Classic Rock Club

Есть поклонники классического старого рока?
Например AC/DC, Kiss, Pink Floyd, Ozzy Osbourne, Deep Purple, Led Zeppelin, Guns & Roses, Black Sabbath, Scorpions, Rainbow, Europe и т.п.

Комментарии: 145
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

2 Раптор
AC/DC ацтой, вокалист меня бесит.

Наоборот вокаллер там просто супер! Офигеть! :-)))
(кстати, в аську так и не зайдеш до лета? :-( )

А Ганс енд Росес вобще супер! Первый альбом вобще шедевр.

2 Olga
Anthrax - это кстати не Рок. Это Thrash Metal.
Но тоже классика. :-)))

1

Заявление оп поводу Европы - бред. Так же, как и про Иглз. Ты хоть какие-то песни этих групп, кроме двух самых попсовых, слышал?

1

2 HIM
Пинк Флойд - рулит!!! :-)))

PS О, привет, Босяра, рад тебя снова видеть. :)
Хы ну привет! Тоже рад.
Я тут в последнее время редко появляюсь.... :)

PPS АК/ДК - сотонисты... :-О
Кто тебе это сказал? О_о
Не думаю...

1

Угу.

Bhеliаl, да засчитываются.
Квин я сам слушаю иногда.

1

Послушайте группу "Magnum"!
Вот эти песенки проста нет слов. We All Run, Immigrant Son, Brand New Morning

1

Есть!!! Я!!! Мне оччень нравятся некоторые вещи перечисленных "монстров" рока. Особенно хорошо отношусь к музыке Led Zeppelin, Scorpions, kiss. Хочу вспомнить ещё команду Anthrax. С этих групп началось мое увлечение настоящей музыкой.

0

Мне нравится Скорпионз, Пинк Флойд, Дип Пёпл, ну и Статус Кво, хотя
хардом там особо и не пахнет... Сеня, мля, Зе Вол Флойдовский послушал...
Детство вспомнилось сразу...
PS О, привет, Босяра, рад тебя снова видеть. :)
PPS АК/ДК - сотонисты... :-О

0

Hailstorm
Я могу ссылку дать, где их делают практикующимися сатанистами (статья) :)))

AC/DC, Guns n' Roses, Black Sabbath, Scorpions рулят! Абсолютно все группы классика, прослушиваемая многими даже а наше время. Каковой они и остануться до конца времен...

0

Ну незнаю, тексты песен у них какие-то нехорошие, порой даже богохульные...

PS Да я тоже сюда редко заглядываю. Вчера зашел - смотрю, новую сраловку
открыли... Решил, что надо непременно зафлудить. :)

0

2 Donkey Hot

Я знаю эту статью. :-)

2 Вра4
Эх.. флуд это моё...
Святое!
Меня даже Рената отказалась сделать модером форума Витчер, за то что я один из самых злостных флудеров.
Даже помоему с тобой сравнила. :-)))))))))

0

Ну прям уж я флудер... Вбила она себе какие-то глупости...
Эх... Какие красавицы... А тратят все свое свободное время
на какой-то перекошеный на все конечности форум...
Может, это их призвание по жизни... Сажать глаза, выслушивать
какие-то детские бредни, и с ехидной улыбкой нажимать на
крестик около любой неугодной ИМ темы... И за что? Ради
какого-то сомнительного сатисфэхшена? Не понимаю таких людей...
И не уважаю... Таким впору сходить к психиатору....

0

Прав.
Я сижу на форуме только что бы погнать беса, и просто по апчацца. :-)))
Но до никакого фанатизма это не доходит. :-)

0

Hailstorm

к твоему списку с удовольствием добавлю
Dio и Judas Priest

ЗЫ Здесь ребята есть с баттл нета?

0

2 ZuBLiN
Я слушал только один альбом Европы, Final Countdown. Может он и самый попсовый, других я не слушал, поэтому сравнивать не с чем. Но песни мне в нём не понравились. Помню, были в нём такие песни, как Rock The Night и Danger Of The Track. Не говорю, что ацтой, но на фоне их единственного хита, они как-то не звучат. Мне просто влом качать другие альбомы, т.к. у меня сложилось не очень хорошее впечатление об этой группе по их альбому Final Countdown. А Eagles у моего бати ещё на виниле валяются, тож ничего особенного. Посоветуй что-нить толковое из их репертуара, может моё мнение изменится.

2 Босс
Здарова, чувак. В аську лень заглядывать :)) Кстати, тебя забанили чтоль?

0

У европы послушай Scream of Anger, On Broken Wings, Yesteday News, Sweet love child.

0

Vermin
Согласен! Хорошие группы.
Ну а Дио это ж вобще САМАЯ ЧТО НЕ ЕСТЬ классика, хотя я его мало слушал. :))

-Raptor-
Меня уже разбанили.
Теперь уже не буду флудить.

0

2 ZuBLiN
Спасибо, будет время, закачаю.

2 Метал Босс
Ну раз разбанили, значит хорошо. А то я уже хотел разбираться, что это за сцука такая тебя забанила :))

0

-Raptor-
Рената вроде забанила, но ладно. Я просто так нафлудил, что другого выхода не было у неё.
Так что зла не держу на неё.
Тем более это всего лиш какой-то форум.

0

Кстати, многие группы, которые мы тут вспомнили тяжело причислить к старому классическому року.8)) Тот же Judas Priest. Да и не только. Heavy Metal.

0

ZuBLiN

Ранние JP играли Hard-Rock а потом уже Hard'n'Heavy и Heavy.

0

Да, в принципе, многие металл-группы появились еще до того, как изобрели не то что металл, а даже хард рок, те же Скорпионс.

0

Так в принципе являюсь поклонником класс. рока - из любимых The Doors, Pink floyd, Uriah Heep, Deep Purple, Nazareth, Iron Maden, the Sex Pistols, Scorpions, Dio и т.д. =)
А по репертуарам - вот прада из PFloyd нравится ровно 4 альбома - The dark side of the moon, Wish you a here, Animals, The Wall. Это те из которых могу слушать абсолютно любые треки. А вот их сольники... уже не то. Соовсем увы =(

0

Scorpions Рулит самая классная группа!!!

0

Уррра!еденомышленники!RESPECT!!!!!!!!DEEP PURPLE RULEZZZZZZZZZZZ!

0

2Кросавчег
все что ты перечислил
классный музон!
Особенно пинки и guns&roses

0

Lеd Zеppеlin ,Аlicе Coopеr рулят.School's Out для меня уже культовая композиция.

0

LZ руль. А Элиса Купера я так и не слышал.

0

DEF LEPPARD - эталон поп рока. В этом стиле лучше них нет никого. Кто знает, когда выйдет их новый альбом?

0

Все могу сказать точно, Blаck Sаbbаth-моя любимая группа в Hеаvy Mеtаl,кстати от них произошли такие стили как Stonеr Rock,Sludgеcorе,Doom Mеtаl.NP:Livе Еvil(концертнег).

0

По сабжу, те группы, которые я слушаю:
Pink Floyd
Deep Purple
Black Sabbath (альбомы с Оззи мне не нравятся)
Guns 'n' Roses
Scorpions
AC/DC (ранние альбомы)
Def Leppard (первые 3 альбома)

Def Leppard до 1983 года играли самый настоящий хард-рок, а позже, с момента выхода в 1987 году альбома Hysteria, впали в маразм, и стали играть какой-то левый музон. Даже не столько левый, сколько однообразный.

0

Вспомнил у меня есть сборник Хендрикс&The Doors.У первого несколько песен нравятся,у вторых один альбом зацепил.А еще я хочу увеличить коллекцию песен Пресли с жалких 100мб до 1гб.

0

2 Медвед Превед

Вот ихний оффециальный сайт http://www.magnumonline.co.uk/
А песенки ихние в емуле найти можно.

0

Недавно ознакомился с творчеством группы King Crimson(с альбомом 1974).Очень нравится.Не зря Акита Масами в своем интервью хвалил арт рок 70-х.

0

Ugly Kid Joe кто-нибудь знает??? Я вот посмотрел видеокассету, куда отец в своё время записывал клипы, которые крутили по BIZ-TV и по другим "доисторическим" музыкальным каналам, так это ж полный улёт! А главное - что на самом деле всё знакомое, в детстве всё слышал, но в последствии забыл... Короче кто-нибудь эту группу слушает?

0

Народ конечно извините за оффтоп но сегодня по питерскому каналу(5) концерт Джими Хэндрикса!
Так что все смотреть!

0

Обожаю классный рок!!! Он самый лучший. Лучше рока может быть только рок.

0

А теперь можно вопрос - как эти группы можно не слушать? Это же легенды рока, культовые группы!

0

KINGDOM COME - советую познакомиться с их творчеством. Лучший блюз-рок на все времена.

0

Роуллинг Стоунз - лучший блюз-рок на все времена.

0

Да, роллинги жгут, по-моему в честь них назвались Ramones(или Ричардс или Джаггер подписывался в отелях фамилией Ramon, и все участники панк группы взяли фамилию Ramon и назвались Ramones)
Картьожнiк
Да те, что ты перечислил, и те, что добавляли другие. Я считаю неуважением не слушать их музыку.

0

Роллинги дали толчок на моду к раннему рокнроллу, под вдохновлением роллингов появились панк и прото-панк. Они же заиграли блюз-рок, то есть обратились к корням самым, вот и остальные... потянулись.. к этим самым корням. ))))))

0

Вы тут разговариваете, разговариваете, а про Дио забыли ((( Но все вышеперечисленное - вещь!

0

И про Iron Maiden тоже. Хотя Мэйден с Бейли мне не оч. нравится. Разве что Sign of the cross. А Диккенсон рулит!

0

Я тоже очень люблю. Они в роке у меня любимые.

0

Надоела современная музыка снова тянет к старому доброму Classic Rock!
Как насчет Deep Purple, Led Zeppelin, Doors, Queen, Scorpions, Nazareth, Eagles, Def Leppard...?

0

Deep Purple - уважаю. Мы их даже поигрываем. Любимые песни Highway Star, Burn, Sail Away. И вообще альбом Burn самый лучший.

0

Квины форевер! Такого голоса как у Меркьюри нигде, никогда и ниукого не будет.

0

Deep Purple это круто. Ко мне в город(Великий Новгород)(это между Питером и Москвой если кто не въехал)) 21 октября приезжает группа Nazareth - пойду! Фаны из Питера тож приезжайте - для такого дела 200 км - фигня.
ЗЫ самый прикольный голос -AC/DC, Accept и U.D.O.

0

http://www.rambler.ru/news/russia/0/11369939.html
cмотреть тут))

0

Doors,
Beatles,
Led Zeppelin,
Creedence Clearwater Revival,
Simon&Garfunkel,
Jefferson Airplane,
T-Rex,
Uriah Heep,
Bob Marley,
Chicago,
Blood, Sweat & Tears,
Carlos Santana,
Eric Clapton,
The Who,
Rod Stewart,
Bee Gees,
Bob Dylan,
Emerson, Lake & Palmer,
Pink Floyd,
Hanson,
Jakson 5,
Billy Joel,
Cat Stevens,
Stevie Wonder,
UB-40,
Manfred Mann's Earth Band,
Joe Cocker...

0

Deep Purple, Rainbow(вот там чувак с гитарой зажигает офигенно, не помню как звать)

0

Deep Purple и Rainbow - это почти одно и тоже! - их создатель и главный музыкант и солист один и тот же человек.
ЗЫ смотреть тут http://hardrockcafe.narod.ru/

0

Я знаю, у меня папа от них фанатеет, дофига ДВД с концертами и музыкой, о вспомнил ещё Whiter Snake ничё рок, вспомнил! Блэкмор на гитаре зажигает нидеццки!

0

Кстати о том что *Папы фанатеют* мне 17 я от них фанатею а начал слушать такое в 13 - я как нормальный или я слишком поздно родился ?

0

Замечательный список у Сучьего Потроха. Добавлю к нему Джими Хендрикса(Jimi Hendrix) , Smokie , Rolling Stones и Animals.

0

Форум "Музыкальный" для кого создан?

0

Deep purple,AC/DC,Pink Floyd,Rainbow и еще много хороших групп!!!

0

Chto comu nravitzzo iz rocka 1969 - 1999. Ya obozhayu Queen i Pink Floyd. Pinks RULEZZZZ

0

Queen и Heart - что-то от них есть понравившиеся темы.

0

Есть дофига классных групп олдрока и каждая новая в своем направлении
The Beatles - родоначальники рока
Queen - классика рока 70-х и 80-х
Pink Floyd - мастера психоделики и прогрессив рока
AC/DC, Heart, Metallica - классика Heavy metal
Ария, Кипелов - классика русского рока
Depeche Mode - классика алтернативы и спейс-рока
Status Quo - классика рок-н-ролла
Ранетки - классика говнорока)) по которому всякие уроды судят что рок дерьмо((

0

Шам 69, Вельвет Андерграунд, Дэт, Мотор Сити 5, Соникс, Сванз.

0

> AC/DC, Heart, Metallica - классика Heavy metal
Первые 2 вообще - хард-рок, а Метла - трэш-метал.
Классика хэви - Iron Maiden.

P.S. Согласен с автором - Пинк Флойд - классика. Еще некоротые песни Квинов.

0

Олдрок-это круто.AC/DC и Queen.Много отличных тем.А ещё лучшие гитаристы,как Мэй,Янг и Ван Хален,все там.

0

> Метла это трэш типа Слейера? эё
Нет. Но хэви там и не пахнет, так что скорее трэш, особенно последние альбомы.

0

Depeche Mode - классика алтернативы и спейс-рока

О, конечно :)))

0

Почти все того времени нравится
Особенно AC/DC, Pink Floyd, queen и т.д.

0

Не считается. Слэер не входят в плэйлист пионера-хардрокера. Эта тема о таких вот рокерах как раз.

0

Очевидно, потому что она входит в стандартный набор любого пионеро-[хард]рокера. Лед Зеппелин, Пинк Флойд, Дип Перпл, Блэк Саббат и проч.

0

Лед Зеппелин, Пинк Флойд, Дип Перпл, Блэк Саббат и проч.
Ещё ацдц и скорпионс. А если это миталист, то должен ещё слушать металику.

0

Та разные. Аэросмит, Квин, Джимми Хендрикс еще. Если пионер еще и аж прогрессивный, то знает даже Крим и Блю Чир, может.

0

не индастриал.

Это вам не рэп...

ты так сказал, как будто рэп нельзя слушать вновь и вновь и каждый раз открывать в нём для себя что-то новое.

0

В хип-хопе не обязательно на тексты внимание обращать. Там и с музыкой все в порядке. Послушай, например, Funky 4+1, Kurtis Blow, Grandmaster Flash, Run DMC.

Индастриал это Throbbing Gristle, Psychic TV, SPK.

0

Роб Зомби это метал, а не индастриал)

0

Папа у меня тащится от Queen, Pink Floyd, AC/DC......

0

AC\DC,Guns'n'Roses,Aerosmith-класика хард рока
Helloween-классика повер металла
Iron Maiden,Judas Priest,Manowar,Accep,Motorhead-хэви металл
Metallica,Slayer-трэш металл
Kiss-глэм рок

0

AC\DC,Guns'n'Roses,Aerosmith,Iron Maiden,Judas Priest,Accept,Metallica,Kiss,Queen, Pink Floyd,Deep Purple,Black Sabbath,Mick Jagger,Ozzy Osbourne,Quiet Riot,Ratt,Scorpions, The Rolling Stones- вся моя жизнь , без них мне нечего делать сдесь

0

Ты под каким номером с конвеера вышел? Лосины сразу выдали?

0

Что-то мне подсказывает, что mad-dog666 не слушает карибскую музыку. И церковную хоровую тоже.

0

AC\DC,Guns'n'Roses,Aerosmith,Iron Maiden,Judas Priest,Accept,Metallica,Kiss,Queen, Pink Floyd,Deep Purple,Black Sabbath,Mick Jagger,Ozzy Osbourne,Quiet Riot,Ratt,Scorpions, The Rolling Stones- вся моя жизнь , без них мне нечего делать сдесь

0

Хм.. Больше напоминает скульптуру Иисуса эпохи Возрождения.

AC\DC,Guns'n'Roses,Aerosmith,Iron Maiden,Judas Priest,Accept,Metallica,Kiss,Queen, Pink Floyd,Deep Purple,Black Sabbath,Mick Jagger,Ozzy Osbourne,Quiet Riot,Ratt,Scorpions, The Rolling Stones
Пинк Флойд группа хорошая, нравится она мне. Я солнышко?

0

Неважно, когда сделали скульптуру. Важна фактура фейспалма.

0

Нет и нет, это средневековая скульптура. Смотрите на узор.

0

mad-dog666, придумай что-то оригинальнее.

0

"AC\DC,Guns'n'Roses,Aerosmith,Iron Maiden,Judas Priest,Accept,Metallica,Kiss,Queen, Pink Floyd,Deep Purple,Black Sabbath,Mick Jagger,Ozzy Osbourne,Quiet Riot,Ratt,Scorpions, The Rolling Stones"
Я знаю человека, который кроме этого ничего не слушает. Он живет этажом ниже.

0

Я знаю человека, который кроме этого ничего не слушает. Он живет этажом ниже.
Спустись вниз и скажи чтобы он зашел на Музыкальный.

0

человека, который кроме этого ничего не слушает

Таких людей очень много... Как под копирку.

0

Странно, но я не вижу тут великую рок-группу Led Zeppelin.
Думаю она просто обязана упоминаться здесь.

0

хгеймер, +много
фклубе с LZ, Pink Floyd, JHE und so weiter, ну вы понели

Led Zeppelin для меня больше всего выделяется и является самой люто почитаемой мной группой.

0

Status Quo - классика рок-н-ролла
лолшто? :D Чак Берри, Бо Диддли, Фэтс Домино, Элвис Пресли, Литл Ричард - вот это классика рок'н'ролла.

0

oooii3gg, на metalarea.org не хочешь потроллить случайно зайти?

0

К чему ты ето? Ах да, кстати, для меня олдскул все, что старше меня.

0

Status Quo - хорошая поп-рок группа,но не более того.

0

Типично для олдскула, типа веселье или там наряды.

0

Ха! прикольная темка. Вот только понятие ОЛД для большей степени всего перечисленного как-то не вяжется по смыслу. Эта музыка этих групп вечна, она живет пока живы мы сами.
Отдельный респект почитателям величайшей группы PINK FLOYD , слушаю ее более 30 лет.

&feature=related
А кто из вас что-либо слышал о нашей Трубный Зов?..... а жаль.....

&feature=related

0

AxCx
10.03.07 12:31 Роуллинг Стоунз - лучший блюз-рок на все времена.

Redrick
10.03.07 16:11 Да, роллинги жгут, по-моему в честь них назвались Ramones(или Ричардс или Джаггер подписывался в отелях фамилией Ramon, и все участники панк группы взяли фамилию Ramon и назвались Ramones)

AxCx
10.03.07 16:34 Роллинги дали толчок на моду к раннему рокнроллу, под вдохновлением роллингов появились панк и прото-панк. Они же заиграли блюз-рок, то есть обратились к корням самым, вот и остальные... потянулись.. к этим самым корням. ))))))


Роллинг Стоунз неожиданно соснули у Мадди Уотерса.

0

led zeppelin, scorpions, deep purple, ac/dc, the beatles - лучшие из лучших!
Кал же. Скажи чем твои Лед Цеппелины лучше Devourment, Dead Infection, Agoraphobic Nosebleed, Regurgitate и Guttural Secrete?

0

А где Скинирд, CCR, Тэд Ньюджент, Black Oak Arkansas, Kansas, Toto, Styx, Blue Oyster Cult, Thin Lizzy, Cream, Golden Earring, Move, Magnum, Van Halen, Stray, UFO, Nazareth, Poobah, Rush, T-Rex, Sweet, Slade, REO Speedwagon, Triumph, April Wine, Uriah Heep, Grand Funk и The Who,наконец?

0

Интересно, как мог подеваться классический стиль рока, чё, рок появился неоткуда из бесконечности?

0

С рок-н-ролла и рокабилли с блюзом,ессно.

0

Так они стилями именно рока (в узком смысле этого слова, естественно) являются или как? То, что рок-н-рол есть на пианине, можете не говорить. Блек-метал тоже на фрутилупсе есть.

0

Рок - подвид блюза)Но он настолько развился,что затмил собой все остальные музыкальные явления!

0

Интересно, а из блюза есть чё для любителей мрачняка?

0

Рок - это фейковый термин, определяющим критерием которого является всего лишь наличие электрогитары. *ROFL* По-хорошему все стили рока сортируются по другим, более адекватным категориям, и "рок" просто оказывается излишним, ненужным термином.

Блюз это и есть мрачная музыка, но то мрачность не сатаниста с шилом в заднице, а печаль и сетование на угрюмую жизнь.

0

Чё, значит хард-рок - это стиль блюза или стиль ещё чего-то - чего? И всё-таки примеры мрако-блюза фстудию плиз, я имею ввиду чтоб в данном случае было что-нибудь ярковыразительное такое, насколько оно возможно в рамка данного направления вообще вмсысле.

0

а печаль и сетование на угрюмую жизнь.

Ясен пень,в 20-30-е гг XX века негров вообще ни во что не ставили,они обладали гражданскими правами чисто теоретически,жизнь у них была уныла,но у них была тяга к искусству,к музыке...Сейчас же неграм весело жить,ствол и Эскалэйд купил - стал мегокрут!

0

У меня много мрачняков, просто есть более приоритетные.

0

Да классика рока рулит,кто бы что ни говорил...Клаус,какие твои любимые коллективы из рок-групп 70-х?Как относишься к Amboy Dukes, Spooky Tooth и Montrose?А к Теодору Ньюдженту?

0

Ну на, послушай: www.youtube.com/watch?v=INGi7HFLjiY

Не попёрло :)

0

Клауc.
Джекич патлатый бездушный митолист. Он слушает патлатых злых дядек с бухающей и режущей псевдомузыкой, лирика которой -вселенское зло : насилие, разврат и прочие отклонения :trollface:

0

Что можно и нужно послушать из хард-рока?

0

Меня тошнит от неё вдвойне, осознавая то, что она моего авторства

И действительно :D Но удалять не хочется. Просто закрою, чтобы писали в адекватные топы.

0

Ещё хочу упомянуть Def Leppard. Scorpions я стал начал слушать ещё в 91 году, тогда же и Guns n Roses. Кстати, я до сих пор слушаю эти группы. Pink Floyd также уважаю, однако из репертуара, мне нравится не очень много песен. А Europe - это вообще группа одного хита, так же как Eagles. AC/DC ацтой, вокалист меня бесит.

-1