Медведев заявил о наличии автомобиля в каждой российской семье

Об этом он сказал в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву. Текст интервью опубликован на сайте российского правительства.

«Население нашей страны стало абсолютно автомобильным. В советский период автомобиль был у каждого десятого человека. Сейчас автомобиль есть в каждой семье, все ездят. Поэтому дороги — это абсолютный приоритет», — сказал он.

Медведев отметил, что несколько раз проводил совещания с губернаторами, на которых говорил о том, что все небольшие средства, которые возможно высвободить, необходимо обязательно направить на дороги.

Согласно проведенному в сентябре 2014 года опросу агентством «Автостат», у 49% российских семей нет автомобиля.

PS: от меня , Медведев живет в иной реальности, которая никакого отношения к нашей стране не имеет ...-))

Комментарии: 86
Ваш комментарий
Voksi написал:
Медведев живет в иной реальности, которая никакого отношения к нашей стране не имеет

В Айфоне.

51

Wing42
Я поддерживаю полностью высказывание

18

Voksi

Спойлер

И ты этому удивлён? В кремле сидит враг, и врёт он, как дышит. Все они - их семьи, имущество, деньги, всё это за границей, приезжают они в Россию на работу - грабит и уничтожать, у них правда своя (к сожалению, она сильно отличается от большинства), по себе судят, у них то там всё отлично, раз в долларах и евро, и зарплаты депутатам и чиновникам поднять не забыли, как у таких людей может плохо? А что касаемо цифр, они с ними вообще не дружат, что не статистика, то ложь, т.е. попросту медведев оперирует ложными цифрами, и даже не вдумывается в них. Вот пример, был момент, когда он ляпнул ,что якобы в среднем фура проходит (если я правильно помню) 24 км в сутки (я прохожу пешком где-то 24 км за 2 часа 40 минут-3 часа, соврал, исправляюсь - 12 км я прошёл за 2 часа, 400 км на большегрузке проходил пустой за 6-7 часов не спеша через перевалы). Ну и как же не забыть его ложь - "денег нет, но вы держитесь". К таким вещам давно пора привыкнуть, однако не стоит забывать про реалии, а они куда хуже, и уж тем более воспринимать как должное.

Спойлер
Спойлер
Спойлер
23

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
И ты этому удивлён?

За 36 лет , своей прожитой жизни , Я - Абсолютно , ни в чем не удивлен ! -))))

10

oltr

Очень в точку отметил, вот ещё:
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Ну и т.д. и т.п.

12

Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27 000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, в среднем они обе шлюхи
Так же Димон посчитал с авто. У какого-нибудь сечина, ротенбега по 100 иномарок, а у соседа - васи одна "Лада" взятая в кредит.

30

У меня нет автомобиля и мне он сто лет не нужен. Вообще считаю что если живешь в городе где автобусы, трамваи, метро и прочий транспорт ходит через каждые пять минут, рядом с домом или через пару кварталов расположены несколько торговых центров, и везде, даже в самом доме на первом этаже есть магазины, то спрашивается, зачем мне автомобиль???
Все рядом, в шаговой доступности. А если и надо куда то ехать, то общественный транспорт ходит почти до глубокой ночи и его полно. И зачем мне эти нервы на машине стоя в пробках, еще заденешь кого или тебя заденут, гемор один и только. Проще плюхнуться в автобус, метро и т.д. заплатить кондуктору и пусть дядя водитель сам парится в этих пробках и думает как лучше кого объехать что бы не зацепить. А я сижу, слушаю музыку, гляжу в окно и все.
А водители у нас почти все таджики, они так борзо гоняют, что будь я на машине, даже и близко бы так не смог ездить, стоял бы в пробке как все, в то время как какой нибудь таджик всех подрезая и расталкивая на своей маршрутке едет себе и едет.
А если надо что то крупное купить, или находясь в каком нибудь крупной торговом центре с кучей покупок, нужно добраться до дома, то машина тоже ненужна. Есть такси, 160 рублей и ты дома, да и не каждый день я покупаю столько что мне нужен транспорт что бы все это увезти, так что на такси даже экономнее будет для меня чем на машине своей.
На работу и с работы хожу пешком, не далеко работаю, все магазины рядом, зачем мне машина? Что бы с ней возиться, заправлять ее, а бензин сейчас не дешевый, страховка, запчасти... для меня машина это лишний груз. Мне она и даром не нужна.
А если нужно уехать меж город, или еще куда нибудь, есть сайты специальные для попутчиков, где куча водителей со своими машинами рублей за 300 готовы тебя куда угодно увезти. К родителям за 350 км от города уже два года так добираюсь.

18

Podvipodvertov
Tru story. У меня брат с машиной заманался, одни нервы. А продление "Страховки" - вообще клоунада. Занимает очередь в 2-3 часа ночи, что бы успеть к вечеру ее получить.

4

Podvipodvertov
а в кавказскую республику не хочешь что бы тебя увезли? поработаешь там, пока тебе башку не отрежут...
ездить на общественном транспорте? с нашим быдло-электоратом? когда тебе на ноги наступают от колена? да вы, батенька, больной... не иначе...

1

У каждой российской семьи. Если у твоей нету, ты, по всей вероятности, иностранный агент.

Спойлер
18

Timur Beresnev
Ну, блин, на фотке еще тот носорог !!! -))

7

Подписал петицию об отставке медведева и всем советую!

17

namaste.108
Ссылочку , товарищ , пожалуйста ?!

8

Voksi
Недели 4 назад подписывал, ссылку сейчас не найду.

4

Voksi
Ну я эту подписывал на change: Отставка Премьер-министра РФ, Д. А. Медведева с занимаемой должности.

Ссылку

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%B4-%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8?recruiter=357921968&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=autopublish&utm_term=des-lg-no_src-no_msg&fb_ref=Default

А вообще их там много, по ключевым словам. Про РОИ, вроде так называется - это официальный сайт, т.е. наш, может и там есть, но там регистрации с паспортными данными.

Поиск по ключевому слову:

https://www.change.org/search?q=%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2

Вот эта забавляет - пжл оставьте мишку...

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F

4

VOVAN WOLF
Точно , Я её подписал и на роспуск сборной по футболу ....
Не на вижу Медведа и ему подобных и сборную , обкакавшиюся на евро по футболу ....

7

Voksi
Не на вижу Медведа и ему подобных и сборнуюКак можно расформировать отыгравшую сборную. Она уже Окончила! выступление, сборной автоматом не стало. Это все безгранично тупо с подменой целеполагающих. Хоть я сам ненавижу футбол из-за всего с ним связанного.

2

Если в некоторых семьях две машины в сумме это не дает, что автомобиль есть в каждой семье.

16

Unforfozis
Среднестатистическое ... получается ! -)))

9

А еще у нас по стране средняя зарплата - 40 тыщ. Воот.

15

oltr
Я получал 84 , за 30-31 рабочий день , у американцев на проекте, скажу так , Вертел я Конторы , что на мне поднимались , за такую пахату... Здоровье дороже -))))

8

Voksi
Работая на российские конторы (тут) много что-ли "закалотишь"? Если только не менеджером газпрома, роснефти и иже с ними.
84к для РФ - это большие деньги. Для сша, если там жить - это мало. 1.5к бачей

11

oltr
Доллар сколько ? 64,16 на сегодня ... 1.2 зеленых , при том что там надо с 7 утра и до 8 вечера (но с обедом) , 30+30 +(2) дней и потом отдых на 1 месяц , из которых 15 дней волей не волей , ты проводишь в синем угаре и в баньке с дамами ... !!! Отличная работа спасибо Россия , Слава Путину и Медвежатнику !!!

11

Voksi
Ну это смотря что за работа, не вагоны же разгружать?)

9

oltr
Самая настоящая ... Вагонетки и психология ! Молодой человек , осознайте разницу , давление и за давление !!!! -)))

9

Черный Грифон
Может он просто сказочный волшебник , у которого в руках вместо волшебной палочки , бездонный мешок в центре которого "черная дыра" ??? -))))) Закидываем на подароньки мне... Кха-Кха ... -))

12

В моем городке сейчас средняя зп 12-17т. деревяшек а 5 лет назад средняя зп была 20-27т.р.

12

jzmax
Это и есть Среднестатистическая по России -))

7

Спасибо , Друзья ! Это пожалуй единственный постик , который еще ни кто и ни кого , не минусонул .... Видимо Мы , Россияне .... -)))))

12

а вы ведь правы черт возьми

11

А вова считает, что машины людям не нужны

?t=10

10

Денег нет, держимся. Настроение плохое. Машины нет. Бросил школу, пошел в бизнес. Прогорел. Что еще скажите ?)

10

Потроллю хомячков.

В новости о поездке Владимира Путина и Дмитрия Медведева на рыбалку в Новгородскую область пользователей больше всего привлекла одежда первых лиц государства. Особое внимание уделили куртке премьер-министра: в ней читатели быстро опознали М-65 — популярную полевую куртку, разработанную для нужд ВС США еще в 1965 году. Она предназначалась для солдат, отправленных во Вьетнам. Одежда отлично подходила для дождливого климата и суровых условий предгорья.
На фотографиях с поездки президента и премьера видно, что с куртки Медведева срезаны нашивки. Правда, какие именно, не ясно. По некоторым данным — нарукавный шеврон рядового первого класса и эмблема дивизии.

10

Что-то часто он последнее время косячить стал. Все его перлы про "денег нет", "идите в бизнес" и про автомобиль в каждой семье имели место в течение последнего года. При том, что у руля он с 2008. То бишь, уже не новичок-дурачок и прекрасно знает, что, как и когда нужно говорить.
Значит, косячит намеренно. Вопрос - зачем?

10

Scull Crasher
Правильно заметили.
Ответ такой же, как и на вопрос - Зачем Жириновский изображает из себя (когда надо) клоуна?
Наводящий вопрос что бывает с известными политиками, которые могут составить реальную конкуренцию Самому на выборах?
Почему хомячки повторяют лозунг пропаганды - Если не он, то кто же?

Спойлер

Чтобы многомиллионная страна проголосовала на выборах за человека - его нужно знать. Он должен быть известным. Отсюда любой известный человек является потенциальным конкурентом на выборах. Вот поэтому пропаганда и запускает вроде такого - провал правительства Медведева в здравоохранении. Когда это собственно пропаганда (оплачиваемая властью) допускала критику власти?
Жду когда на Шойгу компромат выльют. хоть он и так на крючке.

3

Scull Crasher
Не специально. Просто расслабился, как и Астахов.

2

Scull Crasher
аристократию же надо возрождать... проверяет реакцию холопов...

4

Автомобилей нет но вы держитесь, хорошего вам настроения и приятного дня

10

По данным научных исследований самая неблагоприятная в Европе страна для геев - это Россия.

Спойлер

Следовательно, если вам плохо живётся в России

скорее всего

Спойлер

вы - гей.

Спойлер
10
ПРАВЫЙ СЕКТОР написал:
...а вы ещё смеётесь над Украиной и США

Да, смеёмся. А над Россией-Матушкой плачем.

9

ну в принципе то правильно но чисто чтоб грузы возить дорога
а в пека городах лучшоб проблемы с пробками да хранениями тракторов решали.

7

Автомобили бывают разные. Каждая семья, за исключением совсем уж алкашни и наркоманов, может себе позволить купить автомобиль:) Такой, под которым неделю лежишь в свободное время, в выходные тошнишь на дачу, к понедельнику оно опять сломалось. Десяти-пятнадцатилетний ТАЗик, конкретно. Не хочет конечно, но может. Так что он ошибся меньше, чем мог бы. Дороги пора чинить, местами вон люди уже проваливаются под асфальт, это не дело. Другой вопрос как их чинить, вот у нас тут тоже типа чинили, положили два куска по сто метров, бригадой таджиков, шмякнули прямо в лужи. Сойдёт к весне, вместе со снегом.

7

Эти машины вообще бесят, понаставят у домов как собак не резаных))). Я бы взял, ток куда ее девать, на 4 этаж не загнать.

6

Ричардs

Спойлер

Строительство домов по прежнему идёт по старим меркам. Это раньше машина была роскошью, сейчас её может владеть практически каждый. Я когда играл в градостроительный симулятор увидел типичную проблему - налепил. Та же и в реалии - налепили, и при том куда куда не глянь везде такая ерунда, настроили впритык, парковок нет, ставить не куда, вот и лепят люди в каждую щель, в том числе и на игровые площадки, на тротуары и газоны. По идее грамотно было бы организовать парковочное место, площадку для авто, но нет их, не делают, баранам ума не хватает, застряли они в прошлом, отсюда и проблема. А где есть, были новостройки, дак место продают в стоимость авто (конечно смотря какого) - 500-700 тысяч, а то миллион. Правда раздражают болваны, что покупают машины от миллиона - купил, а о парковочном месте не позаботился. Сам замечаю ту же ерунду - выходишь из подъезда и начинаешь маневрировать между машинами. Собственно та же причина отсутствия авто, точнее одна из них - ставить не куда.

5

У них в Кремле дворянство процветает. У одного товарища чердак пробило основательно


Спойлер
6

У васи 5 авто, а пети ноль, но в среднем у них у каждого по 20 машин. Статистика.

6

твари сидят в кремле одно ворьё сцуки поганые . сталина на на них нет и37 год сразу бы вспомнили

6

Оу ... понимаю ... Но тем неимения , Медведо , не Медведь в Тайге !

5

Voksi
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%B4-%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8 вот, нашел!

7

Все равно , спасибо за дискуссию , за понимание !!!

4

Voksi
"Не на вижу Медведа и ему подобных и сборную" - так же петиции подписал. Обидно, что петиция по сборной набрала очень быстро обороты и подписи, когда как против медведева медленно ползёт.
"спасибо за дискуссию" - да всегда пожалуйста, обращайся...

Как говорится:
7

VOVAN WOLF
Особенно быстро .... когда он сам себя прикушал ! -)

5

Ура ! Поздравим неадекватного SaveX3 !

4

по кол-ву авто на 1000 чел мы на 49 месте, на пару позиций выше Антигуа и Барбуда и на 6 позиций ниже Тринидад и Тобаго
317 авто на 1000 чел.
США на 2 месте , там 809 авто на 1000 чел

4

Бомбардировщик
а выше и ниже нас на одну позицию кто?

3

Алексатор
выше майлазия, ниже литва.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_автомобилей_на_1000_человек

3

Бомбардировщик
ну Литва в Евросоюзе. Так что норм.

3

Прямо в каждой семье? По моему кто-то "лукавит", хотя жоповозок стало просто невероятное количество, пешеходов очень мало, но это я о о своём городе.

4

"Рынок сам себя урегулирует" (с) Медведев Д.А.

3

Panade02 Dweller
с экономической точки зрения так и есть... потребитель рублем решает чему быть, а чему нет... но это работает только тогда, когда функционируют все рыночные механизмы... а так, сговор везде... картели и прочая хня... а регулятору чемоданы занесли... а Диму никак не попустит...

3

70% на чём ездят жители моего посёлка - это тазы без бамперов и шахи советского периода, кои нормальными автомобилями назвать нельзя. С таким же успехом к статистике могли приписать самокаты или велосипеды.

3

Ну есть у меня машины: Lamborghini Murcielago, Ford GT, правда в Most Wanted, но есть же) Наверно от этого Медвед исходил. Оно ведь если виртуальная организация тоже организация, значит и виртуальная машина тоже машина :D

3

Вообще, лучше бы его слова не сбылись. И так пробки каждый день

3

как опросы проходят? я ни в одном не участвовал

3

Мне кажется скоро в РФ, всё будет под контролем. Нужно запасаться порнухой и хранить.

1
Комментарий удален

Россия! Россеюшка мая!...как люблю же я тебя!...прям до мигрени люблю, не знаю что и делать с этой любовию! Прям до изнеможения! Люблю родину свою, Россеюшку!...ммм ... абама чмо!

0

эх,сейчас бы Сталина в Кремль посадить,он бы там быстренько все зачистил

0

Thompson1929
он бы так зачистил, что и ты бы в гулаге сидел...

2
Комментарий удален

rPeBoJL
это у него трофейная :D
его палили уже не один раз, что шмутнину дорогую носит, в то время когда народ последний .уй без соли доедает, вот он в секондхенде и закупился, типо, смотрите я как и вы... клоунада в общем... как и все, что они делают... и было бы смешно, если бы люди простые не страдали...

3
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
И так пробки каждый день

Да-да, особенно в головах...

А у Димы есть домик...

Спойлер

Секретная дача Дмитрия Медведева - Видео Dailymotion
http://www.dailymotion.com/video/x4td788

0

Я вот не понимаю. У вас сидят такие клоуны в правительстве, а вы ещё смеётесь над Украиной и США. Покаяться не хотите?

-1

ПРАВЫЙ СЕКТОР

Спойлер

Не надо мести всех под одну гребёнку. россия по телевизору одна, а на деле совершенно другая. Лично я нейтрально отношусь к Украине, если прямо, то мне плевать что там у них, к США я отношусь положительно и уважаю эту страну, люди добились успеха, при том такого, что от доллара зависят и другие экономики (ну наверное как-то так), там стремятся к будущему, делают невероятные открытия, что-то строят, создают, им есть чем гордится, возможно США и не идеальная страна, но бегут туда наших людей не мало.
В общем так или иначе, лично меня больше интересует страна, в которой я родился и живу. Ко всем остальным я отношусь нейтрально, но есть же люди, которые полагают, что строить дороги, развивать науки (медицину, технологии), улучшать жизненные условия граждан, поднимать производство, развивать культуру, экономику россеюшке мешают США, а зомбоящик и государство активно это пропогандирует, отводя взгляд от главного врага. Для меня главный враг - бандиты, что сидят в кремле. Мне вот лично не в чём каяться, как я полагаю и большинству тут прокомментировавшим, и живущим в стране. А больная тема сейчас, как я уже не раз отмечал - затуманенный мозг, или вата мозга, граждан - "легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены". Таких у нас, я полагаю, процентов 25. Всё это чисто ИМХО.

Спойлер
Спойлер
7

ПРАВЫЙ СЕКТОР
ты на своих посмотри...

2