Любовный треугольник

У меня есть лучшая подруга,как ее зовут не важно.Проблема в том что она вязалась в любовный треугольник,меня то по идее это не должно волновать,но она очень страдает и я как подруга хочу помочь...
Она гуляла с одним парнем,а когда они посорились стала общаться с его лучшим другом....в последствии утешения и поддержка переросли в любовь...Затем об этом узна ее парень...и началось....она плачет и не знает,что делать,а мои слова уже закончились,не знаю как ей еще помочь....может быть вы посоветуете...

Комментарии: 172
Ваш комментарий

А её бывший парень имеет что-то против? Или он еще "не бывший"?

0

одно дело тебе посоветовать, как жить, другое дело твоей какой-то дальней, то ли подруге, то ли родственнице...
получится глухой телефон, ты будешь спрашивать у своей подруге ее ожущения и переживания по этому поводу, а нам сообшать? ;))

0

BlackSapient
Дело в том,что они поругались,а не расстались...поэтому он и не бывший получаеться...

0

To NSлмп: давай, хоть в этой теме обойдемся без твоего маразма...
По сабжу: ну, пускай определяется с кем ей лучше.

0

NeoStalker лижет мои пятки
слушай,может ты не будешь постить свою херотень?твои бессмысленные посты никому не нужны.

Foxy.
А тот,в которого она влюбилась,что по этому поводу думает?

0

Маразм - создавать подобные темы. Причем это не только к создателю относится, но и к советчикам. Давайте ка уже сами решайте, как поступать в тех или иных ситуациях...

Я смотрю, сейчас на болтанке стало модно травить юзера №120681... Вы, господа провокаторы, следите ка лучше за смыслом и содержанием своих мессаг, а то тоже - не фонтан, надо сказать...

0

Methone
ты,знаешь ли,тоже умом не блещешь,а она это заслужила.И лучше тебе просто побыть в стороне

0

Foxy.
скажи уж лучше, что ТЫ и твоя падруга - это одно лицо, просто ты для себя стесняешься... создавать такую тему?

а противников моих постов прошу удалиться.
А если они не в стостоянии это сделать - убиться оп стенку

0

просто так:
у нашей биологицы новенькой наверно не треугольник а десятиугольник>

0

NeoStalker лижет мои пятки
уж лучше помолчи.

aka-makaveli
эт как так?

0

эт как так?
на уроках она ведёт себя как шлюха
я не помню когда впоследний раз открывал книжку по биологии

0

makaveli
ты гле материться научился? не бойс словарик открыл да?

0

-HаZ-
он не матерился.А ты попросту даёшь повод к придиркам.

0

ты гле материться научился? не бойс словарик открыл да?
а ты где кубок получил,небось в paint залез.ну неплохо рисуешь!!!!

0

aka-makaveli
престань,ненадо ссориться.

0

NeoStalker лижет мои пятки
Нет,я-это я,а она это она...я не стала бы писать про себя,если случись со мной такое...

Shadowmere
А он вроде и питает к ней чувства,но в тоже время не хочет друга предовать...

0

makaveli
да я умею рисовать!!! но медаль не я рисовал, мне его вручили, а вот ты атский нарх, не умеешь даже острить!!!

Shadowmere
хорошо, буду добрим по отношению к нему!!!

0

чувствую себя невроткосмическим авторитетом! ^_^

0

aka-makaveli
просто не отвечай ему и всё.Будь выше.

0

просто не отвечай ему и всё.Будь выше.
если не лень объясни смысл своего текста

0

ReDoX
спасибо за перевод ^_^

0

могла бы и написать для меня в личные сообщения а не в ЛС

0

Она гуляла с одним парнем,а когда они посорились стала общаться с его лучшим другом....в последствии утешения и поддержка переросли в любовь...Затем об этом узна ее парень...и началось....она плачет и не знает,что делать,а мои слова уже закончились,не знаю как ей еще помочь....может быть вы посоветуете...
Млять терпеть не могу таких б*дей, которые всех сразу любят и еще несчастными прикидываются. Поругались...пусть другой утешит...ой а какой он тоже хороший...ох а ведь того я тоже люблю. А вообще ни раз убеждался в правдивости одной фразы (не помню из какого фильма):
Женщины - как обезьяны, не отпускают одну ветку, пока не схватятся за другую.
P.S. не ко всем относится, но ко многим. самому приходилось побывать в роли "второй ветки", когда одна красавица предлагала жить вместе, но своего не бросала пока я к ней не перееду...ну я нах и послал.

0

Женщины - как обезьяны, не отпускают одну ветку, пока не схватятся за другую.
если так,то мы все произошли от обезьяны,так что....:D

не ко всем относится, но ко многим
согласна.Но бл*дей всёже меньше,чем нормальных,так что не разгоняйся.

самому приходилось побывать в роли "второй ветки", когда одна красавица предлагала жить вместе, но своего не бросала пока я к ней не перееду...ну я нах и послал.
правильно сделал.

0

ты,знаешь ли,тоже умом не блещешь,а она это заслужила.И лучше тебе просто побыть в стороне
Шедоу. Во-первых, об уме её не тебе судить :Р Во-творых, она и так была в стороне, нефиг гнать человека ввиду своей (твоей, Шедоу) прихоти.
Так, с этим разобрались? :) поехали дальше.

Лиса, если хочешь узнать о ситуации получше, тебе наверно следует поговорить и с тему двумя парнями, услышать их мнение, позицию в этом вопросе. Тока вот не думаю, что это просто сделать, при этом не навредив никому из них...

0

A.Soldier
ой,посмотрите ка! Если бы она была в стороне,то не лезла бы, и не получила бы ответ. Чем то недовольны? И ещё.
Шедоу.
а это,простите,кто?

0

очень просто, нужно с обоими остаться друзьями....сперва тяжело (была подобная ситуация) потом проходит...

0

2 Шедоу
Шедоу это ты, Шедоу =))

Если бы она была в стороне,то не лезла бы, и не получила бы ответ.
- ей-то конечно посрать на твой "ответ", но затыкать всё же никто тут никого не может ;) и ты не можешь, как бы ты ни хотела обратного :D

0

Уважаемая Фокси, передайте вашей подруге, что она шалава=))) А если серьезно, то вся проблема в 1м парне с которым она поссорилась, если 2й парень лучше, то пускай скажет "пока" 1му и не ипет никому мозги. Тут все просто кто ей больше нравится, с тем пусть и остается.

0

A.Soldier
ты неумеешь читать?Или у меня сменился ник?

- ей-то конечно посрать на твой "ответ", но затыкать всё же никто тут никого не может ;) и ты не можешь, как бы ты ни хотела обратного
А мне как то на неё срать.Я никому ничего не доказываю,и не собираюсь.

0

Да это же сокращённо :) Шедоу ~ Shadowmere

0

A.Soldier
не умничайте,сударь.

0

Вы не согласны? Ведь я не первый раз тебя так называю, и что ж теперь тут изменилось? ;)

0

Shadowmere
23.05.07 18:11
...А мне как то на неё срать.


однако твой пост от 23.05.07 14:43 говорит об обратном ;)

поясняю:

ты
на
меня
наехала
с пустого
места
тебя
никто
не просил

так что
мысли и действуй логически,
детка,и все будет тип-топ (для тебя и окружающих)
И ваще - что за дурной тон? Ты ваще где находишься? Ты не у себя в школе и не дома, детка, тут и н т е р н е т, и какждый имееет право на слово. Ты на свое тупое, другие на умное. И не тебе судить.

Shadowmere
23.05.07 15:05 Methone
ты,знаешь ли,тоже умом не блещешь,а она это заслужила.И лучше тебе просто побыть в стороне


не знаю, чего я заслужила и скакого перепугу, но ты, детка , заслужила себе вечное общение с Хазом ;)) с чем тебя и поздравляю.

0

Опаньки, да тут бабы сруццо. Люблю смотреть не такие разборки, но только так шоб самому по голове от девок не схлопотать =)))

0

Отвечу по сабжу. Было в жизни такое же, любил я девушку (до сих пор ее люблю,хотя давно не обшаемся), девушка гоняла со мной, но когда я пропал на две недели по работе, и мало уделял ей внимания, она стала встречатся с мои лучшим другом. Пошли ссоры, гон, мы с ним поругались (с лучшим то другом!), а она ревела и говорила что не может выбрать между нами. В итоге мы с другом уехали отдыхать в разные части России (черное и японское море, о как! :) , а она порешила что пошли мы оба куда подальше... И замечу правильно решила. Советую также поступить твоей подруге. А с другом мы уже хлестали пиво по приезду из отдыха.
Выводы:
1) Лучшии друзья не должны ссорится из за девушки.
2) Если девушка не такая тупая, она должна понимать, что надо выбрать нейтральный вариант.

0

Morgen Co
но когда я пропал на две недели по работе, и мало уделял ей внимания, она стала встречатся с мои лучшим другом.
вывод: разбить е*ало такому лучшему другу

0

Старый дедушка [UnrealMan]
че вдруг решил разблокироваться? Совесть замучила?

0

Morgen Co
23.05.07 23:35 Выводы: +1 абсолютно согласен. Человек это всё же не петух...

0

Маска (ты не сердишься, что я тебя так называю?), это я специально для тебя сделал, ты же хотела узанать, кто я такой. Вот чтобы ты меня не путала с Плейшнером, я решил снять свою маску.

0

NeoStalker полизал твои пятки, Старый дедушка [UnrealMan]

0

Ппц. Как можно разговаривать с человеком, пишущим такой бред?

0

A.Soldier
а ничё,если я тебе об этом сто раз говорила?

Старый дедушка [UnrealMan]
Ппц. Как можно разговаривать с человеком, пишущим такой бред?
эт ты про кого?)

0

2-HаZ-
Заткни пасть и не флуди тут!

По сабжу:
2Foxy.
Подруга твоя просто дура! Нормальная девушка не ушла бы в загулы, если её парень покрылся бы на две недели. Тем более, парня не было по уважительным причинам. Она могла бы и понять это. Про лучшего друга её парня: это не друг (и уж тем более не лучший друг), это дерьмо. Настоящие друзья никогда не предают друг друга., тем более из-за какой-то бабы, а тем более из-за девушки своего ЛУЧШЕГО друга. Твоей подруге я ничё не буду советовать. Я лучше посоветую её бывшему парню: пусть обоих пошлёт нах, ибо оба его предали.

Foxy., извини если что, ничего лишнего. Просто я выразил своё мнение.

0

Старый дедушка [UnrealMan]
24.05.07 13:47 Ппц. Как можно разговаривать с человеком, пишущим такой бред?


твой пост от 24.05.07 01:00 породил мой.
относись к другим с любовью, тебе ответят тем же.
Одевай свои костыли, дет, они тебя красят, нежеди твой унреан-ман. Сразу вспоминается твоя перепалка с ретаной, ничем для тебя хорошим не закончившяаяся, после которой ты стал антимодером..

RussianQuaker
24.05.07 14:37 2-HаZ-
Заткни пасть и не флуди тут!


может лучше пойдешь общаться с ним в аську?

0

NeoStalker лижет мои пятки
мож и вправду заткнёшся?У тебя мозгов нет нифига,и ты,дабы хоть маленько возвыситься,начинаешь обсирать ники. Кто там тебе что лижет? Да не, скорее ты у всех лижешь,гагага

0

2 Маска
Ты мне симпатизируешь? Хочешь, чтобы я относился к тебе с любовью и в свою очередь предлагаешь мне подарить любовь со своей стороны? )) Я между прочим и так добрый, всех люблю и обожаю )) Ты загляни в мой профайл, там написано что я обожаю всех девушек ПГ, за исключением той, которая меня забанила. А Ренату я обсуждать не хочу, меня тошнит от неё, точнее от её действий и проводимой ею политики на форуме, когда она злоупотребляла своими полномочиями.
Кстати, не забывай, у меня нет к тебе ничего личного. Ведь так, Маска? У нас ничего личного? )) И почему тебе так не нравится, когда я тебя называю Маской?

0

Старый дедушка [UnrealMan]
что может быть личного с трансвеститом,страдающим маразмом?Дед,ты её тоже к девушкам относишь?)

0

2 NeoStalker лижет мои пятки
знаешь, почему-то я иногда прочитываю твой ник наоборот, что ТЫ лижешь пятки НеоСталкера =) а наверно так и есть, просто ты у нас уникум, так своеобразно выражаешь свои чувства и действия ;))

0

2 Shadowmere
эт ты про кого?
Это я Маске ))

Дед,ты её тоже к девушкам относишь?)
С каждым постом, в том, что Маска девушка, я начинаю сомневаться всё больше и больше )))

0

дедуля, я тебе не симпатизирую. Остальное не читал., слишком много и нуДно, наверное; напоминает посты съалкера.

сольдерату, протри глаза, или сходи к окулисту.

остальным, кто ко мне пристает, скажу - отдыхайте ;) я щас занят.

0

NeoStalker лижет мои пятки
остальным, кто ко мне пристает, скажу - отдыхайте ;) я щас занят.
ну,скорее всего занятО. Придумываешь как бы испохабить очередной ник?

Старый дедушка [UnrealMan]
С каждым постом, в том, что Маска девушка, я начинаю сомневаться всё больше и больше )))
она старая фригидная бабка!)))

0

Foxy.
Детка,ты лучше за свою личную жизнь переживай!А подруга сама разбереться

0

ей богу толку от тебя там больше, чем тут
а от тебя много толку,(ну нещитая флуда)

0

2 Foxy

А че нормальная ситуация, а чё она плачет то?
Сама виновата...

2 АнрилМэн

здарова, чел!!! (точнее "дэдушка")) как жисть то? Стоит еще в твои то годы? :)

2 Маска

примитивненько, однако... (это я насчет твоего ника) без обид, ок?

0

Siddhartha
чуве,герлы такие плаксы,они почти все время считают себя оскарбленными в такой ситуации...хотя по правде сами все замутили.

0

2 Трикстер
Здарова, собутыльник )) Пока у меня всё впорядке, бабка не жалуется. Но я несмотря на свои годы больше молоденьких предпочитаю )

0

Ну как я могла сомневаться, что и в этой теме покажется господин Хаз и его прихехешница Маска ака Пятка. Яд и стенку в студию - я разрешаю сделать им выбор обо что они хотят убиться, главное что бы они не подрались...
По сабжу:
МОДЕРАТОРЫ, итить вашу по диагонали!)) Создайте уже ФАК по таким вопросам или форум отдельный, потому что в действительности, начинает подташнивать. Тема бредовая, пора бы уже понять, что ЗдеСя ничего дельного не насоветуют, со своими проблемами стоит разбираться самому(ой) и не доверять их окружающим, так как вполне возможно они (ваши проблемы) станут объектом насмешек со стороны юзеров. Они не виноваты, но как только видишь очередную тему - так и тянет сказать все что я думаю про автора..

0

Timаti привет те от Д\ДЖ ДЛЫ...

Foxy.
Ситуация паршивая, подруга твоя полнейшая бл*дь,
скажи ей чтоб выпила много яда и убилась об стену,
таких как она надо просто жечь, ну или на кол сажать...
(во всех смыслах)

0

Akil-Sorcerer
Я не понимаю, как можно так оскорблять человека, не зная его!

Рысь-Аэсоннэ
"так и тянет сказать все что я думаю про автора.." Ну скажи, я послушаю, а потом скажу все, что думаю о тебе!

0

да уж и не говори, инквизитор он хренов...

2 Akil-Sorcerer
откуда столько злобы? ты чё ненормальный?... на кол сразу хочет сажать..

0

A.Soldier
О,привет...он наверно сам такой ангелок, вот только нимба не видать, на подзарядке видать оставил, а крылышки в химчистку сдал...

0

Вы чо какой нах кол? Не трогать бл*дей!!! Они всегда готовы утешить в трудную минуту. Просто надо отдвать отчет кто перед тобой и не надо самого себя обманывать. А то понавлюбляются в бл*дей)))

0

2 Афтар я б послал твою подругу...сама виновата, я таких терпеть не могу: Ссорятся, идут к другому, а потом типа страдают из-за того, что сами себе устроили! Вот "Бедняжка" пускай идет и найдет еше одного дурака! Думаешь ее "парни" от этого не страдают?! Твоя подруга шалава и Б*ядь! Таким надо при рождении давать йаду, шоб сами не страдали и других не мучили! Тупой бразильский сериал! Foxy таким помочь НЕВОЗМОЖНО! Они пойдут и найдут других таких же приключений и что: Опять помогать?! НЕТ!!! Пошли ее нах!!!
Ну и что Рысь скажет а ты побежишь модерам жаловаться, или я ошибаюсь?! В такие ситуации нормальные люди не попадают!!!

0

2Фокси
Уважаемый аффтар. Спрячь свои понты куда подельше, ведь это тоже искусство, а вот пользоваться ты ими не умеешь и это здорово заметно. По поводу "сказать" - поверь, если я захочу, то скажу и отскребаться с плинтуса ты будешь долго.
"...что думаю о тебе.." - мне фиолетово, что ты обо мне думаешь. Ты для меня - никто и твое мнение - пока что, аналогично, для меня ничего не значит.
Если ты разуешь глазки и вчитаешься в мой предыдущий пост, то возможно до тебя дойдет, что я авторов подобных тем - обобщила, создала, грубо говоря, единый образ.
"Они не виноваты - как только видишь очередную тему - так и тянет сказать все что я думаю про автора.." - автора неконкретезированной темы, автора вообщем. Теперь ясно, что не стоило петушиться?)
З.Ы.
Кстати твое обращение к юзеру по-поводу нимба, крыльев и прочей аттрибутики, старо, не смешно, не оригинально и отдает нафталином...:Ъ

2M 16 | SECTOR
"а ты побежишь модерам жаловаться, " - друг мой, это неизменно. Пускай девушка думает, что власть модераторов ее прикроет. Я ведь формально правил не нарушаю...:Ъ

0

Аналогично заяве Фокси... В том же стиле и духе.
__________________________________________

Ты купил намордник и средство от блох??...

0

2NeoStalker лижет мои пятки
может лучше пойдешь общаться с ним в аську?
Не твоё дело :Р

На кол сажать людей? А вы тут про какой именно кол говорите?!:)))))

0

Рысь-Аэсоннэ
Понтуешься ты....мне вообше параллельно,что ты думаешь и скажешь,ума это тебе не прибавит...Ты меня не пугай "отскребаться с плинтуса ты будешь долго.",я с такими людьми просто обшаться не буду, бесполезно...

"Кстати твое обращение к юзеру по-поводу нимба, крыльев и прочей аттрибутики, старо, не смешно, не оригинально и отдает нафталином" ты случайно не от бабушки таких слов нахваталась?

Вырожаю соболезнование по повуду блох,у кошек бывает....

0

Ты купил намордник и средство от блох??...
- это ты мне? О_о я тебя не понимаю

2 RQ
блин, у кого что болит, как говорится... =]

0

^_^
"Понтуешься ты...." - канешн, вот только в отличии от тебя, я это делаю умело.( поверь мне, комментарии по поводу "я так не думаю" тоже до жути шаблонны, придумай что-нить другое...)
Да...? Параллельно? Ну, я бы не сказала... " скажи, я послушаю ... "...
"...я с такими людьми просто обшаться не буду..." - и это правильно, психика здоровее будет. А то вы все такие мажорные, а как только надавишь - срау в слезы и к модератору.
" ты случайно не от бабушки таких слов нахваталась?" - фу, опять банальность. Ты решила, что если проведешь параллель между нафталином и бабушкой, то это очень остроумно будет? - вы промазали, девушко. Опять мимо, впрочем как и с крыльями...
"...Вырожаю соболезнование по повуду блох,у кошек бывает...." - да ты еще и невоспитанная... Мдя. Кто разрешал влезать в чужой разговор? Кто-нить, принесите намордник для рыжей...^_^

0

гы, тему надо срочно переименовывать в "женские разборки" или что-то типа того...

2 Анрилмен

молоденьких говоришь? Ну ты того, осторожнее, чтоб не посодили за растление особо молоденьких ;)))
хотя я тебя понимаю :) молоденькие это гут!!

0

Малолетки это круто! Их легче раскрутить на секс!!!

0

Фу, как пошло и низменно!!!
я имел ввиду другое, но тебе, рашнквакер, этого не понять...
а насчет легкодоступности, чуве, разве это хорошо?
девушку надо завоёвывать!!

0

ЧЕГО??? ЧЕГО-ЧЕГО????? бабы ни на что другое не годятся, кроме как стоять у плиты и не о каком завоевании речи быть не может! они низшая раса! они должны только стоять у плиты - вот всё, на что они способны! они даже рожать не должны - не следует недочеловекам доверять рождение человеков! я рождён в яйце Фаберже, поэтому я идеален. А бабы должны стоять у плиты! их надо заставлять, если они не желают, как заставляют скот жить в скотовниках!

0

2 Вася

неоригинальный стёб...
даже "ха-ха" не хочется писать...

ща, погоди, щас какая нить девушка сюда придет и вырвет тебе твои оба "фаберже" с корнями и пустит на корм свиньям :))

0

Василий
Ну ты и зарядил(((
Тут бы добавить чё нить типа-"гыыыы=))) мля пацталом",но не улыбнуло(((
ИМХО ты не прав...
З.Ы.Siddhartha-жжош красавчег=))))

0

ЕвилГеймер С Днем Рождения.
Кажется я догадываюсь кто такой это Вася Совесть

0

кто?

p.s. злой геймер с днюхой!!!!

0

M 16| SECTOR
Спасибо.
Кто же,этот Вася Совесть?!

0

EvilGamer
С днём родленья!

M 16 | SECTOR
Ну и кто?

0

Спасибо Perchic X =))
Однако,харэ оффтопить))
Кто же это Сектор,не томи!

0

2 Вася Совесть
лгун хренов ты. Знаешь почему? Потому что в нике у тя слово "совесть", а по месагам твоим здесь очевидно, что такое понятие тебе неведомо...
Глупенький, ты ещё осознаешь, как ты не прав относительно предмета разговора ;) натуральный самец-потребитель, фу.. противен....

0

Солдат

да ладно он стебется ;) и ником своим и своими постами...
в принципе я не против стеба - но не такого примитивного и тупого...

0

А может это чей-то бот?)

0

Спокойно! Без матов! Ведь любовь в этой теме обсуждаем)

0

s4iksa666

какая к черту "любовь"???
любви нет - это сказка придуманная идиотами...

0

вот!!! "чувства"
отношения между двумя людьми нельзя называть одним единственным словом, нельзя формализовать - любые нормальные отношения представляют собой гамму (букет) чувств, как хороших так и плохих - только в этом случае отношения могут просущевствовать долго, а любовь это глупость...
называйте вещи своими именами - влечение, желание, страсть, уважение, умиление, жалость..........

0

и вас,носочек,тоже)

Siddhartha [Maitreya]
какая к черту "любовь"???
любви нет - это сказка придуманная идиотами...

любовь есть,но ты похоже,не там её искал)

0

Shadowmere

подрастешь - может и поймешь...
невозможно испытывать одно и тоже чувство к одному человеку на протяжении долгого кол-ва времени, чувства меняются, всё в этом мире меняется - и ты и другой человек и меняется ваше отношение друг к другу - в этом и есть радость жизни!!!
какой смысл жить с статичном мире? какой интерес?

0

2Siddhartha [Maitreya]
Кароче, ты пессимист?

0

RussianQuaker видимо оптимист...наивный!

0

нет я немного реалист немного циник
а где то в глубине немного и романтик - но это редко выбивается наружу...

0

Сидд, любовь все-таки есть)) Но она меняется на протяжении того времени, что находишься рядом с любимым человеком, как меняемся и мы сами.

0

Наташенька, любовь - это глупость, от нее больше бед, чем реальной пользы...
и не путай понятия "любовь" и "влюбленность"
в моём понимании "любовь" - это такое тяжелое всеобъемлющее чувство, которое меняет твое альтерэго, которое сковывает все твои остальные чувства, желания, возможности и подчиняет это всё объекту твоей любви...
"влюбленность" - это легкое чувство, влечение с примесью желания, очарования - как правило, это чувство длитсянедолго - до тех пор когда не узнаешь другого человека получше, не изучишь его....

0

Видимо, ты просто несколько не правильно понимаешь "любовь", потому для тебя ее и нет...
Любовь делает нас ближе к тем, кого мы любим. Да, в каких-то случаях есть подчинение, есть потеря себя и многое другое. Но эта не та любовь, которую испытывают поистине счастливые люди.
Влюбленностей может быть много, несоизмеримо больше, чем любви. Но это уже далеко не то...

0

наверное, все-таки для каждого человека "любовь" - это что он видит в этом слове...
для меня "любовь" это негатив - я не хочу поглощать другого человека, и не хочу быть поглощенным другим человеком...
я выбираю равноправные отношения - пусть они будут без налета напыщенной глупости, пусть они будут циничные, но они при этом будут реальные...

0

Влюбленностей может быть много, несоизмеримо больше, чем любви. Но это уже далеко не то...
Кстати не только могут быть влюблённости, но и просто сильные половые влечения, которые мы часто по ошибке принимаем за любовь. Но всё-таки и любовь тоже есть что-бы там ни говорили!!!

0

Все так говорят - "любовь есть!" но никто её не испытывал!!!
Ну может кто-то найдется, истинно любящий, расскажет нам об этом? Просвятит?
я к чему клоню - все отождествляют любовь с чем то далеким, непостижимым, вечным, а конкретно никто не может высказаться....

на ум приходит строчка из песенки "Агаты Кристи":
" ...О, вечная любовь, святое знамя дураков
Вечная любовь - чистая мечта, нетронутая тишина..."

0

А почему это ее никто не испытывал??? Не говори за всех =)

0

ну, хорошо, давай подождем пока отпишется кто-то кто эту ЛЮБОВЬ испытывал...

кстати, Наташ, никогда не задавалась мыслью почему всегда говорят "испытывал любовь", а не например "чувствовал любовь" - как будто любовь - это испытание какое-то, а? ;))
ведь, например, говорят же

"я чувствую радость"
"я чувствую себя счестливым"
" я испытываю горе"
"я испытываю неприятности"
...
" испытываю любовь"

а? что скажешь? не кажется это тебе знаковым, предопределяющим подсознательное отношение человека к любви?

0

Трикстер, хватит вешать лапшу на уши молодёжи )) Любовь существует, зачем рушить надежды людей, ведь если они поверят в то, что любви нет, их жизнь станет менее интересной. Ведь для многих любовь - это самое большое счастье в жизни, многие мечтают любить и быть любимыми, и самое страшное, когда человек теряет надежду в существование любви, становится более замкнутым, озлобленным и противоречащим самому себе. Люди, утверждающие, что любви нет, обманывают в первую очередь самих себя, хотя я уверен - в глубине души они всё же верят в это чувство. Да, я согласен, что со временем люди меняются, меняются их интересы и т.п., и любовь со временем угасает, исчезает былая страсть, желание постоянно находиться друг с другом, но в то же время никогда не хочется терять того человека, с которым ты провёл долгие годы жизни, разделяя радости и печали )) Насчёт продолжительности любви - это уже зависит от самих влюблённых, их интересов, отношения друг другу, образа жизни, круга людей, в котором они общаются. Человек всегда стремится к идеалам, отсюда неугасаемое желание найти самого лучшего(ую), красивую, умную, интересную. И, кстати, именно это глупое стремление к идеалам порой губит людей, рушит любовь и все отношения в целом. Не нужно пытаться найти кого-то самого лучшего, нужно видеть это лучшее в том человеке, который находится рядом с тобой. В конце концов у каждого человека есть свои недостатки и нужно принимать это во внимание, и любить несмотря на эти недостатки. Вот так, немного пафосно конечно, но по-другому у меня сегодня охарактеризовать это долбаное чувство не получилось =))

0

Старый дедушка
Ну ни х..а ты заправил!!! о_О
Зачот +1 =)))

0

Сидд, а ты не думаешь, что я того человека, которого сегодня тебе показывала, как раз-таки и люблю, а?)
Любовь не для всех испытание тяжелое, но все-таки испытание: сможешь ли остаться с этим человеком, сможешь ли принять его таким, какой он есть и т.д.

Дедушка +10, хоть я и не люблю так отписываться циффрами...

0

Siddhartha [Maitreya]
не указывай на мой возраст,это по моему несколько подло.Если я и младьше тебя,то это не значит,что я ничего не знаю.Я довольно пороху понюхала,и могу с уверенностью сказать,любовь есть,была и будет.Просто не все её нашли,но это скоро

0

2 Siddhartha [Maitreya]
какой смысл жить с статичном мире? какой интерес?
+100
я с тобой совершенно согласен. Но как тогда быть с браком? Вот живёшь ты с одним человеком лет десять - разве не пример статичности?...
С одной стороны, это правильно, когда ты любишь кого-то так долго и будешь любить до конца своих дней, но логика с этим не состыкуется :Р возникает противоречие.

для меня "любовь" это негатив - я не хочу поглощать другого человека, и не хочу быть поглощенным другим человеком...
- значит ты просто ещё не понял смысла самого высокого доступного человеку чувства...

2 Сердитый НаСоК
Я АХТУНГ!!!
- поздравляю

2 UnrealMan
В конце концов у каждого человека есть свои недостатки и нужно принимать это во внимание, и любить несмотря на эти недостатки.
- считаю, что наличие какого-то идеала, когда никто другой данному человеку не интересен, кроме того самого идеала (со строго определёнными чертами...), это проявление эгоизма :/

0

Солдат
Вот живёшь ты с одним человеком лет десять - разве не пример статичности?...
если любишь человека,то нет ничего позорного,чтобы жить с ним всю жизнь.Позорно бегать по шлюшкам.

но логика с этим не состыкуется
почему же?)

это проявление эгоизма
не всегда.Скорее всего комплексов.

0

почему же?)
потому что так есть, такова логика. Чё за вопрос? 8)

если любишь человека,то нет ничего позорного,чтобы жить с ним всю жизнь.Позорно бегать по шлюшкам.
- прошу без крайностей :) это явно не то, что я мог бы иметь ввиду под "динамичностью"...

0

Анрил Мэн

хорошо написал, черт подери, приятно общаться с такими собеседниками как ты, Наташа, Солдат, Шэдоумере...

НО, моё мнение остается при мне, черт подери, это не голые слова, это моё мировоззрение, мой опыт и опыт окружающих меня людей... И не надо мне говорить, что мол я не встречал настоящей любви - она была - потом было больно, обидно... тогда я был блаженным идиотом - дарил себя всего без остатка и думал, что это будет продолжаться вечно, хм, нет, мы живем в динамичном мире, где всё меняется, и со временем, страсть остыла, сердце перестало бешено колотиться при виде её, и пришла её величество бытовуха, рутина... Рано или поздно к этому скатится любая, даже самая светлая и чистая любовь... Вот тогда рушатся идеалы, вот в этот момент нужно искать другое топливо для отношений, другую основу...
наверно стоит добавить что те отношения у меня длились более 4 лет...

я еще раз повторяю я против "любви" как основополагающего чувства... любовь это недолговечное чувство, оно трансформируется со временем в другое чувство, а точнее в ГАММУ ЧУВСТВ, такие как, например: "привязанность", "взаимопонимание", "взаимоуважение" и прочее.... поэтому я лично любовь отрицаю - для меня гораздо важнее другие чувства...

0

Рысь-Аэсоннэ

А я и не понтуюсь, а говорю, то что думаю....понты для меня это пустые слова, лучше норамльно разговариват, чем пальцы гнуть.А по поводу модераторов, ты зря,я никогда к ним не обращалась и не собираюсь этого делать,сама могу разобраться со своими проблемами.

Siddhartha

"тему надо срочно переименовывать в "женские разборки" Не надо...мы просто ведем светскую, дружескую беседу, какие разборки? :)

0

Мне бы так уметь, как вы... в свои 15-20 узнать о любви всё и рассуждать умными словечками.
Если кто-то пришёл на форум за готовыми ответами, то что тут посоветовать... Нет своей головы и своего видения ситуации, ну что же, придётся спрашивать у других. С утра парочку постов Солдата плюс три поста Рыси, принимать на свежую голову и переваривать остаток дня - и жизнь станет легче.
А вообще, вспомнит ли автор об этой теме месяцев через шесть?

0

Трикстер
Мне это знакомо, я сам когда-то любил, и между прочим до сих пор не встретил девушки лучшей, чем та, которую любил тогда. Теперь я пытаюсь успокоить себя мыслью о том, что эта была не любовь, а лишь влюблённость, что мы с ней были слишком юные и т.п. Но на самом деле это не так, как бы мне не было жалко за утерянную любовь, потому что я действительно любил и провёл с этим человеком лучшие моменты в своей жизни. С тех пор я повзрослел, стал более разборчив и осторожен, но не разочаровался в жизни и не стал думать, что любви больше нет, что не стоит зацикливаться на чём-то одном, наоборот, я хочу именно одной единственной и совершенно не считаю жизнь рядом с любимым человеком чем-то нудным и однообразным.
Хм... по-моему ты неправильно трактуешь слово "любовь", ибо любовь это не обязательно постоянные мысли о своей второй половине, бушующая страсть и ежедневные прогулки под ручку )) Это нечто большее.

любовь это недолговечное чувство, оно трансформируется со временем в другое чувство, а точнее в ГАММУ ЧУВСТВ, такие как, например: "привязанность", "взаимопонимание", "взаимоуважение" и прочее.... поэтому я лично любовь отрицаю - для меня гораздо важнее другие чувства...
А тебе не кажется, что наоборот любовь является совокупностью перечисленных тобой чувств? Любовь - есть гамма чувств, таких как привязанность, взаимопонимание, взаимоуважение и пр. Именно эти и другие чувства порождают любовь, ну если не порождают, то по-крайней мере являются её неотъемлемой частью.

Рассел
Почему 15-20? Некоторым здесь больше )) И никто не претендует на абсолютно верный ответ и не считает своё мнение истиной в последней инстанции. А что касается того, вспомнит ли об этой теме афтар спустя N-месяцев, то это уже не важно. Не только автор читает эту тему и вообще, может быть люди просто хотят пообщаться, вот и пишут здесь.

0

A.Soldier
это явно не то, что я мог бы иметь ввиду под "динамичностью"...
тогда пардоон))))))

Siddhartha [Maitreya]
я понимаю твой взгляд,всех так когдато колбасило)))

Старый дедушка [UnrealMan]
ага,а некоторым меньше ;)

0

тогда пардоон))))))
не стремно, это тем более двуличному человеку говорить?

0

Люди, не выдумывайте велосипедов, плиз. :)

Влюблённость = страсть.
Любовь = привязанность.

Можно сколько угодно спорить на эту тему, приводить бесчисленное количество формулировок, но всегда в итогк всё сведётся к этим двум постулатам.

Как правило происходит всё следующим образом: Сначала влюблённость (внешность играет не последнюю роль) -> затем, когда страсть проходит (а она всегда проходит т.к. любой человек не идеален) как выразился Siddhartha [Maitreya] - начинается бытовуха, повседневная рутина, это ясно как пень и это неизбежно. Но вместе с тем остаётся та самая "привязанность", "уважение" и "взаимопонимание", т.е. человек становится самым близким, самым родным, и здесь уже не влияет большой роли чисто сексуальное влечение. Это как раз таки и есть любовь, но другая её форма, более глубокая и более осознанная форма, "основная". Т.е. вы не просто любите друг друга, а вы становитесь "родными".

зы
И ещё мысля:

Если испытываете серьёзные трудности в общении с понравившимся человеком, то в топку такую комедию. Это влюблённость основанная чисто на внешности (крайне эгоистичная форма) и она пройдёт. Поэтому в таком случае я бы посоветовал забить, ибоо ничего серьёзного из этого не получится. Скорее всего вы слишком разные по характеру/темпераменту, но сами закрываете на это глаза, причём зря.
Из-за такого потом получаются сопли типа "мы с тобой слишком разные поэтому нам лучше расстаться".. и т.д. Типа любоф была, любоф прошла, а на самом деле хрен там чё было..

Никого не лечу, просто мысля. Мне самому 20 и я готов признать, что мало чего могу однозначно утверждать в этом вопросе.

Siddhartha [Maitreya]
Твоя точка зрения верна. Только ты немного противоречиш. Возможно ты немного запутался, так как это:

И не надо мне говорить, что мол я не встречал настоящей любви - она была - потом было больно, обидно...

и это
поэтому я лично любовь отрицаю..

Взаимоисключающие тезисы.

Надо было просто изначально написать "я не отрицаю её существования, но в своей жизни ставлю выше другие ценности". Так было бы сразу понятно. А то нагородил с три короба, и сам запутался. А всё из-за того что изначально логически сформулировал неправильно. ;)

0

Хм... А я вот прямо сейчас влюблен. Я не испытываю любовь, а просто люблю... И не хочу задумываться как долго это продлится и во что переродится :)) Простите за банальность, но это очень просто... Любит ведь человек, и сколько человеков, столько и вариантов переживания этого чувства, и каждый включается на свой мотив, и мотивов не бесконечное :)), но множество. И я не думаю, что возможно дать этому чувству какое-то однозначное определение. Даже психологи с философами не договорились по этому поводу... Все вы в чем-то правы. Интересно было читать. Честно лично мне более всего импонирует мнение Старого дедушки :))... Что я чувствую?.. Я счастлив сейчас. Внутри все время разлита тихая радость, иногда она всплескивает до эйфории, все чувства очень обострены, все в мире кажется ярче, шире, больше, отчетливей, хочется делиться счастьем, жалко всех, кто грустит...Мне очень приятно думать об этом человеке. Я чувствую огромную энергию в теле. Хочется многое сделать, что давно откладывал... Но при этом мир не окрасился в розовые краски, полно забот и проблем... Просто это чувство дает больше сил пережить их, без него намного труднее было бы... Оно рождалось постепенно (а может я вру себе - и это случилось с первого взгляда, но чтобы понять это мне понадобилось почти три месяца....). Окрепло, выросло и превратилось в страсть, и захлестнуло целиком, но потом схлынуло и превратилось в тихую радость... И пока купаюсь в ней, и мне не нужно решать вопрос - есть ли она - любовь. Я в ней сейчас живу :)) или с ней, или она во мне... все - правильно... Я не слишком стар, чтобы не позволить себе не думать - а на сколько это, и не слишком молод, чтобы рассказывать себе сказки о вечности :)) Вот, где-то так... Как смог, так описал, не судите строго...

0

*утерает скупую слезу*

0

EvilGamer
"утерает скупую слезу* Упс... почему?
С Днюхой тя!!! Всех благ!

0

Спасибо тебе 47-й!
Да нет...Просто душевно,написал,рад за вас!!! =)))

0

Старый дедушка [UnrealMan]
как бы мне не было жалко за утерянную любовь
А чё ж так всё плохо получилось ? :)

0

2 SilverMoon
Я уделял девушке мало внимания, а ей видать хотелось большего. Не знаю, сейчас она наверное уже замужем, хз... такие девушки долго одинокими не бывают. Короче, я сам виноват. Но с тех пор, как мы расстались, я не встретил ни одной достойной замены ей, хотя прошло уже хрен знает сколько лет )) Не везёт мне с девчонками, хотя я по этому поводу теперь уже не особо заморачиваюсь.

0

Вечно молодым такие вопросы на задают. 8-)

0

Вот именно. А ваще мы с Расселом ровесники. Рассел, надеюсь ты не обиделся на то, что такой старый дедушка как я назвал тебя своим ровесником ))

0

Естественно, никаких разборок - только интеллектуальные дебаты.

Значит так. Хотелось бы обратить внимание вот на что - формально, определение как таковое "любовь" было придумано людьми учеными и определяло некоторые факторы, по которым люди друг другу нравились. Факторы могли меняться, но процесс сохранял свое название до тех пор, пока факторы взаимотношений не менялись. Если например чувство привязанности ослабло - то это уже остаточная симпатия и так далее.
Так что правы и те, и те - любовь - только название тех факторов, которые связывают людей.

0

Я вообще ситаю, что любовь для каждого человека свое понятие...Каждый должен сам решать, что это такое для него.

0

A.Soldier
Вот живёшь ты с одним человеком лет десять - разве не пример статичности?...
А чего тут не логичного ? Жизнь меняется, ты сам со временм набираешся опыта - меняешся, другой человек тоже меняется.

PANTA REI, всё течёт. Нет ничего статичного в этом мире. А то что ты привёл в пример статичности, на самом деле ею не является. :)

но логика с этим не состыкуется
Логика состыкуется прекрасно. В таком случае и проживание много лет в одной и той же квартире - тоже с логикой не состыкуется. ;)

Siddhartha [Maitreya]
какой смысл жить с статичном мире? какой интерес?
Дык он и не может быть статичным. Не хочеш сидеть дома - путешествуй, езжай на отдых в другие города, кто ж мешает. Может увидиш, что мир на самом деле намного больше и разнообразней, чем ты думал до этого. :)

Или этот твой "статичный мир" - и есть пространство заключённое в четырёх стенах твоей квартиры ?

Russell
"Я вечно молодой, вечно пьяный." (с)Смысловые глюки :)

0

-HаZ-
и ты после этого удивляешься,почему на тебя весь форум гонит?

0

В таком случае и проживание много лет в одной и той же квартире - тоже с логикой не состыкуется. ;)
совершенно верно :)) тут ещё надо исходить из того, как ты понимаешь смысл своей жизни...

0

2 Сильвермун

"...Взаимоисключающие тезисы...."
не согласен, не стоит рассматривать мир(ну или хотя бы "любовь") в проекции на одну плоскость... Не забывай что мы живем в многогранном, многомерным мире, где на каждый предмет можно взглянуть с различных точек...

"...Только ты немного противоречиш..." - хм разве противоречивость есть плохо? Разве плохо, когда в человеке есть внутреняя борьба? конечно можно сказать, что я двуличен, а может я многогранен???
может просто где-то во мне борятся циничная сволочь и романтик?

0

А я вот смарю на апельсин, и с каждого ракурса он мне кажется одинаковым, или же очень похожим.

0

Siddhartha [Maitreya]
может просто где-то во мне борятся циничная сволочь и романтик?
Либо раздвоение личности, что не есть гуд.
Либо у тебя просто нет своего мнения, а это тоже не есть гуд.

(скорее всего второе)

Ты значит пишеш от лица эгоистичного цинника и от лица романтика. Так кому из них двоих мне отвечать ? Значит тебе надо для начала самому определиться, дабы иметь какую-то отправную точку в дискусси. Факты от которых ты бы мог отталкиваться. :)

не стоит рассматривать мир в проекции на одну плоскость...
Это на какую ?

И раз уж пошла речь о многоранности мировосприятия, то значит сразу возникает необходимость писать мысли точнее. Дабы все понимали о чём конкретно идёт речь. Для этого значит тщательнее подбирай слова, т.к. ты пишеш в сообщении такие слова: - она была - и я лично отрицаю. Это полюбому противоречие. Я ведь не буду за тебя додумывать то, что ты там на самом деле имел ввиду.

Я уже писал, если у тебя в жизни другие ценности которые стоят выше, так и напиши. А то блин получается "я сам видел это, нечто, но до сих пор не верю своим глазам". Юмор сплошной получается. :)

я двуличен, а может я многогранен???
Тут не двуличность и не многогранность, тут два взаимоисключающих, диаметрально противоположных мнения написанных тобой в одном и том же сообщении, что указывает на отсутствие собственного мнения как таковго по этому вопросу. Возможно ли тебе корректно ответить на такое сообщение ? Нет. Только посоветовать для начала определиться лично для себя: что есть, чего нет и что оно всё для тебя значит и значит ли.

Иначе в продолжении дискуссии в таком ключе - палка о двух концах получается.

to all
А ещё есть такая особенность, когда человек влюбляется, его обычно пробивает на всякие сопливые песни, c романтичными мотивами. Хотя раньше конкретно человек вообще их на дух не переносил. Как-то психика изменяется. Вот у меня например точно было такое состояние. (послушайте например такую песенку как Cranberries – Animal Instinct) Раньше я такие композиции терпеть не мог. =)

Не столько сама психика меняется, сколько восприятие многих вещей, как и мировосприятие в целом. Оно "шире" что ли становится.

А те кто не испытывал никогда этого всерьёз, да так чтобы думать целыми днями только о ней, как правило реально по жизни такие цинники, что пипец. Потому что мыслят всегда совими ошибочными зажатыми в субьективные рамки категориями.

0

2Shadowmere
26.05.07 13:47
Его никто уже не дрочит, он сам теперь дрочится автоматически, пытаясь на кого-то безрезультатно насрать :)

0

Отрицание любви свойственно, как правило тем людям, которые не любят/не любили/не хотят признаваться в том, что влюблены/испытали несчастную любовь.

0

Старый дедушка, или боятся любви и в целом - проявления своих чувств, или привязанностей, или потерь этих привязанностей (как вариант)...

0

47-й
Согласен, многие боятся привязанности к какому-то человеку и вообще длительных серьёзных отношений.

0

многие бояться того,что не смогут как следует заботиться о любимом человеке.Просто бояться потерять своего любимого человека.

0

Quaker
муха ха ха, ты что со своими жалкими коментами решил меня задеть? Чувствую у тебя мозгов не хватит, твои жалкие позорные коменты вызывают у меня только одно чувство, чувство того что ты одноклеточное существо, без самоуважения и сдержки!!!


Просто бояться потерять своего любимого человека.
часто встречаюсь с такой проблемой, в таких ситцациях наобратот терят, когда так бояться)))чес слова

0

Shadowmere
Вопрос не в том кто чего боится, а почему _в_корне_отрицают_ существование такого явления вообще. Те же кто боится потерять, это чувство вовсе не отрицают, как раз наоборот. Те кто отрицают - не боятся никого потерять, т.к. уверены что терять им нечего. ;)

UnrealMan
Зачастую так думают именно разочаровавшиеся люди. Потому что людям свойственно всё характеризовать по какому-то единственному частному неудачному случаю. Т.е. сводить частное к общему. Что естественно никогда не отражает истинного положения вещей.

Хотя надо признать что такое настоящее чувство, да ещё и полностью взаимное - это довольно таки редкий зверь. Его ещё поискать. Люди, знаете ли, порой всю жизнь ищут и не находят.

А особо заморачиваться на эту тему действительно не стоит. Оно само прийдёт. Потому что когда сам ищёш, обычно находиш совсем не то что искал. Вот так-то. Закон жизни. :Ъ

зы
Всё, благодарю за то что у вас хватило терпения прочесть весь этот бред. :)

0

SilverMoon
извини, что вмешиваюсь в ваш диалог, но...не двуличность и не многогранность, тут два взаимоисключающих, диаметрально противоположных мнения написанных тобой в одном и том же сообщении, что указывает на отсутствие собственного мнения как таковго по этому дело в том, что реально существует такая особенность в некоторых структурах личности - диадность... Это свойство характера закладывается в глубоком детстве в связи с определенным стилем воспитания, в человеке реально уживаются именно противоположные черты, и он может переключаться между ними по обстоятельствам, меняя свою стратегию поведения... Это вовсе не указывает на отсутствие своего мнения, и ни на какую патологию типа раздвоения личности... Таких людей на свете - каждый пятый :))) Если кому-то неудобно из-за этой черты с ними общаться, то это не их проблемы... Они сами от этого часто страдают, испытывая бесконечные проблемы выбора...

А вот с этим согласен на все 100% Не столько сама психика меняется, сколько восприятие многих вещей, как и мировосприятие в целом. Оно "шире" что ли становится. Подтверждаю - на себе убедился :)))

И о циниках... Цинизм так же происходит (кроме зажатости) от обыкновенной подавленной зависти к тем, кто может любить...

0

-HаZ-.. и другие... У мя к вам просьба большая, а давайте выяснение отношений все-таки в личке делать, а не в теме... Очень прошу! Ну жаль трафика на это дело...

И про страх потерь... Страх и провоцирует потерю... Страх - это бессознательное ЖЕЛАНИЕ потерять. Потому так и происходит...

0

Какие все здесь "прохаваные" в любви. Просто книги писать надо и депресивным знаменитостям пары искать...

0

неа,не желание а кодировка.

0

Ко мне спустя долгий период полного отсутствия общения хочет приехать девушка, с которой когда-то были... Почти готова оставить парня, с которым была семь лет, ради меня, с которым была семь дней, я и думаю, что мне делать - соглашаться, не соглашаться...

0

Если эта девушка готова бросить парня, с которым провела 7 лет ради другого, с кем была лишь 7 дней, то доверия она не внушает. Она конечно скажет, что разочаровалась в своём бойфренде, что была тогда наивной, что её парень поначалу был другим, а не тем, кем стал сейчас и т.д. и т.п. Хотя... хз... я вообще девок никогда толком не понимал, хрен знает чё у них в могзгах творится.

З.Ы. Рассел, вот теперь я тебя узнаю =))

0

С другой стороны, взаимные чувства после нескольких лет отсутствия могут сказать об отношениях больше, чем несколько лет замута по привычке. А их отношения всегда тупыми были, в отличие от наших. Если бы не расстояние, она и так была бы со мной, просто я не могу требовать от неё согласия поменять страну, где она живёт.
Разумеется, у меня бывает сильное желание взглянуть на ситуацию со стороны и сказать, дескать, любовные треугольники - для дебилов, это просто мега-неуютно. Ну а представьте тогда, как неуютно тем, кто туда попадает.

0

Весело... если человека любишь, нужно с ним быть, а если нет, неморочить голову

0

Kot-Rin
А у вас, девок, всегда всё просто, вы ваще голову морочить не привыкли.

0

ну канешно,это братцы у вас так,нам перед выбором всё время стоять,выбирай,дескать меня,а мы голову морочь(((

0

Лучше поморочить голову себе и заранее, чем другим и позже.

0

А зачем заморачиваться глупостями??=Ъ

0

всмысле что,совсем не влюбляццо штоли?Одинокой быть,да?

0

Дык я о том же! Если поморочиться в начале (ну там, задать себе пару вопросов и честно ответить), то и глупостей не будет. Если нет - будете семь лет париться.

0

тут ещё играет важную роль жалость.Ну не охота ранить человека и сразу его послать.Поэтому и продолжаются бесцветные отношения.

0

Жалость - те же глупости.

0

-HаZ-
26.05.07 16:34
О! Вот ты и заговорил :)

2Shadowmere
26.05.07 19:42
Уж лучше всё-таки сразу сказать "Нет!!!"

0

2 Сильвер Мун

а мне кажется, что ты просто к словам цепляешься:

"...- она была - и я лично отрицаю..." - а тебе не приходило в голову, что две эти "противоположности" находятся в разных временных рамках? что с того времени когда "она была" до того когда я стал "её отрицать" много воды утекло? Что человек меняет своё мнение с течением времени, по мере восприятия новых фактов, событий, данных и лчного опыта? ты же просто вычленил (вырвал из контекста) две эти фразы и, довольный собой, задвинул свою мыслю...

далее:
насчет двуличности и многогранности...
что есть для меня "внутренняя борьба" (специально для Сильвермуна буду теперь образные выражения помещать в "", а то он слишком буквально воспринимает каждую фразу и везде просит пояснения, а что поделать? Налицо, отсутствие воображения...)
так вот, "внутренняя борьба" для меня есть некое "средство" для познания мира и развития себя "любимого" (грубо говоря - средство для прокачивания "экспы")...
поясняю -
вот эта самая "двойственность" (или "противоречивость") позволяет взглянуть на какой либо факт (или случай или процесс...) рассмотреть с разных сторон, так сказать "изучить вдоль и поперек" - продолжу пример Рассела:

"Russell

26.05.07 15:12 А я вот смарю на апельсин, и с каждого ракурса он мне кажется одинаковым, или же очень похожим. "

Рассел повертел апельсин и сказал: он круглый и одинаковый с любой стороны, а я, повертев, апельсин разрежу и добавлю, что в разрезе он неоднороден и имеет другую структуру, нежели кажется с первого взгляда...

вот и получается эта самоя двойственность - с одной стороны я соглашусь с Расселом, но с другой стороны продолжу дальнейшие изыскания и в итоге приду к другому мнению...

это, конечно не самый удачный пример - с апельсином, но уж больно холтелось ответить на этот его пост...

Так вот, Сильвермун, 47-й в своем посте от26.05.07 17:00 во многом прав, я часто испытываю проблему выбора, но с длругой стороны я более гибок с этим своим "свойством характера"...

Я не говорю, что я лучше, но и не хуже просто я немного "другой", просто, образно выражаясь, мы идем разными дорогами по пути познания...

Ты мне много чего насоветовал, Сильвермун, позволь и тебе дать совет: Расширяй своё "мировосприятие" и далее... тебе есть куда расти... ИМХО, конечно...

0

Вообще,она сама виновата.Вот сама пусть и выкручивается

0