Мой провайдер,не человек это свинья.(нытье)

Привет всем ) Многабукаф
В общем,такая проблема я полтора года как подключил себе интернет,спутниковый
Раньше года 4 был модем.Билайн.В общем мой провайдер такой свинтус,я звоню ему почти каждый день полтора года,бывает по 2 раза,сказать,что скорость сейчас упала и пинг в играх стал огромным,неиграбельным на,что он мне отвечает "Да да,сейчас я посмотрю что сделать,можно" Он что то делает через 10 минут все нормально становится,час держится и снова все плохо,такой ужасный интернет,вечером можно вообще не заходить,скорость не 5 мегабит а 0.24 по Спидтесту пинг в играх по 400мс.Вообще было дело месяц не знал забот,пинг стабильный скорость то же,хоть и 5 мб ну стабильно все,что еще нужно для комфортного времяпровождения в онлайн играх.GTA5 я уже играю соло хотя купил,достали вылеты....
Ростелеком у меня есть в городе,ну он 2 года меня шлет куда подальше,заявка ваша есть мы рассмотрим и все,тишина.
У нас в городе убрали потребительские отделы,где можно было написать жалобу на что то,за что ты платишь ну тебе к примеру суют не то,за что платишь.
Полтора года,я вылетаю с игр,где только не вылетал хD Сейчас я бы с удовольствием написал жалобу,сделал бы так что бы его прикрыли из принципа даже,остался бы без интернета ну,что бы это гни** никогда не раздавала свой интернет.
Вот такое нытье да,720 рублей в месяц плачу,за свои седые волосы в 30 лет,мне 23 года я уверен что в 30.если я буду на этом провайдере у меня волосы станут седыми,ничего не сделаешь провайдер только этот,никакой другой мне ничего не проведет ТТК только в благоустройках,у меня частный дом.В общем вот такая мама Россия.Я уверен это во многих частях Рашки есть и всем нас**** на это )))

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Как правило такие проблемы есть при отсутствии конкуренции. Провайдер знает что людям деваться некуда и кладет и на качество и на обслуживание.
Была такая проблема. Провайдер гнул цены за никакую скорость. Как только появился второй провайдер (а за ним и третий) первый почти сразу же загнулся.

5

Adolom
Отказывает в чем? В подключении?

2

Adolom
Подай жалобу на местный Ростелеком через официальный сайт. Они жадные, им клиенты нужны.
А вообще ты уверен что в плохой скорости виноват провайдер? Я тоже на одного грешил пока не узнал что у меня роутер дрянь.
Сейчас МТС. Провайдер хороший но настройки несколько замудренные. 4 роутера поменял прежде чем смог настроить.

2

Ах да. Там же спутниковая хрень стоит. Скорость никакая, зато стоимость приличная. Тогда можно попробовать максимально освободить тарелку от помех. Чтобы сигнал был четче. А так полная жесть. Срочно переключаться.

2

Adolom
чувак, мои соболезнования

2

Kosh13
Да именно из за этого,он себя так ведет.Люди все жалуются ну деваться некуда,интернет нужен кому то и не только для игр,да и у меня он не всегда для игр используется.А ему ровно,потому что,только он подключает в частные дома ну ростелеком еще,правда он странный,мне отказывает,кто то добивался ну спустя 3 года

1

Kosh13
Не хочет,я подал заявку приходил сам,меня завтраками кормят,потом я вообще забил на это дело.
Вот к этому подключился 3 месяца в начале все было очень круто,стабильность и пинг норм,потом все ))

1

А подключиться через LTE + хороший по мощности роутер не вариант? Я помню давненько подключал таким способом одному клиенту в частном доме. Вроде жалоб не было...

1

FazoInvertor
Какой в маленьком городке (а как я понял по описанию город небольшой) LTE?
Там хорошо если сносный 3G есть.

1

Kosh13
Роутер у провайдера стоит в кабинете.У меня же блок,он подключен в розетку,от него идет шнур в комп и длинный в тарелку на улице.Че это я хз

1

Была проблема немного другого типа. В населенном пункте был только один провайдер, который, конечно, предоставлял лажовый инет по высоким ценам. Терпели, терпели, через пару месяцев люди собрали подписи и написали письмо в ФАС (федеральная антимонопольная служба) с просьбой проверки. По закону провайдер обязан предоставлять на территории субъекта РФ свои услуги в полном объеме по одной цене во всех населенных пунктах.
Через некоторое время качество и скорость выросли, а цена упала. Может, и кому пригодится.

1

Adolom
И не только в Рашке...

0

GP-5

Спойлер

Безудержное веселье

0

Le Gaspilleur
Веселая семейка

0

Я уверен это во многих частях Рашки есть и всем нас**** на это )))
А мне нас....ть и наср...ть на людей, называющих Россию Рашкой.

Автор, ты походу

раз седеешь от инета.

0

А нехрен было с Билайна уходить, у каждого провайдера есть косяки, но Пчелайн хотя бы свои быстро исправляет, да и ТП толковое. Сам пользую уже 7 лет, в целом доволен.

-1