Молчаливость: положительное качество или нет?

Как вы считаете является ли молчаливость хорошим человеческим качеством? Лично я считаю что да, особенно для настоящего мужика.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Так, кто тут у нас не любит молчаливых?

7

Патриот и ниибет
Кстати, а где он сейчас?

снова в армии, наверно. Он любит это дело :)

3

Авторитетный парень прав, болтунам всегда легче завести друзей. По себе знаю и окружающим.

3

Не во всех случаях является хороши качеством..

1

Если её целью является прожить всю жизнь в одиночестве - да.

1

я молчун и вообще я - социофоб

1

Не все молчаливые - не имеют друзей и не умеют общаться =)
Сам я молчаливый, однако же имею пользу, вон сталин - реальный исторический пример, поднялся на этом =)

1

Да, это хорошее качество, но не для девушки..

0

Это реально положительное качество, и не только для мужиков. Это показатель наличия мозгов в голове, когда человек имеет ум промолчать, а не болтать попусту.

0

особенно для настоящего мужика.

давно не было видно такого словосочетания. Гомон был бы доволен

0

Гомон был бы доволен
Кстати, а где он сейчас?

0

Дя.
Так же как и умение говорить что то только тогда когда тебя слушают.

0

Молчаливость. Если речь про умение держать язык за зубами... храни Бог такого человека.

0

Сам такой. Зачем говорить ни о чём, когда говорить не о чем?

0

Sima4
Я тут. И я по-моему уже неделю назад говорил, где я так долго пропадал. Читайте внимательнее. Соскучились небось уже за моими темами? Идей много новых появилось, как будет время - создам еще что-нибудь.

По теме добавить нечего, так как целиком и полностью согласен с мнением Авторитетного парня. Молчаливость, скромность, застенчивость ужасающие человеческие качества, особенно для девушки. Девушка обладающая этими качества обречена быть всегда одинокой и никому не нужной. Молчаливый мужик в принципе тоже далеко по жизни не пойдет.

0

Молчаливый иногда раздражает... но все лучше чем как мой брат, тараторит тараторит.... БЕСИТ!!!
Это показатель наличия мозгов в голове, когда человек имеет ум промолчать, а не болтать попусту.
Так если человеук говорит только умные речи? Слушать одно заглядение...
Говорят пусть те, у кого речь развита(не в смысле отсутствие каких либо речевых деффектов), чувство рима, расстановки, таких людей всегда приятно слушать...
А те кто только ААААкают и ЧОкают, запинаются, сглатывают слова, неровно, неправильно дышат во время разговора - таких слушать... прям вилку в глотку загнать хочется...

0

Соскучились небось уже за моими темами?

чувааак! Привет :) Рад видеть.

Идей много новых появилось, как будет время - создам еще что-нибудь

только без фанатизма

0

От болтунов всегда голова болит

0

В разговоре главное не столько умение держать язык за зубами,сколько лаконичность. Всегда коротко и ясно выражай свои мысли,иначе когда-нибудь начнешь херню пороть постоянно. Это,в принципе,не уходит далеко от молчаливости. Но вообще да,хорошее качество.

0

умеренная молчаливость хорошее качество для девушки

0

Херовое качество, я сам молчаливый. С другой стороны, дуракам лучше молчать (это я не про себя).

0

Не путать молчаливость с застенчивостью

0

Болтать надо в меру, как и молчать. говорить по существу, а не сотрясать воздух, ради его сотрясения, чтобы скрыть свою неловкость или смущение, молча

0

Прогибаться перед девушками и быть болтуном идиотом ещё хуже.

0

Лучше в тему говорить всегда не важно девушка, парень:))

0

Положительное,но не всегда....

0

Любовница
[Восприятие 6/3]тогда заткнись!

0

Человека нельзя судить по тому, молчит он или нет. Не все же у нас хронические молчуны, помолчать каждый может, это иногда и полезно. Ну а если и молчит - значит слушает тебя... Вам что не приятно, когда Вас слушают? Зря, ой зря...

0

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.

Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..

0

Много зависит от психотипа человека- интроверту, да еще и меланхолику как я вообще от природы не дано быть болтливым и душой компании, я например боюсь иногда что меня обсмеют, если я что-то не так скажу, но в последнее время мне все больше на это пофиг, стараюсь себя перебороть, а вот экстраверту холерику от природы дано балоболить направо и налево.

0

Alex04444
в душной компании надо просто говорить с теми кто сидит рядом - что в голову войдёт, обо всём)))

0

Я молчаливый и считаю это положительным качеством.

0

Молчаливость: положительное качество или нет?
Для Клода из GTA III - положительно)))

0

Нет. У молчаливых людей обычно нет друзей никаких, потому что они не умеют общаться и с ними скучно. По жизни всегда молчаливые и скромные стоят форевер алон в стороне от компании и часто над ними издеваются, так как они не могут ответить.

-1

Молчаливость: положительное качество или нет? -Я не люблю молчаливых, хер его знает что оно там замышляет.

-1

Смотря в чем и где молчать, череп сам должен думать где говорить где промолчать, в работе,делах и с бабами, старайся быть активнее, в хавальнике,непонятках иногда лучше промолчать, быть умнее, да и по сути это дело возраста, чем старше, тем варежка шире открыта)))) Займись делом)))

-3

Хм. Мне легко судить я был и болтуном и молчуном... Пик молчания наступил у меня сейчас... Я спокойно днями не раскрываю рта вообще мне так нравится. Хм подумать только еще всего полгода назад я был душой компании с кучей друзей и зхнакомых, а сейчас я одинокий молчун, но мне уже все равно.

вывод: молчаливость лучше. молчать проще технически: не надо двигать челюстью

-3

Если человек (кампания)неинтересен и бесперспективен, то можно и молчать.

-3

Это огрооооооомный плюс!!! Ибо у моего молчаливого брата отбоя от девушек нет!
(И я такой же ^_^)

-4