Мощнейшее за 140 лет землетрясение в Японии

Мощнейшее за 140 лет (то есть с тех времен, когда в Японии начали вести официальные записи) землетрясение у северо-восточного побережья страны создало угрозу гигантских цунами по всему Тихоокеанскому бассейну - соответствующее предупреждение получили государства и острова, от Гавайев до Центральной Америки.

Среди территорий в "зоне опасности" числятся Россия, Тайвань, Филиппины, Индонезия, Папуа Новая Гвинея, Фиджи, Мексика, Гватемала, Сальвадор, Коста-Рика, Никарагуа, Панама, Гондурас, Чили, Эквадор, Колумбия и Перу. Предупреждение для Австралии и Новой Зеландии было снято.

Международные Комитеты Красного Креста и Красного Полумесяца серьезно опасаются, что цунами может напрочь "смыть" некоторые небольшие тихоокеанские острова, целиком затопив их поверхность. Многие другие, включая цепь Гавайских островов - под угрозой сильного разрушения, передает Reuters.

Больше текста, фото и видео по ссылке
http://newsru.com/world/11mar2011/tsunamiwarn.html

Комментарии: 244
Ваш комментарий

Видео посмотрите: это же полный пи*дец! Такого не было даже в фильме "2012"!

0

Смотрел только что по новостям, ужас что творится в Японии. Все близится к этому году "2012"

0

Это все грустно что случилось, надеюсь теперь не будут PS3 делать

0

нехрен было российский флаг сжигать и вонять по поводу Курил. Расслабились.

0

Это начало конца света.. 2012 год не за горами :))
Кстати узнала по тв что у каждого японца есть в доме "тревожный чемоданчик" с запасом необходимого , воды, еды и прочее.В случае тревоги они знают как себя вести, куда бежать и что делать. Вряд ли у нас такое есть и вообще мы по моему не в курсе как поступать в подобных ситуациях.
В понедельник в Сочи было землетрясение, правда маленькое, но монитор подпрыгнул. Я испугалась .
Но если подумать ,случись что посерьезней . .. какой тут чемоданчик , какие документы, выскочила бы в чем была.

0

Жизнь не кино. Тут все гораздо проще и страшней. Просто ужас когда все это видишь, бедные люди.

0

Все это предначертано. Я не удивлен. Дальше будет хуже.

0

http://www.utro.ru/articles/2011/03/11/961443.shtml

0

Как бы не стрясло их на Курилы.

0

Печально.
Вряд ли у нас такое есть и вообще мы по моему не в курсе как поступать в подобных ситуациях.
Кто хорошо учил Допризывную Подготовку тот в курсе. Но так как подавляющее большинство здесь еще не начали изучение столь глубокой науки, вот и не знают что делать. Так же при подобном случае есть шансы выжить у тех, кто хоть немного умеет юзать мозги и всячески логически мыслить. В общем не все так плохо, как кажется на первый взгляд.

0

А вот нефиг было говорить, что Курилы им принадлежат.

0

Sima4
11.03.11 17:08 Все это предначертано. Я не удивлен. Дальше будет хуже.


А кому будет хуже? И где это было предначертано. И почему именно японцы? они что больше всех провинились? И перед кем?

Кто хорошо учил Допризывную Подготовку тот в курсе

Чаво????

0

Пичалка, у меня другое предупреждение:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Lуnх
Учат в школе в 10-11х классах и в техникумах. Я немного неправильно выразился: предмет называется Защита Отечества, соответственно у нас в Крыму Захист Вiтчизни. У девченок немного другое-МСП, медико-санитарная подготовка)

0

ваще улётно выглядит!честное слово,если бы я там был,я бы радовался,потому что не надо было бы ходить в технарь))

0

Елки- палки.. интересно, а на Черном море будет цунами ? А то как то несправедливо, у всех есть...

0

2:43 - машины на дороге; водители как в кино: прямо в последнюю минуту валят.

0

Жалко людей, но всётаки хотелось бы развитие событий, чтоб всё было хуже и хуже, но я этого не хочу.

0

уравнитель бумажных самолетов
Свежие новости: Японские националисты обвиняют Россию в применении климатического оружие.


Я х*ею!!! Вот тупые ускоглазые! Да сдохните вы там нах после этого! Не все, а эти националисты дро*еры

0

а на Черном море будет цунами ? А то как то несправедливо, у всех есть...
О боже. Это ужасно. Ты желаешь нам смерти?
Predator 45
Как так? О_о
Еще немного по сабжу:
Меня буквально через год должны призвать в армию. Годен нах. Так что на момент 2012 я буду в армейке, так-то!

0

Risktaker
анекдот в тему:
2011.Толпы новобранцев штурмуют военкаматы.Конечно же,встретить конец света в бомбоубежище с запасом продовольствия хочется всем.

0

А кому будет хуже?
Человечеству

И где это было предначертано.

В Писании написано ведь: И будут глады, моры и землетрясения по местам

И почему именно японцы? они что больше всех провинились? И перед кем?

Почему только японцы. Откройте статистику за последние 10-20 лет о землятресениях и жертвах.

0

Японцы,извините за выражение,хапают Курилы! Поэтому... Справедливо. Кстати,а почему они нас винят? Наркоманы штоле?

0

У нас в россии неразу небыло землетрясения, что за бред??

0

Щас тысячу японцев поселят на Дальнем Востоке...
.. и через неделю они поднимут весь регион на мировой уровень.

0

херасима нагасаки
GenDOS26
andr-niki
Sima4
- плохие люди

0

Я просто путаю рамсы от японского менталитета, тут свою *опу спасать надо, а они дебилы на камеру всё это снимают и на фотик фоткаются!!! www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/03/110310_japan_earthquake_office.shtml

0

В Писании написано ведь: И будут глады, моры и землетрясения по местам
Святой Иосиф нас спасёт!

0

Надо отдать Японии Дальний Восток.
Или, как вариант, продать пару кусков.

0

херасима нагасаки
Это кричит твое либидо.

0

FreddyCruger
Ну да прям как Россияне..Гы..

0

Людей жалко. Японских националистов нет.
Пусть сосут "климатическое оружие"
Сами на второй мировой накосячили и орут про Русско-Японскую. Оленеводы

0

Фанаты Сталкера на Дальнем Востоке есть ? Может быть , скоро им представится возможность увидеть радиоактивное облако .

0

ЯпонзЫ бараны.Климатическая установка есть у америкосов,на Аляске.

0

а где видео чтобы корабли выкидывало на берег или чтобы люди из автомобилей выходили только когда волну на горизонте увидели? нихера же нету этого

0

кто же теперь нарисует второй сезон розенмейден?

0

Ппц у них ещё и на АЭС взрыв произошёл! Но говорят что рванул не сам реактор и чернобыльская история не повторится (представляю сталкер 2 с ускоглазыми). Жертв очень много.

0

Надо отдать Японии Дальний Восток

Это кто сказал?

Дальний Восток наш,и всегда будет нашим.Будут ещё наезды,заберём Хонсю,Кюсю и другие крупные о-ва архипелага...

0

Я не удивлён, что произошло землятресение. Что-нибудь полюбому должно было произойти. Ведь до трагедии произошла сильнейшая вспышка на солнце и суперлуние.

0

а какой третий чтоли? ну да

0

Ещё одна катастрофа огромных масштабов. Мы к таким сообщения уже почти привыкли. Не правда ли? Счёт жертв наверняка дорастёт до тысяч, если не до сотен тысяч, учитывая плотность населения.

0

Рассизм я не уважаю, но не огорчусь если парой политиков японских станет меньше на земле. За*али своей тупостью про Куриллы

0

О_о!у них ещё и АЭС рвануло!
япошак скоро не станет-нет япошак нет аниме!УРАААА!

0

Что ж, раз реактор не взорвался, Чернобыля не будет. Эвакуировали зону радиусом всего в 10 км.
Тем более, за 25 лет появились новые технологии, опыт, выработаны методики борьбы с загрязнением. Думаю, ядерный апокалипсис Японии не грозит.

0

Япония хотела напасть на Россию ? значит так им и надо. Но тачки у них конечно хорошие =(

0

Жалкие японцы: их нация за всю историю не сделала ни одного большого прорыва- только барахтаются как рыба на суше.

0

по сабжу
Я ТАК РАДДДЁ!!!!!!!!!1!!11

0

Похоже Господь таки наконец-то возненавидел страну создателей анимэ...Хм, теперь пора ему за создателей МакДональдса взяться.

0

Что ж, раз реактор не взорвался, Чернобыля не будет.
А ведь бабахни и вот тебе новый сюжет для игры сталкер.

0

Интересно, что будет дальше?

0

Я б на вас посмотрел , случись землетрясение на вашей улице, как бы вы тогда заговорили , сучары безмозглые

0

но мне больше жалко маленьких детей((((

0

Бедные Японцы...Если что то еще и в Китае случится чувствую что мине будет пипес...

0

А мне жалко японских школьниц =(((

0

Самое странное что реактор не рванул, а радиационный фон повышается!)
ПиточкаЭсточка Япония- страна восходящего солнца- разрушилась первой. Теперь вопрос - какая страна разрушится последней :)
ПипиточкаЭсЭсточка Жаль их всех однако(((

0

X-GAMER From Кызылорда
Последней будет Африка) Смотри 2012)

0

Хрясь
>>> Я б на вас посмотрел , случись землетрясение на вашей улице, как бы вы тогда заговорили , сучары безмозглые

Ты не бравый.

Я бы в качестве жеста доброй воли взял бы себе десятник японских школьниц (16-17 лет) на временое содержание и оплодотворение + коплект презервативов.

0

ВeerMan
Мдя они только и ждут что их оплодотворят)

0

Я бы в качестве жеста доброй воли взял бы себе десятник японских школьниц (16-17 лет) на временое содержание и оплодотворение + коплект презервативов.

Я думал ты нормальный. Мужик наконец...

0

надеюсь выпуск анимы не задержут

0

Анимы они успели нарисовать на десять лет вперед :) Так что персоналу студий можно выдавать спецовку, инструмент и отправлять разгребать завалы . Полезнее будет .

0

это был первый придупредительный. чтобы на наши курилы не засматривались

0

VаMpiRe что-то в последнее время россияне наконец-то начали обращать внимание на курилы. Да конечно это часть России которая и останется частью России, но люди всё равно будут жить там хреново. В регион никто не инвестирует, ничего не строится и не создаётся.
Вопрос, тогда нахрен России нужны курилы?

0

Ghоst, у нас про многие места можно сказать что хр.ново там жить (та же чечня). но отстоять острова, да хоть самый маленький остров, это дело принципа любой уважающей себя страны.отсюда складывается уважение в мире. а оно у нас и так "не очень"

0

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Fukushima-1

Кому пожабить не не лень, сделайте пикчу, подобную обложке игры сталкер, только с японцами в противогазах, думаю, забавно получится)

Нет, я не злорадствую, всё равно у них ничего не страшного не случилось, но пикча будет забавной, имхо

0

А вот не факт , что обошлось . Официальные версии такие официальные :) а если выброс всё таки был , то государство Япония может вообще пропасть с карты мира .

0

Кошмар, конечно. Смотрел видео на ютубе, там полуодетые школьницы в ужасе выбегают из раздевалки, сэнсеи что-то кричат. Какой-то чувак, видимо, эвакуацию на телефон снял.

0

школьницы неееттт!11
плохо что аэс не рванула

0

Надеюсь, что ДВ не заденет :о

0

Ellis
>>> Я думал ты нормальный.

А ты не думай, за тебя партия думать будет.

0

Это им за дельфинов!
Это им за острова!

0

А если "это" дойдёт до России...

0

А вот нехер на Курильские острова посягать, глупые самураи!!!

0

Годзилла негодуэ

Я бы в качестве жеста доброй воли взял бы себе десятник японских школьниц (16-17 лет) на временое содержание и оплодотворение + коплект презервативов.
+1

0

всё равно у них ничего не страшного не случилось
Кагбэ, люди погибли. Вовсе не факт, что погибшие все до единого ненавидели Россию и готовы были зубами грызться за Курилы. Просто - погибли, стоит посочувствовать. У них, надо полагать, есть родственники, которым сейчас в душе архихреново.

0

Я бы отдал японцам пару островов. Они, бедняги, уже не знают, в какую сторону строить.

0

White EvGenius
ссылку про школьниц в студию!

0

Природа их наказалаз за грехи. Нефиг их жалеть. Фиг им а не курилы. Пускай под водой дома строят раз места нету.

0

В России и без курил пол страны ещё не освоены,степи стоят не кому не нужные.

0

В любом случае, я лично сейчас думаю о том, как бы не стали нам оттуда рыбу везти. А то москвичи навезут нам радиоактивной пыли, с них станется!

Кроме того, если японцы после этого не станут водиться с Америкой, можно только порадоваться за них. Хотя бы кто-то вырвался из этой системы...

А еще, я утром услышал... У них могут екнуть еще несколько электростанций... А еще уже взорвавшаяся может екнуть повторно.

0

Черт побери! И кто еще не верит в конец света 2012 года???

0

И кто еще не верит в конец света 2012 года
Многие)
У них там до сих пор жахает?

0

WTCC
степи стоят не кому не нужные

Там поселения сусликов...Не надо ля-ля

0

Ненавижу японцев, поделом им. И Курил они не получат.

0

Amir Gasan
Поделом за какие прегрешения, лол?

0

да нахрен нужны эти курилы, если другую огромную территорию благоустроить не можем

0

в гермашке выявили повышение уровня радиации посоны. конец света близок

0

очередной раз убеждаюсь, механизм уже запущен, планета сбрасывает "паразитов" со своего тела, мы неизбежно приближаемся к закату своей эры, и от этого никуда не деться! жалко людей конечно, но мы сами во всем виноваты!

0

америка потеряла много жизней 11 сентября 2001 года. все конечно помнят эту дату.и сейчас Япония потеряла так же очень большое количество человеческих жизней 10 марта 2011 года. а теперь сложим эти даты вместе.
10.03.11 + 11.09.01=21.12.12

0

Курилы? А зачем они вам нужны?

0

Я не могу умереть, пока не устроюсь работать в Гугл, а это будет нескоро, так что живите пока.

0

Поздравляю. Вас приняли на работу в Google. Мы уже заказали вам два билета на самолёт до Маунтин-Вью, Калифония, США. Вылет завтра в 16 часов. Можете спокойно умирать.

Google inc.

0

Tigrenok123 "я лично сейчас думаю о том, как бы не стали нам оттуда рыбу везти. А то москвичи навезут нам радиоактивной пыли, с них станется!

Кроме того, если японцы после этого не станут водиться с Америкой, можно только порадоваться за них".


Школота детектед!

0

Evacuation in progress
еще катану в руку

0

Курилы? А зачем они вам нужны?
Если мы отдадим Курилы Японии, потом они у нас будут просить Сахалин, потом Приморский край и так далее. У японцев всё равно сейчас убыль населения, вот и пускай живут на своих островах и не лезут к нам.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В Японию меня запилите
устройся разгребателем завалов. будешь топтать священную императорскую землю и потрахивать тридэшкольниц глядя на плакат харухи на стене какого-нибудь небоскреба.

0

сотни няшек в мокрых маечках в воде. спасайте их!

0

Мы в "Курильском вопросе" (гы) не решаем ничего . Решит Медвепут отдать - отдаст . Главное , чтобы отдал с пользой , в обмен на что нибудь полезное .

0

Вот ведь, однако. Я живу на ДВ, сравнительно недалеко от Японии. Если что - ходить нам тут с хвостами.

0

she-wolf
Да уж. Как бы до нас не дошло :D

0

Dad Dan
Владивосток... Хм, у вас раньше хвосты вырастут) Я с ЕАО)

0

cотни няшек в мокрых маечках в воде. спасайте их!

УЖЕ БЕГУ!!!!!

0

Самураев только незабудь топить!

0

she-wolf

Если вырастет что-нибудь няшное, заберу к себе жить.

0

Я с ЕАО)
Жидомасоны вас спасут.

0

За Россию не бойтесь, они спасут нас=) http://forums.playground.ru/talk/humor/646920/

0

А есть такая картинка в высоком разрешении?

0

мне нравится, кто художник?

0

Япония рано или поздно уйдет под воду. Вот ученые говорят о новых толчках. А потом будет Лос-Анджелес, все западное побережье Америки по предсказаниям Эдгара Кейси. Вот уже сбылось и про Австралию, Огайо. Потом и Нью-Йорк, часть Европы затопит. Если все будет одновременно, то в мире будет глобальная миграция населения.

0

Это не шутка!!!!!!!!!!!!! Случилось очень страшное - уже тысячи погибших!!!!!!!! А вам смешно!!!!!!!

0

Wild Rider
Рашка одна останется, а Урал будет пупом земли.

0

ну хотя бы не ржать как обезьяны. там две аэс п*здой накрылись, это смешно по-твоему?

0

А вам смешно!!!!!!!
А что плакать штоле?

судя по всему да, ты смеешься

0

О сдаче каких Курилл можно говорить? Что дальше отдадим Кавказ? Калининград? Может извинимся перед Эстонией, Латвией, Грузией? Да хер с ним давайте страну продадим.
Еще помощь давайте Японии оказывать, когда у нас летом деревни горели чета сильно ни кто не парился.

0

и что, запросто так взять отдать стратегически важные земли?
для нас там развития никакого не будет.

0

Мля тебе важнее ускоглазые которые твою страну обсирают

0

Куриллы очень важны... прям ужос как....
прикинь, кусок земли с выходом к морю бывает важен

0

Аляску как то сдали, тоже была не нужна а ресурсов та дохера просрали

0

Чую моё любимое аниме не выйдет с месяц =(

0

Hawkmoon1
НУ тогда явно не тебя решать что нам нужно а что нет

0

А на Куриллах очень много ресурсов? Нефть штоле там или уран?


нет -просто ракеты америкснкие ближе будут к нашей территории...

0

с воплем - русские идут - сумасшедший американец выбросился из окна

0

как-то плевать на японцев. ну тряхануло их желтые задницы, не Хиросима.

0

Lуnх
Насчёт чемоданчика - сегодня по ящику показывали содержимое их чемоданчика: еда на 72 часа, вода, и пр. Ну не айс, честно говоря.
А вообще надо бы дома всем аварийный рюкзак держать, с запасами всего самого необходимого на случай подкрадывания арктического пушного зверька: пришёл зверёк, а ты рюкзак на спину и бегом из дома. Вот только никто об этом не думает, пока жаренные петухи стаями не налетят. У нашего народа дома элементарного респиратора на случай пожара нет.
Evacuation in progress
+100500000000 %)))))))))))))))))))))

0

бабл-трабл
Видео посмотрите: это же полный пи*дец! Такого не было даже в фильме "2012"!
Мда, тонко...

NEO2142
Чую моё любимое аниме не выйдет с месяц =(
Ну ты и циник ))

Hawkmoon1
А на Куриллах очень много ресурсов? Нефть штоле там или уран?
Да им просто негде жить уже, вот и хотят новые земли. Население-то растет, а остров это остров :Р
Читал также, что и в Эстонии япошки хотели себе присмотреть некоторую территорию для переселения кого-то там из своих... не знаю, чем это кончилось. Но кажется, что ничем.

13.03.11 22:32
Ну с такой логикой можно вообще всю Россию отдать в бережливые руки западных демократов, чтоб построили светлое будущее...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2012 все ближе и ближе...


0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Там Чака нет... Он там, просто не видно издалека 8)


0

Хм, по Японии бегают школьницы в мокрых маечках.

0

Насчёт чемоданчика - сегодня по ящику показывали содержимое их чемоданчика: еда на 72 часа, вода, и пр. Ну не айс, честно говоря.
а что там еще должно быть? все остальное выдают в эвакуационных пунктах или как они там называются.

0

такая-то няшка на второй фотке

0

Я тут посмотрел че пишут люди и ах.ел,а что если бы у нас в россии это произошло?тоже было бы смешно,и обвиняли бы кого нибудь в проишедшем?
да и че вы заладили насчет курилл вот вам не п.х.й,ни кто там из вас не был и наверно не будет.
а на счет климатического оружия-они конечно загнули,если я не ошибаюсь то оно есть у америкосов называется-Harrp.

0
0

DanikW толкать серьёзные темы на PG бесполезно, затроллят(((

0

Вот блджад! Пусть сначала Sony NGP сделает, а уж потом можно и землетрясения...

0

Evacuation in progress
Гм, я бы особо на эти пункты не рассчитывал - если как у япошек будет, так ты дуба дать успеешь раньше, чем до тебя спасалы доберутся.
Да и посмотри на фотки уравнителя - дофига им там выдали.

0

так ты дуба дать успеешь раньше, чем до тебя спасалы доберутся.
так это ты до спасателей должен добраться. а точнее до эвак. пункта, в такой-то стране все люди знают где это находится

0

Ghоst
пусть кто нить попробует!

0

DanikW, не переживай до 2012 года осталось не так уж и много. Итак, краткие инстирукции для пост-апокалиптика:
1. Запасать много консервов
2. Большой острый нож (для обороны)
3. Соль, спички
4. Золото (после апокалипсиса только золото буднет иметь значение). Не- крышки
5. Компас (чтобы знать куда идти - я бы рекомендовал - на юг - там больше висящих на деревьях продуктов)
6. карта России
7. MP3-плеере с зарядным устройством, заряжающимся от ручной работы. (такие продаются, наберите в гугле)
8. Совесть, честь..... короче, когда придумаю что-то еще, - вернусь и добавлю)

0

Красногорец
к чему ты это написал?

0

Каждодневно заниматься спортом (бегать для наращивания выносливости и качать железо для наращивания силы - поверьте мне, это пригодится)

0

да я и так жму нормуль )

0

MP3-плеере с зарядным устройством, заряжающимся от ручной работы. (такие продаются, наберите в гугле)
забанили в поисковиках, дай ссылку на что-то подобное

0

забанили в поисковиках, дай ссылку на что-то подобное
http://www.popcon.ru/raznie-tovari-dlya-turizma/mp3-pleer-joyroll-s-ruchnoie-zaryadkoie-1-gb.html
>вращение рукоятки в течение 1 минуты дает 15 минут работы плеера

0

DanikW Что - "к чему"? Ты че, идиот чтоле? Я учу людей, как приспосабливаться к пост-апокалиптической обстановке.... а ты несёшь чушь...

Кстати, номер 10. Как можно больше запасаться эротическими журналами. Поверьте, они будут иметь значение.

0

1. Запасать много консервов
лучше уж занять какой-нибудь супермаркет, убежище короче, и туда все тащить, в том числе и консервы.
2. Большой острый нож (для обороны)
топор уж тогда, нож - довольно хреновое оружие. а к мужику с топором никто не рискнет подойти.
3. Соль, спички
4. Золото (после апокалипсиса только золото буднет иметь значение). Не- крышки
с чего это ты взял? ну допустим у меня есть небольшой слиток, я же не куплю на него одну жвачку, да? нужны более делимые ценности.
5. Компас (чтобы знать куда идти - я бы рекомендовал - на юг - там больше висящих на деревьях продуктов)
все повалят на юг, а мы можем остаться на севере, чо. людей нет, города пустые, это даже хорошо же.
6. карта России
лучше детальная карта места, где собираешься жить. от школьного атласа толку мало.
7. MP3-плеере с зарядным устройством, заряжающимся от ручной работы. (такие продаются, наберите в гугле)
а музыки все равно нет же, надоест слушать одно и тоже же. учитывая что радио не работает же и компьютера под рукой нет же. тут лучше научиться играть на гармошке или гитаре там.
8. Совесть, честь..... короче, когда придумаю что-то еще, - вернусь и добавлю)

0

Как меня бесит,когда начинают вякать про курильские острова!!Дебилы вы мля. Во-первых сейчас не время, во-вторых не понимаю логики властей России.Нахрена вам эти острова? Вы что их как-нибудь используете? 80% территории России гниёт и обрастает мхом,даже там,где живут люди,но острова мы не отдадим всё равно сам не ам и другому не дам! Маразм. Хотя может их Абрамович купил) Живёт только Москва. И то живёт,это громко сказано.Честные люди выживают и еле еле концы с концами сводят,зато другие ж*пу деньгами подтерают и продолжают воровать. Отдали бы эти острова Японии,пускай бы они там какие заводы свои построили или так что. Это ж не китайцы,которые через год уже бы заселили и курильские острова и тайгу:)

А школоте надо ещё и телик не давать смотреть,насмотрятся новостей,нихрена не понимая сути и начинают орать на форумах,типо глядите какие мы политики ёпта.

0

Красногорец
Слышь колхозавр ты лучше прикрой свой рот.
И не х.й нести х.йню если не знаешь о чем идет речь.

0

Burnoutman
Отдали бы эти острова Японии,пускай бы они там какие заводы свои построили или так что.
ну просто так никто никому ничего не отдает. иначе просто сядут на шею. что полезного можно выторговать взамен на эти острова?

0

Evacuation in progress
ну например,японцы строят там какой-нибудь завод и определённая часть прибыли бы шла в Россию.

0

3. Соль, спички
мыло еще забыл. хозяйственное самое труъ

0

Burnoutman
начнем с того что не факт что там что-то построят. мы же не можем принудить их построить завод по производству плазм и потом чтобы они отстегивали всю свою жизнь. это какой-то бред, да и мелочно это все, что такое ЧАСТЬ прибыли с одного (да пусть даже с 10) завода? мы же им целые острова отдали.
и вообще, "да, это хрень. но это МОЯ хрень", с какой стати мы что-то должны им отдавать?

0

Evacuation in progress
дискуссия не о чём. забрали бы и всё,никто бы на шею никому не садился.России, судя по всему, эти острова как собаке 5 нога. Это моё ИМХО.Решать всё равно не мне.

0

ну давай америке отдадим эти острова, чо. да что там, давай всю сибирь им отдадим, нам то она один хер не нужна, леса одни. с какого хрена нужно допускать увеличение стана потенциального врага?
и что значит "забрали бы и все"? прикинь, население курил может быть не радо отдать свои дома на растерзание япошкам а самим перебраться хз куда (если вообще им дадут перебраться, а то так и будут жить в лунном царстве)

0

Evacuation in progress
при чём тут сибирь и америка? А леса нужны всем и всегда-это святое. Решать не мне и не тебе, страны сами разберутся.В любом случаи, Японии пока забот по горло хватает.

потенциального врага
какой ещё нафиг враг? паранойя?

прикинь, население курил может быть не радо отдать свои дома
Это уже какбэ проблема России

0

любая страна потенциальный враг. а уж япония с такими-то технологиями, да еще и территории ей давать запросто так.
америкашку я тебе как пример потенциального врага привел, ей бы ты ни клочка не отдал, не правда ли? а япошке запросто, а чо, она мелкая, что их желтые задницы могут нам сделать.

0

1. Запасать много консервов
лучше уж занять какой-нибудь супермаркет, убежище короче, и туда все тащить, в том числе и консервы.
Плюсик заработал, но если не все так печально, то ограбить супермаркет, металопрокатный магазин и так далее, все в четверку-пятерку "Покемонов" и за город, на природу, лучше в леса, и поближе к реке да воде.
2. Большой острый нож (для обороны)
топор уж тогда, нож - довольно хреновое оружие. а к мужику с топором никто не рискнет подойти.
Тут лучше пистолет, патронов, пусть и пневмо\травмат, нол учше всего просто метал и сковать меч\кинжал. Смастерить лук) (Довольно смешно на слух, но как-раз то люди постепенно вернутся на уровень средневековья, и о былом величии будут только легенды), да и в лесу, в глуши лучше 2 ножа, лук(колчан, стрелы) и меч\кинжал
3. Соль, спички
Зажигалку, коробок в воск и в полиетилен. кремень и кресало, всякое тому подобное барахло для выживания, фляга с водой, и т.п., долго перечислять
4. Золото (после апокалипсиса только золото буднет иметь значение). Не- крышки
с чего это ты взял? ну допустим у меня есть небольшой слиток, я же не куплю на него одну жвачку, да? нужны более делимые ценности.

Нет, Валютой будут сначала патроны, потом уже драгметалы и камни, поэтому громим лавку ювелирную, и гребем все подряд.
5. Компас (чтобы знать куда идти - я бы рекомендовал - на юг - там больше висящих на деревьях продуктов)
все повалят на юг, а мы можем остаться на севере, чо. людей нет, города пустые, это даже хорошо же.

Да, лучше всего остатся в северных лесах, хотя и Юг манит
6. карта России
лучше детальная карта места, где собираешься жить. от школьного атласа толку мало.

Кому как, мне например физическая, топографическая, геологическая карты Украины, кроме того лучше брать два или даже три компаса.
7. MP3-плеере с зарядным устройством, заряжающимся от ручной работы. (такие продаются, наберите в гугле)
а музыки все равно нет же, надоест слушать одно и тоже же. учитывая что радио не работает же и компьютера под рукой нет же. тут лучше научиться играть на гармошке или гитаре там.

Нет, это нафиг ненадо, а гитару тащить на горбу(если не на машине или лясе) западло, и гитара довольно громоздкая. Лично я умею играть, но тащить ее на себе.
8. Совесть, честь..... короче, когда придумаю что-то еще, - вернусь и добавлю)
О да, трудно удержатся, когда мир рушится от мародерства, мести, убийств, разборок, сводов счетов, насильства и т.д., конечно для этого надо совесть, честь и всякие тамм чувства...

0

Evacuation in progress
Америкосам не отдал,потому что у них своей выше крыши,обойдутся.

что их желтые задницы могут нам сделать
заметь,это не я сказал.

0

Да завалите ёбла уже , за.ебали пи.здеть тут глупости всякие

0

О да, трудно удержатся, когда мир рушится от мародерства, мести, убийств, разборок, сводов счетов, насильства и т.д., конечно для этого надо совесть, честь и всякие тамм чувства...
есть одна тян, я её люблю, что мне делать если апокалипсис, она одна, беззащитная, и уже наверняка пристроилась к какому-то куну за спину, а он её потрахивает за защиту. что делать?

0

продемонстрируй свою альфа-сущность в критической ситуации

0

что полезного можно выторговать взамен на эти острова?
Кучу няшек же XD

0

Evacuation in progress
Незнай, у мя та же ситуация, ну почти та же. Раскрой ей глаза, хотя...давать советы каждый может...решать тебе.

0

Пистолетом дерево не срубишь , топор нужен обязательно. Из лука большинство присутствующих и за месяц стрелять не научатся , чтобы хоть куда то попадать . Сковать ? А хоть кто нибудь из местных завсегдатаев хоть в теории представляет , как это делается ? Максимум , что могу сделать лично я - выпилить грубый уродливый тесак из листа рессоры , да и то при помощи болгарки. А вот о технологии ковки не знаю абсолютно ничего . И даже не буду переводить драгоценный уголь и металл . Главные враги человека вдали от цивилизации - холод и голод . Затем болезни . Затем другие люди . А зверей в современных лесах можно никогда и не увидеть . Вот исходя из этого , съёб-мешок и комплектуется .

0

продемонстрируй свою альфа-сущность в критической ситуации
я задрот же, это может быть и позволит выжить мне одному, но прихватить с собой няшку и обеспечить ей жизнь - ну не знаю. наверняка уйдет к конкуренту, к обезьяне какой-нибудь. вобщем печально это всё, такая-то няшка, а я не смогу её защитить и вообще, есть еще одна где-то в северных лесах, но там холод же и вообще.

0

В условиях апокалипсиса няшек то как раз будет много свободных . Очень много . Выбирать задолбаешься . Их и сейчас много свободных , в общем то . Статистика не врёт . А , если чо случится , мужики в первую очередь гибнут . Так что у них будет весьма остро стоять вопрос типа "...Ну дайте хоть козла!"

0

Пистолетом дерево не срубишь , топор нужен обязательно. Из лука большинство присутствующих и за месяц стрелять не научатся , чтобы хоть куда то попадать . Сковать ? А хоть кто нибудь из местных завсегдатаев хоть в теории представляет , как это делается ? Максимум , что могу сделать лично я - выпилить грубый уродливый тесак из листа рессоры , да и то при помощи болгарки. А вот о технологии ковки не знаю абсолютно ничего . И даже не буду переводить драгоценный уголь и металл . Главные враги человека вдали от цивилизации - холод и голод . Затем болезни . Затем другие люди . А зверей в современных лесах можно никогда и не увидеть . Вот исходя из этого , съёб-мешок и комплектуется .
Молодчик, убедил.
Пистолетом дерево не срубишь , топор нужен обязательно.
Это правильно, но топор может заменить палка и нож, я занимаюсь туризмом, и знаю что да как.
Из лука большинство присутствующих и за месяц стрелять не научатся , чтобы хоть куда то попадать .
Ну все равно ведь научится). У меня это от природы, я за пол месяца этого самого уже с 20 метров попадал в 9-ку как минимум, с 30 в 6-7-ку, и то, что я приделял луку не более получаса в день. так что...
Сковать ? А хоть кто нибудь из местных завсегдатаев хоть в теории представляет , как это делается ? Максимум , что могу сделать лично я - выпилить грубый уродливый тесак из листа рессоры , да и то при помощи болгарки.
Так хоть так даже так.
А вот о технологии ковки не знаю абсолютно ничего .
Я не сильно в этом плане, но отлить и отточить кинжал в деревяную форму(хотя бы из железа) ума хватит у каждого. А ковка... пря такого сильно сложного там нету.
Главные враги человека вдали от цивилизации - холод и голод . Затем болезни . Затем другие люди . А зверей в современных лесах можно никогда и не увидеть .
Главный враг человека это недостаток воды, потом болезни, потом холод и голод, потом другие люди, потом звери.
Вот исходя из этого , съёб-мешок и комплектуется .
ХМ...)...класно сказал). Вобщем ты прав.

0

А чего японцы не построили дамбу вдоль берега? Ведь знали же что рано или поздно придёт цунами?

0

Тут лучше пистолет, патронов, пусть и пневмо\травмат, нол учше всего просто метал и сковать меч\кинжал. Смастерить лук) (Довольно смешно на слух, но как-раз то люди постепенно вернутся на уровень средневековья, и о былом величии будут только легенды), да и в лесу, в глуши лучше 2 ножа, лук(колчан, стрелы) и меч\кинжал
пневмат сразу отметаем как неэффективное оружие, травмат - годно, но его еще нужно добыть. лук - нет, арбалет, гарпуномет - вполне.

Нет, Валютой будут сначала патроны, потом уже драгметалы и камни, поэтому громим лавку ювелирную, и гребем все подряд.
бензин еще. ювелирки грабанут почти сразу же, так что я бы не рассчитывал особо на это.

Да, лучше всего остатся в северных лесах, хотя и Юг манит
как греться? можно конечно остаться в какой-нибудь многоэтажке, там тебя никто не найдет и сравнительно тепло, но около нуля температура будет наверное. а в леса уходить, там же холодно.

Кому как, мне например физическая, топографическая, геологическая карты Украины, кроме того лучше брать два или даже три компаса.
компас-самодел можно зделать, иголку в воск и в стакан воды.

0

В условиях апокалипсиса няшек то как раз будет много свободных . Очень много . Выбирать задолбаешься . Их и сейчас много свободных , в общем то . Статистика не врёт . А , если чо случится , мужики в первую очередь гибнут . Так что у них будет весьма остро стоять вопрос типа "...Ну дайте хоть козла!"
они или помрут, или пойдут в гарем альфы, апокалипсис же. кстати, апокалипсис какого вида? мы же еще не определились.

Я не сильно в этом плане, но отлить и отточить кинжал в деревяную форму(хотя бы из железа) ума хватит у каждого. А ковка... пря такого сильно сложного там нету.
а металл как расплавить-то?

0

Evacuation in progress
Хочешь прикол ? Этой зимой у меня в доме было +4 тепла . Я жив и даже не простудился .
Привыкаешь , причём довольно быстро .

0

Хочешь прикол ? Этой зимой у меня в доме было +4 тепла . Я жив и даже не простудился .
Привыкаешь , причём довольно быстро .

ну в принципе да, я зимой с открытым окном нормально спал, главное чтобы одеяло было. а когда бодрствуешь, температура тела выше и нормально всё.

0

Спальный мешок рулит . Застегнулся , под голову что нибудь кинул если подушки нет и спишь спокойно . Опять таки , в нормальном мешке внутри есть карманы , можно что нибудь положить . А правый и левый превращаются в двуспальный , если уж вообще хана .

0

А хоть кто нибудь из местных завсегдатаев хоть в теории представляет , как это делается ?
А можно похвалиться, а, по-пацански ;)? Можно, да? Я представляю. Не только в теории.

Но вообще - правильно. Какие, к дьяволу, пистолеты, да и где их брать... Думать надо о том, что понадобится для выживания. Пистолет для этого и нафиг не сдался.

0

лук - нет, арбалет, гарпуномет - вполне.
Почему?
Лук:
-скорострельность
-удобность в обращении
-никаких конструктивных особенностей нет
-легкость в изготовлении
легкость
Арбалет:
-мощьность и все, ну точность, хотя я с лука точнее стреляю с лука например
гарпуномет:
Это еще что за чюдо обьявилось?
бензин еще. ювелирки грабанут почти сразу же, так что я бы не рассчитывал особо на это.
Нет, не сразу, время ещ будит)
как греться? можно конечно остаться в какой-нибудь многоэтажке, там тебя никто не найдет и сравнительно тепло, но около нуля температура будет наверное. а в леса уходить, там же холодно.
Ты совсем олух? а Хижину построить? а дровами отопить? А?
компас-самодел можно зделать, иголку в воск и в стакан воды.
Иголка лист и лужа, научил блин
а металл как расплавить-то?
Легко и просто, на костре, найди толстый металический ковш(лучше чугунный на мой взгляд) и в нем топи, вообще у меня свой метод есть, но влом писать.
Я не верю в 2012 и т.д. но готовлюсь на всек случай.

0

Думать надо о том, что понадобится для выживания. Пистолет для этого и нафиг не сдался.
как так? а как же отбить ништяки у более успешного соседа? а отбиться от гопников? пока все быдло не свалит на юг, придется защищаться от людей. да и все равно кто-то останется и на севере же. плюс ко всему, собаки. от собак нужно защищаться, и не каждый эту собаку уделает ножом или чем там.

А правый и левый превращаются в двуспальный , если уж вообще хана .
не понял вот этого, что за левый и правый?

0

драгметалы и камни
Если придем к пост-апокалиптическому обществу - про драгметаллы и камни можете забыть сразу. В одном этом всякоразные голливудяне-режиссеры правы - главной валютой будет то, что можно употребить в пищу, чем можно заправить керосиновую лампу или миниэлектростанцию, а также то, с помощью чего можно добыть первое (путем охоты) и второе (путем разбоя) - то есть, оружие и боеприпасы к нему. Ни золото, ни брыльянты нахрен никому не будут нужны.

0

Master Corwin
Нет, ты не совсем прав. Смотря какой будет конец. И в чем буде главная нужда.

0

Evacuation in progress
Ну так есть мешок с молнией с левой стороны , есть мешок с молнией с правой стороны . Они в один собираются без проблем , будет один большой :)

0

DEMASkinas
Лук:
из этого говна стрелять надо уметь. рандомный человек никого этим твоим луком убить не сможет.
Арбалет:
из этого говна стрелять НЕ надо уметь. а мощность способна загнать стрелу куда-нибудь в горло.
гарпуномет:
ололо, туристы cannot into google.

Ты совсем олух? а Хижину построить? а дровами отопить? А?
ну и живи в хижине, олух, пока я буду греться в многоэтажке где меня никто не достанет. кто из нас олух еще.

Иголка лист и лужа, научил блин
ты чо дерзкий-то такой? один день по горам полазил и уже беар гриллс дохера?

Легко и просто, на костре, найди толстый металический ковш(лучше чугунный на мой взгляд)
ну да, возьми и найди.

Нет, ты не совсем прав. Смотря какой будет конец. И в чем буде главная нужда.
а в бриллиантах есть нужда, лол? в постапокалиптике будет цениться то, что можно использовать, а не то, во что можно шлюх нарядить.

0

requiemmm
ололо, да так можно же вместе с тян спать же и нюхать её волосы же :3

0

Скорбим о погибших..
Это само собой разумеется, но топик достаточно широкий, так что варианты выживания %) тоже можно обсуждать.

0

лол, а конец света то у нас какой? ядерная война? тогда тут обсуждать даже нечего, какие спальные мешки, какое выживание, какие няшки вы что

0

Конец света у нас по сценарию Мародёра , например . Из твоего населенного пункта внезапно исчезает свет , газ , вода и тепло с милиционерами и вообще какой либо властью.
Спустя двое суток в уютной квартире становится не только холодно но и весьма пахуче , на улицах гуляет местная гопота и им сочувствующие а в твою голову ВНЕЗАПНО ! пришла мысль "Пора валить !"

0

Evacuation in progress
Это бессмысленный спор.
Луком как раз не то что убить можно, именно что убьешь как ни старайся. Допустим такую ситуацию:
Ты на дороге, на тебя напали 4 гопа с дубинами, верней они идут к тебе на расстоянии метров так 20-ти. Пока ты стрельнешь из этого арбалэта раз, те три тебя уже убьют, представь себе, что ты стреляешь, ну пусть даже 3 выстрела за один из арбалета. ты положишь троих, ну двоих как минимум. против тех оставшихся ты уже как нибудь уж выстоишь, если сами не побегут.
ну и живи в хижине, олух, пока я буду греться в многоэтажке где меня никто не достанет. кто из нас олух еще.
Многоэтажка заброшеного города не выдержит долго, с заброшенной дренажной системой твой домик сложится лет за 15, ну может немного дольше протянет. Хижина же более економная в виде енергосберегаемости. ее легче отопить, кроме того в лесу всегда проьлем меньше чем полу вымершем городе. И как ты в городе будешь пищу добывать в городе? а одежда? В лесу то хоть со шкур сшить можно.
ты чо дерзкий-то такой? один день по горам полазил и уже беар гриллс дохера?
Во-первых не один день, во-вторых не только по горам. В третьих, кто такой беар гриллс?
а в бриллиантах есть нужда, лол? в постапокалиптике будет цениться то, что можно использовать, а не то, во что можно шлюх нарядить.
Мне пох что там будет за валюта, но золото всегда было твердой валютой, оно даже дикарями ценилось.
ну да, возьми и найди.
Я сказал, что у меня другая технология, мне нах не нужен этот ковш. А ковка и того проще, разогрейте до малинового метал, чтоб светился равномерно и раскуйте его по желанию, а потом либо дайте медленно остыть в сухом помещении или же закалите в воде. на ваш вкус.

0

лол, а конец света то у нас какой? ядерная война? тогда тут обсуждать даже нечего, какие спальные мешки, какое выживание, какие няшки вы что
Не обязательно, может быть все что угодно

0

Из твоего населенного пункта внезапно исчезает свет , газ , вода и тепло с милиционерами и вообще какой либо властью.
Спустя двое суток в уютной квартире становится не только холодно но и весьма пахуче , на улицах гуляет местная гопота и им сочувствующие

хрень какая-то, а если я задрот то как я ограблю супермаркет, если быдло в нем поселится (а оно там поселится)?

я думаю, что вот если внезапно все люди куда-то исчезли, ты остался один во всем городе. впринципе ресурсов города хватит надолго, а бензина в машинах хватит настолько, что можно всю жизнь жрать консервы по всему миру и умереть сытым. не очень интересно, вобщем.

0

а бензина в машинах хватит настолько
Нет, бензин..блин, забыл какт ам правильно будет...ну короче бензин через 5-7 лет сдохнет, продукты тоже не вечны, срок годности максимум закончится через пять лет, и что тогда?
Конец света у нас по сценарию Мародёра , например . Из твоего населенного пункта внезапно исчезает свет , газ , вода и тепло с милиционерами и вообще какой либо властью.
Спустя двое суток в уютной квартире становится не только холодно но и весьма пахуче , на улицах гуляет местная гопота и им сочувствующие а в твою голову ВНЕЗАПНО ! пришла мысль "Пора валить !"

Х*йня полная.

0

Луком как раз не то что убить можно, именно что убьешь как ни старайся. Допустим такую ситуацию:
Ты на дороге, на тебя напали 4 гопа с дубинами, верней они идут к.............

хороший лук нужно уметь сделать, а арбалеты можно стырить где-нибудь. а откуда можно стырить лук, я без понятия вообще.

Мне пох что там будет за валюта, но золото всегда было твердой валютой, оно даже дикарями ценилось.
слышал как европейские колонизаторы толкали всяким дикарям обычные сраные блестяшки за всякие дорогие ништяки? дикарями ценится то что блестит, уж хрен знает почему, страсть к украшательствам наверное, самый сильный самец самый украшенный. а вообще, золото не могло цениться дикарями, потому что они не умели его добывать и вообще золото в природном виде - обычный камень, кому оно в ж0пу нужно.

Хижина же более економная в виде енергосберегаемости. ее легче отопить, кроме того в лесу всегда проблем меньше чем полу вымершем городе.
ну и есть вероятность что волк тебя сгрызет с голодухи, если ты не забыл.

И как ты в городе будешь пищу добывать в городе? а одежда? В лесу то хоть со шкур сшить можно.
зависит от того, какой конец света. в городе можно здорово помародерствовать и жить припеваючи те самые 15 лет, вместо того чтобы дичиться в лесу.

кто такой беар гриллс?
гугл

разогрейте до малинового метал, чтоб светился равномерно и раскуйте его по ж............
вот мы и вернулись к моему первому вопро*у, как разогреть металл? на обычном костре это реально? в чем его греть, если не в ковше?

0

Evacuation in progress, а ты хоть держал топор в руках... уа-ха-ха!! Не, дружище, давай посмотрим правде в гла..уа-ха-ха!!!! (прости, не могу удержацца)Топор в руках?

0

Нет, бензин..блин, забыл какт ам правильно будет...ну короче бензин через 5-7 лет сдохнет, продукты тоже не вечны, срок годности максимум закончится через пять лет, и что тогда?
блеять. по моему сценарию, если ты остался один, этого бензина тебе хватит лет эдак на миллион. особенно если ты не стритсракер, и расходуешь бензин экономно и только по нужде.

а ты хоть держал топор в руках... уа-ха-ха!! Не, дружище, давай посмотрим правде в гла..уа-ха-ха!!!! (прости, не могу удержацца)Топор в руках?
да, держал. а ты ножом кого-нибудь убивал? успешно? или тебе его же в ж0пу воткнули?

0

А что , не может пропасть ? Гражданская война не может повториться ? А почему ? Вот что мешает нынешнему правительству поступить с крупными городами так , как они поступили в 90е с некоторыми деревнями , стерев их с карт и отключив любое снабжение ? Вот ПОЧЕМУ они не могут так поступить ? Сто миллионов населения не нужны для добычи оставшихся ресурсов , хватит максимум двух миллионов . Нет никаких причин поддерживать жизнь в городах с голодными аборигенами , не приносящими прибыль .

0

Evacuation in progress, твоя любимая игра - какая? (лень заглядывать в профиль, прости) "GTA-3"??))

0

Сто миллионов населения не нужны для добычи оставшихся ресурсов , хватит максимум двух миллионов . Нет никаких причин поддерживать жизнь в городах с голодными аборигенами , не приносящими прибыль .
и стомиллионная армия пойдет грабить и убивать, какое тогда правительство? кем оно правит?

0

Evacuation in progress, ути какой нервный... Иди попей зеленого чайку штоле, расслабься...

0

Красногорец
у тебя что-то в попке колет?

0

реквием, спасибо тебе, добрый челоаек... я именно из такой деревни....

0

У тебя проблемы, дружище? Я могу помочь. Я врач.

0

вылечи свое заднепроходное отверстие, оно у тебя горит

0

По-моему ближе к середине темы, весь разговор превратился в порцию непроглядного и наитупейшего долбое*изма.. люди, очнитесь, вы несете ТАКУЮ ахинею, что уму не постижимо.
Какой к чёрту конец света? "календарь Майя", фильм "2012", масс-медиа вас уже зомбировала этим концом света. Территория Японии стоит в очень неустойчивой и сейсмоактивной зоне планеты, её всегда трясло, а то что взорвалась самая крупная АЭС (по-любому высокотехнологичная) это их упущение или спланированная операция - неизвестно..
А если хотите знать больше, а также получать более умную инфу, а не нести хрен знай что, советую посетить довольно таки известный и интересный сайт: http://www.snob.ru

0

ну и есть вероятность что волк тебя сгрызет с голодухи, если ты не забыл.
Двери и окна на что?
вот мы и вернулись к моему первому вопро*у, как разогреть металл? на обычном костре это реально? в чем его греть, если не в ковше?
Блин, не тупи, я сказал про ковку а не отливку, насчет плавления юзай йандексь и гугль, мне например в ковке и отливке помогла книга по изготовлению ножей.
хороший лук нужно уметь сделать, а арбалеты можно стырить где-нибудь. а откуда можно стырить лук, я без понятия вообще.
Арбалет можно стырить только там где и лук, в магазине блин... У нас я знаю только в киеве и все. Изготовить не проблема.

0

Двери и окна на что?
в хижине двери и окна? ну, ладно.

0

Красногорец, "широкий" топик еще не означает свободу флейма. Поумерь сарказм и ехидство, и перестань провоцировать людей.

как разогреть металл? на обычном костре это реально?
Нереально. На обычном костре разогреть металл до состояния отливки не получится. Это не свинец, с куском железа такой номер не пройдет. Да и пламя не используется для плавки металла.

Для ковки - теоретически, на костре можно. Но не ковать можно будет, а просто - согнуть чуток, допустим, или изогнуть, или для грубой заточки (пошарашить по нагретому краю тяжелым предметом, чтобы малехо сплющить). Вот только костер для этого понадобится пионерский :).
Проще просто найти подходящий по произвольной форме кусок железа и, набравшись терпения, заточить его. Нет железа под рукой - подойдет кость. Лопаточная так и вовсе идеальна для создания импровизированного ножа. Естественно, и затачивается она куда как лучше любого металла, причем без всякого нагрева.

ну и есть вероятность что волк тебя сгрызет с голодухи, если ты не забыл.
Дык кастрик рулит же :). Диких животных пламя отпугивает всегда. Понятно, что костер всю ночь палить не сможешь - надо же и спать когда-то. Тогда другой вариант - строй небольшие импровизированные засеки, размеры - приблизительно рассчитывая по росту животных, на глаз.

Арбалет можно стырить только там где и лук, в магазине блин... У нас я знаю только в киеве и все. Изготовить не проблема.
Изготовить арбалет, даже примитивный, чтоб более-менее стрелял - это как раз серьезная проблема. С луком все проще, хотя и здесь есть свои заморочки. Но если стоит выбор, что конструировать (исходя из имеющихся возможностей) - арбалет или лук, то конечно, выбирать надо лук. Арбалет все равно хрен соберешь из подручных средств, сидя в лесу у костра. А толковый лук можно собрать из минимума необходимых предметов. Не сразу, конечно, где-то после десяти-пятнадцати неудачных попыток (так сказать, методом тыка). Но получится в любом случае - если хочется жить, что-то кушать, и как-то защищаться от агрессии.

И вообще, в пост-катастрофических условиях надо не пытаться выжить в одиночку, надеясь на правдивость голливудских блокбастеров, а в первую очередь искать других уцелевших и объединяться.
В одиночку выживают только специально подготовленные для этого люди, а соотношение таких к общему объему населения Земли ничтожно малое.

По-моему ближе к середине темы, весь разговор превратился в порцию непроглядного и наитупейшего долбое*изма.. люди, очнитесь, вы несете ТАКУЮ ахинею
Вас кто-то пинками подгоняет к участию в теме?

0

как разогреть металл? на обычном костре это реально?
Ну да, на открытом костре нереально, признаю, погорячился, это только в печи. Помню когда маленький был, ездил к бабушке в деревню, там у них была самая обчкновеннная, ДА!ПЕЧЬ!! Так вот, я не раз видел, как метал(Та плита, которая сверху) нагревался до красна, на дровах через 2-3 часа непрерывного огеня, и на костре для ковки реально разогреть, на крайняк из глины и камней збахай нечто вроде печи и все ок.

0

Для ковки - теоретически, на костре можно.
Не просто можно, а МОЖНО! я тут вспомнил, короче на моих глазах(верней полнометражное видео изготовления катаны, с всем процессом) я видел, как заготовку разогревали на самом обыкновенном костре, и при том не очень то и сильном, так что...

0

Как рассказал Life News директор цирка Максим Никулин, из-за перегруженности аэропорта Нарита в Токио труппе цирка из 40 артистов придется вернуться в Москву без любимых животных. Lifenews.ru 17.03.11 17:12

Основная часть труппы Московского цирка Никулина, прервавшего гастроли в Японии из-за разрушительного землетрясения, планирует вернуться в Россию 18 марта, но без животных. Комсомольская правда 17.03.11 16:18

Руководство Московского цирка Никулина обратилось к МЧС РФ и авиаперевозчику "Аэрофлот" с просьбой вывезти из Японии своих артистов и животных, находящихся с февраля на гастролях в Токио, сообщил в среду РИА Новости заместитель директора цирка по международным связям Александр Огурцов. РИА Новости 16.03.11 17:39
"Незначительное повышение температуры.На это необходимо обратить внимание", - сказал на пресс-конференции во вторник генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано С субботы на АЭС "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, третьем и втором энергоблоках и пожар на четвертом энергоблоке.

0

Пипец,даже клоуны побежали из Японии

0

Какое то локальное землетрясение. А прикинь, что будет если затрясёт везде. Пусть даже не так как в кино 2012. Но хотя бы по всем границам тектонических плит.
Ужас.
Человечество при этом сможет выжить только в том случае, если будет действовать сообща по уму.

0

stalker7162534
Увы мой друг, такого не будет... Я в лес сматываюсь, или на окраинре города останусь

0

по всем границам тектонических плит.
Мда...соглашаюсь: вот это будет совсем фигово.

0

Амрод_[DEMASkinas]
18.03.2011, Киев 20:28:36 Франция направляет в Японию робототехнику для работы на аварийной АЭС "Фукусима-1". Доставит ее украинский самолет Ан-225 "Мрия", сообщил РБК исполнительный директор компании "Авиалинии Антонова" Константин Лушаков. По его словам, 19 марта 2011г. самый большой в мире самолет прилетит в аэропорт Chateauroux, расположенный в 220 км южнее Парижа, для погрузки. В Японию самолет вылетит 20 марта и приземлится в Токио 21 марта 2011г. "Схему полета мы уже утвердили, продолжаются переговоры по оплате", - сказал руководитель компании. По его словам, французская фирма поставит тяжелую робототехнику на гусеничном ходу, позволяющую выполнять работы с использованием системы дистанционного управления. Общий вес груза составит 140 т.

0

stalker7162534
И что это значит? Ты хочешь сказать,Э мол Украина и Франция сообща действуют? ХА! ничего подобного

0

Хочу сказать, что в Японию приехали спасатели из разных стран. Что французский робот, в котором используются патенты разных стран, будет работать в Японии, ликвидировать аварию.
Чем могущественнее человечество,тем легче противостоять стихии (больше шансов у человечества выжить). А могущество человечества основано на достижениях разных людей из разных стран. И чем меньше люди тратят сил на создание оружия, тем больше сил на то чтобы созидать.
Ненависть к другим убивает самого ненавидящего.
Почитай "Общество" сколько ксенофобов. Смотрят на мир через прицел калаша.

0

А могущество человечества основано на достижениях разных людей из разных стран. И чем меньше люди тратят сил на создание оружия, тем больше сил на то чтобы созидать.
Аплодисменты. Респектую.

Ненависть к другим убивает самого ненавидящего.
Аплодисменты again.

0

Свежие новости: Японские националисты обвиняют Россию в применении климатического оружия.
П*здец.Мы им помогаем,а эти сволочи еще смеют что-то говорить.Я теперь даже не сочувствую этим (в большинстве своем) тварям.

0

Мы им помогаем,а эти сволочи еще смеют что-то говорить.Я теперь даже не сочувствую этим (в большинстве своем) тварям.
Не надо обобщать всех японцев с кучкой шизонутых псевдопатриотов.

0

Туфта это всё! Всё у них хорошо! А десять тыщ погибших это для Японии мелочи.. им только дышать свободней станет !

0

Если рванет ФАЭС, то это отразится на всей планете без исключения. Если вообще не уничтожит жизнь впоследствии длительного вымирания людей и животных из-за загрязнения вод вокруг Японии а потом и всех океанов. Сценарий маловероятный(с загрязнением всех океанов), но возможный.

0

Амрод_[DEMASkinas], арифметику прогуливал? Для начала посчитай площадь Земли в кв.км. Потом раздели ядрённое топливо Фукусимы на всю Землю.

0

Картмен.Просто Картмен., ну от толстого вреднули из Сауз Парка другого и не ожидал. Ты бы ещё послушал что говорят нацики в других странах, например в России.
А называть большинство японцев тварями, ... да и за что? за то что есть косоглазые нацики?... ну это от "большого" ума. Вот завтра японский разжигатель межнациональной ненависти процитирует тебя, и япона-школота (из тех что бестолковые как Cartman) начнёт флудить ах русские такие коварные...

0

Джонатан Баттон
Школота глуп. Мал и глуп и не видал больших ... реакторов.

0

Мы им помогаем,а эти сволочи еще смеют что-то говорить.Я теперь даже не сочувствую этим (в большинстве своем) тварям.
А типа, в этой теме никто не делает ничего похожего, да?

А десять тыщ погибших это для Японии мелочи
Это не мелочи. Совсем не мелочи. Ни для Японии, ни для любой другой нации. Даже двое погибших - это не мелочи.

0