Metallica v.1

Фанам Металлики! Обсуждаем здесь их песни, творчество выкладываем биографию!

Комментарии: 257
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да, Металлика - отличная группа. Чёрный альбом рулит. ИМХО.

0

Да неплохой Pop 'N' Grunge Metal. Но мне не нравится вовсе.
Как-то попсово все.

0

Метал Босс, огорчил тем, что не нравяцца. :( Может, ты имел ввиду их последний альбом?

0

Мне их все творчество не по душе. А чего огорчаться то? :-))
Мне просто не нравится. ;-)
Вон, я инфу даже подкинул. ;-)

0

Да не знаю, просто почему - то показалось неожиданным. :)

0

Могу даже подкинуть ссылки на скачивание песен.

0

Мне очень часто Металлика напоминает Нирвану по музыке и манере пения.
А я такое не слушалю.

0

Ну, у каждого своё мнение. Но не знаю, я бы Металлику не отнёс к гранджу....

0

А мне пох на все эти ярлыки, треш-хуешь, какая разница, лично мне группа нравится...

0

Мне вобщем тоже. Но групп не нравится. :-P :-)))

0

Нормальная группа, меня и сейчас прёт не по децки от таких песен, как Unforgiven II, Turn The Page, Nothing Else Matters, Die Die My Darling.

0

Босс
Я не против,нравится-не нравится,но может ты перестанешь называть попсой то,что просто имеет успех,или начало иметь успех на музыкальном поприще,тоесть круг поклонников данной группы очень сильно расширился.Если определять по этому принципу жанр,то попсовость это,получается,не так уж и плохо.Настоящие попсовики это тела,которые начинают "петь" с одной еденственной целью - БАБЛО,ну может ещё и популярность.А рэп - это вдвойне попсятина.Люди,которые не хотят нихрена делать,идут именно в рэп.При том,что ты выё*ываешься по полной программе,поя(не помню написание слова в дееприч. обороте) про свои приступления и женщин, ты к тому же получаешь за это солидное бабло да ещё и уважение с признанием.Ненавижу этих уродов.

0

2 Tazoid
Тебе не всеравно что я говорил там.
Все промолчали, один ты начал что-то против говорить.
В слове попса нет ничего плохого. Я говорю ФАКТЫ!!!
Поклонников Айрон Мэйден тоже не меньше, но я не говорю на них попса.
ПО крайней мере эти, не начали играть НЬЮ МЕТАЛ.!

0

Тазоид, молодец. Для того чтобы петь в рэпе не нужно даже элементарного музыкального образования.

0

Босс
Я тот пост начал писать минут 40 назад(как твой пост увидел),у меня русской клавы нет,вот экранную и юзаю.

0

Кароче забей чувак. Нефиг гнать друг на друга.
Если я говорю факты, то не обижаться.

0

Босс
Да в мыслях даже гнать не собирался,не знаю,где ты там наезд узрел.

0

Ладно забей...
Всеравно Металлика это попса+метал. Это ФАКТ неоспоримый. Я говорю правду, и на меня не обижаться.
Пусть тебе нравится, я же не против.

0

Нет, Босс, ты не прав, я полностью согласен с Тазоидом, что попсой нельзя считать лишь то, что имеет успех, попса в моем понимании (хотя думаю, что многи люди этот термит точно также воспринимают) это не то, что популярно, а то что упрощено и настроенно на получение бабок. Да, у Металиики есть песни, которые напоминают другие произведения разных групп, но их мало и не стоит из-за них называть группу попсовой.

0

2 Moonchild
Для меня слово попса - это то что просто сильно популярно.
От слова POPULAR!

0

Ну тогда если попса - это любая популярная музыка, то тогда получается, что я попсу люблю??? Что - то ты не то говоришь, Метал Босс. :)

0

кстати металлика входит в число самых богатых музыкантов планеты и именно они первые начали бузить против napster - муз. файлообменной сети..так что..следуя вашей логике металлика одна из самых попсовых групп в мире..))

0

DeX
Если ты хочешь опровергнуть мои слова,называя Металлику попсятиной,то ты должен учесть именно моё понятие о попсовости.Разве они создали группу в расчёте только на бабло?Естессно,любому музыканту хочется признания,денег,но вот только именно в случае с Металликой к ним всё это пришло заслуженно.А то,что они не захотели про*бывать свои деньги - это вполне объяснимое человеческое чувство.

0

Металлика это коммерческие ублюдки которые вешают вам гавно на уши. Посморел их концерт - дерьмо полнейшие, в толпе фанаты аля бритни спирс... Такое чувство что музыканты вышли на сцену выепыватся, а не музыку играть... ацтой, аццкий.

0

MorthVarg, сейчас да, никто не спорит, но раньше они были отличной группой.

0

MorthVarg, а тебе нужны только мохнатые гамадриллы, которые своей копной трясут?

Признаки фанатов аля бритни спирс можно? И почему обязательно фанаты? Нормальный человек уже не вправе прийти на концерт? Да, и логика у тебя "сильная": группа отстой, потому что в толпе кто-то не так выглядит. Что, тяжеляк совсем мозги оплавил?

0

посмотри концерт Cunning Stuns и скажи что я не прав...
Металлика ничем не отличается от ширпотреба ЛП, рамштаин, ТАТУ и прочее.. Их слушают все, кому не лень.. И отстой она не потому что фанаты, а фанаты, потому что она ацтой...
доказано, что большинство людей на земле - тупые личности с низким IQ. Поэтому, когда мне говорят - оо, слышь, зацени этот группешник, он всем нравится, я даже знаю что меня ожидает. Тупые мелодии, примитивные тексты и коммерция, коммерция и еще раз коммеция. Но в тоже время я и не отрицаю и тот факт, что есть и отстой, который ваще никрму ненравится.
Насчет гомодрилов: ты даже не представляешь, насколько интелектуальны эти гомодрилы.. Даже если ты и услышишь эту музыку, все равно нихрена не всечешь, потому что ты из толпы.

0

И есе: Почему именно фанаты, и почему аля бритни спирс???? А как ты охаректерезуешь молодых людей в обтягивающей, пи*арской одежде, ловящих ртом струи сока, которые выплевывает гитарист?

0

аа, рэп такой же отстой как и металлика, не больше, не меньше)

0

И отстой она не потому что фанаты, а фанаты, потому что она ацтой...

Мощно задвинул, аргумент ох..тельный...

доказано, что большинство людей на земле - тупые личности с низким IQ.

Да, я это вижу.

Поэтому, когда мне говорят - оо, слышь, зацени этот группешник, он всем нравится, я даже знаю что меня ожидает. Тупые мелодии, примитивные тексты и коммерция, коммерция и еще раз коммеция.

Это да, повсюду, но не надо сразу категорично делать вывод о том, что если исполнитель коммерчески успешен, то он сразу отправляется в отстой. Если твоя любимая группа добьется успеха, и к ней потянется больше людей, то запихнешь ее в отстой?

Насчет гомодрилов: ты даже не представляешь, насколько интелектуальны эти гомодрилы..Даже если ты и услышишь эту музыку, все равно нихрена не всечешь, потому что ты из толпы.

Второй охрененный аргумент. Браво, Избранный! Да уж, куда мне, простому смертному, до них?...

А как ты охаректерезуешь молодых людей в обтягивающей, пи*арской одежде, ловящих ртом струи сока, которые выплевывает гитарист?

Вся толпа была из таких? Идиотов хватает везде...

0

Не буду мешать.
Я слишком интелектуален, что бы вмешиваться в такие разговоры глупые. :-))))

0

Моя любимая группа никогда не добьется коммерческого успеха, потому что ей это не нужно.. Она лишь выражает свои мысли и идеологию посредством музыки.
Насчет идиотов... ну так на том концерте их хватало, все визжали(и пацаны тож), и тянули руки к музыкантам. А в том месте где Барабанщик( я перепутал) плевался в толпу собралось просто дохира народу, чтоб пожрать его слюни.

0

насчет аргументов... ты е*ан, все что ты назвал аргемантами - это не аргументы. Факты, или следствие... А ну да, я ж забыл., ты не знаешь, что такое аргумент...

0

Спокойно-спокойно, не надо брызгать слюной. Настолько примитивна и предсказуема реакция, что даже противно. Я выяснил все, что мне было нужно, расслабься, больше тебя не потревожу...

0

Хыыы, чувак, не поверишь, но я спокоен как удав))

0

2 Morthvarq
Он выёбывается. Корчит из себя крутого типа.

0

Слышь, чувак, а все-таки. что же ты выяснил?

0

У Металлики примитивные тексты и мелодии??? Ты сможешь сыграть лучше? Нет? Вот и молчи! "Кукловод" сыгран на пределе человеческих возможностей! Попса? Это вы по Анфоргивену судите? А вы текст поняли? Ребятки, вы бы послушали эту вещь на момент выхода - это была революция в умах и душах людей! Тех, кто врубился в фишку. И вообще, у группы было три совершенно разных периода. Сама группа (даже не участники не участники) старше каждого из вас.
И вообще, я ложил на мнение тех, у кого мозгов, кроме отстойного рэпа, ни на что не хватает. (Есть и хороший рэп, но его любителей днём с огнём не сыщешь).
Всё равно боевые волки слушают трэш-металл. У меня и сейчас из колонок бьёт Harvester Of Sorrow.
Я на этой музыке вырос, с 10 лет слушаю Металлику и за неё любого натяну по самые помидоры!

0

Я согласен что боевые волки слушают трэш... Но металлику они не слушают точно.. Опомнись, чувак, металика сдохла....

0

Металлика жива, пока живы её фанаты.
Я уважаю других волков, даже если они из другой стаи.
Всё равно идеи одни и те же.

0

2 Russell
Ну пускай так.
Тогда HELL YEAH!, чувак.
Да будет ТРЭШ! :)

0

Извини, но согласись: На сегодняшний день у металлики цель:заработать бабла)
Я не спорю что кода оно появилось, то это было что-то... Но по мне тогда уж лучше битлы и Led Zeppelin в плане новаторства..

0

Гыыыы, и кто бы что не говорил, я останусь фаном Металлики!
Можете засунуть свой БлекМетл себе в заднепроходное отверстие!

0

КАК РАЗОЗЛИТЬ МЕТАЛЛИСТА

1. Утверждайте, что все металлисты - сатанисты.
2. Утверждайте, что все (или по меньшей мере большинство) блэк-металлисты подражают KISS.
3. Прячьте их косяки в их зачетках.
4. Спросите, какие есть еще клевые группы кроме Slipknot.
5. Если играет металл, скажите, что это очень похоже на мейнстримовую группу. Какую -неважно.
6. Утверждайте, что это в любом случае содрано у Iron Butterfly.
7. Спросите, обратили ли они свои сердца к Иисусу?
8. Открыто заявите, что вы гей и вам очень нравится с ними тусоваться.
9. Запишите на их кассету с альбомом Cannibal Corpse другой альбом и проверьте, заметят ли они разницу.
10. Не продавайте им спиртное по причине несовершеннолетия.
11. Спросите, сколько заплатили Дио за роль в Stuart Little.
12. Называйте гроул голосом Cookie Monster из Улицы Сезам, и каждый раз смейтесь, как будто вы это только что придумали.
13. Если играет металл, заявите «У этих парней нет таланта. А вот (название любой мейнстримовой группы) по-настоящему талантливы»
14. Спросите, что такое винил
15. Скажите, что Manowar выглядят как ~ ы. Если они согласятся, скажите что педерастичнее только Black Sabbath с Dio.
16. Утверждайте, что все метал-группы звучат одинаково.
17.Признавайте талант Клиффа Бертона, но оговаривайте, что он давно мертв и был хиппи.
18. Если они скажут, что любят металл 80-х, спросите их, как поживают Poison.
19. Утверждайте, что тоже любите андеграундную музыку, как например (название любой новой шумной группы с MTV)
20. Заявите, что Тарья Турунен не умеет петь.
21. Утверждайте, что клипы Emperor были бы круче с подтанцовкой.
22. Спросите, действительно ли Mayhem – сайд проект Мэрлина Мэнсона.
23. Перенаправляйте их «диски-почтой» в локальную синагогу.
24. Напишите «Иисус любит тебя» на их нашивках Venom.
25. Отметьте, что андеграунд и группы, ставящие творчество превыше всего, есть в любом стиле, и металл в этом не уникален.
26. Заходите на форум павер-металлистов под их никами и заявляйте, что Энди Деррис вертит Майкла Киске на болту.
27. Подмените в коробке диск Iron Maiden на Blink 182.
28. Делайте им поп-панковые «ежики», когда они спят.
29. Правильно произносите «Celtic Frost».
30. Если им больше 25, говорите, что можно быть рокером даже имя двух незапланированных детей, и живя на пособие. Затем показывайте на них пальцем и смейтесь.
31. Скажите им, что рабочих мест нет, но они точно есть в ближайшем McDonalds.
32. Спокойно сидите и вежливо аплодируйте на метал-концертах.
33. Заставьте их протрезветь на целых 5 секунд.
34. Спросите, действительно Рэнди Роадс был на том самом самолете 11 сентября.
35. Утверждайте, что Korn возродили металл в 90-х.
36. Уберите басы на их музыкальном центре.
37. Утверждайте, что Slayer взяли название из комикса про Баффи.
38. Называйте Доро толстой.
39. Издевайтесь над их правописанием.
40. Напомните, что металл частично произошел от блюза. Затем обвините их в старомодности
41. В разговоре о паверных/неоклассических вокалистах постоянно делайте намеки на яйца, прищемленные дверью.
42. Если у парня длинные волосы, назовите его со спины девушкой. Не вздумайте потом извиняться.
43. Восхищайтесь тем, как грамотно RoadRunner Records обновили за последние годы свой каталог.
44. Скажите, что очень любите первый альбом Metallica. Тот, который черный.
45. Утверждайте, что Лемми все 30 лет игры на басу держит левую руку в одном положении.
46. Называйте металл «те вопли про убийства и насилие»
47. Спросите, если их любимая группа так хороша, почему никто о ней не слышал?
48. Ностальгируйте по старым добрым дням, когда металл был популярен. Да, тогда Pour Some Sugar On Me была Хитом.
49. Скажите, что вы тоже были металлистом, но выросли из этого и теперь слушаете боле интеллектуальную музыку, как (сгодится название любой групы)
50. Опубликуйте этот список на форумах, где тусуется много металлистов

0

Из всей Металлики можно по-моему слушать только первые 3 альбома и парочку из 4-го
Нащет Cunning Stunts, то я полностью согласен… Как ручки дергались из-за ограды и как эти ручки отбивали, на сам вид Фанов, на Хетфилда постоянно выебующегося (да и остальные не лучше) Первые альбомы – нормальные еще, остальное – дерьмо

0

Вобщем-то согласен тоже. В первых альбомах хоть ТРЭШ есть немного.
НО мне всеравно не нравися. :)

0

Обана! Только попсы нам тута нехватоло.

0

Первые 5 альбомов классика Speed Metal.
Все пошло дальше, включая Load/Reload и т.д. - дерьмо и поп-музыка.

0

Первый альбом еще можно назвать Трэшем.
Второй-третий - СПИДом.
А вот остальные... :-!
Я слушаю Death, Thrash, Viking, Black Metal. Немного - гринд. Фолк\Паган Блэк нравится. Тру - не очень, хотя Дарктрон и Дарк Фунерал слушаю.

0

Ээээ... Скачай Children of Bodom, послушай. Может, понравится.

0

Плохо, что так себе, хоть меня Дети с Бодуна уже вусмерть задолбали, но все же я тоже до них слушал Слипкнот и Металлику....
Послушай тогда Behemoth

0

Haemorrhage
ТРЭШ ПИШЕТСЯ КАК THRASH. А не как "мусор", как ты пишеш...
Я ЗЛОЙ!!!!

Сommon_people
Нассчёт Behemoth:
Пофиг что сатанисты, я сам и не люблю сатанизм. Но Бегемоты мне нравятся. Музон там офигшенный.
Послушай:))

0

Злись - злись. Это, знаешь ли полезно иногда ]:-)

Насчет Behemoth: я слушаю его, Ancient Rites, Dak Funeral, Belphagor и другие группы и мне как то по барабану: сатанисты они или нет...
Бегемоты вообще руль! Без разницы, что они сатанюги.

0

Да мужики,точно подметили -,у них можно слушать только первые три с половиной альбома
Можно сказать в 92г. они умерли

0

Я вот тут подумал...
Какой хер называл Металлику ТРЭШЕМ? Иди ипанись башкой ап стенку...
Если Металлика - ТРЭШ, то Верка Сердючка - Рэп-Метал.

0

А что, разве не треш? )) Если у них песни раз в десять спокойнее песен того же Слеера, это ещё ни о чём не говорит имхо. )

А если не треш, то что же тогда? о_О

0

Металлика это СПИД!!! Спору нету.

Если хочеш узнать что такое НАСТОЯЩИЙ ТРЭШ, то помимо Слеера послушай:
SODOM, KREATOR, DESTRUCTION, EXODUS - вот и узнаеш что такое трэш. !!!

0

Но как мне показалось сами по себе песни трешовские. Может и далеко не такие относительно зубодробительные, как у того же Слеера, ну или допустим Сепультуры, но ведь сами по себе - то они сделаны на базе треша... Или я ошибаюсь?

Лично мне одинаково нравятся как Слеер, так и Металлика. Ещё вот Сепультуру начал слушать, правда не очень сильно прёт.

0

Это Спид. Может Мастер офф Паппетс и Энд Джастис Фор Олл это ТРЭШ, но в таком случае он облегченный. Не традиционный ТРЭШ.
Райд Зе Лайтнинг и Килл Зем Олл это СПИД ИМХО, или ТРЭШ, но просто очень лёгкий...

Я конечно не буду утверждать, но мне так кажется, что Меиталлика не ТРЭШ.
Если уж это ТРЭШ, то он не такой каким он должен быть.

Про альбомы Лоад, Релоад, Гараж Инс., Ст. Энгжер - так это просто дерьмо вне жанра ИМХО!

0

Дык, я про то и говорю, что это более мелодичный и облегчённый треш. Но всё равно полюбэ треш. ) Ибо как - никак, но песни построены по правилам треша. По крайней мере мне так показалось, может я и ошибаюсь. А про то, что все альбомы, после начала девяностых хреновые - это согласен полностью. )

0

Ну в любом случае, мне Металлика не нравится. Я их слушал давно раньше...
Но щас не прёт абсолютно. :))

Кстати, послушай Sodom. Это ЗЛО!

0

Ну только скажи, какие альбомы мастхев, а то наобум не хочу качать. Аль здесь низзя?

0

Даааа.... Металлику уже стали называть попсой. Дожили. Скоро будут ДДТ называть шансоном (в фан-клубе ДДТ уже кто-то назвал).
ПОПСА, в моем понимании, это когда музыканты максимум, что делают, это пишут песни (возможно не сами даже), и открывают пасть на сцене под фонограмму. И потом корчат умные морды и заявляют: да, мы будем бороться с пиратством, ибо хотим денег на свое "творчество". Да на костер их за это творчество. Под из "музон" на дискачах дрыгаться, как и поступает безмозглое "поколение MTV".
А вы сначала научитесь технике игры на гитаре, так, как Kirk Hammett (гитарист Металлики), который с неповторимым вокалом Хэтфилда - и есть настоящая Металлика... Конечно, характер у всех альбомов разный, но называть это ПОПСОЙ - это я слышу впервые...

0

Скачай альбом:
Sodom (2006) - из песен для начала - "Blоod On Your Lips" или "Wanted Dead"
или
M-16 (2001) - из песен для начала - "Napalm In The Morning" или "M-16" или "Marines".

0

Вспоминаю, как после выхода в свет альбома Load, многие стали обвинять Металлику в попсовости.

0

Завтра буду качать. Сегодня некогда было. ) У меня безлимит, за что приходится расплачиваться скоростью... Потому если качать несколько альбомов, то приходится очень долго ждать. >(

0

Эта группа умерла в 1991 году, несколько лет были предсмертные судороги, но теперешнее её гнилостное разложение это медицинский фак(т).

0

О Каннибал Корпс привет! Рад видеть. Давно тебя тут не было.

0

О Каннибал Корпс привет! Рад видеть. Давно тебя тут не было.

0

Таже ситуация с КоРнами...Они известны на весь мир-значит попса.Металлика известна на весь мир-значит попса...То,что показывают на МТV- попса...

_______________________________________________
Классика- Slayer,sepultura,pantera.Хоть и неметаллист.
_______________________________________________
Вы ВСЕ заепали!!!ПОСЛУШАЙТЕ DEVIL DRIVER ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!Хотя бы песню hold back the day.Это чудо-музыка!

0

Как же я ненавижу альбомы Лоад/Релоад. Такая попса конкретная. И дерьмо.

0

St. Anger намного хуже. Это уже конкретный ню.

0

А я говорю Металлика не отстой.. Чё делать бум?

0

Думать.

Аксиома 1.0: Nu Metal – кал.
Аксиома 2.0: Поздняя Металлика – Nu Metal
Вывод: Металлика – кал.

0

Группа жива по-любому, её успех попеременен, и сегодня они слабо смотрятся, но это не мешает группе носить имя Металлика.

0

Я очень любил Метлу с 1984 по 91 был её ярым фыном, но потоп группа дала косяка и продолжается это по сю пору, Хэтфилд-Улрих компани сдулась и это медицинский факт.

0

Мортварг интересные ФАКты из истории миталлики рассказал.Первый альбом гогно имхо.На втором пара песен интересных.Мастерофпупетс хорош,но надоел.На чорном тоже,вроде чето нравилось,остальное ацтой,тем более после 91.Сегодня группа напоминает Рамштайн и Арию.

0

Мортварг интересные ФАКты из истории миталлики рассказал.Первый альбом гогно имхо.На втором пара песен интересных.Мастерофпупетс хорош,но надоел.На чорном тоже,вроде чето нравилось,остальное ацтой,тем более после 91.Сегодня группа напоминает Рамштайн и Арию.

Ты проспустил ...энд джастис фор олл

Единственное за что я более-менее уважаю Хетфилда в целом (я уважал бы, если бы он остался таким же, как в 88м году) - это за то, что он музыкант от природы. П*здь его по голове, после этого он похер возьмет в руки весло и сыграет без погрешек.

0

Да есть у Металлики альбомы хорошие... )
И песен тоже хватает хороших... Именно в ранних альбомах.

0

жалко Клайва Бёртона, после его гибели Металлика стала играть другой музон

0

Металика хорошая группа. Первые 4 альбома рулят. Просто в то время они выпускали качественные и профессиональные альбомы. Потом пошла херня типа лоада и релоада. Тогда метла и превратилась в лажу. Гибель Клифа тоже сказалась на группе.

0

Полностью поддерживаю...

Кстати, Лоад и Релаод еще ничё, по сравнению с Ст. Энджер.

0

Аннигилятор местами еще более легкая музыка и че не трэш?А Мегадет?Альбом 91 года не трэш,скорее..что-то хэви образное.Но Мастер оф пупетс,Райд зе Лайтинг-классика трэша,хоть и с влиянием спида и хэви.

0

Аннигилятор это просто техно трэш, а не простой трэш.

0

Первые два альбома и master of puppets РУЛЯТ!!! Остальное не прет...

ЗЫ. Сварог я тебя не понимаю. Это очень круто - выпендриваЦЦо тем, что ты слушаешь всякий русский "фолк". Но раз уж решил выпендриваться - то прибавляй после каждого слова символ "ъ". или лучше "Ъ". Так еще круче будет! И пиши мессаги в таком стиле:

МыЪ ПодошлиЪ изЪ ЧащобыЪ
МыЪ ПоклонилисяЪ ПерунуЪ
ИзЪ избушкиЪ вылезЪ медведЪ
иЪ сказалЪ перунуЪ преведЪ

0

Сварог я тебя не понимаю. Это очень круто - выпендриваЦЦо тем, что ты слушаешь всякий русский "фолк". Но раз уж решил выпендриваться - то прибавляй после каждого слова символ "ъ". или лучше "Ъ". Так еще круче будет!

И где ж это я выпендривался насчет русского фолка, интересно говоря? И где ж это я говорил, что я вообще русский фолк слушаю, спрашивается?

Что самое интересное, насчет Метлы я с тобой согласен. не согласен я с неоправданными наездами. Могу и нах*й послать.
Ты меня не знаешь. Я не знаю тебя. С какой интересно радости, ты говоришь, что я выпендриваюсь?

0

Первые два альбома и master of puppets РУЛЯТ!!! Остальное не прет...

А какже ...And Justice For All?

0

Тогда почти согласен. +...And Justice For All.

0

И где ж это я выпендривался насчет русского фолка, интересно говоря? И где ж это я говорил, что я вообще русский фолк слушаю, спрашивается?

Да везде :ъ

Мне не нравиЦЦо, когда наезжают на хорошую группу. МетлЫ выпустили несколько крутейших альбомов в начале своего творчества, это у них закат потом пошел. Поэтому высказывания типа Металлика – кал. Металлика - отстой. Обана! Только попсы нам тута нехватоло. итд итп я воспринимаю как неоправданный наезд. Могу и на @#$ послать. Так то вот. А твою обожаемую группу ТЕМНОЗОРЬЪ я слышал. И составил о ней определенное мнение. Какое? См. выше.

А какже ...And Justice For All?

Да, забыл в список включить (:

0

ForFunnerЪ, ТемнозорьЪ этоЪ неЪ фолкЪ. ЭтоЪ PaganЪ/NSBMЪ.

Да, забыл в список включить (:

А то что пошло у них после 1990 года тебе нравится?

0

Извините что прерываю ваш горячий спор,кто нить знает какой стиль будит у нового альбома?

0

Извините что прерываю ваш горячий спор,кто нить знает какой стиль будит у нового альбома?

Скорее всего будет Modern Rock.

P.S. Кстати у кого какая самая любимая песня Металлики?

0

Nothing else matters, орион и анфоргивены

0

Escape,
For Whom The Bells Tolls,
Ride The Lightning,
One,
Enter Sandman (единственная песня которая мне нравится из черного альбома, потому что это песня моего детства... Первая песня в моей жизни которую я услышал из тяжелой музыки)

0

ForFunnerЪ, ТемнозорьЪ этоЪ неЪ фолкЪ. ЭтоЪ PaganЪ/NSBMЪ.

ЯЪ тебеЪ скажуЪ - одинЪ хренЪ всеЪ этоЪ

0

НуЪ иЪ ладноЪ, кЪ МеталликеЪ этЪо неЪ имеетЪ отношенияЪ никакогоЪ.

0

почитал на www.disenteria.ru топик про метлу, там есть довольно интересные посты:
--------------------------------------------------------------------
Нет Метла, конечно, великая группа. Нынешняя неприязнь миталлистов в очередной раз иллюстрирует принцип что миталлист и меломан это разные категории людей. Первым нужна долбанутая идеология и антисоциальный лайф-стайл, маскирующий просто неуверенность в себе и страх перед жизнью, а вторым нужна музыка во всех и её проявлениях, а творчество Метлы это именно качественное проявление музыки. Но мне вот что интересно, мне не раз приходила в голову мысль о наличии в Метле некого невидимого фактора сочинения музыки. Я понимаю, что мужики после коммерческого краха металла решили уйти в другую нишу, близкую им по духу и мышлению, стали играть тот же, по сути, блюз-рок и подавать его немного по-другому. Я одного только понять не могу, почему уже полсе черно альбома нету ни одной по-настоящему мощной музыкальной темы. Такого не бывает, люди сочинившие ФО Хум зе Белл толлс, Ентер сандман, То лив из ту дай, Фаде ту Бласк да и вообще кучу беспорно хитовых тем, вдруг сходят на откровенный порожняк. Да такого быть не может, вот что -что пропить невозможно, так это мелодическре мышление, способность извлечь из себя простую но гениальную последовательность из четырех, например, нот. Ну хоть раз-то должно же быть озарение. Или вот, еще много лет назад я Крупскому двигал мысль что Нотнинг Елсе Маттерс придумала не Метла, что это тайком купленная тема. У меня такое впечатление (профессиональное следовательское чутье) что откуда-то они эти темы брали, откуда сейчас уже не могут взять
Я не верю в миф про Клифа Бертона, что это он там сочинял. Не исключена ли вероятность конракта с неким композитором-аранжировщиком, с условием о неразглашении? Ведь такие контракты существуют и многие группы отрабатывают именно по таким соглашениям. Ведь сами посудите, Метла даже до сих пор играть-то эти вещи не научилась. А сравните всякий мусор типа Garage Days с основными альбомами, да это просто разные типы мышления, для меня человека занимающегося сочинительством музыки это просто очевидно, и я всегда этому удивлялся. Разные почерки.
Так-то об этом говорили на Черном альбоме что его сочинил Боб Рок. Но там это уже видно, а материал на 1991 наполовину порожняк. Тот кто сочиняд для метлы последний раз работал с ними на Правосудии для всех и совершннно не писал для 91-го года. В 91-м году Метал уже нашла себе другого композитора - Боба Рока. Вот почему на 96 году произошол отказ от посторонней помощи? Когда у группы уже были очень-очень большие деньги. Личные амбиции? Возрастная потребность в признании?
Не была ли Металлика мифом, просто очень тонким проектом какого-то закулисного продюссера. Фермер, теннисист, мексиканец-пид*рас, слишком гротескная компания, чтобы заработать больше всех денег в рок музыке (исключая группу Квин, конечно). Они слишком простые чтобы выстраивать такую тоную стратегию, какую выстраивала Метла всю свою карьеру. Платиновый металлический диск. Это же нонсенс. А как было раскручено шоу в турне And Justice for all... Это же вообще Да они бы до такого никогда не додумались.
К 95 году, тот человек кто вел их потерял к ним интерес, поскольку металл кончился именно тогда , возможно деньги их поссорили. Теперь без этого серого кардинала, неизвестно откуда достававшего музыкальные темы, ставившего шоу, Метла стала просто жалкой. Вы помотрите в их грустные глаза сегодня, это разве гордые гении 80-х? Они просто смешны.
Сколько еще таких виртуальных групп работает сегодня, сколько полуголодных комопзиторов и аранжировщиков трудится в подвалах под рабовладельчискими тайными контрактами? Я думаю, нам никогда не станет это известно.

--------------------------------------------------------------------

Сейчас переслушал всю метлу, не целиком конечно а наискосок.
Корче говоря, некоторые песни в восмидесятых написал какой-то композитор, в возрасте старше тридцати лет, имеющий высшее музыкальное образование, хорошо знающий барокко. Второе - ему помогал гитарист с высоким музыкальным образованием, по классу гитара, скорее всего специализирующийся по классу джаз-рока. Я стал ломать голову. Кто был этот классический композитор, с чьей легкой руки выдавались инструменталки по десять минут, высочайшего класса. Это же должен быть не сопляк какой-то а человек незаурядный, владеющий голосоведением, неизвестным он быть просто не может. И вдруг меня осенило. Блин! Это же Майкл Найман, признанный композитор современности, дирежер, автор кучи вещей и саундтреков. Только он мог создать такие хиты.
Дело было так:

В начале 80-х некий продюссер, талантливый человек оценил тенженциии в развитии рок-музыки, он понял, что новая волна придет из андегрунда, он понял это в баре The Whiskey когда смотрел выступавшие там банды. Его внимание привлекла одна моладая группа, которая энергично орала и играла шумную музыку. Они наверное болваны, но будут совершенно послушными мне, я предложу им сразу славу и деньги, за участие в моем проекте. Он звонит своему другу Майклу Найману и предлагает ему участие в проекте.
- Алло, Миха, мне тут в голову пришла славная идея.
- Да какая?
- Ты представляешь, 60-е возвращаются, соц протест снова будет в моде!
- Ну и..
- Так блин, я предлагаю тебе пописать музыку в стиле тяжелый рок только жестче, наступательнее, у меня есть умный парень он разбирается в роке зовут Боб Рок, кстати.
- Что от меня требуется? Причем тут я?
- Понимаешь у меня тут есть четверо болванов, кое как умеют играть, в голове пусто, но они будут "авторами" этих песен.
-Зачем?
- Как зачем? Нельзя иначе не пойдет, кому ты нахрен нужен в хиппической среде. Тебя слушать не будут, а таких как они станут слушать. ты только представь, молодые гении!, играющие тяжелую андеграундную академическую музыку, Все отстосут. Ты же гений
- Я перезвоню тебе. Подумать надо.

Майкл Найман соглашается, но в его контракте есть условие о неразглашении и огрмные санкции в случае нарушения условий.Он вместе с Бобом Роком (или другим гитаристом) и сонграйтером пишет темы Райд тне Лайтнинг,86 год, 88 год. Группа набирает чудовищные обороты, внезапно проект из розыгрыша начинает приобретать общеннациолнальные масштабы. Продюссер вкладывает большие деньги в промоутинг и статьи о Металлике выходят на первые полосы крупных даже не музыкальных изданий. Так начинает создаваться еще один американский миф, такой же как полет человека на Луну. Миф про четверых молодых парней, пишущих у себя в гараже гениальную музыку и зарабатывающих огромные деньги. Вот она американская мечта.
Найман все это видит он много раз просит продюссера упомянуть его как автора, но тот отказывает ему. Но Найману удается в 91 году добиться упоминания своего имени в издании черного альбома как аранжировщика на Nothing Else Matters, на гениальной песне, этого композитораю и впервые Боб Рок выходит из подполья и открыто пишет альбом.
Успех у альбома оглушительный, но недовольстово "серых" участников команды, особенно у Наймана растет. Он понимает, что это он Гений, это Он сделал Металлику, это он перевернул современный мир. Не случайно ни у одной группы никогда не получится клонировать Металлику, потому что это его Намана детище, это плод его образования и Гения. Он больше не может терпеть этого. Он выкладывает это всё Продюссеру. Происходит неприятный разговор,

Найман: Я требую, чтобы моё авторство было указано на следующем альбоме или хотя бы на части песен предыдущего
Продююсер Х: Я не могу из-за твоих амбиций поставить под угрозу Весь проект. Металлисты нам такого не простят, они отвернутся от нас. Майкл, ну хочешь еще пару миллионов, ты же знаешь, как я к тебе отношусь, я ценю тебя, ты Гений, а не наши охламоны и Боб Рок тебя очень ценит, Правда Боб?
-Угу, ценю
- Майкл, не надо..
Найман: - Я так больше не могу, это лутшее может быть что я создал в жизни, нах*р мне мой оркестр мои саундтреки, если я сделал, это. Я сделал американскую мечту, я сделал американскую музыку! Я ухожу.

Он уходит. Команда Creeping Death Ltd. оказывается в тяжелой ситуации. Некому писать музыку. У Боба Рока много идей, но он не умеет писатть темы. Про помощь со стороны Великой Четверки расчитывать не приходится, сколько Продюссер не старался, ребята ничего кроме панка сочинить не в состоянии. Он принимает единственно верное решение - запустить группу в мега турне, и лечь на дно, а там видно будет.

За пять лет силами Боба Рока наскребли кое-как материала на новый альбом, Продюссер видит, что альбом не фонтан, но решает издать его. Далее следуют диски где Метла играет исклюичтельно ковера, новых качественных песен нет.

Но Найман плохо спит. Он не может так жить. Он приходит в оффис Продюссера и предлагает сделку: Он со своим Калифорнийским оркестром играет с охламонами свои произведения и так он станет соавтором проекта, так он добьется того чтобы поклонники Метлы знали своего истинного кумира, хотя бы один раз. Для Металлике сидящей на мели это выгодное предложение и они соглашаются.
И Найман сыграл, сыграл так что все запомнили. Для него воспитанного на музыке человека, единственным языком был язык музыки. И на концерте первой сыгранной композицией становится композиция Еннио Морриконе - Lust for Gold , Жажда Золота. Да именно так саркастически улыбнулся стареющий Композитор в лицо безмозглых фанатов миталла. Это и укор самому себе, напоминание что такое деньги и шоу-бизнес.

Хетфилд-то не случайно спился. Будучу самым совестливым членом группы он к сорока годам, когда у мужчины возникает потребность в самоутверждении, он понял что ничего в жизни не сделал, что слава его украдена, что всю жизнь он был марионеткой в руках продюссера. Именно про этого человека он думал когда пел пестню Master of Puppets (трагическая песня о самой группе металлика) а потом напивался с горя после концерта. Так бывает если берешь в жизни то что тебе не принадлежит и заключаешь сделку с Дьяволом музыкальной индустрии.

Хетфилд и Найман, как Моцарт и Сальери могут стать трагическими символами современной музыки и творчества. История повторяется друзья мои.

--------------------------------------------------------------------

Я был очень рад услышать что не только одного меня терзают смутные сомнения нащет Металлицы. Отдельная благодарность Абсцессу, за дополнительный вклад в следствие по делу Четырех Всадников. Твои маетриалы тоже будут приобщены к этому грязному делу.
Боюсь только одного что эта та страшная ниточка дергая за которую можно просто прийти к ужастным выводам по всей современной музыкальной индустрии, в которой даже и наоборот особенно (!) любой адераунд оценивается как потенциальное мероприятие для зарабатывания денек. Что говорить, америка, это страна, где ложь поставлена на широкую ногу и катится уже по накатанным рельсам. Это идеальная современная рефлективная ложь, существенно отличающаяся, скажем, от средневековой детской лжи, скажем, нашего правительства. Нет, это теория заговоров, нагло эксплуатирующая миф о нелепости и невозможности теории заговоров. Это настоллько гротескная ложь, что нормального человека делающего попытку в ней разобраться с легкой руки даже многие на Дизе окрестили обкуренным параноиком, хотя мое сознание юриста прозрачно и холодно как кусок горного хрусталя 8-)
Пестни Металлики, о которых заходила речь уже просто находятся за пределами обсуждения, их можно любить и не любить, но ум создавший их был поистине изощренным, в своей простоте и тонком вкусе. Инпро, можешь называть меня Шерлоком Холмосом музыки, это твое дело, но у музыки есть такая вещь как возраст композитора, у музыки есть такая вещь как почерк и музыкальное воспитание просто не скрыть. И применительно творчеству Метлы 80-х я явно наблюдаю руку двух людей, один из которых явно сильный композитор.
Мэдмиллер, ты говоришь мне про технику, да, многие втыкают отдельные места посложнее чтобы побаловать свою руку, но невозможно так тотально и повсеместно превосходить свой уровень. К сожалению я слушал бутлеги Метлы, то что эти ребята там играют это просто безобразие.
Я полагаю, что после того что уже сказано, и зерна сомнений уже брошены, можно будет прежде всего музыкантам более внимательно исследовать творческое наследие Метлы в поисках авторства. Каждый автор каким бы он свободным ни был обязательно наследит в произведении и оставит неопровержимые доказательства своего присутствия. В композициях метлы я вижу сознательное упрощение, будто бы кто-то создавал адаптацию более развернутого материала. Вы сами вслушайтесь в их музыку и слушайте тех на ком они якобы росли и тех кто играл парараллельно, это просто разные планеты, развертки мысли совершенно необычны и пахнут музыкальным снобизмом.
Инпро тут еще про Шульдинера говорил, ха Ты слушать-то умеешь? Ты послушай пестни Шульдинера, этого умного музыканта-самоучку в возрасте той же Метлы 84, да из него детски максимализм так и хлещет, музыка сырая и наивная, динамика еще неоформлена. Да и правильно сказал Террор на Шульдинере денег никто и никогда не делал включая и самого Шульдинера. Ноборот мы можем сравнить, как сочиняют музыку в юности и как сочиняют музыку люди в возрасте слушаем Лепрози и Метлу 84. После этого вопросы начинают отпадать по возрасту музыки.
А тут я вижу целая партия верующих в техасского фермера и теннисиста сколотилась. Пора уже выпустить плакат на котором будут крупным планом сосредоточенные лица Хэтфилда и Ларса пишуших ноты, лого Металлики и надпись I WANT TO BELIEVE
Одумайтесь. Метла 80-х сделана на рояле и в тишине кабинета с портретом Чайковского на стене.

--------------------------------------------------------------------

Кстати, забыли упомянуть насколько активно в 80-х Металлика пиарилась.
Как много сняла видеоклипов, как часто ее крутили на ТВ, как она ни разу не имела проблем с цензурой -- сразу видно, хорошо продуманный коммерческий проект

--------------------------------------------------------------------

Будучи сильно возбужденным такими новостями, я достал из пыльной коробки диск ВИА Апокалиптика потому что подумал что та привлекло их творчестве Металлики. А я скажу что – одинаковое классическое образование как композитора Метлы. Я прослушал середину Мастер оф Пупетс на виолончелях. Господа, какой метал. Там такой душевный порыв, барокко, нежный интеллигентский романтизм, взгляд в осенний парк и размышления о прожитых годах, неосуществившейся былой любви, но все уже в прошлом. Это от людей, у которых самые употребимые слова – телка, пиво и трахаться.
Кстати, насчет словарного запаса. Сонграйтинг забыли, а ведь сонграйтер Метлы был очень и очень незаурядным начитанным человеком.
Для понимающих красоту английского слова будут приводится цитаты и названия песен.

Начнем с названий 84-го года:

Вы читайте и смотрите на фотографии авторов чтобы лучше понять, люди читали только комиксы и порножурналы. На дворе 84 ! Сравните с гениальными но односложными названиями Слеера

Я буду приводить название и писать как бы назвали пестню рокеры тех лет:

Fight fire with fire – Jump in Fire
For whom the bell tolls – Ларс зачитался Хемингуэем… в комиксах. «Не спрашивай о ком звонит колокол он звонит о тебе»
Fade to Black - как красиво, я думаю назвали бы Became Black
Trapped Under Ice – очень метафорично. Frozen
Creeping Death – Джэймс библию перечитывает перед сном. Особенно ветхий завет. Назвали бы Killing Death
Далее вообще пойдут вообще инновации
Frayed Ends of Sanity
And Justice for all - типа из конституции текста
Blackend
Shortest Straw – короткая солминка, тут просто супер ассоциативное мышление
Или очень красиво – Dyers Eve

Таких красивых названий вообще никто не придумывал. Почувствуйте грубое слово рок –среды тех лет. Даже того же Шульдинера – Pull the Plug, Left to Die, Choke on it. И это 88 год. А там 84 ! Металлисты – люди рабочих кварталов.
Я не гворю про такие хитроумные речевые обороты в песнях: QUOTE

Time is like a fuse - short and burning fast


QUOTE

Blackened roar massive roar fills the crumbling sky
Shattered goal fills his soul with a ruthless cry
Stranger now, are his eyes, to this mystery
He hears the silence so loud


QUOTE

Life it seems, will fade away
Drifting further every day
Getting lost within myself
Nothing matters, no one else


А ребята между тем на сами на уровне Мановара – Kill me or die by the sword, If you not in metal your not my friend. Ну и так далее.
Да и сами посмотрите тексты. Для тех лет просто обалдеть – острые антисоциальные, полные намеков. Песни по книгам это вообще что-то – Полет на гнездом кукушки, Кукловод, ну Лавкрафт даже , Хемингуэй, Дажстис тоже забыл как книга называется. Да вы что, когда все это читать? У нас же Мотодыхание – living and dying laughin and crying…
Сонграйтер, так и вижу, был таким начитанным, социально-озабоченным хиппи тех лет ему не больше тридцати, он еще молод и хорошо работает с главным композером, Майклом. У него значительно меньше амбиций.

Очень была хорошая команда, три альбома они все вместе монолитом сварганили пока не поссорились.

Так ради чего все это говорится? Какие выводы мы можем из этого сделать? Выводы из того что, похоже, банда гордость Америки, столп металла, оказалась чистым фрик-шоу.
Не знаю. Что металл на самом деле говно, а все лутшее привнесенное в него не было металлом? Что те порывы, которые возникали у молодых людей слушавших to live is to die были на самом деле не антисоциальными, порывами «супер-миталлической идеологии», а криком человека желающего сбросить узкие оковы митализма? Может такие образованные композиторы на счастье оказались в этой примитивной, грубой и выхолощенной музыке чтобы открыть немытому миталлисту хотя бы узкую щелочку в прекрасный мир гуманизма и красоты. Возможно. Как возможно и то что, может, не стоило сдергивать покрывало обмана и лжи которой опутан металл. Ведь все что делает тот стиль хоть немного ценным сокрыто, в классической музыке, друзья, когда вечер с хорошой книжкой, лутше пьяной компании, когда прогулка с женщиной под ручку в осеннем парке, лучше грязного остоса в туалете рок-клуба, жирной миталлисткой-неформалкой. Я думаю так…

--------------------------------------------------------------------

Я думаю вера людей так высока что даже еслы метла назвала бы пестню - Критика Чистого Разума, и прогнала что прочитали Канта, то и тогда бы народ верил бы, впрочем в Америке даже не знают, я полагаю, кто такой Кант. Думают что это cunt.

--------------------------------------------------------------------

QUOTE
Shortest Straw – короткая солминка, тут просто супер ассоциативное мышление

Да нет не очень супер, по крайней мере не больше чем другие. Кратчайшая соломина - это о ситуации когда спичку надломанную тянут ( обычно при ситуации чья очередь идти за пигом ), ну только у металики не про пиво чуть-чуть .QUOTE
Pulled for you
Shortest straw
Pulled for you
Shortest straw
Pulled for you
Shortest straw
Shortest straw has been pulled for you

http://www.encycmet.com/songs/songs.shtml QUOTE
Exodus' Creeping Death:
This song is originally written by Kirk's former band Exodus. Exodus called the song "Die By The Sword", because of the bridge, where Metallica sings "Die by my hand", was Exodus' chorus and they sang "Die by the sword" instead of it. The song was recorded and released by Exodus as a demo, but never appeard on any album.
Who is the Creeping Death ?:
The Creeping Death is the 10th plague which bestowed upon the Egyptians - the Angel of Death . In the movie his presence has been represented by a green cloud, but actual in the jewish tales you can not see his arrival. He was sent by God to kill every first born child. The Jews knew how to save their first born sons, because Moses told them that they just have to put lambs blood on their doors for keeping the angel of death from stopping at those houses to kill the first born man. However the Egyptians didn't knew of that protective measure.

Это типа инфа откуда Метла черпнула вдохновенияQUOTE
Creeping Death – Джэймс библию перечитывает перед сном. Особенно ветхий завет. Назвали бы Killing Death

Лысый,назвали бы the Angel of Death ( кстати так и сделали )
А 'убивающая смерть' можно конечно же, но в контексте не очень. Это тонкая разница и художественная - как раз по твоей части
--------------------------------------------------------------------

0

Мне не нравиЦЦо, когда наезжают на хорошую группу. МетлЫ выпустили несколько крутейших альбомов в начале своего творчества, это у них закат потом пошел. Поэтому высказывания типа Металлика – кал. Металлика - отстой. Обана! Только попсы нам тута нехватоло. итд итп я воспринимаю как неоправданный наезд. Могу и на @#$ послать. Так то вот. А твою обожаемую группу ТЕМНОЗОРЬЪ я слышал. И составил о ней определенное мнение. Какое? См. выше.

Было в то время полнейшее разочарование в Метле, абсолютно другое мнение. Сейчас оно извенилось. Повторяю и повторять буду - чистый фолк я не слушаю. Даже фолк митол-то не особо слушаю, ибо считаю не особо тяжелым и паверообразным. А на нсбм, просьба, не гнать.

Про Темнозорь:
Ибо это одна из немногих групп, добившаяся практически легендарного (на данный момент) статуса. А также, несмотря на абсолютно "некоммерческую" политику и довольно радикальную позицию участников, являющаяся довольно популярным коллективом как среди металлистов в целом, так и среди конкретно родноверов (язычников), вернее, среди их наиболее "реакционно" настроенной части. Итак, история Темнозорь берёт своё начало в группе под названием BeDevil образованной на рубеже 95-96 г.г. в городе Обнинск следующими музыкантами: Тур (вокал), Вулко (гитары) и Леший (барабаны). Через некоторое время в эту команду был взят четвёртый участник Рустам (клавишные). Который и начал активно "тянуть одеяло на себя". Остальным его идеи относительно дальнейшего развития группы не пришлись по душе и Вулко с Туром покидают группу, образовывая, собственно, Темнозорь. Позднее к ним присоединяется и Леший. Рустам же набирает новых музыкантов и переименовывает BeDevil в Rakoth (оказавшийся, кстати говоря, впоследствии довольно удачным проектом, имеющим ныне контракт с Earache, крупнейшим металлическим лэйблом).
Темнозорь же, по прошествии двух лет (с 1996 по 1998), за которые они записали, но так и не обнародовали несколько репетиционных записей, выпускают альбом "Ведовством крепка Чёрная Слава Руси…", абсолютно заслуженно считающийся на сегодняшний день классикой Языческого Металла в России. Потому и нам надлежит сказать о нём подробнее. Сие творение было записано в вышеозначенном составе. В качестве приглашённых музыкантов Вулко, Туру и Лешему помогал Кудияр (бас) и некто по имени Ратибор ("чистый" вокал, флейта) из упоминавшихся выше Rakoth (там этот человек фигурирует сначала под именем Black, а затем P.Noir). Кстати говоря, при записи первых демо-лент Rakoth, как уже было сказано, на барабанах там играл ни кто иной, как Леший. Оба эти факта сотрудничества с группой Rakoth, как и роль последних в истории образования Темнозорь впоследствии будут упорно замалчиваться участниками группы. Причина здесь, вероятнее всего, в том, что лидер Rakoth, Рустам, является по национальности татарином, потому общение со всяким "цветным сбродом" для Темнозорь, являющихся идейными националистами, видимо, является оскорбительным. Музыка с альбома "Ведовством крепка Чёрная Слава Руси…" при более тщательном рассмотрении, представляет собой довольно толково и добротно скроенный сплав Блэк Метал с Дарквэйвом. Плюс флейта и клавишные, создающие соответствующее настроение. Огромное количество всевозможных акустических вставок также добавляет разнообразия этому альбому. Минус - звук гитар. Хотя, возможно, так оно и было задумано. Хочу отметить также довольно сильный "чистый" вокал Ратибора. Однако, на мой взгляд, основное достоинство группы Темнозорь (можно даже сказать, их Сила) отнюдь не в музыке, а в ярких и талантливых стихах (прямо язык не поворачивается назвать их "текстами"). Лично я не знаю больше ни одной русской команды, лирика которой отличалась бы такой красотой. Потому даже довольно занудная, в сущности, вещь "У талых снегов спроси наши имена…", (представляющая собой какую то нелепую стилизацию "под Дарквэйв"), слушается "на отлично"
Несмотря на всё это, можно сказать, что альбом "Ведовством крепка Чёрная Слава Руси…" является одним из лучших произведений в стиле Slavonic Black Pagan, по крайней мере, в России. Кстати, стоит отметить, что Темнозорь смогли избежать общей "болезни" групп из России - практически неистребимой потребности "косить" под забугорных исполнителей (пусть даже и неосознанно). По крайней мере, лично я не смог отыскать прямых аналогий.



Если не считаешься с общепризныннай класикой нашего паган/нсбм - не считайся себе... Но, плз, не афишируй. Как словянин-неформал ты ведешь себя не сильно хорошо.

0

Мне смешно... мне очень смешно.. Кажется, будет немного сложно говорить с тобой. Но я попробую.

Понимаешь ли, твоя обожаемая темнозорьЪ - это просто вопиющая бездарность. Понимаешь? Нет? Тогда это тяжелый случай... Видимо, у тебя отсутствует музыкальный вкус? Ммм.. не обижайся, но, видимо, диагноз будет именно таким. А какой он еще может быть? А? Да только таким он и может быть... Люди, являющиеся полными бездарями, что-то там выводят про язычество, перунов, итд, итп. И приправляют это все нацианолистической направленностью. Если честно, это мне напоминает великого и ужасного Паука - такого же бездаря, использующего нацианолистические мотивы. Это был просто ужасающий примитив. Просто высшая форма дегенерации, я бы сказал. Твоя темнозорьЪ пошла немножко дальше - о йес. Они попытались разнообразить набор аккордов (не скажу, чтобы это у них шибко здорово получилось) и добавили т. н. "лирики". Общий эффект не изменился ничуть.

Если не считаешься с общепризныннай класикой нашего паган/нсбм - не считайся себе...

Если честно, мне абсолютно насрать, что у вас там считается классикой в сем долбанном жанре, из которого по определению ничего хорошего вылезти не может. Охарактеризую оним словом - бездарность и примиив.

Но, плз, не афишируй

Ты, плз, тоже будь добр не афишировать твоего отношения к Метле. Не считаешься с общепризнанной классикой - не считайся себе. И так далее по тексту. (Если честно, меня очень забавляет отвечать тебе твоими же словами :))

Как словянин-неформал ты ведешь себя не сильно хорошо.

Во-первых, раздобудь где-нибудь орфографический словарь, и посмотри, как пишется слово "славянин". Авось знаний себе прибавишь.
Во-вторых, покажи мне, где я заявлял о себе, как о славянине-неформале. Ы? Вот то-то и оно... Скажу тебе, что я - русский человек, и я патриот своей Родины. Но заниматься каким-то левым патриотизмом с пресловутым перуномЪ, даждьЪ-богомЪ и Co., мне никак не хочеться. И не надо говорить, что мол "это история нашей Родины, раз поклонялись языческим богам раньше, значит и сейчас надо". Этот дурацкий аргументЪ можешь и не подсовывать. Или мне придется у тебя спросить - раз уж так решил придерживаться истории Руси, дык надо вернуть рабство. Чтоб были бояре и холопы. Здорово? А то! Ты это тоже предлагаешь? Или только религию старую принять? Ы? Так если только религию, то нехорошо получается как-то... Вроде только ее принять, а остальное, как бы, нафиг надо.. Какой же ты тогда из себя славянин-неформал? А?

0

ForFunner, ты вобще творчество Металлики после 1991 года слушаеш? Или только 4 (5) первых альбомов слушаеш, как и я?

0

Hailstrorm
Раньше я не понимал Евкила... Не понимал Дакрмэна... Не понимал того сраного Кризалиса (бл*дский выродок)... Теперь я их понял. Мы потихоньку умираем. Если уже есть такие умники, как ForFunner со своим ниибацо крутым мнением, которые просто-напросто не замечают, что я писал, что я "признаю" классику (Металлика ей, конечно, является, но она и рядом не валялась с Destruction, Sodom, Kreator, Esodus, Venom, Celtic Frost и другими...), но классика существует в каждом жанре. Я не гоню НЕ НА ОДИН мятальный жанр... Даже на павер. Критиковать могу, но и то - только вокал...

Но я отошел от темы. Думал, что нефора не спиваются. Потому видел на своем опыте. Понял.
Думал, что никто не орет "косари, антигопы, берцы - пионерия!!" - тоже увидел (еще и про патлы когда-нибудь скажут).
Думал, что никто из наших же не будет гнать на своего и не будет тупо обсерать тяжелую музыку... Как видишь, и тут я ошибся.
Это полнейший п*здец. Если Озолин - моральный урод, то кто тогда эээ... некотрые другие личности?

Ужас да и только. Скоро будут блэкари и детстеры п*здить хэви-металлеров, паверщиков за то, что они слушают отстой, который яаляется дерьмом и бездарностью.
Видите ли, теперь русский - это уже не славянин. А кто тогда? Азиат? Если уже от своих же слышешь такие речи, то на кой хер я ходи на националистически марши, если эту идею быдло не принимает, ибо у быдла нет мозгов, что с нынешней херней в странах пост-СССР нихера не изменится к лучшему и не может измениться ели не изменить это все самим. На кой хер меня в ментуру тогда садили? На кой х*й я общаюсь с правыми людьми? Ведь они все тупые, оказывается.

Не думал, что увижу пример нефорского стада. Но раньше я называл это понерией. Чем это теперь называть - ума не приложу. Обычной серой масой, без идеологии, без мировоззрения, только слушающей "митааааал?"

PS А ведь в самом начале разговора (14.11.06 22:22) не думал, что буду на кого-то (даже не на кого-ко, а на нормальных нефоров, не пионеров) гнать...

Хотя... Вся тирада будет не иметь смысла если...
ForFunner
Что ты слушаешь? Все группы.

0

Не думал, что увижу пример нефорского стада. Но раньше я называл это понерией. Чем это теперь называть - ума не приложу. Обычной серой масой, без идеологии, без мировоззрения, только слушающей "митааааал?"

Замечательно. Меня записали в серую массу. Ржунимагу, пеши исчо, мне нравится :)

Видите ли, теперь русский - это уже не славянин.

Сейчас на нашей планете чистых представителей к-л народности уже не осталось. Есть такой термин - кровосмешение.

то на кой хер я ходи на националистически марши, если эту идею быдло не принимает, ибо у быдла нет мозгов, что с нынешней херней в странах пост-СССР нихера не изменится к лучшему и не может измениться ели не изменить это все самим.

Национализьм в настоящем масштабе - это уже не заявления на кухне о том, что "мы - великая раса, а остальных надо мочить в сортире". Это политика. И заправляют ей уже далеко не молодые дядьки, прекрасно знающие, что они хотят получить, и по какой цене. В это твое самое быдло и забиваются националистические лозунги, под которые совершаются актЫ вандализма, убийства и проч. Я недолюбливаю некоторые нации - это точно. Но экстремизм - это, имхо, очень и очень нехорошо.

...

Вообще, я тебя слабо понимаю. Ты пришел в тему, где обсуждают Метлу, которая, повторюсь, является классикой жанра (имхо), и эту группу обосрал. Почитай темку с самого начала. И обрати внимание на некоторые свои высказывания.

...

Что я слушаю? Мне всегда были страннЫ люди, которые судили о ком-то по музыке, которую этот человек слушает. Но тем не менее - отвечаю

Deep Purple
Led Zeppelin
The Doors
Nirvana
Metallica
Megadeth
Dead Kennedys
Mudvayne
... и еще много чего, список немаленький, это то, что я слушаю чаще всего

0

Можно сказать, я на него ответил выше :)) Слушаю, конечно, только раннее - где-то до альбома And Justice For All... дальше идет все хуже и хуже, а начальный период творчества Метлы - это руль!

0

Я первый альбом вобще нефтыкаю. Вокал чё-то не прёт.
Вот второй и четвертый мои любимые. 3-й слушаю редко.
А из 5-го одна песня нравится.
А все что дальше пошло не прёт.

0

Deep Purple
Led Zeppelin
The Doors
Nirvana
Metallica
Megadeth
Dead Kennedys
Mudvayne


Фуух... Теперь моя душа, печень и хаир спокойны. Мои надежды оправдались.

Вообще, я тебя слабо понимаю. Ты пришел в тему, где обсуждают Метлу, которая, повторюсь, является классикой жанра (имхо), и эту группу обосрал. Почитай темку с самого начала. И обрати внимание на некоторые свои высказывания.

Повторяю хрен его знает в который раз, для детей природы. Я признаю, что Метла классика, хоть с Содомом, Ексодусом и другими она рядом не валялась. Я слушаю первые альбомы. А те посты били написаны в период разочарования в Метле.

0

Поздно уже...
Кстати, Кобзон, ты раньше кем тут был? :)

0

Дак я профайлы не смотрю в основном... Только иногда.

0

кстати сегодня у Кирка Хэмметта денюха)

0

Поздравляю...
А вобще я его немного неуважаю. Зря он предал Ексодус и свалил в Металлику.

0

кстати сегодня у Кирка Хэмметта денюха)

Эх... А ведь когда-то висел плакат, а на плакате были написаны днюхи всех их...

0

Вот вы все говорите - трэш, не трэш, гранж, не гранж....... А я вам так скажу - Металлика - это Speed Metal! Мне плевать на текущее положение дел (например Стангер мне не нравится), я все равно навряд ли когда-нибудь попаду на их концерт. Но я слушаю первые альбомы и радуюсь! Группу надо уважать за музыку, за хорошую музыку, а не за то кто там как вы*бывается...

Metallica рулит! Всем здешним фанатам Металлики или просто людям уважающим Металлику - респект!

0

Мне никогда не нравилась Металика. Бывало я просто заставлял себя слушать, что-бы что-то в ней для себя уловить. Ну как же? Другие слушают - значит в этом что-то есть. Но так я ничего в ней обнаружить и не смог.

На Металике выросло большое количество музыкантов, и не только попсеров, но и нормальных людей. Хотя бы за это их можно уважать. Конечно, то что они делают сейчас это полный абзац, но когда-то...

З.Ы. кто-то тут сказал что кукловод это высший пилотаж игры на гитаре. Я ничего особо крутого там не слышал. У Слеера есть музычка куда пореальней и потехничней.

0

"У Слеера есть музычка куда пореальней и потехничней" - я недавно переслушивал их, неплохо. Повлияли они на появление флоридского дэта довольно таки. А так самая влиятельная банда в трэше это Celtic Frost. Их очень любили Napalm Death(раннего состава,в том числе и Броадрик (Godflesh),) Nirvana(барабанщик),где-то 80% блэка создавалось под их влиянием, шведский дэт(и не только шведский), на краст и некоторые другие жанры. Металлика даже не была настолько влиятельной, хоть и продавалась лучше всех.

0

Слеер продавался очень даже нехило. В конце 80-ых/начале 90-ых на Слеере по крайней мере в России у всех вообще крыша ехала, повсюду футболки с их лого мелькали. Даже Металлика была на втором плане. Правда спустя некоторое время бум прошёл, так же было, кстати, и с Напалм Дес, а Металлика так и осталась стабильно держаться на плаву.

0

Последний альбомчик металицы ничего так, пропёрло.

0

2 Cthulhu

> Металлика даже не была настолько влиятельной, хоть и продавалась лучше всех.

Да я вообще-то частные случаи имел в виду, а не целые музыкальные направления. В смысле с нее многие люди начинали метализироваться. Ну а что? Надож с чего-то начинать было. Мне вот например рамштайн раньше нравился.

Металика в штатах - наверное как Ария у нас. Толпы фанатов, но всех бесит.

0

Мне вся Металлика нравится почему-то. Все альбомы. Я вырос на этой музыке.

0

Наверное, кто-то услышал Fuel и не понял фишку.

0

У кого есть трибьют Металлики в исполнении тяжёлых монстров?
А я как нарыл, так и застыл на месте с первых же звуков.
Каждый поклонник тяжёлого звучания просто должен это слышать.

Hit the lights с женским вокалом - это нечто.
Выделяется лишь техно-микс на Seek and Destroy, но тоже в тему, т.к. отдаёт саундтреком из Мортал Комбат.

01. Luciferon - Fight Fire With Fire
02. Snowgoose - The Shortest Straw
03. Crematorium - Whiplash
04. Birmingham 6 - Seek And Destroy
05. Sickness - The Eye Of The Beholder
06. Dark Tranquillity - My Friend Of Misery
07. Mobile Mob Freakshow - Phantom Lord
08. Meldrium - Hit The Light
09. Hellsau - Master Of Puppets
10. Fantasmagoria - Blackened
11. Pwr - Enter Sandman
12. In Flames - Eye Of The Beholder
13. Grope - ...And Justice For All
14. Profane - Ride The Lightning
15. Lisa Gives Head - Four Horsemen

В интернете редкость, я покупал диск. Могу залить некоторые песни.
Ещё в Сети можно найти кучу разрозненных трибьютов, особенно популярна Fade to Black у Disturbed.

0

Есть ещё и знаменитый сборник MTV Icon, но там слушать нечего. В аудиоверсии это совсем не то.

0

мне нравится альбом посвящённый 20летию Master of Puppets. модные метал банды переиграли все песни.
01- Machine Head - Battery
02-Trivium - Muster of puppets
03-Mendeed - The Thing That Should Not Be
04-Bullet for my valentine - Welcome Home (Sanitarium)
05-Chimaira-Disposable heroes
06-Figftstar-Leper messiah
07-Mastodon-Orion
08-Funeral for a friend - Damage inc

больше всего понравилась Chimaira, менее Trivium

0

Вот-вот, именно это я и искал! )))))))

0

все эти каверы лажа полная слушать невозможно....
никто и никогда не сыграет так качественно, живо и с голосом Хэтфилда, как сама Металлика...

ЗЫ ношу тату с их лого

0

Черный альбом и райд зе лайтнинг очень прут. Остальное раннее средне, лоад/релоад скучные, а последний ню-металический оч плохой, не по статусу такой группе.

0

Точно, слажали они на последнем альбоме.

0

мустэййновцы отзовитесь пускай попса издохнет

0

я неправильно тему назвал если кто-то не согласен с цитатой назовите пример(ну наверное не западная всё- таки она имеет право на уважение)"попса"

0

Так аффтар против попсы или нет? :)

0

Знаю только одного Мустейна - из Megadeth.

0

Да нет, что есть само определение "мустейна" ?

0

раз тема создана а автор невменяем, давайте пообсуждаем какую-нибудь классную группу... типа Darkseed...

0

кстати, Мастейн прально читаеца %) Он бухарег, и был вышвырнут из металлики за это

0

Новый альбом, говорят в стиле 80-х будет...

0

Ранние нравятся, до черного альбома как раз))

0

Кстати, ребят, ищу щас песню одну у них, помню мне она раньше вкатывала :) Короче, клип даже по телику был. Сначала показываеца, как он стоит в пустыне, а потом он пытаеца пробица сквозь плотную навстречу идущую толпу, отталкивает со злобой всех, потом кто-то его толкнул и он упал. Помогите найти плиз :)

0

Это не ай дисаппеар? Там самолет еще был.

0

Ща проверим :)

Edit: Точно, она самая, спасибо :) Так это значит в стиле хэви-метал она?

0

Странно, то ли песня облегчилась, то ли после брутал-дэта всё легковесным кажеца... но в децтве меня конкретно колбасило от этой песни :) Но песня ничё так.

0

Да, песня норм и клип дорогой)) шел по-моему в ОСТ к Миссия Невыполнима, там в клипе полно Тома Круза))

0

Ага. До чёрного альбома ништяк была группа..
Есть все номерные альбомы...но последние ..не айс..

0

Да последние вообще говно , причем начиная с Лоад\Релоад.....посмотрим что они нам на этот раз преподнесут, но отношусь заранее с долей скепсиса)) они уже сааавсем не те, что в 80х

0

А ту песню, что я послушал, из какого альбома? (название/год?)

0

Для меня Металлика - это, увы,
А для меня - группа которая создала два самых нехороших)) жанра в метал-музоне.

0

И какие же она создала стили? Ровным счётом никаких. Трэш-металом такое очень сложно назвать, он там есть лишь эпизодически. В основном это спид-метал (до 90-ых речь, разумеется), а спид-метал существовал и без них.

0

Да не... какой у них трэш.. Металлику вообще стилистически трудно определить. Иногда, конечно, трэш у них просвечивается, но в основном... какой-то усложненный, убыстрённый вариант хэви... собсно спид-метал наверное..

Меркава
Нехорошие жанры? А какие по-твоему жанры в метале хорошие?

0

группа которая создала два самых нехороших)) жанра в метал-музоне
про треш еще можно поспорить, но спид просуществовал настолько недолго, что о его нехорошести говорить нельзя

0

А что, трэш - это плохой жанр что-ли? Как по мне, так лучший из всего метала..

0

В основном это спид-метал
этого достаточно
+ Повер - их косяк.
Я не имею в виду что они их СОЗДАЛИ - но после их исполнения - они поперли вверх.

0

про треш еще можно поспорить
ээ...про Трэш речи нет.

0

Причём тут пауэр-метал? Они только название придумали, и этим термином сначала называли свою музыку. Связи с тем, что сейчас называют пауэр-металом - нет.

0

Ну так да - но если бы *кто-то когда то* не ляпнул про Повер - может он не такой сейчас был.

0

далан)) мне кажется от металлики ничо не зависело, надо было перебить Хелловин и Гамма рэй и прочих чтоб его не возникло

0

Не.. Металлика не при делах с павером...

0

Диалог.

Молодой человек, здраствуйте, я смотрю, судя по вашему прикиду, вы любите рок? А что из рока слушаете? Металлику слушаете?

Да вы чё, девушка, Металлика - это моя самая любимая группы. Я её случайно увидел по телику в перерывах между трансляциями своей любимой Фабрики Звёзд. И вот её показывают, а я смотрю, она немного не похоже на то, что крутят обычно на Фабрике Звёзд. Даже Юля Савичева и Братья Гримм слегка от неё отличаюца, хоть у первых тоже есть гитары. Так вот, Металлика мне до такой степени понравилась, что Фабрика Звёзд мне показалась попсовым гавном. А раз я слушаю Металлику, я самый что ни на есть реальный металлист, плюс к тому же разбираюсь в метал-музыке, раз слушаю соответствующие группы. Потому что раз МТВ сказало, в каком направлении играет эта группа, значит так оно и есть. Теперь я ярый борец против попсы, т.к. слушаю андерграунд. А что? Металлика - это действительно андерграунд. Её ж редко крутят по телику, всего лишь раз в месяц. Правильно? Вот так.

0

что скажете на счёт нового альбома?
среднего качества
гараздо лучше чем ст анжер, но.. возможно треш который они играли 20 лет назад и решили возродить в этом альбоме уже не актуален.. вернее в силу развития музыки, а именно самого метала, отстаёт
готов поспорить, если-бы они выпустили этот альбом во времена чёрного альбома или анд жустайс форэлл, я думаю он-бы был на ряду с ними, и считался бы классикой.. но не сейчас

0

А объясните мне фишку между апокалиптикой и металликой

0

то что в апокалиптике 4 виаланчелиста и барабанщик.. я думаю должно о многом сказать

0

Да неудачный альбом по-моему, совершенно нехитовый. И вообще для музыки понятие актуальности неприменимо. Актуальны только могут быть научные теории, но уж точно не искусство. Кого-то прут античные горшки, а кого-то распирает эстетика нанотехнологий.

чёрного альбома или анд жустайс форэлл, я думаю он-бы был на ряду с ними, и считался бы классикой.. но не сейчас

Вряд ли бы считался. Альбом получился действительно хреновый. Вернули спид-метал, а металликовский дух и драйв так и остался где-то в районе начала 90-ых.

0

Вряд ли бы считался. Альбом получился действительно хреновый. Вернули спид-метал, а металликовский дух и драйв так и остался где-то в районе начала 90-ых.
не-не) как раз в начале 90-ых они начали играть хэви, и тот самый их дух и драйв как раз примерно в это время и начал слабо дышать

0

Чёрный альбом уж точно не хеви-метал, хеви как-никак сладкий и романтичный, а у Металлики всегда ощущалось влияние Киллинг Джоук: метла играла порой мрачно, достаточно агрессивно и без соплей. Я бы сказал, что Чёрный альбом скорее попытка сделать оригинальный саунд метлы более мягким. Вообще классифицировать этот альбом достаточно сложно. Лоад/Релоад - хард/блюз-рок вовсе, не метал.

И чёрный альбом был действительно мощным релизом. Что ни песня - хит. К сожалению, последний шедевр группы.

0

то что в апокалиптике 4 виаланчелиста и барабанщик.. я думаю должно о многом сказать

Нет, о том что у них есть одинаковые композиции, например Master of Puppets и Еnter Sandman. Мне бы хотелось узнать это просто переложение на инструментал, совм. вытупления или что ?

0

AxCx
черный альбом есть эксперимент группы.. но эксперимент скорее с хэви металом чем с тем что у них было раньше.. это моё мнение, и я так это воспринял на слух
формально это считается уже хэви металом, но.. уши у каждого свои, и каждый по-своему прав, если конечно он не полный идиот без слуха и логики

Лякуша Ацубенчик
когда апокалиптика создавалась как группа, ребята из апокалиптики были вдохновлены музыкой металлики, и поэтому начало их творчества началось в основном с кавером на металику: местер оф папетс, нофинг элс матерс итд... в середине 90-ых прошли и совместые выступления металики и апокалиптики
но вцелом, их музыка имеет мало общего с музыкой металики, хотя-бы по тому-же самому инстументарию... а те самые Master of Puppets и Еnter Sandman как было сказанно держаться на уровне каверов

0

по мне новый альбом балансирует на грани шлака

0

По мне, так очень много мусора в альбоме, такое ощущение, что напихали всё, что насочиняли за последние несколько лет. Слушать почти нереально, ибо гамно по-моему.
Группу не уважаю

0

что касается творчества группы вцелом.. это как спившийся олимпийский чемпион.. за спиной красивое победное прошлое, а перед носом непрглядное серое настоящее
отличный пример того, что становится с группой, которая начинает играть ради денег
после того как Бертона не стало, началось множество экспериментов, и как показала практика после чёрного альбома ничего хорошего из этого не получилось. мы видим чисто коммерческий лоад, уже совсем неважный релоад, ещё как-то звучащий СиМ (но это не совсем то что имеется ввиду), позорный для металики ст анжер, и уже сухой, среднего, как мною было сказано, качества дэс магнетик
несмотря на это, группу уважал и уважаю, хотя-бы за их прошлое и вклад в метал, который они сделали

0

У Metallica вышел новый альбом Death Magnetic. Пишите впечатления, мне очень понравился!!!!

0
0

а как же Mercyful fate,Creeping death,For whom the bell tolls и Fuel

0

ээээ...пытаются опять играть как в 80-х, но получается не слишком-то фонтан.

0

отдельные песенки с целых альбомов

0

Ё-маё, st.anger, ST.ANGER!!!
По поводу нового альбома-в целом не очень впечатлил, но "парочку" песен послушать можно, мне лично понравились:That Was Just Your Life, The End Of The Line, The Day That Never Comes, All Nightmare Long, Cyanide.

0

Unforgiven III ничё так. Ну и ещё The Day That Never Comes неплохая вещица, а остальное как-то нудновато и однообразно. Но всёже впечатления лучше, чем от St.Anger когда-то в своё время.

0

Мне не понравился альбом, раскрутили его как хз что, а содержание вялое получилось....

0

Металлика рулит!!!! Металлика круче чем всё это дерьмо которое вы слушаете, бугагагага!!! Хетфилд - бог!! Он самый лучший гитарист в мире, и самый лучший вокалист в мире, все остальные поцы и придурки!!! А ты, придурок с чёрными волосами и чёлкой и зелёными глазами - ацтой!!! Сдохни!! Метла = сила!!!

0

а дайте мне последний альбом металики плиз

0

Он самый лучший гитарист в мире

Стив Морс в европе.
Рич Блэкмор за океаном.
(вроде)

а дайте мне последний альбом металики плиз

Смертельный Магнетизм(Мертвое притяжение) - держи.)

Ах да - КГ/АМ - и тема и группа ИМХО.

0

поржал. да металика труъ

трууууууууууууъъ

зы
ага, Инги Малмстин плачет под кроватью
а Сатриани продает гитару и идет собирать бутылки с Полом Гилбертом

Ах да - КГ/АМ - и тема и группа ИМХО.
и афтар xD

0

Ну так да, но тема то явно не в поряде.

0

Метла - одна из лучших метал-групп для меня.

0

Я металлику слушаю лет с девяти.Больше всего в группе мне нравиться Кирк Хеммит.он на гитаре как бешенный играет)))
мои любимые песни:
1.Sad But True
2.Nothing Else Matters
3.enter_sandman
4.the_memory_remains
5._wherever_i_may_roam
6.the_unforgiven III
7.ade_to_black
8.(самая любимая) Orion_Instrumental
и много много других.

0

Никогда не был фанатом этой группы, но очень нравится альбом Master Of Puppets 1986-го года. Слушал на одном дыхании!

0

Многие говорят что у Металлики есть сильный конкурент-"Rammstein"
но если честно они им в подмётки не годятся.На концерт Металлики в Москве пришло около 450 тысяч человек.Это многое должно значить...

ps Люди, киньте ссылку на их песни, чтоб без всякое регистрации

0

Многие говорят что у Металлики есть сильный конкурент-"Rammstein"

Слишком разные направления у данных групп, чтобы их сравнивать. Раммштайн - клубный металл, Металлика - неформальный металл.

http://www.mp3real.ru/mp3/metallica

0

Многие говорят что у Металлики есть сильный конкурент-"Rammstein"

:D :D :D Сравнили помидор с капустой

0

я ничего не сравнивал, так говорят все мои друзья.
но метал в 300 популярнее. ИМХО

ps RussianQuaker большое спасибо за ссылку!!!

0

я ничего не сравнивал, так говорят все мои друзья.

А друзья хотя бы кроме МТВ-ишных групп кого-нить ещё знают? :)

0

А я думаю, что ответ будет примерно в этом стиле: "Слипкнот, Аматори" :)))

0

а вы знаете что Металика в 2008 году получила оскар за свой последний альбом

0

Ну и что? Многое что из эмтивишной продукции наград всяких получает.

0

всмысле не важно? меня например очень обрадовала эта новость.

0

Он фэн Металлики. Что непонятного? :)

0

честно говоря не люблю Rammstein , а вот металлику сам не прочь послушать =)

0

Подскажите, в каком стиле исполняется песня All nightmare long из альбома Death Magnetic
Есть у них похожие песни, и какие группы исполняют в таком же стиле?

0

а вы знаете что Металика в 2008 году получила оскар за свой последний альбом
общее признание они должны получать, а не мэйстримовые железки вручающиеся за сомнительные заслуги

SoulCube
ритм секция этой песни и манера вокала говорит о большем влиянии хардрока в этой песне... а это отдельные песни металлики с альбомов Load и Reload (что вроде песен Ain't My Bitch, Fuel, 2X4.... и др)
а какие именно группы.. ой.. много их, и причём очень разных

0

вы знаете что Металика в 2008 году получила оскар за свой последний альбом

А ты уверен что оскар? Может "Грэмми"? Все-таки оскар - это кино награда или они получили его за "Лучшую музыку к фильму"?

0

Металика рулит! На мой взгляд лучшая среди подобных.

0

Доброго времени суток!

Будет ли у металлики новый альбом и когда?
Что думаете?

Спасибо!

---

0

Будет, не беспокойся. Ребятам нужны новые пентхаусы и лимузины.

0