Meshuggah

Ну не то, чтобы фан-клуб... мало-ли, вдруг здесь ещё ценители творчества сей группы. Сам я слышал немногое, - "Nothing" за 2002-й год, и "Destroy Erase Improve" за 95-й. Но услышанное обрадовало, - редкостно тяжёлый и качественный металл, определить стиль коего весьма сложно, да и, по существу, не имеет такой важности.
Важно то, что то, что они играет, - очень профессионально и энергично.

Комментарии: 110
Ваш комментарий

Играют они Death/Thrash.
Я слышал мало их... Но про саму группу знаю. :))

0

Скорее панк-хардкор/дэт/трэш/альтернатива. Но это неважно, в каком стиле они играют.

0

Ну панка и альтернативы я не заметил в тех песнях что слушал. А вобще, мне кажется, что стоит ознакомится с творчеством группы. :-)

0

я у них 2 песни слышал
ниче так музон - жестко и насыщенно
===

0

"Ну панка и альтернативы я не заметил в тех песнях что слушал. А вобще, мне кажется, что стоит ознакомится с творчеством группы. :-)"
---
На альбоме "Nothing" имеются такие. Из панка - хардкорный вокал, малая мелодичность, больший упор на драйв и эмоции. Из альтернативы тут следует тот факт, что для трэша и дэта - во-первых, музыка слишком тяжёлая, во-вторых, - исполнение песен похоже на речитатив, хотя это может и не речитатив вовсе.
В общем, проще их стиль считать как пост-трэш/дэт-металкор.

0

Отпишешся потом, по поводу впечетлений.

0

В данный момент качаю альбом Nothing. Послушаю - скажу мнение.

0

Мда... Послушал... Сказать, чтобы меня зацепило? Нет... Дезкор\Трэшкор... Или как стардрагеддон сказал пост-трэш\дет-металкор... Если бы без "пост-" да "-кор", может что-то нормальное и вышло.

0

Как думаеш, мне стоит качать?
Понравится?

0

Ясно. Значит не буду брать.)

0

если кому надо, то вот отсюда можно качнуть все альбомы : http://www.mp3real.ru/mp3/meshuggah/
по сабжу качаю Nothing .

0

Нам с Анал Интрудером это не подойдет, ибо русский траффик - очень дорого. :)

0

Я тебе в четверг дам. Послушаешь, че с вокалом.

0

Нормальный голос,если есть опыт прослушивания коровых групп то спокойно слушается.

0

Да, группа классная, слышал правда только последний альбом Catch Thirtythree

0

Математический кор? Что ж там математического?

0

Музыка там тяжёлая и хорошая, но что там от мэткора? Ритмические рисунки тут интересны, но вовсе не столь сложны и нестандартны, чтобы их можно было к мэткору относить.
Да и сама по себе оная музыка, несмотря на тяжесть и жёсткость, весьма гармонична.

0

Купил МР3 сегодня на базаре... Группа рулит вобще нереально!!!! ))))) Особенно вокал крутой! Музло очень интересное и професиональное.

0

2Дональд.
///Советую почитать инфы о Мэскоре.///
---
Вместо отсылки лучше было бы сказать своё мнение и, по возможности, - в подробностях.
Где тут маткор в Мешугге? Поясни пожалуйста конкретнее.

0

Тоже хотел бы узнать.Барабанные партии тут не дотягивают до мэскора,а рифинг да очень нестандартный и гитарная игра действительно очень техничная,за это и любим.

0

МР3шка, купленная мной, рулит конечно... даже альбом 2005 года туда впихнули. Теперь осталось найти ремастированый альбом 2002 года, в 2006 году.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Фото.

Кстати, как их стиль правильно то назвать? А то я не знаю в какую папку их пихать...
Вроде бы полно всего намешано..((((

0

Забавное фото. Тут они на позёров похожи.

По стилю? Гм, можешь отнести их к металкору, можешь - к дэту. Это как основной стиль. Тонкость занимает определение подстиля, - модернкор или же ультрахардкор, или же нью/ню хардкор или дэт/металкор... словом... так.

0

В них еще немножко от индастриала есть.Атмосфера и тексты так вообще очень индустриальны,но по музыке не так его много.

0

"Тут они на позёров похожи."

:D :D

А во стилем все ясно... Я их в папку Дэт метал запихнул... )

0

Переиздание представляет из себя менее тяжёлый и жёсткий вариант альбома. Однако, кое-что интересное тут есть.

0

Сходил на металлайбрери посмотреть к какому жанру отнесли группу-написано дэт,но это все х..ня,главное там написано,что у них есть кавер на песню Раммштайна-Бензин!

0

Я знаю, чувакам постебаться захотелось, вот и сделали кавер.

0

Они со многими выступали. С P.O.D., System of a Down, Machine Head, Slayer, Hypocrisy, Mushroomhead... так что неудивительно, что в их музыке так много разных элементов.
Правда, не думаю, что всё это эклектика от данных групп, но кто знает...

0

Новость ( пардон, поздно ) о новом альбоме.

---

В издании Revolver magazine появилось сообщение о том, что пока еще не озаглавленный новый альбом MESHUGGAH будет выдержан в том же русле, что и предыдущий 47 минутный "Catch Thirtythree", который представляет собой один трек, насыщенный программными битами с повторяющимся ритмом. Однако, музыканты планируют вернуться к двум бочкам в барабанной установке и к четким риффам, что характерно для более раннего творчества группы, поэтому, по их словам, материал получится гораздо более жестким. «У нас получается несколько быстрых интенсивных песен, а также лихорадочный, тяжелый материал, который отличается от всего того, что мы делали в прошлом,» - рассказал ударник Tomas Haake. «Так здорово снова оказаться в студии за барабанной установкой!» «Участники группы занимаются написанием материала с прошлого августа, и на данный момент уже готовы три трека без вокала и ещё около 10 музыкальных фрагментов. Планируется закончить написание материала в марте, а релиз альбома запланирован на май. В определенном смысле, характер нового материала был задан той работой, которая длилась четыре месяца в прошлом году, в течение которых MESHUGGAH перезаписывали гитарные партии для ре-релиза известного альбома группы "Nothing" (2002), вышедшего в канун Хэллоуина. «Это стало возвращением к супер-тяжелому звучанию,» - поведал Haake изданию Revolver. «Когда мы занимались этим, мы открыли новые способы гитарной игры, которые позволят сделать музыку действительно ужасающей. Это означает, что новая запись будет более брутальной.»

---
(c)Darkside.ru

Что ж, будем ждать новый альбом.

0

Люди, обьясните мне, что вам так мещуга нравится? У меня есть альбом Nothing. Ну такое лайно... вот пытался, пытался че то найти - вабще ниче не нашел. Ну не, саляги клевые. А так вабще блин саковое творчество... ниачем. ИМХО естессно. Просто попытайтесь обьяснить че таково невзибенного.

0

А жесткости и невзыбенной техники исполнения, о которых вы говорили я так и не заметил...

0

Техногенная атмосфера и агрессия, рваные изломанные риффы и кибернетические соляки, математика и виртуозная игра музыкантов. - это цитата про chaosphere - полностью согласен, за то и любим, а тяжести тут особой нет это точно.

0

2Nekronatalenheten.
Очевидно, музыкою своей и нравятся они нам.

2_Cthulhu_.
Тяжесть тут особая есть, - но лишь в хорошем смысле: это можно слушать и это приятно слушать.

0

Атмосферы тож не увидел нефига....

0

вот например про ударные(к сожалению я в этом не разбираюсь):"Кардан лупит шестнадцатыми, тарелка стучит четвёртыми, а ведущий (Внимание!) играет триольные четверти!!! Это как так?! Причём на такой скорости ещё.. Ипануццо ваще.."
"Атмосферы тож не увидел нефига...." - не знаю как на счет Nothing, но в Chaosphere индустриальная атмосфера присутсвует(но при этом это не индастриал).Некоторым не нравится Nothing- называют худшим альбомом, кто-то наоборот лучшим, другие альбомы слышал у них?

0

другие нет, Хаосфер терь поищу коли триольные четверти)))

0

это не кокретно про это альбом, это просто пост про их техничность. А что такое триольные четверти я и сам не знаю.Ударные на хаосфере мне кстати не показались чем-то сложным, там в гитарах дело. Вокал экспрессивный очень нравится.

0

На Nothing мне вабще ничего сложным не показалось.
С другой сотороны у меня когда друг-драммер услышал Сатириконовский Фуел Фор Хатред(вродь бы не особ сложная песенка) - заикаться начал словами - епт, как... дык.. энтож нириально..... нееее, ну пипец... ну фрост нифиговый барабнщек.
Весь день ходил ток это повторял.

0

Оффтоп. А Хеллхаммера он слышал(времен grand declaration of war-с точки зрения ударной техники довольно техничный для блэка)?

0

Дык все он слышал и Мэйхем и Найл и Даинг Фетус и 1349 и Криптопсы, и просто показывал мне видео самых разных барабанщегов со всего мира, там они такие штуковины вытворяли, шо песец. Но как он говорит, самое офигенное, это когда ты смотришь внешне на игру и тебе кажется что барабнщик не особо напягается. А на самом деле он вытворят такие фичи..... Вот как раз пример клипушник этот Фуел Фор Хатред... еще у Бегемота концерт тож у него шок вызвал.

0

2Nekronatalenheten.
Потому не видел, что её не видеть надо, но чувствовать. Неужто сам не понимаешь?
Вот и здесь аналогичное необходимо.
В музыку вчувствоваться, - понять рисунок той или иной композиции, который - подобен и сходен на одном альбоме ( тот же "Nothing" ) во всех композициях, но при сём будет в каждой отличаться от предыдущего.
Интелллектуальная музыка, так бы сказал.
Посему, - категорически не согласен я с теми, кто утверждает Мешуггу в мясные коллективы, - не вижу мяса в их музыке. Никак не вижу, - иная фишка у них, иное достоинство.
В чём состоит - сложно сказать.
Вроде техничности особой и навороченности - нет.
Но вроде же - и есть что-то такое, прогрессивное и заставляющее обратить на себя внимание.

Но это по "Nothing".
Есть ещё и Хаосфера, "Catch 33"... кстати, последний также советую послушать, - всё-таки, интеллектуально звучит... своеобразно, - странно... возможно, - парадоксально, но это простая парадоксальность, - доступная, очевидная и понятная... впрочем, как мы видим - не всем; что нормально.

Словом, долго о них говорить можно.
Но лучше слушать.
Еси с первого раза не получилось, - отложить до лучших времён и слушать иное. :-)

"Nothing" 02-го года я тоже не сразу понял.
Точнее сказать, - сперва вообще не понял.

Теперь же частенько слушаю переделанный альбом и восхищаюсь.

0

"Nothing" 02-го года я тоже не сразу понял.
Точнее сказать, - сперва вообще не понял.

Обнадеживает. Раз пять уже переслушал, уже тошнит))

не вижу мяса в их музыке.
аццки согласен...

0

"Вроде техничности особой и навороченности - нет.
Но вроде же - и есть что-то такое, прогрессивное и заставляющее обратить на себя внимание." - да сразу вспоминается Pink Floyd , там как бы особой техничности(или сложности) на первый взгляд не слышно, а если прислушаться...

0

На Пинк Флойд очень многие коллективы свою музыку основывали... возможно, Meshuggah тоже что-то взяли.

0

Кстати Хаосфера пока самый агрессивный альбом,что я у них слышал.Nothing местами какой-то более замедленный, тяжелый кажется, чем хаосфера,хотя агрессии тут достаточно.Проблемы с пониманием возникли,но потом быстро стало все понятно,это не так тяжело для понимания как Gorguts,я до сих пор Обскуру их до конца не дослушал.

0

Meshuggah- предельно техничная группа!это почти джазз) на самом деле они фактически оснаватели такого направления в музыке, как МАТЕМАТИКА. Если кто-то считает их простенькими, то пусть послушает CATCH 33 и NOTHING=). а еще лучше-пусть попробует сыграть какие-нибудь трэки с этих альбомов. Наличие мелодики не определяет техничность. их творчество насыщено наисложнейшей ритмикой. Не каждый барабанщик хорошо полиритмию сыграть может)

0
0

Каждый альбом начиная с "Destroy..." я сразу не смог принять, даже не смотря на то что как раз в GORGUTS я когда-то въехал круто, только нельзя никак выкинуть из головы соло из "Sublevels" и переступающую мощь "Suuer in truth"(бочки обожаю!). Хаосфера же просто подломила мое отношение к обычной музыке, атмосфера стройного хаоса с великолепной игрой, агрессия вокала и в конце концов ЭЛАСТИК! NOHTING порадовал, прежде всего Спазмом, но вышел CATCH 33 и вот оно, законченное произведение MESHUGGAH, от запредельной назойливости до красоты простого перебора струн, и этот подчеркивающий и ставящий на место SHED, альбом понравился нереально, есть только один облом-слушаю всё это в гордом одиночестве, не знаю где найти сольник Фредерика Сордендала, еще не слушал "I" и КОГДА ВЫДЕТ ТОТ АЛЬБОМ О КОТОРОМ ВЫ ТУТ ГОВОРИТЕ!!!

0

Кстати, расскажите что нибудь о видео группы, кроме "abnegating cecity" ничего не видел...

0

New Millenium Cyanide Christ-стбный клип,там участники группы без инструментов,но делают вид,что играют на них.

0

Пока не увижу не пойму, кроме еще есть у них чего? Хотел бы слухануть по полной Sol niger within только не найду, из всего прочего спасибо за триольные четверти)))

0

С техникой их игры, при таком злом профессионализме при прослушке трэков в голове возникают такие образы
что кажется им можно снять хороший и злой мультяшный клип, например на весь Catch 33, ведь эта музыка приятна не только хорошо рубануться, но и мысленно напрячься,,

0

Последний альбом у них вроде это ремастер альбома Nоthing.

0

похожее на мешугу музло - оч клева, слушаем
http://www.myspace.com/2daq

0

Эх, когда-нибудь мы соберёмся все вместе и будем вспоминать о том, как любили Meshuggah, как восхищались совершенною абсурдностию в определении их музыкального жанра... ну, чему быть, то обязательно будет.

0

Группа знатная.

http://mediaportal.ru/2006/12/31/meshuggah__new_millenium_cyanide_christ.html

0

Ты так это часто говоришь, что я сам в это скоро поверю.

0

Наконец-то I скачал, НАССЛАЖДАЮССЬ!!!! ботанам привет....

0

вот эта вот тема на 15 й минуте......

0

Новый альбом неплох. Стоит отметить необычные риффы в третьей песне - похожи на раскручивание лопастей вертолета. И первая песня конечно хитовая.

0

Смотрю, судя по жанровым тэгам, котрые здесь дали, должно быть что-то жёсткое. Надо бы как-нить качнуть :) Мне их в папку Rock -> Metal -> Death тогда лучше пихать или как?

0

Это не death metal. На ранних альбомах/демках они даже слегка подражали Pantera(с 90 года) и Metallica(88 года) на сколько мне известно. Удачного сочетания техники они добились на Destroy Erase Improve (95 года) - даже на этом релизе еще сохранились остатки (энгри) трэш метал элементов - вокал, ритмика совершенно не дэтовые. Потом они стали более грувовые.
Пихать их лучше или в technical thrash metal или в angry thrash metal.
Если не хочется делать нагромождений типа technical/progressive angry/groove/post thrash metal, то лучше просто в math metal, туда же все группы подобного плана Textures, Strapping Young Lad etc

0

А чем отличабтся thrash metal и math metal?

0

Есть ссылки на новый альбом? вижу пока только за прайсы........а мэт метал чем замороченней в исполнении тем он .....в общем геометрия лобачевского...трэш это тяжелый ударнистый веселяк.....хаером тряхнуть под мэт кор хорошо будильник разобрать, системник......

0

Есть ссылки на новый альбом?

На медиапртале есть. Если что даю ссілки:

http://rapidshare.com/files/88305061/obZen_by_Wiseman.part1.rar
http://rapidshare.com/files/88305130/obZen_by_Wiseman.part2.rar

Пароль www.mediaportal.ru

0
0

А в чём именно у тя проблема?

0

им туда скинуть надо чего нибудь? взамен?

0

Кароче нажимаеш на ссілку, оно аткрівает страницу скачки, пролистіваш вниз, нажимаеш кнопку FREE, ждеш минуті полторі (оно покажет время), вводиш защитній код (оно его відаст - єто защита против ботов) и нажимаеш "download".

0

А что еще из матметала послушать можно кроме этой группы?

0

Есть русская группа Materia -
скачал клип ихний "в сочи",,,,,харизма у ребят конечно.........музло да, клонированы реально, послушал бы на мп-3 да не найду

0

Мешугга жжот, как вы относитесь к последнему альбуму Obzen?

0

Поднимаю тему.

Есть русская группа Materia


Рулят, но это совсем не клон мешугги. Вот ???? действительно под них косят, только без соло гитары.

technical/progressive angry/groove/post thrash metal


Рофл, какая разница между энгри-мэталом, грув мэталом и пост трэш-мэталом.
ЗЫ: Всё альбомы качал отсюда http://getalbums.ru/metal/125741-meshuggah.-diskografija-1991-2008.-lossless-mp3.html

0

Тимати и Токие Хотел обсуждают больше чем мешуггу.

0

Послушал я obZen их, говно какое-то. На других альбомах такая же муть?

0

Послушал я obZen их, говно какое-то. На других альбомах такая же муть?

Нет, если тебе обзен не понравился, то остальные ещё большая муть. Хотя хаосфера тебе может и понравится.

0

Втопи Converge лучше. Они круче Мешшуги.

0

Лучше The Dillinger Escape Plan, они менее задротны, с попсовым альтернативым педовковским душком. Ire Works (2007) советую, если решишься. От Конверге умирают маленькие девочки и котятки.

0

У конверджей есть попсовенькие бодрые темы.

0

Только не надо всякие там коры с мешуггой сравнивать. Ещё б с протест зэ хироу сравнили. А последний альбом дилинжеров вообще какой-то весёлый рок-н-ролл (

ну не похоже это на маткор) только припевы всё портят.

0

Вот не теребите мне тут вашими маткорами.

0

ну не похоже это на маткор)
А я не люблю ни оголтелые техникалы, ни маткоры. Мне какраз больше по душе веселый рок-н-ролл, тем более, что играют они его очень вкусно и технично.

0
0

В чём суть суть клипа Bleed? Судя по всему там ну очень глубокий смысл. Но сколько не смотрел - нифуя не понял. Растолкуйте пожалуйста.

0

клип о том как правильно давить тараканов xD

0

Нет, ну правда, что за лысый монах, что за мужик, что за блэцкеры на цепях?

0

Лучше скажи, какой альбом у них лучше всего качать?

0

Jeckich

пали внимательно.

Само название альбома obZen - есть ни что иное, как аббревиатура от "obscenity" (непристойность) и "Zen". Собственно, поэтому в клипе и на обложке это существо половинчатого пола находится в позе лотоса. Это якобы символизирует человечество, которое находит душевное буддистское спокойствие через непристойность.

Надо же, я думал ты до дыр засмотрел DVDшку "Alive" :)

0