Молодого парня сожгли на вечном огне

Неслыханное по своей жестокости и циничности преступление совершено в городе Кольчугино Владимирской области. Отныне Вечный огонь местные жители прозвали здесь проклятым местом. В этом году ветераны не возложили к мемориалу ни единого венка, а молодожены - ни единого букета. На несколько дней Вечный огонь погас - его отмывали от крови. На Вечном огне заживо сожгли... 25-летнего парня.
2 января Алексей Денисов, рабочий металлургического завода, возвращался домой после встречи с друзьями через центральную площадь города. На постаменте возле Вечного огня грелись и выпивали четверо молодых людей. По версии следствия, Алексей сделал им замечание. Один из парней вскочил и ударил Денисова по голове, остальные добивали ногами. Через некоторое время Алексей пришел в себя и простонал, что ему холодно. Тогда компания решила "согреть" Алексея и сунула лицом прямо в огонь. Факел заметил сторож из здания городского суда и вызвал милицию. Компанию задержали прямо на месте преступления с поличным - все, что осталось от Алексея, они волокли на помойку.
- Я не смогла даже нормально похоронить сына, - рыдает Ольга Вячеславовна - мама погибшего Алексея Денисова. - Его сожгли живым. Я узнала сына только по пальцу - когда-то на работе он получил травму. Одна рука была поднята над головой. На ладонях остались вмятины: как показал следственный эксперимент, он сжимал руками металлическую звезду (в центре которой и горел Вечный огонь), упирался в нее. У него 46-й размер ноги был, ботинки оказались великоваты, тогда убийцы даже носки не побрезговали с него снять. Их так и задержали, в ботинках и куртке Алексея.
Единственный сын Денисовых, Алексей, родился с пороком сердца. Врачи сказали, что он проживет максимум до 18 лет.
- Я сына по часам травками поила, - вспоминает Ольга Вячеславовна. - Вымахал ростом 184 см. В этом году собирался жениться.
Когда проводили следственный эксперимент, многие из присутствующих не могли сдержать своих эмоций. Преступники абсолютно не раскаялись. По словам очевидцев, они только смеялись. Самый младший из убийц, 15-летний Алексей, - громче всех.
- Мы не хотим, чтобы администрация замалчивала этот случай, - говорит Ольга Денисова. - На Вечном огне постоянно собираются пьяные компании, рассиживаются, словно в кафе. И никто не обращает на это никакого внимания. Эти изверги отняли единственное, что у нас было. И никакой срок не сможет искупить нашу боль.

Комментарии: 267
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

сам только недавно узнал про это преступелние... хотелось бы ослышать ваше мнение, что вы думаете о нашей молодежи и куда катится мир...

0

убить. Каждого из этих ублюдков и членов их семей. Думаю это была бы достойная плата, если это правда.

0

Я в шоке... Семье погибшего глубочайшие соболезнования, а этих ублюдков посадить лет на 40. Эх, жаль , что смертельную казнь отменили... (

0

правда скорее всего... вон набери хотя бы в Google, просто утаивалось долго...

0

Самих надо сжечь!! Эти порождения Сотоны не имеют ничего человеческого! Их нельзя считать за людей! Таких надо ловить и массово уничтожать! Кроме шуток, пускай эти отродья отправляются туда, откуда пришли. Все.

0

Смертная казнь и только смертная казнь! Каждый человек имеет право на жизнь, но если ты отнял жизнь у другого человека, сам этого права автоматически лишаешься...

Причём, сначала эти ублюдки должны заработать на пули и растрельную команду... А потом их всех продать за рубеж на органы...

0

Семьи не причем ,а убивать...
Нет...искалечить так , чтобы до конца жизни не могли пошевелиться, мучились от страшных болей , чтобы им захотелось умереть, но смерть не приходила и так до глубокой старости...
Что то я сегодня злой....

0

Нет, убить - это слишком мягко. Я бы дал им пожизненную каторгу. Каторгу! Мой прадед погиб на войне, а эти убл*дки смеялись над его память.! И памятью ещё 20 миллионов человек! Мне 16 лет, но чтобы я хоть раз тронул ни за что человека? Да ещё на вечном огне? НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И если бы в те времена все люди относились бы к стране как эти четверо, нас бы не было на свете, как и России. Так что смерть - это мягкое наказание. Ну сцуки!!!! Задушил бы своими руками, если бы встретил!!!!!!!!!! Извините, что так жёстко, но чувства льют через край! Опорочить память предков!!!! Нет, это не русские. Это фашисты!!!!!!!!! А может, и хуже! Ещё раз извините за такие грубые слова. Извините все, кроме тех четверых и думающих также, как они!

0

да, этот случай еще раз доказывает, что Вторую Мировую мы проиграли, все забыто, все за что боролись - похоронено.

0

Искалечить? точно - отрубить ноги и руки. и.. пусть живут. >:-(

0

вообще за такое казнить нужно..
:(

семье Алексея мои соболезнования..
а Алексею пусть земля будет пухом..
:(

0

мда(
даже думать не хочу как ему было хреново((

0

Не дописал свой прошлый пост. От гадыё!!!!!!!!!! Вот кто настоящий враг России!!!!!!! Такие, как они. Они ещё и убили!!!!!!! Нет ничего дороже человеческой жизни!!!!! Они этого не понимают. Я давно так не злился! Наверное, это не последний мой пост в этой теме!!!!!
Главное: приношу свои искренние и глубокие соболезнования семье Алексея:(

0

Определённо их нужно стереть с лица земли, перед этим долгие годы изощрённо пытая, для таких утырков ничего не жалко (средневековые пытки и все самые жестокие муки, для таких ублюдков это только малая капля того, чего они действительно заслуживают) и все спосбы, до меня тут представленные должны быть преведены в исполнение. Но что сделает наша власть, какое наказание для этих извергов придумал суд?

0

Царствие ему небесное и накажи, Боже, убиц его...

0

Блин, меня терзают странные ощущения. Мне кажется (ржите сколько угодно, мне пох), что в этих ребят кто-то вселился что ли? Ну не может человек из плоти и крови, уничтожить таким образом другого человека, а потом еще и ржать. Dats? Ты изучаешь религию, может, просвятишь нас своим мнением.

0

Правды мы всё равно никогда не узнаем, а история эта сильно раздута... версия там не мало...

0

Фашист, это не тот, который на каждом углу кричит, что он фашист. Фашист это тот, кто плюёт на память своих дедов и прадедов, которые ценой своих жизней избавили нас от этой скверны. Видимо не до конца избавили...
Чёрт...Вот так вот посмотришь, а оказывается, что главные фашисты, это не те, кто негров и евреев по подворотням убивает. Вот они - главные фашисты! Среди нас ходят.

0

Палить их надо, шоб другим неповадно было, а то сдлают свобод всем вот и сиди разгребай, то ли дело раньше в древних го-вах было, своровал - отрубили руку и в таком же духе. Класть на то что негуманно, пару человек отрежут и фиг кто пойдёт чтонить тырить... или бить кого...

0

хотелось бы ослышать ваше мнение
Искреннее? убить их всех, четвертовав и скормив остатки волкам. Все.... потому что: Преступники абсолютно не раскаялись.
Другого мнения по данному случаю у меня нет :/ Хотя я против убийства, но не в этом случае. Исключения есть, есть...

бабл-трабл
что в этих ребят кто-то вселился что ли? Ну не может человек из плоти и крови, уничтожить таким образом другого человека, а потом еще и ржать. Dats? Ты изучаешь религию, может, просвятишь нас своим мнением.
Да все банально просто. Души их демонические, вот и пофиг, вот и на смех раздирало. Такое говно можно сразу уничтожить на месте. Это не люди, это твари сатанинские.

0

убить. Каждого из этих ублюдков и членов их семей. Думаю это была бы достойная плата, если это правда.
Их семьи тут-то причём? А вот насчёт их самих согласен, и лучше не убить, а сжечь, как и они того парня.

0

Самое смешное, что оторвав этим ублюдкам руки ноги, скормив их половые органы волкам и заживо вытащив из них кишки, появятся сцуки-америкосы, которые заорут на весь мир, что мы фашисты! И это бесит.

0

Когда их детей убивают и взрывают террористы раздувают панику и строят тюрьмы аля абу-грэйб. И если там действительно пытали последних подонков, то я не против. И класть на гуманизм, и вообще эти защитники которые вступаются за права людей, строят тюрьмы-курорты... просто у них не убивали родных и тд. Короч, ч уверен что в каждой стране есть свои тюрьмы где всез неугодных пытают... только вот у нас проблема в мире, у пендосов 1 нашли и кричат... самим влом признаться...

0

Мда. И самому младшему 15 лет. У меня нет слов. Чтоб они всю жизнь мучились...

0

Твари, 15-ти летнего урода вообще удавить нахер

0

Только что бы с ними не сделали, а парня-то обратно не вернёшь(

0

Да, просто выродки заплатить должны

0

Только что бы с ними не сделали, а парня-то обратно не вернёшь(
Если угонщик уничтожает твой автомобиль, то что? Все, авто нет. Значит ли это, что далее следует просто пригрозить пальчиком угонщику и отпустить? Нет, он должен заплатить за проступок (штраф/срок - не важно, главное заплатить). Так же и здесь + все отягчающие обстоятельства налицо.
Как-то:
1. беспричинное убийство человека.
2. убийство жестоким образом.
3. убийство за то, что тот сделал правильное и конструктивное замечание.
4. преступники не расскаялись.
5. кто-то даже цинично смеяться начал.
финиш.

0

Эмм, а я что-нибудь говорил насчёт того что их надо отпустить?..

0

Семьи не причем ,а убивать...
Нет...искалечить так , чтобы до конца жизни не могли пошевелиться, мучились от страшных болей , чтобы им захотелось умереть, но смерть не приходила и так до глубокой старости...
Что то я сегодня злой....


мне тоже по душе эта идея.

Только что бы с ними не сделали, а парня-то обратно не вернёшь(

не цениться человеческая жизнь... с каждым годом все дешевеет и дешевеет... бл#дь! жаль...

0

еще одна причина
6. насмеяние над родной историей, своими предками, памятником людям, которые боролись за таких как они, за будущее... и вот оно будущее нашей нации

0

Я не убийца - и на себя такое брать.....

....просто в тюрьму таких... чтоб их там в ж*пу каждый день драли - голубеньких сц*к.. чтоб они и года в тюрьме не прожили - их там натягивали а потом задушили бы..
...Убить просто так еще и памятник Священный осквернить - вот ето пипеец....

0

"что в этих ребят кто-то вселился что ли? Ну не может человек из плоти и крови, уничтожить таким образом другого человека, а потом еще и ржать. Dats? Ты изучаешь религию, может, просвятишь нас своим мнением."

Согласен с Солдером, они не люди, они демоны, настоящий человек не может убить другого человека (есть конечно исключения как самооборона и защита страны во время войны)...

0

я так не думаю :Р не только, далеко не только...

0

Не ожидала прочитать здесь такую страшную историю. Мое мнение таково: убить их всех, если вина полностью доказана, а родных трогать как раз не надо по одной причине: пусть они испытают то, что чувствуют близкие этого парня.
Я всегда была, есть и буду за смертную казнь, на одну пулю еще можно потратиться, но содержать таких выродков, увольте... Тем более, если они не расскаиваются. И, вообще, надо бы ужесточить весь УК. То, что произошло это у Вечного огня (с его использованием), лишний раз доказывает, что нет у этих ублюдков ничего святого.

0

Согласен с тем, что нельзя трогать родных. Это не логично.
Другой человек, как бы хорошо и правильно ни воспитывали его родители, как бы не лелеяли его и желали добра, будет всегда ублюдком. Это нельзя искоренить из человека, ибо это - его душа. Только он сам (сознание человеческое) может что-либо осознать и поменяться в лучшую сторону, меняя тем самым и свою душу, ее мировоззрение и отношение к простым истинам. Но лишь моя гипотеза...
Душу, однако, можно и заменить, чтобы изменился человек... но это крайний случай, особый и специфический.

0

Сюка,да это ж по-любому гопники были. За такое надо убивать медленно, жестоко и больно. Как таких гадов еще матушка-земля носит?

0

В такой коррумпированной стране толку от смертной казни будет мало... да, ублюдков уничтожат, но ведь за некоторую взятку могут приговорить и невиновного. Поэтому это вынужденная мера, и врядли президент одобрит законопроект.. то есть отмену маратория.

0

Мда... вот ублюдки, слов нету... Это же до чего надо быть отмороженными, чтобы пойти на такое... Их по-любому надо казнить, притом не сразу... посадить в камеру смертников, чтобы они каждый день ожидали смерти (это самое страшное).

0

Связать их и отрезать по фаланге пальцев(без наркоза) потом прижигать раскалённым железом, чтоб кровь не текла!
Когда кончатся пальцы орезать по одной сухожилене!
Если будут падать в обморок от болевого шока, нашатырём откачивать, чтоб ВСЁ почувствовали!!!!

0

KarlAugust
Не надо такую гадость тут писать...
Без обид.

0

Не надо такую гадость тут писать...

Извини, но написал что думаю и как чувствую

Без обид.

Я и необиделся:)
*пометил что-то в блокнотике*

0

Я б им сцуко головы молотком распицтил бы.
Или кинул в воду и поднимал каждую минуту на градус штоб они сварились сук1!

Жалко типа ппц.(((

У нас тож в украине такое бывает. У нас телка была носителем спида и заразила парня, так там пол школы куярило ее до смерти на последок кирпичом голову распицтячили, так все было снято на телефоны, и музыку еще поставили ублюдки.

СКОРО пи3д@ всем будет!!!!!

извините за слишком грубые маты просто немогу уже здержыватся, куда мир катится...

0

Я б им сцуко головы молотком распицтил бы.
*взял на вооружение*

Ну вот, а ещё Меня жестоким называют:)

0

Жесть ето жесть но после такого что прочитал то в натуре головы посносил бы, а убить человека не зашо об етом даж думать немогу, они нереально его убили значит и их надо анрыльно наказать! Смертную казнь только надо применять если на 100% уверены в приступлении.

0

Честно говоря даже слов нет........... похожий случай был в Москве, в переходе метро, по моему Октябрьское Поле, там двух пацанов лет по 15 убили за то что они не захотели играть песню по просьбе каких то гопов.... одному на голову прыгнули с двух ног.......
не знаю..... убить их действительно мягко будет, как заметил BorderZone - Пограничье, но и жизнь я бы им не оставил...... грустно.....

0

Смертную казнь только надо применять если на 100% уверены в приступлении.
Ну это да, несомненно. И вот как раз такой случай у нас здесь и нарисовался...

0

Я бы их сам убил. Пусть даже если мне после этого дали бы пожизненное...да хоть что угодно, но я их убил бы. Причем не быстрой смертью, а медленной и мучительной. су.ка на таких недоносков слов просто нехватает...

0

Пипец на самом деле..... Мир сошел с ума......
Я, ладно я понимаю что чувакам на закон насрать...... Но неужели осознание того, что после этого они будут проводить лет 7 в не самом интересном месте, не может остановить от подобных поступков.....

Я однажды за компанию попал в КПЗ: (проходил мимо своей школы с другом. Мы шли с емкостю портвейна отметить годовщину выспуска.) я просидел там 12 часов. мне этого хватило на всю оставшуюся жизнь..... Там пипец как неинтересно, и зная манеру поведения общения и т д наших ментов мне совсем не хоцца еще раз там побывать.....

0

будут проводить лет 7 в не самом интересном месте

Вот поэтому и не боятся. потому что какие-то жалкие 7-20 лет. а в конце концов их-то выпустят, а человеку что? Он уже мертв. и его никто никогда никуда уже не выпустит. Вот что тут самое страшное. Я За Возврат Смертной Казни! Американцы правильно сделали что не везде ее отменили. Таких уродов надо убивать, а не сожать. Им не место на нашей планете. и так всего этого добра навалом.

0

была идея просто собрать этих чуваков и отправить их на какой нить полигон дать им оружие и пущай себе сами себя изничтожают........ Окружить все это дело жесточайшим карантином и живых не выпускать......

По моему самое время претворять идею в жизнь

0

Хоть уменя сегодня не такие чувства, как у BorderZone - Пограничье - у меня сегодня стересс, я его всё же полностью понимаю и поддерживаю. А так как у меня сегодня стресс, то я отпишусь, как можно наказать тех четверых: поджарить на медленном огне; содрать кожу; переломать все пальцы; напустить на них рыжих муравьёв (очень опасные твари)... есть ещё много способов, но они слишком жестоки для психики большинства ПГ-шевцев.

Мои соболезнования семье Денисовых.

0

Смертная казнь им не грозит и очень жаль. Но на лицо:
1. Убиийство с особой жестокостью
2. Убиийство организованной группой
3. Убиийство в состоянии алкогольного опьянения
4. Нарушение моральных устоев, не регламентирующихся УК РФ
В сумме вышка - 25 лет.
Но наши самые гуманные в мире суды, которые насильников-педофилов по УДО освобождают и дают им лет по 8, ограничатся годами 12.

0

Эм... какая смертная казнь, вы что? Это жестоко... жестоко по отношению к его родственникам... я бы с огромным удовольствием проковырял в их животах дыру, дюйма полтора, послмотрел бы, как они в муках пытаются остановить поток крови, потом бы залатал, чтоб живы остались... ну и это... чтоб слишком жестоким не быть уже по отношению к ним, просто обрубил бы им руки и одну ногу(если не быть гуманным - лучше по одному пальцу, а потом всю руку, как и с ногой). Обязательно все зашить, чтоб живы остались, благо позволяет медицина(ОЧЕНЬ жаль, что придется растянуть пытку на много дней, чтобы дать не умереть от потери крови им).
Ну а потом отпустить на волю, пусть живут как жили... мало кто способен убивать одной ногой...

0

Да-а-а-а...
Оказывается в каждом спит скрытый "Андрюха Чикатило", вот куда мир катится?

0

По сабжу:
Этих четверых надо поместить вот в ЭТУ тюрьму. Вот это самый идеальный вариант. Они вдвойне ублюдки. Во-первых плюют на Вечный Огонь, распивая всякий спирт и, мягко говоря, дебоширя на том, что нам дорого, за что проливали кровь наши баушки и дедушки для нас. Во-вторых сожгли ни за что человека, да ещё и считают что это нормально. Мда... дебилов в наше время конечно хватает...

0

Просто нет слов! Этот мир катится к черту, если на улицах наших городов творятся такие безобразия, да что там безобразия звертства! При чем ни где нибудь в темной подворотне а в местах памяти боевой славы, наши деды и прадеды не за тем били фашиство что бы потом спустя более 60 лет на памятниках тех ужасных событий жгли людей.
Кто это сделал точно нелюди! Конечно тут можно говорить о смерти для этих падонков, но наше законадательство, чтоб его, не дает сделать это. И если им дадут очень мало, и жители города будут против и свершат самосуд, то я буду на их стороне, потому как такое терпеть нельзя. Нк если все таки действовать по закону то только пожизненное, где нибудь с Сибири, пусть эти твари сгниют в терьме!! Если бы кто то поиздевался так над моими друзьями или близкими, я не долго думаю разбил бы им их тупые головы! Потому что нужно действать по справедливости а не по закону который не может защитить нас.

0

Но наши самые гуманные в мире суды, которые насильников-педофилов по УДО освобождают и дают им лет по 8, ограничатся годами 12.
Насчет гуманизма нелогичного я согласен полностью. Вот статейка из "Вестей" про тот самый мега-гуманизм в Эстонии. Причем гуманизм выборочный(!), а это нонсенс.

Тартуский уездный суд принял решение досрочно освободить мужчину, который вместе со своим братом неоднократно насиловал 10-летнюю девочку.
Таллинский окружной суд отметил в своем решении от 13 июня 2000 года, что роль Ивана Драгомилова в совершении преступления была меньшей, чем роль его брата, что он не проявлял такой большой активности и насилия, как его брат Александр Драгомилов.
24 мая 1999 года пьяные 30-летний Иван и 37-летний Александр остановили 10-летнюю девочку и начали к ней приставать, предлагая заработать 10 крон. Когда девочка отказалась, они схватили ее. Иван пригрозил, что если она закричит, то они сначала убьют ее, а потом ее семью. Затем они отнесли девочку в квартиру, где бросили ее на пол, нанося удары по лицу и бокам. Жертва была неоднократно изначилована, отпустили ее только утром.


Заметьте, оба - русские. Да притом еще и взрослые...

0

Соболезную родственникам погибшего. Надо этих выродков зажечь также заживо. Сначал поотрубать все конечности, а потом сжечь!>:(

0

Жестокость порождает жестокость.. Как по мне, таким людям промыть мозги медицинским способом, затем на перевоспитание-работу. Через несколько лет будет понятно кто из них в кого "реинкарнировался".. К сожалению в современных реалиях такая система невозможна - ее бы извратили и стали использовать черти для чего, так-что их стоит тихо-спокойно усыпить.. как бешенных собак.

0

Убивать надо таких тварей, самым жестоким длинным и изощренным способом, на который способен человеческий мозг, эти имбицилы не заслуживают ни адвоката, ни суда, уничтожать таких надо чтоб другим не повадно было... Черт, куда катится этот мир, уже новости смотреть страшно...

0

Я нашёл подходящее наказание. Надо уколоть их такой микстурой, чтобы они сразу перестали двигаться и оставить в таком состоянии. Пусть они всё чувствуют. А дня через три перед их носом поставить еду. Они будут её чувствовать, ощущать, но не смогут взять и умрут от голода. Вот это наказание!!!!!!!!!!!!! Вот тогда они точно всё ощутят!!!!! Кто-то скажет, что их поступок вызывает во мне слишком злые чувства. Пусть!!!!!!!!!! Я открыто заявлю, что убью любого, кто будет пытаться делать подобное!!!!!! И пусть меня посадят, осудят и т.п. Мне всё равно!!!!!! Никому не позволю хаять память наших великих предков, тем более убивать другого. Да какое они право имели трогать Алексея?! НИКАКОГО!!!

0

Жестокость порождает жестокость.. Как по мне, таким людям промыть мозги медицинским способом, затем на перевоспитание-работу. Через несколько лет будет понятно кто из них в кого "реинкарнировался".. оставить козлов жить!?? Не можна гонять, и перевоспитывать годами по каторгам, чтобы они ПОНЯЛИ, хотя эти ублюдки все равно не поймут, а потом убить.

0

Я думаю этим четверым глубоко пох на всё происходящее, но ни один человек не может вынести одного - боль. Надо с этими...я даже не знаю каким словом можно их назвать...сделать что-то такое, чтобы они всю свою никчёмную жизнь мучались от боли. Чтобы они десятилетиями расплачивались за содеянное. Таким нет прощения вообще! Жаль только, что пострадавшего уже не аернёшь, каким бы наказание ни было. Это так страшно потерять родного человека. Незнаю, что бы я делала на месте его матери. У меня растёт дочка и я даже думать о таком боюсь... Стало страшно жить, страшно кому-то что-то говорить, никто не чувствует наказуемость преступлений. Никто не хочет это осознавать...

0

angeldar
А что будет с теми кто этим занимался? Кто пытал-убивал, пусть и из мести, пусть и "оправданно"? Я такому человеку наверное руку бы не подал, да и он сам, если он отличается от тех над кем он вершит "правосудие" чувствовал бы себя г*вном...
Жестокость порождает жестокость... пока есть лагеря, создающие культурный фактор, будут и те кто туда попадает. Мой способ эффективнее - сохраняет людской ресурс. Все-равно как личность, после промывки он как-бы на reset'е, другими словами без памяти и старых чуств его старая личность фактически мертва. И не нужны зоны, где надсмоторщики мало отличаются от заключенных, небудет лагерной "эстетики". Наоборот, те кто будет адаптировать провинившихся будут видеть перед собой чистый, уже не запятнаный прошлыми ошибками разум. Помочь такому будет находить переклики с родительскими чувствами и не вызовет ожесточения у надзирателей. Но это требует сознательности от всего общества, которой так просто не достичь.

0

2MANDBOY. Я знаю, о чём ты толкуешь. Но такие как они недостойны такой чистки!!!!!

0

BorderZone - Пограничье. А в таком виде как сейчас это замкнутый круг! Лично тебе стало лучше жить от той ненависти которую ты к ним испытвашь? По-этому я и предлагаю вторым способом, подходящим под наши реалии, тихо-спокойно, как это делают с опасными животными, усыпить без лишней жестокости, которая слишком коверкает людские души.

0

Дело в том, что чистка только читсит мозги, оставляет без воспоминаний. Да, человека после этого можно перевести в другую среду, воспитать по другому. НО У ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ ЧАСТЬ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ!!!!! Она может всплыть наружу, и тогда о твоей чистке точно все забудут. Что тогда ответить разъярённому народу? Да, признаю, у меня много по отношению к ним ненависти, но никаких других чувств к подобным им я испытывать не собираюсь!

0

BorderZone - Пограничье.
НО У ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ ЧАСТЬ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ
Ну это уже технические детали, уверяю тебя, даже современная медицина способна с этим справится, не оставив человека идиотом. Или ты имеешь ввиду душу?
Да, признаю, у меня много по отношению к ним ненависти, но никаких других чувств к подобным им я испытывать не собираюсь!
Ну, про это и были мои риторические вразы типа "жестокость порождает жестокость", "сознательность всего общества" итд Твои чувства абсолютно обоснованы, но в том что-бы достичь мира в котором не будет таких ситуаций они только мешают.

0

Это неактуально сейчас для России, т.к. наше общество пока неготово для перестроения на такой мирный лад. Для начала надо искоренить причины, по которым получаются такие убл*дки, поскольку без этого, сколько их не режь, проблема не решится. А уже потом искоренять оставшихся, которыми владеют те же настроения. Но именно этих четверых я бы удушил своими руками!!!!!!!

0

*****! Не, ну это полный ****** (антимат, сцуко, ну терь ваще никак не обойти)! Меня уже ничего не удивляет в этой стране, такой жесточайший поступок, существ, которые даже не заслуживают называться людьми! Это капец... Просто капец... Конечно же соболезнованиями семье не поможешь... Но всё-таки...

0

Каждому городу мира нужен свой Френки Кастл...

0

Для начала надо искоренить причины, по которым получаются такие убл*дки, поскольку без этого, сколько их не режь, проблема не решится. Про это я и говорю - замкнутый круг. Ненависть рождает ненавись, месть - месть итд. Пока если мы уж не можем избавиться от таких эмоций(насамом деле химия нам поможет, но это уж совсем будет антиутопия) мы должны хотябы контролтровать их и избавится от их рассадников. Тюрьмы в нынешнем виде просто бред - одни уроды попадают к другим, там живут вместе в отвратительных условиях, коверкая свое мировоззрение, ожесточаясь, а потом приходят к нам, в наш мир. Что они нам вернут - радость и веселье?.. Система основанная на жестокости и запугивании накозанием только их и пораждает. Впрочем это все филосовствования, как изменить наш мир вопрос нерешенный если вообще решаемый...

0

2MANBOY. Тут ты немного неправ. если бы эти у*бки испытали хоть что-то во время убийства. ты говоришь ненависть рождает ненаваисть. Но, что самое страшное, в них не было ненависти. Они это восприняли как обычное дело, как будто каждый так должен поступать... У меня нет слов!!!!!!! Если бы они испытали хотя бы ненависть, то твое правило действовало бы, но на бесчуственных, ничего не испытывающих св*лочей ничего, кроме их же методов уже подействоввать не может.

0

ужасно представлять как сжигают молодого парня. Царствия ему небесного. А эти подонки... Короче гореть им в аду. Хотя не нам их судить.

0

этих уродов я бы посадил навсегда в камеру-одиночку. это хуже смерти.

0

>>>Ну не может человек из плоти и крови, уничтожить таким образом другого человека, а потом еще и ржать

Может-может. Алкоголь+наркотики+СМИ = извращение сознания. Что называется, под певко промывание мозгов, кодирование. Ну, это вечная тема про психотропную войну, поэтому оставим.

Мое мнение - сжечь их на этом же вечном огне. Можно по очереди. Своей смертью они частично искупят вину.

0

Никого убивать и растреливать не надо,нужно родителям с пеленок воспитывать своих детей,а прежде самих себя,я бы так сказал духовная сторона у современного человека очень слаба.Вера в Бога и жизнь по ней многое дает человеку.Думаю подумать об этом стоит.

0

Так вот откуда берутся варвары... А касаемо камеры одиночки это классная идея! + каждый день издеваться, и всё молча.

0

Хмм, сжечь каждого на костре, перед этим заставив... идей нет, ну хотя бы смотреть на смерть друг друга. А последним, в таком случае, 15го. Или недосжечь, и бросить в соль с перцем... гы.

0

2Shoomer. Мое мнение - сжечь их на этом же вечном огне. Нет, нельзя. Это будет совсем полным неуважением к памяти предков.

0

Я просто фигею. Их расстрелять мало.

0

Пипл, вот вы здесь изливаете свои эмоции, соревнуетесь в жестокости наказаний. А вы не забыли о том, что русская зона - это не то место, где сидят нелюди? Существам, совершившим такое, долго не протянуть, а если и протянуть, то совсем не сладко. Им устроят такой курорт, что они каждого из вас будут умолять привести ваше наказание в действие. Нет, их не просто будут драть каждый день в десять человек за раз. Им не будут давать ни есть, ни пить, они будут дышать только сыростью и биологическими отходами. Они не смогут стоять на ногах от бессилия (не забываем, как с ними будут развлекаться обитатели зоны), а администрация зоны просто закроет на это глаза (сами ведь люди). Они просто сгниют в тюрьме, будут гнить долго и мучительно. Алексею Денисову земля пухом, а семье его искренние соболезнования...а убийцам его...долгих лет на зоне. Умирать им быстро нельзя...

0

Да, народ озлоблен и жадет крови, впрочем пока качество жизни не понимется, другого и ожидать не следует.. Видимо я тут такой один со своими гуманно-утилитаристскими теориями..

0

Как не печально, но идёт деградация народа, а ведь когда-то моральная планка была на очень высоком уровне%( По поводу того что вы говорите что их необходимо убить, это не выход если их убить то это будет слишком лёгкое наказание, но дело в том что если их убить то мы уподобимся им.Единственный выход это пожизненное заключение.ИМХО

0

BorderZone - Пограничье Если бы они испытали хотя бы ненависть, то твое правило действовало бы, но на бесчуственных, ничего не испытывающих св*лочей ничего, кроме их же методов уже подействоввать не может.
Противоречие. Т.е. ты предагаешь над людьми, которые абсолютно настолько неправы, что даже не осозают этого, не изолировать их, не избавиться от них быстро и радикально, но совершить нечто немыслимо ужасное и не испытать при этом чувства вины?..
Другими словами многие тут хотят пытать, унижать и мучать других людей и получить от этого если не удовольствие, то удовлетворение.
Знаете люди, в таком случае, для меня вы не лучше них.. Произошедшее отвратительно и печально и по моему мнению именно эти чувства должны возникнуть у цивилизованного человека.
КотЛета Это кто?
Это к чему?

0

Henks
Да, а если еще и в камере одиночке, то буду они жить припеваючи на харчах налогоплательщиков всю жизнь. Но этому, конечно, не бывать и поедут они в "общую хату"...а там, см.выше.

0

>>>Нет, нельзя. Это будет совсем полным неуважением к памяти предков.

Я так не думаю.

0

Shoomer
Думаю, что народ так не подумает, как ты думаешь...

0

Мое мнение - сжечь их на этом же вечном огне. Можно по очереди. Своей смертью они частично искупят вину.
да поймите же вы, что смертной казнью жизнь жертвы не вернешь.
я уже как-то писал, что жертве глубоко пофиг, как там распорядятся с убийцей.
и близким погибщего станет ненамного легче.
есть самый рациональный выход - отправить убийцу в камеру-одиночку, отрезать язык, запретить видиться с близкими, и пусть он вкалывает на работах (чтобы налогоплательщики не возмущались) . пожизненно.
это хуже смерти, уж поверьте.

0

Как не печально, но идёт деградация народа, а ведь когда-то моральная планка была на очень высоком уровне
так говорили всегда. за всю письменную историю человечества все время имели место быть подобного рода высказывания.
и, знаете ли, сегодняшний человек гораздо более образован, добр, чем человек пятьсот лет назад.

0

да поймите же вы, что смертной казнью жизнь жертвы не вернешь.
я уже как-то писал, что жертве глубоко пофиг, как там распорядятся с убийцей

Зато,если б потенциальные убийцы посмотрели,как 15 летний Алексей "смеется громче всех" рожой в том же огне,они б в момент опомнились и поняли бы наконец что они не люди.И возможно начали бы менятся.А то ведь этих уродов мало пугает тюрьма.Там даже еду на шару дают,большего от жизни этим животным и ненадо, так зачем же их так вознаграждать???Лучше уже опыти на них ставить без анастезии(чтоб не тратить)

0

Этих ублюдков даже зверьем назвать нельзя (животное убивает только защищаясь или для пропитания). Надеюсь об этих гнидах позаботятся и они не переживут тюремный срок...

0

Hazard17
Опять же, говорю, в тюрьме есть свои немаловжные нюансы, кроме халявной жратвы.

Gamn
"они не переживут тюремный срок..."
Может и переживут, но это будет не жизнь

0

Эти козлы пойдут под суд по ст.105 ч.2 (сразу 4-м пунктам), где предусмотрено от 8 до 20 лет, либо пожизненно. Среди всех жестокостей и ужасов, что вы тут понаписали (и с чем, я надо сказать, согласен, хотя и против СК), единственно правильным были слова Халф-Лайфера. После суда эти уроды познают все прелести уже на этапе, а на зоне их будет ждать "горячий" приём. Там будут знать кто они и за что туда едут. Долго они там не протянут...
Вот если бы Алексей был с пушкой, он бы эту мразь там и завалил. Это наше еб..чее государство... само граждан не защищает, и им защищаться не даёт.
А вообще, такое говно на каждом углу торчит. И х.з. что у него на уме....и умом то это хрен назовёшь..

0

Уж сколько жестоких историй слышала,но такое!Бедный парень,если представить только как он мучился,становится по-настоящему страшно,и я жалею,что в стране мараторий на смертную казнь,потому что таким ублюдкам Только туда и дорога.

0

Зато,если б потенциальные убийцы посмотрели,как 15 летний Алексей "смеется громче всех" рожой в том же огне,они б в момент опомнились и поняли бы наконец что они не люди.
ты так уверен? в странах, где смертная казнь разрешена - убийста продолжаются. это фагд.

Там даже еду на шару дают,большего от жизни этим животным и ненадо
ошибаешься, они все же люди. люди. и им необходимы развлечения.а их в одиночке не будет.

Лучше уже опыти на них ставить без анастезии(чтоб не тратить)
опыты, кстати, тоже можно добавить к серым будням в одиночке.

0

ЭТИХ на зону, впринципе понятно... Но вот как то обидно, что можно свою жизнь запросто так потерять...

0

К сожалению, приходится констатировать тот факт, что существующая (и существовавшая ранее) система наказаний АБСОЛЮТНО неэффективна. Все перечисленные выше ужасы - лишь бледная тень, что применяли к преступникам (и, надо признать - невинным) раньше. Интересный пример приводит один из средневековых авторов. Во время публичных казней, которые раньше заменяли видеоигры , кино и т.п., воры обирали зрителей, увлечённо наблюдающих четвертование. При этом воры совершенно не принимали во внимание тот факт, что им грозит то же самое (при наличии соотв. условий).
Иначе говоря, самые брутальные казни и пытки не останавливают преступников. А значит необходим принципиально новый подход к решению проблемы. Нужно предотвращать совершение преступлений.
В настоящее же время преступность ( т.е. - зло) влечёт за собой опять же жестокость и зло. Т.е. жестокость будет лишь преумножена путём , например, четвертования этих отморозков, что сожгли парня. И всё останется по-старому. Сотни тысяч новых отморзков сейчас жрут водяру, разбавляя спиртом свой и без того не густой мозг, а потом выходят на улицу...

п.с. качайтесь, чуваки, в свободное время. Не дай Бог, конечно, с такой мразью встретиться, но если придётся, так убивать их самих.

0

"качайтесь, чуваки, в свободное время".

Это правильно, ножик - режик с собой носить надо, всегда пригодится...

0

MANBOY
Твои теории гуманистские действуют только с нормальными людьми, а с такими ублюдками, как они только так и поступать, или же как сказал Half-lifer, но опять же зыки сделают то, что и говорим мы. И если для тебя мы, жаждущие просто дать этим ублюдкам понять, насколько они ублюдки, дать им поплатиться за все, если мы для тебя равняемся с людьми, опозорившими отечество на историческом памятнике, убившими зверски невиновного человека(!) чего мы бы не сделали, то ты глубоко не прав. Перевоспитать? к дьяволу, если у них вызывает смех зверское убийство человека, притом они понимали, что творят, как таких перевоспитать? или может их еще на волю отпустить, мол подставь левую щеку, бог их за все накажет, им будет плохо от того, что люди знают о их деяниях? Это бред.

0

"лучше уж пистолет..."
Это противоречит УК РФ

0

а можно в анальное отверстие таракана запустить.

0

У меня сложилось мнение , что тут собралось собрание палачей.

0

Нет, это называется народное негодование, причем довольно справедливое. Многие придумывают изощренные наказания, а все будет просто.

0

Redrick По всей видимости ты пропустил мои посты выше.. Ничего особо гуманистического в том, что-бы убить этих людей тихо, без всякой жестокости нет. Ну посадят их на зону, представь что с ними там будет - были просто упыри, а стали вообще монстры. А прикинь они доживут до освобождения? Кого мы получим к нам в гости? Нет, с такими надо радикально! Либо уничтожать физически, но не на потеху толпе, а цивилизованно, либо тем, несколько фантастическим методом, что я описывал ранее. Уничтожать их как личность и создавать заново. Думаешь, есть что-то гуманное в полной химической промывке мозгов? Я так не считаю..
ЗЫ Тем более вспомним, что изначально тюрьмы и задумывались как средство перевоспитания, а не камера пыток или академией чудовищ, которыми они сейчас являются..

0

Перевоспитать их уже не возможно!
Как только можно так поступать?! Почему у нового поколения такое отношение к памятным вещям и человеческой жизни? Это извращенцы какие-то... даже думать страшно, что со мной рядом живут такие....
Лучше не оставлять их живыми, для общего блага.

0

Маркел
да поймите же вы, что смертной казнью жизнь жертвы не вернешь.
Смертная казнь это наказание за очень серьезный проступок. Вот и все дела. Поэтому не нужно говорить столь банальные вещи про "не верьнешь" - не тупые, сами знаем.

я уже как-то писал, что жертве глубоко пофиг, как там распорядятся с убийцей.
Ну как посмотреть... может быть очень даже не пофиг (я о душе)...

BeerTanker
Вот если бы Алексей был с пушкой, он бы эту мразь там и завалил. Это наше еб..чее государство... само граждан не защищает, и им защищаться не даёт.
Да, наверно бы и завалил, только вот не думаю, что это было бы правильным, ведь за что собственно? Замочить гадов за то, что они осквернили своим присутствием и сидением вечный огонь? Нет, это не повод для смерти :/ Поэтому его бы самого и посадили. А вот если бы кто-то другой из прохожих наказал бы гадов после преступления, тогда другое дело...

Иначе говоря, самые брутальные казни и пытки не останавливают преступников. А значит необходим принципиально новый подход к решению проблемы. Нужно предотвращать совершение преступлений.
Вот оно! Абсолютно согласен. Нужен некий всеобщий невидимый контролер, который не позволит совершить никому преступления. Например, захотел один гопник ударить жертву, а рука его не может двинуться, и тут же все узнают, что именно он хотел сделать.
А как сейчас? Что останавливает многих от совершения преступлений? Боязнь быть наказанным. Быть наказанным уже ПОСЛЕ проступка и то только если это можно будет доказать. Ннне, ребят, это не эффективно, согласен.....
По идее совесть должна сама собой и без боязни закона говорить человеку, что вот такого-то делать нельзя просто потому, что нельзя.

2 timur rodrigez
Да, порой пишут слишком.. не то... перебор налицо.

0

Ну как посмотреть... может быть очень даже не пофиг (я о душе)...
иди нах*й :)

0

просто потому, что нельзя.
просто ничего не бывает.

0

MANBOY
Кто вообще говорил о публике? мне срать на остальных! сказали бы другим - с ними поступили по справедливости, а потом бы увести куда-нибудь в подвал и пытать, а потом убить, не ради своего удовлетворения душевного, а чтобы с*ки боль почуствовали.

0

И только одно тут ужаснее, чем это действо - распространение вот таких новостей

0

Redrick а потом бы увести куда-нибудь в подвал и пытать, а потом убить, не ради своего удовлетворения душевного, а чтобы с*ки боль почуствовали
Про это я и говорил... И кто будет тот человек, кто их пытал? Пусть он не такой как они, но ничем не лучше. И ты, хоть тобой двигает оправданный гнев, он перерос в ненависть настолько, что ты сам хочешь стать чудовищем. Ну и тем-более, что нихрена они не поймут, только подохут ненавидя весь мир... Я повторюсь - произошедшее отвратительно и печально и именно с этими чувствами должен разумный человек решать подобные вопросы.

0

мне отвратительно и печально, а когда убиваешь человека нельзя его ненавидеть. Это неправильно, согласен. Мной не движет гнев, мною движет просто осознание, что эти ублюдки должны страдать.это просто как факт. хотя лоботомия или шоковая терапия тоже вариант... А химическая промывка мозгов - слишком легко, так поступают с больными во многих домах скорби...

0

Redrick хотя лоботомия или шоковая терапия тоже вариант...
Тут вступает в дело утилитаристская часть моей теории. Нафига нам идиоты? После качественной глубокой промывки мозгов мы получаем человека с начисто стертой личностью... тоже своебразного рода казнь. Но взрослого и разумного человека выучить всему обратно совсем недолго - пусть он будет учиться и работать в специальном заведении, где его будет воспитывать не улица и зона, а профи, согласно разработанным программам. В итоге так можно даже пролучать квалифицированных специалистов, кто знает сколько людей губит свой талант, связавшись с дурной компанией в детстве..

0

Вот какие собрались тут убийцы.... Не знаю как вы, а я человека убить не смогу. Даже тех уёбков, которые сожгли парня не смогу убить. Просто в голове есть рычажок, который не даст это сделать. Убить, выйдя, например, на эшафот...не, рука не поднимется. Вот где-нибудь в побоище, защищая свою жизнь...тогда другое дело..

Солдат
Да я вовсе не имел в виду, что надо было этих гопников возле вечного огня сразу подойти и перестрелять... Я имел в виду, когда они драку затеят. Так сказать, в порядке необходимой обороны.

А чего мы хотим? Этому нас "цивилизация" учит.. Раньше было - не так Библию читаешь - на костёр! Потом, если еврей - в топку. Всё шло к тому, что жизнь человеческая копейки не стОит.
А вообще, многое от семьи зависит. Как воспитывали, так и выросло это нечто..

0

Я имел в виду, когда они драку затеят. Так сказать, в порядке необходимой обороны.
Тогда нет вопросов :) Но и в таком случае если у них нет холодного оружия, убивать никого нельзя.

0

А вообще, многое от семьи зависит. Как воспитывали, так и выросло это нечто..

+10

0

у меня нет слов, это просто ужасно, и главное такие люди ведь живут среди нас....

0

Тогда нет вопросов :) Но и в таком случае если у них нет холодного оружия, убивать никого нельзя.
При явной угрозе жизни можно.

0

При явной угрозе можно многое сделать.. в том числе и убить, причем не только нападающего. При явной угрозе можно действовать в состоянии афекта (он же в данном случае результат задействования инстинкта самосохранения), и тогда уже не важно, что у тебя в руке: все идет в ход. Забываешь обо всех законаx и просто спасаешь себя как можешь. Это логично, это естественно.
Осуждать за это нельзя, так как провокатором выступает нападающий, а обычный человек не будет думать, какие там законы он нарушает и как бы случайно не убить гада...

0

Ппц, чего только небыло, но я не думал что многие докатились до таких крайностей. чтоб все учавствующие сдохли. , а семье погибшего глубочайшее соболезнование ((

0

Ужасно очень и самое ужасное что это может случится с любым из нас.
Сейчас в стране (да и во всем мире) очень много таких ублюдков
Парня убили ни за что, за просто так. Сейчас не то что ночью, днем можно ходить с опаской.
Единственный сын Денисовых, Алексей, родился с пороком сердца. Врачи сказали, что он проживет максимум до 18 лет.
Жалко его родителей. Погиб единственный сын. Жалко его девушку, на которой он так и не женится. Жалко Алексея. Он боролся против страшной болезни, а погиб от страшных людей.
Прочитав эту историю я был в шоке. Ужасно. Просто ужасно.
Лёша, земля тебе пухом!!! Родителям - примите соболезнования!!!

Что касается преступников - ужасно что такие ублюдки живут. Ужасно что таких людей достаточно.
Когда проводили следственный эксперимент, многие из присутствующих не могли сдержать своих эмоций. Преступники абсолютно не раскаялись. По словам очевидцев, они только смеялись. Самый младший из убийц, 15-летний Алексей, - громче всех.
Это действительно - люди которые не понимают ничего. Им точно не дали мозгов при раздаче. Неужели они не понимают что у человека самое дорогое и драгоценное - жизнь.
Ужасно...

0

Таких мyдаков надо заживо кремировать. А потом все что от них осталось смыть в унитаз.

0

Жестокость порождает жестокость.Надо их просто безбольно усыпить...

0

15 летний алексей полюбасу легко отделается, а вот если б ему официально гвоздей в башку набили забыв о возрасте и человечности которая тут в принципе неприменима - тогда подобные ему хотя бы задумались перед совершением преступлений.
это логично...

0

это логично
Это не только логическо,это еще и справедливо! 2 в одном так сказать.

0

Кстати по телеку говорили что эти уроды изначально недалекие люди, т.е. идиоты от рождения. И в свете этого я считаю что как бы это не было жестоко но на мой взгяляд таких людей нужно убивать при рождении. Щас же можно достоверно определить дурак человек будет или нет до рождения. вот и надо их убивать при рождении. Это будет и им неплохо и обществу в последствии... Зато гос-во не будет тратить деньги на их существование, родные не будут привязаны к ним......

0

А если у них родаки водяру жрут вместо того что б детей воспитывать то идея про гвозди очень актуальна.....

0

А если у них родаки водяру жрут вместо того что б детей воспитывать
Тогда нужно наказать и родаков, ибо в таком случае они реально виноваты тоже. А вот если родители нормальные, тогда проблем с ними нет. И не надо мне тут говорить, что дети отражают суть родителей - это заблуждение. Далеко не всегда у хороших родаков нормальные воспитанные детишки... о нет, не всегда... И наоборот!

0

На самом деле, как ни парадоксально, такими зверями могут быть вполне здоровые в психическом плане люди. Идиоты от рождения, конечно, есть, но именно в медицинском значении этого слова. Поверьте, жестокость - не есть прямое следствие умственной неполноценности. Личность складывается также под воздействием внешних, социальных факторов. Убивать душевнобольных людей, только потому что они душевнобольные - это, извините, уже смахивает на национал-социалистскую "программу эвтаназии", проводимую в гитлеровской Германии. Генная предрасположенность к психическому заболеванию может быть не очевидна и, человек может дожить до старости и умереть здоровым, а может под воздействием неблагоприятных факторов (сильного эмоционального потрясения) съехать с катушек. А насчет привязанности родителей, особенно матери, не знаю-не знаю.

0

To A.Soldier of Light

не знаю..... по моему есть просто слабые родители которые не могут стать авторитетом для детей..... Они могут быть вполне нормальными вменяемыми людьми но быть слабыми, либо там родителей не двое а скажем мать одна. И она все время цацкается с ребенком, дебилу уже 20 лет а она все цацкается... разве она повлияет на него????

У меня вот есть двое таких знакомых, два брата, над ними только мать; она работает моет стирает готовит убирает а эти двое не чешась сидят на ж.о.п.е перед компом!

0

To Лорен

так я за медицинское значение и говорил!

0

Хамелеонъ Хоть один единомышленник нашелся.. Никто не готов взглянуть на проблему, всем просто хочется выместить свою ненависть ((

0

Лорен
Личность складывается также под воздействием внешних, социальных факторов.
Личность зависит еще и от души, поэтому некоторых людей как ни воспитывай, толку не будет никакого (как был хулиганом так и останется). Это уже не изменить, это, как говорят, "у него в душе". Таких нужно просто жестко контролировать, иначе никак.

0

Личность зависит еще и от души, поэтому некоторых людей как ни воспитывай, толку не будет никакого (как был хулиганом так и останется). Это уже не изменить, это, как говорят, "у него в душе". Таких нужно просто жестко контролировать, иначе никак.

А не общество ли сделало человека таким чудовищем?
Не столько родители сколько общество влияет на психологическое развитие человека. Родители закладывают только фундамент воспитания. Уже после детсада воспитание человека родителями осложняется в несколько раз. Душа тут ни причем совершенно. Ребенок - он ведь как пустой сосуд. Что ты внего положишь, то из него и получится. Есть люди, в детстве бывшие нормальными ребятами, любящими, отзывчивыми. Но дурная компания сделала свое дело и человек стал, извиняюсь, говном! Это исключительно мое мнение, я его никому не навязываю. Просто делайте выводы.

0

У нас был случай, когда "МАТЬ" сожгла в печке своего грудного ребёнка. Подоплёка была такова: сидели, пили....ребёнок орал и орал. И вот, чтобы он не доставал свим криком, его затолкали в печку. Если не изменяет память, присутствовала ещё и бабушка... Такие вот дела...

Солдат
Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, т.е. при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия. (УК РФ, ст.37. ч.1).
Так что можно было этих козлов валить. Или, если не валить, то стрелять туда...где больнее и навсегда запомнится.

Liloo
Конечно, общество виновато. И , надо признать, наше общество преисполнено жестокостью. Даже судя по здешним постам. Но и родителей нельзя сбрасывать со счета. В конце концов, родители определяют, что выростет из ребёнка.
Если же всё свалить на общество, то получается, каждый из нас - такие, как эти четверо.

Если уж говорить об умственной неполноценности этих отморозков, то таких нужно ликвидировать не при рождении, а ДО рождения. Здесь можно согласиться с абортами по медицинским показаниям, т.к. одно зло предотвратит другое, гораздо большее.

0

Если уж говорить об умственной неполноценности этих отморозков, то таких нужно ликвидировать не при рождении, а ДО рождения
Легче тогда все демонические душонки вырезать в потустороннем мире, дабы подонки не появлялись =) Это рационально, но это и не правильно. Ведь душа на то и проходит жизненный круг в теле человека, чтобы получить опыт и развиваться. А вот в каком направлении - деградации или прогрессирования - покажет жизнь человека. В конечном итоге такую душу отпустят в наш мир без физического тела медленно разлагаться от недостатка энергии. То есть в любом случае в обоих мирах говно отсеивается, и это нормальное явление.

Liloo
Ребенок - он ведь как пустой сосуд
Не согласен. По твоим словам получается, что все рождаются как клоны совершенно одинаковые во всем, сознание и мировоззрение, привычки и характер, желания и устремления которых формируются в процессе жизни в зависимости от их окружения. Но это лишь частично верно (то есть я не отрицаю твои слова). Ведь не все могут одинаково легко обучиться химии, физике или игре на рояле... значит можно предположить, что предрасположенность к той или иной сфере заложена изначально в человеке в его душе.

Что ты внего положишь, то из него и получится.
По опыту знаю, что это верно далеко не всегда. Что я говорю - от души многое зависит. Ребенок это не пустой сосуд...

0

Liloo
Но дурная компания сделала свое дело и человек стал, извиняюсь, говном!

Ага, прям общество ходило за ним и говорило "А давай с нами тоже говном будешь как мы это ж круто!" А если ребенка изначально воспитывать так что б он понимал что ЭТО, общество для него не подходит то он туда не пойдет!
А если родители слишком нервенные, когда дите было еще 1-2 года и орало, и вместо того что б помыть ребенка если он обгадился они ему суют бутылочку молока с водкой! Дабы спал знач! ессно потом из этого ребенка вырастает уже готовый алкоголик! и Это общество как раз для него!

Я не знаю как вы, но я живя в Павлово-Посаде (МО) наблюдаю такие картины каждый день, и смотреть на это грустно, и сделать ни чо не сможешь ибо это уже дела семейные, начнешь вмешиваться и сам огребешь по самое некуда......


BeerTanker
Если уж говорить об умственной неполноценности этих отморозков, то таких нужно ликвидировать не при рождении, а ДО рождения. - +1

0

А вот в каком направлении - деградации или прогрессирования - покажет жизнь человека.-я не считаю,что душа может деградировать,по моему,полученный опыт не даст.Кстати,философию в этой теме лучше не надо...

ВСЕМ-Вы обсуждаете самую страшную казнь этих "личностей",значит,представляете с наслаждением, и даже бы собрались орущей толпой посмотреть на их пытки.А по такому пути ничего не выйдет,сие деградация.Единственный путь с этими уродами-усыпить их,поскольку промывка мозгов,по-моему,ничего не даст(прогнившие насквозь патамучта),зона-злость не уменьшит(увеличивать уже некуда),только превратит в более расчетливых и садистов,да еще и выйдут опытными,гады.

0

Если уж говорить об умственной неполноценности этих отморозков, то таких нужно ликвидировать не при рождении, а ДО рождения. -хм....спартанская система...а я думал,что общество из нее уже выросло...Ан нет!

0

Хамелеонъ
Ты конечно извини мою прямоту, но Бога и душу я преподношу не в философском аспекте, а как данность.

Вы обсуждаете самую страшную казнь этих "личностей",значит,представляете с наслаждением, и даже бы собрались орущей толпой посмотреть на их пытки.А по такому пути ничего не выйдет,сие деградация.
аблин, ты прав однако.

зона-злость не уменьшит
Или не исправит. В данном случае. Хотя кто знает...

хм....спартанская система...а я думал,что общество из нее уже выросло...Ан нет!
Кстати, истинная причина уничтожения Спарты это и есть та самая система. Кто уничтожил Соддом и Гоморру, тот же покончил и со спартой. А теперь с трех попыток.. кто это )

0

Ага, прям общество ходило за ним и говорило "А давай с нами тоже говном будешь как мы это ж круто!" А если ребенка изначально воспитывать так что б он понимал что ЭТО, общество для него не подходит то он туда не пойдет!

Существует бесконечное множество факторов, влияющих на развитие личности. Я привела в пример лишь наиболее важные из них. Родители не в силах контролировать каждый шаг своих детей. Да и сам вспомни, что ты отвечал на вопрос родителей, когда они спрашивали, как у тебя дела в школе. Или где ты сегодня гулял с друзьями.
Просто общество воздействует на всех по-разному. Кто-то воспринимает это влияние в большей степени, кто-то - в меньшей.

По твоим словам получается, что все рождаются как клоны совершенно одинаковые во всем
Но ведь так и есть, за исключением больных детей.

0

Я много выражался по их поводу. Много написал в постах. Но поверьте, ни на их казнь, ни на чью другую с наслаждением смотреть я не буду. Да, это п*донки достойны больших мук, чем казнь, но мне не будет приятно смотреть на эти муки. Я написал, что сам бы их убил. Да, если бы я там проходил и увидел это, я бы плюнул на всё и действительно убил бы этих мр*зей. Но только если бы проходил в этот момент. Но всё равно я считаю, что они достойны самого страшного наказания, хотя смотреть на это наказание мне удовольствия НИКАКОГО не доставит. Тут говорилось, что надо менять общество. Поздно. У правительства был шанс сделать общество таким, каким оно хотело его видеть. Это было в 90-е. Что правительство и сделало. Общество получилось таким, что стало ясно - правительству того времени было глубоко плевать на развитие общественных отношений. Сейчас стереотипы уже оформились, уже другие идеалы, которые изменить снова неимоверно сложно.

0

А теперь с трех попыток.. кто это ) -народы-захватчики,бл-))

0

Родители не в силах контролировать каждый шаг своих детей.... В этом видится одна из причин столь плачевного положения дел. А может быть и главная причина. В старые времена (годов до 30-х 40-х), подавляющее большинство детей, как раз -таки находились под полным контролем родителей, дедушек и бабушек. А уж о царских временах и говорить нечего. Огромные семьи, все всегда на глазах у всех. И плюс - приобщение к труду с довольно- таки раннего возраста.
А сейчас многие из детей предоставлены сами себе. И заполняют досуг всем, что взбредёт в голову. Со временем из некоторых вырастают отморозки...
Ни дет.сады ни школы ситуацию не выправят...ибо по большому счёту там всем пох...

Брутальные и публичные казни положения не исправят, как не исправили до этого. А спартанская система? Я думаю, лучше так, чем стаи полоумных волчар...

0

Думаешь? А как ты определишь, что вот *этот* ребенок станет (причем на все сто процентов станет) в будущем отморозком?

0

Так в том и проблема - как определить. Ведь если можно было бы определить, то можно было бы и предотвратить.

0

Так уничтожать зачем?Лучше нормальных в этом случае отдавать родителям,а ненормальных воспитывать по особой схеме..Наилучше всего так.

0

Народ, душевнобольные люди не всегда представляют опасность для общества! И вот именно, что этого при рождении или до рождения никак не определить. Мы не провидцы, мы не можем говорить за будущее других людей, а психи такие же люди.
Личность имхо формируется под воздейтсвием следующих факторов:
1) гены
2) воспитание родителей
3) пример родителей
4) влияние социума
5) карма
Здесь хочу заметить, что воспитание родителей и тот пример, который они подают, иногда идут вразрез друг с другом, при этом последнее оказывает больший эффект. Пример: Мать ругает ребенка за то, что он своровал игрушку из детского сада и говорит, что воровство - это плохо, при этом на глазах ребенка промолчит, когда кассир при выдаче сдачи ошибется в ее пользу.
Насчет жестокости по отношению к этим уродам. Такие люди не достойны жить на этом свете, их можно расстрелять, но лучше всего было бы повесить, меньше расходов, да и казнь более подходящая для таких. Мы все здесь рассуждаем в относительно спокойном эмоциональном состоянии, потому как мы не родные этого парня. Я думаю, если бы с моим братом, не дай Бог, случилось что-то подобное, я бы готова была собственными руками разделаться с обидчиками самым страшным образом, и мне было бы пох*й, жестоко это или нет.

0

Сколько же все-таки моральных уродов по земле ходит...
Пора брать пушку в руки и начинать отстрел. И пусть потом ищут и сажают... главное, что ясно будет - есть те, кто против подобных ужасов.

0

Личность имхо формируется под воздейтсвием следующих факторов:
1) гены
2) воспитание родителей
3) пример родителей
4) влияние социума
5) карма

В принципе я сгласен, но добавлю шестой пункт:) - душа

Пример: Мать ругает ребенка за то, что он своровал игрушку из детского сада и говорит, что воровство - это плохо, при этом на глазах ребенка промолчит, когда кассир при выдаче сдачи ошибется в ее пользу.
чьорт, а ведь верно... двойные стандарты есть и в быту ;) анреспект ей за это от ребенка будет ))))

Анкузя, это уже в тему об истинно-демократической системе, когда сам народ, население обеспечивает порядок на улицах города. То есть выполняет роль милиции. Это на 100% эффективно. Но беда в том, что у человечества есть одна слабая сторона: мы не умеем нормально организовываться, всем и каждому нужен свой собственный индивидуальный стимул (это создает проблему)...

0

To A.Soldier of Light

Понятия о карме и душе в чем-то пересекаются. Возможно, твой шестой пункт - это мой пятый ;) Тут уже вопрос веры. Можно верить в душу, но не верить в карму ).

анреспект ей за это от ребенка будет ))))
А может и не быть, если ребенок воспримет эти двойные стандарты как само собой разумеющееся, т.е попросту перенеймет их.

0

Лорен
Я тебе вообще-то больше скажу - большинство душевнобольных гораздо лучше тех, кого считают здоровыми, душевнобольные менее опасны для других людей и это доказано психиатрами - лишь малая часть психов проявляет необоснованную агрессию, более того, чаще всего их агрессия связана с отношением к ним "здоровых" людей.
Карма... не верю я в нее, сомневаясь что она есть.. я верю в удачу. ну и в душу - тут уж каждый по-разному)
И влияет социум лишь косвенно, а вот близкие, такие как друзья(не берем их как часть социума) могут влиять гораздо сильнее родителей.

0

Личность зависит еще и от души, поэтому некоторых людей как ни воспитывай, толку не будет никакого (как был хулиганом так и останется). Это уже не изменить, это, как говорят, "у него в душе". Таких нужно просто жестко контролировать, иначе никак.
-.- ZZzz...
мдя...
таких не лечат.

Ведь не все могут одинаково легко обучиться химии, физике или игре на рояле... значит можно предположить, что предрасположенность к той или иной сфере заложена изначально в человеке в его душе.
omg...
не в душе, салатег...ну шо за бред сивого салатега...
а в ГЕНАХ. генах. твоя моя понимать?

Народ, душевнобольные люди не всегда представляют опасность для общества!
а пользу?

В принципе я сгласен, но добавлю шестой пункт:) - душа
а еще есть седьмой пункт - бог. ты почему его не добавил? что мешает богу исподтишка влиять на человека?
ТАК ЧТО НЕМЕДЛЕННО ВПИСЫВАЙ СЕДЬМОЙ ПУНКТ!

0

Маркелъ...от системного блока к розетке идет проводок....выдерни...я тебя прошу

0

от говорил вам дядя Адольф жечь их надо...
вот, нате

0

Крайне тупая,неуместная шутка в рамках этой темы

0

Маркел
Польза? возможность узнать многое о людях, психических заболеваниях, измененных состояниях сознания, это у хроников, а у людей с пограничными состояниями между прочим высокая работоспособность, своеобразное мышление(часто развит абстрактивизм), в результате чего большое количество великих деятелей культуры, таких как музыканты, художники, писатели, архитекторы и прочие имели нарушения психики, некоторые - довольно серьезные.
В общем не тебе говорить о пользе общества, от тебя самого пользы никакой.

0

Хамелеонъ
и как всегда точно в цель...

прочитай ето с особым цинизмом.

-У меня нет совести! мою совесть зовут Адольф Гитлер!

0

не в душе, салатег...ну шо за бред сивого салатега...
а в ГЕНАХ. генах. твоя моя понимать?

Тупое поясничество высокомерной малолетки.

0

в его генах гены из "ЗАТИНУ"-(читать наоборот)
случайно подобрал...
долго сидел, понял по виду туалетной бумаги что ничего хорошего из него не выйдет.

0

Маркелъ...от системного блока к розетке идет проводок....выдерни...я тебя прошу
прости, чувак, но у меня ноут на аккомуляторе. тогда что делать?

Польза? возможность узнать многое о людях, психических заболеваниях, измененных состояниях сознания, это у хроников
да нафиг все это узнавать? к тому же, все что нужно, уже узнали. да и ты говоришь так, как будто психи - это подопытные кролики.

а у людей с пограничными состояниями между прочим высокая работоспособность, своеобразное мышление(часто развит абстрактивизм), в результате чего большое количество великих деятелей культуры, таких как музыканты, художники, писатели, архитекторы и прочие имели нарушения психики, некоторые - довольно серьезные.
с пограничными состояниями - это как?
и назови мне имена сумасшедших деятелей культуры.

Тупое поясничество высокомерной малолетки.
Неспособность адекватно разговаривать и воспринимать ситуацию.

долго сидел, понял по виду туалетной бумаги что ничего хорошего из него не выйдет.
меня не привлекает туалетная бумага в качестве предмета, на который нужно смотреть; свои фантазии оставь при себе; если первое, что пришло к тебе в голову - это унитаз, то уж прости - я не виноват.

0

а знаете что? да пошли вы все нахер. за*бали меня уже всякие там салатеги, которые будут до последнего спорить.
пусть тему не загрязняют.

0

Вообще, гениальность - это тоже отклонение от нормы. Бывает гениальность со знаком плюс, а бывает с минусом (к гопникам, спалившим парня, это не относится).
Действительно, истребление ещё до рождения, при наличии установленных исследованиями отклонений у плода, может привести к тому, что будет уничтожен новый Эйнштейн или Толстой. Да и многие из конкретных отморозков, абсолютно здоровы с точки зрения психиатрии.
Более, того, как уже правильно указывалось выше, у отмороженных родителей могут вырасти вполне нормальные дети. Конечно, наоборот бывает гораздо чаще, но всё же...
Принцип истребления сотен невинных .. дабы не ушел (не родился) один ублюдок, конечно, не применим в человеческом обществе.
Какой же выход? Тотальный контроль за всем и вся, как уже бывало в человеческой истории? Это не панацея.
Выход в том, чтобы получить 100%-ю методику выявления потенциального отморозка. Ведь что такое наказание в настоящее время? Это, помимо всего прочего - последствие преступления. Но преступление УЖЕ совершено. Зло нашло своё проявление. И наказание начинает смахивать на банальную месть.
Выявление же преступника До совершения им злодеяния, позволит не только предотвратить преступление, но и не применять наказание. Потенциальный преступник будет обезврежен. Потенциальная жертва спасена.
Каким образом это сделать? Ламброзо ощупывал головы, современная наука чего-то там бормотала о двойном наборе У-хромосом у преступников.. Но ничего путнего пока никто не придумал.

0

И только одно тут ужаснее, чем это действо - распространение вот таких новостей
Чел,а ты что предлагаешь?Умалчивать об этом чтоль?И смысл делать из этого огромную тайну?
Меня больше всего повергло в шок то,что ни один из них не раскаялся,а более того-они ржали..
Будь моя воля-я бы публично казнил их,перед смертью помучав их как следут,чтобы ублюдки подобные им видели какая их ожидает расправа,в случае такого жестокго преступления..
Впрочем они пошагают на зону-а там сидят люди у которых тоже есть дети,и им явно не понравится то преступление за которое сели эти ребятки-вообщем им уготованна тяжёлая судьба,в лучшем случае станут чьими-нибудь женушками,в худшем-их прирежут.

0

Выявление же преступника До совершения им злодеяния, позволит не только предотвратить преступление, но и не применять наказание. Потенциальный преступник будет обезврежен. Потенциальная жертва спасена.
это как в фильме "Особое мнение". так может дойти до парадокса - нормальный человек ведь может убить тоже, и его что - обезвреживать?

а наказывать надо как за содеянное, так и за то, что может быть содеяно в будущем.

0

Маркел
Неспособность адекватно разговаривать и воспринимать ситуацию.
Вообще-то во многом как раз ты не способен нормально общаться. К чему поясничество? Ну к чему? Причина в чем, ты мне скажи? На него тебе и ответ соответствующий, а я пишу нормально.

а знаете что? да пошли вы все нахер. за*бали меня уже всякие там салатеги, которые будут до последнего спорить.
Вот-вот, что я и говорю. Ну так кто из нас неадекват???

0

To Redrick

большинство душевнобольных гораздо лучше тех, кого считают здоровыми, душевнобольные менее опасны для других людей и это доказано психиатрами - лишь малая часть психов проявляет необоснованную агрессию
Согласна на все сто, в общем-то, это я и пыталась донести.

И влияет социум лишь косвенно, а вот близкие, такие как друзья(не берем их как часть социума) могут влиять гораздо сильнее родителей.
В социум я как-раз друзей и включила, что касается близких, под этим я подразумеваю ближайших родственников, семью.

To Sgt.Love

Народ, душевнобольные люди не всегда представляют опасность для общества!
а пользу?

Душевнобольные люди могут быть вполне работоспособными личностями и трудиться на благо общества. Болезни бывают разными, их степень бывает разная.

да нафиг все это узнавать? к тому же, все что нужно, уже узнали.
Мда...ну ты даешь. Тебе сколько лет, если не секрет? Так рассуждать...

а наказывать надо как за содеянное, так и за то, что может быть содеяно в будущем.
Наказать за то, чего еще нет в действительности нельзя, наказание - мера воздействия на того, кто УЖЕ совершил что-либо. Не путай с превентивными мерами.

0

убить нахер этих пи***ов!!!я бы растрелял бы их...уроды

0

В моём понятии человек изначально - свинья (Ведь даже ребёнок потихоньку начинает пытаться заполучить что-то). А каким выростет человек определить невозможно... Слишком много факторов: случай(У мя была подружка - по сравнению с ней я был конченной личностью, так вот, у неё умерла мама и ей так с несло крышу, что теперь она такая б**** каких мало), окружение (У мя друг - в школе не пил,не курил - ща пошёл в колледж, там закорешился с местными краеведами, так теперь не только курит, бухает, но есчё и наркотой стал барыжить), обстановка (Наши СМИ воздействуют на мозг малолеток, мягко говоря всяким д******) и ещё много факторов, все из которых я просто не смогу учесть... Плюс ко всему сказанному у кого-то есть какие - то расположенности(Есть люди, которые стремятся к свету, а есть сами понимаете). Насчёт родителей, то если родители будут вести своего ребёнка половину жизни, то скорее всего он вырастет неприспособленным к жизни(У меня ести 40-летний дядя - он есчё не женат, а у друзей, сами понимаете, чаще всего свои заботы), а если отпустят раньше времени, то почувствовав свободу ребёнок вляпается куда-нить не туда (Моя соседка по парте - отличница, закончив школу почувствовала, что она взрослая... из универа уже выгнали...). Слишком много факторов... Единственный выход, который подёйствует - тоталитарный режим (Быдла практически не будет, но "настоящие" будут ограничены((().
САБЖ:
Тех, кто это сделал, безусловно наказать надо, но что с них взять то, если они даже не поняли, ЧТО СДЕЛАЛИ?

0

Мда, это вобще офигеть, до чего общество дошло, если в нём вырастают такиеморальные уроды. Жалко, что у нас мораторий на смертную казнь.

0

Наказать за то, чего еще нет в действительности нельзя, наказание - мера воздействия на того, кто УЖЕ совершил что-либо. Не путай с превентивными мерами.
вообще-то, все раньше говорили, что наказывают именно для того, чтобы в будущем подобного не повторилось.
и это верно. ведь если не наказать, то человек почувствует безнаказанность и будет и не такое совершать.

0

не повторилось! а это значит что такое уже было. И наказывать за то, что можешь совершить, но не совершал - бред, так можно прям щас всех детей идти расстреливать - все равно три четверти будут быдлом, а остальные - лишь маленькая жертва... но это бред. Если наказать человека он может подумать "а какая зрен разница, что я не делал - меня наказали, сделал бы - так же наказали бы", вот и все. Надо наказывать только за содеянное. Никогда не знаешь, кто на что способен - врядли кто-то подумал бы на того 15-летнего ублюдка...

А если надо узнать психов - ищи, я тебе не собираюсь пересказывать все, что я в жизни узнал, юзай поисковики. тематические сайты и сообщества...

0

наказывают именно для того, чтобы в будущем подобного не повторилось.
и это верно. ведь если не наказать, то человек почувствует безнаказанность и будет и не такое совершать.

Никто не спорит, что нужно наказывать за все проступки. Но наказывать только за уже совершённое деяние. Да, чтобы подумал и впредь не повторил его.

Redrick
наказывать за то, что можешь совершить, но не совершал - бред
+1
Кстати был один фильм.. не помню точного названия. Так вот там несколько человек с экстрасенсорными способностями сканировали всю территорию США в поисках будущих правонарушений. И когда определяли, что вот такой-то человек совершит скоро преступление, его заранее арестовывали =)

0

И наказывать за то, что можешь совершить, но не совершал - бред, так можно прям щас всех детей идти расстреливать - все равно три четверти будут быдлом, а остальные - лишь маленькая жертва... но это бред.
бред - то, что пишешь ты, не думая. если человек совершит преступление, и его не накажут, то это преступление принесет ему удовольствие. и он повторит это. а потом еще хуже сделает. в 99% случаев так будет. сам подумай, если сможешь.
а детей нужно наказывать только тогда, когда они совершат что-либо плохое. да и других тоже.

Да, чтобы подумал и впредь не повторил его.
верно. чтобы не повторил.

Никогда не знаешь, кто на что способен - врядли кто-то подумал бы на того 15-летнего ублюдка...
в том-то и дело, что здесь не определишь.
а ты что думаешь того пацана наказали только за то, что они сделал? то бишь потом он может выйти, снова сделать это, его снова накажут... это же тупо.
нет, наказания нужны еще и для того, чтобы впредь не соверашались преступления.

наказывать за то, что можешь совершить, но не совершал - бред
дибил, я не про этого говорил.

Кстати был один фильм.. не помню точного названия. Так вот там несколько человек с экстрасенсорными способностями сканировали всю территорию США в поисках будущих правонарушений. И когда определяли, что вот такой-то человек совершит скоро преступление, его заранее арестовывали =)
"Особое мнение" с Томом Крузом.

0

Шарль Монтескье говаривал...как сейчас помню... - хотите, что бы пиндец пришёл - оставляйте преступников безнаказанными. Если каждый потенциальный преступник будет знать, что наказание НЕИЗБЕЖНО, он 100 раз подумает, прежде чем сделает. А сейчас многие уверены, что им нихера не будет..

Сержант
Но ведь наказание - всегда лишь следствие содеянного. Невозможно наказать за то, что ещё не совершено. Можно лишь предотвратить то, что будет содеяно.
И в таком случае речь идёт не об обезвреживании... ибо вреда ещё не было причинено, но о превенции..

0

а ты что думаешь того пацана наказали только за то, что они сделал? то бишь потом он может выйти, снова сделать это, его снова накажут... это же тупо.
А кстати нет гарантии, что он, после того как выйдет на свободу, не совершит чего-либо аналогичного. Тюрьма должна исправлять людей, но реально исправляется ничтожная часть преступников. Некоторые исправляют лишь на какое-то время, потом снова за старое.
Гарантии нет, а значит надо быть всем готовым дать отпор любому негодяю... и не надеяться на "авось" ("авось вон тот чмырь меня не тронет").

0

To Sgt.Love

Выражай более правильно и четко свою мысль и не подменяй понятия. Сам же написал: а наказывать надо как за содеянное, так и за то, что может быть содеяно в будущем. Потом ругаешься и говоришь, что не это имел в виду. Написал бы вместо за то - в предотвращении того, и возражений бы не возникло.

0

Кстати, в новостях сообщали, что эти малолетние преступники - олигофрены и дебилы в нескольких поколениях... Так и хочется после этого ввести принудительную стериализацию умственно ограниченных и психически больных людей... Кто что об этом думает?

0

Так и хочется после этого ввести принудительную стериализацию умственно ограниченных и психически больных людей... Кто что об этом думает?
Да многих 'нормальных' тоже надо бы стерилизовать.

0

Каких это, к примеру?
Преступников. В первую очередеь убийц, скинхедов и всяких анархистов/сатанистов.

0

Хм... Есть небольшой шанс, что они перевоспитаются... Тем более и дети у них могут вырасти вполне нормальные...

0

И пока они 'перевоспитываются' мы будем содержать их на наши деньги?! у нас в некоторых семьях жрать нечего и отопления дома нет, а всякие нелюди жрут в тепле?!! на их деньги?! Устроить массовые казни, перестрелять, перевешать всех уродов. Оставить только воров, спекулянтов (плетей им), мстителей всякого рода, по превыщению самозащиты и по еще некоторым статьям. Остальных - в топку в буквальном смысле. Зато оставшиеся на свободе братки вздрогнут от страха.

Жестоко, но пора уже.

p.s. Если бы я попал в презеденты, вам Сталин бы показался белым и пушистым)))

0

анархистов/сатанистов.
Это не одно и то же.Анархисты против орагичения свободы,но это не значит что они собераються причинять кому-то боль.

Есть небольшой шанс, что они перевоспитаются... Тем более и дети у них могут вырасти вполне нормальные...

Вот именно шанс небольшой.А детям,которые еще не родились абсолютно фиолетово будут ли они жить или нет.Может быть это наоборот избавит их от страданий в этой жизни.Не дать родится это не убийство,а возможно благотворительность.Может быть наш мир-ад в сравнении с небытием.

0

"Устроить массовые казни, перестрелять, перевешать все уродов."

Ну зачем же всех... Просто надо, чтобы тюрьмы были экономически прибыльными... Пусть работают по 14-16 часов в сутки... Трудотерапия - великая вешь :-)

0

24 часа в сутки, подыхают в тех же шахтах и питаются друг другом, тогда я согласен, чтобы они 'жили'

0

Да ты, батенька садист! :-)
Жестокое время порождает жестоких людей :-) а так я очень добрый и романтичный)

0

Dats
Каких это, к примеру?
Продажных, эгоистичных чиновников. Все чиновники работают на гос-во, так? Что такое гос-во? Помимо всего прочего это и народ, население. Так вот значит чиновники и прочие у руля должны посвятить свою жизнь служению на благо гос-ва и народа соответственно. А что в итоге? Многие, если не большинство вообще, живут *только* ради себя любимых.
С них надо начинать, дабы в пример остальным показать справедливость.

0

Но ведь наказание - всегда лишь следствие содеянного. Невозможно наказать за то, что ещё не совершено. Можно лишь предотвратить то, что будет содеяно.
а наказанието и предотвращает. не всегда, конечно, но наказание за мелкий проступок очнеь эффективно и в дальшейшем.

Выражай более правильно и четко свою мысль и не подменяй понятия. Сам же написал: а наказывать надо как за содеянное, так и за то, что может быть содеяно в будущем. Потом ругаешься и говоришь, что не это имел в виду. Написал бы вместо за то - в предотвращении того, и возражений бы не возникло.
разберемся. я написал, что наказывать надо как за содеянное, так и за то, что может быть содеяно в будущем.
а вы мне написали, что тупо наказывать только за то, что бы в будущем такого не было. а я такого не писал.

0

Маркел, заткнись, ты *ля в каждом посте кричишь. что в предыдущем нихера подобного не писал. Это тебе, кретину стоило бы подумать, как ты фразы строишь, а не на людей п*здеть.
Наказывать нужно только за то, что уже сделал, это и есть мера предотвращения повторения случая, иначе наказывать бы не было смысла, это не просто месть. Это изначально чтобы он не повторил. А "назазывать за то, что может быть содеяно в будущем", это значит наказать не совершившего премступления человека. Так что сам думай, что пишешь.

Лорен - черт, меня опередила, я хотел тоже самое сказать)

Dats
Вот я бы с удовольствием великим тебя бы стерилизовал и казнил публично! Потому что ты просто моральный ублюдок, расист, кретин и тот же олигофрен! И прикрываешься тем, что глубоко верующий и без вредных привычек! Ты говна кусок после того, что говорил в последних темах! Расизм - да, бл., хорошо в меру! Стерилизация психически больных людей - да пожалуста!
Ты м*дак, дай тебе твой бог, чтоб ты был хоть в половину развит как шизофреники! Еще раз повторю - большинство великих, самых великих людей были психопатами, многие даже большими психами чем те, кто лежит в лечебницах. И это давало им возможность делать то, чего вы не в состоянии сделать за всю свою никчемную жизнь, не отличающуюся от жизни вашего соседа за стенкой.

0

Наказывать нужно только за то, что уже сделал, это и есть мера предотвращения повторения случая, иначе наказывать бы не было смысла, это не просто месть. Это изначально чтобы он не повторил. А "назазывать за то, что может быть содеяно в будущем", это значит наказать не совершившего премступления человека. Так что сам думай, что пишешь.
да ты же со мной согласен! я это и имел в виду, ты, идиот.

"назазывать за то, что может быть содеяно в будущем", это значит наказать не совершившего премступления человека.
я писал это в комплекте, неразрывной связи - с наказанием за уже совершенное.

Еще раз повторю - большинство великих, самых великих людей были психопатами, многие даже большими психами чем те, кто лежит в лечебницах.
бред сивого редрика. тебе самого нужно в психушку отправить, это же твоя главная мечта в жизни, ведь так?

0

Redrick
:-)
Nobody like us, we don't care... Пиши ещё...
Кстати, наркоманов ещё не плохо стерилизовать :-)

0

Сержант
Да, одна из функций наказания - это общая превенция. Предполагается, что сам факт наказания преступника за содеянное будет влиять сдерживающим образом на тех, кто ещё не совершил преступления, но хотел бы его совершить. Однако, данная функция может стать эффективной только в случае срабатывания такого уголовно-правового принципа, как неотвратимость наказания. Если потенциальный преступник будет знать, что будет неминуемо наказан за совершённое им зло, он вряд-ли это зло совершит. Ведь преступник, совершая преступление, зачастую уверен в безнаказанности.

Солдат
Государство - это никаким образом не народ. Это, скорее, противоположность народа.
А чиновники уже давно "слуги народа"... ты разве не знал?))

Редрик
Сдержаннее нужно быть..

Во многом, в том, что творится сейчас на улицах, виновато именно государство. Государство полностью потеряло контроль над ситуацией в криминальной сфере. И похоже, не способно этот контроль восстановить. В этом плане, упорное нежелание государства предоставить людям более широкие возможности для самозащиты, выглядит преступно..

0

Redrick: Dats Вот я бы с удовольствием великим тебя бы стерилизовал и казнил публично!
^_^

BeerTanker
Государство - это никаким образом не народ. Это, скорее, противоположность народа.
Это ты привел в пример современное положение. Дел, это так... к великому сожалению. А я имел ввиду не то, что сейчас *есть*, а как *должно быть*.

Предполагается, что сам факт наказания преступника за содеянное будет влиять сдерживающим образом на тех, кто ещё не совершил преступления, но хотел бы его совершить. Однако, данная функция может стать эффективной только в случае срабатывания такого уголовно-правового принципа, как неотвратимость наказания.
Ты совершенно прав. А что это означает? Нужен контроль, дабы при совершении проступка человека в обязательном порядке во всех 100% случаев арестовывали и наказывали. Это невозможно, пока сам народ/население не будет играть роль стража порядка.

В этом плане, упорное нежелание государства предоставить людям более широкие возможности для самозащиты, выглядит преступно..
Ну наверно... приведи пример, какой метод самозащиты надо дать народу?

0

Как же смешно вас читать ) "Убить,повесить,расстрелять..." А вы сами-то чем лучше? Если пишете такие вещи...

А теперь пара фактов:
1) Убийцы были идиотами. В прямом мысле. В нескольких поколениях. И поймали их на месте преступления только потому, что они даже не стали убегать. По результатам работы следствия оказалось, что они "думали,что на них не подумают - они как бы случайно мимо проходили"(!!!), но при этом не догадались скрыть следы преступления(смыть кровь с одежды и т.д.). Проще говоря, они как большие дети - просто тупо сидели и смотрели, что будет дальше. По некоторым версиям они не собирались жечь парня, а просто решили его "согреть". Ну а может просто хотели посмотреть, как приедет скорая и милиция - для детей(которыми они по сути и являются) "машинка с мигалкой" это очень интересно. Не суть какие у них там были мотивы, я там свечку не держал, и в психологии идиотов не силен...Они всего лишь дети

2) А теперь самое веселое - поищите НОРМАЛЬНЫЕ фото места проишествия. И лучше не в нете, в газетах. И вы поймете, насколько смешна и одновременна чудовищна ситуация - в пятнадцати(!!!) метрах от Вечного огня находится целый ряд ЖИЛЫХ домов. То есть несколько десятков людей на протяжении как минимум ПОЛУЧАСА (именно столько жгли - сколько били до этого неизвестно) слышали дикие вопли и крики. В 2 ночи. И НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ. При том, что наряд милиции, вызванный ПОСЛЕ смерти потерпевшего, приехал через 3(!!!) минуты. Проще говоря - даже если бы ни один из жильцов не сдюжил хотя бы выйти на болкон и заорать "ща ментов вызову, пошли на... отсюда,спать не даете!!!", то анонимно вызвать милицию мог любой из них(ничем при этом не рискуя).

И после всего этого вы вопите о том, что надо преступников расстреливать? А ведь на месте жильцов могли бы быть вы. Будьте честными - часто ли вы поступаете по совести? Вот парень тот поступил - и поплатился. А на много меньший поступок ни у кого сил не хватило...

0

Да, Engell, ты абсолютно прав, в первую очередь во всём виноваты мы сами...

0

Engell
Спасибо, что дал аргумент в пользу моей фразы "пока сам народ/население не будет играть роль стража порядка" ;) Здесь ты совершенно прав. Как и обычно, кстати )

0

Блин, народ должен преступников ловить, народ должен защищаться от преступников. Тогда надо сразу расформировывать милицию, хоть этими бандитами меньше...

А вы сами-то чем лучше?
'Если мы так поступим, чем мы будем отличаться от них', идиотская фраза. Зато они будут гнить в земле и больше никому ничего не сделают. У меня так какие-то уроды маму избили. Столько уродов перевидал... и вы еще писюлькаете 'А вы сами-то чем лучше'.

Ладно, прекращаю писать всякую жесть, коли вы тут такие гуманисты.

0

Солдат
Нужно разрешить людям иметь оружие. И разрешить носить его с собой. Естественно, не всем - судимые, наркоши, алкаши и т.п. - отпадают. Больше прав обороняющимся.
И тогда - не страшна будет и толпа гопников. И в случае чего, не нужно будет надеяться на то, что кто-нибудь поможет или вызовет милицию. Надеяться в нашем обществе на чью-то помощь - себе дороже..

И мне не понятно, если эти четверо были натуральными идиотами, то какого х они делали на свободе???
Ведь такие типы стоят (должны стоять) на учёте у психиатров. А психиатр, если он не дурак, должен видеть, что пациент агрессивен, склонен к насилию, критичность оценок собственного поведения у пациента деформирована и т.д. И по результатам исседований идиот отправляется на лечение.
Не удивлюсь, если этих козлов признают невменяемыми...и, соответственно, не подлежащими уголовному наказанию..

0

Нет, так не пойдёт.... Я никого не жёг, не избивал, не издевался, не насиловал, не грабил и т.д.
Датс этого тоже не делал. Солдат тоже....наверное..(шутка))...И что же получается? Все мы не лучше этих уебанов??

0

Нужно разрешить людям иметь оружие. И разрешить носить его с собой
Чтобы все люди превратились в потенциальных убийц?! Ты хочешь ходить по городу, зная что у каждого прохожего с собой есть пушка? ты хочешь чтобы мы психологически вернулись в каменный век?!

Угу, обниму так свою девушку, 'Ой, N, повесь, пожалуйста свою АК-ашку на пояс, а то холодит.'

И что же получается? Все мы не лучше этих уебанов??
Ты текст понял? Я не говорю кто лучше/хуже. Я говорю, кого надо устранять, забыв про всякую мораль и 'право на жизнь', это нелюди. А с разрешением животных можно убивать.

0

To Sgt. Love

Слушай, ты когда уже перестанешь тупить. Ты мой пост внимательно прочитал?? Ты заметил какое слово я выделила жирным шрифтом?? Понимай чужие посты в том смысле, который вложил туда автор поста, а не в том, в каком тебе вздумается. Вообще, иди-ка почитай словарь Ожегова и сделай ее своей настольной книгой и ознакомься хотя бы с основными законами логики, а то просто невозможно с тобой нормально общаться. Если ты не видишь разницы между предлогом за и в предотвращении, мне тебя жаль.

To Engell

Как же смешно вас читать ) "Убить,повесить,расстрелять..." А вы сами-то чем лучше?
Чем лучше? Я бы не сделала того, что сделали они. Интересно, будь ты на месте кого-нибудь из близких этого парня, ты бы также рассуждал? И было бе тебе в этом случае смешно читать?

Они всего лишь дети
Иди скажи это матери того парня.

Вот с чем согласна - это с тем, что ты написал по поводу человеческого безразличия.

0

Пуперизатор
Нет, дело не в том, что все превратятся в потенциальных убийц. А в том, что все потенциальные убийцы получат отпор в случае реализации своих потенциальных намерений.
Зная, что у каждой потенциальной жертвы, возможно, есть ствол, преступник трижды задумается перед реализацией своих намерений...

0

Зная, что у каждой потенциальной жертвы, возможно, есть ствол, преступник трижды задумается перед реализацией своих намерений...
Это совершенно верно. Гражданским лицам почти нечего противопоставить преступникам, которые легко и просто нелегально приобретают пушки. А когда у всех будут пушки, лишь камикадзе захотят испытать судьбу...

0

Зная, что у каждой потенциальной жертвы, возможно, есть ствол, преступник трижды задумается перед реализацией своих намерений... Конечно, задумается над тем, какие у него шансы против жертвы. Вот идёт кто-нибудь по улице, а какой-то пр*дурок вдруг начнёт во всех палить. К тому же сейчас, когда Россия только поднимается на ноги, таких пр*дурков ещё много. А изолировать от общества их пока нельзя. Так что когда наше общество будет готово к тому, чтобы носить оружие, тогда и надо ему его дать. А сейчас это слишком чревато гражданской войной. Нет, согласен, нормальным людям выдать оружие можно. Но пока в России уж слишком много психов, которые при первом конфликте начнут палить во все стороны.

0

К тому же сейчас, когда Россия только поднимается на ноги, таких пр*дурков ещё много.
Это верно. Это аргумент против того, чтобы все могли получить пушки.
Слишком чревато...

Так в России можно легально купить пистолет с боевыми патронами для самозашиты или нет? Ну там курсы по стрельбе, наличие дома сейфа, регистрация в органах и прочая ботва...

0

2Солдат.
Можно. Но на это нужна лицензия. При этом, если скажешь, что для самозащиты, то ты должен быть либо чьей-то охраной, либо сам руководящей должностью. Иначе дадут лицензию вряд ли. Ведь обычно для самозащиты применяют пистолеты с резиновыми пулями.

0

Придурков много, даже слишком. Но им оружие НЕ ДАВАТЬ! А продавать психически нормальным, не алкоголикам (наркоманам). Не продавать судимым и имеющим факты привлечения к адм. ответственности за правонарушения, связанные с нарушением общественного порядка и посягательствами на личность.
Нормальный человек должен иметь возможность защитить себя, свою семью, свою собственность, других людей от посягатальств всякой мрази. Государство не даёт нормальным людям такой возможности, а значит, ставит нормальных людей в заведомо проигрышную позицию, т.к. мразь и отморозки плевать хотели на законы, ходят вооружёнными кто чем захочет и творят, что взбредёт в голову.
Резиновые пули - полнейшай х..я.
Реальный ствол купить можно, но потом его нужно хранить в сейфе, а с собой таскать нельзя. А на хера он тогда нужен? Орехи дома колоть?

0

Реальный ствол купить можно, но потом его нужно хранить в сейфе, а с собой таскать нельзя. А на хера он тогда нужен? Орехи дома колоть?
Наверно только чтобы когда в дом/квартиру лезут, начать стрелять =)
Согласен, это бред. Вон представители мафии все вооружены. Они плевали на закон, он им по боку. Значит и правда реально проигрышная позиция относительно них у обычного человека.
Вообще надо упразднить милицию и патрули - сам народ должен выполнять их роль. А то получается, что гражданские считаются как невинные овечки, от одного выстрела которые сразу разбегаются. Это.. оскорбительно :Р

0

Если в квартиру полезут, стрелять нельзя - будет превышение пределов необходимой обороны. вернее, стрелять можно, но только не в преступника, а так, чтобы его напугать. Ведь если если к тебе ломятся в квартиру - это ещё не означает угрозы твоей жизни. Может они ломятся, чтобы погреться...Поэтому и стрелять нельзя. А вот если они вломятся и начнут тебя убивать, тогда стрелять можно. Это так государство смотрит на необходимую оборону. Т.е. должнв граждане сидеть и ждать, когда начнут их поторшить - тогда так и быть, обороняйся..

Кстати, прочитал в газете, что парень, которого сожгли, имел судимость и 18(!) раз привлекался за совершение административных правонарушений... Если это так, то получается, что одни гопники завалили другого...

0

Это так государство смотрит на необходимую оборону. Т.е. должнв граждане сидеть и ждать, когда начнут их поторшить - тогда так и быть, обороняйся..
А как в штатах? Там вроде можно не спрашивая замочить любого постороннего на своей частной собственности только уже по одной причине его наличия на территории? Нет?

0

В Штатах, в каждом штате свой УК. И, насколько мне известно, такое возможно
А вообще - мой совет: нужно иметь два ствола - легальный и левый. Замочил гопника, подсунул ему левый ствол и всё...;))

0

Придурков много, даже слишком. Но им оружие НЕ ДАВАТЬ! А продавать психически нормальным, не алкоголикам (наркоманам). Не продавать судимым и имеющим факты привлечения к адм. ответственности за правонарушения, связанные с нарушением общественного порядка и посягательствами на личность.
Все верно, в идеале так и должно быть, но на практике это осуществить сложно, учитывая повальное взяточничество, блат и банальный пофигизм. Даже в органы могут взять какого-нибудь чмошника из-за нехватки кадров, а потом мы имеем оборотня в погонах.

0

совершенно верно. В органах сейчас кого только нет...
Но я не думаю, что та шваль, что болтается по улицам имеет блат и способна дать взятку... У них на пиво то денег ,как правило нет,...

0

Сначала по теме. Сам я противник смертной казни. Раньше, при царизме, была каторга. Людей, преступивших закон Божий и человеческий, ставили в такие условия, что они сами молили о смерти ежеминутно. И через страдание многие возрождались к новой жизни. Вспомните Раскольникова.
И ещё у меня вопрос к Dats'у. Знаю, что не по теме, но в другом месте он может его не прочитать. В своём посте от 16.02.2008 ты оправдываешь убийство во имя защиты государства. И ты называешь себя христианином? Разве можно отменить главную заповедь Бога, написанную во всех законах и всех сердцах, ничего не объясняющими словами: по должности (когда преступника наказывают смертью по правосудию) , за государя и отечество?
Христос предупреждал людей: "Смотрите, не сделался бы свет, находящийся в вас, тьмою". И если свет, который есть в тебе, стал тьмою, то какова же тьма?

0

2 LDPR
Разве можно отменить главную заповедь Бога, написанную во всех законах и всех сердцах
я тебе отвечу. В каждом правиле есть исключения. Так вот чисто логически надо подумать своей башкой и допереть, что убить врага, защищая себя или Родину, это правое дело. Я не думаю, что бог идиот, чтобы не понимать это и сделать категоричное правило, противоречащее в отдельных случаях логике и здравому смыслу.

0

Нет. В правиле "НЕ УБИЙ" исключений быть не может. Если я убью кого-нибудь, даже в целях самозащиты - я стану убийцей.
Солдат...это твоя логика, а не Бога. Тебе не кажется?

0

Убийство - это как грех: его не должно быть :)

0

"В своём посте от 16.02.2008 ты оправдываешь убийство во имя защиты государства. И ты называешь себя христианином? Разве можно отменить главную заповедь Бога, написанную во всех законах и всех сердцах, ничего не объясняющими словами: по должности (когда преступника наказывают смертью по правосудию) , за государя и отечество?"

Убийство во имя защиты государства во время войны (+во время самообороны)оправдываю, ничего плохого в защите Родины (и себя самого) с оружием в руках не вижу, а также считаю справедливой смертную казнь за неоднократное убийство, за каннибализм, некрофилию, неоднократное изнасилование, производство и продажу наркотиков, многократное нарушение уголовного кодекса, и в особо экстренных случаях (например убийство одного заложника ради спасения остальных)...

Да я христианин, но "добро должно быть с кулаками", "зло побеждает, когда добро бездействует..."!

0

Добро всегда побеждает. Кто победил, тот и добро.

0

Бобры нынче вымирают, а козлов хоть отбавляй

0

BeerTanker
Я сказал что сказал. Прошу не заставлять меня повторять мою мысль, специально перефразируя ее и подстраивая так, чтобы ты лучше понял, что именно сказал. Если конечно понял.. надеюсь, что все-таки понял. Главное я подчернкул. Прочти еще раз.

0

BeerTanker - "В Штатах, в каждом штате свой УК. И, насколько мне известно, такое возможно
А вообще - мой совет: нужно иметь два ствола - легальный и левый. Замочил гопника, подсунул ему левый ствол и всё.."

ну и хрен ты пишеш потом "НЕ УБИЙ" ?
...флудераст.....лишь бы понаписать...

0

BeerTanker
И что, ну станешь ты убийцей, дальше-то что? Лично меня не будет мучить совесть за убийство человека, который убил бы меня. Именно поэтому я язычник, а на христианин - подставлять левую щеку пока тебе не свернут челюсть не для меня.

0

Именно поэтому я язычник, а на христианин - подставлять левую щеку пока тебе не свернут челюсть не для меня.
Мда, вот это интересно ) Неужели ты считаешь, что все христиане столь тупы, чтобы не понимать иносказательность фразы "подставить левую щеку"? Ну кто-то и правда воспринимает это буквально.. это их проблемы =) За чужую тупость я горевать не собираюсь... Тут просто достаточно подумать своей головой, чтобы понять, что подобные фразы нельзя понимать дословно. Не важно, кто будет говорить обратное.
Не важно также, к какой конфессии/религии ты себя относишь, важно наличие разума. Могу я предположить, что те христиане, с которыми ты общался, показали его (разума/логики) отсутствие? ;)

0

Халф-Лайфер

>>>Думаю, что народ так не подумает, как ты думаешь...

Как подумает народ, это его дело. Ни мое, ни твое мнение на его думы сильно не влияют.

0

Chaostos
Ты чего тормозишь? Я написал:"ЕСЛИ Я КОГО-НИБУДЬ УБЬЮ, ДАЖЕ В ЦЕЛЯХ САМОЗАЩИТЫ, ТО ВСЁ РАВНО БУДУ УБИЙЦЕЙ"... при чём здесь флуд?? это констатация, не более..

Редрик
Не знаю, что бы я чувствовал, убив...даже в целях самозащиты. Думаю, ничего хорошего...
Но, препочту убить, нежели быть убитым. Я, знаешь-ли, тоже не христианин, хотя в Бога верю.

0

Не знаю, что бы я чувствовал, убив...даже в целях самозащиты.

Вот если бы преступности бы не было то смертей в целях убийства\защиты бы не было.

0

препочту убить, нежели быть убитым
Это логично и правильно. И не важно, кто ты или кем себя считаешь.

0

странно, что в теме нет Фойла 1488, DimonGT и прочих, которым "всегда есть что сказать" )))

0

Б*я откуда ві знаете, может тот парень сам драку затеял, может он бідлан какой-то біл и получил по заслугам. Надо до конца разобратся в ситуациии.

0

xFantomaSx
а-ага.. да.. точно... но мы судим по тем данным, что уже имеет. Что имеем, то и жуем. Нельзя жевать ту травку, которая недосягаема в данный момент...

0

Народ, я водном из постов уже говорил, что тот, кого убили, имел судимость и кучу привлечений к административной ответственности. Т.е. собственно говоря, он был тем же, что и его убийцы... Ну, почти тем же... Человек с таким списком "заслуг" характеризуется как явно выраженная антисоциальная личность.
Эиту инфу я прочитал в "Аргументах и фактах"..

0

Ну, почти тем же... Человек с таким списком "заслуг" характеризуется как явно выраженная антисоциальная личность.
Очевидно, МЕНЕЕ антисоциальная личность, чем те придурки, что грелись у Огня(!)

0

"чем те придурки, что грелись у Огня(!)"
Да в моём родном городе постоянно у огня "молодёжь тусуется" а по ночам бомжи около него спят или что то на нём жарят...

Хотя конечно всё это Ужас, с большой буквы...

0

какой народ добрый... убить, расстрелять...
это так, в шутку.

Дед Пихто
Да в моём родном городе постоянно у огня "молодёжь тусуется" а по ночам бомжи около него спят или что то на нём жарят...

а ты чего там в это время делаешь;)?
А вообще это обыкновенные гопники под обыкновенное пиво... в нашей стране вещь обыкновенная... и дай Бог что ни с кем из нас такого не случилось.

0

Читаю и х*ею... Куда только народ катится! да казнить их надо самым мучительным образом, предварительно сточив им зубы напильнегом!!! >:(

0

Народ, я водном из постов уже говорил, что тот, кого убили, имел судимость и кучу привлечений к административной ответственности. Т.е. собственно говоря, он был тем же, что и его убийцы...

Я так и думал.

Очевидно, МЕНЕЕ антисоциальная личность, чем те придурки, что грелись у Огня(!)

Очевидно что ті, как и большинство месніх коментатров вірос не в неблагаполучном картале, у тебя біло бі другое восприятие проишедшего. То что вам написали в газетьонках и то что произошло на самом деле - єто два диаметрально противаположніх сабітия, я в єтом уверен на 100%

0

И все же, повторяю для xFantomaSx: очевидно, менее антисоциальная личность, чем те придурки, что грелись у Огня.

Да в моём родном городе постоянно у огня "молодёжь тусуется" а по ночам бомжи около него спят или что то на нём жарят...
Нехорошо... была бы власть, я бы позаботился о том, чтобы никто не смел осквернять Вечный Огонь. Не обсуждается.

0

"Нехорошо... была бы власть, я бы позаботился о том, чтобы никто не смел осквернять Вечный Огонь."

Просто ужасно! Молодёжь сидит с пивом у вечного огня, и на нём жарит сосиски к пиву... Милиционеры подойдут поматерят и уйдут... А с 8 вечера милиционеров вообще нет... Я сам недалеко у вечного огня жил...

0

Мде, для меня это нонсенс, если властям города пох на Огонь. Как можно допускать такое кощунство? Для всех это должно быть святым.

0

Властям не только на вечный огонь, но и на город пох... Хотели строить метро, выделели для начала 10 миллионов рублей, но потом они пропали... А у мера дача на Кипре сама выстроилась... Вот тебе нанотехнологии!!!

0

Хотели строить метро, выделели для начала 10 миллионов рублей, но потом они пропали... А у мера дача на Кипре сама выстроилась...
Вот тебе и та самая коррупция :Р Когда сам народ (обычные жители) смогут самостоятельно приструнивать таких умников как этот мэр, коррупция исчезнет начисто... Очевидно, что поток тех десяти миллионов не был прозрачным.. а прозрачным должны быть все подобные потоки денежные.

0

И все же, повторяю для xFantomaSx: очевидно, менее антисоциальная личность, чем те придурки, что грелись у Огня.

ну почему? Откуда ті знаешь, что он не поступил бі точно так же а то и хуже, окажись он победителем? Насколько он асоциален - єто решать тем, кто близко знал его.

0

xFantomaSx - В любом случае , эти отморозки заслуживают медленной и мучительной смерти , нормальному человеку не придет в голову зажарить другого в вечном огне.
Одно дело , дать по башке бутылкой и совсем другое такие вот вещи.
Они опасны для окружающих и должны быть уничтожены как можно более болезненным способом , в качестве примера для остальных .

0

не перегибай палку, насилие заразительно...

Откуда ті знаешь, что он не поступил бі точно так же а то и хуже, окажись он победителем?
А я не знаю, да. Но факты говорят, что они в сравнении с ним абсолютные подонки. А кто бы что сделал на чьем-то месте это излишние гипотезы.

0

Нельзя сказать кто из них более антисоциален. Неизвестно, как бы повёл себя убитый, окажись но сам в той толпе у огня. Может и похлеще чего отмочил...
Вообще моя версия происшедшего такова: сидела толпа гопников у огня, квасили, матерились и гадили на Вечный огонь. Тут идет тот, кого они потом убили. Т.к. городок небольшой, они 100% друг друга знали.
И у них друг к другу не было особой вражды (если бы была - он к ним бы не подошёл). Никаких замечаний он гопникам не делал, а напротив, скорее всего, прсоединился к ним. Потом возникает конфликт, обострённый алкоголем. Причины конфликта могут быть самыми разными. И - результат..

Тем не менее, никакого оправдания убийцам я в этом не нахожу. Просто мне кажется, что ситуация была близка к мною обрисованной... А в газетах потом навыдумывали всякрй патетической ахинеи.. Всё проще..

Солдат
Принятие мер, напрвленных на то, чтобы никто не мог осквернять вечный огонь, ситуации не исправит.
Ну, поставят патруль и что? Гопники будут в 100 метрах на лавочке сидеть...
Неотвратимость настоящего наказания - чтобы никто из подонков не ушёл от ответа и чтобы они ЗНАЛИ, что не уйдут... Но это, увы, тоже лишь теория...

0

твари!!!
вот где наша Россия то....многие круги существуют по принципу "герои-но в толпе(когда запинывать...),зато в одиночку полное гавно,никто!"

0

Да, точняк! Все быдло опасно только в стаях.
Да и не токо в Росии, но и у нас

0