Lacrimosa

Hosted by www.pic-up.ru
Hosted by www.pic-up.ru

Fan Club LACRIMOSA

Hosted by www.pic-up.ru
Hosted by www.pic-up.ru

Lacrimosa - это эталон жанра Gothic. Великолепные, трогающие душу тексты и отличное исполнение, ну и конечно же по-настоящему готическая музыка.

Какой альбом вам больше всего понравился?
Лично я разрываюсь между Elodia и Fassade.
Что же касается вокала, то хоть я и любитель женского готического вокала, но вокал Tilo Wolff тоже понравился (как и вокал Anne Nurmi).
Высказывайте в этой теме ваше отношение к группе и ее готическому творчеству. :)

Комментарии: 124
Ваш комментарий

to Сварог
"Когда переходили дорогу, я удивился, что их машина не сбила."
- Goth’s Undead. ;))
"У парня сумка в виде гробика - ХиМ, у девушки бэг ХиМ..."
- а вот это уже воистину ужоснах... =)))

1

Потому что они не негры... =))))
Или может тока с кладбища.. 8))) ...ну отдыхали люди...
Думаю они у тебя спросили бы: "А почему ты не такой белый?" ;)))

0

У каждого свои вкусы, кто-то предпочитает черненьких, кто-то розовеньких, а кто-то и беленьких.... :))
По-моему смотрится очень даже красиво и привлекательно, особенно Анна... ;)

0

И какой для тебя естественный? :))) Розовенький? Да, тоже прикольный!

0

Да давно она уже появилась, готическая музыка это лишь последствия самой культуры в которую входят и книги, и фильмы, и одежда, и укращения и мировозрение.

Можешь считать это романтикой, которая не в силах вместится в этот плотский мир...

0

Да, слышал о Дарк Панках, но считаю что между Готикой и Панками лежит огромная пропасть. Возможно их в свое время просто неправильно назвали, т.е. не надо было их называть Дарк Панками.

Я знаком с большим количеством панков и скажу, что они отличаются от готов, и очень радикально. Возможно раньше эти границы были менее жесткими, но сейчас они уже ясны.

0

Клип скачать увы не смогу... :( Карточка не позволяет. А так прочитал, интересно, хорошие факты относительно субкульты готов. Но стиль это конечно же не главное, если брать тру готов то они существовали в течении всего существования человечества, просто сейчас они получили еще и официальную субкультуру, в которой не так много тру-готов. Главное что бы была тру-готик-музыка и тру-готик-тексты. :)) Хотя и с элементами тоже подойдет.

0

Вот кстати про корни готики:
"Корни готической эстетики следует искать в Средневековой Европе, в мрачных временах чумных эпидемий и кровавого разгула инквизиции. Именно оттуда современные готы позаимствовали таинственную бледность, интерес ко всему мистическому, черные одежды и непонятное для остальных поклонение перед смертью. Архитектура, название которой совсем недавно присвоили себе эти странные личности, отображает их внешний облик – все узкое, тянущееся ввысь, к небу; и внутреннее состояние – мрачность, грусть и красота… близость к природе, отстранение от реальности и простых людей. Созерцание прекрасного, самосовершенствование…"

Готические символы и "религия":
"Одной из особенностей готического восприятия мира является повышенный интерес к сверхъестественному, а значит к магии и оккультизму. Интерес этот имеет различные проявления, от примитивного использования магических символов как элементов украшения у тех, кто не занимается оккультизмом серьезно, до готов посвятивших свою жизнь изучению магических таинств. Традиция пытающаяся возродить кельтские магические ритуалы, или оккультная традиция базируются на скандинавском паганизме. Поэтому среди готов очень много язычников и даже сатанистов, но по большей части это люди привлеченные мрачной религиозной эстетикой – внешними проявлениями, не являющиеся "реальными" сатанистами. Также встречаются готы, изучающие самую различную древнюю философию: от египетской и иранской до Вуду и Каббалы.
Готическая эстетика крайне эклектична по набору используемых и популярных символов: можно встретить и египетскую и христианскую и кельтскую символику. Основным знаком является египетский анкх, символ вечной жизни (бессмертия). Связь с готами здесь очевидна – изначально goth-субкультура возникла благодаря вампирской эстетике ("Nosferatu"), а кто такие вампиры, как не "undead", то есть "не мертвые", живущие вечно."

0

Готика была основана панками. Они дали начало готике как стилю музыки.

А сабжевая группа рулит однозначно. Мне нравится их творчество, особенно альбом Elodia.
А на фоте выглядят и в самом деле дебильный имхо, полностью согласен с Хейлштормом.

0

Cunt Destroyer, да готика как стиль музыки была основана "панками", но совсем другими - dark панками. Те панки, которые сейчас не имеют никакого отношения к готике, поэтому стоит сказать, что Дарк Панки - это и не панки по-сути, их так заклеймили по-ошибки. А сами тру готы, как я уже писал были еще и в древности.

0

Нет, ты ошибаешься... Дарк панки сами пошли от панка, просто они начали экспериментировать с панком, пытаясь его диссонансизировать. То есть, всё началось с того, что просто-напросто хотели весёлый панк превратить в грустный.

И как это - готы в древности, ы? Готы появились тогда, когда они появились. В 70-ых годах. Не нужно... Преувеличивать. о_О Всё-таки мы говорим о музыке...

0

Cunt Destroyer, если о музыки - 70-х конечно же! Я же говорил про готов, которые были до музыки, т.е. готы как люди с мировозрением и моралью, как у теперешьних тру готов. Что же касается дарк панков, то заметь, готика совсем не похожа на грустный панк. ;)

0

Ну дык. )) Я же не утверждаю, что готика похожа на панк. Я говорю, что создали её панки. И корни её в панке. Ведь, например, если блек-метал обязан своим существованием трешу, это не значит, что они похожи, верно? Хотя и то, и то к металу относится, пример, думаю, нормальный.

0

Cunt Destroyer, корни музыкальной готики в людях, которые называли себя Dark Punks, это не обязательно панки, которые просто решили сменить свой стиль, это новые музыкальные группы, появившиеся в 70-х годах и оклейменные дарк панками.
Что же касаеться блек-металла, то да конечно он не похож на треш-металл, но заметь и там и там одно неизменно - "металл". А готика и панк - это разные жанры и стили, полностью.
[edit]
Ну вот именно, что и то и то к металлу относится, один корень виднеется, как ни крути.

0

Готика - полное название готик - рок
Панк - полное название панк - рок...
И что дальше? Это же ничего не меняет. Дарк панки пошли от пост-панков. А пост-панк - это "модернизированный" старый панк.

0

Cunt Destroyer, Готика делится на три основных подтипа:
Gothic (без приставок)
Gothic Rock
Gothic Metal (который делится в свою очередь на свои подподтипы).
Та же Лакримоза - это просто готика, а не готик рок.

0

Неправда. )))) Готикой называют просто готик-рок, сокращённо. Я слышал, что есть понятие просто готики, но Лакримоса - это готик-рок. Вот что хочешь говори, но все готы, которые знают о готике, скажут тебе то же самое. Раньше у меня где-то валялась ссылка на просто готику, но сейчас не могу предоставить... За ненужностью снёс.

0

Hailstorm [Ранее известный как MB], все это не стрелками, а через запятую, т.е. не одна же это группа эволюционировала и т.п. Это разные группы и разные люди, а Пост-панк "порадил" не только Дарк панков.

Cunt Destroyer, в Lacrimosa есть элементы рока, но их очень мало и если копаться их можно найти где угодно, поэтому это просто готика.

0

Да я тебе говорю... Это именно готик-рок. Просто готика представляет из себя что-то вроде классической музыки, только депрессивной.

0

Вот Within Temptation - это Gothic Rock, a Lacrimosa - Gothic (с элементами рока).
Ну не тянет она на полноценный готик-рок и всё тут.

0

Within Temptation - это не готик-рок... Я бы сказал, что это что-то вроде тяжёленького стонера. А вообще, многие характеризуют это как готик-метал, но для всех и ХИМ - готик-метал, поэтому вот так. А вообще, готик-метал - понятия нет, это пустой звук. Этому стилю до метала так же далеко, как и ню-металу. Визин Темптэейшн для меня вообще попса вроде Расмуса.

А Sisters of Mercy ты чем тогда назовёшь? Послушай, это как раз ЧИСТАЯ готика. Правда у них есть некоторые песни, смахивающие на метал и рок, но тем не менее в основном их творчество - девственная готика. По крайней мере так говорят, я их мало слушал.

0

Cunt Destroyer, да, вот Sisters of Mercy это чистая готика (но и Лакримоза тоже, только с элементами). А Within Temptation все-равно к готике относится, а вот ХИМ больше напоминает попсу с элементами лав-готики (типа готика про любовь) и металла.
А что ты скажешь про Тристанию? По-твоему она тоже не похожа на Gothic Metal?

0

Тристания - метализированная готика, но готик-металом я это называть всё равно не буду. Метал - это треш и дес... И ниипёт.

Ты Систерс сколько слышал? Что общего между Лакримосой и ими?

Да и вообще, странный ты. Ведь уже пост-панк был похож на готику. По мере того, как панк декадансировался, появились дарк-панки... Что-то я тя не пойму.

0

Метализированная готика - хорошее определение для Тристании, хотя официально она - Gothic Metal. Что же касается Sisters of Mercy и Lacrimosa то они относительно похожи (хотя я оч мало еще слушал Sisters of Mercy и подробней напишу позже). Поэтому этот вопрос временно заморожен.
И чё ты мя не поймешь? Я ж не отрицаю, что готическая музыка появилась от Дарк панков, но есть панк и есть готика - и это разные вещи. А готические идеалы в этом мире уже многие века, тру готы были еще до музыки, возмжно они и стали в 70-е годы этими Дарк Панками.

0

А не пойму я тебя в том, что ты отрицаешь причастность дарк панков к панку. А на самом деле пост-панк уже нёс в себе зачатки готики, а дарк панки просто-напросто развили эти элементы, отдали им большее предпочтение, из-за чего и появился, собственно, дарк панк из пост-панка.

0

Cunt Destroyer, а какую музыку из Дарк Панков ты мне посоветуешь послушать?
Кстати, щас скачал пару песен Sisters of Mercy, если честно то на Lacrimos'у похожа, но не полностью. Элементы рока и там и там есть, но в очень маленьком количестве.

0

А ничего тебе не посоветую послушать, потому что сам такую музыку не слушаю. Сейчас уже вроде бы и таких групп почти нет. А из подобной музыки я слушаю только Лакримосу, только она мне нравится из готики и подобных готике групп.

Насколько я знаю, систерсы баловались изредка роком, поэтому я бы на твоём месте скачал больше, чем пару песен... Так или иначе, однажды послушав группу, я сразу на неё забил... Не прёт. Из меня советчик, конечно, в этой области никакой. Кстати, советую послушать дум-метал, в частности такие коллективы как My Dying Bride, Katatonia, Amorphis. Вторые в позднем творчестве стали баловаться готикой, да и вообще, судя по твоим предпочтениям, это тебе должно понравиться.

0

Hailstorm, если найду то скачаю, хочу сравнить насколько Dark Punk похож на Gothic...
Cunt Факер, Doom Metal я слушал мало, но он мне не понравился, хотя те группы которые ты мне предлогаешь я не слушал...
А что касается Sisters of Mercy то они мне почему-то напоминают The 69 Eyes, которые мне не нравятся....

0

Не пuзди, просьба. 69 глаз намного тяжлее Расмуса будут. И они - это попсовый готик рок, а Расмус - просто попса, иногда с приставкой рок иногда без.

Nightwish
Из дума настоятельно советую послушать Thergothon. Это фьюнерал дум чистейшей воды, очень медленный и спокойный, не всегда с гроулингом.

0

Сварог_, ну что ж скачаю Thergothon, послушаю. :)
P.S: Я тоже Расмус попсой считаю.

0

Я тоже Расмус попсой считаю.
А как насчёт ХИМ?

0

UnrealMan, ну и ХИМ тоже попса если смотреть в суть. Не смотря на то, что Вилле Вало считает, что поет любовную готику (Gothic-love Metal).

0

Только без слова Gothic. Выпендреж еще не делает его готом.

0

Сварог, а вообще существует ли Love Metal сам по-себе (если не любовная готика)? И какие его характеристики и отличительные черты?

0

Love metal был "запатентован" ХИМом, но это скорее лишь формальность и понты.

0

Nightwish
Love считаю аж две группы, чтоб не считать их попсой. ХиМ да Расмыс... Расмыс ближе к попсе.
Отличительная черта: брызганье соплями направо и налево.

0

Да это очень похоже именно на понты. Но ХИМ запатентовал себе не просто Love Metal, а именно Gothic Love Metal, т.е. типа любовная готика. Готика в которой тексты только о любви, естественно в стиле готики... А вообще развод это! Я уверен, что это просто маркетинговый ход, типа "Посмотрите какой у нас уникальный жанр - Gothic Love Metal и бла, бла, бла"... =))
Короче попса и точка!

0

использование слова metal по отношению к хим меня просто добивает .Вилевало просто отжигает в изобретении жанров.

0

HIM - это группа для казуалов. Мое строго-объективное ИМХО. ;)

0

А сколько его народу слушает... Причем не только девушек.
У меня знакомые готы есть, довольно таки живые люди. (в смысле бухают, ржут и т.д. - все как нормальные нефора)
Вчера. Стою, курю, жду опаздывающего друга. По улице рядом идут две черные фигуры. Женская и мужская. Мужская в расклешенных не очень длинных штанах, средней волосатости, женская - стереотип готессы. Мрачные, друг с другом не разговаривают, медленным шагом идут вперед, взор вникуда... Когда переходили дорогу, я удивился, что их машина не сбила. У парня сумка в виде гробика - ХиМ, у девушки бэг ХиМ...

0

Слушаю много готики, и скажу что Lacrimosa одни из лучших, если не лучшие. Всем готам привет.

0

Lacrimosa - респект!
Музыку ставят классно, против ничего не сказать.

0

Юзера Анал Кант очень прёт эта группа. Он фан.
меня тоже прёт.))

0

Юзера Анал Кант очень прёт эта группа. Он фан.

No comments... Я даже не нахожу что ответить... Я тупо в шоке. %)

0

gXc Listener
новый альбом? Это не Lightgestalt?

0

gXc Listener
Я-б тоже хотел на концерт сбегать ихний

0

Лакримоза -к какой из разновидностей готики принадлежит?

0

Ctrl Alt Delete
готик-рок/готика, Просто труЪ прав

0

АБАЖАЮ!!!!!!!!!! Особенно альбом Lichtgestalt

0

Lichtgestalt классный альбом, но из последних, мне почему-то Echos нравится больше.

0

Echos мелодичнее, а Lichtgestalt тяжелее. А я сторонник тяжелой музыки. ИМХО

0

Мелодичность и тяжесть я ценю фактически одинаково, а Echos нра больше)

0

Обожаю Not every pain hurts в миксе от Sabotage(да и вообще песню в оригинале).Когда что-нибудь новое lacrimosa замутят?

0

Смешная тема.

"Лакримозу" органически не перевариваю.

0

Hsart
21.10.06 21:39
использование слова metal по отношению к хим меня просто добивает .Вилевало просто отжигает в изобретении жанров.
Ну и что? Death Metal тоже какая-то группа придумала, по-моему её даже звали Death :)

0

to o_O
Связи между тем что ты не перевариваешь эту группу и тем что тема смешная не вижу.

0

А разве должна быть связь?О_о

Смешного тут много написано.

А по теме я высказался,што группа эта не нравится.

0

2RussianQuaker.
Нет, её звали Possessed... "Death Metal" - их демо 84-го года. Там же и композиция одноимённая есть, которую также можно встретить на "Seven Churches" 85-го года, первом полноценном альбоме группы. К слову, тогда это был ещё трэшодэт, но для своего времени - очень жестокая штука.
А Death этот жанр, скажем так, продумали музыкально и распространили. Поэтому основателями жанра я считаю их, а не Possessed, которые после 85-го ещё неоднократно приближались к трэшу.

0

При первом прослушивании жутко не понравились в целом, но чем-то зацепили отдельные треки. Потом, когда уже случайно наткнулась на папку, решила все-таки вслушаться поглубже... и вышло =)
Не скажу, что одна из самых любимых групп, но все же, все же...

0

А где я тогда если не в теме.мне просто нравится музыка лакрицы

0

Люди, блин, где в Иннете можно скачать Лакримозу?
А то блин ищу, ищу, а найти нигде не могу.

З.Ы. Как на меня истинная готика - энто группа Rotting Christ.

0

З.Ы. Как на меня истинная готика - энто группа Rotting Christ.

Rotting Christ - не готика. Учи матчасть.

0

LACRIMOSA
самой то.
обслушаешься...

0

Тут об этом все знают. Только ты с дэтроком и дарк-панком чуть накосячил и еще по мелочи.

0

Всё началось с пост-панка, который впоследствии стал готик-року, а именно Bauhaus основали этот стиль. И именно подобная музыка и музыка Sisters of Mercy является той самой труЪ готикой. С викторианской эпохой и тёмным средневековым романтизмом их музыка АБСОЛЮТНО НИЧЕГО общего не имеет. Это просто музыкальный стиль, образовавшийся на костях панка, который к середине 70-х стал терять популярность и образовался новый стиль - post-punk. Из него образовался gothic rock, он же death-rock, он же dark-punk.

У металлистов же слово готика несёт буквальное значение и означает как раз тёмный романтизм, меланхолию или же содержит мистическую тематику, связанную с вампирами, оборотнями и т.д. Lacrimosa - это смесь дарквейва и симфо-металла. Вот когда doom metal встречается с symphonic metal'ом - образуется готический металл (пример Draconian). Когда doom встречается с melodic black metal'ом образуется ТЁМНЫЙ готический металл, dark gothic metal (пример Moonspell), в котором как раз преобладает вампирская тематика и прочие мистические вещи. И музыка соответствующая.


Который раз убеждаюсь, что по части готики мне больше импонирует метал, всё такое тёмное, оккультное xD

---------------

Раз тысяча, не меньше, слышал это названии. Мож послушать чтоли, чё за группа-то? :)) Надо с позднего тогда периода, там метал :)))

0

А что нельзя что ли? Я на ПГ только на музыкальном сижу.

0

И в чём косяки?

В основном в том, что детрок американская гот-тусовка, сформировавшаяся вокруг Христиан Дет и Комьюнити ФК, с дарк-панком не очень уверен, но это 100% не синоним готики опять же.

0

Уже давно не только американская. И по звучанию от готорока отличается заметно.

0

Про звучание никто и не говорит. Готик-рок тоже не совсем именно музыкальный термин, поскольку музыка соответствующих групп исчерпывающе описывается как пост-панк.

0

Эмпирически установлено, что дэзрок спутать с постпанком легче, нежели готик-рок с ним же.

0

Не английская, а именно американская

0

Украденная комната сытых братьев Кубичек - это хорошая песня группы Шесть мертвых болгар, но В Бункере не страшно - лучшая песня с альбома В Бункере не страшно.

0

Бухой Бэтмен
А как же Работа? или Ненецкая оккупация?

по сабжу:

0

Да там все песни хороши.
А сабж не слушаю, скучно.

0

Я в детстве любил такое уныние.
Потом удолил и стал слушать всякое Ъ.

0

слушал последний альбом до середины, неинтересно совсем.

0

to LuDiCrOuS

"и образовался новый стиль - post-punk. Из него образовался gothic rock, он же death-rock, он же dark-punk."

- не совсем верно. Gothic Rock делится на три волны: 1) пост-панк (он же дарк-панк) готик-рок, группы типа Bauhaus, The Cure, Joy Division, Siouxsie & The Banshees и других из Англии, основным местом тусовки в 82 году стал клуб Batcave, в последствии ставший эталоном клуба в гот-субкультуры. 2) вторая волна начинается с 85 и длиться до 95 это готик-рок а-ля The Sisters of Mercy и Fields of The Nephilim. Главное отличие от первой волны - это "кристаллизация" звучания, пост-панкового, олдскульного звучания первой волны уже нету, но зато есть эталонный готик-рок. 3) третья волна это время так сказать экспериментов - некоторые группы в готик-рок добавляют больше электроники (в результате возникает подстиль электро-готик-рок или сокращенно электрогот - группы а-ля The Cruxshadows), некоторые утяжеляют звучание (поздний Fields of The Nephilim, поздний Garden of Delight, Into The Abyss, Mantus) - еще это иногда называют готик-металом от готики, ну и появляются разные околопопсовые готик-рок группы а-ля Scream Silence. Так же это время кроссовер стилей - готик-рок/индастриал рок (больше всего оного в Германии), готик-рок/EBM (он же готик-электро). Все они относятся к третьей волне готик-рока.
Иногда выделяют и четвертую волну - Revival. Но здесь, имхо, больше к дезроку, т.к. в 2000-х проявляется интерес к олдскульной готике и появляется целая волна качественного дезрока: Voodoo Church, Cinema Strange, Deadchovsky, Eat Your Make-Up, New Days Delay, Tragic Black, Violet Stigmata, Sleeping Children, Scarlet's Remains и др.

Deathrock - это стиль зародившийся в Америке параллельно английскому пост-панку и являющийся, как тут правильно сказали, гот-тусовкой США. В музыкальном плане это более панковская (точнее хоррор-панковкая) версия пост-панк готик-рока, тобишь первой волны готики. Основатели: Christian Death, 45 Grave и Kommunity FK. Музыка более мрачная, пропитанная хеллоуинской эстетикой и лирикой. Также как и первая волна английского готик-рока и колдвейв (французская волна пост-панка), дезрок входит в тройку олдскульной готики.

0

Всем привет!
недавно познакомился с творчеством этой группы
посоветуйте хорошие песни

0

посоветуйте хорошие песни

Ну навскидку даже не знаю. Intenstinal Putrefaction, Skin Removal, Coprophylyc Asphyxya, Excavation of Encystation... Вот хорошие песни, можешь поискать на ютубе.

0

Anthrax132
А, так ты про хорошие песни у лакримозы? Ну я не знаю в сортах лакримозы не разбираюсь. А как так вышло, что истинный трешер, и трушный блэцкер вдруг начал слушать лакримозу?
P.S. сабж не слушал потому что кал

0

Jeckich
я меломан в области метала только не слушаю всякие расмусы и химы) а так мне просто голос вокалиста понравился

0

Не котируется подобное (с)

0

Всем привет!
недавно познакомился с творчеством этой группы
посоветуйте хорошие песни

припоздал малость;)

Лакримозу не знаю, послушай лучше Theatre Of Tragedy
Aegis или Storm (2 единственных норм. альбома).

0

Норм группа, лучшие альбомы Elodia и Satura.

0

Никак не могу детально заценить, ибо чё-то не особо прёт как-то то, что доводилось слышать от них (не помню чё кстати). Но есть две разных Лакримозы, точнее она такая одна, но играет в двух направлениях,не сразу всмысле...

0

У Лакримозы было три периода творчества, лучший как раз ИМХО средний. Насчёт одновременно двух направлений хз, позднее не слышал.

0

Я имел ввиду готику и метал, в разные периоды. Чё там у них третье ещё было?

0

Есть две группы с одинаковым названием Лакримоза.

Одна из них:

0

>готика имелась ввиду

Классная игруха.

0

пффф) ну игра то тут причём?) хотя не спорю я 2 часть раз 6-9 прошёл)

0

готика понятие растежимое)имелось ввиду музыка

0

Anthrax132
Ранние Cannibal Corpse очень готичны. Квакер гарантирует.

0

Антракс, готическая Лакримоса вовсе не готическая, кроме 1,5 первых альбома.

0

AxCx
симфоническая? или опять нет?)

0

Симфоническая это в Готике, а лацримоса - это поп-рок.

0

3 песни годные - Satura, Copycat и Schakal, остальное можно (и желательно) не употреблять

0

oooii3gg
ну и ладно))зато группа хорошая

0

Anthrax132
Саундреки к готике 3 послушай. Там самый эпик.

0

AxCx, ну, я имел ввиду ту Лакримозу что Лакримоза, всмысле та что популярная, та самая Лакримоза :))) . По ссылке какой-то нефиговый музон. Балин, где не втсречается то название, везде чё-то готичное. Даже у Эванесинс есть песня с названием Лакримоза :)))

Jeckich, гарантировать не буду, КК слишком брутальны чтобы быть готичными :Р

0

По ссылке какой-то нефиговый музон. Балин, где не втсречается то название, везде чё-то готичное

Лакримоза, которую я выложил по ссылке, - слишком готичная, да.

0

Я, видать, в порыве никотинового голодания (балуюсь иногда таким) уже не могу толком ни ник написавшего взглянуть. Иногда мне кажется что чьё-то написанное вообще расположено справа от моего ника О_о . Пойду-ка покурю, а то муз. мрачняк и самобичевание вообще убойно сочетаются о_О

0

Под такой психодел тогда уж лучше сразу травки, ххахах)))))

0

Jeckich
слушал
классный саунд но во 2 готика музыка эпичнее

0

Мне нравится из второй готики музыка рудниковой долины.

0

я когда недавно перепроходил мне музыка в чертогах ирдората до костей пробрала)помню как года 3-4 назад играл в неё

0

Ага, та группа-то называется не Лакримоза, а Ufommamut :)

0

Куча пустых вопросов и ответов... Купи себе сборник всех альбомов и найди там любимые песни. Мне нравится ВСЕ творчество Лакримозы, хотя слушаю помимо нее более 60 групп от блэка до дума, и хэви...

0

Не сложилось чета у меня с этой группой. Слушал все альбомы раза по 4 но не вставляет и все. Хз. Зашёл токо первый альбом и песня if the world stood still a day

0

Часто бывал на их концертах в Москве.

0