Deep Purple

Здесь пишем о замечательной группе Deep Purple!Все от вопросов,истории,песен и до мельчайшей подробности жизни членов группы именно ЗВЕЗДНОГО состава,а именно Gillan,Blackmore,Paice,Glover,Lord.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

KAIN так и знал что твоя тема. DEEP PURPLE аццки жжот

0

Мне кажется, что мелодию Дыма на воде вообще все знают.. только далеко не все знают как она называется.
А лучшим треком у них безусловно считаю Soldier Of Fortune

0

Несомненно!Но я считаю,что у них все песни с 1968,до 1987 просто Супер!А чего стоит Burn!Strange kind of Woman!

0

Жаль,что мало поклонников такой группы!Кросавчег токо мы с тобой!Ну давай хоть вдвоем пообсуждаем!

0

СЦЫЛКУ НА ПЕСНЮ ЛОРД В СТУДИЮ!

0

Фиг вам. Я тоже поклонник Deep Purple

0
0

О круто!У меня такая толстовка есть!In Rock!тема!Speed King рулит!

0

Я бы тоже хотел такую толстовку или футболку, а то у меня только из футболок: Sex Pistols, Green Day, Offspring, Clash.

0

Кстати, к нам они в прошлом году приезжали давать концерт. А меня тогда в городе не было. :-(

0

А кто смотрел концерт в Лондонской аркестре?Блин аж до слез!Особенно когда Smoke on the water играли...

0

К сожалению я тоже этого концерта не видел.

0

А кто-нить идет на их концерты?они вроде в октябре в России будут.НО ДО НАС НЕ ДОЙДУТ!!!!!!!!!ПАЧЕМУ??????????????

0

А точнее? Где? Когда? И сколько будет стоить билет?

0

Посмотри в инете,по-моему 10 в Москве.думаю билеты не дешевые.

0

Да уж. Само собой на такую группу билеты не дешёвые... Вряд ли в Москву поеду. Вот если бы они приехали в Петербург, тогда другое дело.

0

Insomniac
Зайди на Scorps.ru там на главной висит где и когда концерты.

0

А у кого-нить есть табулатура песни Mitzie Dupree?

0

а может хотьSometimes I Feel Like Screaming?или Watching The Sky?Стив Морс жжот!

0

Кстати, Deep Purple дают концерты в Москве и в Питере 9 и 10 ноября. Билеты на кассир.ру.

0

Да...не трави душу!кст, о душе...дьяволу бы ее продал чтоб сходить!!!

0

Я постараюсь достать билеты. Хотя, времени у меня очень мало...

0

Билетов кажись нету, а может...

0

Кому нравится альбомчег Perfect Strangers?

0

Тема про Deep Purple опять набирает обороты!

0

О!Perfect Strangers тоже рулит!А последнее время очень много слушаю Perpendicular,Морс жжот!

0

Еще прет песенка Highway Star!!! АААА i'm... a... high... way... star!!! Самая моя любимая!!!

0

Клёвая группа. Альбомы Спид кинг, Фаербол и Машин хэд мои любимые.
ТУт пака не кто не говорил о песне чайлд ин тайм. Как вам эта тема???

0

чёто я перепутал нащёт спид кинг))))) Альбом то называеца Дип пёпл ин рок. гыгыы. я выпил сёня не обижайтесь.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У кого есть этот DVD.

0

Сабж конкретно рулит. Одна песня When A Blind Man Cries чего стоит, уже не говоря об остальных: Lazy, Smoke On The Water и др. Вот такая музыка будет жить вечно. Как 30 лет назад, так и сейчас, так и ещё спустя 30 и более лет.

0

Блин, группа с которой началось мое пристрастие к року.

0

Это не те случаем которые, у кого есть ещё один клип такой мясной, люди в мясорубку падают?

0

Sail Away - одна из моих любимых.
А парни действительно крутые, Музыканты с большой буквы.

0

Отцы хард-рока.Точнее одни из отцов,что и поныне не забыты.

0

Тут должен быть роберплантфэйс!

0

Не издевайся над Плантом.Тебе должно быть стыдно!

0

Бог Рока. Это из фильма "Школа Рока", что ли? Ядрён...

0

сейчас богу рока было бы стыдно смотреть на то, во что превратилась эта некогда величественная музыка.
Прав. Поздние альбомы Дип Пёпл - говно полное.

0

Когда Ричи Блекмор ушёл - Пёпл стал уже не тот.

0

Да, "Дым над водой" вещь культовая. Хороша канеш. Но мне нравится больше всего Child in Time. Именно в ней обозначен весь потенциал этой группы. Тут и просто красивая музыка, тут и самый быстрый на тот момент (а может и до сих пор) рок, и самая высокая партия вокала.

Милое дитя во времени,
Ты увидишь линию,
Линию прочерченную между хорошим и плохим,
Увидишь слепца стреляющего в мир,
Пули летят собирая жатву.
Если ты был плохим,
Господи! Ну конечно же ты был им,
И тебя не достал летящий свинец,
Лучше закрой глаза, пригни голову
И жди пока в тебя не попадет рикошетом

Ну и касаемо "Дым над водой".... песню то все слышали..., а вот то, что история песни основана на реальных событиях коснувшихся группы - мало кто наверное знает.
Так вот собственно что случилось: http://ru.wikipedia.org/wiki/Smoke_on_the_Water

0

Дип пёрпл раньше у нас сатанистами считались.
А теперь один мой знакомый грит, что дип пёрпл в сотни раз круче нирваны

0

Дип пёрпл и сатанисты? что же там общего? какая чушь!
Важно не то что кто тебе говорит, а то что ты сам думаешь и чувствуешь.

0

вот настоящие сатанисты!

&feature=related

0

вот настоящие сатанисты!

Слыхал Кадышева с солистом Gorgoroth раньше участников Золотого Кольца на Лысой Горе в жертву Сатане приносила.Поэтому состав и сменился.Полностью.

0

Раньше слушал. Сейчас уже не качает, может просто меня зае6ал хард-рок.

0

Led Zeppelin нельзя сравнивать с Deep Purple т.к. разные жанры и мне лично они одинаково нравятся.

0

Лично я переиграл фактически весь Диип Парпл на басухе ну естественно не уча, а просто играя.

0

Led Zeppelin нельзя сравнивать с Deep Purple т.к. разные жанры и мне лично они одинаково нравятся.
Жанр один - хард-рок. У Led Zeppelin есть уклон в сторону блюза, а у Deep Purple - в психоделику (на ранних альбомах, после ухода Блэкмора стали появляться элементы фанка и соула.).

0

Не горячий фан, но люблю некоторые их песни. Я вообще повёрнут на музыке того времени.

0