Любовь способна убивать! [x]

А вы знаете, что любовь убивает?
Нет?
Так я вам скажу, что это так. И самое страшное, что умираешь медленно и незаметно. Ты, веришь в хороший исход, несешься с радостью домой чтобы увидеть её самые чудесные в мире глаза, просыпаешься с одной мыслью "как же она, что же с ней, что же она сейчас делает"
А когда настает время перемен, время измен, время отчуждения, так и хочется всему миру сказать, что любовь ужасна и нет ничего хуже ее!!!!!

Комментарии: 252
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ты, веришь в хороший исход, несешься с радостью домой чтобы увидеть её самые чудесные в мире глаза, просыпаешься с одной мыслью "как же она, что же с ней, что же она сейчас делает"
И тут ты реально просыпаешься .......... вот это ОБЛОМ!!!

0

если чесно както странно што подобных тем уже немеренно...и што самое интересно люди читают их и думаю шо за бред и тому подобное, а когда сами это испытывают то уже не вякают...

0

Это откровение типа? ;]

Любовь способна убивать!
Зависть спосона убивать! ненависть тоже!.. и ревность!... понял, к чему я? ;)

0

мда вот так поначитаешься постов от пессимистов...

0

Солдат по обыкновению дежурит и высматривает где бы сказать что-то оригинальное. Ну это я так. Солжа, не в обиду.
Всегда уважал Жарковича и даже понимал его всегда печальное настроение и наверно оттого мне сейчас ещё хреновей:(((((

0

>любовь ужасна и нет ничего хуже ее!!!!!

И всё равно любовь - это лучшее что случаеться с человелом.

>Зависть спосона убивать! ненависть тоже!.. и ревность!... понял, к чему я?

Это савсем другое. От зависти ты себе вены не вскроеш, а от любви вполне даже можно.

0

От зависти ты себе вены не вскроеш, а от любви вполне даже можно.

Помоему как раз наоборот :)

0

>>>>>[Zero[G]ravitY] И всё равно любовь - это лучшее что случаеться с человелом

лучшее, то лучшее, но когда оборачивается другой стороной, дмаешь, что лучше вообще не любить и не надо мне такое!!!

0

2 Zero[G]ravitY
>Зависть спосона убивать! ненависть тоже!.. и ревность!... понял, к чему я?
Это савсем другое. От зависти ты себе вены не вскроеш, а от любви вполне даже можно.

- ты не понял, к чему я то сказал ;))

0

Полный бред!
P.S. Субъективное мнение.

0

Одинокий Обожайу
Добро пожаловать в настоящую жизнь. Ты и не такое заметишь со временем.

0

Ты это про Трейна? Если так, то вроде у вас же любовь на весь мир была
Да о чем это я. Сдохнет любовь и я возрадуюсь!!!!!

0

Зависть спосона убивать! ненависть тоже!.. и ревность!... понял, к чему я? ;)


добро пожаловать в Еквилибриум...прозиум в студию...

0

Америку Одинокий не открыл... Banksy прав - это жизнь. И у нее множество граней. Интересно то, что мы переходим с одной на другую, порой этого перехода даже не замечая.
Убивать? И все же... Убивает человек себя сам, считая так. Любовь - чувство, которое присуще человеку наравне со многими другими. И если бы после каждой такой любви человек на самом деле умирал физически или духовно, у нас по планете бродили бы толпы бездушных оболочек, неровными рядами топая по трупам...
Весна на улице, елы-палы, а вы тут грустные мысли разводите!)

0

>лучшее, то лучшее, но когда оборачивается другой стороной, дмаешь, что лучше вообще не любить и не надо мне такое!!!

Но когда это проходит, ты понимаеш, что это лучшее что с тобой было.
А вообще любовь - это не больше чем химическая реакция в мозгу.

0

Если б я думал как автор, я б уже стал женоненавистником. А пока я ненавижу только блондинок :D
Блондинки не обижайтесь...

0

>Помоему как раз наоборот :)

Ну значит ты никогда по настоящему не любил, и много по чёрному завидуеш (=

0

ankuzya
Весна на улице, елы-палы, а вы тут грустные мысли разводите!)
Да какая весна, тут одно Г прошлогоднее ещё в мокрой траве валяется повсюду и лужи кругом :Р ещё недельки две эта гадость будет, вот потом уже и весна придёт... хм, всегда было неудобно привыкать к более высокой температуре :( с лета на осень - легко...

0

2 Солдат

Весна, весна! И еще какая! А по лужам и попрыгать можно, когда настроение хорошее;))

Эм... Чтобы хоть какая-то видимость темы в моем посте была, скажу вот что... Любовь не убивает, а лишь на некоторое время может выбить из колеи...

0

ankuzya
Любовь не убивает, а лишь на некоторое время может выбить из колеи...
Это смотря в каком случае...

0

2 Banksy

Если бы она могла реально убивать, то см. мой первый здесь пост.
Она может убить хорошее настроение надолго, какие-то чувства, ощущения... но не человека. Это не то ее действие, вернее, не так сильно она воздействует.
Говоря о суицидах на почве любви, так там еще много чего было, не только это.

0

ankuzya
Ну допустим случай, извините за пример, на глазах у парня убили его девушку кого он любил единственную в своей жизни, что тогда?

0

Анкузя
Говоря о суицидах на почве любви... могу сказать, что суицид это признак слабой силы воли, это желание легко избавить себя от бремени быть живым и нести тяготы жизни. Более того, это проявление эгоизма, ведь уничтожив себя, ты лишаешь тем самым кого-то своей любви! то есть потенциальная вторая половинка уже не найдёт тебя, тогда как быдь ты жив, нашла бы и всё стало отлично.

2 Banksy
что тогда? а что, если на глазах будут убивать тысячу людей попорядку? один за другим и так далее в течение дней? и ты будешь всё это наблюдать... или не людей, а животных? ты хоть думай сначала, какую ситуацию моделировать :/
извините

0

2 Banksy

Вариантов много. Он может стать замкнутым, что поначалу и будет. А может, ему еще встретится девушка, которую он полюбит, вполне возможно, что и в более позднем возрасте.
Но в данном случае любовь не убивает, она лишь открывает перед человеком мир в более темных красках, обостряет восприятие действительности.

Кстати, потенциальных вторых половинок несколько у каждого человека... Шутка природы или ее мудрый замысел?

0

потенциальных вторых половинок несколько у каждого человека...
Согласен, так и есть.
Наверно мудрый замысел.. в стиле "не эта, так другая"

0

ankuzya
В данном случае да... Но есть и другие.
Вторых половинок несколько на каждого человека? Мудрый замысел ИМХО.

0

"А когда настает время перемен, время измен, время отчуждения, так и хочется всему миру сказать, что любовь ужасна и нет ничего хуже ее!!!!!""-такая ситуация случалась в жизни у многих людей и не является чем то из ряда вон выходящим -это и есть реальная жизнь .Причем ,будет совершенно неразумно если она вот так ,после
того ,что случилось с тобой возьмет , да и закончится !Ты должен стойко и мужественно все это перенести и поверь ,будет у тебя еще любовь (возможно и не одна) пылкая и страстная ,а про этот эпизод будешь вспоминать с усмешкой .Вспомнилась строка из песни дедушки Ю Антонова :"...новая встреча лучшее средство от одиночества ..."
Все будет хорошо ,брат,не раскисай !

0

>могу сказать, что суицид это признак слабой силы воли, это желание легко избавить себя от бремени быть живым и нести тяготы жизни. Более того, это проявление эгоизма, ведь уничтожив себя, ты лишаешь тем самым кого-то своей любви

Говорить лехко, а когда ты понимаеш, что всё(!), то у тебя в голове начинает играть саундтрэк к фильму Реквием по мечте(там где на скрипке играют), к горлу подкатываеться огромный ком, сердце зжимаеться и начинает сильно болеть, глаза наливаються слёзами... Ты идёш по улице ничего не понимая и тебе совершено пох* на всё и вся и жить совсем не хочеться. И в это время ты не думаеш ни об эгоизме, ни о силе воли и ни о чём другом. У Тебе только две мысли - Почему?; И как это заглушить.

0

Любовь бьет по морде, выбивает зубы и заставляет лежать в крови....

0

Перед тем. как убить-любовь возвышает...Всегда есть те. кто ради этого готовы потом упасть и умереть((

0

Любовь убивает? о_0
Первый раз слышу...
Терять любовь - да, больно.. больно ужасно.
Но убивать она не убивает..Никогда.
Это ты сам убиваешь себя мыслями об измене, о том, что все прошло..
Любовь тут ни при чем.

0

Zero GravitY ,//""Говорить лехко, а когда ты понимаеш, что всё(!)""// -извини ,что ""ВСЕ(!)"-я не понимаю !? Что случилось ТАКОГО что человек начал думать о собственных похоронах ? А ... ну ,да -с девушкой расстался . А почему ты решил ,что эта любовь последняя в твоей жизни ? Да пока дело дойдет до создания семьи с той "единственной",-знаешь сколько их еще может быть? Да и после,не факт ,что встретишь с ней старость...//"У Тебе только две мысли - Почему?; И как это заглушить."//--Почему?-не заморачивайся с этим вопросом случилось то ,что случилось ,так должно было быть -рок ,Судьба -неважно, "И как это заглушить."-переболеть ,как болеют люди инфекционным заболеванием –сцепив зубы ,молча ,как и подобает мужчине .Есть такая истина –испытаний посылается свыше ровно столько ,сколько человек сможет их вынести..

0

>-извини ,что ""ВСЕ(!)"

Я имел ввиду - Всё, конец отношениям/лбви и т.п.

>А ... ну ,да -с девушкой расстался . А почему ты решил ,что эта любовь последняя в твоей жизни

Ну, значит ты _по настоящему_ не любил. А был просто влюблён. А влюблённость проходит быстро и почти безболезненно(как камарик укусил).

>переболеть ,как болеют люди инфекционным заболеванием –сцепив зубы ,молча ,как и подобает мужчине

Чё за стереотип? Будеш держать в себе, только хуже будет. И что значит как подобает мужчине? У моего приятеля брат есть, так вот он прошол чуть ли не все горячие точки (кароче с виду не мужик, а каменная стена, весь в шрамах), у нево в медалях всяких(за отвагу, за героизм и т.п.) вся стена увешана. И как-то раз его собаку сбила машина, я зашоёл к ним домой и увидел как он рыдает. Это был ппц, я такова ещё не видел(даже среди девочек). Потом когда он успокоился, я у нево спросил типа - "Тыж здаровый мужик, а ревёш как девочка", а он мне в свою очередь обьяснил, что кто боиться плакать на людях - тот слабый человек и боиться показать свои реальные чувства, а сильный человек нихера не боиться. Им так психолог военный обьяснял.

>испытаний посылается свыше ровно столько ,сколько человек сможет их вынести..

Да? А почему же некоторые люди не выдерживают и кончают жизнь самоубийством из за несложившейся любви?

0

Любовь? Любовь ничто. Это слабость - простая слабость, завлекающая, погружающая в себя с головой, чтобы потом с размаху бросить тебя на острые камни... Любовь - всего лишь жалкий инстикнт размножения...

0

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного к слабому.
А вообще любовь она дарит жизнь. И никак ее не отнимает. А те кто из за любви вскрывают вены прыгают с моста значит эти люди не испытывали никакой любви.

0

Вот что еще хотел сказать.
Тут говорят что от несчастной любви человек совершает суицид. Что типа этот человек слабый. Но кто то писал что ты идешь и тебе все пофиг. Именно человек находится в состоянии аффекта. Он не соображает не думает не чувствует. В голове крутится одна лишь мысль:"кто я? Кому я нужен?" и на то что где то есть истинная вторая половинка тебе плевать, ты об этом не думаешь.

0

А вы знаете, что любовь убивает?
Любовь не убивает. Как верно сказал Жаркович - любовь дарит жизнь. И если любовь закончилась - значит так и надо. В природе же тоже наступает зима, но потом-то обязательно будет весна.

0

*Тихо валяется поцтулом*
...Любовь-не повод вскрывать себе вены и разводить слюни по поводу-"она меня не любит и мы все умрем..".Надо менее трагично относится к происходящему на ткани нашего бытия, ведь многое может случится и когда та ниточка, что связывала тебя с любимым обрывается, у человека незакаленного сознание просто напросто взрывается-не знаешь куда себя деть, мысли разбегаются, а слезы застилают глаза так, что потом два дня плохо видишь...
Умейте выдерживать подобные удары.Ведь существуют люди, которые пылко и быстро влюбляются и так же быстро охладевают.Не потому что они сволочи и прочая....Натура у них такая...
Так что....Потеряв "любовь" и приготовившись стирать подушку в теплой, чуть присоленной воде, задумайтесь:А стоит ли это моих слез..?А что это за симпатичный мальчик помахал мне рукой и улыбнулся?..

0

Love kills... это было известно еще в восьмидесятые ) С таким слоганом вышел фильм "Sid & Nancy"

0

2 Banksy

Другие случаи? Тогда назови их. Но именно те, когда любовь и только любовь убила человека! Не была главной причиной смерти человека, а убила... Вещи разные.

0

2 Zero[G]ravitY
А почему же некоторые люди не выдерживают и кончают жизнь самоубийством из за несложившейся любви?
Потому что человек не проходит испытание и показывает слабость своего духа и силы воли.
Лол, то же мне испытание на силу воли.. чисто психологический аспект. Ты не подумал, каково тем, кто проходил испытание физическое???.....

2 StormRaven
Этот инстинкт нечто большее, чем желание "спариться с партнёром", как ты подумал. Животным неведомо понятие любви, это высшее чувство, духовное. И твоё пренебрежительное к нему отношение указывает лишь на твою духовную пустоту и неспособность воспринимать все качества человаека.

2 Жаркович
В голове крутится одна лишь мысль:"кто я? Кому я нужен?"
- мне прекрасно известно это ощущение, но я не был таким идиотом, чтобы совершать нечто неразумное... ты живёшь, и это главное. Тем более это не конец твоим чувствам, они появятся с новой силой. Вон Xandee по-иному выразила точно такую же мысль.

0

Ппц, вы хлеще меня страдаете в душе, оказывается.
Фу! Каждый прочел в моих словах не то, что я хотел донести, а то, что вы сами хотели прочесть.
Не имею ввиду убийство в прямом смысле этого слова. Я не кролик, чтобы себя лупарить ради любимой. Нифига не поняли И самое страшное, что умираешь медленно и незаметно.
Что я бы умирал медленно и незаметно, если бы это был суицид. Ну фантазеры:))))))
Нужно объясниться. Всё нормал, я сейчас в отличном настроении, с лапочкой своей погрил, но боюсь что слишком её обидел вчера:( своё первое сообщение стирать не буду, но щас читаю и думаю, мож я обкурился низаметно фчера?( Это не стёб, просто я эмоциональный человек. Меня кидает из стороны в сторону частенько.
Эх, харошо, когда выспишься и глючит не так сильно. Всем хорошего дня и атличных постов.
PS. Челы, я мож ашибаюсь, но всем уважение ибо не было тупых постов «апстену дуй, йад глотании или убейся смело» На форуме попахивает серьезными юзверюгами :)))
*Ушёл рыскать по форуму в поесках лекарства ат скуки*

Щас чёто скажу, но тока не ржите сильно( Объелся наверно мандаринов, (вы же знаете что наши языки усыпаны малюсенькими типа сосочками) ну дык вот. Один такой сосочек, мать его за ногу, воспалился и болит. Чай пить не могу, болтать много тоже. Чё за жись пошла. Даже мандарины против меня :))))

0

>Ведь существуют люди, которые пылко и быстро влюбляются и так же быстро охладевают.

Девушка, если вы не можете отличить любовь от влюблённости, значит вы по настоящему не любили.

to Одинокий Обожайу

В том смысле, что любовь убивает сердеце и способность чувствовать это понятно. Но Чувства имею способность к регенирации и рано или поздно всё встенет на свои места.

P.S.
Кароче, я так понял, что в этом топике мало кто любил _по настоящему(~2-3 человека)_
Солдат говорил, что-то про физическое испытание...Человек может выдежать практически любые физические нагрузки и насилия(в пределах разумного), а вот психологические не всегда.
P.P.S.
Про сосочки на языке:
Да, у меня такое часто бывает, особенно после того как за язык кусают)

0

Вот ты понял всё именно так, как я и хотел!
Кароче, я так понял, что в этом топике мало кто любил _по настоящему(~2-3 человека

Я люблю ее, но не могу её любить только с радостью, так иногда сжимается сердце, когда чето не так, вот и дергаюсь:((

ЗЫ языковые соски, чтроб вы в аду сгорели!

0

Любовь? Да за нее могут и убить, и войну начать. Человек, который влюблен действует как нарик, явно не рационально!

0

Человек, который влюблен действует как нарик, явно не рационально!
Любые чувства и эмоции нерациональны, если на то пошло.
Далее ты предложишь искоренить все чувства? НУ можешь для себя так и делать, я же не намерен жить исключительно рационально...

0

A.Soldier, ты чё с утра злой? Он правильно грит.
Тороз и это, ты давай про студенточку тему сбацай :)))) *унесся к зеркалу* оторвать чтоли язык, болит, нет сил терпеть:((

0

Да, верно говорит, не спорю. Но без чувств и эмоций человек это животное.. или робот. С этим все согласны?

0

Соглашусь. С тобой спорить, лень по клавишам долбить. Кгда влюбишься всерьез, не дай чтобы у тебя с ней была ругань, да мож общее непонимание. Если это произойдет все же, может вспомнишь юзверюгу со странным ником Обожайу и то, что он писал.

0

Любовь убивать не способна. Зато способно всё остальное. Переживание и зависть, злость и отчаяние... Ну в общем, вы поняли. Или поймёте со временем.

0

2 Zero[G]ravitY, ,// ""Ну, значит ты _по настоящему_ не любил. А был просто влюблён. А влюблённость проходит быстро и почти безболезненно(как камарик укусил).
""//-все ,что я написал (мое мнение)о любви ,взято не с потолка ,это реальный опыт моей жизни .Была и у меня любовь с девушкой долгих 6(!) лет...после чего она благополучно вышла замуж за какого то хрена...Представляешь ,ЧТО я чувствовал ?
Когда я говорю ,что нужно это перенести мужественно это( не "ЧЕ за стереотип ?")означает ,что человек должен мобилизовать всю свою силу воли ,включить мозги и руководствуясь разумом ,а не эмоциями искать казалось бы утерянный навсегда смысл жизни .Это-трудно ,но все пережить можно,поверь ,хотя и не легко с этим согласиться... Пример с другом брата -неуместен-люди бравшие участие в БД нуждаются в постоянной помощи психолога и не военного ,который призван снять у бойцов чувство страха (ведь работает же инстинкт самосохранения).Ты пойми ,этот парень с израненной душой ,он мыслит не так как его сверстники не прошедшие через это ,отсюда такая реакция на гибель четвероногого друга .Знает он истинную цену жизни . Вообще то есть даже такой термин -посттравматический синдром .Людей этих жаль по-настоящему !Мой друг был там ...через год после возвращения он покончил с собой ...-сломался ,не выдержала психика .Не сравнивай себя с этими людьми .

0

2 Одинокий Обожайу
Ругань это не "конец света" и не признак окончания отношений (но если так, то ты эгоист). Всегда можно помириться

0

to Обожайу*
Эту херню можно пинцетом оторвать, если у тебя конечно выйдет (будеш долго пытаться заставить язык не двигаться вообще и будет больновато и не приятно, но к вечеру всё пройдёт)

to Спецагент*
Чё-та я нехачу нечего говорить( Пойду соседям поугараю, у них всегда есть над чем поржать. Может вечером отпостю(=

0

*лениво жевал бутерброд с вечиной, лазая по темам на ПГ; зашёл на эту и поперхнулся*
любовь способна убивать? в каком месте?0_о

0

Вы все говорите о любви, которой уже нет...Сама любовь не убивает.

Спецагент
"Была и у меня любовь с девушкой долгих 6(!) лет...после чего она благополучно вышла замуж за какого то хрена...Представляешь ,ЧТО я чувствовал?".... Ты чуть не умер от потери любви, разве не так? Пока тебя любили-ты жил!

0

2 Ledi-2
ну предположил, что именно так и что?

0

А то...Можно умереть от невозможности смириться с потерей любви; с тем. что память о ней , либо память о том. что тебя отвергли останется с тобой навсегда. Но чувства не исчезают бесследно. Всё зависит от степени эгоизма и любви к себе любимому. Иногда жалость к себе невыносима, тогда виден единственный выход-смерть.Но не от любви!!!...Здесь замешаны другие чувства. жалость к себе-одно из них.

0

когда пробивает на такую жалость, нужна помощь со стороны того, кто тебя понимает, кто сможет наставить на верный путь, отличный от пути суицида...

0

Не знаю, как у кого, но я -оптимистка, и разум всегда побеждает. Я говорю себе:" Снова придёт весна и на нашей улице ещё будет праздник!"
У нас здесь ещё есть дела, рано умирать:-))

0

вот это я понимаю, трезвый взгляд на вещи ;) все бы так думали...

0

В топку любовь.У меня её не было,нету и норм себя чувствую.И мне пофигу.

0

Одинокий Обожайу
Всё это пройдёт. Любовь хоть и главное чувство и приносит много приятных мгновений, но, если ты молод, готов к переменам, через некоторое время тебе покажется, что такие истерии были глупыми.
Да ты уже на следующее утро забыл обо всём, страдалец-любовник:)

0

собственна по сабжу:

"...Мир умирает, люди похожи на тлю,
Пыль на телеэкране важней того, что я смотрю,
Любовь - прокисшие щи, как помойное ведро,
И ожидание чуда тянет камнем на дно...

...Но всё же хочется верить, что где-то прячутся глаза,
В которых тайною сердца кровоточит слеза,
В которых видно на белке боли красную нить.
И ради этих глаз я буду жить!..."

Любовь

"...Она сама по себе невесома,
Она легче чем твои мысли,
Но вспомни как душу рвало
Когда она уходила,
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит
Не оставляя ничего от тебя прежнего
Cама на цыпочки встать попросит
Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза
А думаешь только о том как бы ее не обидеть
Не веря в то, что она действительно зла
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
Она сожрет тебя как цветок тля
Но все равно лучше уж так сдохнуть
Чем никого никогда не любя..."

(с) Дельфин

Более добавить нечего...

0

Потом еще подумаешь "насколько легче было без этой мороки" ) Но с ней приятнее..

0

2 Ledi-2
"//Ты чуть не умер от потери любви, разве не так? Пока тебя любили-ты жил!"//-Нет,от потери любви
умирать я и не собирался.Угнетал сам факт предательства...Какое то время.пока холодный рассудок не взял верх- т.е.-что случилось,назад не вернуть,жить нужно настоящим и будущим,а
от прошлого (тем более токого) лучше избавиться ,как от ненужного балласта,оно тяготит.Если не ошибаюсь,митрополит Киприан сказал :"...никогда не желай того ,чего не дает судьба тебе ,ибо не знаешь,не во зло ли будет желаемое..""В темах ,подобных этой у меня исключительно
жизнеутверждающая позиция-нет такой ситуации ,которую невозможно было бы разрешить.(не беру случаи экстраординарные,когда человек не в силах что то изменить)

ankuzya,понравилась мне твоя "половинчатая теория"-действительно ,здорово. Кстати можно ведь и не ограничиваться своими половинками ,если вокруг полно чужих?

0

Я готов написать тебе сотни стихов,
Посветить тебе тысячу песен.
И ответ я готов прождать сотни веков,
Лишь с тобой этот мир интересен.
Я готов за тобой хоть пол света пройти,
Чтоб подольше с тобой побыть рядом.
Для тебя готов жемчуг в пучине найти,
Но улыбка лишь будет наградой.
Я попался в капкан, я убит, поражен,
Безвзаимной, несчастной любовью.
И улыбкой твоей на повал я сражен,
И душа переполнена болью.
Будь же проклят тот день, когда встретил тебя,
Мое сердце вновь залито кровью.
Лучше б жил я на свете совсем не любя,
Чем с такой вот несчастной любовью…


(с)Я.
Писалось давненько уже, сегодня я скажу тоже самое немного иначе... подругому.. Со временем все меняется, однако время не может вылечить обсалютно все. Притупить боль - да, но вылечить ее.. не каждую боль можно забыть и затушить...

0

Далеко. однако. за сутки продвинулись!!! Уже скоро за здравие любви пить будем:-))
Тоже добавлю стихи, правда не мои, так на ум пришли:


Когда в душе царит Любовь,
Всё радостней становится и ярче.
Всё ароматнее духов,
И даже солнце припекает жарче.
И воздух чище и просторы шире,
Дурацкая улыбка на лице.
И в маленькой своей квартире
Живешь как в замке иль дворце.

0

A.Soldier
всегда...трезва...аж самой противно:-))

0

A.Soldier
да я про себя:-)) Подумать о летальном исходе и то не могу...лучше уж в монастырь:-)) та же смерть по отношению к обществу((

0

Начали за здравие ,кончили за упокой .... а какой образцовый пост был у тебя 14.03.07./23-07 !

0

Спецагент
ой, звиняйте меня...непостоянная я. Но до сих пор не в монастыре, так что образцовый пост по-прежнему актуален)
Минуты слабости дозволены всем..

0

Arimota, а ты чё сдесь делаешь? Пачиму не на тропе?

0

Ledi-2

"Снова придёт весна и на нашей улице ещё будет праздник!"
У нас здесь ещё есть дела, рано умирать:"-хорошо сказала ! Вот как раз в минуты слабости не забывай это повторять.

0

Вот что нам с Ксанди однажды ударило в голову.
С английским у меня проблемы, поэтому переводила она, за это ей спасибо.

Love is the sweet poison, when we feel it, it seems like slow death, but without love our life is empty

0

Дорогой Чучхе
тебя не понимаю я, какая тропа

0

Вся наша ошибка, когда мы влюбляемся, состоит в одном, из объекта своей любви мы для себя делаем смысл жизни, всё делаем для него (нее), меняемся (иногда сознательно), и вся наша жизнь: интересы, мотивы, привычки, желания, - всё направлено только на него (нее). А потом этот Смысл Жизни уходит, и вот начинаются страдания. Надо уметь любить и при этом оставаться самим собой, личностью, а не растворяться в другом человеке.

0

я так полагаю, это вывод на основе собственного опыта? верно?

0

Под её словами "смыслом жизни" я понял как раз тот самый аттрибут любви: полную концентрацию чувств и внимания на объекте. Это логично, ведь так и есть. Если, например у тебя, этого нет, значит это не любовь, а лишь влюблённость.
И ещё одно: каждый по своему безрассуден, когда любит. И уровень этот зависит от тебя самого, от способности контролировать эмоции, но и такой человек должен прекрасно понимать, когда чувства к кому-то всего лишь влюблённость, а когда - настоящая привязанность и любовь. Я для себя в состоянии провести эту грань, а вы?...

0

Наше понимание сути любви относительно. Всё относительно ;)

0

Любовь делае человека слабее,а ненависть сильнее!!!НЕНАВИДТЕ ДРУЗЬЯ!!!!!!

0

Ага, и тогда энергетическим вампирам будет легче сосать из вас энергию. А сам негатив хорошо ощущается в человеке. Лично я могу это чувствовать. В реале.

0

...И любите Darth_Viper'а за попытку стать сильнее...=))

0

Блин, а я согласен с Darth_Viper'ом...
A.Soldier
О да, негатив очень легко распознать...

0

а Я И ЕСТЬ ЭНЕРГ ВАМПИР НО НЕНАВИДЕвидящие закрыты для меня а любящие пей сколько хочеш!!!В реале.

0

Любовь неубивает, если вовремя о ней забыть :)

0

Если в том, что сказал вайпер, что-то есть, то он ошибается. Он наркоман энергии, а не вампир. Фиг вы заберете энергию у того, кто не отдаст вам ее добровольно.

0

"зачем любить ?зачем страдать? ведь все пути ведут в кровать!
Так не лучьшель *** твою мать... с кровати сразу начинать?"

Фaka плейшнер

0

Обычно этот процесс не контролируется никем, так что забрать энергию можно весьма просто. Тут важны две вещи: способность самого вампира и защита жертвы (чем больше негатива (мат, ругать, подавленность, депрессия, стресс, аморальность) у человека, тем меньше у него защиты от энерговампиров).

0

кажется тема сменилась) от убивающей любви пришли к вампирам) но об этом нужно вести отдельный разговор.
Любящие - неуязвимы для вампиров( но это моё мнение)

0

да ладно вам.наукой давно доказано - любовь ето временная гормональная буря которая ведет в койку.
в среднем она длиться 4 года.

0

Вот от кого это оч странно слышать, так это от девушки...

0

Мартина
меня она в койку не свела, так что ты не права

0

признаюсь чесно - я ни разу не влюблялась и понятия не имею что ето такое. просто к науке доверия как-то больше чем к романтикам. вопще надо любить работу, деньги,домашних жывотных, еду.вот ето настоящая любовь!!!

0

Если любовь способна убивать, выложите фотки...

0

Настоящая любовь проявляется по отношению к человеку, а не к чему-либо еще.
И кстати... наука может ошибаться=)

0

А бывает ли настоящая любовь??? влюблённость-поверю, но настоящую любовь можно узнать лишь спустя десятилетия....

0

Котя
жаль, что ты не способна провести для себя грань между двумя схожими понятиями :Р

0

/"любовь ето временная гормональная буря которая ведет в койку."/-любовь рано или поздно все равно приведет в койку(ну,если это не платоническая Л).Важно не делать ЭТО без любви-от скуки,или там-взгрустнулось...

0

Солдат, помоему я как раз грань провела , просто все мужики сво...

0

Котя, не обобщай. Не надо, это признак невежества.

2 Спецагент
да? а скука или грусть способствуют попаданию инфекции или чему-то ещё? странный вывод

0

Спецагент
ну,если это не платоническая Л).

нащет платонической любви. если видел сериал Моя прекрасная няня может помниш там константин как-то сказал :поплатонит и прогонит. вот такая она платоническая любовь.

0

2 A.Soldier
О какой инфекции и чем-то еще идет речь ? И как скука и грусть этому способствуют ?
Странно вот это...
Мартина

Вот именно, кому она нужна такая вот любовь !

0

A.Soldier

17.03.07 01:41 Мартина
меня она в койку не свела, так что ты не права

наверное у тебя была любовь по инету. колбасился по сети в какую-то игру с девушкой из другой страни.и вдруг понял что влюбился. угадала?

0

Мартина
не угадала

Спецагент
кажись, не понял ты меня :)

0

A.Soldier невежества??? ты просто ситуации незнаешь:) а потом в реале... ты положительный???
Просто все парни одинаковые :) (кроме пары исключений ).

0

Ну Смит же сказал, что любовь - это эмоция...
Котя, ты бы лучше Солдата послушала, он умные вещи говорит.

0

Может и говорит, только мне сейчас плевать на его умные речи (не в обиду Солдатику)......
Как говорил мой бывший друг, жизнь это белые и чёрные полосы (а я дурочка пыталась доказать, что жизнь это цветная радуга)....Так вот, у меня просто чёрная полоса...и все мужики сво.....

0

Kot-Rin
Ты снова обобщаешь. Может быть большая часть и такая как ты говоришь, но тех самых исключений гораздо больше. Мне лишь жаль, что это тебе так неповезло в жизни, раз ты только и встречала банальных "мужланов", как вы любите говорить иной раз...
Да, без задней мысли смело утверждаю, что я положительный.
Чёрная полоса? Тогда понятно, ты не можешь рассудительно смотреть на вещи, тут важно нейтральное состояние.

Спецагент
мм не, я не буду это объяснять детально =)

0

Kot-Rin
Ну тебя же просили ,не обобщать,этим ты оскорбляешь людей! Я -не сво..!

0

Да конечно:) (у меня такое настроение поругаться с кем-нибудь)... каждый считает себя индивидуальностью, а ведь в общей массе лишь толпа серая

0

Женщины считают, что все мужики одинаковые и вэтом их сила. Мужики считают, что все женщины разные и в этом их слабость :). (непомню кто мне сказал недавно эту цитату)

0

2 Kot-Rin

В навязчивом обобщении всех и вся твоя слабость походу...

0

Мужики считают, что все женщины разные и в этом их слабость :).
Многие также склонны тупо обобщать вас :/ А что касается слабостей и силы, это надо почитать кое-какой материал на тему, исследования мозга.... Вообще получается, согласно отчётам учёных, что эМ и Жо логично и целостно дополняют друг друга и вместе способны сделать любую работу наиболее эффективно, чем как-либо порознь.

ankuzya, я пытался это сказать, но без толку =))

0

бла-бла, чё в инете торчите в субботу? Неможите найти своё МЭ и ЖО?:))

0

Многие мужчины готовы отдать жизнь за своих любимых. Правда их не очень много! Женщины такие же как и мы. Просто в некотором плане их интересы отличны от наших. Они хотят быть любимыми, больше чем любить, а мужчины хотят больше любить, чем быть любимыми. В этом и непонятка!
Сколько ревнивцев есть на свете!

0

- > А сам негатив хорошо ощущается в человеке. Лично я могу это чувствовать. В реале.
Я тоже умею ощущать, что чувствует собеседник(-ца), улавливаю перемены в настроении еще до того, как они проявят себя. И в этом нет ничего странного. Всего лишь эмпатия.

0

А когда настает...время измен
С этого места конечно хотелось бы поподробнее услышать...

Как самочувствие, Одинокий? Тебе уже лучше или по-прежнему всё видится в мрачных тонах?

0

А когда настает...время измен

я считаю что люди изменяют из-за того что приедаются, надоедают друг другу. человек такое существо которое всегда стримится к новому. например кто из нас слушает одну и тоже самую песню больше года. лично мне она надоедает через пару недель. поетому я ищу что-то свежее.во всем. хотя могу возвращатся к старому. так по ностальгии.и то не надолго. по етой причине появляються новые машини,мобили, компи, фильми. человек всегда стремился к лутшему и новому. и личная жизнь не исключение.

0

А может быть изменять начинают из-за того ,что любовь померла? Или и не было никакой любви,так ,видимость одна...

0

Измена показывает не только насколько любит или не любит, но и насколько позволяет совесть это делать...

0

Сам факт измены уже показывает ,что никакой любви нет.Есть физиологические отношения.Поэтому совесть позволяет это.(измену)

0

как говорил один мой дружок, духовности любви несуществует....
Насчёт моих обобщений: это моё мнение, я его не навязываю никому, вы же своими разговорами пдтверждаете мою теорию.... Перераздутое Эго мужчин недаёт здраво мыслить???

0

2 Мартина
Тебя послушать, так не может существовать ни семьи, ни долговременных прочных отношений, просто спарились и побежали дальше, как братья наши меньшие... Не равняй отношения двух людей и песни с фильмами. Ты сама-то любила по-настоящему? Сомневаюсь в этом...

0

смешно читать месаги тех, кто либо уверен в том, что любви нет, либо в том, что все мужики такие-то/бабы такие-то... мда, лолы

F*cK_ToRiaL
да, действительно...

0

странно что люди обсуждают любвовь и ее мучительные последствия, при этом мало кто из них испытывал данное чувство.

0

Котя_

ладно. обьясни мне что такое по твоему мнению любовь. вот научная версия: что какой-то там гормон вырабатывается, человека тянет к тому то человеку 4 года. потом гормон перестает вырабатываться и начинаются сорры. со мной по соседству жывут 2 молодые семьи. у них все произошло один к одному как ученые говорят. и они уже давно не мешают мне своими стонами смотреть телевизор. одна подруга встречается с парнем 4 года. он всегда ее ревновал и она спокойно к етому относилась. но сейчас ето ее достало и она ему изменяет на лево на право. и хочет поставить точку в ихних отношениях. так что научную версию я поддержываю.

0

Солдат, я искренне верю, что любовь существует при этом я искренне ненавижу это чувство (между мужчиной и женщиной) Любовь-это зависимость, из которой нужно выбираться.... Брак по расчёту, любовь по расчёту-лучший выбор! (невоспринимать как совет, это моё личное мнение)

0

Свобода - это лишь право выбора людей и вещей, от которых зависеть всё равно придётся.

0

Любовь эта вешь которая выявляет слабых......И лиш сильные получают счастье от любви.
2Мартина.
Да те учённые которые сказали ту фигню-сами никогда не любили поностоящему.Посмотри на родителей ,бабушку с дедом и просто некоторых знакомых-они прожили много лет и досихпор любят друг друга.

0

я не знаю ни одной такой пары. все либо развелись либо грызутся как собаки.и много лет портят друг другу жизнь.

0

Афтар, ты 100% прав!любовь это страшное оружие. которое убивает очень медленно и столь же уверенно...я не верю в любовь..она меня убила.пусть не физически, но внутренне-полностью.

0

Порой мы судим по себе и по тем людям, которые нас окружают...

2 Мартина

Если в твоем окружении не нашлось счастливой пары, просто посмотри дальше... Мир не ограничивается нашими знакомыми.
Любовь есть. Настоящая. Живая. Просто не сразу получается найти "своего" человека, свою половинку.
Неудачи не повод опускать руки и точить когти на всех;)

0

ну ладно.не буду спорить.есть такая народная мудрость:у каждого своя правда.

0

2 Анкузя

"...Любовь есть. Настоящая. Живая..."

рад за тебя. радуйся этой любви, пока... но придет время и любовь покажет тебе "...another side of the moon..." любовь многолика и как все сущее имеет много различных граней. глупо верить в чистоту и непорочность любви в нашем мире, очень глупо... хотя наверно надо испытать всё - и хорошее и плохое, а уже потом стать "циничной с..кой" или "тряпкой" о которую вытирают ноги....

0

Kot-Rin

"Брак по расчету,любовь по расчету-лучший выбор!"-даже вот не могу представить себя в таком браке.Если уж на фоне казалось бы взаимной любви у людей могут возникнуть всевозможные разногласия , ссоры ,то в таком вот с позволения сказать "браке"следующий шаг -"убийство спруга(и) по расчету"... Это мысли вслух,не навязываю ничего...Жаль тебя...

0

Мартина: ну ладно.не буду спорить.есть такая народная мудрость:у каждого своя правда.
спорить о чём? сказанное ею суть мудрые слова.

0

Спецагент: Жалей наздоровье (хоть кто-то:) ) (шутка)
Реально...Любовь-это Ложь, отшлифованая до такой степени, пока не становится похожей на правду:)

0

ИМХО!
любовь - просто причудливая смесь гормонов!
А убивать может только обьект любви!
(Стерва какая-нить)

0

2 Спецагент - смотрел "Идеальное убийство"? ))

0

2Кот-Рин
Ну не скажи...Любовь-это просто одно из многочисленных ощущений нашей нервной системы;)
Своего рода раздражитель...

0

de Vernon
19.03.07 18:38 ИМХО!
любовь - просто причудливая смесь гормонов!

наконецто хоть 1 человек меня поддержывает.

0

" Говорят, что любовь – это исключительно химия мозга. Каково оно, допаминовое счастье?
Все дело в допамине, детка, вся это Единственная Большая Настоящая Любовь, вся эта страсть, из-за которой мы готовы сжечь дом, взорвать машину и отправиться из Хьюстона в Орландо, лишь бы снова почувствовать вкус его языка.

Вы этого хотите, потому что ваш мозг вам так велит. А если влажный поцелуй с супрастернальным зажимом – когда он, допустим, прижимает вас к стенке в углу ночного клуба, – не вызовет вспышки в вентральной тегментальной области в укромном уголке мозга, что ж, завтра он не пришлет букет роз.

Допамин. Маленький нейромедиатор Бога. Шире известен под бытовым названием "романтическая влюбленность".

Еще есть норэпинефрин. Народное название – увлечение. "


http://www.inopressa.ru/wp/2007/02/13/16:55:31/love

0

все на что могут разчитывать парень и девушка которые встречаются - ето 4 года хорошего секса и отсуствие ссор. потом все равно они начнут надоедать друг другу. но такие случаи редкость. чаще всего проблемы начинаются ище быстрее. одна моя однокласница умудрилась поссориться с парнем через 3 недели знакомства. другой подруге кавалер надоел через 3 дня.
так называемая любовь - ето инстинкт для размножения созданый природой.

0

всё это:через 3 недели знакомства. другой кавалер надоел через 3 дня не было любовью....Опять же допамин, а скорее всего норэпинефрин... Любовь так быстро не проходит. Её берегут. Ты видимо этого не испытала ещё:-((

0

не испытывала, не испытываю и надеюсь н-и-к-о-г-д-а не испытаю. от етой фигни одни проблеми.

0

Мартина
Не зарекайся, видимо не созрела ещё-какие твои годы:-))
В жизни надо всё попробовать, иначе и не жизнь это вовсе. а прозябание: без любви. без поражений, без подъёмов и падений.
Сама не заметишь. как втрескаешься по уши, лишь бы не оказался кучей дерьма((

0

2 Ledi-2
пост 19.03.07. 23:22-некоторые фрагменты меня возбудили ...уже верю в ЛЮБОВЬ!

0

все на что могут разчитывать парень и девушка которые встречаются - ето 4 года хорошего секса и отсуствие ссор. потом все равно они начнут надоедать друг другу. но такие случаи редкость. чаще всего проблемы начинаются ище быстрее.
- а теперь скажи, почему многие всё же живут вместе и по 20, и по 30 и более лет?

не испытывала, не испытываю и надеюсь н-и-к-о-г-д-а не испытаю. от етой фигни одни проблеми.
- мне жаль, что у тебя в жизни были одни лишь разочарования.. а была ли вообще любовь? или лишь одна банальная влюблённость. Возможно, ты посчитала её истинной любовью.. и ошиблась. Кхм.
А говорить "никогда не испытаю" это реальная глупость. Просто глу-пость. Детская.

Мартина и Kot-Rin, вы чё, феминистки? такие ярые защитницы "химической" любви, совершенно неприемлющие никакого духовного аскепта этого высшего чувства. Фигово, скажу я вам, фи-го-во. Абсолютно с вами двумя не согласен. Надеюсь, впоследствии вы измените своё отношение к этому вопросу на более приемлемое для настоящего человека.

Ledi-2: Мартина... Не зарекайся, видимо не созрела ещё-какие твои годы:-))
+1

В жизни надо всё попробовать, иначе и не жизнь это вовсе
- ну не, вот буквально всё я бы не хотел пробовать :))

0

человеческая сила воли способна на многое. в том числе вишыбить любовь из мозга которому нечего делать тока допамин и норэпинефрин производить.

0

Мдя, опят такая же шняга, какого то лоха кинули и он начал стонать на ПГ, автор а ты не пробывал искать причины В СЕБЕ , а не в своей "ЛЮБВИ".

0

Мартина
Ты..это...ты пугаешь меня своей необузданной силой воли...Кто ж тебя так обидел? А может и правда ,ты еще маленькая?

0

A.Soldier
20.03.07 00:15 все на что могут разчитывать парень и девушка которые встречаются - ето 4 года хорошего секса и отсуствие ссор. потом все равно они начнут надоедать друг другу. но такие случаи редкость. чаще всего проблемы начинаются ище быстрее.
- а теперь скажи, почему многие всё же живут вместе и по 20, и по 30 и более лет?


а теперь послушай почему. мой дед развелся со своей 2 женой и через пару лет опять женился. как-то чтоб жена не слышала он признался почему женился 3 раз.
-да надоело самому себе носки стирать, готовить. вот регина пускай все делает а я буду лежать на диване перед теликом и читать газету.
а регине просто хочется быть хозяйкой на своей собственной кухне, обустраивать дом,быть хранительницей домашнего очага. по-моему у всех женщин есть такая потребность. и жылье парня или мужа хорошо подходит для етого.вот почему люди так долго жывут вместе.

0

Спецагент
20.03.07 00:27 Мартина
Ты..это...ты пугаешь меня своей необузданной силой воли...Кто ж тебя так обидел? А может и правда ,ты еще маленькая?

ну по паспорту мне 16. а вот психологический тест показал что 11. суди сам.

0

Мартина

Все стало на свои места,все понятно. Психологический тест не врет,-это факт .Извини за возможно некорректные вопросы.

0

Мартина
но по разговору можно и все двадцать дать, минимум..
забавно

0

Вот именно,-по разговору...дальше этого не пропускает вышеупомянутый тест.

0

Да, в 16 лет разочароваться в любви на всю жизнь - это ахтунг.

0

Я бы сказал шо любовь больше способна розачаровывать чем убивать

0

2Мартина
это где ты такой тест взяла?

0

Вот моя последняя девушка (уже давно как бывшая) постоянно парила мне во время наших свиданиях про любовь, что все её бывшие - казлы, падонки, половина из них были связаны с криминалом, она всем им говорила "пока",т.к. она не чуствовала с их стороны любви к ней, чуствовала только то, что она нужна им была только для секса (это в 14 то лет такие мысли), что она ищет своего спутника жизни с 14 лет (щас ей 17). Меня это заипало в конце концов и мы расстались. Мне ща почти 19, т.е. я её всего на 1,5 года старше (где-то так), хотя всем её бывшим было за 20 лет и они были офигенно обеспечены (она хотела сразу и много денег и большой любви), когда она с ними встречалась. Вобщем, какая-то странная у меня была баба, мутная, связана с чем-то мне неизвестным ...
Я считаю, что сделал правильно, расставшись с ней.

0

2 Мартина

16 лет и такие мысли?? У вас все еще переходный возраст, девушка...)) Пройдет со временем.
Это не подразумевает собой сколько вам лет по паспорту... большая часть здесь морального.
И еще... если по тесту вдруг оказалось 11...))) Принцы на белых конях бывают только в сказках. Сейчас чаще всего встречаются кони на белых принцах=)
Так что советую присмотреться получше к простым смертным... в них тоже есть изюминка;)

0

Верно. Если девушка чересчур долго перебирает принцев на белых конях, то рано или поздно ей придётся перебирать коней.
russianquaker, ты сделал гуд. И то, что расстался, и то, что не сразу.

0

2 russianquaker
А телефончик сей барышни не дашь?

0

любовь как дьявол, влюбляясь вы заключаете контракт на счастье в замен на спустя некоторый срок горе...большое...т.е. чем больше счастья тем сильнее беда будет так, что можно и самоубиться из-за этого!
Вот вам совет:старайтесь предотвратить заключение этого "контракта" или если уж заключили то порвать как можно быстрее!

0

Если для вас и любовь стала порождением дьявола, можете вешаться.

0

Ну это смотря с кем заключали контракт.
Бывает, что и Дьявол оказывается добрым (или у него "Акция"))))))))))))

0

А он монетку подкидывает
решка - живите счастливо, но не долго, на очереди другие.
орёл - пипец вам
!!!а если набок упадёт, то сектор приз Живите долго и счастливо как в сказке

0

Флудмонстер
Несёшь полную чушь и ахинею. И не только в этой теме.

0

Салдат - тише, тише!
Тишина так прекрасна!

0

2de Vernon
ЖЖОШЬ!этож надо так солдатку заткнуть!Ржунимагу!

2A.Soldier
А тебе что жалко да?ЖАЛКО?

0

2A.Soldier
и третий придурок догадайся сам!ладно для тупых есть подсказка третий это A.Soldier!
Ну как догадался нет?

0

Даже в такой миролюбивой теме умудрились обменяться любезностями...
А потом удивляются, откуда банов нахватали...

0

Весело вам тут:) (от ваших ссор и мне полегчало:))) )
A.Soldier, Я не феминистка (это было бы смешно говорить глядя на меня) просто когда я писала предыдущие посты, у меня была жестокая депрессия, и я ни в какие ценности неверила:) нескажу, что моё мировоззрение поменялось, но не все мужики сво..... :) остаются те, у которых есть шикарные автомобили.....

0

AF-Flood_MonSter
20.03.07 14:46 2Мартина
это где ты такой тест взяла?

в журнале "С тобой" случайно наткнулась. думаю его правдивость под сомнением.

0

В жизни бывал я влюблён весьма сильно несколько раз...
Пытался я и суицидить, но самосохранение во мне сильнее готичного эпатажа, потому никогда не доводил дело до конца. Но всё это было несерьёзно - детство, млиа...
Ну а когда случилось серьёзно - вот тут я и вцепился, как бультерьер, надёжно. Моя родня была против, её родня была против, она сама была готова разорвать наши отношения - но я держал. Выстояли, со всеми помирились, зарегистрировали брак, живём отдельно ото всех и счастливы
Нам хорошо вместе, мы пережили страшные времена и переживём ещё, если нужно будет, - я её не отпущу никогда после всего, что было!
А если она уходит, а ты, вместо того, чтобы сделать всё от тебя зависящее, льёшь слёзы и наслаждаешься жалостью к самому себе - это не любовь, это детство. А из него надо когда-нибудь вырасти...

0

adrax
"А если она уходит, а ты, вместо того, чтобы сделать всё от тебя зависящее, льёшь слёзы и наслаждаешься жалостью к самому себе - это не любовь, это детство. А из него надо когда-нибудь вырасти..." Согласна на все сто. нл при условии, что другая сторона хочет того же.
А если нет. то лучше отпустить-это тоже проявление любви(пусть другому будет хорошо. даже если тебе при этом хреново....об этом. кажется уже писалось)

0

Спецагент..."пост 19.03.07. 23:22-некоторые фрагменты меня возбудили ...уже верю в ЛЮБОВЬ"

--рада за тебя:-))

A.Soldier...."В жизни надо всё попробовать, иначе и не жизнь это вовсе- ну не, вот буквально всё я бы не хотел пробовать :))"

в разумных пределах, конечно, здоровью вредить необязательно-если ты об этом.. Здоровый эгоизм и чувство самосохранения
не должны быть отброшены на задний план:-))

0

Ledi-2
ээ да, конечно, наверно так ты и хотела сказать :) просто ведь фантазия неограничена, поэтому под "всем" в жизни можно представить (кроме хорошего и приятного) весьма омерзительные вещи... вот.. да, примерно так я и хотел выразиться.. ..))

0

A.Soldier
ты всё правильно понял, хотя и любовь может быть омерзительной....ну да это уже другая тема:-))

0

омерзительными могут быть лишь поступки людей, а не любовь :Р

0

но любовь ведь тоже поступок??:-))

0

Любовь это совокупность чувств и поступков, но не один поступок. И омерзительной быть не может, ведь если все поступки таковы, это уже давно не любовь, а лишь её призрачный образ и жалкое подобие. Омерзительная любовь это тоже самое, что религия без веры...

0

Ну пусть будет так....ты прав. наверное...А я неточно выразилась.
Если для тех. кто смотрит на такую любовь со стороны-она омерзительна. то для тех. кто "в ней", скажем так-она возможна единственная форма любви, по-другому они и не представляют себе любовь. Ведь никто не знает, где норма . а где патология? Каждому своё))
Посмотри ,например, на пару алкоголиков-они тоже любят, но эта любовь не вызывает чувства умиления или чего-то ещё подобного, а скорее отвращение

0

Ведь никто не знает, где норма . а где патология? Каждому своё))
это вопрос стереотипов ;)

пару алкоголиков-они тоже любят, но эта любовь не вызывает чувства умиления или чего-то ещё подобного, а скорее отвращение
а это вопрос перспективы

0

A.Soldier
Нет комментов.... Одно ясно. что всякая любовь-благо, если отбросить вопросы перспективы. стереотипов, забыть. что она кого-то убивает...
Не напрягаться...раслабиться и получить удовольствие от всех её проявлений:-))

0

Я вот любил, любил по настоящему любил, выпали испытания, вторая половинка их не выдержала,
лично я бы в лепешку разбился лишь бы удержать, и вдруг слышу от нее что не любим я уже...
как ножом в спину... и все... я ничего не могу поделать... а ведь знаю что любовь обоюдная была...
Пока любил все время мучился, как в аду, КАК Я ХОЧУ НИКОГДА НЕ ЛЮБИТЬ, НЕ МУЧИТСЯ...
Кто смотрел "Мулен Руж"-"Самое Главное На Свете Любить И Быть Любимым" а конец сей истории те кто
видел знают, такой любви практически не бывает...

0

Tengiz
не надо так отчаиваться)))в мире много людей,и среди них есть та,которая тебя полюбит!Уж я то знаю)))главное-отвлекись на некоторое время,забудь о той девчёнке.А там.как нибудь найдёш себе девушку))))

0

2Shadowmere
эты ты наверное на своём опыте говоришь!

0

AF-Flood_MonSter
тебе такие чувства не понятны!

0

2Shadowmere
потому что я стараюсь воздерживаться от них!А ты нет!у тебя слабая сила воли и самоконтроль

0

А Флуд-Монстр походу вообще бездушная машинка без чувств и ощущений...)
Вот как раз таки для того, чтобы выдержать испытание любовью, нужна эта сила воли!
Мне искренне жаль тех, кто говорит, что любви нет или любить не надо, ибо это плохо... Эти люди не живут, а существуют.

0

Вы непонимающие смысла в жизни люди пытаетесь чтото доказать?Это глупо!

0

Кто понимает, а кто нет! Пока не столкнешься с чем-то нифига не поймешь! Если нет мозгов и убиваешься, извиняйте батенька такие люди "по дурдому соскучились"! Либо слабые волей, что тоже плохо из таких наркоманы "высший сорт" получаются!

0

"Пока не столкнешься с чем-то нифига не поймешь"
Несоглашусь...когда грят что ненадо, тогда ненадо!

0

Не когда сталкиваешься то понимаешь насколько ты завяз в г... И что надо было слушать что говорят!

0

Да и вообще слушать не всех можно, а то могут насоветовать!)

0

потому что я стараюсь воздерживаться от них!А ты нет!у тебя слабая сила воли и самоконтроль
- вот и живи как робот, может быть польза от неимения семьи и чувств к противоположному полу будет.. ну там в военных операциях или ещё где

Вы непонимающие смысла в жизни люди пытаетесь чтото доказать?Это глупо!
- ой боже, чья бы корова мычала говорить о смысле жизни... полный лол.

2 KWEZTID
Да и вообще слушать не всех можно, а то могут насоветовать!)
- действительно ;) и таким вот "хорошим" советчиком у нас является Флюдмонстер

0

Солдер каждый думает что прав, но это конечно же не так.( я в том числе) Во всем правым не может быть не один человек на нашей планете. (Шо не дано, то не дано) "Смысл жизни" не ищите чего нет!

0

Искать.. да, искать... почему его нет? мне этого сам Бог не говорил, так что поиски продолжаться...

0

2 Солдер
Улыбнуло!) есть то что непостижимо, есть вещи которые лучше не знать, мало что в голову придет!) Ты скажи что такое ЖИЗНЬ!?

0

я знаю, прекрасно понимаю, что такое жизнь, но объяснить не в состоянии на данный момент. Есть то, что обычно не выразить словами.

0

[KWEZTID]
трудно объяснить, что такое жизнь...слишком объёмное понятие...это всё, что вокруг тебя и в тебе:-))

A.Soldier
одно знаю точно-жизнь не "дерьмо", она полосатая:-))

0

Ledi-2
не думаю, она скорее как смесь из чёрных и белых песчинок ;]

жизнь? можно ли назвать жизнью автономные машины (к примеру, нанороботов или просто роботов с AI)?

0

A.Soldier
лучше разноцветный песок..... это круче! Жизнь многоцветна. как радуга, в ней не только чёрные и белые полосы:-))
Кажется нас обозвали идеалистами:-))

0

Ledi-2
тогда я обзову их реалистами :-) или материалистами ))

0

одно с другим прекрасно уживается:-))

0

Любовь способна убивать

а кирпич с крыши?

0

2 Солдер
Так смотри если ты не можешь объяснить что такое жизнь(это надо самому попробовать), то смысл... Просто не забивай себе голову, тупость это вот и все! Большой ерор!

0

[KWEZTID]
да ты сам-то способен объяснить? да и надо ли оно объяснять вообще?))

0

KWEZTID
специально для тебя повторяю: я не могу в словестной форме передать смысл понятия жизни, но я (для себя!) прекрасно понимаю его.
теерь ясно?

0

Shadowmere
Спасибо большое, но мне как-то не легче, это была моя первая настоящая любовь, (хотя мне 19),
не могу поверить что я еще когда нибудь смогу кого нибудь также полюбить... Я даже на других
девочек смотреть не могу... Может это временно... Когда это пройдет...?

А насчет смысла жизни, она то им и была, теперь смысла жизни нет...

0

Пройдёт, когда время пройдёт, но всех своих девушек ты теперь будешь равнять по НЕЙ :))) гарантирую:)

0

воспринимай ето как начало нового периода жызни. больше думай о нинешнем времени:учебе(работе если есть), друзьях, а не о прошлом. просто проводи время в компании.там наверняка есть девушки может кто-то тебе понравиться.

0

Kot-Rin
не согласен, это сугубо-индивидуально, будет ли он равнять всех по кому-либо или нет... я не равняю по одному человеку, я могу лишь сравнивать всех в самых разных перспективах. Чёткого идеала у меня нет.

0

A.Soldier Значит, милый мой, ты не любил по настоящему, и той единственной (как ты будешь считать не встретил) вот так вот!

0

"да ты сам-то способен объяснить? да и надо ли оно объяснять вообще?))" Глупость нельзя объяснить.

"теерь ясно?" Я и не спрашивал второй раз!

"Браво!Солдатку опять заткнули!" Злорадствовать некрасиво! Ай-ай-ай!

0

KWAZAR]
"Глупость нельзя объяснить." Это ты про жизнь??:-)) У глупца и жизнь глупа)

0

Если у человека нет четкого идеала, это не значит, что он еще не любил по-настоящему. И автор сего необдуманного высказывания "Значит, милый мой, ты не любил по настоящему" сам не понимает, что такое любовь... вернее, сама.

0

ankuzya
я уже ей всё объяснил ;-)

а здешнему Великому Пустозвону ПГ Флюдмонстеру я бы дал совет затыкать иногда свою флудную варежку ))) а то разгавкался тут гав-гав... моська на слона лает, лол :-)

0

Недавно у нас на крыше девушка 15 летняя спрыгнуть хотела, какая то готичка(или как их там называют), её все таки переубедили...вообщим мой друг потом к ней подходил, она плачет, он спрашивает, че случилось то? парень? она говорит, да, он такой прекрасный, хороший и т.п Ну он и отвечает ей: да пойми ты что этот парень то и гроша ломанного не стоит, а уж что говорить о твоей жизни, ну ушел так ушел, жизнь только начинается... ну она стихла, видимо чето поняла, пошла домой...
А вот парню действительно хотелось бы по мордам дать, видимо как многие поступают, трахнул её и кинул, а она наивная подумала что вот он принц на белом коне, и отдалась.

0

Следовало дать!
В 15 лет легко обманутся. А насчет прыгнуть, то наверное считала единственным выходом заглушить ту боль, которую ей приченили!
Сам знаю насколько болит разбитое сердце.

0

да...но человек должен такое пережить. мало ли что в жизни случится...
надо быть готовым. надо быть сильным морально.(и,желательно,физически))

0

Мартина понимаешь, для меня других девушек уже не существует, представь себе
что идеал твоего понимания красоты, поведения, образа мышления появляется в
твоей жизни как в сказке и говорит, что любит тебя...
счастью нет границ... и после некоторого времени абсолютного счастья тебе
этот идеал говорит что больше не любит и хочет расстаться... Не знаю что и
думать... как дальше жить, я больше всего боюсь, что я никогда больше никого
похожего не встречу, что она была та единственная, и ушла от меня...

0

Tengiz

вовсе не обязательно проводить время в компании чтоб найти замену той девушке. если ты ищеш любовь и найдеш СЕЙЧАС новую девушку ето будет не любовь а утешение в тяжелое время. просто проводи время с друзьями не особо зацыкливаясь на девушках.
кстати. я тут нашла старый номер газеты Московский комсомолец и вот что тут пишет:психологи утверждают что человек за всю жызнь любит 4 раза. радуйся у тебя в запасе ище 3 девушки которых ты полюбиш.

0

2 Мартина
А я уж хотел было с тобой познакомиться, да только когда узнал твой возраст - передумал :)) Проводить аналогию между чувством, под названием "любовь" и игрой гормонов - не совсем верно. Однажды я задумался над понятием слова "мысль". Так вот, вначале я считал, что мысль является следствием протекания каких-то химических реакций, которые в свою очередь возникают в результате нервных импульсов, порождаемых нервными клетками. Но потом услышал одно совершенно противоположное утверждение: мысль - есть причина возникновения химических реакций, а не наоборот. Тоже самое относится и к любви, любовь это чувство, в результате которого повышается концентрация определённых гормонов, т.е. не гормоны управляют этим чувством, а наоборот. Поэтому не стоит всё списывать на банальнную игру гормонов. Гормоны влияют на половое влечение, но это низменное чувство, которое заложено во все живые существа на нашей планете, а любовь свойственна только людям. Вот, это что касается гормонов. А то, что любовь длится 4 года, а потом исчезает - это бред, сплошная ересь да и только. Никуда она не исчезает, просто со временем она из чувства привязанности перерождается в обыденное чувство, которому уже не придают значения. Естественно, это лишь моё ИМХО, основанное на общении с другими людьми, но этот вариант я считаю наиболее приемлемым.
психологи утверждают что человек за всю жызнь любит 4 раза
Ещё одна ересь. Психологи не жгут, поменьше слушай этих [censored]. Человек любит ровно столько, сколько он действительно любит, как бы ни банально это звучало. Как писал великий поэт: "любви все возрасты покорны...".
Вообще, подобные рассуждения возникают лишь после каких-то определённых разочарований. Обычно разочаровываешься в каком-то одном человеке, и на основе этого разочарования начинаешь списывать все его недостатки на остальную часть человечества. Кстати, не существует строго определённого понятия любви, это слишком сложное чувство.
Уфф... Случаи, когда девачка выпрыгивает из трусиков, наивно полагая, что ВОТ ОНА, настоящая ЛЮБОФФ - вот это действительно игра гормонов, а любовью тут и не пахнет. Именно поэтому большинство спонтанных браков, заключённых в результате залёта, заканчиваются скоропостижными разводами. Безусловно, любовь без секса невозможна, но секс это лишь часть того, на чём базируется любовь. Помимо секса есть огромное количество других вещей и ньюансов, на основе которых зарождается любовь и длагодаря которым она продолжается. Не надо гнать, что женщины в большей степени занимаются сексом по любви, нежели мужчины. Взять хотя бы древнейшую профессию в мире - проституцию. Среди жриц любви есть такие, которые отдаются мужикам по любви? То-то и оно. Просто женщины привыкли в случаях неудач списывать всё на мужчин, отсюда и сфорировался стереотип, что мужчина занимаются сексом ради удовлетворения своих сексуальных потребностей, а женщины делают отдолжение мужчинам, когда раздвигают свои ноги.
Всё, задолбался я писать. Всё равно забанят и потрут мои посты.

0

ну почему же, всё нормально написал

делают отдолжение мужчинам - вот это прикалывает... интересно, кто из пгшниц такого мнения?...

большинство спонтанных браков, заключённых в результате залёта, заканчиваются скоропостижными разводами. Безусловно, любовь без секса невозможна, но секс это лишь часть того, на чём базируется любовь. Помимо секса есть огромное количество других вещей и ньюансов, на основе которых зарождается любовь и длагодаря которым она продолжается.
-с этим полностью согласен.

0

ankuzya
На счёт высказывания,.... тут ты неправа:) Конечно, мне не очень трудно дышать, и просто существовать без Него, но всёже.... хотя сегодня меня уже сказали, что я "бездушная кукла"....вот глупость, может я конечно и бездушная, но я не кукла!!!! Короче, я знала, о чём писала:))))

0

A.Soldier
"делают отдолжение мужчинам - вот это прикалывает... интересно, кто из пгшниц такого мнения?..."

женщины тоже хотят того же . что и мужчины, но обставляют это, как одолжение....женская суть. блин:-)))))))

0

Dead Cat
Именно поэтому большинство спонтанных браков заканчиваются скоропостижными разводами

как раз к етой категории относятся мои предки.тока развестись пока не успели и активно портят друг другу нервы.

0

Мартина
жаль, лучше бы уж разбежались и жили каждый в своё удовольствие

0

2 Kot-Rin

Мне трудно судить, о чем ты думала в тот момент, когда писала пост, и была ли настоящая любовь именно у тебя. И я старалась касаться только твоего замечания по посту Солдата, в котором была не права ты))

0

Ledi-2

23.03.07 20:37 Мартина
жаль, лучше бы уж разбежались и жили каждый в своё удовольствие

ето точно!!!

0

Мартина
Насчет еще 3 раз что-то не уверен,
черт столько приятных воспоминаний и все прахом...
так много чего хотелось сделать для нее и не могу...
отвратное чувство.

0