Можно ли прожить на 4-6 тысяч рублей в месяц?

Вот в нашем городе, да и во многих городах люди получают такие маленькие зарплаты. Ладно на еду может и хватит, но как же всё остальное? Одежда, обувь, мобильная связь, интернет, девушки, алкоголь, путешествия, автомобиль и т. д.. Да и ещё много охота чего.Наверное придётся экономить каждую копейку. Как считаете можно на эти деньги прожить и как?

Комментарии: 159
Ваш комментарий

можно так и прожить всю жизнь на копейки, а можно пойти и раз*бать "Единую Россию", устроить революцию и расстрелять всех членов правительства которые при малейшей возможности отбирают деньги даже у детских домов, выкинуть нах..й из страны всех гастербайторов и наконец открыть дорогу людям, обычным людям, которые выросли на бич-пакетах, а не на красной икре и вине за 1000$ как лживые члены, лживого правительства нашей страны! дать этим людям возможность работать и выбирать те места где они должны работать, труд в стране должен ценится не ниже чем знания, ибо это бесчестно, когда одни сидя в офисах и считают свою зарплату десятками тысяч, а другие моют полы или тоскают мешки, и считают зарплату, радуясь каждой полученной копейке, а эти деньги не превышают и десяти тысяч... И хватит отварачиватся от Америки и смеясь тыкать на нее пальцем! да, я признаю - Америка мне по душе больше чем наша ПАRussia, и не нужно трогать родину, ибо родину я люблю, но страну я ненавижу, посмотрите наконец на Америку не через косой взгляд, люди которые живут там довольствуются не только необходимым для жизни, но и тем, чем им захочется... Само Американское общество миролюбиво и разумно, не удивительно что они смотрят на нас как на варваров и не более того...
Подумайте над моими словами, но, я думаю, даже изменив ваше мнение, они не изменят нашу жизнь, ибо мы разбиты, общество нашей страны не едино, оно раздроблено, подобно древней Руси - как тогда ее земли были доступны для вражеских посегательств и легко подчинялись врагам, так и наше общество сейчас ничего не может сделать против государства, мы зависимы от группы людей, которая неизмеримо выше нас по уровню жизни... Власть не изменится, тоже ЕДРО - выборы были никчему, результат был бы всеравно один! Демократии в нашей стране нет! все это вымыслы! взрослые люди верят в сказочки нашей власти подобно пятилетним детям, а тем временем государство связывает им руки и затыкает рот, показывая пальцем на их место, все это сделано настолько изыскано, что люди сами не понимают на что идут...

1

нытики, вам для справки. в моей офигенской [сарказм] стране реальная средняя зарплата тысяч 11-13, думаю. но это не мешает зарабатывать по 700, 800, 900, 3000, 4000 баксов! в месяц. к этому нужно стремиться и что-то для этого делать, а не ныть в интернетах "как все плохо.."! не платят в одном месте, садись и езжай в другое. или терпите. никто ваши проблемы решать не станет. и никого они не волнуют. учитесь хоть что-то делать, а не только пальцы на клавиатуре гнуть и бухать в подворотнях. понимаю, что не у всех был хороший старт в начале. но это почти всегда поправимо. делайте хоть что-то.

1

выживать можно. жить нет.

0

Как считаете можно на эти деньги прожить и как?
с особым умением можно прожить и на 500 рублей в месяц, это уже проверено. этих 4-6 тысяч как раз таки хватит именно на провизию, то есть то, что физиологически необходимо для человека в первую очередь.

0

один и проживешь как нить а мне с женой и ребенком не прожить и на 15 000 в месяц ))))

0

у меня одни ком платежи и оплата садика 7 000 руб в мес, а еще еда, проезд, ребенку там всякие фишечки надо покупать и развлекать его, какие 4-6 тысяч?? )))

0

Одному и не в городе этого хватит.

0

с особым умением можно прожить и на 500 рублей в месяц, это уже проверено.

Поделись инфой плиз :)

0

Поделись инфой плиз
какой инфой? тут где-то темка валялась, сейчас попробую найти... а вообще, по моим личным подсчетам, это примерно 4,5 гривен в день. то есть, на буханку хлеба, молоко, и жвачку хватает.

0

RussianQuaker
Поделись инфой плиз :)
Мэн ты же со ВЛ, я думал там все занют как и на 300р в месяц жить, я вот на вокзале сплю

0

я вот на вокзале сплю
это не показатель - можно жить в своей квартире на 300-500 рублей в месяц. без проблем.

0

можно жить в своей квартире на 300-500 рублей в месяц. без проблем.
Ага и в конце месяца помереть с голода

0

Ага и в конце месяца помереть с голода
почему же? мои подсчеты смотри в посте выше. буханки хлеба хватит на 2 дня (с некоторой экономией даже на 3), без молока можно обойтись, так как воду достать не проблема. с оставшихся денег можно купить немного сливочного масла. в крайнем случае, можно поехать на рыбалку и там поймать себе пропитание. вообще в сельской местности выжить на 300 рублей легче - в лесу ягоды и дичь (при условии, что при себе имеется ружье с патронами), в реке рыба, ну а на соседних дачных участках и огородах можно своровать тех же яблок или помидор, ну и так далее.

0

Ага, и прострелят тебе задницу зарядом соли на этом огороде, какой тогда план действия будет???

0

Ice_nigga
та ну, я в этом году с соседнего огорода тырила огурцы (нет, вы ничего не подумайте, но до ближайшего магазина было 40 километров, машина сломалась, а жить на что-то надо было) и никто мне ничего не простреливал. какой идиот будет переться на участок, на котором в данный момент есть его хозяева?

0

В моем городе, есть люди у которых зарплата 3000 рублей. А жить можно и без денег, у меня есть знакомые которые живут на 500 рублей. 4-6 рублей это не маленькая зарплата, это хорошая зарплата, так считается у нас.

0

Можно, если жить не в особо заевшемся регионе. У нас на квартплату уходит 1500 рублей. Было время, когда я спокойно жил на 400 рублев в неделю. Примерные расценки на продукты:
1 кг картошки ~ 30 р
пачка макарон ~ 30 р
10 картонных сосисок ~ 35 р
1 кг сахара - 45 р
1 л подсолнечного масла ~ 60 р
Другое дело если вы считаете необходимыми продуктами эти:
2.5 л говнопива ~ 200 р
Пачка сигарет ~ 30 р
Чебуреки/Шаверма ~ 60 р
1 кг пельменей ~ 120 р
Чипсы ~ 35 р
В случае если у вас есть женщина, начинайте воровать телевизоры и кидать лохов на мобилки, потому что женщина очень дорога в эксплуатации из-за косметики и шмоток. Да да, они не все почему то приемлют одеваться на рынке.

0

Да да, они не все почему то приемлют одеваться на рынке.
ну и дуры. я всегда одеваюсь на рынке и секонде, хоть и имею возможность покупать вещи в фирменных магазинах.

0

Можно ли прожить на 4-6 тысяч рублей в месяц?
Ну, если сразу же отключить горячую воду (и отопление, соответственно), электроэнергию; купить мангал (чем больше, тем лучше), на котором жечь костер, чтобы было тепло; еду покупать в магазине и жарить на мангале - в общем, экономить на всём.
Тогда да, можно прожить.

Только кому нужна будет такая жизнь?

0

Если живёшь с мамой и папой, то можно прожить норм:D

0

Грандж
Ну это один раз ты сходила, а если так все время жить то рано или поздно можно нарваться на капкан для медведя... В теме то обсуждается как жить постоянно, а не один день.

0

а если так все время жить то рано или поздно можно нарваться на капкан для медведя...
я не говорила, что надо ходить на один и тот же участок. деревня то большая, можно каждый день всего понемногу собирать с каждого огорода, чтобы было незаметно.

0

У меня в неделю улетает 350 рублей! Это в день по пачке сигарет, и на дорогу (неважно куда)!!!

0

ImGroY
бросай курить. так и деньги сохранишь, и свое здоровье.

0

Grunge_Girl
Сам знаю! когда целый день не куриш, потом покуриш перед тренеровкой, и начинаеш бегать то сразу начинаеш чувствовать как выходит никотин, и голова начинает немного кружиться!

0

можно прожить, с голоду не умрешь. но так жить нельзя.

0

|beloved Gantz|
очень дорога в эксплуатации из-за косметики и шмоток
Это если она сама не зарабатывает себе на эти вещи.

0

Раньше было можно... сейчас нужно хотя бы раз в пять больше... (=

0

Не Грандж, все равно деревня это деревня, пойдет слух что кто то чистит огороды, и все поставят капканы на медведя. Лучше завести свой огород. Да и представь себя в 35 лет, тетка лазит через заботы по огородам и тырит укроп с луком... Плюс собаки есть в каждом дворе, плюс дома близко стоят, заборы не двухметровые, могу другие соседи спалить. По следам спалить еще могут. И повесят твою голову на выезде в деревню...

0

Не Грандж, все равно деревня это деревня, пойдет слух что кто то чистит огороды, и все поставят капканы на медведя. Лучше завести свой огород. Да и представь себя в 35 лет, тетка лазит через заботы по огородам и тырит укроп с луком... Плюс собаки есть в каждом дворе, плюс дома близко стоят, заборы не двухметровые, могу другие соседи спалить. По следам спалить еще могут. И повесят твою голову на выезде в деревню...

0

Ice_nigga
хм... в таком случае можно либо, как ты сказал, завести свой огород, либо переселится в лес. сделать себе хижину или землянку, приспособится к тамошним условиям. еда ведь вокруг тебя не только растет, но и ползает, бегает, и летает. главное это беспалевно делать, дабы лесники не поймали.

0

ага, типа Йода в изгнании. звучит секси, но на деле, по-моему, полная хренотень.

0

Прожить реально! Подсчеты(при условии отключения коммунальных услуг): Жить можно если тратить 10 рублей в день(пачка ролтона - 5 рублей(бабушка моя вообще 1 пачку растянуть на день сможет. Вот какая эконом на я бабушка:))) Месяц - 300 рублей. На интернет, девушек и т.д. можно забить. Накопленные деньги только в критичных случаях тратит ь на одежду(тоесть раз в год на шопинг тратить 6000). А так любыми способами искать 2,3 работу, тогда жить можно(именно жить, а не выживать) Если это лето, то рыбалка, мелкое воровство. Осень - грибы(хотя и летом можно найти), ягоды. Вообщем жизнь бомжа обеспечена(с учетом того, что с накопленными деньгами можно выбраться). Ну как то так.

0

Я тоже огурцы воровал xD пацаны салат к баланде делали))

0

Скажу сразу что в Питере это полностью не возможно. Другое дело в какой нить деревне где есть свой огород, своя скотина.

0

Хватит, если не учитывать коммунальные платежи.

0

A.Soldier of Light
Это если она сама не зарабатывает себе на эти вещи.
Не всегда, у меня жена зарабатывает в 2 раза больше меня и все равно вечно просит в долг)

0

Были времена, когда приходилось жить и на меньшие деньги.

0

Ghost Hunter
х*й ты на 2 тыс в мес выживал. если неплательщик и коммуналку филонил, то да, и то кисло. хлеба, молоко, крупа, деньги влет уходят. без них плохо.

0

Не, вобще можно так. Но здоровье отваливается быстро.

0

делать себе хижину или землянку, приспособится к тамошним условиям. еда ведь вокруг тебя не только растет, но и ползает, бегает, и летает. главное это беспалевно делать, дабы лесники не поймали.

Лол, блджад, ну и хрень.

0

Джоки уже создавал одну тему, противоположную по смыслу. Точно.

0

Не возможно. На оплату квартиры уходит только около 6000 в месяц.

0

Если живешь в глубинке, в маленьком городке, один, в однокомнатной квартире, то можно.

0

Лол, блджад, ну и хрень.
а как бы ты выживал в подобных условиях? свесил бы ножки, и ждал чуда с небес? я привела крайний вариант.

0

Можно. Доказано студентами ОГТИ :)

0

Прожить можно, только это не жизнь уже будет

0

Г-вно вопрос. Хватит и на бухло и на тусы при правильном перераспределении. Собственно, у меня была такая ситуация, когда я ходил на недавний концерт This Will Destroy You.

0

Да в деревне то конечно с такими деньгами легче прожить, если будет огород свой и хозяйство, да и вообще там попроще. А вот в городе на эти деньги придётся только выживать как писали выше, жизнью это точно не назовёшь.

0

Государство сказало что можно прожить на эти деньги,все вспоминаем какой прожиточной минимум щас.Ну ещё можно вспомнить про продуктовую корзину.

0

С ума сойти на Чукотке и Камчатке минималка по 10 косарей

0

мало... побухать уже не получится, а прожить впринципе можно... тока разве это жизнь...

0

Я одно время жил, 1500 отдавал за квартиру, и денег было по 500 рублей в неделю. Так еще и умудрялся пить чуть ли не каждый день, правда со жратвой туго было, одни макароны, картошка, майонез вообще был не позволительной роскошью, даже пельмени было дорого, не покупал. Иногда пойдешь, бичей наберешь штук 25 на двоих и на неделю хватало. Кстати было даже тогда весело, правда когда появились нормальные деньги, то к ним очень быстро привыкаешь.

0

Нет нельзя. Минимум 10-12 тысяч рублей

0

Минимум 10-12 тысяч рублей правильно, а лучше побольше, чтобы в конце месяца еще дох... оставалось

0

Ипать, я сейчас на 5-6 примерно живу

0

Можно и на 500 руб. прожить...
да, я об этом уже говорила в начале темы. приспособиться можно ко всему. да и такие экстремальные условия являются в некотором роде поучительными для человека, ведь в подобной ситуации он будет покупать лишь то, что будет необходимо в первую очередь для выживания.

0

Можно ли прожить на 4-6 тысяч рублей в месяц?
Люди живут же.

0

Смотря где. Некоторые люди так и живут, к сожалению.

0

Можно ли прожить на 4-6 тысяч рублей в месяц?
ели не есть, то можно! оплатил коммунальные и живи себе приспокойненько..

0

Конечно можно приезжайте в СЕРОВ мои дорогие друзья!

0

Конечно можно! Все платите мне и живите!

0

Можно...
Но нельзя это жизнью назвать

0

Можно если на бухло, сигареты, тёлок и лицензии не тратиться

0

Нет, нельзя. Платежи за квартиру - около 4000р. Проездной на общественный транспорт - 2380р, если на машине ездить на роботу, то ещё дороже.
И вот лимит уже превышен. А ведь ещё надо на что-то есть, одеваться, развлекаться и т.п.
30000р./месяц - необходимый минимум, для более-менее бедной, но относительно комфортной жизни.

0

Нужно думать не как прожить на такой мизер, а как заработать больше. Хотя мозги у многих еще советские и думают что госво их должно обеспечивать.

0

Я живу у родителей на шее мне 45 лет и о работе никогда и не думал !
мой тебе совет переежай к родителям Tvister007

0

Половина России на столько живёт.

0

на 4-6 можно только существовать

0

Кстати говорят если встать на биржу труда, будут выплачивать пособие по безработице как раз около 5 тысяч. Вопрос: как долго можно получать эти деньги, ничего не делая?

0

Личный рекорд - хватило 2 т.р. на месяц...

0

Можно, только это не жизнь.

0

Конечно нет!Только на налоги уходит 8к,нужно еще еды взять,развлечь семью и т.д!
Но..если сильно на всем экономить то думаю можно....выжить...
Мой отец вон 50 в мес получает!Мать 20, и я учусь в Вузе изо всех сил.

А вы потом жалуетесь почему вы мало получаете?Что это депутатаы виноваты что у вас денег нет?
УЧИТЬСЯ НАДО БЫЛО!

Через 10 лет вон,образование будет платным, за каждый урок надо будет платить, где вы возьмете деньги чтобы дать своему ребенку образование?
Нигде!Потому что сами не учились и не можете найти хорошую работу!

Но еще не все потеряно!!!!!

0

если кушать каждый день лапшлу ролтон,сосиску "кроха" и платить за комунальные услуги(если есть где жить конечно)

0

Если один живешь, то можно. Так и живут первое время, обычно копят на что-нибудь. А когда жена появится, всё на семью уходить будет.

0

Запрасто если живешь с папой и мамой и деньги тебе нужны на кино и игры и прочие карманные расходы
Лично у меня только коммуналка составляет 4 300 в месяц.

0

Ты в коммуналке живешь? Какой кошмар!

0

Ты в коммуналке живешь? Какой кошмар! -Имелось в виду> Коммунальные услуги, то есть платежки за квартиру.

Можно ли прожить на 4-6 тысяч рублей в месяц? -Живут же, значит можно.

0

В деревне семья, в которой на человека приходится 4-6к, это средний класс:)))

0

На первом курсе универа мне отец давал карманных 5 тысяч.при том что он меня кормил и одевал тогда.5 карасей улетали уже на 2ой неделе...

0

можно) если у тебя есть огород

0

Я живу на 3000 рублей в месяц. Правда за квартиру платить не надо, и это уже с вычетом интернета. В остальном - 3000 на месяц, да. Жить можно вполне. Выходит по 100 реблей в день.

Пельмени бывают по 33 рубля за пол кило. Сосиски - 53-57 реблей за кило. Макароны, гречка, рис... Прожить можно вполне. Я уже очень много лет так живу. Да, подобная еда делается из дерьма, но вкус нормальный, на здоровье не жалуюсь, и слава Богу.

Я не знаю, я так живу и прожила пол жизни, привыкла, и считаю что живу вполне неплохо. Кто несогласен зажрались, ИМХО.
В еде правда никакого разнообразия, но меня это совершенно не беспокоит. Люди не понимают как можно жрать копеечные пельмени 5 лет подряд, а мне нормально.


P.S. Живу в Москве. Цены вы себе представляете...

0

Я живу на 3000 рублей в месяц.

А шмотки и прочие материальные ценности? Развлечения и т.п.

0

Uncle Dаn

Вещи себе вообще никакие не покупаю, донашиваю что после родителей осталось, иногда знакомые подбрасывают. Развлечение - дома компьютер. Вроде хватает, не жалуюсь.

0

Metal Eagle
Заслуживаешь медали,кроме шуток.Мало кто способен так стойко и твердо относиться к такому положению вещей в жизни...

0

Пельмени бывают по 33 рубля за пол кило.
Если умеешь, уж лучше самой готовить. Сколько там всякой гадости, в покупных...
Сосиски - 53-57 реблей за кило
Аналогично,качество современных сосисок, мягко говоря, не очень, особенно дешёвых. От них отказаться легче всего:)
Макароны, гречка, рис...
А вот без этого и правда не обойтись.
Кто несогласен зажрались, ИМХО.
Точно. Без многого, что есть на столе среднестатистического человека, можно жить. А вы знаете, сколько можно сэкономить, отказавшись от чипсов/сухариков/орешков?

0

Точно. Без многого, что есть на столе среднестатистического человека, можно выжить.

очевидный фикс.

0

Я на 10 рублей пол года живу :)

0

Хотите открою секрет, как можно выжить на 4-6 тысяч? Устройтесь работать поваром. Платить за еду не надо, ешь, причем довольно хорошо, на работе. Дома можно вообще не есть :) Я так жил где то пол года, з/п была 20ку. В месяц, если не бухал, оставалось по 10-12 тонн, иногда по 15. При переработках или халтурке и по 25 :) Работал, спал, с братишками бухал, на еду не тратился вообще :) Мечта любого студента.

0

Пельмени бывают по 33 рубля за пол кило. Сосиски - 53-57 реблей за кило
Если хотите - ешьте, но я никому не советую есть подобную дрянь. Сплошная химия.
Кто несогласен зажрались, ИМХО.
Кто не хочет гробить своё здоровье очень вредными продуктами, по вашему зажрался? Интересная логика.
Люди не понимают как можно жрать копеечные пельмени 5 лет подряд, а мне нормально.
Вам повезло с крепким здоровьем, но вы активно его гробите такими продуктами.
Надеюсь вы осознаете, что так жить нельзя раньше, чем у вас начнутся проблемы со здоровьем.

Как я писал выше.
30000р./месяц - необходимый минимум, для более-менее бедной, но относительно комфортной жизни.

0

30000 это уже роскошь. Подавляющее большинство россиян живёт на куда меньшие деньги.

0

в идеале надо чтобы у мужчины была зарплата не меньше 100 тысяч, ИМХО

0

без облаты жкх и прочих счетов тыщ 5 на месяц - вполне норм ( для меня по крайней мере)
тыща -пару раз заправиться,
тыща в неделю на еду
для меня норм

0

God of Party
в идеале надо чтобы у мужчины была зарплата не меньше 100 тысяч, ИМХО
Запомни: Москва - не Россия.
Ваще москали не отписывайтесь тут, вы не шарите ничего о жизни в России, стойте дальше в своих пробках и митингуйте на никому ненужных митингах.

0

Прожить (выжить) думаю можно с поправкой на место жительства... но придётся во многом отказывать.

0

Demaskinas
Приблизительно 1 - 1,5 тысячи в гривнах.

0

Tvister007
ты наверное жирдяй

0

xxPPSHxx
Ну маловато, хотя у нас же как-то люди на такие деньги выживают. Но все равно то очень, очень мало. Но в принципе возможно

0

В Москве все коммунальные услуги (обязательные) стоят примерно столько же, а точнее (смотрю в свой блокнот) 6700 руб. Зарплата у меня 18 штук. На 11300 жить можно, но хреново. Ну это при том, что у меня автомобиль => на бензин надо тратить, который еще дорожает, с*ка. Думаю искать вторую работу.

0

Какая это к чёрту жизнь это существование на 4-6 тыс хотя сам живу где и меньше платят а раз так жил вообще на таком лимите ел раз в сутки полкило пельменей булка серого хлеба на 2 суток и майонез 250 гр тоже на двое суток а работа физическая очень трудная была испортил желудок похудел на 28 кило при росте 178 весил 52 кг когда уезжал работал далеко от дома был похож на смерть дело было давно кинули на зарплату дали денег только домой уехать и ничего не поделаеш документов никаких небыло 4 месяца адского труда потеряное здоровье за просто так

0

замкадыши чертовы опять негодуют. мне 120к в месяц не хватает.

0

мне 120к в месяц не хватает.

Go be fat somewhere else.

0

Сигмap
в москве это не так уж и много. один поход в магазин за хавчиком на неделю обходится мне в 6к.

0

Ну я мы то с семьей живем... ну вернее выживаем

0

Fumit007[Бывший сталкерюга007]
а 6к - это только на меня. потом ещё для девушки моей закупаю ещё на 7 тысяч. итого на 15 тысяч в неделю мы закупаем необходимые вещи для нас. конечно, без половины мы бы спокойно обошлись, но денег хватает, девушка тоже зарабатывает немало. на мои живем, остатки + её зп в кучу - 150к чистого доходу.

0

Фига.. Если прочесть ваши подсчеты.. Я даже не понимаю как мы живем.. еще покупаем технику.

0

Forza4Rulez
Ну и к чему ты в*ебнулся?

0

я сам пробовал и жил (и сейчас живу ) на 6 000 в месяц - рубаха уже истлела . не снимаю когда сплю , ем 1 раз в день (макароны) в принципе можно прожить , зря жалуетесь

0

в москве это не так уж и много. один поход в магазин за хавчиком на неделю обходится мне в 6к.

Плюсую. Причем 6000р в неделю уходит без всякого шика, обычные продукты.

0

в принципе можно, если квартплату не платить и жить возле труб теплотрассы, в день покупать кефирчику с буханкой хлеба, вещи воровать или искать в мусоре, а в конце недели устраивать себе праздник покупать в аптеке настойку боярышника а в магазине у продавщицы выпрашивать сырки с истекшим сроком годности.

0

Нет нельзя.Слишком мало.Нужно хотябы от 10ти тысяч.Ещё налоги эти..платить.

0

Tvister007
НЕТ !!! даже если жить в шалаше )))

0

Till Lindermann...
не понял, что такое павтора?

0

нельзя, но я умудряюсь) не ем ничего почти, ворую в магазинах) в этой стране можно же воровать, да?

0

Если живёшь один, вполне можно,ну и смотря какие у тебя потребности

0

Можно, на грани выживания. У меня в городе средняя з/п человека среднего достатка около 20-22 тыр. Но это в столице региона. В станицах 8-10, в деревнях 6-7. И живут люди! Еще и бухают без передыху местный сельский самогон настоянный на птичем помете и карбиде и не жалуются! а не жалуются потому, что по пьяни русский язык забывают..

0

Универсальный способ или как решить все жизненные проблемы разом !!!!
Покупаешь дробовик, заряжаешь патрон бронебойный - запихиваешь в рот жмешь на курок и не паришься может в следующей жизни повезет больше.

0

Можно. Я на еду и бытовуху именно столько и трачу. Об оплане квартиры за такие деньги конечно речи быть не может.

0

Хм-м-м. Если моя мама будет платить за квартиру, а я буду учиться на бюджетном месте в Педагогическом Институте напротив через площадь и кушать бюджетные булочки с ИП "Зыряново"... То 4-6 тысяч - вполне нормально, тем более на автобус тратить не буду - живу в центре, всё рядом.

0

Блин, ИП "Зыряново" разорилось же... Тогда и 15 тысяч не хватит...

0

Девушке запросто, можно зарабатывать 7000-8000 руб./мес., и ни в чем себе не отказывать, главное удачно пристроиться. Но взрослый парень, всерьез на что-то претендующий, должен зарабатывать в разы больше и стремиться к лучшему.

0

Chicago House
удачно пристроиться
какие то путанские слова

0

в деревне можно прожить и за 1.000, думаю. а в городе за 4-6... хм... мне кажется, что это очень сложно. или он баксы имел в виду?)) 6 тысяч деревянных на еду хватит, конечно... но разве это жизнь, от зарплаты до зарплаты?.. а как же море, девчонки, машинки?) с работы с такой зарплатой нужно бежать сломя голову. и как можно за 8 тысяч себе ни в чем не отказывать??? уж поверьте, и при 80 себе отказывают... извиняйте, но у меня шок...

0

Не знаю как там можно жить на 6 тысяч, я за квартиру плачу 9т.

0

God of Party
в идеале надо чтобы у мужчины была зарплата не меньше 100 тысяч, ИМХО
какой же ты молодец!) я серьезно. полностью согласен! без нытья и только правда)

0

Прожить можно и без денег, только вот что это будет за жизнь?

0

за месяц работы летом я поднял 55 тысяч рублей. это больше, чем многие работящие на этом сайте за месяц поднимают.

0

^^^
Развозил пиццу на старом мотороллере, я тоже так умею.

0

Конечно можно. если жизнь заставит можно и на 2 т.р. прожить. будете хлеб с водой употреблять, не умрёте с голоду.

0

конечно. если жрать доширак и жить в картонной коробке

0

студенты вообще нисколько не получают, если вуз коммерческий то ещё и сами платят

0

А сколько это в долларах 4-6 тысяч рублей?

0

А сколько это в долларах 4-6 тысяч рублей?

примерно 150-200$

0

Надеялся больше, а так мало оказывается.

0

Легко!
Но зачем мне это надо.

0

Трудно,практически нереально,но можно.

0

BergoVic
с такого вряд ли много поимеешь. разносил документы в одной крупной компании, типа внутренний курьер. за такие деньги вполне нормально.

0

консольщики, и на обедах живут и ни чо

0

Лол, "папа работу оплатил" и "заработал" - это разное.

0