Мизантропия: хорошо или плохо?

Есть такой тип людей, (который вам, безусловно известен), который ненавидит человечество. У многих это проявляеться в виде злобы, презрения и других, не весьма положительных качествах характера. Солидная часть интернет пользователей тоже замкнутые и нелюдимые люди как и мизантропы, но большая часть описываемых мной именно в этих нескольких предложениях хочет влиться в общество, но не может этого сделать. И от этого они начинают ненавидеть людей и считать их презренными букашками( что впрочем не лишено части смысла, у отдельных представителей людей, интеллект находиться именно в таком состоянии), хотя они сами не могут понять, что они ничуть не лучше "презренных букашек". Я рассмотрел здесь только один случай: хикки-мизантроп.
Теперь( ежели вы соизволили это прочитать) я хочу задать вам несколько вопросов, дорогие форумчане:
1. Как вы относитесь к мизантропам?
2. Какими по вашему качествами обладает истинный мизантроп?
3. Этот вопрос написан в названии, если не забыли.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

1. Нормально отношусь.
2. Эээ... хз, если честно.
3. Это норма. *Малышева-фейс*

3

1) С пониманием. Это люди, проигравшие чисто звериное соревнование за статус в стае. Они оказались слабее, либо физически, либо чисто психологически, после чего стая их радостно "опустила", в моральном смысле. Потом придумала себе красивое оправдание, переложив вину на жертв своих звериных инстинктов. Так выглядит истина, вы можете хоть на говно изойти, но это так. Со стороны мизантропов ненависть к стае абсолютно справедлива и они имеют на неё полное право.
2) Он независим и самодостаточен, озлоблен, но в то же время тянется к обществу, от чего и страдает.
3) Индивидуально. Зависит от того, куда его это заведёт и с чьей точки зрения смотреть.

2

1. Не встречал таких.
2. Понятия не имею.
3. Не мне решать.

0

....[больной]
очепятка жи

0

1. Дело не в том, как я к ним отношусь, как как они ко мне
2. Ненависть беспочвенная...
3. Плохо

-1

на самом деле я не встречал настоящих людоненавистников. всякие замкнутые неписи встречались, но не настолько чтоб их ненавидеть, бояться или еще чего. плохо или хорошо, хз. мне по крайней мере все равно

-1

МЕРА ВЕЩЕЙ
Кто ненавидит сам либо мизантроп, либо тот кто частично себя им ощущуает. Так кто ты?

-1

я в полной мере коммуникабельный человек, с такими собсна и общаюсь. всякого рода хейтеры меня не интересуют, и это взаимно.

-1

МЕРА ВЕЩЕЙ
как всегда остр, а у меня апож не бритая))

-1

Наваррский
ты тоже ее бреешь? как интересно ^^

-1

Silencio
убери от меня свои стремные тощие рученки!

МЕРА ВЕЩЕЙ
кого?

-1

Не видел таких. Рассуждать о них не могу.

-1

Он независим и самодостаточен, озлоблен
Yep that's me.

тянется к обществу
That's not me.

-3

я не встречала
аndrеy
Сделал операцию по перемене пола и забыл об этом?

-3

Мизантропия происходит из-за чрезмерной самовлюбленности. Вот они такие, не понимают меня умного, красивого, я их за это теперь буду ненавидеть :)

-3

МЕРА ВЕЩЕЙ
Ты что, людей без какого-либо чувства юмора не любишь? Хотя да, правильно.

-4