Chevelle

Из лёгкого альтернативного метала самая любимая моя группа...
Вроде бы группа не очень тяжёлую музыку поёт... А рвёт меня под неё как под колёсами грузовиков...

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Ну от чего там рвать не совсем понятно, но группу я тоже люблю.. правда за медляки. Довольно талантливые парни.. имеют своё звучание. Ни с кем не перепутаешь.. ну по крайней мере я

0

Да - медляки у них - просто божественное звучание....
N.P. Chevelle - Red, the

0

Это любимая группа моя в альтернативе. Чоткого определения нет. На лицо лишь явный закос под христиан на первом альбоме. Влияния эмо-культуры в целом. И ужасное опопсение на последнем альбоме... Довольно интересная группа. Хотя бы тем что все три члены группы - родные братья.

0
Chevelle играет на MyCokeFest, Столетний Олимпийский Парк, Aтлaнтa, Джoрджия, Соeдинённые Штaты в 2007.
Chevelle играет на MyCokeFest, Столетний Олимпийский Парк, Aтлaнтa, Джoрджия, Соeдинённые Штaты в 2007.
0

Chevelle- это что-то с чем-то....Давно не слышал такой качественной музыки! В восторге от всех их альбомов (последний не назвал бы опопсением!Взгляните на Linkin Park...) Мало того, музыка у них отличная, так еще и называються Chevelle, как мой любимый Muscle Chevrolet!

0

Неплохо как для мазафаки.
+1

0

Народ, дайте ссылку плиз на пару треков. Просто интересно, чё за группа :)

0

Ну так чё? :)

Aidar - Eventful
Кстати, ты ж вроде ваще по панкухе тащишься?

0

RussianQuaker
Есть немного. А что? У этой группы я фаном был в 2006 году в конце года.

0

Aidar - Eventful
Слушай, можешь мне сказать плиз, что мне можно послушать из панкухи, чтобы меня вставило? Если чё, то мне нравится всё тяжёлое+скоростное+прямолинейное :)

0

Здорова пацаны.Паны кто знает где можно скачать клип этой группы Chevelle - Comfortable Liar.блин песня хорошая.Помагите пожалуста

0

Рашшанквакер, из панкухи тяжелое + скоростное + прямолинейное - это d-beat crust. Эксплойтед не очень тяжелые, они хардкор-панк сначала играли, а потом кроссовер.

0

Пусть с них начнет, а то краст ему покажется шумом)
После краста легче будет понять грайндкор.

0

Ахах, рубилово надо? Послушай Slipknot!

0

Да я его и так иногда слушаю... и ещё пообезбашанее Слипкнота слушаю :)

0

Ну как сказать... в своём жанре они ваще-то самые обезбашенные... по крайней мере из более-менее известных групп :)

0

Слипкнот для попсы - очень даже безбашенно.

0

И поэтому это уже отдаляет Слипкнот подальше от попсы, что есть кстати хорошо.

0

Айдар,незнаю чем тебе не угодил альбом Vena Sera,меня он очень впечатлил,конкретно выделю такие песни
Midnight to Midnight
Well Enough Alone
Saturdays
Paint The Seconds(это вообще класс,особено в середине песни гитарный проигрыш,мляяя,я тащусь просто)
Brainiac
Вот если брать этот альбом,то конкретно с этих песен распирает нипадеццки +)
А вообще любимые пенси это:Closure,The Red,Tug-O-War,Send The pain Bellow

0

Chevelle Тачку такую знаю, а вот группу не слышал(

0

Кстати, товарищи! Есть ли какие-нибудь новости о их новом альбоме? Начали они его записывать?

0

Как называетцца точно их жанр по аглийски?

0

Жанр....на викигомосекии написано- Alternative metal,hard rock, post-grunge.

0

Ну называется альт рок)) А вообще под это определение больше поздний Godsmack подходит.

0

Да видите в чём дело: у меня муззон по папкам по жанрам более-менее разбит. Вот я и думаю, куда его запихнуть :) Может быть в Rock -> Metal -> Alternative?

0

Нашел проблему! У меня допустим не по жанрам, а по названию. А раз у тебя так....тогда ставь на альтернативу или хард рок.

0

Ну значит тогда Rock -> Metal -> NU. У меня также SlipKnot расположен :) Просто лень всю альтернативу делить ещё на что-то, поэтому пусть будет NU :)

0

там насчет новых альбомов не слышно ничего?

0

А как буть мне? Вчера разгребая тонны русского мусора с клипами-альбомами всякой ереси типа Психеи и Аматори половину самого хренового удалял, а оставшееся перемещал в далекую-далекую папку Моя Музыка-Other-Русское Г. Но вот наткнулся на альбом Тринити группы Слот и как знаете мне жалко его отправлять в папке г****, но в тоже время русскую группу я из принципа не помещу в одну директорию с Корном...что же делать, альбомчик-то ничего так. "Они убили Кенни" прикольная песня:DD

0

.....тема постепенно отходит от темы Chevelle к теме- Что я нашел пока рылся и куда мне это засунуть.... Парни, ну давайте уже не будем о бытовом!Разберетесь и без нас!

Мне вот тоже крайне интересно, что Шевеловцы сейчас делают....готовят новый альбом или нет!?

0

Делимся впечатлениями,обсуждаем творчество и новости о деятельности группы

0

Немного стандартной википедийной инфы для незнакомых с ихним творчеством:
Chevelle — американская рок-группа, сформированная в 1995 году в Грейслаке, штат Иллинойс. Первоначально группа состояла из трёх братьев: Пита (вокал, гитара), Сэма (ударные/перкуссия) и Джо Лофлера (бас, бэк-вокал). Джо покинул группу в 2005 и, вскоре, был заменён Дином Бернардини.
Жанром исполнения группы принято считать альтернативный рок/металл.
Дискография студийных альбомов:
1999 - Point #1
-В этом альбоме прежде всего,стоит послушать песню с одноимённым названием.
2002 - Wonder what's next
Тяжелейший альбом группы,ставший в своё время "платиновым".Лучшими песнями из этого альбома на моё имхо:
Don't fake this,Send the pain below,Closure,The Red,An evening with El Diablo.

2004 - This type of thinking could do us in
-Для многих,лучший из альбомов группы.Альбом группы был посвящен наболевшей теме «Нет наркотикам!». В первую неделю продаж альбом занял 8-е место в чарте Billboard. С июля 2004 ротация нового сингла Vitamin R началась повсюду. Трек Still Running с нового альбома попадает в саундтрек к кинофильму Каратель.
Стоит послушать:
The Clincher,Vitamin R,Breach Birth,Bend the bracket.

2007 - Vena Sera
Тоже очень хороший альбом,имеющий свою изюминку,как впрочем и остальные)
Braniac и бонусный Sleep Walking,являются яркими и не мрачными трэками,в отличии от многих.Еще стоит обратить внимание на:I get it,The Fad,Straight Jacket Fashion.

2009 - Sci-Fi Crimes
На данный момент последний альбом группы.Главная особенность альбома - это большое количество хороших "альтернативных" песен.Стоит послушать все трэки,т.к. каждый из них по-своему хорош

0

Скажу один секрет: если не писать в названии темы "fan club", то тему можно создавать на основном форуме.

0

До вена серы они были ничо.

Интересная группа. Однообразная, медлительная, но вот эффекты на гитару классные.

0

Скажу один секрет: если не писать в названии темы "fan club", то тему можно создавать на основном форуме.
Еще секрет в том,что на основном форуме еще куча всяких левых тем,а здесь только Fan Club.

Интересная группа. Однообразная, медлительная, но вот эффекты на гитару классные.
Не однообразная,а имеющая свою отличительную черту.
При этом слушая несколько треков подряд из разных альбомов к примеру,не будет впечатления "прослушивания одной большой песни".
В некоторых треках музика медлительная,в других не очень,но самое интересное,что есть трэки в которых в присутствуют плавные переходы к быстрому темпу и наоборот.

0

Ты жанр имеешь ввиду?Если да,то нет,это не дроун-дум.Это альт.рок/металл.

0

Кстати, на счёт жанра - это пост-гранж. Металл меня позабавил.

0

Это не пост-гранж и срать,что в википедии так написано.Это альтернатива,а пост-гранж это всё типа:Nickelback,Saving Able,Theory of a deadman.

0

1) Боян, здесь уже была где-то тема про них.
2) Не в моём вкусе, слишком весело.

0

VanishingWalker, альтернатива это плохо. Альтернатива в массовой культуре - суть сатанизм. Я о том, что сатанизм - брендовая обвёртка для идей произвольного содержания. Так и альтернатива.
Пост-гранж. Причем ближе к поп-составляющей, сладенький.

0

Грузной очень пост-гранж кстати, с более тяжёлым саудном, во всяком случае ранее. Ближе к гранжу раннего Staind-а, где достаточное кол-во ню-метала.

Не однообразная,а имеющая свою отличительную черту.
Если ты думаешь, что два этих утверждения антонимы - ты ошибаешься. Все пост-гранжевые группы однообразные, а эта в особенности.

Суть не в этом. Группа классная. Сколько бы недостатков у неё не было.

0

Альтернатива в массовой культуре - суть сатанизм. Я о том, что сатанизм - брендовая обвёртка для идей произвольного содержания. Так и альтернатива.
Пост-гранж. Причем ближе к поп-составляющей, сладенький.

Какой я нахрен тебе сладенький!:(

Все пост-гранжевые группы однообразные, а эта в особенности.
Поверхносно слушаешь..

Суть не в этом. Группа классная. Сколько бы недостатков у неё не было.
Ну в этом я в принципе, согласен)

0

Слышал только альбом 2009-го года) очень понравился,особенно песня "Jars" =)

0

Какой я нахрен тебе сладенький!:(
Я о пост-гранже Chevelle говорил. А ты да, не сладенький, скорее приторный.

Aidar - Eventful не слушает поверхностно, уверяю.

0

Aidar - Eventful не слушает поверхностно, уверяю.
Надеюсь)
RussianQuaker
Если бы была,то я не создавал бы тему снова(

0

Я кстати то что после вены серы, не скотировал в итоге. Как-то на одном дыхании не слушается.
Саму вену серу, в итоге выдержал в итоге всего 4 раза.

Поверхносто?) Я в году так 2006 4 месяца с плеера её не снимал ) И щас переслушиваю бывает.

0

Я всё подряд из их альбомов не слушаю,не все песни нравятся.Но большинство песен люблю и музон какбэ аж "чувствую"

0

По мне так, 2-ой и 3-ий как раз все прослушиваются.

Просто для это нужно депрное настроение. Или просто грусть.

0

Или просто грусть.
Или депресня(
Походу ты всю фишку понял)

0

VanishingWalker
Ещё бы.
Я когда фаном был, все лайвы пересмотрел, всё что можно было выкачать, выкачал.
Как только вена сера вышла - сразу надоела группа.

0

Как только вена сера вышла - сразу надоела группа.
Vena Sera не очень,там больше поп-сотавляющей нежели альтэрнативы.Хотя пару хитов имеется)

0