ППК

ППК: биография
Начало существования: начало 1998.
Участники: Сергей Пименов - DJ/продюсер и Александр Поляков - музыкант/звукорежиссер.

21 февраля 1998 состоялось первое крупное выступление группы в Ростове во время шоу "Синдикат DJ 2000" - самое масштабное шоу в истории Ростова-на-Дону. Шоу собрало 6500 человек и транслировалось в прямом эфире по телевидению на всю Ростовскую область. В период с февраля по октябрь 1998 года участники группы занимались студийной работой, результатом которой явился альбом "Чувствуйте НЕСПАТЬ!!!".

В августе 1998 ППК выступали на ежегодном фестивале "КаZантип'98".

5 декабря 1998 вышел первый альбом группы "Чувствуйте НЕСПАТЬ!!!" на компакт-дисках и кассетах.

17 июля 1999 года вышел сборник "Будущие Звуки Ростова", 17 треков молодых ростовских артистов, спродюсированный ППК.

В августе 1999 года: ППК выкладывают свои композиции на сайт www.mp3.com и начинают завоевание Интернет.

В декабре 1999 года трек "21 Век" впервые попал на вершины общего чарта MP3.COM (крупнейшего мирового музыкального ресурса, содержащего музыку более 100 000 артистов), достигнув 2 места.

Летом 2000 года новый трек "I Have A Dream", основанный на исторической речи Мартина Лютера Кинга, вновь достиг 2 места в сводном чарте MP3.COM.

Осенью 2000-го очередная работа ППК "Воскрешение" впервые достигает заветного 1-го места. Еще один клубный хит "Hey DJ" - 9 месяцев на первом месте в Hard House Chart.

Более 2 500 000 (два с половиной миллиона) скачиваний композиций ППК с официального сайта за год

В январе 2001 года , новая версия трека "Hey DJ 2001" (trance mix) заняла первое место в общем хит-параде MP3.COM, обогнав при этом Мадонну с песнями "Music" и "Don't Tell Me"

В апреле 2001 года лучший DJ в мире - Paul Oakenfold начинает играть в своих сетах ППК «Воскрешение».

В середине мая 2001 года очередная работа «Мне Нужен Ритм 2001» вновь попадает на первое место в общем чарте mp3.com опережая при этом Offspring, Madonna, Faith Hill и REM.

30 июня 2001 во время своего в Москве на фестивале Интервенция 01 Paul Oakenfold сыграл пластинку ППК «Воскрешение».

Paul Oakenfold на пресс конференции 29 июня: "Было бы не справедливо не сказать, что здесь в России музыка не развивается, я знаю группу ППК, и у них очень очаровательный звук, мне очень нравится и вообще приятно, что в этой стране появляются люди, которые действительно могут внести свой значительный вклад в музыкальную культуру"

Через три дня после этого Paul Oakenfold предлагает ППК контракт со своей компанией Perfecto Records.

Еще через несколько дней контракт был подписан.

8 ноября 2001 года ППК «ВОСКРЕШЕНИЕ» (PPK “ResuRection”) становится первым треком из России, попавшим в горячую ротацию радиостанции BBC RADIO ONE.

26 ноября 2001 года пластинка PPK “ResuRection” выходит в продажу в UK и в остальном мире.

3 декабря 2001 года, после одной недели продаж «Воскрешение» входит сразу на третье место Национальных Британских Сингл Чартов (UK SINGLES CHARTS) , становясь самым известным русским релизом в Великобритании за все времена.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Wasilewsky
Твое мнение меня больше всего интересует.

1

Fun-клуб?То есть юмористичность ожидается?

Хм,интересно.. ты хоть информации запости,к чему эта голосабжевость?

0

Название пофиксено, инфа добавлена.

0

Прикольный проект!!! А какой именно они транс играют: дрим или прогрессив?

0

Полякова и Пименова еще помнят) а вот кто такой "К" уже наверно и хрен кто знает. это Корж, наш ростовский диджей))

0

Воскрешение классная песня.Очень нравится.

0

Даа...Воскрешение - это когда-то был прорыв. Третье место в мировом чарте. у нас в стране про ППК узнали только после того, когда они по популярности обогнали мировых звезд))) вот на какую музыку надо делать ставку. а у нас до сих пор всяких полупи.дорков раскручивают...

0

В России никогда не научаться делать современную музыку, я уж не говорю об электронной :/

0

Так научите её делать современную музыку.
Всё же лучше, чем беспорядочно восклицать об этом с миной неудовольствия.

0

у нас УМЕЮТ делать современную музыку. я год проработал в клубе и видел очень много классных талантливых диджеев, которые делали действительно качественную музыку. проблема в другом...быть диджеем это очень дорого. нужно много, очень много денег чтобы раскрутиться. поэтому ими часто становятся не талантливые парни, а просто мажоры, которым кайф повы.ебываться в клубах. соответсвенно и уровень музыки такой же...

0

неет, в прошлом году первыми были Смэш, Град...да и вообще они ж все по разным стилям - вот например Dlee - он лучший R-n-b диджей в Европе) час работы - штука баксов...)))

0

Как это не Корж, когда Корж. наш, ростовский диджей и вообще прикольный тип. вечно он то телок на время раздеваться приколет, то армрестлинг девчачий устроит...)) это Пименов сцука нагнал) начинали они вместе, стопудов. может потом разодрались, эт я уже не в курсе...

0

у нас УМЕЮТ делать современную музыку. я год проработал в клубе и видел очень много классных талантливых диджеев, которые делали действительно качественную музыку.

хз хз... я б послушал этих талантливых диджеев о которых ты говоришь

тут имхо причина не сколько в деньгах/раскрученности, сколько в наличии спецов - звукорежей, которые знают как качественно свести/отмастерить современную музыку... на западе это огромная индустрия, у них это профессия где работают специальисты... у нас спецы идут клепать/сводить/мастерить/записывать Фабрики звезд, а в клубной музыке в основном самоучки :) отсюда и выходит, что качество (половина, а то и больше успеха композиции) не дотягивает до забугорного

поэтому единственный действительно успешный проект из России - это все те же ППК... для своего времени они неплохо звучали по качеству. паша окенфорд иногда даже воскрешение в свои миксы включает :) а больше ничего и нету у нас... одни ножи для фрау мюллер...

0

)) у нас в стране диджейский подход сосвсем другой) да и вообще народ темный и дикий, если сосвсем откровенно...хуль, совок в людях еще жив) че им включишь, под то и колбасятся. хоть "балэс-балэс" вон, помню в клубе в котором я работал, когда были r-n-b вечеринки, диджей просто втыкал диск и все))) без всякого там сведения и прочей херни... а понту говорит парится, думаешь кому-то это нужно? у нас людей которые которые различают направления и стили, типа это прогрессив транс, а этот помягче - вообще единицы. различают только "прет - не прет" ППК вот рванулись...а поддержать некому. ни опыта ни у кого нет, ни желания. вот Пимен и пошел по бороде, пишет всякую попсу...

0

Есть у кого нибудь есть сборник "Будущие звуки Ростова" очень хочу послушать, интересно.

0

Если кому интересно, по почти полная дискография лежит тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1251105

0

А вы знаете, как расшифровывается ППК?
Пися Пахнет Кислинкой :)

0

Пацаны, палево дэтектед! Срочно скриньте!

0