Cult of Luna

Довольно известный коллектив из Швеции, исполняющий качественный арткор с элементами сладж-дума.
Интеллектуальная, мрачная и очень достойная ( сё на мой вкус ) музыка. Присутствует как драйв, так и то, что можно назвать "мозговой атакой". Достойные продолжатели дела Neurosis, взявшие что-то от прочих арткоровых коллективов, но сумевших сотворить своё отличное звучание, по которому их можно выделить из серой толпы своего жанра.

Для ознакомления рекомендую альбомы "The Beyond" и дебютный "Cult of Luna".

Итак, топик открыт. Ваши комменты, товарищи, - и лучше по делу.

http://slil.ru/23608952

Кое-что из творчества коллектива.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Мрачно, скучно (чуть не заснул), без драйва(в данной песне он отсутствует) ИМХО, в общем не моё.

0

дебютный "Cult of Luna".- этот у меня есть,помню одна песня меня зацепила,другие оставил на потом.

0

Со СЛИЛ.РУ не качает. Где еще можно пару песен скачать?

0

Сабж котируется)) Люблю слушать в трамвае када в механ еду, еще 40 минут глубокого сна))

0

Тогда уж лучше Catacombs послушай.

0

Да не, кроме шуток - группа действительно хорошая. И не тем что она способствует глубокому сну, а просто хорошая)))))

0

Ну типа я вчера Sludge услышал, мне понравилось. И эти тоже сладж играют... так что думаю послушать.

0

Cult of Luna скорее арткор играют, чем сладж. Хотя "грязевые" эффекты последнего и присутствуют в их саунде, - это ещё не делает их сладжкором. Сладж, - это нечто типа Crowbar. Кстати, эти по сей день вроде своё играют.

0

Дрон дума тут нету. Это ошибочное определение.
Группу послушал, играют арткор, мне не понравилось.

0

ну не знаю, где-то в инете нашёл,что они сами охарактеризовати себя дроном....

0

на сайте metallibray.ru ваще указан стиль black/hardcore....:D

0

Их много куда относят. Но проще относить к экспериментальному пост-хардкору, или кратко: арткору.
Сладж у них есть, но лишь фрагментарно. Местами.

0

The Beyond самый любимы любимый - там самая гнетущая атмосфера, ещё Eternal Kngdom и Salvation. Somewhere Along the Highway качать не стал, вконтактике послушал - не понравилось.

0

Аномаликс, а ну бигом в эту тему качать The Beyond, Salvation и Eternal Kingdom!

0

Неплохая группа. Cult of Luna, Salvation и Beyond самые лучшие альбомы.

0

xJECKICHx
Я же говорил тебе пол года назад, что со временем ты начнешь прошариваться и тебя заинтересует другая музыка, помимо дэт метала.

0

Народ, что нибудь похожее в духе ранних альбомов есть?

0

General Lee похожи.
По сабжу: до недавнего времени люто котировал "Eternal Kngdom", оригинальный альбом со своими специфичными звучанием и мелодикой. "The Beyond" тоже хорош, но он какой-то обычный.

0

Carniflex27
Слушай их: Rosetta, Mouth of the Architect, Amenra, Isis (ранние EP), Minsk.
Загляни сюда: http://forums.playground.ru/talk/music/649977/?p=6 Мои последние посты, французов качай. И вообще пройдись по треду, я там выложил несколько годных альбомов, по тегам sludge & post-metal.

0

Rosetta, Mouth of the Architect

Странно, но те альбомы которые я у них слушал были сплошным поц-роковым палевом. У ранних же Cult of Luna на том же The Beyond пост-метал/сладж жесткий такой.

0

Хвойный Лес
Ранние вещи пост-метал, просто другой немного. Разнообразие не помешает.

Позднее уже ближе к пост-року, как Pelican. Но слушать тоже стоит.

0

Мощно,надо скачать.
Осенью, в дождик, в теплом трамвае наверное классно слушать.

0

Rosetta (The Galilean Satellites) очень понравилась. General Lee (Roads) местами хорошо, а местами вообще никак. Попробую ещё у них прослушать Hannibal Ad Portas. Celeste (Misanthrope(s) и Morte(s) Nee(s)) хорошо но так сразу не вникнуть. На очереди попробую послушать Overmars - Born Again.
П.С. Спасибо за советы

0

Тогда уж и Year Of No Light послушай, или Neurosis.
Советую горячо мною любимых Lento, но они уже немного иную музыку делают:

0

Я сегодня под дожём гулял под Electric Wizard и Cult Of Luna. Было круто, хотя я быстро промок и побежал домой.

0

Ничто теперь уже не заменит неповторимой атмосферности их ранних альбомов.

0

Я сегодня под дожём гулял под Electric Wizard и Cult Of Luna. Было круто, хотя я быстро промок и побежал домой.

Во время ливня я люблю слушать сам ливень. Серьёзно, крутое звучание получается. Nature noise.

0

Хвойный Лес
22.12.11 00:35 - Я вот, кстати, тоже. Я думал, что я один такой. )

Carniflex27
У Тайм Ту Бёрн, Овермарса и Генерали Ли все же их первые альбомы получше будут, как по мне. С них стоило начинать, я забыл сказать. Хотя мне там всё у них нравится.

0

А где более депрессивное,печальное звучание?Хочется такого.Я заценил только Somewhere Along The Highway.

0

Somewhere Along the Highway вообще какой-то проходняк-альбом. Finland там хитовый трек, и то, благодаря семплам под конец. Слушай The Beyond и Eternal Kingdom.

0

Более печальное - Isis - Panopticon.

0

Хвойный,а пост-металла в них столько же?Или сладжа больше?Меня Somewhere Along the Highway зацепил именно соотношением 50/50.

0

Хвойный,а пост-металла в них столько же?

Eternal Kingdom ближе к Somewhere Along the Highway, на The Beyond сладжа дохерища и вообще он брутальный.

Eternal Kingdom:

- одна из любимых композиций в пост-метале вообще.

The Beyond:

- максимум мрака.

0

Помешался на группе относительно недавно - год-полтора назад, когда впервые услышал Vertikal - Vicarious Redemtion, собственно ставший одной из моих фаворитных композиций. Мог так и не узнать о ней, если бы один человек не имел привычку флудить треками в скайпе.
Vicarious Redemtion

Arrival

Некоторые мотивы напоминает основной из Love Gun KISS'а, что уловил буквально сразу, хотя не мешает первому оставаться отличным треком.

Dark City, Dead Man

Весьма депрессивный и глубокий, вызывающий чёткие картины разрушенного мегаполиса с пасмурной погодой и дождём. Ближе к концу разрывается эпичная буря, привносящая к общей картине некое эпичное столкновение двух давних противников аля кинематограф Кристофера Нолана, только пассивный - без динамики.
Спустя три месяца знакомства с этой композицией прочитал её текст и приятно удивился, т.к. ассоциации возникли задолго до этого. Более подробные.

0