Любимая бабуля

У всех есть бабушки,-это как вторая мама.Они, как часть нашего детства.Мы взрослеем,а бабушка всё равно не хочет этого замечать,мы новсегда остаёмся любимыми внуками-детьми.Давайте поговорим о наших бабулях.Они такие родные и такие любимые!

Комментарии: 27
Ваш комментарий

А у меня одной бабушки не стало, когда мне было 6 лет (я едва помню, но знаю что она очень меня любила) а вотрая умерла когда мне было 11 лет, тож очень хорошая была.

0

Подниму бокал за упокой своей, все они дарят незабываемое тепло в детстве, несмотря на то, что в жизни, в общем-то, приятного мало. После бабушки навсегда остаётся особый след в душе...

0

Моя бабушка почти год назад умерла:( По мозгам не ездила, за что я ей остался очень благодарен, в общем хорошие воспоминания остались о ней.

0

У всех есть бабушки

не у всех.

0

У меня была очень хорошая бабушка.Она была очень тихая мудрая никогда не сплетничала с соседями,и нам не позволяла ни о ком судить плохо.Была очень добрая,всех жалела.А другая,папина мама была прирождённым комиком,она была еврейкой и у неё был этот шарм чисто еврейского юмора.Она очень любила собирать всех родственников за столом,все праздники мы отмечали у неё.Благоларя ей мы сохранили очень тесную связь по сей день.И традиция собираться вместе у нас сохранилась и надеюсь сохранится и у наших детей.

0

У моей поехала крыша. Последние два года ее жизни были адом для окружающих. Не лучшие воспоминания.
Как померла , стало очень тихо и спокойно. Лучше для всех. Жить в одном доме с психом - наказание, которое не пожелаешь и врагу.

0

ekzoman
11.10.09 16 :02 У всех есть бабушки
не у всех.

A.Soldier of Light
11.10.09 16 :40 И не у всех они любимые.

Поддерживаю.

requiemmm, у меня практически та же ситуевина, но бабуля еще, периодически, что-то соображает. Все же она что-то с чем-то, неделю назад даже отца (!) довела до истерики, пожалуй один я переношу её более-менее спокойно.
А вот второй бабушки, по материной линии, уже лет 7 как нет, к сожалению, веселой была.

0

а у меня в места мамы бабушка мама алкоголиг ша нртпом заболел ша тампература споло сёдня так она мня денди в 2 года купила сегу 3 соню в 10 в соню 2 деньгами зае было тогда через полторо 15 комп

0

Что- то я не до конца все понял..

0

Мы взрослеем,а бабушка всё равно не хочет этого замечать - сказал в точку. Меня это очень сильно достает и бесит. Кароче мне н позавидуешь.

0

А о чем конкретно говорить ?

«И не у всех они любимые»
-да уж …

0

сказал в точку. Меня это очень сильно достает и бесит. Кароче мне н позавидуешь.
Аналогично.

0

Перестаньте быть неблагодарными, родители вашего папы и мамы любили вас или любят по сей день. Чтобы любить нужно много трудиться для этого, а вам проще сказать "достаёт и бесит"... Не ценим то, что рядом...

0

Надо Спрятать
очень сложно любить тех кто мешает жить первые 18 лет , а в сша 21 . Там не жизнь а кошмар сонный

0

«Перестаньте быть неблагодарными…»
-Хм, вообще-то я очень даже благодарен своей бабушке , но я скорее уважаю ее чем люблю.

«Чтобы любить нужно много трудиться для этого»
-По моему совсем наоборот . Любовь не придет впахивай ты хоть как раб галерный , она приходит вне зависимости от твоих трудов.
Хороший пример , мать и дитя . Неужели, дитя пахал как проклятый в чреве, чтобы при рождении мать его любила :))

немного слащяво , но смысл думаю уловили

0

есть у меня любимые бабуля и дедуля, принимали самое активное участие в моем воспитании, очень близкие и родные мне люди наравне с родителями.

0

все умерли, и бабули и дедули, хотя нет, 1 дед остался, от папы, но я не с папой, не тем более с дедом не общаюсь

0

но я скорее уважаю ее чем люблю.
очень близкая мне мысль. Не обязательно близкий и родной человек может быть любимым. Да, благодарен. Да, уважаю. Но любить - это зависит совсем от других факторов.

0

(страница word'а перечеркнута после раздумий...)

Nick O.Teen

Любовь и страсть - вещи разные. А материнская любовь, это вообще вне объяснений. По сути, женщины никогда сами не могли выразить словами, что это за "материнская любовь", а ты её пытаешься сравнить для меня в примере "обычные чувства", которые требуют (любовь, уважение и тд) и не требуют (страсть) повода.

Любовь требует действий... Ведь легче угробить себя наркотиками, чем бороться за жизнь, легче что-то украсть, чем заработать, ведь так? Легче бить ребёнка, чем его воспитывать. Любовь стоит дорого, она требует сил, труда. Но, как заметил, это странная форма любви для тебя, может я ошибаюсь? Потому не навязываю истину в данной субстанции. У любви путей дофига. Странно, но моя спутница влюбилась в меня лишь спустя два года знакомства, это случилось, читать, одновременно, мы просто чересчур стали друг другу помогать по общему делу, а там и сердце стало ближе видней...

"Любовь не придет впахивай ты хоть как раб галерный , она приходит вне зависимости от твоих трудов."

Я согласен с этим, если это начало любви, но любовь нельзя объяснить - свадьбой и медовым месяцем, не прогулкой в ресторан и не кольцом на пальце... Любовь продолжается лишь от действий, трудов, только так люди действительно узнают значение в их жизни спутника.
Любовь проходит, а вот уважение, понимание – это то, на чем строятся долговременные, крепкие отношения, брак. Кончил.

0

2Надо Спрятать
ты утверждаешь что мы обязанны любить тех кто нас вырастил . Только ведь не каждая бабушка принемала непосредственное участие в воспитании , и у каждого есть свои убеждения по поводу любви , каждый понимает ее по разному (чему следуют утверждения ниже)

«Любовь требует действий...»
-Другими словами . Она заставляет нас меняться ,хотим мы этого или нет . Согласен

«Ведь легче угробить себя наркотиками, чем бороться за жизнь, легче что-то украсть, чем заработать, ведь так?»
-Само собой . Важно то, что ты хочешь от жизни

«Любовь продолжается лишь от действий, трудов…»
Если это любовь , то она будет жить в тебе несмотря ни на что . Уничтожить ее невозможно, иначе это уже не настоящая любовь

«Любовь проходит…»
-НИКОГДА! imho, of course

0

ты утверждаешь что мы обязанны любить тех кто нас вырастил . Только ведь не каждая бабушка принемала непосредственное участие в воспитании , и у каждого есть свои убеждения по поводу любви , каждый понимает ее по разному (чему следуют утверждения ниже)

Нет, этому невозможно обязать или подтолкнуть, я и сам по большому счету к родственникам без любви, но не без тепла и уважения, заботы. Наверно потому, что без любви... переживаешь потерю человека..эм... как естественное событие, закон этого бытия и плана, а не впадаешь в травматический стопор, позволяя нанести глубокий след в душе из-за потерей. Уважение и понимание к этому человеку, оставят память светлую, но без слёз...


-НИКОГДА! imho, of course


Мне бы такую надежду. ^_^

0

Насчет потери . Если этот человек был так или иначе тебе дорог , травматический ступор наступил бы многовенно , вне зависимости от чего либо , а принятие как должное зачастую говорит о том что человек маскирует свое безразличие к ушедшему .

«Мне бы такую надежду»
-Не мне говорить что такое любовь , да и не в тему это . Отмечу только , если она есть то пробудить ее не составит труда .

0

Да, конечно. Одна бабуля хорошая, а другая такая зануда, что кхм… не буду продолжать. Можно сказать, что она мешает жить. Так будет точнее. Да.

0

а у меня хорошая бабушка-правда все время тв3 смотрит))

0

Подниму бокал за упокой своей, все они дарят незабываемое тепло в детстве, несмотря на то, что в жизни, в общем-то, приятного мало. После бабушки навсегда остаётся особый след в душе...

плюсую

0