Gorillaz

История Gorillaz

Stu-Pot , абсолютно помешанный на клавишных инструментах малый - младший служащий в торговом центре Дяди Сэма, продающем электро-органы . Его привлекает перспектива карьерного роста и заветная должность регионального менеджера , но пока, он лишь посещает своё рабочее место в конце каждой недели, по субботам ...(что то же воскресенье, только с шоппингом))

В то же время некий Murdoc вместе с шайкой дружков проникает в магазин. Его план: стырить несколько музыкальных инструментов и создать свою группу, которая бы не сходила с вершин чартов и приносила приличные бабки. И вот, он за рулём ..- УДАР, звук разбитого стекала... - его машина летит прямо через витрину магазина. - Ещё удар - на этот раз страдает голова Stu-Pot-а . У бедняги выбит глаз и пара болезненных шишек на голове. Но всё кончилось хорошо. Murdoc-у приходится отвечать за свой поступок тридцатью тысячами часов принудительных общественных работ и десятью часами еженедельного присмотра за коматозником Stu-Pot-ом.

Прошло не так много времени и гнусные повадки Мурдока снова поворачивают его жизнь вверх тормашками. Недалеко от Ноттенгемской автостоянки, при попытке осуществить поворот на 360 градусов хозяин машины катапультирует непристёгнутого Stu-Pot-а прямиком через лобовое стекло автомобиля. Несчастный, естественно , не имеет шанса избежать столкновения с обочиной, выбит второй глаз, а в травмированной голове происходят серьёзные сдвиги И вот, перед нами молодой пустоглазый небожитель с невообразимым "ежом " на голове и неконтролируемым полётом мысли. И, что , вероятно, самое главное - музыкальный талант тоже терпит изменения, в клавишных партиях появляется всё больше сверхъестественного. Совершенный материал для популярности. Stu-Pot меняет имя: теперь он 2-D ( "2 dents", т.е. "2 дырки", ). Теперь Murdoc нуждается в барабанщике.

Переметнёмся на несколько лет назад. В Штате Нью-Йорк в США, Russel - ребёнок из средней семьи, выгнан из своей шикарной частной школы из-за его одержимости демоном. Он находится в коме в течение четырех лет, пока сложное изгнание нечистой силы не освобождает его. Руссел присоединяется к Brooklyn High - группе талантливых уличных музыкантов, рэпперов и ди-джеев. Хип-хоп спасает его душу. Но лишь на какое-то время. Случайная стрельба на ночной улице уносит всех его друзей и Russel, единственный выживший, пытаясь оправиться от полученного шока, ещё лежит на мостовой, души всех перестрелянных корешей обосновываются в его теле. Они стали виной призрачной пелене, не сходящей с его глаз и нехилому таланту рэппера, хип-хопера и ударника.

Родители перевозят его в Англию, надеясь, что он будет иметь шанс более тихой жизни. Но... они не знали уже известного нам Murdoc'a, который наткнулся на Russel'a в Soho Rap Record - рэп-магазине. Далее для него было делом техники. Группа таким образом состояла уже из трёх участников.

Теперь последняя потребность коллектива в гитаристе. Разместив объявление в NME ребята ждут недолго, в тот же день к их дверям доставлен пищевой контейнер. Без всякого предупреждения из недр этого самго контейнера прыжком появляется нечто, на поверку оказывающееся маленькой японкой с гитарой в руках. Неугомонно щебеча на непонятном языке, сопровождая действие нехилой гитарной партией, малышка заканчивает неимоверное приветствие впечатляющим прыжком - приёмом каратэ. Ребята в шоке. Немая пауза. Владение гитарой (мини-гитарой!) тут же отбросило надобность в последнем участнике группы. Вот и гитаристка, и имя этому чуду - Noodle (лапша), тем более это всё, что она может сказать по-английски.

Gorillaz рождены, все вакансии заняты, и вот уже написан и исполнен их первый сингл.
Таков путь, которым были созданы легенды.

Дискография:

Gorillaz (2001)

Demon Days (2005)

D-Sides (2007)

Комментарии: 35
Ваш комментарий

хОрошая группа отлично слушается и музыка у них неплохая...

0

Мне нравится у них 2 песни.
Сами догадайтесь какие? :-)))

0

Неплохая группа, оригинальная. Вот только меня тот толстый рэпер в пуховике раздражает. Клип Feel Good Inc. например. Поют нормально - клип красивый, и вдруг появляется это жирное чмо и начинает свои рэперские кривляния. Не понимаю, нахрена такой группе нужен был этот урод.

0

Мне кажется нормальный чел этот толстый. Gorillaz крутая группа, но серавно им чтото нехватает. : (

0

Толстый - обалденный чел. Без него Gorillaz это уже будут не Gorillaz.

0

Не толстый чел а Russel! Там также есть 2-D ? Murdoc и Noodl! правильно или нет написал поледнии два имени незнаю!!!

0

группа хорошая, однако по всей видимости гиблая...... Алборна она уже достала, он её закрывать собирается. Тем более у него своя группа, Blur, которая в некоторох вещах превосходит Gorillaz раза в 3....... Нельзя же на две группы разрываться!!!!
Насчёт дискографии: альбома у них только 2 : dEmon days и Gorillaz, остальное синглы

0

Ё!!! GORILLAZ 4EVER . GORILLAZ самая крутая група когда либо созданая человеком!!!

0

1-й пост ниасилил. А кто они такие? Попса? Или попсовая альтернатива? Или попсовый рэп? Я их не знаю, потому что перед тем как пролистнуть на телевизоре музыкальный канал выключаю звук.
Ну так кто они такие?

0

Рок/хип-хоп/поп... вроде. Ну и синти тоже.

0

Одна песня нравилась, где там на кладбище они ходили)

0

Меня прёт у них песня, где они по шоссе едут типа на тачиле, там ещё в конце к какому-то оленю приезжают гигатскому, стреляют в него ракетами, а он эти самые ракеты сдувает, и они в авто попадают с сабжевыми пациками. Клип вообще жжог. Песня тоже ничё, как раз в тему к клипу была.

0

Гориллаз клевая группа)) согласитесь, если группу помнят по двум синглам - это что то да значит))

0

14.04.06 22:04 группа хорошая, однако по всей видимости гиблая...... Алборна она уже достала, он её закрывать собирается. Тем более у него своя группа, Blur, которая в некоторох вещах превосходит Gorillaz раза в 3....... Нельзя же на две группы разрываться!!!!

У Дэймона еще "The Good The Bad and The Queen". И тем не менее. Я считаю, гориллок он оставил отнюдь не потому, что его увлекли другие проэкты. Гориллы пришли в музыкальный мир спонтанно, внезапно, пронеслись по нему ослепительной вспышкой и ушлив небытиё лукаво улыбаясь на прощание - логическое завершение наступило как следствие апогея развития.. иногда "закрыть" группу лучше, чем оставить подвешенной в воздухе.
(как и каждый их клип - заканчивается видео - почему-то грустно)

Очень классные вещи есть помимо "Feel Good" и "Clint Eastwood". Тот же "Dracula", советую послушать, ничего шокируюшего, но это завораживает.


30.06.06 23:15 Рок/хип-хоп/поп... вроде. Ну и синти тоже.

Горилл классифицируют с трудом. пусть рок, рэп, хип-хоп, синти, еще альтернатива, электроника, местами кантри, панк, дэнс, драм-эн-басс, специалисты путаются=)




вывод.
Люблю Горилл, есть за что))

0

Зачотная группа. Стрёмная правда, но в этом и заключается их успех.

0

"Меня прёт у них песня, где они по шоссе едут типа на тачиле, там ещё в конце к какому-то оленю приезжают гигатскому, стреляют в него ракетами, а он эти самые ракеты сдувает, и они в авто попадают с сабжевыми пациками. Клип вообще жжог. Песня тоже ничё, как раз в тему к клипу была."

+1.

Шушайн.

0

токо если соулчайлд ремикс, оригинал фигня

0

Гориллаз уважаю, мож они что-н еще выпустят, но вряд ли..

0

Кстати, а кокой у них жанр/стиль исполнения?

0

Мне почему-то так и хочется обозвать их "альтернативным рэпом"...

0

Да они больше на панков похожи по стилю жизни. Один раз посмотрел по МТВ, типа дома всяких там знаменитостей. У них там так дом засран, что даже бы панки померли бы от зависти, от такой грязноты. Только у Нудл ещё чисто было. Да и музыка у них неплохая. Песня клинт иствуд вообще прикольная.

0

Мне почему-то так и хочется обозвать их "альтернативным рэпом"...
Мне кстати тоже =)

0

слушаю всё время дажу сейцас група супер, супер, супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))

0

Не прикольные у них клипы.Акто нибуть видел их лица?Они похожи на своих героев из клипов или нет?

0

2джавдят
2-D, тот, кто поет, один из основателей групп Blur, Gorillaz и The Good, The Bad and The Queen Blur, звать Деймон Элбарн.

самый правый

0

Блин клёва!!!!Спасибо за фотку Celestial Spirit

0

о, что я нарыл.. :)

кто - где, думаю объяснять не нужно )

0

Это чё у них в группе девушка китаянка.Неожидал

0

Хочешь, я тебя разочарую...или нет, не буду. В группе действительно есть кетаянга... и все они не рисованные, все настоящие.

Новый альбом кто уже заценил? D-sides - как логическое продолжение Demon Days - рулит, по-моему.

0

Celestial Spirit aka MeitDeist ->>>> http://forums.playground.ru/music/182674/

0

До сих пор слушаю Clint Eastwood и пару их других песен :)

0

Я в 12-14 лет был их фанатом.

0

Особо не слушал. Но, меня прёт у них песня "I`m Happy".

0