G-Unit

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Обсуждаем G Unit и пишем ссылки на песни!

GGGGG G-Unit!

Комментарии: 158
Ваш комментарий

пора тему переименовать в:
"В мире животных"

1

Ллоид банкс самый крутой из их тусовки

0

YOUNG BUCK правильно сделал, что свалил оттуда!!! Теперь они для меня ничего не представляют.

0

YOUNG BUCK правильно сделал, что свалил оттуда!!! Теперь они для меня ничего не представляют.
В смысле без Бака они уже ничего не представляют?

0

Да ... Великолепная группа.Конечно от многих сейчас можно услышать отрицательные отзывы о G unit,но
у них все равно остались фанаты.
В G unit за последнее время было много разных переворотов.На пример на основателя группы рэпера 50cent
подали в суд за пропаганду насилия и криминала.Ну тут конечно без остальных членов группы не обойдется.
Не давно выгнали из G unit рэпера Young buck за плохое поведение.

0

Вообще то G-Unit это совместный проект чуваков,благодаря которому продвинулся Фифти Сент...

0

Bay Bee Brown
Это было в самом начале.Тогда она считалась типо группы поддержки 50cent потом рэп коллектив,а потом укрепилось как группа.

0

G-Unit развалился после ухода The Game и Young Buck.

0

И хорошо!Но,по моему,там светился Snoop Dogg и в начале были Lloyd Banks,Young Buck,Tonny YeYo,50 Cent.The Game чё там забыл?
Я слушал(изнурительно,3 месяца)все альбомы Фифти и понравились мне токо 3 песни(кроме популярных):
Bad News
Bad Luck
Angels

Всё это,по моему,G-Unit,значит это круто!

0

Какой снуп ты че? Снуп был только в одной группе N.W.A . Я и говорю что как ушли Young Buck И The Game от них Фифти G-Unit Для многих стал не интересен.

0

50 Cent,помню,со Снупом пел.

0

Не пел а читал это раз. А во вторых читал и читал и че дальше? Че это значит?

0

Моё мнение - сборище чернопопых обезян во главе с накаченной гориллой.

0

А музыка у них для гопоты и быдла.

0

EN.Counter
G unit-это рэп,а если ты не слушаешь G unit значит ты попса.

0

ЛОЛ!G-Unit и есть самая натуральная попса,косящая под крутых гангстеров!А рэп я вообще редко слушаю(и то андерграундный или экспериментальный).

0

Если G-Unit - попса, то Раммштайн поет частушки...

0

Да любой гопник в подворотне слушает G-Unit,считая себя суперкрутым гангста.

0

Если G-Unit - попса, то Раммштайн поет частушки.

так хуле, рамштайн их уже лет 12 поет. а это значит что г-унит папса.
а вапще нашол каво вспомнить. уш рамштайн то ясен хрен поп музыка

0

EN.Counter
ЛОЛ!G-Unit и есть самая натуральная попса,косящая под крутых гангстеров!А рэп я вообще редко слушаю(и то андерграундный или экспериментальный).

А вот тут я с тобой поспорю.

0

Ну приведите вразумительные аргументы того,что это не попса.Простреленность жёпы 50 цента,срок в тюрьме,шлюхи,наркота уж явно никак не доказывают их непопсовость.Просто негритята из чёрных кварталов решили срубить бабла в образе гангстеров:)

0

фифти получает награды,он трудится,у него куча фанатов и гангста образ у него просто мега.Терь ты скажи почему он попса,тока чур веский аргумент.

0

Ginex
Снуп был только в одной группе N.W.A
НЕ было его там!!! Доктор Дре покинул N.W.A во время её распада в 1991 г. и скорешился со Снупом. Они записали первый сингл в 1992 г., в том же году Снуп засветился на первом альбоме Дре The Chronic! В 1993 г. Дре продюссирует первый альбом Снупа Doggystyle, а группа, в которой состоял тогда Снуп, называлась Tha Dogg Pound.

0

White With Attitude, мы тут про G unit вообщето.

0

фифти получает награды,он трудится,у него куча фанатов и гангста образ у него просто мега.Терь ты скажи почему он попса,тока чур веский аргумент.

Да просто чисто сам саунд отдаёт попсой да и всё. Хошь нормального ганста, послушай Drew The Duke.

G-Unit не слушал.

0

Отдает попсой?Drew The Duke лол посравнению с фифти.

0

Drew The Duke хотя бы не так тошнотворно звучит как фифти. Фифти так ваще тошнотворный какой-то. Я конечно ганста-рэп мало слышал, но тем не менее чуствую, что от полтинника по саунду так и несёт попсой.

0

RussianQuaker,у фифти куча треков,куча альбомов вместе в дж юнит.А из них куча треков которые такие как ты слушают каждый день.И вернемся у дж юнит.

0

А из них куча треков которые такие как ты слушают каждый день.И вернемся у дж юнит.

Вот эту фразу если честно я не совсем понимаю :)

0

ГЭ(от слова какашки)-ЮНИТ - наверное му*ак.

0

Nekrohrenaten,чувак у тебя с английским наверное плохо
RussianQuaker,ладно не ссы с тобой закончили

0

RussianQuaker,ладно не ссы с тобой закончили

Не понял (?)

0

Я вообщем кажись понял, что Полтергейст мне хотел сказать. Он наверняка меня принял за какого-нибудь попсаря ("А из них куча треков которые такие как ты слушают каждый день."), который слушает по типу лишь бы в ушах что звучало :) Нет, друг, я даж когда был МТВ-кидом, и то полтинника за попс какой-то тошнотворный щитал. Зато пёрся по Касте :love: :)

Кстати, а из постов я так и не пойму, сабж - это один рэпер или это рэп-коллектив, в состав котрый входит и полтинник, или это отдельный рэп-коллектив без всяких полтинников? :)

0

RussianQuaker 50 cent Один рэппер, А G-Unit группа его, там сейчас он, Loyd Banks и Tony Yayo

0

А G-Unit группа его, там сейчас он, Loyd Banks и Tony Yayo

Ну если там примутмтвует полтинник, я думаю даже слушать не стоит пока что :)

0

RussianQuaker, не понял ты у сожалению.

0

Да, мне по всей видимости далеко до поп-музыки :)

0

Young Buck по этому и ушел из группы, что там попса, а сам бак дает нормальный рэп.. Г энит, это просто понты, это сразу понятно, даже по клипам

0

T.I.P.-главный_по_жрачке,юнит далеко не моя не любимая группа.Но таких отзывов она не заслуживает.

0

Просто мне кажется, это все у них не естественно.....для того чтоб заработать кучу зеленых бумажек. Согласен, звучит по детски..но факт

0

Жаль тема не процветает

0

G-Unit - попса, чему тут процветать?

0

Вообще то G-Unit это совместный проект чуваков,благодаря которому продвинулся Фифти Сент...
Вообще-то Фифти Сент создал этот лейбл, и эти чуваки продвинулись за счёт фифти.
G-Unit развалился после ухода The Game и Young Buck.
Гейм и Бак - отстойные реперы, Джиюнит процветает и без них.
А музыка у них для гопоты и быдла.
Музыка у них для рэперов, дурак.
фифтисент попса
Фифти Сент - это рэп, если ты не знал.
Young Buck по этому и ушел из группы, что там попса, а сам бак дает нормальный рэп..
Его вообще-то выгнали. За употребление тяжёлых наркотиков и за сотрудничество с конкурентами.
Кароче - G-Unit рулит, 50 Cent это круто, рэп это круто, кому не нравится - просто уйдите из темы. Я ваши вкусы не обс*раю.

0

Ганста-рэп от полтинника совершенно не цепляет. Да и вообще, это точно не опопсованный рэп? Я просто рэп тяжёлого формата предпочитаю слушать, который уж точно хрен опосишь - будет заметна великая разница в звучании.

0

Гейм и Бак - отстойные реперы
Бак - был более менее нормальным из этого цирка, Гейм - тот же фифтицент, та же попса, те же понты.

Джиюнит процветает и без них.
одно дело процветать, имея аудиторию из маленьких кретинов, другое - делать качественный рэп.

Музыка у них для рэперов, дурак.
чем тогда плох Тимати? ведь они с фифтицентом почти не отличаются.

кому не нравится - просто уйдите из темы. Я ваши вкусы не обс*раю.
а мы твои будем. :р

0

Бак - был более менее нормальным из этого цирка,
Да ну нах. У Бака говёная читка.
другое - делать качественный рэп.
Они делают качественный рэп.
чем тогда плох Тимати? ведь они с фифтицентом почти не отличаются.
Ну ты совсем плох. Отличаются ещё как. Вот тимати это реально попса, а фифти - это рэп.
а мы твои будем. :р
Хочешь показать своё афигенное умственное развитие? Валяй.

0

Вот тимати это реально попса
почему?

а фифти - это рэп
а дуэт с тимберлейком - самый трушный рэп.

Они делают качественный рэп.
ты качественного рэпа не слышал. думаешь тот мтвишный шлак, типа камиллионера и г-унит, лучше что есть?
И вообще, скажи что ты слушал из американского рэпа?

0

а дуэт с тимберлейком - самый трушный рэп.

Вот оно? :)
http://www.zaycev.net/pages/1512/151294.shtml

Ну вот, в очередной раз убеждаемся, что музон полтинника - музон тевешного формата (также как и Баста), раз его можно без всяких изменений в звучании дуэтить со всякой попсятиной (да ещё и с таким откровенным гавно-попсом как тимберлейк), а значит это автоматически входит в разряд около-попса. Рэп - по умолчанию НЕ около-попса! Значит рэп полтинника не труЪ. Что и требовалось доказать :))))

0

По инету ещё нарыл инфу, что Ж-юнит + полтинник + снуп догг - какая композиция есть. Если насчёт первого я не слушал (вроде), насчёт второго сомневаюсь, то насчёт третьего на 110% уверен, что это гавно-попс наглым образом закошенный под рэп. А кто поёт со всяким гавно-попсом, то кто?..

Главное шоб Drew The Duke (gansta rap) не облошились, задуэтив с кем-нибудь из попсятины, а то ж я этого не переживу :))) ... Хотя... Хим с Расмусом как-то тоже спел, но я не стал меньше любить Хим после этого :) Да, love metal тоже оказывается можно под попсятинку подогнать, задуэтив его со всяким дарк поп-роком %)

0

почему?
По звучанию. Он поёт, а не читает.
а дуэт с тимберлейком - самый трушный рэп.
Да. Поёт так Тимберлейк. Фифти читает.
думаешь тот мтвишный шлак, типа камиллионера и г-унит, лучше что есть?
Да.
И вообще, скажи что ты слушал из американского рэпа?
50 Cent, Eminem, G-Unit, D-12, Dr. Dre, Snoop Dogg, The Game, Chamillionare, Jay-Z, Young Jeezy, Wale, Rick Ross, Fat Joe, Ja Rule, DMX, Nas, 2 Pac, Ludacris, Mobb Deep, Jadakiss, T.I.

И вообще - тема называется "Фан-клуб-G unit", так что вам здесь не место. Уходите и не флудите

0

Dragon111 aka Shadow, послушай Dalek, например. Будет точно без закоса под тевешный формат. А то, что ты перечисли, половина с того же муз-тв...

0

По звучанию. Он поёт, а не читает.
но читает херово. даже у гейма мне читка больше нравится.

Да. Поёт так Тимберлейк. Фифти читает.
дуэт с тимберлейком по определению шлак. дуэт фифтицента с тимберлейком - дважды шлак. трио фифтицент, тимберлейк, тимбалэнд - трижды шлак.

Да.
я сам полтора года назад был того же мнения, пока не начал слушать андер. послушай, к примеру, Chino XL, хоть он и латинос, но чем то на 2пака похож.

А то, что ты перечисли, половина с того же муз-тв...
не половина, а все. единственного, рик росса на музтв не видел.

0

Ты кроме мэйнстрима пытался что-нить слушать?
Пытался, мне не понравилось. Но о вкусах не спорят.
послушай Dalek, например
послушай, к примеру, Chino XL
Чтож, попробую, но всё же я не согласен с тем, что Фифти и Джиюнит УГ и попса.
дуэт с тимберлейком по определению шлак.
И где же написано это определение? Дай угадаю - ты его придумал.
дуэт фифтицента с тимберлейком - дважды шлак. трио фифтицент, тимберлейк, тимбалэнд - трижды шлак.
Это просто твоё мнение. На самом деле трэк офигенный.
сам полтора года назад был того же мнения, пока не начал слушать андер.
Меня андер не втыкает. Какой-то он серый, незнаю. А вот Джиюнит и Фифти мне как раз по душе
но читает херово. даже у гейма мне читка больше нравится.
Опять же, это лишь твоё мнение. У каждого свои вкусы. И почему же гейм читает лучше? Голос-то у Фифтика поприятней будет.

0

не половина, а все. единственного, рик росса на музтв не видел.

Ты знаешь, я просто не особо отслеживаю чё там гоняют по муз-тв, поскольку музыкальное вещание с 99-ю %-ми попсы меня, как это не странно, не очень интересует :D . Просто половина имён я лично сам помню, что когда-то видел по муз-тв, вот и откоментил :)

И где же написано это определение? Дай угадаю - ты его придумал.

Тимберлейк не попсовый шлак? :) Даже в рамках попсы хрень какая-то.
P.S.: Да, кое-какую попсу я выборочно слушаю, но только не самый откровенный попс :)

Меня андер не втыкает. Какой-то он серый, незнаю.

Что из андерграунда, если не секрет, слушал?

0

Меня андер не втыкает. Какой-то он серый, незнаю.
и что ты слушал? кстати, тебе больше мелодичный рэп нравится или главное, чтобы читка жесткая была?

Квакер, не думаю, что ему Далек понравится.)

0

Квакер, не думаю, что ему Далек понравится.)

Что, нормальный Industrial Rap :)

0

кстати, тебе больше мелодичный рэп нравится или главное, чтобы читка жесткая была?
Мелодичный больше.
Что из андерграунда, если не секрет, слушал?
Имён не знаю. У друга слушал. Он по нему прётся

0

Если мелодичный больше по душе, то Dalek действительно может не пойти, по крайней мере не сразу :) А как к такому относишься?
Wolf Cell Solid - Dedicated / Warrior

0

Мелодичный больше.
Если мелодичный, то послушай CunninLynguists'ов, Tonedeff'a, 8ball'a.
LL Cool J, Talib Kweli, Rakim, Wax and EOM, Warren G - тоже пойдет.
К слову, Лингвисты - мой любимый рэп коллектив.

0

Чем не понравилось?
Ну не знаю, какой то он серый, неоригинальный.
Спс за ссылки, мне понравилось. Но я всё же остаюсь фаном Фифти и Джиюнита. Кста, скоро выйдет новый альбом Фифти, он обещает именно рэп, а не попсу. Одна из новых песен - Get Up. Читка не такая жёсткая, но тем не менее попсой назвать нельзя, послушайте.

0

У Ill Bill даже как минимум два трека есть в стиле Instrumental Rap :)

0

Ссыль кидай, интересно заценить это чудо Х))

0

На, держи :) Вполне нормальный инструментальный рэп:
http://russianquaker.ifolder.ru/13411298

0

Оно там уже есть) Лучше хотя бы название песни давать, но оно есть в описании на ипапке.

0

Нафига на ютуб? Клипы с голыми тёлками хочеца посмотреть чтоли?

0

Не, достаточно трека и обложки.

0

Ладно, хватит флудить. Это всёж фан клуб Джиюнит, а вы тут левые тему обсуждаете. Харош )))

0

G unit
В детстве нравилось,щас нет. Кульно было в начале,когда был The Game.

0

кто на полтиника попрёт тому опу на епло натяну . мне пох нравится не нравиться 50 или юнит можно своим епанным ртом не трогать а делиться своим мнением с собой >:@

0

И у попсы есть свои ярые поклонники.

0

И у попсы есть свои ярые поклонники.
Джи-Юнит не попса, вы ошиблись

0

Тут даже не в степени популярности дело. Здесь дело в том, с элементами чего у него присутствует его "рэп".

0

На ранних этапах это был Гангста. Сейчас, да, есть элементы попсы. Арнби кароч. Но это ни в коем случае не чистая попса.

0

Сейчас, да, есть элементы попсы. Арнби кароч. Но это ни в коем случае не чистая попса.

Смешно.

0

Смешно.
Ну если тебе весело, это хорошо. Не всё ж время депрессией давиться, правда? Но я вижу, что тебя рассмешили мои слова... ну так выскажись, в чём причина?
Вобще-то современное рнб = попса, как и в плане популярности, так и в плане звучания.
Ну я с тобой не соглашусь. Ни в плане популярности, ни в плане звучания рнб не равно попсе. Попса намного популярнее, и звучит по другому. В рнб хотя бы речетатив есть.
Или G-Unit олд скул рнб исполняет?
Конечно нет, это уже совсем другое.

0

1) Да айренби само по себе уже отдаёт попсятиной, и это чисто исходя из саунда
2) Смотрим на фан-аудиторию айренбишников - те же попсовики. Даже нео-металисты не так сильно ассоциируются с попсовиками.
3) Как бы сказать, айренби звучит ещё более гавно-попсовее чем сама попса. Проще попсу послушать - и то не так противно будет.

0

Да айренби само по себе уже отдаёт попсятиной, и это чисто исходя из саунда
Ну вот именно, отдаёт попсятиной. Но это не попса.
Смотрим на фан-аудиторию айренбишников
А не надо на аудиторию смотреть. Не она жанр определяет.
Как бы сказать, айренби звучит ещё более гавно-попсовее чем сама попса.
Как бы сказать, это всего лишь твоё мнение, а не общепринятый факт.

0

Ну вот именно, отдаёт попсятиной. Но это не попса.

Всё, что отдаёт попсой, и есть попса. Разница лишь в том, что попса модифицированная.

А не надо на аудиторию смотреть. Не она жанр определяет.

Фан-аудитория отчасти характеризует направление (в данном случае его попсовую направленность). Это как один из факторов.

Как бы сказать, это всего лишь твоё мнение, а не общепринятый факт.

А оно общепринятым и не будет. Потому что чтобы оно называлось общепринятым, надо по крайней мере из народа отыскать единомышленников в количестве большинства. Но вот беда. Большинство сами слушают попсу... Это как со Slipknot - большинство т.н. "рокИров/Ымо/мИтОлиЗДов" считают (во всяком случае считали), что Slipknot самая тяжёлая и зверская группа. Но это далеко не так. При желании можно самому в этом убедиться.

0

Народ, вы чё? РнБ это по сути и есть лицо современной попсы. Рианна, Бьянка, Кристина Агилера... Это не попса что ли?

Ну я с тобой не соглашусь. Ни в плане популярности, ни в плане звучания рнб не равно попсе. Попса намного популярнее, и звучит по другому. В рнб хотя бы речетатив есть.

Агилера и Бейонс не менее популярны, чем Бритни Спирс или Мелани Си. Это тупо факт. Чего не соглашаться?

0

Кристина Агилера раньше попсой была, а теперь... стала айренби... у ти моя анти-попсовая лапочка, обожаю :)))

0

Всё, что отдаёт попсой, и есть попса.
Не-а.
Фан-аудитория отчасти характеризует направление (в данном случае его попсовую направленность). Это как один из факторов.
Это не может быть фактором, т.к. фан аудитория появилась уже после того, как появился жанр. Аудитория ни на что в направленности не влияет.
А оно общепринятым и не будет.
Ну тогда не нужно им орудовать. В споре нужно использовать только факты.
Рианна, Бьянка, Кристина Агилера...
Ну это попса, не спорю. А вот Джи-Юнит не попса.
Агилера и Бейонс не менее популярны, чем Бритни Спирс или Мелани Си.
Ну вообще, господа, хочу вам сказать по секрету, что вы не в ту степь идёте. Вы называете попсой то, что популярно. Да, попса популярна, отсюда и название, но не всё попса, что популярно. Веть жанр определяется не продаваемостью и популярностью, а тем как он звучит, использованием определённых там музыкальных инструментов, ритмом, и т.п. Допустим: какой-то испольнитель клепает правильный рок, становится популярным, но не меняет в своих песнях ритм, состав группы и т.п., попсой он быть не может.Однако, люди с точкой зрения вроде вашей, начинают называть его попсой, потому что он популярен. Ну, вобщем, я думаю, вы меня поняли - даже и не популярность определяет жанр. Пример: Сектор Газа. Они всегда правильный рок мутили, но они популярны, и даже очень

0

DragonShadow, по твоему между Рианной и Бритни есть сильно большое отличие?
Нет, я уже согласился в том, что Рианна попса. Но что касается Джи-Юнита - я буду стоять на своём

0

интересно, ты в курсе, что жанр у определенных исполнителей может меняться? в случае с этими обезьянами он деградирует.
и еще, обьясни мне плз, почему Рианну ты сразу подписал под попсовость, а Джи-Юнит ни как не хочешь?
и напоследок? вот тебе 2 трека двух разных мейнстримовых американских рэпперов. популярны они одинаково. и скажи, где тут какбэ отдает попсовостью?

0

интересно, ты в курсе, что жанр у определенных исполнителей может меняться? в случае с этими обезьянами он деградирует.
Лишь твоё мнение, что их жанр деградирует. Воть так.
и еще, обьясни мне плз, почему Рианну ты сразу подписал под попсовость, а Джи-Юнит ни как не хочешь?
Рианна по звучанию попса. Причём, я не беру в расчёт популярность.

0

Что касается напоследок: у Nas'а чёткий рэпачок, у фифтика почуть попсой веет, но это нельзя назвать попсой. Эта песня как раз хороший пример РнБ

0

Ну вообще, господа, хочу вам сказать по секрету, что вы не в ту степь идёте. Вы называете попсой то, что популярно. Да, попса популярна, отсюда и название, но не всё попса, что популярно. Веть жанр определяется не продаваемостью и популярностью, а тем как он звучит, использованием определённых там музыкальных инструментов, ритмом, и т.п.

Попса это не музыкальный жанр. Попса определяется прежде всего своей трендовостью и коммерческой ориентированностью. А этого в РнБ хоть отбавляй. Ибо Кристина Агилера со своими вульгарными шмотками (в своё время) ни в какие ворота вовсе не идёт, даже многие попсеры себе такого не позволяют. Та же Мелани Си - никогда не было клипов, где бы акцент на сиськах был. Всё прилизанно и красиво, но без вульгарщины.

Допустим: какой-то испольнитель клепает правильный рок, становится популярным, но не меняет в своих песнях ритм, состав группы и т.п., попсой он быть не может.

Если превращаются в понторезов в духе Металлики - то это попса конечно. Ты ошибаешься, думая, что популярность здесь играет какую-то роль. В данном контексте мы говорим именно об имидже музыкантов, то как они себя преподносят.

у Nas'а чёткий рэпачок, у фифтика почуть попсой веет, но это нельзя назвать попсой.

Можно. Это люди, больные звёздной болезнью. Ты можешь любить их музыку, и никто у тебя этого права не отнимает. Но то, что они катаются на мажорских тачках, звенят золотыми цепями и при этом абсолютно лицемерно носят христианский крест на груди (как 50 цент) - это тупо факты, чистые факты. Здесь вопрос не в том, заслуживают они этого или нет. Дело лишь в том, что одни музыканты, ставшие популярными, так и остались простыми парнями, которым можно пожать руку и которые не откажутся с тобой выпить пивко. А есть вот такие, как современное поколение модненьких реперов...

Почему Джон Кейдж, провёдший культурную революцию в классической музыке 20 века не катается на Ламборджини? Неужели этот образованный человек, рассуждающий о философии музыки, чем-то хуже Джи-Юнита и прочих современных реперов? Я так не думаю. Чем хуже был Грандмастер Флеш, человек, который придумал скретчинг и сделал огромный вклад в эволюцию хип-хопа - чем он был хуже, чем Эминем? И почему я не видел ни одной его фотографии с золотыми цепями? А только в скромной кепке а ля 30ые и простеньком свитере, который носит каждый подросток Нью-Йорка? Почему?

Нечего тебе бояться того, что твоих фаворитов зовут попсой. Я сам попсу слушаю - и Агилеру котирую, и Рианну. И мне пофиг, что кто-то из них, быть может, через постель себе популярность зарабатывает, и выигрывают прежде всего засчёт своей пикантности и проч. Я люблю музыку у обоих, и мне пофигу на то, что попса они или нет. Музыка - это просто лишь ноты, и она не умеет носить золотых цепей)


Я думаю, что именно это имел ввиду под попсой Рашшанквакер в контексте данного разговора. И хотя я не разделяю его ненависть по отношению к попсе, но чисто формально критицизм в его словах по отношению к РнБ абсолютно оправдан.

Ну а ты, Dragon111 aka Shadow, абсолютно зря пытаешься отнекиваться от ярлыка "попса". Уверяю, от этого твоя музыка тебе нравиться не перестанет. Попсу сделали оскорблением в слишком широком смысле, распространяя негативный оттенок даже на то, на что не следовало бы. Ничего ужасного в попсе нет. Мы слушаем всего лишь музыку, и от неё требуется лишь то, чтобы она нам нравилась. Не более.

0

Не-а.

Конечно, ты ж не хочешь признавать что твой G-Unit попса, вот и отвечаешь "не-а" :)

Это не может быть фактором, т.к. фан аудитория появилась уже после того, как появился жанр. Аудитория ни на что в направленности не влияет.

Когда делали айренби, заранее знали, что фан-аудиторию будут составлять те же попсовики. Следовательно, они сделали что-то с элементами попсы (чтоб попсовикам пёрло) и назвали айренби.

Ну тогда не нужно им орудовать. В споре нужно использовать только факты.

Мнение большинства не всегда верно. Привести примеры? Пример номер один - из реальной жизни. Вспомним Шварцнегера или Евдокимова. Насколько я помню, им как-то удалось побывать на посту губернатора(!). А теперь вспоминаем, как люди получают вот такие должности в политике - если что, я про официальную версию ;) Правильно, проводятся выборы, за них голосуют. А ты можешь быть увереным на 100%, что их именно за какие-то политические заслуги выбрали? А я больше склоняюсь к той версии, что они тупо бренд. Человек приходит голосовать, "о, мой любимый актёр / хороший чувак" и проголосовал, даже не задумываясь о том, что может представляет из себя его кумир как политик. А раз их выбрали, значит что? Правильно, значит мнение большинства такого, что они лучшие политики из всех кандитатов. Но оно (мнение большинства) разве правильное?

Пример номер два - общий пример. Проводят опрос, опрашивают чисто случайных людей. А опрос, вдруг, состоит из того, в чём разбирается вообще меньшинство людей. Естественно, по результатам опроса (а оно же мнение большинства), будет сложена неверная картина.

0

Попса это не музыкальный жанр. Попса определяется прежде всего своей трендовостью и коммерческой ориентированностью.
Чтож, похоже у нас разные точки зрения на этот счёт. Я считаю наоборот - жанр не определяется коммерческой ориентированностью. Чем определяется - я писал выше.
Ты ошибаешься, думая, что популярность здесь играет какую-то роль.
Так я и говорю - дело не в популярности. И даже не в имидже. Дело в самой музыке.
Но то, что они катаются на мажорских тачках, звенят золотыми цепями и при этом абсолютно лицемерно носят христианский крест на груди
Почему Джон Кейдж, провёдший культурную революцию в классической музыке 20 века не катается на Ламборджини?
И почему я не видел ни одной его фотографии с золотыми цепями? А только в скромной кепке а ля 30ые и простеньком свитере, который носит каждый подросток Нью-Йорка? Почему?
У каждого свой имидж. И свои желания. Жанр не зависит от того кто на какой тачке катается, и какие брюлики цепляет. Дело в музыке.
Попсу сделали оскорблением в слишком широком смысле,
Нечего тебе бояться того, что твоих фаворитов зовут попсой
Для меня попса не оскорбление, я и её слушаю, и не боюсь я, что вы Джи-Юнит попсой кличете, просто не разделяю вашего мнения. Ибо не звучат они как попса. Может там отдавать чутка, но попсой нельзя это назвать. И дело в музыке, а не в имидже, популярности и коммерческой ориентированности.
Когда делали айренби, заранее знали, что фан-аудиторию будут составлять те же попсовики.
Ты не можешь этого знать, ибо ты не делал РнБ.
Мнение большинства не всегда верно.
Я говорю не про мнение большинства. Это может быть мнение и одного человека, главное, чтобы оно было обосновано.
Капитан Ботан, спасибо за фото

0

Чтож, похоже у нас разные точки зрения на этот счёт. Я считаю наоборот - жанр не определяется коммерческой ориентированностью. Чем определяется - я писал выше.

Дело в том, что именно попса это и не жанр. Попса это просто характеристика коммерческой ориентированности исполнителя.

Поэтому все твои дальнейшие комментарии заведомо неактуальны, ибо поп-музыки как таковой не существует, несмотря на то, что такое слово может присутствовать в названии стилей. В 30ых это был трендовый джаз, потом диско, потом нью-вейв. Попса не имеет стилистического единства, и в каждом поколении попсой являются различные жанры.

Попсой является та музыка просто, которая активно проталкивается в СМИ и навязывается массовому слушателю, соответственно, в целях коммерческой выгоды. Вот и всё.

0

Попса не имеет стилистического единства, и в каждом поколении попсой являются различные жанры.
Жанр может развиваться, меняться.
Попсой является та музыка просто, которая активно проталкивается в СМИ и навязывается массовому слушателю,
Ну Джи-Юнит никто не навязывал и не проталкивал. У них всех была довольно тяжелая жизнь и путь к славе у них был очень сложным. Лидер группы - фифти сент - вообще восемь пуль получил в своё время. Кароче: спор бессмысленен. Каждый останется при своём мнении. Так что давайте прекращать оффтоп. Это фан-клуб Джи-Юнит

0

Ты не можешь этого знать, ибо ты не делал РнБ.

По нему самому слышно... То бишь ты будешь яро утверждать, что айренби не для попсовиков? :D

Я говорю не про мнение большинства. Это может быть мнение и одного человека, главное, чтобы оно было обосновано.

А, ну тогда читай внимательнее, я тебе всё уже обосновал.

Так что давайте прекращать оффтоп.
Лидер группы - фифти сент
вообще восемь пуль получил в своё время.

Ну а про лидера группы ты откуда взял такую инфу? Оттуда же, откуда передают и что "ранетки - рок", "тимати - рэп" и т.д. ? :)

0

Жанр может развиваться, меняться.

Если бы попса была единым жанром, была бы общая основа в структуре композиций между старой попсой и современной. Этого нет. Диско это ответвление фанка, нью-вейв - ветка панка, некоторое французское йейе 60ых было чем-то типа гламурного рок-н-ролла, традиционный поп 30ых это разновидность свинга. Так что попсы не существует.

Ну Джи-Юнит никто не навязывал и не проталкивал.

Теперь проталкивают.

У них всех была довольно тяжелая жизнь

Много у кого была. Только это никак не влияет на то, кем они являются в настоящее время.

0

То бишь ты будешь яро утверждать, что айренби не для попсовиков? :D
аренби для аренбистов))) А вообще, тупо делить аудитория=ю на такие вот группы. Рэпер может слушать аренби, попсовик - рэп, рокер - попсу (ну мало ли). Так что глупо рассуждать кто что слушает. Ведь нельзя сказать на кого-то, что он попсовик, ведь кроме попсы он ещё что-то слухает.
А, ну тогда читай внимательнее, я тебе всё уже обосновал.
Блин, а про чё мы тогда бозарили? Ах да, про то, что айренби звучит ещё более гавно-попсовее чем сама попса. После этого и понеслось. Так вот: это не факт, а твоё мнение. Обосновывать тут бесполезно.
Ну а про лидера группы ты откуда взял такую инфу?
В его биографии. Причём, это написано во всех источниках, где есть его биография. И в википедии, и на разных фан сайтах, и на сайтах, посвящённых музыке, и по телку об этом твердят. Это уже факт. Но мы вообще не об этом.
Теперь проталкивают.
Кто?
Много у кого была. Только это никак не влияет на то, кем они являются в настоящее время.
Ды эт понятно, просто эт я к тому что не проталкивал их никто. Не учили, в карманы деньги не совали... как у многоточия.

0

Да вообще-то никто просто так парням с улицы сувать деньги в карман и не будет. Такого и не бывает.

Кто?

MTV, пиар-агенства.

0

аренби для аренбистов))) А вообще, тупо делить аудитория=ю на такие вот группы. Рэпер может слушать аренби, попсовик - рэп, рокер - попсу (ну мало ли). Так что глупо рассуждать кто что слушает. Ведь нельзя сказать на кого-то, что он попсовик, ведь кроме попсы он ещё что-то слухает.

Конечно могут. Типаж слушателя (рэпер, гот и др.) - это обозначение первичных (не обязательно единственных) музыкальных предпочтений. Так что те, кто имеет первичные муз.предпочтения, уже делятся и приобретают тот или иной типаж слушателя.

Если не-попсовик может слушать попсу, так это просто для разнообразия потому что он что-то в ней интересного для себя нашёл. А вот попсовик врят ли будет слушать что-то из не-попсовой музыки. Максимум будут айренби, электро/пампинг-хауз, поп-рэп, поп-рок и т.д.

Блин, а про чё мы тогда бозарили? Ах да, про то, что айренби звучит ещё более гавно-попсовее чем сама попса. После этого и понеслось. Так вот: это не факт, а твоё мнение. Обосновывать тут бесполезно.

А ты вообще кроме своей попсы/айренби/поп-рэпа что-нибудь слышал? У меня между прочим есть что с чем сравнивать, поэтому я могу с чистой совестью приписать айренби статус гавно-по'пса.

В его биографии. Причём, это написано во всех источниках, где есть его биография. И в википедии, и на разных фан сайтах, и на сайтах, посвящённых музыке, и по телку об этом твердят. Это уже факт. Но мы вообще не об этом.

Поскольку проект коммерческий, то он мог отсыпать тому кому надо (журналистам, например), чтобы у него всё так расписали, дабы произвести впечатление на зрителя, мол такой крутой чувак, выбился на эмтиви из бедноты и т.д. Ну и что. Привыкай, про поп-культуру много всяких баек придумывают. Вот, у нас же Эминем вроде как (если верить всяким попсовым источникам) единтсвенный белый рэпер на земле :DDD

0

Поскольку проект коммерческий, то он мог отсыпать тому кому надо
В него стреляли ещё задолго то того как он стал известен и когда у него появились деньги. У него не могло быть возможности на такой пиар ход. Не было ни денег ни возможности.
ты вообще кроме своей попсы/айренби/поп-рэпа что-нибудь слышал?
Конешн. Гангста рэп, андеграунд рэп. Мне это нравится. Рок слухал немного. Из рока меня рамштаин прёт. Пойми - я не фанатик какой нибудь, я разные жанры слушаю. Джи-Юнит - одни из моих любимых исполнителей.
Вот, у нас же Эминем вроде как (если верить всяким попсовым источникам) единтсвенный белый рэпер на земле :DDD
Ну это бред конешн, источники наверняка любительские, да и все знают, что это не так.
я могу с чистой совестью приписать айренби статус гавно-по'пса.
Это твоё мнение. У меня оно другое. У кого-то ещё - третье. Большая ошибка людей - навязывание своего мнения.
Так что те, кто имеет первичные муз.предпочтения, уже делятся и приобретают тот или иной типаж слушателя.
Ну аренби может кто угодно слушать - рэпер, посовик, эмо, гот. У меня друган есть панк, он тож фифтака и Джи-Юнит послушивает.
MTV, пиар-агенства.
Ну это уже сейчас, из-за бобла. Когда Юниты начинали, их никто не проталкивал, сами как-то. А в том, что за них сейчас взялись их заслуга. Ведь их заметили благодаря их песням. Бездарных идиотов никто бы не стал проталкивать.

0

Мы это уже слышали. Почти всех сначала никто не проталкивал. Но это разве на что-то влияет? Сейчас-то это зажравшаяся илита.

0

зажравшаяся илита
Завидуешь чтоли? Ну и пусть. Зато их музон качает.

0

В него стреляли ещё задолго то того как он стал известен и когда у него появились деньги. У него не могло быть возможности на такой пиар ход. Не было ни денег ни возможности.

А теперь вспоминаем, когда это стало известно (то бишь когда инфа такая пошла), что в него кто-то стрелял.

Ну это бред конешн, источники наверняка любительские, да и все знают, что это не так.

Любительские? Ну я по крайнйе мере на муз-тв это слышал :))

Это твоё мнение. У меня оно другое. У кого-то ещё - третье. Большая ошибка людей - навязывание своего мнения.

Я всего лишь оцениваю по звучанию и, в данном случае, по бОльшему содержимому фан-аудитории - попсовики.

Ну аренби может кто угодно слушать - рэпер, посовик, эмо, гот. У меня друган есть панк, он тож фифтака и Джи-Юнит послушивает.

Приоритетно всё равно попсовики слушают. А отношение к одной муз. культуре не мешает время от времени прослушивать другие направления.

0

В натуре, какая разница, зажравшаяся это илита или голодная, мне как-то пох. Я их творчество все равно не поддерживаю рублем, диски не покупаю, в армию фанатов не вливаюсь. Просто слушаю те песенки, которые нравятся на слух и все.

0

А теперь вспоминаем, когда это стало известно (то бишь когда инфа такая пошла), что в него кто-то стрелял.
Ну хотя да, фиг его знает. А шрамы на теле? Он как то демонстрировал. Да и впадинка на щеке (когда в щёку попали). Когда он говорит, всегда можно заметить эту впадинку и неестественную мимику лица. И говорит иногда невнятно. Поэтому у него очень мало быстрых песен, в основном он медленно читает.
Любительские? Ну я по крайнйе мере на муз-тв это слышал
Прикольно. Но мы то знаем, что это не так. Это даже глупо обсуждать: все русские рэперы белые (хотя я нелюблю русский рэп), да и в америке дофига рэпаков белых.
Я всего лишь оцениваю по звучанию
Ну вот, уже типо согласился, что это ТЫ оцениваешь, и это ТВОЁ мнение. Молодец.
Приоритетно всё равно попсовики слушают.
Ну вообще нигде нет статистики, кто что слушает, так что твои слова не находят подтверждения. Хотя... думаю напополам с рэперами попсовики слухают РнБ

0

Завидуешь чтоли? Ну и пусть. Зато их музон качает.

А ты Путину там или Ротшильду завидуешь? Нет. Тебе на них пох. И мне на них пох. Зависть - штука, которая касается непосредственно ближайших приоритетов и насущных несправедливостей. Точно так же, как и печаль. Ни у кого вилка из рук не выпадает от ужаса, когда в новостях говорят, что очередной шторм убил очередной миллион китайцев в Гуанчжоу. Зато другое дело совсем, когда в этом шторме умирает близкий человек.

Однако я просто констатирую факт. Эти люди являются попсой постольку, поскольку ведут соответствующий образ жизни. И рекомендую всё же читать не между строк, а целиком посты собеседников)

Ну вот, уже типо согласился, что это ТЫ оцениваешь, и это ТВОЁ мнение. Молодец.

Когда ты решаешь задачу по физике по ускорению свободного падения, это оцениваешь тоже ТЫ, но только мнения тут не при чём. Я не поддерживаю Рашшанквакера, но если уж критиковать, то критиковать по-честному. Музыка от личных предпочтений не изменится; если там используют музыкальные ходы, общепринятые в современной попсе, то от этого никуда не деться)

В натуре, какая разница, зажравшаяся это илита или голодная, мне как-то пох. Я их творчество все равно не поддерживаю рублем, диски не покупаю, в армию фанатов не вливаюсь. Просто слушаю те песенки, которые нравятся на слух и все.

Слова человека, не страдающего стереотипами и комплексами по поводу попсы-непопсы. +1.

0

Я читаю вас внимательно. Да, они ведут соответствующий образ жизни. Но не влияет это на жанр. А если не завидуешь - тогда и не нужно говорить, что они зажрались. Это к теме не относится.

0

Относится. То, что зажрались - это факт. Иначе бы не было этой показухи с цепями и машинами. Ясно как день. Мы же об этом говорим здесь и сейчас, как-никак.

Я читаю вас внимательно.

Тогда рекомендую ещё проанализировать текст и попытаться понять логику оппонента. Ну серьёзно. Такое ощущение складывается, будто не читаешь посты вообще. По крайней мере мои. Не хочешь читать - так и не отвечай.

Но не влияет это на жанр.

Ну вот, эффект сломанного граммофона. А я что говорю? Не влияет конечно. Только вот я ещё вижу, что тебе явно неуютно от того, что твою любимую музыку зовут попсой. И я надеюсь, что эти комплексы потом выветрятся... Не только из тебя, а вообще из всех. Музыка это просто музыка.

0

Относится. То, что зажрались - это факт.
Ну и что дальше? Музыка их от этого не поменялась, пойми.
Иначе бы не было этой показухи с цепями и машинами.
Это их стиль. На их музыку это не влияет.
Мне понятна твоя логика, но у меня логика другая, вот и всё. И каждый из нас стоит на своей точке зрения, вот и всё. А читаю я твои посты оч внимательно

0

Мне понятна твоя логика, но у меня логика другая, вот и всё. И каждый из нас стоит на своей точке зрения, вот и всё. А читаю я твои посты оч внимательно

Разговор глухого с немым. Я говорю ему, что похъ на то, что они попса, главное музыка. Он мне говорит, что 1) не попса нифига, 2) и вообще их образ жизни не влияет на их музыку. В последних постах ты особо активно настаиваешь на втором пункте, не обращая ни малейшего внимания на то, что я с первого поста в этой теме по этому пункту тебя поддержал. Что это за дурдом?? :D

Это их стиль. На их музыку это не влияет.

Я говорю то же самое уже почти две страницы этой темы

0

В последних постах ты особо активно настаиваешь на втором пункте, не обращая ни малейшего внимания на то, что я с первого поста в этой теме по этому пункту тебя поддержал.
Тогда зачем ты вновь и вновь упоминаеешь об их одежде и стиле жизни? И кстати: ты некоторые свои посты подредактировал, я этого не заметил. Кстати: мне ничуть не неуютно, что мою любимую музыку зовут попсой. Просто Джи-Юнит не попса. Например, один из моих любимых исполнителей - Inna, это уж точно попса

0

Inna, это уж точно попса

А по щам надовать? Это поп-данс))

и вообще их образ жизни не влияет на их музыку

Точнее их музыка влияет на образ жизни. Срубили башлей на поп-населении... теперь ведут зажравшийся образ жизни))))

ЗЫ: Я вообще-то больше Тимати котирую, такой айренбишный рэп проще, чем у сабжа ни пойми то ли рэп, то ли айренби.

0
смайлы для жж
смайлы для жж

А по щам надовать? Это поп-данс))
Ой-ой, тока не бей))) Не заморачивайся со всякими подвидами, если говорить в общем, то это попса. Но попса хорошая.
Точнее их музыка влияет на образ жизни.
Ну можно и так сказать. Но никак не наоборот. Хотя, как оказалось, в этом со мной никто и не спорил
такой айренбишный рэп проще, чем у сабжа ни пойми то ли рэп, то ли айренби.
А зачем над этим думать вообще, зачем гадать что это за жанр? Слушай и всё. Я вообще над этим не задумывался, пока в теме не появились ярые спорщики и не подняли эту тему

0

Ой-ой, тока не бей))) Не заморачивайся со всякими подвидами, если говорить в общем, то это попса. Но попса хорошая.

Нет, попса это Максим, например. А Inna это денс, поп-денс. Разница есть)

А зачем над этим думать вообще, зачем гадать что это за жанр? Слушай и всё. Я вообще над этим не задумывался, пока в теме не появились ярые спорщики и не подняли эту тему

А как ты музыку по папкам раскидываешь?

0

А как ты музыку по папкам раскидываешь?
И лишь для этого ты рассуждаешь о жанрах. Хех. Ну у меня проще: всё в одну кучи. Есть папки под названием новая папка, новая папка 2 и.т.п. Зачем усложнять себе жизнь?
Нет, попса это Максим, например. А Inna это денс, поп-денс. Разница есть)
Ну лан, убедила. Всё таки в её песнях есть что-то клубное, дансовое. Однако могу назвать тебе одну её песню, которая точно не поп данс а просто попса. I wanted you

0

Драгон111, я уже тебе исчерпывающе описал, почему Ж-Юнит это попс. Тут нет смысла спорить. В любом случае, нормальной попунктной контраргументации по этому вопросу ты так и не выдвинул.

В отредактированном я отписал то, о чем я говорил еще в первом своем посте здесь. Таки ты его не читал)

0

И как потом среди той кучи (куча это сколько? 50, 100, 500, 1000 групп?) можно найти нужные группы нужных стилей? (которые хочешь послушать)
Ну мне впринципе не составляет труда найти то что нужно. Если уж совсем дебри - юзай поиск.
Что бы уметь отличать одну музыку от другой.
Хорошо, соглашусь. Просто у меня как-то с этим проблем не было, я и не задумывался.
В любом случае, нормальной попунктной контраргументации по этому вопросу ты так и не выдвинул.
Твои аргументы заключаются в том, что Джи-Юнит попс по коммерческой ориентированности. Я уже писал выше, почему я с этим не согласен, и выдвигал свою версию. В одном ты прав: спорить нам нет смысла.
В отредактированном я отписал то, о чем я говорил еще в первом своем посте здесь. Таки ты его не читал)
В первом посте ваще про другое.

0

Твои аргументы заключаются в том, что Джи-Юнит попс по коммерческой ориентированности. Я уже писал выше, почему я с этим не согласен, и выдвигал свою версию.

Ты писал всего лишь что это не попс. Написать почему ты не согласен, не значит просто написать, что ты не согласен. То, что Джи-Юнит это попс, это просто факт. Он мажор, понтовщик, его музыка активно пиарится и продюссируется. Заметь, я не говорю что это плохо. Я просто констатирую факты и называю вещи своими именами. Если рекламируется, заслоняет других перспективных исполнителей своей фигурой как слой нефти в океане, и кроме того носится со всякими тюнингованными тачками и кучей девок - то это попса.

В одном ты прав: спорить нам нет смысла.

Есть смысл. Ты либо прав, либо не прав. "Мнения" и прочая дурь это левые отмазы. И да, я изменю своё мнение на противоположное тут же, как ты попунктно опровергнешь мою точку зрения, и мне нечем будет крыть. А тебе скажу, что от того, что ты ещё раз напишешь что Джи-Юнит это не попса и продолжишь уповать на мнимое "право" на какие-то там "собственные мнения" - правда от этого не изменится. Сколько ты мнений не имей, а когда речь идёт об объективном положении вещей в реальности, всегда есть из них правильное. Лишь одно.

В первом посте ваще про другое.

Про то самое. Я развёрнуто написал, что вкладывал РК в смысл попсовости в контексте разговора и выдвинул положения, которые обосновывали его позицию во многом. Если Джи-Юнит репер, это не должно заставлять его одевать цепи и прочие ёлочные игрушки. Были реперы, которые будучи популярными, никогда не придерживались такого стиля и образа жизни. Смысл попсы кроется не в музыке, а в самих исполнителях. Вот и всё.

0

Ты писал всего лишь что это не попс.
Я писал то что жанр не характеризуется коммерческой ориентированностью
Если рекламируется, заслоняет других перспективных исполнителей своей фигурой как слой нефти в океане, и кроме того носится со всякими тюнингованными тачками и кучей девок - то это попса.
Рекламируются все, как бы там ни было. Заслоняет других? Удачно значит рекламируется. Это не делает его попсой, реклама и пиар практикуются у всех, в каком бы виде они ни были.
Он мажор, понтовщик,
Ты говорил, что согласен со мной в том, что стиль жизни и имидж не влияют на музыку. Зачем ты опять про это говоришь?
Мнения" и прочая дурь это левые отмазы.
Ну-ну, бывают ситуации, когда нет чётких фактов и определений, тогда спор не имеет смысла, ибо у каждого своё мнение. И это не левые отмазы.
Если Джи-Юнит репер,
ВО-первых, это группа, ты похоже почуть путаешь. Джи- Юнит - это не один рэпер.
это не должно заставлять его одевать цепи и прочие ёлочные игрушки.
Это его и не заставляет. Ему просто так хочется. Возможно он всегда об этом мечтал, и тут появились деньги. Ведь это не влияет на музыку, на жанр, и ты согласен со мной в этом. Так не будем больше затрагивать тему "ёлочных игрушек"
Смысл попсы кроется не в музыке, а в самих исполнителях. Вот и всё.
Противоречишь самому себе. Ты говорил, что согласен со мной в том, что стиль жизни исполнителя не влияет на жанр. Как может смысл попсы крыться в исполнителях. Побрякушки и понты тут не при чём. Всё дело в музыке.
То, что Джи-Юнит это попс, это просто факт.
Где этот факт зафиксирован?

0

Я писал то что жанр не характеризуется коммерческой ориентированностью

Разумеется.

Ты говорил, что согласен со мной в том, что стиль жизни и имидж не влияют на музыку. Зачем ты опять про это говоришь?

Потому что мы обсуждали что такое попса. Сколько нужно мне ещё раз повторить, что под попсой нельзя понимать музыку? Попса это всего лишь термин, характеризующий деятельность исполнителя определённым образом.

Рекламируются все, как бы там ни было. Заслоняет других? Удачно значит рекламируется. Это не делает его попсой, реклама и пиар практикуются у всех, в каком бы виде они ни были.

Ну рекламируются, конечно. Только не так. И не такими методами. Обычно андерграундные DIY-лейблы стараются протолкать всех, кто у них есть, как и группы выпускают сплиты (то есть диск, где несколько групп играют по очереди), таким образом популяризуя друг друга. К тому же, есть множество "подвальных" исполнителей не хуже Юнита, я в этом более чем уверен (ибо схожее наблюдается во всех жанрах), но они не могут выйти "наружу" из-за того, что лейбл заинтересован выкачать деньги сейчас через сабж и ему подобных. Вот в чём дело.

Ну-ну, бывают ситуации, когда нет чётких фактов и определений, тогда спор не имеет смысла, ибо у каждого своё мнение. И это не левые отмазы.

Нечёткие факты это как почти беременна: они либо есть, либо их нет. В данном случае есть. С терминами определились... надеюсь.

Это его и не заставляет. Ему просто так хочется. Возможно он всегда об этом мечтал, и тут появились деньги. Ведь это не влияет на музыку, на жанр, и ты согласен со мной в этом. Так не будем больше затрагивать тему "ёлочных игрушек"

Ну понятно что хочется. Не силком же его заставляют рубить бабло и покупать на них дорогие тачки, в конце-концов :) Его, впрочем, никто за это не винит.

Тему мы затронули лишь постольку, поскольку разговор зашёл о том, что есть попса. Я всего лишь хотел тебе объяснить позицию Рашшанквакера более ясным образом. Смотрю, не удалось(

Противоречишь самому себе. Ты говорил, что согласен со мной в том, что стиль жизни исполнителя не влияет на жанр. Как может смысл попсы крыться в исполнителях. Побрякушки и понты тут не при чём. Всё дело в музыке.

Так здесь и нет противоречия. В десятый раз говорю, попса это не жанр. НЕ жанр. Я всё исчерпывающе написал в первом посте, касающегося вашего спора с Рашшанквакером. Попса - это когда гремми, мажорство, сомнительные методы достижения популярности (шоу, программы, глянцевые журналы, пиар личной жизни и подобные время от времени используемые СМИ), интенсивное спонсирование элитными лейблами и прочее.

Где этот факт зафиксирован?

Ты будешь отрицать то, что сабжевые ребята ведут весьма вульгарный образ жизни? Ну ладно, хрен ещё с этим. Но то, что они засчёт раскрученности проталкивают свои альбомы, несмотря на то, что при прочих равных неизвестно как бы раскупался их альбом - это ведь так и есть. Значит попса. Музыка здесь не при чём. Попсы в музыке нет, попса примеряла разные музыкальные жанры в разную эпоху. В 50ых пёрлись по Элвису, и делали деньги на нём (та ещё сволочь, кстати, была, некоторые песни других исполнителей перепел и многие теперь думают что эти хиты принадлежат ему...). В 90ых сделали денег на гранже.. В 80ых на глем-метале, нью-вейве и диско... Попса это одежда, которую примеряют на разную музыку в разное время.


Надеюсь, что мы поняли друг друга хотя бы теперь :-)

0

И лишь для этого ты рассуждаешь о жанрах.

Да простит тебя last.fm, да поможет он найти тебе близкую по духу музыку.

Всё таки в её песнях есть что-то клубное, дансовое.

Нету у неё там дансового, пока под неё расдансуешься, со скуки помрёшь)))

0

Сколько нужно мне ещё раз повторить, что под попсой нельзя понимать музыку? Попса это всего лишь термин, характеризующий деятельность исполнителя определённым образом.
К сожалению я никак не могу с этим согласиться. Деятельности исполнителя? Ну смотри: чоткий рэпер делает чоткий рэп. Он не понтуется, не ездит на тюнингированных тачках, не одевается по мажорски. Но вот он получил бабло за свои труды. Купил себе офигенную тачку и стал на ней рассекать, оделся ништяк, повесил на себя брюлики, о которых давно мечтал, стал тратить больше денег, с чуть большим размахом, сказал пару понтовых слов в камеру. Всё, теперь он попса. Это, если следовать твоей теории. Но ведь это неправильно. Жанр не может определяться деятельностью исполнителя, которая не касается его творчества.
Потому что мы обсуждали что такое попса. Сколько нужно мне ещё раз повторить, что под попсой нельзя понимать музыку? Попса это всего лишь термин, характеризующий деятельность исполнителя определённым образом.
Тоже самое.
Попса - это когда гремми, мажорство, сомнительные методы достижения популярности (шоу, программы, глянцевые журналы, пиар личной жизни и подобные время от времени используемые СМИ), интенсивное спонсирование элитными лейблами и проч
То же самое
Ну рекламируются, конечно. Только не так. И не такими методами.
Методы уже не важны. Исполнитель не может быть попсой если он просто умеет себя правильно распиарить.
Нечёткие факты это как почти беременна: они либо есть, либо их нет. В данном случае есть.
Ну незнаю, незнаю. Нигде не написано, что попса характеризуется коммерческой направленностью, что сама музыка в определении роли не играет (я имею в виду достоверные источники).
Ты будешь отрицать то, что сабжевые ребята ведут весьма вульгарный образ жизни
Не буду. Но это не делает их попсой.
Но то, что они засчёт раскрученности проталкивают свои альбомы, несмотря на то, что при прочих равных неизвестно как бы раскупался их альбом - это ведь так и есть. Значит попса.
Совсем не значит. Их ну никак не может делать попсой то, что они умны, знают как делать дело, знают как пробиться на вершину среди огромного множества конкурентов.

0

К сожалению я никак не могу с этим согласиться. Деятельности исполнителя? Ну смотри: чоткий рэпер делает чоткий рэп. Он не понтуется, не ездит на тюнингированных тачках, не одевается по мажорски. Но вот он получил бабло за свои труды. Купил себе офигенную тачку и стал на ней рассекать, оделся ништяк, повесил на себя брюлики, о которых давно мечтал, стал тратить больше денег, с чуть большим размахом, сказал пару понтовых слов в камеру. Всё, теперь он попса. Это, если следовать твоей теории. Но ведь это неправильно. Жанр не может определяться деятельностью исполнителя, которая не касается его творчества.

Ну во-первых, жанр не перестаёт от того быть тем, чем был до этого. Жанр-то не меняется. А во-вторых, я не совсем то имел ввиду, попса - это когда исполнитель болеет *звёздной* болезнью, со всеми вытекающими. Следствием этого к сожалению является и нечестные правила "игры" в музыкальной индустрии. См. ниже.

В конце-концов, по-настоящему самодостаточные и богатые люди вряд ли будут брюлики таскать. Едва ли можно представить, чтобы Ротшильд или Сорес носили золотые цепи...

Методы уже не важны. Исполнитель не может быть попсой если он просто умеет себя правильно распиарить.

Важны. Если тут методы не важны, то и неважно то, что во Вторую Мировую наши деды боролись за свободу, и приравнять их к немцам. Если вещи одинаковы по форме, это не значит, что они одинаковы по содержанию.

Ну незнаю, незнаю. Нигде не написано, что попса характеризуется коммерческой направленностью, что сама музыка в определении роли не играет (я имею в виду достоверные источники).

Достоверные источники это что? Родной двор, извини за сарказм? )

Совсем не значит. Их ну никак не может делать попсой то, что они умны, знают как делать дело, знают как пробиться на вершину среди огромного множества конкурентов

Однако ты забываешь то обстоятельство, что музыка ценна прежде всего сама собою, и музыкант должен собирать плюшки за свой талант *писать красивые песни*, а не за талант *грамотно пропиарить продукт*. Если умеют грамотно пиариться, то пусть идут в рекламщики, пиарщики и журналисты. У музыканта работа - другая. Да и раскручивают себя не они, а лейблы, которые данным коллективом владеют.

Ты ведь и сам прекрасно понимаешь, что это чистой воды то, что люди склонны называть несправедливостью. Именно поэтому это -попса-. Всего лишь изза отсутствия доступа к стартовому капиталу, музыкант не имеет возможности выбиться в люди. Я сейчас не осуждаю никого, в том числе и сабж. Я просто описываю механизм монополизации музыкальной индустрии. Каждый музыкант должен иметь равные права и возможности к самореализации. Попса убивает это.

И ещё раз, уверяю тебя, я ничего не имею против сабжа. И тем более против их музыки. Человек волен слушать то, что ему нравится. Это непререкаемое его право. И если мне у них бы нравилась музыка, то мне было бы поровну на их статус в музыкальной индустрии. Впрочем, как и сейчас. От того, что они попсовы, мне ни горячо ни холодно. Я всего лишь тебе пытаюсь объяснить определённую точку зрения на события, происходящие в современной музыке, со стороны, так сказать, независимого наблюдателя.

0

Методы уже не важны. Исполнитель не может быть попсой если он просто умеет себя правильно распиарить.

Наивный эмтивикид. Правильно, в случае сабжа, это просто тупо кучу бабла выложить на пиар чтоб по стандартным музыкальным каналам транслировали. Вот они и попсятся (всмысле светятся) постоянно, чтобы себя раскрутить. Где тут какие-то грамотные особые пиарные ходы - непонятно.

Нигде не написано, что попса характеризуется коммерческой направленностью

А-ха-ха, жжоте молодой человек!)))

0

это когда исполнитель болеет *звёздной* болезнью, со всеми вытекающими. Следствием этого к сожалению является и нечестные правила "игры" в музыкальной индустрии.
Ну по каким правилам они там играют мы не знаем. Про звёздную болезнь - довольно спорный вопрос. Мы можем говорить, что кто-то болеет звёздной болезнью, понтуется, только чтобы посветиться в телике. А кому-то может просто нравится такой образ жизни. И тут не при чём попса это или не попса.
В конце-концов, по-настоящему самодостаточные и богатые люди вряд ли будут брюлики таскать.
Ну я б таскал))) По крайней мере первое время.
Важны. Если тут методы не важны, то и неважно то, что во Вторую Мировую наши деды боролись за свободу, и приравнять их к немцам.
Равняешь шоу-бизнес и войну? Конечно ты говорил про "нечестные правила игры", я это допускаю, но не до такой же степени.
Достоверные источники это что? Родной двор, извини за сарказм? )
Ну чем бесспорным ты можешь подтвердить свои слова? Херня такая, где определения написаны... как же её... ну для меня достоверным источником пойдёт и википедия. Ну вобщем что-то, чему можно бесспорно доверять, факты, которыми можно оперировать в споре, оффициальные источники и прочее дерьмо.
музыка ценна прежде всего сама собою, и музыкант должен собирать плюшки за свой талант *писать красивые песни*, а не за талант *грамотно пропиарить продукт*.
Согласен, но мне кажется, что у них и там и там всё ништяк
Всего лишь изза отсутствия доступа к стартовому капиталу, музыкант не имеет возможности выбиться в люди. Я сейчас не осуждаю никого, в том числе и сабж. Я просто описываю механизм монополизации музыкальной индустрии. Каждый музыкант должен иметь равные права и возможности к самореализации. Попса убивает это.
Никто ни кому не мешает выбиться в люди. Пускай думают. Сабж же как-то выбился, хотя у них тоже с деньгами ой как не фонтан было, еле концы с концами сводили. И они через всю эту "несправедливость", как ты называешь, прошли. Значит и другие могут. А твоя несправедливость она везде: в вузах, в политике...
И ещё раз, уверяю тебя, я ничего не имею против сабжа. И тем более против их музыки.
Мне предельно ясна твоя позиция.
Наивный эмтивикид.
Вот не надо вот вот этого вот. Судить тут вздумала! ))) Я слушаю Джи-Юнит, а не всё что по эмтиви крутят.
А-ха-ха, жжоте молодой человек!)))
Профессия такая)))

0

Никто ни кому не мешает выбиться в люди. Пускай думают. Сабж же как-то выбился, хотя у них тоже с деньгами ой как не фонтан было, еле концы с концами сводили. И они через всю эту "несправедливость", как ты называешь, прошли. Значит и другие могут. А твоя несправедливость она везде: в вузах, в политике...

Прошли потому, что лейблы сочли данную музыку необходимой для их заработка. Знал бы ты сколько стилей существуют без какой-либо коммерческой поддержки и вынуждены оставаться в андерграунде.. Многую музыку вовсе не так-то уж легко и вовсе раздобыть.

Согласен, но мне кажется, что у них и там и там всё ништяк

Это уже дело вкуса. Важно то, что у них "неравные" права.

Никто ни кому не мешает выбиться в люди. Пускай думают. Сабж же как-то выбился, хотя у них тоже с деньгами ой как не фонтан было, еле концы с концами сводили. И они через всю эту "несправедливость", как ты называешь, прошли. Значит и другие могут. А твоя несправедливость она везде: в вузах, в политике...

Ну, строго говоря, мешают. В том-то и дело. Смотри, давай пойдём издалека - рассмотрим различия в стилях. Одни группы играют фри-джаз и никогда не станут популярными просто потому, что общество "сидит" на более привычной музыке. А почему она привычна? Потому что пропагандируется СМИ. Всё просто.

Про тяжёлое прошлое сабжа я ничего не говорю. Но и ты не забывай, что монополии тоже проходили через многие трудности обычной серенькой компании. И это не мешало им потом перекрывать кислород для людей более мелкого масштаба на экономической сцене.

Ну по каким правилам они там играют мы не знаем.

Можно узнать. Не хочу кидаться понтами, но как говорится, "послушай с моё" )) Не хочу казаться чем-то лучше/умнее/мудрее тебя, но я слышал тысячи исполнителей, и слышал десятки стилей. И на этом материале я замечаю определённые закономерности. Опыт плюс логика, не более того. Неужели ты думаешь, что одни стили раскручиваются на МТВ, а другие не знают большинство населения нашей Земли, и это всё просто так? Есть лейблы, есть мощный пиар. Музыка давно превратилась в бизнес, как это ни печально. И этот бизнес едва ли более милосерден, чем какая-либо другая отрасль "промышленности". Капитализм такой капитализм.

Ну чем бесспорным ты можешь подтвердить свои слова? Херня такая, где определения написаны... как же её... ну для меня достоверным источником пойдёт и википедия. Ну вобщем что-то, чему можно бесспорно доверять, факты, которыми можно оперировать в споре, оффициальные источники и прочее дерьмо.

Могу подтвердить кучей незаслуженных, хотя и влиятельных коллективов, которые перекраивали музыку, но остались не теми, кем должны были бы быть)) Много чем, в общем. Можно провести разбор на конкретных сопутствующих эпохах, коллективах и DIY-конторах, если ты так сильно сомневаешься в моей искренности)

Начни слушать разные стили, разбираться. Википедия это ресурс, который имеет право редактировать каждый. В конце-концов, если нет определённых источников для какой-либо позиции, это ещё не значит, что она неверна. Быть может, просто никто не успел заняться данной проблемой всерьёз?.. Заметь, к сожалению культурология как наука упорно продолжает обходить современную культуру стороной. Так что, о каких источниках ты пытаешься говорить?

0

Вот не надо вот вот этого вот. Судить тут вздумала! ))) Я слушаю Джи-Юнит, а не всё что по эмтиви крутят.

А кроме эмтивишного рэпа ничего не пытались слушать?

0

На одной эмтиви-музыке не проживёшь, надоест)) Ну это по крайней мере для меломанов.

0

а когда-то по мтв Iron Maiden гоняли, металлики всякие

0

ну так и в чем разница? что мэйданы, что г-юниты - все попс.

0

Не знаю, попса ли Айрон Мейден, но Металлика точно.

0

ну если их по мтв гоняли, то это уже что то да значит.

0

А кроме эмтивишного рэпа ничего не пытались слушать?
Не только пытался, но и слушаю. Но это не мешает мне фанатеть от сабжа.
Прошли потому, что лейблы сочли данную музыку необходимой для их заработка.
Значит музыка ништяк.
Ну, строго говоря, мешают. В том-то и дело. Смотри, давай пойдём издалека - рассмотрим различия в стилях. Одни группы играют фри-джаз и никогда не станут популярными просто потому, что общество "сидит" на более привычной музыке.
А как не мешать этим играющим фри-джаз? Тогда уж вообще не заниматься этим делом, чтоб не мешать никому. Без несправедливости никак.
Неужели ты думаешь, что одни стили раскручиваются на МТВ, а другие не знают большинство населения нашей Земли, и это всё просто так?
Конечно не просто так. Те стили, которые раскручиваются сочтены более выгодными. Музыка Джи-Юнита более выгодна. Да, музыка это бизнес. Но это не мешает сабжевым ребятам относиться к своей музыке как к искусству. Их музло качало, качает, и будет качать. И оставаться выгодной.
Могу подтвердить кучей незаслуженных, хотя и влиятельных коллективов, которые перекраивали музыку, но остались не теми, кем должны были бы быть)) Много чем, в общем. Можно провести разбор на конкретных сопутствующих эпохах, коллективах и DIY-конторах, если ты так сильно сомневаешься в моей искренности)
Чтож, ты утверждаешь, что попса таки не музыкальный жанр... Ладно, соглашусь с тобой, только скажи одно... Киркоров, Пугачёва, Миладзе, Бейонсе, Бритни - что это за музыкальный жанр?

0

Значит музыка ништяк.

Нет, это тут не при чём. Эстетические оценки всегда субъективны. К тому же лейблы в определённой мере навязывают вкус слушателям, именно поэтому музыка многая не сразу понимается последними. Доходят до неё спустя время. Это не значит что это музыка "элитнее", это лишь значит, что она непривычна для устоявшихся музыкальных шаблонов.

А как не мешать этим играющим фри-джаз? Тогда уж вообще не заниматься этим делом, чтоб не мешать никому. Без несправедливости никак.

Само собой, без несправедливости никуда. Я этого и не отрицаю. Я лишь говорю, что она есть.

Конечно не просто так. Те стили, которые раскручиваются сочтены более выгодными. Музыка Джи-Юнита более выгодна. Да, музыка это бизнес. Но это не мешает сабжевым ребятам относиться к своей музыке как к искусству. Их музло качало, качает, и будет качать. И оставаться выгодной.

Ну как они относятся неизвестно, а про музло так всё ок. Качает, так пусть качает. Каждому нравится то, что нравится.

Ладно, соглашусь с тобой, только скажи одно... Киркоров, Пугачёва, Миладзе, Бейонсе, Бритни - что это за музыкальный жанр?

Здесь я мог бы пойти на общепринятую уловку в духе, что поп-музыка и попса не синонимы *lol*, но скажу так: конкретной терминологии для музыки многих из таких исполнителей не существует, однако их музыка является прямым производным от диско и нью-вейва 80ых годов. Ну и разумеется нео-соул в случае, например, "баллад" всяких Агилер и так далее. Часто используют термины в духе teen pop и прочих, но они нерепрезентативны, к сожалению. Потому что части этих слов не указывают на генетическую связь с жанром, к которому принадлежат.

0

Мне интересно, вы когда последний раз MTV смотрели? G-Unit клипы крутили последний раз несколько лет назад, 50 Cent последний раз крутили около года назад.

0

50 Cent нелестно отозвался об МТВ, скорее всего из-за этого

0

К тому же лейблы в определённой мере навязывают вкус слушателям, именно поэтому музыка многая не сразу понимается последними.
Люди сами выбирают что слушать. Пропаганда одног не мешает заинтересоваться и послушать другое. Но сабж слушают и фанатеют. Значит хороший музон клепают.
Чтож, может сабж и попса по коммерческой ориентированности, но музыкальный жанр сабжа - мэйнстрим рэп. Иногда гангста рэп ( в начале и сейчас редко). Джи-Юнит - это круто, парни молодцы, пусть продолжают в том же духе

0

Люди сами выбирают что слушать. Пропаганда одног не мешает заинтересоваться и послушать другое. Но сабж слушают и фанатеют. Значит хороший музон клепают.

Вообще-то немного не так) По собственному опыту знаю, что большинство людей думают что музыка делится на реп, попсу и рок, и хотя им теоретически ничего не мешает порыться в википедии и что-то искать новое, но они этого не делают) Поэтому нет, СМИ определяют вкус массого слушателя именно. Постольку, поскольку например ты не полезешь разбираться в современном авангарде художественного искусства, а просто посмотришь наиболее популярные картины в Третьяковской галерее. Всем лень разбираться и копаться в том, в чём они не хотят копаться. В идеале все продукты должны быть представлены на равных правах, однако есть такие вещи как бренд и монополизация, опять же. В музыкальном бизнесе то же самое.

[лирическое отступление: Вы ведь сами все почему-то покупаете Кока-Колу всегда в магазине, вместо Колокольчика или ещё чего? )) Ну большинство из вас. Хотя что мешает "нормально" воспринимать оба продукта? Казалось бы ничего. Однако чёрта с два, покупают все всё равно в основном Кока-Колу]

нет мотивации у людей в чём-то копаться и что-то разбирать, поскольку никто им не говорил, что есть ещё что-то интересное помимо того, что они слушают сейчас. Странно, вроде в мире доступ *теоретически* сегодня есть ко всему, но люди сами достаточно безынициативны, чтобы игнорировать разнообразие произведений искусств.

Мне интересно, вы когда последний раз MTV смотрели? G-Unit клипы крутили последний раз несколько лет назад, 50 Cent последний раз крутили около года назад.

Русское МТВ давно уже показывает только телешоу всякие. Уже не музыкальный канал. МТВ надо понимать метафорически в данном контексте, как просто предприятие по пиару определённых музыкальных течений. Говорят об МТВ просто потому что это "визитная карточка" музыкальной пиар-компании.

0

VH1 - это мтв нормальный(про музыку дйствительно) с клипами. там разной попсы дох крутят.

0

По-моему, драгон111 не видит различия между поп-музыкой и попсой, и поэтому так яростно утверждает, что юниты не попс.

Не только пытался, но и слушаю.
несколькими постами ранее ты написал список: 50 Cent, Eminem, G-Unit, D-12, Dr. Dre, Snoop Dogg, The Game, Chamillionare, Jay-Z, Young Jeezy, Wale, Rick Ross, Fat Joe, Ja Rule, DMX, Nas, 2 Pac, Ludacris, Mobb Deep, Jadakiss, T.I.
что тут не мтвишный рэп, кроме джадакисса?

кстати, ты уже новый альбом фифти послушал?

0

Вы ведь сами все почему-то покупаете Кока-Колу всегда в магазине, вместо Колокольчика или ещё чего? )) Ну большинство из вас. Хотя что мешает "нормально" воспринимать оба продукта? Казалось бы ничего. Однако чёрта с два, покупают все всё равно в основном Кока-Колу]
А вот и нет))) Я узнал, что кока кола может быть вредна, к тому же она дороже, так что колокольчик я покупаю чаще.)))
По-моему, драгон111 не видит различия между поп-музыкой и попсой, и поэтому так яростно утверждает, что юниты не попс.
Разницы и нет. Как сказал AxCx попса, поп-музыка это не музыкальный жанр, и я с ним уже согласился. И в том что сабж попса я тоже уже согласился.
что тут не мтвишный рэп, кроме джадакисса?
Ну я не видел на мтв Nas. К тому же я не весь список перечислил. Fabolous, 2 Pac (это мой любимый рэпер), Notorius B.I.G., Boby Creek, Obie Trice, и ещё какие-то исполнители андеграунд рэпа, у друга слышал, надо будет спросить у него про них и скачать пару альбомов для более близкого ознакомления.
кстати, ты уже новый альбом фифти послушал?
Да, мне кстати очень понравился. В конце песенки уже пошли веющие попсой, а вот в начале и середине альбома ваще ништяк треки, советую всем новый альбом послушать!

0

Разницы и нет. Как сказал AxCx попса, поп-музыка это не музыкальный жанр, и я с ним уже согласился. И в том что сабж попса я тоже уже согласился.
лол) поп-музыка - это жанр, а что такое попса АхСх вдалбливает тебе уже на протяжении двух страниц.

Ну я не видел на мтв Nas. К тому же я не весь список перечислил. Fabolous, 2 Pac (это мой любимый рэпер), Notorius B.I.G., Boby Creek, Obie Trice
когда говорят про мтв-шный рэп, подразумевают мейнстримовый рэп. и все из твоего списка относятся именно у мейнстриму.

0

Поп-музыки как жанра тоже нету, в разное время ею называли разную музыку. В 80ых нью-вейв, в 70ых диско. В 30ых джаз некоторый попом был. Так и зовут щас: traditional pop. Сегодня рнб, пост-гранж, нео-соул успешно работают поп-музыкой. Поп-музыка это просто совокупность стилей в данный момент времени, которые наиболее предпочтительны для попсовиков. Не зря некоторый хеви-метал 80ых еще глем- и поп-металом звали. Он того заслуживал.

Впрочем, сегодня есть и термины, которые хотя и имеют "поп" в названии, но в принципе являются полноценными [под]стилями: тин-поп, бритпоп, дримпоп, синти-поп, например. Увы, в музыке строгая терминология не в почете - используют то, что исторически сложилось.

0

хм, а приписка к Джексону "король поп-музыки" тогда что означает?

0

хм, а приписка к Джексону "король поп-музыки" тогда что означает?
То и означает. Он король попсы

0

Он король попсы

Не учитывая того что есть попса куда поинтереснее))

0

Я говорил не об этом, а о том, то что эту группу уже давным давно не показывают на музыкальных каналах вообще. Потому что нового творчества нет, по крайней мере значимого.

0

Не учитывая того что есть попса куда поинтереснее))
Есть конечно, согласен, но кто будет слушать наше мнение, присуждая титулы разным исполнителям?

0

Жанра поп-музыка по-моему нет совсем. Исходя из названия - "поп" - популярная. Значит к нему может относиться все что угодно от Блюза до Рэйва, лишь бы композиция была безумно популярна. Разве не так? А вот про попсу промолчу... Скорей всего к попсе относятся все исполнители для которых "лишь бы играло и приносило прибыль". Это уже коммерция, а не искусство, коим музыка и является.

0

Слышал где-то, сабж говном... кхм... то бишь попсой отдаёт.

0

Помню в школе еще учился, многие слушали, да и я тоже. И нравилось же, сейчас даже не могу понять, как могло нравится.
Это уже коммерция, а не искусство, коим музыка и является.
Была бы у меня возможность так бабло рубить, да и пох, что уже не искусство, а коммерция. Думаю мало кто бы отказался, от таких денег которые получают всякие 50 центы, Еминемы и прочие.

0