Bullet for My Valentine

Новая группа из Уельса. Выпустили 1 альбом. Как по мне очень офигительно играют. Оставляем свои высказывания.

Комментарии: 248
Ваш комментарий

Daemon Artist
А я когда оба альбома слушаю, вообще различий не замечаю, кажется что это всё один альбом)) где ты там что то новое увидел я не пойму)
И вообще мне кажется что у Буллетов нет ни одной плохой песни, даже среди тех которые не вошли в альбомы, все песни просто на 10/10 :) Но правдо есть пару песен которые на 11/10 и 12/10 :D

1

Слышал мало, но то что слышал понравилось.
Static X всё равно круче))

0

А мне и вокал очень нравится.
Послушайте такие песни, не пожалеете: Tears dont fall, 4 Words, Spit You out, The poison, Suffocaing under words of sorrow, Hand of blood. А вобще то у них все песни просто супер.

0

Sadqarry, а ты весь альбом слышал, или только Hand of blood?

0

Весь...Качал через 5 дней после появления НФС =)
Порадовало, но до фанатизма не дошло=)

0

Превед Кросафчег, а че не похожи шоль?

0

У них новый альбом в 2007 выходит, надеюсь что будет еще круче чем первый.

0

Они рэп читают хоть иногда? B-)

0

Ты про кого?

PS Я никак не могу понять точного смысла перевода названия этой группы. Пуля для моей/моего возлюбленного? так только получается.

0

Слушал три альбома Static-X...не похожи...-_-
nu-metal не обязательно рэп под гитары...

0

Кто-нибудь знает где можно скачать их клипы?

0

А они у них есть?
ДА, название группы переводится именно так.
Hand of blood - лучшая песня из Масть Вантус. Но слишком уж знакомыми кажутся вокал в 2(?) голоса, барабаны, да и гитара у них незамысловатая.
Лучше уж Buzzhorn с их Ordinary из NFSHP2. Их кто-нибудь слышал?

0

У них 5 клипов. Я видел 2: Hand of blood и Tears dont fall. Прикольно.
"да и гитара у них незамысловатая" - как раз гитара у них ЭТО ЧТО-ТО!
Ты другие песни послушай...

0

Laut, ну вот Buzzhorn уже другое что-то. Хотя тоже руль.

0

Ну, и кто это, кто меня знает?=)
То бишь, кто Izabelle?

0

Ну ты чё ваще непонял? Я это izabelle aka IzZy.

0

Вот слушаю уже неделькю - неперестает нравится, а что форумчане думают об этой группе?

0

Крутая группа сразу скажу )

0

Хотя нет, вру. Слышал где-о их... по-моему в NFS MW... только уже не помню ничего.
Что они играют? На что похоже?

0

Насколько я помню, - сё есть металкор с эмо-влияниями. Возможно, эмо-металкор/хардкор.
Присутствует мелодичность и драйв.

0

Эмо??? Ужас какой... :-!
Если бы просто был металкор/хардкор, то я бы ознакомился с их творчеством.

0

Ознакомься, - советую. ;-)
Возможно, понравится.

0

Emo-Core. Довольно неплохая группа, мне нравится

0

Теперь я более чем уверен, что мне не понравится. Но качнуть, качну, над все-таки знать что это.

0

мне нравится один их трек из нфсухи, хенд оф блуд по-моему

0

22 - Bullet For My Valentine - Hand Of Blood
Вот из МВ

0

Знают, это типа ню метал, да, ничего так, в целом нравится... хотя есть и не очень

0

Не - это не нью метал!!!! это типа... Эмо метал... Да, такая музыка по мне.. Агрессия так и прёт.... Сам под неё недели две колбасился - потом надоело, но всё равно время о твремени включаю иногда..! А в нидфоре я её не заметил ... там Хэнд оф блуд саундтреком была....
PS всмысле не заметил - не выделил среди других для себя...

0

Да вроде ещё их трек в NHL06 есть, не помню как называется...

0

Это HardcoreEmo, Emo группа. С чего сюда металл приплюсовали непонятно правда.
Поют отлично, музыка супер, песни класс.


Jеt
Ну Эмокор помягче. Ближе к панк-року. А BFMV хардкорная музыка восновном хардкоримо(чистит мозги и сосудочную систему) и имо(помягче, меньше гроула и скримо).

0

Это - металкор. Причём самый лучший. Нравится даже сильнее чем Killswitch Engage

0

WTF ALWAYS THE SAME SHIT
Общепризнанно что это эмо.

0

Охх..

Английская Википедия
Немецкая Википедия
Даже польская,[мат], Википедия

.. тебе говорит, что жанр у этой группы МЕТАЛКОР. Возможно с некоторым оттенком эмо, но не более

0

Молодец, но википедия это инциклопедия открытого доступа, то есть я щас могу там зарегиться, и причём без всякой авторизации. И спокойно поменять жанр на к примеру РЕП.

Причём в немецкой яснонаписанно что это помесь эмо и металкора.

А в реале они именно хардкор эмоки.
А жанр тут нужно на спец сайтах смотреть, а не в епанай википедии или обложках журналов.

В википедии написанно что RS:v на движке U3 сделан, и что с того?

0

Группа ваще супер.
Да у них короче 6 клипов.
4 Words (To Choke Upon)
All These Things I Hate (Revolve Around Me)
Hands of Blood
No Control
Suffocating Under Words of Sorrow
Tears Don't Fall

0

радуют только несколько трэков) нормальные мужики)

0

С шестого нидфоспида больше музки для себя почерпунл гораздо. Buzzhorn, Bush, Hot Action Cop...

0

Очёнь клёвый emo core, мне нравится, хотя несколько и однообразно, но вообщем очень неплохо

0

Группа просто супер!!! Песни уносят, особенно на хорошем звуке, если врубаеш так шоб соседи испугались. }I{ду NEXT альбома!!!

А ваще вы говорите про группу или про NFS ?

0

Жеская тема(в Most Wanted была Hand of BlooD).

0

Из тяжелой музыки лучше послушать нормальный метал и хардкор.
Например, Аматори. Хороший тяжеляк.

Но 8-бит по-любому решает.

0

Ну это не совсем ню-метал. Ню-метал/попсометалкор скорее.

0

All That Remains - хороший мелодик металкор

0

All That Remains - хороший мелодик металкор
+1, особенно мне нравится альбом The Fall Of Ideals.

Aidar - Eventful, по теме: какое мнение о группе?

0

Из мазафаки меня прёт All That Remains, Arch Enemy, Atreyu. Chimaira, Darkest Hour, Demon Hunter, DevilDriver. Enter Shikari, Forever Ends Tonight, hatebreed, Lamb Of God, Mashine Head, Raunchy, Skymning, Soilwork.

Bullet For My Valentine мне ранее казались хорошой группой. Однако сейчас они мне очень не нравятся.

0

булетов я слушаю уже два с хреном года... ещё когда кого не спрашиваешь, все слышали о булетах в первый раз, сейчас их знает наверное каждый третий. В целом мне нравится их музыка. Может и попса, да, но популярность - скорее награда за их хорошую музыку. Популярность их ещё не испортила

Очёнь клёвый emo core
во-первых: эмокор пишется слитно
во-вторых: никакой это не эмокор, и задолбали всякие черти, которые до посинения доказывают, что это эмокор

0

посоветуйте, пожалуйста, еще группы типа Bullet for my valentine, желательно, чтобы поменьше вокалисты ревели и орали в микрофон ;)

0

Группа просто супер) Песня Curses особенно нра)) и ещ Hand of blood, Suffocation under words of sorrow и All these things I hate. RULEZZZ!!! :)

0

По сабжу:
Ню-метал играют? Обезбашеннее чем Слипкнот?

0

Металкор это метализированный нью скул хардкор, причем тут ню-метал?
Кстати, что такое нью-скул хк?

Металкор и ню метал... Эти стили ничего общего не имеют.
Как так? А недалеко выше постом написали, что там также тяжело и нервозно :)

0

Как так? А недалеко выше постом написали, что там также тяжело и нервозно :)

Там сказали, что там тяжелее и нервознее.

Кстати, что такое нью-скул хк?

Ну в общем сложно объяснить. Лучше послушать. Появился в начале 90-ых годов, эволюционировавший путём смешивания с металом, но то был не совсем металкор. Тебе лучше объяснят местные мошеры, они в этом шарятъ.

0

Металкор и ню метал... Эти стили ничего общего не имеют. - музыкально не очень много пересечений, но по настрою совпадения многочисленные, это как из ню-метала убрать все поп-альтернативные чистоголосые сопли и оставить только крик. В гитарной музыке в мэткоре и металкоре довольно большая стрессовость и нервозность, которая еще усугубляется диссонансами.

0

металкор не стоит на месте и разввается. Общего у металкор и ню метала - это совпадения в структуре. Ню метал из треша состоит. Металкор в большинстве своём тоже использует треш метал. Но металкор по сути своей тяжелее/мошовее/качовее и мелодичности там меньше. Я не беру в разнос мелодик металкор поскольку этот стиль более близок к металу чем к хардкору. Металкор вы нынешнее время такой есть: new school metalcore(обычный металкор), nintendo metalcore(более чем половина нинтендокора имеет в себя металкор/пост-хардкор составляющую), melodic metalcore(омелодетизация современного металкора, сближение со структурой НВОБХМ), deathcore(death metal+hardcore, не путать с детовым металкором), death metalcore(есть такой термин, который насколько я понял означает влияние дета на металкор, по музыке это нечто среднее между деткором и металкором). Ещё по сути дела красткор состоит из метала и хардкора, но к металкору мало чего общего имеет. В хаотик хардкоре, меткоре, битдаун хардкоре есть также доля металкора но мало влияющая на звучание этих жанров.
Нео-треш метал часто является составляющей нью скул металкора. Но металкор разный бывает это надо учитывать.

0

RussianQuaker
Из металкора обязательно зацени:
Bloodlined Calligraphy - обычный металкор, но с женским вокалом; Opposition of One - sXe-металкор с техничной игрой, All That Remains - отличный мелодик металкор, Cold War - качовый и депресивный металкор, Raunchy - в ранних альбомах модерн металкор с примесями ню-метала, HORSE The Band - нинтендо металкор, Action - деткор хороший.

0

Айдар твоипосты в послднеевремя крайне нечитабельны, я запутался в этих корах окончательно, заче все так усложнять?!

0

Более-менее понятно, хоть и не совсем. Надо послушать :)

0

Чей-то Бот
Nu-metal я тоже могу на многие разновидности разделить. Если тебе так угодно.

О_о
Разные школы, разный уровень. All Shall Perish - техничный деткор американской школы. Action же рангом пониже.

0

deathcore(death metal+hardcore, не путать с детовым металкором), death metalcore

Не так. Раньше дэткором звали хк-панк + дэт-метал, сейчас металкор + дэт-метал.

0

кроссовер и прочие слияния хк-панка с металом я не разбираю, поскольку кроссовер от металкора сильно отличается.

0

По сабжу:
Кстати, послушал щас у них пару трэков... мне кажецца где-то я их уже слышал, возможно даже в НФС. На поп-панк смахивает.

0

Металкор смахивает на поп-панк?0_о
инетересный слух и слипнотфанов...

0

МДМ/металкор/ню-метал вроде бы, сейчас не могу сказать точно. В любом случае до чистого металкора им очень далеко. Они для металкора почти что как Токио Хотель для эмо в принципе.

0

как вам новый альбом?

есть пара неплохих песен, но в целом новый альбом мне не понравился

0

Значит металкор, ибо выше - ботанство. Трехэтажные жанры мы не воспринимаем

0

Блин, ну реально чем-то вокалом похожи на тех, кто являецца в качестве саундтрэков к молодёжным американским фильмам. Может я чё-то непонял? Так, щас ещё раз прослушаю :)

0

Значит металкор, ибо выше - ботанство. Трехэтажные жанры мы не воспринимаем

Мазафака скорее. Из металкора послушай Converge.

0

Послушал ещё раз сабж - не особо вкатывает всё равно :)

Из металкора послушай Converge.
Тяжелее чем Слипкнот?

0

Короче чтобы он ченить послушал надо сказать что это тяжеляя слипнота...

0

Мм, люблю их слушать. Почему, не знаю.

0

Сабж вообще-то простым нео-трешем является с примесью шведуры. теги по типу металкор/мдм/ню-метал - это идиотство имхо. Нео-треш являются частей всех этих стилей. А мелодика путём шведурности обеспечивается и всё.
Converge всё таки хаоскор поскольку в ритм-секцию металкора он не вписывается.

0

Рашшанквакер, Конвердж это хаотик хардкор, форма металкора. Тяжелее конечно, главным образом тем, что данная музыка интеллектуальна и чтобы ее понять, нужно иметь иное представление о музыке и другое ее восприятие, без шаблонов и стереотипов. Для неподготовленного слушателя такое покажется полной какафонией, несмотря на то, что данную музыку мясом назвать язык не повернется.

0

Давай. Если не попрет (что будет скорее всего), то не бросай сразу.

0

Если не попрет (что будет скорее всего), то не бросай сразу.

Понятное дело. Думаешь я сразу сходу осиливал дэт-мэтал? :)

0

поднимем тему.
мне сначала друган дал послушать а потом ещо и НФС услышал. вначале нифига не проканало. а потом понравилось. клевый альбом Poison

0

вася ты силиконовый?
с какого куя я не в теме?

0

а я терпеть реп не могу
поэтому не захожу на форумы реперов и не пишу там пустые посты.

0

Люди,а как вам последний альбом Булетов?

0

не слушал еще :'(
через недельку другую поштой придет.
но пойсон - это весчь

0

Да,Пойсон мего альбомчег :)

0

слушал последний альбом.норм.7 баллов из 10

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

пока только такая

0

BULLET FOR MY VALENTINE
В конце девяностых, в небольшом британском городке Бридгенд (что в Южном Уэльсе), с населением около 40 тысяч человек, четверо подростков собрали свою группу Jeff Killed John. Ребята оттачивали музыкальное мастерство, переигрывая композиции Metallica и Nirvana. В 2002-ом JKJ даже выпускают сингл состоящий из двух песен "You"/"Play With Me" и позже готовятся записать демо. Но тут их ждёт неприятность, коллектив покидает басист Ник Крэдл [Nik Cradle]. "Мы должны были пойти в студию в субботу, а наш басист Ник ушёл в пятницу" - вспоминает фронтмен Мэтью Так. "... Это был настоящий удар по яйцам, но это сделало нас сильнее". И тут происходит переломный момент, с приходом нового басиста Джейсона Джеймса, парни вместе с музыкальным материалом (раньше это был ню-метал), меняют и название банды: "Мы все были пьяны и вместе перебирали названия. Мы остановились на Bullet For My Valentine - оно прекрасно подходило к лирике Мэта... " - говорит барабанщик B4MV, Майкл Томас.

Произошло это знаменательное событие в 2003-ем. А уже в феврале следующего года, чуваки дают выступление в Лондоне и привлекают внимание сразу нескольких крупных лейблов. Поступает предложение о контракте даже от Roadrunner, но парни отклоняют его, и в октябре подписываются на пять альбомов с Sony, через британский лейбл Visible Noise Records (на котором издавались и их знаменитые соотечественники - Lostprophets). Интересно, что до подписания контракта, ребята отыграли всего два концерта. За несколько месяцев до этого, парни дебютируют на знаменитом донингтонском "Download Festival". А уже в ноябре, в Великобритании на Visible Noise, выходит одноимённый EP "Bullet For My Valentine". Майкл Пэджет, вскоре после выхода CD, попадает в список ста лучших гитаристов журнала Metal Hammer, по итогам голосования читателей.

Весной 2005-го, парни подписывают контракт с американским Trustkill Records, благодаря чему им открывается очень перспективный западный рынок. Уже 14-го июня на данном лейбле выходит компиляция "Trustkill Takeover", где Bullet-ы представлены композицией "Hand Of Blood" (позже песня попадает на саундтреки к играм "Need For Speed: Most Wanted" и "Burnout Revenge"). Парни вновь зажигают на британском "Download Festival". А в августе, дебютный мини-альбом, издаётся в США под названием "Hand Of Blood" EP. Парней активно расхваливают в прессе, особенно чуваки полюбились журналу Kerrang!.

Издание номинирует B4MV, в категориях "Best Live Band", "Best Newcomer", "Best Single" и "Best Band On The Planet"! Ребята выигрывают в номинации "Best Newcomer". Октябрь был ознаменован, выходом в Британии, первого полноценного альбома, "The Poison". Релиз демонстрирует прекрасную смесь из металкора, с его хэви-метал рифами в духе Iron Maiden, и тяжёлой хардкорной начинкой, а также эмо, с его тёмной романтикой и душещипательным вокалом. Как говорят сами чуваки о своём творчестве: "Олд-скульная музыка встречается с мелодиями современности".

Парни в миг становятся новыми звёздами тяжёлой музыки, и в ноябре отправляются в свой первый тур по США, выступая на разогреве у It Dies Today. Потом европейские гастроли, с финскими легендами Apocalyptica. К сожалению, 3 концерта пришлось отменить, в связи с тем, что у Мэта, были проблемы с горлом (интересно, что один из отменённых концертов, планировалось снять, для будущего DVD-релиза Bullet For My Valentine). В декабре чуваки вновь колесят по Европе, но уже в компании с Dark Tranquillity, Chimaira и Hatesphere. Январь 2006 года, парни отметили "Kerrang! XXV" туром по Великобритании, которой был посвящён 25-летию данного издания. B4MV выступили в нём хэдлайнерами, разогревали же парней - Still Remains, Hawthorne Heights и Aiden.

В день Святого Валентина, "The Poison" выходит в штатах и дебютирует в чарте Billboard на 127-ом месте. В середине марта парни едут в североамериканский тур, открывая выступления Rob Zombie и Lacuna Coil. 5-го апреля выходит специальный выпуск журнала Kerrang!, вместе с которым прилагается весьма необычное переиздание альбома Metallica - "Master Of Puppets". CD, названный "Remastered", содержит все песни данного альбома, переигранные такими крутыми бандами, как Chimaira, Machine Head, Trivium, ну и само собой Bullet For My Valentine. Парни представлены на нём, своей версией "Welcome Home (Sanitarium)". На следующий день после выхода, Мэт Так делает заявление, где очень нелестно отзывается о Rob Zombie и его команде. И хоть через несколько часов, он приносит извинения на официальном сайте группы, парней всё равно снимают с этого тура.

Следующие гастроли по США ("Trustkill Takeover Tour") не заставили себя долго ждать. Турне проходит с 12 по 28 мая, а специальными гостями выступают Walls Of Jericho и Roses Are Red. В мае выходит синглApocalyptica - "Repressed". Приглашёнными вокалистами, на одноимённой композиции, выступили Мэт и Макс Кавалера из Soulfly. А 31-го мая, в Британии выходит ещё одно спец. издание Kerrang!, с 15-песенным бонус-диском "High Voltage", на котором представлены кавер-версии известных рок и метал композиций, исполненные различными командами (Deftones, Killswitch Engage, Atreyu, Still Remains и тд). Bullet For My Valentine, эксклюзивно для данной компиляции, записали кавер на классическую вещь Ozzy Osbourne - "Crazy Train". В июне парни активно проедутся по Европе, выступят на множестве фестивалей, среди которых "Rock Am Ring", "Rock Im Park", "Download", "Nova Rock" и другие. Также, на нескольких европейских датах, ребята откроют выступления - Metallica и Guns N Roses. Весьма неплохо, для столь молодого коллектива, но это только начало, и думаю, B4MV ещё не раз порадуют нас своим творчеством, ведь следующий альбом парни обещают выдать уже в середине 2007-го!

0

Poison имхо один из лучших альбомов истории музыки (немеого загнул, ну и че с того)) ). После него я был немного разочарован следующим альбомом Scream Aim Fire, хотя не могу сказать, что он мне не понравился - очень даже, но не так.

Из композиций особо уважаю:
* Tears Don't Fall
* Suffocating Under Words Of Sorrow
* All These Things i Hate (Revolve Around Me)
* Hand Of Blood
* Waking The Demon

0

я слышал только две последние

0

Если б был форум на тему Лучший клип (или что-то такое), то, безусловно, я голосовал бы за BFMV - Tears Don't Fall:
...Your tears don't fall, they crash around me
Her conscious calls, the guilty to come home...
красивая песня, а клип... просто супер (!!!)

0

А мне не очень нравятся их клипы,чегото в них не хватает,да и вообще не люблю клипы,живьём лучше

0

а ты видел етот клип?

ЗЫ: ты знаешь, где можно их клипы скачать бесплатно?

0

бесплатно?я бы сам хотел найти,хотя можно в гугле набить,может найдет чего
А клип этот есть у тебя?

0

не, я по ENTER MUSIC (enter.ua) видел. но он супер. хотя кому-то мож показаться обычным.
в гугле искал - либо за лаве, либо качество хреновое (около 4 метров одно видео!!!)) )

0

А это наверно для мобильников,блин,я помню откуда-то качал клипы в н.качестве в ави-формате по сорок мегов

0

2 Raziel Xenord
если вспомнишь, сообщи

0

Специально для тебя http://otriva.net/load/4-16-3 Вроде в нормальном,Tears Don't Fall

0

да, бесплатно (но 90 метров!!!)
пасиб, а остальные клипы не знаешь де?

0

а ты скачаеш етот клип?

0

Я щас качаю,остальные поищу,могу потом на мыло скинуть,если че нового найду-сообщу

0

Почитал немного сначала,вот эта фраза:
Народ, вам не надоело засирать форум фан-клабами, в которых от силы 10 постов наберётся? Можно и в жанровых темах поговорить
По-моему здесь не десять...

0

Так клип кидать или нет

0

Я тут сайтик нашёл с текстами песен,могу скинуть

0

Так клип кидать или нет
не, я его сам скачал =)

Я тут сайтик нашёл с текстами песен,могу скинуть
а сайтик можно

ЗЫ: и не забываем заглядывать к себе в личку =)

0

есть еще фаны етой группы?

0

Классный альбом Poison, а Scream Aim Fire меньше понравился.

0

Снесли башню песни 4 Words , All these things I hate ,да и все другие песни клёвые

0

а я ша scream aim fire альбом слушая... из него понравились hearts burst into fire и say goodnight

0

Почему-то всегда нравилась Hand of Blood(она в мост уонтеде была), до сих пор слухаю.

0

Почти все с неё начинали,по крайне мере я и пара моих знакомых точно

0

да, я тоже впервые услышал именно ету песню, за что группа сразу и полюбилась

0

Эта песня держалась долго(и держится!)но полностью группу скачал где-то в начале года

0

Эмо??? Ужас какой... :-!
Если бы просто был металкор/хардкор, то я бы ознакомился с их творчеством.

Да ню и что же тебе мешает ?К тому же это не эмо-кор а ню-метал.И без всяких чёлок :)

0

В основном очень попсовый сладкий мдм (хотя казалось куда уж слаще). Не прёт

0

Это - металкор. Причём самый лучший. Нравится даже сильнее чем Killswitch Engage

.. тебе говорит, что жанр у этой группы МЕТАЛКОР. Возможно с некоторым оттенком эмо, но не более

Это HardcoreEmo, Emo группа. С чего сюда металл приплюсовали непонятно правда.

пипец просто, один пост другого краше... В цитатник

А в реале они именно хардкор эмо

Ян Маккей рыдает кровавыми слезами..

0

при виде слова "металкор" в этой теме меня пробивает на смех и слезы одновременно.

0

Я всё сильнее склонен думать, что от википедии больше вреда, нежели пользы.

0

да.. но надо быть снисходительным, это геймерский сайт. зато отжиги каждый день...

Я всё сильнее склонен думать, что от википедии больше вреда, нежели пользы.
ага.. кому не скажешь что группа - сопли сопливые, все сунут вику... а ушами сложно определить что это?!

0

Да причём тут геймеры. На улице спроси кого, каждый то же самое ответит.

а ушами сложно определить что это?!

Так не шарят же. А реакция адекватная вполне - никто не поверит чьим-то словам, которые расходятся с общепринятой позицией. Тут как тут ещё и викип**оры вслед за модой переименовывают мдм в металкор, поп-панк в эмо и таким образом способствуют тому, чтоб тысячи людей называли вещи не своими именами.

0

Какие то они попсовые слишком много сгушнеги,в одном месте уже от неё слипаеццо.Почему их считают труЪшными а про такие гениальны группы как тривиум просто забывают((

0

Не забывают. Тривиум чуть более популярен, чем полностью.

0

Да причём тут геймеры. На улице спроси кого, каждый то же самое ответит.
тут уже ничего не поделаешь. только и остается что предложить человеку настоящего металкора... но положение вещей удручает конечно. читаю тему и вроде смешно, но вот если бы тут не про мк терли...

0

чуть более популярен, чем полностью
Блин что то знакомое)))

0

Пока переубеждать будешь, замудохаешься. А таких тысячи xD

0

Лучше тогда пользоваться рекламными щитами в целях пропаганды

0

Лучше тогда пользоваться рекламными щитами в целях пропаганды

это не так убедительно, поверь. тут речь ведь о музыке.

0

Строите планы по захвату мира ?Помочь ?))

0

лооол одновременно отпостили

0

Pankoff,а может звуковые установки на улицах ?

0

Pankoff,ну сейчас же всемирный крайзис ,но я могу поискать кассетный магнитофон поискать запылённые кассеты с Арией и врубить это на улице ,сразу начнуццо массовые беспорядки.

0

gamer23, отжогший в этой теме на счет хк, с нами?.. заметил его в посетителях.

0

Что от них слышал... не особо впечатлило...

0

Буллетов фтопку тривиум рулит)

0

Респект группе-очень даже ничего))

0

послушайте лучше злой ос

0

интиресно ваше мнение о этой группе

0

Где-то я это уже говорил, но повторюсь Х)

Для нитфора - самое оно, но просто так слушать… не прут как-то.

0

Не знаю, не нравится новый металкор.)

0

Ее фанаты явно не любят спеллчекеры.

0

Это не металкор это ню метал ,и звучит как то попсово...

0

http://www.lastfm.ru/music/Bullet+for+My+Valentine

Вроде таки металкор. Ну а если кто то категорично уверен в отсутствии нового металкора, то тогда панканутый мелодик дет. Ибо просто на мелодик дет не похоже.

0

Металкор - это просто новое название старой вещи.

0

И чем же металкор был раньше, о великий гуру?

0

http://www.lastfm.ru/music/Integrity
вот

и возможно http://www.lastfm.ru/music/Meltdown

А так мэйнстрим метал слащавый

ну и как же называется данный вид металла? Максимум мелодик дет. Только вот даже Соник Синдикат у которого мелодик дет/металкор - и то более металличен.

Так или иначе ЭМОчары это панки, либо что особо грустно альтернативщики, но это уже их поголовное престрастие, ибо Слипкнот к эмо отношение имеет равное 0.

0

Integrity
Дык это, кажись, и есть металкор.

Meltdown
Хз, не слышал)

Максимум мелодик дет.
нэ?


Может я и не очень хорошо разбираюсь в стилях, но самый обыкновенный ню здесь прёт со всех щелей.

0

Я их не слышал, но теги метал/кор расположены таки с доминацией первого,в отличие от Выстрели мне в открытку.

Музыкальный стиль - это гибкая вещь. И не надо выкидывать металкор 1990+ потому, что он звучит не по госту. В таком случае можно вытурить пост панк и многие развеселые панк группы. Да и вообще все панк группы поющие неочем, ибо в панке музыка менялась, идеология сохранилась.

Может я и не очень хорошо разбираюсь в стилях, но самый обыкновенный ню здесь прёт со всех щелей.

Ню это Дистурбед, Мадвейн, Стоун Соур, Слипкнот, Система подавления,POD. Не понимаю при чем тут металкор 90-х.

0

http://www.lastfm.ru/music/Knives+Exchanging+Hands

Кстати вот в похожих группа С ТРЕКАМИ, по моему очень таки панк, хотя технически панк кончается хардкором. Дальше идут гибриды, которые панки не признают, а металлисты не нуждаются.

0

Музыка вполне панковская. Где тут металлическая риффовка? А вокал...так у Грин Дей, Стори оф нью йеар и т.д. такой же. А это тру поп-панк/панкрок/панк или че там....

Во всяком случае это еще/уже не метал.
Послушай Сликнот - у них постоянно слышно наследие Блек Саббата - гитарко [жжж...жжж... жжжжж]. А у этих чудиков больше проглядывается панковские ударники.

Но это ИМХО ессно все.

0

Показали мне тутошние тёрки, не удержался от того, чтобы не зайти и не написать.

БФМВ это пост-грандж/мдм.

Я их не слышал, но теги метал/кор расположены таки с доминацией первого,в отличие от Выстрели мне в открытку.

:D Ориентироваться на теги на ластфм нельзя, я думал это все знают

Музыкальный стиль - это гибкая вещь. И не надо выкидывать металкор 1990+ потому, что он звучит не по госту. В таком случае можно вытурить пост панк и многие развеселые панк группы. Да и вообще все панк группы поющие неочем, ибо в панке музыка менялась, идеология сохранилась.

пост-панк вытурить из панка? В пост-панке нет ни блюзового/металического вокала, риффы прекрасно слышно, что растут из панк-рока, ритмические рисунки также нисколько не смущают. Кьюр прекрасно композицией на одном из своих альбомов продемонстрировали, что быстрый пост-панк очень явно указывает на связь с панг-музыкой. Своеобразная атмосфера - это результат влияния со стороны краутрока.

Жанр - это скелет, на котором лепятся различные стили. Могу с уверенностью сказать, что БФМВ к металу троекратно ближе, чем к панку.

Так или иначе ЭМОчары это панки, либо что особо грустно альтернативщики, но это уже их поголовное престрастие, ибо Слипкнот к эмо отношение имеет равное 0.

Есчо раз повторяю, что современное эмо это поп-панк/пост-грандж, либо мдм/ню-метал.

Вот что такое скримо, например: http://www.lastfm.ru/music/Heroin
Вот что такое имо: http://www.lastfm.ru/music/Gray+Matter

Понимаешь? Это вообще не похоже на чёлочные группы новорожденные, даже криков/писков/визгов шо-то как-то нема, нема... Эмо-мода вообще внезапно возникла в 2000ых нежданно-негаданно, для настоящих эмарей было как снег на голову, что их родным словом называют детей, которым нравится одеваться как чмо.

то тогда панканутый мелодик дет. Ибо просто на мелодик дет не похоже.

***** ***** ** ** **** ***, если на МДМ не похоже обычный, значит уже панконутый? Мощно задвинул.

Риффы в основном идут чисто по металу. По вокалу больше ориентир на постграндж. Слышал ещё у них что-то, некоторые песни были неотличимы от Никелбека, разве что вокал харшевый.

А вокал...так у Грин Дей, Стори оф нью йеар и т.д. такой же. А это тру поп-панк/панкрок/панк или че там....

Wow, ну ты молодцом свалить Грин Дей в панк-рок/панк/чётамваще.

А у этих чудиков больше проглядывается панковские ударники.

Ну а это по каким-таким аналогиям ты вычислил? Хде там панковские ударные? На какой секунде? Где там панкогские риффы? В каком месте это похоже на UK Subs, DTAL, Crude SS, SOB, Big Black, etc? Это даже на модерновый поп-панк не тянет, послушай The Offspring'1994. ВокалЪ только сладко-сопливый как у Хилари Дафф, да и только, остальное метло обычное *ROFL*

0

Аффтар, на тебе темы, выбирай любую на вкус:

http://www.playground.ru/forums/music/563998
http://www.playground.ru/forums/music/142013
http://www.playground.ru/forums/music/125922

По сабжу: слышал чё-то они них - не моё.

0

Я не разбираюсь в металкорах, пост и прочей чепухе (ну для меня, оно конечно на самом деле важная вещь). У меня разделение: реп, рок, альтернатива, что-то типа и прочая шелуха. Так вот, Буллиты - что-то типа рока. Хорошая группа, начал слушать после НФС: МВ (там их трек Hand of Blood, по моему правильно написал).

0

Странно...Тем про буллетов 4 а про тривиум только 1...Надо исправить))

0

пост-панк вытурить из панка? В пост-панке нет ни блюзового/металического вокала, риффы прекрасно слышно, что растут из панк-рока, ритмические рисунки также нисколько не смущают.

А как же ваша любимая сопливость и слащавость которой не должно быть в панке?

Wow, ну ты молодцом свалить Грин Дей в панк-рок/панк/чётамваще.

А че й это? То что панк вроде точно, поп тоже.

если на МДМ не похоже обычный, значит уже панконутый? Мощно задвинул.


Если мдм не похож на мдм, то не надо это называть мдм.
Это нормальный стиль был, как улегченный/мелодизированный дет, который испортил непонятное явление Христа народу как сабж оной темы.

Хде там панковские ударные?

А хде они в Iron Maiden ?
Тут барабанная дробь хотя бы мотив задает, что не гуд для тру метала.
--------------------------
Может на теги ласт фм и нельзя пологатся, но вот хоть убейте ближайшие группы из похожих на Арч Энеми и оно само звучит по другому.

0

А как же ваша любимая сопливость и слащавость которой не должно быть в панке?

Если это сопли и сладости, то Дарктрон и Джудас Искариот тоже сопли. Та же грустная меланхоличная атмосфера же! Где в Amebix'82-84 сопли? Где в Bauhaus сопли? В Killing Joke? Или мрачность = сопли? Сопли это Underoath, Bullet For My Valentine, In This Moment, etc. Avril Lavigne наконец, но уж точно не пост-панк. Сопли и сладость это когда музыка источает пафос, которая в своей пафосности некоторым противна. Ничем подобным в пост-панке и не пахнет, это просто мрачная психоделия. Если у тебя претензии к идеологической составляющей, то и тут всё в порядке - был пост-панк и политизированный, анархо-. Был, да.

Если мдм не похож на мдм, то не надо это называть мдм.

Можно, фундамент всё-таки тот же. Мдм вообще за свою историю претерпевал постоянно изменения, от дет-метала к пауэру. У стилей обычно не настолько жёсткие рамки, не зря ещё часто подстили различные выделяют. У сабжа есть оверлап с пост-гранджем пожалуй, но не столь сильно, сколь могло бы

Тут барабанная дробь хотя бы мотив задает, что не гуд для тру метала.

Чего? о_О Драмсы там либо идут как всегда, либо под битдауны заточены (возможно это тебя и смущает?). Битдауны по природе своей - риффы металические.

А хде они в Iron Maiden ?

В музыке, полагаю. Айрон Мейден кардинально отличаются от Ash Ra Tempel - вот у последних блюзовость действительно прёт изо всех щелей. А НВОБХМ как раз только и делал, что пытался от него уйти. Это вообще, магистральная тенденция металла.

Арч Энеми

Я не знаю что они играют щас, но раннее у них было исполнено в канонах древнего мдм, который Эт Зе Гейтс там заложили и прочие. Когда основа преимущественно детовая, с инъекциями мелодизма из НВОБХМ. Может даже то и мдм-ом можно не считать.

А че й это? То что панк вроде точно, поп тоже.

В 90ых, их наиболее популярные свежие темы на пост-гранж/пауэр-поп какой-то тянут скорее куда

0

Если это сопли и сладости, то Дарктрон и Джудас Искариот тоже сопли.

Так то же метал, по утверждению вашему он и должен быть конфетный.

Где в Bauhaus сопли?


Да много где. Bauhaus - She's in Parties .....ля-ля-ля...у-ууу....)))

Сопли это Underoath, Bullet For My Valentine, In This Moment, etc. Avril Lavigne наконец, но уж точно не пост-панк.

А Димка Бургер?)

Битдауны по природе своей - риффы металические.

Примем во внимание.

В музыке, полагаю.

Не знаю, не вижу ничего такого чтобы оправдать их жалобы из ранней жизни группы на клеймо *панк-метал*

В 90ых, их наиболее популярные свежие темы на пост-гранж/пауэр-поп какой-то тянут скорее куда

Тоесть хочешь сказать тоже метал?))) Ну смесь панк+хеви/поп-метал )))

0

Так то же метал, по утверждению вашему он и должен быть конфетный.

Не, сырец не метал. В 90ые годы были даже попытки его переименовать в норскор. Нету там сладостей, сладости есть в пауэр-метале. В роблеке нет ни металических вокалов, ни металических риффов, мелодика вообще ничего общего не имеет с НВОБХМ.

Да много где. Bauhaus - She's in Parties .....ля-ля-ля...у-ууу....)))

Не помню эту песню. Вот альбомец In That Flat Field - где там хоть грамм сладости? Сдаётся мне, ты сладость не понимаешь что такое. Это не значит, что музыка весёлая или мрачная. Панк-рок весёл, но не сладок - он драйвов, зажигателен, напорист и энергичен. Пост-панк и роблек мрачны, депрессивны и меланхоличны - но не сладкие. Сладкая музыка значит, что она сладкая, "девчачья" по духу в наиболее запущенных случаях, перенасыщена пафосом и очень много вкладывает "высоких" чувств, что выглядит часто глупо и гиперболически. Например, перегибы с рыцарским романтизмом в пауэр-метале или сопли про любовь в сегодняшней эмофаке, над которой лица мужского пола обычно гыгыкуют и чувствуют нелепость и даже неловкость подобных ситуаций. Возможно тебе это трудно увидеть, потому что привык к тру-металу и воспринимаешь подобный настрой как должное и исходную точку отсчёта, не знаю. Большесть моих знакомых без проблем вкуривают что имеется ввиду.

Музыка, которая несёт в себе заряд затравленности и опустошённости не может быть сладкой. Она может быть исполнена неумело так, что будет выглядеть наивно и вызывать пренебрежительную улыбку, но это не будет сладко. Сладко, это когда нытьё по потерянной любви, пафос, понты о гордости, чести и прочих драконах. Когда преподносятся какие-то эмоции с высокой "моральной" планкой. Несладкая музыка обычно наоборот концентрирует внимание на угнетающей атмосфере, либо чистой агрессии или драйве, которые никак не коррелируют с вышеозначенным.

Не знаю, не вижу ничего такого чтобы оправдать их жалобы из ранней жизни группы на клеймо *панк-метал*

Причём тут панк-метал, это НВОБХМ. Айрон Мейден как раз из наиболее металического лагеря в рамках этого стиля, вместе с другими. А некоторые, например Моторхед и Веном, тяготят к другому полюсу.

Тоесть хочешь сказать тоже метал?))) Ну смесь панк+хеви/поп-метал )))

Нет конечно. Это поп-музыка

0

Сдаётся мне, ты сладость не понимаешь что такое.

Хаммерфол - металадж. К примеру. Вроде как. Наверное.

Пафос и сладость вещи вроде разные.

Применем классику жанра по многим отзывам - Manowar - Gloves of Metal - пафосно аж за шиворот заворачивает, но я манал если это "девчачья" по духу. Тут скорее выглядеть наивно и вызывать пренебрежительную улыбку.

что привык к тру-металу

Тут поподробне - true metal это этакий аморфный жанр как и скажем мазафака, который характеризует, но не определяет.
Если же брать именно метал в смысле чистого разлива - так то скорее всего Doom, ибо драйв панка там выкинут сразу, зато гитарная перегрузка доведена до безобразия.

что привык к тру-металу х2

Я привык к хард року , скажем так.

0

А Хоупсфолл сладкие?) А то мне кажутся, но я немного не въезжаю в само значение сладости)

0

но я манал если это "девчачья" по духу.

Я просто не знал какую ещё характеристику подробрать. Потому что у различных людей пафосно-сладкий метал вызывает такие же чувства, как и сопливые бразильские сериалы про любовь, грубо говоря. Что-то типа неловкости. У метала другого рода сладость конечно.

Тут скорее выглядеть наивно и вызывать пренебрежительную улыбку.

Прав, только отличие в том, что в первом случае музыка такое вызывает отношение изза того, что по природе такая, а во втором случае (в котором я упоминал) - как правило просто результат плохой реализации. Например некоторые вещи из того же краста я не могу не слушать с улыбкой, потому что поэтические способности авторов мягко говоря оставляют желать лучшего. Отчего портится всё удовольствие.

0

Хоупсфолл

кто это? По англски напиши

0

Не слышал. На что может быть похоже?

0

Гы, хз) Мне, вообще, понравились, какой-то запопсованый скримо

0

Ну, знаешь ли. С Хамерфолл всё как-то поочивиднее Х)

0

Ты привык к тру металу.

Сладость это к примеру Hammerfall, Stratovarius, Children of Bodom, Cradle of Filth, сабж, Drop Dead Gorgeous.


ничего из этого я не слушаю.

А как вам это ? Дегустаторы.))
Если сладко - то тогда соглашусь, слушаю сладкую музыку ибо можно сказать для меня лучшая группа в жанре.

ПС челы стремно выглядят, среди зрителей есть такие же черти)) Слава богу меня никогда не парил имидж музыкантов визуального типа.

0

ПС челы стремно выглядят, среди зрителей есть такие же черти)) Слава богу меня никогда не парил имидж музыкантов визуального типа.

стремно это

и

0

Димму Боргир - сладость

клип ржачный )))

Сатирикон рулит. Ранний.

я когда пионером был тоже так думал. но они все разукрашенные клоуны, я это понял после того , как нашел действительно группу с ИДЕЕЙ

0

так как нравится музыка.

это не музыка вообще. это мармелад. с тем же успехом можно купить мрмеладу и положить в уши.

Marduk?

нет.

0

Слышь, пацан. Посоветуй немармелада.


MZ.412 , илдярн, Havoc on Fire, Naked city

А что?ъ

те же MZ 412... почитай только ТЕКСТЫ и ты увидишь, где идея и смысл, а где металл

0

В реале они добрые и пушистые дядьки.

В реале это Chrome Division))

0

где идея и смысл

Это дело относительное. Можно далеко не ходить Кино - Группа Крови, Ария - смутное время. Смысл есть + скрытый = прям метафоричное стихотворение. Можно как Интегрити - Миша - кого будем боятся завтра или Antiflag - Готов ли ты сдохнуть за правительство ?. А так же ACDC песни о насыщенной драйвом жизни, Моя умирающая невеста - о том как все может быть хренова. Тиамат - любовь к девушке/жене через дум/дет.

И еще куева туча. Выбирай, что для тебя несет смысл.

У Тимати тоже смысл есть в песнях - там представлена жизнь золотой молодежи в России....

0

Смысл есть + скрытый = прям метафоричное стихотворение

ага. руский рок значит? там смысла нет. а все эти метафоры - жалкая отмазка фанатов.

песни о насыщенной драйвом жизни

т.е. бухло и бабы. ясно , да , смысл. у круга и то больше.

n a room with no doors I will loose myself to you
In a room with blackened walls I'm coming trough
In a room in my house you'll be seeing it trough my eyes
It's a perpetual sin, let the ritual begin tonight
It's alright, can't you see
It's ok, she is with me
Like the sand of our time
Clovenhoof
Are you the one they say you are, are you holy to the bone
Have you got faith enough to throw the first stone
Are you my flame when only darkness prevails
Are you my white wale, the hammer for my nails tonight

а вот твой тиамат. не позорься.

0

Стоит меркаве увидеть слово "сладость", как он тут же наваливается и принимает всё на свой счёт, или я ошибаюсь? XD

0

странный он. увидел смысл в этом тексте тиамата. не употоребляет ли он веществ?

0

ага. руский рок значит? там смысла нет. а все эти метафоры - жалкая отмазка фанатов.

Да нет, друг сердешный, это сложилось в СССР из за отсутствия свободы слова. Если бы Кино в группе крови спели про раскуроченный ми-24 с забрызганной кровью кабиной на прямую - тот кто следует сказал бы *мы сейчас будем вас немного резать*. Про ДДТ та же тема. Поэтому 90е прошли в том же духе что и 80-е только песни изменились подстать времени. Сейчас т.е. 2000+ таких групп уже не наблюдается. Ольви в *Последнее Небо* все доступно изложил, только страну не упомянул.

т.е. бухло и бабы. ясно , да , смысл. у круга и то больше.

больше, и ? Это не доказывает, что он отсутствует. Там про БУХЛО именно то и нету, там всякая ахинея про *ночь под рев гитар* и т.д.

Вот Тиамат, как я и говорил. Нормальный смысл такой в стиле Дум.

Alone I sit, I wonder why
You dream of love and so do I
But in your sleep you cannot see
This pain which is always haunting me

What I need I'll never feel
This world is for me unreal
So I drink to darkness with a candle lit
And through the whole night alone I sit

The sleeping beauty
She stops the bleeding
She stops the bleeding in my soul
She is fresh air in this stinking world

The more I drink, the more I see
That suicide could be the key

To the place called paradise
Where pain not dwells, not hate nor lies
But if I look beyond all this
I reckon something I would surely miss

Because in my dreams I rule my life
And the sleeping beauty is my wife
The sleeping beauty
She stops the bleeding
She stops the bleeding in my dreams
She is fresh air in this stinking world

(черным песня в кратце)

tiamat sleeping beauty скачать mp3
Гугл, трек есть отдельно.

Это наверно самая не сладкая/посовая песня про взаимоотношения, которую я слышал. Я имею в виду не на плотском уровне, это уже можно в Гринде найти и как некоторые говорят, в Блеке.

Doom - изначально о душевных переживаниях, так что понять это сложно. Особенно позитивному, удачливому человеку, у которого все зашибись.

Ты отрывок из какой песни то вставил ?

0

лол. долго искал не текст для нариков то ? это тиамат - дивайдед было. то что ты выложил - сопли. просто сопли.

даже вампскат, попсятник, имеет более осмысленные тексты. сопливость на уровне , но хотябы тут нету элемента "ахкакмне плохатоващекашмарпайдупавешусь"

On my way to the see
I met a man under a tree
He was so nice he had a vice
Eager for his kiss I was blissed
Promising so much he turned rough
All in a rage he tore my cloth
Couldn't get away anywhere
Could not run away out somewhere

Maiden made

It'll all over now I am dead
But this man I have met
He will be in hell and will burn
For his crime it's my turn

Maidens wait at heaven's gate
Maidens were and are your fate

On my way to the see
He raped my soul ruthlessly
Patiently I wait at the gate
There is judged love and hate

0

Да нет, друг сердешный, это сложилось в СССР из за отсутствия свободы слова

лооооол. то-то они до сих пор такие же наборы слов поют. видно отсутствие свободы замуичло

0

У кого то СПГС?Наверное очень интересно искать скрытый смысл в песнях Timotey...Можете и мне отсыпать ?

0

лол. долго искал не текст для нариков то ?

Да не, гугл в помощь. Надо просто ЗНАТЬ песни группы, а не тыкать пальцем в небо.

Сначало была группа Triblinka - black/death, потом Tiamat doom/death/black , затем Tiamat Doom-metal/doom, после Tiamat какой-то стремный Doom-* (не знаю, таким не увлекаюсь), потом Tiamat doom-GOTHIC, Lucyfire gothic metal/rock, rock n roll , короче замес. Ну и после 5 летнего перерыва Doom-gothick/death.

Посмотри мой предыдущий пост - я уже говорил про эту песню. Начальные альбомы Эдлунда с наркоманией не связаны. А вот 1995 -1998 на прямую.

то что ты выложил - сопли. просто сопли.

Музыка, которая несёт в себе заряд затравленности и опустошённости не может быть сладкой.
AxCx (с)

Сколько людей - столько и мнений.

лооооол. то-то они до сих пор такие же наборы слов поют.

Кто они? Кино нету. Арии нету. Парка Горького нету. ДДТ есть - немного изменилось, *Не Стреляй* уже ясен как белый день.

Наверное очень интересно искать скрытый смысл в песнях Timotey

А абсолютно не интересно. Но общий смысл - восхваление себя, что мегалолище и то, как круто жить когда банковский щет больше чем стоимость пяти деревень вместе с жителями. Это называется сакс. Хотя кому то нравится.

"ахкакмне плохатоващекашмарпайдупавешусь"

Ну если ты прочитаешь песню внимательно - то тут ясно, что он таки не повесится. Если исходить из этой позиции, то Дум фиговая музыка. Хотя тут есть много тех кто ее уважает не смотря на общее негативное отношение к металлу.
----------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8E%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Многие считают это высоким искусством, хотя выглядит бредово. Музыка, в том числе и Рок - не исключение.

0

до сальвадора дали , меркава, твоим плагиаторам из совка еще не один миллион лет расти. не надо выдавать желаемое за действительное
- умный человек сразу видит , где творчество , а где профанация.



Вспышка в темноте, яркий свет в глазах,
Я ослеп на миг.
Кто-то так хотел разбудить мой страх,
Разбудить мой крик.
Снова все мои желанья, что я сжег дотла,
Оживают и зовут меня...
Я все время плыл по теченью дней,
Были сном мечты.
Но мираж ожил: словно жадный зверь
Появилась ты.
Я твое дыханье слышу за своей спиной,
Только ветер глушит голос мой!


Путь в никуда.
Я кричу, но мне в ответ ни слова.
Путь в никуда.
Из-под ног моих уходит земля.
Путь в никуда.
Я искал к тебе пути иного.
Путь в никуда.
Ничего уже исправить нельзя.

"Для героев - рай, ад - для дураков",
Я . такой, как есть.
Осветил мне грань, где легко пропасть
Выстрел в темноте.
Голоса грозы все громче, все трудней дышать...
На свободу просится душа!

Пусть душа моя кричит от боли,
Пусть в глазах стоит густой туман,
Лучше камнем вниз, чем жить по чьей-то воле.
Этот путь я выбрал сам.
Снова все мои желанья, что я сжег дотла
Оживают и ведут меня...

вот это - профанация. это же хрень. пафосно поют ни о чем и ты сам это прекрасно знаешь.

Музыка, которая несёт в себе заряд затравленности и опустошённости не может быть сладкой.

тиамат сладкий. но даже если это не принимать в расчет , то сказано было про сопли а не про сладость

0

до сальвадора дали , меркава, твоим плагиаторам из совка еще не один миллион лет расти. не надо выдавать желаемое за действительное

Какое желаемое ? В моем посте даже не было сравнения групп СССР и Дали. Я просто показал, что бред, может быть с очень глубоким смыслом.

Про Сальвадора Дали многие говорили примерно тоже самое в его время ,сравнивая с художниками эпохи возрождения.

тиамат сладкий

трек Ancient Entity, не поленись - скачай, посмотришь что такое Тиамат, а не та шняга момента перелома. С mp3realm вроде можно.

- умный человек сразу видит , где творчество , а где профанация.

Я тебе Футуризм для чего скинул? Он есть и не в живописи, а например в стихах. Там тоже самое.

то сказано было про сопли а не про сладость

буквально 2 дня назад это было одно и тоже...просто видимо не было у тебя в жизни моментов, когда волосы на голове хотелось рвать. Или что касается именно песни Sleeping Beuty ощущения что 20 лет прожил с человеком зря, в пустую без любви.

Лучше камнем вниз, чем жить по чьей-то воле.
Этот путь я выбрал сам.
Снова все мои желанья, что я сжег дотла
Оживают и ведут меня...


В корне песни таки заложен позитив. Как и в той, что выложил я. И если смотреть на первое предложение, то даже жажда свободы из Хеви.

0

Ой, только не надо Дали и футуризм сюда примешивать. К митолу и его разновидностям такие слова как "сумасшедший", "необычный", "авангард" явно отнести нельзя.

0

Можно. Кроме последнего.

0

Ну расскажи мне, чего в металле может быть необычного и сумасшедшего :) Там уже десятилетиями ничего не меняется, все утоплено в шаблонах и бесконечном повторении пройденного.

0

Появление каждого нового стиля это уже что то необычное. А когда метал только появился - это была и необычная и сумасшедшая музыка для людей тех времен. Сальвадор теперь тоже вполне обыденный - все привыкли.

Stoner, Doom вполне не обычны. Alice Cooper, но это не 100% метал, а вот Мерелин Мэнсон это да. Оба пользуются весьма сумасшедшим стилем.

Если для тебя это не катит, просьба привести свои примеры.

0

Вряд ли митол в своё время что-то был из ряда вон выходящим. Ничего сверхъестественного он не представлял в 70ые/80ые, авангард к нему действительно применить ну уж никак нельзя (не считая некоторых необычных групп, но то другая песня, речь о жанре в целом). Авангард это индастриал различных мастей, фри-джаз, нойзрок, всякие там странные эмбиентовые эксперименты.

0

Путь в никуда.
Я кричу, но мне в ответ ни слова.
Путь в никуда.
Из-под ног моих уходит земля.
Путь в никуда.
Я искал к тебе пути иного.
Путь в никуда.
Ничего уже исправить нельзя


Красиво звучит:)

0

ыыы с недавних пор олна из моих любимых груп!!

0

Классная группа, очень понравилось, играют парни
просто шикарно, но вопрос, что это за направление?
Металл или Металкор? Сам я пока не особо разбираюсь
в подобных направлениях.

Кстати, сорри что не в тему, но Drowning Pool
(тоже очень классный музон), что они играют,
это Металл?

0

сабж это мелодик дет-метал с примесью чего-то типа пост-гранджа

хотя люди несведущие считают это металкором

0

а что тогда?

AxCx
ты мне просто скажи что в тэг поставить?

0

ну во-первых, если ты ставишь два разных тега: метал и металкор, то можешь сразу поставить крест на своей системе тегов, поскольку сравниваешь несравнимое - метал это целый жанр, а металкор это лишь стиль, который составляет часть большого жанра.

В любом случае метал, и то что у тебя под тегом металкор - тоже в метал, поскольку зуб даю, настоящего металкора там нет, а лишь как правило мелодик дет-метал и модерн-метал. Да и истинный металкор к хардкор-территории отношение имеет весьма сомнительное.

0

AxCx
Емае, я понимаю что для тебя это больная тема, и говорю,
что теги я пока НЕ СТАВИЛ, и думаю что поставить...
То есть ставить метал?

Смасибо

0

Iron Monkey
Drowning Pool ню-метал???

0

ЫЫЫ... них*я себе... сам бы не догодался...

0

Я послушал Trivium вживую и Bullet fom my Valentine вживую.Я удивлён.

0

В стороно BFMV )) поэтому и удивился.А из Тривиума меня очень зацепило как пел Мэт особенно Rain и Pull Harder live.Это НАДО ВИДЕТЬ)))

0

Для тех кто еще не допер - BFMV это melodic metalcore...

AxCx
"истинный металкор к хардкор-территории отношение имеет весьма сомнительное."

O_o металкор вообще то появился из смеси хардкора и металла...

0

Не совсем так. Смесь метала и хардкора это треш-метал (только не как металлика, а настоящий трэш - слеер например); даже в истинном металкоре от настоящего хардкора обычно почти ничего нет, а в таком "металкоре" как нынешний - и подавно. Хардкор это Минор Трит и 7Секондс, т.е. мясной быстрый панк-рок из США начала 80ых. Настоящий металкор - это Интегрити, Барн, Ерс Кризис, Хейтбрид, и даже многие из них больше стоят на метал-территории. А Эс Ай Лай Даинг, БФМВ это уже далеко даже не то, о хардкоровой составляющей в них даже говорить неловко. Единственное что их объединяет с олдовым металкором - это медленные мошевые части (битдауны), но это как раз чисто металическая фича, и родилась она в грувовом нео-трэш-метале.

0

AxCx
) Я походу вообще не одной группы из "настоящего" металкора не знаю) Хотя слушаю практически один металкор.. Вообще ты прав но сейчас металкором называют другую музыку, т.е. группы которые ты написал это скорее прометаленный хардкор походу, и пишут обычно что это хардкор/металл. т.е. название жанра металкор отдали другой музыке, а к этим группам применяют сразу несколько жанров, иногда и металкор. Это всегда так, вот к примеру, Слэер называют трэш, а трэш изначально означает очень некачественное творчество (trash перевод > хлам), а сейчас трэшом называют совсем не плохие вещи, особенно в России значения этого слова применяют к чему угодно только не к тому что на самом деле оно значит... Так что на данный момент металкором являются такие группы как Caliban, Trivium, Chimaira а такие группы как Bullet for my valentine, As I Lay Dying ну может еще Killswitch engage, эти группы сейчас являются мелодик-металкором.
зы: если глубоко рыть то можно сказать что Буллеты это нэв Бритэин хэви дэтх модерн металл))) так вроде сами участники группы говорили...

0

2GreenMeTaN
Таварищ, учи англиский trash-да это хлам,мусор! А вот Thrash- это уже Долбить, Молотить! Треш-Метал - дОлбёжка метал! вот!

0

2GreenMeTaN
Во вторых послушай хоть приличный мелодик металкор :
7 Angels 7 Plagues, A Traitor Like Judas, Maroon (Ранний), Cold War !!!!
+xAFBx (Хотя они более тяжёлые, чём выше перечисленные, т.е не мелодик, но и не New School, что-то среднее!!)

0

Гоголь-Моголь
ой, а я не вдавался как там жанр конкретно пишется, по русски то все пишут - трэш. ну спасибо. а переводчик переводит thrash как - победить) Ну от этого все равно ничего не меняется, просто слэер уже не подходящий пример...
На счет групп, мне обычно нравится именно новый металкор, но все равно заценю на всякий случай эти группы...

0

GreenMeTaN, щас "тру"-металкор называют металлик хардкором и он считается подстилем металкора.

Буллеты были ближе к правде))

Треш-метал слово видимо возникло от слова thrash, которое в музыкальном контексте в начале 80ых было синонимом хардкор-панка. В последствии под трешем панки стали понимать мясной ультрабыстрый панк - неважно какой стиль, главное чтоб была долбёжка. Трешем называли и ди-бит, и трешкор (настоящий трешкор, щас некоторые неправильно его интерпретируют), и даже некоторый грайнд, павервайоленс и т.д.

0

Подскажите кто знает где можно скачать абсолютно полную дискографию Bullet for My Valentine

0

Ambience
Там дискография только в MP3((

0

А где угодно, постась NetVideoHunter для огнелиса и качай хоть с Яндекс музыки, но учти сейчас огнелис 10 глючный, качай или старую версию, или ставь минимум АдДонов. Сам в основном сижу с Opera (перешёл с огнелиса), огнелис для специализированных задач типа скачки музыки использую.

0

http://www.torrentino.com/torrents/191735
кушай

0

А разве нету нигде раздачи в которой есть абосолютно все альбомы синглы и т. д. в Lossless (Flac) качестве? Хотелось бы такую.

0

Эх... наверно придется частями самому собирать.

0

У них есть пару хороших песен.И все.

0

Trivium лучше. Я не знаю, сколько раз я уже писал это.

0

Metаl Warrior
Тебе это КАЧЕСТВО просто не нужно. Ты на слух не отличишь лузлес от обычной мп3, если она в говно не пережата, конечно. А так - держи. http://www.google.ru/

0

Клево ваши посты читать, много чего интересного для
себя подчерпнул)

Но по сабжу, я щас послушал почти весь новый альбом BFMV -
Scream Aim Fire, и переполнен впечатлениями...
Я такое говно давно не слышал, такое чувство, что они
либо не слышали свой первый альбом, либо не они его
делали! Мелодиком это вообще не назвать! Похоже они
жанр сменили с мелодик-металкора на срань-господню!
Какой ужас, и какое разочарование! Вокала просто НЕТ,
играть уже не могут, просто дрынчат безразбору +
ко всему этому попахивает попсой! С альбома 1-2 песни
которые "ничего" и с напрягом можно слушать! Как можно
было так себя опустить не пойму... Кароч обидно очень...

-1