Chimaira

http://www.mp3real.ru/mp3/chimaira/

вот альбомы

Скачайте песню Nothing Remains из вот этого альбома - http://www.mp3real.ru/mp3/chimaira/chimaira/

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Я скачал послушал. Вполне неплохо. Скачаю альбом.

Играют что-то типа Groove Metal/Hardcore... как мне показалось... может и ошибаюсь. Судил по одной песне.

Я хоть и не люблю современный хардкор/металкор, но группу послушать решил все-таки. Мало ли.

0

///А что играют? Стиль какой, на что похоже?///
---
Модерн/мелодический дэт/ню-метал. Имеет место влияние трэша.

0

Кто-то зовёт их ещё модерн/мелодик металкором.
Всяко разно.

0

Там не трэщ, а больше на Грув похоже.

0

///Там не трэщ, а больше на Грув похоже.///
---
Так это из трэша всё равно будет.

0

Ну да, вобще-то. Эти стили имеют общее.

0

послушал ничего особенного. так г@внецо в стиле "вышел чёто покричал-попел-поорал" ИМХО

0

скачал 4 альбома. Конечно это не совсем трэшкор или хардкор... Больше похоже на металкор... Но мне понравилось, в любом случае. :)

0

Где-то я читал что это New Wave of American Heavy Metal)

0

Слушаю уже несколько дней.мат группа!!! \m/

0

да, мат, давно не слушал =)

0

Просто обажаю эту команду) Скоро кст. новый альбомец уже есть 1 трек - Ressurection.

0

"Скоро кст. новый альбомец уже есть 1 трек - Ressurection."

Я выше вложил ссылку на альбом. )))

0

Пипец... С рейпидшейр хрен скачаешь, а вторая ссылка через пару часов закроется :(

0

Ничего... залью как-нибудь на эксифайл... ссылку сюда выложу. :-)

0

вот отсюда можно
http://www.vendettametal.com/CHIMAIRA/CHIMAIRA_-_Resurrection_2007_(www.moshpit.ru).rar

0

Че, кто-нить уже слухал?
Как впечатления?

0

Да трафика нету что бы скачать :(

0

Больше похож на Impossibility of reason, чем на предыдущий. а так в принципе слухать можно. и нужно.

0

Главное что не на первый, а то мне он почти не понравился, окромя некоторых песен.

А соляки есть?

0

да, присутствуют. правда не такие длинные как в предыдущем альбоме. есть трек на 10 минут, там соло треть песни ))

0

Хе! Прям как имплиментс оф дестракшн

0

в принципе нормальный альбом, но можно было и лучше, хотя лучше The Impossiblity of Reason не будит наверно ужо)

0

а я еще до сих пор не послушал тот альбом. никак руки не доходят скачать )

0

Лично я до сих пор полностью не послушал сей альбом. Так, лежит до лучших времён в коллекции. Не пропадать же добру. :-)

0

Вы слышали новый альбом Chimaira ? Послушал пару песен оттуда: Ressurection и Kingdom heartache!
И мне конкретно понравилось, по сравнению с предыдущим(он был превосходным) - достойное продолжение их творений!

Кто слышал, может сказать, стоит скачивать остальные или покупать CD ?

0

Слышал, слышал. Думаю стоит... альбом на четверку. Похуже предыдущего, но достоен прослушивания.

0

А я сейчас слушаю :)

Альбом классный. Согласен с товарищем ___ - похуже предыдущего, но все равно прикольно. Бери, думаю не пожалеешь.

0

Народ, какой альбом самый будовый?

**********

Вроде бы Chimaira и Impossibility of Reason не плохие!

0

я Chimaira давно знаю, крутая группа!
вот ссыль на рус фан сайт
http://chimaira.ru/

0

Да! я знаю этот сайт!!! )
Крутой сайт!

Ну так что , насчёт альбомов?

0

Neo-Thrash/modern metal

Группа мне не нравиться за исключением песни six.

0

Думаю точный жанр указывать не стоит! У них все альбомы отличаются музыкой!
Я плохо в этом шарю, поэтому объясните в случае чего мою ошибку!

0

[666] MaxXx
Начинали как new school metalcore/groove metal далее выпустили чисто groove metal сейчас с долей nu и modern metal-а. Но groove metal у них всегда присутствовал.

0

А меня они начинают потихоньку щас переть :)))

0

Кстати, как называеца такой приём, когда резкий наплыв бешенства? Чтобы понять, что я конкретно имею ввиду, послушайте трэк Black heart с 2:05. Мне чё-то катить такое стало :)

0

Может ты брейкдауны имеешь ввиду?

0

Брейкдауны

Существует несколько типов брэйкдауна, или, если точнее, понятий о том, что такое брэйкдаун.

В самом общем смысле брэйкдаун -- это "замедление". Другими словами, брэйкдаун -- это более медленная, размеренная часть вещи, идущая сразу после быстрой части. Такое понимание брэйкдауна характерно для олд-скул хардкора, в котором вещи состоят из малого количества блоков тем, соединённых в некое подобие "сквозной" композиции, плюс, как правило, бОльшая часть вещи исполняется в быстром темпе, поэтому любое замедление (снижение темпа) является композиционной "выпуклостью" и бросается в глаза, да и мошиться под него нужно уже по-другому. Т.о., типичный олд-скул брэйкдаун представляет собой следующее: после характерной хардкоровой быстрой части, сыгранной в темпе около 200 bpm, группа как бы врезается в бетонную стену (все инструменты прекращают играть и раздаётся лишь последняя протяжная нота гитар и баса), после чего начинается другая тема в куда более низком темпе. Это и есть брэйкдаун. (Общедоступный пример: Slayer "Undisputed Attitude", четвёртая вещь "Can't Stand You").

Второе, более современное и узкое понимание брэйкдауна (в котором он также может называться нью-скул брэйкдауном или битдауном) похоже на первое, но более специфично. Брэйкдаун в таком понимании -- cамая мошевая часть вещи, исполненная, как правило, в невысоком темпе; гитарные партии характеризуются предельной брутальностью (наиболее удачные брэйкдауны используют только power chord, причём часто без скольжений туда-сюда по грифу, так сказать, "на одной ноте", хотя речь идёт, конечно же, об аккорде, а не о ноте) и крайней отрывистостью, "пружинистостью". Как правило, темп моша задаётся исключительно барабанами -- причём железом, либо крэшем, либо сплэшем. Брэйкдауны часто характеризуются т.н. "мелодическими пустотами", т.е., местами, где гитары (включая бас) молчат. В результате в брэйкдауне иногда гитары больше молчат, нежели играют.

Сейчас брэйкдаунами часто называют любые драйвовые мошевые места с отрывистым риффингом и чёткими акцентами "громким" железом, даже если эти места быстрее того, что было до этого. У современных таф-гай хардкор групп, кстати, есть даже композиционный штамп -- первая половина вещи быстрая и бодрая, а вторая -- брэйкдаун, которым песня и заканчивается.

есть ещё один способ и как раз-то самый популярный. брейкдаун халф-даун-темпо. звучит потешно, но практически везде он. а не то что в статье написано.
то есть темп не меняется, а меняется интенсивность барабанов, они становятся "реже", например: бочка - снеир. один удар в такте. тарелки 1/4. если кто чё понял. что касается гитар - любой рифф. и кач получается только в совокупности.

0

Спасибо, значит вполне вероятно что я и имел ввиду брэйкдаун :) Ролики чуть позже заценю.

0

А вот, он тут же кстати есть:
http://www.zaycev.net/pages/777/77717.shtml

0

Концовка Inside the Horror просто убивает!) перепонки лопаются от нее =)

0

А меня тоже от Чимайры колбасит :)
Woooooorthleeeeeessss!!! :satan:

0

правильно Каймира, а не Чимайра ;)

группа просто супер, слушаю не первый месяц, ничего более менее похожего пока не нашёл. посоветуйте что нибудь плиз

ps скоро новый альбом выйдет - The Infection называется, релиз 21 апреля 2009 года

0

правильно Каймира, а не Чимайра ;)

Это правилам англ.языка? А по какому именно-то хоть? :)

0

Это правилам англ.языка? А по какому именно-то хоть?

нет, это как ты догодался не по правилам англ языка. а по какому хз, но точно не английский :)
просто Chimaira образовано от Chimera(химера), вика вам в помощь.. http://en.wikipedia.org/wiki/Chimaira

0

просто Chimaira образовано от Chimera(химера)

О-ла-ла, про Чимайру/Чаймейру/Каймиру оказываеца наша Ария поёт! :)
Ария - Химера

0

правильно Каймира, а не Чимайра ;)
+1

группа просто супер, слушаю не первый месяц, ничего более менее похожего пока не нашёл. посоветуйте что нибудь плиз
Вне их творчество очень схоже с Machine Head. Послушай, думаю понравится)

ps скоро новый альбом выйдет - The Infection называется, релиз 21 апреля 2009 года
Спс. Подлежится обязательному прослушиванию =) Хотя, чес говоря, последний альбом был вяловатым по сравнению с Chimaira (2005) и The Impossibility of Reason (2003).

0

Ето правильно, да вот только в какой словарь смотреть-то?) Слово не английское.
А вообще Каймира правильно произносится. Для неверующих просьба юзать гугл.

0

только заценил новый альбом, вообще давно не слушал их. мне понравилось. класс.

0

Да, драйвовый такой митальчик :) Кстати, а мне одному или нет слышица там некоторое влияние ню-метала?

0

В ранних альбомах влияние нью-метала неоспоримо.

0

Хвала Аллаху, только в ранних.

0

Что, смущает ню-метал? Подумаешь...

0

Новій альбом на удивление крутой, по сладжу.

Ещё один плюс - любители модерн метала негодуют.

0

В новый альбом сладж что-ли добавили? :)

0