Экранирование гитары

Решил заэкранировать свою балалайку и вот думаю, стоит ли?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Короче лень:) Хуже в любом случае не будет, что куска фольги и обрезка качественного кабеля жалко? Разъёмы осмотреть и при необходимости пропаять, кабель, если совсем китай с экраном из трёх проволочек, поменять, монтаж укоротить, если длинные провода абы как налепили, фольгой оклеить, фольгу заземлить. Физика процесса то ясна, это получается импровизированный трансформатор, первичка которого проводка, в которую китайская бытовуха без фильтров дует мусор, вторичка - кабель и монтаж. Но учитывая, сколько вокруг китайского говна из категории "на вес", не у тебя, так у соседа, фон совсем убрать может и не получиться. Ослабить - да. Я не гитараст, я паял усилки ламповые и транзисторные, но общие принципы едины для всего.

2

requiemmm
Ну я её вроде как заэкранировал, но хз, разницы ощутимой не почувствовал, а заодно и звучки сменил.

0

Yog Sothoth
Китайская гитара ?? )) Как же вы меня забавляете, ну нет в китае хорошиз гитар !

0

X_ray_83
Неа, индонезия Epiphone special sg.

0

Yog Sothoth
Та же лажа ! Вот заказывают я знаю там http://www.deanguitars.com/ какие хочешь фишки добавляют, и гитара должна быть made in USA да только такие, все что дешевле бу и шлак )))

0

X_ray_83
Чувак, я столько не зарабатываю, чтоб от туда заказывать :D

0

Yog Sothoth
У меня друг тоже так бегал с китайскими гитарами потом в итоге пришел к этим фирмам, не из-за ЦЕНЫ а из-за звучания оно в 100% лучше.
Тогда Gibson б/у надо смотреть там и выходит 400-500$.
А вообще струнные интрументы всегда стоили дорого типа "ручная работа", тут уже на надо морально быть готовым в "цене".

0

X_ray_83
Ну это как сказать, ибо epiphone подконтральна Гибсонам, так что это почти одно и тоже.
Да и многое от датчиков зависит, я вот поставил seymour duncan, и доволен как слон)
А так да, и от фирмового гибсона не отказался бы.

0

Может уже всем пофиг,но все же,если кому интересно:)

Большое значение так же имеет ваша коммутация!:)
Не экономьте на проводах.

От шумов фиг избавишься полностью.

0

ford focus
Спасибо за совет)

0

Хочешь быть как те ребята из LLN?

-1

MC Ёптышка
LLN? это что?
Просто фонит нехило, и начинает раздражать.

0

Yog Sothoth
Я бы сейчас пошутил про антирад и водку, но лучше не буду.
А про LLN это была шутка, не обращай внимания.

0

MC Ёптышка
Водка только меня будет экранировать :D

0

Yog Sothoth
Ну вот. Выход найден. Воспользуйся приемом "Субъективное экранирование гитары в следствии принятия алкоголя".
А если серьезно, ты не пробовал искать на Ютубе видео по данному вопросу?

0

MC Ёптышка
Та искал, но много противоречий.
Одни говорят помогает, другие горят, что толку нету.

0