Acid Jazz/Smooth Jazz/Nu Jazz

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Щелочные и щелочноземельные металлы главное не перепутайте.

3

Надо че нить послушать на днях из такого.Может понравится.

0

Bohren & Der Club Of Gore, Dale Cooper Quartet and The Dictaphones, The Mount Fuji Doomjazz Corporation, The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble, Povarovo из такого вот прет тоже

0

как вариант, можно скачать саундтрек к первому сезону Sam & Max, классическое полотно для детектива:

Хочу, кстати, выложить божественную группу Morphine, только не знаю, есть ли смысл. Есть?

0

у басиста Марка Сэндмана ещё и сольное творчество потрясающее

0

Выложите, пожалуйста, Carleen Anderson, если есть.

0

Diablo Swing Orshestra, как считаете, относится к определенному стилю или это Чернуха, напичканная до верху различными академическими приемами исполнения различных тем?

0

Метал??!
Я там такие темы встречал как Sing Sing Sing, Испанщину, бразильскуб тему, boogie и прочее помимо металла.
Если темы сиграны на примочке, через усилител и пару "троек" вместо этого сыграно одиночными с крэш эффектом по тарелкам это его еще металлом не делает, даже если там есть средний и низкий гроулинг.
Trash, Dead и прочие накладываются на всем известные, немного измененные, темы + гитара и бас с усилителями и перегрузом, барабаны (роквые, но лишь по звучанию, а не по размерам - душа есть не только в бас и малом барабанах, но также и в хай-хэте и тарелке райд + обода и ковбелл) - они, как бы оформляют атмосферу тяжелого звучания, хотя играют технично и совсем не рок и не металл в большинстве времени. Остальные инструменты - понятно, не звучат так как надо тяжелому стилю, к тому же там духовых звучит побольше симфонических.

Я думал, что определения стиля должно отражать общее звучание всех их композиций.
симфоник метал
Я думаю, что это точно не оно.

0

Ладно...
Я не могу найти DVD Video одного из концертов Buddy Rich - прирожденного и велиого драммера, от которого многое переняли все действующие музыканты всех стилей в мире. Если шарите в музыке, рекомендую послушать (немого, по началу, потом - как пойдет).
Но где его посмотреть целиком или загрузить...никак не могу найти.

0

Если темы сиграны на примочке, через усилител и пару "троек" вместо этого сыграно одиночными с крэш эффектом по тарелкам это его еще металлом не делает

Знаешь что я тебе скажу... Ходил тут один такой, Проффесор звали. Так вот ему с вертушки мат, больше тут не появлялся. Понимаешь?

Я не могу найти DVD Video одного из концертов Buddy Rich - прирожденного и велиого драммера, от которого многое переняли все действующие музыканты всех стилей в мире.

Бадди, конечно, крут, но к теме он не относится никак. И, во-вторых, как ты собрался ответ получить на вопрос, если даже не указал, о каком конкретно концерте идёт речь?

0

Знаешь что я тебе скажу... Ходил тут один такой, Проффесор звали. Так вот ему с вертушки мат, больше тут не появлялся. Понимаешь?
"Проффесор" до сих пор здесь, только в ридонли. Боится постить что-то, а то вдруг также обосрётся со своими ОРКЕСТРОВЫМИ ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ. Кстати, его вроде как раз год назад опустили. Октябрь-ноябрь то был.

0

Откуда инфа, что он здесь? Просто так сидеть ему скучно было бы, надо каждому сунуть свою отрыжку под нос.

0

Да не победил я. Просто я и сам не знаю конкретно, что это, поэтому и спросил. Я не умею классифицировать, а слово металл, как-то и не употребляю уже - сомневаться стал. Некоторые музыканты рок за музыку вообще не считают. Я не из их числа, DSO, хоть и громкая, но музыка. Металлом назвать побаиваюсь.

0

kjhnojpwkjoghlj
Скачал, слушаю.

UPD
Как саундтрек к вечеру — неплохо, спасибо. Хотя ничего и не цепануло.

0

Ходил тут один такой, Проффесор звали.
Ну я то не проффесор и старался по проще выразиться. Тему можно исполнить в разных жанрах. Металл для меня это высокий вокал, простой роковый ритм и соло гитара с легким или более тяжелым драйвом. Или более мелодичный ритм, но, опять же, всем доступный для понимания. Звучание типа Manowar или Nazareth. Так что без вокала и мелодичной тяж. гитары - это для меня уже будет не металл. Другое дело "Митолл!" (российский ппц), Melodic, Hard, Heavy хотя и эти многие путают. Apocaliptica - исключение - в первое время это был чистый металл, без всяких симфонических элементов, хотя и инструменты у них все симфонические (забавно, правда).
Для меня DSO - это Black Folk Jazz с элементами (оерно-театральными что-ли, не помню как они называэтся) DeathMetal.
В последнем альбоме 2012, правда, направление немного поменялось. Сделан на более широкую публику (попсовато чуть) и там действительно больше Симфоник, но не металл...брутальнее... Там сложность в том, что 2-3 песни в одном жанре, еще 4 в таком и остальные в другом. Что же теперь, Альбом на части делить. Ведь там и Jazz/Folk/Black/Dead/Doom/R&B/Art (по вокалу тоже дилемма что-то из gothic country или из оперного)
Так что Black Folk Jazz (не рок и не металл!) мне кажется более подходящим, на мой взгляд (из того что я знаю - я же не критик).


Бадди, конечно, крут, но к теме он не относится никак
Я другой джазовой темы не нашел тогда. В тему он нормално вписывается! Попробуй обоснуй чем ему не подстать той эпохе, как и Louie Bellson и Warren 'Bady' Dodds - они играли все и везде. Мало-ли, чем они нам запомнились из "HTTP:/WWW".
А видео я вообще ни одно не видел. Только пластинки виниловые, да в формате FLAC на компе слушал.
Немного не так выразился тогда. Хоть какое-то видео бы глянуть, любое концертное. Я очень анти-продвинутый пользователь сети интернет (ничего не нашел)...

-1