Green Day v.4

Уважаемые поклонники талантов Green Day! Переходим сюда со старого Фан Клуба и беседуем о группе.

1)Chaprral вступил в Фан Клуб 06.06.06
2)Insomniac вступил в Фан Клуб 17.08.06
3)jaded вступил в Фан Клуб 17.09.06
4)-Cause Pain- вступил в Фан Клуб 23.07.07
5)-HIMMEN- вступил в Фан Клуб 19.09.07

Старые Фан Клубы:
fan club Green Day
fan club Green Day v.2
fan club Green Day v.3

История группы:



Место основания: Восточный залив (Berkeley), Калифорния, США.
Жанр музыки: Панк Рок, Поп Панк, Альтернативный Рок.
Годы существования: 1989 год – наши дни…
Лейблы:
Lookout! Records: 1989 - 1993.
Reprise Records: 1993 – наши дни...
Официальный сайт: www.greenday.com
Участники группы:
Billie Joe Armstrong
Mike Dirnt
Tre Cool

Green Day – американская рок-группа, состоящая из трёх основных членов: Билли Джо Армстронг(вокал, гитара), Майк Дирнт(бас гитара, бэк вокал), Тре Кул(барабаны).

Green Day первоначально был, частью сцены панк рока в 924 Gilman Street, Berkeley, California. Их первые альбомы на независимом лейбле Lookout!Records, позволили группе заработать множество фанатов. Некоторые из Фанов почувствовали себя отчуждёнными, после того как группа подписала контракт с крупным лейблом. Однако, их дебютный альбом на Reprise Records, стал главным успехом 1994 года и, в конечном счете, продал 20 миллионов копий. В результате группа вместе с другими Калифорнийскими панками(Offspring, Rancid), придала огромный интерес к музыке панка в США. Последующие альбомы Green Day не достигали такого успеха как Dookie, но были всё ещё успешны. В 2004 году Green Day выпускает панк рок оперу American Idiot, которая возвращает популярность группе и продаёт 15 миллионов копий во всём мире.
Green Day продали, более пятидесяти миллионов своих альбомов во всём мире. Их успех помог стать известными таким группам, как Sum 41 и Good Charlotte.

История:
Годы формирования и Lookout! Records (1986 – 1993)
В 1986 году, друзья детства Билли Джо Армстронг и Майк Дирнт (им было по 14 лет) сформировали группу Sweet Children. Первое выступление группы состоялось 17 октября 1989 года в Vallejo, California в заведение Rod's Hickory Pit, в котором работала мать Армстронга. В конце 1989 года к Армстронгу и Дирнту присоединился Джон Киффмейр (которого называли Эль Собрант). После чего была сформирована группа Green Day, предположительно группа выбрала себе такое название сразу после курения марихуаны. Первый концерт Green Day состоялся во внутреннем дворе Contra Costa College(колледж с двухгодичным курсом в San Pablo, California), которую посещал Собрант.

Ларри Ливермор, который играл на гитаре в группе The Lookouts и управлял независимым лейблом Lookout! Records в Berkeley, California, предложил группе сотрудничество после прослушивания их песен. Он сказал, что они выступили, как The Beatles на Shea Stadium. В конце 1989 года группа выпускает свой первый EP 1000 Hours, после чего в начале 1990 года был выпущен их первый альбом 39/Smooth.


Ранний Green Day, до появления Тре Кула.

Green Day напечатали вымышленное письмо, в котором лейбл I.R.S. Records, якобы, пытался подписать контракт с группой. В ответе на это письмо группа заявила, что они симпатизируют Lookout! Records и заявляют, что I.R.S. Records – это дрянной лейбл. Green Day записывают ещё два EP: Slappy и Sweet Children, песни из последнего были записаны на инди-лейбле Skene! Records в Minneapolis, Minnesota. В 1991 году Lookout! Records реализует сборник 1,039/Smoothed Out Slappy Hours, в который вошли компиляции с 39/Smooth, Slappy и 1000 Hours. В конце 1990 года, вскоре после первого общенационального тура группы Эль Собрант уехал в Arcata, California, чтобы учиться в колледже. Барабанщик The Lookouts Тре Кул стал временной заменой Собранта. И когда стало ясно, что Собрант не планировал работать в группе полным рабочим днём, Тре Кул стал полноценным барабанщиком группы.

В январе 1991 года Green Day делает запись своего второго альбома с новым барабанщиком Тре Кулом. Kerplunk!, второй альбом Green Day, был выпущен в 1992 году на лейбле Lookout! Records. Альбом включал в себя трек Welcome to Paradise, который был переиздан на следующем альбоме группы – Dookie. Первый трек альбома, 2000 Light Years Away, был повторно миксован на лейбле Reprise Records, и выпущен как саундтрек к фильму Jerky Boys. Группа отправилась в тур по Европе в 1992, 1993 годах. Они стали главным номером в клубе Palamino, Hollywood, где выступали с группами Jughead's Revenge и Strung Out в 1992 году. Kerplunk! Продал приблизительно 50 000 копий в США, что считалось огромным успехом для независимого лейбла в 1992 году. В последствии, альбом продал более 2 миллионов копий по всему миру.

Крупный успех (1994 – 1996)
Успех Kerplunk! в андеграунде, вызвал волну интереса к группе. Многие лейблы стали охотиться за ними. В итоге Green Day тепло простились с Lookout! Records и подписали контракт с Reprise Records. Подписание контракта последовало после встречи с продюсером Робом Каволло. После заключения соглашения с лейблом, многие фанаты панк рока посчитали группу продажной. Размышляя над тем периодом, Армстронг сказал журналу SPIN magazine: “Я не мог вернуться назад. Было ли это самым большим успехом в моей жизни? Или это была главная неудача?”. Не обращая, ни на кого, внимания группа пошла, записывать свой третий альбом.

Выпущенный в феврале 1994 года, и зарегистрированный через 3 недели, Dookie стал коммерческой сенсацией. Альбому помогает обширная трансляция на MTV клипов Longview, Basket Case и When I Come Around, которые занимали первую позицию в чарте Modern Rock Tracks. В том же году, Green Day отправляется в общенациональный тур с группой Pansy Division, исполняющей музыку в стиле Queercore. Группа также выступила на фестивалях Lollapalooza и Woodstock 1994, где они устроили безумную битву грязью. В течение битвы, охранник принял бас гитариста Майка Дирнта за болельщика залезшего на сцену и выбил ему кулаком несколько зубов. Миллионы зрителей видели этот фестиваль по телевидению pay-per-view, что привело к большему признанию Green Day и подтолкнуло Dookie к алмазной сертификации. В 1995 году Dookie выиграл премию Grammy, как лучший альтернативный альбом. Также группа была номинирована на 9 наград MTV Video Music Awards, включая “Видео Года”.


Полная художественная работа сфальцованной вклейки в Insomniac, под названием "Бог мне сказал содрать с тебя кожу живой"

В 1995 году, новый сингл J.A.R., был реализован, как саундтрек к фильму Angus. Сингл занял первую позицию в Billboard Modern Rock Tracks. Песня сопровождалась новым альбомом группы Insomniac, который был выпущен осенью 1995 года. Insomniac оказался более громким, быстрым и злым, по сравнению с мелодичным Dookie. Альбом был тепло встречен критиками и получил 4 балла из 5 по версии журнала Rolling Stone. Коллаж на обложке альбома содержит изображение, которое первоначально использовалось во внутренней обложке альбома Plastic Surgery Disasters(Бедствие пластической хирургии) группы Dead Kennedy. Уинстон Смит создал эту обложку и назвал её “Бог мне сказал содрать с тебя кожу живой”. Уинстон знал Тре и сказал ему, что если он нуждается в художественных работах альбома, то тот должен позвать его. Синглы выпущенные с Insomniac: Geek Stink Breath, радио фаворит Brain Stew/Jaded, Walking Contradiction и Stuck With Me. Песня 86, является ссылкой на Gilman Street club, которые отказались от группы, после выхода Dookie, утверждая, что они стали коммерческие. Хотя, альбом не приближался к успеху Dookie, он всё же продал 7 миллионов копий в США. Insomniac выиграл награды: Favorite Artist (любимый артист), Favorite Hard Rock Artist (любимый Хард Рок артист) и Favorite Alternative Artist (любимый альтернативный артист) в 1996 году на American Music Awards. Клип Walking Contradiction был номинирован на премию Grammy, как “Видео Года”. Также, клип получил награду Best Special Effects (лучшие спецэффекты) на MTV Video Music Awards. После этого Green Day, резко отменяют европейский тур и отправляются на отдых, заявляя, что они истощены.

Nimrod и Warning (1997 – 2003)
После отдыха в 1996, Green Day начали работу над новым альбомом в 1997 году. С самого начала группа, вместе с Робом Каволло решили, что альбом должен отличаться от предыдущих записей. Результатом стал Nimrod (Великий Охотник). Альбом стал экспериментальным отклонением от стандартной марки панк музыки.

Синглы Green Day:
- Longview

Записывался: в 1993 году.
Жанр: Поп Панк, Панк Рок.
Размер записи: 3:59.
Лейбл: Wea International/Reprise Records.
Продюсер: Green Day и Rob Cavallo.
Релиз состоялся: в 1994 году.
Хронология:
Longwiev - 1994
Welcome to Paradise - 1994

Longwiev является первым синглом панков Green Day, выпущенный с их знаменитого альбома Dookie вышедшего в 1994 году. Клип на песню получил интенсивную трансляцию на MTV, что позволило песне стать хитом, а группе стать знаменитой. Мелодия описывает огромную скуку дня, который проводится дома за ничего не деланием, а лишь занятием мастурбацией (хотя, это уже становится менее похоже на забаву) и принятием наркотиков. Песня захватила внимание многой молодёжи того времени, с её откровенными намёками на мастурбацию. Басист группы, Майк Дирнт заявил, что известное басовое введение в эту песню, было написано однажды ночью. Песня повторяет классику 60-х, песню We Gotta Get Out Of This Place группы The Animals.

В 1995 году Green Day, были номинированы на премию Grammy в номинациях Best New Artist(Лучший новый артист) и Best Hard Rock Performance for Longview(Лучшая Хард Рок работа - Longview).

Идея песни:
“Эта песня о скуке, мастурбации и курении наркотика”. – Б. Д. Армстронг.

“Эта песня о своеобразном дерьмовом месте, где нет даже хорошей радиостанции. Я жил в Родео, Калифорния, приблизительно в 20 минутах езды от Окланда. Не было ничего, чем можно было заняться. И это было реально скучное место”, - сказал Б. Д. Армстронг в интервью журналу Guitar Legends, в мае 2005 года.

Говорят, что название песни появилось после того, как группа съездила в Longwiev, Washington.

Другие версии:
Концертная версия песни была выпущена на CD сингле Basket Case.
Концертная версия песни была выпущена на концертном сборнике Live Tracks в 1994 году.
Концертная версия песни была выпущена на концертном сборнике Foot In Mouth в 1997 году.
Немного, изменённая версия песни появилась на сборнике International Superhits в 2001 году.
Концертная версия песни была выпущена на концертном сборнике Bullet in a Bible в 2005 году.

Музыкальное видео:
Клип проходит в смутно-освещенном помещении разбитого дома в Окланде, Калифорния, в котором группа когда-то жила. Как сообщается, стоимость видео составляет всего 300 долларов США. Клип содержит позорную сцену, где вокалист и фронтмен группы Б. Д. Армстронг яростно разрывает кушетку. Это был первый клип группы. Его снимал Marc Kohr. Клип был награждён тремя наградами MTV в 1994 году: Best Alternative Video(Лучшее альтернативное видео), Best Group Video(Лучшее видео группы), Best New Artist(Лучший новый артист).

Пустяки• На оригинальной версии Dookie(как я ранее рассказывал, альбом изначально был назван Liquid Dookie(Жидкое Дерьмо)) песня называлась Long View, возможно, это ошибка такая же как и с песней Stuck With Me(о которой я также рассказывал)
Клип был раскритикован в популярном шоу на MTV, Beavis and Butthead.
Строчка в припеве про слепоту, является эхом популярного мифа, который гласит, что частое занятие мастурбацией, делает человека слепым.

Перечень треков:
1. Longwiev – оригинальная версия.
2. Welcome to Paradise– концертная версия.
3. One of My Lies – концертная версия.

Позиции сингла:
1. Сингл Longwiev стал #1 в Modern Rock Tracks в 1994 году.
2. Сингл Longwiev стал #14 в Mainstream Rock Tracks в 1994 году.
3. Сингл Longwiev стал #30 в Official UK Singles Chart в 1994 году.
4. Сингл Longwiev стал #34 в Official Australia Singles Chart в 1994 году.
5. Сингл Longwiev стал #36 в US Radio Airplay в 1994 году.

- Welcome to Paradise

- Bascet Case

- When I Come Around

- Geek Stink Breath

Комментарии: 392
Ваш комментарий

отличная группа.Но все альбомы днище.
фикс

5

Извольте ответить, а почему вы первое предложение своего поста начинаете со строчной буквы? Это какое-то тайное отличие поклонников Грин Дэй?

3

в смысле?

Кто начинает слушать ъ панк, тот не осознавая этого становится блюющим всюду крастером.

1

я терпеть не могу слащавую попсу

Но ты слушаешь Сам 41 и Грин Дэй =(
Леди Гага и то агрессивней воспринимается.

1

Потому, что нехитовый поп-панк тут никому неинтересен.

1

Ужас летящий на крыльях ночи
lда.

1

Кстати наболевший вопрос:"Какая у вас самая любимая песня в альбоме American Idiot (2004)"????

0

Первая песня с этого альбома которую я услышал была American Idiot ну больше понравилось Boulevard of broken dreams

0

Да кстати когда обычно задают вопрос, то сами кое как на него отвечают.
Так вот мне больше всего в процессе прослушивания всего альбома понравилась хомекоминг. Там и майкл и тре поют, смысл тоже ничЁ.
Так что вот так.

0

Больше всего понравились:
Homecoming
St. Jimmy
BoBD
W.M.U.W.S.E.
Jesus of Suburbia
Реально все песни хороши)))

0

Понравилась Boulevard of Broken Dreams

Вот рассказ парня который был на концерте Green Day:

Party в Чикаго (18.09.04)
Этот концерт мне влетел в 250 баксов (приемлемо) и кучу нервов (по ночному Чикаго шляться — довольно стрёмно, особенно когда на каждом углу мне предлагают купить (это ещё полбеды) или продать (это было вообще прикольно!) наркоту), но если бы я заранее знал, что это будет ТАК круто — не пожалел бы и 500, и, наверное, 1000. Заряд адреналина — до сих пор хочется кричать «Green Day! Green Day!», хотя не спал уже две ночи. И играют они, конечно, круче Наива, и эффекты были прикольные, и звук, и клубешник был такой маленький, что автограф Billie Joe получил без проблем. Жалко, что не сфотографировался с ним — в принципе, можно было, наверное…

Этот альбом круче Warning''а, что-то между Smoothed, Dookie и Nimrod''ом. Плюс, они играли всякое-разное, а закончили Queen — We Are The Champions :-).
Queen на альбом, наверное, не войдет ;-) но тема Don''t wanna be American Idiot мне, определенно, нравится :-). Увижу — сразу куплю, на тебя тоже.
Billie Joe ещё прикольнее, чем на картинках, а Tre Cool вообще безумный чувак, и Mike тоже веселый, и ещё там были чуваки с гитарами, клавишами, трубами-тромбонами, а Billie Joe ещё на губной гармошке играл ;-)
Короче, это было что-то :-)
Вот.

0

Number one modern rock hits of 1994(переводить не буду)

June 11
Longview Green Day

August 20
Basket Case Green Day
August 27
Basket Case Green Day
September 3
Basket Case Green Day
September 10
Basket Case Green Day
September 17
Basket Case Green Day


Number one modern rock hits of 1995

January 7
When I Come Around Green Day

January 14
When I Come Around Green Day
January 21
When I Come Around Green Day
January 28
When I Come Around Green Day
February 4
When I Come Around Green Day
February 11
When I Come Around Green Day
February 18
When I Come Around Green Day

August 26
J.A.R. Green Day

1994 - 1995 года.

0

Чем тебе не угодила 3 часть?
---
Большая слишком - долго грузится!
_Lemon_

А постраничное деление на что? Или хотябы убери надпись (закрыто)
---
Сто раз говорил: постраничное разделение не все используют, а от появления новой темы ничего не изменится. Надпись "закрыта" - убрана.Ещё вопросы есть?

---

Конечно. Зачем ты перенёс первый пост из 3 части в четвёртую?
---
Чтобы смысл темы не терялся.Остальные вопросы в личку, ок?

0

Вот новость появилась

Green Day + NRDC
В начале ноября 2006 года Green Day решили принять активное участие в охране природы и, совместно с Советом по охране природных ресурсов (Natural Resources Defense Council ), открыли сайт GreenDayNRDC.com.
NRDC - это американская неправительственная организация, насчитывающая более миллиона людей. Она занимается охраной окружающей среды, а также ведет независимое наблюдение за ядерной деятельностью.
На GreenDayNRDC.com рассказывается о том, как каждый из нас может помочь защитить окружающую среду. Основная суть этой помощи - отправлять любыми доступными способами послания в правительство США. Green Day призывают использовать альтернативные источники энергии и гибридные двигатели, не загрязняющие окружающую среду, уменьшая, тем самым, зависимость США от нефти.
Billie Joe написал послание фэнам Green Day, в котором рассказывает почему они объединились с NRDC, а на сайте выложено 2 видео.

0

И ещё
Новости из журналов

NMEВ декабре 2006 года в журнале NME появилась статья о Green Day, в которой Billie Joe говорит, что группа работает над новым альбомом: записывают демо, пишут музыку и пытаются определиться со стилем будущего альбома. Billie Joe сказал, что они сейчас примерно в такой стадии записи альбома: "Давайте хорошо проведём время и посмотрим что из этого выйдет". Он говорит, что на этой стадии процесса у них есть 3 варианта стиля будущего альбома: или это будет альбом с сюжетной линией (как American Idiot ), или альбом со всякими странными звуками (как какой-нибудь кислотный альбом Clash - Sandininsta ), или просто панк песни. "В общей сложности у нас есть около 30 песен, поэтому мы работаем над тремя разными альбомами. Увидим что из этого получится".
Он также сказал, что работы над фильмом American Idiot пока отложены на второй план, так как они проводят всё своё время за занятиями музыкой, хотя есть люди которые и сейчас работают над фильмом.
KerrangВ журнале Kerrang, вышедшем несколько поздее, опубликовано интервью с Billie Joe, в котором он признаётся, что новый альбом выйдет не раньше 2008-го года. Billie также говорит что было продано около 15 миллионов копий альбома American Idiot, но не считает его произведением искусства, хотя и очень гордится им. Также он сообщает, что участники группы сейчас сдружились как никогда ранее и работают над новым альбомом, который, по его мнению, будет просто шокирующим (mind-blowing) и никак не хуже AI.

0

Letterbomb (Бомба в конверте)

Никому ты не нравишься,
Все тебя бросили,
Они все ушли развлекаться
Без тебя.

Куда подевались все ублюдки?
Вся моя п....обратия валяется под кайфом.
Этот болван завалил краш-тест,
Собирает теперь чеки с пособием по безработице,
Как дебил, сделавший это только ради интереса.

Куда пропали все беспорядки,
Как только городской лозунг рассыпался в прах.
"Влюблённые теперь в долгах"
На твоём свидетельстве о рождении,
Так что чиркни грёбаной спичкой, чтобы зажечь этот фитиль.

Городской епископ – вымогатель,
И он даже не знает о твоём существовании.
Стоишь как вкопанный, когда нужно действовать или умереть,
Тебе лучше бежать спасать свою еб.ную жизнь!

Не все еще кончено, пока ты не окажешься под землёй,
Не все еще потеряно, пока не станет слишком поздно.
Этот город в огне,
Но класть я на это хотел.
Не все еще потеряно, пока не станет слишком поздно.

Тут больше нечего раздумывать.

Куда пойдут все мученики,
Когда болезнь сама себя излечит?
И куда нам всем идти,
Когда будет слишком поздно?

И не оборачивайся!

Ты не Иисус из пригорода.
Святой Джимми - выдумка из
Гнева твоего отца и любви твоей матери,
Которые сделали меня американским идиотом.

Не все еще кончено, пока ты не окажешься под землёй,
Не все еще потеряно, пока не станет слишком поздно.
Этот город в огне,
Но класть я на это хотел.
Не все еще потеряно, пока не станет слишком поздно.

Она сказала: "Я не могу находиться в этом месте,
Я уезжаю отсюда".
Ведь она сказала: "Меня воротит от этого города,
Я ухожу от тебя сегодня".

0

Отличный перевод! Сам или с сайта какого?
Нет, ну перевод реально отличный...

0

Взял с билбоард.ком
Наивысшие позиции хитов ГД в билбоард чарт.

2006 Jesus Of Suburbia Modern Rock №27


2006 Wake Me Up When September Ends Adult Contemporary №13


2005 American Idiot Hot Digital Songs №14


2005 Boulevard Of Broken Dreams Adult Contemporary №30


2005 Boulevard Of Broken Dreams Hot Digital Songs №1


2005 Boulevard Of Broken Dreams Hot Ringtones №5


2005 Boulevard Of Broken Dreams Mainstream Rock Tracks №1


2005 Boulevard Of Broken Dreams The Billboard Hot 100 №2


2005 Holiday Hot Digital Songs №6


2005 Holiday Hot Ringtones №35


2005 Holiday Mainstream Rock Tracks №1


2005 Holiday Modern Rock Tracks №1


2005 Holiday Pop 100 №18


2005 Holiday The Billboard Hot 100 №19


2005 Time Of Your Life (Good Riddance) Hot Digital Songs №50


2005 Wake Me Up When September Ends Hot Digital Songs №4


2005 Wake Me Up When September Ends Hot Ringtones №14


2005 Wake Me Up When September Ends Mainstream Rock Tracks №12


2005 Wake Me Up When September Ends Modern Rock Tracks №2


2005 Wake Me Up When September Ends Pop 100 №4


2005 Wake Me Up When September Ends The Billboard Hot 100 №6


2004 American Idiot Hot Ringtones №16


2004 American Idiot Mainstream Rock Tracks №5


2004 American Idiot Modern Rock Tracks №1


2004 American Idiot The Billboard Hot 100 №61


2004 Boulevard Of Broken Dreams Modern Rock Tracks №1


2001 Waiting Modern Rock Tracks №26


2001 Warning Mainstream Rock Tracks №24


2001 Warning Modern Rock Tracks №3


2000 Minority Mainstream Rock Tracks №15


2000 Minority Modern Rock Tracks №1


1998 Nice Guys Finish Last Modern Rock Tracks №31


1998 Redundant Modern Rock Tracks №16


1998 Time Of Your Life (Good Riddance) Mainstream Rock Tracks №7


1998 Time Of Your Life (Good Riddance) Modern Rock Tracks №2


1997 Hitchin' A Ride Mainstream Rock Tracks №9


1997 Hitchin' A Ride Modern Rock Tracks №5


1996 Brain Stew/Jaded Mainstream Rock Tracks №8


1996 Brain Stew/Jaded Modern Rock Tracks №3


1996 Walking Contradiction Mainstream Rock Tracks №25


1996 Walking Contradiction Modern Rock Tracks №21


1995 Geek Stink Breath Mainstream Rock Tracks №9


1995 Geek Stink Breath Modern Rock Tracks №3


1995 J.A.R. Mainstream Rock Tracks №17


1995 J.A.R. Modern Rock Tracks №1


1995 She Mainstream Rock Tracks №18


1995 She Modern Rock Tracks №5


1995 When I Come Around Mainstream Rock Tracks №2


1995 When I Come Around Modern Rock Tracks №1


1994 Basket Case Mainstream Rock Tracks №9


1994 Basket Case Modern Rock Tracks №1


1994 Longview Mainstream Rock Tracks №13


1994 Longview Modern Rock Tracks №1


1994 Welcome To Paradise Modern Rock Tracks №7

0

F.O.D (F.ck Off and Die)

Verse 1:
G#
Something’s on my mind
G#
It's been for quite some time
F# G#
This time I'm on to you
G#
So where's the other face
G#
The face I heard before
F# G#
Your head trip's boring me

Chorus:
D# F#
Let's nuke the bridge we torched
C# G#
2000 times before
D# F#
This time we'll blast it all
C# G#
To hell
D# F# C# G#
I've had this burning in my guts now for so long
D# F# C# G#
My belly's aching now to say

Verse 2:
G#
Stuck down in a road
G#
Of dislogic and smooth
F# G#
A side of you well hid
G#
When it's all said and done
G#
It's real and it's been fun
F# G#
But was it all real fun?

Chorus:
D# F#
Let's nuke the bridge we torched
C# G#
2000 times before
D# F#
This time we'll blast it all
C# G#
To hell
D# F# C# G#
I've had this burning in my guts now for so long
D# F# C# G#
My belly's aching now to say
G# G#
To say

Interlude 2: D A D G (5x)

Bridge:
D A D G
You're just a f.ck
D A D G
I can’t explain it cuz I think you suck
D A D G
I'm taking pride
D A D G
On telling you to f.ck off and die

Chorus 2:
D# F# C# G#
I've had this burning in my guts now for so long
D# F# C# G#
My belly's aching now to say
D# F# C# G#
I'm taking pleasure in the doubts I've passed to you
D# F# C# G#
So listen up as you bite this

Bridge:
D A D G
You're just a f.ck
D A D G
I can’t explain it cuz I think you suck
D A D G
I'm taking pride
D A D G
On telling you to f.ck off and die

Outro:
D A D G| D A D G| D A D G
You Diiiiiiiiiiiieeeeeeeee

0

Для этой песни лучше кварта-квинтами играть. Ваще классно тогда будет звучать.

0

квинты знаю, ими и собирался(грины всегда ими играют, если не ошибаюсь), а кварта-квинты?

0

Мне кажется что билли постоянно играет обычными баре.
Взять там Prosthetic Head. В записи проигрыш чисто кварта-квинты звучат а на концерте прямо видно как он баре ставит, ваще парадокс блин.

0

Да и брать когда билли соляки играет.
Все одним указательным пальцем.
А когда тоже обычный ритм играет постоянно смотрит на гриф.
Мне кажется это он делает специально для какого-то наверное панковского эффекта. Ну как заметил Anal Cunt панк в каком-то роде примитивная музыка.

0

Да кстати баре не сильно отличается от квинт - просто в квинтах указательным нижние глушишь, а в баре - зажимаешь.
Так чем кварта- от обычных квинт отличаются?

0

F# C B G# E C#
e|---------------------------------------|
B|---------------------------------------|
G|------5---4-----------6----------------|
D|--4---5---4---6---2---6----------------|
A|--4---3---2---6---2---4----------------|
E|--2-----------4---0--------------------|


Я это и имел ввиду просто по моему дак правельное название этой вещи кварта-квинты а не просто квинты.

0

а! ну я это просто квинтами называл)))
сошлись два мудреца)))

0

Ну по любому кварта-квинты жоще баре звучат

0

ну ессно, ты же глушишь нижние струны, звучат только три верхних...

0

Я думаю, все прекрасно знают, что в Интернет просочился демо версия альбома Dookie. Вообщем в статье много добавленной информации. Также имеется трек лист демо версии альбома.

Записывался с Сентября по Октябрь 1993 года.
Жанр: Панк Рок.
Размер записи: 39:46.
Лейбл: Reprise Records.
Продюсер: Green Day и Rob Cavallo.
Релиз состоялся: 1 февраля 1994 года.
Хронология: Kerplunk – 1992
Dookie – 1994
Insomniac - 1995

Перечень треков:
Все песни написал Б. Д. Армстронг, кроме №12.
1. Burnout - 2:08
2. Having a Blast - 2:45
3. Chump - 2:54
4. Longview - 3:59
5. Welcome to Paradise - 3:45
6. Pulling Teeth - 2:31
7. Bascet Case - 3:01
8. She - 2:14
9. Sassafras Roots - 2:38
10. When I Come Around - 2:58
11. Coming Clean - 1:35
12. Emenius Sleepus - 1:44
13. In The End - 1:46
14. F.O.D./All By Myself - 5:47

Демо версия:
Недавно, демо версия альбома Dookie вышедшего в 1994 году, начала просачиваться в Интернет. Демо версия включает в себя другие тексты, другая сортировка треков и голос Билли звучит выше. Вот список песен демо версии:
1. Having a Blast – 2:53
2. When I Come Around – 3:01
3. Longview – 3:49
4. Burnout – 2:08
5. Basket Case – 2:54
6. Haushinka – 3:27
7. JAR – 2:55
8. She – 2:23
9. Pulling Teeth – 2:38
10. Sassafras Roots – 2:39
11. Walkin' the Dog (ковер песни Aerosmith) – 2:48
12. Don't Wanna Fall in Love – 1:57
13. F.O.D. – 2:44
14. Instrumental – 1:00

Примечания:
Песня Chump – переход в песню Longview.
Песня Welcome To Paradise – улучшенный оригинал с Kerplunk.
Песню Emenius Sleepus – написал Mike Dirnt.
Песню All By Myself – исполняет Tre Cool.
Песня All By Myself – скрытый трек, который идёт после песни F.O.D.

Синглы:
Longview (1994 год)
Bascet Case (1994 год)
Welcome To Paradise (1994 год)
When I Come Around (1995 год)

Позиции:
По версии журнала Rolling Stone, Dookie стал #193 в списке “500 лучших альбомов современности”
Dookie вошёл в список 40 лучших альбомов за последние 25 лет в 2005 году.
Dookie стал альбомом #30 за всю истории музыки по версии Much More Music.
Dookie признан лучшим панк альбомом современности.
Dookie получил 4,5 балла из 5 по версии All Music Guide.
Dookie получил 3 балла из 5 по версии The Music Box.

Персонал:
B. J. Armstrong – вокал и гитара.
Mike Dirnt – бас гитара и бэк вокал.
Tre Cool – барабаны, вокал и бэк вокал.
Rob Cavallo – продюсер.
Green Day – продюсер.
Neill King – инженер.
Casey McCrankin – инженер.
Richie Bucher – художник.

Пустяки:
На обложке альбома, можно заметить карикатуру гитариста AC/DC Ангеса Юнга(Angus Young). Его изображение расположено на правой стороне обложки. Он стоит на крыше здания, находясь в той же позе, что и на обложке альбома Let There Be Rock.
Два сингла с альбома: Basket Case и When I Come Around можно услышать на радиостанции посвящённой классике рока. Это показывает, что Green Day стали классикой рока.
Ранние печатные издания компакт диска имели на задней обложке изображение Эрни из Улицы Сезам.
Песня F.O.D./All By Myself, была зарегистрирована в последний момент, следовательно, можно услышать голоса на заднем плане.
F.O.D. расшифровывается, как F*ck Off and Die.

Смысл песен:
Burnout - эта песня о принятие наркотиков. Эта песня о безразличие и не принадлежности ко всему происходящему с тобой. Эта песня о ком-то, кто прошел через много дерьма и в конечном итоге не может из него выбраться.
Having a Blast - Эта песня о терроризме. Когда в твоей жизни все идет неправильно, тебе становится на все наплевать и то, что раньше для тебя что-то значило, теперь ничего не значит.
Chump - эта песня была написана про парня одной девушки, которая нравилась Билли Джо. При этом он никогда с ним даже не встречался.
Longview - Эта песня о скуке и ненависти к жизни, потому что каждый день тебе нефиг делать. “Песня о скуке, мастурбации и принятии наркотиков”.- Билли Джо.
Welcome to Paradise - Это песня о жизни на Berkeley с Майком и другими членами панковского общества. (так же появляется в Dookie). “Эта песня о западном Окланде, жизни на складе с кучей других людей, группой артистов и музыкантов, панками, бродягами, убийцами и членами банды и с хламом, который валяется по всей территории. Нет места, куда бы ты хотел пойти ночью, но есть скромный склад, где ты можешь поиграть в баскетбол и со всем мусором”. – Билли Джо.
Pulling Teeth - Билли Джо написал эту песню о случае, когда Майк и Анастасия (бывшая жена Майка) дрались подушками, и Майк случайно сломал себе обе руки. Билли и Тре прикалывались над этим всю дорогу в больницу. Возможно и то, что они взяли название песни от названия песни “Anasthesia Pulling Teeth” группы Metallica.
Basket Case – Эта песня о каком-то параноике. Билли Джо так же страдал от панического расстройства, что внесло свой вклад в песню. «Единственный способ справиться с этим (паранойя) это написать песню про это».- Билли Джо.
She - эта песня о девушке, пытающейся понять, кто она на самом деле. Она хочет быть собой, но ее родители и окружение не допускают этого.
When I Come Around – Б. Д. Армстронг написал эту песню после ссоры со своей тогда ещё будущей женой Адриан.
Coming Clean - песня о чем-то, впервые выливающимся на свет. Билли говорит, что он вполне мог бы быть биосексуалом.
Emenius Sleepus - эта песня о человеке, которого вы долго не видели, а когда вы снова видитесь, оказывается, что
этот чел полностью изменился и теперь совсем не такой, каким был. Майк написал эту песню.
In The End - эта песня о какой-то девушке, с которой был знаком Билли Джо, об её матери и её муже.
F.O.D. – эта песня о бывшем друге Билли Джо, но после одного разногласия он стал желать ему F.O.D. (отвязаться и умереть).
All By Myself - написана и спета Тре, эта песня об одиночестве и мастурбации.

Песни, не вошедшие в альбом и ставшие в последствии B-Side:
On The Wagon – (вошла в сборник B-Side Shenanigans).
Tired Of Waiting For You – компиляция песни The Kinks (вошла в сборник B-Side Shenanigans).
409 In Your Coffemaker (Unmixed) – вышла на CD сингле Basket Case.
2000 Light Years Away (Cavallo & Finn Remix) – песня с альбома Kerplunk. Ремикс, на которую сделали продюсер Rob Cavallo и инженер Jerry Finn(который не работал над альбомом). Ремикс был выпущен, как саундтрек к Jerky Boys.

На 18–м фестивале Bammie Awards были вручены награды: выдающийся альбом — "Dookie"; выдающаяся группа — GREEN DAY; выдающийся басист — Mike Dirnt; выдающийся ударник — Tre Cool. "When I Come Around" был на 1–м месте в чартах"Billboard’s Modern Rock" целых 7 недель в январе–феврале 1995года. В феврале 1995 года, после 52–х недель в чартах Биллборда, "Dookie"все еще входил в десятку (2–е место). MTV Awards отдали предпочтение клипу"Basket Case" — "лучший клип 1994 года". Затем вышел клип "When I Come Around" и продержался 4 недели на 1–м месте в хит–параде MTV. Журнал "Time" назвал "Dookie" лучшим рок–альбомом года (26 декабря 1994 года). Цитирую: "Вы любите включать свою автомагнитолу так громко, чтобы машины, которые едут за вами, сигналили вам? Если "да", то GREEN DAY явно для вас. Если "нет", то подарите их вашему младшему родственнику. Тогда он вас зауважает". В декабре 1994 года журнал "Entertainment Weekly" назвал 1994год годом GREEN DAY. Журнал "Spin" провел в январе 1994–го опрос среди своих читателей. В результате: сингл года — "Longview"; лучшая новая группа — GREEN DAY.

Dookie - третий альбом панков Green Day. Альбом был крупным достижением Green Day, несмотря на то, что он назван в честь жаргонного слова (сленг) – человеческих отходов (д*рьмо). Альбом был переименован после оригинального названия "Жидкий Dookie"(или Жидкое Д*рьмо, как вам угодно), так как считался слишком непристойным для зрителей. Именно Dookie помог Green Day стать одной из самых популярных групп 90-х. Такие песни как “When I Come Around”(Когда я прихожу), “Bascet Case”(Инвалид), “Longview”(Длинный Взгляд) двигали альбом к №1 в Billboard Modern Rock Tracks chart. Переход между “Chump”(Чурбан) и “Longview”(Длинный Взгляд), некоторые видят как вдохновение для оперы American Idiot. Longview назван лучшей рок песней 1994 года. Лидерство барабана Тре Кула и быстрый звук Армстронга, а также басслиния Дёрнта вызывают потрясающие эмоции. По состоянию на август 2006 года Dookie разошёлся тиражом алмазной сертификации в 20 миллионов копий по всему миру. Благодаря этому достижению Dookie назван самым успешным и самым продаваемым панк альбомом современности.

0

Insomniac а у тебя есть этот альбом????

0

У вас нет Dookie??? Как так?

0

нет ты просто не понял он имел ввиду демо версия альбома Dookie.

0

а демка... ну да, у меня тоже нет)))

0

Insomniac а что ты имел ввиду называя She синглом?????

0

Я? Е моё. Опечатка. Писал в старой статье.

0

В журнале Kerrang составили сотню самых влиятельных рок-звезд современности, так называемых рок-икон.
Первая десятка:

1. Angus Young
2. Dave Grohl
3. Billie Joe Armstrong
4. Eddie
5. Kurt Cobain
6. James Hetfield
7. Gerard Way
8. Dimebag Darrell
9. Amy Lee
10. Rob Halford

0

Chaprral и Insomniac зайдите сюда.

(уберу на всякий случ.(у меня они записаны))

0

Я думаю стоит это попробовать. Как вы думаете?????

0

Ну че братцы будем делать

0

ОБОЖАЮ GREEN DAY!!! А ОСОБЕННО ПЕСНИ: JESUS OF SEBURBIA, HOLIDAY, BOULEVAR OF BROKEN DREAMS.

0

Наивысшие позиции хитов ГД в билбоард чарт.
Insomniac, She & JAR не синглы же?????

0

JAR - сингл. Он такой же сингл как NGFL. Они оба саундтреки. И стали синглами, как саундтреки.
Насчёт She, я не знаю.

0

Да, но в отличии от NGFL(у тебя дожен быть этот клип) на JAR клипа нет. Так получ

0

клипа нет. Так получ

Что получается?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот ГД появились и в Симпсонах.

0

Хех забавно. Я где то видел ГД сделаные под стиль Южного парка если найдк то покажу

0

Калифорнийское трио Green Day начало работу над записью песни для посвящённого Джону Леннону трибьют-альбома «Instant Karma», который выйдет двенадцатого июня, и доходы от продажи которого поступят в пользу благотворительной организации Amnesty International.

Диск объединит в себе песни от весьма широкого круга исполнителей: от Кристины Агилеры и Black Eyed Peas до The Cure и Green Day. Последние избрали для записи композицию «Working Class Hero», в оригинале вышедшую на первом после распада The Beatles и пятом по счёту сольном альбоме музыканта «Plastic Ono Band» в 1970-ом году.

0

Круто, ГД в симпсонах! Они идут в ровень с KISS!

0

Если кому интересно, то Отсюда можно скачать трейлер с Симпсонами. Правда, для этоо нужна программа Quick Time.

0

Даже переводить не надо.

The Top Albums from the 1990

1.Nirvana — Nevermind (1991)
2. Radiohead — OK Computer (1997)
3. Massive Attack — Blue Lines (1991)
4. R.E.M. — Automatic for the People (1992)
5. Beck — Odelay (1996)
6. TLC — CrazySexyCool (1994)
7. My Bloody Valentine — Loveless (1991)
8. Portishead — Dummy (1994)
9. Green Day — Dookie (1994)
10. Radiohead — The Bends (1995)

The Top Songs from the 1990

1. Nirvana — "Smells Like Teen Spirit" (1991)
2. R.E.M. — "Losing My Religion" (1991)
3. The Verve — "Bitter Sweet Symphony" (1997)
4. Pulp — "Common People" (1995)
5. Beck — "Loser" (1993)
6. Massive — "Unfinished Sympathy" (1991)
7. Oasis — "Wonderwall" (1995)
8. Green Day — "Longview" (1994)
9. Sinйad O'Connor — "Nothing Compares 2 U" (1990)
10. TLC — "Waterfalls" (1995)

0

Записывался: в 1993 году.
Жанр: Поп Панк, Панк Рок.
Размер записи: 3:44.
Лейбл: Wea International/Reprise Records.
Продюсер: Green Day и Rob Cavallo.
Релиз состоялся: в 1994 году.
Хронология:
Longwiev
Welcome to Paradise
Bascet Case

Welcome to Paradise – песня панков Green Day, выпущенная на альбоме Kerplunk, и перезаписанная для хита 1994 года – Dookie. Песня стала вторым синглом с альбома, после Longview. В 2001 году, версия с Dookie, оказалась в сборнике суперхитов International Superhits.

Билли Джо Армстронг сказал, об этой песни: «Это песня о жизни на Berkeley с Майком и другими членами панковского общества. “Эта песня о западном Окланде, жизни на складе с кучей других людей, группой артистов и музыкантов, панками, бродягами, убийцами и членами банды и с хламом, который валяется по всей территории. Нет места, куда бы ты хотел пойти ночью, но есть скромный склад, где ты можешь поиграть в баскетбол и со всем мусором”.

Вводный риф песни, напоминает песню Ramones - Blitzkreig Bop (если, вы возьмёте аккорды песни, но играть будете прогрессию, используя, тот же самый ритм). Нет официального видео для песни, потому что оригинальная версия на Kerplunk принадлежит Lookout! Records. Есть видео, где Green Day исполняют песню на концерте. Именно она, часто используется, вместо официального видео. Концертную версию, можно найти на концертном сборнике Foot in Mouth.

Позиции сингла:
1. Сингл Welcome to Paradise стал #20 в Official UK Singles Chart в 1994 году.

0

Записывался с Сентября по Октябрь 1993 года.
Жанр: Панк Рок.
Размер записи: 39:46.
Лейбл: Reprise Records.
Продюсер: Green Day и Rob Cavallo.
Релиз состоялся: 1 февраля 1994 года.
Хронология: Kerplunk – 1992
Dookie – 1994
Insomniac - 1995

Перечень треков:
Все песни написал Б. Д. Армстронг, кроме №12.
1. Burnout - 2:08
2. Having a Blast - 2:45
3. Chump - 2:54
4. Longview - 3:59
5. Welcome to Paradise - 3:45
6. Pulling Teeth - 2:31
7. Bascet Case - 3:01
8. She - 2:14
9. Sassafras Roots - 2:38
10. When I Come Around - 2:58
11. Coming Clean - 1:35
12. Emenius Sleepus - 1:44
13. In The End - 1:46
14. F.O.D./All By Myself - 5:47

Демо версия:
Недавно, демо версия альбома Dookie вышедшего в 1994 году, начала просачиваться в Интернет. Демо версия включает в себя другие тексты, другая сортировка треков и голос Билли звучит выше. Вот список песен демо версии:
1. Having a Blast – 2:53
2. When I Come Around – 3:01
3. Longview – 3:49
4. Burnout – 2:08
5. Basket Case – 2:54
6. Haushinka – 3:27
7. JAR – 2:55
8. She – 2:23
9. Pulling Teeth – 2:38
10. Sassafras Roots – 2:39
11. Walkin' the Dog (ковер песни Aerosmith) – 2:48
12. Don't Wanna Fall in Love – 1:57
13. F.O.D. – 2:44
14. Instrumental – 1:00

Примечания:
Песня Chump – переход в песню Longview.
Песня Welcome To Paradise – улучшенный оригинал с Kerplunk.
Песню Emenius Sleepus – написал Mike Dirnt.
Песню All By Myself – исполняет Tre Cool.
Песня All By Myself – скрытый трек, который идёт после песни F.O.D.

Синглы:
Longview (1994 год)
Bascet Case (1994 год)
Welcome To Paradise (1994 год)
When I Come Around (1995 год)

Позиции:
По версии журнала Rolling Stone, Dookie стал #193 в списке “500 лучших альбомов современности”
Dookie вошёл в список 40 лучших альбомов за последние 25 лет в 2005 году.
Dookie стал альбомом #30 за всю истории музыки по версии Much More Music.
Dookie признан лучшим панк альбомом современности.
Dookie получил 4,5 балла из 5 по версии All Music Guide.
Dookie получил 3 балла из 5 по версии The Music Box.

Персонал:
B. J. Armstrong – вокал и гитара.
Mike Dirnt – бас гитара и бэк вокал.
Tre Cool – барабаны, вокал и бэк вокал.
Rob Cavallo – продюсер.
Green Day – продюсер.
Neill King – инженер.
Casey McCrankin – инженер.
Richie Bucher – художник.

Пустяки:
На обложке альбома, можно заметить карикатуру гитариста AC/DC Ангуса Юнга(Angus Young). Его изображение расположено на правой стороне обложки. Он стоит на крыше здания, находясь в той же позе, что и на обложке альбома Let There Be Rock.
Два сингла с альбома: Basket Case и When I Come Around можно услышать на радиостанции посвящённой классике рока. Это показывает, что Green Day стали классикой рока.
Ранние печатные издания компакт диска имели на задней обложке изображение Эрни из Улицы Сезам.
Песня F.O.D./All By Myself, была зарегистрирована в последний момент, следовательно, можно услышать голоса на заднем плане.
F.O.D. расшифровывается, как F*ck Off and Die.

Смысл песен:
Burnout – в этой песни, Армстронг описывает своё безразличие к чему-нибудь. Он объявляет, что не заботится ни о чём и не имеет никакой цели в жизни. Его жизнь не имеет никакого значения и он "steps in line to walk amongst the dead"(вступил на линию, чтобы идти среди мёртвых). Песню, часто, называют, как жизнь в стиле “Панк”. Билли Джо выказывает своё желание, никогда не расти, оставаться молодым и незрелым навсегда, защищая себя от давлений взрослого мира. Он убивает свои страдания в постоянном опьянении, которое заставляет дождь апатии вести его к потоплению. Но он не возражает, потому что предпочитает тонуть в апатии, чем оказаться перед действительностью.
Having a Blast - эта песня о жизни, которая вас раздражает, где всё вокруг прекращает иметь смысл и становится ничем. Все ваши досадные промахи, проблемы, заставляют вас чувствовать, что вы скоро взорвётесь. "Explosives duct taped to my spine" – метафорическое преувеличение, которое показывает, какой гнев чувствует Армстронг. Но если смотреть с другой стороны, то Having a Blast, мог быть основан на терроре смертников. И человек в песне является террористом, который выражает свои чувства. Скорее всего, Having a Blast, является эквивалентом самоубийства.
Chump - Билли Джо выражает в этой песни, свою ненависть к неизвестному человеку. Он не объясняет, почему он точно ненавидит этого человека и, лишь, заявляет, что он является причиной его страданий. Есть слух, что Армстронг написал эту песню, чтобы выразить свою ненависть к парню девушки, которую он любил. Он никогда с ним не встречался, поэтому говорит:"I don't know you, but I think I hate you"(я не знаю тебя, но я думаю, что ненавижу тебя). Всё же он признаёт, что этот парень "got one over on him" – этот chump (чурбан) получил девушку, которую любил Армстронг.
Longview - эта песня о людях, которых соединяют несколько тем, о которых Green Day, имели обыкновение петь в ранние годы, а именно скука, наркотики и мастурбация. В Longview, Армстронг говорит нам, что он является трогательно скучающем и ленивым подростком, который не может придумать ничего лучше, чем сидеть без дела, смотреть телевизор, звонить по телефону и заниматься мастурбацией. Причём, ему это, вовсе, не надоедает, и он не собирается изменять своему образу жизни. Его апатия и нехватка побуждения, не будут позволять ему изменить текущую ситуацию. Таким образом, он курит и занимается мастурбацией для того, чтобы заставить себя напряжённо трудиться.
Welcome to Paradise - эта песня о жизни в Berkeley с Майком и другими членами панковского общества. “Эта песня о западном Окланде, жизни на складе с кучей других людей, группой артистов и музыкантов, панками, бродягами, убийцами и членами банды и с хламом, который валяется по всей территории. Нет места, куда бы ты хотел пойти ночью, но есть скромный склад, где ты можешь поиграть в баскетбол и со всем мусором”. – Билли Джо.
Pulling Teeth - издевательская история о необычных и оскорбительных отношениях, где женщина бьет мужчину, а не наоборот. Одна вещь, которая является весьма типичной, то, что человек, которого оскорбляют, находится в опровержении. Он кричит "oh God, she's killing me"(о Бог, она убьёт меня), но всё же он говорит себе: "she takes good care of me, just keep saying my love is true"(она заботится обо мне, я говорю, что моя любовь верна). Боясь насилия, он не хочет заканчивать эти отношения. Песня, конечно, не трагический рассказ, а дружественная шутка. Говорят, что написание Pulling Teeth, было вдохновлено странным случаем в жизни Майка Дирнта. После борьбы на подушках со своей подругой, он сломал себе оба локтя. Армстронг, посчитал этот случай забавным и написал эту песню о “сильной” подруге.
Basket Case – эта песня – яркое описание, эмоциональной неустойчивости. Общепринятой истиной признано, что Армстронг в то время страдал паническим беспорядком. Всё в этой песни размышляет об умственной неустойчивости: 1) быть разбитым ("Do you have the time to listen to me whine, about nothing and everything - all at once"); 2) неуверенность в себе ("Am I just paranoid? Am I just stoned?"); 3) внутреннее противоречие и несогласованность ("I went to a whore, he said my life's a bore, and quit my whining 'cause it's bringing her down"). Позади, чуть, шутливой лирики и немного комического видео в психиатрической больнице, находится значение большого эмоционального давления, что вызывает повреждения умственного здоровья.
She - есть довольно много слухов, о том, что вдохновило Армстронга на написание этой песни. Некоторые говорят, что песня первоначально была написана как письмо. Другие говорят, лирика основана на поэме, которую Армстронг получил от девочки. Есть, также, другая теория, в которой говорится, что песня о Билли Джо, который взял критику от своей подруги. Лирика, повествует, о девочке, которая хочет остаться верной себе и быть тем, кем она захочет. Но её родители и окружающие не позволяют, показывать ей свою истинную природу. Это случается со многими подростками, именно поэтому, песня всё ещё социально уместна. И даже по прошествии больше, чем десяти лет, песня входит в список для выступления на концертах группы.
Sassafras Roots – слова песни, предназначены другу Билли Джо, с кем он хотел бы провести время. Он напрасно тратит своё время в одиночестве. Поэтому Билли Джо предлагает ему, напрасно тратить время вместе.
When I Come Around – в лирике, Армстронг, рассказывает о своих отношениях, которые в поворотном моменте могли разбиться. Он признаётся, что был нерешительным: "I'm a loser and a user"; и говорит своему партнёру, что они должны идти вперёд: "So, go do what you like". Всё же он выражает свою веру в то, что они будут находить компромисс. Фактическое занчение этой песни высказано в припеве. После того, как всё раздражение и весь сарказм в его словах об этих отношениях был, выплеснут, автор заявляет, что даже если он не готов к решительному шагу, он будет: "No time to search the world around".
Coming Clean - песня, проблемой которой может коснуться любой подросток. Юность – запутанная стадия жизни, когда перестаёшь быть ребёнком и понимаешь, что жизнь не так прекрасна, как ты думал.
Emenius Sleepus - эта песня о человеке, которого вы долго не видели, а когда вы снова видитесь, оказывается, что этот человек полностью изменился и теперь совсем не такой, каким был.
In The End - эта песня о людях, которые стараются заботиться, лишь, о себе. Они не нуждаются в отношениях, основанных на реальных чувствах. Они лицемерны и только используют людей. Можно ошибочно подумать, что рассказчик говорит со своей бывшей девушкой, которая использовала его. Сам Билли Джо заявил: "Эта песня о муже моей матери. В конце, немного о самой матери”. В этом случае припев означает, что он чувствует отвращение к лицемерию своей матери.
F.O.D. – эта песня о бывшем друге Билли Джо, но после одного разногласия он стал желать ему F.O.D. (отвязаться и умереть).
All By Myself - песня описывает историю, в которой Тре Кул, пошёл в дом к девочке, но её там не оказалось. И он решил заняться мастурбацией в доме, пока там никого не было. Тре, вероятно, был пьян, когда пел эту песню. В самой песни вы можете услышать людей, смеющихся на заднем плане. Это доказывает, что All By Myself, был зарегистрирован в последний момент, когда группа была слегка навеселе.

Песни, не вошедшие в альбом и ставшие в последствии B-Side:
On The Wagon – (вошла в сборник B-Side Shenanigans).
Tired Of Waiting For You – компиляция песни The Kinks (вошла в сборник B-Side Shenanigans).
409 In Your Coffemaker (Unmixed) – вышла на CD сингле Basket Case.
2000 Light Years Away (Cavallo & Finn Remix) – песня с альбома Kerplunk. Ремикс, на которую сделали продюсер Rob Cavallo и инженер Jerry Finn(который не работал над альбомом). Ремикс был выпущен, как саундтрек к Jerky Boys.

На 18–м фестивале Bammie Awards были вручены награды: выдающийся альбом — "Dookie"; выдающаяся группа — GREEN DAY; выдающийся басист — Mike Dirnt; выдающийся ударник — Tre Cool. "When I Come Around" был на 1–м месте в чартах"Billboard’s Modern Rock" целых 7 недель в январе–феврале 1995года. В феврале 1995 года, после 52–х недель в чартах Биллборда, "Dookie"все еще входил в десятку (2–е место). MTV Awards отдали предпочтение клипу"Basket Case" — "лучший клип 1994 года". Затем вышел клип "When I Come Around" и продержался 4 недели на 1–м месте в хит–параде MTV. Журнал "Time" назвал "Dookie" лучшим рок–альбомом года (26 декабря 1994 года). Цитирую: "Вы любите включать свою автомагнитолу так громко, чтобы машины, которые едут за вами, сигналили вам? Если "да", то GREEN DAY явно для вас. Если "нет", то подарите их вашему младшему родственнику. Тогда он вас зауважает". В декабре 1994 года журнал "Entertainment Weekly" назвал 1994год годом GREEN DAY. Журнал "Spin" провел в январе 1994–го опрос среди своих читателей. В результате: сингл года — "Longview"; лучшая новая группа — GREEN DAY.

Dookie - третий альбом панков Green Day. Альбом был крупным достижением Green Day, несмотря на то, что он назван в честь жаргонного слова (сленг) – человеческих отходов (д*рьмо). Альбом был переименован после оригинального названия "Жидкий Dookie"(или Жидкое Д*рьмо, как вам угодно), так как считался слишком непристойным для зрителей. Именно Dookie помог Green Day стать одной из самых популярных групп 90-х. Такие песни как “When I Come Around”(Когда я прихожу), “Bascet Case”(Инвалид), “Longview”(Длинный Взгляд) двигали альбом к №1 в Billboard Modern Rock Tracks chart. Переход между “Chump”(Чурбан) и “Longview”(Длинный Взгляд), некоторые видят как вдохновение для оперы American Idiot. Longview назван лучшей рок песней 1994 года. Лидерство барабана Тре Кула и быстрый звук Армстронга, а также басслиния Дёрнта вызывают потрясающие эмоции. По состоянию на август 2006 года Dookie разошёлся тиражом алмазной сертификации в 20 миллионов копий по всему миру. Благодаря этому достижению Dookie назван самым успешным и самым продаваемым панк альбомом современности.

0

Записывался в 1994 году.
Жанр: Панк Рок.
Размер записи: 29:39.
Лейбл: Reprise Records.
Релиз состоялся: в 1994 году.
Хронология:
Live Tracks – 1994
Bowling Bowling Bowling Parking Parking - 1996

Live Tracks – концертный EP, американской панк группы Green Day. Реализован был в 1994 году и включал в себя концертные версии песен группы с альбомов 1,039/Smoothed Out Slappy Hours, Kerplunk!, и Dookie.

Перечень треков:
1. Welcome To Paradise - 3:33
2. One Of My Lies - 2:21
3. Chump - 2:32
4. Longview - 3:33
5. Burnout - 2:24
6. 2000 Light Years Away - 2:26

0

Записывался с 11 марта 1994 года, по 26 марта 1996 года.
Жанр: Панк Рок.
Размер записи: 17:10.
Лейбл: Reprise Records.
Продюсер: Green Day и Rob Cavallo.
Релиз состоялся: в 1996 году.
Хронология:
Live Tracks – 1994
Bowling Bowling Bowling Parking Parking - 1996
Foot in Mouth - 1996

Bowling Bowling Bowling Parking Parking – концертный EP, выпущенный Green Day в 1996 году. Песни, были записаны на разных концертах.

Перечень треков:
1. Armatage Shanks ( записан 26 марта 1996 года в Spoytinalle, Prague)
2. Brainstew (записан 26 марта 1996 года в Spoytinalle, Prague)
3. Jaded (записан 26 марта 1996 года в Spoytinalle, Prague)
4. Knowledge (записан 11 марта 1994 года в Jannis Landing, St. Petersburg, U.S.A.)
5. Basket Case (записан 27 января 1996 года в Harumi Arena, Tokyo)
6. She (записан 26 марта 1996 года в Spoytinalle, Prague)
7. Walking Contradiction (записан 26 марта 1996 года в Spoytinalle, Prague)

Позиции:
Bowling Bowling Bowling Parking Parking получил 2,5 балла из 5 по версии All Music Guide.

0

Записывался: в 1996 году.
Жанр: Панк Рок.
Размер записи: 30:48.
Лейбл: Reprise Records.
Продюсер: Green Day и Rob Cavallo.
Релиз состоялся: 30 июня 1996 года.
Хронология:
Bowling Bowling Bowling Parking Parking - 1996
Foot in Mouth - 1996
Tune in Tokio - 2001

Foot in Mouth - концертный EP, выпущенный Green Day в 1996 году. Песни на EP, были записаны в течение одного концерта. Альбом доступен, только в Японии.

Перечень треков:
1. Going to Pasalacqua - 3:52
2. Welcome to Paradise - 3:41
3. Geek Stink Breath - 2:17
4. One Of My Lies - 2:21
5. Stuck With Me - 2:31
6. Chump - 2:33
7. Longview - 3:34
8. 2000 Light Years Away - 2:36
9. When I Come Around - 2:42
10. Burnout- 2:24
11. F.O.D. - 2:25

0

Green Day станут героями фильма! 07.04.2007, 08:48
Музыканты группы Green Day станут одними из героев документального фильма о панк-сцене 1990-х годов, который снимает австралийская независимая компания Robot Academy Films. Выход фильма, который будет называться «One Nine Nine Four», ожидается в 2008 году.
Сейчас съемочная группа картины находится в Лос Анджелесе, где фильммейкеры проводят интервью с участниками панк-команд, в частности с Bad Religion и Blink 182, а также собирают архивные видеозаписи.
В мае съемочная группа вернется в Австралию, где продолжит работу с накопленным материалом.

Комментировать события фильма будет легенда скейтбординга Тони Хоук (Tony Hawk).

Среди групп, которые появятся в «One Nine Nine Four», также будут такие представители американской панк-сцены как Rancid, The Offspring, Lagwagon и NOFX.

0

Записывался: в марте 2001 года.
Жанр: Панк Рок.
Размер записи: 33:10.
Лейбл: Reprise Records.
Продюсер: Green Day и Rob Cavallo.
Релиз состоялся: 9 октября 2001 года.
Хронология:
Foot in Mouth - 1996
Tune in Tokio - 2001
Bullet In a Bible - 2005

Tune in Tokio - концертный EP, выпущенный Green Day в 2001 году в Японии. Песни на альбоме были записаны в течение тура Green Day по Японии. Все семь треков можно найти на альбомах Nimrod и Warning.

Перечень треков:
1. Church on Sunday - 3:51
2. Castaway - 5:21
3. Blood, Sex, and Booze - 3:40
4. King for a Day - 4:57
5. Waiting - 4:13
6. Minority - 6:44
7. Macy's Day Parade - 4:24

0

Информативно. Спасибо за инфу

0

Вот порыскал немного и вот что нашел цитаты участников группы начнем с Билли Джо

"Ты думаешь, жизнь тяжела? Попробуй стать отцом и тогда узнаешь, что такое "тяжело"!"


"Панк-рок умер! И знаете, кто его убил? Я!"


"У них плохой вкус: я далеко не красавец!"


"Школа - это некая практика или тренировка. По идее, тренировка делает тебя совершенным. Но ведь никто не совершенен, так зачем ходить в школу?"


"Я говорю как англичанин, имитирующий американца, имитирующего англичанина!"


"Нет ничего страшного в неудачах. Главное то, как ты держишься?"


"Однажды меня остановил один парень и спросил, что есть панк. Тогда я пнул мусорный бак и сказал: "Вот это панк!" Тогда и он пнул тот же бак и вновь спросил: "Так это панк?" И я ответил ему: "Нет, но это модно!"


"Если ты видишь, как кто-то упал - подними его. Ведь ты сам не застрахован от падений!"


"Я хочу научить своего сына ценить других людей. Пусть он не становится безумным панком!"


"Прежде бы никогда не поверил, что такой противный человек, каким являюсь я, может стать тем, кем я являюсь"


"Бей по струнам! Не дай струнам бить по тебе!"


"Хочу ли я изменить мир своей музыкой? Ну, наверное, хочу в известной степени. Но пока мне не дали под задницу, я вряд ли за это возьмусь"


"Время покажет, какой мы оказались группой: величайшей в истории или же калифом на час…"


"Люди! Вы единственные лидеры на этой земле! Только у вас абсолютная власть. Поэтому не позволяйте ублюдкам-политикам диктовать вам, как жить. Они не имеют на это права!"

0

Вот ещё)

- Занимайтесь тем, во что вы верите – Билли-Джо Армстронг.
- О, черт! Проклятие! Черт! Ох*еть! Ох*енный черт, ох*еть, черт, ох*еть! Приклей это себе на задницу! (P.S.Извинясь за мат, не знаю, как по-другому перевести).
- У меня никогда не было высоких стандартов жизни. Все деньги, которые я видел, не изменили жизнь никак! Единственная выгода в том, что я давно женился, и могу обращаться с моей женой так, как она этого заслуживает.
- Мы не хотим быть величайшей группой в мире, мы хотим быть одной из величайших групп в мире.
- Около 99% населения мастурбирует, в то время как 1%, врет, что не делает этого.
- Все, что я знаю это, то, что я ничего не знаю. ( Из песни Knowledge) Ой, чувствую, что со мной, что-то не то!
- Немножко пива, немножко джина, немного песен и танцев, и так мы будем продолжать.
- Эй, подождите. Почему здесь так светло?! Не значит ли это, что вы собираетесь посылать друг друга, когда так светло?!
- Нет ничего страшного в том, что ты лузер. Все зависит от того, насколько ты в этом преуспел!
- Никогда не бегайте под дождем в носках!
- Есть хорошие ребята, корчащие из себя ослов, и есть ослы, пытающиеся быть хорошими ребятами. Я осел, корчащий из себя хорошо парня.
- Через все это дерьмо… посмотрите, сколько глупых вещей мы делаем друг другу.
- Как в the Grouch ты начинаешь чувствовать себя взрослым, как родитель, как отец, но действительно клевая сторона этого, это то, что , о черт, тебе хочется поиграть с игрушками и посмотреть в субботу утром мультики. Я не могу себе представить что-нибудь более смешное и детское, чем это.
- Однажды ночью я напился водки и тоника, и я не мог остановиться писать! В конце концов, я описал все вокруг!
- У тебя есть проблемы? У меня есть пистолет. Я застрелю тебя. И нет больше проблем.
- Многие люди думают, что мы используем панк-рок, как первые шаги к славе и богатству. Люди начали называть это «Лживый панк». Я не чувствую себя виновным. Я хочу, чтобы мы были представлены детям, которые собираются заниматься панк-рок музыкой в будущем. Это позитивный момент. Сейчас очень много детей , которые действительно вовлечены в панк-рок общество, и так произошло, из-за нашего Dookie.
- Мы не собираемся жить как отшельники или что-нибудь вроде этого. Мы просто идем и делаем то, что мы всегда делали.
- Если люди подходят к тебе и они дружелюбны, они признают музыку, которую ты играешь или группу, в которую ты входишь, это классно. Мне же на это попросту наплевать. Если же ты уже подошел, то сохрани все чувства в себе и убирайся.
- У меня была идея написать песню, которая была бы в каждом объявлении на бампере каждой машины. Это прикольно играть со словами, как например, в песне Меньшинство (Minority), где мы поем «Я закладываю верность США, держась за флаг». Классно изменять вещи вокруг и доделывать без какого либо контекста, и находить различные значения, потому что большинство из этой чуши было написано годы назад. Просто прикольно разлаживать по полочкам беспорядок, который у тебя в голове.
- Единственное, что я выучил это то, что не надо бросать надежду на жизнь, не пытаться смотреть и не смотреть далеко вперед, а просто наслаждаться настоящим, потому что большинство людей в действительности не ценят настоящего до того момента, пока оно не стало прошлым.
- Я думаю, мы выросли. Наверно мы стали зрелыми или что-то типа этого.
- Многие люди думают, что я мастурбирую пять раз в день, после песни Longview.
- Я не собираюсь говорить что-нибудь вдохновляющее; я просто собираюсь ругаться много.
- Я выхожу на сцену, где люди действительно свободны. Я никогда не беспокоился про то, что люди ожидают от нас, как мы будем выступать, поэтому я немного отличаюсь от других. Но я не думаю, что я сумасшедший. Я делаю некоторые сумасшедшие вещи, я, конечно, допускаю это, но в будущем я буду делать больше сумасшедших вещей, и люди просто не будут их уже замечать.

0

Ну и напоследок, чтобы крепче спалось. Самая малость:

At the Library - в этой песне, Армстронг описывает свою нерешительность и застенчивость, поскольку он пробует поговорить с девочкой, которую любит. Он продолжает смотреть на неё на расстоянии и мечтать. Задаёт себе вопрос, почему он любит ее, и чем она его очаровывает. Билли Джо, пробует заставить себя поговорить с нею, но она уходит со своим другом, оставляя его один на один со своими мыслями. Он расстроен, но с другой стороны он знает, что никогда не имел бы мужества поговорить с нею. Есть теория, что в этой песне говориться об уродливой девочке, Армстронг думал, что он имеет шанс, но даже у неё оказался парень. Однако лирика показывает, что он очарован этой девочкой, и словами "What is it about you that I adore?" проявляет свой положительный интерес к ней и внушаемый при мысли поговорить с ней страх, а не удивление и сомнение. Билли Джо хочет её, но не знает, почему он не имеет храбрости, чтобы выразить свои чувства.
Don't Leave Me - в этой песни Билли Джо описывает своё чрезвычайное отчаяние, пробуждённое новостями, что кто-то, о ком он заботился, решил покинуть его. Он не может поверить в несправедливость ситуации. Это делает его безумным. После всего, что он прошёл, ради того, чтобы находится рядом с этим человеком, тот оставляет его. Армстронг пробует понять причины произошедшего, стараясь не быть эгоистичным. Но он не может сдержать свою боль и страдания, и поэтому кричит "Don't leave me!" (Не оставляй меня!). Билли Джо не может бороться со своей болью и беспорядком – как это могло случиться? Жизнь несправедлива.
I Was There - это единственная, выпущенная в свет, песня Green Day, которую написал экс барабанщик группы Эль Собрант. В этой песни, автор говорит о своих воспоминаниях, о том, что чувствовал в прошлом. Он извиняется, за то, что всё кончено. Но не позволяет воспоминаниям сбить себя с пути, потому что всегда есть завтра. Он рад, что «был там», но не собирается останавливаться, ведь есть ещё много времени, чтобы жить.
Disappearing Boy - в этой песне Армстронг выражает чувства своего детства. Он был младшим ребёнком в многодетной семье. Дети (чаще всего, младшие), в больших семьях, чувствуют себя невидимками – родители не могут уделить достаточно внимания каждому ребёнку в отдельности. Таким образом, дети чувствуют себя потерянными, чувствуют, что они исчезают - "Now you see me, now you don't". Автор говорит, что не уверен в своей принадлежности к семье, потому что его застенчивость и ненадёжность заставляют его чувствовать, что если он исчезнет, никто этого не заметит. Строчка "I see her and she's with him", может обращаться к отчиму Армстронга – человеку, которого он не любит и чьё присутствие заставляет его, чувствовать себя, даже более отдалённым от матери. Может, Билли Джо видел девочку, которая любила другого парня, который делал его несчастным. Таким образом, он оставляет стул, на котором сидел – пустым. "My whereabouts are now unknown" – он полностью исчезает.
Green Day - сленг, говорящий о дне, в течение которого люди курят наркотики. Очевидно, эта песня имеет непосредственное отношение к получению высоких чувств, которые человек испытывает от опьянения марихуаны. Кроме того, в песне имеется несколько строк об отношениях, которые решаются не тем способом, как хотелось бы Билли Джо. Наличие небольшого опьянения, позволяет ему хорошо обдумать некоторые моменты, в которых всё, что он находит – это беспомощность.
Going to Pasalacqua - в этой песне, автор говорит, что он ненадёжен. Он выражает беспокойство об отношениях, в которых находится. Билли думает о них и считает, что влюблен по прежнему. Поэтому, он считает, что останется с этим человеком навсегда. Армстронг не знает, будут ли эти отношения долгими. Что касается названия песни, то тут не совсем всё ясно. Есть общая версия, что Pasalacqua – похоронное бюро в Родео, Калифорния. Однако трудно найти подтверждение или опровержение этого, если вы не были жителями Родео того времени, когда песня была написана. Если это действительно похоронное бюро, то значение песни приобретает другой смысл. Это могло бы означать, что человек, которого любит рассказчик, умирает или может умереть. Таким образом, он пробует понять, хочет ли оставаться с этим человеком по-прежнему.
16 - одним из признаков роста человека, является желание, не расти. Когда вы ребёнок – вам хочется поскорее стать взрослым. Но когда вы становитесь старше, начинаете понимать, что молодыми будете, не всегда и хотите повернуть время вспять. В песне, Армстронг выражает своё отношение к неизбежности своего роста и опасается относительно изменений в себе.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Выпущен: 18 ноября 2005 года.
Жанр: Mash-up
Размер записи: 48:35

1. American Jesus – 8:40
2. Dr. Who on Holiday – 4:57
3. Boulevard of Broken Songs – 4:42
4. The Bad Homecoming – 3:25
5. St. Jimmy the Prankster – 2:22
6. Novocaine Rhapsody – 4:18
7. Impossible Rebel – 2:05
8. Ashanti's Letterbomb – 4:32
9. Greenday Massacre – 3:43
10. Whatsername (Susanna Hoffs) – 3:28

Бонус трек:
Boulevard of Broken Songs (Dance Mix '05) – 6:18

0

Цитаты Майка Дернта


"Не надо винить меня за бурный рост панк-рока. Ведь я не знал, что мы станем такими знаменитыми"


"Мы пишем музыку для себя. Но если она нравится комe-либо ещё, то это просто здорово!"


"Если моя девушка не будет бунтаркой - она не должна быть моей девушкой!"


(Про песню "Good Riddance"): "То, что мы поместили эту песню в наш альбом - наверное, самое главное, что мы сделали в жизни!"


"В Green Day любят секс, когда он хорош, когда он очень хорош…даже когда он плох, он всё равно чертовски хорош…"


"Все мои религиозные взгляды базируются на "Звёздных войнах"


"Неожиданно для себя мы стали образцом панк-рока, и это чертовки здорово!"


"У меня есть дочь, которая стала лучшим, что случилось в моей жизни. Только она даёт мне хороший повод, чтобы посмотреть мультики!"


"В принципе, я вообще не слушаю английскую музыку - ведь я агностик!"


"Я хочу, чтобы меня кремировали! Я не хочу вечно лежать в гробу. А то вдруг они зароют меня в землю вниз лицом, и кто-то вырастит цветы на моей заднице…"

0

Незнаю как в тему ну я тут поэксперементирвал, и вот что сделал

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Угадайте с одного раза. На кого похож Армстронг слева?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Sweet Children на винилах! С 1 июня 2007 года.

0

Вау круто, чем то мне это напоминает конкурс который был примерно в 2002 году когда разыгровали на виниле альбом warning

0

они когда нибудь свой альбом новый запишут?

0

Они хотят три выпустить.

0

всмысле три? ну непонятно...

0

Он имеет ввиду что альбом сейчас в разработке и рассматривается 3 его варианта. Типа с сюжетной линии как в аи, просто панк песни или со странными звуками (как было написано на одном сайте)

0

Записывался с 29 декабря 1989, по 2 января 1990 года.
Жанр: Панк Рок.
Размер записи: 31:13.
Лейбл: Lookout! Records.
Продюсер: Green Day.
Релиз состоялся: в апреле 1990 года.
Хронология:
39/Smooth - 1990
Kerplunk - 1992

39/Smooth – первый альбом панк рокеров Green Day, выпущенный в апреле 1990 года на Lookout! Records. Альбом был выпущен на виниловых дисках и кассетах. Позже, альбом был объединён с двумя EP сборниками и выпущен, как компиляция под названием 1,039/Smoothed Out Slappy Hours.

Перечень треков:
Side A.
1. At the Library – 2:28
2. Don't Leave Me – 2:39
3. I Was There – 3:36
4. Disappearing Boy – 2:52
5. Green Day – 3:29

Side B.
1. Going to Pasalacqua – 3:31
2. 16 – 3:24
3. Road to Acceptance – 3:36
4. Rest – 3:06
5. The Judge's Daughter – 2:35

Персонал:
Billie Joe Armstrong – гитара, вокал, лирика.
Mike Dirnt – бас гитара, вокал.
John Kiffmeyer – барабаны, лирика.

Смысл песен:
At the Library - в этой песне, Армстронг описывает свою нерешительность и застенчивость, поскольку он пробует поговорить с девочкой, которую любит. Он продолжает смотреть на неё на расстоянии и мечтать. Задаёт себе вопрос, почему он любит ее, и чем она его очаровывает. Билли Джо, пробует заставить себя поговорить с нею, но она уходит со своим другом, оставляя его один на один со своими мыслями. Он расстроен, но с другой стороны он знает, что никогда не имел бы мужества поговорить с нею. Есть теория, что в этой песне говориться об уродливой девочке, Армстронг думал, что он имеет шанс, но даже у неё оказался парень. Однако лирика показывает, что он очарован этой девочкой, и словами "What is it about you that I adore?" проявляет свой положительный интерес к ней и внушаемый при мысли поговорить с ней страх, а не удивление и сомнение. Билли Джо хочет её, но не знает, почему он не имеет храбрости, чтобы выразить свои чувства.
Don't Leave Me - в этой песни Билли Джо описывает своё чрезвычайное отчаяние, пробуждённое новостями, что кто-то, о ком он заботился, решил покинуть его. Он не может поверить в несправедливость ситуации. Это делает его безумным. После всего, что он прошёл, ради того, чтобы находится рядом с этим человеком, тот оставляет его. Армстронг пробует понять причины произошедшего, стараясь не быть эгоистичным. Но он не может сдержать свою боль и страдания, и поэтому кричит "Don't leave me!" (Не оставляй меня!). Билли Джо не может бороться со своей болью и беспорядком – как это могло случиться? Жизнь несправедлива.
I Was There - это единственная, выпущенная в свет, песня Green Day, которую написал экс барабанщик группы Эль Собрант. В этой песни, автор говорит о своих воспоминаниях, о том, что чувствовал в прошлом. Он извиняется, за то, что всё кончено. Но не позволяет воспоминаниям сбить себя с пути, потому что всегда есть завтра. Он рад, что «был там», но не собирается останавливаться, ведь есть ещё много времени, чтобы жить.
Disappearing Boy - в этой песне Армстронг выражает чувства своего детства. Он был младшим ребёнком в многодетной семье. Дети (чаще всего, младшие), в больших семьях, чувствуют себя невидимками – родители не могут уделить достаточно внимания каждому ребёнку в отдельности. Таким образом, дети чувствуют себя потерянными, чувствуют, что они исчезают - "Now you see me, now you don't". Автор говорит, что не уверен в своей принадлежности к семье, потому что его застенчивость и ненадёжность заставляют его чувствовать, что если он исчезнет, никто этого не заметит. Строчка "I see her and she's with him", может обращаться к отчиму Армстронга – человеку, которого он не любит и чьё присутствие заставляет его, чувствовать себя, даже более отдалённым от матери. Может, Билли Джо видел девочку, которая любила другого парня, который делал его несчастным. Таким образом, он оставляет стул, на котором сидел – пустым. "My whereabouts are now unknown" – он полностью исчезает.
Green Day - сленг, говорящий о дне, в течение которого люди курят наркотики. Очевидно, эта песня имеет непосредственное отношение к получению высоких чувств, которые человек испытывает от опьянения марихуаны. Кроме того, в песне имеется несколько строк об отношениях, которые решаются не тем способом, как хотелось бы Билли Джо. Наличие небольшого опьянения, позволяет ему хорошо обдумать некоторые моменты, в которых всё, что он находит – это беспомощность.
Going to Pasalacqua - в этой песне, автор говорит, что он ненадёжен. Он выражает беспокойство об отношениях, в которых находится. Билли думает о них и считает, что влюблен по прежнему. Поэтому, он считает, что останется с этим человеком навсегда. Армстронг не знает, будут ли эти отношения долгими. Что касается названия песни, то тут не совсем всё ясно. Есть общая версия, что Pasalacqua – похоронное бюро в Родео, Калифорния. Однако трудно найти подтверждение или опровержение этого, если вы не были жителями Родео того времени, когда песня была написана. Если это действительно похоронное бюро, то значение песни приобретает другой смысл. Это могло бы означать, что человек, которого любит рассказчик, умирает или может умереть. Таким образом, он пробует понять, хочет ли оставаться с этим человеком по-прежнему.
16 - одним из признаков роста человека, является желание, не расти. Когда вы ребёнок – вам хочется поскорее стать взрослым. Но когда вы становитесь старше, начинаете понимать, что молодыми будете, не всегда и хотите повернуть время вспять. В песне, Армстронг выражает своё отношение к неизбежности своего роста и опасается относительно изменений в себе. Он смотрит на своих друзей и видит, как они изменяются, причём не всегда в лучшую сторону. Эта песня не имеет никакого конца, автор не приходит ни к какому решению или выводу. Он просто задаёт риторические вопросы, не ожидая ответа – Билли Джо знает, что нельзя изменить жизнь. Всё, что можно сделать – это продолжать жить.
Road to Acceptance - в этой песни автор говорит слушателям о том, насколько ему нужно быть принятым в обществе и какую цену он заплатил бы за это принятие. В юности эта проблема, является особенно большой, когда мы хотим приспосабливаться к обществу, находить друзей. Армстронг обдумывает потребность всех людей, быть принятым обществом. Мы изменяем себя для других, иногда мы живём ложью, чтобы понравиться кому-то. Но в конце мы вредим себе этой ложью. В конечном счёте, автор приходит к выводу, что «мы все одинаковые», сделанные из той же самой крови, плоти и костей, и все мы чувствуем боль.
Rest - автор беспокоится о том, кого любит. Он волнуется, пытаясь получить внимание этого «ангела», но понимает, что это сложно. Только наблюдение за ней делает его счастливым. Он надеется встретить её снова, увидеть свет в её глазах, потому что без неё у него нет покоя.
The Judge's Daughter - в этой песне Армстронг говорит о своих чувствах к девочке, которая кажется для него недостижимой целью. Он восхищается ей на расстоянии и столь увлечён ею, что не может думать ни о чём. Билли Джо, хочет найти способ побыть с ней, однако понимает, что это плохая идея, ведь у него уже есть девушка. Он молится, чтобы она узнала о его чувствах, но не получает никакого ответа. Эти чувства смущают его и ООН хочет забыть все сны, в которых находится рядом с ней.

Пустяки:
На обложке альбома написано: “Джеймс Пут, внизу, бритоголовый!”.
Это был 22 альбом, который записал лейбл Lookout! Records.
Джесси Мичелс из Operation Ivy рисовал обложку альбома.

0

Rolling Stone’s Top 25 Songs With a Secret

1. “Louie Louie” – The Kingsmen
2. “Lola” – The Kinks
3. “Born in the USA” – Bruce Springsteen
4. “One” – U2
5. “Rainy Day Women #12 & #35” – Bob Dylan
6. “Please Please Me” – The Beatles
7. “Alison” – Elvis Costello
8. “One I Love” – R.E.M.
9. “Edge of Seventeen”- Stevie Nicks
10. “Pictures of Lily” – The Who
11. “Polly” – Nirvana
12. “She Bop” – Cyndi Lauper
13. “Hey Jude” – The Beatles
14. “Pretzel Logic” – Steely Dan
15. “Crystal Blue Persuasion” – Tommy James & The Shondells
16. “Lucy in the Sky with Diamonds” – The Beatles
17. “Harder to Breathe” – Maroon 5
18. “Pennyroyal Tea” – Nirvana
19. “In the Air Tonight” – Phil Collins: Widely thought to be about a drowning incident, is actually about divorce.
20. “Good Riddance (Time of Your Life)”– Green Day
21. “Take Me Out” – Franz Ferdinand
22. “Some Candy Talking” – Jesus and Mary Chain
23. “Girl” – Beck
24. “Drain You” – Nirvana
25. “Dier Eir von Satan” – Tool

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Голосуй за Green Day!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот такая вот карикатура

0

Где-то я уже это видел)

0

Вообщем Green Day будут в полнометражном фильме о Симпсонах.

0

Вот сообщение:

Thanks for signing up with Green Day + NRDC, and for everything
you've done so far. It's exciting to have so many people working
with us to stop greedy polluters and short-sighted governments
from destroying our environment.

As a symbol of the work we're doing with NRDC, we designed the
DREAM AND DIFFER dogtag. NRDC had a bunch of them made up, and
they're going to send one out to anyone who donates $10 or
more.

The dogtag is made in the USA from 100% recycled metal. It comes
with a chain, so you can wear it around your neck, and a
keyring, so you can use it as a keychain.

When you make a donation to NRDC, you'll support our work to
slow global warming and Move America Beyond Oil. Go to
https://secure.nrdconline.org/08/greendaydogtag to donate, and
get a DREAM AND DIFFER dogtag.

Sincerely,
Billie Joe and Adrienne Armstrong

0

короче гд не выпустят свой альбом до 2010 года

0

Смотри не накаркай)

Rolling Stone’s 10 Best Comeback Albums Ever

Green Day - American Idiot
Elvis - From Elvis In Memphis
Meatloaf, Bat Out of Hell II - Back Into Hell
Neil Young - Freedom
Paul Simon - Graceland
Johnny Cash - American Recordings
Bob Dylan - Time Out of Mind
George Harrison - Cloud 9
Tina Turner - Private Dancer
Aerosmith - Permanent Vacation

0

и чё тут о новом альбоме?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я про него вообще молчал.

А вот новый сингл Green Day:


0

Insomniac я тут узнал(и скачал) что у гд есть какой-то клип на песню
I don't wanna know if you are lonley.
Он есть на greendayvideo.net в разделе covers.
На счет WCH песню я сейчас качаю. А на счет клипа ты ничего не знаешь????

0

кода уже новый альбом будет? в 2010 или 2011 году а?

0

Говорят, что клип WKH уже появился. Вечером поищу.

0

Выложишь ссылку если найдёшь (у меня сейчас безлимитка).
Почти весь greendayvideo.net выкачал.
Я ещё не врубаю почему на этом сайте не работают вкладки American Idiot & Nimrod тоисть оттуда скачать ничего нельзя.
У тебя так же.??

0

pacman18 тебе же 100 раз уже говорили что альбом выйдет не раньше 2008 г.
А на счет 2010 или 11 откуда у тебя эти цифры.

0

Клип есть. И даже ссылку откапал, но битая.

0

Ну, вот ещё кое-что из статистики:

В чарте Billboard Modern Rock Tracks:

Сингл №1:
Red Hot Chili Peppers 11 песен
Green Day 8 песен
U2 8 песен

Общая продолжительность синглов находящихся на первой строчке:
Red Hot Chili Peppers 81 неделю
Linkin Park 42 недели
Green Day 39 недель
R.E.M. 31неделю
U2 31 неделю

Синглы продержавшиеся больше всего недель на первом месте:
Scar Tissue — Red Hot Chili Peppers (1999)
It's Been Awhile — Staind (2001)
Boulevard of Broken Dreams — Green Day (2004-05)

0

Пррривет, народ! Я тоже люблю Green Day, ожно к вам присоединиться?

0

Привет всем! Не видел вас всех два с половиной месяца, капец!

0

Avel92
Можно. Тоько расскажи сколько ГД слушаешь и всё в этом плане.

Redrick
Мы сами давно не виделись.

0

А, ну тогда все нормально.
Кстати, что-то по-моему WCH - слишком медленная, вам не кажется?

0

Кстати, что-то по-моему WCH - слишком медленная, вам не кажется?
Ну, не знаю. По крайней мере не медленнее оригинальной песни Джона Ленона. Кстати говоря если кому то надо обращайтесь, я могу дать этот трек.

0

оригинальный Леннона?

0

Всем привет давно не виделись!!!!
На с чет WCH, да слишком медленная для гд да и исполнена слишком просто.
У меня есть лив этой песни с американского идола. Клип вроде на greendayvideos.com можно только посмотреть.
Кому интересно откопал пару ссылочек.
Bridge school
ed2k://|file|Green%20Day%20-%20Bridge%20School%20Live%2010-30-1999.mpg|306337796|4A12C0E95B80FEEDA9E77BC35A9F0750|/

Reading
ed2k://|file|Green_day_Live_at_Reading_Festival.mpg|633432064|A8E7622728C31C743F2F8DD508CCA489|/

Green Day Vs Nelly - Country Basket
ed2k://|file|Green%20Day%20Vs%20Nelly%20-%20Country%20Basket.mpg|29863400|545E051FC32C0C2C47E9C194651BECB9|h=N23QZWPK5BMZXW3LRC34I4JWXV5IAUKV|/

Green Day - Live 1991-12-21 at The Den Wigan England
ed2k://|file|Green%20Day%20-%20Live%201991-12-21%20at%20The%20Den%20Wigan%20England.mpg|740686688|94A8F2E86112F9366670B82221774178|h=W62TARDIQIUV6YFODX56342CEEOWUXGY|/

Sumer sonic 2000 ed2k://|file|Green%20Day%20-%20Live%20@%20Summer%20Sonic%202000.mpg|403903686|120F37AD9189983C73EF1F2C0D108D0E|/

San Francisco (900mgs)
ed2k://|file|Green%20Day%20Live%20San%20Francisco%20(Nimrod%20Tour)%20.mpg|985230664|894D522C85C3BDA6FC30D0B841477B0F|/

Chicago
ed2k://|file|GREEN%20DAY%20LIVE%20VIDEO-JADED%20IN%20CHICAGO-MTV-1994.mpg|473131540|0C04A9F0E5A7150565797F4EB713E578|/

woodstock
ed2k://|file|Green%20Day%20_-_live_at_woodstock_1994-pras-nv.MPG|234735620|10CDD90AA9EC71E887DD7FB6E3552715|/

Goat island
ed2k://|file|Green%20Day%20-%20Live%20at%20Goat%20Island.mpg|616872958|37B453009FA52AF48AC49EA84FD3C4BD|/

Live without warning ed2k://|file|Green%20Day%20-%20Live%20Without%20Warning.avi|155164672|12E6C9A9376971A5780812F2344E7C50|/

Bochum
ed2k://|file|01%20green%20day%20-%20live%20@%20bochum%20-%20just-punk.de.mpeg|311828119|8A7BD7594DE3F0E004C792E17E5EE9AB|/

CBGB
ed2k://|file|Green%20Day%20-%20(CBGB%20in%20April%201991).mpg|636741140|59DF9A18BBF09585DD58D68115835853|/

Bizarre fest ed2k://|file|Green%20Day%20-%20Bizarre%20Festival%2018Aug2001.mpg|812626108|177737AB3787126E3F4F62F8020860ED|/

Live jools 2004 ed2k://|file|Green%20Day%20-%20(Live%20Jools%2015-Oct-2004).mpg|435601412|A47D8CAC9A837D936E75A817EE53C417|/

0

Sorry за тупой вопрос, но нет времени юзать темы - где моно скачать много, а главное качественных табулатур GP Green Day? Надоели уже псевдотабы мастеров недоучек.

0

А мне из этой оперы бльше Ramones нравится. Хотя и Green тожа люблю)

0

Ramones- это классика как ни как )

0

у меня слишком мало Ramones, чтоб судить, но насчет классики - согласен.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Green Day frontman Billie Joe Armstrong was arrested by Berkeley, California cops in January 2003 and charged with drunk driving. The 30-year-old punk rocker was behind the wheel of his black BMW convertible when police pulled him over for speeding. After smelling booze on his breath, police administered a Breathalyer test, with Armstrong blowing a .18, more than twice the state's legal limit of .08.

0

Те кто незнает английский, тут примерно следуюшее, что в январе 2003 B.J.Armstrong был арестован за вождение в не трезвом виде. И был посажен под арест на один день

(Перевел, что понял, если нет, то добавте)

А что бы клуб не простаивал, я связи с тем, что Green Day записали сингл WCH. Я выложил оригинальную компазицию в исполнении Джона Ленона. Послушайте и сравните.

Скачать (5 мегабайт.Хост www.ifolder.ru)

0

спасибо за респект, просто тут сидят челловек пять максимум, и никто тему не засирает...

0

Большое спасибо) Стараемся работать оперативно и как можно информативно.

0

Мне сегодня поступила непроверенная инфа о концерте Green Day в Москве в конце августа.

0

Вы что-ниубдь знаете об этом?

0

Не надейся. Парню который послал письмо продюсерам ответили, что Грины не собираются этим летом выступать на концертах(

0

Меня впишите в список фанов.... и ещё припишите "заядлый фан самой крутой панк группы", если можа конечно....

0

Слышал, сначало не поверил. Думал, "Как это они в конце августа в Москву приедут на выступление? Они же заняты над новым альбомом!" Стал узнавать подробность. Узнал, что этот "Концерт" пройдет в кафе "Blak october". Если честно, я так давно не смеялся. Дело в том, что "Blak october"-это кафе Тимати и "Банды" все в стиле R'n'B я себе представил такую ситуацию, когда Green Day выступают на разогреве у тимати и "Чиксы танцуют" )))) ей богу, насмешат иногда ))) После этого была ещё публикация в Ролинг Стоунс, но даже это не озночало, что они приедут в "Клуб". Это просто злая утка. ИМХО Если Грины собираются к нам, то это скорее всего весною или летом 2008 года. Когда закончится работа над альбомом. И после этого наверное будет тур в поддержку альбома. Скорее всего так

Очень жду их выступления с декабря 2005 года, раньше говорили, что будет весной 2006 года, потом перенесли на лето 2006, ближе к лету стали говорить, что будет выступление, на одном из летних рок фестивалей, потом официальное послание, в котором говорилось, что Грины берут отдых до осени, а потом работа над новым альбомом. Вот уже лето 2007 года... Как видим ничего такого не произошло. Ждем 2008 год...

0

да блин обломало меня конкретно. так радовался их приезду когда услышал.... и такой облом =((((

0

алё, вы меня запишите? Я ХОЧУ ВСТУПИТЬ В КЛУБ!
---
спасибо=)

0

-Cause Pain-
Приветствую у нас в клубе. Мы всегда рады новым членом. просто записи ведет Insomniac записи, и все вопрс по вступлению к нему)

З.Ы. Иногда улыбаюсь когда смотрю на свою дату вступления (06.06.06) Прям "Инферно фан" )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Новый сингл Green Day:

0

Всем привет!
Я тут откопал у себя в сети какой-то альбомячик называется Transmittions (2007) на нем 5 ливов с вудостока, какой-то старинный концерт в нарезке состоящий из 13 треков, немного видео и книжка. Так как картинка размыта слов прочетать а тем более перевести я не с мог поэтому думаю что в книжке какая-нибудь охенея о пост-панке или что-нибудь в таком духе. Ремастреты 1-ых 2-ух альбомов у меня есть, там просто звук лучше а в остальном все тоже самое более как-то стал преобщатся к этим запесем побыстрее все таки меньше их слушал раньше (Kerplunk Remastered (2007) ваще жжжжот!!!) Да кстати кто-нибудь знает чо-нить о ходе записи альбома гд??
(greendayre.com помоему здох)

0

Новостей нуль. Остается только строить догадки. Но я думаю, не долго осталось ждать. Единственная новость этого лета. "концерт" в Москве, в Blak october. Но как видите это была просто утка.

0

Здарова)))))))
Кстати, космотрел Симпсонов - жгут неподетски, как Майку зарядили через басбочку камнем, или как они начали тонуть, взяли скрипки и начали играть на них - жесть, я уж не говорю про слова песни бегущей строкой "DADADADA" и партию для органа в церкви "American Idiot", я просто выпадал)))
jaded
а че за альбом? где его достать-то можно(лучше не скачивать, а то у меня траффика мало очень, но на всякий пожарный ссылки дай). Я бы с удовольствием и посмотрел и послушал вудстокские записи...блин... крутота... заранее спасибо.
И кстати, я бы тоже не прочь в списки попасть, вроде как фан грин дея все-таки))))))

0

К сожалению, последние три недели был в 1000 километрах от дома и в 200 от любого кинотеатра. Так что Симпсонов не смотрел, но очень бы хотелось, опять таки из-за Гринов. Вот теперь буду ждать DVD

Насчет списка. Прийдет Insomniac, и запишит тебя)

0

Да я не тороплюсь...
А симпсонов посмотри обязательно, там и помимо гринов столько кор, что на протяжении всего фильма ухахатываешься)))

0

Я бы с удовольствием и посмотрел и послушал вудстокские записи

Вот ссылка на полную скачку вудстока. Есть ещё 99.
http://www.megaupload.com/ru/?d=DOKQ2WT4

0

Хех, почитал сегодня статейку про то как ГД относятся к слипкноту))))))):DDD
Билли считает, что "их маски fu*king отсталые".....) лол, долго ржал, кстати согласен с ним)

0

А ссылку на статейку можно?

0

Insomniac & Chaprral можите плиз скинуть ссылки на какие либо концерты green day пока у меня безлимитка сейчас.

Redrick
Может попробуешь в книжном магазине.

0

jaded
Искать в книжном магазине диск про Вудсток???

0

Я же упомянул что эта вся бадяга с книгой вышла. Вот и предлагаю в книжном магазине посмотреть.

0

А.... понятно, ладно, спасибо большое...

0

Насчет концертов. Это пока временно. Вот ещё в прошлом декабре предлагал концерт от 2 марта 1998 года, но ссылки не дал. потому что:
1) Не у всех хороший интернет.
2) Хостинг на котором был концерт, самый неудобный для бесплатной скачки.
3) Да, там меньше архивов, чем я предлагаю сейчас, но скачав это получите парочку "пустышек", которые потом прийдется склеивать.

Я вот на днях разбил концерт на 8 частей, и сегодня залил на самый удобный, по моему мнению, хостинг. Частей получилось по больше, но зато все быстро, и не надо все склеивать, просто скачать все архивы и распаковать.

Скачать part1
Скачать part2
Скачать part3
Скачать part4
Скачать part5
Скачать part6
Скачать part7
Скачать part8

Все cсылки на www.ifolder.ru

Если будет время залью туда же другие концерты, что у меня в запасе.

0

Chaprral слушай почему то на ссылке 4 парт 5 парт, а на 5 вообще нмчего нет. Надо перезалить 4 парт плиз.

0

Ошибочка вышла. Ша все пересмотрю

0

вот парт 4

http://getalbums.ifolder.ru/3259589

0

Chaprral пасибо за концертик (отлично отыграли). А есть просто ссылки какие-нибудь на концерты (только без торрентов) на ту же мегу???

0

Впишите меня суда же. Хоть я и недавно начал слушать их именно так основательно (я за них болел ещё на EMA 2006 ). А мои любиые песни - это Wake me up when september ends и Boulevard of broken dreams.

0

Всегда пожалуйста :)

Вот, я ещё один очень хорошо известный концерт у себя нашел. В достаточно не плохом качестве. Но и размер тоже большой. Разбил на 10 частей, дя удобства. Залил только 6 часть. Думаю, завтра или в пятницу дам ссылки. А просто одним файлом не могу максимальный размер файла 100 мегабайт. Ну ладно, посмотрим. Выложу концерт а дальше посмотрим что ещё есть...

HIMMAN
Я повторюсь, прийдет Insomniac, и тебя впишет )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну вот, немного раньше чем обещал. Выкладываю:

Думаю объяснять не надо, что это самый массовый концерт в истории группы который был за все 16 лет существования группы. И пожалуй самый знаменитый ДВД группы. Вот вам DVDRip этого ДВД, качество отменное, но размер соответствующий. Помимо выступлений, тут ещё есть интерьвью с участниками группы, и небольшие видео нарезки "до концерта".

Ссылки:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10 (Самая маленькая)



Опять все по тому же принципу. Скачал все части распаковал и Enjoy )

0

что там про новый альбом слышно? в этом тысячилетии выйдет?

0

эй пиплы есть инфа какая?

0

Нет, новой инфы нуль. Ждем-с 2008 года, тогда точно выйдет альбом (Должен). Или ноября-декабря 2007 года, в это время должен появится хоть какието новости.

0

Прям уже в 08 году альбом? Это хорошо...

0

Ну по крайней мере все к тому идет. И сами грины говорили, что выпустят не раньше 2008 года. Ну, ждать осталось совсем не много.

0

ээээ... ребят... тут до меня слухи дошли... наверняка просто слухи, но как обьяснить, захожу на сайт один, и на главной странице это:
GREEN DAY
TRANSMISSIONS
Жанр: Punk-Rock
Дата релиза: 2007
Я подумал сборник, потому что там песни со старых альбомов, но среди них заметил и те, которых у меня нет, например 2,000 Light Years Away, Christy Road, Who Wrote Holden Caufield?... Может это просто у меня их нет, тогда скажите, откуда они у вас, а если и у вас их нет, че это, типа Live&Rare? (там Live несколько штук...)

0

А Bullet давным давно приобрел в пиратском киоске и нарадоваться не мог)))

0

2,000 Light Years Away, Christy Road, Who Wrote Holden Caufield?

Это вещи с Kerplunk. Ну, альбом TRANSMISSIONS является простым концертным сборником.

0

странно... у меня керпланк есть, а поиск реал плейера не нашел, а сам я их не вспомнил что-то...
Спасибо за то, что обьяснил.

0

Кстати говоря, на том же сборнике есть песня 409 In Your Coffee Maker, которая раньше была записана для Dookie но не вошла в альбом.

0

Тот самый микс с сингла Basket Case?

Кстати о Basket Case... Приношу извинения за размер. Какой есть...

Basket Case (7inch #1)

Цвет винила зелёный. Выпущен тиражом 10 000 копий.
Side A: Basket Case Side B: Tired of waiting for you

Basket Case (collectors edition) (оригинальный сингл)



Издательство Jewel Case. Номер каталога WO257CD / 9362-4172302. Выпущен на CD в размере примерно 25 000 копий.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Билли Джо рассказывает о новом альбоме в интервью журналу Rolling Stone:

0

Ну, а здесь вы можете посмотреть, как Тре Кул исполняет песню Chocolate Rain.

0

Ох, ты. Сегодня исполняется 12 лет лонгплею под названием Insomniac))

Вот, немножко из того, что рассказал Билли Джо журналу Rolling Stone:
Группа Green Day сейчас работает над своим новым альбомом – продолжением пластинки “American Idiot”, выпущенной в 2004 году. Музыканты вовсю записывают свежие треки и в буквальном смысле никак не могут остановиться: у Green Day набралось уже порядка 45 композиций! «У нас очень много нового материала – около сорока пяти песен… Это настоящий хаос!» – рассказал Rolling Stone фронтмен коллектива Билли Джо Армстронг. Правда, музыкант пока даже не представляет, когда состоится релиз их новой пластинки: «Ко мне вчера подошел ребенок и спросил: «Когда выйдет ваш новый альбом?» И единственное, что я смог ему ответить: «Господи, понятия не имею!»

0

Мужики, вот демка украденного альбома Cigarettes & Valentines демо-версия:

http://www.abctop.ru/download/20279

0

Музыканты вовсю записывают свежие треки и в буквальном смысле никак не могут остановиться: у Green Day набралось уже порядка 45 композиций!
Прикольно, но не особо много на Minutes to Midnight линков отбирались песни из ~100треков....))

«Ко мне вчера подошел ребенок и спросил: «Когда выйдет ваш новый альбом?»
Ребенок?))))гыгыгыыы, хороши ребенки пошли, начинают музыку слушать с Грин Дэя)))

ты сам остался )
Еще чего. Я постоянно слежу за этой темой, просто добавить как правило нечего...

0

Главное, что работа идет. Надеюсь, что плоды их труда будут очень сладкими )

Прикольно, но не особо много на Minutes to Midnight линков отбирались песни из ~100треков....))

Нормально, 45 тоже не плохо. Ведь стандарт для большинства альбомов ~15 треков максимум. Да и Линкин работали по больше они же на "Минутами" работали с 2005 года. А Green Day только осенью прошлого года в студии

0

Новое сообщение от менеджера Green Day:

Он сообщает что группа вернется в студию в январе, и что мы должны с нетерпением ждать нового сайта greenday.com и возможно некоторые новые фотографии. Он упоминал, что группа собиралась отступить далеко от темы альбома American Idiot, и что обновленный сайт никак не воплотит в себе идеи нового материала . О продвижении нового альбома, кажется что мы должны ожидать что-нибудь не слишком скоро. Надеемся мы получим полное обновление о том какой материал они пишут в начале следующего года.

(idiotclub.ru)

0

Если ты Дрыщъ не знаешь хто они такие то ты не знаешь музыки. =)

0

Фточку....хотя я знаю что просто трушничает....Жаль, это очень даже хороший поп-панк, не ню-метал, так что нечего его обсирать

0

У Битлов были тоже черные волосы. Давайте назовем их тоже эмокидами. Трушно же звучит классический эмо рок.
Кстати у киркорова тоже челка куда надо и волосы черные. О поет он о любви. Вывод чистое эмо.
Мы все черт возьми эмо. Вас самих такие мысли не З//бали. ААА????

0

Эмо ша в моде... Как это не печально.

0

Ага, еще скажите - первые люди АдаЭм и Еэма)

0

Вот ещё один прикольный раритетный концертик нарылся. =)

Gothenburg, Sweden 3rd Sept 1995

http://www.megaupload.com/ru/?d=W8V7FUHV (197.82 MB)

Трэклист:


1.Welcome To Paradise
2.Going To Pasalacqua
3.Chump
4.Longview
5.Stuck With Me
6.Geek Stink Breath
7.2000 Light Years Away
8.Knowledge
9.Basket Case
10.She
11.FOD
12.Burnout
13.Paper Lanterns
14.All By Myself
15.Dominated Love Slave
16.When I Come Around
17.Jaded


(idiotclub.ru)

0

Cover на GD Угадайте, кто исполнил этот небольшой "Кавер" =)

0

The Офъспринг конечно же. а потом full out boy, Avril, Элизиум и.т.д

0

Chaprral ещё как ссылки нужны на концерты????

0

вот например montreal 1995.

www.megaupload.com/ru/?d=GJDY08VW (222.27 MB)


1.Armatage Shanks
2.Brat
3.Welcome To Paradise
4.Geek Stink Breath
5.Chump
6.Longview
7.Stuck With Me
8.2000 Light Years Away
9.86
10.Knowledge
11.Basket Case
12.She
13.No Pride
14.Road To Acceptance
15.Paper Lanterns
16.All By Myself
17.Dominated Love Slave
18.When I Come Around
19.Jaded

(idiotclub.ru)

0

Страшная правда о Green Day.
Найдите группы: The Foxboro Hot Tubs, The Network

Там будет кое что интересное. =)

0

Незнай с вами тут посидеть)

0

jaded, может раскажешь сам что там с этими The Foxboro Hot Tubs и The Network?

0

С ласта:
Загадочный коллектив The Network состоит из шести участников, известных под псевдонимами Fink, The Snoo, Van Gough, Captain Underpants, Z, и Balducci, скрывающих свои лица под масками. По слухам, среди них - не кто иные, как Billie Joe Armstrong, Mike Dirnt, и Trй Cool, члены знаменитого панк-трио Green Day.
Несмотря на другой музыкальный стиль (нью-вэйв в отличие от панка Green Day), вокал Армстронга можно безошибочно узнать на нескольких треках с Money Money 2020. Между тем, Армстронг отрицает какое-либо участие членов Green Day в коллективе The Network.

Warner, в свою очередь, подтвердили участие Green Day в проекте, отметив трех его членов как авторов песен Money Money 2020 на своем вебсайте.

0

Да Питчевая ТеpмоРыбка ты прав.

А вот The Foxboro Hot Tubs вышел недавно зацените:

http://www.foxborohottubs.net/foxbororecord.zip

Я тоже наткнулся на одно совпадение. Скачивал по торренту какой-то концерт гд и смотрю видео.
Там были какие-то мегачуваки бошки которых были обмотаны бинтами.
Ну я подумал подстава, теперь оказывается нет.

The Network - Money Money 2020 (2003)

0

К выходным будет готов концерт из раннего творчества (За год до выхода Dookie). Сейчас не могу, много работы...

0

Блин..качнул nimrod и Dookie...нереально жгут!)) The Grouch воще моск сносит)))
Так же вставили When I Come Around, Basket Case и Welcome to Paradise..
На подходе Insomniac..YEAH!!!+)

0

The Grouch

Verse 1:
A E A D
I was a young buy that had big plans
A E A D
Now I’m just another shitty old man
A E A D
I don't have fun and I hate everything
A D E
The world owes me so f.ck you

Verse 2:
A E A D
Glory days don't mean shit to me
A E A D
I drunk took a six pack of apathy
A E A D
Life's a bitch and so am I
A D E
The world owes me so f.ck you

Chorus:
F#m D A E
Wasted youth and a fist full of ideals
F#m D A E
I had a young and optimistic point of view
F#m D A E
Wasted youth and a fist full of ideals
F#m D A E
I had a young and optimistic point of view

Verse 3:
A E A D
I've decomposed yet my gut's getting fat
A E A D
Oh my god I’m turning out like my dad
A E A D
I’m always rude I've got a bad attitude
A D E
The world owes me so f.ck you

Verse 4:
A E A D
The wife’s a nag and the kids f.cking up
A E A D
I don't have sex 'cos I can't get it up
A E A D
I’m just a grouch sitting on the couch
A D E
The world owes me so f.ck you

Chorus:
F#m D A E
Wasted youth and a fist full of ideals
F#m D A E
I had a young and optimistic point of view
F#m D A E
Wasted youth and a fist full of ideals
F#m D A E
I had a young and optimistic point of view




Solo:

|-0--0-0-0--0-0-0--0-0-0--0-0-0--0-0---------------------------------
|-5--5-5-5--7-7-5--5-5-5--5-3-3--5-5---0-2-2--0-0---0--0-2-2-3-3-3-3-
|------------------------------------2-2-2-2--2-2-2----2-2-2-2-2-2-2-
|--------------------------------------------------------------------
|--------------------------------------------------------------------
|--------------------------------------------------------------------


---------0-0-0-0-----------------------0-0-0-------------------------
-2-2-2-2-0-0-0-0-----2-2-3-3-3--2-2-2--0-0-0--2-2-2-2--3-3-3-3---2-2-
-2-2-2-2----------2--2-2-2-2-2--2-2-2--4-4-4--2-2-2-2--2-2-2-2---2-2-
---------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------


-------0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0----------------------|
-2-2---0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0----------------------|
-2-2----------------------------------------------------------|
---------------------------------------------------------------------|
---------------------------------------------------------------------|
---------------------------------------------------------------------|


Verse 1:
A E A D
I was a young buy that had big plans
A E A D
Now I’m just another shitty old man
A E A D
I don't have fun and I hate everything
A D E
The world owes me so f.ck you

Verse 5:
A E A D
Glory days don't mean shit to me
A E A D
I drunk took a six pack of apathy
A E A D
Life's a bitch and so am I
A D E
The world owes me so f.ck you
A D E
The world owes me so f.ck you
A D E D
The world owes me so f.ck youuuuu

0

Круть)) Спасибо) Я осознал то что Dookie это просто мега творение)))
Кстати, можешь отпостить обложки всех альбомов(основных) в хорошем качестве?+)

0

Да Dookie великий альбом для гд. 1-ые 2 альбома тоже хорошо звучат, гд сделал их реместреты и они тоже круть.
Смотрел кстати видос с вудостока? Забрасывание толпы дерьмом нереально жжет.
Насчет обложек смотри в первом посте. Может в предыдущих версиях фан клуба что-нибудь найдешь

0

http://pix.playground.ru/234008/1387/26106/
вот взгляни тут где то внутри галереи все обложки и фронт и бек

0

Новости!!!!!!!!
Pinhead Gunpowder 2 февраля 2008 г . дали свой первый за 7 лет концерт в La Conga Bar and Grill в San Pedro, CA.

The Foxboro Hot Tubs будут выпускать LP винил состоящий из 13 песнен на лейбле Jingle Town Records. 7" винил с 'Mother Mary' и "She's A Saint Not A Celebrity" будет также выпущен в виде синглов.

Хочется пообсуждать эти 2 (Pinhead Gunpowder,The Foxboro Hot Tubs) группы!!!
Что вы об этом думаете!!!

0

Я просто хочу оживить эту пустоту!!! (как то по эмовский сказал)

0

И так.. ты не одинок)) Фоксы конечно жгут, настоящий рок н ролл 60х годов)))
Всем почему то нравится Mother Mary, но мне нравится Ruby Room)))

0

И еще..хотелось бы узнать какое отношение Билли Джо имеет к Pinhead Gunpowder, а то я не догоняю, хотя везде пишут что как-то связан О_о

0

После этого рок н ролла и чака берри послушать можно.
Самое главное что этот позитив рок н ролла 60-ых очень подходит под новое направление поп-панка.
Уж и дураку понятно что гд не будут делать панк подобный new found glory.
Мне дак все песни по душе. любимая наверно She's a Saint Not a Celebrity.

0

Pinhead Gunpowder, значит у меня есть их концерт.
Как раз тот о котором там говорится. Есстественно снимали из зала. 55 мин где-то
Значит Билли там солист и 2-ой гитарист гд там тоже типо солист.
Ну такой в студийных записях местами колхозный панк ранних NoFX и кач вокал Билли (реже).
Ну вообщем интересно это смотрится!!!

0

Ты кстати альбом The Network слушал?))

0

Хм..кажется я видел этот концерт..надо будет качнуть))

0

Конечно, там вообще полный отпад. Я конечно не шарю что конкретно такое New wave
(тут боты есть надеюсь они нам пояснят), но звучит прикольно. Там обработки голоса много!!

0

Ога, Нетворк мне тож нра)) Песенка Teenagers From Mars даже в саундтрэк Тони Хоука Американ Вестлэнд попала))) Кстати, вокал Билли там почти не улавливается))

0

Хе, я как раз не давно там зарегился)))

0

не знаю я как-то сразу понял что это Билли.
А про концерты The Network че-нибудь слышал????

0

Что-то вроде слышал, но нигде видосов не видел=((
Их маски жгут+))))

0

Да это точно. Я кстати почти весь idiotclub выкачал!

0

тема при Грин дей а вы тут всякий оффтоп разводите. без обид:)))

Скажите лучше когда их новый альбом выйдет....

0

voodoo182
Если бы ты знал кто такие The Network и The Foxboro Hot Tubs, то понял бы что все по сабжу и без оффтопа))

0

RitheS
я понял что это отдельный проект Грин Дея, правда я нифига не понял зачем им это нужно (ладно хоть состав бы поменяли, а то всей группой...) Так и развалится группа может (упаси бог конечно). но тема все-таки про Green Day
:)

0

voodoo182 новой информации по альбому нет и пока не будет!!
так как гд занимаются своим новым проектом. Неужели ты не понимаешь зачем им это надо (все эти группы)??
Они хотят оказать влияние на всю рок сцену. Punk (я думаю Dookie, Insomniac); punk metal (Platypus, Take Back); ska (King For a Day),
лиричные и до тупости простые по игре Good Riddance, Macy's Day Parade; pop-punk песни
заводящие даже не фаната панка Nice Guys Finish Last, Castaway, Blood, Sex and Booze. да и new wave The Network совсем далекий от панка
Супер осмысленные вещи AI Jesus of Suburbia, Homecoming. рок опера это ещё одна эволюц панк рока
Награды за 2005 год везде где тока можно от Гремми до MTV.
Сейчас они взялись за рок н рол 60-ых. Чтож посмотрим что у них получится.!!!!!!

0

Если так послушать, то действительно каждый альбом отличается от другого+))

pop-punk песни
заводящие даже не фаната панка

+1 пришел ко мне как то друг, включил я Castaway, смотрю сидит головой трясет в ритм xDDDD

Да и вообще думаю новый альбом будет где-то осенью..и все станут называть их емо группой)))Лол)))

0

Да сейчас есть такие вонючие мудни которые их таковыми считают.
Мне сейчас кажется, что между словом рок и эмо можно поставить ровно!!!

0

Эмо эму рознь... Но если кто-то считает Зеленый День эмокором, то лучше им сразу ап стену убится... или хотя бы пару эмо групп послушать... Зеленый день - это панк, явный, даж по названию...
кстати объясните человеку почему
Их успех помог стать известными таким группам, как Sum 41 и Good Charlotte.???(из1-го сообщения)

По моему это гон... Тока что они жанр нехило вперед подвинули... Но Сам41 все-таки сам:)

0

да нет это не гон сюда можно добавить MCR, new found glory, simple plan и.т.д
Они все играли на розогревах у гд и блинков.
Просто было время кода считали что тока гд и блинки могут дел норм поп-панк (мне больше нрав пост(нео)-панк)
Короче говоря грины и блинки вытащили эти группы из анеграудного дерьма!
Сам 41все-таки сам - это ты хорошо срифмовал. На самом деле им их 2-ой гитарист помог (котор. свалил).
Pain For Pleasure жгет!!

0

Кто нить слушал сингл последний (Working Class Hero) ??

0

Конечно у меня и клип и лив и сингл есть!
Не знаю как относится к этому очередному эксперименту!!!
Просто мне кажется что гринам нравятся битлз и все!

Скучновата немого но иногда послухать можно!!

0

Зеленый день - это панк, явный, даж по названию...

Подожди-ка... А разве это не ПОП-панк?

0

поп-панк (мне больше нрав пост(нео)-панк), альтернативный рок.
да и какая разница. не надо вбивать гд в какие-то рамки. Они их давно уже разрушили!!!

0

RussianQuaker
Подожди-ка... А разве это не ПОП-панк?

совсем на поп-панк не катит. я правда считаю что такой жанр вообще не существует, одно название противоречит элементарной логике (найди хотя бы одного попсовика который бы знал слово Панк..:)). Поп-панк - дурацкое слово, ненавижу поп... Лучше уж альтернатива, хоть и не родное слова какое -то...
jaded
+100
Кстати
На самом деле им их 2-ой гитарист помог (котор. свалил).
Pain For Pleasure жгет!!
Это нигер что ли? жалко свалил, жег он нехило... А я и не знал что он в ГД был...

0

не не в каком гд. у него свой проект называется Brown Brigade. метал помоему

0

Грины - панк ревайвал, причем отличный... AI - Черт. всегда было обидно, что его называют попсовым, там отличнейшая музыка, великолепные переходы, тексты классные, а весь гон из-за шобл, которые узнали о гринах через столько лет после основания группы...

0

Redrick а как тебе Pinhead Gunpowder,The Foxboro Hot Tubs. Понравились или так себе????

0

ПрОСтО ПоКа НовОстЕй НиКаКиХ..ОбсУжДатЬ НеЧеГо..

0

Всем добрый день, извиняюсь за долгое молчание, на то были свои причины. Но вот теперь хочу отписаться.
Насчет альбома. Новостей нету вообще, одни слухи, но одна из статей в западной газете говорит, что GD во всю работают над новым альбомом но с датой пока сами не определились. Вот все новости. Если верить слухам, альбом выйдет в декабре 2008 года (Я думаю, это маловероятно) Да, я понимаю ждем уже 4 года альбом, но я думаю, что все ожидания оправдаются. Как показывает опыт альбомы которые выпускают с опозданием чаше всего получают большой успех. Как например два последних альбома Descendents оба альбома фаны приняли на ура не смотря, что разница между альбомами солидная. Я уверен в этом.

0

Chaprral наконец-то очень рад тебя видеть. как жизнь???

0

Да нормально, живу потихоньку. Весь в работе.
Ну а чтоб не отходить от основной темы, скажу что в ожидании открыл много новых для себя групп. Одна из них очень сильно понравилась, что могу смело ставить ее на 3 место любимых групп (после GD и Offspring.) я говорю о Bad Religion. послушал последний альбом, был поражен их музыкой, дальше больше, старый стафф оказался ещё лучше (особенно Suffer) их можно смело назвать отцами современного панк рока.

Вот такие впечатления от данного коллектива.

0

Если говорить честно (ну совсем честно) то я сейчас слушаю все от альтернативкора до бритпопа.
Прет the killers, muse, all time low (классный пост-панковский вокал), Bullet For My Valentine, Neversmile, Story of the year
Wolfmother, MxPx, Maroon 5, Thursday, Underoath, Aiden, Alkaline Trio, 30 Seconds To Mars, Goldfinger.
да да знаю для фаната гд это более чем странно (одним словом я сума сошел), но так оно и есть.
надо же образовываться.
Насчет BR да - это классика для панк рока. Одним словом классные ребята!!!!!!!!!!

а insominac где????

0

Знаеш, каждый человек слушает то что ему нравится. Независимо то что говорят об этом другие, главное, чтоб тебе это нравилось.
Что касается меня, то я сейчас стараюсь слушать по больше классики панк рока. Ramones, Sex Pistols, Descendents, The Exploited, The Clash, Social Distortion, Black Flag, Bad Brains, Dead Kennedys. Естественно слушаю Green Day, Nirvana, The Offspring, Bad Religion, NOFX, Rancid. Раньше очень упорно слушал Blink-182 но примерно этой осенью надоели капитально. Зато открыл для себя MxPx (Отличный поп-панк. Всегда настраивает на позитив), Goldfinger (Последний альбом очень даже ничего.) Pennywise (Очень не плохо, одно огорчает. Почти все работы группы похожи на первую пластинку.) Rise Against (Очень перспективный коллектив, последний альбом очень радует). Из русского слушаю Наив (До 2001 года, а дальше каждый альбом просто шлак) Distemper (Не большой фанат ска, но парни достаточно не плохо играют) И благодоря совету Insomniac познакомился с группой Тараканы! (Очень понравилось) Ну и ещё кое-как переслушиваю старые альбомы Пургена. Это что касается панка. Ну а другие жанры... Люблю индастриал, индастриал метал под настроение дарквейв. Из альтернативных групп люблю только иностранные, русскую альтернативу на дух не переношу. Theory of a Deadman, Breaking Benjamin, Three Days Grace, Foo Fighters немного Maroon 5, Muse, Radiohead (Всего один альбом нравится.

Вот что я примерно слушаю.

0

ок. Че думаешь по поводу The Network, The Foxboro Hot Tubs, Pinhead Gunpowder????

0

Если честно, ни один из этих коллективов не слышал. Слышал совсем чу-чуть про Network, то что это имеет какоето отношение к GD, даже хотел смкачать альбом, но потом почему-то подумал, что мне это не надо... Хм, кстати интересно, а правда все это, что за всем этим коллективом стоит GD? сами, на сколько я знаю, отрицают свое участие в группе.

0

смотри пост от 11.12.07 насчет The neetwork.
Конечно сами. А кто же ещё. ну Pinhead Gunpowder они не могут отрицать (концерт есть), а вот остальное!!
Конечно это их дело, но фана гд не так просто провести.
Ну согласись наслушавшись гд можно безошибочно определить вокал Билли хоть в какой обработке!!
Даже в New wave

0

Misery


Intro: Hm

Verse:

Hm
Virginia was a "lot lizard" from F.L.A
F#
She had a compound fracture in the "trunk"
Hm
It started when she run away
E G
Thumbs out on the interstate
F# Hm
She hitched a ride to misery

"Mr Whirly" had a catastrophic incident
He fell into the city by the bay
He liquidated his estate
Now he sleeps upon the Haight
Panhandling misery

Chorus:
F#
He's gonna get high
Hm
when he's low
E G F#
The fire burns from better days
F#
and she screams why
Hm
I said I don't know
E G F#
The catastrophic hymns from yesterday
Of misery

Verse:
Vinnie was a hustler out of Amsterdam
He ran the drug cartel in "tinsel town"
They found him in a Cadillac
Bludgeoned with a baseball bat
In the name of misery

Gina hit the road to New York City
Mysteriously the night Vinnie croaked
She stopped in Vegas to elope
With Virginia and the dope
And kissed the bride eternally

Chorus:

G F# Hm
Hell hounds on your tail now once again boy
It's groping on your leg until it sleeps
the emptiness will fill your soul with sorrow
G F#
because it's not what you make it's what you leave


Mandalin Solo:
e|--------------------------------------------------------|
B|-15-15-15-15-15--12--14--15-15-15-15-15--12--14--15~----|
G|-----------------------------------------------------11-|

e|----------------------------|
B|-15-15-15-15-17--14-15-11~--|
G|----------------------------|

e|------------------------------------------------------------------|
B|-15-14-12-14-15-14-12----11-12-14-15-14-12---14--11-----15-14-12~-|
G|----------------------11----------------------------11------------|

Chorus:

Guitar Solo:
G|--------------------------------------------------------|
D|-0~-0-0~-0---0-2-0---0~----------0-0-0-2-0---0-0~---0~--|
A|-----------4-------4----4--1--------------4-------4-----|
E|------------------------------2~------------------------|

G|-----------------|
D|-----------------|
A|---4--1---5-4-2~-|
E|--------2--------|

0

черт спасибо, все руки не доходили табы нормально поискать))))) там бой идет 5-123-6-123, вроде, да?
насчет pinhead gunpowder - неплохо, но чет не цепляет как гд, мож мало слушал и не то, но вот собсна... насчет network сказать не могу ибо не слышал, надо бы скачать...

0

Насчет боя незнаю. Там все тупо ровно играется. Вот ещё

Castaway

Intro: B Ab E B (4x)

Verse 1:
B Ab
I'm on a sentimental journey
E B
Into sight and sound
B Ab E B
Of no return no looking back or down
B Ab
A conscientious objector to
E B
The war that’s in my mind
B Ab
Leaving in a lurch and
E B
I'm taking back what’s mine

Pre-Chorus:
E
I'm on a mission
B Bb B
Into destination unknown
E
An expedition
B
Onto desolation road
(no chords)
Where I'm a

Chorus:
B Ab E B
Castaway - Going at it alone
B Ab E B
Castaway - Now I'm on my own
B Ab E B
Castaway - Going at it alone
B Ab E B
Castaway - Now I'm on my own
Ab
Lost and found
B
Trouble Bound
B Ab E B
Castaway

Intro: B Ab E B (2x)

Verse 2:
B Ab
I'm riding on the night train
E B
An driving stolen cars
B Ab E B
Testing my nerves out on the blvd
B Ab
Spontanious Combustion in the
E B
Corners of my mind
B Ab
Leaving in a lurch and
E B
I'm taking back what’s mine



Pre-Chorus:

Chorus:

Intro: B Ab E B (2x)

Solo:

Verse 1 (bass & drums only):
I'm on a sentimental journey
Into sight and sound
Of no return no looking back or down
A conscientious objector to
The war that’s in my mind
Leaving in a lurch and
I'm taking back whats mine


Pre-Chorus

Chorus

Outro: B Ab E B (4x)
Castaway

0

Обожаю эту группу и не нада заморачиваться поп панк, альтернативный рок... GREEN DAY то круто

0

Во во, правильно говоришь!!!!!!!!

0

Я тут.
Слушай, ты слышал American Idiot B'Sides (2004)? Туда, как я понял, вошли бонусы и треки которые не вошли в альбом. Всего 4 трека.

01-Favorite Son
02-Too Much Too Soon
03-Shoplifter
04-Governator

0

Конечно, недавно скачал все синглы. Из всех понр Shoplifter в лучших традициях warning'a.
Кстати на сингле Brain Stew есть Good Riddance немножко в другом исполнении!
Chaprral слушай а чо ты так на долго пропадаешь??????

0

Я пропадаю по разным причинам, иногда просто физически не могу зайти сюда, просто весь этот период, что меня не было я почти 3 месяца работал. Сейчас с наступлением лета все гораздо стало легче, теперь постараюсь заходить как можно чаще.


Я тут кстати недавно послушал Pinhead Gunpowder, (Думаю кто знает о чем речь тот поймет) В целом группа очень неплохая. Особенно дебютный альбом.

0

Да ,конечно, неплохая. Мне больше нравится Jump Salty!

0

Да, с двумя вокалистами группа была очень необычная.
Я вот хочу послушать The Frustrators, точно знаю у них есть два альбома...

0

А что за группа? Панк рок

0

Группа mike dirnt'а было бы интересно послушать...

0

Если интересно то вот ссылка на один из альбомов.


Bored In The USA

Пароль: subers.com.ar

0

Конечно интересно, послухаю обязательно!
А ты отпишись в теме про The Foxboro Hot Tubs. ок???

0

Вообще незнаю таких, если честно.

0

А зря..обязательно зацени))

0

ня!
http://myzuka.ru/albums/14764/stop_drop_and_roll_%5Bfull%5D.html

0

Американская панк-группа "Green Day" возвращается с новой музыкой - и новым названием. На этой неделе, прикрывшись псевдонимом "The Foxboro Hot Tubs", музыканты выложили в сеть шесть песен, записанных в ходе недавних студийных сессий.

Поклонники трио быстро идентифицировали скрывающихся за вывеской "The Foxboro Hot Tubs" персонажей. А недавно их догадки подтвердил сам вокалист "Green Day" Билли Джо Армстронг, признавший, что группа решила пошутить и проверить реакцию своих фэнов.

Новая группа отличается от "Green Day" лишь количеством участников: бессменное трио в лице Джо Армстронга, Майка Дирнта и Тре Кула усилено сессионщиками Джейсоном Уайтом и Джейсоном Фризом, обычно сопровождающими "гриндеевцев" в турах.

По словам Джо, в названии "The Foxboro Hot Tubs" увековечено месточко в их родном Беркерли в Калифорнии, где участники "Green Day" приятно оттягивались и проводили время в бытность свою молодыми да зелеными.
Выложенные ныне на сайте "The Foxboro Hot Tubs" композиции призваны подготовить публику ко встрече с дебютным альбомом группы, получившим название "Stop Drop And Roll!". Его релиз запланирован на конец мая.

0

Chaprral ты ничего не знал чтоли!!!!!!!!!!!
Я уже их слушаю полгода точно!
Там ещё тема снизу есть!!! И уже все 13 композиций вышли!!

0

Вот позор))) Это мего вещь)))

0

Знаю, что все так плохо) Как я уже говорил, нет времени просто сидеть и следить за новостями. Ах да ещё, слишком много стал слушать Black Flag вот ещё почему.

0

Ты кстати скачал уже хоть пару треков. Советую Mother Mary!!!!!! Rock ONly!!!!

0

Слушаю... Старый добрый Рок'Н'ролл, люблю такую музыку еще с детства. Все хорошо сыграно. Но правда одно огорчает. Вам не кажеться, что уже пора завязывать с "сайд проектами", а пора уже пора записать новую панк-рок пластинку? Я этого жду уже с 2006 года, и до сих пор ничего нового не получил, кроме как 2 синглов. Вот уже Offspring закончили свой новый альбом, который поступит в продажу 17 июня. А ведь последний вышел в 2003 году.

0

Конечно пора..я надеюсь на осень 2008..

0

Молодец Chaprral. рок'н'рол всегда будет жив!!!!
Да я тоже надеюсь на осень. Правда меня офигенно убивает спокойство Билли о выходе нового альбома гд!

0

Chaprral а че с Insomniac'ом???

0

Да, тоже хочеться верить, что есть надежда на осень 2008 года, но почему-то мне кажеться, что все не так просто. Мне же наоборот кажеться самая реальная дата выхода. Зима 2009 года. Или поздняя осень 2008 года.

А насчет Insomniac, я последний раз с ним говорил недели 2 назад, а сейчас пропал, незнаю куда.

0

Дак а чего он здесь не появляется??? и сайт его вроде загнулся.или как??

0

Вот только что поговорил с ним. Говорит, что в интернете только ночью до июля, а дальше не знает как будет.

0

Дак передавай ему привет! Пусть хоть по поводу The Foxboro Hot Tubs отпишется.

интересно же все таки его мнение!

0

Я обожаю Greeen Day - это моя самая любмая группа. Воть)))

0

Именно с Green Day началась история моих похождений в РОК. Они самая клёвая группа в МИРЕ!!!

0

нет, не самая. Они самые няшные.

Когда я их слушаю, возникает ассоциация с залитым солнцем американским колледжем. Может быть, поэтому именно в эти сцены их музыку и ставят. Не знаю.

кто-то знает, в каких?

вроде это панк-поп.

0

ты ТУПОЙ, сам ты ПОПА, они играют ПАНК-РОК!!!

0

Умник тут нашёлся, они играют самый настоящий ПАНК-РОК!!!
И, они лучшие!!!

0

Нечего тут писать не различающим ПАНК-РОК и ПОП-ПАНК!
Они играют ПАНК-РОК!!!

0

Верно. Грин Дей это поп-панк, не считая разве что самого раннего творчества.

0

Чё толку переубеждать, несведующих в панке людей.

0

КОНСТАНТИН-N1, ты сведущ в панке? Расскажи из чего он произошёл, каковы первые представители, чем отличается американский панк от европейского и какой путь эволюции прошёл каждый из них, и какие стили каждый из них породил. Какой стиль панка стал характерен для японской андерграундной панк-сцены?

0

Самый обыкновенный поп-панк. Не лучший, но слушабельный. Пожалуй их из поп-панка я кое-как котирую (Оффспринг ещё не качал Х).

0

Но оффсприн на мой взгляд явно панк-рок. Или тут я неправ?

0

Что вообще панк-рок? Если это панк в его оригинальном виде, то Оффспринг далеко от панк-рока ушел. Поп-панк тоже термин такой, мутный. Так как он сначала означал совсем иное. Грубо говоря, из более-менее распространенных терминов для музыки разряда оффспринг-гриндей-нофкс-сам41 наиболее адекватным будет, возможно, punk revival. Но в быту "поп-панк" удобнее, ибо привычнее.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Но оффсприн на мой взгляд явно панк-рок.
GG Allin явно. Оффспринг - неявно.

0

Я не скажу , что я знаю историю панка. И зачем мне нужны эти узкоглазые, их язык я даже слушать не хочу.
Я имею ввиду, что вы не можете правильно определить стиль Green Day.
Зайдите, по моему, на лучший музыкальный сайт: ALTERPORTAL.RU и посмотрите жанр у Green Day, там стоит и PUNK-ROCK и POP-PUNK, но первое чаще и на большее количество песен!

0

Я не скажу , что я знаю историю панка. И зачем мне нужны эти узкоглазые, их язык я даже слушать не хочу.

Маленькая поправка - помимо этого, ты ещё и не знаешь что такое панк вообще.

Я имею ввиду, что вы не можете правильно определить стиль Green Day.

Можем, потому что мы знаем что такое панк, знаем его историю, его истоки, его стили и его эволюцию. А вот ты не можешь точно, поскольку абсолютно в нём не разбираешься.

Я не абсолютный знаток музыки. Но я имею определённый багаж знаний по некоторым музыкальным жанрам. И я могу видеть, что кто-то этими знаниями обладает, а кто-то нет. Ты не обладаешь.

Зайдите, по моему, на лучший музыкальный сайт: ALTERPORTAL.RU и посмотрите жанр у Green Day, там стоит и PUNK-ROCK и POP-PUNK, но первое чаще и на большее количество песен!

В том-то и дело, что всего лишь по-твоему. Объективно это обычный заурядный сайт, и с какого перепугу он должен стать энциклопедией по музыкальным жанрам - неизвестно никому.

0

AxCx, вот Fall out boy играют ПОП-ПАНК, а Green day ПАНК-РОК и ещё скажи, что в этих группах разницы нет!

0

Есть разница. Просто фолл аут бой звучат еще попсовее, чем грин дей. Грин дей в любом случае панк-роком быть не могут, хотя бы потому, что панк-рок звучал иначе. Если мы, конечно, принимаем то условие, что панк-роком называется оригинальный панк конца 70ых годов.

0

Константин, про нынешний популярный панк, который такие как ты зовут "панк-роком", я писал чуть выше в этой теме, по поводу терминологии. Корректного термина нет толком для такой музыки, приходится использовать "поп-панк". От оригинального панк-рока такая музыка значительно ушла. Я уж молчу про Гуд Шарлот, Дистиллерс, Сам 41, НОФКС и прочих, которые ушли еще дальше от панк-рока, чем ранний Грин Дей (времен середины 90ых).

0

Я тут эта.. принес воду и полотенца.

0

АхСх,
Панк - это безшабашность музыки и весёлое настроение! В старом панке я не особо замечал такого драйва, как в нынешнем, поэтому я считаю, что нынешний панк и есть самый настоящий и самый лучший!!!

0

Ты не прав. Старый панк и есть настоящий панк, ибо он был раньше, и название принадлежит ему по праву. Панк это не всегда безбашенность и не всегда весёлое настроение. Панк есть мрачный. Многие панк-группы поют про угрозу ядерного уничтожения, войны, злое правительство, социальное неравенство. Идеологически - это и есть настоящие панки, а не гриндеи, которые абсолютно безыдейны и собирают кучу денег со своих концертов.

А драйв и вовсе понятие субъективное. Мне больше по нраву старый панк, который был отяжелевшим рок-н-роллом, а не сладкие сопливые нынешние "панки", песни которых крутят в сериалах про американских жлобов в колледжах.

Ничего против поп-панка не имею, просто мои впечатления. Мне старый панк кажется по-настоящему драйвовым. Ты же, во-первых, к старому панку как минимум не привык. Быть может, твоё мнение ещё изменится) как было у многих. Ну а во-вторых, может получиться и так, что даже привыкнув - выберешь современный поп-панк, в этом ничего позорного нету. У каждого свой индивидуальный вкус. И нечего бояться ярлыка "поп", поверь.

0

Костюля
http://en.wikipedia.org/wiki/Punk_rock
http://en.wikipedia.org/wiki/Pop_punk
Почитай статейки, особенно - вторую в месте Popular acceptance (1994-1997).


Мне старый панк кажется по-настоящему драйвовым.
Он таким и является.

0

Имаджинери Френд, под старым панком я имел строго панк77. В посте я его сопоставлял с нынешним модным мейнстримовым вариантом в духе Гуд Шарлот, НОФКС и прочих. Хардкор-панк, краст, сайкобилли, пост-панк и прочие дела - вовсе отдельная тема, другая совсем плоскость.

0

Запишите меня в фан-клуб)))

0

Ну я имел ввиду чё-нить вроде Вайперз, Эрэйзэрхэд и, о боже, Игги Попа. О хк я и не заикался, хотя и о панке77 тоже.

0

на мрачный именно кинь) Правда ему ничего не понравится, с ходу-то так, но пусть заценит ради развития и расширения кругозора.

0

www.youtube.com/watch?v=7SodP9HZtm4 Bauhaus

Мрачненько и ЪЪЪ. Один из любимых треков.

0

Skitsystem, это больше на хардрок похоже.
Bauhaus, им не хватает(этой песне) панковского звучания.
Masskontroll, это панк, но мне не нравятся такие голоса, а музыка более менее.
Amebix, ну тоже, музыка немного понравилась, а голос... бееееееее.
Disflesh, нормально.
Extreme Noise Terror, не очень.
Christian Death, а эта песня мне даже понравилась.

Но, я остался при своём мнение о Green Day.

0

Это все панк. Просто разные его виды. Скитсистем, Массконтролл, Дисфлеш, Экстрим Нойз Террор - это всё crust punk. Баухаус и Амебикс (который здесь) - post punk. Христиан Дет это deathrock. Хард-рок это Лед Зеппелин. Ты ж вообще не в теме, даже что такое хард-рок не представляешь :D

Ну или тролль. Тогда норм. Иначе как можно объяснить, что в Дисфлеше нет претензий к вокалу :D

Но, я остался при своём мнение о Green Day.

Ну так никто и не ставит цели заставить тебя думать, что это плохая музыка. Просто показали тебе мрачный панк.

0

Тссссссссс, не подсказывай!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ