Death Metal

Кому что больше всего нравится?

Комментарии: 969
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ну я много чего могу написать :)
1. Death - Chuck Shuldiner
2. Nile
3. Obituary
4. Behemoth
Вобщем это самое любимое из Death Metalа, а вобще кроме дэда я и мелодику и дум люблю послушать.

0

Крутая тема!Дэт-первый мой нормальный металлический стиль(поэтому люблю больше хэви и трэша)(до этого были ню и индастриал) начинал с Болт Трувер и Эдж оф Санити,вторые щас не слушаю и планирую удалить,патамшта мелодик.Болты поднадоели.Многое нравится: и на стыке с гриндом,и олд-скул,и брутал,и техно,и прогрессив.NP:MA:Immortal Rites

0

Я кроме Дета тоже много чего люблю послушать.. очень много всякого. :)

Любимые группы этого направления:
1) Nile
2) Dying Fetus
3) Suffocation
4) Die Apokalyptischen Reiter (не совсем Дэт, скорее смесь стилей)
5) Meshuggah

0

Кому-нить тут еще нравится SUFFOCATION? У них альбом 2006 года вобще аццкий...техничный брутал!

0

Удивил блин,я тоже многое слушаю.И в коре, и шумы,и эмбиент могу послушать.Но дэт-это имхо лучший металический стиль.

0

Каждому по своему... Для меня это один из лучших.. ;)

0

1)Nile
2)Deranged
3)Avulsed
4)Hate Eternal
5)Immolation
ЗЕ БЕСТ

0

Медвед Кросафчег [Ранее известный как MB]

Ты про Сафакэйшоновский The Close Of A Chapter? Тык это собсна концертник...

0

Hate Eternal, у них гитарист, кстати, умер недавно. :(

_____ группа, спору нету. Хотя нравятся далеко не все песни.
мат

0

Ты про Сафакэйшоновский The Close Of A Chapter? Тык это собсна концертник...

Нет. Я про SUFFOCATION - 2006 "Suffocation"...
Как по мне, то это найболее их мощный альбомчег. :) Просто крутой релиз... Мощно, брутально, жетско, мелодично в тоже время... Вобще мастхев всем фэнам Дэт метал.

Рецензия.

0

Медвед Кросафчег, хм...Ты уверен насчет SUFFOCATION ? Я на BNRMETAL нашел все до 2004 года... а ты писал 2006...

0

Не давно послушал Garrota(Brutal Death),не думал что в России такое могут сделать ,кто не слушал всем советую!!!

0

Я на BNRMETAL нашел все до 2004 года... а ты писал 2006...

Да уверен. Что же я по-твоему за альбом щас слушаю. :)
Просто на bnrmetal.com (мой любимый сайт, кстати) страничка про группу не обновлялась с 2004 года... :)
Last Update: May 14, 2004 ---> Следовательно альбом вышел в 2006.

0

Да, мало таких людей как мы. В основном все (кто считают себя "металмэнами" ) слушают ЕПАНУТЫЙ панк, или и того хуже. Может кто посоветует что нибудь охрененное ??? А то надоело одно и то-же слушать. Хотя самое охрененное было есть и будет - Chuck Shuldiner. Что нибудь похожее может быть есть ? Ну или хотябы просто Death интересный ?

0

Мдааа.... 8Е) Вот уж чего не ожидал на плэйгроаунде увидеть 8)
Посоветовать? 8) 8) 8) Дык сколько угодно... ДЛя начала неплохо было бы на масдай зайти ;)
А вообще - моя любимая подборка: дэт - Amon Amarth, Dark Lunacy, Hearse, In Flames обязательно парочку альбомов, Suspiria - последние альбомы - весч, Ikuinen Kaamos, можно Macbeth, хотя в них больше дум-готик, The Arcane Order, Vader обязательно, Children of Bodom, Hypocrisy обязательно, викинг - Moonsorrow - просто класс, блэк - Catamenia, Cradle of Filth, Dark Fortress, Urshurark, Dimmu Borgir, Behemoth ..... уфффюю кватит пока 8Е))

0

"хотябы просто Death интересный"-Alchemist,Atheist-это из прог и техно-дэт.

0

Не, брутальный дэд для меня некатит.А вобще, из всего что вы назвали я слушал:
1 Amon Amarth
2 In Flames (Ничего особенного)
3 Vader
4 Children of Bodom
5 Hipocrisy
6 Dimmu Borgir
7 Behemoth
А вот остальные невидел, надо перекатать будет.

0

///Потому что Мелодик Дет это не Дэт, это просто Мелодик метал.///
---
Мелодик-метал - это чаще всего просто сильно мелодизированный хард-эн-хэви или пауэр-метал.
А melodic death-метал - это melodic death и ничего с сим поделать не удастся.

В своё время считали, что блэк-метал не может быть мелодичным, - но потом появились Dissection и подобные разговоры пошли на спад.

0

прог и техно кстати тоже далеки от обычного дэта, но их слушать именно,что интересно,если вас задолбал обычный дэт и вы не любите брутальность,а мелодик в большинстве случаев для начинающих .

0

2Медвед. Вообще, пожалуй, тебе стоит вернуть старый ник. ;-)
Вообще-то в мелодик-дэте гроул весьма часто встречается.
Бывает, что гроул местами переходит в скриминг, - бывает, что так и остаётся гроулом; но сиё и в классическом дэт-металле присутствует, включая брутальные его виды.

0

///прог и техно кстати тоже далеки от обычного дэта, но их слушать именно,что интересно,если вас задолбал обычный дэт и вы не любите брутальность,а мелодик в большинстве случаев для начинающих .///
---
:-)
Вряд-ли так уж для начинающих. Ибо есть просто любители мелодики, а есть любители драйва. И каждому, как говорится, - своё.
Да и, - не стоит судить о мелодик-дэте по фанатам Children of Bodom и иже с ними... Norther, кстати, тут их копируют качественно весьма.

0

///Какой? Просто это мой бот. Мой главный аккаунт сейчас в бане. =)///
---
А, ну тогда иное дело...
Правда, не думаю что для администрации тут тайна, - кто ты есть на самом деле.

0

"Да и, - не стоит судить о мелодик-дэте по фанатам Children of Bodom и иже с ними..."-таких просто щас полно на музыкальных,металических форумах,мелодик-дэтстеры(Бодомы,Ин Флэймс) и симфо-блэкари(Крэдлы,Боргиры,а не например Ансиент или Лимбоник Арт).Обязательно кто-нибудь появится и спросит,есть ли тут фаны ЧоБ среди опытных брутальщиков и грайндеров-очень распространенная ситуация.

0

Кто слушает Necrophagia (познее творчество)?

0

А я только недавно услышал. =)
Мне 1 альбом понравился.

0

я и сейчас слушю дет-метал... даже знаком с парой участников группы РЕТОРТА(это многим незнакомая группа, но если кто и знает, то пишите...)-вроде прикольно, на живой концерт так и не ходил, хотя была возможность...обидно...

0

Некрофагия - зачот! Кстати Holocausto De La Morte нормальный альбом, что его все так засирают, просто он слишком скучный, однообразный и тягомотный, а так неплохо. Но конечно Divine of Torture и Harvest Ritual Vol. 1 самый лучшие вещи... Хотя наверно Дивайн будет получше Харвеста всё-таки.

0

Goblins Be Thine - это EP, не полноценный альбом. Но мне нравится, особенно песня Фог вообще крутая.

0

нормальный альбом, что его все так засирают, просто он слишком скучный, однообразный и тягомотный, а так неплохо
Блин, фраза гениальная, я в истерике бился минут 20....

0

Корпс Факер

Не ну а хуле? По отдельности песни вполне можно слушать. Вместе альбом слушать - становится скучно.

0

1988 год я вообще не слышал. Не качал ещё. Даж не знаю, стоит ли...

0

Всем кто любит МЯСО, очень советую скачать WATCHMAKER. Это шедевр просто!

0

Здорофф народ. Скажите а где мона скачать Death Metal? Просто люблю металл и слышал что этот стиль самый жёсткий - хотелось бы послушать чтобы крышу сорвало

0

http://search.blogger.com/ - тут. Там нужно искать.

Металл - херня. Умрите, придурки.

И что? Люди должны умереть только потому, что слушают музыку, которая тебе не нравится?
Да вы просто чмо, товарищ. Нельзя желать людям смерти, только потому что они слушают музыку, которая вам не по душе.

0

Кстати тут кто-нибудь слышал modern death metal,что из себя представляет?

0

ХЗ, первый раз слышу. Я слышал про Модерн Грайнд.

0

Про модерн-грайнд я давно слышал,когда из грайнда ничего не нравилось.А вот про модерн дэт и модерн метал узнал на этой неделе,смотря афиши концертов.

0

Скорее всего это что-то с альтернативным-индустриальным влиянием,не вижу в этом ничего модернового.Наверно для привлечения народа обозвали такую музыку.

0

То Hacking Up For Barbecue
04.11.06 14:31 Кто слушает Necrophagia (познее творчество)?

Слушаю The Divine Art Of Torture 2003. Holocausto de la Morte поинтереснее был, за счет всяких gore-фишек, атмосферы и необычности... А так вообще третьесортная группа с больной музкальной темой. Еще в 80-х они как бы дали толчок будущим gore-коллективам, темы у них были брутальные, по тем временам - новшество.
А так если что-нибудь хорошее, так это Impetigo слушать, вот короли Gore.

0

Чё-то я не понял. Некрофагия - дес-метал с клавишными и скримовым вокалом, первый альбом Импетиго - чистой воды горграйнд, причём классика жанра, второй - уклон в десграйнд, похоже по стилю на Мортишен. Где ты нашёл между ними аналогию?

Или ты имел вообще любую музыку на соответствующую тематику? Тогда согласен, ещё как согласен. :D Импетиго рулят нипадецки, одна из луших горграйндовых групп, безусловно.

0

третьесортная группа с больной музкальной темой
Ну не сказал бы. Да, фэнов у нее мало, но все равно она нашла свою нишшу. В конце концов Киллджой записал кучу замечательных альбомов в других своих проектах.

Наконец то послушал новый Deicide - The Strench Of Redemption. Мда... естесственно никто такого не ожидал, поэтому и впечатления остались двойственные... С одной стороны - мощно, брутально, вместе с тем мелодично и даже эпично.
С другой же стороны дисайд с Хоффманами потерял то, за что многие(и лично я) так его ценили - за первозданную злобу, агрессию. Не хочется мне бится в конвульсиях и кричать СОТОНА при прослушивании нового творения... Вот, еще одно доказательство тому, что Бентон - лишь обложка, позер, ушли Хоффманы - пропал тот инфернальный Дисайд которого все знали, любили и ненавидели.
Но тем не менее раота получилась качественная и интересная. Просто не Дисайд.

0

Киллджой записал кучу замечательных альбомов в других своих проектах.

Видел более-менее полный список его проектов? Там много... :))

Импетиго рулят нипадецки, одна из луших горграйндовых групп, безусловно.

100%, друг! )

P.S. Да только Импетиго не совсем Дес... к сабжу это не имеет отношения.

0

Ну дык просто речь зашла. :) Естественно никакой это не дес. Горграйнд с минскоровым угаром - вот что это. Кстати, ИМХО Хаеморрхейдж немало у Импетиго тоже взяли.

0

Ну я много чего могу написать :)
1. Death - Chuck Shuldiner
2. Nile
3. Obituary
4. Behemoth
Вобщем это самое любимое из Death Metalа

Хех, а тут ведь кроме Death чиста дэта больше нету. Брутал дэт, даже блэк/дэт есть. Народ понимает, что есть чистый дэт?

0

Я не говорил, что там минс, я говорил что драйвом чем-то минс напоминает. То бишь весёлый очень горграйнд. Веселее каркассовского однозначно. В Каркассе наоборот вокал как-то принижает энергетику, которую несёт музыка, зато Импетиго - самое то... ИМХО.

0

Андрей, к какому стилю Death правильно было бы отнести группу Brujeria?

0

Мачете-металл :) Так называют их стиль, где хватает и брутального дэта и немного грайнда. Создаю тему Brujeria!!!

0

Создаю тему Brujeria!!!

Создавай. Обсудим.. У меня есть пару вопросов по ним... :)

0

Внимание, у журнальчика Дарк-сити есть форум! Поржем над этими недометаллистами?!!!

http://www.darkcity-forum.ru/

0

бугагагага, у Админа ник Thresh... Интересно это типа он Thrash имел ввиду так?

Кстати, я там зарегистрируюсь щас. Пообщаюсь с народом. :)))))
Буду под своим обычным ником Hailstorm.

0

Блин. а как на том форуме новые темы создавать?

0

Кстати тут кто-нибудь слушал группу Entombed-(шведский дэт(не мелодик))?

0

Ну и как, стоит брать?
А то
C) Sweden Death Metal. Отличается оригинальным саундом, с гитарами настроеными ниже, чем обычно. Представители: Dismember, Entombed, Edge Of Sanity, Grave.

0

Сегодня для себя добавил к этим самым представителям брутал группу Insision.
Ничего так. Мяско.

0

Dismember рулит...
Entombed не слышал толком.
Edge Of Sanity видел клипы, вроде бы говно. Хотя не уверен точно.
Grave видел клипы, вроде бы руль. Хотя не уверен точно. :)

0

Edge Of Sanity-вроде бы говно-это группа меня уже не прет конечно,но гавном я их называть не буду,еще более менее хорошо отношусь к evolution cd 1-за своеобразную трушность))

0

Кому что нравится, и кто что посоветует?

0

Carbonized, Decapitated, Lunaris... из этих не слушал лишь первых. Decapitated достойный такой техничный дэт, Lunaris прогрессивный блэк/дэт...

0

Death мне тоже больше всего нравится из Прог Дэта... Но что насчет Pan.Thy.Monium? По-моему обалденный Авангард Прог(или Техно) Дэт Метал

0

Почему "техно"? По ходу "техникал". Техно - такой стиль есть, в таковом Депеш Мод ещё играют.

0

Депеш Мод не техно; но это не сюда, походу, вообще.

0

///Ну это ясно... А кто слышал Pan.Thy.Monium?///
---
Не слышал. Знаю лишь, что это очередной проект Дэна Свано. Ещё один подобный - Karaboudjan.

0

Рекомендую послушать, если не слышал. Хорошая весчь... Там есть елементы джаза и прогресива.

0

///Стардрагеддон, а слышал Atheist?///
---
Слышал и слушал. На мой взгляд, одна из лучших команд в арт/прог дэт-металле.

0

То же слышал,как-то не очень понравилось.
Как вам Nocturnus?

0

Ноктурнус есть у меня... Особо пока не слушал... Но вроде бы ничего группа, говорят.

А Атеист мне очень понравился.

0

Я купил просто целый МР3 диск "Techno/Progressive Death" называется.
Там все альбомы:
- Atheist
- Cynic
- Sadist
- Nocturnus

0

Я пока послушал только Атеиста... Остальных только немного...

0

Аlchemist больше всего нравится,хотя далек он дэт-метала,как впрочем и все прог и техно банды.Про Sаdist говорят ударился,что-то в ню-образное,хотя не знаю.У Cynic,Atheist очень хорошие композиции есть.У Deаth-ITP не нравится,Симболик очень нравится.

0

Sаdist позний не слышал еще... Но ранний тоже говорят один из лучших представителей.

Аlchemist я себе заметил... потом собираюсь скачать, так же как и Decapitated последний.

0

Слушаю щас Cynic, отличнейшее музло, но компьютерный бэк-вокал все портит(
Всем советую, очень интересная группа...

0

У Sadist на мой взгляд рулит только Tribe.

0

Above The Light офигенный альбом у них... Мне очень понравился.

0

Даааа, год был чрезвычайно богат на мэйнстримовую Дэзню... Сафакэйшн, Канибалы, Дисайд, Синистер, Krisiun, Катаклизм.... Вродь еще кто то был, но я не вспомнил)
Итак, предлагаю тут писать свои отзывы о дэз релизах прошедшего года.
1) Лучший альбом Krisiun - Assassination.
Очень колебался, между Синистером и вот этим, альбомы написаны в одном ключе - довольно мелодичный, технчиный брутал дэз, мастхэв всем, кто не равнодушен к тяжелой музыке.
2) Sinister - Afterburner
Читай выше. Можно только добавить: Баба с возу, кобыле легче, иль как то так.
3) Deicide - Strench Redemption
С Хоффманами ушла былая агрессия, уступив место мелодике. С соляками конкретный перебор. Радует Бэнтон, который, слава сатане, не запел клиром, а все так же как и раньше вкрадчивым безупречным гроулингом читает нам текста про вышеупомянутого. Вобщем пены у рта поубавилось, но в целом хороший релиз.
4) Cannibal Corpse - Kill
Ну канибалы они и в африке канибалы. Фанаты корчаться в конвульсиях удовольствия, а остальные скептически хмыкают.
5) Kataclysm - In The Arms Of Devastation
Не люблю катаклизм.... Концерт, который прилагался к альбому - савсем лажа...
6) Suffocation - Suffocation - не довелось услышать, но я исправлюсь.....

0

для меня Deicide - Stench of Redemption лучший альбом года, а песня года соответственно Homage for satan.

0

ну тока модные круппы типа Каннибалов и Катаклизма)))

0

Каннибалы совсем не впечатлили... и даже не помню сейчас, - слушал я их последний альбом, или не слушал. Вполне вероятно, что слушал, - но удалил, ибо не понравилось, а место на диске - дорого и ни к чему на нём быть лишнему хламу.

Катаклизм же, - да, это уже как минимум стоит внимания. Меньше брутальности, больше мелодики и энергии. Возможно, добавилось техничности, - но судить не могу, ибо альбомы из их брутального прошлого не слушал.

Krisium и Sinister прошедшего года, - не слушал, но исправлюсь.

0

Мортварг, из дэс метала у меня список будет похож на твой, и он не большой... Может кроме этого еще дэткор дописать?

0

Любой хороший альбом в грайндкоре(в том числе и старые), для меня гораздо интереснее, чем все альбомы какого-нибудь CannibalCorpse,Nile,Avulsed и других.

0

ТОка не надо андерграунда....

Гыгы... Ну ладно, тогда только пару групп из дэткора напишу, ибо остальное андерграунд жосткий.

Cthulhu, для меня тоже... Я уже давно это говорю.

Насчет Каннибал Корпс, то они меня ваще бесят... Вокал и музон вобще не вставляет и тупо раздражает.... У меня к ним как было отритцательное отношение, со времен когда я поп-пауер слушал, так и осталось до сих пор. Разве что Килл немного понравился.
Незнаю как кому... Это ИМХО конечно, но у них не музыка, а просто долбежка и вокал невнятный какой-то... Абсолютно не вызывает никакого восторга и вобще не запоминаются ни мелодии ни вокал, ни что.

0

Список свой напишу под вечер, когда вернусь с универа.

Кстати, 2006 года альбом Авулседа это вобще полу-каверный альбом какой-то... Не особо он классный, имхо.

0

Любой хороший альбом в грайндкоре(в том числе и старые), для меня гораздо интереснее, чем все альбомы какого-нибудь CannibalCorpse,Nile,Avulsed и других.
Стремление к простому и легкоусваяемому понянто. Жду не дождусь когда вы
все подсядете на эмо, или на панкуху в духе rancid.....

0

Это какой такой альбом у Авулседа 2006го?

0

Reanimations...

Жду не дождусь когда вы
все подсядете на эмо, или на панкуху в духе rancid.....


Не, эмо я слушать не буду... ибо это сопли, а я сопли слушать не буду. Года 1,5 или 2 назад соплей наслушался)))
Rancid я вобще не знаю что это)))

Стремление к простому и легкоусваяемому понянто.

Да нет, это не так... Брутал Дэт мне кажется даже более легко усваиваевым, чем грайндкор.
Та пофиг... мне и то и то нравится.)))

Насчет дэта то меня больше всего впечетлил Suffocation 2006 и Sinister 2006.

0

Брутал Дэт мне кажется даже более легко усваиваевым, чем грайндкор.
отжог

0

"Стремление к простому и легкоусваяемому понянто" - в горграйнде есть мясо, в простом грайндкоре офигенные ритмические рисунки, вокалы, песни не надоедают, а еще эксперименты со сладжем и шумами..
"Это какой такой альбом у Авулседа 2006го" - это я к тому,что мне дэс надоел,кроме технопрогрессива.
"Жду не дождусь когда вы
все подсядете на эмо" - эмо ацтой, а вот тенденции на электронику уже есть,причем довольно давно.

0

Мне просто грайндкор кажется намного более интереснее и разнообразнее брутал дэта... В брутале песни часто очень похожие и монотонные, этим быстро приедаются и слушать их снова нету никакого желания...
Вобще если брать дэт метал, то меня больше всего прёт техно брутал... Там найболее разнообразная и интересная музыка, как по мне.

0

А ещё Nile, Vidres A La Sang, Unborn Suffer (ну и пусть, что с грайндом...), Obituary, Morbid Angel, Infinited Hate, Devourment 99-го года, и... и далее.

0

Devourment 99-го я не сразу понял. Чрезвычайно брутальная вещь, с очень гнилою атмосферой.

0

Горгутс люблю - нездоровая,тягостная музыка.

Экспериментальная,ботанистая,совсем не скушная,в отличие от обычного дета.

0

+1
Благодаря им я полюбил шизофреничность в музыке. Теперь ищу джаз и классику подобного типа.

0

Посоветуйте, плиз, что-нибудь вроде Hypocrisy.

0

In Flames послушай. Ты будешь крутым металистом.

0

Истинный митолизд скажет,што Арч Енеми - это фемейл фронтед свидиш мелодик дет метал В)

0

Ранниий Arch Enemy - Это круто. Простой Death Metal. До того как эта дура пришла.

0

Женщины опопсещствляют музыку
а как же Khlyst и Thorr's Hammer.
Но в основном стоит признать, что женские вокалы очень хороши для спокойной (непопсовой) музыки.

0

А новая вокалистка найтвиш вам случайно не напоминает аврил лавин(хоть это и не дэт)? И не знаю как кому, но мне вокал Diablo больше всех дэтметалов нравится.

0

Death Metal - это Чак Шульдинер и Morbid Angel. Всё остальное - повторение пройденного..

0

Death Metal - это Чак Шульдинер и Morbid Angel. Всё остальное - повторение пройденного..
Железный арни сказал бы че-нить вроде "НЕГАТИВ"

0

ПРИХВАСТЕНЬ
Так я своё имхо про Чака и Морбидов....

0

Женщины опопсещствляют музыку.
+1
Бабам не место в серьёзной музыке. Пускай лучше идут на фабрику выступать.

З.Ы. Мужыки рулят и ниипёт.

0

Епт, не знал што Savage Of Grace или Creative Killings группы Sinister не серьозно и попса по сравнению с их последними или более ранними работами. Так же не знал что Aeternus - тоже не серьозно. Или может Haemmorhage не легенды ГорГрайнда? По-моему все относительно и много мужиков в митоле мужиками имеют право называться еще меньше чем любая 10тикласница... всяческие Hellhammerы, Фросты, половина состава Мелечеш, Легион из Мардука, Маньяк и прочие...

0

Хаеморрхейдж уж точно ни разу не легенды горграйнда. Просто хорошая группа.

0

Ну в любом случае телка на гитаре их ни разу не портит...

0

А, ты про это. Конечно не портит. Я говорил о том, что некоторые группы берут курс на опопсение, когда фронтменом группы становится тёлка.

0

Ты путаешь с DJ Shitty или DJ Shit. Оба попсу стрёмную варганят. DJ Shitter это diy noise.

0

Секзи, так можешь скажешь, где тебя найти? Побеседуем?

0

Секзи, я тебя заботаню при встрече. Остерегайся выходить из дома.

0

Dark Tranquility вряд ли кто слушает, тут не особо котируют мелодик дэт-метал.

0

Послушал Debauchery - Back in Blood 2007
Крутейшая штуковина, среднетемповый Дэз-митол, с минимумом бластов, но прост прямо прет металом и крутизной. Панкам всяким крайне не рекомендуеться слушать, 100 процентнов метальный альбом. Облога супер. Качать с медиапортала.

0

Хочу смесь битдаун хардкора с техасским брутал дезом. Никаких соляков, только железобетонные риффаки. Devourment + Deathblow)
Послушал Katalepsy - не достает им гитарной мощи.

0

Пaцaн
Дэз, в духе сикс фит андер. Но мне СФУ ваще не нравиться, а это вот понравилось.

0

Children of Bodom RULEZZZ!!!
power metal не котируеццо.

0

Техасский брутал дэт. Очень понравилась песня Бэбикиллер со сборника 138. Совсем не ожидал такого.

0

мля, кто посоветовал Гутурал Энгорджмент? ЭТО ТАКАЯ ВЕСЧЬ! Я прямо весь воспрянул, давно такого качественного мяса не слушал.

0

Пaцaн посоветовал. Он первый упомянул это название на этом форуме.

0

А Devourment чё из ся представляет? Он тяжёлый+скоростной как Мерлин или нет?

0

Он разный, в некоторых местах похож по скорости на олд-скул дэт, иногда очень быстро разгоняется.

0

Что из дэт метала тебя прёт?
Death, Avulsed, Sinister, Immolation, Benediction, Obituary, Morbid Angel...

0

Послушал ранние работы Debauchery, однозначно крутая команда. Особенно порадовал Tortue Pit.

0

Кстати, ребята, а что означает "качовый" в музыке? Можно какой-нить пример?

0

Vital Remains

Хороший группешник? Можно пару ссылочек для ознакомления? ;)

0

Metalkid
Слишком много заядлой детовости. Тут прям их всех щелей прёт традициозность дета. Кора даже в Синистере больше чем здесь. ХЗ что это вообще что такое. Хотя да деткор местами есть правда специфический.

0

Пацаны, ну может просветите меня насчёт понятия "качовость" в музыке?! ;)

0

Это когда под музыку хочется не трести головой как сумасшедший, а раскачиваться.
Вообще в том же ню-метале есть качовость, но она очень мальнекая.
Вспомни Slipknot - Sic первые несколько секунд песни, в принципе одна из разновидностей кача.

0

Спасибо, теперь более-менее понятно :)

0

Кстати, у меня щас только что скачался альбом Disgorge (USA) - Parallels Of Infinite Torture :) Он тоже тогда качовый по идее?

0

А Debauchery действительно хороший групешник. Мне понравились.

Cryptopsy тоже офигенный дэт) Рекомендую...
У мну есть... правда, я их редко слушаю.

0

UnrealMan
Как ты думаешь, что мне из дезняка может понравицца, учитывая то:
1)Мэрлин мне окуенно вкатывает и по сей день - хорошо по башке бьёт.
2)Дисгорг (оба - американ и мексикан), Канибал Корпс - я просто их не понял.
3)Хипокрайзи - вроде норм, если просто так послушать, но башкой не потрясёшь.

0

RussianQuaker
Amatory слышал? Ацкий тяжеляк. А если серьёзно, то хз что тебе понравится )) Скачай Debauchery, лично мне очень понравилось, а ещё лучше у местных метал-ботанов спроси, они тебе много чего насоветуют.
Death - классика и основатели жанра. Но тебе врядли понравится, ибо качовости там мало )
Morbid Angel - тож классика дезняка, но они тебя врядли попрут.
Sinister - хороший дэт + часть альбомов записывались с женщиной-вокалисткой. Это я так, к тому что тебе Merlin нравицца ))
Suffocation - хз. меня не прикололи.
Nile - весьма оригинальный дет, с египетскими мотивчиками. Это тебя тож не попрёт.
Aborted - качай, должно понравица
Benediction - тож качай
Obituary - кому как, лично мне нравиццо
Immolation - трушные дядьки, советую послушать
Fleshcrawl - в последнее время меня нереально прёт.
Avulsed - мастхэв! этих качай в обязательном порядке

Дальше пускай ботаны советуют :-)


Ъ ъ
Народ, а что делать (кроме слэма), если я не металист и не панк, и если волосы у меня короткие?
Для меня это тоже актуально, т.к. волосы у мну короткие и рыгать я не очень люблю.

0

Aborted пусть только Goremageddon качает, лучший их релиз.

0

UnrealMan
Видишь ли, меня просто прёт вот какая музыка:
Сверхтяжёлое + сверскоростное + прямолинейное + умеренно-монотонное (шоб всё в одном флаконе)
Как раз имено этим мне нравицца альбом Брутал Конструктор у Мэрлин. Ещё по такому же принципу нравицца трэк у Dacayed - Infernal Hordes (слушал?)
И ещё: как я понял, мне нужна хоть какая-нибудь тяжесть по драйву или как там её :)

Кстати, а что такое слэм?

0

На днях тут дали послушать сборище Sadist"ов, Atheist"ов, "Alchemist"ов, хе-хе хочу выделить альбом Sadist, вышел недавно вроде бы, очень интересный такой, можно даже сказать ботанический, вокал не очень порадовал (скриминг, причем с каким-то отвратительным призвуком мокроты в горле), но вот музыка просто вах! Впервые зацепили клавишные, атмосферные очень
P.s. Разместил бы ссылку, но не буду, правила форума лень читать да и Гражданский Кодекс 4 части, что с 1 января действует, в спину дышит

0

Скочаем всё по возможности, чувствую пистец моему мозгу будет :)

Fallen Falcon
Впервые зацепили клавишные, атмосферные очень
Там дэт-метал с синтезаторами чтоли? А можешь в ЛС ссылку кинуть плиз?

0

"Loathing" от Broken Hope - хороший альбом. Главное достоинство: единство. Каждый трек отличается от другого, но не выходит при этом за пределы альбома. Художественный брутал, ибо красивый. Каждый элемент почти идеально вписывается в картину звука, в связи с чем кажется: здесь нет ничего лишнего.
Вокал - низкий, утробный, но не хрюкающий гроул, которому хорошо удаётся как длительное рычание, так и краткий "бег" по фразам, при этом мне он кажется очень цельным ритмически, ибо ощущение от гармонии ритма и вокала, будто последний сплавлен с первым и составляет органическое с ним целое... впрочем, надо заметить, органичность - это здесь в целом замечательная вообще черта альбома.
Гитарная секция здесь хороша прежде всего своим риффовым и мелодическим разнообразием и скромными, не вычурными (что лично меня, как любителя красивых соло, весьма здесь радует), но благозвучными соло; технические же её достоинства обсуждать не стоит, ибо ничего в сём нет замечательного: профессионалы и не могут по-другому, не-техничному, играть хороший дэт.
Ритмическая структура здесь является... просто тем, чем является; это, кажется, кость музыки, ибо на ней, ритмической структуре, как на скелете, всё здесь держится; а сказать мне о достоинствах её здесь совсем нечего потому, что не ведаю ничего в особенностях ритмоизвлечения.
И в целом, альбом сей - брутален, но красив и мелодичен; из жанра "красивого" brutal death. Также можно отметить некоторое достоинство альбома: никогда не надоест в прослушивании, как верно подмечено в одной из рецензий на Дарксайде. Но мне так думается, что подобное достоинство есть достоинство всего нормального brutal death вообще, а не только сего альбома. Главное же достоинство сего альбома состоит в его цельности, единственности, художественности. Для старых-недобрых 90-х этот альбом был если не шедевром, то близким к нему... а в наши времена - ничего не изменилось, альбом столь же хорош в прослушивании, классичен, чем подтверждает дополнительно свою высокую планку качества. Классика.

Ну... похоже, невольно у меня получилось некое подобие рецензии.

0

Ъ ъ ъ ъ ъ - ті вобще нормально говорить умееш? Я посмотрел твой профайл -у тебя почти ве пості - "Ы, лол, Ъ." Фдудер тупой!

0

Ті просто пості набиваеш неважній ті наш!

0

За меня не валнуйся, за собой следи!!!

0

Я ж говорю что от дэт-метала крыша слетает, но тем не менее давайте постараемся вести себя спокойно :)

Стaрдрагeддoн
Интересная рецензия. Надо как-нить ознакомицца с албомом :)

0

Да. Одна из первых брутал дэт групп, правда сегодня брутал дэт развился дальше чем Каннибалы.

0

понятно, спасибо, я на днях диск ихний купил, понравилось... правда тексты ... особенно Necropedofilia (вроде так)

0

тока я не врубаюсь, как каннибалы и edge of sanity могут входить в один стиль ?

0

Это разные школы просто. Каннибалы - Флорида, ЭоС - Швеция.
Как и большинство шведских групп ЭоС пошли по пути мелодизации

0

я ща слушаю ville (cannibal corpse) и cryptic (edge of sanity) - Вообще ниче общего

0

А если допустим сравнить Мэрлин (с их альбомом Брутал Конструктор) и Дисгорг (США) (с их альбомом Parallels Of Infinite Torture), то тоже мало чем похожи. Хотя оба альбома, если медиапортал.ру не врёт, записаны в стиле Брутал Дэт Мэтал :)

0

а кстати, что стало с edge of sanity после 97 года ?

0

edge of sanity это пауер метал - последние альбомы да, павер с гроулингом, раннее андерграундный страшноватый, но довольно тупой дэт.

0

Песню "Эпидемия" - "Кровь Эльфов" слышал?

павер с гроулингом
Это типа как Ин Флаймс или Чилдрен оф Бодом?

0

Ну и как песня? Там вроде даже немножко брутальный вокал местами :)

0

А она мне больше всего у них нравицца... по крайней мере из 4-5 прослушанных песен :) А песня "Всадник из Льда" ваще ИМХО мировая. Жалко, что её в народе не знают...

0

Кстати, кое-кто начал срать на дэт-метал в этой теме:
http://forums.playground.ru/talk/180823/
Разберёмся пацаны? ;)

0

- -
В болталку я не пойду.
А у тебя там хотя один пост ваще есть? :)))

Напиши сам ему в ЛС, куда ему рекомендуецца зайти. Я ему уже написал в ЛС, только пригласил не сюда, а в Болталку :)

0

Ух ты квакер - в доносчики заделался? Ну ладно....
Квакер я это знал и без тебя...(я про личку)
Попсовый метал скорей ты слушаешь.....Канибалы они ж суперхит - в этом фиговом жанре - я из него только Vader признаю.
Нормальные мужики слушают Гранж Хард Рок и Хэви Метал)) - ну я ешо Дарк Дум и Готик - желательно смесь.
ЗЫ что слухаю - Tiamat - Vader - NickelBack - Led Zeppelin - Deep Purple - Black Sabbath - ACDC - Manowar - Iron Maiden - Nirvana - Scorpions - U.D.O.(ваще жесть) - Ария - Амальгамма - Herald - SlipKnot(не очень) - Anathema - Motorhead - DarckSeed

Чего тут обосновывать?
Деф - бруталка почти лишенная мелодии и трудно воспринимаемым смыслом песни.
Блэк - ну знаю есть и Христианский - ну ребят музыка как Деф токо еще и сатанюги - нет уж увольте.
Главное я не понимаю смысла так ускорять музыку - хотите сказать тяжелая? - замедлите ее в пару раз и сравнит с Led Zeplin - при включенном сабе по ушам бьет как переходящий на ультрозвук самолет.

+= я любитель медленного тяжедека или шустрой музыке на гитаре.
Я не состарюсь никогда
В крови огонь,
А не вода.
А не по нраву
Я кому-то -
МНЕ ПЛЕВАТЬ.

Песни о жизни а не про зомби и усохшо-мумифицированной *руки Сета*

0

Дэт-Мэтал не весь скоростной. Ты не шаришь.

Насчёт доносчиков:
Ну пригласи сюда хэви-металлистов, если такие здесь ваще имеюцца :)))

Кстати, с Vader и U.D.O. надо ознакомицца :)))

0

U.D.O.
это Хеви немецкой школы.
В том то и прикол - что вы слушаете популярный ака попсовый стиль в рок музыке на сегодня.
А я - что нравится.
И еще проблема многих - *такую музыку почти никто не слушает - значит и я не буду* - поэтому интерес к этим направлениям и угас.
Вас ждет тоже самое - Жуть-какая-то под названием Ню Метал набирает обороты + МТВ и А-уан продолжают впаривать альтернативу.

0

Смешные вы. Меркава, тебе кажется это долбёжкой, потому что ты не привык. Человек, которому навязывается вкус СМИ и в частности МТВ со всякими А1, не может сразу нормально воспринимать более тяжёлую музыку. Не парься и вообще успокойся. Ты не шаришь пока что. Дет-метал приравнять к блек-металу - маразм крепчал. Что в дэт-метале, что в блек-метале есть легко идентифицируемая для подготовленного слушателя мелодия. А вообще лично я не считаю метал тяжёлой музыкой. Ну за исключением тонкой прослойки особо мясных групп.

0

Мне МТВ и А-1 не нравится - простоненавижу.
Просто в музыке надо хоть что-то оставить что относится к благозвучанию.
Хард Рок - хороший вариант - и мелодия и смысл песни и при этом не ужаснахкакгремитбезбожно.

0

А вообще лично я не считаю метал тяжёлой музыкой. Ну за исключением тонкой прослойки особо мясных групп.
Надеюсь вы не считаете тяжестью басистый голос - если нет - то тогда пример тяжелой музыки плиз.

0

Мне МТВ и А-1 не нравится - простоненавижу.

В 80-ых единственное, что крутили по МТВ из тяжеляка - хеви-метал и хард-рок. Это достаточно лёгкая для восприятия музыка, и её в общем-то просто-напросто навязали старшему поколению. А они навязали некоторым из своих детей... Другие же стали слушать то, что навязывают в 90-ых и 00-ых - ню-метал, грандж, пост-грандж, панк-поп.

Хард Рок - хороший вариант - и мелодия и смысл песни и при этом не ужаснахкакгремитбезбожно.

Нормальный вариант. В хард-роке нет ничего плохо и нет ничего того, чтобы возность его до небес. Не нужно зацикливаться на чём-то одном, нужно попытаться понять другую музыку, а не гавнить её всеми возможными способами. То, что ты что-то не можешь понять - это не значит, что это дерьмо. Это лишь значит, что ты [пока что] закрыт для этой музыки.

Надеюсь вы не считаете тяжестью басистый голос - если нет - то тогда пример тяжелой музыки плиз.

Dillinger Escape Plan - Calculating Infinity - не тяжело, зато ультратехнично. Техничность двадцать первого века, диссонансы, нестандартные размеры, рваность, хаотичность. Академическая музыка. Выросла из фри-джаза 60-ых годов.

Hellnation - At War With Emo EP - прекрасный пример гиперскоростного, местами некогерентного и трудновоспринимаемого павервайоленса.

Regurgitate - Carnovorous Erection - ультрамясной грайндкор, классика стиля.

Skitsystem - Stigmata - озверевший краст-панк с сильным креном в метал.

0

Да, кстати, дроун дум - ультрамедленная музыка с перегруженными гитарами. Невозможно слушать. Даже я не могу) Кто-то может. - - вообще фанатеет))

0

Я понял - Хард Рок - Классический Рок - Психоделический Рок - Готический метал - Дарк - Дум - Хеви - Симфонические метал и рок - Трэш(очень резкий но прокатывает) - Грандж - Постграндж - нео рок(типа ЛинкинПарк) - Ню Метал(хоть и не нравится) - альтернатива(тоже не але) - арт Рок - глэм Рок - шок Рок - поп Рок - Индастриал - Панк и постпанк(хотя считаю это бредом уличных банд) - Повер(не ась - нефиг Трэш к спид привлекать) - Спид метал(гадость страшная) - Прог Метал (тру весч) - электро Метал(Пэйн)
А вот Деф могу тока на Vader осваивать. Блэк - не знаю , не люблю сатанинские темы - *не врублюсь в фишку* - так наверно что-то не то? - к ним же(непонятым) относятся все виды Коров.

0

Не придирайся к словам) Имелось ввиду, что тебя очень прёт, и это факт.

0

к ним же(непонятым) относятся все виды Коров.

Забудь слово кор. Свои "коры" есть и в электронной музыке. В гитарной музыке все "коры" относятся к панку (ну не считая смежных явлений, утерявших уже почти панковые корни, типа нью скул хардкора и арткора, металкора, тем более их наиболее попсовых разновидностей и т. д.).

Панк и постпанк(хотя считаю это бредом уличных банд)

Ага, особенно если учесть, что без хардкор-панка никакого трэш-метала со всякими Слеерами и в помине не было. Как и дэт-металов всяких. А если ещё вспомнить, что грандж - это замедленный четырёхаккордный и очень мелодичный панк-рок, то и вовсе получается, что это бред сраных уличных банд. Ну а если вспомнить то, что весь рок фактически вышел из музыки гаражных панков 60-ых годов, то вообще. 100% срань уличных гопников.

Меня оно не очень прёт. Я ханат только слушаю часто и прёт оно меня. Одна группа это не показатель. Не тупи.

Ок.

0

Мне пофиг что от чего произошло - главное что Гранж звучит куда лучше чем Панк - мне этого достаточно + тема песен - не *анархия в Нью Йорке*
Хеви-Трэш-Дэт по моему такая эволюция ну и конечно влияние других жанров.

0

Мне пофиг что от чего произошло - главное что Гранж звучит куда лучше чем Панк - мне этого достаточно + тема песен - не *анархия в Нью Йорке*

Ну и? Твоё субъективное мнение, которое никто у тебя не может отнять. Если тебе нравится что-то и что-то не нравится, то это твоё дело. А вот хер ли ты начал срать на вкусы других, мне не ясно.

0

*Вы че?*
Знаете такой вопрос?
Или вы как и все тут не вникнув в суть бычать начали? Где я чужие вкусы срал? Там где я написал про музыку которую я понял - так надо же думать что я свое отношение высказывал. А пост где курсивом много написанно и еще ЗЫ я слушаю - это с болталки - и после того как РусскийКвакер стал очковать-в личку писать.
А не по нраву
Я кому-то -
МНЕ ПЛЕВАТЬ.

0

Hellnation - At War With Emo EP - прекрасный пример ... местами некогерентного павервайоленса -
это как? Слово знакомое, но как оно здесь соотносится.

0

Невозможно слушать. Даже я не могу) Кто-то может. - - вообще фанатеет)) - это про меня? Да проекты Стивена О Мэйлли мне очень нравятся, это то что я долго искал, еще во времена когда слушал дум-дэт мне хотелось нечто подобное и думаю лучше в медленной музыке мне уже не найти, все остальные дроуноделы мне не очень нравятся, типа Beyond Black Void, Nadja, Asva

0

- - хотелось бы знать - что именно насмешило тебя в тех моих постах - что ты их в цитатник засунул?

0

это как? Слово знакомое, но как оно здесь соотносится.

Обычно. В пв иногда накладывают на стандартные хардкор-панковские проигрыши бласт-бит, максимально пытаясь не подстраивать одно под другое. Иными словами, не упрощая структуру до трэшкор/грайндкорового стандарта, коротеньких трёхаккордных риффов с соответствующими акцентами. Поэтому и возникает такой эффект трудновоспринимаемости соответсвующей музыки. Некогерентно - то есть одно несоответствует другому, существует определённая несогласованность, когда стандартный хк-рифф идёт на фоне бласт-бита, что вызывает сильный контраст и, я бы сказал, шизофреничность, которая присуща как раз пв.

0

- -
18.01.08 17:11 Меркава, я думаю он просто хотел донести до тебя информацию. +
-
[AD]
ЛС- -
18.01.08 17:12 это про меня?

Это он про меня говорил. Но он ступил...
Он считает если мне нравится несколько дрон дум групп, то я фанат стиля.
даблпост

как заказывали в цитатнике мистер эээ...мне так не написать))


ЛС- -
18.01.08 15:19 Это факт только что тобой придуманный.
Меня оно не очень прёт. Я ханат только слушаю часто и прёт оно меня. Одна группа это не показатель. Не тупи. +
-
[AD]
ЛС- -
18.01.08 15:20 Блэк - не знаю , не люблю сатанинские темы - *не врублюсь в фишку* - так наверно что-то не то?

Сатанизм это детский сад.
Есть полно блэк групп, что поют НЕ О САТАНИЗМЕ и не о антихристианстве.

относятся все виды Коров.

Что за коровы?

P.S. Power Metal - это попса. Даже хуже попсы.
даблпост

0

А что плохого в даблпосте? Часто, если редактировать старый пост, никто на него так и не посмотрит. А новый сразу увидят все.

0

если после тебя никто нечего не написал - то надо редактировать свой - а то так и получается 200+ 300+ постов в теме...
за даблпостинг нередко карточку дают - правдо у вас тут флуд злостный - мне бы и на Болталке бы уже карточку прописали за постоянный разговор не потеме.
А Квакеру мля спасибо - затянул к Дет-фанам и свалил в кусты....

0

А Квакеру мля спасибо - затянул к Дет-фанам и свалил в кусты....

Я дэт-метал не люблю. Слушаю только одну-две группы.

0

Мне трэш-метал больше всего нравится из метала. Хотя в принципе в последнее время больше симпатии к дэт-металу, трэш-металу и немного даже блек-металу появилось, в то время как хеви-метал, спид-метал и т. д. как-то вообще неслушабельны для меня стали. Не знаю почему.

0

:прогрессив: 1 :математика: 11 )))

Я дэт-метал не люблю
олд-скул дэт ужасно тупой и морально устаревший стиль.
Недавно слушал Death - Leprosy просто офигевал от того как все медленно и монотонно сыгранно, а ведь когда считал это крутой музыкой

0

Это называется утяжеление. Я теперь из Хард Рока токо особенно тяжелые песни могу слушать. А раз не дет-фан - то чего тут сидите? Создать Дум-фан клуб тут нельзя?

0

А у меня щас качаецца вот чё:
http://mediaportal.ru/2007/12/18/deathless-anguish-demise-inception-2007.html
Послушаю, отпишусь :)
ЗЫ: В ушах играет Дисгорг (Америка) :)

0

а что в Deathless Anguish поправде арабы играют?

0

Кстати, скачал, очень даже ничего - щас слушаю :) Кому ещё нравицца?

Пацаны, у кого этот альбом есть? Можете скинуть плиз трэк №9 с него, а то у меня произошёл небольшой глюк с закачкой на Рапиде... тупой сервер :(

0

Народ,а кто из Brutal Death Metal исполнителей собираются поситить Россию в этом году?????

0

Пацаны, зайдите плиз сюда:
http://mediaportal.ru/2006/09/10/fragments_of_unbecoming__sterling_black_icon__chapter_iii__black_but_shining_2006.html
Тама Блэк + Дэт :)
Только скажите мне плиз, видите тама написано вот что:
Fragments of Unbecoming - Sterling Black Icon - Chapter III - Black But Shining (2006)
Я просто не пойму: что из них исполнителель, а что его альбом :)

0

Sterling Black Icon - Chapter III - Black But Shining (2006) -> тогда альбом?
Чё он тогда так по-длинному называецца? Да ещё и состоит из трёх словосочетаний :)

0

Может это компиляция нескольких альбомов

0

И тама всего 12 песен с трёх альбомов? :)

Или может быть это сборник лучших трэков с трёх альбомов?

0

Нет, это их третий полнометражный альбом записанный на Metal Blade records

0

Значит альбом так и называецца полностью -> Sterling Black Icon - Chapter III - Black But Shining?

0

Нифигасебе :)

Кстати по музыке вроде ничё так играют :)

0

Ребят, ну кто поможет с моим постом за 20.01.08 06:22? Я просто не потяну опять весь альбом перекачивать из-за одного трэка :)

0

Слушайте, решил вот это спросить здесь:
Чём отличаюцца Death Metal и DeathCore?
А то я не так давно скачал со своего местного файлообменника один альбомчик. Группу зовут:
With Blood Comes Cleansing
Если рецензия не врёт, то они играют Christian / DeathCore.
Лично у меня при прослушивании возникают такие ассоциации:
Как будто я нахожусь на мясокомбинате и прямо при мне режут свиней, а потом ещё живых навешивают на деревянные палки. Они визжат, воняют мясом, ну вообщем что-то вроде брутального мясокомбината. Прикольно :)
Если кому интересно, могу залить 1-2 трэка на пробу.
Да, и ещё: что в названии стиля забыло "Christian" при такой-то мясной атмосфере?! :)))

0

Чём отличаюцца Death Metal и DeathCore?

Незнаю как терминами объяснить, но когда слушаеш отличить можно))

0

Чё никто не шарит чтоли?! :)

Трушники стихийно покинули ПГ

0

Дэзкор - это утяжелнный и разогнанный хардкор с гроулингом. Более менее дойстойные представители - Job For A Cowboys, All Shall Perish, поздний Benighted(все таки основа - дэзкор у них). Нынче модно челочный псевдо дэзкор, Bring Me The Horizon.

0

Nekronatalenheten
Хочу тогда спросить у тебя :)
1)With Blood Comes Cleansing труЪ или псевдо?
2)Хардкор говоришь? Просто ныне понятие "хардкор" очень растяжимое... Если моя интуиция не обманывает меня, то ты имеешь ввиду хардкор-панк?

0

1) Не слышал
2) Имел ввиду всякие биохазарды.
И ваще, википедия ацко рулит для тех, кому интересна матчасть.

0

Биохазард это нью скул хардкор, а нью скул хардкор это метал уже почти что. И вообще биохазарды всякие удел модников и попсовиков. Группа не тру. Не говорю, что дерьмо, но задрали называть это хардкором. Это такой же хардкор, как ЦоФ - ро блек-метал. Чтобы знать, что такое настоящий хардкор, то бишь хардкор-панк, то надо слушать Disorder, ранний G.B.H., ранний Bad Brains и ранний Пурген (два первых альбома), если уж влом лезть за забугорным. Ещё можно послушать G.I.S.M., одна из наиболее идейных и радикальных анархо-панковых групп, но отношение к хардкор-панку весьма сомнительное, скорее краст классического разлива, если уж и пытаться как-то их охарактеризовать.

А дэткор это дэт-метал с обилием металкоровых брейкдаунов. Никакого отношения к панку не имеет. Хотя раньше этот термин применяли по назначению и означали оным метализированный трэшкор/грайндкор а ля Repulsion, Unseen Terror и даже стариков Terrorizer.

0

Если залью на пробу пару трэков, кто-нить послушает?

0

Seckzi

Ты так говоришь, как будто я тебя реально заставляю. И ещё зачем-то не к теме про AxCx сказал. Ну ты блин жжошь :)

Эдит: Нет, никуя не жжошь. Фигню спорол какую-то если честно, особенно с "подтверждением" :)

0

пипец, стоило какую-нить херню отморозить - сразу набежала парочка ботанов...
Нащет попсовых представителей - ну низнаю.... анимосити(кстати, именно эта группа одним своим клипом убила мое желание далее знакомиться с творчеством различных дэзкор команд) и деспайсед айкон мне показались бОльшим гов*ом, нежели то что я перечислил. Остальное не слышал. Вобщем не люблю я дэзкор.

0

Ничем. Просто я не люблю упоминать слово "хардкор" без "панк" *ROFL*

0

Seckzi
Дружище, перцы для которых мат часть, термины, названия и прочая никому ненужная пое*отень превыше содержания - для меня всегда будут ботанами.
А слэмминг брутал я очень даже уважаю. Хотя конечно наверно Девормент и Гутурал энгорджмент это не слэмминг брутал наверно, а какойнибудь пост нео слоу тексас брутал недодэзметал с элементами еще чего-нибудь непонятного, и ваще попса и не серьозно. И видел я концерт девормента, не скажу что анимости и эти дядьки имеют что-то общее... Но как я уже предположил - девормент попса наверно на самом деле..

SLIPKNOT FAN 666 EEEEEEeeeee
Что за еб*нутый вопрос?

0

перцы для которых мат часть, термины, названия и прочая никому ненужная пое*отень превыше содержания - для меня всегда будут ботанами.

Стандартный "аргумент". Напоминает случай, когда какое-нибудь толстое ленивое у*бище смотрит на фотки Арнольда Шварцнеггера в годы его расцвета и поговаривает, как это неэстетично и вообще мерзко выглядеть таким тафгаем.

0

AxCx
Скажем так, я щитаю ся вполне хорошо физически развитым челом, ведущим здоровый образ жизни, который глядит на фотку арни и думает - Арни, твои мозги и яйца того не стояли.

0

Соль была в том, что не нужно прятаться за то, будто бы матчасть не принципиальна. Если ты так не любишь ярлыки, то не называй хлеб хлебом, а велосипед велосипедом. И пох, что тебя никто не будет понимать. Главное - ты будешь охеренно индивидуален и вне каких-либо рамок или ярлыков.

0

AxCx
Матчасть для меня не принципиальна. Раньше была, сейчас - нет. Девормент всегда для меня будет просто Брутал Дэз митолом, ну уж никак не техасским или слэмминг бруталом. Я абсолютно не вижу в этом смысла.
Знаешь, а я называю хлеб - хлебом, велосипед - велосипедом. а ты хлеб не просто мучным изделием называешь, а пытаешься на молекулы разобрать, изложить нам тут суть его приготовления на молекулярном уровне... Нах?
Считаю что нет никакого абсолютна смысла тотально шарить в одном направлении. - будь то панк или митол, знать какое то одно(два) музыкальных направления - это уж не такая не посильная задача, правда? Уж явно не так сложно как расскачаться до размеров арни.
И ваще, когда я написал что ботаны приперлись, я акцентировал внимание на ПРИПЕРЛИСЬ, а не на БОТАНЫ... Был вопрос, на который вы не отвечали, хотя прекрасно знали ответ, и соизволили ответить только когда кто-то облажался, и появилась возможность поставить на место и блеснуть своими "гениальными познаниями"...

0

SLIPKNOT FAN 666 EEEEEEeeeee
я студент 4го курса, как ты думаешь - ЧТО я ношу?

0

І сумку с наресованім волком на ней.

0

Угодал, только футбока Блайнд Гвардариан... косухой это конечно не назвоешь(с бомжа снял), и вместо берц пришлось кеды носить, денег нет... А джинсы и вправду черные, на 3 размера меньше чем надо, со школы еще. Торба - Ария.
Еще вопросы?

0

Знаешь, а я называю хлеб - хлебом, велосипед - велосипедом. а ты хлеб не просто мучным изделием называешь, а пытаешься на молекулы разобрать, изложить нам тут суть его приготовления на молекулярном уровне... Нах?

Ибо люблю докапываться во всём. А называть Биохазард хардкорчиком - это не на уровне молекул, это как раз на уровне хлеба и велосипеда. Под одним и тем же словом понимают более 7 значений. Дурь.

Был вопрос, на который вы не отвечали, хотя прекрасно знали ответ

Я на форуме появился только вчера после более чем месячного перерыва.

0

Так. Я сейчас с тобой не спорю, я просто спрошу. Ты хочешь сказать что хардкор занимает в музыке Биохазард настолько ничтожное место, что биохазард - хардкором(пусть и с кучей приставок) называть недопустительно?

0

SLIPKNOT FAN 666 EEEEEEeeeee
Киш, Ария, Мастер. Из тяжелека нравится стратовариус, блайнд гвардариан. Из совсем уж зверской музыки - чилдрен оф бодом. Но много слушать я их не могу, слишком уж у них музыка злая..

0

Так. Я сейчас с тобой не спорю, я просто спрошу. Ты хочешь сказать что хардкор занимает в музыке Биохазард настолько ничтожное место, что биохазард - хардкором(пусть и с кучей приставок) называть недопустительно?

Ранний ещё можно. Дело в том, что нью скул хардкор, который так и норовят сократить до просто "хардкор" с панком ничего уже общего не имеет, только то, что вырос из панк-тусовки посредством NYHC. В Биохазарде от панка ничего нет. Нью скул хардкор это довольно странная переходная форма, которая вроде бы и не панк, но и металом трудно назвать. Я в нём особо не шарю, но то, что слышал, охарактеризовал как эдакий кроссовер-трэш с большой долей обычного трэш-метала и специфическими брейкдаунами. Да и по тексту одного ликбеза данная музыка существовала очень короткий промежуток времени, быстро отождествившись с металкором. Вот металкор и дэткор являются стопроцентным металом в современном понимании этих терминов. Лучше по поводу нью скула говори с Секзи, он в этом шарит.

0

Ранний ещё можно. Дело в том, что нью скул хардкор, который так и норовят сократить до просто "хардкор" с панком ничего уже общего не имеет, только то, что вырос из панк-тусовки посредством NYHC.

Забейте, пацаны. Ща уже есть всякий модный электронный хардкор... кстати, если я буду слушать спид, нойз и террор, то меня можно будет назвать гламурным пацаном? Ведь это же электроника. А если кто-то из пионеров будет меня спрашивать, чё я слушаю, то я отвечу: электронику. А пионерьё оно ведь такое, они думают что электроника=клубняк, поэтому когда я буду говорить, что слушаю электронику, то меня будут щитать окуенно стильным пацаном :DDD

0

ща полюбил Scar Symmetry, Sonic Syndicate и Hate Eternal

0

Sonic Syndicate и Hate Eternal

С этими я знаком :) Но по-моему Sonic Syndicate это не дэт, а мелодик-дэт.

0

Но по-моему Sonic Syndicate это не дэт, а мелодик-дэт.
Да, это мелодик-дэт, тема дэт металовская так что её подстильную группу я засчетал :)

0

брутал-дэт, сатаник-дэт и т.д. - это дэт, но мелодик-дэт - это не дэт, а так... :)

0

дэт, дэт, и никуда от этого не дется :)

0

Мелодик дэт - это сладенькая музыка :) Она совершенно не брутальна.

0

Но при этом она не перестает быть дэтом
Я люблю сладкое :)

0

Эмм, мясо я тоже люблю... с каким-нить кисло-сладким соусом :Р

0

Но при этом она не перестает быть дэтом

То что в названии сей музыки присутствует слово дэт, это жестокое совпадение, попса это утяжеленная

0

То есть МДМ это павер без вырезания яичек?

0

Понабежали трушники, млин. Я давно поняла, что только то, что вы слушаете - это гут, остальное - попса=говно, ниче удивительного. Кстати, так любят позеры делать, типа мы крутые, мы труЪ. Какой нах пауэр, я его вообще не слушаю, тока Luca Turilli да Nightwish, еще White Skull. В двух последних женские вокалы. Из более тяжелого дэта я мало че слушала. А мелодик дэт принято называть еще шведский дэт.

0

Лорен
Дело не в том, говно МДМ или нет. Дело в его названии, которое не совсем чётко определяет значение этого стиля =))

VtvvvtvvvXъ
придумали его, что бы бабло срубить со слушателей.
новое название стиля значит новый спрос на музыку.

+1
Именно из коммерческих соображений. Точно также смесь попсы и рэпа гордо окрестили аббревиатурой РнБ, хотя ничего общего с ритм-энд-блюзом это современное говнище не имеет.

0

Дело не в том, говно МДМ или нет
Дык вот именно, что так и говорят. Вон, видишь, че бухой бэтмен спьяну сказал ))

Именно из коммерческих соображений.
А вот это мне вообще параллельно. Главное, мне нравится и все.

0

Так, смотрю нащёт попсы ребята уже перегибают палку. Щас толкнёт речь Квакер и раскидает всё папанятиям :)

Кароч, сатаник-дэт, брутал-дэт, техно-дэт, классик-дэт и др. - это дэт, мелодик-дэт - это мелодик-дэт. Мелодик-дэт - омелодизированный дэт, но это уже не дэт, т.к. дэт по определению мясная тема и без всякой мелодизации. Мелодик дэт - это не попса, просто это уже не труЪ-дэт вот и всё. Щитай как отдельный свой стиль.

То же самое обстоит с симфо-блэком относительно блэка.

0

Определение "попса" я рассматриваю только и исключительно в музыкальном плане, поп музыка - это направление для меня. Не думаю, что на слух Дима Билан и Children of Bodom звучат одинаково.

0

вася, вынь бананы из ушей или хз че там у тя еще напихано.

0

Вася ваще не в теме, и ваще мне кажеца это чей-то бот :)

0

Слышал мало, да, но я и есть фанат этого направления, несмотря на малое количество прослушиваемых групп... И ваще на данный момент ты на в постах в Музыкальном куйню всякую пишешь, небось под бот-аккаунтом это нестеснительно и не страшно :)

0

Иди Аццкую Сотону послушай. Как раз стёб-музыка для стёб-ботов :)

0

2Вася
Пидрилу не назовут лучшим гитаристом по мнению журнала Metallhammer за 2006.Что Sinergy,что в Children of Bodom имхо Лайхо великолепен.

0

Кто-нибудь знаком с творчеством группы Daath?

0

ну я слышал
и death тож слышал

Молодец. Death - это понятно. Ко мне на винт попал альбом Daath - The Hinderers 2007. Ничего так. Вокал без соплей и свинячьего визга. Хотелось бы услышать авторитетное мнение местных ботанов по поводу группы. )

0

Колись, где альбом брал? :)
Ты знаешь где... правда брал его давно, сейчас там его уже нет. Совсем недавно обнаружил этот альбом в своем музыкальном завале и решил послушать. Понравилось.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ