Ваш любимый автор v.2

А. и Б. Стругацкие
Юрий Никитин(особенно серия Странные романы)

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Говард Филлипс Лавкрафт.

6

Терри Пратчетт, Рэй Бредбери, Гарри Килворт

4

Джоан Ролинг, Джон Толкин.

3

Джон Толкин, Джордж Мартин, Грегори Киз.

3

Стивен Кинг и Джордж Мартин

3

Стивен Кинг. Единственное, что в нём не нравится - его персонажи часто ссутся и блюют. Иногда противно бывает читать.

3

Стивен Кинг. Особенно все романы прямо и косвенно связанные с Темной Башней (кто читал, тот поймет).

3

Уелш, Хемингуэй, Оруэлл, Сапковский, Лоднон.

3

Пратчетт, Герберт - из зарубежных и Стругацкие, Пехов из отечественных. Особнячком Ницше, очень нравится, но "в туалете не почитаешь" :)

2

Анджей Сапковский, Дюма

2

Данте, Джек Лондон и Герман Гессе.

2

MelShlemming
А то что персонажи, которые с Ваших слов "часто ссутся и блюют", так это правда жизни, которую прочие писатели оставляют "за кадром"

2

Толкиен
Кристи
Конан Артур(это все сериями неплохими отметились)
и куча одиночных рассказов,романов,типа: Два Капитана

2

М.А. Булгаков (классик своего времени), Тэд Уильямс (фантаст)

2

А я погляжу, не так и мало сейчас людей, которых еще интересуют книги (наверняка большая их часть предпочитает читать произведения в цифровом виде... если что - я к таковым не отношусь). Сам я читаю маловато, но все же читаю. Вот мои любимые авторы: Говард Филлипс Лавкрафт, Ден Браун, Джоан Роулинг, Николай Васильевич Гоголь, Джон Толкин и, как ни странно, Рэки Кавахара.

2

George Dark
согласен на счёт Дена Брауна, хоть и прочитал всего 1 произведение (точка обмана), но оно меня впечатлило. До последнего не имел ни малейшего понятия о том, кто за всем стоит! Восхищён!

1

Кафка тяжеловат, поэтому вот этот дядько топ

2

Стивен Кинг Роберт Маккамон Дин Кунц

1

Марио Пьюзо, Дэн Браун, Агата Кристи, Хантер С. Томпсон.

1

Джек Лондон, Кир Булычев. Да мне и наши нравятся - Куприн, Пушкин. Кого насильно не заставляли читать - поймет.
А также Александров, Рид и Колмогоров.)

1

Марк Твен самый любимый, хоть только две его книги читал. Ну а ещё нравится Анджей Сапковский и Джон Рональд Толкиен.

1

Филип Дик, Роберт Хайнлайн, Фрэнк Герберт, Герберт Уэлс, Айзек Азимов, Рэй Брэдбери.

1

анджей сапковский, лавкрафт

1

Есенин, Клюев, Стругацкие, Азимов, ну и наверное Хемингуэй ^_^

1

Достоевский Ф.М ,Толстой Л.Н.,Джон Толкин,Фицджеральд Ф.С,Гончаров И.А.,Тургенев И.С.- самые любимые авторы.Правда заголовок назван :"Ваш любимый автор",но каждый ,из выше названных, по-своему дорог мне своими творениями.

1
Vladik9117 написал:
Достоевский Ф.М ,Толстой Л.Н.,Джон Толкин,Фицджеральд Ф.С,Гончаров И.А.,Тургенев И.С.- самые любимые авторы.Правда заголовок назван :"Ваш любимый автор",но каждый ,из выше названных, по-своему дорог мне своими творениями

я также не люблю читать в электронном виде,только глаза напрягать
как можно забросить ощущения от перелистывания и запаха,только что купленной книги)

1

machida
Электронная книга, ни как не напрягает глаза ... решил взять довольно хорошую с HD чернилами. Потому что книги нынче достать довольно сложно.

1

_N_
А вот мне очень нравиться в печатном, а не электронном варианте читать, и чтоб книги оставались у меня) Может быть это накопительство, но мне очень нравиться смотреть на полку и видеть прочитанные книги. А ещё если рядом лежит стопочка с теми, что на очереди, то это вообще бесподобно) (Не судите за орфографию)

1

Nikozisarkolya1993
Согласен, но после того, что я тупо не мог в своем городе купить нужные мне книги. Как то перестал за ними гоняться а просто покупаю/качаю электронные варианты ... И сейчас подсел под жанр ЛитРПГ, то с ним вообще беда полная.

0

Достоевский, Булгаков, Тынянов, Пикуль, Акунин (не всё)
Толкиен, Бредбери, Оруэлл, Сервантес, Шекспир, Сомерсет Моэм, Грэм Грин... и мнооогие другие

А вот Кинга не люблю. Совсем. Как и дядюшку Эрнеста... Уж извините

1

ArXangel_ann
А почему тебе не нравится Эрнест Хемингуэй? По-моему его "Старик и море" - очень даже хорош. Недавно смотрел передачу про Фиделя Кастро - там периодически цитировали "Старик и море" - очень в тему.
Мне в свое время понравился Терри Гудкайнд, еще хочется дочитать Джорджа Мартина - до писатель - лентяй, дописывать не хочет, уже пять лет резину тянет - помрет - интрига останется.
Толкиен вообще не понравился - книги наивные, четкая грань добро/зло, само зло какое-то абсолютное беспричинное, бесхарактерное что ли. Вот у Сапковского написано реалистичнее - даже положительные герои не без греха, само понятие зла относительно. Шекспир в школе бесил своим тупым Ромео и истеричкой Джульеттой.
У Кинга мне безумно понравился только "Побег из Шоушенка", остальные книги, которые попадали в руки показались тяжелыми.

0

Франц Кафка, Роберт Рождественский

1

Лев Николаевич Толстой;
Бернар Вербер;
Сергей Александрович Есенин.

1

Стивен Кинг, Лавкрафт, Сапковский, Толкиен, Дэн Браун, Дин Кунц

1

С.Кинг
Д.Кунц
Ю.Никитин
Е.Лукин

0

Я никем не зачитывался,но у Гоголя прочитал пару неплохих книг,будем считать,что он.

0

Алексей Пехов, Стивен Кинг, Брендон Сандерсон, Роберт Сальваторе, Роберт Асприн, Маркус Хайц.

0

Только Хардкор только Клайв Беркер

0
George Dark написал:
и, как ни странно, Рэки Кавахара

почему как ни странно?что пишет этот автор?никогда не встречал его!

0

machida
Пишет две серии ранобэ - Sword Art Online и Acell World. "Как ни странно" потому, что я не особый любитель литературных произведений в игровой тематике, но именно его работы мне почему-то нравятся...

1

Сейчас читаю книги А.Пехова . Отличный автор .Начиная с ,,Хроники Сиалы,, мне пока не попадалось плохих книг . Каждая серия или книга интересна по своему

0

Чаще перечитывал из иностранных мастеров пера - Сапковского, Джо К. Фауста, Танит Ли, Лема и Гари Гаррисона, но любимый наверно Энтони Пирс (честно сколько раз перечитывал "Хтон" не помню);
Из отечественных - Булгаков и Кир Булычев;

0
Mantykora написал:
А почему тебе не нравится Эрнест Хемингуэй?

Ну вот так. На вкус и цвет)) Для меня он слишком предсказуемый

Толкиен для определённого возраста - взрослым его читать чуток поздновато. Хотя опять же дело вкуса. Для меня вот Сапковский наивней, чем Толкиен. У Толкиена масса отсылок к католическим традициям и спрятанных притч. Это чисто английская школа литературы. Нужно читать в хорошем переводе, иначе многое теряется. Но если его воспринимать онли как фэнтэзи, то да, слабенько. Но не будем забывать и про время, в которое написаны его произведения.

Мартина не читала, жду пока дотянет свою эпопею (если это вообще случится)

0

ArXangel_ann
очень надеюсь что Мартин дотянет свою эпопею, а то обидно будет прочитать всё кроме заключающих произведений)

1

Вячеслав Шалыгин, Сергей Недоруб, Алексей Гравицкий

0

Максим Горький, Джордж Бернард Шоу и Стивен Кинг.

0

Так как являюсь убежденным ценителем фантастики то и любимые авторы у меня в основном из этого жанра.
С. Кинг - еще в моем детстве произвел огромное впечатление, а знакомство началось с коротких рассказов типа "Бабуля" и "Газогокосильщик" и уже позже прочитал Кладбище домашних животных, Сияние, Мизери.
Много кого можно вспомнить: Стругацких, Булычев, Хайнлайн.

0

Андрей Олегович Белянин пишущий в жанре:
Юмор, фентези, юмористическая проза.

Дмитрий Рус
Серия книг ИЧЖ. Перечитывал раз 5 всю серию.

Олег Николаевич Бубела
Серия книг - Совсем не герой

Александр Мазин
Цена Империи

Пожалуй все. Книги этих авторов перечитываю чаще остальных, поэтому вероятно, они и являются моими любимыми авторами.

0

Роберт Сальваторе
Эдгар Бэрроуз Райс
Гарри Гаррисон
Александр Прозоров

0

Ильф и Петров,Стивен Кинг,Дэн Браун,Питер Джеймс.

0

Сапковский
Прозоров
Гудкайнд
Бэрроуз

0

Даже не знаю... очень много любимых, например, Артур Хейли, Джон Гришем. Если понравилась книга, то начинаю читать все другие книги данного автора.

0

20.02.2018 умер один из мои любимых писателей Андрей Круз, автор серий: Ветер над островами, Земля лишних, На пороге тьмы, Эпоха мертвых и др. Светлая память тебе Андрюха.

0

Стивен Кинг его Темная Башня просто бомба

0

Чарльз Буковски, Уильям Гибсон

0

Если из современных авторов, то Каменистый Артем нравится. А так у многих были очень достойные произведения.

0

Люблю фэнтази и стихи Марии Семеновой

0

С. Кинг (все романы), К. Баркер (Проклятая игра, Сотканый мир и Явление тайны офигенны), С. Лукьяненко (кроме дозоров), а вот "Спектр", "Лорд с планеты Земля" и Лабиринты просто огонь.

-1

Джордж Мартин и Айзек Азимов пожалуй

-1

Олег Дивов, Алексей Пехов, Маргарет Уэйс, Трейси Хикмен.

-1

Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я,- там жизнь проходит,
А там, где нет меня,- идет!
А дальше - больше, каждый день я
Стал слышать злые голоса:
"Где ты - там только наважденье,
Где нет тебя - все чудеса.
Ты только ждешь и догоняешь,
Врешь и боишься не успеть,
Смеешься меньше ты и, знаешь,
Ты стал разучиваться петь!
Как дым твои ресурсы тают,
И сам швыряешь все подряд,-
Зачем? Где ты - там не летают,
А там, где нет тебя,- парят."
Я верю крику, вою, лаю,
Но все-таки, друзей любя,
Дразнить врагов я не кончаю,
С собой в побеге от себя.
Живу, не ожидая чуда,
Но пухнут жилы от стыда,-
Я каждый раз хочу отсюда
Сбежать куда-нибудь туда.
Хоть все пропой, протарабань я,
Хоть всем хоть голым покажись -
Пустое все,- здесь - прозябанье,
А где-то там - такая жизнь!..
Фартило мне, Земля вертелась,
И, взявши пары три белья,
Я - шасть - и там! Но вмиг хотелось
Назад, откуда прибыл я.

Владимир Высоцкий: Мне Скулы от Досады —

-3