Bob Marley

Кто слушает этот растаманский расслабляющий музон ?

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Я НЕ РАСТАМАН, НО БОБА МАРЛИ ЛЮБЛЮ ПОСЛУШАТЬ

2

"Расслабляющий"?

Никак не могу назвать таковой музыку со словами,например:

Почему плачет эта чёрная женщина?
Только что на улице застрелили её сына..

или

Освободи себя из душевного рабства
Никто,кроме нас не может очистить наш разум..
..
До каких пор мы будем стоять в стороне,
Пока они убивают наших пророков..?

или

Они сделали этот мир таким тяжелым,
Что каждый день мы вынуждены продолжать борьбу,
Они сделали этот мир таким тяжелым,
каждый день умирают наши люди..

Марли - ямайский музыкант,выросший до ранга пророка..Он пел про свободу,избавление от страданий,веру в справедливость.

Из-за своей политической непримиримости Марли пережил несколько покушений.

А ты про "расслабление"..

0

Сейчас растаманская музыка да и вобще их стиль жизни несколько переосмысленны : забивание косяков и пение песен , написанных в " укуренном виде " . дрэды и проч. считается символом жизни растаманов . Да и вобще - растаман - само слово обозначает " лентяй " . У Боба Марлеи полно песен , под которых можно расслабится , в которых есть слова " В жизни все хорошо .. " и проч . Вот поэтому я его слушаю . Да и музон у него подходящий . Насчет " пророка " я скажу одно : я слышал песню , где он пел :" Если бы не было войны " Я могу ошибаться , но он ведь пел про Вьетнам , не так ли ?
ЗЫ : когда я слушаю зарубежных исполнителей , я обычно не вслушиваюсь в тексты . Но сегодня хочу послушать , и найти те вещи , о которых ты говорил .

0

На поздних альбомах Марли чуть прибавилось песен о радостях жизни (Sun is shining,например),но главный вектор его творчества это никоим образом не меняло.

Вот,например,небольшой список песен с самыми "говорящими" названиями:"Babylon System", "Real Situation", "So Much Trouble In The World", "Crisis", "War", "Rebel Music", "Africa Unite", "Revolution", "Them Belly Full (But We Hungry)".. довольно долго можно продолжать..

Я говорил конкретно о: "Johnny Was","One Drop" и задушевной "прощальной" "Redemption Song".


ПС.В целом,то,что творится с рэгги сейчас - это позор и деградация.. Лучше не стоит об этом..

0

Альбомы Rastaman Vibration и Rasta Revolution содержали настолько позитивные песни , что забываешь обо всем и наслаждаешься покоем . Например песни Mr. Brow и Positive_Vibration .

0

О, интересно, кто-то вспомнил и сего всеизвестного автора, вроде нашего БГ)
Классика регги, совсем не расслабляюее. Имеет чисто растафарианскую тематику.
Уважаю, но больше нравятся другие команды.

0

вот я Когда аппкуруся то сразу Боба Марли включаю
So Much Trouble In The World, Concrete Jungle, 400 years, Top Rankin, Exodus ,
Positive Vibration ....
продолжать
Mauser
-почти все сейчас регги деградация-даже рокеры уважают регги не говоря об репперах и прочих...
-эмо те как раз за это и нелюбят музыку за Positive

0

Concrete Jungle

No sun will shine in my day today
The hihg yellow moon won`t come out to play
I said darkness has covered my light
And the stage my day into night
Where is the love to be found
Won`t someone tell me
Cause life must be somewhere to be found
Instead of concrete jungle
Where the living is harder

Concrete jungle
Man you got to do your best
No chains around my feet
But I`m not free
I know I am bound here in captivity
yeh-I`ve never known the happiness
I`ve never known what sweet caress is
Still-I`ll be always laughing like a clown
Won`t somebody help me `cause
I`ve got to pick myself from off the ground
In this ya concrete jungle
I said what do you got for me now
Concrete jungle ah won`t you let me be now

0

"-почти все сейчас регги деградация-даже рокеры уважают регги не говоря об репперах и прочих..."

На редкость последовательно и логично.Поставленный в тупик твоей простодушной убедительностью,я затрудняюсь составить адекватный ответ.

Ты победитель.

0

Кто слушает этот растаманский расслабляющий музон ?

Пац...таломъ...
Да ты наверное крутой парень...типо шапка трехцветная...ямайская...и на руке правой...хрень тряпичная с каннабисом...

0

Гринго , образ жизни и стиль одежды не обязательно должен совпадать с той музыкой , которую ты слушаешь.

0

Шо, прафдоъ???

Этжбубльгум, в смысле - сарказм...

0

А дредды...по всему телу можно...???

Bob Marley, - это музыка навсегда...

0

у меня дреды и чооооо?
У меня тряпичная хрень с каннабисом
Трехцветная шапка
и я спускаю штаны по колено

0

Ну значед, ты труъ растаманъ...

0

Боб Марли - великий человек, воистину пророк, а про деградацию растафари - все верно, раньше курили для общения с Джа, как я уже говорил в одной теме, а теперь - чтоб похихикать или просто обторчаться и отрубиться. Нет сейчас в России раста, или есть, но совсем мало...

0

Аааа алоха белые и не только братья...хэ тут мы будем не париться и обсуждать всё чё связано с этим...ну...Бобом...прикольный чувак...уфффф...аааа...включайте музон и слухайте,всем PeaCe)

0

Зачет, релаксная у него музыка.
Чес говря слушал не так много, но большинство из того что удалость прослушать-понравилось.
ЗЫ его песни нужно слушать лежа на пляже и затянув кубинскую сигару с полным зарядом пофигизма...

0

Ну дак давайте не париться,да?Ща достану девайс...

0

Кчерту пляж, к черту сигару, даешь вписку, даешь косяк))) Боб Марли великий музыкант, мне нравится его творчество)))

0

Респект всем хто шарит.....уфффффф...ааа..ха-ха...э

0

закрути-ка мне косячек брат... И вруби бобика...

0

Ээээм брат,ща hey mister cop....на нан на ууууфффф...аааа оооо жизнь-ребята...

0

В этой...те..те..ме нашынаю процессс релаксации организма,дуем без забот,как и завещал Боб,братья я к вашим услугам,но.....уффффф...тока пока....уфффф...с вами...

0

Всем Мир...уууфффф...уау..уффффффф..кхэ

0

Знаю, что есть такой. А вот чё по жанру/стилю играет не знаю. Просветите плиз :)

0

Щас бы на Ямайку, да на затерянный плж какой-нибудь, где ни души...С одной стороны пальмы, с другой-море и солнце, тонущее в лучах заката...И ты, лежишь себе на остывшем к вечеру песке и ностальгируешь.

0

Ууупа,где-же все белые братья,у меня много настроения с собой....

0

Аааа... растаманы чтоли...

0

RussianQuaker
Просвящаю, Боб - Рэгги, самое что ни на есть, кстати отличные тексты у него.

0

Вот честное слово, про рэгги знаю одно название да и только. По-моему даже не слышал этой музыки... А кто-нить из русских играет/играл рэгги?

0

врядли... ска максимум наверное...

0

мувин оф тхе пипл...
Мня в клуб =)

0

Успокойся и иди кури кальян, Dmitry Marley

0

Маузер в прошлом клубе отмечал, что тексты у Боба Марли совсем не позитивные.

0

он поёт о мире, любви, счастье и друзьях. Жалко что рано умер. RIP Marley

0

Gr1nGo
Ну зачем так на людей, вырастут образумятся)))
Скиннь все-таки ссылку, хотя бы в личку, если не затруднит. и не стоит меня мyдаком называть, даже если это и было бы так...
Electric Wizard
Да, на самом деле у него тексты зачастую о тяжести жизни, а не о позитиве и куреве, как думают многие...

0

а что с Электрик Визард? У меня давно лежат два альбома, так и не прослушал толком.

0

K69i99
Вот ссылка.

http://www.lovehate.ru/BobMarley/3
Там много экспертных мнений, доверься им.

0

А что вы взвелись то я не пойму? Пацан высказал свое мнение, никто не обязан ему подчиниться, как хотите, так и слушайте...

0


07.09.09 20:09 а что с Электрик Визард? У меня давно лежат два альбома, так и не прослушал толком.


Всё в порядке с Электрик Визардом. Хитов предостаточно, особенно на We Live

0

Ы, только недавно узнал, что в городе есть специальный магазинчик с растафари шмотками. Скоро поеду подкуплю пару вещей...))

0

Жутко прикольные майки и балахоны с королем Регги, куртки, шарфы, свитеры, вязанные и не только шапки, кепки, напульсники, перчатки, очки, куча всяких аксессуаров, не хватает только трубок для плана...xD)

0

Не слышал i shot the sheriff и jammin. Исправлю...

0

RIP боб. Это была отличная музыка

0

Пис френд, сан шайн вам всем. Отличное регги.

0

Bob Marley изменил мир, как Star Trek и Elvis

0

Песня "Bad Boys" с какого альбома у него? Кто-нибудь подскажет?

0

Это не его песня, а Inner Circle.

0

Моя жизнь больше никогда не станет прежней. И да, спасибо.

0

Мне ток одна песня загнала Bad Boys

0

Обожаю Боба Марли музыка для души ,хорошая и светлая музыка.


А вообще всем мира, добра и душевного равновесия.

0

Обожаю его творчество, безусловно Боб Марли - легенда. Песня "Positive Vibration" последнее время зацепила)

0

Нереально позитивная тема, спасибо, люди.

0

Кто интересуется отечественными reggae исполнителями ,можете послушать такие группы как Alai Oli , 5'nizza , Михей и Джуманджи.

-1

Музыка медленная и примитивная, словно наркоманы играют.

-3