Ария

Проведем опрос: кто как относится к распаду Арии?
Варианты ответа: положительно, отрицательно или вам все равно. И, пожалуйста, оставляйте комментарии.

Я лично отрицательно отношусь к тому, что Кипелов с Мавриным ушли из группы. Старая Ария - просто супер. Но, на мой взгляд, хоть я уважаю личные творчества Кипелова и Новой Арии, но раньше у них лучше песни были, когда они вместе были.

Комментарии: 678
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я искренне негодую по поводу распада Арии.
После ухода Кипелова для меня Ария уже не Ария.... (((
Слушаю только старые записи с Кипеловым. Ну и самого Кипелова иногда :) Беркута не приемлю.

1

Вокал Кипелова прошу не обижать!

Голос у него просто офигенный. А к нынешней Арии Кипелов уже не имеет никакого отношения, к сожалению.

1

У Кипелова отличный вокал. Руки прочь от Кипелова!!!

1

Ну хз. Вдруг свершится чудо... Хотя, я в чудеса не верю =))

1

Тебя с девушками разговаривать не учили что ли? Следует поучиться хорошим манерам сначала, а потом посылать всех направо и налево. А Ария - это классика русского хард н хеви. И на КиШ тоже прошу не наезжать.

1

Мне уже все равно. Группу не слушаю уже. Раньше слушал, но хоть вокал Кипелова получше, чем у Беркута все равно слушал и то и то.

0

Распад Арии был уже почти преопределён в 1995 году,когда Кипелов ушёл и снова вернулся потом,но уже тогда в группе было начало конфликтов,уже на последнем нашесвие где Ария выступала страым составом было ясно,Кипелова и Маврина в группе не будет.
Конечно фанаты Арии(к коим отношусь я)отнеслись к этому отрицательно,но с другой стороны,если бы группа работала на взаимной неприязни,ничего путного не было бы.
Сейчас я слушаю две группы "Кипелов" и "Ария"
Хотя конечно,распад для меня отрицателен,но...

0

К распаду АРИИ отношусь отрицательно. Хотя, если бы ребята продолжали работать вместе, постоянно ругаясь и неуважая друг друга, то ни к чему бы хорошему это не привело, и рано или поздно они бы все равно разошлись. Я впервые услышала АРИЮ где-то лет 10 - 15 назад, и с тех пор всегда очень хорошо относилась к их творчеству (слово "фанат" я не люблю..). Теперь у нас есть две очень хорошие группы, будем слушать их музыку, ходить на концерты и ждать новых альбомов.

0

Мне всеравно.
Никогда не любил Арию.

0

2 Hailstorm
Нах ты ваще сюда приперся, а? Эта тема для фанов Арии. Ты её не слушал никогда, вот и не вырубайся. Нравится ENSLAVED, вот создавай тему для ENSLAVED и вали туда, а здесь тебе нефиг делать.

0

Во правильно сказал!Эта тема для поклонников группы Арии и для тех,кто просто хочет изложить своё мнение.

0

А вобще предлагаю создать тему где будет обсуждаться Ария и всё,что сне связано,вроде групп Автограф(где пел в своё время Артур Беркут),Кипелов,Маврик(с Маврином),и др.
Так же концерты там разные,ну и всё такое!
Я просто ценю всю ту музыку и группы,которые связвнны с Арией,кстати Автограф вобще реальная группа в своё время была

0

2Andolini
Я считаю,что поклонники старой Арии,не дожны вбирать,что слушать Арию или Кипелова,они должны слушать и то и другое.

0

Поддерживаю мысль о создании темы (или о переименовании этой), в которой поклонники Арии (Кипелова, "Маврика", "Мастера", Виктора Смольского (и группы Rage)) могли бы делиться мыслями, общаться и т.д.

0

Я согласен с Olga_k

Powerfull, переименуй плз эту тему в чтонить вроде "Клуб Арии и её участников".

0

2 Все, кто на меня наехал

Тема называется: "Что вы думаете о распаде Арии?". Там не написано, что "ТОЛЬКО ДЛЯ ФАНОВ АРИИ".
Я вот высказался.

0

Ария распалась-это плохо, но вот по чьей вине я так и не понял...В любом слушаю страрую Арию и Кипелов...Конечно , Кипелов суеверен, но нельзя было так котегорично к этому относиться...фактически его выставили из Арии...Следует иметь ввиду, что Ария на свой юбилей даже не пригласила Кипелова на свой концерт, это свинство с их стороны....было приглашение со стороны администрации Арии, но это как подачку принимать

0

Да, на самом деле у Арии и Кипелова давно уже мнения расходились.......... Распада следовало ожидать. :(

0

На мой взгляд, те песни, которые были написаны для Кипеловской Арии звучат в исполнении Беркута как-то не так, мне, например, совсем не понравилось, как перепели "Волю и разум". А те новые вещи, которые написаны для Новой Арии (альбом "Крещение огнем", например) звучат очень даже здорово. Альбом Кипелова "Реки времен" мне понравился, особенно "Я здесь" и "Пророк". Но в нем тоже что-то не так (но это понятно - все-таки первый альбом за 4 года). На вопросы журалистов по поводу воссоединения Арии в прежнем составе Кипелов отвечает резко отрицательно. Причины, из-за которых группа распалась были (видимо) очень серьезными.

0

Согласен старые песни у Артура не очень,хотя Антихрист он классно исполнил,но весь "Крещение огнём" получился классным!
Кстати я уже жду 21 мая когда в Москве выступят Кипелов и RAGE!И Смольский будет на сцене в течние всего концерта,скорее всего!

0

Да! Я тоже очень жду концерта Кипелов&Rage, тем более, что дата его почти совпадает с моим днем рождения. Думаю, что пара билетов на концерт - неплохой подарок. А Смольский будет играть в течение всего концерта. Это вообще один из лучших гитаристов в мире. Кстати, ходят слухи, что скоро у Кипелова в группе будет 5 человек: новый гитарист. Он вроде как играл в "Легионе" и "Рондо".

0

Круто, я тоже жду этого концерта....давайте народ на этом форуме собирать, все вместе и попремся, если получится..

0

Кстати и у меня др незадолго до этого,тоже в мае,правда в начале!

0

отлично, двойной повод оторваться..

0

А совсем скоро выходит юбилейный альбом Арии!!
Осталось ждать совсем немного!

0

надеюсь его так же быстро перенесут на нет и я его скачаю =)

0

Будут аж 3 повода!!!!! Днюха A.M, днюха Olga k и сам по себе концерт Кипелова!!!!!!!! Рульная будет неделя.
P.S. Кстати, давайте здесь еще фоты Арии и её участников (и бывших тоже) размещать.

0

Ща могу выложить фото Артура Беркута в Автографе,кстати насчёт того покупать альбомы или нет.У меня есть желание купить все альбомы Арии,сборники,а недавно загорелся послушать группу Автограф

0
"Free
"Free

http://img369.mail.ru/my.php?image=15pw1.jpg
Во,молодой Беркут в Автографе

0

Только не говорите мне, что они выглядят как металлеры!
Тот, что слева вообще на тусера похож...

0

Тот, что слева - Виктор Смольский! В белом он действительно выглядит как-то странно, сам на себя не похож...

0

Ну не всегда же ходить в кожанных штанах,в какой-нибудь тёмной одежде.А тут видно Смольский только из Германии прилител,вот в таком виде.А вобще Смольский классный гитарист

0

Такой Ария была когда-то...................


0

На протяжение всего времени в Арии был один человек Холстинин...

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Афиша одного из первых концертов Арии - 1988 г.:

0

Olga k
Смольский, насколько я помню – гитарист группы Rage (офигенной, кстати)…
Какое отношение он имеет к Арии?

0

В. Смольский имеет отношение в "Кипелову". В этой теме он не лишний. Он принимал активное участие в записи альбома. А я не говорила, что он имеет отношение к Арии. А то, что Смольский - гитарист Rage - мне известно. Я неплохо знакома с их историей и творчеством, и отношусь к ним с огромным уважением.

0

У меня с АРИЕЙ связаны самые теплые воспоминания. Помню, как экономила на школьных завтраках и покупала кассеты в Союзпечати. Каждый купленный альбом был событием и сто раз переписывался на двухкассетниках моими друзьями. Дисков тогда еще не было (!!!). Сейчас все намного проще.
Распад АРИИ - на мой взгляд событие вполне закономерное. Всему приходит свой черед, тем более когда так много разногласий в коллективе. Нынешняя АРИЯ конечно не то, что было раньше. Без Кипелова все по-другому. Беркут великолепно исполняет свои песни и порой неплохо перепевает старые арийские вещи. Но все-таки Кипелов поет лучше.

0

Кстати, в этом магазине работал замечательный продавец (по имени Андрей), он-то нам с Dealer`ом и подсказал купить пару альбомов "Арии", с этого все и началось. Помню, кассеты стоили тогда 6 или 8 рублей.

0

Не согласна. Ария и Кипелов это не попса. Совсем не попса. Они могут нравиться или нет, но для меня, например, Ария - это нечто большее, чем просто слова и музыка. К Linkin Park я отношусь вполне нормально, несколько песен даже нравятся. Но от Арии, Кипелова, Rage я не откажусь никогда и ни на кого их не променяю. Воть так.

0

Да ладно, я пошутил =)) Мне самому Ария очень нравится, в отличие от Линкин Парк. Мне нравятся их тексты, да и музыка тож. Я слушаю Арию уже более 10 лет. И мне до сих пор не надоело.

0

Я и к Арии нормально отношусь, и к Линкин Парк. Но обе эти группы распались, и это для меня 2 большие трагедии........ :(

0

Пробудись!!!!! Linkin Park не распались! Они вместе и приступили к работе над своим новым, третьим по счету альбомом. Представить свой новый материал живьем группа планирует этим летом.

0

Когда-то я Арию слушал целыми днями....

0

Когда это LINKIN PARK распалась. Я слышал что Шинода иногда вступает отдельно, но.....

0

Да ладно!!!! Неужели они не распались все таки!!!!! А я слышал, что Честер ушел из группы, и что они теперь без него поют. Например, песни Giving In, Standing In The Middle и вообще альбом LP Underground v4.0. Странно. А может ктонибудь мне найти сайт, где написано насчет распада группы? Было или небыло? Буду очень благодарен.

P.S. Кстати, мы тут всетки Арию обсуждаем. Если есть инфа, то, плз, напишите в тему fan club Punk Rock/Alternative.

0

Вероятно то, что я щаз скажу, было сказано и не раз, но все же.....
Распад Арии-совершенно закономерный процесс. Ария всегда тасовалась.
Большаков, Грановский, Удалов, Кипелов, Холстинин-первый состав.
Потом Большаков, Грановский и Удалов ушли, пришли Манякин, Дубибин (вот это монстр!!), Маврин.-это второй состав.
Потом попытался уйти Кипелов (точнее его попытались уволить), в результате ушел мега-гитарелло Маврик. Пришел другой динозавр, правда, калибром поменьше- Терентьев.
так-с....потом Кипелов записал сольник...ну это ладно...а, вот что было потом-потом ушел Кипелов, Манякин, Терентьев. К ним присоединился Маврик и Харьков-получился Кипелов. В Арию пришли Попов, Удалов, Михеев (он же беркут).
Я это к тому, что у Арии такая судьба. От нее откалываются музыканты, которые потом создают новые качественные рок-группы....тот же Мастер, Автограф, Кипелов, Маврик....все эти коллективы так или иначе обязаны происхождением Арии.
Так что я спокойно воспринял последний раскол Арии. Ведь Ария-это Дуб и Холст. Они вдвоем не пропадут. за них я был спокоен. Спокоен я был и за Валерия, ведь он собрал все музыкантов, игравших в Арии раньше. Так что вместо 1 группы образовалось сразу 2, да какие!!!!!!
Переживать я начал, когда Кипелова покинули Маврик и Терентьев....пришли музыканты неплохие, но все же....и вот что мы видим-в музыкальном плане альбом Кипелова не ахти.....главные претензии-почти нет ни одного действително интересного и искрометного соло, и еще неоправданно слабо, скучно с однообразно сыграл Манякин....а ведь мы знаем, на что он способен. И Смольский меня ничем не удивил. Не впечатлил. До Маврина ему как до Китая раком.
Но теперь мне остается слушать новую Ария, нового КИпелова, и ностальгировать по старым временам.....
Интересно, сможет ли сейчас Кипелов спеть Ангельскую пыль???
З.Ы. ждем с нетерпением 10 альбом Арии, посмотрим, сможет ли Беркут спеть почти как современный Кипелов (про молодого Саныча я молчу)???

0

Небольшая поправка: появилось не 2, а целых 3 группы. "Маврик" еще. :)

Кстати, не напомнишь, "Автограф" - это вроде Дубинин, а "Мастер" - это Холстинин, да?

0

2 Lord Armageddon
Да, Маврик тоже в теме, да я говорю, сколько рок-команд откололось от Арии.....у этой группы такое предназначение-двигать вперед нашу мелаллическую сцену!!
А Дубинин с Холстининым пришли из каких-то там ВиА (вокально-инструментальных ансамблей) типа "Поющие гитары"...."Мастер" образовался после Арии....так-с...."Афтограф" появился параллельно....а! нелишним будет сказать, что нынешний вокалист Арийцев-несколько лет работал в Афтографе....

0

Активнее, товарищи!!!!
Давайте, например, сравним Кипеловский пророк и Пророк Мавринский???

0

Мдя, тогда выскажусь я. Слово, точнее всего характеризующее мавринский пророк-извращение. Маврин большой любитель экспериментов со звуком, вот и на этот раз маэстро воткнул в композицию "электронику", благодаря ей звук стал "плотнее", но, по-моему, это совершенно лишнее.
так-с. За что мы больше всего ругали Кипелова на его посл. альбоме?? Праально, за отсутствие нормальных, ярких, запоминающихся соло. Пророк не стал исключением.....А вот Маврин наглядно показал, кто у нас гитарелло номер раз, в его Прроке соло ну куда как более убедительно.
ага. Еще, помнится, ругали Манякина, мол сыграл вообще никак, халтура. А вот ударник маврика сыграл не то чтобы лучше, интереснее или там техничнее, он просто чаще Аександра бил по рабочему, ну и на педаль жал чаще, естессно.
Ну и главное-вокал. Если коротко, то солист маврика пел как лагутенко. Тобишь никак.
А Саныч спел грамотно, сильно, уверенно, мощно, спокойно....
Вобщем, если вам понравился пророк Кипелова, то лучше не слушайте пророк Маврина....

0

АРИЯ (1985) = Мастер (1987), Маврик (1995), Кипелов (2002) и Ария (2002). ;)))

В 1987 году из Арии уходят Алик Грановский, Андрей Большаков, Игорь Молчанов и Кирилл Покровский, вместо них приходят Виталий Дубинин, Сергей Маврин, Максим Удалов. В 1995 году Арию покидает Сергей Маврин, а в место него приходит Сергей Терентьев. В 2002 году группу покинули Валерий Кипелов, Сергей Терентьев и Александр Манякин, на их места пришли Артур Беркут, Максим Удалов, Сергей Попов.
P.S. Только Владимир Холстинин единственный, кто был в Арии всегда.

0

Чувак, чет ты попутал с первым составом....Итак, первый состав-Грановский, Большаков, Удалов, Холстинин, Кипелов.

И, кстати, точно неизвестно, кто же является основателем группы.

0

Eminem!!! Иди на фиг отсюда! Не нравится Ария - не слушай! И будь любезен, уважай вкусы других!

0

Однозначно. После ухода из Арии Кипелова, надо было приглашать не Беркута, а Еминема. Интересно было бы послушать Арийцев с вокалом Еминема.

0

to Alexander_Great
Я ничего не перепутал. Зайди сюда и почитай. :)

Сергей Пенкин, ну ваще в музыки ни фухры!

0

Да............ уважаемые металлисты, не подумайте плохого. "Сергей Пенкин" - не псих. Он просто му*ак, вот и стебается, порит чушь какую-то. Взял себе ник гея какого-то и п****т.

0

У меня была как-то книжка про Арию. Приколола старая фотка где Кипелов вместе с Расторгуевым из Любэ(они тогда в одном ансамбле были) :-D

Распад Арии - это большая ошибка!

0

Поднимаю тему... Я купила на днях новый альбом Сергея Маврина "Откровение", и хочу поделиться впечатлениями. В целом, альбом очень хороший. Нет песен, которые бы не понравились совсем. Единственное, на мой взгляд, стиль этого альбома очень напоминает Кипеловский "Реки времен". И вокалом, и текстами. А в остальном - все здорово, "Маврик" как всегда молодец!
А между тем, все ближе и ближе день концерта Кипелов+Rage!!! Уря.

0

Новый альбом АРИИ:
АРМАГЕДДОН
1 - Последний закат
2 - Меченый злом
3 - Страж Империи
4 - Новый Крестовый Поход
5 - Мессия
6 - Кровь королей
7 - Свет былой любви
8 - Викинг
9 - Чужой
10 - Твой день

Выход CD намечен на сентябрь 2006 года.

Я слушал фрагмент из Чужого - понравился! :)

0

Старая Ария это конечно было мощно.. новая совсем не нравится. как там один мой друг сказал "Беркут - лoх, Кипелов - бог"...

P.S. Nightwish с днюхой тебя!!!!!!!!!!!

0

Спасибо!!! :)))
"Беркут - лoх, Кипелов - бог" - на концерте Арии кричали, когда Беркут крыльями на сцене махал! ;)))
А вообще альбом "Крещение Огнем" мне понравился! С другой стороны нельзя судить по одному альбому, вот подождем Армагеддон и тогда все ясно будет! ;)

0

Nightwish много. Но восновном я сейчас больше всего слухаю Good Charlotte, Bad Religion и Sum 41.

0

ну, конечно, куда же Кипелычу до "великих" Good charlotte...........

0

Gonre намного лучше этой дряни - кипелова

0

АРМАГЕДОН это полное говно, не покупайте его. Основные трек только что скачал послушал, ну что могу сказать... полный отстой, как раньше ария уже никогда играть не будет....

0

Раньше Ария еще хуже была. Ибо плагиат.

0

Оффтоп.Хех,помню с одним поклонником арии обменялись музлом.Я ему блэк,он мне арию,киш и еще какую-то хрень.Недовольны остались все=)

0

Anal Intruder

ну почему же, раньше хоть у Арии были серьезные поклонники.

0

Ария это плагиат. И этим все сказано.
Плагиат на хэви метал зарубежный.

0

а что тогда из российской музыки не фигня ? (кроме металюги кати лель )

0

Из славянской музыки: Невидь, Рарогъ, Тiнь Сонця, Astrofaes, Dub Buk, Lucifugum, Nokturnal Mortum, Semargl, Темнозорь, Holy Blood, Forest, Хвангур, Сварга, Родовест, Dragobrath, Drudkh, Monolith, Idol, Dionis, Dreams of Victory, S.I.L.U.R... Это то, что мне нравится из отечественной тяжелой музыки.

0
Hosted by www.pic-up.ru
Hosted by www.pic-up.ru

Кто уже слушал новый арийский альбом "Армагеддон"?
Напишите о своих впечатлениях?

0

Это что, типа крутая обложка для Хэви меьального альбома? Хых....

0

Да, нормальный альбом, по десьтибальной я бы дал твёрдую семёрку

0

ГЫГЫГЫГЫГЫЫЫЫЫЫЫ, вот что значит комерчески ориентированная музыка.....

0

мля я на Корн за 1600р. ходил в Лужники, самый дорогой билет 2000р. стоил 0_о а тут какая то погань голимая для випов 5штук дерева 0_о ахереть дайте два 0_о буратины ф пафасе купались

0

Хы... У нас минимальные билеты по 14 баксов. Максимум - 40 баксов. И это на охеренные группы.
Тут - гаффнище и столько!

PS Помотрел цены на прошлогодние билеты Арии. Там не такая уж и сумма. Минимум - 15 баксов. И это не трибуны, а вип...

0

Опять же повторю что не все так плохо... Армагеддон - лажа, согласен... Но ведь есть и достойные альбомы.
А какой русский хэви слушать если не Арию, а?

0

Куясе... ну и цены. Я больше, чем 800 руб за билет ваще никогда не выкладывал.

мля я на Корн за 1600р. ходил в Лужники
Ёпт... за Корн 1600 р. Даже Ария лучше, чем эти [censored]

0

Мля, надо будет заценить Армагеддон, а то я его ещё не слушал. Проверю, действительно ли это лажа или есть хоть какие-то хорошие песни.

0

Пох, уговорили. Пойду лучше куплю какой-нить альбомчик Надежды Бабкиной. У неё хотя бы нормальный качественный паган-метал.

0

Вообще-то ты прав. Корн круче, потому что там есть рэп.

0

К нам Билан и Sinistеr приезжают,на кого сходить?Помогите с выбором.

0

К вам Билан приезжает? Млять, к нам тоже скоро приехать должен. Какой Синистер нах, естественно надо на Димасика идти.

0

Корн ничуть не лучше Арии. Кстати, у Корна тоже есть пару каверов. Даже на Пинк Флойдовский Another Brick In The Wall.

0

Прекол: мне в 30 баксов обошлось 3 дня отборной гринды, и Тиамат с Холи Мосес. гыгыгы... ария - 5000 косарей... гыгыгы....

0

UnrealMan
Корн создал собственный жанр. Они были мега-новаторами. Кавер это кавер. А плагиат это плагиат - не путай. Я корн перестал уважать после Исьюса. После него стала попсовая коммерция. Многие их вещи мне до сих пор нравятся. Blind например.

0

Есть докуя групп, ещё хуже, чем Ария. Те же самые КиШ, например. Из западных - ХИМ, Расмус. В Арии по-крайней мере играют профессионалы. Пускай многие песни Арийцев были заимствованы у Пристов и Айронов, но тем не менее, ставить Арию в один ряд с настоящей попсой - глупо. Для меня Ария круче, чем Корн. Лучше лишь по одной простой причине: они умеют играть, в отличие от кучи нью-металистов, х*ярящих по струнам на двух аккордах.
Даже самый жалкий плагиат, такой как Ария, для меня всегда будет лучше любых новаторов в жанре нью-метал.

0

Да пускай стоит где угодно, мне пох. Моё мнение от этого всё равно не изменится.

0

А кто тебе сказал, что я слушаю Арию? :-) Я говорю, что Ария лучше, чем любые металисты с приставкой нью.

0

Читал :)) Слишком много максимализма, как будто писал какой-то малолетка ;) Нужно было немного серьёзнее написать.

0

Мне интересно, будет ли в Коре (киевский металшоп) продаваться Армагеддон? В пятницу пойду - проверю.

0

Последний Закат - прикольный мотив но ипут моменты типо "он принесет с собою ра-ди-о-ак-тив-ный туман..."
Меченный злом - чтото никак не всосался еще в песню
Страж Империи - начало - пародия на "На службе силы зла"
Новый крестовый поход - ниче так...гламурненько=)
Мессия - Dark Messiah Of Might and Magic
Кровь королей - красиво спето=)
Викинг - одна из лучших песен. За душу хватает волчьей хваткой.
Чужой - просто трэшевая песенка
Свет былой любви - ААА!!! УБЕРИТЕ ОТ МЕНЯ ЭТУ ПАПСУ!!!
Твой день - чем-то напоминает "Новый День" у Эпидемии

Вообще могу сказать что Армагеддон - это не Ария! Это Беркут, который берет не голосом а мощью музыки! Стиль явно не Арийский! Что можно сказать про жалкий позор для АРии Свет былой любви?!

0

Bandit-Scorpion, а мне понравились Последний Закат, Меченый Злом, Мессия, Кровь Королей и Викинг. Да, стиль не тот, т.к. все-таки Беркут.

0

Да хорошая группа на фоне других русских хэви! Не то, что всякие КиШ-ки, Мастера с Лексами, которые поют про секс на чердаке или гусей, и т.п. матню.

0

Nightwish да ладно! КиШ лучше гоуно-арии и по текстам и по музлу особенно последние альбомы, и они по крайней мере не плагиаты.

0

КиШки это совсем другой жанр, называеться "Даун Металл". =)))
И Ария ничего не плагиатит, просто музыка тоже иногда у разных групп может напоминать друг друга. Про тексты же, тут и так понятно, что их сочинает больше всего Пушкина, где они более психоделические и лирические, чем фан-лол КиШок!

0

Nightwish
Он, кстати, прав. Тут в нескольких темах есть статья А. Лиманского, там есть список ворованных песен.
Я проверял все. Лиманский прав.

0

мля я на Корн за 1600р. ходил в Лужники, самый дорогой билет 2000р. стоил 0_о а тут какая то погань голимая для випов 5штук дерева 0_о ахереть дайте два 0_о буратины ф пафасе купались
ага, тоже хотела пример привести с корном. кстате, круто было :))

Я корн перестал уважать после Исьюса
а я ну не уважать, а интересоваться перестала после syotos..

0

Dr. Genital Amputator
Тьфу всего 19 песен с плагиатили? И то, надо еще посмотреть. 19 это два Альбома, а у них их (альбомов) - 12 (с Кипеловскими). Так что большинство хороших песен они придумали сами!

0

Одно но - у них песни повторяются постоянно.

0

Какие именно?
Музыка и тексты всегда разные, это и так понятно.

0

И вообще я не считаю, что это плагиат. Вот например, я бы хотел сочинять стихи про Душу Океана еще до того, как послушал группу Nightwish в которой очень часто употребляеться это название.

0

На Рамшвайн такое же надо написать.Сравните песню линкс1,2,3,4 Ромштекса(1999-где-то так) с Министри(1992) Just Onе Fix.Мля.Рифф такой же,построение такое же!

0

Nightwish
Я щас не назову какие именно, но песни повторяются, это я помню еще с того времени, как сам Арию слушал.

0

Джаст уан фикс, говоришь? да, в натуре чета-похожее есть... Классная песня, кстати!

0

запомните одну вещь дорогие друзья, начиная с середины 90-х почти вся музыка второсортная ;) все друг у друга пытаються стырить тот или иной рифф и тд. плагиатом это сложно назвать, но Ария это совершенно другая песня...
зы по поводу Джаст Ван Фикс спорить не буду ;) те кто хорошо знакомы с творчеством Министри, найдут похожее звучание во многих "мегабрутальных" группах нашего времени :))

0

не путайте плагиат и кавер!!! Металлика *лянах тоже плагиат *ля? 0_о два полноценных альбома каверов и это вы *ля считаете плагиатом? 0_о извините, но, если это так то вы как минимум идиоты!
зы а Корн одна из моих любимых групп и за их концерт я был готов отдать не более 3500р. ;) вот если бы Металлика приехала то и все 7000-9000р. выложил без Б ;)
ззы 2Gella да мне тож понравилось :) только народ меня поразил 0_о как можно тупо стоять и смотреть на них на месте!!! :D

0

Хы.... Я тебе щас могу выложить список групп, ищи-ищи, никакого совпадения ты там не найдешь.

0

Simply Orange
Эээ... Гарж дейс - альбом каверов, и они это не скрывают...
Haistorm правильно сказал - Плагиат и кавер мы не путаем.

Кстати, на месте стоят и слушают люди, которых уже за*балэ слэмиться и трясти башкой.

0

МЛЯ задрался читать!!! вы ежи вам ненравится Ария так хера вы её слушаете??? Армагедон нетакой уж и плохой альбом!!!! покрайней мере Это лучьши чем Дима Баклан!!!

0

не надо гнать у нас билеты стоят 40 гр! А КиШ Это ахуеная група не Гани тупой Jlox, реп Ху*ня!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЛЯДИ!!

0

Это лучьши чем Дима Баклан!!

И чем же, умнег? Билан вечен!!!!
бугоггаггагагагагаааа.....

0

Чорные тру-блекстеры
Слушали митал!
Ф эта время ангил
Над ними пралетал

Из рагатки чорной,
Как роги казла
Засадили ангилу
Сразу в дга крыла


Хы...

Dr. Genital Amputator
Попробуешь послэмиться. 28.10.06 в Барвах - Sectorial, S.I.L.U.R. (!), и еще какой-то фолк.

0

да мне тож понравилось :) только народ меня поразил 0_о как можно тупо стоять и смотреть на них на месте!!! :D
ну ведь не все так стояли, я помню как любительские видео смотрела с Лужи - ппц, там на фрике или не помню уже на чем такой мошинг устраивали, и орали тож ниче :) а под конец и правда, я тож устала, силы остались только на то, чтобы медиатор манки поймать :)
с другой стороны, я смотрела офиц. видео с рампа на ya'll want a single - несколько зомбиподобных личностей на фоне колбасящейся толпы смотрятся не так уж и круто

0

:))) я еле ноги передвигал после концерта :) да и голова на бок всё время падала :D мне просто не понятно нафига приходить на такой концерт, что бы стоять на месте 0_о :)))

0

:))) я еле ноги передвигал после концерта :) да и голова на бок всё время падала :D
ага, та же фигня.. мдаа.. я еще помню очереди за водой после концерта :)

мне просто не понятно нафига приходить на такой концерт, что бы стоять на месте 0_о :)))
это наверное мерзкие отморозки с RMA перекочевали :) учить слова another brick in the wall :))

0

Идем - идем... Народу будет, думаю раза в полтора больше, чем в прошлый раз.
Потому что прийдет дофига народу с Трупа, а кроме них - Билл, Бурзум, Бес, Аннушка)) и другие с Металлорда... Сеасонс Оф Меланхоли прийдут послушать силур, ибо когда они в Барвах играли (мы с Керой тады тоже были), Силур они не послушали, им бежать надо было...

Намечается веселый денек и начало запоя))

0

это наверное мерзкие отморозки с RMA перекочевали :) учить слова another brick in the wall :))
чесно очень сильно улыбнула *THUMBS UP*
да очереди после концерта были анрил, я бутыль сосы-солы выпил залпом и голос пропал вобще :D вот жду не дождусь когда к нам приедут ГадСмэк, про Металлику молчу

0

Ну, что тут комментировать...
Новый альбом не слушал, сказать ничего не могу. Когда услышу, - может, что напишу.
А пока слушал лишь демо-фрагменты и по ним сделал вывод, что альбом - в ключе Арии.
Стандартно и не более того.

0

Стaрдрагeддoн, и какие ж именно демо-фрагменты ты слышал? Наверное только Чужого и Стража Империи?

0

будем надеяться, что в скором времени приедут и они =)

а насчёт голоса - хехе, та же фигня, блин еще холодно на улице было + холодная полторашка акваминерале + концерт = аццкая смесь для горла =)

0

Хех, Lordi появилась, нехилая поп-хэви-группа. Интересно, сколько продержится Ария чтобы не спи...ть оттуда парочку хитов?

0

Не, я вообще не люблю обсирать группу, не прослушав ее. Натащил тут всю Арию, хотя знаком с ней был еще по первым пластинкам, которые ныне пыляться в шкафу, даже специально DVD купил с Арией и Кипеловым, чтобы ознакомиться с поведением группы на сцене, имиджем, концертом (на концерты принципиально не пошел). Ну вот есть железнодевцы, Кинги Даймонды, Раннинг Вилд, Айсед Иарт, которые мне нравятся, новый Lordi. Но Ария, мужики - это же помпезная скучища. Это пи...ц металлическому искусству. Я-то думал, что именно heavy metal, NWOBHM должен быть одним из самых оригинальных стилей с неповторимыми мелодиями, выдумкой, разнообразием, это вообще веселый стиль, который просто необходим начинающему металлисту для ознакомления. Я сам начинал с этих стилей. Но вот что Ария может дать начинающему металлисту? Да она нафиг уведет его в сторону от сверкающих высот металла и убедит в мнении, что все, даже одно из андерграундных направлений в музыкальном мире можно продавать за баблосы, что это коммерция. Жалки эти позеришки-металлисты в арийской черной маечке. Да ладно мелочуга, а то ведь великовозрастные ария-фан-балбесы есть, которые на это покупаются!!!

0

арийцы постоянно в аргумент приводят тексты.

0

Бл,на этой неделе насчитал человек 10 с футболками и ранцами ария,писец,я уже начинаю смеяться при одном их виде.

0

///Но как обьяснить то, что те же многие псевдо-металисты, слушают ТОЛЬКО Арию и больше ничего не знают и не хотят знать... Типа Арию лучше всех и вся... Как это обьяснить??///

Все дело в пиаре, людям уже в голову вбили, что ария это лучшая группа, эталон современного метала)))

0

///НО ПОЧЕМУ НЕЛЗЯ кроме Арии послушать еще что-нить///

Потому что ничего кроме арии не слышали:D

0

А еще я не могу понять как они умудрились раскрутить сегодня группу в таком старом стиле как хэви,ведь массы не признают старых стилей,а слушают,то что в моде.А хэви сейчас не самый модный металический жанр.

0

Ария такой же хэви,как Раммштайн индастриал.То есть с приставками квази,недо,псевдо.И еще у меня подозрение,что ария не метал,законы трендового метала на нее не распространяются.

0

to Hailstorm [Ранее известный как MB]
Если отношение негативное, то не надо об этом ВСЕМ КРИЧАТЬ и, пардон, вонять! =о
Возможно, подчеркиваю возможно, АРИЯ нравится многим, т.к. она именно русская группа и тексты русские. вот.. Или может еще стиль текстов и те темы, кторые в них затрагиваются тоже нравятся.

0

И вобще я когда выжу какого-то подростка в балахоне Кипелова или Арии, на моем лице просто не может не появится улыбка... :)))

На недавнем у нас концерте Хеловина я видел мужика под 40 в мвйке Кипелова. А знакомый рассказывал, что когда он на Хеллов покупал билет, перед ним стоя уже почти пожилой волосатый мужик. Знакомый думал, что мужик возьмет билеты на Deep Purple... Ага, щас - Ария.

Пионерия была, есть и будет. У меня есть знакомый, который слушает боргиров и считает, что это - единственный существующий норвежский блэк, хер переубедишь.

У других пионеров то же с арией.

0

Уважаемые фаны- не воспринимайте всерьез слова всяких Каторжников Unrealmanов и т.д. -они просто стебальщики, прикалываются над вами а вы начинаете спорить с ними(а зря).Им просто скучно и нечем занятся...
(Загляните на другие темы- н-р фан клуб Зверей, Фактор-2 и т.д. поймете о чем я)

Ув. Каторжник, Anal Cunt, Unrealman и co. убедительная просьба убиться ап стенку!

0

Ctrl Alt Delete
Картьожнiк
Никита Хрущ0в
Pumа (Уже второе)
Anal Cunt

Получают по предупреждению за оффтоп

0

Ага!!! Зашебись!!! А ивил гел не офтопила!

2 Evil_Girl
В антифанклубе киш, я тебе говорил о том, что клипы арии показывают по музтв и мтв. Это не признак попсовости? А что же это тогда?

Когда только начал увлекаться тяжелой музыкой, скачал у одногрупника арию. Честно говоря, при первом же прослушивании стало, не выносимо скучно (даже тогда!!!). Абсолютно не интересная музыка, а вокал просто омерзительный.
Почему в нашей стране всегда так? На западе это уже давным-давно отыграли, это уже никому не интересно, в то время как у нас это набирает обороты. Такое впечатление, что музыканты из России не способны изобрести что-то новое, а только и знают, что пользоваться наработками иностранных групп.

0

А я считаю, что вокал у кипелова отстой, не из-за попсовости Арии. Просто голос мерзкий. Да и сам кипелов на сцене ведет себя как баба.

0

К чистому голосу я отношусь положительно, но голос кипелова мне не нравится. И это еще мягко сказано. И манера пения у него какая-то... пафосная что-ли.

0

Почему в нашей стране всегда так? На западе это уже давным-давно отыграли, это уже никому не интересно, в то время как у нас это набирает обороты.

Ааа!! Блиин! Чувак, читай мой пост от 25.09.06 00:13. На западе аналогов многих наших групп ты не найдешь не за какие коврижки. Ария и КиШ - это не пример тяжелой музыки (я имею ввиду истинной тяж.музыки). Ипать, да посмотри на украинскую Харьковскую блэк-сцену (и не важно, что сейчас уже ничего этого нету, записи-то остались!) Посмотри на обилие качественного дета и брутала на просторах СНГ! Зашибись, опять смотрим на запад...

ты сказал, но не объяснил почему. если ты не можешь объяснить причину, значит твоё мнение весьма сомнительно. мнение человека обретает смысл и ценность только тогда, когда оно подковано какми-нибудь доказательствами и фактами. фактов я пока не вижу. короче, можешь не объяснять.

оварищи, такое впечатление, что тему читать не хочет никто. Факты о Арии читай тут в посте от 04.10.06 11:21.
PS Товарищ Хрущев, можно поинтересоваться из-за чего ты взял этот ник? Ты коммунист, либо анти-империалист?

0

Господа - а что это вы хеви с бруталом ровняете? А уж мега крео дядьки Лиманского суют везде, где нехватает своих обоснованных аргументов - типа мужик в теме и воабще зело авторитет. Да знамя ему в руки - предводитель крестового похода супротив попсы нашелся - смысл-то в чем? Молодежь вразумлять? А бесполезно - они как бегали в футболочках с КиШом и Кипелычом, так и будут бегать. Великовозрастных любителей хороших и качественных текстов? Тут тоже бесполезняк - сколько в мадам Пушкину не плевались, тетка все равно пишет хорошо и в тему. Любителей просто качественно исполненной музыки(независимо от степени посовости)? Да им параллельно на наличие более экстремальных видов металла - он не такой мелодичный, и слушать его они его врят ли будут(этож андеграунд итить).Просто на людей, которые слушают все подряд? Ну тут воабще говорить не о чем. Так что дешевый самопиар засчет опускания популярной и конечно же 100% попсовой группы можно считать удавшимся. Слив, как говороиться, засчитан.

0

"клипы арии показывают по музтв и мтв. Это не признак попсовости" Опомнись, где ты там увидел Арию или КиШа?? Нету там их и не было, а вот на A-one есть!

0

это имеет какое-то отношение к теме?

к теме нет, но мог бы и ответить...

Факты о Арии читай тут в посте от 04.10.06 11:21
извиняюсь, но я не нашёл этого поста.


Он был - разберемся.

я не про качество музыки говорил вообще, а про вокал Кипелыча

Тогда звиняй, против Кипелова ничего не имею. Думал, что ты поклонник Арии.

читал я статью этого Лиманского. не знаю, кто он такой, но по-моему этому челу делать нех. если Ария - это такое дерьмо, то чё он вокруг него бегает и кричит всем: этого дерьмо, товарищи, не трогайте его, иначе испачкаетесь. значит нравится оно ему, раз он никак в покое его оставить не может. свет клином на Арии сошёлся что ли? полным полно других, гораздо более фиговых групп, но их почему-то неикто не трогает.

Что читал - молодец, возьми с полки пирожок :)
Мотивы товарища Лиманского лично мне понятны. Хотя это и бессмысленная борьба - борьба с СНГэшной пионерией, но все же, если человек поставил себе цель все-таки бороться с пионерией в лице Арии - то флаг ему в руки. А в наших странах именно Ария и является (+КиШ) одной из самых пионеропрослушиваемых групп.

0

Глупо всё это.
Выпендрёж пионерии перед пионерией.
Простите, если кого обидел.
Но вижу сиё так.
И никак иначе.

0

Не начнется. Человек мне напоминает Горгону Байкер. К сожелению нет на ее ПГшный аналог Гризвольда, Брукоса и Стил-Моушна :D

0

Обьясните непросвещенному челу хто таки ети пионери??

0

пионер (современное значение) - малолетний абрыганец, пытающийся вые**ться, одев на себя футболку Ария/Крейдлоффилц и бэг с волком, бухающий почти ежедневно в обществе себе подобных (C) один чувак. Вы его не знаете.

0

Может тов. антифаны сделают antifan клуб и будут на нем обсуждать пионерию и всячески обливать помоями Арию,КиШа и т.д. Я же не иду на форум фанов Зверей и не говорю какие они там имбецилы, недоразвитые и т.п. ... Будьте умнее покиньте пжлст FAN(!) клуб...очень прошу...

0

Девушка права...у всех разные вкусы...

0

Ария всеравно попса и ею останется.

0

Зря вы такие темы поддерживаете, товарищи... ибо не ором, игнором попса истребляется. +1

0

Ария и Кипелов ФАРЕВА!!!!!!!!!! Попсень - х.йня!

0

Antichrist90
Парнишка, тебе Ария нравится? Тогда ты свой человек. А какие у тебя самые любимые песни?

0

Мы не пионеры, мы поклонники отечественного Хеви Метала! Ария рулит, Кипелов жжот.

0

бугагага, ты откуда такая пионеристая тут появилась? Думаеш если ты слушаеш Арию и КиШ, и ничего другого никогда не слышала, то ты шариш в музоне?

0

Могу перечислить 100 групп, которые я слушала. У меня брат в музыкалке учился, а потом пытался свою группу создать, только не склеилось. Вот благодаря нему я и начала своё знакомство с тяжёлой музыкой.

0

Aborted
Nile
Hypocrisy
Immolation
Napalm Death
Cannibal Corpse
Benediction
Mayhem
Marduk
Immortal
Burzum
Satyricon
Bathory
Venom
Cryptopsy
Death
Destruction
Exodus
Annihilator
Sepultura
Slayer
Sodom
Kreator
Holy Moses
Arch Enemy
Cathedral
Amorphis
Tiamat
Anathema
Paradise Lost
Dream Theatre
Voivod
Biomechanical
Beyond Twilight
Buckethead
Pain Of Salvation
My Dying Bride
Theatre Of Tragedy
Morbid Angel
Sinister
Atheist
Cynic
King Crimson
King Diamond
Rainbow
Whitesnake
Deep Purple
Pink Floyd
Led Zeppelin
Black Sabbath
Ozzy Osbourne
Scorpions
Def Leppard
AC/DC
Motorhead
Judas Priest
Iron Maiden
Nuclear Assault
Anthrax
Testament
Grave Digger
Tristania
Trail Of Tears
Sirenia
Stratovarius
Blind Guardian
HammerFall
Helloween
Queen
ZZ-Top
Pantera
Guns N Roses
Running Wild
Tourniquet
Symphony X
Shadow Gallery
Gorky Park
Accept
Ministry
Godflesh
Fear Factory
KMFDM
Dead Can Dance
Offspring
Nirvana
Metallica
Nightwish
Eric Clapton
Gary Moore
Jimi Hendrix
Joe Satriani
Mekong Delta
Eagles
Kamelot
Children Of Bodom
Yngwie Malmsteen
Celtic Frost
Megadeath

Ну много чего ещё. Я уж не пишу ничего из ню-метала. Писала быстро, поэтому не исключены ошибки в названиях, так что уж извините.

0

ыыыыыы ) Блин, так бы и сразу сказала. Я не знал.

0

Очень сильно разочаровалась в Арии, особенно в Холсте

Сами послушайте и сравните Арию и Iron Maiden:
1.Зверь и The Apparition ( 1992 )
2. Волонтер и Rime of the Ancient Mariner ( 1984 )
3. Дух войны и Seventh Son of A Seventh Son (1988)
4. Соляк Игры с Огнем и To time a land (1983)
5. Свет былой любви и 2 a.mю (1995)

Ну и еще 6 песен. Сама жутко огорчилась когда узнала, что
Ария - наглые плагиаторы!
Но Кипелов радует - за ним ничего такого не замечала!

0

Сольное творчество это не плагиат, да. Насколько известно.

0

Я устал быть девушкой, жжошь... металломан(ка) какой(ая)-то... =))))) И все-таки к какой музыке у тебя больше душа лежит?

0

У каждого свое понимание хорошей... ;)

0

Он слушает харш нойз, авангард и дроун дум.

0

Почему до сих пор не создано постиндустриальной музыки? Я требую объяснений. Нанороботы рулят!

0

Вся современная индустриальная музыка зовется пост-индастриалом,ну а если говорить о группах,творчество,которых,посвященно историческому периоду-пост-индустриальная эпоха тот в каком-нибудь там электро-индустриале,а также в неиндустриальных электронных стилях данная тема раскрыта:киберпунк,нанороботы и все такое.

0

Ну а что,не все же про фабрики-заводы петь.А вообще индустриальщики вот что придумали:если рок-н-ролл был производной от блюза,то есть музыки рабов с плантаций,то индастриал просто проапрегрейдил рок-н-ролл до индустриальной эпохи,и теперь это уже музыка рабов с фабрики:)

0

ПролетариатЪ то бишь. Ленин бы гордился Мерзбоу.

0

Нет, мне не такой индастриал нравится. Раммштаин не прет меня.
Я люблю совсем другой индастриал.

0

Какой именно? (если можно, то по группам и стилям исполнения)

0

В Раммштайне доля индастриала бесконечно стремится к нулю. Как и у всего индастриал-метала на самом деле.

0

В индастриал-метале доля индустриальной музыки мала. Феар Фактори, Берзеркер - у всех приоритетно метал, индастриал там занимает второстепенную позицию, вспомогательную. У Раммштайн эта доля ещё меньше.

0

Берзеркеры называют свою музыку gabber deathcore,на счет дэткора они заблуждаются,а вот насчет габбера нет и gabber-это неиндустриальный стиль,а то,что у них есть нойз треки,но это еще ничего не значит.Хотя можно использовать приставку кибер,как и к Аборим,ФФ.

0

В аггро-индастриале фундамент исключительно индустриальный. Просто присутствуют гитарные риффы.

Dead Man Walking, под деткором иногда понимают одетованный хардкор. Террорайзер иногда деткором называют за дет-металические риффы...

0

Ну да раньше Abscess называли дэткором,а сейчас абсолютно другие группы.

0

А вообще по большому счёту задолбала эта чехарда с названиями. Дет-металом раньше Слеер, Метеллицу и подобный жестковатый метал по тем временам называли.

0

В некотором смысле был прав. Просто сейчас принято считать деткором мэткор с дет-металической акцентировкой. Даинг Фетус иногда деткором называют из-за того, что это смесь хардкора и дет-метала.

0

А чего мэткорового в All Shall Perish?В Zubrowska есть,а в ASP не заметил.

0

Да пофиг, всё равно металкор и мэскор близки друг к другу.

0

Ну и хрен с ним. ))) Если честно, я вообще по существу не понял различия между деткором и остальной математикой.

Террорайзер, кстати, многие называют деткором. Из-за дет-металических риффов. Другие Даинг Фетус называют деткором. Вообще путаница сплошная в этих названиях. Кроссовер сейчас часто трешкором называют.

0

то ты так слушал. как трушник прям. кроме хардкора больше ничего воспринять не можеш.

Кушай натс, а? :-/ Я не гоню ведь волну из-за того, что тебе из краста лишь пара-тройка групп нравится.

0

У тебя в приоритете последнюю неделю рав блек метал. :))

0

ласт.фм не фиксил что ты слушал в Чернигове. :-)

0

Слушаю Арию уже несколько лет, это моя любимая группа. Давайте делиться своими впечатлениями о музыке, которую играет Ария.

0

"Давайте делиться своими впечатлениями о музыке, которую играет Ария."

Возникло впечатление вторичности..

0

Я вообще арию слушаю с 6 лет( мне щас 17). Можно сказать вырос на ней)). У арии не токо музыка классная но и слова если в них вдумываться. Крутили бы её по телеку вместо всякого тупого рэпа, во классно было бы))!!

0

Согласен, некоторые песни напоминают некотолрые песни западных рок-групп. Но сейчас это уже сложившийся и самобытный коллектив

0

Информация с kipelov.ru

В Москве 24 мая произошел трагический несчастный случай — автомобиль, управляемый гитаристом Сергеем Терентьевым (гр. «Артерия», ранее — «Ария», «Кипелов») совершил наезд на девушку-пешехода, которая скончалась на месте.

На суде Сергей подтвердил,что ехал на зеленый сигнал светофора. Девушка так неожиданно выскочила прямо перед машиной, что избежать наезда было невозможно. Известно, что пешеход была в состоянии алкогольного опьянения.

В четверг Савеловский суд г.Москвы приговорил музыканта к 5 годам лишения свободы в колонии-поселении, лишили права управления автомобилем на три года, а также обязали выплатить семье погибшей один миллион 900 тысяч рублей. На заседании Терентьев попросил прощения у родителей девушки, повторив, что Правил дорожного движения не нарушал. Сергея арестовали в зале суда.
В данный момент подготовлена кассационная жалоба в Мосгорсуд, в связи с тем, что приговор является чрезмерно жестким и несправедливым, учитывая обстоятельства дела. Остается надеяться на справедливый пересмотр данного Приговора.

ВНИМАНИЕ!!!

В понедельник, 23 июля, состоится сбор подписей в защиту Сергея Терентьева. Это может сыграть значительную роль в пересмотре несправедливо вынесенного приговора.
Будем благодарны всем, кто откликнется и приедет. Встреча состоится 23 июля с 17:00 до 20:00 в музыкальном магазине «Музторг» по адресу: Краснохолмская наб., д.3 стр.1 (м. Таганская)
Известно,что музыканты группы «Артерия» и их коллеги из других групп (гр. «Кипелов» и многих других) планируют также приехать туда, чтобы оставить свои подписи в защиту Сергея.
До встречи! Ждем вас! Ваша подпись может помочь Сергею Терентьеву восстановить справедливость.


Жил бы в Москве, оставил бы подпись...

0

нифига се.. вроде всё указывает на невиновность водителя, а не наоборот! О_о чё за законы в стране... прав лишить можно (не на 3 года, а значительно меньше)...
Вообще как можно винить того, кто в принципе не виновен? Бред какой-то

0

Мне абсолютно пофиг на то, что он там музыкант и тому подобное.
По поводу всего этого могу скзать одно - A.C.A.B.!!!!!

0

Честно говоря, увидев название темы, о группе "Ария" я подумал в последнюю очередь...

На суде Сергей подтвердил,что ехал на зеленый сигнал светофора
Он вроде как подсудимый... Так что трудно что-либо говорить, когда непонятно, что вообще произошло.

0

Такой метал проигрывает даже говнороку.

0

Арию слушают, когда просто не из чего выбирать. Не знаю ни одного человека, который прослушал бы кучу хорошей музыки и остановился на Арии.
Да и с музыкальной точки зрения, извиняюсь, нет у Арии своег Кирка Хэммета.

0

не токо музыка классная но и слова если в них вдумываться
О_о

0

не гоните на Арию, мля. Какое право вы имеете ее обижать? Слушайте своих америкососов, а я за родину и за русские группы. Ария - лучший хэви, который по смыслу текстов заткнет за пояс большинство западных групп. А во времена Кипелова так это ваще шедевр музыкальный был.
Вы просто завидуете им!
Другого объяснения просто быть не может. Не русские вы люди в душе. не русские.

0

не гоните на Арию, мля. Какое право вы имеете ее обижать? Слушайте своих америкососов, а я за родину и за русские группы. Ария - лучший хэви, который по смыслу текстов заткнет за пояс большинство западных групп. А во времена Кипелова так это ваще шедевр музыкальный был.
Вы просто завидуете им!
Другого объяснения просто быть не может. Не русские вы люди в душе. не русские.


Русские группы: Коловрат, Хук Справа, Банда Москвы, Clockwort Times, ХорСС, Ярисвет, Железный Порядок, Holdaar, Nitberg, Волкотень, Контрреволюция, Хвангур, Вандал.
Ария - плагиант. Плагиат - не русское дело.

0

SS-Obersturmbannfuhrer написал группы, которые должен слушать тру патриот)) Клитор, ты не патриот.

0

ВСЕ ТЕ КТО СЛУШАЕТ ДЭТ БЛЭК ХОРД ТРЭШ И ПРОЧУЮ МУТЬ НАПОМИНАЮ ЭТО САЙТ ФАНОВ АРИИ.
ОБСУЖДАЕТСЯ ВСЕ ОБ АРИИ. А СВОЙ РЫЧАЩИЙ ХРИПЯЩИЙ МУСОР ОБСУЖДАЙТЕ НА ПОМОЙКЕ. В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ.

0

КСТАТИ ДЛЯ ФАНОВ АРИИ. КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ \АРМАГЕДДОН\а.

0

Только сейчас прослушала этот альбом. Крруто! Особенно рулят "последний закат", "меченый злом". Остальное просто рулит!

0

По сабжу:
Хню обсуждаете какую-то. Какая разница кто у кого там понатыбзил песенок. Главное чтобы нравилось. Нравицца - слушай, не нравицца - не слушай :)

0

Хню обсуждаете какую-то. Какая разница кто у кого там понатыбзил песенок. Главное чтобы нравилось. Нравицца - слушай, не нравицца - не слушай :)
Так вот ты откуда про МТВ мне толкаешь? - оно тут не при чем. Просто правда - репертуар Арии - набор лучших Хард и Хэви песен за последнее время.

0

А где в моей фразе было чё-то сказано про МТВ в этой теме? Не врубаюсь чё-то.

0

Тут нет - в других местах есть))
Ладно думай как хочешь.
Ток Ария на мой взгляд это Хард а не хэви. У них только армаггедон металлический.

0

Так Ария же вроде металлистами считаецца :)

0

Лорди
хард-н-хеви
Джудас Прист
просто хеви
А у Арии либо скомунизженные хеви песни либо свои хардроковские.

0

У меня просто в голове не укладывается, КАК МОЖНО любить и слушать Iron Maiden и при этом любить и слушать Арею... О_о О_о О_о

Подожди... а они разве не похожи по саунду? :)

Кстати, на месте стоят и слушают люди, которых уже за*балэ слэмиться и трясти башкой.

Вы бы видели, как разнообразно колбасица народ на некоторых транс-тусовках. Тусовка одна, а колбасяца аж четырьмя разными способами :)

Сабж:

Очередной раз убеждаемся, что неформат круче попсы. На неформат-тусовки выгодней для кармана ходить. Ещё один плюс :D

0

за 20 рублей лучше на К,Е,Ф,И,Р, сходить

0

Очень часто сталкиваюсь с такими людьми, которые не видят истинный смысл песен Арии. А жаль. Они думают, что все песни - это античеловечно, не по христиански ( ведь есть же такие песни, как "Зомби" и "Антихрист" ) и вообще антисоциально. При этом они почему то забывают (или вообще не знают ?) про "Потерянный рай" и "Осколок льда". Да, пусть многие песни хорошо завуалированы, но стоит только понять их смысл, как сразу же меняется отношение. Со мной тоже так когда-то было. Пусть в них нет какого-то вселенского смысла и учения о лучшей жизни, но в них нет также и грязи и смрада, которые видно в песнях многих других групп. А ведь поют то (пели?!) они о нашей поведневной жизни и человеческих пороках (при этом осуждая их) и, наоборот, лучших качествах ( одобряя их ). Очень жаль, что люди не хотят просто прислушаться, ведь это не так уж и сложно...

0

Прислушывался, даже когда-то думал что ппц как русский рок смысловой, однако по сути потом отказался от этих мыслей, так как эти тексты банальны и перепеты 1000 раз и не отражают действительности.

0

Смысл в их песнях безусловно есть. В Арии именно поют, у Кипелова хороший голос... Как он ушел, я перестал ее слушать. Можно, к примеру, посмотреть клип "Осколок льда" - хороший клип...
Отношение у меня не менялось к этой группе никогда, с того момента, как я ее услышал впервые, всегда только положительные ассоциации с этой группой.
Больше всего, пожалуй, мне нравятся байкерские темы у Арии.
По моему, у Арии нет ни одной песни, которая не несла бы в себе смысл. Я не про такие песни, в которых темой является что-то типа конфетного магазина и т.д., примитив короче.
Слушаю рэп, но Ария всегда нравилась, нравится и будет нравится.

0

Слушаю рэп, но Ария всегда нравилась, нравится и будет нравится.
Ф цитатнеГ

0

UnrealMan
Ну почему, вот я слушаю преимущественно метал, но могу и гангста реп послушать и драм. Не обязательно же зацикливаться на каком то одном стиле.

0

Годы идут, а стёб человеческий на подфоруме музыкальном ПГ-форума всё тот же... эх, годы...

0

Стардрагеддон. Не совсем. Многие кто гнал на мэйнстрим на этом форуме перестали подобным заниматься. Я про себя помню,как поливал грязью и сте*ался над ню-металом и группой Рамштайн, сейчас с удовольствием слушаю и то и то.

0

Слушаю рэп, но Ария всегда нравилась, нравится и будет нравится.
Ф цитатнеГ

А то... Это правда, наверное если ее включить в плэйлист хип-хопа, то я не удалю оттуда ее, хотя и не люблю мешать стили музыки при прослушке.

0

Считаю, что если забить на тексты Арии - то и слушать там нечего. Музыка у них явно *средненькая*

А так - Я свободен, Рассвет, Кровь за кровь, Грязь и т.д. все зач0том тексты.

Ария может не в своем стиле играет? Может не надо ХАРД или ХЕВИ? Может лучше было бы как Наутилус? Это избавило бы ее от тучи пионеров-обрыганов.

0

Ария, товарищи, - это пафос. чистокровный. и у кого в этом потребность - тот пусть слышает. но лично я считаю, что пафос- зло. он преобладал в средневековье, но теперь... нет. пафос и повседневная жизнь мало пересекаются.

0

Стaрдрагeддoн
тут уже стебаться некому, и даже про арию темы серьезные)

0

Почитайте "Арию Маргариты" Пушкиной - оцЕните смысл большинства текстов.

0

А я кроме Арии больше и не знаю русских хард/хеви-групп :) В тексты не вникал, как-то до балды на тексты этой группы. Мне по душе больше тексты Сектор Газа. Там на разную тематику они :)

А то, что там кто-то думает, что "все песни - это античеловечно, не по христиански ( ведь есть же такие песни, как "Зомби" и "Антихрист" ) и вообще антисоциально.", так это уже нормой в принципе щитаеца, в 70-х годах так щитали. Щас уж куда более антиобщественные и атнирелигиозные стили и проекты пошли. А тот, кто говорит, что Ария и Сектор Газа - это вульгарно - тот просто отстал от жизни и зависает до сих пор в 70-х годах :)))

0

Одно дело тупить про веру как во многих *левых* блэк-группах, другое осуждать действия Понтия Пилата человечески-историческим смыслом(а так же политическим и тд).

Никто не говорит что Ария это вульгарно. Главное что это не тупо, как во многих других случаях. - см Пилигрим.

0

А Пилигрим кстати чё ваще из себя представляет? Я так ни разу их ещё и не послушал.

0

модерн хард рок) Слушать категорически противопоказано. Ковалёв правда хороший мужик) Навзлёты всякие устраивает, Парадайз лост привозит забесплатно..но музыкант из него никакой =)

0

А я кроме Арии больше и не знаю русских хард/хеви-групп
послушай Tracktor Bowling, неплохай группа.

тексты Арии безусловно большой плюс! особенно учитывая, что их музыка "средняя". действительно классные тексты песен Белый Флаг, Возьми Мое Сердце, Там Высоко...

0

тут ты прав. их музыка "средняя" во всех отношениях

0

Как я уже писал много и много раз, я не переношу Арию ни под каким соусом. Это не связано ни с текстом, ни со смыслом, здесь глубоко личные причины, поэтому судить про смысл их песен и их музыку не буду, но констатирую: меня страшно бесит эта группа и если она где-то начинает играть, я ухожу с того места.

0

я ухожу с того места

из универа уйдешь?

0

и если она где-то начинает играть, я ухожу с того места.

Мну больше бесит "Infinity (Rus, Pop-Club) - Где ты?" и "Бандерос - Коламбия пикчерс" (как она там правильно зовёца?). На Арию в этом плане пох.

0

Моя любимая группа.Музыканты классные,а какие у них партии!Какая сыгранность и море,море,океян ДРАЙВА!
ЗЫ.E.J.Wish [my heart burst into fire]+100=)Сюда же можно приписать "свет былой любви",раз уж ты про лирику вспомнил.

0

Сразу видно, ярый борец против попсы, на андерграунд налегаешь :)

0

RussianQuaker-я ,по моему,тебе говорил по этому поводу свое мнение,помнишь?Любая музыка-огромнейший труд.

0

музыка у арии конечно средненькая, но я всеравно какбэ люблю эту группу, хоть и не слушаю уже давно
я какраз начинал слушать метал именно с арии, до этого слушал рэп как обычный уличный сопляк
и так меня ария зацепила, что больше ничего кроме рока даже не замечаю
это потом я усышал Iron Maiden, Manowar, Judas Priest, Edguy и тд
тексты песен- главное в арии, ну и голос кипелова тоже

0

Всегда прикалывало исполнение Кипелова в строках:

*...отслужит на горе
Черную Мессу
По тебе...
..........
..........
следуй за мной*

0

Совсем недавно подсел на Арию. Сначала нравилась сама музыка и ритм. А когда стал вдумываться в смысл песен, так вообще оторвать за уши нельзя. На работе засыпаю под Потерянный рай, Я свободен, Я здесь, Крещение огнем.А уж по ночам гулять с музыкой Арии в ушах самый куллл.

0

Что не говорят тут некоторые, а хорошо иногда послушать Арию.

0

А в зеркалах качнётся призрак, призрак любви....Возьми мое сердце, возьми мою душу. Я так одинок в этот час, что хочу умереть

Красиво и правдиво, особенно когда прошла любовь. И снова есть ты и целый мир где-то там... не с тобой и не для тебя.

0

Больше половины "арийцев" - обрыганы, пионеры и дилетанты. Возомнивают себя ниипацо труЪ-металлистами, думают, что хеви-метал=весь_метал, также кроме Арии больше метал-групп не знают, но тем не менее кричат, что они крутые металлисты и ярые борцы с попсой. Против саунда самой группы ничего не имею, но вот то, что она порождает - гавно! Аналогично со всякими КиШами.

Тем не менее могу послушать иногда послушать эти попсоватые группы, ибо в вопросе музыки не принципиален, как и полагаеца настоящему меломану, но негативное отношение к самим группам (не к их саунду) всё-таки присутствует, в андерграунд их сослать надо нахЪ! :)

0

RussianQuaker,
А что ты понимаешь под "попсоватыми группами", ну т.е. какие группы ты к ним относишь?
И что же все-таки порождает группа?
Кого надо сослать в андеграунд?
Вот же интересно одно сообщение, а вызвало массу вопросов. Я мож, конечно, ничего не понимаю, но как-то тут все непоследовательно. Как человек так разбирающийся в музыке может "ничего не иметь" к их саунду, но при этом отправлять их в андеграунд???

0

Кто такие попсоватые? Да всякий мейнстрим аля поп-музыка коммерческой направленности. Часто крутица по телику, радио и т.д. Фан-аудитория обычно у таких проектов либо просто практически безраличная (фаны самой попсы) и бездушная к музыке, которая слушает попсу в основном, чтобы что-то играло и не было скучно, кроме попсы он ничего другого не знает, вот и сообственно врубает именно её чтобы чё-то играло лишь бы, либо всякие урыгосы (у поп-групп, выставляющих себя как проекты неформальной направленности, в данном случае Ария, КиШ и др.), которые в 95% случаев стали их типо ярыми фанатами по причине "смотрел свою любимую Фабрику Звёзд, увидел в перерыве между её трансляциями типа крутых волосатых мужиков с гитарками и стал кричать папса-ацтой, потому что типа я теперь ниипаца крутой панко-металлист", естественно, такие "нефоры" они и не разбираюца в музыке, даже в той, что слушают (я уж не говорю о большем), выставляют себя (причём больше всех) типа ярыми борцами против попсы (хотя у самих круг музыкальных предпочтений не выходит за рамки всяких попсяцких МТВ, МУЗ-ТВ и им подобных источников), а ещё (самое главное) они позорят субкультуры, бухая, рыгая, ведя себя яро не подобающим образом, при этом носят футболки с группами и яро утверждая, что они самые что ни на есть представители данной субкультуры. Из-за этих ублюдков в нашем тупом обществе вырабатываюца стереотипы, что все металлисты - обрыганская алкашня, которая ходит с немытыми и заблёванными волосами, панки - придурки, которые только могут бухать и дебоширят, готы - засоряют пивными бутылками кладбища и рисуют всякие похабности на могилах, рэперы - гопота низкоинтеллектуальная и т.д. А ведь это не входит в образ порядочного представителя какой-либо субкультуры... Да, и кстати, некоторые поп-"нефор"-группы выдают свой стиль на самом деле не такой, который они играют. Ярый пример тому - КиШ. Те яро заявляют, что они панк-рок. Ваще-то это не так, даже если чисто исходя из саунда. Это во-первых тебе подтвердят разбирающиеся люди в панк-музыке, ну а во-вторых мне самому довелось слышать неопосованный саундом русский панк-рок. Знаешь, последнее явно отличаеца от КиШа и Сектора Газа (тоже типа панк-рок). Сектор Газа сам слушаю, но я ваще их предпочитаю не относить к какой-либо неформальной субкультуре. Просто это хорошая русская народная музыка с пельменями и водкой вот и всё :) КиШ тоже легко перевариваемый для моих ушей, хотя и не увлекаюсь им. Ну а вот тот истинный панк-рок мне действительно никак не импонирует - слишком суровый и явно он не для массового восприятия, как например тот же КиШ. А фанаты КиШа ну конечно называют себя ярыми фанатами панк-рока, соответственно панками, ну-ну. Вот и всё в принципе... Мда, ну и накатал я тут :)

0

Все понятно. Спасибо за развернутый ответ и затраченные силы. Вопросов больше не имею. Ты главное, не кипятись, нервные клетки не восстанавливаются)))

0

Да пожалуйста. Ты если что, вопросы возникнут по музыке какие-либо, обращайся сюда в музыкалку, здесь люди любят пообщаца на тему музыки, попросишь - расскажут, посоветуют чего-нибудь. Диапазон предпочтений у данного контингента от русской попсы до всяких дес-металов, грайндкоров, джей-нойзов, фьюнерал-думов, дарк-амбиентов, спидкоров и т.д., т.е. не ограничиваемся 1-2 стилями :)

0

RussianQuaker, давно хотел спросить, ты хаерат? =)

0

Нисколько, самый что ни на есть обычный цивил. Маскируюсь таким образом, видишь. В таком виде легче толкать тяжеляк в массы, которые тоже ходят как цивилы :)

0

Кстати, гопники тоже стали потихоньку неформализоваца :) Начали с готов.
http://darkdiary.ru/users/kuklovod/1991385/comment/?lastcomment=58
Печально всё это очень...

Видимо "арийцы" с "кишевцами" пока что отдыхают :)

0

Нисколько, самый что ни на есть обычный цивил.
ясно.
darkdiary.ru/users/kuklovod/1991385/comment/?lastcomment=58
Печально всё это очень...

видимо, это связано с особенностями русского менталитета =)

0

также кроме Арии больше метал-групп не знают

Пионеров обкладываешь?)
чтобы что-то играло и не было скучно
-
А я кроме Арии больше и не знаю русских хард/хеви-групп :)
В тексты не вникал, как-то до балды на тексты

хотя...

хеви-метал=весь_метал

Чистый? Почти да.

Да всякий мейнстрим аля поп-музыка коммерческой направленности.

Кипелов и Маврин весьма НЕ богатые люди. А на их песни и Рамштайн и УДО сразу же сделали свои переделки.

ЗЫ панк-рок суровый ? Послушай Velvet Underground с переводами песен. А ведь они до тяжелой музыки даже не дожили вроде.

0

Сектор Газа сам слушаю, но я ваще их предпочитаю не относить к какой-либо неформальной субкультуре. Просто это хорошая русская народная музыка с пельменями и водкой вот и всё

Пельмени кстати, то ли финны, то ли китайцы придумали.

0

вот что пишут в сети: родиной пельменей является Китай, где они первоначально назывались цзяо цзы
так понимаю, что русского вообще ничего не осталось...

0

еще немного кулинарной истории )) Баоцзы — популярное китайское блюдо, подобное мантам. Как и манты, баоцзы представляет собой небольшой пирожок, приготовляемый на пару

0

Чистый? Почти да.

Ты под чистым иммешь ввиду без влияния панка?

Кипелов и Маврин весьма НЕ богатые люди.

Под андерграунд маскируюца :) А с чего это кстати, у них же полно фанатов :)

0

А с чего это кстати, у них же полно фанатов :)

они не покупают фирменные диски, а переписывают друг у друга одну кассету, поэтому у Кипелова нет денег ))

0

Ты под чистым иммешь ввиду без влияния панка?

Рэпа, электроники и всего прочего.

Хороши тут панковские барабаны восхвалять...без металла панк бы тоже далеко не уехал.

Под андерграунд маскируюца :) А с чего это кстати, у них же полно фанатов :)

Они им что, денег дают фаны то эти? Это Iron Maiden богачи, их даже в Индии слушают.

У ВСЕХ рок-групп так или иначе есть спонсоры, просто например Дисгорг вряд ли соберет стадион, столько - фанов нету. А Моторхед с пол фига это сделал. И это с учетом того что в то время их лейблы *похоронили*.

0

Они им что, денег дают фаны то эти?

Ну... на концерты ходят, компакт-диски покупают :)

0

Да ладно? А кто виноват в том что продажи дисков Канибал Корпс запрещены? Никто кроме них самих.

Правда я не понимаю почему Мерелин Мэнсона продают.

0

Да ну? где запрещены? у нас продаются, за границей тоже, только в черных пакетах

0

Да ладно? А кто виноват в том что продажи дисков Канибал Корпс запрещены? Никто кроме них самих.

Потому что какой-нибудь мудо*бине сверху не нравица то, что там поют про расчленение людей и музыка по его мнению не должна входить в массу. Лол, не разбираеца в музыкальных течениях - пусть ваще не лезет. Ща это весьма популярно среди некоторых кругов меломанов. Вот по жизни так. Саус Парк и канал 2х2 тоже хотели снести, а всё из-за того, что какие-то вонючие христианские фанатики заныли, мол со стороны религии нехорошо и т.д. Нихрена-то не разбираюца в том, на что пытаюца напасть - так пусть и не лезут. Нет, мля, обязательно надо свой нос куда-нибудь сунуть и повредничать :)

Да ну? где запрещены? у нас продаются, за границей тоже, только в черных пакетах

Кстати, а как тогда обнаружить наличие такого диска в магазине, если там всё спрятано в чёрных пакетах?

0

Кстати, а как тогда обнаружить наличие такого диска в магазине, если там всё спрятано в чёрных пакетах?

на ощупь ))
Наклейки на пакеты ставят с названием группы или надпись на пакете...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ