Мой любимый альбом Once (2004) ... група бешеная ... забил слушать ЛП совсем .... вобщем единомышлиники есть ?

Nightwish - "Amaranth" (клип)

1
Симметрично!Мне даже кажится,что этот альбом лучший.Такой тежеляк и одновременно не напрягает,так и тянет включить звук на макс.
0
Меня прёт песня Nemo прям тащуся, ещё с альбома OceanBorn Stargazers.
0
Nemo my name forever....
Сколько уже слушаю, никак не надоест. Одна из самых лучших песен NightWish. Там столько грамотно расположенных элементов и нововведений... в общем песня написана очень технично... NightWish rulezz!!!
0
Да найтвишь самое то! Особенно Once 2004 (мне он тоже очень нравится) песни просто обалденные...
0
я удивляюсь что только недавно начал найтвиш слушать ... песню Дарк Чест оф вандерс услышал в одном ФФ9 клипе замученом услышал и помешался =))
1
А имхо Once - это самый плохой альбом.. Куда лучше тот же Angels Fall First или Oceanborn.. (Я уж не говорю о Wishmaster)
Вообщем, группа отличная.
Правда, зря они с Тарьей так..
0
Кстати, они никого еще вместо нее не присмотрели?
0
Это вы про бабу которая в найт виш поёт? Если да, то чё там с ней?
0
Её выгнали из группы
0
А за что её?И кто место неё?
0
Вот переведённое письмо Тарье от других членов группы, суди по нему всё сам. Вместо неё, похоже, никого не будет.

Дорогая Тарья,

Пришло время решить, закончится ли история Nightwish или все же продолжится на неопределенный период времени.
Мы были единым целым на протяжении 9 лет, и мы не готовы вот так просто сдаться. Nightwish - это образ жизни, то ради чего стоит жить, и мы не можем оставить все так, как есть.

В то же время мы больше не можем продолжать творческий путь с тобой и твоим мужем Марсело. На протяжении прошлого года произошли очень неприятные, печальные для нас вещи, которые до сих пор не выходят у меня из головы. Твое отношение и поведение более не приемлемы для нас. В твоем характере обнаружились те черты, которые я и вообразить себе не мог.
Люди, которые не разговаривают друг с другом год, не являются частью одной и той же группы.

Мы уже вовлечены в индустрию, где коммерческая сторона важна, хотя и несет зло и она, причина ежедневных переживаний и волнений. Мы так же и группа, которая всегда творила из самого сердца благодаря нашей дружбе и музыке самой по себе. Интеллектуальное удовлетворение всегда должно быть важнее денег. Nightwish - это группа, это эмоции.
Для тебя, к сожалению, бизнес, деньги и вещи, не имеющие ничего общего с этими эмоциями, стали наивысшим приоритетом. Ты чувствуешь, что принесла себя и свою музыкальную карьеру в Nightwish в жертву, вместо того, чтобы понять то, что эта карьера дала тебе.
Твое отношение было явно выражено в двух вещах, что ты мне сказала в самолете в Торонто: "Nightwish мне больше не нужен" и "Запомни, Туомас, я могу покинуть группу в любой момент, дав тебе только день, чтобы подсуетиться".
Я больше не могу писать песни, которые петь будешь ты.

Ты сказала себе, что ты просто "приглашенная вокалистка" в группе. Теперь твоя роль в качестве "сессионного музыканта" закончится, а мы продолжим творческий путь с новой вокалисткой.
Мы уверены, что это в равной степени станет громадным облегчением и для нас и для тебя. На протяжении достаточно долгого времени все мы чувствовали эту напряженность.

Ты сказала,нам, что тебе не важно то, что следующий альбом будет последним с твоим участием. Однако мы хотим продолжать, пока горит искра. Таким образом, нет смысла начинать делать новый альбом с тобой.
Четверо из нас сталкивались с такой ситуацией постоянно, и мы решили, что именно так мы и сделаем. Это все, что можем. В декабре 2004 года, в Германии, ты сказала, что никогда не будешь в турне больше чем 2 недели за раз. Ты так же сказала, что мы можем забыть о США и Австралии, так как прибыль и размеры концертных площадок там слишком малы.

В интервью я упоминал, что если Тарья уйдет, то на этом история группы закончится. Я понимаю, что люди так и будут думать. Однако Nightwish - это пейзаж моей души, и я не готов отступать только из-за одного человека. Из-за человека, который хочет обратить свое творчество куда-то ещё, из-за человека, чьи ценности не соответствуют моим.

Нас никогда не беспокоил тот факт, что ты не принимаешь участие в написании, сочинении песен, ни разу за 9 лет ты не приходила на репетиции, которые проводились прежде чем записываться на студии. Не факт, что во время турне ты всегда хотела лететь с нами, а не отдельно со своим мужем. Не факт, что ты - неоспоримое лицо группы.
Мы толерантны ко всему, кроме жадности, недооценки фэнов и нарушения обещаний. Все вместе впятером мы договорились, что Nightwish будет важнейшим приоритетом во всем в течение 2004 - 2005 г. Однако для тебя, до сих пор были более важные дела.
Элементарный пример: полностью распроданные билеты на концерт в Осло, который ты хотела отменить, потому что тебе было необходимо подготовиться к сольным концертам, встретиться с друзьями и сходить в кино. Так написал Марсело в электронном письме, объясняя причины отмены концерта. Это всего лишь один пример из множества. Для меня нет ничего хуже, чем эгоизм и пренебрежение фэнами.

Nightwish-это образ жизни, работа, несущая много обязанностей. Для нас как группы и для фэнов. С тобой мы больше не можем заботиться об обязанностях.

Глубоко внутри мы не знаем, кто из вас заставил нас принять такое решение. Так или иначе, Марсело сделал из чудной, милой девушки примадонну, которая думает и поступает ни так как раньше. Ты слишком уверена в своей незаменимости и статусе.

Очевидно, в своих стрессах и несчастьях ты обвиняешь нас четверых. И ты думаешь, что мы не уважаем и не слушаем тебя. Поверь, к тебе мы всегда испытывали самое глубокое уважение и как перед замечательной вокалисткой, и как пред нашим другом. И очень часто в течении прошлых двух лет планы составлялись только исходя из твоих решений. Ты всегда была единственной, кто хотел получить от концертов как можно больше денег.
Отношение типа "вознаграждение и как можно больше денег " - это факт, которым мы больше всего огорчены.

С этого момента мы хотим, чтобы ты слушала свое сердце, а не Марсело. Различия в культурах + жадность, оппортунизм и любовь - это опасная смесь. Не загуби саму себя.

Мы не гордимся принятым решением, но ты не оставила нам выбора. Между нами слишком большая пропасть. Решение было принято нами вчетвером единогласно.
Нам никогда не понять вещи, которые остаются только на словах.

Всего наилучшего в жизни и карьере!

Туомас, Эмппу, Юкка, Марко

P.S Письмо доступно для прочтения всем
0
ВишМастер - великая вещь... А вот про более поздние альбомы этого сказать не могу...эхх...надеюсь что со сменой вокалистки они прекратят свой уход в попсовые дебри и вернутся к тому, чем были сначала...
0
Даааа...Вот такая же хрень и с Арией.Мне прям не чего сказать.А нет есть чё-ведь я начал-то слушать NightWish из-за вокала,эдакая рок опера.А что теперь?
0
Nightwish "Century Child" (2002, CD / Album) Sleepw@lker [ 1 / 10 ]

После своей первой рецензии на сие творение небезызвестных финнов я
пересилил себя и прослушал его не один раз, пытаясь найти хоть ч
то-нибудь, что могло бы опровергнуть мое укоренившееся мнение оба
альбоме, как о полном . Увы и ах . Ни после двадцатого, ни после сотого
прослушивания я остался верен своему: этот альбом для
Найтвиша стал практически тем же, чем стал альбом для
швейцарцев Celtic Frost, то есть позорнейшим альбомом в истории группы.
Поразило практически полное отсутствие тех фишек, что некогда выделяли
Nightwish из разномастной толпы симфо-пауэрщиков, гитарный риффинг
упростился донельзя, к тома же гитара была задвинута куда-то назад,
замененная сочетанием , а великолепный когда-то голос Тарьи
вообще исчез Нет абсолютно ничего, что позволило бы сказать: да, это в
духе старых Найтов Окончательно портит дело не к месту прилепленная
версия старого и до дыр заезженного и перепетого Вебберовского хита >. Наблюдается значительное отклонение от старого
доброго пауэра в сторону хэви с некоторыми элементами индастриала (чему
не в последнюю очередь способствовал приход в группу классического
хэви-металиста Хиеталы). Не на руку музыкантам сыграло и то
обстоятельство, что группа в момент создания СС находилась на грани
распада, и только благодаря Тарье и ее спутнику жизни, аргентинскому
продюсеру и миллиардеру Марсело Кабули, все утряслось, к тому же
последний устроил гастроли группе в родной Аргентине и всячески сотруднич
ал с Найтами до октября прошлого года, когда произошли известные всем
события, и группа оказалась без вокалистки Но это было уже потом А пока
Надежды фанатов услышать на "Century Child" хоть что-то похожее на
старый добрый Найтвиш не оправдались, не оправдались они и после "Once".
Итог худшая работа, посредственная подготовка и исполнение, только для
преданных фэнов, остальным категорически НЕ рекомендую, слушайте лучше
Edenbridge, ToT (думовый п ериод), Within Temptation, а также
зарекомендовавшую себя ро! ссийскую команду .

darkside.ru - источник
0
Всем привет! Я много слышала о NightWich`е, и не давно купила один альбом "Angels Fall First". Просто так. Послушать. И теперь могу сказать однозначно - эта группа - одна из лучших, что мне доводилось слышать. Альбом очень понравился, слушаю его постоянно - и дома, и в офисе. Собираюсь приобрести остальные альбомы. Вопрос к вам такой: хотелось бы найти переводы текстов песен, но где найти - не знаю...
0
Конечно Nightwish хорошая группа. Но Lacrimosa учше. Тот же стиль, но играют лучше.
0
хм... я вроде у одной дефки на балахоне видел такую надпись, что это - понятия не имею
0
Nightwish хорошая группа. Но Lacrimosa учше. Тот же стиль, но играют лучше.

Найтвиш с Лакримозой рядом не валялся... и стили у них разные абсолютно...

У Найтвиша только парочка песен в стиле готик метал... а так это павер...
0
Кстати, они недавно диз на сайте сменили.. Старый был лучше имхо.
nightwish.com
0
С каждым новым их альбомом мне всё меньше и меньше нравилась эта группа. А с последним ваще разонравилась. Иногда, если кто просит поставить, то ставлю только ранние альбомы.

Жаль... группа клевая. Даже не знаю, как у них получится без Тарьи.
А вдруг лучше получится? Я во всяком случае заценю и её отдельное творчество и их. Чтобы знать просто, что дальше...
0
Левым у них является только последний альбом Once, ИМХО.
0
Люди, посоветуйте какие песни скачивать! А то я всё подряд скачиваю и мне как то не очень!
0
Arsman, отвечаю на твой вопрос.
Для начала скачивай:
Wanderlust (Re-Edit Version)
Ever Dream
Sleepwalker
Nemo
Sacrament Of Wilderness
НЕ понравится, значит завязывай дальше с Nightwishом =)
0
Весь альбом Wishmaster качай.. А вообще у Nightwish'а все песни отличные, так что можешь прямо сейчас завязывать )
0
да группа конечно класс, пусть и не конкретный тяжеляк, но музыка там крутая! Без сомнений!
0
мне ваще нравица, but 1 мой друг доунт лайк ит.
0
Где можно скачать The carpenter?
0
Мда... не думала я, что замогильная музыка Nightwish может вызвать такие эмоции.
З.Ы. а мне нравится!
0
а кто слышал альбом за 2005 год ?? а то у мну последний это Once (2004)
0
А что, нет? Не замогильная? Ну, Lacrimoza иногда звучит увереннее, но в целом... Да вы хоть клипы видели? Хотя бы Nemo? А???
0
Мало того, мы видели ещё и Bless the Child, Over the Hills and Far Away, I Wish I Had an Angel, Sleeping Sun и ещё что-то.. )
Lacrimosa - это вообще другое..
0
Чтобы этого опять не написали... Найтвиш не готика и музыка у них не замогильная, а клип Немо так себе...

Хотите замогильную музыку - послушайте дарквейв какой-нибудь...
0
Nightwish - попса? -Raptor-, выйти из строя! Слушай, Nightwish попса, всё равно как Дима Билан тяжёлый метал!
Nightwish - готика, пусть не конкретная, но ею считается, и удерживается на этом посту.
0
))) Ещё один. )) Совсем недавно ржали надо мной, что я готикой их считал. Это пауер - метал.
0
Nightwish, Placebo, Him, Rasmus, Lacrimosa и Nelly мои любимые трушные готы!
0
А Лакримозу зачем приплели? Это как раз готика и очень качественная...
0
[мат], Nightwish это ГОТИКА

1b.jpg

Г.О.Т.И.К.А.
Самая мощьная и паверная метал ГОТИКА в мире. Не пипите тут, если не вкуриваете. Та ж Лакримоза и в пупке не стоит рядом, так как не готика она, а просто мелодичный рок, без всяких достоинств перед жанром. А Nightwish это легенда Готики, такие атмосферные готичные тексты я еще нигде не видел, серьезная группа. Скандинавская готика!
ГОТИЧНЫЙ МЕТАЛ РУЛИТ, я как ГОТ уж поверьте знаю ху-ис-ху тут, у меня все готы и они тоже слушают Nightwish, мы даже вылазки устраиваем по-ночам в честь Nightwish. А мерзкая готика типа Лакримозы это сами слушайте, нет в ней прекрасного и красоты. Вы еще этих сатанистов из Cradle of Filth или Children of Bodom готами назовите. Жизни не видите, перед компами торчите!

2b.jpg
Всем WISHготам большой респект!
0
Fan Ckub NIGHTWISH! Хоть эта банда и попсовая (не считая последней работы, хотя и самой успешной), о ней стоит говорить и даже кричать!!! Особенно в свете последних событий с вокалисткой ей же Тарьей. Я с этой бандой аж с 1997, то бишь почти что с самого их рождения и прямо со своего беспросветного детства, т.е. я - фанат!!!
0
Не любитель.

P.S. Кстати, вместо буквы L, зря ты написал букву k. :)
0
Я не специально...
0
Ну вот Медвед, не любитель а споришь с готом-фанатом о жанре Найтвиша, конечно не Лакримоза, но готика в ней есть вместе в павером. Итого - simpho Gothic Power Metal.
0
Баян 2-й степени.
P.S. В Найтвише готики ровно столько же, сколько в Диме Билане блэка имхо.
0
Когда последний раз готику слушал, Арк?
Тексты в Найтвише - готические, музыка как я уже писал смесь, а что бы было с чем сравнивать послушай любую другую павер группу - музыка будет другой, тот же Hellowеen и т.п. чистые паверы ни капли не похожи на Найтвишь.

Или по нормальным музыкальным сайтам поброди, там везде пишеться gothic/power.
0
Сайты эти в моём понимании как раз не совсем нормальные, раз так пишут. Я являюсь членом одной пока неизвестной группы и в музыке я разбираюсь, поверь ;-) Ну, может быть, Нихтвиш и не чистый павер, но не готика это точно. ) Тексты у них скорей фэнтезийные, ежели готические. Хотя, конечно, смотря что понимать под этой самой готикой.

Когда последний раз готику слушал, Арк?
2 года назад увлекался, потом забил. Считаю эту музыку совсем не мелодичной, дурацкой, а людей, которые это слушают - выпендрёжниками 8))
0
Ты плохо знаешь и людей и музыку готик-значит, более того из где ты фентези увидел в Найтвише? там только Дорога Эльфов в стиле фэнтези, а остальные романтико-депрессивные, мрачные и т.п. песни, так вот это и есть готика. Те же Ангелы пали первыми, Трагедия для двоих, Смерть делает творцом, Мертвые для мира, Благослови Дитя (кстати клип вообще готичный для него, как и Немо) и т.п.
Ты просто не хочешь что бы она была именно готик/повером. Я хорошо знаю готик музыку и слушаю ее давно, с мировозрением готов знаком давно (это великое мировозрение), кстати самая похожая на Найтвишь группа - Epica являеться как раз готик-металлом.
0
Мои посты из другой темы про Nightwish и Gothic в целом:
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Power Matal там есть, но должна быть какая-то приставка перед ним. Музыка Найтвиша все-же немного не такая, как обычный повер-металл. Теперь тексты, давай проанализируем их, они совершенно не такие и не о том, о чем обычно они бывают у металлистов.
Вот например альбом "Wishmaster", песня She is my sin, имеет религиозный аттенок о павших ангелах, Come Cover Me, Two For Tragedy, Dead Boy's Poem - печальные песни, грустные, но при этом загадочные! А ведь именно это и характерно для готов, но лично я считаю Nightwish готикой, но готикой относительной! Тот же Dead Boy's, ему посвешен целый альбом "Centry Child", "Мертвый для мира, живой для путешествия!".... Возможно это новый Иисус, он рожден Королевой Небес среди пурпурных водопадов, в песне Dead to the world, дитя просит забрать его обратно на небеса, ибо мир не замечает его, он мертв для него.... Это говорит о том, что никто больше не заметит Спасителя! Ocean Soul - "Душа Океана - Одинокая душа", так называет Королева Небес свое дитя, кстати вода, море и океан часто употребляются в песнях Найтвиша, тот же Return to the Sea, где море смывает тиранов - людей, которые мучали Мать Землю с самого своего появления:
Healed and happy She oversees
The Mother
The tyrant's return to the sea

Или последние строчки из "Devil & The Deep Dark Ocean", где ангел состязается с дьяволом:
We shall come to set the dolphins free
We shall wash the darkened bloodred sea
Our songs will echo over the mountains and seas
The eternity will begin once again in peace

Nightwish это музыка о мечтах, которые унесят от всех проблем и забот, слово "Dream" звучит у них очень часто! Обычно у готов песни наполненны какой-то печалью, более того все готы от части с особым отношением к смерти, в песне "Live To Tell The Tale", есть такой куплет:
Oh how I hate my kind
Have it all
Yet wish to die

Еще если песня "Bless The Child", тоже трагическая, особенно клип, о человеке, который убил свою жену, а потом еще и покончил с собой, в клипе время откручивается назад, до того момента, когда он был ребенком, святым и чистым, и делается печальный вывод:
My tale is the most bitter truth:
Time pays us but with earth & dust, and a dark, silent grave.

Возможно, что именно Tuomas (создатель текстов) является чем-то вроде гота, но при этом не придерживается всяких глупостей вроде черной одежды, бледных лиц и т.п. ерунды. Его оружие это Желание и Мечта, мечта о другом мире, о другой жизни и о другой спаведливости: A Journey Away...., о том что было, о том что все временно в этой жизни, но при этом есть мечта о вечной жизни и вечном мире, в своих снах и мечтах:

The days were brighter
Gardens more blooming
The nights had more hope
In their silence The wild was calling
Wishes were whispering
The time was there
But without a meaning

Away, away in time
Every dream's a journey away
Away to a home away from care
Everywhere's just a journey away...

А еще есть песня "Kuolema Tekee Taiteilijan" (Смерть делает художником), вот ее перевод (в стихах):
"Только раз я видел сон о свободе
Не давило величие звезд
Я с рожденья до смерти закован
Узник пишет историю грез

Боже, позволь и мне стать Творцом
Ведь ребенок мечтает сравнится с отцом!
Лишь смерть спасет меня из заключенья
Погаснет мира красота
Перед концом явится вдохновенье
Душа художника полна

Своей мечтой я создал небеса
Ты мою душу отпусти туда..."

Мне бы сейчас хотелось остановиться на создателе и сердце Nightwish'a, на Tuomas'e. Дело в том, что по-моему он имеет интересный взгляд на мир, его песни (тексты к песням) и являются отображением его мыслей и желаний. В своей анкете он написал, что больше всего хотел бы вернуться на 20 лет назад в своей жизни, т.е. стать ребенком. А его жизненная философия: "Нет ничего невозможного". Я считаю, что Tuomas в душе - ребенок или то, что от него осталось! Да-да именно так... Time pays us but with earth & dust, and a dark, silent grave., помните? Мир Tuomas'a - это мир сказки, фантазии...чего-то вечно и великого, чего сакроментального и прекрасного. Даже не знаю можно ли его назвать готичным, но он по-любому близок к этому определению. Готы плачут о том, что все в этом мире относительно, временно... Именно поэтому они любят ходить на кладбище, видеть dark, silent graves..... Мне очень близки мысли Tuomas'a, я сам хочу верить в нечто невероятное, в Глубокое, Тихое и Совершенное..... - то, что наполняло бы душу и сердце каким-то благоговением. :) Но этого нет...............
Tuomas с детства верил во всякие магические, мистические вещи, места и мир. Он считал наш мир волшебным, невероятные и прекрасным... Таким он был ребенком, верящим в вечное, прекрасное и волшебное. Но вот беда... что же произошло потом? Потом он вырос и осознал, что мир совершенно не такой, каким он его представлял в детстве (спомните себя в детстве, может вы тоже представляли этот мир каким-то другим, более глубоким, более духовным и т.п.), можно сказать, что его мир разрушился, исчез. Его тексты это его мечты о вечном и совершенном (Deep, Silent, Complite). Ему не нравится этот мир, т.к. в нем нет всего того, что было для него в детстве, хоть оно и было иллюзией, но он ведь тогда об этом не знал. Поэтому ему и хочется вернуть назад, в то время, когда он был десятилетним мальчишкой живущим в совершенно другом мире...
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

и еще про сущность готики, как субъкультуры и самих готов:
Вот кстати про корни готики:
"Корни готической эстетики следует искать в Средневековой Европе, в мрачных временах чумных эпидемий и кровавого разгула инквизиции. Именно оттуда современные готы позаимствовали таинственную бледность, интерес ко всему мистическому, черные одежды и непонятное для остальных поклонение перед смертью. Архитектура, название которой совсем недавно присвоили себе эти странные личности, отображает их внешний облик – все узкое, тянущееся ввысь, к небу; и внутреннее состояние – мрачность, грусть и красота… близость к природе, отстранение от реальности и простых людей. Созерцание прекрасного, самосовершенствование…"

Готические символы и "религия":
"Одной из особенностей готического восприятия мира является повышенный интерес к сверхъестественному, а значит к магии и оккультизму. Интерес этот имеет различные проявления, от примитивного использования магических символов как элементов украшения у тех, кто не занимается оккультизмом серьезно, до готов посвятивших свою жизнь изучению магических таинств. Традиция пытающаяся возродить кельтские магические ритуалы, или оккультная традиция базируются на скандинавском паганизме. Поэтому среди готов очень много язычников и даже сатанистов, но по большей части это люди привлеченные мрачной религиозной эстетикой – внешними проявлениями, не являющиеся "реальными" сатанистами. Также встречаются готы, изучающие самую различную древнюю философию: от египетской и иранской до Вуду и Каббалы.
Готическая эстетика крайне эклектична по набору используемых и популярных символов: можно встретить и египетскую и христианскую и кельтскую символику. Основным знаком является египетский анкх, символ вечной жизни (бессмертия). Связь с готами здесь очевидна – изначально goth-субкультура возникла благодаря вампирской эстетике ("Nosferatu"), а кто такие вампиры, как не "undead", то есть "не мертвые", живущие вечно."

Arcanis, осиль пожалуйста. :)
0
Извини, я уже хорошо тебя знаю в плане разговоров на ПГ, спорить дальше не буду, т.к. знаю, что сейчас эта тема превратится в сплошной наш спор ))
Но с твоим последним постом я всё равно не соглашаюсь таким образом, не думай ))
Готику я по-прежнему считаю глупостью, тексты Нихтвиша - фэнтези, а сам Нихтвиш - почти чистым Павером.
Кстати, то, что я пишу всякий бред, если можно так выразится, к этой группе, это не меняет моё отношение к ней.. Да, она мне нравится! )

Epica я не слышал, слышал Leaves Eyes.. Тоже похожее что-то.
Будет время - послушаю и Epica )

P.S. Причём тут то, как я знаю людей и готич. музыку? Я считаю, что и том и в другом я более-менее разбираюсь. Я могу сказать, что разбираюсь в людях как минимум потому, что 2 с лишним года с этими самыми людьми повсеместно общаюсь в интернете. И готика мне тоже знакома, отвёл её прослушиванию более, чем пол года своей жизни...

(Нда, оставлять твои посты без комментариев не получается всё-таки.. А ведь хотел.. )) )

По поводу 2-го поста
Извини, друг, уже голова плохо работает к трём часам ночи.. Завтра осилю. )
0
Arcanis, какие готик-группы ты слушал?
И вообще ты же знаешь, что такое фэнтези, зачем тогда называешь Найтвишь фэнтези? Из "чистого павера" там особенно хорошо звучит Трагедия на двоих, Смерть делает Творцом и т.п. хоть там вообще никакого павера не замечаеться. :)))) Что в готике по-твоему глупость?

Кстати, а все-таки они выглядят очень даже готично:
PlayGround.ru

Просто мне кажеться ты общался не с настоящими готами, а с ложными, которые стали такими "ради прикола". Ну ничего, теперь у тебя есть шанс пообщаться с другим готом. ;) Если ты считаешь, что разбираешься в готике, то скажи мне, какие тексты в готике? какая музыка?
0
ЖЖОТЕ!!! :-)))
0
Nightwish! Респект тебе и уважуха!!!
0
От меня тоже. :)
0
В нагрузку Acrcanis'y:
Что такое готика в текстах: Это тексты романтико-депрессивного, мрачно-печального характера в которых часто упоминаеться смерть, страдание, душевные муки, но одновременно с этим как бы говориться: "Свет всегда сиял во круг тебя, но ты был слеп", это романтико-депрессивный аспект готики в котором выражаеться главная ее суть - всё в этом мире проходит, но главное остается в сердце, оно не умерет и будет жить вечно, тайна настоящей красоты этого мира находиться и далеко и близко одновременно, в глубине человеческой души, все еще способной мечать, любить и радоваться свету! Люди и общество это стаи зверей разрывающих друг друга на части за кость, это вечный эгоизм (именно он и осуждаеться в готике), когда людям наплевать на всех и всё, кроме самих себя, а Земля плачет созерцая всю это пустоту в человеческих душах. Эти тексты уносят человеческую душу в мир без слез и страданий, мир который мы сами можем создать, если в нашей душе осталась мечта и желание! И память о прекрасном, тихом, глубоком и совершенном, которое скрыто в любви и в чистой, непорочной душе (как видишь к фэнтези подобное не имеет никакого отношения). Это, мой друг, готика.

Вот например типичных готик-текстов (с переводом, что бы еще понятней было):
"The Carpenter
Кто ты? Человек, призванный сиять -
Сиять сквозь столетья, к спасению взывая,
Кто? Ведь вино в Граале просто так нам не принять,
Оно ведь слишком горькое, многие хранит в себе страданья.
Плотник, кинувший свой якорь в мертвелость человечьих душ,
В могиле этого нам неизвестного солдата,
Положены все инструменты - здесь, средь горьких стуж,
Все инструменты плотника, и все забвением объяты.
Теперь они его лишь инструменты лижут,
Мечтая о спасенье, но спаситель изгнан был,
Их поцелуйте глубоко, пускай они услышат,
Тебя я слышу в дивной сей симфонии природы,
В ней чистота, и правда - ложь, сомнения среди людей,
Лежу средь трав, вижу неба своды,
Спасителя я вижу - там распят, и щебет птиц вместо гвоздей."

"Angels Fall First
Лики ангелов улыбками здесь и для меня сияют,
Но ведь над ними горькая трагедия лежит,
Улыбки эти прощеньем долгим одаряют,
Прощанье - и нету слов, лишь душа его хранит.
Пересечение крестов мы видим на могилах,
Так свечи те горят - их время затушить не в силах.
Они затем нужны, чтобы напомнить,
Сколь скоротечно время выданное нам,
Любви и страха слезы - вечно помнить,
В тех слезах вечности бескрайний храм."

"Away
Дни были ярче,
Сады - душистей,
Звездой надежда
В ночи сияла,
Мы были проще,
Желанья - чище,
И даже время
Нам не мешало
Уйдем, уйдем отсюда прочь,
Улетим вслед за нашей мечтой
Уйдем, уйдем домой от тревог
Каждый путь - это путь за мечтой
Дни сократились,
Сады засохли,
Мир этот чахлый -
Все, что осталось?
Мы стали злее,
Мечты - пустыми,
Лишь Босой Мальчик
Оплачет нашу жалость.
Люби миг каждый,
Лети до неба,
Не дай желаньям
Увянуть как трава.
Нет серых полос,
Нет худа без добра,
Ведь снова время
Мне не мешает
Уйдем, уйдем отсюда прочь,
Улетим вслед за нашей мечтой
Уйдем, уйдем домой от тревог
Каждый путь - это путь за мечтой
"За этот дар мечты я плачу
Потерей всех радостей жизни"

"Bless The Child
Почему меня любят только, когда меня нет?
Возвращаюсь в прошлое, чтобы благословить дитя.
Думай обо мне так долго, чтоб возникла память,
Иди и благослови дитя еще раз.
Как я смогу когда-либо почувствовать вновь?
Получив шанс, вернусь ли я?
Я никогда ещё не чувствовал себя так одиноко в своей жизни,
Пока я пил из кубка, что отмерял мою жизнь.
Капля яда есть в этом кубке Человечества.
Куда исчезли все чувства?
Почему самый смертный грех - любить, как я любил тебя?
Сейчас не благословлён, тоскую по дому,
Скоро освобожусь от забот, от людской боли.
Моя история - самая горькая правда,
Время платит нам лишь землёй и прахом, и темной безмолвной могилой.
Помни, дитя мое: Без невинности крест - лишь железо,
Надежда - лишь мираж, а Душа Океана - лишь пустой звук...
Дитя благословляет тебя и хранит тебя навеки"

"Forever Yours
Прощай, маленькое разбитое сердце,
Потупленный взгляд, одиночество жизни.
Что бы ни было в моем сердце, оно будет одиноко.
Постоянное стремление к идеальной душе,
Грязные декорации исчезли навсегда.
Любви не осталось больше во мне,
И вместе не быть нам под небом одним,
Придет моё время, подобно весне,
Я стану навеки твоим."
(P.S. для тех кто не понял, тут про смерть любиого человка)

"Lagoon
Себе я часто представляю
Шум набегающей волны,
Лазурный берег без русалок,
И сладкий привкус тишины,
Где мы с Душою Океана,
От власти времени вольны.
Мечты об идеальном рае,
Где нет друзей и нет врагов,
Душа свободно там летает,
Как Океан без берегов.
Ощущая себя одиноким,
Я доволен своею судьбой,
В этом смысл моей жизни высокий -
С Океаном Душой быть одной."
(очень хороший романтико-депрессивный текст песни)

"Two For Tragedy
Спи, рай. Спи
Мой падший сын
Покойся в мире
Успокой боль
Жизнь напрасно справедлива
К нам, чтобы ничего не достичь,
Но всё равно.
И нет руки, чтоб исцелить
Твою болезнь
Пьёшь презрение, как воду,
Падающую с моими слезами
Под постелью свечи
Двое печальных ангелов - в небесах, в смерти
А сейчас позволь нам лгать
Печальна жизнь, печальна смерть
Даже в твоей гордости
Я никогда тебя не обвиняла.
Материнская любовь
Это жертва
Засыпая вместе,
Храним всё это
Ни сочувствия,
Ни вечности
Только свет для каждой невинной слезы
Под постелью свечи
Две души, со всем тем, что ещё будет сказано"
(очень печально, не правда ли?)

"Gethsemane
Не бей в мой колокол, отец
Но слезы и страданья проведи ты стороной
Не посылай мне пастуха, чтоб вылечить мой мир
Но ангел твой передо мной - предсказанной мечтой.
Молитвы, клятвы... больше! Я хочу увидеть
В себе то одиночество, что не могу предвидеть
И не мое наследие - оставлено тобой.
Ты просыпаешься, и где твоя могила?
Когда мой час настанет - все, о чем молила?
И Бога плач - лишь для меня,
А мои слезы - для тебя."

"Sleeping Sun
Солнце в столетие раз засыпая,
В спокойных волнах завершает свой путь
Шелка их кровавые жарко лаская,
Ложится в седой океан отдохнуть.
Я держусь в этой жизни лишь только мечтая
И желая хоть раз созерцать эту ночь,
Но когда в суете веру в чудо теряю,
Я как будто пытаюсь убийству помочь.
О, я жажду, чтоб тьма, что весь мир разделила
На чернеющий берег и море лучей,
Безнадежности слез пелену приоткрыла,
Что скрывает мечтаний и снов колыбель.
И печаль, что живет в человеческом сердце
Пусть мое божество стороной обойдет
Буду плыть в череде полнолуний с надеждой,
Что душа моя путь к нему все же найдет...
Две сотни и двадцать два дня полных света
Со страстью той бархатной тьмы будут ждать
Наступит момент вдохновенья поэта,
Жаль слов не найдется его описать...
О, я жажду, чтоб тьма, что весь мир разделила
На чернеющий берег и море лучей,
Безнадежности слез пелену приоткрыла,
Что скрывает мечтаний и снов колыбель."

Арканис, если ты сейчас скажешь, что это фэнтези тексты, что я упаду подстул-и-не-встану, это именно готические тексты, самые-самые причем. Я могу все таксты готик тут выложить, но читать заколебаешься, тот кто видит и разбираеться в готике знает, что данные тексты пронизаны ею. Ты главное одно пойми, я не отрицаю наличие power-составляющей в Nightwish, более того Power Metal я люблю и слушаю Helloween, Stratovarius, Sonata Arctica, Эпидемию и т.п., но Nightwish - это именно Gothic Power Metal, хочешь ты этого или нет.
0
таксты

Ага... именно. ;-)
0
В поддержку.

Эпидемия.

"Чёрный маг".
н с детства был слаб, он познал унижения.
Изгой в этом мире искал силы суть,
И в книгах волшебных, найдя утешение,
Ступил на извилистый магии путь.

Он не просил, не просил помочь -
Он видел свет, он знал ответ.
Он не хотел, не хотел, но ночь
В его душе оставит след!

Ты Черный Маг - ты обречен,
Такая плата, таков закон!

И вот он хозяин своих заклинаний
И солнечный день обратить может в ночь,
Но время пришло, и нет больше желаний
И магия больше не в силах помочь.

Он не просил, не просил помочь -
Он видел свет, он знал ответ.
Он не хотел, не хотел, но ночь
В его душе оставит след!

Ты Черный Маг - ты обречен,
Такая плата, таков закон!

Черный балахон
Не спасет тебя от страшных снов.
Погребальный звон
По твоей душе колоколов.
Велика цена,
Ведь знание - это Власть,
Кто взлетел наверх,
Может низко пасть.
Надо собрать Волю в кулак,
К свету лицом встав, сделать шаг,
Ну а пока ты Черный Маг!

В магическом пламени книги сгорают,
Душа чародея пылает в огне -
Ведь с магией вместе он сам умирает,
Но новую жизнь он найдет в Новом Дне!

Он не просил, не просил помочь...

Ты Черный Маг - ты обречен...

Черный балахон...

Ты Черный Маг.
Черный Маг!!!

"Снова быть с тобой".

Больше не могу страдать -
Не осталось слёз.
Свет, что открывал глаза,
Жжёт меня насквозь,
А вокруг густой туман
С привкусом беды,
Эта маска, как обман
На лице судьбы.

В ночи погаснут огни,
И я негромко спрошу,
Зачем считаю я дни,
За что свой крест я ношу?!
Готов над миром летать,
Незримой тенью немой,
Готов свой мир потерять,
Но лишь быть снова с тобой!

Позади осталась ты,
За окном льёт дождь.
Ты подобием мечты
Подсластила ложь.
Только музыка спасёт
От шага в никуда,
Ветер тучи унесёт
Раз и навсегда!

В ночи погаснут огни...

В ночи погаснут огни...
0
Стaрдрагeддoн, второй текст - да, а про черного мага не-а, где там готика? Особенно когда слушаешь никакой печали не нагоняет, да и о прекрасном задумываться не хочеться. Просто из-за того, что образ Черного Мага связан со смертью, как и готы только из-за этого он и кажеться готичным. А так никакой романтико-депрессивойно и мрачной музыки и текста в Черном Маге нет. А про Эльфийскую Рукопись я вообще молчу чистый hack'n'slash! Т

Заметь, музыка в Nightwish'e тоже доминирует печальная.
0
///- А у готики как раз нет радости в печали жизни, у готов радость за пределами обычной жизни. ;)///
---
Да есть сиё у готики. Вполне. Даже у древнего народа такого, - готов, - радость в печали жизни была. Без сего никак.
Современные же готы, субкультурные, - существа забавные и парадоксальные.
Как в интернете, так и в жизни.
Кто из них более трушен - так это вопрос крупный. Сами не знают.

///- жжошь!! =)///
---
Да.
0
Правильно... ))))

А вобще эта тему тему стоит переименовать в v.2.0, так как первая уже есть.
0
Стaрдрагeддoн, тебе с текстами СЮДА
0
Да про их тексты я ничего и не говорил. Я вобще не слушаю эту группу.
0
Скоро будет концерт Тарьи в Питере и в Москве: 19-го декабря и 20-го соответственно. Кто-нибудь идёт? Я всё ещё думаю.. Всё-таки 19 - это вторник. А вторник для меня - самый плохой день в плане моей занятости.. (
0
Тарья не есть Nightwish, она была лишь красивым вокалом и ни чем больше... Да, голос очень хороший, но Nightwish - это прежде всего музыка и текст... Отсюда сейчас к Тарье у меня полное равнодушие!
0
Тарья не есть Nightwish
Спасибо, раскрыл мне глаза..
За время моего длительного прослушивания этой группы я успел влюбиться в её голос, поэтому и хотелось бы сходить на такое событие. Так что вопрос остаётся в силе. Думаю, почти никому, кроме любителей Нихтвиша эта личность не знакома, поэтому здесь и спросил.
0
Ну если это не готика, power то и ладно, лично для меня это не имеет никакого значения.

Главное что музыка заставляет влюбляться в неё! Очень красивая и эмоциональная музыка, имхо. Эти песни никогда не надоест слушать, так как они завораживают своей мелодичностью и поражают воображение. Так же как классика они будут жить вечно в сердцах очень многих людей. Потому что эти песни реально волнуют, закрадываются в душу и после этого невозможно их забыть. Хочется слушать и слушать... слушать их вечно... переживать эту музыку всем сердцем...

И я непонимаю как с такой музыкой можно сравнивать какие-то LP, Папы роачи, Слипкноты, SOAD-ы, Расмусы и проч.. и проч.. Всё то просто обычная музыка, а Nightwish - это действительно нечто большее, чем просто музыка, это песня души.

Превосходная музыка + красивая религизно-мистическая лирика, очень редкое сочетание. И сделано это всё на высшем уровне, практически идеально, так что практически не к чему придраться.

Мне лично кажется что самый лучший альбом у них Wishmaster (поначалу нравился Once, но совсем недолго, теперь считаю что Wishmaster самый лучший, и я вижу многие здесь так же считают).

Вообщем, для меня Nightwish - это лучшее что я когда либо слушал, я твёрдо это решил. Надеюсь это и останется так.

Зы
А Lacrimosa в сравнение не идёт, имхо. И к тому же совершенно другой стиль, хотя у них есть нормальные композиции. В Evanescence дешёвый вокал и низкопробный голос, тоже сравнивать смысла нет. Кто-то думает инчае ? Да пожалуйста, помоями можно облить всё что угодно, даже совершенную музыку.

Ззы
Исходя из опубликованного письма я понял что делают они свою музыку совсем не из-за денег, и это ОЧЕНЬ хорошо. Только от чистого сердца, имхо, можно писать такую красивую музыку.

to Nightwish:
Я считаю, что Tuomas в душе - ребенок или то, что от него осталось!
Каждому хочется вернуться в сказку, в удивительное и прекрасное детство. Когда мир казался таким добрым и правильным. Такова сущность человека. :) Мечтать ведь ещё никто никому не запрещал. ;)
0
"эмоциональная музыка"

Найтвиш это Эмокор.
0
SilverMoon,Tarot слушал?
0
Tarot слушал?
Нет. Стоит послушать ? :)
0
Послушай Yacopsae.
0
Это группа басиста Nightwish.
Если тебе действительно так нравится Найтвиш,то я думаю с этой группой ты обязан ознакомиться.
0
Evil trol
Спасибо за наводку, раз так, то обязательно раздобуду эту группу. :)
0
Tarot мне намного больше нравится чем Найтвиш(наверно потому что стили разные)!
0
Нравится только одна песня
0
Wings of Darknes;)?
0
Лично мне очень нравится NightWish и определение жанра, которое дал Стaрдрагeддoн по-моему самое верное: романтик-готик-симфо-пауэр метал. У меня только два альбома Once и OceanBorn и, имхо, Once гораздо хуже, а от oceanBorn-а я в восторге. Отличная музыка, вокал тоже хорош, но не думаю, особенно после прочтения письма, что с уходом Тарьи они много потеряют, в любом случае куплю остальные альбомы и сольный альбом Тарьи и NightWish без нее, посмотрю, что вышло.
0
NightWish мне нравится както недавно посмотрел клип мне он понравился. (Красивая там тетя)
0
IMHO Instrumental forever !!!
0
Отличная новость для всех любителей мрачного готического пауэр металла и просто прекрасной симфонической музыки:

Новый альбом Nightwish осенью 2007!
Выходящая 30 мая 2007 года пластинка "Eva", будет интернет-синглом, вся прибыль от продажи которого пойдет на благотворительность, о чём будет объявлено позже. В Финляндии, сингл будет доступен экслюзивно через NetAnttila.

"Eva" представит новую вокалистку Nightwish, выбранную среди 2.000 претенденток. Личность певицы будет открыта одновременно в пресс-заявлении и на официальном сайте группы, www.nightwish.com, в среду 30 мая 2007 года. Радио-реклама интернет-сингла пройдет в тот же день.
Шестой альбом Nightwish выйдет 26 сентября 2007 года, после выхода второго очередного сингла в августе.

(слава богу нашел тему, а то уже начал думать что нет такой темы)
0
мне сказали такую хрень,что Тарья умерла.Скажите мне,что это неправда!!!!!!!!
0
Это неправда)
0
УУрра!!!!!
0
Мне тоже будет не хватать Тарьи. :(
Знаете как я познакомился с этой группой? Однажды я со своим дружбаном решил зайти в гости к одной знакомой готки, скучно мне с другом было, вот и решились. И конечно же взяли с собой балванки, куда ж без них? Короче поход оказался плодовитым и мы переписали у нее множество клипов. И вот среди клипов Lacuna Coil, The 69 Eyes, Within Temptation, Evanescence, было два клипа Nightwish - Bless The Child и End Of All Hope. Включили вначале Bless The Child и сразу же были очарованы им и Тарьей, мой друго тогда еще сказал типа "красивая вампирша", а затем мы с ним просто не могли оторваться от просмотра клипа. =)))

И правда, посмотрите на эту красоту, на форму ее тела, на нежные губы, готическую ауру, волосы, очень красиво:
pix.PlayGround.ru
а какой у нее голос!

А теперь вот жду 30 мая. Очень интересно будет посмотреть на Еву, которая заменит Тарью. Интересно, как она будет выглядеть.....
0
А тарья пока еще за них поет ,неофициально ,ноооо...Пока они не нашли новую солистку ,она по старой дружбе им еще помагает.COOOOOOOOOOOL!!!Скоро новый альбом выйдет!Я его уже пол года жду. Да, для меня самые классные песни это:Dead Boys Poem, Wish i had an Angel, High Hopes, Ghost love Score.Ну и многие другие....)Да ,и имхо Nightwish - эпический рок.Я вслушивался в слова ,музыку, на мой взгляд - героический эпический рок. Wishmaster - яркий пример. Поется от том ,как воин ,пророк и волшебник воевали, дрались, путишествовали. Но над всеми ими имеет власть WishMasTer
0
И не нада гнать на Оnce и Century Child.Как и в любом другом альбоме ,есть не очень хорошие песни, но говорить, что это плохие альбомы - замочу ,не пожалею.А бз Тарьи........Жалко. Я не представляю чей то другой голос, поющий их песни. И в начале темы прочитал письмо Томаса - НЕ ВЕРЮ, ЧТО ОН ЭТО ПИСАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тарья пару раз отменяла концерты из-зи проблем с мужем, да ,но в соло ушла тока три года назад. С того момента она и начала подумывать ,что бы уйти, а не ее выперли. Про выперли - бред!Да, тем ,о спрашивал про альбом за 2005 год есть не наю. У мя есть за 2006!В альбоме 19 песен ,из них 3-4 новых. Остальное все либо повтаряется, либо ремиксы.Там же есть и песня High Hoppes. Вот это настоящие найты!!!!!!Какие были!!!!!!!Песня классная. Качайте или попросите меня ,я скину=)
0
Зачем её качать нам?
0
2 Sleeping Dream
посмотрите на эту красоту, на форму ее тела, на нежные губы, готическую ауру, волосы, очень красиво
Если оценивать группу исключительно по внешним данным вокалистки, то в таком случае тебе больше всего подойдёт попса. Там внешность как раз на первом месте, а всё остальное так... для голочки. Потому что попса как раз ориентирована на ту аудиотрию, которая больше балдеет от красивых мальчиков и/или девочек, а музыкальная составляющая для таких людей является второстепенным фактором. Кстати, ничего против сабжа не имею, это нормальная группа. И главное, что в ней поёт женщина, а не кастированный мужик, поэтому вокал совершенно не раздражает, а наоборот даже доставляет удовольствие в какой-то степени. Хотя вокал не настолько хорош, как говорят многие. Достаточно послушать вещь Phantom Of The Opera в оригинале, а затем в исполнении Nightwish и всё встанет на свои места, потому что Тарья в плане вокала эту песню не вытягивает.
0
А чем тебе не угодили пауерные кастрированые мужички?
0
А что ,уже известно ,кто заменит??Откуда??
2 абдурахманг
просто потому ,что афигенная песня)
0
Абдурахманг
Я не люблю кастрированных мужичков. Какой мне толк от кастратов.
0
"просто потому ,что афигенная песня)"

Дык я думаю все слышали уже )

"Я не люблю кастрированных мужичков. Какой мне толк от кастратов."

У них же такой приятный чистый вокал...
0
to AlloNER
А где ты увидел в песне Wishmaster "героический эпический рок"? В этой песне нет пафоса, нет героев, нет драконов или эпических битв. Всё намного глубже и совсем иначе. В это песне поется о человеке, который хочет уйти из этого мира, в мир своих грез. Он путешественник, путешественник в глубинах своей души, в мире своего разума, своих снов!

"Мастер!
Ученик!
Хартборн, Седьмой искатель
Воин!
Ученик!
Исполнитель желаний во мне

Элберет
Лориэн

Дитя мечтательным взглядом в ночь глядит
В поисках мыслей сказочника.
Шепчет желание, говорит со звёздами, слова тихи в нём.
Слабый вздох из одинокого сердца:
"C тобою скоро буду я, мой Господин"
Серые приюты - моя судьба.

Мастер!...
Сильвара
Звёздный бриз
Секретный Путь известен только Ему,
К августовским королевствам, колдовство внутри.
Если ты слышишь зов тайных знаний,
Твой мир не останется больше на Земле.
Девушка Эльф зовёт своей манящей песней:
"Встречай меня в Трактире Последнего Приюта"
Хартборн найдёт дорогу!
Мастер!...
Исполнитель желаний,
Крестовый поход по твоей воле.
Дитя, искатель снов,
Ученик становится...
Мастером!..."

К тому же в природе нет такого жанра, как эпический рок. Да и для рока он слишком тяжелый. Туомас называет свою группу симфоническим heavy metal'ом с элементами готики и классики. Но я лично склоняюсь к симфо-готик-пауэру. Такой жанр есть, хотя и не слишком многочисленный. Да и не важно что это вообще, хотя меня вымораживает когда кто-нибудь начинает ставить Nightwish'a с Helloween'ом, Стратовариусом, Расподией, Dark Moor, ect. Я их всех слушал (в ознакомительных целях) - на Nightwish не похожи.

Вместо Тарьи будет петь некая "Ева"... кто же это? Может какая-нибудь никому не известная девушка...

to Я устал быть девушкой
Я бы не сказал, что группа выглядит попсово. Совсем нет.
0
тёлку в зеркале увидиш!
0
Какой рок нах? Даеш хардкор.
0
Большая... Ну ты репер, ты не знаешь.
0
Это непринципиально.
0
Хардкор даешь!
0
"2___
А разница?"

Большая разница.

"И ещё: я тут почиткал сооьщения в начале форума: да мне вас не понять"

То был стёб.
0
шо шо? ))) Иди Арию слушай, не хоч? ))
0
2Nightwish
Не буду спорить)А чего ,известна уже, кто тарью заменит?
0
AlloNER, увы пока нет... я думал что это будет Вибеке из Tristania, но потом выяснилось, что это не она... Без понятия. :-/
0
(жалко.но, наскока я хнаю, осенью они будут уже новый альбом презентовать.так?скоро узнаем)
0
Единственный пувер, который я могу слушать :D от остального тянет ржать и отчасти блевать...))))

а так почитаешь... Найтвиш-Лакримоза, Найтвиш-Лакримоза...))))) утомляет, товарищи... сравнивают теплое и мягкое... по сути да - одинаково попсово (нету тут негативного оттенка - голый факт, при условии "попсово = известно") впрочем, не буду распространяться уже на сию тему))
0
Nightwish
было бы интересно послушать Энию на месте Тарьи.Как твоё мнение?
0
"Единственный пувер, который я могу слушать :D от остального тянет ржать и отчасти блевать.."
- аналогично.. :-о

to Shadowmere
Энию??? О_о Да ее голос не подходит под metal. Ей только фолк или кельтик с нью эйджем исполнять. Такого мое мнение.

P.S. Nightwish более попсовый, чем Lacrimosa, по крайней мере у нас, т.к. его клипы по TV очень часто крутят, а Лакримозу еще не разу не видел.
0
А Лакримозу вы в телике и не увидите... зато дивидюшников с их клипами пруд пруди... Уровень известности одинаковый - это ж очевидно
0
Если ставить знак равенства между попсовостью и известностью, то в таком случае абсолютно всё, что мы слушаем есть попса, ибо нам известно то, что мы слушаем.
0
А Лакримозу вы в телике и не увидите... зато дивидюшников с их клипами пруд пруди... Уровень известности одинаковый - это ж очевидно

по A-One лакримозу больше показывают
0
Nightwish
да,но я просто так,для эксперимента.......Хотя не сказать,что Эния плохо поёт.Но Тарья лучше.Жаль,что не смогла пойти на её концерт((((
0
A na moy wzglyad Eniya neplohobi smotrelas.....Hotya mne drug skazal, chto on otkudato vzyal novie pesni nightwis, i govorit, chto tam poet mugik))))v bligayshee vremya zapishet
0
нет... мужик точно в одиночку петь не будет. Уверен, что будет несколько вокалов: прекрасный (ангельский, чистый) женский и мужской. Иного не дано. Nightwish не изменит свой стиль!
0
AlloNER
у них мужик на подпевках тока был.Кто-не помню.Но вокал ДОЛЖЕН быть женским.Иначе это будет на Найтвиш,а чёрти что и сбоку бантик
0
естесственно... более того, они уже нашли замену Тарьи, и в своем новом сингле представят её!
0
ждёмс,ждёмс
0
Ну незнаю.....надеюсь ,как вы говорите - так и будет. Но Найтвив времен Тарьи я буду помнить до конца жизни!ТАКОЕ не звбудит даже полный идиот.
2Nightwish
КТО ЗАМЕНА???????????НЕ ТОМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Да, Найтвиш с Тарьей - это одно, а вот без... Впрочем, я не из тех, кто плюнул на группу после её ухода. К тому же в последнем альбоме мне её вокал что-то не очень... Вот до Вишмастера включительно - это была конфетка, а не группа, имхо).

Энию в Найтвиш? господа, Эния - это совершенно другой вокал)). по отдельности они хороши, а вот вместе... не уверена.

по-моему, группа объявит, кого выбрала после выхода сингла.
0
Да, у меня появился пробній вариант нового альбома(название ,название песен, музіка и слова такиеже)но поет мужик. неплохо...тока тиль очень сильно поменялся.сначала неповерил ,что єто они
0
да их "Once" сам был отхождением от первоначального стиля,так что думать о том,что будет дальше......
0
Вот кстати интересненькая свеженькая информация про Nightwish:

Лидер Nightwish Туомас Холопайнен рассказал финскому журналу Soundi, что группа закончила микширование четырёх песен для нового альбома - первого с новой вокалисткой, чья личность до сих пор не раскрыта. Только 30 человек (все, кто имеет личное и деловое отношение к группе) знают имя новой вокалистки Nightwish, и поклялись хранить эту тайну, чтобы сохранить элемент сюрприза до тех пор, пока новый состав официально не предстанет в истинном свете 30 мая.

По словам Туомаса, новый шестой альбом, который выйдет 26 сентября 2007 года, будет содержать 14-минутный трек "The Poet and the Pendulum", в котором есть припев со словами:

"I cannot cry
'Cause the shoulder cries more
I cannot die
I, the whore for the cold world.
"
_ _ _ _ _
- т.е. по всей видимости новая вокалистка должна быть известной, раз так держут в тайне. :)
0
Кто-то говорил, что это будет Эния )) Я не удивлюсь, если в Найтвиш возьмут лысую Бритни Спирс. Будет ваще жесть.
0
бритни спирс?Да она вообще петь не умеет,да и будет Найтвиш позориться????
0
маладцы, сравнили Энию с Бритни Спирс. Пять баллов).

Но всё-таки слухи про Вибеке не дают мне покоя... впрочем... а с другой стороны глупо было бы переходить из Тристании в Найтвиш.
0
А чё, разве Эния и Бритни особо сильно отличаются? :))

Перейти из Тристании в Найтвиш может только полнейшая дура. Вокалистка Тристании дура? - нет, значит не перейдёт )) Хотя с приходом в Найтвиш её скорее всего ожидают гораздо более высокие гонорары. В любом случае - Тристания и Найтвиш, это различный уровень. Бритни Спирс очень хорошо впишется в антураж этой группы.
0
-UnrealMan-
тогда,если эта лысая дура будет петь в Найтвише,я застрелюсь
0
Не сравнивай сприс и Ению! Если эта лысаю дура будет петь за найтов-я сделаю, как недавно в Америк:поеду в Финляндию ,перестреляю всю группу,а потом застрелюсь сам! А новый альбом жду с нетерпением, и надеюсь, Томас не сделал ошибки с выбором Вокалистки!
0
AlloNER
праильно говоришь.Если что-я с тобой поеду.
0
Вибеке точно не будет петь в Nightwish'е, я тож вначале думал что это она, но как оказалось, сама Вибеке в одном из интервью заявила, что не собирается петь с найтами, хотя они её и приглашали.
0
Ну незнаю......пусть за них поет кто хочет ,кроме лысой дуры, и лижбы они спелись!Наде.сь, все бужет нехуже Тарьи, и , возможно доже лучше!
0
а кто нить знает аналогиную группу,кроме ксандрии?
0
After Forever.
Хотя это не клон. Совсем не клон.
0
Просто пацанчик
каким это боком. вапще никак не похожи, TH- это кажись эмо.
0
а к чему ты это написал. между ними ниче похожего
0
эй слышие,Просто баранчик и крестоносец,теперь флудить тут будем?А н6е создать ли вам отдельной темы,третьей уже,для вашего наилюбимейшего токио хотел?
0
Shadowmere
а давай ты в балталке болтать будешь?а не тута)
0
KRESTonosecc
ты мне ещё потыкай,куда я ходить буду.Топай флуди в другом месте,тут тебе не фан клуб эмокидов,тиы адреском ошибся.
0
окей,но всёже перестаньте тут про эту позорную группу,ок?
0
посмотрел видос с ихней репетиции, долго ржал. марк в таких офигеных штанишках)))) ктонить еще видел это?
0
2 KRESTonosecc
Токио Хотел это самый настоящий ацтой!А на Shadowmere не наезжай! Мы должны с ней еще ехать в финляндию Найтвиш стрелять в случае чего эмо-бреда (95%) Tokio Hotel! если уж нато пошло-давайте про Iron Maiden говорить!это хоть рок классичский(хоть и старый)Ну или про много раз упоминавшуюсь Тристанию!кстати, скачал пару ихних псен, в штаны от восхищения наложил!)
0
to KRESTonosecc
а кто нить знает аналогиную группу,кроме ксандрии?
Dreams of Sanity (gothic metal)
Sirenia (gothic metal)
Tristania (gothic metal)
Kayzen (epic gothic metal)
Epica (sympho gothic metal)
After Forever (gothic/power metal)
Xandria (gothic metal)
Flowing Tears (gothic rock/metal)
Lacuna Coil (gothic metal)
Draconian (gothic metal)
Within Temptation (gothic rock/metal)
Evanescence (alternative/gothic metal)
Theatre of Tragedy (doom/gothic metal)
0
А вот так будет оформлен новый сингл от Nightwish'a - Eva:

pix.PlayGround.ru

Так же советую прочитать студийный Дневник новой вокалистки, очень интересно:
дневник "Евы".
P.S. она любит фильмы ужасов! Мммм, лапочка! :)
0
совсем скоро
Группа "Nightwish" представляет обложку своего нового сингла "Eva". Пластинка будет выложена на всех известных mp3-серверах 30 мая 2007 года. Этот сингл станет первым шансом для поклонников услышать голос новой вокалистки "Nightwish", ее личность будет представлена в этот же день на сайте nightwish.com. Как было сообщено раньше, все средства от продажи сингла будут переданы в фонд детей сирот "Child Charity Foundation".
0
Скачал (спасибо Arcanis'у) одну из новых песен Nightwish'a, которая называлась "Eva", хотя исходя из известной мне информации об этой песне она должна быть не такой (песня Eva должна быть грустной и мелодичной, да еще и только с женским вокалом), следовательно песня которую я сейчас слушаю будет на новом альбоме, пока неизвестно под каким названием. Сама песня получилась неплохо, и гитарные риффы и общая концепция. В песне два вокала - женский и мужской. Женский - нежный и приятный (в традициях gothic metal'a), а мужской (Марко) более агрессивный и быстрый. Ну и самое главное - новая вокалистка. По всей видимости это (только мое личное ИМХО) Fabienne Gondamin из норвежской gothic-группы Sirenia, которую я очень люблю! Хотя так же это может быть и Henriette Bordvik оттуда же. :)) Henriette пробыла в Sirenia не долго, с 2003-2005 год. Именно с 2005 Nightwish начал поиски вокалистки! ;) Хотя может это и не она. :D Но мне почему-то в первую очередь вспомнилась именно Sirenia... Хороший вокал, хотя и не такой, как у Тарьи. И это заметно. На одном сайте помню Nightwish называли operatic metal'ом, теперь уже так не назовут... Но в целом не плохо. :)

Фото Henriette Bordvik если кому интересно:
pix.PlayGround.ru
0
а я нелюблю когда они пишут сопливые песни(
Nightwish откуда скачал еву?
0
Ну почему же сопливые? Я бы сказал философско-темно-романтические и меланхолично-печальные (типа Two For Tragedy)! :) Ладно...
Я скачал от сюда.
Только сомневаюсь, что это именно "Ева", скорее другая песня с альбома. ;)
0
Из дневника вокалистки:
"Затем – время записывать первую песню, которая является песней в быстром темпе с хорошим битом, где я и Марко распределяем пение между собой. Прошло всё гладко, и через пару часов мы уже закончили."
- вот эту песню я и скачал, поэтому это точно не "Ева". :)
0
У меня есь какойто альбом Faster Harder Nightwish, в нем есь две Eva-обычная и radio edit. Стиль прада совсем не найтовский,поет тока мужик,ну и быстрая веселая. Ну и еще много песен в этомже стиле. Хотя альбом подписан Nightwish, и на официальном сайте 4 песни занесены в официальной альбом с такимиже названиями, я невер. что это найты.Кому интересно-могу скинуть на мыло.Да, там есть печальная песня Shadows. Возможно-это набросок будущей Eva.....
0
Да, ну и имхо-лучшебы и правда с тристании вокалистку взяли.Мне даже кажется,что у нее голос намного сильнее,чем у Тарьи.Но это тока имхо)!
0
to AlloNER
ха-ха. :))) Faster Harder Nightwish - это ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ шутка была! :)))) Никакие это не найты, на сайте же писали про эту шутку! =)
0
ВНИМАНИЕ!!!!
Песня, которую я скачал и ссылка на которую тут лежит пренадлежит не Nightwish'у, а gothic metal группе Delain (название песни Day for Ghosts) состоящей в том числе из Марко Хиетала и вокалистки Лив Кристин!!!

Так что Nightwish у нас еще впереди... Ева выйдет 30-го, и сомневаюсь что кто-то достанет ее раньше.
Я считаю это хорошей новостью.

P.S.
Кстати... Delain, всё еще существует, так что если кому-то понравилась их песня про призраков, то можно смело качать. :) На реале есть (http://www.mp3real.ru/mp3/delain/).
0
Спасибо,что обрадовал!А то я испугался!Ну,тада с нетерпением жду настоящих найтов!
0
а я почти поверил), потомучто в такомже стиле и узнал голос марко. вот подумал, а что если они эту лив Криситин себе забрали?!
0
да,хорошо,ато песня прямо скажем,меня не зацепила.
0
to Shadowmere, AlloNER, KRESTonosecc
А как вам вот это: кусочек "Евы".
Думаю это уже настоящий кусочек из песни "Eva", как и говорилось: грустно и красиво. :)
0
не нехочу слушать)) потерплю до релиза)
0
изменились Найвтвиш,изменились...эх....
0
А вот и новая вокалистка Nightwish'a:

pix.PlayGround.ru

Анетт Ользон (псевдоним, настоящее имя - Анетт Блюкерт)
Родилась 21 июня 1971 года.
p.s. классный крест. ^_^

Ну и весь Nightwish... НОВЫЙ NIGHTWISH!!!!:

pix.PlayGround.ru

Ну как вам?
0
еще один клон тарьи(с виду так).вроде ниче).а томас вапще на джека ворбья похож)))
а ты откуда фотки сиянул? :)
0
KRESTonosecc, с официального сайта конечно же. :)
0
Фото гламурно.
Надеюсь, музыки это пока не коснулось...
0
Давно - это когда?
0
а по моему сцупер!
0
"Wishmaster" считается одним из лучших альбомов группы, но мне он совсем не понравился.
Мне понравился другой альбом, "Once". Гламурным он мне совсем не показался, да и музыкально он сильно отличается от "Wishmaster".
0
Стaрдрагeддoн, что гламурного в фото, объясни плиз?
Альбом Once мне тоже понравился (все кроме песни Wish I had an Angel), но и такие песни Wishmaster'a, как Dead Boy's Poem, Two For Tragedy, Sleepwalker, Deep Silent Complete, Come Cover Me, The Kinslayer и She Is My Sin для меня шедевры навсегда. Что касается музыкального отличия, то Wishmaster больше всего похож на Oceanborn, а вот "Once" уже является по сути симфоник-готик-металлом с пауэр/спид элементами. В целом хороший альбом. Думаю новый будет не хуже, а даже лучше. :)
0
Найтвиш, гламурное есть определённо яркое, привлекающее внимание, сахарное взгляду (каламбур, но иначе не сказать мне сиё). Сия фотография определённо гламурна, поскольку изображённые на ней люди определённо гламурны, так как вид их привлекает внимание не своею оригинальностью, но яркостью, сахарностью вида (каламбур, пардон). Здесь они похожи не на участников серьёзного метал-коллектива, но на паршивых выпендрёжных глэм-рокеров.
Иными словами, гламурно, ибо невкусно и понтово.

P.S.
"Once" есть обычный симфонический готик/пауэр-метал. Классика жанра, можно сказать.
0
Ну я бы все-таки не сравнивал их с глэм-рокерами. :))) Возможно гламурным из них на этой фотке кому-то может показаться Туомас, но сами по себе они такими слава богу не являются. Ну и отсутствие фона тоже по всей видимости повышает иллюзию гламурности. Лично у меня к данной фотке нет никаких притензий.
0
Оно и неудивительно.
0
http://rs118.rapidshare.com/files/33015187/Nightwish_-_Eva__2007_.rar
http://ifolder.ru/2135059

Мне понравилось.
0
Отличная песня, мне тоже понравилась, всем слушать! :-)
0
Текст "Евы":

6:30 winter morn
Snow keeps falling, silent dawn
A rose by any other name
Eva leaves her Swanbrook home
A kindest heart which always made
Me ashamed of my own
She walks alone but not without her name

Eva flies away
Dreams the world far away
In this cruel children's game
There's no friend to call her name
Eva sails away
The Good in her will be my sunflower field

Mocked by man to depths of shame
Little girl with life ahead
For a memory of one kind word
She would stay among the beasts
Time for one more daring dream
Before her escape, edenbeam
We kill with her own loving heart

Eva flies away
In this cruel children's game
There's no friend to call her name
Eva sails away
The Good in her will be my sunflower field
0
непонрасилось:( а гдеже метал?
0
У новой вокалистки довольно неплохой голос. Я могу даже предположить, что способности к сопрано у неё значительно выше могут быть, чем у Тарьи.
Но, как бы то ни было, поживём - увидим.
А сей сингл напомнил мне Энию, но с тем отличием, что гитарный саунд есть (он в конце песни, его можно услышать если вслушаться в симфоническую аранжировку) и симфоническая часть.
0
А меня песня не впечатлила, слишком заунывно как-то. А что касается непосредственно вокальных данных, то соглашусь со Стардрагеддоном, голос у новой вокалистки есть. Но на этом всё заканчивается, т.к. сама музыка довольно примитивная. Казалось бы куда уже попсеть, так ведь нет - оказывается это ещё не предел попсовости для данной группы.
0
[UnrealMan], не вижу ничего попсового в данной песне.
0
надеюсь остальные песни с альбома нетакие. иначе их уже монжна на евровижн посылать
0
Тарья по любому лучше поёт
0
2Nightwish.
Оно и неудивительно, что не видишь.

Но вот, всё-таки, нехорошо под Энию петь. Некрасиво, неоригинально, хотя приятно.
0
Стaрдрагeддoн, лично я какого-либо сходства с Энией не обнаружил, ни голос, ни музыка на Энию не похожа. При том, что я с Энией хорошо знаком и у меня практически все альбомы в наличие.
На мой взгляд больше сходство с некоторыми песнями Evanescence, Within Temptation, Xandria и Dreams of Sanity.
0
Когда я это услышал, моей первой ассоциацией была ассоциация с Энией. Но, не знаю. Энию я давно не слышал, посему можно мне здесь и неправым быть.
Тем не менее, музыка на этом сингле не представляет из себя ничего интересного. Приятно, но неоригинально. Всё это уже где-то когда-то было ранее услышано, - и вряд-ли среди Within Temptation (которых не слушаю совсем, ибо попса), Xandria, Dreams of Sanity (которых я ныне не помню) и, тем паче, Evanescence.
0
Nightwish
Попсовая, потому что мелодия в этой песенке незамысловатая, простенькая и довольно примитивно сыгранная. Скучно и совершенно не цепляет. Я это говорю исходя из сравнения с предыдущими работами данной группы.
0
Ты музыкант?
0
Стaрдрагeддoн, для сравнения сейчас послушал песни Энии и "Еву", и кроме женского вокала (причем заметно разного) ничего общего я не заметил, хотя не считаю что стоит над этим заострять внимания, музыка Nightwish'a никогда не была плагиатом или клоном чего-либо то.
0
Ну, может быть.
0
на xandria смахивает по стилю, сравните с dancer. что то похожее.
0
Стардрагеддон
Для того чтобы оценить мелодию вовсе не обязательно быть музыкантом, также как для оценки живописи совершенно не обязательно быть художником. Я лишь говорю, что по сравнению с предыдущими работами эта звучит слабовато.
0
Нет, ты говоришь что мелодия примитивно сыграна. Я согласен с тем, что она проста и незамысловата, а о примитивности сказать не могу ничего, ибо не музыкант.
В связи с чем и спросил тебя о том, музыкант ли ты, чтобы делать подобные выводы.
0
А вот и новая вокалистка Nightwish'a
ну так, думал, будет хуже, только сама группа какая-то кислая
0
А чем не понравилась песня i wish i had an angel??одна из самых классных!и Nemo тоже. Ну и даже есил гламур коснулся творчества-я не заметил!
0
Да,и Ева-песня классная.Сдесь я согласен с nightwish-где вы там нашли попсовость?а остальные песни нормальные будут.в agels fall first был тоже не металлический сингли Sleeping son,но сомневаюсь,что он комуто не нравится!В over the hills and far away-сингл Away, и тоже очень мало людей, которым он не нравится!Вообще,если сингл-так не под металл же его петь???какойбы у нее не был голос,но в очень тяжелой музыке он тоже утонет!Ну и на первый взгляд голос сильнее чм у тарьи(но это спокойная песня).Посмотрим,как она проявит себя в остальных!А есть у когонить еще песни с этого альбома??
0
Ну и прчем тут евровижен?Hard Rock Hallilujah-что скажешь,попсовая песня???Кто так думает-пусть бросит в меня камень!!!За роком будуще,и это без возражений!
0
to AlloNER
"А есть у когонить еще песни с этого альбома?"
- пока ни у кого. Новый сингл будет лишь в августе, а в сентябре целый альбом.
0
AlloNER
Hard Rock Hallilujah-что скажешь,попсовая песня???Кто так думает-пусть бросит в меня камень!!!
LOL =)))
Чувак, ты жжошь.
0
Всмысле???=)А что я такого "зажжжжег"???причем тут это??
0
Свежие новости по поводу нового альбома )

Наконец-таки стало известно название нового альбома - Dark Passion Play

...И его треклист:

1. The Poet And The Pendulum
2. Bye Bye Beautiful
3. Amaranth
4. Cadence Of Her Last Breath
5. Master Passion Greed
6. Eva
7. Sahara
8. Whoever Brings The Night
9. For The Heart I Once Had
10. The Islander
11. Last Of The Wilds
12. 7 Days To The Wolves
13. Meadows Of Heaven

Релиз альбома: 26, 28 сентября в зависимости от издания.
Также 22 и 24 августа будет выпущен сингл "Amaranth".

0
Красота!!! :-)
0
Про Nightwish слышал уже довольно много... разного. Захотелось, наконец, составить собственное мнение. Вопрос к знающим людям - что бы вы мне посоветовали послушать прежде всего?
0
to Crevan [в отпуске]
Советую начать с альбомов Wishmaster (2000) и Century Child (2002), так же очень красивым является сингл "Sleeping Sun". Затем - Once (2004).
0
К сожалению, прослушав пару последних синглов, вынужден констатировать, что Nightwish, всем знакомый и любимый за свой прекрасный и мелодичный Symphonic Power / Opera Metal, прекратил своё существование в 2005г. с уходом Тарьи Тюрунен.
Теперь Nightwish - обычная попсовая группа с попсовым женским вокальчиком... Докатились...
0
2 Nightwish
Так, а если говорить о синглах - что-нибудь еще кроме "Sleeping Sun"?
И еще - нет ли каких-нибудь хороших фэн-сайтов по этому коллективу? Желательно русскоязычных.
0
Crevan [в отпуске] Если по синглам - то рекомендую послушать следующие (ну и посмотреть видеоклипы, разумеется):
The Carpenter (видеоролик про Икара тоже классный)
Sacrament of Wilderness (правда клип там не очень - концертное выступление просто...)
Sleeping Sun (если будешь смотреть видеоклип, рекомендую первый - 99 года, во втором клипе 2005 Тарья сама на себя не похожа)
Over the Hills and Far Away (это был первый их видеоклип, который я увидел и после него начал интересоваться коллективом)
Bless the Child
Nemo (клип красивый, песня - так себе)
Wish I had an Angel (клип является официальным саундтреком к фильму "Alone in the Dark" вроде бы, ничего так, живенько)
0
Сольники у нее в стиле "pop". :-/

А я с удовольствием послушаю новый Nightwish, Ева мне лично понравилась. :)
0
Gray Evans Лично я видел две разных версии клипа Wish I had an Angel - один с кадрами из фильма, а другой просто клип где они поют в каком-то помещении, похожем на ангар... Ты случайно не путаешь? Nemo я видел только один единственный вариант клипа. И там никаких кадров из фильмов не было.
Nightwish У Тарьи скоро (к концу этого года) должен выйти сольный альбом. И он не будет в стиле "pop". Впрочем, никакого отношения к Nightwish это уже не имеет. Когда выйдет её альбом - откроем новый топик и будем обсуждать конкретно Тарью Тюрунен.
0
Не, Ева не вторчила...
0
так, дайте-ка выскажусь... Ева меня не впечатлила изначально. Bye bye beautiful понравилось больше, скажу даже, что достойно, но...
голос Аннет хорош, ничего не скажешь. профессиональный и всё такое... но по сравнению с голосом Тарьи, смотрится булыжником на фоне драгоценного камня, имхо.
эх, никто мне не заменит Ночных вшей времён Оушенборна и Вишмастера...

а Тарья отдельно по мне тоже не фонтан. правда, безумно понравилась песня Schiller c Tarja Turunen "Tired of being Alone"
0
pix.PlayGround.ru

Новые подробности от Туомаса относительно нового альбома:

- "Dark Passion Play" – определённо наш самый мрачный альбом. Он также самый печальный и самый меланхоличный.
Конечно, я должен признать, что иногда я терял ощущение реальности. Я был женат на этом альбоме. В какие-то периоды было ощущение, что я сделал 75 минут овсянки в шампанском соусе. Но к счастью, на самом деле это не так. Каждая песня имеет сильную душу. И душу черную. Первое впечатление от альбома – как раз угнетённая меланхолия. Мелодии были нагружены печалью и чувством безнадежности, которая будет узнаваема даже теми слушателями, которые не знают историю группы.

Туомас комментирует новые песни:

• The Poet and the Pendulum
(I - White Lands Of Empathica, II - Hope, III - The Pacific, IV - Dark Passion Play, V - Mother & Father)

Грандиозное симфоническое начало, часы смерти тикают. Первые слова альбома: "The end. The songwriter's dead. The blade fell upon him". [Конец. Поэт мёртв. Лезвие опустилось на него]
"2005 год был адом, и все плохие чувства собраны в этой песне. Песня достигает наивысшей точки в речи, которая начинается словами: "Today in the year of our Lord 2005, Tuomas was called from the cares of the world." [Сегодня в год нашего Повелителя 2005, Туомас был отозван от забот мира]. Упоминание моего имени звучит самодовольно, но это должно было быть сделано именно так.
В тексте есть по-настоящему мрачные слова в тех частях, где Марко кричит: "spitting on a grave", "masturbating on a grave" и т.д. У меня было очень сильное чувство, что мне нужно выплеснуть всё в этой работе именно так, как я пережил это. Я написал такую грубую лирику для детского сопрано, что в начале они вернулись бумерангом от руководителя хора. Он сказал в своём письме, что мы не делаем сиквел "Экзорциста".
Предполагалось, что название альбома будет "The Poet and the Pendulum", но я передумал. Выбрать одну песню названием альбома, казалось, не сработает. А "Dark Passion Play" имеет хорошее двойное значение".

• Bye Bye Beautiful
Достаточно обычная песня Nightwish, но с сильным припевом. Если предыдущий трек был о Туомасе, то этот о Тарье Турунен.
"Поступки артиста всегда отражаются на его реальной жизни. На этом альбоме 3 трека, написанные об этом. Poet…, эта и "Master Passion Greed". "Bye Bye Beautiful" - в каком-то смысле сестра "Wish I Had an Angel".
Я на самом деле не хочу больше ничего говорить о ней. Я обычно не раскрываю свою лирику, а в особенности эту песню я хочу оставить без комментария".

• Amaranth
Первый настоящий сингл, ведомый партиями риффов. Модуляция финала может быть прощена, так как это предпосылка грубого интервала, который превосходно прекращает полутемп.
"То, что я больше всего ненавижу в музыкальном бизнесе – это выбирать синглы. Ну, может быть не больше всего… Но это красная тряпка. Это неправильно – пытаться из более чем часовой музыкальной порции выбрать одну часть на тарелку. Это неправильно по отношению к альбому, к синглу и фанатам.
Есть анекдот про "Amaranth", что он был исключен из альбома после последних записей. И я всё ещё думаю, что это не элита. На самом деле история Золушки: песня одна из последних отобранных для сингла".

• Cadence of Her Last Breath
Первая песня с альбома с гитарным соло. Содержит строки "Save one breath for me" и "Save one death for me", которые уже планируются стать слоганами на футболках.
"Очень личная песня, несмотря на то, что другие, кажется, не понимают, о чём она. В ней присутствует бегство. Кроме того, увлечение, влюблённость и затем снова бегство. Первая песня с альбома, которую я закончил. Меня немного ужасает, не слишком ли в ней много из американской металл-сцены.
Вы думали в S?vi во время прослушивания демо, что это будет первый сингл. Так и предлагалось. Другим участникам группы "Cadence of Her Last Breath" нравится больше. Я думаю, это хорошая песня, но не из числа моих любимых".

• Master Passion Greed
В ней есть слова: "Hey Judas, your Christess was our love". На иллюстрации к песне изображена женщина в пламени и сверху рука хозяина марионетки.
"В музыкальном плане – это наша самая тяжёлая песня. И четвёртая по порядку песня группы на альбоме. Я думал о сюжете текста, и поэтому сделал песню с гитарой, а не с клавишными.
Вначале планировалось, что исполнение будет распределено 50/50 между Анетт и Марко. Но когда позже Марко посмотрел лирику, то пришёл и сказал, что не хотел бы выглядеть слишком тщеславным, но, может быть, было бы лучше, если он споёт почти всю песню сам. И Марко был прав. Было бы неправильно предложить новой певице исполнять такой текст".

• Eva
Все желающие уже смогли услышать этот Интернет-сингл, который не описывает всю песню целиком. Но что же случилось с Евой дальше?
"Когда вы понимаете, что это о девочке, которую запугивают в школе, песня раскрывается как настоящая баллада. Что происходит в истории, её судьба намеренно осталась нераскрытой.
Если бы я пытался выбрать композицию, которая описывает весь альбом, это первая песня, которую следовало бы выпустить в качестве сингла. Но 14-ти минутная песня не очень хороша для этой работы. Надеюсь, люди понимают, что нам было нужно просто выбрать одну. Самая лёгкая и простая композиция на альбоме".

• Sahara
В начале идёт хороший гитарный рифф, который на удивление не повторяется. В лирике успешно в беспорядке существуют золотые райские поля, книга "Тысяча и одна ночь", древние моряки и соответствующие "строительные блоки" хард-рока. Кашмир Nightwish.
"Что может быть большим клише, чем группа, играющая тяжелый металл и поющая о египетской сказке! Это одна из моих любимых песен. И Марко тоже. Лирика – чистый поток мыслей, которые не имеют основы в реальности. Эскапистская фантазия о Египте пять тысяч лет назад.
Мы включили в стихи вещи, которые называем рабскими песнопениями. Мужской хор с литаврами поёт 'Shah!' и 'Agadaga!' Это придаёт исторический оттенок; таскание каменных блоков, песок шуршит под ногами и солнце палит".

• Whoever Brings the Night
Песня Эмппу Вуоринена. Среди инструментов присутствуют цимбалы и звук ударов колёс по рельсам, что было упомянуто в студийном блоге. В начале идёт солидный хор. На картинке в буклете – подготовка к танцу семи покрывал.
"В каком-то смысле – самая неопределенная песня на альбоме, в стиле Тима Бёртона. Эмппу принёс демо, откуда я выбрал риффы и разместил их в новом порядке. Оригинальная мелодия пения была более сложной, поэтому я выправил её немного. Не потому что Анетт не смогла бы спеть её, просто она была слишком причудливая. Мне очень нравится эта песня. Текст имеет довольно эротический оттенок, и мы очень веселились, когда делали её".

• For the Heart I Once Had
Яркая песня в основном темпе Туомаса, стоит где-то посередине по шкале тяжести. Вокальная партия напоминает "Nemo".
"Признаю, что в мелодии есть что-то похожее на "Nemo". Возможно, эта песня на альбоме в большей степени вызывает разногласия. Она почти была исключена из альбома, но нашла своё место.
С одной стороны, было ощущение, что мы сделали только тяжёлые и спокойные песни. С этой песней не было бы ничего "среднего", несмотря на то, что она не самая лучшая на альбоме.
Нас невозможно обвинить в одинаковых ритмах. У каждого композитора свой стиль. Я, по своему мнению, избегал худших клише и пробовал различные вещи".

• The Islander
Главным образом акустическая песня, написанная Марко Хиетала. В ней присутствуют ручные барабаны, деревянные флейты и ирландские волынки. На картинке в буклете иллюстрация на тему книги Э.Хименгуэя "Старик и море".
"Я был бы готов сделать эту песню синглом, если бы мы не поменяли вокалистку. Поэтому её главным образом поёт Марко. Кельтская песня, которую несколько лет назад он играл за кулисами, и говорил, что она совсем не подходит стилю Tarot. Мне пришло в голову, что эта песня о смотрителе маяка. Поэтому Марко закончил музыку, а я написал лирику.
Небольшая элегия, пенся-поэма об одиноком смотрителе маяка. Никакого символизма, лишь прямое повествование. Мы могли бы играть её на концертах в акустике. Снова что-то новенькое: несколько парней на барных стульях".

• Last of the Wilds
Дикая, но меланхоличная песня, которая, кажется, подходит окружению деревни Астерикса, в то время, когда пили бочками домашнее пиво, а не ту причудливую дрянь, которую пьют сейчас. Ясно продолжает тему "The Islander".
"Эта песня даёт мне ощущение путешествия на 1000 лет назад, во времена таверн, танцев на столах, и игре на старинных инструментах.
Финско-Ирландский спор на пикнике. Или потасовка в баре. Эмппу против скрипки и ирландских волынок. Затем Финляндия поднимает голову на с-части с кантеле (финские гусли – прим.пер.). Дразнит немного, но в конце все становятся друзьями.
Несомненно, самая позитивная песня на альбоме. Мне случилось иметь один позитивный день во время создания песен. Было приятно её делать. И мы будем исполнять её на концертах.

• 7 Days to the Wolves
Соответствует первому впечатлению от композиций "The Poet and the Pendulum" и "Master Passion Greed". Мысли о поэте Уолте Уитмане [Walt Whitman] появляются в песне.
"Лучший припев на альбоме. И лирика очень отдаёт Уолтом Уитманом. "Leave the city of fools" и "The road less travelled by". Я узнал о нём из фильма "Общество мёртвых поэтов". Уитман стоит рядом с Эдгаром Алланом По в числе моих любимых писателей. Я читал "Leaves of Grass" довольно много раз.
Лирика имеет недвусмысленное послание: мы живём лишь раз, поэтому не забывайте жить. Carpe diem! [Лови день – лат.- прим.пер.]. Волки дышат сзади всё время".

• Meadows of Heaven
Атмосферная баллада, которая начинается очень интимно, но усиливается с каждой минутой. Картинка в буклете срисована с фото из дома, в котором Туомас жил в детстве.
"Семь с половиной минут длится эта медленная песня, в которой есть церковный хор, церковное соло и свирель. Я сразу знал, что это будет последняя песня на альбоме. 74 минуты проходит как раз, когда вы думаете, что слышали всё, и тогда церковный хор падает на ваши колени. Тёплая атмосфера, царившая во время записи хора в студии Abbey Road, придала нам много сил. Даже Юкка, который является, по большей части, не религиозным человеком, почти стал религиозным, смотря на это. Те люди излучали подлинную доброту.
Я всегда хотел написать песню о своём детстве, но не мог этого сделать. Эта тема очень долгое время пугала и преследовала меня".
- - - - - - - - - - - - - - - -
(c) из журнала Soundi; перевод от Svetlana
0
эмо ЗЛЕЙШИЭ ВРАГИ ГОТОВ БЕЙ ИХ NIGHTWISH Forever Готи Рулят
они натуральние дибили я сам несколко розганял
проста эмо хлдят пачками а готи одиночки
потому ети уроди ищо живут на свете!!!!

Смерть Смерть Смерть!!!!
0
Вот это настоящий отжиг:)
0
без Тарии канешно не то!!!
0
Это что, типа: "Бей эмокидов, спасай Россию!"?
0
Ну шото типу тово ви вообще видели єтих Пид0ров !! МачитьМачить!
0
Не мог бы ты писать более грамотно? А то эти иероглифы заибали уже.

А Найтвиш это готика?
0
Пусть Артес 666 ответит, он лучше шарит. Он же профессиональный гот.
0
Найтвиш это не эсть Готика в чистой мере они играют в разних стилях в том числе и пауер. но група в болшой мере пела готику в большенстве по крайней мере это било до ухода Тарии!
0
Их тоже можно бить толко не до Смерти!! :)
0
Похоже, что Artes_666 и правда гот. Смерть пишет с большой буквы!
0
Их тоже можно бить толко не до Смерти!! :)
0
Найтвиш - Power Metal , и ниипет. А зря, хиппы прикольный нарот , курят и никого не трогают :) .
0
Не миня от них бесит вот иду я на встречу ко мне урод весь в чорно и обвещаняй розовими бантиками ......
0
Народ сиводня эсть время и хочу написать я КАК НАСТОЯЩИЙ ГОТ в чьом весма знакомий вам юзер с
нико Nightwish усомнился на одном из форумов!!)ну не важно !!Я всигда щитал Найтвиш самой яркой
гупой в стиле готика!Но после последних собитей со сменой вокалистки !! миня начали скажим пожирать сомнения!!Готик-рок стиль в котором должно бить женский вокал и причом оперний !
Анет сама признала WWW.nightwish.com.ru! можно посмотреть матирялі) щто не владеєт оперним голаса!!
я так думающто група начньот по тихонку сєжать с готик и пуера или начньот петь под фанеру чем потиряєт много фанов готов например!!
Тария ето основа найтивиш!! когда говорят найтвиш вспоминаєш имнно голос Траии !
Туомас в писме хочет показать щто тария зажралася ! Да деньги портят чиловека но ядумю на месте Туомаса яби Диржал Тарию ЛюБОЙ ЦИноя я просто не верю щто люди котриє били 9 лет вместе немогли найти компромис!!!
Да ищо вы видели Аннет по привчке наверноє одивают в чорноє в готик стиле некто не говорит щто в групе там все готи но Тарии я верю болше !!
Ато зделали абично как в попсе там постояно избражают лизбиянок.готоа.ємо.сатанистов ради дишових понтов и стиля!!!!

Однозначно УходТарии это закат Найтвиш
Я так Щитаю а вы?
0
Он гот. Он слушает Найтвиш.
0
Найтвиш - труЪшные готы. Ничего общего с павером эта группа не имеет. Если в группе поёт тётка, значит - это готика. Если поёт кастрированный мужик - значит это павер. Тарья - тётка, следовательно, Найтвиш - готика. Тьфу... щас же там другая вокалистка уже, но всё равно тётка, так что стиль группы остался прежним.
0
я не миталис найтивиш ето не хеви метал!!! to pacan
UnrealMen вот тут я с тобой не согласен (кастрирований мужик!!!) ти чё провирял?!!!
с новой вокалисткой найтвиш всьо менше похож на готик-рок и єто пичялно!!!
0
Товарищ, в действительности Найтвиш не имеют никакого отношения к готике. Найтвиш - это симфо-павер-метал обычный.
0
0
Ну тут ти загнал чстно!
0
Чел а как ты готику отличаешь от пауера?
0
Artes_666
Чтобы петь такими голосами, как в павере, мужику нужно отрезать яйца. Это приведёт к нарушению гормонального состава, снижению тестостерона в организме, который является мужским гормоном. Таким образом у мужика начинают развиваться вторичные женские половые признаки, в т.ч. меняется тембр голоса.
0
Народ вообще спорить нету смісла толко Nightwish знают кто они на самом деле!!
а как я отличаю готик от пауера? ну уж точно не по кастриреваніх мужиках!!!
0
Nightwish - true dark-gothic-metal
0
Nightwish - true dark-gothic-metal -В прошлом типерь это Финскиэ папсюки касящиэ под готов!!!

P.S. Тария вернись!
0
я уж думал они разбежались у тут уже в августе сингл выходит, круто. кстати новая вокалистка красивая.
0
ну и ху... зато петь не умаєт!
0
Хватит!
Какая разница что есть Nightwish? ;-)
Готика может проявляться не только в музыке, а и в настроении, которое несет в себе музыка. Мрачность, романтику, печаль и грусть у песен Nightwish'a не отнять. И это главное. Все остальное - не важно. Хватит вешать ярлыки!

to Artes_666
не флуди!
0
найтвиш моя любимая група и мне неважно готи они или нет мне важно другоє ..
но сичас не об етом я увере н щто група потиряла суть с уходом Тарии и найтвиш типер не похож на сибя я могу с уверинастю сказать щто група долго не протянет !!!

єто моё мнениє извени Nightwis если чемто обидел но мне нехватает Тарии !Аннет поёт неплохо но ето нето !!! наййтвиша болше нет по крайней мере такого которий я знал и любил
ищо раз извени!!!!
0
По одной песне нельзя судить, подожди, когда выйдет новый альбом, а затем уже формируй полное мнение о том насколько он изменился.
0
я не миталист скоко тибе говорить!!!
0
А зачем ждать? у миня есть отривкидругих песен даи Сам Туомас говорит щто они сами изменилсь
ну и сам подумай такой как Тария болше небудет..........
0
Ты металист, Пацан шарит. Ты один из самых трушных металистов, что я видел когда-либо.
0
Блин я не люблю тупой метал и панков!!!
0
to Artes_666
Уход Тарьи - это минус, но не конец.
0
Незнаю Nightwish ти у нас гот оптимист?!

Пацан- да и щто!
0
Причин для пессимизма нету, ушла Тарья, дык она и так к последним альбомам свой голосок потеряла. А главное - сингл "Eva" мне понравился. :)
0
Ну каждому сваё!
0
Этой группе намного больше подошел бы мужской, более проникнутый вокал. На мой взгляд бывшая вокалистка портила всю песню, своим писклявым не убедительным голосом, в смысле она не пела с душой. И насколько же я удивился, когда прочитал ее слова, что группа для нее ничего не значила, и она могла уйти из нее в луюой момент. Т.е. я правильно почувствовал ее неискренность. Надеюсь новая вокалистка привнесет в группу то, чего ей так нехватало.
0
Анука на Тарию негони ти на придидщих форумах миня достал!!!!
0
Найтвиш - моя самая любимая группа! Попала на нее когда-то случайно и вот постоянно слушаю! Я очень жалею, что ушла Тарья...она была "изюминкой группы", я вообще ее фанатка, обожаю ее голос...Найтвиш люблю за офигенные лирические тексты и музыку. Любимая песня "Nemo". А новый синг "Eva" с новой солисткой ничего так...но всеравно не то, без Тарьи Натйвиш теряет свой шарм!!! Короче, НАЙТВИШ РУЛИТ!!!!
0
Жду сольника Тарьи))) Прочитала тут что он вроде как в проекте...и чувствую мои соседи выучат его наизусть)
0
ахахаха, новая вокалистка - клон Тарьи
0
А про Найтвиш - готика....я упала.......ЛОЛ ыыыыыыыыыыыыыыыы
0
Тарья +1 ! Рулиш!

Тария Forever Анет олзон в кастьор!
0
А нащот найтвиш -готика ну каждий думаэт по своэму но как уже било ранэ сказано щто музика нисьот
адназначно готическоэ настраэниэ!
0
Nightwish - Swanheart...слушай и думаю, ну каму сдалася эта Анет фигова
0
мля всьо заношу тибя в друзя толко ты миня понимаэш! :)
0
Дыыы, я такайа)))) А у меня еще и асьго есть ...эта тонгий намег)
0
ХМ ДАВАЙ ПОПОДРОБНЕЙ!
0
А что ты еще слушаешь, кроме Nightwish'a?
0
ЕТО ТІ К КОМУ!
0
Тарьи конечно же, у тебя я уже спрашивал. ;)
0
по подробней: нумер 468436583
0
Товарисчи, а личка для чего придумана? Щас в аську всякие абрыганы стучаться начнут...
0
Artes, не ходи к ней в аську... ;-)
0
а чё там у нейо таково страшного!
0
тебя туда не пустят, пока писать нормально не научишься....
Nightwish
посоветуй пожалуйста что-нибудь наподобие Nightwish? такое же мелодичное... примерно как Oceanborn....
0
to Redrick

Xandria (gothic metal)
After Forever (gothic/power metal)
Dreams of Sanity (gothic metal)
Sirenia (gothic metal)
Tristania (gothic metal)
Kayzen (epic gothic metal)
Penumbra (gothic metal)
Epica (sympho gothic metal)
Lacuna Coil (gothic metal)
Flowing Tears (gothic rock/metal)
Theatre of Tragedy (doom/gothic metal)
Draconian (gothic/doom metal)
Within Temptation (sympho gothic metal)
Evanescence (alternative/gothic metal)

Вообще я заметил, что Nightwish больше нравится готам, чем пауэрщикам.
0
Кароче, либа пишите в асьгу либа не пишите ваще)
0
Из списка лучшее я так понимаю Xandria? И если что - какой альбом брать?
0
to Redrick
Нет, Xandria далеко не лучшее из списка, но больше всего похоже на Nightwish (по духу).
Начни прослушивание альбомов в следующей последовательности:
2005 - India
2004 - Eversleeping
2003 - Kill The Sun

Понимаешь, в чем дело, это gothic metal, на Nightwish больше пауэр (особенно Oceanborn), а пауэр я не слушаю (ибо не нравится), поэтому ничего из него посоветовать не могу (Helloween, Sonata Arctica, Stratovarius, Rhapsody, Dark Moor - мне не понравились, а они считаются эталонами симфо-пауэра).

Советую так же следующие группы/альбомы скачать:
Dreams of Sanity - 1999 - Maquerade
Delain - 2006 - Lucidity
Sirenia - 2007 - Nine Destinies and a Downfall
Sirenia - 2001 - At Sixes and Sevens
Draconian - 2003 - Where Lovers Mourn
Epica - 2003 - The Phantom Agony
Within Temptation - 1997 - Enter
Penumbra - 2002 - The Last Bewitchment

- это лучше, чем Xandria, но на Nightwish, имхо, не похоже. Но послушать советую. Для меня это эталоны современного gothic metal'a. :-)
0
Из списка лутштй Найтвиш!!!:)
0
Не-а, его вообще в списке нету. =)
Dreams of Sanity - 1999 - Maquerade
Epica - 2003 - The Phantom Agony
да и Draconian - 2003 - Where Lovers Mourn
- вообще очень концептуальны и красивы. Куда интересней Nightwish'a.
0
я пошутил не слишал не знаю!
0
А что тебе мешает скачать? Это куда готичней, чем твой Nightwish. И вообще самый шик это готик-рок и электронная готика.
0
Люди, а терь может новый альбом у когонить появился??проста мне друг сккинул ссылку на сайт,говарят,там он есть ,но я не могу разобратся...
0
AlloNER, рано еще. Он же в сентябре выходит. Второй сингл - возможно, и то мало вероятно
0
Нимагу! Прёт песня The Siren. А лично вам она как?
0
to Cherry10
Красивая песенка. :)
0
Nightwish а какую готик -групу ті больше всиво нинавидиш єсли єсть такая?
0
Вот я например Епику не перевариваю ваше!
0
А чего так? Вокал не понравился? :)

Мне не нравятся Lacuna Coil, Evanescence (ибо попса, да и не чистый готик), множество песен Within Temptation.
0
да вокал там посредствиния даже Анет с найтвиша лутще!
0
а тя типа от епики прьот больше чем от найтов согласен готики там болше но разви в етом дело?
0
Нет, Epic-у я слушаю в последнее время очень редко. Мне она нравится меньше Nightwish'a, но, например, альбом The Phantom Agony очень не плохой, оригинальный, более оригинальный чем альбомы Nightwish'a. Мне вокал в Эпике тоже не особенно нравится.
0
да ищо вокалистка рижая Жуть просто!
0
А типерь вопрос по теме кто знаєт где можно клипонов найтов накачять?
0
2 Artes_666
Ну я знаю. Например есть Bless the Child 255Mb (DVD Quality), Nemo 200Mb (DVD Quality), Sleeping Sun 1999 81Mb (acceptable quality), The Carpenter 1998 85Mb (good quality), End of All Hope 176Mb (DVD to good quality), Over the Hills and Far Away (DVD to good quality), Wish I had an Angel 196Mb (DVD Quality) и ещё несколько с более худшим качеством (ну например The Siren - MPEG-4 72Mb).

Только вот тебе я не скажу откуда это можно скачать по двум причинам: во-первых из-за того, что ты специально коверкаешь русский язык (если ты хохол - это тебя не оправдывает - ступай на украинские форумы тогда), а во-вторых из-за того, что ты флудер! А модераторы тут я смотрю вместо того чтобы банить таких как ты, начинают лить грязь на Within Temptation... Дожили! Позор таким "музыкальным" форумам!

Что касается симфо-пауэр группы Nightwish - совсем невдано в интернет просочился фактически весь их последний альбом 2007г. с новой солисткой (утёк со студии прямо в интернет). Ссылки только ленивый не найдёт. Слушать там нечего, теперь Nightwish это нечто среднее между Nu-Metal и альтернативой, после официального выхода альбома их ждёт забвение. Всему причина - новая вокалистка, которой бы не в Nightwish петь, а вместе с Бритни Спирс и Кристиной Агиллерой - там бы она лучше смотрелась на общем фоне...
0
Ну со втрой частю поста согласен С первой нет !
1)нащот хохла ну знаєш некрасиво єто както я тут никово необзивал
2) Флудер у ня только один флуд на фан клубе рамштайна но там таких море !!
3)Модератор ті зайди сначала к ниму в профиль и посотри щто он моделируєт !! а со своими нацискими щтучками помолчала лутще я тоже знаю где тут модераторская!!!!!
Єто кстати миждународний сайт!!!
И буз флуда на Найтов пожалуста я тоже нелблю Аннет но нендо срать всю групу!! Там норм рибята !
0
to LARiSSA
"теперь Nightwish это нечто среднее между Nu-Metal и альтернативой"
- не поверю, пока лично не услышу. Ева мне понравилась, и она была никакая не альтернатива!
"начинают лить грязь на Within Temptation"
- где я в этом теме лил грязь на Within Temptation? Я написал, что мне не нравятся множество их песен.
0
Некоторые новые песни (The Poet And The Pendulum, Cadence Of Her Last Breath и Amaranth) можно скачать отсюда
0
Артас жжот xD вот так почитаешь... а потом удивляешься... почему это гхооотав так не любят?....

*искренне ненавидит емуль*
0
Что ты не любишь? О_о
0
эмо нелюбдю убил бы всех!!! Честно я немогу какиэ он диби....
0
Ты уже скачал новые песни Nightwish? Если да, то как они тебе? The Poet And The Pendulum - отличная песня, понравилась. И никакая не альтернатива и не ню!
0
да закачал я ранше слушал их урезниє внрсии ну ети полутше The Poet And The Pendulum канешно харошая мне понравилась толко никак понять немогу што єто за стиль!
0
симфо-готик/пауэр.
0
Многовато для одной песни даи готик....
0
Это как раз и не много. Ты видимо блэк-готик-дум не слушал. :)
0
Nightwish
eMule не люблю... медленно качает(((

Artes_666
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.....

мине как некогда необходим заряд пазитива о_О артас, продолжайти... в своем неподражаемом духе....

PS: а Найтвиш - та... славная была вещь... в родные 15 веровал что это гхотика, слушал и считал себя аццким труъ, аж вспомнить смешно.... )))) та и сейчас старье могу погонять под настроние... за новым не слежу уже... очень отличается от того что было?
PPS: РГПшники утверждают, что готик-дума не существует...)))
0
Не очень, особенно The Poet And The Pendulum, если бы в ней был голос Тарьи, то это была бы одна из лучших песен Nightwish. По-музыке сие, конечно больше и ближе к альбому Once, тобишь не чистый симфо-пауэр а-ля Oneanborn, а симфо-готик/пауэр.

P.S. А у нас в Харькове множество готов в футболках Nightwish'a ходят. =)
P.P.S. А как ты относишься к pagan gothic rock'у?
0
А у нас гот это редкость зато эмо розмножаютса уроды!!
0
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! ЛЮДИ, МОЖЕТ КТО-ТО ПОМОЖЕТ, МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ПЕСНЯ OVER THE HILLS AND FAR AWAY ТОЛЬКО С МУЖСКИМ ВОКАЛОМ, НО Я НИГДЕ НЕ МОГУ ЕЕ НАЙТИ В MP3 ФОРМАТЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО-ТО ССЫЛКА, НАПИШИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! ДА, И ЕЩЕ ОДНО, КТО ЕЕ ИСПОЛНЯЕТ!!! НАДЕЮСЬ, ВЫ МНЕ ПОМОЖЕТЕ!!!
0
Всем привет. Я оч.долго слушаю найтвиш - с 98 года. Самым лучшим альбомом считаю их второе творение oceanborn. Отметил бы такие песни как 1. Know why the nightingale sings 2. Walking in the air 3. Beauty and the beast 4. Devil deep and dark ocean 5. Creek mary's blood... Знаю мой вкус немного специфичен. Томас придурок, Тарья навсегда останеца в моём сердце)...подскажите плиз-новый альбом найтов уже вышел или нет? Хотелось бы послушать их новую вокалистку.-ведь все познаётся в сравнении:-)
0
Скад, нет еще не вышел. Выйдет в сентябре. Но пару новых песен ты можешь послушать, их можно скачать отсюда
0
На этом сайте песни из нового альбома с войсоверами?
0
Nightwish - Dark Passion Play (2007)

*Artist: Nightwish
*Album: Dark Passion Play
*Year: 2007
*Genre: Symphonic Power Metal
*Label: Spinefarm Records / Universal
*Country: Finland
*Music Format: Mp3@vbr
*Size: 63.9 + 60.1 Mb(s)

With Voiceovers!
С войсоверами!

Tracklist:

01. The Poet and the Pendulum 13:53
02. Bye Bye Beautiful 04:14
03. Amaranth 03:51
04. Cadence of Her Last Breath 04:14
05. Master Passion Greed 06:02
06. Eva 04:24
07. Sahara 04:25
08. Whoever Brings the Night 05:47
09. For the Heart I Once Had 03:55
10. The Islander 05:05
11. Last of the Wilds 05:40
12. 7 Days to the Wolves 07:03
13. Meadows of Heaven 07:10

http://rapidshare.com/files/46578013/7____....part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/46578600/7____....part2.rar.html
Pass: www.mediaportal.ru
or
http://depositfiles.com/files/1386838
0
это чё и вправду альбом в нет со студии просочился хм.......... скачяю посотрим
0
С войсоверами мну не нужно.
0
ееее С войсоверами или без всьравно слушать нечиг.............. отстой со всего альбома 2-3 песни ато всё фуфло!
0
Можно поинтересоваться какие именно 2-3 песни?
0
Одна известная всем (или почти всем) ссылка: http://metalvideo.ifolder.ru/2972084
Пусть Nightwish сам её прокомментирует. ;)
0
LARiSSA, ты хочешь что бы я прокомментировал клип или "саму ссылку"? :-)) Мой инет увы не в силах качать клипы с таким размером (из-за карточек). Поэтому успутаю место даме, т.е. тебе. ;)
0
Nightwish,
Это видеоклип на песню Amaranth, первый видеоклип с участием новой вокалистки Анетты Ользон. TV-RIP, качество более или менее преемлемое. Кому-то возможно понравится... Хотя по моему скромному :-), и клип и песня неудачные, движения вокалистки явно не сочетаются с видеорядом, да и вокал оставляет желать много лучшего. Гораздо удачнее был клип на While Your Lips are Still Red совсем без вокалистки.
0
LARiSSAхоть тибя и нелюблю но +1
Найт я тибе потом скажу кстти ты чё миня в друганы недобавил
0
to LARiSSA
Ну кому как, мне тоже эта песня не сказать, что бы понравилась, пару разиков послушал и больше не тянет.

to [New] Artes-666
Потому что, мне не нужен взломанный аккаунты в списке. :D А твой данный не прет из-за слова "[New]", может пора изменить его?
0
лублю готык, и др...
найтвиш ето круто,тащусь, и сохну.... визинк темптатион, тоже шиикарные группы!

ЗЫ.найтвиш ето гавно т.к. модер.
0
НЕНАКЛАДИ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ!!!!!!!
0
слушай ты а в бан?!
0
Елюстрацыя на тему щто убило найтов
PlayGround.ru
0
2 Artes 666 [взломан]
Возможно я немного запоздал,меня долго небыло на форуме. Но если ты щитаешь найтов готами,то я имею полное право щитать себя холодильником! Ведутся споры о то,в каком жанре они поют,но это точно не готика!а в остальном согласен:NIGTWISH RLZ!!!!!!!! EMO SUX. мочить полосатиков нада)))
0
не гои на мой старый профиль найты не готы сичяс уже........
0
Последний альбом дерьмо.
0
AlloNER, угу Найты это пувер классический! Особенно если выкинуть Тарью/Аннет и кастрировать Марко, а так же соплей по больше в музыку и на гитары, а еще тексты про орков и драконов замутить! А то так они не тру!!! Их пуверщики ненавидят из-за этого! =)

Поэтому Туомас считает иначе. Туомас говорит что его группа играет симфонический хэви металл, значит это хэви металл. Как Ария. =) Кто лучше создателя может знать свой стиль? Тоточки! С маэстро не спорят. Точка.
0
Ария и найты недумаю
0
А што не так?
0
Все забываю отписаться по новому альбому Nightwish'a... Я уже много лет ценитель творчества этой группы.
Начну с самого главного... с Анетт... ее вокал слабее Тарьи и куда более попсовей, ИМХО. Увы, но единственная песня которую она спела на 5+ это Eva.
Тем не менее альбом понравился в меру.
Больше всего в этом альбоме понравились следующие песни: The Poet and The Pendulum, Eva, While Your Lips Are Still Red (с сингла Amaranth) и 7 Days of The Wolves.
Чуть меньше понравились For The Heart I Once Had и The Islander.
Немножко понравились Sahara и Bye Bye Beautiful.
У песни Meadows of Heaven ужасно не понравилась концовка, можно сказать испортила все впечатление от песни. Ужас!
Amaranth, Cadence of Her Last Breath, Master Passion Greed, Whoever Brings The Night и Last of The Wilds не понравились.
0
Bye Bye Beautiful понравилась наверное потому что песня о Тарии
зЫ найт опять миня с друганов кикнул? кстати я тут одну групу откопал ну вылитые найти и вокал такйже противный!!!
0
Зачем так грубо. Если те не нравится, не значит что гАвно...брось...еще Дэт и Трэш Метал рулез )))
0
Да ладно))) Он даже Кредлов слухал)
0
ну где коминтарии найта???!
0
to [IT]Khorne
Дык в посте 25.10.07 22:25.
И что за группу ты откопал? О_о
0
вотето позор найтвиш Ацтой ктонить убейте Анет
0
а это просто шедевр !
0
не ну я смирлся что новое гавно зачем старое то партачить?
0
НЕ я немогу немо и вишмастер в исполнении анет эслибы найты сразу такими было то я б в их сторону не смотрел даже!
0
Я послушала один раз альбомы Nightwish - Oceanborn, Wishmaster, Over The Hills And Far Away, Сentury Child... Теперь переслушиваю каждый день их.. Не могу больше жить без этой музыки!! Теперь срочно нужно где-то брать остальное) Ничего лучше никогда не слышала! Эта музыка и голос Тарьи заворожили меня!.. Восхитительно!!)) Интересно послушать альбом с новой солисткой, боюсь разочароваться.
Заметила, что готы утверждают "Найтвиш - готика", металлисты и просто любители и фанаты группы - "Найтвиш - симфо-пауэр металл") По моему, второе определение подходит больше...
P.S. Рэпперам - удавиться.
0
Да нет же, в музыкальном плане Nightwish это симфо павер металл, особенно ранний, но в плане атмосферы - это готика. ^_^ Шире надо смотреть на вещи.
0
Всегда было интересно: а какая в готике атмосфера?
0
готическая. :) Если быть более точным то печально-мистико-темно-романтическая, декадентская, возвышенно трагическая, меланхолична-грустная, мрачно-очаровывающая: симбиоз (слияние) всего этого и дарует готическую атмосферу. Но ты сам понимаешь, что атмосфера - это такая субстанция, которую полноценно описать словами трудно.

Помимо атмосферы, тематика песен так же может быть готичной или окологотичной, в Nightwish она примерно в 85% песен оная.
0
"печально-мистико-темно-романтическая, декадентская, возвышенно трагическая, меланхолична-грустная, мрачно-очаровывающая..."

В дарк эмбиенте выше крыши мрачности,печали,меланхолии,грусти етс.

В пост-роке хватает печали,трагизма,грусти,очарования.

Во фьюнерал думе аналогично.

...да што говорить,у Моррисона альбомы сочились романтикой,тоской,грустью,мрачным очарованием.40 лет назад.

Это всё,выходит,готика?Кабацкий блюз,неофолк,холодный индастриал,трип-хоп,депрессив блек метал - это всё тоже готика?А ведь я тебе могу подвести эту самую "мрачную/печальную/романтическую" атмосферу под все эти стили.

Да чего там,шире схватим. Вон,попсовая песня крутилась повсеместно:"сегодня в белом танце кружимся,наверно,мы с тобой подружимся бла-бла-бла".Чем не готика?Печальная,с "готической" тоской,о расставании,"романтичная".Да готика чистейшей воды!

Смешно ж читать - "в музыкальном плане Nightwish это симфо павер металл,но в плане атмосферы - это готика" и "атмосфера - это такая субстанция, которую полноценно описать словами трудно."

То есть можно отбросить чёткие музыкальные критерии деления на стили и,брызгая слюнями щастья,ухватиться за хрен-знает-што-за-атмосферу,которая у каждого своя и может меняться по несколько раз на дню в зависимости от настроения и давления воздушного столба на отдельно взятого индивидуума?

Не слишком ли это смело - строить тыщи групп в романтическо-мрачно-мистическую... шеренгу?

Позитивное дарк кабаре Секс Ганг Чилдрен,крикливый хоррор детрок 45грейв,варварский пост-панк Вёрджин Прунз,умиротворённый готик-рок ве Мишн,воздушный этериал Дед Кен Денс,тевтонскую боевитую электронику Дас Их... я долго перечислять могу.

Не слишком ли широко мыслишь?
0
"готичная тематика песен" это,чувствую,п*здец ещё больший,нежели атмосфера..
0
to Something Inside Me Has Died
Ты не понял, я же написал что готическая атмосфера это слияние печально-мистико-темно-романтического, декадентского, возвышенно трагического, меланхолично-грустного и мрачно-очаровывающего, СЛИЯНИЕ, а не просто по отдельности.
В дарк эмбиенте, фьюнерал думе, пост роке другие атмосферы в которых есть и печальное и мрачное, никто этого не отменял, но от этого они не обретают готическую атмосферу.
К тому же с дарк эмбиентом ии фьюнерал думом я довольно хорошо знаком и их атмосфера ни капли не похожа на готическую.

"А ведь я тебе могу подвести эту самую "мрачную/печальную/романтическую" атмосферу под все эти стили."
- можешь, но в итоге получится все равно другая атмосфера, но я не исключаю что у некоторых групп она может быть готической или окологотической, тут надо конкретно по группа разбирать, а не говорить как ты обобщенно.
"которая у каждого своя и может меняться по несколько раз на дню в зависимости от настроения и давления воздушного столба на отдельно взятого индивидуума?"
- атмосферу формирует группа, слушатель лишь улавливает ее.
"крикливый хоррор детрок 45грейв,умиротворённый готик-рок ве Мишн,воздушный этериал Дед Кен Денс,тевтонскую боевитую электронику Дас Их..."
- сие чем тебе не угодило? Оно так же подходит под мою формулировку готической атмосферы.

"Смешно ж читать - "в музыкальном плане Nightwish это симфо павер металл,но в плане атмосферы - это готика" и "атмосфера - это такая субстанция, которую полноценно описать словами трудно.""
- передавать чувства буквами и знаками это не самый лучший вариант, атмосферу можно почувствовать, можно определить, но описать сие буковками и знаками не достаточно.
0
Да чего там разбрасываться названиями стилей и групп супротиву могучей готической атмосферы..

Давай начистоту.Прямо так и вывалю.Вот щас.Читай:

Атмосфера,тексты песен,душевные страдания вокалиста и одежда барабанщика - это "готические" критерии херок.

Херки - это такие романтические особы в чорных занавесках,депрессивно шастающие по кладбищам под меланхоличные мотивы их любимых симфо-пауэр-готик-блек металов.

Симфо-паэур-готик-блек металы - это металы,а не готика.

Готика - это пост-панк и его дальнейшее музыкальное развитие,втч в электронной форме.+параллельный заокеанский детрок.

А,и ещё.Деда Мороза не существует.
0
Херки - это фанаты ХИМа, а атосфера ХИМА - попсовая соплятина для малолетних девченок.

Каждое творчество дарит свою атмосферу, я думаю если ты человек, как минимум способный чувствовать сие в музыки, ведь неужели ты хочешь мне доказать что в готической музыке нет своей атмосферы? Ведь своя атмосфера не только в ней она есть, есть в блэке, в думе, везде, но они разные, ибо каждый музыкадьный жанр/стиль создает свою атмосферу. Где-то больше, где-то меньше. Неужели это не очевидно для тебя?
"Готика - это пост-панк и его дальнейшее музыкальное развитие,втч в электронной форме.+параллельный заокеанский детрок."
- и зачем ты это написал? Мы говорим об атмосфере и если ты думаешь что я считаю что готика связанна с металлом, то ты ошибаешься, я просто привел пример редкого случая, когда группа на металлической основе смогла создать готическую атмосферу, это редко встречается, поверь мне. И всего-то.
Я вообще металл не люблю.
0
Стопроцентный металист.
0
"Херки - это фанаты ХИМа, "

В узком смысле и по этимологии слова - да.В широком смысле совсем не обязательно любить ХиМ,Найтвиша или Менсона вполне достаточно.

"если ты думаешь что я считаю что готика связанна с металлом, то ты ошибаешься,"

Правильно,если не считаешь.
Только вот от разговоров о "готических текстах" и "готической атмосфере" херки рождаются.У меня уже уши вянут от ГА и "готики в душе"

"Атмосфера" - это болтовня о воздухе,ни о чём.Она не имеет чётких критериев и признаков.

Восприятие слишком индивидуально,штоб его можно было загонять под такие рамки.
0
to Пaцaн
Издеваешься? У меня уже хер знает сколько металл не играл в наушниках. :D
0
А как же Лакримоса? Ксандрия? Сирения? о_О Найтвиш, наконец?
0
"Найтвиша или Менсона вполне достаточно"
- я так не считаю, особенно по отношению к Nightwish'у, что мешает готу собственно любить эту группу? Ничего, значит он находдит в ней что-то близкое своей душе. И не надо сравнивать ж*пу с пальцем!
"Только вот от разговоров о "готических текстах" и "готической атмосфере" херки рождаются."
- никак нет, херки не знаю что такое "готических тексты" и "готической атмосфера".
"Она не имеет чётких критериев и признаков."
- вот я писал выше, что "это такая субстанция, которую полноценно описать словами трудно", но при прослушивании музыки она чувствуется, сильно или слабо - другой вопрос, но она чувствуется. И не только в готике, как я уже написал. В том же дарк эмбиенте неужели ты не чувствуешь никакой атмосферы при его прослушивании или она у тебя каждый день разная, сегодня веселая, а завтра мрачная? :-D
"Восприятие слишком индивидуально,штоб его можно было загонять под такие рамки."
- никто его и не загоняет в рамки, но музыкальная группа в первую очередь создает атмосферу в своей группе, а не слушатель, который ее слушает. Уже по второму разу пишу, ппц!!!
0
to Mеtalkid
"А как же Лакримоса? Ксандрия? Сирения? о_О Найтвиш, наконец?"
- у Лакоримозы ранние альбомы - готика, позже готик-металл с удорение на готик. А почему я не могу слышать Сирению, Найтвишь и Ксандрию? Я себя в рамки не обязан загонять.
to Пaцaн
"Я видел твой топ любимых групп. Не отмазывайся. Ты металист по музыкальным вкусам, просто металист."
- ссылку на топ, иначе сие безосновательное и пшивое гониво! =)
0
"херки не знаю что такое "готических тексты" и "готической атмосфера"."

Глубочайшее заблуждение.

Может,они ещё не знают,што такое готические соборы,готические романы и готика в душе?

"особенно по отношению к Nightwish'у, что мешает готу собственно любить эту группу?"

Ничего не мешает.Равно как и любить дет-метал,спидкор или харш нойз.Только не надо в готику пихать всё,што нравится на основании "готизма текстов и атмосферы".Это смешно.

"или она у тебя каждый день разная, сегодня веселая, а завтра мрачная?"

Да,разная.Сегодня мрачная,завтра спокойная фоновая,а послезавтра меня будет клонить от неё в сон.

Второй раз пишу: о воздухе разговаривать не буду.
0
to Пaцaн
LOL :D А то что у меня вс сто раз больше готических групп в наушниках играет, это ничего не значит? :D :D
0
"Я вообще металл не люблю."

"2. Lacrimosa
3. Dreams of Sanity
5. Sirenia
6. Nightwish
10. Tristania
"

+ Вёрджин Блек,Эпика и Луна Аетерна в списках.И ты ещё говоришь,што не металист.Лол.
0
"Может,они ещё не знают,што такое готические соборы,готические романы и готика в душе?"
- они много об этом говорят, но все это позерство. Я смотрю ты их хорошо знаешь, с чего бы это... :D
"не надо в готику пихать всё"
- никто в готику (готическую музыку) это не пихает.

to Пaцaн
Ксандрия металл, Тристания так же и что? А остальные: Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows, L'Ame Immortelle, Dargaard, Die Verbannten Kinder Eva's, Sisters of Mercy? Лакризома ранняя не металл. Тем более я слушаю не 10 групп, а ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.
0
" они много об этом говорят, но все это позерство. Я смотрю ты их хорошо знаешь, с чего бы это... :D"

C того,што меня затрахали их бредни о готической атмосфере и готике в душе;)
0
Lacrimosa - НЕ МЕТАЛЛ. Это в раннем творчестве - готика, а позже именно готический металл, который относится к готике, а не к металлу а-ля Тристании.
Dreams of Sanity, Sirenia, Nightwish, Tristania, Epica, Luna Aeterna и Virgin Black (а еще Draconian, Estatic Fear) - это МНОГО? :D Я не обязан слушать только чисто готические стили.
0
"это МНОГО?"

Для человека,который вообще не любит метал,10 групп - это ОЧЕНЬ много.
0
to Пaцaн
Есть два вида готического металла, от готов и от металлистов. Первый в основом являет собой сильно утяжеленный готик-рок, а второй это оготиченный металл созданный металлистами "вдохновленными" творчеством Sisters of Mercy и др. Следовательно первый является частью готической музыки, а второй частью металлической.

Нифига это не много, лично для меня. Если б я какой-то дэс слушал это одно дело, а всякие Ксандрии это то и металлом стыдно называть, недометалл. Да и вообще что хочу то и слушаю.
0
"Есть два вида готического металла, от готов и от металлистов. Первый в основом являет собой сильно утяжеленный готик-рок, а второй это оготиченный металл созданный металлистами"

Есть такое.И применимо,например,к Гарден оф Делайт.

Лакримоза - не готик-рокеры,а на поздних альбомах заиграли не то,што готик-метал,а вообще симфо-.

Найтвиш,ты,выходит,"недометалист"?
0
"Найтвиш,ты,выходит,"недометалист"?"
- ты сама очевидность прям. Другого вопроса в ответ от такого металиста, как ты я и не ожидал. :D
"Лакримоза - не готик-рокеры,а на поздних альбомах заиграли не то,што готик-метал,а вообще симфо-."
- у них там все что попало. :-))
0
" Другого вопроса в ответ от такого металиста, как ты я и не ожидал. :D"

Да,я просто эталонный металист.Одна группа в топ-писят,и та стонер рок/дум метал.*ааа*
0
Something Inside Me Has Died, ты эталонный металкид.
0
Металкид,ты эталонный ботан.

Пацан,это так.
0
Something Inside Me Has Died металлист-пионер

"Something Inside Me Has Died
26.07.07 20:16
1 - Кино
2 - Кипелов
3 - Пикник
4 - Алиса
5 - Ария
6 - Черный Обелиск
7 - Мастер
8 - Наутилус Помпилиус
...
"

:D
0
Бугогыга, палево! :D
0
Надеешься на то, что сказав "лол", все решат, что тот список - очевидный стёб, и таким образом ты отмажешь себя? *figa*
0
Отстань.Иди грайндкора лучше послухай.*дисгаст*
0
Не переводи стрелки. *deal*
0
Группа нравится, особено песня "End of all hope"
0
в музыкальном плане Nightwish это симфо павер металл, особенно ранний, но в плане атмосферы - это готика. ^_^ Шире надо смотреть на вещи.
Да мне всё равно!) А вам разве нет? Главное, что это красивая музыка, которую можно слушать часами. Направления, разделение по субкультурам... Зачем это?
Вот только я не понимаю: зачем некоторым из вас обязательно нужно относить себя или других людей к готам, металлистам и прочим? Можно слушать одну металл- или готик- группу и не слушать остальные. Или вы хотите сказать, что, например, панки не имеют права слушать готику? И разве те, кто слушают, например, готику, должны одеваться соответствующим образом? Вовсе нет. Наоборот, человек, одетый как представитель какой-то субкультуры, может оказаться позером. Истинным готом или металлистом является тот, кому близка музыка, философия и стиль субкультуры, и необязательно кричать об этом и показывать это своей одеждой. Я могу слушать КиШ и не быть его поклонницей, но Найтвиш мне ближе. Субкультуры - глупое и ненужное разделение людей на группы.
Извините, что не по теме)
0
to OBLA-ko
"А вам разве нет?"
- аналогично.
"Или вы хотите сказать, что, например, панки не имеют права слушать готику?"
- надо слушать то что нравится!
"Субкультуры - глупое и ненужное разделение людей на группы."
- все люди разные, субкультуры помогают найти людей со сходими взглядами, интересами и вкусами, в итоге создать свой маленький мирок. :)
0
to Пaцaн
Если ты не понял, то это я человеку советовал группа а-ля Nightwish'a, из них я слушаю только Dreams of Sanity, Sirenia и Draconian. Все остальное неперевариваю.
0
все люди разные, субкультуры помогают найти людей со сходими взглядами, интересами и вкусами, в итоге создать свой маленький мирок. :)
Да, может быть, кому-то и помогают... Но только не мне, я - индивидуалистка. Странно одеваться одинаково или ходить кучками по кладбищам... Хотя лазить по кладбищу ночью я и сама люблю) У нас там есть такие могильные плиты в виде 2х чёрных гробов... Ну да я не о том) Взять хотя бы этих эмо - разве они отличаются друг от друга? Но по-моему, самые нормальные субкультуры - панки и готы.
Пaцaн
А зачем тебе нужно доказывать, что Найтвиш - металлист? Какая разница, а? Тем более что это не так.

Блин!.. Зашла сегодня в 3 магазина местных, спросила Найтвиш. Такие глаза у всех круглые - "первый раз слышу!" Похоже, придётся ехать за диском в Калугу)
0
to OBLA-ko
"Странно одеваться одинаково или ходить кучками по кладбищам..."
- нууу... одежда разная, стиль - один. ;)
Готическая субкультура выступает за максимальную индивидуальность, как творческого, так и внешнего плана. А вот общество - это механизм с миллионами безликих и повенующихся моде/стереотипам/стадному вкусу/СМИ/правительству людей (разная модная одежда, в которую одеваются цивилы не выражает их индивидуальность, а наоборот), это не для меня.
"У нас там есть такие могильные плиты в виде 2х чёрных гробов..."
- мммм.... а у тебя случайно нет фотки этих могильных плит? :)
P.S. Пацан стебун форума, у него все металисты.)))
0
Да, у него помимо металистов есть один тру панк.
0
- мммм.... а у тебя случайно нет фотки этих могильных плит? :)
Сфоткаю)) Это наше место, если туда кто сунется - ночью подстережём и схватим за ногу с жутким воплем)) От смеху будет!) Мы туда уже столько народу заводили и убегали!)) Они так орут оттуда потом - там же лабиринт просто)))
Я не отношу себя ни к обществу, ни к субкультуре. Одежда не отражает мои мысли имою сущность, одеваюсь, как все девчонки - довольно ярко и максимально дёшево...
Найтвиш, а ты как одеваешься?)
0
to OBLA-ko
"Я не отношу себя ни к обществу, ни к субкультуре."
- что бы быть готом необязательно причислять себя к ним. ;)
"а ты как одеваешься?"
- это зависит от времени года. :)) Но одежда чёрного цвета (мой любимый цвет одежды), чёрная куртка с капюшоном или чёрный плащ, очень люблю старинную одежду а-ля викторианской эпохи, увы в моем городе такую достать нереально.
"Сфоткаю"
- буду с нетерпением ждать. ;))
0
Выложи свое фото, плиз.
Это ты кому?
- что бы быть готом необязательно причислять себя к ним. ;)
Ну да.. Можно быть одиночкой. Но я не гот. Готом мне не по возрасту быть, а вернее, не по внешним данным. В смысле, по-готовски одеваться не могу. А по кладбищам лазим... Ну просто сидим на плитах и наслаждаемся собственной смелостью) Там интересно - много кошек ласковых, летом - летучие мыши, да и надписи читать можно) Музыка Найтвиша уносит меня вдаль, после неё остаётся ощущение светлой грусти... Ничего более прекрасного я ещё не слышала, да, есть металл + женский вокал, но всё равно что-то не то... У меня нет 1го и 2х последних альбомов и 3 песен из тех альбомов, которые есть(
Кстати, мне сегодня сказали - слушаешь Найтвиш - послушай Эванесенс, похоже на Найтвиш)))) О дааа))) Попса рулит)))))
У кого-нибудь есть текст песни "Once Upon A Troubadour"? Необычная композиция...
0
to Гомон Старшый
Гоу в мою галерею, там есть.

to OBLA-ko
"Музыка Найтвиша уносит меня вдаль, после неё остаётся ощущение светлой грусти..."
- у меня тоже. :)
"Кстати, мне сегодня сказали - слушаешь Найтвиш - послушай Эванесенс"
- фуу... ненавижу Evanescence.
"У кого-нибудь есть текст песни "Once Upon A Troubadour"?"
- есть (перевод, могу выложить м оригинал):

"Про трубадура
Я - одинокий бард, странствующий по землям,
Пою, танцую, ищу ответы на все вопросы.
Таверны полны, и одна из них пересекает мой путь,
Я лишь могу наградить себя кружкой пива, или двумя.

Этот трактир - место многих романтичных историй,
На сеновале женщины предлагают свои товары.
Но меня привлекла девушка, которую все бьют,
Она служанка, но для меня она нераспустившаяся роза.

Услышь, что я пою
Посмотри, как я танцую
На лютне ты своей сыграй
И раздели со мною этот танец.

Пока она танцевала, мои глаза начали сиять,
Эта девушка была так божественна.
Как я мог подойти к ней со своей столь бедной перспективой,
Её красота была намного больше, чем я мог вынести.

Поэтому я спросил, могу ли спеть песню
На языке древности и знаний.
Вокруг меня и девушки в лохмотьях собрались люди,
Вскоре мелодии были услышаны всеми.

Услышь, что мы поём
Посмотри, как мы танцуем
Спой с нами этот рассказ,
Хлопая в ладоши.

Мы всё еще помним давно забытые предания,
Исполняя наше мастерство повсюду.
Я заканчиваю свою историю, так как мне дарит поцелуй
Моя девушка, моя дорогая Беатриче.

Услышь, что мы поём
Посмотри, как мы танцуем
Спой с нами рассказы,
Которым музыка не даст забыться."
0
Ему стыдно за свои патлы.
0
Nightwish
Спасибо за перевод) Хорошая история, добрая такая...
фуу... ненавижу Evanescence.
Я тоже. Голосок, как у попсовой певички. Косит под рок, кажется... Хрен знает, что это, но по-моему, попса.
В моей галерее есть фотки, на них мне 12 и 10 лет... Щас 14. Мелкая девчонка я, короче.
0
Патлы надо стричь.
Хех, в Найтвише тоже все патлатые))) Я не представляю металлистов (всех) с короткой стрижкой... Имидж..)
0
to OBLA-ko
"Голосок, как у попсовой певички. Косит под рок, кажется... Хрен знает, что это, но по-моему, попса."
- Что забавно, сами они свой стиль называют dark rock'ом. :D Хоть играют альтернативу с чем-то готикометаллическим, но до ужаса попсовым во всех смыслах этого слова. Вокал - ужас. Тошнит от него.)))
0
) Улыбнуло - "нормальная попса") Но не нужно тогда называть её иначе, как попса, - Evanescence (alternative/gothic metal) - смешно это.
0
Ахх, опередил) Я сегодня додумалась слушать её после Найтвиша!)) Я не различаю их песни вообще, всё как однообразная серая масса. В следующий раз перед прослушиванием этой музычки включу радио "юность", специально)) Покажется не то что дарк роком - хеви-металом))
0
не гоните на них
А... ты случайно не тайный поклонник Димы Иплана?)))
0
Он фанат Верки Сердючки вообще-то. :-/
0
Гопники хотят отнести всех к металлистам?) Круть) Не-не, ранняя Сердючка не то, поздние композиции гораздо профессиональней... И тексты её глубокомысленны. Действуя по принципу девочки-эмо, которая дала мне Эванесенс, рекомендую слушать 12,50 рублей. Ну фифти цент)
0
Эванесенс это крепко сбитый попс. Качественный коммерческий проект вполне, не вижу ничего плохого.
0
Эванесенс это крепко сбитый попс.
Я ж говорю) Ну 1-2 песенки на рок более-менее смахивают... Но не задевает. Музыка на заднем плане как будто, а голосок слабенький. Бритни Спирс местами так же поёт) Ну прпосто достала уже попса со всех сторон, атакуют, гады) Лакримозу стоит послушать, как думаете?
0