Меня зовут Оксана, я - нестандартная личность

На самом деле, зовут меня не так, но вы могли встречать другие подобные завязки в описаниях профилей пользователей различных интернет-ресурсов.

Ключевая особенность части этих людей - способность оперировать заранее отработанными язвительными фразочами, а в любом споре - применение исключительно дискредитирования оппонента по совершенно любым (но как правило - заранее составленным) критериям, с целью дальнейшего самоутверждения и победным выходом из ситуации.

Спойлер

Дальнейшего - когда вокруг индивида успела сформироваться свора не менее забавных существ, всегда готовых оправдать любые прегрешения своего товарища или занять его позицию. Но это уже совсем другая история.

Тем не менее, в более толковых интернет-сообществах такое поведение всячески презирается и быстро поддаётся критике разной убойности. В прошлом, на ПГ попадались такие люди. Но то было в тёмные времена понибродства и царствования ехидного колобка, когда их гнали если не из нравственности, за показуху, то как минимум забавы ради.

А что вы скажете сегодня? И что думаете о таких людях?

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Бред, ересь, не нужно, тему сжечь.

32

AR3E
Меня зовут Оксана, я - нестандартная личность

Ясно, пойду посру.

10

О чём речь???????????????? Отсыпьте мне тоже таких грибов, хочу быть в теме!)

8

Большинству из встретившихся мне было за 20.

Чопорный Мышивур
Речь о людях с больной самооценкой.

-S-R-
Ты о нём?

0

AR3E
Да, о нём самом. Именно он сделал мейнстримом фап на заумные словечки, атеизм и прочие вещи.

2

AR3E
мне втирают какую-то дичь!

7

AR3E
Я половину не понял из того, что она написала. Нормально вышло только про чай и мармеладки, да и то это крайне спорный момент.

7

Wing42
Эта кучка ярлычков должна отсеивать готовых потакать этой дурости от всех остальных. Главный посыл к восприятию: "я крутая цацка, достоин ли ты общаться со мной?"
Хотя конкретно в её случае удивляться нечему, это даже не совсем корректный пример. Зовут её Анна-Мария Ефремова, полуркай ради интереса.

- Rick Sk1mmer -
В каком месте ты увидел бессвязный набор слов, почему осмысливаешь бессмысленные, на твой взгляд, вещи, и каким образом ты собрался сжигать топик.

Вот раковый Пикабу не нужен. Его точно в печь, и утилизировать с радиоактивными отходами.

-3

Wing42
кто она? ты уверен, что человек с фото хоть какое - то отношение к написанному имеет?

0

И что думаете о таких людях?
Это школьники, которые насмотрелись всякого информационного мусора под названием ЛАРИН, и теперь считают себя "ни такими как фсе".

7

Что тут такого... Подобные люди -как правило малолетки, пытающиеся навести на себя интригующего тумана, притом в глубине души своей прекрасно осознавая, что таковыми не являются... и играют свои роли как могут... С возрастом обычно проходит...
Такие люди интересны лишь малолеткам...
Не знаю... кажется эта дурь не стоит внимания такого....

6

Шо за гендерфлюид и мультифандомщик?
Ох, стар я для таких слов)

6

Garrus-1994
То чувство, когда в 22 уже не понимаешь молодежь

6

Купер_только_я
Это еще что. Мне 13 и я уже не понимаю молодежь.

1

Купер_только_я
Wing42
Ну сегодняшняя молодёжь пошла дальше ежели мы. В нашу молодость, ну вернее в юность, индивиды друг перед другом хвастались тем, что они умеют материться, пить пиво и заниматься табакокурением, а также ранним сексом, ну и очень редко наркотой. А эта молодёжь пошла дальше тем, что всё выше перечисленное им уже не интересно, всё могут уже. Поэтому они теперь и гендерофлюиды, вейперы, шейкеры, социопаты, психопаты ,циники, интеллектуалы, и прочие слова.

2
Delphis написал:
ты уверен, что человек с фото хоть какое - то отношение к написанному имеет?

Мне по большей части всё равно, но написана там полная хрень.

AR3E написал:
"я крутая цацка, достоин ли ты общаться со мной?"

Судя по всему нет, я не достоин.

4

Wing42
ты мне не нравишься

-1

Delphis
Расслабься, это интернет, тут мало кто кому нравится.

2

Wing42
нет, я не буду расслабляться. Ты неприятен

0

Delphis
Для меня это не новость и я это как-то переживу. Возможно переживешь и ты.

4

>А что вы скажете сегодня? И что думаете о таких людях?
Вообще пофиг. У всех свои тараканы.

2

Rikudo Nagashi
Неудачный эксперимент.
мое почтение)

-1

Twisted Tesla Gigafactory

Twisted Tesla Gigafactory написал:
Поди сами немногим старше, раз задействуете свои способности к анализу подобной возрастной группы, молодой человек.

"Критиковать помидоры может только другой помидор".

2
AR3E написал:
Речь о людях с больной самооценкой.

На мой взгляд это не совсем так. Человек оценивает себя, но себя то не обманешь, он осознаёт свои реальные возможности. Однако другое дело, каким он хочет казаться для общество. Тогда он придумывает себе "легенду" и старается не отступать от неё.

1

Wing42
Пусть будет так, без проблем. До тех пор, пока этой легендой не начинает оправдываться отвратное поведение по отношению к другим людям. Хамство и принижение чужого человеческого достоинства - это ведь точно то, что можно назвать нормальным и приемлемым. И так тем более не может не показаться, когда вокруг этого человека есть люди, поддерживающие его позицию: "Я - личность, а вы - чернь" (etc.) по каким-нибудь надуманным причинам, которые можно пнуть как костыли - они и с ног повалятся.

Алексатор
Ты как-то слишком далеко ушёл в своих догадках.
Отличить человека от другого очень просто, если вырвать его из этой массы.
Позволять "определённым группам населения" паразитировать других, игнорирование самого того факта - вот это повод для презрения.

1

AR3E
Не заметил чтобы они паразитировали на других. Не заметил чтобы они были серыми - наоборот, они сразу пишут о себе всё. Не нравится как подают себя? Считаешь что они такие же как ты - серая масса? ну это твои проблемы.

-2

На фотке типичная школьница, которая ищет себя. Показателен как раз таки набор ярлыков для самоидентификации (я феминистка, атеист, гендерфлюид и пр). Школьники так любят примерять на себя роли, но в их случае это не более чем детская игра.Через годик сменятся.
Алексатор

Алексатор написал:
серой массы

Это что такое?

0

Gauguin
Поди сами немногим старше, раз задействуете свои способности к анализу подобной возрастной группы, молодой человек.

7
Rikudo Nagashi написал:
Вообще пофиг. У всех свои тараканы.

Спору нет, но ты же не выставляешь их на всеобщее обозрение, и уж тем более не выдаёшь свой личный сорт тараканов как нечто особенное.

Garrus-1994 написал:
гендерфлюид и мультифандомщик

Я моём безвременно почившим детстве людей за подобные слова всем двором били. И правильно.

1

AR3E
Эй, парень, ты меня опечалил... Я думал здесь и вправду объявилась "нестандартная личность", хотел немного потроллировать и словить пару лулзов. А ты оказывается не Оксана. Взял и всё испортил.

1

alt_engel
Не расстраивайся, милый. Повезёт в другой раз.

BioCommandos
Наверное, это зависит от цели донесения чего-то подобного.
Лучше всего, не ходить вокруг да около. Из опыта наблюдения следует.

Безымянный человек
"Таких" людей никто не видит. А там - просто желание получить немного внимания к себе. Ничего плохого конкретно в этом нет, если это внимание в последствии не испортило представление этого человека о соотношении себя и других людей и наоборот.

Упомянутая вновь выше Оксана, например, почему-то считает земляными червями тех, кто с ней не согласен (или если чьё-то представление о каких-нибудь вещах отличается от её представление). Она говорит об этом совершенно открыто, самостоятельно завязывая диалог, концентрируя внимание именно на этом. Очевидно, девочка привыкла, что её поведению дают спуск и потакают.

0

AR3E
Ничего хорошего о таких людях не думаю. Впрочем, я стараюсь не думать об окружающих меня людях. К сожалению, с каждым годом "странных" людей становятся больше. Такими темпами они захватят весь мир. Ах да, я хоть и молод, но почти ничего из скрина под спойлером не понял. И хорошо, что не понял... А вообще там какой-то бред написан. Особенно последнее - " Сложности в общении: раздвоение личности, глюки, высокий интеллект...". Больше похоже на розыгрыш, ибо такие люди должны содержатся в соответствующих лечебных заведениях. И писать такое даже для самоутверждения (или зачем это пишут) странно.

1

Заходишь на PG в надежде почитать интересные игровые новости, а тут это.

1

Меня зовут Бендер, я - нестандартная личность

1

никто даже не пытается разобраться

0
Комментарий удален

Delphis
Дело твоё, ты в доме хозяин и тебе решать, кто у тебя переживёт, а кто нет. Однако я не настаиваю, пусть это будет твой свободный выбор.

2
Комментарий удален

Delphis
А ты не дурак оказался.

1

kile[Натуральный больной на всю страну один такой]
Всё в порядке.

0

Абсолютно нормальная ситуация, не вижу проблемы.

0

Старые посты с Двача на ПеГе.
Мдэ, не думал что кто-то еще будет это делать.

0

А что делать, если действительно какой-то человек - уникальный? Как можно вполне обоснованным языком сказать, что он отличается от других и то, что он действительно лучше?

На самом деле, все люди - уникальны. Кто-то меньше, кто-то больше.

0

И что думаете о таких людях?
Глядя на таких атеистов-интровертов-интеллектуалов, хочется пойти в церковь, завести кучу друзей и стать дебилом.

BioCommandos
А что делать, если действительно какой-то человек - уникальный?
Мало быть уникальным, надо быть полезным, а не как та кривая вилка с демотиватора.

3

вот что бывает, когда ребенок ни в секцию не ходит, ни в спортивный кружок или еще куда-то. Полнейшая. Деградация. Эмбриона. Потому что личностью еще не успело существо стать, как уже деградировало.

0

Чёт, ээээ, чёт без 100 грамм не разобрать, что написано.

0

Интересно эта девчонка вобще понимает значения хотя бы половины слов которые ее характеризуют ,гендерфлюид блин,надо же

0
Gauguin написал:
Фашисты ещё тупее.

Кто такие фашисты в твоём понимании, чем занимаются?

Wing42 написал:
Общаясь с Квакером человек невольно становится антифашистом

Я те больше скажу: получив люлей от тех же скинов, он зачастую начинает орать в защиту гастарбайтеров, владельцев шашлычных и автостоянок, кочевых племён каких-то. А получил может быть банально за свой внешний вид или за распитие яги. А потом это чмо, простите, чудо, наряжаясь в штаны размера как будто насрал туда и изрыгая дешёвый перегар из пасти начинает орать, мол, деды с этим воевали. Воевали, но уж точно не за эту обезьяну с кепкой набок.

0

Мне кажется что у тебя комплекс неполноценности и ты реализуешь его, доё.... к определенным группам населения, которые только ты считаешь не такими и которые отличаются от серой массы. Ты язвительно прошелся по ним и приписываешь им недостатки, в которых они сами признаются. Так кого мне презирать больше - тебя ли их.

-2

Так, высокий интеллект... А гайки она крутить умеет в случае чего если придётся? Главное чтоб антифашистом не была. А то странно получится, девушка вроде умная, а в гастарбайтерах пользу видит.

-3

RussianQuaker

RussianQuaker написал:
Главное чтоб антифашистом не была

Фашисты ещё тупее.

2

Gauguin
Общаясь с Квакером человек невольно становится антифашистом, потому как начинает считать всех драгоценных отечественных фашиков по складу ума и уровню пижонства в крови близкими к упомянутому товарищу.

1