Мистика или супер совпадение

Как думаете, то что Я написал ниже простые совпадения или все же какая то магия цифр что ли..? Как считаете?


Линкольн — Кеннеди

Линкольн родился в 1818 г.
Кеннеди родился в 1918 г.
(разница 100 лет)
Линкольн стал президентом США в 1860 г.
Кеннеди стал президентом США в 1960 г.
(разница 100 лет)
Оба были убиты в пятницу. Оба в присутствии жен. Оба — выстрелом в голову.
Линкольн был убит в театре «Кеннеди». Кеннеди был убит в автомобиле «Линкольн»
Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро, что в Мэрилэнде; у Кеннеди незадолго до смерти был pоман с Мэрилин Монро.
Оба южане. Оба демократы.
До того, как стать президентами, оба были сенаторами США.
Джон Уилкис Бут, застреливший Линкольна, родился в 1839 году.
Ли Харви Освальд, застреливший Кеннеди, родился в 1939 году.
(разница 100 лет)
Оба имени в английском написании (John Wilkes Booth и Lee Harvey Oswald) состоят из 15 букв.
Бут сбежал из театра и был схвачен на чердаке. Освальд бежал с чердака, его арестовали в театре.
Приемник Линкольна после убийства — Джонсон.
Приемник Кеннеди после убийства — Джонсон.
Первый, Эндрю Джонсон родился в 1808 г.
Второй, Линдон Джонсон родился в 1908 г.
(разница 100 лет)

Наполеон — Гитлер

Наполеон родился в 1760 г.
Гитлер родился в 1889 г.
(разница 129 лет)
Наполеон пришел к власти в 1804 г.
Гитлер пришел к власти в 1933 г.
(разница 129 лет)
Наполеон вошел в Вену в 1812 г.
Гитлер вошел в Вену в 1941 г.
(разница 129 лет)
Наполеон проиграл войну в 1816 г.
Гитлер проиграл войну в 1945 г.
(разница 129 лет)
Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.
Оба напали на Россию, когда им было по 52 года.
Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Мистика. Но по крайней-мере я к этому склоняюсь. Таких совпадений не было, и вряд-ли будут, в истории человечества.

0

во-первых, баян, уже было в каких-то темах;
во-вторых, в других темах было доказано, что половина написанного ложь.

0

Нет, не верю в мистику, и, если это все - правда, то считаю, что совпадение

0

нельзя всему этому верить как правило историю редактируют

0

Подсоблю теме.
1. Авраам Линкольн был избран в конгресс в 1846 году. Джон Кеннеди был избран в конгресс в 1946 году. Ровно 100 лет.
2. Линкольн был избран осенью 1860 и стал президентом в 1861 году, Кеннеди избран в 1960 году и стал президентом в 1961г.. Опять 100 лет спустя.
3. Они оба были сильно обеспокоены правами афроамериканцев.
4. Оба президента были смертельно ранены в пятницу, в присутствии своих жен. И Линкольн, и Кеннеди получили ранения в голову.
5. У обоих президентов погибали дети. Причем по одному ребенку - до победы на выборах (у Линкольна 1 февраля 1850 года в возрасте неполных четырех лет умер сын, а у Кеннеди - 23 августа 1956 года родилась мертвая дочь) и по одному - в период их пребывания в Белом доме (20 февраля 1862 года у Линкольна скончался одиннадцатилетний сын, а новорожденный ребенок президента Кеннеди умер 9 августа 1963 года). У Кеннеди жива только одна дочь Кэролин.
6. Оба были убиты пулей, попавшей в голову сзади.
7. Линкольн был убит в театре Форда. Кеннеди был убит в "Линкольне", машине фирмы Форд.
8. При них обоих были сенаторы по фамилии Джонсон, которые были демократами с юга.
9. Преемниками погибших президентов стали вице-президенты, бывшие до этого сенаторами от демократической партии из южных штатов Америки. (Сам Линкольн был республиканцем, а его вице-президент - демократом.) Оба носили одну и ту же фамилию - Джонсон.
10. Сменивший Линкольна Эндрю Джонсон родился в 1808 году. Ставший президентом после смерти Кеннеди Линдон Джонсон появился на свет ровно через сто лет - в 1908 году.
11. Фамилия личного секретаря Линкольна было Кеннеди, фамилия личного секретаря Кеннеди была Линкольн.
12. В письме, опубликованном в "Цинциннати газетт" 8 ноября 1858 года, кандидатуру Авраама Линкольна предлагал военно-морской министр, которого звали Джон Кеннеди.
13. Убийца Линкольна Джон Бут (John Wilkes Booth) родился в 1839. Убийца Кеннеди Ли Харви Освальд (Lee Harvey Oswald) родился в 1939, сто лет спустя.
14. И Бут, и Освальд были южанами и пропагандировали антиправительственные идеи.
15. Оба убийцы были убиты до того, как их судили.
16. Джон Уилкс Бут выстрелил в Линкольна в театре и был обнаружен на складе. Освальд совершил покушение на президента из окна (книжного) склада и был задержан полицией Далласа в кинотеатре.
17. LlNCOLN и KENNEDY - у обоих 7 букв.
18. ANDREW JOHNSON и LYNDON JOHNSON - по 13 букв.
19. JOHN WlLKES BOOTH и LEE HARVEY OSWALD - по 15 букв.
20. Секретарь Линкольна по фамилии Кеннеди предупреждал президента об опасности и настаивал на отмене посещения театра. Секретарша Кеннеди Эвелин Линкольн неоднократно пыталась убедить президента изменить планы и не ехать в Даллас.
21. Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро (Monroe, штат Maryland); у Кеннеди незадолго до смерти был pоман с Мэрилин Монро (Marilyn Monroe).

0

во-первых, баян, уже было в каких-то темах;
Было написано Мной же.

Нет, не верю в мистику, и, если это все - правда, то считаю, что совпадение
Я так тоже считал. Но вот слишком большое совпадения. Про Наполеона и Гитлера еще можно предположить что это просто совпадения - числа не круглые, главных высот в биографии добились в привычном возрасте для таких политиков, но вот Линкольн - Кеннеди..!

0

kung-furious
Спасибо за еще более подробный пост.

Сам Я когда впервые прочитал был поражен. После таких совпадений поневоле верю в разную там мистику.

0

похоже на сбой компьютерной программы

0

простое совпадение , мистикой тут и не пахнет)

0

Линкольн был убит в театре «Кеннеди». Кеннеди был убит в автомобиле «Линкольн» вот это бы например было странным, если бы не Линкольн был убит в театре Форда. Кеннеди был убит в "Линкольне", машине фирмы Форд. Вообще, если оставить в этой истории действительно странные совпадения, то получается

8. При них обоих были сенаторы по фамилии Джонсон, которые были демократами с юга.
9. Преемниками погибших президентов стали вице-президенты, бывшие до этого сенаторами от демократической партии из южных штатов Америки. (Сам Линкольн был республиканцем, а его вице-президент - демократом.) Оба носили одну и ту же фамилию - Джонсон.
11. Фамилия личного секретаря Линкольна было Кеннеди, фамилия личного секретаря Кеннеди была Линкольн.
12. В письме, опубликованном в "Цинциннати газетт" 8 ноября 1858 года, кандидатуру Авраама Линкольна предлагал военно-морской министр, которого звали Джон Кеннеди.
20. Секретарь Линкольна по фамилии Кеннеди предупреждал президента об опасности и настаивал на отмене посещения театра. Секретарша Кеннеди Эвелин Линкольн неоднократно пыталась убедить президента изменить планы и не ехать в Даллас.


но всё равно конечно адский заговор, сокрушайтесь дальше... или не сокрушайтесь, а займитесь чем-нибудь полезным... или бесполезным

0

не люблю так односложно постить, но бывают случаи - напрашивается.. БАЯН жутчайший.. в нескольких темах одно и тоже обсуждают.. притянутый за уши бред..

сокрушайтесь дальше... или не сокрушайтесь, а займитесь чем-нибудь полезным... или бесполезным
точно..

0

Dairel
Вот никак не пойму, зачем писать пост если нечего толком в нем не можешь придумать!? Кто то заставляет читать то что не нравится?

сокрушайтесь дальше... или не сокрушайтесь, а займитесь чем-нибудь полезным... или бесполезным
точно..

Ух! Умнейший совет! Давайте Я без чей либо помощи разберусь чем Мне заниматься. Ок?

0

Как хочешь, моё дело приказать...

0

Очень эффективная копипаста в России — ведь мало кто у нас знает дату рождения американских президентов.

0

В любом случае, абсолютно однозначно, мы живем в мире, который многие просто не могут понять. По сабжу: я не знаю точно что это, но склоняюсь к тому что это не совпадения.

0

Было написано Мной же.
Не только вами...

0

Очень эффективная копипаста в России — ведь мало кто у нас знает дату рождения американских президентов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кеннеди,_Джон_Фицджеральд
http://ru.wikipedia.org/wiki/Авраам_Линкольн
гы гы, точняк. Да ты пробитый чел, Тонкий Тролль))))

0

Извините если украл чью то мысль. Я просто не все посты читал :)

0

баян но мисьтика реальна))

0

баян, баян.. Здесь же не только старички сидят. Но и новенькие приходят, которые не перечитывают старые тему написаные пару лет назад.. и давно забытые.
зы: если вам наплевать, пропустите тему и уйдет она в небытие.. Чего на человека наезжать

0

блин, ну выпендриться или пост набить все хотят...

0

Оба были убиты в пятницу. Оба в присутствии жен. Оба — выстрелом в голову.
Совпадение могло быть лишь в том, что оба были с женами, а остальное можно было бы подстроить, чтобы потомки считали, что это мистика...

Наполеон — Гитлер
Наполеон — Гитлер — Жириновский ^_^

Наполеон родился в 1760 г.
Гитлер родился в 1889 г.

Жириновский родился в 1946 г. (через 57 лет после Гитлера и примерно через 1 год после его смерти)

Наполеон пришел к власти в 1804 г.
Гитлер пришел к власти в 1933 г.

Жириновскому повезло меньше, но в 1991 году баллотировался кандидатом на пост президента России и *мог бы* прийти к власти.. то есть 58 (57+1) лет спустя после даты, когда Гитлер пришел к власти )) И было бы ему тогда 45 (44+1) лет (Гитлер пришел к власти в 44 года)

Nevermorе
простое совпадение , мистикой тут и не пахнет)
Очень даже не простое, это очевидно. Если ты настаиваешь на "простом", то ты простой скептик, отрицающий принципиально все, что нельзя доказать сиюминутно (материалист).

0

Много чего нельзя доказать сиюминутно. Чтобы доказать простую математическую теорему, нужно не меньше пяти минут.

0

Да вы все кыно "Знамение" обсмотрелись нах

0

Я наверное живу на другом глобусе. Здесь нет ни леших, ни домовых, ни мистики, ни магии. Скукотища и рутина.

0

BlackVVay

А как же ваш президент ?????? Та ещё чупакабра

0

Мистика блин........ Какая мистика?! Все совпадение.... нет мистики....

0

Рассматриваю это как совпадение, ничего более.

0

Рассматриваю это как совпадение, ничего более.
Ну и рассматривай, мне че, жалко что ли... 8))

0

A.Soldier of Light
"Ну и рассматривай, мне че, жалко что ли... 8))"
Просвети нас тогда. :)

"Совпадение могло быть лишь в том, что оба были с женами, а остальное можно было бы подстроить, чтобы потомки считали, что это мистика..."
Кому могло понадобиться фальсифицировать эти данные? Зачем? Безусловно, выглядит в какой-то степени разумно, но смысла и оснований на то я не вижу.

0

это не мистика и не совпадение :О - это конец света(опять) :D

0

я верю в теорию хаоса. такое совпадение могло быть. совпадение такой мощи могло быть.

0

пипец, мистика ето, хоть в эту чушь и не верю

0

Я полностью верю в это!Наша жизнь непредсказуема, поверьте мне еще и не такое есть, надо глубже порыть и все на нашей земле взаимосвязано!

0

Наш учитель истории говорит что все в истории повторяется, но в новом качестве! Она как бы идет по спирали! =)

0

Наш учитель истории говорит что все в истории повторяется, но в новом качестве! Она как бы идет по спирали! =)

Во во!Я тож в этом очень уверен!

0

Это всего лишь совпадения, не более.

0

Неа, ты не прав, чуть позже я подниу подобную тему! Просто так не может быть все время совпадения!

0

просто все эти люди очень похожи, вот всё у них и повторяетя

0

"Ищите во всем великого смысла. Все события, которые происходят вокруг нас и с нами имеют свой смысл. Ничего без причины не бывает..." Нектарий Оптинский

0

SplintHit
07.05.09 23:53


Кагбе это и намекает на то, что ты - сумасшедший ;)

0

Гы дык я ж про эти совпадения не давно по РЕН ТВ смотрел.

0