Люстра

Может кто объяснить, что происходит есть люстра на 5 ламп. 2 лампы не знаю как это назвать. Мерцают, моргают иногда с щелчками. Ставили другие 2 лампы так они вообще, горели секунд 20-30, потом вообще потухли на секунду и снова стали гореть. На противоположенной стороне люстры все норм. Что это может быть. Виновата люстра или что там? Выложили бы видео но как не знаем.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

axmad
Проверь электропроводку, зачисти контакты вместе подключения люстры, Напиши в поисковике, как правильно подключить люстру?

4

Скорее всего, нет контакта в патронах. Если речь о современных люстрах, контакты патронов мало того, что из фольги, так ещё и держатся на заклёпках. Заклёпки при смене ламп проворачиваются и отходят, контакт становится мерцающим. Нужно сменить патроны на советские керамические, заменить телефонную лапшу, которая там вместо проводки, на медный многожильный провод, где-то на квадрат, после этого, скорее всего, родные плафоны не оденутся, потому что советский патрон больше по размеру и придётся по месту переделывать крепление плафонов. В итоге работы много и, если сказанное мной не понятно от слова совсем, электрик возьмёт за работу больше, чем стоит эта люстра. Скажем, у меня с соседки слупили 500 рублей за замену лампочки, колба выпала, цоколь остался в патроне.

3

requiemmm
Человек пишет на форуме, ясное дело что менять ничего не предполагается.
axmad
Лампы бывают разные, вы какие предпочитаете?

2

Светодиодные. Типа таких Лампа светодиодная gauss Elementary 70235, E27, A67, 35Вт, 6500 К

-1

axmad

axmad написал:
...Выложили бы видео но как не знаем...

Загрузить его например на Ютуб и вставить ссылку в пост.

-2