Для композиторов и исполнителей v.1

Люди, я вот запиисал свой первый в жизни альбом.
Всем рекомендую скачать и послушать.
Заранее спасибо. :))

Комментарии: 1637
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Мля чуваки подскажите если кто играет где можно сборник песен с аккордами скачать ? Только не посмотреть а именно скачать.

1

Сколько весит?
Какой стиль?
Сколько треков?

0

Стиль - Смесь Рэпа и Метала
Весит - 7 МБ
Трэков - 14

0

РЖУНИМАГУ. Молодец метал босс. Сливайте ВСЕ. Особенно понравится рэперам, там метала не много, лирика ништяк... Метал Босс оказывается неплохо читает))

0

Чёрт! Куда пропал мой линк на музыку???
Щас найду его, опять выложу...

0

Чувак,это больше похоже на тупые приколы 13-летних подростков,которые по прошествии трёх секунд уже не знают чё говорить в микрофон и просто начинают тупо гнать поебень.Низачот вобщем.

0

Там отсуствует музыка.Могли хотя бы во время записи не смеяться.

0

Metal Boss

Круто, но с помощью какой проги ты сделал песню???Я тоже хочу!!!

0

2 Зидан
Мы с другом записывали на Флэш-Плеер все.
Потом просто присоеденили к компу и переписали готовые файлы.
Готово!

ДА ВЫ ЧЁ??? ВСЕ ЧТО?????
Это ж прикол....
Понятное дело, что это все не всерьез...... :))))
Это мы с другом на новый год беса гнали.....

А вы мне чешете... "НЕ ЗАЧЁТ".

Та сам я знаю что это говно... Но поржали уже многие с этого.. :)))

ХХыхыыыыы.ы.. :))))))))00

0

Xyли там ржать, достаточно просто ящик врубить. Настоящие чёрные губошлёпы от вас не особо отличаются. )

0

ХХыыыыыыыыы
ААААааааааааааааааааааахааааааааааааааахахахахахахаах
РЖАЧЧЧчччччч..
Ну ты чувак сказанул....
РЕСПЕКТ ТЕБЕ!!!! :)))

0

Мне нужны аккорды к песне Santa Monica группы Theory of a Deadman. Я не могу их найти, помогите пожалуйста!!!!!

0

Короче из этих подбери сам.

В припеве: Em, G, D, C.

0

А поконкретнее можно. А то я не очень умею на гитаре играть, но некоторие песни играю.

0

Именно скачать где, я не знаю а так посматри на www.pesni.ru
или pesenki.ru

0

Смотря какие песни нужны. Тексты ищутся на сооотв сайтах. Аккорды подбираются сами - по слуху. Или слабо?

0

ХоХоХо Слабо...Нет не всегда а так умеем...(отвечаю только за себя)
Да поищите на ЯНДЕКСЕ)

0

смотря что . Если например

мы с приятелем вдвоем
работали на дизеле
он лапух и я лапух
у нас теплушку спи..дили!!!

то беспроблем а если

я бездельник оооо мама
ууууууууууу и тд

то будут проблемы.

0

Нужны табы для гитары песни Hotel California, причем концртная версия, там где вступление длинное. Может у кого есть или знает где достать?

0

Драсте! Я и мои друзья недавно основали своего рода группу, которая пишет музыку на компе. Написали уже 2 альбома на простеньких прогах eJay (ну надо ж с чего начинать), 3 альбом начали писать уже на более проффесиональных прогах. В общем кому интересно, кто сам увлекается этим, то заходите на сайт www.spitfire-2.mylivepage.ru и качайте наши темы, оцените, мож чё посоветуете. И не судите строго.

0

SHUST, группами я считаю тех, кто сам пишет и играет музыку, сам пишет песни. Группой называть бы постеснялся. Для создания музыки на компе больших мозгов не надо.

0

Полностью с тобой согласен насчёт термина "группы", а вот насчёт много мозгов не надо это ты зря, даже на компе, и даже простыми прогами, надо уметь писать музыку, а то если человек совсем безмозглый, то он и на компе музыку не напишет.

P.S. Начинать то с чего то надо.

0

Ну если, конечно, хочешь стать не музыкантом, а "диджеем", который кроме слов "Йоу" и "Камон" ничего не знает, то посоветовал бы изучить музыкальный инструмент. Гитару, например.

0

Не ну я конечно не хочу стать тупып роботом который говорит только йоу и комон! А насчёт гитары ты прав, у мен брат хорошо играет, всё никак не могу его попросить что б научил. А ты сам музицируешь на чём-нибудь?

0

Щас гитару (акустику) пытаюсь освоить. Только начал. Друзья помогают.

0

Andolini, ты абсолютно не прав, насчёт музыки. Конешно для рока-это не серьёзно писать музыку на компе, тем более на е-джэй. Но, ты бы хоть попробовал бы, это не просто! Ктому же сейчас ооочень многие пишут её именно на компе (конечно через миди контроллер или синтезатор).

0

Не ну парни чё вы как дети малые? JnB.Billy тебе чё живётся плохо? Для "умников и шутников" есть другой форум, и нефиг тут тему засерать.
Ajay[EastSektor] спасибо за поддержку. Мы с иджеями уже закончили, сейчас осваиваем Fruity Loops 6 и Reason 3.

P.S. Ваще, попсу тоже ненавижу.

0

Блин,а я все допотопным Fruityloops 3.56 пользуюсь!
Насчет того,что мозгов не нужно это вы загнули.Я очень долго изучал прогу,причем лучше это делать на практике.Сначала делаешь простенькие вещички из 2-3 сэмплов (я называю это натыкать звуков),потом учишься работать с пианоролом и т.д.
Сейчас я не могу сказать что делаю профессиональную музыку,но создать гармоничный мелодию из более 8 сэмплов могу (а это нетак просто как кажется)
Канечна хочется и на реальном инструменте научиться

0

--------------------------------------------------------------------------------


Кто может написать к примеру сздесь акорды..на любую музыку..Только акорды по своему ..просто струны и точки..
0 это палиц

нач.гр. наприм.акорд..1 кон.гр.
=----------=-----------=------------=----------=-----------6
=----------=-----------=------------=----------=-----------5
=----------=-----------=------------=--0-------=-----------4
=----------=-----------=------------=-------0--=-----------3
=----------=-----------=------------=----------=----0------2
=----------=-----------=------------=----------=------------1
5 4 3 2 1
1-0-2... 2-0-3...2-0-4...
напри.акорд2
=----------=-----------=------------=-----------=----0------6
=----------=-----------=------------=-----------=----0------5
=----------=-----------=-0----------=-----------=----0------4
=----------=-----------=-------0----=-----------=----0------3
=----------=-----------=------------=----0------=----0------2
=----------=-----------=------------=-----------=-----0------1
7 6 5 4 3
3*...4-0-2...4-0-2...5-0-3...5-0-4...

=------------=-------------=-------------=-------------6
=------------=-------------=----------0--=-------------5
=------------=-------------=---0---------=-------------4
=------------=-------------=-------------=-------------3
=------------=-------------=-------------=-------------2
=------------=-------------=-------------=-------------1
4 3 2 1
2-0-4....2-0-5....

Пишите делитесь своим умением.. Можно добавить и песьню.

0

Погоди друг, то есть тебе надо аккорды строчками написать?
Та там Am

I Am
|---|---|---|---|---|
|-o-|---|---|---|---|
|---|-o-|---|---|---|
|---|-o-|---|---|---|
|---|---|---|---|---|
|---|---|---|---|---|

0

Знаешь, если нечего сказать, молчи. Меня всегда бесило и будет бесить поведение некоторых юзеров, которые пишут всякую хрень, если нечего сказать по теме

0

А чё, разве не по теме? По-моему, моя картинка очень хорошо вписывается в общую тему, в ней тоже много палочек и чёрточек, как и у вас.

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

sbb

Ну так зайди на какой музыкальный сайт и посмотри .....

Если тебе нужны табы или аккорды различных групп то советую скачать программу Guitar Pro 5. Она может воспроизводить соло (и нетолько) для басухи гитары и тд...
Скачать можно сдесь -http://guitarpro.ru/programs.htm
l там же и песни к программе, если не скачивается могу скинуть тебе ее...

Вообще кстати полезная штука - показывает настоящее "оригинальное соло" а не как на многих сайтах соло, подобраное на слух. ТАк что качай рекомендую!

Хе! вот моя гитара






Если будут какие то еще вопросы пиши www.matras2006@narod.ru бУДУ РАД НА НИХ ОТВЕТИТЬ.

0

Вандал- гитара руль, а ГитарПро5 мне не понравился... щас стоят на компе 4 и 5, свои вещи пишу в 4ом..

0

ЧТО 5 ЧТО 4 РАЗНИЦА невелика я просто показываю человеку что есть такая программа. А чем тебе 5ый не понравился ?

0

В 5ом барабаны какие-то тихие и вообще частично звучат как кастрюли. Ещё я ГП использую чтобы свои табы записывать и готовые разучивать. Поэтому миди в 4ом меня вполне устраивало, а тут неудобно многое, да ещё звучит как в зуб ногой... реалистичнее конечно, но когда хочется чтоб звучало реалистично нужно идти в студию и записываться... вообщем 5ый не понравился, непрактичная прога ИМХО

0

ясно, я всравно музон не пишу поэтому для меня больше подходит 5я версия...

0

Здесь две есть http://gprotab.hut2.ru/index.php?act=browse_tabs&artist_id=1467

0

Да, прикольная гитарка.. У меня тоже Washburn.

0

Всем привет!Я пишу музыку на компе!Как вы поняли по моему нику я DJ ZEX!!!Ктото ещё таким занимаеться или я один ?

0

Я таким не занимаюсь, но тебе компанию составлю :)

0

спасибо чувак.не слыхал на сайте ктото такое делает?

0

Неа, ну и ты меня поддержи плиз, хоть мы и разные :)

PlayGround.ru > Форумы > Музыкальный > Slipknot Forever!!!

0

DJ ZEX
Говори куды пропал! Я не знаю твоих новых тем, всегда их пиши

0

Нах ты все по два раза шлеш?!

У него глюк на мобиле. На одном форуме вообще восемь штук подряд заклепало.....

0

Народ, кто на гитаре играет? Подскажите плз - каким боем надо играть Сплин - Выхода Нет? А то я уже задолбался гадать - никак не разберусь. Заранее спасибо.

0

Я честно говоря не слышал,но ты лучше возьми включи подавление голоса,и начни играть!Просто пытайся попасть в ритм!Поверь,это не сложно!Токо попытайся!Играй паралельно с песней!Я так часто делаю!

0

А не подскажешь: в каком проигрывателе есть подавление голоса? А то у меня Windows Media Player - там вроде нету...

0

Я слушаю через Winamp,но у меня параллельно работает Realtek Sound Manager,это типа эквалайзера,там есть функция "подавление голоса",полезная весч!

0

Спасибо большое, KAIN! Так и сделаю.
Кстати, пусть это будет тема для гитаристов, а то я такой тут не видел. Будем обсуждать наши проблемы и делиться опытом.

0

Лорд, запишы себе Guitar Pro 5 и все твои проблемы исчезнут...
А так Сплин не слушаю, ничем помочь не могу,но если что пишы:)
Послушай лучше Джимми Хендрикса)

0

Я Сплин тож не слушаю - мне у них пара песен только нравится. Но слушать и разучивать на гитаре - абсолютно разные вещи.)
П.С. А где можно скачать Guitar Pro 5? Не подскажешь?

0

Чтобы ты знал на слух все можна разучить))
Раньше тока так и делали...так как другой возможности не было...
Гитар Про весит где-то 166мб.
Я б те скинул на мейл, но увы у меня диал-ап.
А так, исчи в инете, в google все найдеш:)
Я так и делал))

0

У меня вышла демка качйте!!!
http://realmusic.ru/insomnia666

0

Прослушаю попозже, но всё равно спасибо.

0

Демка? А какой стиль? Я то понимаю, что МЕТАЛ, но какой?

0

Блэк? Эх...лучше бы это был хардкор. :-)

Я качать не буду, потому что уверен, что мне не понравится.

0

Но всё равно мог бы скачать, авось понравится?

0

Блэк, мне врядли понравится. А скачать, наверно скачаю. Но не сегодня, через пару дней.

0

Whirlwind

Если не лень кинь мне на мыло или по асе вашу песенку, получше какая... Если кинешь - вечный респект :)

0

Он частенько куда нибудь пропадает.

0

НЕТ! Он просто частенько пропадает с Playground. Посмотри какой у него перерыв между постами.

0

Всем салют!!!!!Whirlwind спасибо, я скачал.....Прикольная вещь!!!!!)))))

0

Я качать не буду, потому что уверен, что мне не понравится
+1 =/

0

а чиво опять не так? О.о =/ =/ =/ о.О :В
:))

0

Ничё, все так...
Продолжай в том же духе... )))

А ты Black любиш?

0

ну как сказать люблю? могу послушать, если че понравиццо - значит понравиццо, значит буду слушать; да, если Coal Chamber условно считать повер блеком, то люблю =)

0

Я раньше любил блэк. Слушал часто. Щас слушаю только несколько групп, которые мне очень нравятся.
В последнее время слушаю хардкор
:-)

0

Gella

послушай Bal-Sagoth - павер-блэк, причем очень классный!

0

похоже на наитвишь
а воще вполне не плохо

0

Бал-Сагот не только пауер блэк.
Там и Пауер, и Блэк и елементы Викинга есть.
Музыка не тяжелая, но неплохая.
Хорошая группа.
Я раньше тоже слушал. Щас уже поднадоели.

0

Ацкий закос под Диму Бургера, Найтвиш и Чилдрен оф Бодом 8)

спасибо за отзывы
незашто 8)

0

2 всем кто советует Bal-Sagoth
послухаю обязательно, только если там не кудрявые волосатые мужыки =#

0

Нет, там мужыки в тёмных очках.. 8-)

А вобще группа хорошая. Но вокал там не Пауерный, а блэковый. А вот музыка не совсем блэк... Скорее викинг не тяжелый.

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Ролевики на отдыхе aka Bal-Sagoth

0

2 Hailstorm
ну и где очки? или они в другом смысле в очках?.. очке.. тёмном :))
и вообще не фиг врать - вон они все волосатые и кудрявые :)
ради интереса послушаю, но ваще, ужоснах.. ненавижу ролевые игры.. мда а вроде мужыки уже..

0

Гелла на многих фотках они в очках.
И они не ролевики. Это шутка. ;-))

0

Nytrex мы не косим а делаем музыку которая нравиться нам!!!
А "Ацкий закос под Диму Бургера, Найтвиш и Чилдрен оф Бодом"-ето в какой то мере даже комплимент!!!!!

0

Господа, кто нибудь из Вас играет на : бас-гитаре, аккустической, эллектронной? Просто на этом форуме полно тем про Фан-Клубы и популярных сполнителей, а вот таких тем, как эта, почти, что нет. Давайте в эту тему скидывать все, что касается гитар, гитарной музыки и гитаристов. Ведь среди Вас всех, найдутся люди, которые увлекаются гитарным делом, Не так ли?

0

Конечно есть! Я постараюсь поддержать твоё начинание.

0

Господа, кто нибудь из Вас играет на гитаре : аккустической, эллектронной?

Бас не интересует или считаешь примитивом?

0

Бас не интересует или считаешь примитивом?

-Ну теперь-то я все учел. (Совсем забыл про бас.)

0

Что косается гитарных исполнителей: JOE SATRIANI, YINGWIE MALMSTEEN, STEVE VAI, JIMI HENDRIX, ERIC JOHNSON, STEVIE RAY VAUGHAN, JOHN PETRUCCI - ПРОСТО БОГИ

0

Xander89,а Блэкмор?
Don Karbone,я играю на электрогитаре.кст,кто знает что лучше Fender или Ib@nez?

0

Признаться честно не знаю. Я играю на стратокастере, а учился играть на аккустике.

0

Оба они идеальны и разновидносей их куча, но не стоит зобывать и про GIBSON.

0

а у Блэкмора стратокастер?кст Insomniac,как он тебе?я про гитару!

0

Как он мне? Замечательно! Мне эту гитару подарили на совершеннолетие. Я тогда радоваться нарадоваться не мог!

0

там 3 сингла?а на какой примоке играешь?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

У меня самая младшая серия сквайеровского стратокастера: Squier Affinity Strat с тремя синглами. Сингловый вариант более традиционен и универсален, а в случае необходимости можно установить вертикальные хамбаккеры. У более старших моделей получше датчики и тремоло новой конструкции, но цена их примерно на сотню долларов больше, а дерево остаётся то же самое, и датчики всё равно нужно менять на "взрослые".


Мой стратокастер только другой расцветки.

0

кто умеет играть песню "Звезда по имени Солнце" на квинтах... дайте апликатурные схемы квинтовых вариантов Am c Dm G

вандал, где ты

0

ха я сдесь ! Вообщем смотри когда начинается песня (соло не помню) играешь такИМ БОЕМ: вниз верх приглушка верх вниз верх приглушка верх вниз верх приглушка и тд...

теперь аккорды, лучше всего эту песню играть на закрытых струнах (ее Цой так любил играть).

белый снег

ам

500
507
507
500
500
500

серый лед

с

300
300
305
305
305
300

на растрескавшейся земле

дм

500
500
507
507
560
500

одеялом лас-м на нем

г

300
305
305
340
300
300



блин идти мне надо, завтра веечерком попдробней напишу про проигрыш между куплетами

0

А примока какая?или ты через проц играешь?кст,по чем брал?

0

вандал, сасибо
пиши ещё чего полезного - буду рад

0

Я 'дак' играю на Ib@nez. 3 года учился на аккустической, а щас перешел на электро. Отдал я за нее 6.000 р. Звучит идеально, имеет 3 сингла и профессиональные датчики звучания. Меня это вполне устраивает...

0

акустика рулит
я щас все песни только на квинтах тарабаню

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

За нее бы душу дьяволу продал бы!
FENDER YNGWIE MALMSTEEN STRATOCASTER!

0

Простите за долгое отсутствие на теме. Проблеммы с нетом.
666KAIN666 - FENDER YNGWIE MALMSTEEN STRATOCASTER электро высшего класса. Насколько я помню,такая была у поп-титана Дитера Болена из Modern Talking.

0

Buckethead - не плохо играет! Совсем не плохо!..

0

Собственно сабж.
Если есть московские акустические гитаристы...то можно как нибудь собраться и устроить джем.
Сам я на харпе играю...вроде неплохо говорят).
Что скажем?

0

Харп - губная гармошка =).
Джем сейшн ( джем ) - сборка музыкантов для репетиции, выявления новых идей, бухнуть и т.д и т.п. =)

0

Всем привет:)

Помогите плиз подобрать варианты названия для музыкального коллектива. Стиль - электронная музыка, смесь SYNTH POP, Ambient и DARK WAWE, ну исче немного симфо и готики... В общем, приятная такая мелодичная электроника (с вокалом).

Нужно название! Желательно англицкими буквами и не оч. длинное... Хотя можно и русскими.

Ребята, помогите!

Буду очень признателен...
---
CAPS в названии темы

0

Концепция музыки какая? Тематика, основная идея?
Так проще будет название подобрать, ибо еси тематика сатанинская - то и название придумать соответствующее легче; еси тематика индустриальная или футуристическая или банально клубная - то также название соответствующее.
Словом, так.

0

2ALL

Концепция музыки - вроде Depeche Mode... Темы песен про город, машины, индустриальные всякие штуки... Ну еще военная тематика.

0

///Концепция музыки - вроде Depeche Mode... Темы песен про город, машины, индустриальные всякие штуки... Ну еще военная тематика.///
---
"Noaus", "Т-Г", "At|K", - например. Пока так, потом может ещё что придумаю... добавлю.

0

У кого есть фото драм-машин?.Давно хотел взглянуть на них.

0

Вот решил научиться писать музыку на компьютере, хочу, так сказать, заняться творчеством. Плиз, подскажите с чего начать? Какие программы посильно освоить новичку в этом деле, где можно скачать хорошие учебники - поделитесь своим опытом.
Музыку хочу писать в стиле хип-хоп, R'N'B, рэп. Если это реально, то что-то типа Eminem'a. Я просто слушал минусовки его песен, у многих из них все время повторяется один небольшой мотив и все.
Кстати, может кто занимался рэпом, писал тексты и музыку, тоже буду признателен вашим советам. Заранее спасибо.

0

Такая тема уже была... И кста точно так же называлась:)

http://forums.playground.ru/music/137453/

К вопросу "с чего начать" - озвуч плиз свою цель ("для себя" или...) и бюджет на все.

0

Посоветуйте плиз программу на Русском

0

Цель - для себя и моих друзей, ничего сверх дорогого и сверх сложного предлагать не имеет смысла. Читать (текст песни) буду сам.

0

2 oleg.avi

Бюджет скажи - т.е. какие средства готов потратить на "железо" - (звуковуху, мониторы, микрофон...)

0

Ха народ а я уже записал (пою правда не, я но остальное всё моё) одну песенку причём на удмурдском языке в стиле рэп совершенно бесплатно и используя довольно слабую или даже я бы сказал дерьмовую звуковую плату AC-97 . Хотите послушать ? залезти на сайт "показуха.ру" и в строке поиска наберите "рэп Вотяк" если её ещё затёрли модераторы сайта .

0

И как ты сам оцениваешь качество звука?

0

Я сам пишу со звуковухой Realtek AC'97 - и ничего. Качество, конечно, полная кака... Но что поделать! Пока деньги уходят на другое: на семью и дом, а также на моё самое главное увлечение - домашнее аудио.
Да и сейчас редко встречаются стереофонические звуковые карты, в основном это - Creative (гамно ещё то, звучание приятное, но "пластмассовое" какое-то). В продаже лежат многоканальные звуковухи, а я не хочу переплачивать за лишние, абсолютно ненужные, каналы.

0

2 Лупоглазый Пол

Достаточно приобрести звуковую карту без лишних входов-выходов, главное - параметр 96 KHz, 24 bit (внутренние 32 bit) - впринципе вот здесь можно начинать говорить о качестве.

Ребята! Я сам через все это прошел! Не наступайте на одни и те же грабли... Было фсе - и карточка звуковая встроенная, и микшер старинный, и мониторинг никакой, и VST пластмассовые в компе... Хотите КАЧЕСТВА - придется выкладывать денежки - за звуковуху, за мониторинг, за преобразователь, за микрофоны, за предусилитель, за железные синты, наконец... А если хотите "для себя, для друзей" - то здесь можно обойтись минимумом средств. Но про качество звука "вот как у этого дядьки" - забудьте.

0

Wertex,
легко говорить, когда живёшь в столице или просто в большом городе. Я объясняю: у нас лежат одни МНОГОКАНАЛЫ, из стереофонических - только Creative.

Причём тут грабли, ё-моё, когда на заказ звуковуха будет стоить дорого, да и не каждый её повезёт. А повезёт - так разобъёт обязательно. Я уже на виниле научен - постоянно то в соломе в какой-нибудь приходит, то пыльный как старый плащ-палатка, то пакет весь изжёванный. Да супруга каждую копейку считает, так что не разбежишься особенно. =(
Качество у меня регулярно растёт в стереосистеме, правда, нынче всё больше беру какие-нибудь фильмы или музыку, чем, например, межблочники или, к примеру, новый фоно-картридж.
Имеется магнитофон Olimp-005 со всеми приблудами - качество звука очень хорошее, имеется микшерный пульт Форманта, на котором я работал одно время. Так вот думаю, если куплю синтезатор, вообще откажусь от сочинительства на компьютере, потому что лучше копить на синт, чем вкладывать деньги в комп.

0

У нас в Минске, кста, с профессиональным оборудованием тоже беда. Например, хорошая звуковуха или микшер - только на заказ, почти везде - с предоплатой. Это не всегда удобно, т.к. перед покупкой всегда хочется "познакомиться" с оборудованием. За микрофонами ("Октава") пришлось в Москву ездить - чтобы была возможность выбрать, послушать сразу несколько микрофонов одной модели - они все разные АЧХ имеют.

0

Давайте поможем друг другу создать группу! вот я, к примеру, ищу барабанщика в Омске для игры в панк-рок/поп-панк группе (Тараканы!, GREEN DAY)...

0

:D

ALEX
ИМХО - если будете петь на русском - мало что получится)))

0

Какой синт хочу? А посмотрим. Приценяюсь к одному "Коргу" за 26 штук. В нём, вроде как, есть всё, что нужно, а что ненужно - там нет, в частности нет динамиков, которые нынче суют куда ни попадя. Понравились клавиши, они как у рояля по усилию нажатия, не то что у "Ямах"...=) Дисплей - не разноцветная игрушка, как опять-таки, у "Ямах", а вполне эргономичная вещь. Рядом играл мужык на синте "Корг", но попроще - звук отличный!
У нас та же беда, с покупками хорошей техники. Открылся филиал известной фирмы A&T trade, но вот беда - возят они только под заказ...

0

2 Лупоглазый Пол - Либо KORG TR, либо KORG X50... я угадал?

0

Ищу 2ух профессиональных гитаристов (с высшим музыкальным), умеющих делать скрим и гроул, басиста(владеющий техникой игры 4мя пальцами), умеещего делать скрим и гроул, барабанщика(стаж в группе уровня найл - 10лет), умеещего делать скрим и гроул. Будем делать кавера на Анал Кант и C.B.T..

0

Модель не запомнил. На днях пойду возле того магаза, посмотрю.

0

Да, ___, и в Green day!!! Просто ищу барабашку в Омске. Нада!!!

0

Это?

http://www.cdmb.co.kr/mall/shop_image/korgtr76_1.jpg

Или вот ето...

http://www.stofflermusik.ch/prodimages/sy_x50_xl.jpg

0

Народ, выручайте.
Нужно узнать, что за гитары использует этот парень:

0

А что за парень такой?
Гитару впервые вижу, подожди Ветрекса, он, вроде бы, нееплохо разбирается в гитарах.
Может поможет.

Ты басюга, что ли?

0

По-ходу, Fender Precision какой-то, только странный - пятиструнный, с фальш-панелью непонятной... Судя по логотипу -скорее всего мексиканчик.

А еще на вот етот Фендер похож:

http://www.fender.com/products/search.php?partno=0196402842

Редкая басуха какая-то... По каталогам искать надо.

0

У него две гитары, похоже, от одной фирмы. 5-тиструнный бас и 4х-.
Это Яни Снеллман, финский басист. Выступает с разными командами на концертах, если у них нет своего басиста. Это фоты с тура вместе с Poets of the Fall, а я интересуюсь оборудованием, что они используют.

0

Четырехструнник - Фендер пресижн. Пятиструнник - наверное тоже модификация пресижна - только с датчиками другими и 5-ю струнами... какая-нить Artist-Series...

0

Пресижн - прикольная басуха... У миня "Орфей" кадата был с грифом и датчиками от пресижена... А на реальном пресижне-мексе я играл в Минском магазине "Музыка" - хорощая весч, надо будет купить:)

0

У, "Орфей" - лирика))
ПётрМамонов добывал "Орфей" для Летова.
Ради этого Дохлый суткиошивалсянаНевском проспекте.

0

Теперь такой вопрос - второй парень на второй фоте, пользует исключительно Ибанез - а что это за модели у него:

0

На счет ибанезов хз... Мало работал с ними - "не мой" инструмент:)

0

Еще может быть KORG Triton, тока он подороже 1К стоит новый...



http://www.tritonhaven.com/pics/tritonle/korg_tritonle.jpg

http://www.sweetwater.com/images/items/TritonST61-large.jpg

0

оп-па!В омске?Я из Омска!токо я гитарист!А как вы называетесь?Можь слышал!

0

2 Красный пролетарий

А электронной музыкой заняться, случаем, желания не было? (не той псевдоэлектроникой типа клубного бумс-бумс, а настоящей ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКОЙ). Такой, как, например KRAFTWERK или Aphex Twin... Можно с вокалом. Главное в современной электронике - это эксперимент со звучанием, сделать звук интересным и таким, чего не было раньше...

0

Не знаю, в принципе мы добавляли кое-какие эффекты кое-где...
Если честно, я слышал тоько тыц-тыц и бумс-бусм, так что представления особого не имею об этой музыке)
Мне как-то интсрументал сейчас очень нравится. У нас теперь задействованы флейта и скрипка, вальс-рок какой-то просто!

0

Вообще ИМХО полностью раскрыться как композитор и создать что то НОВОЕ, ИНТЕРЕСНОЕ и АКТУАЬНОЕ сейчас можно только в электронной музыке.

0

Не верю.
Композитор может раскрыть себя хоть на банджо.
Просто, как ты правильно сказал, тебе надоели гитары.

0

2 Russell

Пример с живописью.

Вот представь - есть художник-график. Всю жизнь рисует простым карандашом. Пусть он виртуозно им владеет, создает шедевры, но передать всю яркость и многообразие красок окружающего мира он не сможет при всем желании - просто потому, что он привык оперировать на бумаге градиентами серого цвета...

Так же и в музыке - современная электроника использует ВСЕ МНОГООБРАЗИЕ звуков окружающего мира... Все то, что мы слышим каждый день. Эта музыка использует звуковые ассоциации, психологические особенности человека, пороги его восприятия - чтобы он ПОВЕРИЛ в то, что происходит в композиции.

Это иной подход к музыке ВПРИНЦИПЕ.

Где не всегда можно оперировать стандартными правилами гармонии и голосоведения.

0

Wertex
Kraftwerk - это дааа, это отцы всей электроники, у меня правда их один из первых альбомов(а может и нет, не знаю дискографию) - computer world, 81 год, но ничего так, для своего времени жгут парни).
Но вообще, мне просто в напряг сидеть в музыкальной школе только потому, что это обязаловка, и там домашку задают), а так я бы мог хоть два раза в день со знающим человеком заниматься, если бы он со мной норм общался и по ходу дела учил всему).
К тому же, я считаю, что любой талантливый человек может раздвинуть рамки нынешней музыки, пусть то "verse-chorus-solo-verse-chorus" или "ударные, ритм гитара, соло гитара" - просто пытайся просто творить, не отвлекаясь на то, что "для этой песни мне надо придумать еще соло, а здесь ритм в три четверти не укладывается", просто клади на гребанный ритм и опускай соло, пусть лучше в другой песне их будет два)))
Все.

0

2 Redrick

Согласен на счет талантливого человека и музыки... Если человек обладает достаточными способностями, знаниями и умеет абстрагироваться от сегодняшнего дня - то создать новое и интересное - не так уж и сложно.

Другой вопрос - что любой инструмент сам по себе УЖЕ определенные "рамки" для музыканта. Просто мысль из направления "что создать нового и интересного" уходит в рамки "что создать новое и интересное НА ЭТОМ инструменте..." Вот и все. Пещерный человек, наскальный художник, прыгни он хоть в 20 раз выше головы, будь он каким угодно гением - все равно не создал бы с помощюю угля и каменной стены "Джоконду" Леонардо. Просто потому, что ему не хватило бы ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ БАЗЫ и ИНСТРУМЕНТОВ.

Также и в музыке - зная ее историю, и теорию, легче создавать новое; владея электронной музыкой, легче создавать то, ЧЕГО НЕ БЫЛО НИКОГДА.

2Lemon

Спасибо за хорошее модерирование;)

0

2 Redric

P.S.

Computer Welt (оригинальное название) ИМХО не очень... Не характерная для крафтверка пластинка. Вот The Man Mashine - это вещ, интересно и концептуально.

0

В моём творчестве музыка идёт как звуковое отображение текста. Никаких рамок, совершенно никаких. Вообще рамки типа "панк!" или "ню-метал!" - воще говно. Надо музыку писать к тексту, и если текст требует мяса - да, будет мясо, а если требует одну только флейту, и ничего больше - значит будет одна флейта. Вот что для меня представляет музыка, и композиции пишу конкретно для каких-либо текстов.

Потом, как Редрик сказал, совсем мерзко завязываться падалью вроде "музыка без соло - какая бяка!". Воще надо делать как нравится, как душа требует, вот тогда будет по-настоящему здорово и вечно.

И потом, когда ты входиш в состояние этого какого-то экстаза, наступает совершеннейшее счастье, такое, что дрожат коленки, ты просто выливаешься весь на публику, кажется, что сейчас потеряешь сознание.
Жесть, короче. Неописуемое счастье - ощущение своего творчества как творчества вообще, а не как конкретно музыки, или слов.

Электроника, по ходу, самая, если так вот помпезно сказать, альтернативная музыка. В принципе никак особо не ограничивается. Надо будет электронику - значит будет.

0

2 Красный пролетарий

Согласен на счет рамок и стилей... На все 100 согласен! И на счет соответствия с текстом - тоже:)

Хотя мы в последнее время минимал текста пишем... Просто основная идея, слегка развитая - и все.

0

я просто пытаюсь создать что-то свое, но без группы, а тем более на аккустике(у меня пока нет денег на электру) да и без текста это звучит не очень хорошо, и мои друзь так мне и сообщают: что за дерьмо, хотя сами не могут играть...
Про инструменты-это да, я бы хотел научиться играть на всех инструментах, которые мне попадаются(это не много, так как мне попадает мало инструментов, из-за нехватки денег и у моих друзей), даже продюссеры групп говорят, что член бэнда должен уметь играть на всех инструментах в группе...

0

2Morgen Co

Ну на ритм меньше внимания потому что соло это зрелище!!! Неужели соло гитарист не может перейти на ритм бес трудностей??? А какое самое важное различие между ними в приёмах(чтоб мне в обучении не начинать сначала, мой путь соло)??

2Wertex

Респект!!! как ты его надыбал???)))))) а что ещё за "Зеленые рукава"?))))

2Красный пролетарий

А что за техника настройка гитары флажолетами?? Выложи "Кубинский танец" плиз!

0

Тему прикрепил, надеюсь коллеги не против
---
Лично я - нет
_Lemon_
---

0

2 He11CaSTer

"как ты его надыбал" - Это ты про синт? Купил:) У нас в Минске такого добра много...

Из советских синтов в разное время были:

"АЛИСА 1377"
http://www.ruskeys.net/base/alisa1377.php

"ЭМИБАС"
http://www.ruskeys.net/base/emibas.php

"ПОЛИВОКС"
http://www.ruskeys.net/base/polivoks.php

"Юносто-21"
http://www.ruskeys.net/base/unost21.php


Из всего этого жалею что продал "Алису" - ультрамодные кислотные звучки на ней наруливались:)

А "Зеленые рукава" - это произведение такое, его в муз. школе играют.

0

Про настройку "флажками" посмотри в инете, а то там писать довольно много можно, если с теорией)
На Кубинский тебе ноты прислать или аккорды?

0

2He11CaSTeR
Ну ты конечно сказанул:

Неужели соло гитарист не может перейти на ритм бес трудностей???

Видно что для тебя есчо нет разделения на классы, видно что не играл ты настояшие соляки (я их и то только слышал, там свои приёмы, к примеру
метлы, запилы, тэпинг, очень много рычага и флажиков и т.д.) и не играл
мошный, действительно проффесиональный ритм. Большинство современных груп используют довольно банальные ритм секции (с опушенной ми как у Системы, но там тоже есть прикол свой, барре идет хоть и одним пальцем, но попробуй так быстро побегай по грифу), поэтому
действительно мошный и сложный ритм отсутствует на поп эстраде,
а вот если копнуть поглубже обнаружится то самое разделение на ритм и соло гитару, вообшем опыт товарисч, опыт.
Помню где то читал изречение одного из великих (не помню кого к сожалению) ритм гитаристов,вот в кратце:

Что мне эти соло гитаристы, я могу сыграть то, что не один из них в жизни не сможет, и пусть не говорят что соло гитара есть верх.

Что то типа такого. Вообшем тебе решать, соло понты, ритм работа, а труд
это главное.

0

2Wertex

Не не я имел ввиду металлофон (сори что неуточнил)!!!!

2Красный пролетарий

Аккорды!! Да нот я ещё не добрался!))

2Morgen Co

Вот так парой фраз разрушил мои представления)) Не понимаю что может быть тяжелее соло причём там тож ритм держать надо! Я дурею!! На данном этапе я даже не могу этого представить!! Неужели нельзя выучится одновременно и то и то направление?? Или там столько всего что в человеческую жизнь не вложится?? Ну народ же играет виртуозно на контрабасах и пересаживаются с таким же успехом на скрипку!! а тут один инструмент!! Техника разная но неужели нельзя постичь обе?

2....

а некто не знает какой нить сайт где описывается настройка гитары флажолетами?? выложите кто знает а то искать не магу инэт дорогой!! Не могу долго сидеть и перебирать!!

0

2 He11CaSTeR

А что у тебя с настройкой гитары не получается? Камертон-то есть?

0

Сайты сайты... попроси друзей, в живую покажут однажды - запомнишь на всю жизнь

0

Все не постижимо, даже такая весчь как вибрато совершенствуется
всю жизнь, а также есть одна очень колкая русская поговорка насчет
двух зайцев. Вообшем что говорить, никогда соло гитарист не сядет за ритм, и наоборот, хотя могу сказать что таланта для соло нужна наамного больше чем для ритма, как я уже сказал ритм это труд, работа.
Вот тебе пример из реальной жизни, есть допустим стройка, есть прорабы, инженеры и т.д. - соло гитаристы епт, есть рабочие, мастера участков и т.д. - ритм гитаристы блин, но никакой инженер не положит кирпичи так, как это сделает таджик, который только этим и занимается, и наоборот. А также важность как тех и других равна, ведь если не будет кого либо дом не посторить.

Вот так. Если что извините за каламбур.

0

ЛОви:
http://www.guitarplayer.ru/school/tempertune.html

по флажикам как настраивать, по мне дак лучше по тюнеру, тот
же ГитарФХ

0

2Morgen Co

Прикольный пример!!!!!!!)))))))) кстати в школе учат всему(я узнал)!! А там уже выбирай что те по душе!))))
Тюнера нет! Денег нет! Есть тока комп с фиговой звукавухай!! И Guitar Pro 5 и тюнер в нём! по которому сложно очень настроить гитару с такой звукавухай!!

0

Я начинающий бас гитарист. Играю в группе на чужой бас гитаре но хочу иметь свой инструмент. Посоветуйте бас в ценовой категории 250-350$. Желательные цвета: черный, синий, черно-синий, черно-коричневый, короче не яркая! Играем рок. С точным стилем еще не определились.

0

2 Bage

Это ценовая категория за новый или б-у?

0

Новый. Интересуют такие модели:
Ibanez GSR 200
ESP LTD B 50
J&D YC 2000
J&D RA 4

0

2He11CaSTeR
Юзай GuitarFX и не парься, там удобный тюнер, можно настраивать как
по микрофону, так и напрямую воткнутую в комп гитару. Но глючит он хоть
убей. Тем более это единственный софттюнер (который я нашел) где
можно самому задать ноты для каждой струны, удобно когда делаеш
нестандартный строй.

0

2Bage

Создай топ басистов те быстрее помогут! Да и с басистами хоть пообщаешься!

2Morgen Co

В Guitar Pro 5(4) можно тоже любой строй ставить!! Особенно удобно то что когда находишь песню сразу чтоб звучала ставишь такой строй какой те предлагает Guitar Pro в этой композиции!! и с микрофона тоже можно но помехи лишние даёт! Надо осваивать флажолеты!!!

0

А что их осваивать, это 5 сек разобратся как настройку по ним делать.
Или ты их извлекать не умееш? :)

0

Посоветуйте бас гитару за 250-350$. Интересуют такие модели:
Ibanez GSR 200
ESP LTD B 50
J&D YC 2000
J&D RA 4

0

Я с моим бывшим преподом собираемся сделать мне гитару, полностью ручной работы.
Я чуть не умер, когда постиг всю сложность процесса.

0

Пасиб!
А по поводу сложности - это да...

0

Хеллкастер, значить, как до нот дойдёшь я тебе их пришлю, а то нужно либо показать, либо ноты - там есть несколько отклонений. Ноты всё показывают, а аккордами убого и непонятно. И ритм не показать)
Попробовал только что)

0

Кста, кто поделится нотами с классическими произведениями? Там, например, Гомес, Пако де Лусия, Иванов-Крамской, старички Каркасси и Карулли...

0

2Красный пролетарий

Акорды ты имеешь в виду табы?? Можно написать в гитар про там понятные тебе ноты переводит на понятный мне язык таб!))))) (Если это тя конечно не затруднит)

2Wertex

Зрелище не для слабо нервных!!!!!!!!)))))

0

Народ подскажите плиз ещё какой нить форум гитаристов??!!

0

То-то же! 8)
Сразу бы меня послушал, и всё было бы класс. 8)
Тем более что я давал образцы звучания.
Пусть я попробовал не так много гитар в жизни, но с моим Филом меня столько всего связывает, что я его не променяю ни на что!

0

Просто отличный вопрос! Я и сам понятия не имею. Уже было начал подумывать, что это не Фил вообще...
1. Свой я покупал за 300$, в то время как почти все Филы стоят дешевле;
2. На нём выгравировано Phil Pro, и больше никаких существенных опозновательных знаков я не нашёл;
3. В интернете на сайтах Phil я не обнаружил фотографии своей модели, так что буду благодарен, если кто-то сможет хоть примерно её опознать:
http://poetsofthefall.ru/bonus/guitman.jpg

0

Воть, нечто похожее:
http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=136&group=4&id=88880000820

ОЧень похожи гитарки, хотя не ручаюсь.

0

Товарищи, киньте несколько ссылок на инет - магазины по прожаде инструментов. Спасибо

0

Ух-ты. Мою темку покрасили.

2 Вадимыч:
Через и-нет покупать гитару не советую. Могут просто напросто кидануть.

0

Ну смотря где брать, главное не гнатся за низкой ценой, и
желательно выбрать способ оплаты при получении.

0

Коллеги, кому вы говорите))) Да знаю я как надо инструмент выбирать блин, просто надо срочно ссылки нормальных магазинов

0

У меня только один вопрос. Для того и зарегестритовался на форуме.
Всё, что касается записи живых инструментов-я знаю(играл когда-то в группе The Cranks, в г. Минске).
А вот создание музыки на компьютере для меня-тёмный лес, знаю только программку Hot Stepper,
это что-то вроде драм машинки- можно создать барабан,бас,ещё некоторые звуки и всё звучит, как единое целое.
Меня же интересует возможность создания ритм-секции, соло-гитары, клавиши- вобщем обычный набор стандартной музыкальной группы, и самое главное возможность наложить на всё это голос, аккустическую гитару- проще говоря всё, что пишется через микрофон. Цель: у меня есть песни. которым я хочу дать достойное музыкальное сопровождение и записать всё на диск- для себя, для друзей.
Мне не надо супер качество, не надо суперприбамбасов- просто возможность сделать то, о чём я написал выше.
Если есть такие программы- не поленитесь, подскажите, что за они, и где найти материал о том, как ими пользоваться.
Спасибо всем, кто поможет.

0

Где было, как тема называлась, не уж то сложно дать нормальный ответ человеку, который только начинает и пытается этим заняться. Нужна отправная точка, а её то как раз и нет.

0

av:

"У меня только один вопрос. Для того и зарегестритовался на форуме.
Всё, что касается записи живых инструментов-я знаю(играл когда-то в группе The Cranks, в г. Минске).
А вот создание музыки на компьютере для меня-тёмный лес, знаю только программку Hot Stepper,
это что-то вроде драм машинки- можно создать барабан,бас,ещё некоторые звуки и всё звучит, как единое целое.
Меня же интересует возможность создания ритм-секции, соло-гитары, клавиши- вобщем обычный набор стандартной музыкальной группы, и самое главное возможность наложить на всё это голос, аккустическую гитару- проще говоря всё, что пишется через микрофон. Цель: у меня есть песни. которым я хочу дать достойное музыкальное сопровождение и записать всё на диск- для себя, для друзей.
Мне не надо супер качество, не надо суперприбамбасов- просто возможность сделать то, о чём я написал выше.
Если есть такие программы- не поленитесь, подскажите, что за они, и где найти материал о том, как ими пользоваться.
Спасибо всем, кто поможет."



2 av
решил ответить здесь.


Значит, прога для сведения - Nuendo либо Cubase. Драм машина - NI Battarey (виртуальный семплер, отличный, профессионалный)+библиотеки семплов. Для баса - можно семплер, можно вст-синтезаторы. Для баса хороши виртуальные "KORG MS-20", "Поливокс", "Minimoog" например. Для эффектов - вст Absynth - мой любимый виртуальный синтезатор. Вокал и гитара пишется тоже в Nuendo. Для записи желательна карта с параметрами 24 bit, 96KHz, преамп, конденсаторный микрофон (из недорогих оч. приличные микрофоны "ОКТАВА").

0

Я думаю лучше I banez фирма очень неплохая.
Народ где можно посмотреть или почитать про технику Slap

0

Не запускайте темку!
Ксмтати, как вы относитесь к двенадцатиструнным гитарам?

0

Прикиньте: друг втарил в магазине двенадцатиструнку всего за 2000р(вы не ослышались), там типа цену сбавили, потому что "дефект". Друг спросил - че за дефект, а ему ответили, что просто год на складе провалялась. Он струны поменял, и теперь отличная гитара, просто класс, ну конечно за такую цену, но реально классная гитара.

0

Создавай топик для роялистов.... нет, не для поклонников королевской семьи, и для этих... пианистов, вот!

0

А шоц, почему наши можно сказать собраты по оружию должны ошиватся в отдельном топике! ДАеш переименовку топика в для гитар/пиан истов.

0

Удалять я не собираюсь. Первое предупреждение за флуд отправляется товарищу с никум "Morgen Co"...

0

эй эй эй... так нельзя! может он этим гг выражал огромную признательность или другое мнение по поводу переименования топика! во как!

Так че скажете по поводу двеннадцатиструнки - подвох, или такое может быть?

0

Вертекс, всмысле фирма? Ты думаешь одна фирма их делает чтоли?)

0

Так тута меня есчо за флуд не банили вроде как, тока за оскорбления )

Насчет 12ти струнки: помню мне предлагали 2х грифовую палку за 1.5к рублеф, т.к. не в рабочем состоянии хотя портак там был всего лишь во
входе джека, вообшем вполне рыально.
А она электруха или акусстика то? не уловил чего то.

0

Нет, там один гриф, двенадцать струн(логично, да?), а фирму точно не помню, там было 4-х буквенное название, которого я не слышал раньше, помню были буквы E и X. Не электруха, обычная аккустика.

0

там рядом стоящие одинакого настраиваются, ну типа по-парно.

0

Товарищи, да дайте мне линки на магазины инстрементов)))

0

2 Вадимыч

Лично я хз - никогда ничего музыкального через инет не брал:)

0

Да я вот тоже не особо собираюсь, просто надо по другим причинам) Само собой покупать музыкальные инструменты не видя их это бред товарищи

0

Зацените мой микс. Собственно вот ссылка http://getfile.biz/62788 -качайте оставляйте свои коментарии ,мне очень важно их слышать....

Микс весит всего полтора метра!

0

Мне в общем и целом понравилось. Особенно первая часть трека.

Главным образом - за современный подход к написанию трека. По стилю немного напомнило Aphex Twin-а. Не очень проработанной показалась перкуссия - звучит как старый грувбокс, хотя может это задумка такая...

Понравился ломаный ритм в начале трека - когда басовая партия вступает, очень интересный психоделический эффект получился... Вообще бас красивый, современный - изменяющийся во времени... его б еще через аналоговый сумматор прогнать чтобы "качал" больше - вообще классно было бы! Ноизовые эффекты (минута девятнадцать секунд) из этого трека лучче ИМХО было на чем-нить аналоговом вроде минимуга или поливокса сделать (могу семплом железного полика поделиться похожим) - было бы поинтереснее...

Ну еще можно перкуссионную линию чуто погромче - ща это модно...

0

Ага пасию за клментарий косяки заметил....

0

А еще есть чтонить послушать?

Кстати, какой у тебя контроль (мониторы, наушники) - есть небольшие косячки именно технического характера.

0

Будет скоро .....

Работаю на мониторе на через микшер профессиональный....

0

Гы Нормальненько.
Умну тожа треки есть я писал на ризоне ДнБ данс если кто хочет могу выложить

0

Блин, это чё за пародия на дафт панк? Мелодичность сейчас не в моде?

0

Выкладывайте свое музло, у кого есть. Пусть другие послушают. :)

0

Мелодичность сейчас не в моде? - шумы сейчас в моде)

0

2 Inschalah

Это музыка с совершенно другой эстетикой. В современной электронной музыке красиво то, ЧТО ИНТЕРЕСНО. Massimo Magrini, Aphex Twin, Pan Sonic - все это интересно и современно, но классические правила гармонии и голосоведения к этой музыке применить невозможно. Там следует обсуждать, скорее звуковые ладшафты, планы и глубину трека, прозрачность и чистоту микса и т.д...

2KinqUO

"Работаю на мониторе на через микшер профессиональный"

Не оч. понял если чесно... Ты что на ОДНОЙ колонке что ли сводишь?

0

2 Jekiz

Выложи плиз... интересно заценить:)

0

Вообще не очень, не впопад миксуешь, но продолжай в том же духе авось чё и получится.

0

Wertex

Извиняй, но я слушаю электронику не потому что она, как ты выразился, интересна. А вообще от всяких канонов нужно отталкиваться и придумывать что-нибудь новое. Моё имхо.

0

По моеуму очень даже ничего, так есть пара ляпов, но ничего...

0

Вретекс у меня колнки и наушнкики=-)

0

2 KinqUO

А какие? фирма наушников какая, мониторов (колонок то есть:) - усилка (если пассивные мониторы).

Звуковуза какая?

Всегда интересно:)

0

2 KinqUO

Не понял, если чесно... это ругательство? Или фирма такая?

0

в общем нормуль, хотя есть запинки и звук временами так себе.
Удачи

0

А мне кажется что это не "запинки", а идея трека такая! Для более определенного психоделического эффекта!

0

Это не запинки ,я специально сделал такие резкие глубокие перходы между битами......

А звуковая карта у меня встроенная!

0

Подскажите плиз. В интернете нашёл гитарный процессор (программу) GuitarFX 3 и скачал её себе. Подключил электро-гитару через комп. Опробовал, вроде звук норм. Так вот скажите. Можноли за счёт этого играть на гитаре или всё таки лучше купить примочку?

0

KingUO, то что ты предлагаешь скачать - имеет хоть какое-нибудь отдалённое отношение к нойзу? Если нет, то я не буду тратить свой драгоценнейший трафик на закачку. Тем более сегодня вечером я буду записывать свой новый альбом, в который войдут 15 совершенно новых треков. Надеюсь уложиться в 60 минут. Музыкальные инструменты, используемые мной при записи:
унитаз - 1 шт.
старый радиоприёмник - 2 шт. 2 - потому что я использую стереоэффект.
для записи вокала приглашён шизик, проходивший 3-месячное лечение в психбольние.

0

Ну, мне лично гитара нужна для дома. Если уж потом буду играть в группе, то проц куплю. Вообще мне понравилась прога, звучок вроде норм. К тому же я пока новичок в этих делах, думаю пока сойдёт и прога. Но спасибо за совет.

0

При наличии хорошей звуковухе с колонками)
А вообше рекомендую не парится и купить комбарь, что нибудь типа
Hughes&Kettner 15шку и радоватся жизни) Дист там оч даже,
реверб короший, да и сам комбарь звучит неплохо, для дома само то.
(и цена не кусается, у нас я его купил за 9к, думаю в Москве будет в
районе 7-8к)

На софтпроцах ты ни получиш даже БЛИЗКО хороший дисторшн, а вот
другие эффекты могут сойти, я когда то пыталси заставить нормульно
звучать ГФХ, но нифига из этого корошего не вышло :(

0

а в районе 5000 я так понял нормальной примочки не сыскать?

0

люди,подскажите,на какой гитаре начинать учиться,чтобы проще на электруху было пересесть?

0

на той же аккустике, только играй квинтами и баре, тогда будет проще....

0

2Redrick
Есле те дист нужен, то реально, проц же за такие бабки токо лажовай.
А дист посоветую боску металзонку.

2Shadowmere
На акустике с эстрадным грифом тогда уж.

0

Пасип, жаль что уменя вообще пака денег нет(пять штук), так просто размышляю наперед, чтоб знать что покупать...

0

2Redrick
ДЛя начала купи се металзонку (или аналог), он в районе 2-3к стоит, дист на ней замечательный, вполне подходит для концертов, вообшем 100%
дист придется брать, процовый не катит

0

Какую металзонку? Ну в смысле я понял, что это проц, но точная модель?

0

Привет всем басистам!Есть кто играет на 6 струнном басу?

0

привет! правда я не басист, но мне интересно про 6 струнный бас послушать

0

Это не проц, это транзюковый дисторшн. ТОчно:
Boss MT2, в народе металзон.

0

И говоришь хорош? мне бы просто еще че-нить кроме диста из эффектов

0

Это еще ничего. Вот басист группы Primus играет на 8-ми струнном басе.

0

Да,сильный чувак,одну вещь его я даже снимал

0

У Meshuggah тоже восьмиструнные гитары,в том числе и бас.

0

Хотелось бы найти ноты для 6 струнного баса,нигде нет,везде уже искал в интернете

0

2 Saar

Что значит ноты для шестиструнного баса? Бери любую тему в басовом ключе и играй!

0

Любую тему то я запросто могу сыграть.Но ищу именно ноты!
Спасибо что в скрипичном ключе не предложил

0

Дист отличный, но тебе тогда проц тогда, а за 5к короший не купиш :(
Впринципе можно каку нить боску поискать б\у, если ты конечно не против.

0

Не это оригинально 6и8 струнный бас!
Тогда зачем гитары?!
И кстати многие крутые басисты Heavy Metala и Hard Rocka играли на 4 струнных и хрен кто их переиграет!

0

Короче меня привлёк инструмент под названием ГИТАРА(с больших букв потому что инструмент великий) и я очень хочу научиться играть. Я уже начал и знаю несколько простых аккордов и комбинаций. Подскажите пожалуйста как мне дальше продолжать, что играть и вообще дайте пожалуйста какой нибудь опытный совет от профессионала! Заранее благодарен! Гитара рулит!

0

2 Бульдозер

Смотря какие цели ты перед собой ставишь.

0

Купи пару обучающих книжек. Скачай программу Guitar Pro желательно 5. Желательно на первое время найти репетитора, чтобы он объяснил основные моменты и помог избежать ошибок при обучении.

0

я тоже учусь на гитаре гамать. учи одну песню пока и учись быстро аккорды переставлять. А кстати ты не знаешь как бой по таблице читать?

0

Вы сперва вникните в правильные названия "боя" и "таблицы".
А как играть, сможет научить только человек рядом с вами, а никакие не гитары про.

0

Ты наверно имеешь ввиду как читать аккорды ввиде табулатуры

0

я так играть учился. мне аккорды дали я их выучил. сначала песни по книгам играл а потом стал сам подбирать вот и вся наука!

0

Дак я не хочу играть это классическое дерьмо которое в книгах, я хочу играть современную музыку! И ещё, я не знаю как брать аккорды с барре типа F или BM!

0

Если мне не изменяет память, там надо указательным пальцем зажать все струны на соответствующем ладу.

0

ты думаешь я по книгам классику играл? ты заблуждаешься! я играл песни современных рок групп

0

Я пробовал но у меня нихрена не получалось. Остальные пальцы просто не доставали до дальних ладов потому что вся рука как будто стягивалась этим выпрямленным указательным пальцем

0

Я пробовал но у меня нихрена не получалось. Остальные пальцы просто не доставали до дальних ладов потому что вся рука как будто стягивалась этим выпрямленным указательным пальцем

У меня поначалу тоже не получалось. Потом наловчишься.

0

То есть ваш совет сначала выучить аккорды, потом играть песни по книжке или с интернета и тогда уже я научусь подбирать сам аккорды под песню

0

ну всё таки как таблицу с боем читать?

0

То есть ваш совет сначала выучить аккорды, потом играть песни по книжке или с интернета и тогда уже я научусь подбирать сам аккорды под песню

Просто играй. ))) Экспа будет увеличиваться и всё получится. Просто тренируйся.

0

Экспа )))) А сколько экспы мне надо для перехода на следующий уровень )))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ