Ambient

Комментарии: 325
Ваш комментарий

Микросаунд - это почти что 4'33, только есть хоть какие-то звуки?

По ходу да. Потом Коле на День Рождения запишу спецом радиохит в этом стиле.

3

Главное, чтоб качало. (с)

Квакер наверное потанцевал даже немного )

3

Стыдно признаваться, но до конца так и не дослушал

А что, реально пытался осилить? о_О Я прослушал секунд десять суммарно, тыкал в разные места воспроизведения. Лучше во флеш-игру порубиться целый час, чем столько подобное слушать.

2

Кто-нибудь шарился в эмбиенте, подобном тому, который котируют на таких лейблах как 12k, touch и line? Room40 и kranky соответственно тоже стоит упомянуть, но там стилистка более разноплановая.

Примеры.

2

Амбиент - это тот же самый рэп, мотивы из одного в другой, только более медленно, а также без драмсов и речетатива.

1

Cold Womb Descent - Reactivation of the Industrial Sphere

Arcticology - Reflection

1

Stellardrone - The Earth Is Blue

Susperia-Electrica - Heliosphere

1

Ionosphere - Transmission + Through Silent Borders

1

Предпочитаю классический эмбиент от Брайна Ино или Стива Роуча - не столько в музыкальных, сколько в успокоительных целях :) В ознакомительных целях слушал Biosphere, но как-то пока не до него.

0

Aderlating - дарк-эмбиент/нойз/атмосферик блацк.
Bleak - эмбиент/ДСБМ.

0

У меня у Cisfinitum только Nevmenosis '08 лежит. Но я его не слушал еще)

0

Та в основном дарк-амбиент наверное, пси-амбиент ещё немного. Ышо хочу etheral опробовать. Этот стиль куда относить?

0

Raison D'Etre нормальная штука. Хотя я редко слушаю.

В некоторых композициях (особенно в ранних альбомах) чувствуется что-то церковное. Кажется у них там и так тематика религиозная что-ли, не знаю. Но это придает музыке некоторую особенность.

Letum еще примерно такое.

RussianQuaker, мне самому интересно. Я в этих этериалах и т.п. ни грамма не разбираюсь.

0

Сейчас прут Bohren & Der Club Of Gore, Undiscovered Moons Of Saturn, Immundus, Diagnose: Lebensgefahr. На остальные пока забил.

Ышо хочу etheral опробовать.
Единственный ethereal, который я знаю - Cocteau Twins. Оно, нэ?

0

Broken Fabiola
классная вещь.. обожаю)
у группы всего один альбом "Severed".. там правда не все чистый эмбиент..
rhythmic noise, ambient, minimal techno-industrial
:)

0

Пацаны, мне кажется, или Эмбиент уже не в моде? (
Нужно на что-то другое переходить....

0

Нужно на что-то другое переходить....

Слушай medieval sacred music.

0

Что предложишь?

Еще сам не знаю. Но Эмбиент уже слушать как-то не круто, мне сказали.
Может lounge, psytrance или dark electro? Я бы попробовал.

Слушай medieval sacred music.

Жестко. Слушаю. Но хочется еще чего-нибудь.

0

Музло, которое нынче в моде.

0

lounge, psytrance или dark electro

Это же клубняк.

0

Дарк электро это не модно. Модно это aggrotech.

0

Это же клубняк.

Lounge разве клубняк? Почему?
Дарк электро мрачный клубняк.

Значит, я буду непродвинутым чмом, и продолжать слушать свой эмбиент.

А мне что делать? ( Хочу совета.
С одной стороны хочется быть в моде, а с другой стороны хочется слушать музыку, которая прёт.
Эмбиент прёт, но не в моде(

0

Лаундж это ж фоновая музыка в отелях.

0

Нет, лаундж обычно подразумевает некую [около]джазовую композицию, которую играют для фона в различных илитных заведениях. По крайней мере таков оригинальный смысл слова. Лаундж думаю все слышали, ибо он так или иначе фигурирует в различных фильмах и тд, во время сцен соответствующих.

0

Так что все-таки Дарк Эмбиент > Клубняк (лаунж, дарк электро, транс...)?

0

Олд скул индастриал > эмбиент и клубняк.

0

А эмбиент-блацк это не клубняк?

0

Тогда посоветуйте мне что-нибудь. Я тоже хочу слушать эмбиент.

0

Нафиг мне нужен дарк-эмбиент? Я хочу послшушать именно блэк-метал примесю эмбиента (или наоборот). Такой же вообще есть?

0

Олд скул индастриал > эмбиент и клубняк.

Олд скул, как и неофолк, это слишком элитно. Слишком.

Почему именно дарк эмбиент?

По привычке написал) Взаимосвязи нету, конечно.

А эмбиент-блацк это не клубняк?

Эт митол.

Тогда посоветуйте мне что-нибудь. Я тоже хочу слушать эмбиент.

Apoptose - Nordland (2000)

0

Я хочу послшушать именно блэк-метал примесю эмбиента (или наоборот). Такой же вообще есть?

А, тебе такой нужен.
Эмбиент блэк:
Darkspace - Darkspace III (2008)
ColdWorld - Melancholie (2008)
Lustre - Night Spirit (2009)
Vinterriket еще, но там разные альбомы у него есть.

0

Halo Manash мне нравится своей ненавящивостью и отсутствием излишне сгущенных красок.
Language Of Red Goats (2008) никогда не покидает мп3шник.

0

Роуч уже 4 альбома успел выпустить после этого. И, что самое забавное, ни один мне не понравился. Сдулся дядька, сдулся.

0

Есть чо похожее на Старуху Мха? Желательно ближе к альбому Русали

0

Сайбиент\сайчилл. Фу же, не тру. :3

0

vibrasphere
carbon based lifeforms
Entheogenic
god is an astronaut xD

0

Как насчет Эдуарда Артемьева?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

посоны, где можно сборник скачать этот ?

0

Blamstrain - goodbye p10
Blamstrain - Galaxy Spots
Blamstrain - linja

0

Взял, сказал "спасибо", ушел.

0

Обязательно. Будем бухать с посонами во дворе - обязательно включу на магнитоле в любимых "жигулях".

0

Ну, кидать Troum в теме про эмбиент - все равно что советовать Чака Берри в теме про рок-н-ролл.

0

музыку чему-либо абстрогированному от истории и культуры человеческой цивилизации, чьи мысли и музыка обращены прочь с нашей планеты, либо в глубь её веков.

Что-то типа на сказочную (не реальную) тематику чтоли? Уточните.

0

Квакер, никакого повар-метала, не порть тему.

0

Хвойный Лес
Боюсь что опять не в тему, но может быть органная музыка?

0

Symphonies of the Planets - NASA Voyager Recordings, 5 томов там.

Еще Thomas Koner, особенно Unerforschtes Gebiet. Смутное ощущение неких масштабных процессов, происходящих медленно, неявно и почти незаметно. Ютуб не выложить, там три вещи от 20 минут.

0

Astilla, дай ссылку, если есть, на это космическое дерьмо. Очень приятно.

А эхолокация какая-нибудь океаническая такого рода есть?

0

4 4 2, ссылку дай пожалуйста. Вообще, выкладывайте сюда "плотный" эмбиент. Такой меня прёт. Ну и помрачнее. Без минимализмов всяких.

ЗЫ Бог не только самый ранний эмбиент сварганил, но и клубняк:

&NR=1&feature=fvwp

0

"Ambient (я плохо прошарен по этой теме в эмбиенте, так что рекомендуйте);"
Тоже люблю послушать, но только когда включаю на мониторе подходящий атмосферный видео-ряд, Или когды еду в поезде в наушниках и смотрю в окошко, тогда такое сочетание реально прёт. Просто как "голая музыка" не очень.

"Avant-garde classic (Уствольская, Шелси, Пендерецкий);"
Люблю Губайдулину и Пендерецкого. У обоих, особенно произведения с вокалом и хоровые. Уствольскую пробовал - "не вкусно".

"Можно будет добавить по вашему усмотрению (думаю на счёт фьюнерал дума типа Catacombs или Bloody Panda)."
Среди обыкновенной классики можно много чего добавить. Я бы Скрябина и Рахманинова сюда отнёс.

0

Блин. Ловкач.

Можешь назвать это нойз эмбиентом, если тебе от этого легче просраться будет.

хорошо, спасибо. Теперь буду всегда обращаться к тебе за лекарством от запора.

0

Астилла, спасибо. 4 4 2, в следущий раз протрезвей, а то ссылки просроченные ложишь :D

0

Ты глубоко заблуждаешься, Игорь. Как раз это скоро произойдёт. Это скоро начнётся и будет повторяться с постоянной периодичностью. Но что-либо изменить будет уже слишком поздно.

0

Аффтар, ты не уточнил на мой вопрос. А то я щас про НаВэ упомяну, у него тематика оборотней, вампиров и демонов, например.

0

AxCx, ur welcome)

кстати, ссылка на Olhon тут тоже к месту будет, ютубы понравились.

У Thomas Koner действительно плотные и атмосферные штуки

Еще вспоминается Voice of Eye - ritual ambient, не слащавый, местами монументальный, местами реально пугает

&feature=related

&feature=related

0

Какая нах*й сказочная тематика?

Вот какая:

чему-либо абстрагированному от истории и культуры человеческой цивилизации, чьи мысли и музыка обращены прочь с нашей планеты, либо в глубь её веков.

? . А-а-а, пофигу вообще-то...

0

Геологическая история планеты и космические тела есть сказочная тематика? Ты что-то путаешь.

0

Sunn O)))
Когда их слушаешь,в голове действительно возникают какие то масштабные,мрачные картины.Их музыка напоминает мне о Некронах из Вархаммера -существующие дольше вечности,медленные,серые силуэты...Огромные Монолиты...К тому же,само их одеяние напоминает мне о Несущем Тьму...Круто.Я всерьез думаю начать углубленное прослушивание.

0

Какие альбомы у них прут?
Я не знаю.Мне,как слушателю начинающему они кажутся довольно однообразными.Хотя я уверен,что это не так.Что ты посоветуешь?
-------------
Лол,накачал я всяких Throum,Earth...И не слушал ничего толком.Будем разбираться.

0

+1. Поиграю-ка в Mirror's Edge.

0

недавно прошел игру Siren blood curse
скачал себе саундтрек и захотелось еще его нитбудь подобного))кроме сайлент хила конешно

может кто поможет?)

&feature=related

&feature=related

вот чтото вроде этого)

0

вот на этом релизе, кстати, очень много заимствований из Ямаоки. Порой даже пугающее сходство, не зря обложка выполнена в стиле карты из второй части.

0

Почему?
Потому что вместо музыкальных инструментов используются электронные, звук не живой, следовательно это не является музыкой.

0

Он просто не слушал краутрок.

0

Да черт, я просто хотел потроллить вас. Но вы, черт возьми, не повелись. Придеться идти к рейперам.

0

Рэперов ты много у нас на форуме видел? )
Я имел в виду не музыкалочку, а вообще другой сайт.

0

Bad Sector - Chronoland (2011)
оооооооок!

0

Не очень люблю эмбиент. Вообще медленный темп... )) это не про меня.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Metamorfrozen - Antarctica хорош, надолго запоминается.


Skadi - 2006 - Eliwagar (Dark Ambient/Ritual Ambient)



Skadi-Novissima Nox

Skadi-Terra Innocentia


download

PS был бы рад увидеть здесь еще каких-нибудь темных ритуалов.

0

Оба, не знал, что у Black Funeral есть эмбиентный стафф. Круто, и есть схожесть с Aghast

0

Тем временем Девин выдал наконец свой любимый максимально медитативный и отстраненный материал. Безумно красивый.
Посвящается полуночникам и любителям посидеть возле туманного озера хмурым прохладным утром.

Link

0

А содержание полностью ей соответствует. Эдакий Гимн будущему, которого никогда не будет, и прошлому, которого никогда не было - полная гармония.)

0

Ты это, не забудь на Troum сходить 4-го числа. Потом расскажешь как прошло, самому интересно как такие мероприятия проводятся.

0

В амбиенте нужно прошариваться по стилям а не группам.

0

The Manchurian Candidate, не забудь ещё заценить Coil (альбом Musick to Play in the Dark можешь даже во флаке скачать) и Raison d'Etre (самый мрачный дарк эмбиент из того, что я слышал, если не считать ритуальные проекты)

0

Из последнего сильно тронуло совместное творчество AGF и Крейга Армстронга

особенно альбом Orlando. Полевые записи, цифра, иногда голос, иногда фортепьяно и виолончель, все как-то удивительно тонко сочетается.

И альбом CM von Hausswolff - 800 000 Seconds In Harar, field recordings/drone

0

Да вот только это не эмбиент)
эмбиент. Где-то на одну восьмую, если не меньше, но все-таки ссылаясь на общие ощущения от прослушивания и атмосферу решил сюда запостить.

0

На этот раз стопроцентный породистый дарк эмбиент из Москвы. В отличие от _Algol_ , например, металического привкуса вообще не ощущается.

Cisfinitum - Bezdna (2005)

Продолжительность: 01:06:25
Трэклист:
01. Вестники (Harbingers) (4:26)
02. Холодная (Holodnaya) (7:14)
03. В поисках выхода (Searching The Way Out) (7:24)
04. Штопор (Corkscrew) (6:33)
05. Плавая в Земле (Swimming Ground) (7:56)
06. Без дна (Bottomless) (4:27)
07. Прозрачность (Transparency) (9:07)
08. Вглубь (Deep Down) (10:19)
09. Ничего (Nothing) (9:00)

Download

Вообще, не люблю я такие пространные пафосные описания достаточно спорных музыкальных материалов, но пусть уж будет:

Слушая музыку Cisfinitum, нельзя не не ощутить буквально физически исключительную отстранённость, беспристрастность, атмосферу инобытия и остановки времени, создаваемую ей.

Длинные переходы из одного состояния в другое, неожиданные всплески динамики и снова пустынные пространства, в которых застывают мысли и оживают тревожные образы... Альбом красив не только по содержанию, но и по звучанию: нарочито низкое качество записи осталось в прошлом, агрессивность уступила место интроспективности. Музыка запоминается своей атмосферой научно - фантастических фильмов 70-80 х годов - холодной, мрачной и таинственной, но не лишённой открытого мировоззрения и реалистичности.


Надо полагать, это на данный момент мой любимый исполнитель в России, если считать исключительно индастриал сцену. ГОРДОСТЬ ЗА РУССКИЙ РОК ПЕРЕПОЛНЯЕТ

0

Sunn O)))
А после "О" в названии группы - это смайлики?

0

Разумеется смайлики, в Сан О издавна почитали солнечных сангвиников)))

0

Посаны, обещал сегодня гудящего эмбиента кинуть - видимо, не сложится. :(

0

Не оч. удобно проверять степень меланхоличности и упоротости тягучего трескуче-гудящего глитча с телефона в гостях.

Стыдно посаны, честно стыдно.

0

Киффлом, а чего ты ссылку на скачку Loscil не оставил.

0

На этот раз стопроцентный породистый дарк эмбиент из Москвы.

А этот проект разве не 100% дроун-эмбиент? Сужу по альбому "Landschaft".

Посаны, обещал сегодня гудящего эмбиента кинуть - видимо, не сложится. :(

Завтра кинешь С ПРОЦЕНТАМИ.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Sunn O))) - Domkirke (2008) power ambient/drone



Tracklist:
1. Why Dost Thou Hide Thyself In Clouds? (13:09)
2. Cannon (16:27)
3. Cymatics (14:59)
4. Masks The Aetmosphere (13:43)

0

А этот проект разве не 100% дроун-эмбиент? Сужу по альбому "Landschaft".
Ранние работы более гудящие, это правда.

0

ПОПСА - ЭТО НЕ РУГАТЕЛЬСТВО, А ХАРАКТЕРИСТИКА ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

0

Посоветуйте мне эбмиентца атмосферного,но не Drone и прочие "гудящие",а Dark например,я в этом жанре новичёк.

0

Metamorfrozen
в посте от 14.05.11 15:30 ссылка на скачку и ютубы
я заездила уже его, очень хорош

0

Made of Metal
Tholen оба альбома

Половина творчества Vinterriket (не блэковая, которая вообще не цепляет) - Landschaften ewiger Einsamkeit (2004), Berglandschaften 2001-2004, Weisse Nachte des Schwarzen Schnees

Ну и офк релизы групп, подписанных на лейбле Cyclic Law: Northaunt, Svartsinn, Kammarheit, Lacus Somniorum, Triangular Ascension

0

4 4 2
Недра Чили
Спасибо,народ!Буду слушать и оценивать.

0

Я качнул Apoptose. Классно. Атмосферно.

0

эмбиент нехорошо действует на гормональный фон D:
пс. теперь мой коммент выглядит странно, да?
в чистом, неразбавленном виде:

0

Спэйс-синт стоит относить к амбиенту,или же нет?

0

Присоединяюсь к реквесту по поводу гула унылого. Моар.

Запомнился The Hafler Trio дроновый альбом Trilogy
http://www.lastfm.ru/music/The+Hafler+Trio
Oren Ambarchi, альбомы Grapes From The Estate и In The Pendulum's Embrace

&feature=related
Eleh - Homage to the Sine Wave
http://www.lastfm.ru/music/Eleh?ac=Eleh
и Kassel Jaeger - Аerae, но я его нигде для скачки не могу найти :`( только онлайн прослушка
вот тут внизу страницы есть трек: http://senufoeditions.wordpress.com/2010/10/20/senufoeditionfive-kassel-jaeger-aerae/

0

Ты правда можешь 50 минут, что в среднем длится подобный альбом, тупо сидеть и думать об этом?)

0

Не знаю, я просто тупо вибрирую :D
Если нужный тон попадается, удовольствие даже больше физиологическое, чем эстетическое. Что-то вроде камертона для настройки всего организма.

Мне нравится и атмосферный гул (тогда скорее эмбиент с элементами дрона), и минималистичный, очень медленно развивающийся. Такое ночью хорошо слушать, когда сначала и "музыки" нет никакой, просто к тишине добавляется новая текстура. Потом неспешно появляются новые тона и детали и создается такое звуковое окружение, когда уже и неясно, что идет из колонок, а что - часть окружающего фона.

0

Верно, комфортной должна быть, в любом случае. Хотя мне интересно иногда наоборот прислушиваться на низкой громкости.
Вобще, физиологическое воздействие на организм гулом и вибрацией - это интересная тема, но уже к музыке имеющая слабое отношение. Некоторые типы ритуального пения, в т.ч. все эти старые шаманские способы лечения, даже инстинктивное мычание, когда зубы болят - это все из той степи.

пс. я иногда голосом пытаюсь поймать звучащий тон *ROFL*
П*здецово со стороны, наверно, смотрится. Но прет же ого-го, когда выходит!

0

Гудение это плохо всё-таки.

0

Винни-Пух тоже так думал. А как кончил.

0

И вот эти люди не признают реп?:) Ну-у-у... Любая срань- как задумывалась- лучше, чем это. Даже реп.

Слушать такое на свежую голову, без психотропных веществ и наркоты, не то чтобы вредно для души, физически разрушает внутреннее ухо:) Знатоки беlяmь эстеты.

Акиру Ямаоку(сайлен хилл) нате, раз так нравится.

0

внутреннее ухо, ок. Расскажи про вред для души, пожалуйста.

0

На словах это сложно. Пытка радиошумом, поищи в нете, может есть видео. Предполагаю, что может доставить)

0

Ну так янки арабов хард-роком пытали. Аргумент против жанра что ли. Все же про вред для души интересно, поясни, без отсылок к гуглу.

0

Мне кто нибудь из Nadja посоветует хорошего музла?

0

Fear Falls Burning & Nadja
We Have Departed the Circle Blissfully (2006)

0

Это мрачняк?Мне бы чего нибудь повеселее,вроде песни Numb.

0

да, там не очень весело. повеселее не знаю(

0

Хорошая обложка, по душе такие.

0

На рутрекере целый лось лежит

0

Может, и на 99. Если единый трек - это ручная сборка кого-то из фанатов, то искать сложно будет..
Я на рутрекере, почему-то, принципиально не бываю.
я раньше тоже не пользовалась, тем более один раз схватили за руку за торренты и публичную порку устроили. Но сейчас в основном оттуда и качаю, наоборот - надо пользоваться, пока есть возможность.

0

Угу, почти. в церновской сети запрещены внешние скайп-серверы и р2р-протоколы, а я по незнанию сериал какой-то поставила на ноут качаться, нуу там началось.

0

Да ладно, торренты это добро. Надо бы купить внешний хард и забить его музыкой подчистую, на тяжелые времена. И когда все же наступит апокалипсис, включить генератор в подвале и уютно задвинув железные ставни, слушать последнюю оставшуюся копию Earth.

Кстати, может, есть у кого саундтрек фаллаута - 1,2? Или чего-то похожего стилистически?

0

Вот здесь вот, если убрать ненужные "атмосферные" звучки и увеличить длительность, было бы хорошо:

0

Mark Morgan автор саундтреков к фоллачам первым. Он вроде даже выкладывал где-то сам абсолютно бесплатно.

0

Ага, вижу, спасибо. Скачаю и перезалью на медиафайр.

0

as you wish

Вот в принципе вполне официальная ссылочка. Следует уточнить, что это несколько переработанная версия саундтрека самим Марком Морганом и называется Vault Archives. Как раз она и распространяется бесплатно.

0

Vincеnt
Добавь картинку в свой пост ))
http://image.bayimg.com/bamglaack.jpg

попробую скачать-сравнить оба. Ого, оказывается и к Плейнскейп тоже Морган делал.

0

Плейнскейп роскошный, кстати. Недавно совсем ознакомился и ох*ел. Сейчас выход подобной игры (где помимо прочего можно дать сожрать свой палец нищему или сюжетно закончить игру где-то за треть до каноничного финала) даже гипотетически сложно себе представить.

0

Угу, любимая вещь. Пусть старая графика, но нужно совсем немного воображения, чтобы почувствовать выносящую атмосферу хотя бы того же Мортуария в начале.

0

А я вот так и не удосужился еще поиграть.
ВСТАЛ И ВЫШЕЛ ОТСЮДА :D

0

Еще Арканум, но я пока тоже не приобщилась.

0

Глубокой ночью ещё планирую выложить дроуновый альбом Biosphere.

0

Знакомо, хорошо. Из стремно-ритуального нравится Voice of Eye.

0

Tetsu Inoue и William Basinski же.

И вообще, скидывал уже альбомами:

http://www.youtube.com/embed/StAhD_NEmLc

Жену люто прет. :)

0

И вообще, Коль, вот что надо слушать:

http://www.youtube.com/embed/z2aWEM1nnNg
http://www.youtube.com/embed/r--Oq7SzwIU
http://www.youtube.com/embed/oCM6PRkKsiQ

Прошарься по истокам.

0

Там не везде, точно тебе говорю.

http://www.youtube.com/embed/sKK0BAZmRjY

0

У Басински The Garden of Brokenness еще.
Dr. Strangelove почаще отмечайся тут, плиз, для ретроспективы.

0

Oophoi - Athlit (2002) drone ambient
Хорош, мне понравился.

0

Не, я вчера всю ночь обмазывался космическим стаффом.Брайан Ино, Ionosphere, Telomere, NASA Recordings.

0

Что послушать типа Olhon?
Terra Sancta, возможно

0

Что ещё посоветуешь из подобного? Особенного окольного с NASA Voyager Recordings.

Вот он как раз мне наименее интересным показался. То есть он интересен, как научный эксперимент, но с точки зрения насыщенности уступает более "традиционным", что ли _Algol_ и Apollo [Atmospheres & Soundtracks] у Брайана Ино. Так что вряд ли чего дельного могу подсказать.


Планирую посвятить этому альбому всю завтрашнюю ночь. Будем слушать вместе, пегач?

Можно попробовать.

0

Это смотря во сколько начать. По идее, почему нет, экспириенс любопытный.

0

ок, я тогда ноут на дачу возьму.

0

меж тем я запустил Somnium, и у нас как раз тут дождь накрапывает. Начало очень свежее, как раз то, что надо после тяжелого дня.

0

+1
не скробблится отчего-то правда, ну и ладно.

0

нигде не слышал вообще драмовые семплы в эмбиенте, ты ошибся форумом походу.
Есть вот на примете один трек с резкой сменой настроения и полярной тематикой, безумной красивый. Правда с вокалом, опять фыркать будешь :D

0

с 1:37 у Биосферы идёт драмчег да басс.

ПОНЯТНАЯ КАРТИНКА

И тоже, надеюсь, понятный ютуб.

0

Коль, спасибо. Порадовал пьяную жену.

0

Martin Stig Andersen - Limbo (2010)

Скачать

Добротный пост-апокалиптический материал. Официальный релиз саундтрека состоялся совсем недавно, и нашёл я его только на трекере, поэтому любителям архивов и файлообменников рекомендую ознакомиться с рипом из игры. К тому же, он существенно длиннее.

0

Колю пора уже больно стукать за такие слова как "трансцендентный" и "паттерн" (благо, второй употребляется уже куда реже) Ещё немного, и появится что-нибудь вроде "ценность для жанра" :D

0

Он ещё любил поп*здеть на тему того, как они подпольно с единомышленниками и одним ноутбуком, где-то на чердаке однажды задумали проект playground.ru, а Tarantino всего лишь самозванец. И быковали тут на него абсолютно все в своё время *ROFL*

0

Klaus Schulze *ROFL*

А что за альбом Майлза Дэвиса, кстати? Как он туда угодил вообще?

0

Klaus Schulze *ROFL*

А что смешного, кстати?

0

Послушайте Raison D`Etre хороший дарк-эмбиент

0

Ты гонишь что-то. Дарк эмбиент бывает чудо как хорош и мрачен.
А Клаус Шульц смешной, потому что его фамилия ассоциируется с DJ Конь.

0

музыка в целом слишком "музыка"

Мощнейшая претензия, например :D Лучше скажи, что он не так элитен и местами пованивает металлистами, что просто психологически не позволяет тебе его котировать.

0

Я сейчас скорее всего не осилю, даже при всем желании целый альбом вот такого задротского нарезания. Настоящая камера пыток :D

При том, что Джеффа Люмиса и Nevermore в своё время очень любил.)

0

Народ,у меня тут еще просьба.Назовите,пожалуйста,классических исполнителей дарк эмбиента и производных.Хочу знать,кто стоял у истоков,чтоб не называть мастерами эмбиента каких-нибудь новичков,а про классиков вообще не знать.

0

Окей,спасибо!Послушаю все,что вы назвали.А в принципе не слишком важно знать классических исполнителей,главное знать что-то действительно крутое,так?

0

Это наталкивает нас на мысль, что нормальный, православный список влиятельного должен выглядеть, как в посте от 21.01.11 18:32

0

Проиграл вголос с 21.01.11 18:32.

0

Что ж,из эмбиента я пока познакомился с Apoptose,первый альбом конкретно,весьма понравился эффект,когда повторяется писк какого-то радара и как-то гипнотизирует.Вот что-то с подобными приемами назовите пожалуйста.
P.S.Пока что последний вопросец-если я под эмбиент хорошо засыпаю,то это нормально?Вот как раз этот радарный писк меня и усыпляет.

0

попробуй ещё Dataphonics (2010) у Ryoji Ikeda. Там кроме попискиваний вообще ничего больше нет *ROFL*

0

Под Space Ambient засыпается хорошо. Чисто расслабительная и успокоительная музыка.

0

Так,народ,спасибо за все,буду слушать,отпишусь позже.И да,я засыпаю под эмбиент,если ночью перед сном его слушаю,днем вроде так не действует,короче,все нормально.

0

Понравилось. Deathprod звучит мягче и приглушеннее и как бы оттеняет треки от Biosphere.

0

Я тащуусь от эмбиента! А ну быстро формировать заочное неприятие из-за меня!

0

реквестирую еще музыки в таких тонах)

0

упс. забылись просто.

Вот два очень хороших альбома.

Pjusk - Sval

&feature=related

&feature=related

Link

Seetyca With Mystified - Arctic Isolationism

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Link (прямая ссылка)

0

Sart, кстати, тоже совсем не глянулся и после двух-трех прослушиваний

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Interior Disposition - The Colour Out of Space (2010)



1. Kuroi
2. Midori
3. Akai
4. Gin-no
5. Kiiroi
6. Aoi
7. Shiroi

All tracks were written by Oleg Hurvatov in march 2010.



Люди, срочно нужно что-то с таким же звучанием и атмосферой. Одного Bad Sector и Interior Disposition мне мало. Не пойму в каком направлении даже копаться.

0

Этот альбом понравился. А остальное у него в том же ключе? Там типично здоровая для эмбиентного проекта дискография) Больше десятка релизов и несколько сайдов.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Interior Disposition – Therapy (2009)



1. La Loba
2. Kaibutzu
3. Indomitus
4. Kanri
5. Saigo
6. Mindhook
7. Misou-no
8. Kovai
9. Dza
10. Navigator
11. Therapy



Astilla
Я у него 4 слушал. Мне этот альбом еще понравилось. Очень. Ты похожее что-нибудь знаешь?

0

ъ4ъ2ъ0ъ0ъ2ъ
Ты похожее что-нибудь знаешь?
Это я не тянула с ответом, а задержала паузу с намереньем, что похожее найдется в прослушанном или найдется в новом. Но нет, на Бэд Сектор не попадается. Последний альбом Carbon Based Lifeforms зацени, он менее ритмичный и более эмбиентный, чем предыдущие, похожим на The Colour Out of Space показался.

Психодолб
Скачано, но даже откладываю пока Dark Ages в прослушивании на свободное от прочего время.
-----------------

The Haxan Cloak - The Haxan Cloak
ambient/drone/contemporary classical/noise

&feature=related

Link

0

Угу, очень. Maninkari похожи:

Есть альбом Un Souffle De Voix, а вот Diable Avec Ses Chevaux найти не могу, беда.

0

Попробую)
Loscil - Submers

&feature=BFa&list=PL1196026915A99267&lf=results_main

Link

Их арктический альбом Метал Босс выкладывал выше в теме, а этот - глубоководный. Отдельные треки в качестве примера сложно выбрать, он как один воспринимается и да, атмосфера нахождения на большой глубине есть.

0

Спасибо, понравилось очень)
только... МАЛО!!
может, знает кто еще такое, чтобы с полевыми записями и кинематографичной атмосферой?

0

может, знает кто еще такое, чтобы с полевыми записями и кинематографичной атмосферой?

Поддерживаю.

0

Говядину отбить посолить и поперчить, нарезать лук полукольцами (луку потребуется много луковиц 5 штук), шампиньоны отварить (1-1,5 кг), сыр потереть на терке (300-400 гр). В тефлоновый противень положить лук (противень не смазывать не чем), мясо выложить сверху лука, отваренные шампиньоны порезать пополам и еще раз на мелкие дольки, выложить сверху мясо, залить майонезом, поставить в духовку сначала на 15-20 минут 150-180 градусов, затем на 30-40 минут 180-220, за 20 минут до приготовления насыпать сверху толстый слой сыра и следить, чтобы образовалась корочка, но не пригорел. Рецепт приготовления мяса по-французски прост!

0

мне кто-нибудь объяснит что такое "кинематографичная атмосфера" или вы уже *бу дались с этой своей атмосферностью? :)

"Атмосфера затёкшей шеи от целого дня просидки за компом"
"Атмосфера выноса мусора раз в месяц"
"Атмосфера заработавшего двигателя в глухое зимнее утро"
"Атмосфера читального зала, шуршания страниц и поправленных очков"
"Атмосфера..."

0

"Атмосфера читального зала, шуршания страниц и поправленных очков"

Посоветуешь что-нибудь? Я уже давно ищу подобный эмбиент/филд рекордингс, чтобы была атмосфера древних библиотек с манускриптами оккультными и не очень.

0

Если я что-нибудь понимаю в этом великом символисте, так это то, что только внутренние реальности он принимал как реальности, как «истины», — что остальное всё, естественное, временное, пространственное, историческое, он понимал лишь как символ, лишь как повод для притчи. Понятие «Сын Человеческий» не есть конкретная личность, принадлежащая истории, что-нибудь единичное, единственное, но «вечная» действительность, психологический символ, освобождённый от понятия времени. То же самое, но в ещё более высоком смысле можно сказать и о Боге этого типичного символиста, о «Царстве Божьем», о «Царстве Небесном», о «Сыновности Бога». Ничего нет более не христианского, как церковные грубые понятия о Боге как личности, о грядущем «Царстве Божьем», о потустороннем «Царстве Небесном», о «Сыне Божьем», втором лице св. Троицы. Всё это выглядит — мне простят выражение -— неким кулаком в глаз: о, в какой глаз! — евангельский: всемирно-исторический цинизм в поругании символа... А между тем очевидно, как на ладони, что затрагивается символами «Отец» и «Сын», — допускаю, что не на каждой ладони: словом «Сын» выражается вступление в чувство общего просветления (блаженство); словом «Отец» — само это чувство, чувство вечности, чувство совершенства. — Мне стыдно вспомнить, что сделала церковь из этого символизма: не поставила ли она на пороге христианской «веры» историю Амфитриона? И ещё сверх того догму о «непорочном зачатии»?.. Но этим она опорочила зачатие...

0

Предлагаю в технических характеристиках писать.

Стиль: Ambient
Страна: England
Качество: 320 Kbits
Размер: 86,4 Мб
Год выпуска: 2000
Атмосферность: есть
Атмосфера: солдата испанской армии в грязных траншеях у Бреды где-нибудь в начале 1625-го года. Потом понятно что будет, но конкретно сейчас все мрачно.

0

Чего ты бузишь?) Как еще писать про эмбиент, если собсно его смысл в создании "атмосферы"? Многие более-менее устоявшиеся определения так или иначе относятся к этой характеристике - dark, ritual, space, medieval и тд. Ну, начинаются некоторые извращения, когда есть желание поточнее описать альбом - неакадемично, конечно, да и фиг с ним, если получается мысль донести.

0

Предлагаю в технических характеристиках писать.

Поддерживаю.

0

всё бы хорошо, но когда вон Коля начинает задвигать на предмет "хочу атмосферу восточных базаров с корованами", воняет элитизмом за версту.
Так рано или поздно мне придется начать форсить разного рода rac и rechtsrock с атмосферой митингов и погромов.

0

Причём тут элитизм? Как ещё доступно и популярно описать желаемый эффект от прослушивания конкретной музыки? Лол, больше не буду реквестировать музло, от греха подальше.

0

хочу атмосферу восточных базаров с корованами
я знаю такой, кажись.

Кстати, илитизм вещь забавная. В том смысле, что изображать его - затея провальная изначально, это чувствуется интуитивно сразу и потому карикатурно выглядит. Как у хипстеров вон. А когда некто и старается вести себя попроще, подоступнее, а в него все равно тыкают пальцем как зеки в раскольникова - это, ну, весело.

А да, чисто субъективно такое описание может быть удобнее. Мне вот с муз. терминами сложновато бывает, а вот - хочу что-то с ароматом кофе, дождя, ванили, вишневых сигарилл и ЕГО - значительно проще.

0

эм, переслушать надо, чтобы напомнить, может ошибаюсь

Geir Jenssen - Zhangmu: Crossing A Landslide Area

там не верблюды в пустыне, не арабское совсем, но, субъективно, такой вот восточный проходной двор где-то в горах, путешествие европейца. Там эмбиента, как обработки и домысливания нет практически, почти все полевые записи, офигенская штука.

0

ну, если подумать, любое серьёзное увлечение, включая музыку, рано или поздно превращается в гиковство. Тут уж ничего не поделаешь. Другое дело, что отказываться признавать это глупо.

"Ничего страшного, я всего лишь задрачиваю WoW по 16 часов в сутки, это просто моё хобби, и я не вижу в этом ничего плохого"

0

Не, нужна душная пустыня. Как в саундтреке к Фолауту у Моргана,

ну, если подумать, любое серьёзное увлечение, включая музыку, рано или поздно превращается в гиковство. Тут уж ничего не поделаешь. Другое дело, что отказываться признавать это глупо

Так причём тут элитизм? Я вот этого не пойму. Ох уж этот модный ярлык.

0

Не, такой пустыни не знаю. А с фоллаутовскими караванами помимо саундтрека у меня только этот трек как-то ассоциируется:

но это пустоши, а не пустыни

"Ничего страшного, я всего лишь задрачиваю WoW по 16 часов в сутки, это просто моё хобби, и я не вижу в этом ничего плохого"
А, бывает, это как "колыбелька для кошки", где-то нитку перетянешь, там провисло, править можно, 16 часов одним-двумя становятся, а вот если на кривых руках когда-то тянуть начали, тогда может подплющивать.

0

Так причём тут элитизм?
Я всё жду, когда в тред заявится 80-килограммовый ооойй3ггг и популярно объяснит.

0

Это другая весовая категория.

0

Он слишком агрессивен для этого треда.

0

Ага, у Рича есть что-то такое. А еще есть ответ на запрос про пустыню. Silk Road от Cold Fusion And Rukkanor офигенская штука, по-моему.

&feature=related

пс. ух ты, Карл Сандерс это здорово

0

MB 47
да лан, найти несложно)
Interior Disposition и Bad Sector - пока неа, но я так помню, и если что-то попадется..

0

Хотя второй релиз весьма на специфичного любителя.
А обложка отражает содержание, да? :D

0

ой как много вкусной музыки! С:
подпишусь.

0

Aethenor, наверное, все же стоит забрать. Хотя я не уверен, что в ближайшие дни меня попрёт, но на будущее.

0

Посоветуйте напряженный и депрессивный эмбиент.

0

У Стужи альбом вышел, Siberian Sketches I. Хороший, в общем.

0

Я этот новый альбом Стужи уже давно ждал. Наконец-то.

0

Ваще не люблю электронику, разве что Prodigy пара песен. Из ссылок ничего не понравилось, какое-то безликое унылое говно, даже и не музыка.
Наоборот зае6ок, нет шаблонного построения и туц туц. Этим эмбиент и годен, уже который год засыпаю под него. Так что так, толстячок. Стужу качнул.

0

Biosphere - Dropsonde (2006) ambient/jazzy chillout
Начать слушать дискографию с этого альбома?

0

С Субстраты. Атмосферный, арктический.

0

Лично я с ним познакомился с "Cirque". А хваленый Сусбтрата даже и не слушал ещё.

0

Troum утащу, спасибо, надо восполнять пробелы.

С Субстраты.
+1

0

Вроде не выложил, просто советовал. На блогах его полно, сейчас не могу выложить.

0

О Бояне, соловию стараго времени! А бы ты сиа плъкы ущекоталъ, скача, славию, по мыслену древу, летая умомъ под облакы, свивая славы оба полы сего времени, рища въ тропу Трояню чресъ поля на горы!

0

Нужно подумать... У меня не прослушанного эмбиента еще лежит очень много, может там что подобное найдется. Мне кажется, тут нужно искать что-то с уклоном в дарк и трайбал.

0

WMRI - Zircon Volcano
http://www.lastfm.ru/music/WMRI/Zircon+Volcano
кажется это вот оно, первый трек особенно

0

Там, где славяне-арии жили в соседстве с Инородцами – Родами не Арийскими, Землячества объединялись в Стараны Руси. С-ТАРА-НА – Соединённая ТАРА (территория, область) НАша. РУ-Сь – РУбежный Союз. Старана Русь – союз объединённых земель для защиты границ от инородцев. В последующем слово «старана» преобразовалось в слово «сторона», а ещё позже в слово «страна». Существует так же предположение, что слова «сторона», «тропа» и «торить» имеют корень ТОР. Торить дорогу – топтать, утаптывать дорогу. Тогда слово «страна», должно обозначать «обжитая», «утоптанная». Ей также должны придаваться значения «прилегающая», «имеющая границы», т.к. значению «країна» в украинском языке придается значение «имеющая края родная земля». Но одно значение не исключает другое, а дополняет. Возможно, что для этого и сблизили два звучания СТАРАНА и СТОРОНА в одно - СТРАНА. Можно даже рассмотреть слово СТРАНА, как СТ (суть, образ) РА НАша. От того – СветоРусь (РаСея).

ВЛАДУ (от слова ЛАДИТЬ, УЛАЖИВАТЬ) в СТАРАНЕ осуществляло собрание представителей Землячеств, которое подписывало РЯД с КНЯЗЕМ и определяло величину ДАНИ – содержания КНЯЖЕСКОГО НАРЯДА и КНЯЖЕСКОЙ ДРУЖИНЫ.

Советы Старейшин всех уровней назывались РАДАМИ, что означало РАДЕТЬ (заботиться), РАДОВАТЬ (делать жизнь людей радостной), РАДИТЬ (подсказывать, оказывать консультационную помощь).

Вооружёнными силами и администрацией Стараны Руси руководил КОНАЗЪ (КОНАСЬ, КНЯЗЬ). КОНАЗЪ – выборная должность, на которую выбирали из числа Родов, принадлежащих Варе Яги. Я-ГА – Я СИЛА (МОЩЬ). О Варе Яге сегодня можно было бы сказать, что это СИЛОВОЕ ВЕДОМСТВО. Само слово КНЯЗЬ некоторые «исследователи» производят от слова КОНЬ, считая, что так называли тех, кто ездит верхом (всадников). Однако, даже с точки зрения элементарной логики, такое определение не может быть правдой, ведь ездить верхом на лошади мог и простой охотник, и кочевой скотовод (пастух). КНЯЗЬ, а точнее КОНАЗЪ – это сочетание слов КОН и АЗЪ (АС), где слово КОН означает – «то, что требует соблюдения», а слово АЗЪ (АС) означает – «основа», «опора», «верховенство». Говоря современным языком, КОНАЗЪ (КНЯЗЬ) – ГАРАНТ ВЕРХОВЕНСТВА ПРАВА.

С Князем подписывался РЯД – соглашение, в котором были оговорены обязанности Князя, его НАРЯДА (УРЯД, администрация) и ДРУЖИНЫ. Князь не мог вмешиваться в деятельность общин и храмовых мастерских. Основными обязанностями Князя было:
• Организация строительства СТОРОЖЕВЫХ ВЕЖ и ОГОРОЖ вокруг поселений, расположенных близко к границе с инородцами (отсюда слова ГОРОДИЩЕ и ГОРОД) и их охрана от набегов инородцев;
• Организация охраны неогороженных поселений от «набегов» диких животных во время их массовых миграций (существует такое явление в природе, когда животные собираются в большие стаи, или стада, и перемещаются «не разбирая дороги» с одной территории на другую);
• Организация обучения охотничьему и военному делу подрастающего поколения, подготовка Народного Ополчения (в советские времена это называлось Гражданской Обороной), организация воинских забав и игрищ (учебных боёв и соревнований);
• Охота на диких животных (при этом часть добычи дружина князя должна была отдать той общине, на землях которой происходила охота);
• Осуществлять суд над преступившими ИСКОН (отсюда слово «преступник»), в случае обращения к нему представительской Влады.
На уровне Землячеств управление от имени Князя осуществляли УЛАДИЧ (ПОСАДНИК) и ВОЕВОДА.

УЛАДИЧ осуществлял надзор за соблюдением ИСКОНОВ (что-то вроде современного прокурора) и помогал людям решать споры (Улаживать). Вот и сравните название должности на современном языке – прокурор, и на славяно-арийском – уладич. Какое из них более образно передаёт саму суть должности и должностных обязанностей.

ВОЕВОДА осуществлял руководство военными делами. Считается, что слово «ВОЕВОДА» означает «ВЕДУЩИЙ В БОЙ». Однако это определение появилось позже и не соответствует изначальному значению этого слова, как названия должности. Тот, кто помнит советское время, может помнить и то, как назывались воспитатели в пионерских лагерях. ВОЖАТЫЕ. Таким образом, слово ВОДИТЬ может означать ВОСПИТЫВАТЬ. Воевода – ВОЕВ ВОДА – ВОСПИТАТЕЛЬ ВОИНОВ. Таким образом, становится понятным, что обязанностью ВОЕВОДЫ было обучение мужской части населения приёмам самообороны (подготовка «народного ополчения») и подготовка молодого поколения к службе в дружине Князя. Это то, что обязаны делать сегодня ВОЕНКОМЫ.

На уровне Общин организацией обучения воинскому делу молодёжи и «народного ополчения» (казаков) были АТАМАНЫ. Они же возглавляли общинные ватаги во время воинских забав и игрищ, устраиваемых на уровне Землячеств. Родовое (Земляческое) Казачество ведёт свою историю именно из тех древних времён.

Во время угрозы большой войны СТАРАНЫ РУСИ объединялись для предотвращения вторжения врага в СВЕТО РУСЬ, оборона которой организовывалась Советом Князей, используя возможности всех Старан, Землячеств и Общин.

0

О, стонати Руской земли, помянувше пръвую годину и пръвых князей! Того старого Владимира нельзЪ бЪ пригвоздити къ горам Киевскимъ; сего бо нынЪ сташа стязи Рюриковы, а друзии - Давидовы, нъ розно ся им хоботы пашут. Копиа поютъ.

0

Если человек выполнял принцип ПУТИ ВОСХОЖДЕНИЯ и стремился усердно учиться, чтобы перейти в более «высокую» Вару, то, пройдя испытание и показав свои способности, он получал посвящение в эту Вару. Это посвящение представляло собой принятие Завета Вары этим человеком и обряд его ИМЯНАРЕЧЕНИЯ (ему давалось новое имя, которое соответствовало той Варе, Завет которой принимал человек). В этом был глубокий смысл. Смена имени подчёркивала, что человек закончил один этап жизни и вышел на другой. А новое имя показывало людям, насколько человек способен нести ответственность за свои решения и действия. Таким образом, человек мог сменить за жизнь несколько имён, если «шёл» по ПУТИ ВОСХОЖДЕНИЯ. И это имело отражение в языке. Слово российского языка – НОВОРОЖДЁННЫЙ, и слово украинского языка – НАРОДЖЕННЫЙ, имели различное значение, когда были частью ЕДИНОГО РУССКОГО языка. НОВОРОЖДЕННЫЙ – это означает «вновь рождённый», что относится к появившемуся на СВЕТ человеку. НАРОДЖЕННЫЙ – НА-РОД-ЖЕННЫЙ – означает НАшему РОДу ЖЕлаННЫЙ. Так называли человека, прошедшего испытание и получающего новое имя, что означало и смену Варовой принадлежности, и смену образа жизни, и смену МЕРЫ ответственности. Человек УМЕРАЛ («исчерпывал» МЕРУ ОТСЕТСТВЕННОСТИ одного этапа своей жизни) для одной Вары, и становился ЖЕЛАННЫМ для другой Вары, То есть, НАРОДЖАЛСЯ заново. Отменив обряд Варового ИМЯНАРЕЧЕНИЯ и разделив ЕДИНЫЙ ЯЗЫК на несколько языков, у людей отняли возможность правильного осознания Мира, правильного осознания своего места в этом Мире. Именно из тех времён остались в языке такие понятия, как ЕДИНАРОДЖЕННЫЙ – прошедший обряд имянаречения один раз – член Вары слуг, не берущих на себя ответственности за жизнь общества. Дважды народженный – член Вары Дела, трижды народженный – Член Вары Яги (рядовые воины и охотники), и четырежды народженный – Князья, Жрецы, Волхвы. Это говорило о том, какому количеству Вар человек был ЖЕЛАННЫМ.

Именно из тех времён пришло выражение: «От каждого по способностям – каждому по потребностям». Однако чтобы понять правильно это выражение, необходимо увидеть жизнь глазами наших пращуров. Что необходимо человеку, как живому существу?

ЕДА – но её щедро и в достатке предоставляет человеку земля и природа.

ОДЕЖДА – но то, что не используется в пищу (шкурки животных и др.), служит прекрасным материалом для одежды. Так что необходимо только навык и время, чтобы из «отходов» изготовить одежду.

ЖИЛИЩЕ – но и для этого хватает материала, который, в буквальном смысле слова, лежит под ногами (кости и шкуры мамонтов, а впоследствии дерево). А помощь соседей общинников всегда обеспечена.

Таким образом, человек обеспечен всем необходимым для жизни, и у него не должно быть других потребностей, как у существа биологического.
Но человек – существо мыслящее. А мыслящее существо не может жить полноценно без ВЫСОКОЙ ЦЕЛИ, позволяющей забыть обо всём личном. И как мыслящее существо, человек имеет потребность в САМОВЫРАЖЕНИИ, которое невозможно без определённых условий (орудий труда и др.).

0

А меня Barn Owl тем временем сильно проперли, причем оба альбома. Я потом дискографию заценю и выложу к нам. Для меня стали прям глотком свежего воздуха почему-то, весьма интересно и главное опять стал проявляеться интерес к музыке.

0

Как-нибудь прослушаю альбом Diagnose: Lebensgefahr.

0

Описанные выше принципы построения общества способствовали тому, что славяне-арии жили мирно. Вопросы взаимоотношений между Общинами, Землячествами и Странами людьми мудрыми и психически уравновешенными, способными решать проблемы на уровне договоренности, а не выяснения отношений с помощью силы. Этому способствовало так же то, что у славян-ариев не было принять создавать семьи между людьми с близкими кровными связями. Из-за этого мужчине приходилось искать жену в другой Общине, в другом Землячестве, а то и в другой Стране, что обеспечивало родство Родов различных Общин и Землячеств на огромных территориях. Именно поэтому не сохранилось истории славян-ариев, ведь вся история «ЦИВИЛИЗАЦИИ» - это история войн и захватнических набегов (кстати, «цивилизованный», в переводе с греческого означает «привитый» - искусственный). Быстрое увеличение численности населения приводило к тому, что некоторым Родам приходилось уезжать в другие местности, чтобы найти свободную землю. Расселением по разным территориям управляли Рахманы, которые, странствуя, находили свободные земли, строили там скиты и изучали условия жизни на этих землях в течение нескольких лет. Эти годы жизни Рахманов отмечены на карте городами, названия которых оканчиваются на «СК» («ЦК»), что и означает СКит, так как именно эти скиты становились «зародышами» поселений, которые потом превратились в города. Собрав о данной местности как можно больше сведений (о климате, о почве, о растительном и животном мире), они определяли способы приспособления к новым условиям жизни. Возвратившись в свою местность, Рахманы собирали желающих переселиться и вели их на новое место жительства, обучая по пути способам приспособления к условиям жизни на новом месте. Так как на севере в это время был ледник, расселение шло активней в южном направлении, пока, около 8-ми тысяч лет назад, арии не столкнулись с желтолицыми племенами, активно продвигающимися на север континента. Случилась большая война, которая закончилась 7514 лет назад СОТВОРЕНИЕМ МИРА В ЗВЁЗДНОМ ХРАМЕ (заключением мирного договора), который стал началом нового летоисчисления для славян-ариев и началом продвижения славяно-арийских Родов на север и запад, вслед за отступающим ледником до самой Ирландии (ИРия ЛАНы – Цветущие поля).

Мирная жизнь, родовая традиция и принцип ПУТИ ВОСХОЖДЕНИЯ способствовали не только быстрому увеличению численности населения, но и повышению его осознанности (Варовой принадлежности). Увеличивающимся в численности ВАРЕ ЯГЕ и ВАРЕ ВЕДЕ стало не хватать возможности самовыражения в своих странах. Это привело к тому, что некоторые ватаги Вара Яги уходили далеко в другие страны, вместе с волхвами, которые несли туда Арийские Веды. Одним из направлений такого переселения была Индия, а другим направлением был Египет. Попадая в другие страны, арии, благодаря своей добросовестности и честности служения, образовывали элитные отряды в армиях этих стран, а волхвы учили местных правителей решать проблемы с помощью переговоров, а не военных действий. Те страны, в состав правительств которых входили арии, становились центрами империй, объединяя под своим управлением большое количество племён.

К этому можно добавить такой интересный факт. Хеттия, распространяя своё влияние на территории Азии, часто присоединяла небольшие страны не путём военного захвата, а за счёт политических договорённостей (именно этим она отличалась от всех других азиатских стран, которые признавали только захват другой страны с помощью оружия). Население присоединённых территорий не принуждалось к смене традиции и веры. Более того, Боги присоединённых народов вводились пантеон Богов Хеттии. Безземельным же жителям присоединённых стран выделялись земельные участки, и даже средства для приобретения всего необходимого для ведения хозяйства. Единственным условием при этом была необходимость отработать определённое время на «общественных работах».

0

Считая Варягов балтийским племенем (народом), многие считают, что путь из Варяг в Греки – это географическое понятие. Эта неверная установка заставляет расходовать время и силы на то, чтобы определить маршрут движения Варягов из Прибалтики к Средиземному морю.

На самом деле, Путь из Варяг в Греки – это отказ от ПУТИ ВОСХОЖДЕНИЯ и превращения потомков ВараЯгов (правителей по совести) в ГРЕКОВ – отрёкшихся от РОДА и почитания ПРИРОДЫ.

Как было отмечено выше, ВараЯги, попадая в другие племена, поначалу, благодаря своему мировоззрению и знанию Вед, давали толчок развитию этих племён, позволяя им занять доминирующее положение среди окружающих неразвитых племён. Однако мировоззрение и принципы, по которым жили те племена, отличались от принципов, по которым жили арийские Роды. Принцип, по которым жили азиатские племена, был принципом СТАИ, который характерен для животного мира.

Что такое принцип стаи? В стае главенствующее положение занимает самец, который оказывается САМЫМ СИЛЬНЫМ среди всех самцов стаи. Если же в стае появляется два самца одинаковой физической силы, то «битву» за доминирующее положение выигрывает тот самец, у которого меньше внутренних ограничений по отношению к окружающим. Если один самец может драться за своё положение только до тех пор, пока нет опасности для самой жизни соперника, а другой ГОТОВ УБИТЬ ради того, чтобы доказать своё превосходство, «битву» за положение вожака стаи выиграет второй. Об обществе, живущем по ПРИНЦИПУ СТАИ, власть всегда оказывается в руках не самого мудрого и честного, а в руках самого жадного до власти - циничного, изворотливого, жестокого и безжалостного не только к другим Родам, но и к более «слабым» представителям своего Рода. При этом, в руках этого «вожака» сосредотачивается не только вся власть, но и все материальные ресурсы племени, которые он распределяет по своему усмотрению, заставляя всех окружающих выполнять только его волю. У Ариев превалирующей считалась ВЛАСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, у хищников – ВЛАСТЬ СИЛЫ.

Жизнь ВараЯгов в племенах, живущих подчиняясь такому принципу, оказала влияние на их потомков, которые, видя, что «материальные блага» и власть даются не живущим По-Совести, а сильным и безжалостным, изменили РОДОВОЙ ТРАДИЦИИ и ПУТИ ВОСХОЖДЕНИЯ. Такое их поведение вполне соотносится с русскими пословицами: «В какой народ попадёшь, такую и шапку наденешь», «Между воронами и сорока по-вороньи каркает», «С волками жить – по-волчьи выть». Они стали заботиться только о развитии силы и умения владеть оружием. Сила и умение владеть оружием давали им возможность занимать руководящее положение в войсках местных властителей, а успехи в военных походах позволяли им захватывать не только много ценностей, но также и много женщин, которые становились наложницами для плотских утех своих хозяев. Таким образом, за счёт смешения крови потомков ВараЯгов с пленёнными азиатками, появились новые Рода, для которых РОДОВАЯ ТРАДИЦИЯ АРИЕВ была чем-то чужеродным, даже враждебным, как память об униженном положении их матерей. В некоторых Родах пренебрежение Родовой Традицией доходило до того, что молодые обрекали стариков на смерть, чтобы «зря» не кормить их и не заботиться о них. Эти Роды начали сплачиваться в Народы и сочинять свои мифы, в которых ИХ НОВЫЕ БОГИ боролись и побеждали ДРЕВНИХ БОГОВ, которых почитали Арии. Эти Боги уже не были Богами Природных Стихий. Они были потомки этих Богов, восставшие против своих родителей и победившие их. Это были Боги, очеловеченные в своих страстях и пристрастиях. Это было уже НЕ ЯЗЫЧЕСТВО, которое заключается в почитании природы, а КУМИРСТВО (почитание кумиров), которое только по инерции мышления называлось язычеством. НОВЫЕ БОГИ только имели некоторое отношение к природным стихиям, но не были их внутренней сутью, как это имеет место в истинном язычестве. В дальнейшем эти КУМИРЫ из образца для подражания стали сущностями, целью которых стало наказание «простых» людей за неповиновение власть имущим, и КУМИРСТВО выродилось в ИДОЛОПОКЛОНСТВО.

0

Не сметь срать в этом уютненьком треде!

0

Ребят, я обладаю замечательной возможностью пихать всякое с автоплеем. И, поверьте мне, я начну этим пользоваться, если в темы начнут кидать всякое говно.

0

Ребят, я обладаю замечательной возможностью пихать всякое с автоплеем.
Жань, не надо. Помниться, как-то зашел в одну тему, а ты там отпостил какое-то адовое автоматически запускающееся говно. Я еще в наушниках был.

0

Melting Ice

Link

Это просто запись таяния ледника Vatnajokull, сделанная художницей Katie Paterson, с минимальным вмешательством аранжировщика, филд рекордингс в чистом виде. Если кто скачает и послушает, отпишитесь как оно вам, пожалуйста.

0

Советую
Akira Yamaoka
Nostalgia
Bircrush
Lustmord
Atrium Carceri
Sembler Deah
Herbst9
Singe Dus
False Mirror
Jon Jenkins
Jon Hopkins
Robert Fripp & Jeffrey Fayman
Letum
Necrovision (OST)
NIN(Quake,1,2,3)

0

Inner Vision Laboratory
Сильно взял

0

Ммм, не откровение, мягко говоря... зачем? можно еще металлику в треш-тред выложить.

0

таким образом он демонстрирует свою прошаренность в этой музыке
есть ещё способ - поносить мейнстрим в каком-то стиле, так тоже можно обозначить себя как бывалого знатока (см. блэк-метал клуб)

0

просто Ужас летящий на крыльях элитизма прошаренный

0

Старуху Мху и Лихолесье многие слышали, да, а вот судя по странице Der Golem на ласте они только у Игоря в библиотеке есть, к тому же для кому-нибудь абсолютно непрошаренному в эмбиенте это может очень сильно помочь, вы ж не только о себе думайте.
С чем бы сравнить... Не возникает желания выложить наиболее популярный альбом Изис в соответствующей теме? Просто действительно легко читается со стороны, что ты только начал знакомиться с жанром, но уже запилил сюда вещи (кстати, многократно упоминаемые раньше на форуме), как бы демонстрируя всем, что "прошарен и в теме".

0

Поведение откровенно демонстративное просто, очень, очень демонстративное, давно причем. Нах так жить. Кстати, мне бы уже и не хотелось нудеть, но в треде по неофолку ты выложил какую-то очень смешную шляпу, судя по ютубу.

0

Да не, звучит реально как карикатура на всякие даркфолки.

0

Как я не люблю прерывать такие душевные беседы...

Слава, хочешь совет дам?

0

Слава, хочешь совет дам?
Валяй, конечно, только не надо опять стебать.

0

Во первых: всё должно происходить естественно и непринужденно, а не демонстративно. Это я к разговору выше.

Во вторых: если уж ты решил выложить какую-то всем известную и заезженную группу в соответствующую тему, то выложи полную дискографию (полноформаты как минимум) этого исполнителя, красиво оформленную, в нормальном качестве. Потому что сам понимаешь насколько нелепо смотрится один альбом Мэйхема или Лихолесья на 10-й странице обсуждения соответствующего стиля. Такое нужно выкладывать в начале тем.

0

Во вторых: если уж ты решил выложить какую-то всем известную и заезженную группу в соответствующую тему, то выложи полную дискографию (полноформаты как минимум) этого исполнителя, красиво оформленную, в нормальном качестве.
Спасибо, в скором времени дополню пост. =)
Такое нужно выкладывать в начале тем.
Может тогда просто в первый пост это все прикрепить, чтобы так нелепо не выглядело?

0

Это ты уже к авторам топиков обращайся, первый пост принадлежит им. Я просто подал тебе идею, потому что я сам всегда так поступал.

0

Хвойный теперь-то вряд ли будет что-то делать...

0

Очень люблю опусы в стиле эмбиэнт от Пола ван Дайка. Но он лишь капля в море. Я люблю такую музыку и от других диджеев, особенно на афтепати либо после отходняка слушать, просто кайф!

0

Говно какое-то, а не музыка. Вообще мелодий не услышал.

0

Да ты же музыкальный нацист. Как Рём, только страшнее.

0

Музыкальный нацист это как? Тут вообще нет музыки, рёв какой-то.

0

Ну это типа когда евреи не люди, а эмбиент не музыка.

0

Евреи это люди, но плохие. А эмбиент это не музыка, даже если хорошая. Хотя неясно как это может быть хорошим.

0

Я не знаю, что ответить :(

0

Inner Vision Laboratory - Mutation понравился сильно. Стоит ли качать дискографию?

0

Irem of Pillars - As the Sun Darkens (2003)

Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

01. Shayateen
02. Dahr / Soul Eating Demons
03. The Breath of Life
04. Aasifat - Storm
05. Red Sickle Moon, Our Ashes
06. Atair
07. A Darkened Sky

Скачать

P.S. Тупо апаю тему, но альбом хороший... по каверу и так должно быть ясно, но на всякий случай - это трайбл/ритуал с арабскими мотивами...

0

Стыдно признаваться, но до конца так и не дослушал, скучно же... наверное, чтобы нормально воспринимать все эти микросаунды, нужны какие-то особые уши... (=

0

Ещё вот так можно.
www.youtube.com/watch?v=omDK2Cm2mwo

0

Это уже гораздо веселее... а у него есть какие-нибудь официальные DVD с записью выступлений?... Охота не только послушать, но и посмотреть... (=

0

Микросаунд - это почти что 4'33, только есть хоть какие-то звуки?

0

А что, реально пытался осилить?

Да, лол... ютуб подсказывает, что прослушал аж 36 минут... (=

0

Микросаунд - это почти что 4'33, только есть хоть какие-то звуки?

Нет, это ты описал lowercase. Микросаунд же есть только "бездушная цифра", радикальное направление глитча, где работают такие люди как Икеда, которого я потом ниже спалил.
И да, технически по первой ссылке не совсем микросаунд. Можно почитать описание видео на ютубе, перформанс был достаточно интересный.
Кстати, суть 4'33 как раз в "хоть" каких-то звуках.

Это уже гораздо веселее... а у него есть какие-нибудь официальные DVD с записью выступлений?... Охота не только послушать, но и посмотреть... (=

http://www.ryojiikeda.com/project/formula/
http://www.discogs.com/Ryoji-Ikeda-Formula/release/345227

Потом Коле на День Рождения запишу спецом радиохит в этом стиле.

Пацан слово сказал, пацан сделал. Я запомню.


Ну вот это совсем для неженок.

0

Спасибо, уже нашёл на Рутрекере... (=

0

Меня прёт эстетика высокотехнологичности, что ли, стерильности такой, футуристичной. И ботанства, учитывая то, как эту музыку создают. По-моему, это самая "футуристичная" музыка, по крайней мере из всего того, что я слышал. По сути, все эти музыканты занимаются тем, что исследуют звук как это делал раньше Штокхаузен, только уже посредством цифрового звучания и компьютерной специфики. Соответственно и отношение такое, внимание к деталям и специфичный интерес.
Собственно, тебе и нойз не нравится, как я помню. Так что можешь и не стараться въезжать.

0

Может как раз после концерта Феннеша, если уж очень впечатлит его живое выступление и видеоряд.

Феннеш немного (даже очень) другую музыку играет, если судить по трём прослушанным мною альбомам и нескольким коллаборациям.

0

Поэтому я и решил получше ознакомиться с разнообразным ритуалом, а заодно и с трайбалом

Могу потом кое-что интересное подкинуть из не самого популярного... уже давно и плотно подсел на ритуал эмбиент... (=

0

Да я вот уже понял. Послушал "Test Pattern + Dataplex" Икеды и "Unitxt + Univrs" Ното и пришел к выводу, что музыка действительно отличается. Хотя на большинстве ресурсов они все значатся как glitch, с той лишь разницей, что Феннеш больше как ambient/glitch, а вторые как glitch/minimal. Или в чём там суть, объясни?

Сейчас глитчем тегают любую музыку, где есть хоть какой-то намёк на шумки и шипения немузыкальные. Разница в том, что Феннеш просто приправляет свой эмбиент перешумленными эффектами всяческих примочек, когда как в глитче музыка зиждется на конкретных звуковых "артефактах" (вроде так их называют), генерации тонов с помощью компьютера и микросаунде. Ну и концепция кликс-н-катс, где нарезают мельчайшие отрезки дорожек и уже из них структурируют ритм какой-нибудь. В общем, у Феннеша вся эта "глитч" составляющая скорее ближе к нойзу и его спонтанной философии, когда как в глитче всё подчиняется конкретным алгоритмам и программному языку, например.

Помнится когда-то было желание пройтись по этому списку, но это желание так и не переросло в действие:

Стрёмный список, IDM намешано, да и другие альбомы от балды будто вставили, есть и лучше у данных исполнителей.

Пока дописывал пост, прослушал все 3 ссылки выше. Интересная музыка, в первую очередь пока тем, что я мало такого слышал, и для меня оно звучит более ново, в сравнении с теми видами эмбиента, к которым я уже привык, или которые мне приелись. Очень хорошо в общем.

Поэтому я и шарюсь сейчас при помощи этих лейблов, т.к. музыку они подбирают скурпулёзно и в определенной стилистике, так что вероятность нарваться на дерьмо крайне мала. Ещё мне дизайн обложек нравится у всех этих лейблов, у каждого есть свой стиль.

0

особенно хотелось бы что-то с атмосферой племён, жертвоприношений, ритуалов и прочего, только чтобы звучало не как фолк музыка какая-то, а именно как эмбиент с соответствующими инструментами
Попробуй Zero Kama. Правда, эмбиента там почти нет, но по другим параметрам - именно то.

0

Тогда уж и Arktau Eos нужно советовать, по оккультизму эмбиент.

0

Думаю, любой, кто кто хоть чуть-чуть интересовался ритуал эмбиентом, слышал Zero Kama/Arktau Eos/Zoat-Aon/Halo Manash/Aeoga и т.д... исполнители-то довольно известные в рамках своего жанра... (=

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ