Poets of the Fall

На всякий случай напомню,что именно они написали песню Late Goodbye для Max Payne 2.
Но сейчас не о ней,а о песне LIFT. У меня даже нет слов ,чтобы сказать насколько она гениальна.Такой на мой взгляд должна быть настоящая музыка.Если кто слушал,то поделитесь своими впечатлениями.К сожалению,продают пока,судя по всему,только в Финляндии.Нет,я там не живу не был,а диск друг купил.

Комментарии: 173
Ваш комментарий

Блиииин, а много песняк весит, киданите кто нить ссылочку, или сикиньте на мыло Gang-man@yandex.ru если не влом ПЖАЛСТААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Сейчас не успею (мопедный инет до 9:00). В завтра утром или послезавтра наверно тебе отшлю.
Весит 11.8 mb

0

Та же тема. Тож халява до 9.00.
Блин а че еще делать если в Воронеже нема этого альбома???
Даешь свободную музыку!!!!

Заранее спасибо.

0

А файл тебе на мыло то влезет ?

0

Ну вы даёте! Lift весит 11 Мб? Быть такого не может. Вот секретный ремикс на Lift, адрес которого в Сети доступен лишь тем, кто купил альбом - возможно.
А у меня пока что такие песни есть:

Poets Of The Fall - Lift
Poets Of The Fall - Maybe Tomorrow Is A Better Day
Poets Of The Fall - Everything Fades
Poets Of The Fall - The Beautiful Ones
Poets Of The Fall - Late Goodbye
Poets Of The Fall - Late Goodbye (Instrumental)
Poets Of The Fall - Late Goodbye (Unplugged)
Russell - Late Goodbye Accoustic (cover to PoTF)

Я уже договорился с админом оффсайта, он передаст последнюю запись Поэтам, интересно их мнение.
И вообще, люди, если вы поклонники какой-то группы или исполнителя, то не сидите на месте!

0

А можно как-нить в сети... SOL выставить?... Был бы премного благодарен!

0

Вообщем G-man в этот четверг или пятницу перешлю.

0

Of погдядел мой ящик 20840 Kb - так что думаю влезет - а какой формат?

0

если у тебя ящик на мейле можешь его увеличить! я таким макаром себе ящик 150 мб сделал!
а что правда песня хорошая? ладно посмотрим на делите...

0

Чёрт ! Час ждал а у них сревак не доступен - чёртов Rambler. G-man,в пятницу точно перешлю.

0

No problem.... Я буду ждать а че еще делать...

0

Ты не через The Bat отсылал?? Если да то там мог быть глюк... У меня сегодня то же самое было пришлось ручками лезть.....

0

Хорошо а то я тока патч на Альфу Антитрерор Скачал..

0

Я точно скоро в дурдом попаду. Опять час ждал,а этот поганый Mail.ru тоже больше 10Mb не поинимает.G-man,есть какие-нибудь как ещё переслать ?

0

Может the Bat -ом?? Блин а в яндексе тоже аттач не более 10 MB а rar-ом ужимать не пробовал???
Скока он там весит????

0

По идее мега на два он уменьшить должен......

0

Я короче ща нашел в нете две ссылки на Радио-версию и с альбома ну и скачал разумеется 3.5 и 4.2 метра качество конечно среднее (а че вы хотели 128kbit 44) но песняк просто улет давно хорошего рока не слышал....
Безымянный скажи скока минут песя у тя длится
у меня 4.1 и 4.8 соответственно

0

Короче почле 20 го просушивания в голове крепко укрепилась мысль что эта песня может стать отличным саундтреком к Max Payne 3.
Теперь как скачать:
Радиоверсию 4.01 минуты качаем ТУТ
Версию с альбома 5.13 минут качаем ТУТ

Всем приятного прослушивания!!!!!
Учите ссылки могут долго не работать торопитесь!!!!!!

0

Maybe Tomorrow Is A Better Day - подходит куда больше, просто готовый ост! Послушайте, рекомендую!

0

Я же говорил :) Действительно песенка гениальная ! Всем слушать !!! У меня песня по времени 5:11,но последние 11 секунд всё тоже самое.И вот слова:

TIMES WHEN I JUST CAN'T BRING MYSELF TO SAY
IT LOUD.FRAID THAT WHAT I'LL SAY COMES OUT
SOMEHOW AWRY.

THAT IS WHEN IT SEEMS.WE MOVE IN CIRCLES
DAY TO DAY.TWIST THE DRAMA OF THE PLAY TO
GET US BY.

AND IT FEELS LIKE FEAR.LIKE I'LL DISAPPEAR.
GETS SO HARD TO STEER.YET I GO ON.DO WE
NEED DEBATE.WHEN IT SEEMS TO LATE.LIKE I
BLEED.BUT WAIT.LIKE NOTHING'S WRONG.

YOU LIFT MY SPIRIT.TAKE ME HIGHER.MAKE ME
FLY.TOUCH THE MOON UP IN THE SKY.WHEN
YOU ARE MINE.YOU LIFT ME HIGHER.TAKE MY
SPIRIT.MAKE IT FLY.WHERE ALL NEW WONDERS
WILL APPEAR.

LIKE THE OTHER DAY.I THOUGHT YOU WON'T BE
COMING BACK.I CAME TO REALIZE MY LACKLUSTER
DREAMS.

AND AMONG THE SCHEMES AND ALL THE TRICKS
WE TRY TO PLAY.ONLY DREAMS WILL HOLD THEIR
SWAY AND DEFY.

WHEN IT FEELS LIKE FEAR...

0

Чуваки, спасибо. Порадовали старика. Респект, сам бы поленился копать в сети. Типа looks like Max Payne flows through my veins again, епт. Еще раз всем спасибо за пулю.

0

Да не зачто
Вот еще пара ссылок
песня Everething fades качать ТУТ
песня beautifulones качать ТУТ

0

А последний альбом группы можно тут скачать
http://csdc.xost.ru/index.php?cd=./music/potf/signsoflife

0

Стоит отметить,что к Late Goodbye музыка была написана группой Poets of the Fall, а вот слова к этой песне были взяты из поэмы Sami Jдrvi, он друг Марка - солиста группы.

0

Чёрт побери! Спасибо за ссылку!
А Позднее Прощание написал, кажется, лично Сэм Лейк (помните, кто это?).

0

Все конечно хорошо
но кто знает где скачать Maybe Tomorrow Is A Better Day - на сайте группы она висела весь декабрь но я ее упустил... А ща ее нигде нема...

0

У меня она есть. В Сети, действительно, её уже не достать. Я последний, кто её скачал, к вечеру ссылку уже прикрыли.
На мой взгляд, это лучшая песня Поэтов вообще.

0

Мдя, этот мир суров и жесток......... Обидно...

0

Свершилось! Теперь у меня все песни Поэтов от начала и до конца, включая би-сайды синглов и MTiaBD!

0

Подведём итоги. Всего у Poets Of The Fall на сегодня имеется:

1. Сингл "Late Goodbye":

01. Late Goodbye
02. Late Goodbye (Instrumental)
03. Late Goodbye (Radio Edit)
04. Late Goodbye (Unplugged)
05. Everything Fades

2. Сингл "Lift":

01. Lift
02. Lift (Radio Edit)
03. The Beautiful Ones

3. Альбом Signs Of Life:

01. Lift
02. Overboard
03. Late Goodbye
04. Don't Mess Me Out
05. 3 a.m.
06. Stay
07. Seek You Out
08. Swallow
09. Everything Fades
10. Someone Special
11. Illusion & Dream
12. Sleep

Плюс песня Maybe Tomorrow Is A Better Day, которая была специальна записана для распространения через Интернет (как по мне, явно входит в тройку лучших песен у PoTF), и интересный ремикс на Lift (Dramadance Remix), ссылка на который доступна лишь тем, кто купил альбом.
В общем - 14 совершенно разных песен плюс ремиксы. Советую всем.

0

а где их взять то? лифт и лгб на делите есть а вот полноценного альбома там нету :(

0

Тут же в теме ссылка есть, ищи выше.

0

А ещё у кого-нить ссылки есть ? А то по ссылке выше не все песни, да и скорость дикая... 2 часа за песню...

0

Ну уж извиняйте, я эти то ссылы в поте лица отрыл... (ваще замучался)
Покупаем лицензионную музыку на озоне по 30$ коробочка:)))))
Хорошо хоть какие то есть.... а Sings of Life там практически полностью выложен (за искл. одной песни)
А на счет скорости я на своих 56K песню в среднем минут за 25-30 (скорость 5-7 kb/c) но тока нигде не лази просто сидел смотрел как качается... Качал Download Master -ом....

0

Блин смотрел "Maybe tomorrow..." в P2P сетях нашел но скачать не смог, скорость очень низкая, может все таки у кого нить есть нормальная ссылка..???

0

Песня Lift звучит в титрах 3D Mark 2005.
Классная вещь!

0

Где скачать? Забудте про осла.... Сам долго сидел на модеме, купил стрим, обрадовался - думал залив пойдёт быстрее... Ага! ЩАС!... Плюнул, качаю торрентом. Теперь по теме: ставите клиент Azureus 2.2.0.2 (найдете сами их полно + надо чтоб на компе стояла Java от Sun Microsystems) потом идёте на сайт TorrentSpy.com в серче набираем Poets Of The Fall и пожалуйста! Щас качаю Signs Of Life закачка идёт СТАБИЛЬНО на 14,5 кб\с (общяя у меня 160 кб\с Стрим Нео+). На модеме я вытягивал с самым простеньким клиентом 4,5 кб\с. Я не буду утверждать, что мул - кака, но по сравнению с Azureus (а я мулом лью порядка 2х лет) скорость у него действительно как у дохлого мула)) Единственный недостаток торрента - отсудствие встроенного в клиент поисковика... Вот так. Понимаю - много флуда, но через уже 25 мин у меня будет новый альбом Поэтов! ;Р

0

Здесь "Maybe Tomorrow Is A Better Day", в частности. Скорость отличная. Ресурс время от времени недоступен.

0

Темка запылилиась...
А музыка то неплохая...

0

Конечно, только что тут сказать... Надо сайт делать, а то по ходу poetsofthefall.nm.ru накрылся...
Если кто-то станет делать русский фан-сайт, помогу чем смогу - у меня все их песни, ремиксы, каверы в исполнении фанатов, в том числе и несколько моих, обои, скины и рингтоны. Все мои, в том числе и переводы.
Так что жду партнёрства в создании сайта.

0

Да, кстати, вот так мои скины выглядят:
http://img249.echo.cx/img249/6558/skins3bm.jpg

0

да неплохая композиция..(это я про Lift)
а poetsofthefall.nm.ru не накрылся сейчас только там был

0

Для не знающих -
Poets of the Fall - группа образованна в 2002 году в Хельсинки, Финляндии, когда рок-певец Марк (Mark) и джазовый гитарист Олли (Ollie), как вы уже поняли, работающие в разных музыкальных направлениях, начали писать песни вместе. "Мы проработали целый год. За это время мы поняли, что наши стили превосходно сочетаются и тогда начали сочинять песни". Вскоре к ним присоединился транс-индустриальный продюсер и музыкант Captain. Таким образом, Поэты впитали в себя три различных музыкальных направления. Но и это не все! В состав группы входят бассист Jani (профи в своем деле), второй гитарист по имени Jaakko (любитель покурить во время концерта), ну и в завершении - Tapio, он сидит на ударных.

Поэты - авторы знаменитой Late Goodbye прозвучавшей в саундтреке к MaxPayne2 (фактически эта песня и принесла им известность)

Следующий сингл назывался "Lift" и был выпущен 15 сентября 2004 года. Как и “Late Goodbye”, композиция "Lift Me Higher" сопровождала титры, но на этот раз не в игре, а в программе-бенчмарке 3DMark05 (ряд графических тестов, подсчитывающих производительность видеосистемы компьютера), которая была скачана с сайта производителя около одиннадцати миллионов раз! Бонусный трек на сингле "Lift" – это баллада "The Beautiful Ones", которая продолжает романтическую линию песен Поэтов. Главные радиостанции Финляндии включили “Lift” в свой репертуар, а позже песня заняла второе место в категории “Лучший трек года”, оставив позади такие хиты, как "Nemo" от Nightwish. Выход дебютного альбома обещал быть самым интригующим релизом года.

17 декабря 2004 года Poets of the Fall сделали подарок для своих фанатов: они записали песню "Maybe Tomorrow is a Better Day" специально для бесплатной закачки через интернет. Эта песня ранее нигде не исполнялась и не издавалась.

А 19 января 2005 года вышел их дебютный альбом "Signs of Life". В первую же неделю с момента начала продаж, альбом попал в список сорока лучших альбомов Финляндии (official Finnish TOP40 album chart). А в середине марта "Signs of Life" занял первое место, потеснив такие группы, как Apocalyptica, Nightwish, The Crash и другие. На диске вы встретите уже знакомые вам треки "Lift", "Late Goodbye" и "Everything Fades", а также ещё девять новых композиций.

0

Кроме того у "Поэтов" существуют два видеоклипа причем клип на песню Lift по затратам составил почти 50 000 евро (!!!).
Кто не видел - наст. рек. посмотреть - http://www.poetsofthefall.com/videos/lift/ - видео ОЧЕНЬ качественное.

Второй клип на песню Late goodbye - увы не видел =(( Видел только нарезку кадров - судя по всему что то не менее крутое чем второй клип =)

0

Что же можно обсудить с фанами? 22 марта выходит НОВЫЙ сингл из НОВОГО альбома. Название сингла - Carnival of Rust. Не знаю честно говоря что и ждать - надеюсь что не разочаруют..

0

Я помню мне Лена говорила, что типа Рок, и очень хороший.
Но вот настораживает то, что ей нравится Расмус, Каннибал Корпс, Найтвиш и прочее такое. Мне такое не нравится.
Эта группа тоже из этого сорта ? Типа Расмуса ?

0

У Поэтов вышел новый сингл!
Можете скачать отрывок:
http://www.poetsofthefall.com/object.php?id=759

0

G-man, спасибо за тему! Сам думал открыть, но ты меня опередил.:))
Я собираюсь купить через интернет их новый альбом (может, сингл тоже), а ты что думаешь?

0

Не Босс на расмус она не тянет. (хотя мне кто то грил что слегка смахивает на Him в основном по стилю - скорее антуражем - они же тоже Финны =))) Так лучше самому послушать - это из того разряда "лучше один раз услышать" а то как в древнем анекдоте - "Мне тут знакомый Павороти напел..." =)

Russell
Спасибо за ссылку - не знаю блин, я сам хотел заказать - вот есть страх что похерят по дороге - все таки почти 30 баксов за альбом - обидно будет =((.
Кстати этот семпл какой то преждевременный от 12 марта - полный доступен тока с 22 марта... Послушал - да как раз в их стиле - как и Late goodbye.

0

2 G-man
Ясно, просто Расмус я не люблю...
Но послушать ради интереса, послушал бы. :-))

0

30 Баксов!? Может вы мне просто название альбома скажете..

0

Шутинг Старр
Ты хочешь нас Шарезой что ли удивить? или каким нить freemp3.ru? =))) У меня и у Рассела во всяком случае есть и этот альбом и все их синглы - дело не в этом.. Я бы покупкой альбома - группу бы подержал - потому как ребята сами кое как двигаются - у них нет спонсоров нефтяных магнатов. Но блин наша почта...

0

Я тож потом засомневался, что вы просто песни ищете, но мало ли..

0

Я бы покупкой альбома - группу бы подержал - потому как ребята сами кое как двигаются - у них нет спонсоров нефтяных магнатов

G-man, респект тебе от все души..:)) Я вот тоже всегда так считал. Всегда если есть возможность купить лицензионный диск, то я покупаю. Очень хочется поддержать исполнителя. А не так как все, лиш бы выкачать на халяву и все.
Я качаю только то, что не могу найти в магазине...
:-))
Диски для того и выпускают, что бы их покупали. И если ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любиш группу, и их диск продается в магазине - ТЫ ОБЯЗАН ЕГО КУПИТЬ! (а не качать)

Я думаю мои мысли все поняли. ;-)

0

Я пока не особо понял, как платить по кредитке, как оформлять свой почтовый адрес и т.д.
Вот вам инструментал Carnival of Rust в моём исполнении, основанный на сэмпле оригинала песни:
http://litt.land.ru/CoR.mp3

0

Russell
Вообще так соовсем по простому можно просто взять кредитку и например скачать весь альбом легально с того же iTunes - там нет проблем (а качественный звук с нормальным битрейтом бесплатно тоже тяжело найти) - но конечно иметь коробочку приятнее.. =))

0

Ну вот послушал седня наконец полную версию Carnaval of Rust - молодцы ребята. Нечего сказать. По содержанию песня относится скорее к классической рок-линии "Поэтов" (то есть аля Overboard, Seek you out и тд) чем к "романтической". Посмотрим что будет в альбоме..

Тазойд
жжошь камрад =) Ну и ник ты себе взял - тока ща увидел.. =))

0

Кстати, для тех, кто ещё не слушал полную версию. Скачать её можно на этой странице (два источника):
http://community.livejournal.com/ru_potf/3295.html

0

Narco
Это ты тот самый Паша который выложил композицию в своем ЖЖ? Респект тебе камрад =)

0

Ребята, ждите в течение трёх дней интересную ссылку! :)))

0

Всем добро пожаловать на www.poetsofthefall.ru !

0

Ну как, кто-нибудь заходил?

0

Слабо, очень слабо! Дазайна никакого, чёрный фон слишком сильно угнетает. В разделе с файлами должны лежать все альбомы, синглы, клипы, а не то, что там сейчас лежит. По поводу материалов сайта - куча ненужной информации. Так что есть к чему стремиться!

Тебя хочу поблагодарить и одновременно покритиковать за инстоументалку. Звук гитары конечно не очень удачно выбран. А сыграл ты просто шикарно, молодец! Дальше либо работай над качеством звука, либо приглушай его. Или можно сделать аккустическую версию.

/Pasya

0

:))
Всё так, только там не появятся те песни или прочий материал, на котором группа в данный момент зарабатывает.
Инструментал был сыгран с первого раза ДО того, как я услышал саму песню, поэтому он и не похож.

0

аа, вот так вот, по-честному)) ну тоже правильно.
Новые треки жду с нетерпением!

0

Да, я решил сделать официальный русский сайт, на который будет размещена ссылка с сайта на коме, по всем правилам и т.д. Конечно, было бы круто разместить там всё творчество, но это несколько противоречило бы интересам группы :)))

0

Да Рассел, фиолетовый цвет шрифта и фон как то хреново сочетаются... ИМХО. Однако ессно не все с разу...
ЗЫ а диски какие рассылать будешь? Болванки или как? =)

0

Неа, рассылка дисков только тем, у кого есть флаер, а это означает, в пределах города.

0

На http://www.potf.3dn.ru/forum/ выложили еще три трека из нового альбома - Gravity, Fire и Roses. Поэты потяжелели - альбом стопудово будет более жестким чем первый романтичный Signs of life.

0

Ну что господа фанаты и новички желающие приобщится - День "Д" настал - второй альбом Carnival of Rust вышел и доступен (пока) для скачки по этой ссылке -

http://www.kainam-music.narod.ru/potf/downloads/albums/cor/

Торопитесь - альбом великолепный. Поэты слега сменили рок-направленность на кое что более тяжелое (в сравнении с первым альбомом - видимо это из-за смены одного из гитаристов) - но треки сразу приживаются. Плюс никуда не делись классические баллады (жаль что нет совсем unplugged) - правда ИМХО альбом получился куда более грусный чем первый, хм грусный как поздняя дождливая весна =))

0

Сегодня вытащил третье видео - Carnival of Rust - чесно скажу - таких нестандартно - концептуальных клипов я не видел очень давно. Чередование великолепно подобранных прекрасно-ужастных образов впечатляет очень сильно. Описать очень тяжело - это нужно смотреть.

Касаемо самих Поэтов и их планов - сейчас альбом Carnival of Rust твердо держится в финнском Top40 уже 2 ю неделю обойдя всех возможных (и не очень) конкурентов, а первый альбом уже получил статус Платинового в Финляндии до сих пор держащегося на 20-х местах чарта...
В планах выпуск следующего видео - на песню Fire. Режиссер судя по всему будет тот же самый, снявший уже три предыдущих клипа.

0

Сама композиция просто нечто.. Давно такого не слышал. Щас буду клип качать..

0

Могу дать ссылку с рапиды - http://rapidshare.de/files/17213566/poets_of_the_fall_-_carnival_of_rust__nortek.org_.avi.html - нормальная скорость хотя бы...

0

Да у меня уже в осле докачивается.. 20% осталось.. но спасибо, в любом случае )

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Всё-таки по твоей скачал )
Оч сильное видео, атмосферу песни просто полностью передаёт, а снято-то как... видно, что далеко не рукож0пые жопоруки работали.. монтаж вапще отдельный разговор..

Короче, вот эти люди:



Это просто мега-талантища.. преклоняюсь перед ними.. на высоте у них просто ВСЁ..

ЗЫ А чё у них, кстати, на обложке ПГ забыл? )

0

Самое главное в клипе - то что он не стандартный. Видно что есть воображение у режиссера. Причем что характерно все три их клипа "закольцованны" - заканчиваются там же где и начинались (полет мотылька вокруг лампы? =).
По поводу Playground - это по моему в Финляндии какая то студия звукозаписи что ли =))) Плагиаторы =)

0

Poets of the Fall возвращаются в Россию. Второй концерт группы пройдет 28 августа в том же месте - Москва, клуб IKRA. Пока что нет никакой дополнительной информации.
Следите за новостями.

0

Дайте табы на late goodbye плиз

0

http://poetsofthefall.ru/files.htm
http://poetsofthefall.ru/music/lategoodbyetabs.pdf

0

Рас, спасибо огромаднейшое

0

там же ноты) по нотом я разбирусь, но вот Леха не поймет.. Дайте табы)

0

там же ноты)
Не уважаешь нотную грамоту?
Сегодня скачаю несколько песен. А может и весь альбом. Меня дико проперло, когда я услышал их в Ma Paine 2.

0

Я то уважаю, но комраду только табы нужны

0

А-а-а... Ну так в PDF ноты, а под нотами строчка с табами.

0

Ищите в интернете, что тут сказать... Мне их писать долго.

0

Вообще раньше не слышал про эту группу. Вот, можно сказать, только сейчас узнал, зайдя на эту тему. Прослушал песню "Lift". Ну, что могу сказать... на одну любимую песню стало больше.

0

Неплохая группа. Достаточно долго слушал Sings of life, а вот новый альбомчег че-то не пропер. Carnival of rust - очень неплоха, остальное - так себе...

0

Рассель извиняюсь,сэмпл был скачан с ссылке,которая дана на твоём сайте,я просто перезалил на свой хост,для наших новосибиряков..
http://file.sibnet.ru/get/file/?id=141342
Это сэмпл нового сингла Ultimate Fling.. 45 секунд лучшей в мире музыки-качайте,не пожалеете ))

0

Когда выходит их третий альбом. Обещали в этом году. Будем ждать. Сэнк за линк на сэмпл, щаскачнем заценим.

0

Обязательно азцени и скачай,действительно классный трек..

0

Классный сэмпл, в духе последнего альбома, а т.к. он мне понравился и этот альбом, то третий буду ждать особо. Рад что парни не отходят от своих традиций.

0

Группы уже раскручиваются с помощью игр и бенчмарков? что будет дальше?

0

Дальше надеюсь группа станет известной,но не откажется от своего стиля и направления.. они единственные и уникальные в своём роде-и потому они мне очень нравятся..

0

Жалко конеш что у них с финансами проблемы, значит не все понимают их музыку.

0

Poets Of the Fall-The Ultimate Fling
http://ifolder.ru/5161416
Качайте на здоровье.. но лавры ффсе не мне,а одной девушке.. Поверфулл походу единтсвенный знает,о ком я говорю +)

0

Качаю, думаю будет окуеннно.

0

Так чё они-то по музыке играют?

0

Отличная музыка, оч люблю эту группу. Играют рок.

0

Играют рок.

А какую его разновидность?

0

А какую его разновидность? альтернативный

0

Клевый трек, в стиле потф.

0

Не алтернативный,а Ноир Рок..

0

Новый альбом Revolution Roulette выходит в конце марта.

0

Новый альбом уже (!) в сети.

0

ввв.потф.ру, зайди на форум, там ссылки выложены на айфолдер и рапид.

0

Скачал, послушал. Вообще помесь первого и второго альбома.По звучанию ближе ко второму. Одноименный трек вообще офигенный, всего 11 композиций. Жаль качество звука хромает, придется брать лицушный диск *странно, и это при битрейде 354 Кб/сек.). Ну это все фигня.
Вообще альбом удался. Сразу понятно что несколько треков, типа More и Diamonds For Tears, обречены быть хитами и крутиться на радио несколько месяцев.
Корчое слушать всем. и фанам и нет, т.к. альбом качественный, отстойных треков (по крайней мере для себя) я не нашел. Все в духе потф.
Ждем клипы на новый альбом.

0

Народная любовь так быстро испарилась ? Никто до сих пор не слушал ?

0

слушал, мне показалось что получилось похуже второго альбома

0

первые два альбома - все песни - супер-мега. Третий на любителя.

0

Итак, как я понял, сабж играет альтернативу :) Есть ли у группы какие-нить ярко выраженные отличительные признаки по сравнению с другими группами, играющими в этом же стиле?

0

да. Очень красивый вокал и тексты и музыка)

0

Я слушал первые два альбома, первый как-то слегка больше понравился, а вобще группа класс. После тяжёлого дня чтоб расслабиться самое то )

0

не, реально, звучание у них какое-то пластилиновое:(

0

Замечательная группа,посчастливилось побывать на их концерте совсем недавно и скажу,что это было однозначно круто (нет,вовсе не понт).

0

Медлячки у них есть вкусные, а так особо не нра...

0

последний альбом процентов на 80 и состоит из "медлячков",рекоммендую.

0

Твайлайт Титер? Да, хорошенький такой альбомчик, только выкинул бы пару-тройку песен

0

Первый раз послушал песню Last Goodbye. Понравилась, но думал что кроме неё у группы ничего стоящего нет. Скачал ещё песен, и мои доводы были неправильные - все песни великолепны. На днях хочу приобрести их альбом.

0

TT дико доставил... Сделан в принципе в похожем стиле с SoL. War эпична!
Немного, на мой взгляд, Dreaming Wide Awake выпадает, как и Don't Mess With Me(но это не значит, что плохие песни), а так супер!
В принципе все четыре альбома нравятся, CoR и RR также в порядке! И музыка не напрягает, поставил альбом в плейлист и гоняешь.

последний альбом процентов на 80

Не скажи, как по мне так 50/50=) Но эт, естественно, смотря что медляком считать...

0

NateR,да,именно он)

Sommersbi,на самом деле только Dreaming Wide Awake и Dying to Live более-менее бодренькие...все остальные медленные,спокойные...

ну а Heal My Wounds просто шикарна...War и Change тоже могу отметить...

globalmods,приобретай все альбомы)

0

DerVarSaar

Ну еще Smoke and Mirrors и 15 Minute Falme я б не назвал медляками, в особенности вторую...
Heal My Wounds да, шикарна, как Sleep в SoL, как Dawn в CoR и как Where Do We Draw the Line в RR... В похожем стиле в смысле. Разве что HMW побыстрее чуток, зато сольник на басе там зачетный...
Change тоже супер, звучит необычно. Подобных песен у них раньше не было. Напомнило что-то из ирландского фолька...

Ну и раз уж начал:
В Given and Denied слова суперские + вокал опять же...
А Rewind мне чем-то напомнил Shallow из SoL.

0

Sommersbi
"Напомнило что-то из ирландского фолька" - ну как знал ведь :D
http://www.lastfm.ru/music/Marko+Saaresto Биография вокалиста Поэтс на ластфм) "Одно время Марко нашел время для того, чтобы жить в Ирландии и брать частные уроки классического вокала в Академии Сибелиуса" - ключевые строки из неё,так что это ты точно подметил)

0

DerVarSaar

Прикольно, не знал об этом... Значит определенная связь Марко и Ирландии все же существует.=)

Кстати, ты видел видеоклип DWA? Если да, то как тебе?

0

Я уже не буду обращаться,итак понятно,кому,поскольку в теме осталось 2 человека:D
дааа,конечно видел)) Вообще,давно ждал клипа,т.к. песня понравилась сразу.Помню,слушал эту убогую вырезку с финского радио,когда нормальной версии вообще не было =) Клип,естессно,порадовал,пусть в нём и нет ничего особенного,не так красив как C of R,к примеру,но неважно) а вообще,любимым клипом могу назвать клип на песню Lift)

0

Помню,слушал эту убогую вырезку с финского радио,когда нормальной версии вообще не было =)

Делал точно так же=) 2 мб по-моему весила...
Клип меня тоже порадовал. Вполне подходит под клевую Pop-Rock песню. Но самый мой любимый их клип на CoR и, да, на Lift) Ах да, еще на Diamonds For Tears клип понравился!)
Должны, по идее, еще на War сделать. Я где-то читал, что в мае выйдет сингл этой песни.

0

дааа,очень хотелось бы сингл,но врядли это даст что-то новое) вообще,никогда не понимал,для чего это нужно-выпускать синглы :DD

0

Чтоб интерес поддерживать... "DWA" выпустили чтобы подогреть интерес к альбому, а "War" будет для закрепления успеха)). TT должен как раз к тому времени платину в Финляндии взять, а если нет - сингл поможет)
К тому же, PotF сильно преуспевают в выпуске качественных синглов. Большинство из них нормального содержания. Думаю в сингле "War" будет песня в оригинале, плюс парочка версий, например акустическая(еще на радио на каком-то скандинавском исполняли, мне понравилось) и еще какая-нибудь Alan Wake Alternate Version=))) Ну и видеоклип должны сварганить. Хочу что-нибудь тематическое по Сумеречному театру и чтоб было сделано в духе CoR) Либо в каком-то новом стиле...

0

Популярность группы сейчас растёт очень сильно,так что интерес со стороны публики уже никуда не денется =) Что больше радует - марку они держат,все альбомы (моё мнение) очень хороши и ТТ не исключение,но что-то мне подсказывает,что в следующем альбоме уже нужно что-то менять) а пока просто нужно наслаждаться свежим альбомом,группа состоит из настоящих профессионалов,думаю,они прекрасно понимают чего хотят от них ценители их творчества)

"War",кстати,одна из немногих песен альбома,которую понял при первом же прослушивании...остальные начали нравиться постепенно,так что клип был бы весьма кстати,как и сингл)

0

&feature=watch_response_rev

From Alan Wake.

Заслушиваю до дыр...

0

Да Late Goodbye просто шедевр!

0

Нет нет. Есть еще "lift" и "Sleep", тоже классные вещи!

0

откуда это? О_О не понимаю...впервые слышу эти песни...

0

DerVarSaar

Из саундтрека видео-игры Alan Wake. Они писали на твиттере своем вроде бы, будто бы всех нас ждет два сюрприза. Вот они судя по всему эти сюрпризы=)
Официально конечно мы их слышать не должны были, но уже слышали=) Таким образом у Potf уже три песни вне альбомов!)

0

Children of the Elder God -еееее в игре шикарное место,ферма Андерсонов конечно :)

0

Sommersbi,какая третья песня?

0

DerVarSaar

The Beautiful Once

ЗЫ: Ну плюс еще Tobacco Road и You Know My Name, но это трибьюты, а не свои песни)

0

Sommersbi
Вроде третей они ка как раз War сделали.

0

Inteprio

В игре - да.
War из 4-ого альбома группы Twilight Theatre, а The Poet and The Muse & Children of the Elder God специально для Алана записаны и не входят ни в один из альбомов(кстати в игре Potf называются Old Gods of Asgard).
Что касается The Beautiful Once, то она тоже вне альбомов и вышла примерно во время 1-го альбома Sings of Life.

0

кстати в игре Potf называются Old Gods of Asgard
Ну да это типа те стариканы,братья Андерсоны. Доставляющие персонажи,особенно тот,что с молотком. XD Т.ч. они просто написали для них эти песни. А The Poet and The Muse даже с сюжетом связали.

0

Inteprio

Колоритная группа...=)

0

Sommersbi,у тебя,случайно,не будет этой песни???
Или она ещё в планах у них?)

0

Группа хорошая, но как-то очень не привычно их слушать...
Так мелодично что ппц) И солист поет!!! Просто поет, причем
нормально))) Вокал даже поставлен) И играют так гладко)

Не хорошая группа однозначно)

0

DerVarSaar

Нет, она уже вышла... С одним из синглов SoL)

Вот ссыль на тьюб:

&feature=PlayList&p=9FC7784F82E3C737&playnext_from=PL&playnext=1&index=46

Ну а если скачать захочешь, так это вообще без проблем))) Благо сейчас это не проблема...

0

Хорошая группа.Они знают что такое приятная мелодия:)

0

Да,согласен.Лично у меня есть три альбома.Больше всего нравятся Lift,Late Goodbye,Maybe Tomorrow и Carnival of Rust(HD видео кстати великолепно).

0

Классная группа. Больше всего нравится клип Carnival of Rust, всем рекомендую ознакомиться.

0

.Messiah.,пора бы заполучить 4-й альбом,недостающий для полной коллекции =)

0

http://www.youtube.com/PoetsOfTheFallBand - это свершилось! Видео на песню War

Update: Как по мне, очень эпично... А как человеку, прошедшему Алана Уэйка - понятен символизм.

0

Late Goodbye цепляет сильнее, но вообще понравилось

0

Не проходил никаких Аланов,но клип понравился)

0

2DerVarSaar
Ну подумаешь,ошибся,бывает-же.:)

0

Я так думаю, что это не удивительно, если я узнал об этой группе от Макс Пейна 2-го. Послушал "Late Goodbye" просто отличная песня, "War" тоже класс, но всё-же больше всех понравилась песня "Carnival of Rust" и клип тоже понравился у неё.

0

Фрэнк Сталлоне поудачнее будет.

&feature=related

0

Стопудава эмо какие-нить.

0

А разве эмо это плохо? Вот всякие хард-рокеры и любители хеви-митола - вот это опасно, да.

0

Все эмо - геи/телки/членодевки. Так что для тебя - неплохо. А от хард-рока пошли годные вещи вроде стонеров или сазернов всяких. Соснул так соснул, Евгейний.

0

Я не уверен, что хуже, хард-рок или нынешнее эмо, но наверное всё-таки эмо.

0

Этот гей-парад хорошо бы в фан-клубы закинуть...
Глаза мозолит.

0

А от хард-рока пошли годные вещи вроде стонеров или сазернов всяких. Соснул так соснул, Евгейний.
Я начал обсуждение о фанатах данных стилей, а не о самих стилях. Так что во второй части следовало бы обсуждать хард-рокеров, а не то, что из хардрока пошли годные стили.

0

Любой фанат - придурок без индивидуальности, дискуссия завершена.

0

Любой фанат - придурок без индивидуальности, дискуссия завершена.
Прав.

0

AxCx
Чем тебе так эмокор не угодил? С хард роком то понятно.

0

Чем тебе так эмокор не угодил? С хард роком то понятно.

Петушки ибо гламурные.

0