Hildegard von Bingen

Хильдегарда Бингенская (нем. Hildegard von Bingen, 1098, Бермерсхайм —17 сентября 1179, монастырь Рупертсберг под Бингеном) — немецкая монахиня, настоятельница монастыря в долине Рейна. Автор мистических трудов, религиозных песнопений и музыки к ним, а также трудов по естествознанию и медицине, почитается как святая, хотя формально не была канонизирована.

Нравится кому-нибудь?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

А я вот услышал недавно и очень понравилось.

0

Ostashkovets, ты откуда её раскопал? ))

Музло дамочка делала адски унылое, из средневековой музыки мне нравятся только народные танцы.

0

AxCx
Не знаю,мне нравится.Ничуть не унылое)

0

Каждому своё. Мне церковная музыка средневековья не нравится вообще. Предпочитаю зажигательные танцы под скрипки (в те времена назывались жигами) и волынки: каролы, истампитты и тд

0

Попозже чуть подкину. Или Младший брат подкинет, если я не успею, он тоже этим интересовался. Вообще такую музыку трудно весьма найти, и как правило средневековые христианские хоралы чаще попадаются, увы(

0

Подкинул бы ещё сборник "музыки эпохи тамплиеров".

0

Спасибо.Про эпоху тамплиеров меня особенно интересует

0

Всё выложенное примерно из этой эпохи. 11-14 века, расцвет рыцарства, короче. Музыка в основном из Италии, Кастилии, Южной/Северной Франции и иногда от немецких княжеств кое-что попадается. По части британской музыки отдельный разговор, хотя зачастую там было похоже.

Есть ещё неплохие сборники музыки Англии времён Елизаветы Великой и её батьки Генриха. Также внимания ИМХО достоин шестидисковый сборник песен 17-18 веков из различных стран (США/Британия-Франция-Италия), причём в жанровом отношении сборник очень эклектичен: от народных песен до барочной классики и сакральной музыки. Если интересует, то найдёмъ.

0

Это не medieval уже, как бы.

Ну типа related вдогонку)

0

Ребята,а как там скачать?Просит какой-то инвайт набрать...

0

тру норвегиан блек метал нагибает христианских монахинь

0

Обложка Вурдалака сразу вспоминается..

0

А ну-ка, что за обложка? Оскверни сие место.

0

nnm.ru как там зарегаться? Какой то инвайт просит, это че за фигня?

0

Ннм просто знает, что тебе нельзя такое слушать.

0

Duo 2 Core, инвайты нужны. Я там давно регался.
Если хочешь - могу прямые ссылки кинуть.

0

Ostashkovets
Gefдllt Ihnen diese Arbeiten? Langweilg ... Sie sagte, нanfsamen enthalten heilkraft, und ein gesunder mensch sollte sie in einem stьck form essen, und sie sind leiht und gut fьr den magen, da aus dem schlamm vertrieben, und sie sind leicht verdaulich und reduzieren die anzahl der schlechten flьssigkeiten und erhцhen den nutzen flьsigkeit.
Jeckich
Metal age ist lдngst beendet. Elektronik - musik der zukunft ...

0

Тoмaт
Если не сложно кинь)
AxCx
Можно, скачал пару альбомов из вышеприведенных ссылок, ну так конечно злая музыка, но интересно еще чего нибудь послушать)

0

AxCx
Я в тебе не сомневался, знал что именно ты обратишь внимание, на это словосочетание))))
Надо было написать, что у меня такую музыку не получается долго слушать))

0

Если не сложно кинь)

Что именно тебе кинуть? Давай ссылки на страницы nnm.ru, что тебя интересует.

0

nnm.ru/blogs/nursus/artefactum_de_la_taberna_a_la_corte
nnm.ru/blogs/nursus/music_from_the_time_of_the_crusades
nnm.ru/blogs/ferikutya/various_artists_time_of_the_templars
Думаю хватит пока.

0

Duo 2 Core, заинтриговал. Почему именно от меня ожидал?

0

AxCx
Блин, если честно даже не знаю. Как то было на уровне предчувствия, и вижу не ошибся.)

0

Duo 2 Core, так выше ж ссылки на это бросали. Пост 27.12.09 21:38. На все 3 сборника.

0

Блин, протупил, думал разные сборники)

0