Лучше быть здоровым инженером или больным "Рокфеллером"?

Расстояние между здоровьем и болезнью зачастую также велико как и материальное состояние инженера и богатого. Но, с другой стороны, не каждый инженер(среднего материального достатка) считает себя бедным, если в своём богатстве он видит главным духовную составляющую. Потому что(как вариант), с утра искренне помолился перед Богом, призвав Его в помощь себе в предстоящий день и полагаясь во всём на Его Святую волю, честно отработал день, с чистой совестью лёг спать. Такой человек не за какие богатства этого мира не захочет променять своё духовное богатство. Другое дело -богатые. Ведь сказано, что от трудов праведных не наживёшь палат каменных, значит, честным трудом невозможно приобрести огромные богатства, часто путь к "Рокфеллерскому" состоянию проходит не только через ложь, лицемерие, зависть, но, и как говорят, "по головам" других людей. И во имя чего? Во имя того богатства, которое, в отличии от духовного, называется тленным. Его не только человек не сможет взять с собой в вечность, но и здесь постоянно приходится и это богатство и себя оберегать от злобных "доброжелателей" и воров, снабжая дома видеокамерами и, окружая их "крепостными стенами", через которые невидимо и легко от хозяев почему-то убегают любовь и счастье. Однако, далеко не все богатые готовы променять своё богатство на здоровье и достаток инженера. Они уже не мыслят свою жизнь с материальными "ограничениями". Многие наверное, читали о смерти одной богатой, которая в последние минуты своей жизни не могла расстаться со своим красивым платьем, так вцепившись в него с пальцами, что пришлось его вырезать ножницами из рук умершей.

Спойлер

Так лучше быть богатым, но здоровым,
И девушек раскошных целовать,
И избежав тырьмы замок суровый,
Деньгами карманы набивать....

Замкнутый круг...без здоровья - богатство не в радость, а когда сидишь без денег, то готов угробить свое здоровье чтобы из заработать.
Тут нет моего варианта)))) Счастье))) а оно может быть и в богатстве и в бедности....

ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНЕЕ ???

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным.

4

Ну, как бы здоровым можно остаться и будучи богатым. Точно так же и бедный может вести отнюдь не здоровый образ жизни. Вот только, пожалуй, у многих, кто обретает огромные богатства, появляется непреодолимое желание не отказывать себе ни в чём, что зачастую идёт вразрез с заботой о собственном здоровье. Вообще, уже давно убедился, что деньги - это мусор. Сегодня можешь позволить себе приобрести "Хаммер", а завтра этих денег не хватит, чтобы купить, условно говоря, коробок спичек. Поэтому деньги, если они имеются в большом количестве, нужно тратить на недвижимость. Потому как цены на неё, особенно на землю, из года в год растут стремительно. Только часть денег надо отложить себе на достойное существование, но не для того, чтобы жировать. Ах да, и не забудьте про налоги на недвижимое имущество.

2

Опять этот "гений" чо-то спи...л у своего бога. Хе, хе...
Копать-перекопать... гениев как тараканов развелось.

1

-DENIMUSS -
Болезни посещают всех людей, будь то богатые или бедные. Разница в том, что у богатых людей шанс вылечиться больше.
Духовное богатство это форма самооправдания. "Да, у меня немного денег, зато я духовно богатый человек с богатым внутренним миром". Глупости. Никому не нужен ваш духовно богатый внутренний мир, потому что вы живете не изнутри, а снаружи, где у вас ничего нет. Перестаньте себя жалеть и ступайте по головам и согнутым спинам, если так надо.
Любовь и счастье это... ерунда. Они не заменят вкусной еды и теплого дома.

0

-DENIMUSS -
у тебя попросту нету шансов. ты обречен на диалог с нами. ты постиш вроде как заумные темы но захватываешь только какието крохи с верхушек. про трактовку я вообще угораю)

1

Grevol
Не верь, когда сказали: "Нету шансов" Шанс есть всегда, хоть маленький, но есть, Есть масса вариантов и нюансов Их очень много - всех не перечесть.

-1

-DENIMUSS -
сказал последний оптимист и спрыгнул в пропасть?))

0

тупые темы с картинками.
лучше чтоб все было на максималках. низя быть абсолютно здоровым или богатым

0

будто вы будите жить вечно. Если у вас нет ничего, ради чего стоит отдать жизнь, то вы её и не заслуживаете

0

Может,Рокфеллером,если не при смерти.

0

лучше быть, чем не быть

0