Михаил Круг

Ну вот. Решил создать тему, посвящённую этому замечательному человеку, которого, к величайшему сожалению, уже с нами нет...
Сам слушаю песни Михаила с 5-и лет. Как услышал песню "Дороги", понял, что это моё... Но времена меняются... Сейчас меня больше привлекают такие песни как "Тишина", "День как день", "Это было вчера"...
1
Круг стал жервой персонажей собственных песен, блатняк уже достал и в кино и в музыке.
0
Блатняк... Ну это смотря как воспринимать его песни... Я, конечно, понмаю, что у многих тот же "Владимирский централ" ассоциируется с колхозными мужиками, сидящими в занюханном кабаке, а когда они услышат "знакомые" мотивы, то начинают подпевать пьяным хриплым голосом...
Но это не так, далеко не так...
Песни Михаила близки сердцу каждого русского человека, понятны всем. Он воспевает природу, женскую красоту, Родину...
А то что в них имеюся блатные выражения... Что же сделать, если в нашей стране четверть населения сидит в тюрьмах, ещё столько же носят туда передачи. А сколько людей сидело в сталинских лагерях?
Ведь это всё наша с вами история...
1
Тут ошибочка, в России 140 миллионов населения, четверть от этой цифры это 3,5 миллиона по статистике сейчас сидит больше чем при Сталине где-то 1 млн. Есть разница с твоими цифрами. Вот потому я и недолюбливаю блатняк (а не "городской шансон" или дворовою романтику) что он создаёт иллюзию, будто Русский это гопник в наколках который "откинулся" или пока ещё ему везёт.
А про любовь к Родине и любовь можно петь и без приблатнённости которая сильно навязывается как стереотип поведения.
0
Четверть от 140 вапщет 35 ) "Четверть населения - зэки", ))) Ты действительно верил в это? )
0
Да, мне тоже иногда нравится Круга послушать. Особенно когда в машине на дачу едешь. Кругом всякие дерёвни... как-то прям чувствуешь, что ты - русский. Хорошая музыка.
0
Если едешь на дачу, то послушай Баттерфляй Темпл, а не Круга, чтобы почуствовать словянский дух. Паган для этого - лучше всего.
0
Я немного послушал батерфляй темпл. Ацтой. Но паган это гуд. (не считая их)

А М. Круг ниче так. Душевные песни.
0
Я ф курсе :)
Но не Ноктурнал Мортум, не тем более Финнтролль под это не пойдут. :-)
0
Честно сказать, я люблю шансон.. но только не сильно блатной.. без дешёвых понтов..
Бывают очень даже красивые песни, баллады.. красивые в том числе и из-за смысловой нагрузки.. НО я терпеть не могу уродов, которые без конца поют про свои преступления и женщин(выёбываются, проще говоря) а ещё больше меня раздражает этот их уродский жаргон.. типа "я по фене ботаю, на "кириешках" работаю" ))
Те, кто действительно из себя что-то представляют, обычно его не юзают - им это не нужно.. Круг, как мне кажется, именно таким и был..
0
Ноктурнал Мортум и Финнтролл это круть. Корпиклаани тоже неплохо, но это фолк/паган.
0
Финтролль тоже folk\pagan.
И Круг. :-)
0
Круг это круто, всеравно. Паган/Шансон :-D
0
Еще круче - паган рэп.
В слысле паганый рэп ;-)
0
Вот и именно. Действительно, давайте вспомним, много ли у Круга блатных песен???
"Зэк-рэп", "Зелёный прокурор", "Зона - СПИДу нет!"... Ну и ещё несколько.
Остальные песни несут в себе другой смысл.
0
Почему закинули тему?!?!?!что здесь нету фенов Круга?!?!я например им являюсь!народ давайте поднимем тему!
0
Midnight
кстати ты не прав почти все песни Круга это Тюремная Романтика-тобиш блатняк!!
0
Круг свой пацан среди своих. А так он бездарный человек без таланта и всего прочего. Аминь...
0
Ewqa
Ты сам дебил @баный,а еще малолетка которая них@я не понимает его песен....
0
А так он бездарный человек без таланта и всего прочего.
Тааак... Приехали... И кто же по-твоему талантливый исполнитель?
0
Это я не тебе, а товарищу Ewga.
0
Вот ссылка:
http://slil.ru/23026813
0
Ветер туман порвал,
Солнце сквозь щели туч
Здравствуй, мой Магадан,
Здравствуй, весенний луч.
Возле пивной мужик
Кружку поднёс к губам,
И на руке возник
С чайками Магадан.

Магадан - значит, опять домой,
В этот волшебный сон,
Магадан - сон, где короткой весной
Я, как пацан, влюблён.

Сопки угрюмо спят,
Море - свинцовый цвет.
На берегу стоят
Баржи колымских лет.
Мне бы из бухты той
С чайками улететь.
Горькой всплакнуть слезой
И на прощанье спеть...
0
Круг сидел.
0
Когда и где это он сидел? ))
0
Шансон RuleZ!!!
0
Круг - это наша музыка. Люблю шансон. И все наши поцаны во дворе тоже любят. Особенно люблю сидеть в своём Бумере с поцанами и слушать Мишу Круга.
0
Не мы тут с поцанами прикинули ,что круче быть рэпером и гонять на хаммере,yo!Но шансон я уважаю-настоящая мужская музыка,не то,что дэт-метал-ваще не музыка,рычание какое-то и долбание по барабанам.NP:truе blаck еyеd pеаs
0
И родной мотив Шансона будто дома, будто дома, даже слезы на глазах.....
0
Круг блатной тип. За это уважаю.
Его слушают только риАльные пОцаны. B-)
Я сам таким являюсь.

Особенно нравица песня Кольщик. Самая крутая зековская песню.

Зачот!
0
И родной мотив Шансона будто дома, будто дома, даже слезы на глазах.....
Так играй, играй, родимый, мы ж с тобою побратимы,
Только ты в своём Париже, ну а мы, браток, в гостях!
0
Ты тоже блатняк любиш? Круть.
Круг 4 раза отсидел.
0
Бутырка это его тайный, некоммерческий проект.
0
Наверное, Круг - самая моя первая музыкальная любовь.. если учесть то, что меня с детства приучали к Магаданам, Владимирским централам и так далее, то как певец он мне вполне симпатичен. Есть пара песен, которые просто... жгут, но не более. Детство прошло +)
0
Весна опять пришла,
И лучики тепла
Доверчиво глядят в мое окно.
Опять защемит грудь,
И в душу влезет грусть,
По памяти пойдет со мной.
Пойдет, разворошит
И вместе согрешит
С той девочкой, что так давно любил.
С той девочкой ушла,
С той девочкой пришла,
Забыть ее не хватит сил.

Не думать о тебе
Мне выше моих сил,
Пусть даже столько лет
У наших с тобой судеб,
Ведь так как ты меня
Никто не полюбил,
Как жаль, что ничего
У нас уже не будет...

Лишь к тебе одной родной
Я стремился всей душой.

У тебя одной молю, прошу прощенья.
Понимаю твою грусть,
Но ты ждешь, и я вернусь,
А пока для нас печаль, и сожаленье...

Мне тебя не понять, и как глупы вопросы,
Почему нас судьба разлучила с тобой.
Только помню я всё: счастье, горькие слёзы,
И как сон унесло тишину и покой.

Так храни тебя Бог и твой ангел-хранитель,
Но я верю в мечту, что когда-нибудь вновь
Я открою ту дверь в золотую обитель,
Где душевный покой, тишина и любовь...

Аккорд, еле струны дрожат на гитаре
Молчит фортепиано, оборвана флейта
Вы песню мне сами собой наиграли
О том, что я раньше не знал, жалею.
Вы - дождь, промочивший бродягу до ниток.
Вы - солнце, которое тут же согрело,
Струна у Паганини на скрипке.
Вы - мед, от которого быстро пьянеют.
Мадам, без вас убого убранство.
Мадам, вам мало в Париже пространства
Мадам, вы так безумно красивы
Мадам, вы далеко от России.
Вы - сон, от которого мне не проснуться,
Вы - роза в парижском изысканном стиле,
Вы - плен, из которого мне не вернуться,
Вы - ветер, такой долгожданный при штиле.
Я ваш, ваши руки я нежно целую.
И губы касаются шелковой кожи.
Париж. Hа асфальте вас дети рисуют.
Мон шер, как вы на королеву похожи.

А я тебя когда-то так любил,
Тебе стихи и песни посвящал,
В разлуке по тебе одной грустил
И обижать другим не позволял.
Ты просто мышка, и ты не та,
Чьё имя - Первая Любовь и Красота,
А имя твоё - Горькая Печаль,
А жаль, как жаль...

Ты рядом, будет вечно так, казалось мне,
Но соловьи замолкли в роще нашей.

Я напеваю песню в этой тишине,
С Жемчужными её исполнил Саша.
И пусть она звучит, поёт и слёзы льёт,
И правда это - как без веры тошно!
А я в душе с надеждой жил за годом год
И с верой, Саш, без веры разве можно?

Я не старый, но поверь уже седой
В нашей жизни ничему не удивляюсь
Вдруг припал к девчонке всей своей душой
И что случилось, ничего не понимаю
И я ждал и думал - может это зря.
Не бывает в жизни то что не бывает.
Чтобы вдруг в дождливый вечер сентября.
Меня кто-то своим сердцем согревает.

В каждом есть свой секрет,
Да трудно в душе прочесть.
Есть оно счастье? Нет?
Да, где-то, наверное, есть.
И вот, улетела грусть,
В прошлом она уже.
Я не с тобой, но пусть.
Ведь ты у меня в душе.

И в памяти всплыли забытые песни
И скромный родительский стол,
Где в праздники наши сидели все вместе,
Все вместе, никто не ушёл.
И близится он, одиночества вечер,
Уже не забыть никогда
Ту с первой любовью далёкую встречу
Одну для мея навсегда.

Тишина. Наши свечи зажжены вновь.
Так приятно и мило без лишних слов,
Хоть печально, но эта печаль красива.
Если свечи потухнут - есть звезда,
Та, которая будет гореть всегда
Это вера, надежда, любовь моей жизни - Россия!

Я колол её имя навек,
Я ей столько стихов посвятил.
Мою боль засыпал белый снег,
Я ей сердце своё подарил.
Сколько видел я с ней ярких снов,
Я глядел на неё, не дыша.
Мне никак к ней с букетом цветов,
Мне никак, только плачет душа...

Не обращайте внимания... Так...взгустнулось...
0
"Наверное, Круг - самая моя первая музыкальная любовь.. если учесть то, что меня с детства приучали к Магаданам, Владимирским централам и так далее"

Это тебя кто приучал, к таким вещам?
0
Кто такой?
0
Набрал бы в яндексе, там полно инфы..

Михаил Круг (урожденный Михаил Владимирович Воробьёв) (7 апреля 1962 — 1 июля 2002, Тверь) — российский певец.

Родился Михаил Владимирович Круг (Воробьев), 7 апреля 1962 года, в старом районе города Твери, который назывался Морозовский городок, сейчас имеет название «Двор Пролетарки» о котором была написана песня «Милый мой город».

Первые свои стихи Михаил написал в 14 лет, которые посвятил своей однокласснице. В то время кумиром Михаила был В. С. Высоцкий. После армии Михаил под впечатлением его песен стал играть на гитаре и петь в его стиле.

Михаил закончил в городе Твери 39 училище на Соминке по профессии слесарь-авторемонтник. Придя из армии, Михаил женился, родители его жены настояли на том, чтобы он пошел в институт, т.к их дочь окончила с отличием институт легкой промышленности, а его образование не соответствовало их принципам. В 1987 году Михаил успешно поступает в институт, в котором узнает о конкурсе авторской песни, принимает в нем участие и занимает первое место. После этого он серьезно занимается написанием песен, но не малую роль в этом сыграл Е.И. Клячкин, который был председателем жюри на 8 фестивале авторской песни, где и увидел скрытый талант в Михаиле, и сказал: «Миша, тебе надо работать…»

Первый свой альбом «Тверские улицы» Михаил записал на студии «Тверь», потом был записан второй альбом «Катя», и третий альбом без названия, все они не имели выхода, но были украдены и разошлись пиратским способом. Практически все песни с этих альбомов были переписаны и спеты в альбомах: «Зеленый прокурор» «Мадам» «Роза» «Мышка». В 1994 году вышел первый официальный альбом «Жиган-лимон».

Первое выступление Круга прошло в городе Москве, в Театре Эстрады на фестивале «Русский Шансон» в ноябре 1996 г. В этом же году был показан первый клип «Это было вчера».

На обложке диска «Жиган-лимон» Михаил изображен со своими музыкантами. Слева Владимир Овчаров (уехал в Израиль), справа Влад Савосин, баянист.

За выпуск аудио кассет с альбомом «Жиган-лимон» от студии «Союз» Михаил не получил ни копейки, а за выход лазерных дисков с этим же альбомом получил три тысячи долларов, хотя затратил на запись намного больше.

Первое большое интервью Михаил дал, отвечая на вопросы в часовой программе в студии кабельного телевидения А. Л. С. 9 марта 1998 г. (г. Москва, ул. Гончарова 17)

Летом 2000 года закончена съемка фильма «Апрель», в котором Михаил Круг сыграл криминального авторитета.

В его группе в течение трех лет был сухой закон.

Михаил отдал деньги на новый клип, но ему их вернули, так как его песни запретили на телевидении.

Перстень с тремя алмазами, который он всегда носил, ему подарил вор в законе Хобот.

Блатные выражения для своих песен Михаил брал из словаря выпуска 1924 г. для внутреннего пользования НКВД, который приобрел случайно.

Второй клип «День как день» ему сняли друзья. Его можно увидеть на видеокассете «Песни Михаила Круга».

Песня «Кольщик» писалась три года, и имела три разных варианта. Последний вариант на альбоме «Жиган-лимон».

Все свои песни в первых четырех альбомах Михаил посвятил своей первой любви Марине. Песня «Девочка-пай» была написана в 1987 году и посвящена ей.

Первый раз Михаил Круг выступил за границей в 1997 году на фестивале «Русский Шансон в Германии», на котором спел четыре песни, одна из которых «Мадам» была спета в гитарном варианте. Её можно услышать на диске «Русский Шансон в Германии» выпущен немецкой фирмой «Solo-Florentin».

С февраля 1997 года с Михаилом работала новая солистка Светлана Тернова, которую он услышал на фестивале песни «Заволжье», и взял ее в группу. Параллельно со своим творчеством он пишет для Светланы альбом в эстрадном стиле.

Песни «Поле зеленое», и «Моя королева» которые поет Светлана, Михаил написал в 16 лет и также посвятил Марине. Он их переделал для исполнения от женского лица.

27 марта 1998 года в гостинице «Космос» Михаил участвовал на вручении премии «Овация» и получил ее в номинации «Русский Шансон».

В 1994году был снят д\ф «Бард Михаил Круг» и показан по каналу «Культура» только в 1999 году.

В 2000 году исполнил роль криминального авторитета в фильме «Апрель» (реж. Константин Мурзенко).

В ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года убит в своем доме в Твери. Похоронен в Твери на Дмитрово-Черкаском кладбище.
1
По сабжу:
Русский шансон-исполнитель :)
0
фу. бяка. не слушайте шансон, он сотрет ваш моск =)
0
ВОВАН грят иногда слушают его.
0
Пaцaн
Но он повлиял на ВОВАНа...Труъшник.
0
Настоящий труЪшный шансон-исполнитель должен отсидеть на нарах, т.к. должен петь о том, что у него в душе. А если он не сидел в тюрьме, значит он не труЪшник, а так... позёр.
0
Хоть кем он будь... русский шансон aka блатняк есть большая-большая бяка.
0
Ankuzya
Т.е. ты слушаешь Блек Метал, но ненавидишь шансон? А это не есть труЪ. Если интересно почему, то могу написать.
0
Любой блек-металист должен слушать блатняк по дефолту.
0
Интересно, а блатняк-население слушает Блек Метал?
0
RussianQuaker
Я же говорила, что прослушиваю блэк, а не слушаю... т.е. еще не определилась окончательно нравится/не нравится =)
Очень не люблю слово труъ... ну ооочень...
Любой нормальный блэкер будет слушать то, что ему нравится, а не дефолты выискивать в "кодексах того-то/сего-то")
0
Сам ты труъ... >=[
0
А что не так в слове "труъ"? Вот посмотри какие труъ красавцы: http://static.metal-archives.com/images/8/4/1/8/8418_photo.jpg - тру энд ивел!
0
Да уж... гарны дивчины по ним горькие слезы льют, наверно...
А в слове все не так. Переделка с иностранного, да на наш манер (Ъ).
0
Тогда ставь просто "ъъъъъ". Это слово тождественно "труъ", но оно наше, русское, родное. В нём нет ни одного элемента иностранного языка.
0
А я вот никак не хочу ставить, вообще не хочу видеть эти твердые знаки не на месте...
0
Ну ставь мягкие знаки. Труь.
0
Все равно не катит, я привередливая.
0
Значит пиши "истинный блек метал", а не "тру блек метал" :D Точнее "истинные чОрные орудия" )))))
0
Конечно. А чем же ещё? У них денег нету на косметику, они всё на пиво тратят. Обрыганы - они и в Африке обрыганы. :D
0
Пaцaн
09.08.07 22:40 Блэкеры на той фотке чем себе лицо намазали? Куриным пометом шоли?
Anal Cunt
09.08.07 22:49 Конечно. А чем же ещё? У них денег нету на косметику, они всё на пиво тратят. Обрыганы - они и в Африке обрыганы. :D

И правильно сделали кстати. Потому что косметика - это бренд и попса! :)

ЗЫ: Начали шансоном, закончили сатанизмом :)
0
вы все тут не труъ. труъ металисты должны слушать Катю Лель
0
Ты слушаешь?

Блек-металисты дрочат на снег? о_О
0
В трусах, с шипами и с корпспейнтом?
0
и в наморднике
0
pix.PlayGround.ru
Вот настоящее Ъ. А теперь попробуйте догадаться в каком стиле/жанре играет данная группа:)
0
Трэш или Дет.
0
Круг рулит имхо.Отличные песни.
0
Его групе не хватало гроулинга.
0
И дисторшина.
0
Хотелось бы побольше матов в его произведениях.
0
Ждите в следующем альбоме.

По сабжу - есть идея ознакомитсо, но... меня привлекает другое, нежели чем других типичных... кхм... фанов - депрессивный прокуренный вокал, депрессивный... вообщем не понимаю, почему гопота не любит готов, ведь одного разлива, и те и другие любят слушать всякий мрачняк.
0
Уважаю его. Шансон, вообще, не люблю, но Круга уважаю.
0
0
Его групе не хватало гроулинга. И дисторшина.
0
А я в "Крестах" в местах не столь как отдалённые
Читают письма без стыда менты позорные..
Моя фамилия ЗК и не склоняется!
А впереди ещё пять лет – всё так останется....
0
0
ХаррарКААААР!!!
0
У меня в последнее время стали появлятся гомосексуальные фаназии. Я хочу трахать женоподобных парней, сосать им члены, это нормально? И это как-нибудь связано с электрохаусом? Черт, что-то попка зудит.
0
И это как-нибудь связано с электрохаусом?
Твои догадки верны.
0
Постепенно переходи с электрохауса на Депеш Мод, хотя бы зуд в заднице пройдет.
0
Anal Cunt - Picnic of Love вроде помогает.
0
А у него есть фаны? :) Если расставить все по полкам, то единственное, что есть хорошего в его пении, так это редкая мелодичность, которая иногда проскакивает в звучании. Смысл песен стремный и не приятный мне. Голос совершенно обычный. Я так же хрипеть умею. Что там еще....
0
А я не умею так хрипет. Я бесталантная?
0
Михаил Круг неплохие песни исполнял.Я всегда считал русский шансон недожанром говна,однако Круга в это определение я не включал, в основном из-за отличия это аранжировок от фигни,игравшей на расово-неверном РШ и наличия вполне слухабельных композиций,что для нашего чиста шансона,например,редкость.
0
.Я всегда считал шансон недожанром говна
Ты именно про русский блатняк? Уточняй, а то Жан бурлить будет.
0
ХВАТИТ УПОТРЕБЛЯТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ТЕРМИН "ШАНСОН" С*КА МОЙ БРАТ УМЕР ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ ЭТОЙ ДРЯНЬЯ ТЫ МРАЗЬ ХУЛИ ТЫ П*ЗДИШЬ ЧТО ОН БЕЗВРЕДЕН П*ДОР!!

Постепенно переходи с электрохауса на Депеш Мод, хотя бы зуд в заднице пройдет.
Резкое обращение от электрохауса к альбому Construction Time Again может привести к необратимым фатальным последствиям.
0
Нет. Потом с Депеш Мода он перейдёт на Бритни, а там и метал наконец начнёт слушать.
0
Просто ты безграмотный пионер и ничего еще не понимаешь. Только и слушаешь вместе с одноклассниками с кассетника папин Manowar.
0
Как там эээ БРАЗАС ОФ МЕТАЛ ВИ ФАЙТ ТУ ЗЭ ЭНД!!!!!!!!
0
метал оф стил оф метал оф сворд оф метал оф драгон оф стил.
0
Просто ты безграмотный пионер и ничего еще не понимаешь. Только и слушаешь вместе с одноклассниками с кассетника папин Manowar.
Я не слушаю это старьё, мы с пацанами на сходках прёмся от Бринг Ми Зе Хоризон, Кэн, Интер Шикари и Соник Синдикэйт.
0
С пацанами ли?..
0
Бринг Ми Зе Хоризон, Кэн, Интер Шикари и Соник Синдикэйт.

хмм..
0
Хвойный Лес настолько пионер, что не может назвать больше одной краут-группы.
0
А твоя мамаша настолько толстая, что создает приливно-отливные силы на планете.
0
Хвойный Лес настолько пионер, что не может назвать больше одной краут-группы.
CRAFTVERK AMON DOOL NEU1 HAVCVING!!!!
0
Вот это удар Жану.
0
Neu! - Hero

Да это она из проезжающего Audi s4 услышала и просила кто поёт.
0
Душевно, чё. Пацанское музло, ничего не скажешь. ЖИЗНИННА.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.