Мнение о людях цель жизни которых - не работать!

Моя цель в жизни - уклонение от наяривания.. Что вы можете сказать по этому поводу...? Сами-то небось во всю наяриваете,. аж мозг хрустит ? Признавайтесь!

Комментарии: 108
Ваш комментарий

Некоторые из них грабят банки, но молчат, большинство же--только "грабит" семейные сбережения, зато орут о своей значимости на весь инет)

9

Кста, эпикуреец может получать удовольствие от работы и учебы, противоречий здесь никаких. Сам Эпикур вона сколько трудов научных накатал.

Поэтому, чувак, будь смелым, скажи - я уклоняюсь от работы просто потому что я ленивое чмо! а не эпикурец там, гедонист-фиганист.

9

еси честно, то нет желания сочувствовать людям, у которых работа состоит из унижения и похожа на рабство, при этом они пищат, но продолжают есть кактус.

9

Perdu
И за чей счет самогон, хавка и караоке, позвольте спросить? Неужто верующая в Бога компашка все это где-то сп*здила? Хотя не исключен вариант продажи последних штанов ради всего этого.
А любитесь вы где? Под кустом что ли? Или живешь себе в маменькином доме, и считаешь что у всех так?

Вывод - ты некий новый вид, под названием "мажор-бомж".
Да и ладно, хрен с Конфуцием, вот тебе исконно русская пословица - любишь кататься, люби и саночки возить. В противном случае ты тупо тунеядец, паразитирующий на трудящихся людях. Что посеешь - то и пожнешь. Ты, видимо, сеешь только свой майонез. Еще бухаешь, что кстати является нехилой зависимостью от системы - системы спаивания народа и срубания бабла. Из написанного тобой выше, уже заметны признаки заядлого гуляки и алкаша. Диагноз: мажор-бомж, не иначе.

9

Perdu
Ну, временами и глупое, и чмо )
Живу вроде в свое удовольствие, тока и работа, и учеба вписываются, я от них не страдаю. Что я делаю не так?

Цель жизни - "не работать" - это реально очень смешная цель. Например, как цель жизни - жрать. Или изо всех сил, всей душой и сердцем стремиться в туалет.

7

Люди сами себе устраивают проблемы – никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли.

7

Большинство девушки
спим, любимся
бухаем
кандидат должен верить в бога


Хранитель винного погреба в женском монастыре, залогиньтесь.

6

Ольга Бузова как говорил Иисус: - Посмотрите на птиц небесных - они не работают а живут... На самом деле вариантов куча..

5

На что же вы тогда живёте?

5

Astilla
Рабонок что-ли?!
Ребёнок тоже очень сильно свободу ограничивает.

5

Perdu
Да ты друг,походу пациент дурки! Работать не надо, кормешка (манна небесная) за счет заведения! Выздоравливай!

5

Читать всяких лентяев даже противно.

5

Да на здоровье) Правда, с такой философией лучше уродиться курицей на птицеферме, самое оно будет.

5

Perdu
Моя цель жизни - уклонение от РАБоты...
Значит твоя цель жизни побираться на базаре и лазить в мусорных баках. Иначе чтобы жить богато и ничего не делать либо нужна работа, либо нужны хорошие связи, либо ты должен жить в семье олигарха. Конечно, тут никому неохота каждый день на кого-то горбатиться и вообще что-то делать. Но от этого никуда не денешься.

Спойлер

Где буква N в конце ника?

5

Ну, если аффтар банки грабить отказывается, то классическое определение ему--еждевенец, пока родители живы, и, могут его обеспечить. Потом он станет паразитом...для социума, нас с вами)

4

Всё ясно. Автор считает себя феодалом, с ЧСВ овер дофига,

4

Эм...и каким куем это должно вызвать у меня желание никогда не работать?

4

Мнение - негативное. Такие мысли часто появляются у людей которые ходят на собачью работу как на каторгу. Я одно время поработал на такой - так потом стал ненавидеть все работы.

4

Perdu
Жизнь это своего рода система..Ты ешь,спишь,философствуешь,занимаешься любовью,хотя я сомневаюсь что есть девушки которые разделяют твое мнение..Если и есть то чтож я рад за тебя. Идти против всех систем у тебя не получиться только тогда кода ты кони двинешь...Так что имей людям мозг. А на счет работы я считаю что это полный отстой единственное из-за чего туда нужно идти это деньги... Лучше ни чем не заниматься,чем заниматься тем,что ты ненавидишь.

4

s1ash
Действительно! работать шахтером тыщ за 40 или кем нравится за 10? Выбирай что нравится. А да, ты разве не мясо и не в системе даже с работой?

4

На самом деле вариантов куча
вариантов куча
куча


Даже чтобы навалить эту самую кучу нужно поработать.

3

Perdu
Надо понимать что совсем ничего не делать и ничем не заниматься - просто невозможно.
Мало того что это утопия, так еще это было бы очень утомительно - сидеть все время без дела.
Так уж мы устроены, что если нет работы, то мы находим себе хобби.
Есть такое умное выражение, если я не ошибаюсь, это Конфуций. Дословно не помню, но в общих чертах смысл такой:
"Если то, чем тебе больше всего нравится заниматься, станет твоей работой, то ты за всю жизнь не проработаешь ни одного дня"
Думаю люди, стремящиеся к этому, не только наиболее полезны обществу, но и сами более счастливы чем остальные, работающие не в свое удовольствие, а только ради денег.

Ольга Бузова
А вам вообще минусов бы наставить. Рассуждаете как ребенок пяти лет. Если человек не хочет работать, это не значит, что он хочет всю жизнь сидеть без движения, привязным к стулу, и получать еду в жидком виде, лишь бы не работать челюстями.

3

99% людей склоны к излишествам... просто тупо жируют. Отовсюду на обывателя идет волна рекламы купи то купи это, насаждается свинское "общество потребления" - а это рабская зависимость: работай на дядю "получишь пряник".. Нет -говорим мы!

3

Если бы у меня была возможность то я бы не работал. Занимался бы спортом, семьей, путешествиями, высыпался бы вдоволь - но у меня такой возможности нет, но нужно к ней стремится - при этом чтя законный кодекс.
По теме - нормально я отношусь к таким людям если они естественно делают это за свой счет.

3

Эх, люди такие разные, а зайопывают так одинаково...

3

Молодые вы тут ешо - те кто осуждают автора. Работа в большинстве случаев это нервы и унижение, приходится прогибаться перед начальниками и общаться каждый день с зачастую неприятными тебе людьми. Ну есть конечно люди которые получают удовольствие от работы - это как правило люди науки либо люди творческих профессий, либо руководители которые упиваются своей властью и безнаказанностью (сумасшедшие). В большинстве случаев работа это мало интересная рутина сравнимая с рабством. Если вам нравится быть рабом - то вы мазохисты.

3

Идти против системы?! Значит идти против власти, значит быть не причастным к власти. Значит быть как все- унылым обывателем.
Нужно внедрятся в сегмент системы осваиваться в нем, и посредством самой системы, заставлять сегмент работать на себя. Система- это и есть тот результат и то счастье, которые ищет автор. Но это быдло снизошло только до организации примитивной секты. С чем я его и поздравляю- ограниченный автор достиг своего недалекого горизонта.

3

Какбы вся эволюция людей построена на работе. Разумеется это всё тоже самое рабство и принуждение. Люди вынуждены работать, продавать свой труд, знания и умения, чтобы жить. Всегда есть те кто не желает работать, но тем не менее они желают и сильно пользоваться всеми благами цивилизации. Посути это трутни.Но совсем ничего не делать для выживания мало у кого получается. Можно жить захребетником, за счёт родителей, пока они живы или пока состояние ими накопленное не иссякнет. А потом фсё )) Кстати, даже жулики вынуждены посвоему работать, тоесть воровать, грабить и отжимать, иначе они попросту сдохнут с голодухи, ибо более ничего не умеют, а жрать-то хотса и постояннопериодически. Лишь в тюряге они вродебы на иждевении, на гособеспечении, но это видимость, зеков тоже заставляют работать, читаем что-то делать.

3

Зачем понимать лентяя?

2

верить в бога в Бахуса чтоле?))

2

Как не работать? Как вообще можно жить и ничего не делать? Я свою работу не люблю, но плачу по счетам, личные интересы в свободное время, кому то повезло совмещать, я им завидую.

Perdu

Как то не вяжется ваш пьяный, развратный балаган с 5-ым пунктом, В печь вас всех, и угля побольше.

2

Найдите себе работу по душе и вы не будете работать никогда.
Потому как делать то что вам в кайф, да еще и получать за это деньги , трудно назвать работой.

2

Lуnх
Мне в кайф варить асфальт в огромных котлах,а вам?

2

автор-по теме такие люди...вобщем в раннем СССР-они назывались дармоеды...кури 12стульев...

2

Где деньги брать? И вообще, цель - это тоже в какой-то степени работа ибо для достижения поставленной цели нужно что-то делать. Противоречишь сам себе.

1

Работа это - система, мы против системы...!
Смерть - это тоже система, вы и против неё пойдёте?

1

Работать нужно, главное что бы работа была норм. Что бы не зжирала все свободное время, и платили более менее и что бы голова дома не была дерьмом с работы забита.

1

есть же готы, панки, байкеры всякие.. и т.д., есть еще тунеядцы

1

Бредятина. Человеку нужно кушать, одеваться, иметь жилище. Всё это с неба не падает. Поэтому люди занимаются разной деятельностью. А деньги это лишь способ обмениваться продуктами труда, позволяющий разделение труда, которое выгодно, ибо за меньшее количество шевелений конечностями достигается большее количество продукта.

1

Пришел охереть. Охерел.
Чувак, в чем твоя проблема? Хочешь об этом поговорить? В принципе, твой ответ не важен, но все же.

1

Значит варите и получайте удовольствие и деньги.

1

Perdu
У нас Загородный клуб, располагается в красивом доме 900 кв м.. стоящем особняком в живописном месте у кристальных озер. (У нас четыре крупных спонсора и мощный меценат)

Чтобы спонсор деньги собранные с работающих людей спускал на горстку таких долба*бов как ты, не получая никакого дохода?! Нормально так, людей облапошил, а затем накормил дармоедов =)
Должно быть, "спонсорами" их в психушке прозвали...

1

Pilat.
бухлу,разврату,смерти...мучительной ...

1

Ольга Бузова Все верно.. по сему вопрос: Мнение о людях цель жизни которых -не работать!? Заголовок читала??!

0

Нужно более конкретно формулировать вопрос. О какой именно работе идет речь?

0

Ольга Бузова ---Работа это - система, мы против системы...!

0

Rikudo Nagashi Смерть это - неизбежность (пока), но ни как не система.

0

Работа от слова - РАБ.. Наше учение против рабства и зависимости. Работают что бы заработать ДЕНЬГИ а деньги придумал "нечистый", вывод деньги - грязь, созданная для подчинения человека человеком и не только.

0

Hrip
+
Система, которая в нашем мире существует, призвана обогащать богатых за счет бедных. Пойти против системы - это либо самообеспечение всем необходимым, либо создать свою независимую систему и поставить себя на ее вершину. Называется предпринимательство. Но совсем не работать никак нельзя. Мошенничество, обирание людей - тоже труд, причем довольно непростой. Сидеть иждивенцем - долго так не сможешь, тот кто тебя содержит как минимум уйдет из жизни; да и с совестью должны быть серьезные проблемы для этого.Читайте народную мудрость в моем предыдущем посте, это единственный разумный выход от которого выигрывают все.

0

Эпикуреизм — учение и образ жизни, исходящие из идей Эпикура и его последователей. Эпикурейцами называют тех, кто не задумываясь отдаёт предпочтение материальным радостям жизни, хотя это весьма неточно характеризует их философию, так как сам Эпикур первенство отводил удовольствиям духовным — как менее всего зависящим от внешних условий и, следовательно, наиболее надёжно приводящих человека к состоянию спокойствия и невозмутимости. Людей же, стремящихся только к материальным удовольствиям правильнее называть гедонистами.
Занимайся тем что любишь, там ты свое душевное спокойствие и найдешь.
На вопрос автора я ответил уже несколько раз, теперь только нужно чтобы информация до него дошла.

0

Занимайся тем что любишь, там ты свое душевное спокойствие и найдешь.

Возвращаемся к вопросу автора. А если человек любит свою работу и она ему доставляет?

0

Я же в отличии от вас- спокоен и свободен ! Ибо купюры меня не волнуют.. Если я вижу кошелек на земле набитый баксами - прохожу мимо. Ну или нищим у церкви раздаю.....

0

Perdu

Такой вот еще вопрос тебе. Как ты проводишь свой день?

0

Работа от слова - РАБ.
Ипать, как веселит эта манера потрошить слова на части, чтобы в них скрытые смыслы найти )) Слово "ребенок" тоже от слова "раб" образовано. Что, будут какие-то внезапные выводы?

0

Шумерского? Одна история офигительнее другой
пункт этимология -
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA

0

мне бы такую работу,что бы нечего не делать

0

Тот кто моложе сорока меня боюсь не поймет... Когда молод, осудить легко... а ведь еще не известно что с вами дальше может произойти.

0

"не известно что с вами дальше может произойти."
Например?

0

Да мало ли: болезнь, слабоумие, недержание, рак, спид ,немощь или катастрофа... мало ли чего....
...и другие вещи, которые тоже заставят не хотеть работать? ))

0

Знавал я одного мужика - всю жизнь работал семью содержал три ребенка, в 90е поднялся сильно деньги огромные закалачивал , свой бизнес был... и что сейчас в итоге ? Бомж ! Не семьи не чего, и никому не нужен... Эхххх говорит дурак я... жить надо было.. а я .... э-эхх дуррак!.. Во как бывает...

0

мавр сделал свое дело, мавр может уходить...

0

Perdu 09.05.13 21:20
Работа от слова - РАБ.. Наше учение против рабства и зависимости. Работают что бы заработать ДЕНЬГИ а деньги придумал "нечистый", вывод деньги - грязь, созданная для подчинения человека человеком и не только.


С этим высказыванием соглашусь, но что сделать раз система так устроена. Жить на что-то надо.

0

Perdu

Дивиденды с акций? А, ты же против системы. мне кажется, что завышенное чсв.

0

storm_shadow написал: "Лучше ни чем не заниматься,чем заниматься тем,что ты ненавидишь."
Все верно, по этому (в том числе) я работой и не занимаюсь.

0

Astilla
Мадам, я от вас без ума.

Perdu
Детектирую автора как чмо или как имитатора.

0

Обычный школотролль. Будь в его постах чутка поменьше ошибок, раза в три, я бы даже покормил. А так пускай на диете сидит, худеет.

0

Как же вас всех смешно читать. Работа это удовольствие, не обязательно рутина. Не хочешь работать шахтером? Не работай. Ищи, что нравиться.
Может ты любишь рисовать картины? Ну так рисуй и продавай. Или любишь играть в футбол? Так играй и продвигайся таким образом.
А если тупо ты лентяй и способен только сидеть и дрочить за компом. Так я тебя поздравляю, ты уже конченное мясо и ты в системе.

0

Алексатор
В системе это значит работать на дядю. Через дядю все рано или поздно проходят.
Одно впахивать на оклад и зарабатывать для кого то получая с рубля 3 копейки, другое впахивать на себя и зарабатывать то, что заработал.
Почему мыслишь так узко? Апеллируя тем, что нужно выбирать обязательно из материального блага. Мы тут в теме ничем не скованы и можем искать работу вне зависимости от изначального достатка.
И нет, я не считаю что я мясо. Как минимум у меня уже есть своя точка зрения которую я не стараюсь навязать кому то, доказывая с пеной у рта, что так правильнее или вернее для человека.

0

s1ash
Меньше морали пожалуйста. Мы все таки в Б.

0

Panade02 Dweller
А причем тут мораль? Все мои слова завязаны на цинизме и не более того.

0

Ну пашут люди на систему и что? Многие отрываться от системы и не хотят.

0

МЕРА ВЕЩЕЙ
Идти против системы?! Значит идти против власти, значит быть не причастным к власти. Значит быть как все- унылым обывателем.

Нужно внедрятся в сегмент системы осваиваться в нем, и посредством самой системы, заставлять сегмент работать на себя.



Я знаю один организм со схожими повадками.Знаете какой?Это ВИРУС.Или ПАРАЗИТ.

0

Есть очень хороший способ не работать - это стать обзорщиком или летсплейщиком на youtube. Этих лоботрясов там, типа озона или ваномаса, хоть жопой жуй.

0

innervizionman
Ты ни\уя не понял, унылый обыватель.

0

Уклоняюсь только от бесплатной работы.

MadMarks
А толку от этих обзоров?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

МЕРА ВЕЩЕЙ

Унылый обыватель говорит другому унылому обывателю, что он унылый обыватель.

0

каждый дрочит, как он хочет...

0

Даже воры работают! Чего только Мавроди стоит!

0

Арбайт махт фрай, чего уж там. Всегда ненавидел бездельников.

0

Не будешь работать, будешь бомжем.

-1

Astilla Да плоховато у вас с грамотой: РЕБёнок... не от РАБ а от РЕБ! Что в переводе с шумерского - малыш.

-1

Screw It
Ага, а еще есть гомофобы, лесби, голубчикки, педо и некрофилы, людоеды, вампиры, сатанисты.... и НЛО!

-1

не работать - это путь к наркомании...

-1

РикоЧико Меня многие об этом спрашивают.. но у каждого свои секреты.. Скажем так на меня работают люди но они об этом не знают...

-2

sashauzer Я не мошенник ! И уж поверь не иждивенец !

-2

Истинно верующий, да пожнет манну небесную.

-2

sashauzer Деньги которые вы зарабатываете, это материальные ценности - так что вы все - гедонисты !

-2

Ольга Бузова В сутках 24 часа -12ч- сплю, 3ч - ем, остальное время философствую, читаю, занимаюсь любовью.

-2

Ольга Бузова А да забыл- иногда бегаю с пакетом на голове и вилами и ору.... расслабляюсь еще больше. Летом с девками купаемся нагишом в реках и озерах, пьём самогон, говорим "за жизнь". Медитируем..

-2

Porter04 Ну вот первый внятный пост !

-2

-Kerten- Да мало ли: болезнь, слабоумие, недержание, рак, спид ,немощь или катастрофа... мало ли чего....

-2

sashauzer Я все время сплю.. только не называйте это работой.

-3

Желание главное желание и все получится!

-3

Astilla Если Россия претендует на звание страны -Демократических свобод, то в ней должны люди жить так как они хотят, и это нормально.

-3

Кому трудно меня понять.. можете меня считать своего рода ... неформалом, ну типа есть же готы, панки, байкеры всякие.. и т.д., тоже не всем нравятся....

-3

Astilla Курица удовольствие маленькое.... А я большое, я в своем кругу веселю народ мне комфортно людям со мной хорошо а большего мне не надо.

-3

МЕРА ВЕЩЕЙ Ты свои абревиатурки себе в попу заткни. От зависти и никчемности своей бесися! Срали мы на твою "систему". Да мы достигли горизонта! А чего достиг ты? Ты хотя бы являешься как я : Ч-еловеком М-атериально О-беспеченным ? До этого многим здесь еще расти и расти ! Только я сделал это не рабоотая, а вы будете бычить на дядю. (причем на нас кавказцев\ скорей всего!) Так что не стоит так неприкрыто завидовать) ха-ха-хаааааааааа !
sashauzer
С хрена ли загуляли... У нас Загородный клуб, располагается в красивом доме 900 кв м.. стоящем особняком в живописном месте у кристальных озер. (У нас четыре крупных спонсора и мощный меценат) п.с.\и не будьте такими любопытными люди\ обсуждайте не меня а по сабжу!

-3

Dimanen Почему такой злой? Ты кто по нации?

-4

Astilla А ты глупое - чмо! У которого не хватает ума - жить в свое удовольствие. Печалька.

-5

Забыл сказать о главном: У нас за городом целый Закрытый клуб, не каждый может стать его УЧАСТНИКОМ! Сейчас нас более трехсот.. Большинство девушки (ибо у нас в стране они привыкли быть в роли содержанок) В основном народ подобрался со скуки, вместе с ней и боремся. Медитируем, бухаем, поем караоке, говорим о смысле жизни, танцуем, рисуем, спим, любимся и т.д. На прием действуют строгие ограничения: 1е- кандидат должен быть смекалист или хотя бы не туп. 2-Словоохотлив. 3- Солиден. 4- не старше 50ти лет. 5-верить в бога. 6-обладать чувством юмора.7-быть готовым отвечать за свои поступки 8- ну и естественно не работать. ВОСЕМЬ - знак бесконечности и ВОСЕМЬ - Золотых правил как в путь в Бесконечность бытия! _ За нарушение правил или плохое поведение как следствие сразу наказание и исключение! По сему кампания у нас подобралась классная.

-5