Люди на улицах

мне иногда неуютно идти по улице. потому что там люди ходят. они недобрые какие-то. я не смотрю им в глаза. я боюсь это делать. когда думаю, что они думают обо мне, мне становится еще неуютнее. хочется быстрее придти домой и сесть за комп.

в школе, кстати, тоже неуютно. чувствую себя идиотом, когда иду по коридору.

вам это знакомо?

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Нет. Лучше прожить один день львом, чем сотню овцой.

0

ну я типа лев. в интернете :-)

0

в школе, кстати, тоже неуютно. чувствую себя идиотом, когда иду по коридору.

Вам к психологу.

0

Мне пох кто и что обо мне думает! я так тоже иногда говорю.

0

mаrkell

У-у-у-у...И откуда такая фобия?Наверно ты просто боишся людей и не любишь большие общества...

0

к психологу? надо бы. но тоже страшно :-)

0

социофобия. у меня еще много фобий.

0

Враги. Кругом враги. Не смотреть в глаза. Не смотреть.

0

когда думаю, что они думают обо мне, мне становится еще неуютнее.
тогда просто попробуй вбить себе в голову мысль, вроде "мне посрать на них, и на то, что они думают обо мне".

0

Враги. Кругом враги. Не смотреть в глаза. Не смотреть.

Автор, выколи себе глаза, делов то ^^

0

вроде "мне посрать на них, и на то, что они думают обо мне".

Какой красавчик!
Иди нах..й!

0

я не смотрю им в глаза. я боюсь это делать.
Не бойся - не в тюрьме)

0

просто попробуй вбить себе в голову мысль - не могу :-(
если бы можно было вбивать в голову мысли и легко заставлять себя...

0

если бы можно было вбивать в голову мысли и легко заставлять себя...

Каждое утро перед школой стольник водки/коньяка, как огурчик, пох на всех ^^

0

Нельзя себе вбивать мысли в голову, ничем хорошем это не закончится.

0

это болезнь такая есть,надо к психологу

0

А я то думал только у меня шиза) Здарова братья!

0

У меня тоже такая хрень была когда я несколько недель за компом сидел и на улицу не выходил

0

раньше я гулял много. а щас вообще не гуляю.

0

Лол у меня тоже такое иногда бывает)

0

а я просто люблю ходить по улице и кидать уничтожающие взгляды на проходящих мимо людей, наблюдая за ихней реакцией. потом прихожу домой и завариваю крепкого чаю.

0

а я просто люблю ходить по улице и кидать уничтожающие взгляды на проходящих мимо людей, наблюдая за ихней реакцией.
прохожим можно еще и рожи корчить... забавно потом за их реакцией наблюдать. :D

0

А если за рожицы надают по фейсу?

0

Меньше сидите за компом,больше бывайте на улице!Ваш кэ....психолог.

0

Психологи-школьники на игровом сайте

0

Ещё прикольней в бабушек снежками кидать и наблюдать за их реакцией))

P.S: Сейчас я такого не делаю, это когда маленькими были))

0

А еще очень весело избивать детей и женщин

0

Хм, ну, у меня что-то вроде того, как у автора. Но только не так серьёзно. Но я его понимаю...

0

У меня такое же бывает...
А ещё бывает такая фигня: когда долго не выходишь из дома (особенно летом), или много катаешься на велике, а потом так непривычно ходить, кажется, что ж0пой виляешь xD

0

Маркел создал эту тему? Не ожидал )

банан
банан

недобрые какие-то
Далеко не все, на самом деле даже редко, обычно нейтральны. Дело не во внешнем виде, а в мыслях, которые ощущаются (общий фон, так сказать, сцук сразу чувствую).

не смотрю им в глаза. я боюсь это делать
А что на них смотреть? Прозаично и уныло слишком. И нечего тут бояться.

чувствую себя идиотом, когда иду по коридору.
А исток этого чувства? Пробовал определить?

Цыган Яшка 22.12.10 21:24
Все цыгане так делают?

0

аффтор может у тебя комплексы из-за внешности?

0

Общайтесь, чаще бывайте на улице и всё пройдёт.

0

Ещё прикольней в бабушек снежками кидать и наблюдать за их реакцией))
нет, это жестоко. зато показывать водителям средний палец и плевать в стекло их машин - куда веселее^^

0

Это еще что. Вот со мной иногда творится вобще непонятная хрень. Бывает идещь по улице и пресудствие проходящего мимо прохожего в радиусе 2-3 метров вокруг меня отдается жуткой болью в голове. Эта хрень накрывает внезапно и также внезапно отходит.

0

нет, это жестоко. зато показывать водителям средний палец и плевать в стекло их машин - куда веселее^^

Ты просто не пробовала.

И да: Социофобия!!

0

Ты просто не пробовала.
а плевать в машины ты пробовал?

0

Мне это не знаомо. Мне наоборот все вокруг люди как-то безразличны.

0

Скорее агорафобия. Только это странно для такого человека как Маркелл. Лечится повышением ЧСВ.
Автор тебе нужна крутая походка и суровый вид. Ты должен дать понять окружающим что их мнение ничуть тебя не волнует. Выпендривайся, короче. Тебе это позволительно. Даже я, сопляк, и то выпендриваюсь. Ну если только не в подворотьнях с посонами :)))

0

Цыган Яшка
Я в техникуме......
Прежде чем что-то говорить-подумай сперва....

0

Енот полоскун
+1 Лечится эгоизмом, нарциссизмом, вниманием к своей натуре и внешности, пофигизмом не на окружающих, а на их мнение о тебе, самомнением завышенным) Короче, сделай себя сам королем. Никто не прийдет к тебе и не даст всех благ и универсальную таблетку, выпив которую ты заснешь, а проснувшись, избавишся от всех проблем и станешь богатым и знаменитым красавчиком. Такие таблетки пью только я) Ну а вам, простым смертным, доступен более сложный, тем не менее действенный способ: нужно курочить себя, пока не найдешь тактику для преодоления комплексов. Вообще, если говорить обширно - то все эти "фобии" "социопатии" и прочая фигня, это ничего иное как просто напросто болезни города, а точнее синдромы хандры. На самом деле у вас ничего этого нет)) И я думаю, вы удивитесь, если сходите на прием к психиатру и не найдете у себя никаких отклонений. А все просто - железобетонные джунгли) Хватай шмотье, и едь на природу на неделю. Гарантирую - людей полюбишь. Все проблемы от города, массы, и городского заумного с завышенным ЧСВ и черным эгоизмом народа. Пиплы там теряют душу. И заменяют ее "лексусами" "айфонами" "лонгерами" и дешевыми про-американскими идеалами. Уж поверьте мне. Сколько раз я в жизни брехал, а счас говорю правду. Такое вот положение. А ввиду нашего кризиса, который устроен правительствами но конечно же! мы с вами все верим что кризис произошел "случайно")) так вот ввиду народ стал сейчас еще злее и пугливее. То, что ты их боишся - закономерно. Со мной тоже бывает что не могу смотреть в лицо людям - страшно увидеть, насколько они превратились в скот. Это реально страшно.
И поверь мне, у тебя просто включается внутренний механизм, который оберегает тебя от "познавания" таких истин. Заметьте - народ грабят как хотят. Вон цены на сигареты повышают, ктото бросил курить? Повышают цены на водку, ктото бросил пить? Повышают надо сказать, на ровном месте. Но народ приучен отдавать деньги, как стадо тупое, как собаки, как скот, как это не печально. И именно этого, автор, избегать пытается твой мозг. Ты ЗНАЕШЬ, что не увидишь в глазах прохожих того же огня, что еще горит в твоих. Вот этого и боишся. Не болезнь это, далеко не болезнь......

0

Никогда такого не было...Мне всегда было есть и наверно будет глубоко по*** что там плохого обо мне думают,мне главное чтоб друзья были,остальное в таком роде меня не особо волнует))mаrkell,старайся быть более раскованным,будь собой и т.п.,и все будет за*бись))
Например рэпер Эминем : все ему говорили,что он белый и не сможет в рэпе нифига добиться,что ему ничего не светит,насмехались над ним...Но он не обращал на это внимания и занимался любимым делом.И что в итоге?Он стал одним из лучших в мире,не имея вначале ничего кроме насмешек и т.п.
Будь собой чувак,нельзя всю жизнь вести себя так как ты описал.Просто пересиль себя)Поверь,быстро привыкнешь))Удачи.

0

чувствую себя идиотом, когда иду по коридору

A.Soldier of Light
А исток этого чувства? Пробовал определить? -

а хрен его знает. у меня много комплексов, низкая самооценка. единственное, что я оцениваю высоко, - это мой интеллект :-)

когда с кем-то иду вместе и разговариваю, то не обращаю внимания. а когда один иду - стараюсь добраться до пункта назначения как можно скорее и незаметнее.

0

F*ck Revolution_ bring up the ROCK
23.12.10 00:23

ты во многом прав. но насчет огня в моих глазах... пожалуй, его потушил комп. по крайней мере, внешне. вообще мне почему-то кажется неприличным глядеть в глаза незнакомым, даже короткое время. а раньше я вообще и знакомым-то в глаза не смотрел. потому что дебилом ощущал себя и думал, что другие так же думают.

0

давай просто в код1 сыгранем)

0

mаrkell
23.12.10 05:33
у меня много комплексов, низкая самооценка. единственное, что я оцениваю высоко, - это мой интеллект :-)


Знакомое чувство. Обычно страх перед толпой вызван агрессией толпы в прошлом, неважно, какой силы и насколько серьёзной. Комплексы-это бич всех и каждого, кто хотя бы уже понимает, что они у него есть.
Не бойся людей. Не воспринимай их как однородную массу. Просто помни, что каждый человек уникален. Да, мышление людей очень схоже, но всегда разнится. В этом состоит парадокс жизни: люди поступают одинаково, но по-своему.
Просто постарайся понять, не заставляй себя, будет ещё хуже. Постарайся понять, что люди разные, что один может подумать:"О, какой урод", а другой подумает:"Классный шарфик у того парня". А большинство людей вообще не думают о прохожих на улицах. Они озабочены своими мыслями, своими чувствами, и им почти никогда не бывает дела до того, кто проходит мимо.
Вообще, если у человека наблюдается повышенный уровень пассивного внимания к людям, что может выражаться в мыслях: "А как люди обо мне думают?", "Вот, смотришь-люди как люди, а я хуже" и т.д.-всё это сигналит лишь об одном-ты одинок. Тебе не хватает людей, их общения, понимания, близкой души.
Задумайся над этим:)
P.S. Что-то меня сегодня на раздумья потянуло...А, впрочем, для меня это норма))

0

потому что дебилом ощущал себя и думал, что другие так же думают.
а не плевать ли тебе на это? будь немного эгоистом - подчиняйся лишь своему мнению, своему внутреннему голосу, знай, что в этом мире ты сам себе царь. избавься от своих гнусных и никому не нужных комплексов, всегда действуй, а не думай; раз уж тебе так трудно это вбить себе в голову, действуй по зову не своего мозга, а подсознания. отключи мозг в той ситуации, когда ты начинаешь ощущать какой-либо дискомфорт.

0

У меня раньше такая фигня была, со временем прошло..

0

mаrkell
"ты во многом прав."
Если б ты знал, как мне надоело слышать эту фразу...) Даже иногда хочется специально ошибится - а не выходит!

"пожалуй, его потушил комп. по крайней мере, внешне."
Ну хорошо, что не внутренне. Береги огонь в себе - и от компа, и от толпы, и от мира сего. В целом окружающий нас мир вполне дружественен - тут кстати борются 2 приоритета, 2 мысли...Одна говорит, что человек должен слится с миром - и в этом выход, другая же говорит что спасение и спокойствие в отчуждении. Я предлагаю лавировать между этими двумя понятиями, пока ты не найдешь ИСТИНУ.) Потому как ни в одном из них как я понял..истины нет. Хотя они работают. Так вот..Тогда тебе стоит внешне вернуть огонь. Это несложно, просто нужно себя ставить в рамки и воспитывать волю. Верни огонь внешний и посмотри, что изменится в жизни. Да и вообще поэкспериментируй с разными стилями поведения, сделай то, чего ты на данный момент больше всего не хочешь и боишся делать. Я прикрою) Ничего тебе за это не будет, не бойся последствий, если все так хреново как ты говоришь, они тебе уже не страшны) А это отличная площадка для социальных экспериментов - человек, которому нечего терять..

"вообще мне почему-то кажется неприличным глядеть в глаза незнакомым, даже короткое время."
Чтото мне кажется что ты слишком хороший. Или люди вокруг тебя слишком хреновые. В любом случае, если тебе не хочется пялится в глаза людям - не пялься. Кто тебе сказал, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО?) Зачем вообще пялится на незнакомых людей? Я когда еду по городу обращаю внимание только на красивых девушек, и пялюсь совсем не на глаза..Хотя и на них тоже. А на "толпу" мне глубоко пох) Не вижу смысла зачем вообще тебе на них смотреть.

"а раньше я вообще и знакомым-то в глаза не смотрел."
А сейчас начал смотреть типа? Ну тк прогрес

"потому что дебилом ощущал себя и думал, что другие так же думают."
Да, мы именно так и думаем. Ну а теперь, когда ты УЖЕ узнал, что мы точно считаем тебя дибилом, может начнешь действовать так как ты хочешь?)

Да кстати. Ношение с собой холодного оружия или огнестрельного оружия очень даже повышает уверенность) Ну и как тут ктото писал, очень быстродейственный способ - выпить немного, лучше пива. Я вообще не советую злоупотреблять спиртным. Его если использовать то только в "экспериментально-нужных" случаях(да, понимаю, это непонятно среднестатистическому быдлу). Немного пиваса (не энергетика, и не лонгера!!!) и вперед) Не нужно прям напиваться, просто пару глотков для того, чтобы забыть что ты перемещаешься по городской местности, на толпу, на машины и вообще на все тебе будет глубоко пох. Ну а если примешь большую дозу, необходимую для "кондиции" то тебе даже все окружающее будет казаться забавным и очень хорошим и правильным)) Такчто гоу пить) но в меру...Но это если ты хочешь "заслонить" свои чувства спиртным. Пропадет опьянение - пропадет и эффект. Я не думаю что тебе удастся каждый раз напиваться перед выходом в люди. По этому нужно работать над собой. Пусть ты и будешь какое то время идти в неправильном направлении - всеравно, это полезно! Ты приобретаешь необходимый опыт, который тебе в будущем поможет не совершить такую ошибку.
"Мастером может зваться тот, кто в данной определенной области совершил все возможные ошибки")

0

Да, и у меня такое было. Мне даже стыдно было смотреть на проезжающие машины. Смотрел на номер и решетку радиатора, выше глаза не поднимались... =)

0

Андрей Вельский
Стеб?))Автору видать реально хреново, а ты прикалываешся

0

Стеб?))

Зная Андрея, это может быть и правдой.

0

F*ck Revolution_ bring up the ROCK
Да ладно, я сочувствую автору, что вы. Пора бы ему заняться собой, и применить на практике те советы, которые ему дали выше. Я не прикалываюсь:)

0

Grunge_Girl
будь немного эгоистом - гранж, я эгоцентрист. все так говорят, и я сам знаю.
мне кажется, ты чего-то недопонимаешь :-)

видишь ли, я считаю большинство людей в школе глупее себя и проще, вульгарнее. но это никак не мешает мне жить с низкой самооценкой и невероятной пассивностью. я бы тоже мог себе много чего насоветовать. я вообще тему не для советов создал - и так знаю, как измениться; нет, я просто хотел узнать, у кого еще такая фигня есть. хотя советы интересные мне дал F*ck Revolution_ bring up the ROCK. чувак, мне приятно, что ты мне время уделил :-)

0

а если еще подумать, то почти все советы тут банальны. верны, но банальны. а вот действовать-то сложно.

0

Советы ничем не помогут.

0

ну вот, скоро окажется, что абсолютно все такое испытывают.

0

я раньше пытался думать, что я король. ну что ж, король из меня не вышел :-( только еще больше себя дураком чувствовал.

0

С каждым годом может быть всё хуже и хуже.

0

это возможно. раньше я не боялся людей, хотя общительным, надо сказать, не был никогда.

0

Раньше тоже боялся смотреть в глаза людям:) Сейчас тоже иногда бывает, зависит от настроения.
У меня что-то похожее с автором, но не в такой запущенной форме.

0

У вас социофобия, товарисч. Поменьше сиди за компом, и побольше присутствуй на каких-нибудь мероприятиях с большим скоплением народа - привыкнешь. Будет похрен. Абсолютно. Похрен.

0

mаrkell
"чувак, мне приятно, что ты мне время уделил :-)"
О да не стоит, вот еслиб тебе удалось денег у меня занять - вот это реальное достижение )) Даже Бобби Котик не выманил бы у меня ни цента..)

"видишь ли, я считаю большинство людей в школе глупее себя и проще, вульгарнее"
Стандарная ситуация, видимо у тебя уровень интеллекта повыше твоих сородичей) Короче "горе от ума" типа.

"ну вот, скоро окажется, что абсолютно все такое испытывают."
А вот это, в поиске ответа, очень и очень интересная мысль) Ведь если предположить что так и еееесть...какие горизонты это открывает!

"я раньше пытался думать, что я король. ну что ж, король из меня не вышел :-( только еще больше себя дураком чувствовал."
Эээ...Нужно не ДУМАТЬ что ты король, так это дальше твоей черепной коробки никуда не уедет) Нужно БЫТЬ им, прежде всего для себя. Уверенность в себе, внутренняя сила..Вот ключ. Ну а где ее взять? Это наверное главный вопрос - где взять ту самую уверенность, о которой все так говрят)

"хотя общительным, надо сказать, не был никогда."
Небыл никогда? А вот это плохо. Реально плохо. Если ты никогда не был таким, тебе сложнее будет.

Андрей Вельский
Боюсь ему трудно будет начать применять на практике...Он может сделать это в любой момент - но не делает. Почему? Видимо боится оступиться. А нельзя думать об этом, ох нельзя...

0

Да он же здоровый качок, какая к черту социофобия.

0

mаrkell 23.12.10 17:56
Значит, ты просто хотел выговориться и быть услышанным.

for Auld Lang Syne
Да не обязательно социофобия, ведь фобия это болезнь своего рода. А стеснительность черта характера, не болезнь.

0

Уверенность в себе, внутренняя сила..Вот ключ. Ну а где ее взять? - вот именно. я очень не уверен в себе.

0

был бы я качком, я бы не боялся людей

0

Автор, я тебя понимаю. У меня даже щас подобные заскоки бывают. Тут писали, что надо ЧСВ повышать, но, мне кажется, наоборот, не повышать надо, а понижать для начала. Ты думаешь, что ты должен быть крут в их глазах, а ты себя лохом чувствуешь, т.е. тебе важно насколько ты важен в их глазах.
Вот почитай, возьмешь на заметку, может на пользу пойдет.
"http://chugreev.ru/practice/huntchsv.html"
Если же ничего общего с собой ты не нашел, можешь еще тут посмотреть
"http://www.psyline.ru/socfob.htm"
Можешь еще сам в нэте поискать. Только не запускай это дело. А то ведь, отложишь в долгий ящик, забудешь и ничего не изменится.

0

в чем проблема, долбани 4 банки страйка и все будет норм!

0

>>был бы я качком, я бы не боялся людей

Боялся бы. Я гарантирую.

0

mаrkell
Тонко. Пипл схавал. Плюсую.

0

Автор. Ты прав. Больше никогда не выходи в общественное место. Все на тебя так зло смотрят. Изнасилуют тебя прохожие.
Иллах
>>был бы я качком, я бы не боялся людей
Боялся бы. Я гарантирую.
Что ты гарантируешь?

0

я в школе самый накачанный. а толку-то? да, знаю, что самый сильный там. но все равно я лошара.

0

mаrkell
я в школе самый накачанный. а толку-то? да, знаю, что самый сильный там.
Так бей каждого, кто посмотрит на тебя, что бы больше не смоторели))))

0

вам это знакомо?
Знакомо, когда настроение никакое. В такие моменты я не очень разговорчив. Беда в том что такое настроение у меня почти каждый день

0

братюни да я такой же, мы одной крови!

0

Pilat.
если постригешься будеш похожим на них

0

Pilat.
это шутко была, не напрягайся

0

Ахаха афтар батан и опазорился на весь ПГ xD

0

меня тоже раньше волновало мнение окружающих,но я постиг великую мудрость...

0

Года два бывало,особенно когда мимо девчонок проходишь,а они смеются. =)

0

Унижать слабых - это по поцански, да

0