Livstid

Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Наверное, самая любимая группа на сегодняшний день... Парни родом из Норвегии... с их же собственных слов играют сrusty d-beat grind punk... Если кто вдруг надумает послушать (хотя, фан-клуб делал больше для себя), то начинать лучше с Kriminell или сплита с Passiv Dodshjalp... на всякий случай засунул под спойлер всю дискографию... (=

Дискография

Livstid & Passiv Dodshjalp - Split (2008)

Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

01. Anhalt: Anstalt
02. Storstadskomplex
03. Det allseende ogat
04. Kriminell
05. Vi tenne vare bluss
06. Krakilsk
07. Slipstryne

Скачать

Livstid - Kriminell (2008)

Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

01. Kriminell
02. Vi tenne vare bluss
03. Krakilsk
04. Slipstryne
05. Bedratt

Скачать

Livstid & Human Error - Financial Crimes (2010)

Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

01. Robocop
02. Police Bastard (Doom)
03. Constant History
04. Mi a faszt nezel?
05. Human Error
06. Egyenesen a Semmibe!
07. Penga
08. Grovdrift
09. Nikkedukke
10. Feil Fokus

Скачать

Livstid - Livstid (2011)

Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

01. Intro
02. Nedbygging av statsmakten
03. Ei jaevla tragedie
04. Permafrost
05. Du e feig
06. Alltid beredt
07. Ei etasje opp
08. Veien nedover
09. Kem ska forme fremtida
10. Alle kan ta feil
11. Punkere, sta sammen
12. Krigshisser
13. Juggernaut
14. Tenk hvis alle hadde alt
15. Dei du ikke ser
16. Outro

Скачать

Для ленивых есть ютубы с одноимённым альбомом (целиком, лол)... (=

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Зачем фан-клуб делать для себя? )

Слишком "современное" звучание всё же у них, как по мне.. Эталоном стиля для себя считаю Anti Cimex и Disfear до того, как они в моторхедовщину не слились.

0

Это довольно сложно объяснить, лол... просто приятно создать тему, посвящённую любимой группе... да и альбомы не потеряются, если что... (=

Слишком "современное" звучание всё же у них, как по мне.. Эталоном стиля для себя считаю Anti Cimex и Disfear до того, как они в моторхедовщину не слились.

Да, помойкой не тянет, лол... Anti Cimex, кстати, не нравятся... Disfear - боги... (=

0

Нормально. На самом деле на Музыкальном фан-клубы уже давно перестали быть фан-клубами, а скорее являются просто рекоммендациями местному коллективу заценить что-либо из недавно понравившегося автору. И относительно малоизвестного, конечно.

Anti Cimex, кстати, не нравятся...

А ты что у них слушал?

0

На самом деле на Музыкальном фан-клубы уже давно перестали быть фан-клубами, а скорее являются просто рекоммендациями местному коллективу заценить что-либо из недавно понравившегося автору. И относительно малоизвестного, конечно

Я в курсе положения дел, но сейчас такое уже не прокатит... при всей хвалёной опенмайндовости, никому это просто не интересно... каждый слушает свою музыку... (=

А ты что у них слушал?

Всю дискографию... Victims of a Bomb Raid и Raped Ass очень даже ничего, ну и отдельные треки с некоторых альбомов... но каких-то особых восторгов творчество в целом не вызвало... (=

0

А Criminal Trap (1986)? По-моему лучший их релиз.

Я в курсе положения дел, но сейчас такое уже не прокатит... при всей хвалёной опенмайндовости, никому это просто не интересно... каждый слушает свою музыку... (=

Так и есть. Но это не противоречит предыдущему. Рекомендация на то и рекомендация, чтобы просто обратить внимание на группу, а будут ли слушать - это уже дело десятое.

0

А Criminal Trap (1986)? По-моему лучший их релиз

Как-то не отложился в памяти... переслушаю, раз уж ты лучшим считаешь... (=

Рекомендация на то и рекомендация, чтобы просто обратить внимание на группу, а будут ли слушать - это уже дело десятое

Ок... но пустые темы как-то не добавляют желания что-то создавать... (=

0

Если исходить из пустых тем, то я давно уже считаю, что "Фан-клубы" следует аннигилировать и вместо них нахерачить тематические топики, где целиком стили (а то и несколько) обсуждали бы. Но этому, увы, не суждено быть. В смысле первому.

0

На мой взгляд, фан-клубы нужны только для обсуждения мейнстрима... для малопопулярных групп хватило бы и тематических тредов, да... И почему "не суждено быть"?... Думаю, технически это вполне возможно... (=

0

В первом ютубе с 2:30 панк-блэк какой-то, лол. Вокал как-то не очень нравится, ассоциируется с истеричными челкарями. А музыка вроде ничо так. Но панк не вставляет. В целом создается впечатление, что группа джекичей решила играть блэк, но кроме панка играть не умеет ничего, поэтому добавила дисторшна, бластбитов и подросткового визга в панк. С 8:20 почти трешак заиграл, пока этот долбаный **й опять не завизжал. Вокалист, который портит песни, часть вторая. Ну почему вокал такой? Обработали панк драчевым напильником. Атмосфера 15-летия, гитары епифон, плакатов с блуд май валентайнами и прочими киркорами, а спинка кровати аккуратно оклеена наклейками искелетор.

52 181
воспроизведение
2 175
слушателей


Чего так мало, для эмтиви в самый раз. Видать не хотят пугать малолетних херок и педовок бородатыми дядями, брутальность которых не скроют челки и обтягивающие маечки.

52 181
воспроизведение
2 175
слушателей


Спасибо за тему, теперь я знаю, что можно ожидать от андерграундной музыки. Того же самого, что и от мейнстрима. Ничего.

А вообще, не обращайте внимания на мое старперское брюзжание, лол.

Спойлер
0

Мне кажется... или я тебя чем-то сильно задел, лол?... (=

0

Нет, просто я не люблю такую музыку. А ты вполне нормальный как пользователь, так и модератор, чему я очень рад. Еще бы свои смайлики не лепил к каждому посту - было бы вообще отлично.

0

Ну ок тогда... мир, дружба, жвачка... (=

0

В целом создается впечатление, что группа джекичей решила играть блэк, но кроме панка играть не умеет ничего, поэтому добавила дисторшна, бластбитов и подросткового визга в панк.

Несколько провальчиков в одном предложении.

0

Какие провалы, лол? Джекич не умеет играть панк? Так имелся ввиду возраст. И почему только это предложение тебя смутило? К другим претензий не было?

0

oooii3gg

Провал в том, что блек там каким боком? Сабж хотя и модерновый сильно, но сам стиль возник задолго до блека, и даже до треша. При этом оказал влияние на то и на другое (хотя на треш больше американский хардкор повлиял, но Металлика та же очень усердно на заре своего существования обмазывались Discharge). А во-вторых, блек это и есть панк, сырой так точно )

В целом насчёт впечатлений по поводу вокала я с тобой согласен, меня тоже как-то смущает. Хотя раньше аналогичное слышал у других коллективов, и особо не вызывало неприятных ощущений. Также специфический мелодизм (не мелодичность) не подходят под мой вкус. Мне больше по душе олдскульный прямолинейный напор без излишних лирических отступлений.

Вот, послушай это, должно быть по душе

&feature=relmfu

0

Хотя у меня в подобной музыке по прежнему любимыми остаются AxOxSx, мрачные они такие, как я люблю

Я помню, эти понравились, да... Если в целом по подобному музлу, то нравится как и каконичное звучание, так и "модерновое"... вплоть до "неокраста"... (=

P.S. Тоже не пенсионер...

Спойлер
0

В целом создается впечатление, что группа джекичей решила играть блэк, но кроме панка играть не умеет ничего, поэтому добавила дисторшна, бластбитов и подросткового визга в панк.
Провал в том, что блек там каким боком?
блек это и есть панк
с их же собственных слов играют сrusty d-beat grind punk
блек это и есть панк
Провал в том, что блек там каким боком?
блек это и есть панк

Спойлер

Начинай оправдываться.

0

Ну не слоупочь, ну. Понятно же по контексту всё должно быть. Это к твоей иронии про "играть блек" было сказано, так как это то же самое, что сказать "классический композитор решил сыграть соляк Чака Шульдинера", исходя из того, что последний иногда юзал "классические" фишки. Ну ты понял.

0

вплоть до "неокраста"... (=

Ну неокраст разный есть... Т. н. "зефиркор" и "сладкраст" слушаешь? ;D

0

Пуристы-ортодоксы срут кирпичами от такого.

0

Ну неокраст разный есть... Т. н. "зефиркор" и "сладкраст" слушаешь? ;D

Мелодично-металичный, ога... (=

0