Country Rock, Outlaw Country, Cowpunk etc.

Вот. Скоро здесь будут хиты.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

cowpunk...
не знаю что это, но оно меня уже пугает.

1

Это смесь кантри и панка/хардкора. Нечего бояться.

0

Ковбой - корова-парень. ну.

0

Я послушаю всё же, если AxCx выложит что-то.

0

Gun Club - Fire Of Love (1981)

Хорошая группа из Лос-Анджелеса, которую часто характеризуют как punk blues / cowpunk, а также отмечают как достаточно влиятельную не только для калифорнийской roots rock сцены в целом, но и для развития такого стиля, как psychobilly, в частности, тоже. Проскакивающие иногда меланхоличные и даже мрачноватые мотивы, видимо почерпнутые из печальной атмосферы дельта-блюза, мотивируют некоторых также относить группу к ранней deathrock сцене. В целом музыка достаточно динамична и содержит много отсылок к блюзу и кантри, что явно проявляется в характерной мелодике ряда композиций и использовании знаменитого эффекта slide guitar. Кроме того, частое использование хардкоровых темпов определяет отсылки к эстетике старых фольклорных танцевальных кантри песен, что не мешает существовать и более медленным, ориентированным на блюзовые формы, вещам.

http://killingmoonmusic.blogspot.com/2011/06/paisley-underground-series-12-gun-club.html

0

В следующий раз постараюсь. Качай это, не бойся. Там хитово и - разнообразно, поэтому мелкие вырезки ютубовские будут недостаточно репрезентативны.

0

Ну вообще значительно удобнее сразу альбомчик качать, нежели вручную ковырять ещё. Поэтому я всегда стараюсь на альбом ссылку заодно кидать.

0

А я, например, вообще с рутрекера не качаю.

использовании знаменитого эффекта steel guitar

Безграмотный идиот. Ты имел в виду slide guitar. Steel guitar это метод игры на гитаре, при котором инструмент лежит на столе/коленях. Слайд-эффект часто используют при технике steel guitar (легче так), но это не делает два термина синонимами и равнозначными. Короче, провалился, что сказать.

0

Steel guitar это метод игры на гитаре



Steel guitar - это вид гитары, который приехал в кантри из гавайской музыки. Заодно этим термином называют и приёмы игры на такой гитаре, в том числе и slide guitar. Успокойся.

0

А ничего, что слайд-гитара появилась задолго до твоего говна (в Испании, например)? Слайд-эффект это ничто иное как глиссандо. Прошаривайся:

http://en.wikipedia.org/wiki/Steel_guitar
"Steel guitar is a type of guitar and/or the method of playing the instrument".

"The term steel guitar is often mistakenly used to describe any metal body resophonic guitar".
http://en.wikipedia.org/wiki/Steel_guitar

"Resonator guitars are popularly used in bluegrass music and in blues".
http://en.wikipedia.org/wiki/Resophonic_guitar

"Some colloquial equivalents are slide, sweep (referring to the 'discreet glissando' effects on guitar & harp respectively), bend, slide, or smear".
http://en.wikipedia.org/wiki/Glissando

Ты имеешь в виду эффект, а не вид инструмента, так что будь корректен в терминах. Олень.

0

Я имею ввиду разновидность слайда, изобретённую на Гавайях в применении к steel guitar. Успокойся уже.

Steel guitar refers to a method of playing on a guitar held horizontally, with the strings uppermost and the bass strings towards the player, and using a type of slide called a steel above the fingerboard rather than fretting the strings with the fingers. This may be done with any guitar, but is most common on instruments designed and produced for this style of play. ©

0

Тогда при чём тут отсылки к блюзу? В блюзе слайд-эффект зародился в формате баттлнек-гитары и влияния гавайской музыки там нет. Значит, ты всё-таки подразумеваешь сам эффект глиссандо (слайд) с определённой стилисткой развития мелодий в рамках этого эффекта (кантри/блюз), но без определенной отсылки к виду инструмента. Короче, поправь там всё. Либо пиши "слайд-эффект", либо "использовании знаменитой слайд-гитары".

0

и содержит много отсылок к блюзу и кантри, что явно проявляется в характерной мелодике ряда композиций и использовании знаменитого эффекта steel guitar.

Ок?

0

Убери "блюз" тогда. Быстро, тут торжествует справедливость.

0

Всё справедливо. Семантически предложение грамотно построено и никак реальному положению дел не противоречит. Смирись с этим. Структура фразы допускает отнесение "эффекта" как к кантри, так к блюзу, так и к обоим из них.

0

Я себя здесь чувствую тупым(

0

Всё справедливо. Семантически предложение грамотно построено и никак реальному положению дел не противоречит. Смирись с этим. Структура фразы допускает отнесение "эффекта" как к кантри, так к блюзу, так и к обоим из них.

Напиши слайд-эффект, с*ка.

0

Ладно, я сделаю это из соображения собственной безопасности.

0

Ладно, я сделаю это из соображения собственной безопасности.
Ты боишся?

0

Просто я бот пахана. С этого аккаунта он ставит на место распоясавшихся ботанов.

0

Ты боишся?

Да. Он меня подавил морально.

0

Просто я бот пахана. С этого аккаунта он ставит на место распоясавшихся ботанов.
Правда? Не обманываешь?

0

Думаю, что половину постов надо стереть.

0

Я скачаю. Блог по ссылке адовый-то какой.

0

зачем тему удалять?
киньте лучше ссылок на тюбе, и туда где послушать можно.
качать так не буду

0

Я кинул музло, чо Илья залил. Норм, веселенько, но не прёт.

0

Jason & The Scorchers - Fervor (1983)

Прекрасный cowpunk альбом для того, чтобы ощутить атмосферу юго-западной американской глубинки годов эдак 70ых: музыкальное влияние со стороны кантри соответствующей эпохи. Пикапы, уютные деревеньки с сельским жлобьём, разъезды на грузовике через все южные штаты; дороги, уходящие в бесконечную даль пустынь Запада - всё это передаёт в превосходном качестве музыка на этом альбоме.

К сожалению, только дерьмовые лайвы. Надеюсь, что удастся вычленить мелодии из этих трешовых записей:

http://nativebride.blogspot.com/2010/05/jason-and-scorchers-fervor.html

0

Не прёт, но слушабельно. Иногда под настроение может и прокатит.

0

Jason & The Scorchers - Fervor (1983)
музыка для дешевой сельской забегаловки, сойдет.

0

че за страшный слова Пелман

0

EP`шку послухай у Аарона, что из Стэйнда.

0

Завтра выложу.

Честна. [2]

Не обижайтесь(

0

Creedence Clearwater Revival тож прикольная группа

0

Психодолб
Невероятно хитовый альбом, как раз искал что-то вот именно такое, благодарствую.

0

Здорово. спасибо.
Skeletons in the Closet тоже ток сейчас заметила.
Еще бы кто тему по сазерн металу обновил.

вон там в похожих ютубах к Powder Mill светится Bourbon Crow. У них есть хорошая песня, когда надо кого с днем рождения поздравить ))

0