Centr

Кто-нибудь знаком с его творчеством?

Комментарии: 376
Ваш комментарий

Ребята, идите от сюда в другую тему! Если вы не слушаете реп)

2

Это видимо здесь гуф умер... :3

2

Он рэп читает! И блин...читает реальные темы...я один раз послушала и просто подсела на него! Почти что все его темы связаны с наркотой..."Не знаю, как меня эта мысль посетила, я на колени становлюсь и начинаю богу молиться, что бы меня отпустило..." =)))

1

Ммм... а пару ссылок тогда на трэки для ознакомления плиз ;)

1

советую еще карандаша послушать
а в обще рулит ЦЕНТР - это GUF . птаха и слим

1

Русский реп - хаффно, в чем я еще раз и убедился послушаф Гуфа. Он очень странный человек, поет почти только о нарках и их тупой жизни. Я сам веду здоровый образ жизни, дерьмо не пробовал и не собираюсь, и не понимаю тех безвольных подобий человека, которые употребляют наркоту. Ведь знали же, к чему приведет, когда первый раз пробовали... И не отказались, не сказали нет себе или кому-то. В этом мой глубокий дисреспект наркам и Гуфу.

1

Русский реп - хаффно

Зато он хоть реально удовлетворяет критериям труЪ-рэпа: жёсткий и уличный, не то что всякие зарубежные слащавые ганста...

1

TeRRaZLO
Знаешь, зависит от человека, очень мало кто наркоту пробовали, вдальнейшем подсаживались на герыч...так что мало ты об этом знаешь...

1

Не, Гуф мне не очень нравится. Я как-то больше люблю рэп группы, а не рэп исполнителей.

1

я немного знакома с ним лично, общие друзья когда-то познакомили, он хороший парень, но чердак у него съехал конкретно.. кажется он и сам уже не рад, что столько долбил драгсы, зато творчеству это кажется очень способствует..
даже хожу на тупые RnB вечеринки только чтоб его послушать..

1

даже хожу на тупые RnB вечеринки только чтоб его послушать..

Минутку... он РнБишник?

1

Минутку... он РнБишник?
естественно нет.. но иногда выступает на всяких пати не совсем андерграундных, типа летнего Парламент-пляжа в Строгино..
там сборная солянка- и RnB, и рагга, и рэп.. и приходят туда в основном мажоры-арэнбишники малолетние ) надо сказать Гуф там весьма выделяется, но все его знают и любят, совершенно разная публика..

1

Не, Гуф мне не очень нравится. Я как-то больше люблю рэп группы, а не рэп исполнителей.

Так он с групой читает! Цент! Гуф, Птаха, Слим!=)

1

Ну, я слышал его одиночные песни, где он сам читает. Не очень. Вот Многоточие - это да, норм. группа. Попробую найти его песни с группой, может поменяю своё мнение.

1

Меня больше Триада прикалывает, но Гуф тоже ниче, слушать мона!

1

Слушал пару трэков его, мне показалось или он картавый?
Дисс на Триаду от NtL слышали?

1

Да он реально не выговаривает "Р"! Но темы он клёвые мочет!!! Согласитесь?

1

гуф рулит центр тоже)) самое лучшее!!!

1

Фиг знает че про него и сказать.Ни чего плохо и ни чего хорошего сказать про него не могу, т.к. мало его слушал.

1

Я не понимаю чего в нем хорошего, мне друг объяснял что у него "голос подрывной",сравнил с лил джоном,и еще раз убедился что он ничтожество(гуф), по мне так он косит под lloyd banks и t.i, но хр..нова у него получается,и я категорически против него,человек без голоса и таланта так поднялся....наверно душу дьяволу продал....

1

ну айс нигга ты и му****ак... Гуф косит под T.I. и ллойд бенкс...... пипец это рофл нереальный

1

А че не так? Стиль как т ллойда,спокойный и пох..истичный,ну а т.ай он мне по голосу напоминает,въехал г.а.м.а.д.р.и.л.л.а т.у.а.л.е.т.н.а.я?

1

туфта ссаная для фанов нтл и многоточия.
незнаю как там дариель разглядел в нем "хорошего парня", он пафос из себя давит как дерьмо папы римского. читает х*йню убогую.

1

Да блин, назовите хотябы ещё одного русского рэпера, который до самой точности так расскрыл тему наркотиков???

1

Назови еще одного реппера нарика?

1

Помню в прошлой теме Anal Cunt и ещектокто отлично застебали народ, сыграв на созвучии слов Guf и GUT)))) Весело было

1

у кого-нть эта тема на винте есть? :)

1

Назови еще одного реппера нарика?
Мистера Малого послушайте.. весело и жизненно, о наркотиках прям в точку.. особенно для тусеров клубных, рейверов и прочих..

1

Гхм... не знаю что добавить ко всему вышесказанному, но отписаться надо, тем более мне нравится эта группа. Респект Rolexx'у.
Еще можете послушать трек "Зима".

1

Он бы еще шипилявил и заикался... Тогда бы точно был супер мега звездой...

1

Бл..я ну на вкус и цвет товарища нет,так что эт дискуссия вечная.Лично по мне гуф красава,крылатые фразы у парня,и вобще у центра...кто не курил траву или не употреблял любые наркотические средства им не понять гуфа...

1

здорово.. Вам не понять замечательный вкус фикалий, если вы не пробовали их.

1

Йа пробовал и все равно не понимаю его, но самое что меня бесит это то что он картавит!!! Его слушать не возможно! Да и стиль глупый, еще один соуп догг....

1

Он же подрывал тебя...гуф и баста-моя игра...

1

Vincеnt
06.05.08 07:23
...Вам не понять замечательный вкус фикалий, если вы не пробовали их.

Idc_ice
08.05.08 10:38 Йа пробовал и все равно не понимаю его...

1

Это не ты меня так же ловил в теме про ботов?Йа про траву писал.:) и в игре мне понравился только баста, а гуф всю песню испортил! Из да него она стала медленее, изменился ритм, и т.д. Первая была лучше

1

Ты в каждом сообщении будешь писать слово ИМХО??? Как кто то писал на музыкальном,Имею Мнение Х*рен Оспоришь!

1

Народ, мне тута все друзья говорят, что Guf из группы Centr Погиб...Это серьёзно???Или гон как всегда???

1

Ну вроде рэп-коллектив такой :) А нащёт сабжа ничё не знаю.

1

На этой неделе вышел новый альбом Эфир в норме. Следовательно я пошел в магазин и купил себе. В общем альбом зачотный. Очень понравились треки:
1.Легко ли быть молодым
2.Будни
3.В норме
Остальные тоже ничего но эти понравились больше всего.

1

Альбом супер!, мне больше всего понравился трек: Опоздание. А так, огромный респект CENTR'у !!!!!!!!

1

Centr норм,уважаю и альбомчик тож скачаю)))

1

Хз, еще не послушал толком, заценю - отпишу.

1

Ниче, норм так, хотя половину трэков до этого уже слышал.

1

Честно говоря, никогда не пробовал пытаться писать что-то вроде обзоров каких-либо музыкальных CD, но сегодня, я все же попробую выплеснуть весь свой полет мысли относительно новой “Альбомбы” под лейблом ЦАО рекордс.

Да, именно так в некой игре слов, заявляет в первом треке Guf о втором альбоме Centr’а, частично обращаясь при этом к своей любимой Ориджинал Ба. В нем же он отлично стебается над всеми теми людьми, которые считают, что ребята совсем опопсели после того, как попали в ящик и над прочими разговорами недовольных “ценителей”, коих после ротаций на ТВ и радио появилось предостаточно.

Что радует в “Эфире”, так это то, что тематика стала менее наркотической. Конечно, эти рэпперы все также мутят тихо где-то там у себя на райончике, но в треках это теперь прослеживается намного реже, чем в предыдущем релизе Centr’а и уж, тем более в “Городе Дорог” от Guf’а.

В заглавном треке альбома группа решила рассказать о своей известности в плане того, что теперь они уже понемногу начинают читать о том, как они катаются на черной мазде трешке и раздают афтографы направо и налево. Вышло у группы это все не так толково, как “Качели” и это расстроило. Люди в форме, безусловно, заслуживают внимания, но не посвящать же им заглавный трек.

Также хочется заметить по поводу скитов, коих в треклисте набралось целых 2 штуки. Первый из них про Бабулю, которая спит, жрет борщ и слушает ЦАО можно было вообще выкинуть. Собственно, как и 90% скитов содержащихся на всевозможных альбомах, которые вставляются туда непонятно зачем. Но вот второй - “Мне звонят ВСЕ” выдался достаточно интересным, так как он является аудиообращением Slim’а к слушателям. В нем речь идет про многочисленные звонки поклонников. Слушается весьма увлекательно и интересно. Один из немногих скитов, который несет хоть какой-то смысл, а не просто как случайно записанный разговор, иногда приходящийся совершенно не в тему альбома.

Ну и подведя какой-никакой, но итог хочется сказать, что альбом получился не лучше предыдущего, но и не хуже. Он просто “в норме”. Стилистика, простота рифм, музыкальное сопровождение осталось ровно на том же уровне, что и год назад. Но поклонникам такой группы, как Centr большего по видимому и не надо. И Guf, Slim и Птаха прекрасно это понимая, особо не напрягаясь, продолжают раскачивать полные залы своими простыми темами при этом, никак не прогрессируя в творческом плане. Главное, что пипл хавает.

1

Получилось хорошо! Давай, в следующий раз пиши обзоры!

1

Немного не согласен с Эко, у Центра не простые тексты, далеко не простые(как в плане рифмы,так и в плане смысла), во первых, во вторых различие с качелями колосальное! Альбомы получились разными...стилистика минусов совсем другая... Гуф читать начал быстрее, тематика наркотиков потерялась так как все трое участников завязали с наркотиками. Имхо - альбом сделан для толпы. Тоесть группа уже раскручена, значит ее послушают, и все равно кому нибуть оправится. Толпа, на толпу - все слушают и я слушаю. Протертые репперы поймут что это уже не цао, еще обещали трек с кастой, нет...треки "легко ли быть молодым" "траффик" уже были в интернете давно, плюс два скита, итого на альбоме чисто 11 треков. Вообщем этот альбом расчитан совсем на другую аудиторию... Лично мне понравились 2 трека, качели, и то только из за ноггано, он там самого тебя переплюнул, и минус кстати тоже он писал, и опоздание. Но нет такого фурора как в свое время производили треки - зима, хлоп-хлоп, качели, город дорог, сплетни, мутные замуты, и т.д... По мне - альбом расчитан на другую аудиторию, тоесть они хотят сделать шире круг, из за того что группа раскручена, некоторая часть аудитории первого альбома тоже будет слушать. Лично для меня альбом не очень, центр потерял марку...

1

Я даже не решусь что-то писать, т.к. не фанат Центра, просто слушаю, кое-что нравится...

1

у Центра не простые тексты, далеко не простые(как в плане рифмы,так и в плане смысла), во первых, во вторых различие с качелями колосальное!
Насчет рифм несоглашусь. Из большинства рэпперов, что я слышал у группы они одни из самых простых. Гуф, единственный из Центра, кто более менее хорошо читает. Еще иногда в текстах откровенно прет проза, что меня не радует.
Если кто-то хочет ознакомиться с действительно отличной и неординарной рифмовкой, то советую послушать краснодарскую группу MaryJane и русскоговорящего рэппера из Лондона Оксимирона.
Из альбома по настоящему мне понравилось только 2 трека: "Как настроение" и "Легко ли быть молодым". Только их в основном и слушаю.

1

Оксимирон хорош, но что там у него необычного? Кстати, ссылки бы приводили еще.

1

Оксимирон хорош, но что там у него необычного?
Он интересен, как баттл рэппер. Есть треки очень необычные, как в читке, так и в рифмах.
Если тебе этот не необычен, то можешь еще Дядю Женю послушать. Вот там в некоторых песнях реально откровение для русского рэпа.
Ссылка на его треки)
realmusic.ru/ebadey

1

О_о почитай интервью с мариджейн, они сами сравнивали себя с кастой, центром и т.д...просто есть понятие как трехмерная рифма... А мериджейн соглашусь хорошая группа. В плане рифмы Птаха и Слим обычные, но Гуф сильно рифмует...у него есть сильные завороты...проза конечно иногда есть, но это что бы текст не потерять...вообще альбом не очень... Опоздание, качели(нравится минус и участие ноггано), и как настроение.

1

Дядю Женю я слушал и мне как-то он не понравился, поэтому не слушаю его...
Оксимирона я слушал всего несколько треков, если даже не один, вот на него от ссылок не откажусь...

1

Еще "монолог" понравился. Мне вообще больше всех там Птаха нравится, после гуф, а слим вообще не прет, но без него группы не будет, он у них битмейкер.

1

он у них битмейкер.
Мне он и как исполнитель не нравится и как битмейкер. Много минусов очень похожи друг на друга.
Трек "Ночь" что-то начал нравится. Недавно читал, что на него клип уже сняли. Через 3 месяца должны уже в ротацию пустить.

1

Ну отдаю должное за минуса к первому альбому, в особенности к треку "зима"... Мне еще "земля под ногами" понравился.

1

Мне понравился альбомчик, не "Качели", но тоже норм. Понравились трэки "На запад", "Соседи", "В норме"...
Вообще он вышел слишком рано, похоже парни хотят заработать на пике популярности. Не стоит их винить, но блин, парни больше ВЫ не андерграунд и ненадо нам говорить, что пережними остались.
Насчёт наркоты, то чем меньше тем лучше. Сколько можно прапагандировать...
И что бы вы ни говорили, но музыкально альбом получился. Музыка на мой взгляд чуть ли не лучше, чем сами тексты.
В общем доволен остался альбомом... ЦАО, Центр... е е е

1

Вообще он вышел слишком рано, похоже парни хотят заработать на пике популярности
По моему в аннотации к альбому было сказано почему парни выпустили "Эфир" так рано. А то сколько можно уже всего около 20 треков целый год читать.
Ну а то, что они хотят заработать на своем творчестве, так это по моему нормальное явление для исполнителя. Они же не за спасибо работают. Парни этим зарабатывают себе на жизнь.
ВЫ не андерграунд и ненадо нам говорить, что пережними остались
Хороший рэппер когда-нибудь все равно должен выйти из андерграунда.

1

Правильно! Сидеть в "дыре" и упускать возможность заработать, если таковая есть - тупо!

1

Кто то хочет ппц стать богатым и супер знаменитым. Кому то нравиться просто быть в достатке и заниматься своим творчеством.

1

Да, яркий тому пример - Многоточие...........

1

Ну, конечно же, единственные ТРу, которые не продались и остались настоящим рэпом в серцах миллионов... :DDD

1

Насколько я помню, они не говорили что наркотики это хорошо, где здесь пропаганда?

1

Да ладно те. Не говорили, что хорошо, но сколько слов им уделяли...
mcRiDER, по большому счёту так и есть...

1

Compas
Короче, мы с тобой говорили об одном, но думали про разные группы походу!

1

Уделяли, и пытались всячески показать что это ужасно, что не нужно этим заниматься, за что его полюбили все наркоманы, и я=)))) Большие города сидят на наркоте, следовательно все подсели на центр, за большим городом потянулись маленькие, за всеобщей популярностью потянулись оставшиеся. Вот так они и раскрутились))) Но то что они пели про наркотики даже хорошо, никто конечно я думаю не завязал, но все же за старание...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мне понравился альбомчик. Ща хотел перечислить то, что более всего понравилось, но понял, что понравилось все. Понравилась некоторая современность - почти в каждом треке - Интернеты, флешки, Либерти Сити, даже Ориджинал Ба тупо смотрит в телефон и т.п. Меньше тем про наркоту. Радует. Смоки Мо отлично вписался. Рифмы по-прежнему не очевидные, что хорошо, а музыка просто отличная. Шагнул вперед Центр. Неважно, в какую сторону.

“Мне звонят ВСЕ” выдался достаточно интересным, так как он является аудиообращением Slim’а к слушателям.
Не Слима. Эдгара. Слушал этот трек раз 50.))

1

Значит все согласны, что норм альбомчик. Это радует=)
Но всё же хочеться чего то новенького в следующем альбоме. Так как это, это просто развитие и улучшение. Ну в общем пояли наверно меня.

1

Мне только трек опоздание понравился)

1

Drago - Хералаш#3 (разъяснение ситуации с миксфайтом и канителью с Птахой)
Слушаем:
http://dump.ru/file/1412969

1

Ха, ну послушал, улыбнула его песенка, вобщем-то пох что он там насочинял, да и мне по боку их разборки, для меня Птаха - это чел из группы СENTR, а мне нравится их музыка, так что продолжаю слушать, а Драго пусть продолжает гнать на всех и нести свой типа "новый русский рэп" в массы, кто то же его слушает.

1

Да,трек правда хорош.Sантя +1,без наркоты намного лучше.

1

Фигня какая то.... почти семь минут одно и то же. Птаха трус, Птаха, трас, Птаха трус... К тому же мнение что Птахе нужен пиар кто то высказал и все резко начали повторять, даже Драго., не дело. И вообще если рэпер бей словом, а не на ринги вызывай.

1

Драго и сказал, что ему нужен пиар. К тому же про ринг начал Птаха.

1

К тому же про ринг начал Птаха.
А я говорил обратное??

1

Просто ты написал так, что читая можно подумать ты говорил про то, что Драго начал про ринг.

1

А забей мне честно говоря глубоко пох... оба хороши, делать им просто нех.
Да и вообще те кто знают об этом споре как правило знают кто такой Птаха. А те кто слушает тупо в тачке или на телефоне и не являются особо фанатами те я думаю и о споре не слышали... так что больше людей вряд ли о нём узнали.

1

А мне с наркотой больше нравились треки, про лиричную жизнь сейчас все читают, а так раскрыть тему наркотиков, не может никто... Да и ваще они уже надоели.

1

Птаха просто сказал что он не любит диссы, и никто из центра кроме трека "про любовь" не собирался писать диссы, а ситуацию решать как то надо, и он вызвал его на обычный уличный бой, обычная драка. Всего навсего.

1

Здесь обосновались мы - любители репчика (а кто-то возможно и планчика). Обсуждаем, делимся мнениями.

1

Из группы по моему нармально читает только Гуф.Картавый Слим меня бесит, особенно*Со мной мои Коты*.К Птахе отношусь нейтрально,ничё так послушать можно.
Из их песен,нравятся только старые где они либо вместе либо по отдельности.такие трэки как: экскурсия,Легенды,ямакаси,Хлоп Хлоп,Свадьба,новости,новогодняя,Моя игра с Ноганно.

1

шо за кал...
русский рэп называется.

1

Из группы по моему нармально читает только Гуф
Ну это понятно

1

Про любовь хорошая штука...

1

Да нормальная группа,в принципе большинство песен нормальные,за исключением пары попсовых и откровенно бредовых...

1

почитал текста - ничего нормального не нашел :\
Хотя в русском рэпе тяжело что-либо нормальное найти.

1

Угу, оочень тяжело, вот я даже не смог...

1

Хрень... текста тупые.

1

Неплохая группа хотя мне кажется что их слушают тока из-за Гуфа.

1

Группа Центр-одно целое и не надо выделять кого-то из них.
Это фан клуб Центра,а не его обсералка.Если не нравится группа то зачем заходить тогда?Повыебываться больше не где?
"Если вам что-то нравится-слушайте,не нравится-не надо засирать сразу,люди стараются"©Птаха

1

Да.раньше все вроде сидели на игле,но бросили уже давно

Кстати вышел сэмпл нового альбома Slim'a "Холодно" http://www.rap.ru/_Uploaded/File/multimedia/Slim_sempler_Holodno.mp3

1

Отличный сэмпл, а когда его альбом выходит? И когда выйдет новый альбом всей группы Centr?

1

Сабж - гоп-рэп или я чё-то путаю?

1

Сам ты гопник. С чего ты взял?

1

Текста зацени братуха...

1

В каком дворе, твоем? Это не аргумент, чтобы говорить что люди слушающие Centr - гопники.

1

На одном из интервью ( http://forum.centrgroup.ru/videos/intervueyu_centr-4/hip_hop_v_rossii_ot_pervogo_lica_seriya_32_guf-389.html ), Гуф сказал, что на сегодняшний день Centr - это Птаха и Слим, и в прежнем составе их не будет.
В то время как Птаха и Слим говорят, что у всех есть разногласия и ни чего толком не заявляют, будет видно после выхода их сольных альбомов (1 альбом у Слима, 2-ой Птаха, 3-ий Гуф), будут они Centr или нет.

Мое мнение... Птаха-зазвездился, Слим- ну так сеюе, Гуф - молодец самый нормальный чел, Я жду его сольника и совместного альбома с Бастой, их альбом буде наверно ЖАРА

А что вы думаете по этому поводу?

1

Согласен, Птаха как то по идиотски себя ведёт. Про Слима не слышно. А Гуф... жду его альбома.

1

Пусть отправится в ад.картавый придурок

1

Аве героин. Надежда тока на него.

1

оооооооооооо!!! появились великие ценители их творчества??? Вас кто нить просил говнить тут.

1

to2
Улыбнуло))) но они только подуривают))

1

half-duplex
Ты тут самый умный нарисовался? Че ты вообще сюда залез? НЕ нравится пройди мимо!!!
А за губошлепа ты мне расскажи по подробнее.

1

Devil_man_88
22.08.09 21:00
Но вот скажи, если ты не слушаешь рэп и я тебе назову тех кого я слушаю, о чем это тебе скажет если ты половину большую знать не будешь ( если не всех) ?????????

мне больше по душе и рэпа лирические песни...

Русский Рэп приобрел свой неповторимый стиль, который присущ лишь ему.

это все ты про Центр говорил?)))

1

half-duplex

Не нравится не слушай!!! И нечего сюда лезть и говнить на весь рэп!!!!

The Lost Prophet

Если я создал тему для обсуждения одной группы, это не значит, что я только их и слушаю!!!!

to2

Сразу видно, что ты про них не много знаешь)

Jeckich

Ты наверно не туда залез))))

1

Заценил пару песен этого великого композитора. Хрен с ним с текстом(хотя он не блещет ничем художественным, рифма ради рифмы. Стилистических средств как кот наплакал. А на слух вроде и размер не всегда сохраняется). Ну, а музыка... Может у меня дурная привычка писать тему на 20 тактов и более. Лучше он не с Сentr ушел, а вообще с эстрады.

1

Хер с этими торчками . Птаху вобще убить давно надо было, гуф - картавый идиот, про слима как то ниче не слышно, но это не оправдывает. А вобще их популярность очень снизилась, уже давно не слышу их по радио, на муз каналах, на улице... И это не может не радовать.

1

to2

просто они это пережили уже

а для особо умных скажу.... что гуф в списке 10 лучших русских рэперов вроде на 2 ом месте... 5плюх на 1ом.

1

to2

се карочь, с тобой бесполезно разговаривать.

1

а для особо умных скажу.... что гуф в списке 10 лучших русских рэперов вроде на 2 ом месте... 5плюх на 1ом.
Cписок лохов. Столько малоизвестных рэперов хотяб из Новосиба могли занять 1 место. Но туда попадают только те кто побогаче да поизвестней, а как он читает дела никому нет

1

Если он в сольном проекте неплохо себя покажет, то почему бы и нет?..

1

Центр уже другой и Гуф правильно делает, что покидает его. Ведь если взять альбом "Город Дорог" и треки, которые сейчас они пишут - они расчитаны на разных слушателей. Мне нравились треки того старого Гуфа, который жил улицами, а не мажора, который сейчас тусит по клубам и записывается с Бастой и другими) Тем более без "отца" Центра, а именно Гуфа центр начнёт развиваться. Хотя он должен распаться без него, но Слим допустим сейчас снимает клип, если уже не снял) Поэтому нормально к этому отношусь и лишь хочу пожелать ему удачи)

1

Ребят а когда сольник Гуфа выйдет???

1

А я вообще слушаю рок, но чето потянула послушать репак, вот уже 2 дня слушаю Гуфа. Мне нравится песня Экскурсия, но только не понял почему он прочитал "Жалею что родился в России, а не в другой стране...."
2 Кастель
Ага, я слушаю в контакте на абум, и заметил, то уличный пацанский музон, то какая то гламурная фигня. Может посоветуешь "пацанский" альбом?)

1

Гуф правильно делает что уходит из Центра,Птаха и Слим просто не его уровень,С Бастой они сойдуться,и треки у них будут отличные(моё ИМХО)

1

Жаль что Центр стал другим, сильная группа была, без Гуфа они никто ведь большинство текстов было написано им и я очень надеялся на третий альбом

1

Да срать вообще, по быстрее бы дембель...

1

К чёрту Центр. Посмотрим, что там в сольниках их будет.

1

Да это хорошо. Долбанутые торчки, нахрен их группу. Сборище казлов, один еврей, другой армян и грузин... Псц. Это не рэп а хрень укурешская. Надо двигать нормальный рэп, а не эти огрызки.

1

Это не рэп а хрень укурешская.
Это цветочки. Ты видать ещё АК-47 не слушал=)
У Слима сольник ничего так=)

1

мне пофиг

Это цветочки. Ты видать ещё АК-47 не слушал=)
два укурка понтуются под музыку

1

два укурка понтуются под музыку
Это даже укурки в квадрате х_х

1

God of Party А это ты меня видимо задеть хотел? Ну я посмеялся над твоей детской попыткой, лучше иди тренируйся со стеной. А вообще как можно судить о всей группе послушав одного из исполнителей всего два дня? Не смеши меня лучше, тем более Гуф будет лучше без Центра, Слим возможно тоже останется в деле, но насчёт Птахи я не уверен, хоть он и выпускает свой альбом. А вообще начни от истоков рэпа и закончи русским рэпом и "пацанские" альбомчики от укурышей не будут доставлять тебе удовольствия.

Жаль что Центр стал другим, сильная группа была, без Гуфа они никто ведь большинство текстов было написано им и я очень надеялся на третий альбом

На rap.ru в недавнем интервью кто-то из центров сказал, что у них 3 альбома, но я только 2 знаю.

1

Чувак, я не кого не хотел задеть, честно. Я не судил о группе центр. Мне из репа нравится только Гуф, когда он поет че нибудь уличное(пацанское). Слушаю я в контакте, набрав ГУФ. То мне попадается песня которая мне нравится, уличная типо балкон или экскурсия, бывшая, мутные замуты и еще пара песен было, а то какая то херня...
ЗЫ: Мля, может обьяснишь, с чего тебе показалось, что я тебя хотел задеть?

1

God of Party, я подумал, что ты хотел меня задеть именно "пацанским" рэпом. Я просто не совсем понимаю что к этому относится. Гуф хороший исполнитель, но американские истоки лучше) Мир ман, не хотел обидеть.

1

ок, а про американские истоки... Они может быть и лучше, но тексты про родную Москву на родном языке меня "греют" больше чем тексты на английском языке в котором я почти не смыслю, а просто слушать музыку... так мне приятней послушать рок типо Iron Maiden или Metallica.

1

Не, компас, я слышал ак-47. Ржач

1

Кастель[WS]

А то он какой крутой пацан и как любит курить и дает всем тупые советы считая себя самым умным. Вот в общем тебе описал :)

1

Фу! Ужас! Он даже с Сявой читал. Такое слушать нельзя!

1

Я думаю, не бывает людей, которые слушают это на полном серьезе. Так разок поржать

1

всё ясно, почитал посмеялся!
Птаха норм чел, появились разногласия ну и хер с ним о слиме слышал только о последнем треке- холодно, гуф- тоже норм чел, жаль если распадётся группа

1

ахахаха витя ак рулит - "Я патриот, я верю в свою страну, но почему то кажется что скоро из нее свалю"

1

God of Party +10
по сабжу: если гуф и в правду свалил то это хорошо давно пора, а с голосом все норм.

1

А кто вообще и как начал слушать Гуфа? Я нашёл его совсем случайно на одном хорошем сайте, альбом город дорог. После этого пошли разные видео от Гуфа, а затем Центр пояился на МТВ и Муз-тв.

1

Кастель, если не ошибаюсь, то Гуф сам говорил, что Центр, это коммерческий проект.

1

Compas, вроде так. Гуф использовал Центр для раскрутки, а теперь он идёт один.

1

Ну ладно, фиг бы с ним, пусть идет... Главное чтоб писал качественно

1

Кстати, вот новый клип от Гуфа и St:
http://www.rap.ru/ru/multimedia/id-31122

1

Блин, нет возможности сейчас посмотреть, не буду проходить по ссылке, я так понимаю на песню "По другому"?

1

Группа, которые занимались рэпом. Сейчас они распались.

1

Надо будет обязательно этот клип посмотреть

1

Ну как будет возможность - посмотри. Мне даже понравилось)

1

ГУФ лучший,кто не согласен то умстенноотсталый. А если он ушел то пусть так будет

1

В том что он ушел я сииильно сомневаюсь, надо ждать его сольник

1

да уж мир не много потеряет, если он вообще здохнет

1

Ну если не слушаешь фиг ли лезть?

1

ушел и молодца.
теперь вместо позора будет бутылки собирать.

1

Бутылки он точно собирать не будет:)

1

Да, он ушел, но концерты они всей оравой давать будут, это 80%. Про Птаху воьще ниче не слышал, Слим активно строчить новые трэка, ну а Гуф ... Он всегда будет нас радовать!
Нужно что бы он почаще курил и героинчика побольше употреблял :) Курить всегда будут, а на счет герыча сомневаюсь, т.к. Гуф уже сидел на системе, так что подсядет он ну оооочень наврятли, да и у него есть "анти-наркоманский" трек "Стена", послушайте, поймете (:

да уж мир не много потеряет, если он вообще здохнет
Если не слушаешь, хренли лезть? Лучше не высовывайся, у нас тут модератор сидит :D

1

Да правильно сделал...Гуф мне из центра всегда больше чем кто нравился, пару его сольных тем слышал сейчас, неплохо..

Слимовская холодно тоже ничего, но минус он подбрил.)Говорят что он в этом альбоме возможно с лексусом читать будет..Дымовая завеса возвращается?:):))

1

The Soldier
"Стена" оспаривается в одном из последующих треков:
"Теперь я понимаю насколько я слаб,
И что начиная с китайской стены я был не прав,
Я все пытался кому-то что-то доказать,
Но кто употреблял тот знает - перец умеет ждать...'

1

ох ох ох.....пока альбом гуфа на вышел я послушаю Слима.
Кстати в январе у Гуфа с Бастой будет совместный альбом.

1

Эх, а мне Баста не оч нравится.
Хрень... текста тупые.
Ох... С таким же успехом я могу сказать это про текста других групп.
Мне у Гуфа голос нравится. Приятный такой... Слим мне не оч нравится, хотя трек "про нежность" оч любвиобильный (:
Птаха тоже неплохой, но что-то редко его слышу в последнее время.
русский рэп называется.
Хм, а лучше слушать погрязший в пафосе американский "рэп"?

1

Ходят слухи что группа Центр распалась. Это правда?

1

Не распалась. Оттуда Гуф ушел, но было давно, еще летом прошлого года.

Центр рулила в свое время, но сейчас кроме сольников ничего нету. Правда все три сольника вышедшие осенью получились очень даже ничего.

1

Меня очень интересует совместный альбом Басты и Гуфа, на мой взгляд - это два лучших реппера, читающих на русском.

1

Что вы думаете, о уходе Гуфа из гр. Centr?
Красавчик, правильно сделал.

1

Я знаю только одну группу Центр
http://www.centromania.com/

1

Я знаю только одну группу Центр
Угу есть Центр и Centr. :)

1

До центра у Гуфа были норм треки, которые меня цепляли. В центре - вата. Альбом "Дома" тоже норм, понравился. Вывод: центр - в топку, Гуф - молодец.
Что вы думаете, о уходе Гуфа из гр. Centr?
Крассава, че

1

гуф и один не пропадёт !!!!! так что скатертью дорожка !!!!!!!

1

Молодец, что ушел. Нечего возится в дурных компаниях ))

1

А мне нравились их совместные альбомы, парни отлично дополняли друг друга

1

Кал. Единственное что понравилось - "Хлоп хлоп" или как то так. Все остальные треки унылы и об одном.

1

На А-One было голосование перед "Рамп", там был и Центр и Гуф отдельно. Премию дали Гуфу.

1

Я гарантирую, что в этой теме 50% гомосексуалисты.

1

Молодец, что ушел. Нечего возится в дурных компаниях ))
Да так и есть.
Баста\Ноггано и Гуф
Короли русского рэпа!!!

1

Два последних поста просто убийственные x_x

1

половина в этой теме какие-то дауны
а дома какое-то говно
без продакшена слимуса

по сравнению с городом дорог

1

да. Город дорог намного лучше

1

2MrBа ты дрочер чего?

Вообщем без гуфа не будет центра в прежнем его понимании. Гуф был основным лицом в этой группе основным голосом. не хочу сказать что и слим и птаха плохи но конкретно группа держалась на гуфе

Да так и есть.
Баста\Ноггано и Гуф
Короли русского рэпа!!!

В точку!

1

Послушал вчера всё-таки какой-то альбом от сабжа. Гоп-дерьмо ещё то.

1

После ухода Гуфа Centr стал мне неинтересен.

1

сам ты гопник еще тот. центр рулит! что слушал?

Centr - Качели (2007)

1

Город дорог намного лучше
О вкусах не спорят конечно, но это для меня попсовое УГ. Даже гуф в интервью журналу "YES" сказал, что трэк был слишком попсовый, и они больше такого УГ выпускать не будут.

1

Где Гуф?...В пи*де Гуф © Птаха

Ну и в продолжение истории видео, как Птаха вытер ноги футболкой ZM:

&feature=player_embedded
Птаха снова троллить взялся :)

1

Купил сидюк.Наслаждаюсь!
Мне оч нравиться песня "Легко ли быть молодым"
ЗЫ эт жe хип-хоп a нe рeп

1

Музыкальный лейбл.
http://www.caorec.ru/

1

Я дал ответ на твой вопрос. Что тебя не устраивает?

1

Ты его не устраиваешь.

1

А растолковать нельзя?

1

ЦАО Records - по сути единственный оставшийся в России полноценный рэп-лэйбл, с определенной концепцией, стилистикой и разноплановыми артистами. Хэдлайнерами лэйбла с самого начала были и остаются группа Centr, начинавшая в так называемом "андерграунде" и достигшая невероятной популярности в России и странах СНГ. Артисты лэйбла ведут активную концертную деятельность, выпускается 5-6 релизов в год, каждый из которых может займет достойное место в коллекции любителей хип-хоп музыки.
С оф. сайта ЦАО.

1

Блин, да че вы как телы? Забейте стрелу и разберитесь по-мужски. Ей богу, смешно.

1

Эх, жалко, что Центр распался. Треки у них были хорошие, не то, что щас сольники.

1

Хитрый КотЭ
Эх, жалко, что Центр распался. Треки у них были хорошие, не то, что щас сольники.
не согласен...

1

Люди а вы слышали про Клип - slim - spice baby? Где Слим рассказывает как все было на самом деле, Хотя может они и не правы? Вот ссылка на видео:

1

GUF выпустил трек aйс бeби, а Слим этот трек об_срaл. Дак вот, может они в соре?

1

Не он выпустил его позже ссоры, он видимо просто объясняет кто такой на самом деле гуф и почему группа распалась, трек выпущен после трека "100 строк".

1

Просто это биф. Еще Птаха планирует что-то записать.

Кстати новый альбом Центра выходит этой осенью.

1

Но без Гуфа, и в этом все палево...

1

Реально! Ведь настоящий Centr это Принцип и Гуф!

1

Слим + Птaхa + Гуф = Цeнтр
Слим + Птaхa = ничто

1

Но тогда будет по сути две группы 1. - ZMnation там будут участвовать Гуф и Принцип, как раз на осень запланирован первый альбом! 2. Конечно CENTR, правда в новом составе...

1

Центр это походу рэп-дуэт теперь. Взяли бы 3его участника что-ли. А то Слим и Грач врядли что-то путнее смогут сделать. Центр теперь только на одном Слиме будет держаться.

1

Птaхa тоже ничего! У него в треках промелькает попса

1

Реально! Ведь настоящий Centr это Принцип и Гуф!

Это бомба, Принцип с Гуфом просто бомба.
ZM - решает!

1

Люди, кому не трудно, раскажите про ''дымовую завесу''

1

>Люди, кому не трудно, раскажите про ''дымовую завесу''

Не вопрос.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Дымовая завеса — дым или аэрозоль, напускаемый на поле боя с целью скрыть передвижения войсковых подразделений или боевых кораблей.
Средства аэрозольного противодействия (дымы) впервые нашли применение в ходе боевых операций Русской армии на фронтах Первой мировой войны. Было установлено, что задымление целей существенно снижает эффективность артиллерийского, ружейно-пулеметного огня и бомбардировок авиацией противника. В настоящее время дымы и аэрозоли применяются для противодействия средствам разведки и наведения высокоточного оружия противника.



1

Не вопрос.
Юморнул, молодец.

1

Угу. Большое Спасибо! :)

1

Принцип с Гуфом просто бомба.
ZM - решает!

Да это по-любому.

Мне кажется, что с альбомом "Город Дорог" не один альбом Центра сравнится не может. Гуф качал, качает и будет качать!!!!!!

1

Лично мне понравились все альбомы даже "Подарок", и жду новых от ZM, и CENTR'а.

1

Я слышал что у буфа и у басты будет совместный альбом.

1

Да в сентябре будет. Гуф на концерте сказал, что альбом уже готов, но они решили подождать.

1

Ты думаешь что они киданут?

1

после ухода гуфа группа скатилась в говно
ждем осенних релизов

1

Без Гуфа - это не группа, и даже не говно! Это ничто!

1

кричи кричи, а "Легенды про Центр" взорвут колоночки страны - я почти уверен

1

Сольники Гуфа ужасный, Слим еще неплох, а вот треки Птахи мне больше всего нравятся.
ЖАль, что распались - неплохие треки были.

1

Сегодня целый день их слушай, и вчера, когда засыпал

1

я ща слежу как они грызутся. "старость, спайс беби, 100 строк" Слим стели круче всего, а птаха так себе.(((

1

Кому какие песни нравятся, говорите!

1

Легко ли быть молодым, Трафик, Не на Экспорт и Всем берегам.

1

Крутые наркоманы, всем советую.

1

Andrew Tu
ты я смотрю во всех темах о рэпе успеваешь покакать)



Релиз Слима "Отличай людей" будет в декабре, альбом Центра "ЛПЦ" в начале 2011го

1

Да это бандерлог какой - то, х*й с ним, лично я жду альбомы ZM, Так как Принцип, уже написал ''Острова'', с Arxi.

1

Ребята, а Сяву уважаете? Он вроде как четкий.

1

oooii3gg
Сява - Г*вно!!!!!!!11 Гуф стелет гораздо лучше!!! ИМХО.

1

oooii3gg
а ты на фотку Мэрлина Мэнсена мастурбируешь?

1

Shоk
а ты на фотку Тупака мастурбируешь?

1

Шок скомпрометировал себя. Мне нравится сегодняшняя ситуация на Музыкалыче: рэп-сообщество угнетают миталисты и элита, и последние, между прочем, знают о рэпе даже больше чем первые. И когда начинаются эти попытки некоторых рэп-фимозгов защитится от миталистов посредством посрамления предполагаемых кумиров последних... это фейл.

1

У меня не укладываеться одно. Допустим, Еменем репер и Гуф репер. Везде реп. еменем читает быстро - тораторит, а у Гуфа - все плавно возьмем к примеру трек (ice baby). Это же реп? Я склоняюсь к хип хопу.

1

лучше я здесь ничего не буду постить а то война начнётся!

1

гуф - накуренный упырь, считающий себя великим.
ps реп отстой

1

гуф - накуренный упырь, считающий себя великим.
Это ты такой упырь, если тебе не нравится группа центр то пошел из этой темы и иди дальше набивать посты, пока мама кушать не позовет!

ps реп отстой

согласен! Но Гуф - не репер, он больше в хип хопе.

1

-DexTer-
ты вообще понимаешь что такое хип-хоп?

в моем понимании хип хоп - культурное направление,которое включает в себя Рэп,Брейк данс, Крамп, C-Walk и Граффити


А у Гуфа мания величия) это точно

1

Люибители кала называются копрофилами и не надо тут всякие хип-хопы выдумывать.

1

Jeckich,оторви глаза от монитора, прогуляйся) ты вообще из дома выходишь? или сидишь здесь и ищеш любой шанс, чтобы произвести свой тупой высер?

1

Shоk
Это ты говоришь как копрофил?

1

Shоk, а ты чего добился в жизни?

1

ШО ТЫ ПАЛИШ, это имеет отношение к теме? или ты решил залечить меня, мол я никто?

1

Shоk, ты никто в этом мире. Просто мусор. Пустышка. Серая масса.

1

Jeckich
Курточку со старта спулили и пошли бухать

на каких основаниях делаете такие выводы?

1

Shоk
На тех, что ты слушаешь рейп.

1

Jeckich
слишком невесомый аргумент...

1

Jeckich
Ты тоже слушаешь реп!

1

на каких основаниях делаете такие выводы?

На основании твоих музыкальных пристрастий.

1

Курточку со старта спулили и пошли бухать

И ты

1

За что? Если ты не слушаешь реп, то какого ты тут делаешь? Все логично!

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ