Black Metal

Поподробнее плз... :)

Какие группы,песни и т.п?А то в этом нифига не понимаю,а знать хочтца)

Комментарии: 1714
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Y734X
Вся электроника это попса для детишек. Музыка по принципу "клавиши-бит-семплы" уже не актуальна.

Спойлер

А, ну есть еще всякие дабстепы с нейрофанками, ну да ладно.

1

Все звуки это попса для детишек. Звуки по принципу "волны, существующие в определенной упругой среде и создающие механические колебания" уже не актуальны.

1

[Metal Boss] спешу тебя огорчить ты вовсе не "нормальный чувак" , в связи с тем что кроме как об тяжолой музыке с тобой не поговорить, и кончай навязывать всем твое мнение, есть у тебя тема про метал и рок, - 1й вполне хватит для игрового форума

0

А я навязываю
ХОР имени М.Е.ПЯТНИЦКОГО. Худ.рук. – Александра ПЕРМЯКОВА.

0

Black очень дале ужасно... пытался я его слушать, чушь мля... никакого намека на хорошую музыку, а тем более слова.

0

2Metal Boss
Я не хочу конфликтов здесь,но я также не хочу,чтобы кто-нибудь наезжал на меня потому,что я слушаю музыку,неугодную ЕМУ.А называние людей ЛОХАМИ только потому,что их муз. интересы не совпадают с твоими,это не только навязывание своего мнения,но и прямое оскорбление.

0

Точно слушаем все
ХОР имени М.Е.ПЯТНИЦКОГО. Худ.рук. – Александра ПЕРМЯКОВА.

0

Dimmu Borgir нах и ниипёт. Стиль Sympho Black.

0

Кстати, Босс, ты забыл об том что сатир на гитарке еще играет.

0

Это, DarkWarlok... шел бы ты в... Ниче ты ни понимаешь в настоящей музыке)))

0

И ваще.. всем челам типа Варлока и Хомяка(ниче плохова, просто поясню):

Блэк метал это немного не то, что перечислил БОСС(кроме Сатирикона). Да, боркнагар и примордиал играют блэк, но не в том виде в котором он появился на свет. На самом деле блэк метал это не просто музыка, это идеология, мировоззрение, культ, в конце концов. И поэтому если ты слушаешь ушами, то блэк не для тебя. Блэк - музыка свободы. Чаще всего свободы в плане религии. Зае.ало христианство, устали мы от ограничений, от сраных заповедей, от Бога, который всех прощает и возлюбляет,в результате чего происходят сраные войны, убийства, катаклизмы. В чем повинны жертвы цунами?? Что сделали неповинные жители Ирака?? Самое смешное, что после этого большинство людей этой планеты до сих пор верят в Бога-Христа. Глупо..
Считается, что человек волен сам выбирать себе религию.. Но тогда какова... у нас всех детей при рождении крестят? Вобщем, я не Ницше, но я с ним согласен..

0

Слушайте, что хотите, мне как-то пох.

0

Блэк в последнее время прет. Особенно Immortal и Borknagar

PS Не знаю даже, ответил ли кто-то.... Всех забанили, кого только можно :(

0

Не всех...а Блэк не только ты в последнее время слушаеш, я тоже на это дело подсел :-)
Immortal, Emperor, Satyricon, Marduk... и симфа в виде Катамении и ГрейвВорма.
В общем Блэк - это наше всё.

0
0

Читаем название темы: BLACK Metal
Смотрим на название группы: SlipKnot.
Смотрим, что есть СлипНот и понимаем,в какие темы следует идти. Подсказка: слово "метал" в названии тем, куда следует идти со СлипНотом присутствовать не должно.

0

Я люблю Immortal Dimmu Borgir
Old man Child ничего ,Behemoth

0

в качестве мести пишу что BLACK Metal отстой и лажа

0

После того, как иммортал не смог ничего ответить в споре о рамштайне - он скатился до банальных наездов... Грустно, однако...
С другой стороны - я рад, что ты не слушаеш блэк. Чем меньше банальных пазеров - тем лучше...no offence, just the fact.

По теме - Сатирикон+Мардук+Эмперор+Драгонфорс(да-да, вот так... три блэк и одна пауэр банда) = рулящий плейлист :-)
Думаю вот, добавлять ли туда Иммортал, или не стоит...

Currently Playing: Marduk - Panzer Division Marduk

0

Может кто нибудь посоветует послушать что нибудь в роде
ранних Боргиров? (типа альбома For All Tid)

0

Мда... ххххимморталхххх уже скатился дальше некуда... Сам под ником офигенной блэкерской группы, а еще и гонит...эх...
Borknagar, Immortal, Dark Funeral, Satyricon, Negura Bunget, Behemoth, Belphagor (последние две Блэк-Дет, но не важно) рулят канечна :))

0

Я вначале даж боялся слушать (очень сильно боялся)

0

Че тут бояться? Что из динамика вылезет черно-белое рыло и хрен отгрызет?

0

ха
казалось что я подписываюсь в сатанисты =)

0

Носишь нашивку с бафометом на плече, пентаграмму на груди, в свободное время ловишь живность типа крыс\мышей\котов и приносишь их в жертву Сатане посредством ритуального сжинания на пентаграмме? Учишь Библию (не христианскую, соответственно)? :)

0

Hi aLL. Я на этом разделе вообще новый(но не по области Metall'a), но увидев одно слово "BEHEMOTH" решил отписаться меня в последнее время прет от них конкретно, но к сожалению у меня only два клипа -- : Conquer All, & Decade of Therion }=(( маловато, да...? Вот поэтому и зашел, в надежде мож кто подкинет название(и желательно ссылку) на огуенные темы!

NP: Cradle Of Filth - The Smoke Of Her Burning

P.S. - To MorthVarg Ты Я так понимаю "Душа, обиженная на бога"? RESPECT!!! Я вот тоже в эту чушь(христианство) не верю(задолбало), Я вот к тебе с просьбой, может Ты знаешь где можно достать хоть какой-то инфы about SATAN, типа Сатанинской Библии, я конечно в Сатанисты не рвусь(пока ^^), просто ОЧЕНЬ интересно, вот приперло Меня и ничего не могу поделать, не остановлюсь пока не узнаю ВСЁ!!! Ну или хотябы что-то..... w8ing ur message...

0

SlaY ThiS W0rlD
MorthVarga нету и месяца 2-3 не будет. Он в бане, да и, насколько я понял, ему на ПГ насрать. Насчет инфы и я могу сказать… Два сайта – один основной, второй так себе. Но найдешь там и библию и руководство для начинающего :)
http://www.satanism.ru/
http://satanistsite.narod.ru/

А Бегемота лучше не клипы смотреть, а музыку слушать. Мну Thelema6 и Satanica прут.

N.P. Satyricon - Angstridden

0

SlaY_ThiS_W0rlD
у Варга аллергия на ЦоФь. Как и у большинства блэкеров впрочем...это я так, к слову )

Currently Playing: Emperor - The Majesty of the Nightsky

0

Thx Guys, что просветили на счет MorthVarga... За ссылки BIG THX!!! Ща заценю...
А Бегемота лучше не клипы смотреть, а музыку слушать - да я бы с удовольствием, но как Я уже сказал кроме этих 2-х клипов(из Behemoth'a) у меня воооообще ничего нет...
И все же надеюсь кто-нибудь поделится где можно качнуть RealBlack(Behemoth желательно), а то кроме Mudvayn'a, Cradle'a, Pro-Pain'a и тех двух клипов Behemoth'a из нормального ничего нет...!

0

Я вот тоже в эту чушь(христианство) не верю(задолбало)
Хм, я вот христианин =), и ненавижу сатанистов, но Блек слушаю, странно, неправда ли? =)

0

Хм, я вот христианин =), и ненавижу сатанистов, но Блек слушаю, странно, неправда ли? =)
Hmm... действительно странно... }=)
Ну Ты наверное христианин, потому что тебя в детстве крестили(как в прочем и всех) и дали наказ: "Будь им..." - вот Ты поэтому христианин и ненавидешь сатанистов, так воспитан кароче говоря.
У меня примерно та же стихия по отношению к наркотикам, в детстве Родители сказали, что это дерьмо нельзя употреблять, вот и не употребляю(даже бросил курить в 15 лет, по собственной инициативе правда)...

0

Я хрещеный. Мне по барабану, что там думают сатанисты. Сам к сатанизму отношусь терпимо. Свобода Вероисповедования, блин, верьте хоть в Кусок Дерьма В Своем Унитазе. Христианство, как религия изживает себе, священники не сильно заботятся о боге, больше о себе (особенно - католические)... Мне уже глубоко по барабану на христианство.
Как и на мусульманство, буддизм, даосизм и прочую хрень.

Hmm... действительно странно...
А че тут странного то? Человеку может быть все равно, кем является та группа(группы), которых он слушает. Сатанисты или христиане, поляки или молдаване и т.п...

У меня примерно та же стихия по отношению к наркотикам, в детстве Родители сказали, что это дерьмо нельзя употреблять, вот и не употребляю
Мне как-то никто и не говорил. Своя тыква на плечах. Хм... Наркоманами редко становятся оброзованные люди, с нормальным уровнем жизни, хорошим социальным положением... Потому что они осознают то, что наркота заберет у них все это...

даже бросил курить в 15 лет, по собственной инициативе правда
Молодец! Я не могу... Пробовал, ни хуя не выходит бля и все тут... Ладно, подохну с раком легких.

0

2 SlaY_ThiS_W0rlD
Ну Ты наверное христианин, потому что тебя в детстве крестили(как в прочем и всех) и дали наказ: "Будь им..." - вот Ты поэтому христианин и ненавидешь сатанистов, так воспитан кароче говоря.
Нет до 14 лет я был убежденным атеистом, а потом начал слушать тяжелую музыку и одновременно поверил в Бога =)
Молодец! Я не могу... Пробовал, ни хуя не выходит бля и все тут... Ладно, подохну с раком легких.
Я тоже курил раньше много, хотя в последнее время курю все меньше и меньше, так что, бросай ты с этим делом, лично мне уже не нравится курить, и курю только когда друзья курят. Стадное чувство понимашь ли.

0

А что думаете насчет такой норвежской группы, как Dimmu Borgir? Мне нравится. Это симфо-блэк метал. Особенно нравятся альбомы Stormblast (re-release) и Death Cult Armageddon.

0

Искусство Black Metal.

1. Что такое Black Metal? Является ли он еще одним направлением тяжелой музыки, или это нечто иное? 2. Что означают часто ассоциируемые с Black Metal термины - TRUE, FALSE, TREND, POSERs (тру,фолс,трэнд,позеры) ? 3. Каковы музыкальные аспекты Black Metal? 4. Каковы идеологические и духовные аспекты Black Metal? 5. Что такое [Team TRUE BLACK METAL], кто в него входит и зачем он создан? 6. Какая литература рекомендуется к прочтению?
> Q. Что такое Black Metal? Является ли он еще одним
> направлением тяжелой музыки, или это нечто иное?
A. Вы хотите получить представление о Black Metal? В таком случае, первым делом очистите свой разум об стереотипов, догм и уясните, что его ни в коем случае нельзя назвать еще одним направлением экстремальной музыки (нарядку с Thrash/Death/Doom/e.t.c.) - поскольку это равносильно вгляду на одну грань многогранника с бесчисленным числом граней. Это Искусство, просто напросто разорвавшее и устранившее на своем пути все мыслимые и немыслимые рамки, границы и барьеры. Это безграничный мир, в котором каждый сам себе и Создатель и Властелин - мир, отражающий самые потаенные уголки души и сознания. Разве можно это выразить на каком либо из мировых языков?
Естественно нет - поэтому и способов его выражения множество, в том числе и музыка. Но глупо возвеличивать значение одного из способом над другим - только все они в тесном хитросплетении могут составить полноценную картину.

> Q. Что означают часто ассоциируемые с Black Metal термины -
> TRUE, FALSE, TREND, POSERs (тру,фолс,трэнд,позеры) ?
A. Поскольку не существует ничего совершенного и чистого, бессмысленно утверждать обратное о Black Metal. Наряду с группами, существующими этим Искусством, для которых оно составляет их мир, отражающими в своем творчестве _свои_ искренние чувства и мысли (TRUE) [cм. определение Black Metal] , существуют и личности, пытающиеся заработать на популяризации Black Metal деньги, славу и известность, хотя сами не верят в то о чем повествуется в их текстах, совершенно не соответствующие своему имиджу за пределами сцены. TREND и POSERs - термины объемлющие понятием FALSE. Так к TRENDy (TREND -англ.- мода) группам относятся команды, играющие Black Metal под веянием моды и популярности Black Metal. Что скрывать - объем продаж блэковых компакт-дисков сегодня намного выше по сравнению с другими экстремальными направлениями музыки. Но такие группы не имеют сущности и глубокой духовной основы, для них важнее цифра о проданных компактах и хорошей дистрибуции, чем выражение в творчестве глубин своей души. POSERs (позеры) - лица, кичащиеся своим имиджем на сцене и в интервью, аявляющие о 1000000% причастности их к TRUE, бросающиеся громкими и красивыми фразами - но по своей сути являющиеся элементарными лгунами. Это сорт людей, которые в одной обстановке говорят одно, а в другой - совершенно противоположное. Создаваемый ими сценический имидж нисколько не соответствует их внутреннему духовному миру. Часто можно отметить яркое сочетание обоих терминов (TREND & POSERs) в одном лице, однако это не нельзя назвать правилом.

> Q. Каковы музыкальные аспекты Black Metal?
A. Своим названием Black Metal обязан британской группе VENOM,
образовавшейся в 1978 году. Один из первых альбомов этой команды (1982)
так и именовался - Black Metal. VENOM играли довольно жесткую и хаотичную по тем временам музыку, в принципе близкую к Thrash стилистике. Фактически VENOM явились прародителями современного Black Metal. Практически в то же время появились следующие команды - HELLHAMMER (1982) из Швейцарии, преобразовавшийся в 1984 году в CELTIC FROST, BATHORY (1983) из Швеции, SODOM (1983) из Германии. Позднее CELTIC FROST и SODOM отошли от Black cтилистики. Это команды так называемого первого легиона Black Metal. Музыка была жесткой, грязной и агрессивной. В основном использовался стандартный для экстремальных команд тех времен набор музыкальных иструментов -
барабаны, ритм и соло гитары, басс. Вокальные партии были в принципе
типичны для ранних Thrash/Speed/Death групп. Новатором среди этих групп был Quorthon Seth - который со временем стал использовать разнообразные инструменты и эффекты. Но на начальной стадии своего зарождения Black Metal был близок к Thrash/Speed/Death стилистики, с более размытым и жестким звучанием.
Группы второго легиона. Скандинавия - эта часть нашей планеты под
конец 80-х - начало 90-х годов разразилась такой силы громом и молниями,
что отголоски оных будут отдаваться еще не одно десятелетие и навсегда
войдет в историю Black Metal. DARKTHRONE (c 1986 по 1987 как BLACK DEATH, далее как DARKTHRONE), BURZUM (c 1987 по 1990 под названием URUK-HAI, с 1991 как BURZUM), MAYHEM (1984), IMMORTAL (1990), BEHERIT (1989) из Финляндии. Эти команды, основываясь на корнях своих прародителей - VENOM, CELTIC FROST, BATHORY, внесли еще больше энергетики и злобы, добавив к этому ледяного Скандинавского холода. Гитарные рифы стали более плотнее, ударные партии намного жесче и быстрее, вокал видоизменился до сверхвысокого, истиричного, хотя и грубый-низкий применялся не менее часто.
Следует отметить что DARKTHRONE и IMMORTAL на начальном этапе играли музыку, близкую более к Death Metal стилистике, чем Black. Фактически первым Black'овым альбомом DARKTHRONE является "A Blaze In The Northern Sky", выпущенный в 1992 году на английском лейбле PEACEVILLE, поэтому эта команда скорее относится к группам третьего легиона. Такой тип музыки приобрел название Скандинавского Black Metal'a. В это время блэковые коллективы зарождались практически во всех уголках мира - MASTER'S HAMMER (1988) из Чехии, MORTUARY DRAPE (1984) из Италии, MYSTIFIER (1989) из Бразилии, NECROMANTIA (1989) и ROTTING CHRIST (1987) из Греции, SIGH (1989) из Японии. На данном временном этапе это был все тот же жесткий, сметающий все на своем пути, злобный cтиль в основном использующий стандартный набор муз.инструментов, хотя уже тогда начали встречаться элементы клавишных
партий.
Третий легион Black Metal групп (первая половина 90-х). Начало расцвета. EMPEROR (1992), ENSLAVED (1991), GORGOROTH (1992) и SATYRICON
(1991) из Норвегии, ABIGOR (1993) и SUMMONING (1993) из Австрии, DISSECTION (1989), MARDUK (1990) и LORD BELIAL (1992) из Швеции и многие другие замечательные коллективы поставили Black Metal на качественно новый уровень. Новаторство, оригинальность, разнообразие эффектов, атмосфера клавишных, основанные на старых корнях блэка сделали свое дело. Именно этот легион взялся за разрушение стен и оков, сдерживающих группы в рамках определенного музыкального направления. Инструментальное разнообразие, применение различных вокальных способов - от ультра-высокого и грубых до распевного и чистых хоралов. Многие команды стали образовывать side-проекты, обычно фольклорной направленности (ISENGARD, STORM, WONGRAVEN, VOND, e.t.c.) с качественно новой музыкой - применяются фольлорные инструменты и нагнетается соответствующая атмосфера клавишными, вокал - преобладающе чистый, распевный, появились женские вокальные партии.
И наконец четвертый легион Black Metal - отражающий его современное
музыкальное состояние (с 1995 года и по настоящее время). Окончательное
крушение всех границ, рамок и оков. Воистину вершина музыкального асцвета этого Искусства. Характерные черты - симфоничность, использование практически любых музыкальных инструментов и способов игры, вокальные партии используются в абсолютно немыслимых вариациях - любых тонов и частот. Наиболее яркие представители - ARCTURUS (ex.MAYHEM), CRUACHAN, CRADLE OF FILTH, PAZUZU, PARNASSUS, FALKENBACH, EMPYRIUM, BAL-SAGOTH и другие.
История имеет продолжение - и просто невозможно представить, что будет
из себя представлять это величайщее из искусств XX века в ближайшем будущем - нам остается только ждать и следить за событиями в этом мире.

> Q. Каковы идеологические и духовные аспекты Black Metal?
A. Самый сложный и объемный из всех вопросов. Охватить все духовные и
идеологические стороны Black Metal просто невозможно, поэтому здесь будут представлены лишь самые известные из них.
Итак, изначально Black Metal выражал сугобо сатанинскую идеологию в
христианском понимании этого смысла. Группы первого легиона - VENOM, ранний BATHORY, HELLHAMMER воспевали Сатану и его окружение, силы Тьмы и Зла. Позднее Quorthon (BATHORY) перешел на описывание жизни Викингов, в основном затрагивая их воинские качества - силу, отвагу и гордость, в последствие многие современные скандинавские группы пошли именно по этой тропе.
Команды второго и части третьего легиона поставили своей целью изничтожить христианство и восстановить власть древних темных богов - и
первыми перешли от злобы и угроз в лирике к реальным действиям - тому можно привести многочисленные факты - поджоги церквей (Count Grishnackh, BURZUM), "...Небо затянуто мpачными сеpыми облаками, здесь, в часе езды от Осло, лежат останки цеpкви Holen - только фундамент из pозового гpанита и несколько камней. Посpеди pуин пожаpа летают по воздуху обгоpелые стpаницы хоpальных гимнов. Кованые гвозди валяются в пеpемешку с костями служителей, похоpоненных сотни лет назад под хpамом. Сожженная дотла пpошлым маем цеpковь Holen - наиболее недавняя в списке этой национальной ноpвежской катастpофы: 22 цеpкви, и несколько дpугих памятников сpедневековой хpистианской культуpы были уничтожены поджогами за последние четыpе года..." (cтатья в норвежском журнале SPIN за февраль 1996). Норвегия - страна, название которой с содроганиям произносят многие фэны, прославилась своими террористическими актами против христианства. Случайному гостю Ноpвегия покажется сказочной стpаной деpевянных pыжебоpодых домов, кpужевных зановесок и бутылок из голубого стекла на подоконниках. Пихтовые pощи покpывают фьоpды, и почти все люди вокpуг - светловолосые, скуластые кpасавцы. Осло, столица Ноpвегии, пеpеполнена зданиями пастельных тонов и подаpочными магазинами, тоpгующими игpушечными тpоллями, викингскими амулетами и теплыми свитеpами из шеpсти ноpвежских оленей. Это страна, в которую сегодня желает попасть практически каждый блэкстер, чтобы ощутить дух гордости, силы и мужества викингов.
В pанних восьмидесятых такие бpитанские команды как Venom видели себя
только как музыкальный компонент индустpии ужасов и игpали свою pоль
последователей Сатаны с опpеделенной долей юмоpа. Но что-то пpоизошло, когда блэк пpеодолел севеpное моpе. Для ноpвежских блэковых гpупп их стиль - нечто большее, чем сценическое действо, они считают, что своей деятельностью помогают изгнать хpистианство из Ноpвегии и веpнуть античное язычество. Наиболее яркие представители - BURZUM, MAYHEM, EMPEROR, DARKTHRONE, IMMORTAL.
В других странах, таких как Греция, Швеция, Финлдяндия, Австрия,
Италия, Япония, (в которых также это искусство зародилось рано) Black Metal нес в себе атмосферу оккультизма, зла, Черной Магии, с примесью сатанизма.
Позже начали проявляться национальные и этнические элементы.
Группы третьего легиона, наряду с уже традиционным духом сатанизма,
антихристианства и оккультизма, стали активно использовать языческие,
фольклорные и этнические традиции своих народов. Так, ENSLAVED (Норвегия) даже название стиля изменили с Black Metal на Viking Metal (хотя музыкально это норвежский блэк третьей эпохи), в своих произведениях отдают дань красотам своей родины, свому народу (викингам) - его былой силе, мужеству и гордости, который к сожалению уже многие позабыли. В свою очередь такие группы как GRAVELAND, BEHEMOTH (Польша), PRIMORDIAL (Ирландия), VARATHRON (Греция) и другие прославляют свои древние культурные корни и обычаи, своих языческих богов. В России также существуют прекрасные команды, возвеличивающие традиции и историю Россов, их человеческие качества и культуру, но к сожалению они не имеют возможности для записи компакт-дисков (как западные команды), но будем надеяться что в скором времени это несправедливое положение измениться в лучшую сторону. Из бывшего СССР - Литвы уже выпустила в 1996 году великолепный фолк-блэк компакт-диск группа POCCOLUS, повествующая о своей национальной культуре. Фольклорные проекты известных норвежских команд SATYRICON, DARK THRONE также поражают глубиной изложения и четкой картиной передаваемых чувств - это ISENGARD, STORM, WONGRAVEN. Каждый народ имеет свои глубокие корни, свою культуры и наследие - и искусство Black Metal взяло на себя ответственность за сохранение этих реликвий, которые так жестоко поругало и растоптало христианство - самое страшное из всех бедствий человечества, поднявшее руку на самое святое - свободу, гордость и независимость. И тому не может быть никаких оправданий.
Хочется отдельно отметить группу из Австрии SUMMONING (проект ABIGOR), которое в своих эпосах повествует о фэнтезийных мирах Толкиена, отдавая дань его творчеству. Мир книг фэнтези оказывает огромное влияние на многие блэковые коллективы, и поэтому было бы грубым упущением оставить без внимание этот факт. Оформление компакт-дисков некоторых Black Metal групп отражает действительность фэнтезийных миров. Уход от обыденной жизни, полное отчуждение от современного мира и погружение в мир фантазий, где каждый сам себе Властелин - вот основа этих произведений.
И наконец, современные Black Metal команды сочетают в себе практически
все мыслимые и немыслимые идеи, имевшие корни в первых коллективах. Это и развитие идей сатанизма (уже в различных его аспектах), антихристианства, и сохранение своего древнего наследия, культуры, и выражение своего внутреннего духовного мира, восстановление величия человека - его свободы, гордости, силы и многое другое. Никаких границ и рамок здесь уже не существует. Мы можем наблюдать и непосредственно принимать участие в возврате старых традиций - как и воинских, так и духовных - куются мечи, подковываются кони, в лесах порой разворачиваются красочные сражения. Да, Искусство Black Metal многогранно и воистину величественно. И на этом мы не будем ставить точку - история его вершится на наших глазах и нашими руками, мыслями, действиями...

> Q. Что такое [Team TRUE BLACK METAL], кто в него входит и зачем
> он создан?
A. Основателями [Team TRUE BLACK METAL] являются трое людей - Black
Wizard, Gorath, Behemoth. Команда была создана непосредственно в
компьютерной сети FidoNet, несомненно способствующей расширению круга общения единомышленников. Позже в команду были включены и остальные члены по обоюдному согласию основателей. Team является объединением людей, посвятивших себя Искусству Black Metal - для которых оно является практически жизнью - тесным хитросплетением всех интересов. К сожалению рамки команды определены широтой FidoNet, и многие действительно TRUE лица даже не подозревают о его существовании, как и существовании самой сети. По крайней мере, вы можете быть уверены, что каждый из [Team TRUE BLACK METAL]
компетентен в любом вопросе, касаемом этого величайшего искусства, хотя
естественно у каждого может быть свое личное мнение, не обязательно
совпадающее с остальными.

0

Не повторяй чужих(моих) ошибок, стери нах пост... Блэк метал - не тема обсуждения на Игровых Форумах.... Тем более Тру...
Товарищи Модераторы, удалите тему, а то опять начну копрофильскую порнуху выкладывать.
---------
ты просто бан получишь...и всё...
гринго

0

слы чувачелло как твой ник переводится??? Эльтрес!!! песенка у финов!
У тебя ваще тексты Finntroll есть ПЕРЕВОДЫ? или каких нибудь других групп.
или линки дай.

0

Solus Unicus mTx
Переводы Финнтролля у меня есть... И не только его......

0

deathstars кто-нить слушает? новый альбом этого года никто не знает как называется?

0

2 Andolini
мне Дима Бюргер не поравися - на мозги давит. Послушай и сравни с BERZERKER.

0

У Dimmu Borgir зашибись музло. В него вникать нужно, меня с первого раза тоже не пропёрло.

0

Поп-блэк - это что-то новенькое :-) А за список спасибо, поищу обязательно. Кстати, Burzum я давно планировал скачать.

0

Хочеш качественного Блэка, то послушай Burzum, Darkthrone, Satyricon, Abigor, Marduk. Это такие самые известные, их легко найти будет.

хм... может и мне послушать... может будут просветления в данном стиле музыки. О_о

0

Босс
Откуда ты знаешь, что мне не понравится Burzum? Вдруг пропрёт. А насчёт того, что Dimmu Borgir - коммерческий проект, то мне на это положить. Я не из тех, кто отказывается слушать музон только по той причине, что он является коммерческим.

0

Тебе в Бурзуме вокал не понравится... Однозначно!
Там вокал крутой!!!

0

Метал Босс забыл самое главное))
Немесис Дивина - да, Шедевр, Бурзум - да, круто....
Но как же собственно такие вещи, как
Bathory - Under The Sign Of Black Mark
Mayhem - De Mysteriis Dom Satanas
Все-таки это те группы с которых начался чистый блэк...

0

"P.S. Незнаю как кому, но мне у Мэйхема нравятся только 3 альбома.
Мистерии, Дэскраш и Химера. Остальные не очень..."
Остальных то осталось: Grand Declaration Of War(гавно то еще) и миньончик Wolf's Lair Abyss(вот это АХТУНГ!)

0

2 Босс
Насчёт Burzum. Всмысле, вокал крутой? Типа вокалист жжот сильно :)) Ну если жжот также как Джордж Фишер из Каннибалов, то тогда самое то, а если сильнее, то тем более стоит послушать. Кстати, старый вокалер Каннибалов был получше немного. Хотя тож не блистал разнообразием :)

0

Вот я и хотел узнать, что в его вокале такого страшного :)

З.Ы. ОК, ты меня уговорил, буду искать Satyricon.

0

Кстати, насчет Бурзума, ВСЕ металисты которых я знаю в реале, начали уважать блэк именно с бурзума...

0

Небольшая поправка... Burzum - произноситься как Бюрцум... ибо слово взято из словаря Толкиена, коим Варг в своё время увлекался.

Ну и касательно темы... сейчас уже блэк не слушаю, ибо надоело. В своё время слушал блэка много, так что теперь это уже перестало нравиться. Можно сказать, вырос.
Основные претензии - к текстам. Практически все богохульные и антихристианские, - а смысла в этом и нет никакого. Поэтому, слушал в основном ради атмосферы музыки. И, - думаю, никого не удивит, - мне кажеться, что в стиле атмосферного трублэка Бюрцум - лучшие. Ну а в остальном... Иммортал, Саурон, прочие, - неплохи.

0

"Практически все богохульные и антихристианские, - а смысла в этом и нет никакого."
В этом и есть смысл.

"И, - думаю, никого не удивит, - мне кажеться, что в стиле атмосферного трублэка Бюрцум - лучшие."
Нихера.

0

"Угу вырос из Блэка и перешел на Раммштаин...
Пистец...
"
---
Нет, я не перешёл на Рамштайн, к твоему сведению. Давно пора бы уже усвоить одно правило, - если я защищаю своё мнение о группе, то смотрю лишь с музыкальной позиции. Поклонником я не являюсь. Никакой из групп, вообще существующих в мире.

0

"В этом и есть смысл."
---
А теперь докажи своё утверждение.

0

"P.S. ChristFuker, можеш тому чуваку ничё не доказывать. Он поклонник Раммштаина. Значит болезнь неизлечима."
---
Ну-ну малыш, не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Если я спорю о Раммштайне, то это вовсе не значит, что я их поклонник. Усвойте это, малыши. Крепко. ;-)

0

"Усвой-усвой... А что ты еще умного из слов за свою жизнь выучил?"
---
Глупый вопрос. Ну, глупый и ответ.
Открой азбуку, просмотри буквы, - и задумайся над тем, сколько всего слов можно из этих букв составить. %)

0

"А чем тебе это слово так понравилось?"
---
А чем тебе понравились те слова, коими ты написал этот вопрос?

0

Эй! Народ! Я вот уже давно думал над этим, но может есть и у Вас какие-нить догадки по поводу того, что Уже 06.06.2006
Ничего не напоминает??? ^^
6~6~6
Пора уничтожать все вокруг! Ну или хотя бы открыть Врата АДА, а там все само собой... ну есть идеи???

N.P. - Behemoth - Decade Of Therion

0

Да... принеси себя в жертву... убей себя об стену. %)

0

ДА Этот день настал!!!
ДНЮХА БЛЕК ГРУППЫ INSOMNIA
я и Arcanis там играем!

0

У Глена бентона и его ДЕТСАДА сегодня тоже должен выйти альбом, интересно как там выступит Джек Оуэн уволенный из Каннибалов?

0

Новый Альбом Slayer'a? C00lness! Если и правда, то вскоре рвану его искать...

StаrdraG - сначала я убью ап стену пол сотни христиан, а потом в экстазе наслождения и ТЕБЯ ПРИПОМНЮ... }=))

0

"сначала я убью ап стену пол сотни христиан, а потом в экстазе наслождения и ТЕБЯ ПРИПОМНЮ... }=))"
---
Ну-ну, - ты сам такой же смертный. Убившись ап стену один раз, - вновь не встанешь. Асфальтоукладчик - сила.

0

П.С.
Слэйер относиться к блэку?.. вахххарела. Не знал.

0

Стардрага и тут опустили.. как тебе это удаётся, а? )

0

Venom эото не блэк, ты чё?
Вроде Трэш с блэковой тематикой текстов.

0

У меня вышла демка качайие и Наслаждайтесь!!!!!!
http://realmusic.ru/insomnia666

0

Хэйлшторм

Веном - считаюца основателями блэка.. хотя канешна чистопородным трушным блэком их музло не назовешь
А чем тебе Димму Боргир не угодил? Хорошая симфо-блэковая команда... Хотя мне последнее время Лимбоник Арт больше нравиться

А мне ОЧЕНЬ нравится Immortal Аббат с Демоназом рулят! А когда у них Хэллхаммер молотил тогда ваще шикарная команда была.
А еще Бурзум (Бурзум ваще интерсная группа с точки зрения своей истории), Горгорот, Дарктрон, Эмперор (ранний, не симфовый)

0

Ну да, не трушно... Но зато мелодично. Послушать на досуге очень даже можно. А то что они на концертах выеживаются так мне на это плевать... Мало я слышал хороших симфо-блэковых команд (мож че посоветуешь?), вот Диму и слушаю.

0

Скачал Dimmu Borgir и Finntroll, щас пока слушаю Finntroll, ипать меня разрывает нах, класаная группа, а остальных чето нету :(

0

Да у Finntroll фолковые элементы гармонично смотрятся,а вот в симфо-блэк(Лимбоник Арт,а не какой-нибудь cof) как ни пытался врубиться все равно не заинтеросовал. Сейчас слушаю Thy Rеpеntаncе-русский атмосферик или аmbiеnt blаck mеtаl,очень мрачная,но не злая музыка,вместо пейзажей Норвегии заснеженные уральские горы.

0

Я щас слушаю :

Burzum
Carpathian Forest
DarkThrone
Dimmu Borgir
Drudkh
Forest of Fog
Gorgoroth
Thyrfing
Tvangeste
Immortal

0

Burzum - Hvis Lyset Tar Oss, блин, оторваться не могу.

0

У Impаlеd Nаzаrеnе слышал песню аrmаgеddon dеаth squаd,какие их альбомы рекомендуете к прослушиванию?

0

Я читал Immortal вроде в 2007 снова играть будут... Причем в нормальном составе: Аббат, Демоназ, Армагедда.
Если это правда, то я очень рад за ребят - такую классную команду возродить... На мой взгляд у них нет проходных албомов... ну несчитая первого.. Отменная команда.

0

Андертэйкер
Кстати, Thyrfing это не блэк. Если он тебе нравится, то советую послушать Moonsorrow.

Шотганбрингер
У Импалед Назарен только 3 альбома хороших. За 2001, 2003 и 2006 годы. А то, что было у них раньше, весьма посредственный блэк.

0

Млять, ктонибуть слушал Carpathian Forest? Это же полный песдец (в хорошем смысле) сцуко мне щас башню снесет!!!!

0

Я теперь больше всего dеаth/blаck слушаю-Mаrduk,Bеhеmoth-гораздо более агрессивная и техничная музыка, чем тру-блэк(он суицидален и атмосферен) и никаких соплей как в симфо-блэке. Из трэш/блэк есть рулезный tributе to ваthory.

0

У нас Сатирикона концерт в конце октября. Надо сходить...

ЗЫ Хейлшторм, куда Сварог исчез?

0

Народ невкурсах как мона научицца петь скримом или гроулом?)А то оч хателось б...)

0

Гармонайзеры в основном используются.Хотя в Morbid Аngеl говорят по честному гроулят.

0

Пацаны, кто знает как называется тма у Satyricon'a, кароче у меян она называется Трэк 12, кароче идет 3:19, вобщем идет вначале начиная с тихого и постепенно прибавляется звук и ктото чето базарит (ваще прям непоняно) и через минуту, музыка вообще стихает, и мужской голос говорит: and it placed(или другое слово) to darkness и потом начинается опять музыка, кароче надеюсь понятно обьяснил, скажите плиз название

0

То DM-6-Obscene
Альбом -08-Ten Horns - Ten Diadems 2002
Трек-09-Serpent's Rise

0

да, только Ten Horns - Ten Diadems это, что-то типа бутлега,там остальные песни уже были на предыдущих альбомах.В начале базарят женский и мужской голоса.Дальше and it placed to darkness, потом идет музыка без слов.Длина 3:20.

0

K.I.N.G.
Тренируй голосовые связки, главное делай перерывы через каждые 5-10 минут, для начала. Если почувствуешь боль в горле, то делай перерыв на часик. Главное, чтобы ты пел не через боль в голосовых связках, это должно получаться естественно и безболезненно. Вообще, с этим нужно быть осторожным, и желательно учиться петь у тех, кто этим серьёзно занимается. Потому что при неправильном подходе можно запросто сорвать голос.
У меня в детстве горло часто болело, были постоянные ангины, так вот, после 2-3 дней ангины, у меня довольно неплохо получалось рычать гроулом. Хотя голоса у меня нет никакого :))
А вот со скримом сложнее. С больным горлом петь скримингом у меня не получалось. А со здоровым, тем более. К тому же, многое зависит от высоты/тональности твоего голоса.

0

ЖЖот из блэка
Fintroll folk black ацкая весч

0

Я пробовал скримом (или скриммингом?) пару текстов пропеть... Получалось, надо сказать, нормально. Только больше чем пол-песни без жуткой рези в горле прокричать не удавалось ниразу.

0

Каким скримом высоким(Вurzum,Аbigor) или низким(Sаtyricon)?

0

На одном форуме чувак утверждал,что он умеет гроулить как Бентон).

0

Шотганбрингер

Обычным скримом (скриммингом???). Больше всего было похоже на смесь Имперора и Иммортала.

Seckzi

Да, я записывал на флэш-плеер... тока этот экспонат музея умеет у меня записывать тока со скоростью 32Кб/с в ВАВ формате...

0

Мля,хотел же в этом году поехать в спб, туда как раз Сатирикон приехал,а нет не получилось у меня.А в мой город редко кто приезжает,вроде Веhеmoth был,но я тогда блэк не слушал.Ладно,кто пойдет,напишите,что исполняли и как все прошло...

0

Гыы, а я однажды, когда начал слушать металл, решил погроулить, незнаю с чего вдруг, но захотелось - получилось, причем без боли, першения в горле и т.п. до сих пор могу очень долго рычать... может во мне тихо спит хороший вокалист? :)

0

Shotgunbringer

Я на Сатирикон иду. Концерт в ПОРТУ будет 24 октября, так что можешь приехаьт еще. Билет 550 рублей.
А так я обязательно отпишусь как концерт прошел.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

После 3-х часовых бдений над Фотошопой у меня получилось следующее:



На рабочем столе сие творение смотрится ужасно... Значит трушно)

0

Зацените нашу обложку Дэмки [url=http://Pix.PlayGround.ru/89098/817/13577/][img]http://i.playground.ru/i/77/53/10/00/pix/image.jpg[/img][/url]
если не отобразиться(не знаю просто чето тормозит ни падеццки)то заходите на mastersland.com
Группа INSOMNIA

0

Barathrum

ничего так... живенько... тока вторая буква 'I' в названии Insomnia выглядит как х*й ))

0

"Satyricon выступят с симфоническим оркестром
В последнем сообщении, оставленном группой на официальном сайте, сказано, что 4 ноября 2006, в столичном Sentrum Scene, группа выступит вместе с лучшими музыкантами Норвежского Филармонического Оркестра и Оркестра Норвежского Телевидения. Имеющий уши да услышит - в этот особый вечер не зазвучит скрипка и не запоет свирель. В готовящемся арсенале - только огромные ревущие медные трубы!

Записать альбом с мощной духовой секцией было давней идеей музыкантов. к воплощению которой они пришли только сейчас. Перед самым выходом "Now, Diabolical!" группа пробовала экспериментировать с духовыми в рамках промо-выступления на радио, и теперь готова придать делу по-настоящему сатириконовский размах. Амбициозные блэкстеры вместе с Ойвиндом Вестбю работают над оркестровыми аранжировками старых и новых песен. Грядущее шоу будет записано на пленку и заснято на видео.

Последний диск Satyricon "Now, Diabolical!" дебютировал на 2-й позиции в национальном норвежском чарте, а также в чартах Швеции и Финляндии." - вот это точно не тру,ну и пох.

0

Я клип с "Нау, Диаболикал!" видел. На песню "Пентаграмм Бёрнс". Без характерного скримминга Сатира, без корпспейнта, без сатириконовской эпики. С выраженной басовой партией. Совсем не тру... Даже не пахнет. Даже 100% блэком с трудом можно назвать. Но слушать очень даже можно! Но только не фанатам Тру!

Мне в принципе понравилось. Да и клип не плохой.

0

Меня если честно уже тошнит от всей этой трушности-люди с серьезным видом поют или про чертей и сотону или про адольфа алоизьевича,как они всех ненавидят и какие они мрачные.А вот авангард или индастриал блэк мне в последнее нравится все больше-имидж необычный или отсутствует полностью, вокал очень часто не соответствует трушному,качество записи приличное,много нестандартных ходов,злоба присутствует,но в отличной от тру&ивел форме,при этом тут конечно есть и тренд,но не все.Как относитесь к таким метаморфозам столь ортодоксального жанра?NP:Dodhеimsgаrd-Ion Storm

0

Как относитесь к таким метаморфозам столь ортодоксального жанра?

Осторожно отношусь. Патамучта, в Тру энд Ивел неповторимая атмосфера. Ее нету в "не трушных" проектах. А в блэке атмосфера играет далеко не послнднюю роль.
Хотя я лично совсем не против послушать "трэндовые" и "позерские" симфо-, эпик-, пост- команды. НО тру жанр предпочтительнее.

0

Помню,Мэйхем обещали выпустить новый альбом в 2006 году(вокал-Аттила,а не Маньяк,ударные-Хэллхамер).

0

Если скримить будет Атилла, а не этот пйыдорас, я альбом куплю :)

0

Ч0рт с телепхона не вижу,что-то про Горгорот,случайно не то что они берут на концерт,что там?

0

Попытаюсь перечислить, что висит у меня на данный момент из блэка...
1349
Abigor
Absurd
Acheron
Ancient
Ancient Rites
Antestor
Apostasy
Behemoth
Borknagar
Burzum
Carpathian Forest
Dark Funeral
Darkthone
Demons Of Guillotine
Diabolical Masquerade
Dimmu Borgir
Dragobrath
Drudkh
Edge Of Sanity
Emperor
Evol
Evroklidon
Forefather
Gloomy Grim
Gorgoroth
Gotmoor
Hate Forest
Ildjarn
Immortal
Impaled Northern Moonforest
Judas Iscariot
Khold
Khors
Legion Of Darkness
Marduk
Mayhem
Nargaroth
Negura Bunget
Primordial
Rotting Christ
Satyricon
Semargl
Summoning
Thorns
Ulver
Zyklon-B
Аццкая Сотона :)

Правда не все из этого слушаю. Некотрое не нравится. некотрое из принципа...

Zloy_Volshebnik
Лично меня он не сильно-то и любит.)
Потому что не знает лично.

0

Аццкая Сотона? Видел рецензию на darkside.ru ))

0

Сварог, у тебя есть альбом Gotmoor за 2005 год?
Могу дать, если нужно. )

0

Это только блэк... А еще есть дет, хэви, павер и др... ))

Anal Intruder
Давай.

Zloy_Volshebnik
Это чистейшей воды пародия. Но ржал я долго))

0

Еdgе of sаnity-блэк?Несколько песен есть блэковых,а так это swеdеn dеаth .

0

С самого начала я его в папку с блэком засунул, потом уже влом было переносить.

0

Хм,а интересно существует ли в природе антимусульманский блэк.

0

А хер его знает... Наверняка есть, только скорее всего сидит в грубокой ж*пе.

Послушал сегодня Isengard. Несколько почти фолк блэковых композиций, остальное - тру. Проект Фенриза. Реккомендую.

0

Послушаю,еще рекомендуют Nеptunе Towеrs(аmbiеnt,блэка почти нет) тож от Фенриза.Хотя блэкуха надоела страшно,зимой ее круто послушать,а щас слушаю дэз и грайнд .

0

Фенриз, я сморю, шустрый парень) Помимо Дарктрона он успел засветиться во многих проектах.

N.P. Marduk - Darkendless (1992)

0

Да иногда складывается впечатление,что в Норвегии групп больше,чем участников в них.

0

Сайд проектов до фига, но и собственных групп немало...
Например, я не знаю не одного сайдпроэкта солюги Ильдьярна.

0

Diabolical Masquerade 1997 и 1998 года это какой Блэк с какой примесью или посто блэк?!

Rotting Christ 2002 тот же самый вопрос

0

Rotting Christ - с примесью Darkwave.
Diabolical Masquerade - по моему пост блэк.

Shotgunbringer
Спасибо... Если смогу, достану.

0

Там один альбом всего,от ildjаrn говорят не сильно отличается,у меня есть только ildjаrn-ildjаrn-такой музыкой можно людей пытать,это тру тру-блэк.

0

Можно ли не норвежских исполнителей (шведов например) вообще считать "тру"... Или "тру" тока Norsk Arisk Blak Metal? Что же такое тогда Мардук или Дарк Фьюнерал?

0

И еще пацаны помогите пожалуйста опознать треки Throne Of Chaos, а то скачал у друга а унего только написано что Трэк 01 и т д (в настройках файла тоже нет)

Могу только привести их длительность
Track 01 4:55
Track 02 4:10
Track 03 4:30
Track 04 4:37
Track 05 4:05
Track 06 5:09
Track 07 5:13
Track 08 6:09

Парни, надеюсь я вас не сильно обременил, помогите кто вкурсе, мне надо знать альбом, год альбома, номер записи, стиль и собственно название, заранее огромное спасибо

0

такой музыкой можно людей пытать

Значит я - мазохист)) Мне нравится.

Zloy_Volshebnik
Мардук да Дарк Фунерал - спорный вопрос тру или не тру. Первые - больше нет, чем да, вторые - больше да, чем нет.

DM-6-Obscene
Извини, ничем не могу помочь, ибо не слышал.

0

Throne Of Chaos\2001 - Menace and Prayer

From Clarity to Insanity 4:55
The Scaffold Scenario 4:10
Cold Bits of Fire 4:30
Bloodstained Prophecy 4:37
Menace and Prayer 4:05
Synthetia 5:09
Opus Void 5:13
Divanity 6:09

Стиль - средней паршивости симфо блэк метал.

0

А Гниль это тру или нет?

Если кто не понял, я имел ввиду Rоtting Cйrist.

0

А как вообще эта пресловутая трушность определяется(по звучанию&по вокалу(тогда Мэйхем только дэскраш тру и все,мистерии не попадают ),по идеологии).

0

И так... Музыка заради Сатаны.... И все.

РХ - смесь с дарквейвом... не тру.

0

Пожиратель Личинок [Ex-WKF Ex-CF Ex-MorthVarg]
Спасибо большое!

0

РХ - смесь с дарквейвом... не тру.

А с эмбиентом? Тоже не тру? Тогда получается что и Бурзум - не тру... 0_о

И так... Музыка заради Сатаны.... И все.

Не согласен... А как-же "северные" мотивы в блэке... Хвалебные гимны Вечной Зиме, где Сатана упоминается лишь косвенно? Да, отрицание христианства, но в пользу древней религии предков (скандинавская мифология), а не в пользу Сатаны. Разве такая музыка не тру?

0

Можно и так сказать, но если группа - не сатанисты, то тру они являться не могут.
Если они язычники - умесна приставка pagan.

В РХ не только смесь с дарквейвом роль играет. Само звучание слишком качественное для тру, музыка черезчур разнообразна.

0

Обьясните плиз что означает Тру и паган

0

Тру - каждый, по-моему, понимает по-своему. Я для себя это воспринимаю как музыку с обобой настройкой гитар (чтоб дико слух резало), гримом, не очень высоким качеством записи. Музыку ради Сатаны (в принципе, и не только...)

Pagan - языческий. (это, правда, очень коротко) Советую прочитать эту статью - http://www.geocities.com/viking_metal/rus/a_pagan.htm Она хоть и большая, но дает представление (а мне она дала кучу неизвесных до этого групп, которые я прослушал)

0

Изменил свое мнение об Ildjаrn.Итак седня грайнд задолбал,врубил трэш,тож не прет,решил послушать тру-блэк, Ильдьярн,атмосфера присутствует,нормально слушать,сразу перед глазами зимние пейзажи,адский холод.NP:Ildjаrn-Krigеrе.PS:NSВM может быть тру?

0

Стронгхолд

Пошел к Фенриру, мудень...

Н.П Дарктрон (2006)

0

Ха,даже здесь Tеs vs Gothic.То Stronghold ты его вообще слышал когда-нибудь,что бы так говорить?

0

Да здраствует блэкмитолическая дискотека.Закажу Ковенант.NP:Аborym-Chеrnobyl Gеnеrаtion

0

Да ладно я же пошутил, если хотите
я пост стеру?

0

да мне всеравно.)

Просто уже пора понимать, раз люди слушают, значит им нравится, и для них это не фуфло.

0

Раз гопникам нравится Каста, значит Каста - не фуфло?
Тоже не всегда правда.

0

Ну для гопников не фуфло.
Для нас блэк не фуфло.

0

А почему вы думаете что каста для гопников? мне например нравится парочка их тем, вобще мне рэп нравится так же как и блэк и альетрнатива, вот

0

Просто Касту по большей части слушает гопота. Даже сами музыканты (читальщики точнее) из Касты похожи на гопоту.

0

Они больше на зэков похожи.
Насчет рэпа умесна цитата из текстов группы Коловрат: "Черная музыка не для белых ушей"
А русс. рэп - просто гавно. Речетативный шансон.

0

Черная музыка не для белых ушей

Зачот!
Ставлю им пять с плюсом! (5+)

0

Хм... имхо, норвежская блэк метал сцена получше греческой будет... На втором месте - украиская сцена...

0

Кто нибудь, скажите где можно скачать несколько альбомов Vinterriket (хотяб шт. 5, потомучто всего у них где-то 25), знаю, щас будете ныть типа это не блэк и т.д., но мне очень нада ! :)

0

Нашёл только Der Litzte Winter, но мне этого мало...

0

Хм... имхо, норвежская блэк метал сцена получше греческой будет... На втором месте - украиская сцена...

Патриотъ! :) На втором месте все-таки шведская...

0

Эээ... Это не только мое мнение...
Если б был задроченным патриотом Украины, поставил бы на первое место и все.

Я уже кучу мнений знаю, почти все из них про то, что я сказал.
Твое мнение учтено тоже :)

0

Пацаны, Bal-Sagoth как переводится и какая это группа(национальность)

0

Они из Англии... Но они - не чистый блэк... Они вообще относятся имхо, к новому жанру - барбарик метал...
Как переводится не знаю.

0

Judas Iscariot
Ancient
Amorphis
Solefald

Это какие стили?

0

Bal-Sagoth - ничего, но последие альбомы ужасны!

0

Кто слушал Горгорот 2006-го? Мне понравилось! Техничный злобный блэк.

0

Я слушал.... Но, чесно говоря, Горгорот мне как-то разонравился.
Есть более достойных представители блэчни.

0

Посоветуйте что-нибудь похожее на Carpathian forest

0

Хм... Я даже сказать не могу. Лично мне напоминают Карпатов Apostasy и Hate Forest.

0

Люди негоните меня, я к вам с предложение, так как музыка которая нужна мне и вам не в каждом лорьке продаёться, я предлагаю следующее, наверняка многие из вас слышали о трейдинге, так вот я предлогаю вам поменяться музыкой по почте на болванках, кого это заинтересует, тому я свой список на мыло кины, былобы неплохо увидить и ваши:).Музыкой меняюсь,
купить\продать непредлогайте.Я думаю у меня может найтись чем вас заинтересовать, да и у вас тоже.

0

Слушаю метал конечноже, во всех его проявлениях, некоторое нравиться больше некоторое меньше, отдельное предпочтение какойто определённой группе неотдаю.
Zloy_Volshebnik ты имееш в виду локалку, или интернет?

0

У тебя много Кора всякого? Что у тебя есть из Crustcore?

0

S.E.A.
Вот меня в конце этой недели подключат к городской сети и я гляну че там есть а потом тебе дам свой список а пока можеш мне выслать свой, заценю

0

мне такая музыка не интересна она бессмысла

0

"мне такая музыка не интересна она бессмысла"

Почему?

0

Ad Hominem, если не ошибаюсь - французская блэчня... Слышал, но не слушал. Советуешь?

Кулер
Два вопроса:
Что ты слушал из блэка (Дима Е*лан Боргир и Кредл оф Педофилс не принимаются)
На основе чего ты пришел к выводу, что в блэке нет смысла?

0

На маой взгляд блэк метал - как раз тот жанр который несет в себе нехилую смысловую нагрузку, в отличии от "музычки для отдыха".

0

Ad Hominem-это NS Black ,совету послушать,на счет страны-исполнителя не знаю.

0

Послушал... Вполне хорошая блэчня, но определить по музыке что это нсблэк невозможно.
А тексты, думаю, фиг достанешь.

0

Определить можно по название песен и альбомов(думаю что название Planet ZOG-The end довольно говорящее)

0

Да, Ad Hominem это вещь. По музыке не определить, но по одному из клипов, - вполне точно определяется сиё.

2Кулер.
///мне такая музыка не интересна она бессмысла///
---
Смысл в ней вообще-то есть, но разобрать его довольно проблематично.

2Zloy_Volshebnik.
///На маой взгляд блэк метал - как раз тот жанр который несет в себе нехилую смысловую нагрузку, в отличии от "музычки для отдыха".///
---
И в чём сия "нехилая смысловая нагрузка" выражается?
Просто интересно.

0

Для меня раньше в блэке тексты очень интересны были своим необычным тогда мировоззрением ,а сейчас не очень,читать интервью,а тем более и тексты с очередными сотонистами-мизантрепами уже даже не смешно,просто не интересно.Хотя тексты Видара и Иуды Искариота очень хотелось бы почитать.

0

Видар поет про Норвежскую природу и вобще про свою страну поет.

0

Ildjarn (true black metal)
Lyrical theme(s):
Nordic Nature, Solitude, Hatred...



Текст одной из песни, что мне удалось найти:
Eksistensens Jeger

Du er et tret rovdyr
Pе veien, haltende
Flenget opp
Av reisen

Kamuflert som menneske
Tatovert av slit
En eksistensens jeger, krigsmalt
Av ditt usynlige oppdrag

0

Текст - текстом, но, думаю, ты сам-то не очень понял о чем он.

0

Нет конечно. Просто вы там говорили о текстах его, я вот выложил. Может кто-то переведет. )

0

Сварог, качать альбом Карпат ща 2001 год? Или у тебя есть?
Потому что у меня нету.

0

У меня он есть, но ты качай, потому что дать тебе его я все равно не смогу, сидюшник п*зданулся.

0

Блин, хренового. Ну ладно... Ктати, Decapitated как вобще? Стоит качать?

0

///Ктати, Decapitated как вобще? Стоит качать?///
---
Стоит.
Последний альбом - хорошая вещь.
Правда, это не в тему, т.к. совсем не блэк-метал.
Скорее, техно-дэт. Возможно, с налётом прога.
Возможно, наоборот.

0

Мне, в целом очень нравится TBM, но не всегда нравится идеология ребят, его играющих.

0

Кстати, всем кто любит Nokturnal Mortum, советую послушать группу Khors. Не пожалеете, тоже достояная группа. Не сказать, что музыка уж сильно похожа... Но послушать стоит обязательно. Это не тру блэк конечно, а pagan...
Мне лично очень нравится.)
ну и еще Antestor мне нравится немного. играют "black"/death metal.

0

Antestor ("black"/death metal)

Тема про тру блэк, вообще-то :(
Кстати, ты забыл дописать Christian.

0

Carpathian Forest - Morbid Fascination (2001) скачал щас. Мегаруль!!!! )))

0

///Ты этот имел ввиду: "Organic Hallucinosis 2006" ?///
---
Да.

0

Carpathian Forest - 2002. Разнообразный такой блэк. На тру не катит мне кажется, хоть и записан глухо. Интересный альбом... жаль из сети больше их не скачать((

0

Карпаты это нетру, вроде бы... Они на позних альбомах играют что-то типа Blackcore. Для меня это в мильйон раз лучше.

0

Опп, а что Старгеддрон здесь делает? Блэк послухиваем?

Сабж: на данный момент - мой любимый стиль наряду с викингом. N.P. - Darkthrone - Too Old Too Cold. И клип смотрю. Малина.

0

Блин... Позвонил другу с домашнего номера.
Только сказал привет тут же ответ: "Infernal Hail!!!"
Хорошо все-таки иметь (в хорошем смысле слова) друзей тру блэкарей :)

0

ОК.
Надо только, чтоб товарищ модер выделил ее.

0

Следующая версия.

PS Товарищ модер! Выдели, плз тему!

0

Теперь старый нужно закрыть, что бы никто не додумался там постить.

0

///Опп, а что Старгеддрон здесь делает? Блэк послухиваем?///
---
Стардрагеддон слушает многое и много, если оное нами принимается достойно.

0

http://www.metalland.net/cgi-bin/board/topic.cgi?forum=1&topic=1821 -зацените обложки-Destroyer 666:)

0

Красивые обложки, а что не так кроме этой одной?

0

Достал из пыльной коробки диск с блэком.Дарктрон многие песни все еще хорошо слушать.Бурцум тоже good(смотрите NP).А вот ранний Сатирикон и Иммортал очень скучный,довольно быстро надоедает Judas Iscariot.А ведь раньше все это нравилось.N.P.:Burzum -Jesus' Tod

0

Поздний Сатирикон рулезнее ранего,а раньше мне казалось наоборот.NP:Satyricon-Repined Bastard Nation,Fuеl For Hatred

0

"Поздний Сатирикон рулезнее ранего"

Для кого как,для меня ранний рулезней(хотя Fuel For Hatred одна из моих любимых песней)

0

Для кого как,для меня ранний рулезней(хотя Fuel For Hatred одна из моих любимых песней)

ппкс

Поздний не терплю... Но гамном обливать Сатира и Фроста тоже не буду... Хоть и записываются на роадраннере...

0

Ага... На Роадраннере... а чем лейбл хуже того-же Нуклиар Бласта?.. Роадраннер вообще первый лейбл который начал мясо выпускать.. где-то в середине 80-х.

0

Знаю,что тренд,но мне как-то пох*й на это,главное,что не стали играть симфо-готик блэк от которого меня выворачивает.

0

Да, Now, Diaboliocal - внатуре на Роадраннере записан, хотя у Сатира с Фростом своя контора есть - MoonFog вроде.

0

Да,собираюсь послушать.Про симфо-готик.Вспомнил есть такая группа Lux Occulta.Их почему-то причисляют к этому жанру.Ну ранние альбомы так себе,а вот mother and еnemy-последний их альбом хорош.(Техно)Блэк с джазовыми и индустриальными элементами,некоторые трэки скучны из-за своей подачи-трип-хоп с женским вокалом, неинтересный абсолютно,но остальные трэки жгут.Жаль группа R.I.P. могли бы новый жанр развить-техно-блэк...Еще говорят есть блэк с прог роковыми элементами(п-ц че только не смешивают).

0

Ага... На Роадраннере... а чем лейбл хуже того-же Нуклиар Бласта?.. Роадраннер вообще первый лейбл который начал мясо выпускать.. где-то в середине 80-х.

Не знаю, что там было раньше... Но знаю, кто на них записывается сейчас. Посмотри ради интереса.

0

блэк с прог роковыми элементами
Lunaris, Ephel Duath...

0

Ну и как альбом?

Хорошь, хорошь... Песенка KING у нас вобще стала гимном, мы когда бухаем - обязательно ее паём. Радует что индустриальные элементы уступили место драйву и атмосфере.

0

Ну и как альбом?

Лично мне не понравился абсолютно. Хотя находятся умники, которые начинают орать "то есть новая волна блэк метал! только это - настоящий блэк!"...

0

Ну это не настоящий блэк... и естессно не тру... Но альбом ничего.. интересный...

0

Я наконец то заценил Carpathian Forest - F*ck You All. Эта просо нечто, даже как-то не ожидал такова. Слов нет, вобщем...

0

Carpathian Forest - F*ck You All

На мой взгля лучший блековой релиз в этом году!

0

Мейнстримовый - скорее всего да. Но не надо списывать со счетов Аборимивский Генератор.

0

Дарктрон! Культ жил!Жив!И будет жить!

0

Cult is Alive классная альбомина... Припанкованная, правильная... При этом правда опять-таки не тру.

0

Ты мне мэйнстримовый тру покажи хоть один....
Седня пришла ДВдишка Marduk - Funeral Marches and Warsongs
Сдается мне что Легион - пид*рас. НЕ знаю почему просто он хаерами мотает как-то... не знаю даже... как-то странно...
Но голос блин у него красивый, что скрим, что чистый.

0

Ты мне мэйнстримовый тру покажи хоть один....

Еще немного и таким Ильдьярн станет...
Про него знают почти все блэкари... Уже Хейлшторм видел его МР3 на рынке, где с трудом достаются Морбиды и Катаклизм...
Через пару лет будет наверняка по известности таким же, как Дарктрон.

0

Corpse F*cker
А ты уверен, что там именно Легион, а не Mortuus? Потому что, хоть сам я концертов и не видел, но чувак рассказывал, что именно этот хер прыгает по сцене, как нюшник да и вообще ведет себя долбаебски...

0

Мдя,да видел я один клип Мардук-Hearse,действительно неадекватное поведение у вокалиста:/
"Еще немного и таким Ильдьярн станет..."-ходил я по многим блэк-форумам не очень многие его знают,я его только более, чем через полгода прослушивания блэка узнал и самое главное он обещал новых альбомов не выпускать.Блэк щас на подъеме я с этим согласен,но в разное время разные стили популярны.Может в обществе есть какая-то озлобленность,которая вызывает любовь к этому стилю.

0

И еще, не так уж много этих блэкарей,да если сравнить с дэтстерами и грайндерами то больше конечно будет,но в жизни я фанатов блэка видел пару раз(футболка Burzum), и в футболках димму бургир пару раз где-то так видел,а так подавляющее большинство людей не знает кто такие эти Дарктроны-Мэйхемы-Бурцумы и такая музыка их отпугивает.

0

"Может в обществе есть какая-то озлобленность,которая вызывает любовь к этому стилю."

Озлобленность на христианское мракобесие.Озлобленность на то,что церковь отказывается от многих правил,за которые в Средние века пытали и сжигали на кострах(К примеру котолицизм практически разрешил браки между п*дарами).Многим надоела позиция ,что во всем перед богом виноват ты,что ты уже рождаешся грешником(полный маразм),здесь можно привести много примеров.

0

в жизни я фанатов блэка видел пару раз(футболка Burzum), и в футболках димму бургир пару раз где-то так видел

У нас людей в кренделях и боргирах дохрена. В Бурзумах - достаточно. уже рад 20-30 видел. В горогороте несколько раз (ыгы...себя, в зеркало), в Ильдьярне раза два, в Дарктроне - немеряно раз, Мейхем - дважды, Мардук - тоже пару раз... И т.д....
У нас блэк популярен :-/
И блэкарей достаточно. Или тех, кто считает себя блэкарем.

0

У нас блэк популярен :-/ - ну у вас и блэк-андерграунд кстати куда более развитый,чем у нас в Россиянии
"в Ильдьярне раза два"-!
"Озлобленность на христианское мракобесие."- христианство на сегодняшний день не имеет особой власти-его больше нельзя назвать кровавым бизнессом-теперь это просто бизнесс,финансируемый государством и на меня оно абсолютно никак не воздействует ,а в мусульманском же мире- ислам контролирует очень многое,поэтому именно там должны больше всего вспыхивать антирелигиозные протесты,но с теми кто не согласен с тамошним укладом жизни довольно быстро расправляются.

0

На ислам который на Ближнем Востоке мне пох,а вот ислам на территории России меня волнует.Было бы не плохо если бы ислам постигла учесть христианства.

0

ислам контролирует очень многое,поэтому именно там должны больше всего вспыхивать антирелигиозные протесты,но с теми кто не согласен с тамошним укладом жизни довольно быстро расправляются.

Прочитав это, решил полазить по метал-архиву, посмотреть, есть ли в мусульманских странаг банды анти-исламские. В Афганистане и Ираке - по одной более-менее известной группе. Иракская (блэкари) поют про Ислам... В Иране групп аж 26 туда-сюда известных. Почти все блэк-коллективы Ирана проют про природу родного края и войну. (правда нашел одну группку с такими темами лирики как Aryanism, Race, Culture, History, NS) Аж одну группу я нашел с темами Misanthropic, Anti-Islamic...
Никто там не собирается бунтовать и противится, в отличие от наших.

0

В Ираке и Иране есть блекари!Круто!

0

Они-то есть везде.... Но их количество не везде одинаковое. Например - в здоровом Китае всего 58 групп (кроме андерграунда).

0

Хочу Иммортал футболку... тока не то говно что у нас продается за 150 р. А такую, чтобы ее и на фест какойнить одеть было не стыдно, и просто на улицу выйти... И чтобы не было на ней пентаграмм всяких... Последний Иммортал не особо сатаниский... И мне это в них нарвится. Лирика и так у них хорошая. Про зиму поют, про родину - молодцы! Отличаются от своих собратьев а-ля Горгорот, Сатирикон, Эмперор, Дестроер и т.д

0

Это называется творческий криз. ИМХО.
Сатирикон отродясь про сатану не пели.
Эмперор тож изначально в основном природу славили.

0

Ура, пришел диск Примордиал - The Gathering, Wilderness! Ну собсна. как и ожидал, еще один шедевр от гениальных ирландцев.
Так же наконец то заценил 1349 - Hellfire, это просто ахтунг какой-то, список любимых блэковых альбомов пополнился еще одним... Уж если Liberation - это была маска озлобления, изредка выдавливающая из себя редкую злобную ухмылку, то Hellfire - это ГРИМАССА лютой ненависти, презрения, всех самых апокалиптических черт человеческого сознания. Безумие в чистом виде, бесспорный шедевр, ТОЛЬКО для истинных ценителей черного...

0

Эмперор тож изначально в основном природу славили.

Нифига себе природа! Лирику их пасмари! Мрачные тексты надо сказать :)

0

ГЫгы, да, [мат] я, эксперт блин... Но все равно у Эмперора хорошая лирика, пусть и мрачная. Да и не думаю, что Sons Of Northern Darness - это про новогоднюю елку...

0

Да и не думаю, что Sons Of Northern Darness - это про новогоднюю елку...
:D Жжошь!

Про север там песни, про викингов... Sons of NORTHERN darkness, In my kingdom COLD, ANTARTICA, Beyond the NORTH ways... Все таки молодцы Аббат и Ко... Начиная с 1995 нашли "свое" творчество...

0

Сварог, ну что достал Ильдярн МР3 от Дарк Коллекшн на Петровке?

0

Carpathian Forest - F*ck You All

На мой взгля лучший блековой релиз в этом году!


МЕГАЗЛО!!!!! ))))))) Елементы кора присутствуют, что меня радует.

The Gathering, Wilderness! Ну собсна. как и ожидал, еще один шедевр от гениальных ирландцев.

Поддерживаю на все 100! Где заказывал?

0

Я еще не ездил. Поеду в четверг, до этого у меня времени нет.

0

Скачал Ильдьярн 2004 года. Это блэк или эмбиент? Бурзум вспомнился...

0

У меня, кстати CF - F*ck You All!!! тоже на CD есть. :) Лицензия. Хотя я это вроде уже говорил. )

0

"У меня, кстати CF - F*ck You All!!! тоже на CD есть. :) Лицензия. Хотя я это вроде уже говорил. )''

Обложка на CD мощная:)

0

Все заценил я новый альбом Satiricon.Лично на меня альбом ни каких впечатлений не произвел(но KING рулит:)),больше всего не понравилось что альбом лишен агрессии и злобы!

0

где можно keep of kalessin(armada) скачать (нахаляву)?

0

... и ещё: кто-нить знает, когда Ordo ab chao мэйхемовский выйдет?

0

К.И.Н.Г не рулит,по а1 смотрел не понравился ни клип ни песня.Мэйхем сам жду,тем более Аттилу обещают,после Аборима я думаю у него уровень вокалирования повысился в сравнении с уровнем на ДМДС.

0

где можно keep of kalessin(armada) скачать (нахаляву)?

Keep Of Kalessin - Armada (2006)
Пароль на архив: www.mediaportal.ru

0

Хороший альбом кстать. Это проект чуваков из Limbionic Art.

0

Давайте шоль Impaled Nazarene обсудим.
Как вам клип Hardboiled And Still Hellbound? Кто не видел смотреть обязательно, хорошее настроение на целый день обеспечено.

0

Impaled Nazarene имеет к Блэк Металу весьма посредственное отношение, кстати.
Но группа рулит. А клип мне не понравился, лучше Armagedon Death Squad посмотрю.

0

Спасибо за ссылочку на Keep of kalessin, альбомчик офигенный!
Там чо вокалист шоль другой?
зы: где качнуть можно клипы мэйхем???

0

Клипы не знаю. Я только музло знаю где качать.

0

А кто слушал что-нибудь из блэк грайнда(не путать с блэк кор)?

0

ну некоторые темы из Impaled Nazarine - Decade of Decadence (2 Demos, 2 EPs).
Еще возможно Antaeus, но эт скорее брутал блэк) Что то из террора помнится напоминало гриндинг блэк. Покопаюсь - может ченить посоветую...
А вабще играть блэкграйнд - моя детская мечта.

0

Да про брутал блэк я слышал.Необычно смотрится такое словосочетание.

0

Зато слушается просто афигенно,
Antaeus - De Principii Evangelikum у меня в пятерке лучших альбомов. Но это вам не грайнд, вышебленные мозги летят еще дальше. Только для любящих максимальную нагрузку на мозги. Когда первый раз слушал(давно было) - на середине заснул, не потому что скучно, а потому что грузит ваще афигенно.

0

http://www.metallibrary.ru/articles/reviews/albums/d/antaeus.02_de_principii_evangelikum.html
вот, почитайте.

0

Помню у Каркасс на Симфони оф Сикнесс что то типа блэка проскальзывает,тем более специалисты утверждают,что у Каркасс блэковая манера бласт-бита.А при прослушивании Аnаl Cunt - Морбид Флорист мне вспомнился Мэйхем - Дэскраш

0

"Armagedon Death Squad"

Не видел,не знаешь от куда скачать можна?

0

Неа, я не знаю где клипы качать... Этот клип лежит на инфосторе, но ты оттуда не скачаеш.

0

Что по МТВ его показывали?
Мне клип понравился. )))

0

"Хреновый, ИМХО, клип. МТВишный)"

Это в каком году было?

0

Ну клип 2003го... Ну по мтв его не показывали, если ты про это... Просто по всем стандартам вполне можно было быкрутить. Все бы подумали что какие то новые панки...

0

Вабще, блин, для меня - Impaled Nazarine - это все до 2001го года. Все что пожже - коммерческий панкрок.

0

Хы, да всеравно, как по мне, то прикольно... Они и так играют музыку какую-то полу панковскую... По крайней мере блэка почти нету у них.
Мне нравятся альбом только начиная с 2000 года, по 2006 года.

0

Последний - это жестчайший панковский плагиат на без того говеный Mardukовский World Funeral....

0

Я кстать попутал... Мне кароч 2001го года вабще альбом не втыкает, а 2003 - еще нормально. Latex Cult, Nihil, Ugra Carma - вот это нах Impaled Nazarine.

0

Ну мне ранний не прёт...
Мне лучше позний, там блэка почти нету.

0

Мне у них альбомы с электроньщеной савсем не прут.

0

Ваще ЛОЛ)
http://vicious.party-zone.org/index.php?cat=article&doc=12

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ