Зацените. Минут за двадцать придумал

Попрощавшись с другом, я остался на остановке дожидаца свою маршрутку. Конечно время уже позднее, 23:00 это вам не шутки, и не всякая "Бешенная Газель" согласица бгеать голопом по просторам нашего города. Но тем не менее я надеялся на чудо. Говорят чудес в жизни не бывает? Знаете, а ведь те люди, которые это говорят, правы, мать их. Ибо маршрутка так до сих пор и не пришла, наверное копыто потеряла, или, чего доброго, повстречалась с волком в виде КамАЗа.
Я простоял на остановке минут сорок, а может и более. В мобильнике уже давным давно сел акамулятор и времени я узнать не мог, вы скажите:"А часы наручные?". Нету их. Я думал, что посижу-то у него часиков до шести, ну максимум до семи, а тут такое вышло, что засиделись и не заметили как время пролетело. Наверное уже перевалило за полночь? В принципе тут дойти минут двадцать будет, но я приципиальный. Сюда доехал и обратно тоже доеду.
Меня уже начало клонить в сон как передо мной возник ПАЗик, он дружелюбно распахнул двери и пригласил войти. Странно. Откуда тут ПАЗик? Воообще-то тут их не должно быть. Я очень хорошо знал эту дорогу и был уверен в том, что тут не должны ходить автобусы, только маршрутки. Хотя, ладно. Войдя в автобус, я расплатился с кодукторшей, милой девушкой лет двадцати на вид. Автобус проехал полостановки и свернул налево. Сильно испугавшись, я решил выйдти на ближайшей остановке. Дык нет бы выйти, я решил, что за десять рублей могу покатаца гораздо дольше и дальше.
Ночной город самое интересное явление в мире. Ночью выползает много всякой нежити в виде проституток, бомжей и отрядов ППС, которые всю эту нежить собирают. Город загораеца яркими красками разноцветной рекламы. Покупайте презервативы Vizit! гласила одна из рекламных вывесок. Интересно, а кто-нить кроме меня обращал внимание на эту рекламу в данный момент?
Вот проехал еще одну остановку, и еще одну. Интересно, а как далеко я уехал от дома? Оценив обстановку я решил выходить на ближайшей остановке пока не уеду куда-нить далеко, далеко. Подойдя к двери, я приготовился выходить. Но автобус не останавливался.
- Э, куда? Тут же остановка, - крикнул я водителю.
- Тут нет остановки.
- Как не...
Я посмотрел в заднее окно. И правда, там не было никакой остановке. Подождите, но я готов поклясться тем, что видел там остановку. Ларек с сигаретами и пивом, лавочку, даже табличку с расписанием автобусов. Совсем с катушек съехал.Уже сам с собой разговариваю.
- А когда следующая остановка?
- Никогда.
- Это че? Типа шутка такая? - мне становилось явно не по себе.
- Нет, не шутка.
- А это какой маршрут?
- Из Ада в Ад. Еще не поздно выйдти, - водитель нажал на кнопку и задняя дверь ПАЗика распахнулась. Я увидел как под автобусом мелькает дорога. Скорость была не меньше сотни, а может быть и больше. - Прыгай.
- Да вы че спятили? Остановите автобус.
- Извини тормоза отказали.
Тут меня, что-то поразило. Именно. Что-то в этом автобусе было не так. Ну конечно. Кондукторша. Когда я садился в автобус была молодая девушка, а теперь это женщина лет сорока. И, что-то тут еще не так. Пассажиров было куда больше, а теперь никого. На предыдущей остановке садилось три человека, а теперь НОЛЬ!!! Ну вас к чорту. Мистика да и только. Я даже не думал, что со мной будет если я выпрыгну из автобуса. Всяко разно ничего страшного. По крайней мере страшнее того, что есть сейчас я не получу.
Оттолкнувшись от самой нижней ступеньки ПАЗика я взмыл в возду словно птица, жалко только, что этому полету было суждено оборваца в самое ближайшее время. Вот только он не оборвался, а продолжился. Моему удивлению небыло предела.
Я повис в воздухе. Да, да. Именно так. В воздухе. Беспомощно дрыгая руками и ногами, я пытался вернуца на землю родную, но не судьба. Я так и висел в воздухе.
- Какова х... - хотел было я выругаца, как тут же полетел вперед по касательной к асфальту. - Еб...
Мои ноги столкнулись с асфальтом на немыслимой сокрости и тут же подкосились, следующими на посадку зашли ладони рук. Асфальт оставил на ладонях следы грязи в перемешку с садинами. После ладоней последовало приземление моей головы. Вы никогда не думали, что выражение УБЕ СИБЯ АП СТЕНУ можно понять буквально? Нет? Подумайте. Ибо я только, что чуть не убил себя АП АСВАЛЬТ!
Прокувыркавшись несколько метров по твердой поверхности я вдруг почувствовал, что теперь кувыркаюсь по чему-то магкому.

Комментарии: 28
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да ладно. Кто не пишет для себя всякий бред?
Просто интернет позволяет выставлять своё творчесво на обозрение.

0

Ну если честно мне вообще такого типа расказики не нравятся.

0

Подправить и закончить, может получиться что-то интересное.

0

Ты знаешь, неплохо, все это мне напомнило Франца Кафку.

0

Я потом буду другое продолжение писать.
От тогожа места.

а вот и продолжение.
Чуть мало,ашопаделать времени нету.

Это больше было похоже на желе. Такое же мягкое и липкое. Инерция стала быстро угасать, а точнее угасла с такой скоростью буд-то меня приклеели к асфальту.
Я ничего не видел и понять немог, что произошло за последние несколько минут. Это просто кашмар какой-то был. Какой-то непонятный автобус. Вдруг поменавшийся кондуктор. А теперь и эта мягкая поверхность. Наверное я долго лежал на этой самой поверхности. Ибо понял, что моя одежда постепенно промокает. А может быть это я от страха вспотел. Открыв глаза я увидел темно-синее небо с яркими белыми звездами. "Красиво" пронеслось у меня в голове. Сделав попытку подняца на ноги я рухнул. "Неужели ноги сломаны?" я не на шутку испугался. Потрогал ноги, вроде бы никаких болезненных ощущений не испытал. Вторая попытка подняца на ноги тоже не к чему не привела. Одежда становилась все более и более мокрой. "Бог троицу любит" подумал я и произвел очередную попытку поднятия своего тела на две основные опоры. И правда любит. Вот теперь стоя на своих, как грица, двоих я стал осматривать место куда я попал.
Это напоминало какой-то завод. Гиганцкие трубы пышушие дымом, такие же гиганцкие здания. Но света в этих здания не было. Равно как теперь не было и асфальтированной дороги по которой ехал автобус. Теперь это была какая-то проселочная дорога. Грязная, разбитая, вся в калеях какого-то транспорта. И это были явно не японские автомобили. Скорее помесь МАЗов и КамАЗов. Посмотрев под ноги я увидел в чем лежал. Это было, что-то с чем-то. Очень напоминало желе. Или, так называемого, лизуна. Знаете, такая игрушка для детей. Её гидаешь на стенку, он сначала прилепляеца к ней, а потом постепенно начинает стекать вниз. Так вот и та жижа, в которой я провалялся черт знает сколько времени, стала стекать с моей одежды оставляя жирные следы.
"Ну ёпт! Это ж надо так,а! Их теперь наверное ничем не отстираешь" в этот момент меня мало интересовало то где я, кто я, и почему я, если это конечно я, нахожусь там где нахожусь. Меня сейчас больше волновало возможно ли отстирать от куртки эти жирные пятна ибо куртяйка-то не такая уж и дешевая.
Тут внезапно затрезвонил мой сотик. Да при том звонок верещал с такой силой, что его можно было услышать в машинном отделении того же Тиатника. Я посмотрел на экран телефона...СТОП!..У него же батарея разряжена и звонить он не может по поределению. Но ведь он зваонит и из динамика Nokia 6600 слышны аккорды моей любимой песни Se Tu Vuoi группы Highland
- Да, - ответил я трубке, но в ответ молчание. - Алё, блин.
- Муахахахаха.
- Димка, ты, что ли?
- Нет. Ты ошибся, - ответил грубый мужской голос. - тебе не одолеть наш орден!
- Мужик, ты чего? Ты по-мойму номером ошибся.
- Нет, юноша. Это ты ошибся автобусом. И теперь тебе не жить.
- Чего? Ты че гонишь, дядя? - я становился все более раздраженным.
Тут меня кто-то хватанул за плечо и выхватил сотик. Я стал раздраженно материца на всех языках, которые только знал. Передо мной вдруг возник некто в рясе подпоясанной какой-то веревкой. Такие рясы обычно носили монахи в средние века. Лицо человека в рясе было скрыто не тоько капюшоном, но и темнотой ночи. Он стал говорить по моему сотику с тем мужчиной, что был по ту сторону провода.
- Не трогай парня, - проговорил человек в капюшоне.
- Не твое дело. Кого хочу того и трогаю.
- Он не при чем. Он ни в чем не виноват.
- Виноват. Виноват в том, что он сын провидца.
- Родителей не выбирают.
- Ты о чем, чувак? - обратился я к человеку в рясе, но открытой ладонью он показал, что я должен молчать. В приципе, я и так замолчал ибо потерял голос. Я точно помню, что произносил маты в столько этажей, но ни одного звука из моего рта не вылетело. Я больше был похож на клоуна показывающего пантомиму. Открывал рот, а звука не было.
- Оставь его! Ясно?
- Нет. НИчего не ясно. Он обладает великой силой. И ему суждено пасть или нарушица равновесие вселенной. - Человек в рясе раздраженно повесил трубку, и опустил ладонь.
- ...лять! Ты, чо тваришь?
- Успакойся. Иди домой и ни о чем не думай. - он развернулся и уходя кинул мне в руки мобильник. Поймав мобильник, я решил, что так или иначе получу ответ обо всем произошедшем. Прибавив скорости я нагнал человека в рясе и положил руку ему на плечо. Ох, зря я это сделал. Описав в воздухе красивейший кульбит я рухнул на спину. Мне показалось, что я задыхаюсь. Я жадно хватал ртом воздух, знаете такое бывает когда ушибешь спину, но через полминуты все возвращаеца на свои места. Так же было и в этот раз.
- А, это ты. Чего за мной погнался?
- Ты мне так или иначе расскажешь, что значит этот весь маскарад и спецэффекты а-ля Матрица поимела тебя.
- Слушай. Не твое это дело. Понял? Иди домой.
- Ты чо глухой? ОБЪЯСНИ МНЕ!
- ТОчно хочешь все узнать?
- Угу, - промычал я.
- Ну тогда слушай. Ты являешься сыном сыном рыцаря верховного ордена солнца. Этот самый рыцарь умер несколько лет назад. Он обладал великой силой, в день его смерти родился ты. И, благодаря этому стечению обстоятельств, ты унаследовал его силу. Понял? - у меня лицо больше напоминало лицо алгоколика который никак не мог понять, за, что его вышвырнули из бара.
- А я Королева КИТАЙСКАЯ.
Человек в рясе хлопнул в ладоши. Передо мной возникла машина. Это была не такая старая BMW. НЕмного покареженная, исцарапанная но на ходу. Открыв дверь человек в рясе пригласил меня сесть. Я долго и упорно противился, а потом подумал "А какова чёрта? Интересно же посмотреть на всю эту мистику изнутри." Про изнутри это я хорошо подумал. Сев на заднее седенье я увидел, что сижу в каком-то лимузине. Высунул голову, посмотрел, всунул башню обратно, посмотрел, высунул, посмотрел, всунул, посмотрел...этот ряд действий я произвел непонятно сколько раз. Снаружи обычная BMW четырёхдверная, внутри какой-то комфортабельный лимузин. "Ерунда какая-то да и только. Интересно, а куда меня везут? Этой части города я не видел. Да и вряд ли она есть на карте нашего города."

0

Асилил, банально. Но если раскрутить то нече так...

0

Жаркович, ты случаем не Стругацких начитался?

0

С большим интересом прочитал.очень хорошо пишите,автор,мы хотим продолжения!!!!!

0

Смахивает на комейдиний ужастик. Но мне нравится. ЗачОт. Пешы исЧо!

0

Аффтар пешы ысчо но не так много! (еле осилил)

0

Да, археологи... Откопали темку, которой ровно полгода )

0

Demon1c
Да, археологи... Откопали темку, которой ровно полгода )

просто не все так быстро читают =)))

0

Среднячок... Если кому инетресно моё мнение...

0

lenant
06.10.06 16:52 Жаркович, ты случаем не Стругацких начитался?


я тож самое подумал!!! а ваапще реально с матрицы 1 взял...оч похожа!

о ёпт! только щас заметил что теме 6 месяцев!!

0

ДАВАЙ ДАЛЬШЕ ПИШИ.....ПРОДОЛЖЕНИЕ.....

0

2 Avenning all
Да он поди уже целую книгу написал. Токо здесь её не будет выкладывать. В издательство толкнёт. Чтоб мы её потом покупали. Деньги он на нас сделает, понимаешь. Бабло срубит.

0

Это типо была демка,а хотите всю-ку...скачайте!:))

0

Народ.
Нифига вы раритет откопали.
Я про этот текст давным давно забыл.
Хотя если появится время, авось и допишу.

0

Вот сегодня постараюсь написать продолжение

0

Давай жаркович пиши! Мну понравилась!
А я пойду пока в халфу поиграю...

0

Продолжение написано но только на бумаге.
Как только в комнате прекратит сквозить я перепечатаю

0