Rammstein v.1

Продолжаем обсуждать новый сингл Benzin и выходящий на днях новый альбом Rosenrot.
Скачать сингл можно ТУТ

Комментарии: 1784
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А скачать новый альбом - здесь: funkysouls.com (Нужна регистрация) или здесь: mediaportal.ru. Мне лично понравилось...

0

А разве вышел уже новый альбом? Вроде должен 28 октября ! А как там качество ?

0

Качество хорошее VBR ~256-320. Качай, не пожалеешь. Я качал с Funkysouls.

0

вот и на делите появился. http://delit.net/music/title_list_world.phtml?id=29920
ЗЫ скажите, а он хороший или в духе керосина?

0

Песни больше в стиле Ohne Dich... Мне всё оч понравилось! Их лутший альбом!
P.S. Моя ссылка: Rosenrot
P.P.S. Оф. релиз - 27 октября, то есть сегодня... Я скачал 25-го :)

Эдит: чёрт, а моя ссылка уже не работает... ;) А ведь работала 2 дня назад...

0

Альбом конечно еще более легкий, чем предыдущий, но в целом очень даже неплохо получилось !

0

Видно, Рамштайны попсеют. Их предыдущий альбом Reise Reise был уже наполовину попсовым. Последний альбом пока не слушал.

0

да да, вот и я о том же рамштайн стали попсеть, а вам как, это нравится или нет?? лично мне, с одной стороны хорошие песни у них получаются, но иногда хочется от них новой тяжёлой музыки, но её уже очень мало, а ставить старые диски неохота надоело одно и тоже слушать.

0

А мне так сейчас они больше нравятся... Песня Ohne Dich была самой лутшой имхо на альбоме Reise, Reise, на альбоме Rosenrot мне пока что больше всего нравится песня Stirb Nicht Vor Mir / Don't Die Before I Do... Там, где они с какой-то бабой поют... (Sharleen Spiteri)

0

Крутая всетоко песня получилось как сам альбом ?

0

2Arcanis
мне эта песня тоже больше всех нравится на альбоме, раммштайн эксперементирует и выходит очень даже некисло...

0

Да...
У меня, кстати, она запущена на повтор в винампе, сегодня с 16-ти 00 всё время играет, выучил уже :)

0

=) В тему:

Смотрите, что я нашёл! )



...Весёлая игра... ;)
З.Ы. У мня рекорд 3k :)

0

Мне больше всего понравились треки Rosenrot, Te Quiero Puta!, Benzin.

0

а не у кого рабочей ссылки на альбом нету?
а то везде обламывают. :(
буду очень признателен.

0

Ohne Dich действительно хорошая песня,но песни с альбома Mutter (особенно Spieluhr,Sonne,Ich Will,Mutter,Mein Herz Brennt) гораздо лучше,каждый день этот альбом слушаю :)

0

Я Mutter уже до дыр заслушал. Но, альбом дессно крутой. Rosenrot, лично мне понравился. Незнаю, прикольно и всё. Я не считаю, что Rammstein попсеют, они просто полегчали. А если уж хочется послушать чтонить тяжёлое - слушайте Soulfly, Biohazard, Fear Factory и т.д. и т.п.

0

Да, Mutter тоже очень прикольный альбом, но мне усё равно больше всего нравится Rosenrot


Мне очень обложка нравится ;)

З.Ы. Чего никто не играет в Benzin: The Game, весёлая же игрушка!! Я там уже на 23-м месте в рейтинге! :)

2 Mushroom
Вот здесь он, вроде, в архиве весь... Хотя сам не проверял... Весит 90 метров...

0

Чего никто не играет в Benzin: The Game, весёлая же игрушка!! Я там уже на 23-м месте в рейтинге! :)
потому что она тупая.
____________________________________________________________________________
ну что никто не знает где скачать этот сраный альбом???????

0

Я ответил.

потому что она тупая.
Дык в тупизне и заключается вся весёлость! ;)

0

спасибо, качается. ;)
ЗЫ хммм... игра... а вообще причем тут Рамштайн? там же им и не пахнет. :)

0

Перевод "Бензина"

Мне нужно время, не героин
Не алкоголь, не никотин
Не допинг, не кофеин
Только динамит и терпентин
Мне нужна нефть для бензина
Взрывчатая как керосин
С высоким октановым числом и без свинца
Такое топливо как бензин

Бензин
Бензин
Бензин

Мне не нужен друг, не нужен кокаин
Мне не нужен врач и медицина
Не нужна женщина, только вазелин
Немного нитроглицерина
Мне нужны деньги на бензин
Взрывчатого как керосин
С высоким октановым числом и без свинца
Такое топливо как бензин

Бензин
Бензин
Бензин

Он течет по моим венам
Он спит в мои слезах
Он вытекает из моих ушей
Сердце и почки - это моторы

Если ты хочешь с чем-нибудь расстаться
Ты должен сжечь это
Если ты никогда больше не хочешь что-то видеть
Позволь ему плавать в бензине

Бензин
Бензин
Бензин

Мне нужен бензин
Дай мне бензин
Я пью бензин

Бензин

0

2 Mushroom
хммм... игра... а вообще причем тут Рамштайн? там же им и не пахнет. :)

Ну... Всё, как в клипе прямо... :) + музыка...

2 [POSTAL]

Ну да... Смысла почти никакого нет... ;)

0

FROM ALL

http://zwitter.ru/media/Rosenrot/benzin.mp3
http://zwitter.ru/media/Rosenrot/ein_lied.mp3
http://zwitter.ru/media/Rosenrot/feuer_und_wasser.mp3
http://zwitter.ru/media/Rosenrot/hilf_mir.mp3
http://zwitter.ru/media/Rosenrot/mann_gegen_mann.mp3
http://zwitter.ru/media/Rosenrot/rosenrot.mp3
http://zwitter.ru/media/Rosenrot/spring.mp3
http://zwitter.ru/media/Rosenrot/stirb_nicht_vor_mir_.mp3
http://zwitter.ru/media/Rosenrot/te_quiero_puta.mp3
http://zwitter.ru/media/Rosenrot/wo_bist_du.mp3
http://zwitter.ru/media/Rosenrot/zerstoeren.mp3

Все 11 песен !

0

умник, ты что мне за ссылку дал???
чтобы я какую то финскую 90-метровую лапшу выкачивал 2 дня на модеме???
молодец, классно пошутил...
TURMION KATILOT мать его...

0

Я же сказал, что не проверял!!
Написано, что типа Rosenrot, вот я тебе и сказал это..!! На многих сайтах эта ссылка!! (я видел, когда в поисковике смотрел..)
Логичней бы было, если у тя модем, не качать 90 метров неизвестного содержимого..!
З.Ы. Извиняй, не хотел...

0

да ладно... а музон этот вообще не плохой... нечто в стиле Рамштайна...

0

А ты уверен, что это собсно не Rammstein? ;))
Если везде эта ссылка и, вродь, никто не возникает... ))
Эх... Ладно, так уж и быть, сам скачаю... Посмотрю, что здесь к чему... :)

Эдит: В названии закачки отчётливо написано: Rammstein - Rosenrot (2005).rar
Неужели, так нагло обманули...

0

хехе я в поисковике поискал... везде эта ( ну почти.) и везде в
коментах пишут что нас нае.бали! :)
ЗЫ Неужели, так нагло обманули.
ну да...
тем более что ссылка появилась задолго до выхода альбома....

0

Чёрт... Действительно... Ужас... А ещё и везде написали Rammstein - Rosenrot (2005)... (гады)
Ну да... Музыка неплохая, но всё-тки... Ужас...

З.Ы. Нормальные ссылки в посте патриотСССР 31.10.05 19:08

0

ну вот и докачал я сие чудо.
из композиций понравились только "хде ты" и "агонь и вада"...
остальное фуфловато...

0

Посмотрел. Понравился чуть сюрреалистичный стиль декораций и съёмки, очень приятно видеть такую тенденцию у неамериканской муз.эстрады (последний клип Р.Виллиамса видали? Мне очень понравилось, хотя я и не гей). Мне показалось, что некоторые сцены езды напоминают чем-то последний Burnout. Дистрофика-очкарика в конце жалко (почему они его мучают в каждом клипе? Или это стиль типа "боже! они убили очкарика!"). Муз.сопровождение явно вяловато, бассы, конечно, как всегда глубокие, колбасня обеспечена, но уж слишком банальная обработка. Нет, что-ли, таких спецефических мелодий, ритмов и звуков, которые отделяют электронно-киберпанковый рок от банального индастриала.
Хотя я особо не разочаровался, т.к. заметил, что творчество РМСТ развивается по синусоиде, причём по модулю синусоиды: хрясь - шедевр, а потом спад до посредственности, и по новой...

0

альбом так себе: нет запоминающихся мелодий..

0

Если вы о Reise, Reise, то мне запомнилось. Та же Amerika, иль Mein Teil.

0

америка текс класс!!! и РАМСТ обсуждает в открытую америку особбенно действует клип (чучмеки в Nike башмаках итд)

Mein Teil песня про двух маньяков один сожрал другова тот сам так хотел
вместе жаренный х... ели!
(ето из реала чувака досихпор засудит незнают как-все ведь добровольно было)

да некоторые тексты вообще перверз - сплошное извращенство. ноесть и шедевры :)

Мне нравится Stein um Stein правда очень уж жестокая
далайлама, Nebel, Adios, Kokain Feuer Frei и другие.

Rosenrot за 2 недели до офиц. релиза появился причем настоящий

0

Через неделю начинаются съемки клипа Rosenrot, и скоро выходит сингл Rosenrot.

0

Rammstein "Rosenrot" (2005, CD Album) Visionaire [ 8 / 10 ]

Наконец-то грозные парни из Восточной Германии выкатили по-настоящему сильный альбом. Тут вам и меланхолическая грусть, и грозные (настоящие!) риффы, и мелодизм. По сравнению с Reise, Reise этот альбом на голову выше. Уже с первой композиции становится понятно, что шахтеры триумфально возвращаются. Со времен Sensucht'а не было ни одной по-настоящему сильной вещи в стиле "боевик". Benzin полностью соответствует этому званию. Отличная ритм-секция (наконец-то с двумя бочками, а не тупое постукивание в такт), "жирные" гитары и атмосфера. Можно сказать, что Rammstein начали-таки играть металл, а не жалкое его подобие (хотя, по правде говоря, это не тот показатель, по которому нужно оценивать материал). Жесткие вещи соседствуют с лирическими, появились отголоски альтернативы (не явно, но чувствуется). Очень красивая лирическая композиция в альбоме - Stirb nicht vor mir, она записана совместно с Sharleen Spiteri (не знаю, кто это, но песня удалась). Куда там каким-то Amur'ам и проч им "Америкам" с "Москвами"! Я считаю, что Amerika и Moskau - самые провальные композиции у немцев за всю историю группы. Эксперимент в виде Te Quiero Puta! удался: Линдеманн по-испански запел, да и музыка местами наполнила веселых парней из Brujeria. Откровенно скучных вещей в этом релизе (подобных все тому же Reise, Reise) я так и не нашел: все сбалансировано и приятно уху (разве что к концу опуса композиции не особо яркие). Я (не особый любитель данной группы) могу порекомендовать Rosenrot широкому кругу слушателей.


Rammstein "Rosenrot" (2005, CD Album) B Dominator [ 8 / 10 ]

Думаю, не будет секретом, если скажу, что ранее альбом планировался как вторая часть "Reise, Reise" и его рабочее название было "Reise Weiter". Как видим, альбом называется "Rosenrot", хотя еще буквально неделю назад утверждалось, что будет лишь сингл с таким названием. "Rosenrot" - Алая роза. Романтично? Да, как, наверное, и все последние творения Rammstein (имею в виду "Ohne Dich", "Amour", "Mutter"). Обложка ничего общего с алой розой не имеет, и, кстати, является копией обложки "Reise, Reise" японского издания с некоторыми дополнениями. Стиль. Rammstein верны себе - брутальные парни могут и жестко на гитарке зарубить, а могут и слезу душещипательными ритмами выдавить (сарказм сарказмом, а моя любимая у них песня - "Ohne DIch"). Танц-металлом, как в "Du Hast", или нацистскими маршами, как в "Links 2-3-4", Rammstein не балуются, но пара быстрых композиций есть (2-я и 9-я). Тексты стали более аллегоричными и менее прямолинейными, в отличие от "Moskau" и "Amerika" на "Reise, Reise", за исключением, может, "Mann gegen Mann" (о гомосексуальной любви; на эту песню будет и следующий клип - запретят как Prodigy "Smack my bitch up" и Oomph "Sex") и "Zerstoeren" (о детской агрессии). Есть и продолжение нарко-темы - после "Adios" это "Benzin". Тот же "Бензин" по гитарным риффам и структуре напоминает "Mein Teil". А если прислушаться ко всему альбому, то гитары настроены в принципе в той же тональности, а некоторые моменты в звучании до боли напоминают "Morgenstern" & "Stein um Stein". Пушкин исписался? Отдельно по песням. Самая тяжелая - "Spring", самая меланхоличная - "Wo bist du", самая быстрая - "Te Quierro Puta!", написанная, кстати, еще в 2000 году. "Stirb nicht vor mir" - с женским вокалом, чем-то напоминает "Nebel". Если честно, альбом лично мне показался нудным и излишне меланхоличным. Хотя, в отличие от большинства групп, опопсевающих от альбома к альбому (например, EverEve), альбомы Rammstein один тяжелее другого (как например у Arch Enemy - чисто для сравнения, т.к. стили совсем разные). Когда включил первый раз "Rosenrot", прослушав 3 первых песни, хотел вобще выключить. Что называется, пересилил себя - дослушал до конца. И, вы знаете, с середины они как-то раскачегарились и выдали 3-4 хитовых вещи подряд ("Spring", "Wo bist du", "Stirb nicht vor mir"). В общем, двоякое от альбома осталось впечатление. И закрадываются мыслишки, а не следовало ли выпустить сразу 2х-дисковой "Reise, Reise"? А то стиль-то вроде как один, да и половина (а то и 2/3) песен еще из эпох и "Mutter - Reise, Reise", но как-то уж больно, по моему мнению, теряется "Rosenrot" на фоне предыдущих творений. P.S. Чуть не забыл, Rammstein стали перенимать лучшие традиции монстров death-metal и забабахали забубенное соло в "Spring" на фоне чисто death-овых риффов.

0

респект-патриот СССР,а в CBR ктонить может ссылку скинуть.

0

Че-то альбом реально малехо меланхоличный и медленноватый. Benzin, Zerstoren да Te Quiero Puta понравились, оригинальненько, хотя тексты скорее всего писались после хорошей ширки. Из лирических больше всего Feuer und Wasser и Wo Bist Du. Не скажу, что альбом сильно тяжелый, но слышал мнение, че Rammstein окончательно перешли в попсу и им скоро пи...ц придет. А вообще альбом неплохой.

0

rammstein может и стал более спокойным альбомом но я тебе точно скажу в попсу они никогда не перейдут, а уж насчёт провала то...я думаю многие знают что за всю существование рамштайн тысячу раз говорили то что они скоро вообще провалятся, однако нет группа существует!!!

0

Альбом отличный!!! Самые лучшие треки: Te Quiero Puta, Stirb nicht vor mir (кстати чем то Silent Hill напомнил)

0

Че вас всех так Stirb micht vor mir пропирает? Могёт быть у неё смысл какой-то особый... но на мою металлическую душонку песня уж слишком спокойная...

0

представь себе нет.
и почему это мы должны в обязательном порядке
отвечать на твой не корректно поставленый вопрос?
ЗЫ лично меня ни сколько не пропирает. байда какая то...

0

Я слушал Раммштайн в 1997-м году, когда их никто у нас не знал. Сейчас, когда по ним прутся миллионы, я их уже не слушаю. Они потеряли единственную свою изюминку. А попсы у нас и без того хватает.

0

СКИНЬТЕ ССЫЛКУ НА ЗАКАЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Рамштайн сакс... бензин резинрот - особенно...

0

На название форума гляньте на секунду.

0

I NEED BENZIN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
I NEMOGY KYRIT NIKOTIN
MENYA ZOVYT HERYVIM
POTOMY CHTO I LOVE BENZINNNNNNNNNNNNNNNNNN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MENYA ZOVYT HERYVIM~I NEED NITROGLUCERIN AND I LOOVE BENZIIINNN!!!!!!!
AAAAAAAAAAAHHHHHHHHHH!!!!!!!!!!!!! BENZIIIIIINNNNNNN!!!!!


МЕНЯ ЗОВУТ ХЕРУВИМ-АЙ ЛОВ БЕНЗИН! БЕНЗИИИИИИННННННННН!!!!!

0

Ладно, хватит дурачиться, скажите кто нибуть точную ссылку на скачивание "Rosenrot"а и клипа Benzin. Буду очень признателен.

ЗЫ. Флешку Benzin я уже скачал.

0

Arcanis, большое спасибо! Мегареспект! Весьма благадарен! Теперь ты в моём БЕЛОМ списке!

ЗЫ. В Benzin: The Game у меня уже 4205 очков!

0

No Problem ;)
А в Benzin я чё-то давно не играл, но рекорд у меня был 5600 по-моему...

0

Arcanis ты МЕГАмолодец! Ты просто бог! УЛЬТРАМЕГАГАММАреспект тебе! Благотворя твоей ссылке все мои друзья балдеют! на этом сайте есть даже
DEPECHE MODE!!!!!! то что я искал! Теперь ты в моём ПЛАТИНОВОМ списке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ЗЫ. В ИГРЕ у меня уже 4925 очков.

0

Rammstein снимают ещё 2 клипа: Rosenrot и Mann Gegen Mann. Что радует я ещё не видел ни одну группы у которой в альбомах снимается так много клипов. (Herzeleid: Du Riechst So Gut 2 версии, Rammstein, Seemann; Sehnsucht: Engel, Du Hast; Mutter: Links 234, Sonne, Ich Will, Mutter, Feuer Frei!; Reise, Reise: Mein Teil, Amerika, Ohne dich, Keine Lust; Rosenrot: Benzin, Rosenrot, Mann Gegen Mann+Stripped/ Итого 19)

0

Rammstein - "Rosenrot"

mp3 (CBR 320 kbps, 44100 Hz, stereo)
без докачки!!!
Select your download:Free
http://rapidshare.de/files/6955328/nietsmmar_tornesor.part1.rar.html
http://rapidshare.de/files/6957039/nietsmmar_tornesor.part2.rar.html
http://rapidshare.de/files/6959139/nietsmmar_tornesor.part3.rar.html
Password: RaMmStEiN

0

dead letter,
Я конечно не хочу ни кого обидеть, но по-моему все уже недельку как на эту тему забили...

0

и что с того, что забили? теперь в ней нельзя постить?
конечно, если постить никто не будет, то все забьют на топ...

0

Биг сэнькс за клип Rosenrot ;)

Весьма стильно, но так себе... И зачем они себя бьют кнутами там?)

0

я нашел клип ... вспомнил про темку ... она была на первой странице главного ... и дал ссылу ... мне всёравно забили на неё или нет

0

dead_letter,
Биг сэнкс за ссылку на клип !

0

2 Arcanis

Дык они ж монахи. Им типа надо фсякие грехи искуплять таким образом... ))

0

На сайте http://studgomel.com выложили сингл Rosenrot

вот трэклист
01. Rosenrot by Rammstein (3:47)
02. Rosenrot - The Tweaker Remix by Chris Vrenna (4:34)
03. Rosenrot - Northern Lite Remix by Northern Lite (4:45)
04. Rosenrot - 3AM at Cosy Remix by Jagz Kooner (4:50)

0

Типа, тема фэнов группы.
Честно говорю - отличнейший альбом! А вот песня, так, средне, по сравнению с другими песьнями того же альбома.

0

Рамштайн особо не слушаю!
-----------
Тема почищена от флуда. Просьба вести себя прилично.

0

Если хоть кто-нибудь здесь отнесет рамштайнь к року или металу - будем ругаться...причем долго и со вкусом.

0

потом, Dark Stalker,сама группа относит своё творчество к tanz-metal.

0

Рамштайн - попсовенький немецкий индастриал. К металу данный стиль имеет весьма косвенное отношение и слово метал в отношении него неприменимо.
Говорю как человек,крайне трепетно относящийся к металу. Рамштайн- не метал ниразу.

0

я - в оппозиции ибо считаю рамштайн весьма посредственной группой.

0

btw,thread name is wrong cause rammstein isn't the best...:P

0

РАММШТАЙН ЭТО СИЛА. ЭТО ХОРРОР. ЭТО РОМАНТИКА. ЭТО ПОДСОЗНАНИЕ.

0

Люди я читаю ваши посты и не знаю, мне ржать и со стула падать или рыдать...
Раммштайн - чисто коммерческий проэкт, настроеный не на слушателя, а для бабла, бабла, бабла...
Их знает каждая собака, слушает их, потухает с них, а они наживаются...
Строят из себя "Типа КрутыхЪ" своими текстами и своим видом…

Тексты – бред наркоманский с типа “высоким смыслом” Ага, в двух песнях пацан сгорает, в одной его заживо хоронят, маму ибивает и т.п… Ни фига себе, как “круто”, какие “тексты”…
Много раз слышал фразы типа “Ты знаешь, что Тиль колется” Ну колется, фиг с того, он что, крут от этого…Пипец…

Клоуны на показуху богаты прическами, перекрашиванием, глазками, “охеренными” трюками, “изуверскими” фото…
А слушают же люди… “Танц-Метал” Блин, сами придумали жанр, сами его и играют…
Ну назовите мне хоть одну Танц-Метал группу…

Сам когда-то слушал Раммштайн, аж самому стыдно… Потом когда друзья ставили альбом Reise, Reise, а потом Rosenrot мне хотелось ударить его кувалдой… Попса отстойная, даже Рок мало напоминающая, не то, что метал…

Слушать это дерьмо – удел или малолетних пацанов, определяющихся и которые дальше могут попасть на верный путь и людей, которые уже скорее всего неисправимы и неизлечимы, хотя может и они начнут слушать хорошую музыку…

Группа-гибрид хер знает чего, с ацтойной музыкой и текстами, с хреновым вокалом и клоунами в составе, поющая исключительно попсу, направленную на собирание бабла.
Вот – обозначение, чито такое RAMMSTEIN...

0

Donkey Hot, если бы ты знал хоть чёнить об этой руппе, такого бы не написал, какое нах бабло?, группа сформировалась в серидине 80х в ГДР, какая там камерция?, там был лишь социализм..., видимо решил чёнить ляпнуть, а умного придумать не смог?

0

История группы:

Прежде всего, хочется сказать, что взгляды на историю группы под час также спорны, как и творчество самой группы. Различные источники приводят самую разнообразную информацию о группе, и обычно эта информация противоречит сама себе. Мы постарались свести всю эту информацию воедино, отсеивая то, что по логике вещей является вымыслом, и оставляя то, что по нашему скромному мнению, является правдой. Все это сделано для того, чтобы рассказать вам как шестерка обычных немцев прошла более чем десятилетнюю дорогу от пятнадцати человек зрителей до пятидесятитысячных толп фанатов, от лейпцигского клуба до тридцати четырех стран мира, от четырехдорожечных магнитофонов до ста двенадцати тысяч ватт на звуковые установки, от нескольких петард и деревянной сцены до шестиметровых столбов огня и тридцати пяти тонн стали...

Для начала представим бессмертный состав, заметив, что никто с нуля музыкальную карьеру в "Rammstein" не начинал:

Till Lindemann - вокал (экс-драммер "First Arsch")
Christian "Flake" Lorenz - клавишные (экс "Feeling B")
Richard Kruspe - соло-гитара (экс "Das Elegante Chaos", "Orgasm Death Gimmick", "Die Firma", "First Arsch")
Paul Landers - ритм-гитара (экс "Feeling B", "Die Firma", "First Arsch")
Oliver Riedel - бас-гитара (экс "The Inchtabokatables")
Christoph "Doom" Schneider - ударные (экс "Die Firma", "Feeling B")

Как видно из списка, рано или поздно все должны были пересечься, кроме басиста, но помимо музыкальной географии, имелась еще и физическая, объединявшая некоторых участников аж с рождения. Люди из Шверина дружили с людьми из Берлина, и постоянно ходили друг к другу в гости. Так что в начале были человеческие отношения и только через несколько лет - мысли о создании музыки.

Началось все с того, что некий честолюбивый герр Круспе с детства хотел стать рок-звездой и покорить Америку. Осуществлению мечты что-то мешало, точнее, отсутствие собственной группы и вынужденное состояние в не очень перспективных коллективах. Начального капитала размером в миллион тоже не было, как и престижной работы, позволившей бы скопить этот вожделенный стартовый миллион. Все начиналось в Шверине, поскольку там было неимоверно скучно, и Круспе в 1988 году сбежал в Берлин. Жил он там целый год, тихо и неприметно, занимаясь написанием музыки для самого себя, пока не угодил в лапы полиции, принявшей его за рьяного демонстранта (как раз в это время проходило разрушение Берлинской Стены). От такого зверского обращения (избиения и пр.) Круспе впал в шок и вообще покинул ГДР, просочившись сквозь "зеленую границу" между Венгрией и Австрией. Потом Стена исчезла, Рихард обосновался в Западном Берлине и начал музыкальные эксперименты с разными группами. Однако до 1993 года ничего хорошего не реализовывалось. Со своими нереализованными желаниями Рихард ездил к лучшему другу Тиллю в деревню близ Шверина - разумеется, жаловаться. Тилль в то время плел корзины и на жалобы друга молчаливо кивал в ответ. Подобная музыкальная терапия привела к тому, что Рихард внезапно решил сделать из Тилля певца. Дело в том, что тогда Круспе окончательно забросил все свои проекты и обратился к Оливеру (тогдашнему соседу - и сразу возникает вопрос, уж не на Рихарда ли был обращен Великий Приступ Ярости Оливера, касающийся слишком громкой музыки?), а так же Шнайдеру. Кстати говоря, Шнайдер действительно опасался молчаливого бас-гитариста, но где-то полгода спустя тот впервые заговорил и оказался совсем нестрашным человеком. Экспериментальная музыка создавалась успешно, а вот одновременно к этому сочинять тексты оказалось сложно. Поэтому Рихард направился к Линдеманну, о чем уже было сказано выше. Уж очень хотелось ему послушать, как же будет звучать голос Линдеманна в сопровождении тяжелой музыки. По словам Тилля, Рихард притащил какую-то кассету, включил и заставил Тилля петь под эту музыку. Голос у некогда серебряного призера Европы по плаванию был в достатке и даже сверх того. Эти пробы так вдохновили Рихарда, что тот начал настойчиво уговаривать своего друга попытать счастья в роли вокалиста новой, пока еще не созданной группы. Эти уговоры возымели действие только через пару недель, и Тилль перебрался в Берлин для пробной записи. Получилось откровенно плохо. Однако старый добрый алкоголь помог справиться с этой нежданной проблемой. Тем не менее, уровень вокала все еще сильно отличался от того, что мы знаем сейчас. В частности, Шнайдер вообще был уверен, что Тилль петь не сможет никогда. Но, несмотря на это, новообразовавшаяся группа подала заявку на участие в летнем берлинском конкурсе "Метробит", необходимым условием которого были демо-записи. Это был конкурс для молодых, неопытных групп, где в качестве главного приза выступала неделя на запись в профессиональной студии. "Демки" записывались в конспиративной обстановке на квартире. Будущий вокалист распевался хорошо, а главное - громко, так что даже пришлось перенести пение под одеяло и в подушку, чтобы мстительные соседи не вызвали полицию. Но результат превысил все ожидания, поскольку группа победила. Впереди замаячили грандиозные перспективы, и скромное число участников показалось совершенно недостаточным. Сложно сказать, когда и каким образом познакомился Тилль с Паулем Ландерсом и Флаке Лоренцом, но явно из-за концертной деятельности этих двух господ. Так что из бывшего панковского "Feeling B" вокалистом был переманен первый - в качестве ритм-гитариста (вообще-то Пауль не возражал стать соло, но, увы, в новой группе на почетном месте прочно восседал Рихард Круспе - от этого и по сию пору возникают конфронтации). Сам по себе Пауль был страшно любопытен и всюду совал свой нос, регулярно спрашивая "А что это вы тут делаете, а?" на правах общего знакомого. Некоторые, конечно, не хотели работать с Паулем, например, Шнайдер. Последние пять-шесть лет перед этим он играл с Ландерсом и понял, что тот - сложный человек. Шутки там дурацкие, воспитание панковское... Ударник даже оставил группу, поскольку Пауль покидать ее не собирался. Но потом желание играть победило, чему немало поспособствовали увещевания Тилля и Рихарда. А позднее ударник и ритм-гитарист очень даже сдружились. Затем, как истинный друг, товарищ и бывший соквартирник, Пауль приволок с собой клавишника из той же группы - Кристиана "Флаке" Лоренца. Сей почтенный товарищ отличался большой самостоятельностью, за что его шпыняли даже на вкладках к дискам "Feeling B", вроде: "Время от времени сотрудничает - Флаке". Клавишник артачился, желал воскрешения "Feeling B" (консерватор!) и положительно относился только к Тиллю. С Паулем он как раз недавно поссорился спустя восемь лет совместного существования, хотя по большей части в этом виноваты были жены обоих. В результате Флаке решал важный для себя вопрос о присоединении целый год, исполняя роль сессионного музыканта. Со Шнайдером он не контачил, Оливера побаивался (тот, в свою очередь, считал клавишника немного сдвинутым, и не факт, что его мнение изменилось), как, впрочем, и Пауль. Последний соблюдает осторожность до сих пор.
Несмотря на столь "теплые" отношения, группа образовалась. Круспе, как зачинатель этого мероприятия, потер было руки, но поторопился. Кристиан послушал игру и с высоты своего профессионального музыкального образования (таковым считается истязание пианино где-то с возраста 7 лет) заявил, что в группе будет играть только при условии звучания текстов на родном языке. Этим заявлением он оттяпал солидный кусок славы основателя у Рихарда, поскольку именно немецкий язык стал для группы золотым пропуском в мир рок-музыки.
В итоге, оставалось придумать только название, поскольку коллектив был печально безымянным ("Wir namen los!" - несется с огромной сцены в 2004 году, как дань прошлому и гимн настоящему). Название группы в переводе с немецкого означает "Таранный камень" (некоторые проводят ассоциации с "Rolling Stones", но это все от зависти), и было выбрано только потому, что музыкантам понравилось звучное слово. Немцы страстно любят составлять неологизмы путем объединения самых разнообразных слов в загадочные конструкции, а здесь, к тому же, название отражало силу и мощь. Как не потешить собственное самолюбие, когда эпатируешь перед публикой голыми торсами, поражаешь огненными Апокалипсисами, гитарными риффами и раскатистым "ррр" в голосе вокалиста. Но все это чуть-чуть позже. А пока что на дворе 1993 год и срочно необходимо придумать название для новообразовавшейся группы, чтобы вступить на путь, ведущий к славе. Рычать так рычать!

И было сказано слово. И слово это было - "Rammstein".

Уже позднее музыканты узнали, что еще в 1988 году, 28 августа на базе НАТО в местечке Рамштайн (Ramstein) под Берлином (федеральная земля Рейнланд-Пфальц) во время исполнения показательных выступлений три реактивных военных самолета пытались красиво развернуться в воздухе, но вместо этого столкнулись и рухнули прямо на толпу людей. Многие сгорели заживо. И ни один журналист, как в прошлом, так и до наших дней, не может не спросить в своем интервью (обычно, это Вопрос Номер Один): "Скажите, а уж не потому ли вы назвались так, что..." - проявляя удивительную осведомленность в событиях прошлого. А не будь группы, отличающейся всего одной буквой "m" в названии - возможно и не вспоминал бы никто о людях погибших в огне. Теперь о них знают миллионы по всему миру. Вопрос Номер Один настолько приелся, что позднее музыканты стали утверждать, будто действительно взяли свое название как дань памяти жертвам катастрофы. Во всяком случае, судя по тексту одноименной песни, речь идет именно о городке Ramstein. Тилль: "Я видел снимки трагедии, пожарище, горящие тела, горящих людей… Как в голливудских фильмах, где каскадёры мечутся с горящими спинами или волосами. Но в этом есть и магический момент - солнце. Произошла крупная катастрофа: повсюду кровь, крики матерей, а солнце все равно светит…"

Итак, пробы на студии оказались весьма удачными, и в 1994 году группа заключила контракт с компанией "Motor Music" на выпуск первого альбома. Правда, ждать этого пришлось еще год, поскольку запись производилась далеко не в родной Германии, а в Швеции с продюсером Якобом Хелнером. Творческий тандем "Rammstein" плюс Хелнер" оказался весьма удачным и продолжает действовать до сих пор. В то время музыканты ничего не знали о шоу-бизнесе и таких особых зверях, как продюсеры. Необходимый человек подбирался методом хождения по магазинам и переписывания имен с обложек дисков. Первый приглашенный блин вышел комом, а второй... Результат налицо.
14 апреля 1994 года, в Лейпциге, в клубе "NATO" состоялось первое официальное выступление "Rammstein"... перед 15 людьми. Группа была на разогреве у "Golden Acker Rhythm Kings" (группа брата Флаке). Это была своеобразная проверка на прочность.

В конце августа 1995 года вышел первый сингл "Du Riechst So Gut", а ровно через месяц после этого, 25 сентября 1995 года - дебютный диск "Herzeleid". Откуда название? Тилль: "Берегите друг друга от страданий сердца" - старая пословица, которую можно найти на вышивках или вырезанной на дубовой коре". При записи первого альбома у группы почти не было денег, и они были вынуждены жить в маленькой квартире в Альвике (район Стокгольма). Для начала Якоб старался поставить во главе угла Тилля, и все моментально перессорились на почве демократии. Пришлось возвращаться в Берлин и медитировать, а потом продолжать борьбу за выпуск альбома. Борьба закончилась стопроцентным успехом. И сразу же после выхода диска, "Rammstein" устроили турне по Европе в поддержку своего детища, как это и полагается всякой уважающей себя группе. Правда - совместно с другими звездами ("Project Pitchfork", "Clawfinger", "The Ramones"). Ну а отдельно для себя любимых состоялся тур по Германии. Поскольку группа была все еще малоизвестной, прямо сказать - неизвестной, то зрители либо оставались индифферентны, либо впадали в состояние аффекта и кидались бутылками (этим отличись польские фанаты). Немецкий язык, тексты, от которых веет жутью, и рычащий вокалист были для того преувеличенно политкорректного времени чем-то из ряда вон выходящим. К тому же герру Линдеманну казалось скучным петь просто так, поэтому он начал поджигать на сцене петарды. Для начала. От концерта к концерту безумие пиромании становилось все масштабнее. Год за годом. Запускались ракеты, горели ботинки и шляпы, полыхали гитары с клавиатурой и микрофоны в придачу, плевались искрами барабанные палочки, изрыгали магниевый огонь разнообразные атрибуты, выдыхали пламя участники группы, и, наконец, горел сам Тилль.

Но вернемся в прошлое. Только лишь тура для наращивания популярности не хватает, а значит надо взять штурмом такой продукт массового потребления, как телевидение. Rammstein разослали диски со своим дебютным альбомом многочисленным фаворитам (Линч, Тарантино, Карпентер, Ридли Скотт) в надежде на то, что кто-нибудь из них согласится снять для них видеоклип. Через два месяца ответил Дэвид Линч - ему и его жене альбом понравился, но клип снимать он отказался, аргументируя тем, что в самом разгаре были съемки его нового фильма "Шоссе в никуда" ("Lost Highway"). Тем не менее, Линч попросил разрешения на то, чтобы использовать две песни Раммштайн в своем фильме. Так в саундтрек вошли две песни: "Rammstein" и "Heirate Mich". Фильм и музыка практически идеально подошли друг к другу, создавая картину шизофрении, опасности, одержимости, личного апокалипсиса и просто ужаса. Критики всплеснули руками и не замедлили вцепиться в молодую группу, выстреливая обвинениями и замечаниями на тему: "А вот это ваше "Ррр" совсем как у некоего Адольфа Шикельгрубера, вы случайно не его последователи?" - пресса изощрялась в определениях "неонацистского рока", "эстетски фашизма", а радиостанции старательно игнорировали группу в плане трансляции. Особым нападкам подвергалось оформление альбома, где на фоне желтой герберы музыканты демонстрируют мускулистые торсы. Первый клип "Du Riecht So Gut'95" практически в точности повторял оформление, но зачем-то был добавлен бегающий туда-сюда доберман. "Rammstein" сохраняли хладнокровие и снова пустилась в тур по Европе. В перерывах между гастролями вышел сингл "Seemann", и к нему - клип о тщете толкания ледокола по песку. Альбом "Herzeleid" оставался в немецком хит-параде популярной музыки на протяжении 29 недель. А "Lost Highway" обеспечил диску остальные 2 года, вплоть до следующего альбома.

27 марта 1996 года "Rammstein" впервые появились на MTV "Hanging Out". Телевидение не могло пропустить столь скандальное явление в музыкальной индустрии и поступилось принципом "игнора". А ровно полгода спустя отгремело грандиозное по тем меркам "100 Jahre Rammstein" ("100 лет Раммштайн") с гостевым участием Моби, Бобо и Berlin Session Orchestra, осуществив заодно церемониальное учреждение своего фан-клуба. Среди первых членов прописался культовый австрийский фотограф и художник Готтфрид Хельнвайн (достаточно сказать, что именно его фантазией созданы "Чужие" из одноименного фильма). В Интернете же открылся не менее официальный сайт группы с оформлением в стиле крематория. Маховик популярности медленно набирал обороты: в национальных чартах неотвратимо и неизгонимо прописались шестеро немцев со звучным названием. А в ноябре музыканты укатили в теплые островные страны и приступили к записи нового альбома.

1 апреля 1997 года вышла первая ласточка - сингл "Engel" (к нему также снимается клип) - и практически сразу взлетела на золотой пьедестал. Следом на тот же пьедестал солидно взошел дебютный альбом, композиции с которого упорно держались на прежних позициях в чартах. Следующий сингл назывался "Du Hast" (из-за перевода названия до сих пор вспыхивают споры, и ломаются лингвистические копья), повествующий о крепкой мужской дружбе (см. клип). А потом увидел свет следующий альбом - "Sehnsucht". Золотой пьедестал был занят, поэтому еще до поступления в продажу альбом получил громкий статус платинового. Критики заверещали, указывая на оформление альбома в стиле "вот мое мертвое лицо, его измеряют фашистскими мединструментами", но тщетно. Чарты захлебнулись, новый диск "железных тевтонцев" стартовал с первого места. Тем более захлебнулись претензии герра Юргена Энглера из распавшейся ныне "Die Krupps". Как-то раз Энглер услышал "Tier" и тут же заявил, будто "Rammstein" украли у него какой-то особый (сверхсекретный, видимо) рифф. Спорить с ним оказалось бесполезно и "Rammstein" указали его в буклете к "Sehnsucht". Такая вот история.
Турне в поддержку прошло с размахом, заняв весь остаток года. Гастролировали по Европе и США (сбылась мечта американофила Круспе). Специально для этого тура записываются две англоязычные версии песен "Engel" и "Du Hast". Но, как потом оказалось, эти версии не пользовались успехом, т.к. публика предпочитала слушать эти песни в оригинальном варианте - на немецком языке. Во время гастролей по восьми штатам Америки группе пришлось внести изменения в свое шоу. Группа выступала всего по 30 минут, при этом из-за жестких противопожарных правил была вынуждена отказаться от многих пиротехнических эффектов. Вообще, из-за требований безопасности Тиллю пришлось окончить специальные курсы, так что на руках у него появилось множество шрамов и лицензия пиротехника плюс взрывотехника. С таким солидным документом взрывы можно устраивать даже у себя дома. В промежутке между турне в ноябре 1997 года группа выпустила сингл "Das Modell" - кавер-версию песни группы "Kraftwerk" - "The Model", разумеется, немецкоязычную. Так же в сингл вошла ранее не издававшееся композиция "Кокаин" ("Kokain"), а вот клипа не было. Попадаются некоторые смутные видео, но все это подделки. Вместо видео к синглу прилагалась компьютерная игра "Rammstein". Идея насчет игры пришла в голову директору группы, который решил развлечь фэнов группы. Кстати, именно с этого года начинается парад наград, врученных группе за всю историю существования и продолжается традиция саундтреков - для "Mortal Kombat: Annihilation" и "Wing Commander: Prophecy".

В 1998 году последовал концертный тур по Южной Европе. В мае "Rammstein" по-новому переделали свой хит "Du Riechst So Gut" и выпустили одноимённый сингл "Du Riechst So Gut '98". Сразу же было снято видео. Также в 1998 году на трибьюте ("For the Masses") группы "Depeche Mode" музыканты представили кавер-версию песни "Stripped". И заслуженно гордятся, тем, что их версия заявлена как лучшая в автобиографии "Депешей". В мае "Stripped" стал официальным синглом. В клипе для этой песни музыканты не фигурировали вообще, зато были использованы фрагменты фильма "Олимпия" режиссера нацистского периода, фаворитки фюрера Лени Рифеншталь, посвященные Олимпиаде 1936 г. Критики взвыли с новой силой, к ним оперативно подключились MTV и радио. Группа стоически придерживалась прежнего курса и с упорством отрицала все обвинения в профашизме, подкрепляя слова делом: на одном из фестивалей за кулисы был заманен менеджер MTV Бернд Ратйен, прикручен к стулу липкой лентой, и снабжен дымовой шашкой, сунутой между ног (какая жестокость! - восклицает возмущенная пресса и строчит заголовки: "Раммштайн поджигают менеджера MTV"). С трудом высвободившийся и порядком струхнувший МТV-шник был с ног до головы перепачкан красной сажей и грозил хулиганам судебным разбирательством. "Rammstein" сделали ему ручкой и укатили в тур "Family Values'98". К тому моменту группа уже успела наведаться за океан на пару с "KMFDM", однако для реального прорыва требовалось нечто более весомое. В списке "Family Values" из-за разногласий между некоторыми участниками образовалась вакансия, которую тут же заняли "Rammstein". И, хотя хэдлайнером были "КОRN", Раммштайн выступили с невероятным успехом. Впереди вроде бы намечалась запись нового альбома, так что группа решила бросить вызов публике еще раз. В канун Хэллоуина группа вышла на сцену в костюмах весьма фривольного содержания. Кое-кто в памперсах, кто-то в пеньюаре, некоторые в фиговых листочках, а главный хулиган (он же моралист, чудовище и вообще вокалист) ограничился чехлом для причинного места. Джонатан Дэвис, устроитель фестиваля, вежливо улыбался и нахваливал группу, держа кирпич за пазухой. Все-таки не на мощь "Rammstein" он рассчитывал.

В 1999 году стало ясно, что нового альбома ждать не приходится, но в качестве компенсации вышел в свет концертный альбом "Live Aus Berlin" сразу на всех форматах - CD (+Limited 2CD), VHS, DVD - чтобы никто не ушел не обиженным. Например, в DVD-версии некоторые песни можно посмотреть даже с нескольких точек. Отдохнувшие критики с воплями извлекли перья из ножен. На видео-вариант в Европе моментально наложили цензуру, вырезав показ песни "Bueck Dich", где Тилль имитировал гомосексуальный акт с Флаке, путем резинового фаллоимитатора, из которого вторую половину песни он щедро поливал толпу. Альбом записали в течение двух вечеров подряд, перед многотысячной толпой поклонников на берлинской арене "Wuhlheide". Этот концерт стал не только потрясающим акустическим представлением, но и ошеломляющим спектаклем. Впервые живое шоу развернулось со всей мощью. Театр грядущего тысячелетия - вот как можно назвать этот концерт. Металлико-технические звуковые оргии, запредельная пиротехника, странная комедия, сатирично выглядящие тяжелые выходки, жуткие садомазохистские сцены и бесконечный поток рок-музыки, льющийся со сцены на публику. До сих пор эта видеозапись для многих является образцом того, что есть "Rammstein". Еще одна видеозапись, где фигурируют "Rammstein" - это фильм "Pola-X", обозначенный как "эротика". Обычно при этом слове сердца фанатов начинают сладко сжиматься, а на глаза наворачивается что-то эдакое. А уж когда добавляется, что в фильме снимаются Тилль, Шнайдер и Бобо (исполняет роль Engel`я на "Live Aus Berlin"), так вообще... Увы и ах, чьим-то мечтам увидеть ЭТО не суждено сбыться, поскольку звездам отведена эпизодически-музыкальная роль. И еще один фильм, но уже знаменитый - "The Matrix" включает в свой саундтрек композицию группы.
Июнь снова стал "месяцем "Rammstein" для страны хот-догов. Но тур начался весьма своеобразно, если не сказать неудачно. На одном из первых концертов Флаке выпал из лодки и получил серьезную травму головы. Под песню "Weisses Fleisch" Тилль должен был спрыгнуть на сцену - спрыгнул и вывихнул себе колено. Напоследок группу прижало законодательство штатов. В частности, в городе Уочестер штат Массачуссетс исполнение "Bueck Dich" попало в разряд противозаконных действий и после выступления Тилль и Флейк были арестованы. За нарушение нравственного порядка. Арестанты провели ночь в полицейском участке, возможно, полицейские ожидали "продолжения спектакля", чтобы уличить, обвинить и максимально наказать... Но зря. Освобождение стоило группе 10 тысяч. Даже странно, что группа не предъявила ответный иск о причинении ущерба вследствие упущенной от несостоявшихся концертов выгоды. Спустя несколько дней Федеральный суд города Уочестер вынес Тилю и Кристиану приговор: 6 месяцев заключения условно.

29 октября 1999 года Рихард Круспе женился на нью-йоркской актрисе и фотомодели Карен Бернштайн. Факт этой свадьбы многих удивил и даже погрузил в пучины отчаяния пополам с яростью. На скромную американскую женщину с еврейской фамилией посыпался град обвинений со стороны не критиков, но фанатов. Начиная от вредной иудаистской сущности и заканчивая карьерой порноактрисы. Тем не менее, по обвинениям в женоненавистничестве и фашизме был нанесен серьезный удар. Рихард не только взял фамилию жены - Бернштайн, - но и обряд бракосочетания проводился по иудейскому обряду женщиной-раввином. Есть еще одно, сугубо фанатское мнение, что красивая жена необходима для имиджа, а уж красивая фамилия решает все ("бернштайн" с немецкого - "янтарь"). В пользу этого говорит тот факт, что Рихард предложил даме руку и сердце на следующий день после знакомства. А может это любовь с первого взгляда? Круспе-уже-Бернштайн утверждает, что да. Свадьба проходила в Нью-Йорке на Лонг-Айленде на берегу океана. Специально для свадьбы Рихард написал гитарную композицию, которая звучала фоном во время бракосочетания.
Фанаты упорно ждали нового студийного творения, но напрасно. Понемногу поползли слухи о распаде группы, о том, что они исчерпали себя, о том, что разбился в авиакатастрофе басист (на самом деле погиб в авиакатастрофе погиб однофомилец) и так далее. Всплывали в Интернете песни, приписываемые "Rammstein", но единственный трек, который был действительно целиком от группы - это была никогда не выпускавшаяся песня "Schwarzes Glas", которую "Rammstein" записали в конце 1994 года, ещё до того, как было подписано соглашение со звукозаписывающей компанией.

С января 2000 года группа почти окончательно прекратила свою концертную деятельность и занялась записью нового альбома, удалившись для этого к холодному Балтийскому побережью и на 4 месяца обосновавшись на заброшенной вилле. Вилла действительно пустовала, так что пришлось закупаться предметами быта, делать мелкий ремонт и везти с собой повара, т.к. местный фасфуд быстро достал всех участников коллектива. Балтийское море, кажется, вообще очень близко группе, так как "Feeling B" вообще почти постоянно отрывались на острове Хиддензее. Когда аскетизм поднадоел, "Rammstein" переместилась в "сказочный замок" на юге Франции. Из теплых краев вновь пришлось переместиться в прохладцу Бельгии и, наконец, в Швецию. В последней стране пришлось провести четверть года.
В середине апреля "Rammstein" выступили в берлинском "Knaack Club" на закрытой вечеринке "для своих", то есть для членов фан-зоны. Были сыграны почти все новые песни в черновом варианте, с рабочими названиями. Не представили только "Ich Will", заменив ее песней "Ohne dich", но об этом мы узнали только в 2004 году, когда упомянутая песня вошла в очередной альбом. Впрочем, слухи о ней не исчезали на протяжении всех 4-х лет. Кстати, песни "Los" и "Moskau" так же могли появиться еще на этом альбоме. Первая выступила бы в тяжелом варианте, а вторая - наоборот, полегкомысленнее.
30 июля "Rammstein" приняли участие в японском "Fuji Rock Festival", местом которого было Токио.
И снова все стихло...

В 2001 году музыканты официально заявили: готов новый альбом "Mutter", осталось только свести его. Как обычно этим занялся Хелнер. Чтобы откупиться от озверевших фанатов, измученных долгим ожиданием и готовых прямо сейчас бежать и воровать альбом из рук продюсера, "Rammstein" выложили на своём официальном сайте новую песню "Links 2 3 4" под видом рождественского подарка. Как только фанаты переварили подарок и снова заклацали зубами, группа предъявила очередной сингл: "Sonne" вместе с одноименным клипом, повествующим о старых сказках на новый лад. Как и ранее, клипа коснулись лапы цензуры. До самой весны группа восстанавливала концертную форму в Австралии и новой Зеландии, предварительно сменив имидж и как бы предупреждая поклонников "Мы уже идем!" ярко-красным цветом волос. Впрочем, лидер-гитарист утверждает, что это сделано лишь для того, чтобы музыканты не затерялись в общем штате, составляющем уже более ста человек. Тяжело быть настолько неприметными, что какой-нибудь охранник может выгнать вон, не опознав в шести подозрительных субъектах Великую Группу. Темные времена...
Начало апреля 2001 года ознаменовалось выходом нового долгожданного альбома под названием "Mutter" с кибер-зародышевым мертвенным оформлением (в точно такие же тона перекрасился и официальный сайт). Приснопамятные золотой и платиновый пьедесталы крякнули, но очередной шедевр приняли. Национальные и интернациональные чарты - тоже. И вот тогда-то волна всенародной любви к "Rammstein" докатилась и до России со всеми ее медвежьими уголками. Впрочем, до некоторых уголков она докатилась на пару-тройку месяцев позднее.
Тем временем наступил май-месяц, "Knaack Club" снова был осчастливлен приватной обкаткой песен, но уже в официальном виде. И через пару дней начался новый тур, как обычно, с Германии и остальной Европы. Одновременно с этим в продажу вышел сингл "Links 2 3 4", а клип на песню повествует о цивилизации муравьев и о том, что не так все просто на первый взгляд, как кажется.
Остаток весны, лето и осень прошли в бесконечном турне по Европе и США. Заматеревшие музыканты перестали ходить на поводу у организаторов концертов и даже соизволили отменить выступление в Лондоне, где им не дали развернуться со всей пиротехникой. А количество ее росло в умопомрачительных темпах. Вот уже сорок человек отвечает за работу пиротехники для машины под названием "Rammstein". Музыканты входят в раж, оформляют сцену как огромную вивисекторскую - расставляя подозрительные сосуды с не менее подозрительным содержимым, буквально выползают на сцену в виде великовозрастных детишек, которых сдали в клинику для опытов, и вот они, несчастные, в подгузниках... Но затем все возвращается на круги своя. "Halleluja!" - восклицает со сцены вокалист. А вместо клавишника в надувную лодку погружается Рихард Круспе-Бернштайн. Факт: как-то будучи соседями по гримерке с "Depeche Mode" группа открыла помидорную войну. В смысле, обе группы начали кидаться помидорами. Так что не надо думать, будто "Rammstein" лишены простых человеческих слабостей. Благодаря грандиозности "Mutter-тура", "Rammstein" завоевали себе еще большую любовь и признание огромной и еще более разросшейся многомиллионной армии фэнов. Не остались обделенными и дорогие россияне аж в обеих столицах. Стоит отметить, что еще во времена "Feeling B", Пауль и Флаке распевали песню о "Тревожной молодости", причем на русском языке. Здесь эта песня так же прозвучала на русском, но эдаким утяжеленным кавером ("Мы сыграли песню одной из наших старых групп - известную русскую народную песню" - возможно, советскую народную?).
В сентябре вышел третий по счету сингл "Ich Will". Из примечательностей на нем было замечено концертное видео, на котором "Rammstein" и " Clawfinger" совместно исполняют кавер-версию песни "Pet Sematary" группы "The Ramones", причем, запевалой выступал Флаке. Как обычно, нет сингла без видео, а видео на этот раз было о нелегкой жизни банковских грабителей.
Плюс в ноябре выпущена автобиографичная "Rammstein Book" с прилагающимися фотографиями. Избежать славы ухитрился только Оливер.

Продолжение:

До весны 2002 года наблюдался перерыв в концертной деятельности, что неудивительно. Тем не менее, шоу продолжалось, стартовав из Шотландии. По весеннему фанатскому половодью совершил несколько заплывов басист, а в конце лета Флаке ухитрился отравиться неродной кухней, так что пришлось и дальше плавать Риделю. В этот знаменательный год так же был намечен заплыв, то есть заезд в Россию. В культурной столице России фанаты радостно опрокинули рискнувшего выплыть клавишника (по свидетельствам некоторых, лодку прокусили) и стали разбирать на сувениры. Благополучно вырвавшись из Санкт-Петербурга, группа прибыла в Москву, где концерт был отменен из-за проигрыша в футбольном мачте с Японией и последовавших беспорядков. Мини-концерт "Rammstein" отыграли в клубе "Б-2" для особо избранных (концерт организовала для себя компания "Ровер", чьими усилиями Rammstein, собственно, и попали в Россию). А между тем, разросшиеся масштабы концертов уже отучили группу от клубных выступлений. Но тур продолжался и закончился только осенью в Германии.
За это время "Rammstein" успели выпустить сингл "Mutter" (весной) и клип к нему, пронизанный такой же атмосферой безысходности, как и сама песня. Осенью вышел сингл "Feuer Frei!" с прилагающимся видеорядом, который взят из фильма "хХх", где "Rammstein" благополучно заснялись в роли самих себя, дающих очередной vip-концерт. Параллельно "Rammstein" засветились в саундтреках к фильмам "Resident Evil" и "Lilja 4-ever", а Тилль задумчиво побрился на лысо и издал сборник собственных стихов "Messer". Концепция сборника такая же, как и у текстов для группы - но Тилль проводит четкую границу между индивидуальным творчеством и коллективным. К тому же одногруппники, находящиеся рядом уже два десятка лет, вряд ли оценят это, как нечто выдающееся, так что книга рассчитана на массы, которые ее расхватали на ура. Для полного счастья выходит кавер-диск "Battery: A Tribute to Rammstein". Для окончательного и неимоверного счастья Пауль и Флаке принимают участие в написании книги о своей бывшей группе ("Feeling B", напомним) под названием "Mix mir einen Drink". Но на этом счастье не закончилось! Снятый в Берлине фильм "Achtung! Wir kommen" режиссера Роланда Гернхардта рассказывает об undrground-сцене Восточного Берлина. Фильм содержит интервью, фрагменты концертов и комментарии участников "Feeling B" о таких группах как "Rammstein", "In Extremo", "Skeptiker", "Blind Passengers", "Freygang" и "Tne Inchtaboktables".

И на весь 2003 год наступил Абсолютный Перерыв. Долгое время вокруг трепетно любимой критиками немецкой группы царила тишина. Фанаты зазудели, как комары, оказавшиеся в пустыне. Пресса подливала масла в огонь, то тут то там сообщая о распаде группы, разводе жен и мужей, дележке детей и так далее. Во всяком случае, Флаке неожиданно для себя открыл, что они распались, посетив магазин музыкального оборудования. На просьбу записать покупку на счет "Rammstein" продавец весьма удивился, заявив, что группа вроде как развалилась. К тому же Рихард укатил в Нью-Йорк. Чтобы пресечь гнусные слухи об исчезновении вокалист немедля заснялся в детском кино "Amundsen, der Penguin". А со стороны некого композитора по имени-фамилии Торстен Раш поступило предложение сделать "классический" вариант "Rammstein" в исполнении Дрезденского Симфонического Оркестра (возможно, это было завуалированное извинение, ведь Флаке в 2002 году крупно отравился именно на выступлении этого оркестра). Короче говоря, инициативу в этом вопросе проявил именно Флаке. В ноябре группа уехала в Испанию для записи своего нового альбома. В декабре же 2003 года, чтобы скрасить долгое ожидание нового диска и подвести небольшой итог своего 10-ти летнего творчества, группа выпустила второй по счету DVD - "Lichtspielhaus". На данном диске впервые были изданы все клипы, несколько концертных видео и много другого интересного материала. А главное - в хоро

0

Если тебе интересна история, то я скажу, что то, че я выложил – сборная солянка. Каждая биография группы отличается от предыдущей, т.е. вряд ли они о себе много рассказывали…
Какая разница где они и когда встретились? Раньше у них бабла не было, после того как стали популярными бабло появилось. И стал Раммштайн коммерческой группой.
Как Металлика. Сформировались в 80-х, а через несколько лет стали играть дерьмо.

0

Рамштайн - это именно немецкая попса - это раз.
Первый альбом выпущен в 90х - это два.
Тексты их - действительно идиотизм...имхо,даже Мановар в этом плане получше будет - они хотябы не скрывают идиотичности своих творений.
Если есть желание поспорить - велкам,приводите доводы - почему "рамштайнь - зе бест"...учитывая то,что тема названа именно так - делаю вывод что вы считаете рамштайнь лучшей из всех групп->требую показать превосходство над,к примеру,Helloween/Iron Maiden/Blind Guardian/Satyricon/Catamenia...фперед,товарищи пханаты.

0

Зэбобров

Ну у тебя че ваще крышу нах снесло чтоли, я мля не пойму.
Тебе вчера было мало.Седня вечером ЗЛОЙ человек вернется.
Его эта темка не обрадует. ЧЕ нах решили под крутых заделаться

0

Раммштайн - самый худшая рок - группа, когда - либо созданная. Пора немцам смириться, что они не умеют делать музыку, как и русские.

0

SЭT
Я уже в предвкушеньи... Хочу услышать еще одно отрицательное мнение от этого ЗЛОГО чеговека...

0

Немцы - если захотят - умеют делать музыку, первый приходящий в голову пример - Grave Digger...
К сожалению в случае с рамштайном - не захотели :-(

0

Они не то что б не захотели, они просто не могут. Потому что все соки выжали.

0

Рамштайн - металл, но попсовый.
это я вам говорю как меломан с двухмесячным стажем.
ЗЫ зебров, убей себя! ну пожалуйста!

0

Рамштайн - попсовый индастриал. Индастриал не является стилем метала.
ADDED:и,к слову,метал при употреблении в значении "стиль музыки" пишется с одной "л".

0

Donkey Hot, тогда вообще любая группа это простое срубание бабла, ну разве, что какайнить америкоская гаражная группа, которая собирается только по выходным и лабает свой попрок, вот они бабла не срубают, потому как их не кто не знаеть...

0

Marmelad
Как какой-то умник вверху назвал, “Rzammstein” полностью направлена на получение большего и большего количества денег.
Не говори мне, что нет групп направленных на слушателя. Слушай блэк и дет метал…
И попробуй там найти таких представителей как Раммштайн…

0

Зэбобров

"ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ SЭT!"
Ты че храбрости набрался так разговаривать? Создал темку и ужо крут как яйцо.Яйцо разбить как нефег можно.

0

Mashinehead ,slipknot,korn,factory 81 - MUSTLIFE.Rammstein - ГОВНО

0

KoRn.. да это вообще классика=)! никакой Rammstein не идет в сравнение с творчеством Джонатана Дэвиса и некоторыми пеcнями Кори (Slipknot). ИМХО.

0

Мармелад явно не слышал о такой вещи,как true norvegian black metal...
Советую навести справки,а уже потом говорить что "любая группа - для срубания денег".

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
0

Чё за бараны на картинке изображены?

0

Раммштаин - обычная коммерческая поп музыка. Иногда они ползуються гитарками, признаю... но это их не делает Индастриалом или металом.

0

А вообще Раммштаин входит в МОЙ ХИТ-ПАРАД из 5-ти худших групп на планете земля.
(не в обиду поклонникам, таким как Хомяк-Джедай или СЭТ. На остальных мне пофиг. Ну... может еще кого-то забыл.)

0

раммштайн не поп музыка...не надо....они выражают в музыке свои чувства, мысли....я не могу полностью описать своё отношение к ним...это просто не выразить словами....

0

Вырастите поймёте,что рамштайн не то.

0

Я уже с Раммштаина вырос.
Слушал его еще в 17 лет.
А с 18 уже не слушаю. Ибо музыка для детей школьного возраста.
Сейчас слушаю более професиональную музыку. (Kreator, Sodom, Slayer etc.)
И вообще я Раммштаин как попсу, считаю отличной, но как метал или рок - просто неудачной попыткой создать что среднее между индастриалом и роком.
И самой главное это - бабло, бабло, бабло, бабло, бабло, бабло, бабло, бабло, м................

0

Rammstein the same as: Звери, Фактор-2 (! ЛОЛ !), Земфира и им подобное дерьмо... Ибо просто это обычная музыка для сдирания денег.
Я считаю что из Раммштаина просто нужно вырасти. Позже все поймёте. (я сам таким был. Был раньше ЯРЫЙ ФАНАТ, а теперь я их АНТИфанат.)

Блеа..... а ВОКАЛ у него... УЖОСНАХ!!!!! :-(((((

0

Читаю все это- блевать хоцца!!! Харе на RAMMSTEIN бочку катить!!!!!! И ваще,я много слышал о том,что RAMMSTEIN попсеет с годами!!!Ни хрена подобного! RAMMSTEIN должен меняться! был бы он таким же,как и 10 лет назад, вы бы орали что группа закостенела и ни хрена не прогрессирует!!! Вам лишь бы обосрать все!!!

0

У каждого человека есть своя точка зрения и свои вкусы которые могут нравиться или не нравиться окружающим, и о них ,как говорится, не спорят.
Лично мне Rammstein очень нравится и я частенько провожу свободное время слушая или смотря видео РАММОВ.
Кстати ,если здесь есть настоящие фанаты или просто любители Раммов то советую зайти сюда
www.zwitter.ru
в форумах полно ссылок для скачивания концертов, клипов и тд.

0

Мля, обращаюсь к ярым фанам Раммштайна (или посто любителям), которые орут как ненормальные, что Раммштайн - супер, остальное - дерьмо и\или посылают того кто группу критикует.
Учитесь у этого чела (смерть1989). Спокойно выложил свое мнение, не на кого не наезжая, еще и ссылку поклонникам группы дал.

0

Отстои этот ваш Рамштаин,одного содержания пеменки хватает что-бы вызвать полное отвращение ко асем следующим.

0

2 Pit-Lord [Metal Boss]
Интересно по какому это музыкальному критерию ты делишь музыку по "возрастным" категориям???

0

Он тебе ответит, но не сейчас. Его щас нету.

0

Кто-нибудь видел новый клип? Солист - ахтунг! Раммштайну низачот.

0

Да знаю я,но на этот раз им особый низачот.
ЗЫ Я знал,что именно ты это напишешь )

0

Тема песни - тема клипа. А вообще рифма офигенная.

0

гыы прикольный клип..кстати вот о чем там поецца:

Mann gegen Mann

Das Schicksal hat mich angelacht
und mir ein Geschenk gemacht
Warf mich auf einen warmen[1] Stern
Der Haut so nah dem Auge fern
Ich nehm mein Schicksal in die Hand[2]
Mein Verlangen ist bemannt[3]

Wo das sьЯe[4] Wasser stirbt
weil es sich im Salz verdirbt
trag[5] ich den kleinen Prinz im Sinn
Ein Kцnig ohne Kцnigin
Wenn sich an mir ein Weib verirrt
dann ist die helle Welt verwirrt[6]

Mann gegen Mann
Meine Haut gehцrt den Herren[7]
Mann gegen Mann
Gleich und Gleich gesellt sich gern[8]
Mann gegen Mann
Ich bin der Diener zweier Herren
Mann gegen Mann
Gleich und Gleich gesellt sich gern

Ich bin die Ecke aller Rдume
Ich bin der Schatten aller Bдume
In meiner Kette fehlt kein Glied[9]
wenn die Lust[10] von hinten zieht[11]
Mein Geschlecht[12] schimpft mich Verrдter
Ich bin der Alptraum[13] aller Vдter

Mann gegen Mann
Meine Haut gehцrt den Herren
Mann gegen Mann
Gleich und Gleich gesellt sich gern

Mann gegen Mann
Doch friert mein Herz an manchen Tagen[14]
Mann gegen Mann
Kalte Zungen die da schlagen[15] (2x)

Schwulah (2x)

Mich interessiert kein Gleichgewicht
Mir scheint die Sonne ins Gesicht
Doch friert mein Herz an manchen Tagen
Kalte Zungen die da schlagen

Schwulah
Mann gegen Mann [4x]

gaygen[16] Mann

Мужик против мужика

Судьба улыбнулась мне
И сделала мне подарок
Забросила меня на теплую[1] звезду
Коже так близко, от глаз - далеко.
Я беру судьбу в свои руки[2]
Мое желание управляемо[3]

Пресная[4] вода портится
смешиваясь с солью
Я мечтаю[5] о Маленьком Принце,
О короле без королевы
Если ко мне подкатит баба,
Значит белый свет рехнулся[6]

Мужик против мужика
Моя кожа принадлежит господам[7]
Мужик против мужика
подобное притягивает подобное[8]
Мужик против мужика
Я слуга двух господ
Мужик против мужика
подобное притягивает подобное

Я - угол всех комнат
Я - тень от всех деревьев
В моей цепи нет недостающего звена[9]
Когда желание[10] тянет сзади[11]
Мой пол[12] обзывает меня предателем
Я - кошмар[13] всех отцов

Мужик против мужика
Моя кожа принадлежит господам
Мужик против мужика
подобное притягивает подобное

Мужик против мужика
Но все же иногда моё сердце замерзает[14]
Мужик против мужика
Холодные языки, которые бьют здесь[15] (2x)

Гомики! А-а-а! (2x)

Меня не интересует равновесие
Мне в лицо светит солнце
Но все же иногда моё сердце замерзает
Холодные языки, которые бьют здесь


Гомики! А-а-а!
Мужик против мужика [4x]

для голубого[16] мужика

Перевод Max'a при участии Schwester

[1] - кроме значения "теплый" слово "Warm" на сленге означает гомоскесуалист, поэтому звезда может быть как теплой, так и "голубой" - - прим. Max'a

[2] - т.е. "моя судьба - в моих же руках" - прим. Max'a

[3] - слово "bemannt" имеет два варианта перевода - очередная милая игра со словами)) Первый вариант - "управляемо", т.е. желание подчинено воле желающего, второй вариант - "быть замужем"... что тоже - в контексте всей песни - очень даже допустимо (вот теперь и Элтон Джон - bemannt)))... дословно эту игру слов вряд ли возможно перевести на русский язык адекватно... разве что предположить, что Желанием назван конкретный человек, "супруг", так сказать, лирического героя песни - по отношению к этому самому лирическому герою - прим. Max'a

[4] - "das sьЯe Wasser" - устойчивое выражение, которое переводится не как "сладкая", а как "пресная вода" - прим. Max'a

[5] - дословно - "я держу в уме", т.е. постоянно думаю, представляю - прим. Max'a

[6] - "белый свет" в значении "весь мир"; дословно verwirrt можно перевести как "спутанный, запутанный, сбитый с толку", словом - "мир перевернулся", или, как говорят еще в народе - "медведь в тайге сдох" - прим. Max'a

[7] – Herren. Я бы написала: моя кожа принадлежит геррам. В этом случае, слово «господам», на мой взгляд, не совсем удачно подобрано, потому что не отражает сути. Герры, они именно господа мужского рода. – прим. Schwester

[8] - в русском языке есть аналог этого выражения - "Рыбак рыбака видит издалека" - прим. Max'a

[9] - "Glied" может означать и звено (цепи) и член (пенис) - прим. Max'a


[10] - здесь Lust переводится скорее в значении "вожделение, страсть, похоть" - прим. Max'a

[11] - намного легче эту фразу передать образно, а не подстрочником... коряво он смотрицца, подстрочник этот... пусть грубо, но я сказал бы так : "В заднице свербит"... Или - "в заднице шило"))) - прим. Max'a

[12] - "Geschlecht" означает "секс" или "пол", но также может быть сокращением от "Geschlechtsteil" (гениталии) - прим. Max'a

[13] - в значении "страшный сон" - прим. Max'a

[14] - по русски лучше звучит "сердце похолодело", "замерло, похолодев", "сердце застывает" - прим. Max'a

[15] - как я понимаю, "сердце застывает" от криков обладателей "холодных языков", которые преследуют лирического героя воплями: "Schwulah!!!"... Неприятно ему, может - страшно, может - грусть-тоска съедает - прим. Max'a
А можно еще вспомнить такой майстерштюк из его творчества, как die Zunge kriecht aus dem Mund und schlaegt sie wild... и так далее. Тут тоже язык кого-то бил, что это был за язык и кого он бил, я думаю, помнят все. - прим. Schwester

[16] - Игра слов - "Gegen" и "gay gen" звучать одинаково, первое означает "против", второе "гей для" - прим. Max'a

(c) www.rammstein.ru

0

А чего эти [цензура] в белых рубашечках и брючках как клерки если они металлисты? Новый стиль офис-метал?

0

Я всегда говорил, что они ПЕРЕДАСТЫ! И все кто слушают их "музыку" могут стать такимиже. Осторожно!!!

0

даааа...... читаю я вот ваши изричения и понимаю что не хера вы люди не знаете про такую музыку.
если вы вдруг(может быть, в чем я сильно самниваюсь) слышали про такую каманду как RED HOT CHILI PEPERS, так они в начале какрьеры выходиле на сцену в одних носках, причем наски были не на ногах а, на тех местах каторыми вы думаете, так я что то не слышал чтобы их причесляли к галубым(обычно я привык называть этих уродов на много более характерезующими эпитетами, но правила форума не позваляют)
Отсюдо ВЫВОД: ненадо говарить а том про что вы понятия не имеете, а лучше молчать так может за умных вас примут.(опять же я в сильно этом сомниваюсь)
P.S и ещё одно: тексты некоторых наших Российских, якобы, исполнителей воопще тянут на статью за педофилию и совращение малолетних. И по сравнению сними тексты RAMMSTEIN ангельское пение.

0

Лично меня не волнует, в каком виде группа выходит на сцену. Меня волнует уровень текстов,музыки и вокала, меня волнует оригинальность и интересность музыки... Поэтому моё отношение к рамштайну вполне однозначно.
Раммштайн - это немецкий аналог наших Зверей, попса, пытающаяся влезть в рамки другого стиля. Не более...
И новый их клип это только подтверждает.

0

хххимморталххх
Кудауж нам, мы ж в лесу живём про РХЧП слыхом не слыхивали. хорошо ты нас просветил про этих недоделанных с носками на члене, будем теперь держаться от них подальше, а это симптоматично. что ты Рамстор упомянул вместе с ними и те и другие передасты и попса. После перевода песни какие могут быть сомнения.

0

xxxximmortalxxxx
РХЧП (Растоманских Херовых Чебураторов Пидераснутых) я слышал и знаю. Их только бомж из моего подъезда не знает, да и то только потому что не выползает из канализации. Вердикт у меня этой группе такой же как и у Иванушки. :) Выходить в носках на хуе на сцену… Мда… Очень “круто”… Просто до блевотни…
Херовая попса. Как, в принципе и Раммштайн.
Тексты Раммштайна! О, да! Это что-то… Бредятина сивой обкуренной кобылы в запое. Тексты про пидерастизм, сожжение малолетних, каннибализм это типа очень круто?
А ни фига!

Еще… не хера вы люди не знаете про такую музыку
Это про какую? Про попсовую? Или про отстойную?

ненадо говарить а том про что вы понятия не имеете, а лучше молчать так может за умных вас примут
Мда… Мы, конечно не понимаем, где отстойный музон, вокал и тексты и коммерция, а где охеренная музыка и все для слушателя. Мы же туууууупыеее. А ты ууууумный.
А за умных нас принимать не надо. Все кто нас знают и так могут сказать какие мы :)

PS
А мошна писать бес ашипок? Ато твая речь становица очен непонятна аднака.

0

Вай дод! Да я и нэ против, да?! Чего ты минэ это гаваришь, дарагой, да? Я жэ на них с кынжалом нэ хадил! Нэ трогал я Ыванушек, вай мэ...

0

горячему ослу и ему подобным:

к сожелению, из-за инсульта, каторый со мноёй случился в мае прошлого года, не могу лично при в стречи доказать что плохо, а что хорошо, но когдато я полностью востанавлюсь предлогаю организовать встречу и в "интеллигентной дискуссии" обьяснится.
и ещё одно: призераю людей кторые говрят(не обезательно про рамштайна воопще) что это типо отстой как это можно слушать а, сами нечиго лучше зделать не в состаяние

0

призераю людей кторые говрят(не обезательно про рамштайна воопще) что это типо отстой как это можно слушать а, сами нечиго лучше зделать не в состаяние

Но мы и не ПЫТАЕМСЯ этого сделать, в то время как рамштайн на этом деньги зарабатывают->пусть изволят выполнять свою работу на достойном уровне...

0

к сожелению, из-за инсульта, каторый со мноёй случился в мае прошлого года, не могу лично при в стречи доказать что плохо, а что хорошо, но когдато я полностью востанавлюсь предлогаю организовать встречу и в "интеллигентной дискуссии" обьяснится.

Пацанчик, беднинькый ты у нас... мине так жаль... а как ето фсе с тапой случылось???
Кто тибя так до инфаркта довел? Нибось текстов раммштаина перичитал?
или что?
поделись впечитлениями.
будэт интэрэсно.



А вообще, если серьезно, тебя ебёт что мы там про этих уродов думаем?
Не нравится, что мы на раммштаин гоним, уходи отсюда.

0

хххххимморталхххх
Ты уже за Рамсторг готов и голову сложить, откуда такая уверенность, что при встрече и "нтеллектуальной беседе" стобой опять не случится какая нибудь неприятность похлеще инсульта...
Мы не музыканты, а слушатели и то, что мы услышали у этих "прославленных знаменитостей" вызывает раздражение и исульт у тебя от того, что дерьмо всякое слушаешь.

0

Заэбись у вас тут спор, три на одного. Прям как гопьё позорное себя ведёте.

0

голову я готов сложить не из за рамштайн, а за то что бы люди,щитающие себя суперумниками отвичали за свои слова .
И овета на мое предложения я не увидел

0

xxxximmortalxxxx
Хм…. А реально ведь, мы на инмтрументах не играем, поэтому последнее предложение к нам неприменимо. Был бы тут Макай, он бы тебе сказал кто как играет. Я думаю, что на гитаре он похлеще всего Раммштайна шпарит :)
При встрече… Я уже себе это представляю… Не смеши мои тапочки. Во-первых никто к тебе ехать не будет. Все мы живем в разных городах (почти все) и никто ни к кому специально переться не будет. Тем более, что ты у нас больной, тебя еще раз шибануть может.
Хм… Кто-то кричал, что он суперумник? (само слово :-!)… Не слышал что-то… За свои слова я отвечаю полностью. Тем более, что это – мое мнение.
Какого ты ответа не увидел? На какое предложение? Встретится, чтоли?

PS
Панятна, бес ашипок неззя.

Shooting Star
А ему вы**ываться просто не надо было. И все было бы в порядке. Можно и спокойно свое мнение сказать. Был тут чел (не помню уже как его), я ему респект поставил. За то, что он сказал спокойно, ни на кого не наезжая свое мнение про Раммштайн. И все.
А что никто из нас в музыке не бельмеса не шарит, то уж увольте. Никто молчать не будет.

0

у вас у всех(которые пишут про бабло) в сообщениях читается только одно - не прикрытая зависть.
И мое представление о вас такое:пацанчики собираются у себя дома и пытаются играть на гитарах(типа фендер 10ей давности ) КРУТОЙ МЕТАЛ, и мечтают "вот и мы когда-нибудь так же популярны и круты как рамштаин" но больше всех завидует вокалист(ведь от него сегодня ушла девушка и назвала его лузером, а как ей не уйти ведь его команда денег не зарабатывает (они играют душевную, качественную, инструментальную музыку) , и ему не на что сводить ее даже в кино.
а в перерывах между (как они это называют) репетициями заходят в интернет, через модем(повторюсь, ведь они денег не зарабатывают и у них нет средств купить себе выделенную линию) пишут сообщения типа рамштайн отстой, и особое внимание они уделяют той части сообщения в которой пишут что рамштайн это шинковка бобла

0

вас у всех(которые пишут про бабло) в сообщениях читается только одно - не прикрытая зависть.

цитаты с завистью - в студию. Про попсовость рамштайна(которая очевидна) - писали, про убожество текстов - писали...а вот зависти не вижу, хоть убей...

мое представление о вас такое:пацанчики собираются у себя дома и пытаются играть на гитарах(типа фендер 10ей давности ) КРУТОЙ МЕТАЛ, и мечтают "вот и мы когда-нибудь так же популярны и круты как рамштаин" но больше всех завидует вокалист(ведь от него сегодня ушла девушка и назвала его лузером, а как ей не уйти ведь его команда денег не зарабатывает (они играют душевную, качественную, инструментальную музыку) , и ему не на что сводить ее даже в кино.

во-первых - с чего ты взял, что мы намерены делать музыкальную карьеру? Для того, чтобы оценить группу это вовсе не обязательно - достаточно иметь за спиной множество прослушаных групп и песен...В общем - бред пишите, уважаемый иммортал... видимо обьективных доводов в пользу рамштайна нет - вот и начинаются наезды на собеседников.

а в перерывах между (как они это называют) репетициями заходят в интернет, через модем(повторюсь, ведь они денег не зарабатывают и у них нет средств купить себе выделенную линию) пишут сообщения типа рамштайн отстой, и особое внимание они уделяют той части сообщения в которой пишут что рамштайн это шинковка бобла

И тут тоже самое...не понимаю я тебя. С чего бы вдруг людям, не намереным делать музыкальную карьеру, а планирующим реализовать себя совершенно в других областях, завидовать рамштайну?

0

ХХХимморталххх
Зачем себя так выдавать, всё, что ты пишешь про других навеяно твоей собственной жизнью и сам ты пытался играть и нихера не вышло и тёлки от тебя уходят и бабла у тебя нету или мало ты саморазоблачился. Расскажи ещё что нибудь про себя. очень интересно и смешно.

0
раммштайн!!!!!!
раммштайн!!!!!!

рамштайн форева !!!!!!!!!!!!!

0

Рамштайн-круто, да и Еванесенсе тоже неплохо.

0

Люди добрые, дайте если есть ссылочки на песни альбома Rosenrot. plz...

0

2 immortal

Чувак, как там твой инфаркт? Прошел уже?

0

если сразу не станет качать то подожди...мож потом начнёт... в закачку проста добавь

0

Около минуты браузер парится, потом выдает, что "Page can not be displayed"
из-за того, что время соединения вышло (Rosenrot)... :( Позже попробую еще раз, могет пойдет....

0

Muaddip[BRAVO]
чел за твой меседж респект а, все кто против пусть идут сосать

0

Не пойду сосать.
Пойду слушать Summoning.

0

Мда.. Хорош fan club Rammstein получился... Я сделал вывод- два ярых попсовика, или софт-рокера решили засрать по полной Раммов и сидят и флудят в этой теме) Больше ничего сказать не могу, кроме того, что тексты у них отличные, а музыка хоть и простая, но приятная, и вообще кто сказал что чтобы группа была суперской, они должны играть исключительно наисложнейшие гитарные соло и петь песни с текстами из Шекспира?

0

Смотря про кого ты.
Если про меня, Метал Босса, Дарк Сталкера Каннибал Корпса, то для началя я сделаю вид, что не заметил твой пост, ОК?

0

Я сделал вывод- два ярых попсовика, или софт-рокера

Это не про меня. Я люблю ШАНСОН!
М. Круг, Лесоповал, Бутырка, Сурский, Алиса, Кикибидзе, Ашкинадзе и т.п.

0

Хы... А ктоб сомневался!
А С. Наговицына ты слушаешь?

0

Кто знает сайт с переводами текстов рамштайн.Скажите пожайлуста

0

Если хочешь услышать переводы текстов песен Раммштайна - пойди в дурдом.
Но если уж шибко надо, то я могу найти и выложить свои переводы текстов. Страдал когда-то такой херней.
Вспоминать противно ]:-[

0

О, да. Rammstein это самые яркие представители индастриал, афигенный музон. Мне нравятся абсолютно все их песни. Каждая песня по-своему уникальна, в ней есть что-то необычное, неповторимое. Каждый день слушаю Rammstein и каждый раз поражаюсь гениальности этих исполнителей.

0

2 -Raptor-
Полность с тобой согласен, я дня не могу прожить не послушав Ramms†ein

0

AAARRRGGGGHHHH!!!!
RAMMSTEIN - FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!

BLACK METAL - SUCKS!!!!! FUCK OFF!!!

0

Rannstein is the best!!!
Музыка у них хорошая. а вот тексты не всегда понятны

0

Да, они рулят.
Такой Андерграундной музыки еще не приходилось слушать.

0

Serious 100
Какая песня Rammstein-а тебе больше всего нравится?
Мне - Mein herz brennt, Sonne, Wo bist du.

0

Рамштайн-говно для малолетних чмошников.

0

Headpain
Не нравится Rammstein, сиди на другом форуме.

0

Rammstein - группа прикольная и песни ихние тоже ничо

0

Ragnarok92
У меня любимые песни это:
Strib Nicht Vor Mir
Feuer Und Wasser
Stripped
Du Riecht So Gut
Wo Bist Du

0

Serious 100 или другой НАСТОЯЩИЙ фан Rammstein-a!!!
Поделитесь своим мнением об их клипах!!!

0

Ragnarok92
В принципе мне все их клипы нравятся, правдо клип "Mann Gegen Mann" не понравился, т.к. голые мужики мне впринципе не нравятся =) А вот клип "Sonne" очень понравился, красивый очень, на мой взгляд канешно!Клип "Rosenrot" тоже понравился, правда стрижка которая у Тилля в этом клипе, абсолютно ему не идёт. Ну вот я и описал парочку ихних клипов!

0

Раммштаин это круто. Более професиональной музыки никто не делает. Разве что Еминем. :))

0

Не понимаю, что находят такого в Раммштайне? Музыка до боли примитивная, мелодии никакие, тексты тем более... А уж когда говорят, что Раммштайн - метал, так это совсем ни в какие ворота...

0

у них ступор пошёл после альбома мутер.... неочем петь стало........... идеи иссякли... а какая была группа

0

Да по - моему она с самого начала уже была никакой...

0

не..... хотя это замечательный пример группы, ршившей петь не про любовь.... и вот что получилось

0

Да не из - за этого. Просто денег захавали и всё хуже пошло. ) Но имхо они и так не блистали.

0

Моё личное мнение (которое я никому не навязываю): с каждым новым альбомом качество музыки у Rammstein ощутимо падает. А жаль.

0

Как это не грустно,но я с тобой полностью согласен :( Я до сих пор в основном слушаю альбом MUTTER...

А вообще меня прут вот эти песни :

SpielUhr
Sonne
Mutter
Reise Reise
Mein Herz
Mein Teil
Feuer und Wasser
Amerika
Feuer Frei
Mann gegen Mann
Keine Lust


А вообще Рамштайн ТруЪ,особенно если знаешь немеццкий )

"тексты тем более..."

Да тексты у них ничё кстати,особенно в последнем альбоме...

0

"А вообще Рамштайн ТруЪ"
Пистец.. дети базарят сами не понимают чего..........

0

да мне похрен если честно))) я в музыке ничё не панимаю...

0

Раммштаин это ТРУ, не надо тут разводить разговор.
Они найболее ТРУ.

0

Мои любимые: Du Riechst So Gut - Asche Zu Asche - Bestrafe Mich - Alter Mann - Links 2 3 4 - Nebel - Feuer Frei - Sonne - Mein Herz Brennt
и др.
Из переводов понравились Alter Mann и Feuer Frei

0

Теперь серьезно:
Недавно по телевизору видел выступление Корней. О БОЖЕ! УЖАС!
А через пару дней узрел концерт Раммштаина. И у меня появилась мысль, что это были те же самые Корни, только в другом обличии.
Просто ужас! И как можно считать раммов металом??? Пистец... Это даже не попса. Их попсой то не назовеш. Нечто худшее......

0

Флудеееер, аднака.
Но то, что сказал - правда нах.

0

Блин, я не флудер. Просто глюкануло что-то. А сообщения не удаляются. Ошибку выдает.
Модеры, удалите...

0

Корней с Раммштайном по ящику смотришь, да? )

0

Да смотрел корней по М1. Видел точнее.
А ублюдков видел у знакомого.

0

Нет. Они играют попсу и не скрывают этого.
А эти уроды.....

0

А они тоже не особо отрицают это.
Последний альбом они так и объяснили: "Мы записали его ради денег". Ну, конечно прямо такъ не сказали, но если вдуматься.

0

Я вобще рамштаин терпеть не могу. Но их фанатов много, и среди них полно клевых людей.
Да тот же Хомяк. Клевый чувак.

0

А правда, что Раммштайн официально заявили, что они играют метал??

0

Да ты что,а я думал Корни клёвая группа!

0

пацаны есть музыка рамштайна без слов? Попеть охота :)

0

зади на уандех и напишы в поисковике ПЕСНИ RAMMSTEIN и поищи
я так сайт нашол адин правда забыл записать

0

В сети действительно легко нарыть. Вписываешь в поисковик:
тексты Rammstein

0

ну да, только мне именно рамштайн нужен

0

Не, никогда о таком не слышал.

0

Перевод Америки (Где нарыл не помню, давно дело было)

Мы все живем в Америке
Америка - это здорово
Мы все живем в Америке
Америка
Америка
----------
Мы все живем в Америке
Америка - это здорово
Мы все живем в Америке
Америка
Америка
---------
Если я хочу танцевать
Даже если вы одни
Вы вращаетесь немного, я контролирую
Указываю Вам как это правильно делать
---------
Мы образуем дорогой хоровод
Свобода играет на всех скрипках
Музыка прибывает из Белого дома
И перед Парижем стоит Микки Маус
---------
Мы все живем в Америке
Америка - это здорово
Мы все живем в Америке
Америка
Америка
---------
Я знаю они очень годятся за свои шаги
И защитят Вас от любого проступка
И кто еще не хочет танцевать в шлюсс
Белизна не, то что она должна танцевать
----------
Мы образуем дорогой хоровод
Я покажу вам направление
В Африку идет Санта Клаус
А перед Парижем стоит Микки Маус
----------
Мы все живем в Америке
Америка - это здорово
Мы все живем в Америке
Америка
Америка
----------
Мы все живем в Америке
Кока-Кола
Вондербра
Мы все живем в Америке
Америка
Америка
------------
Это - не песня о любви
Это - не песня о любви
Я не пою на моем родном языке
Нет, это - не песня о любви,
Мы все живем в Америке
Америка - это здорово
Мы все живем в Америке
Америка
Америка
-------------
Мы все живем в Америке
Кока-Кола
Иногда война
Мы все живем в Америке
Америка
Америка

Кому надо, глазейте... Бр-р-р

0

Блин... Не понимаю, что люди находят в этом бреду..

0

Согласен с вами, но "народ требует Правды", а то согласитесь, тупо выходит, слышишь этих выродков, а не знаешь, что они впаривают. :)

0

ИДЕШ ТЫ ПО ПОЛЮ
ПИНАЕШ ГОВНО
БОТИНКИ СЛЕТЕЛИ НО ТЕБЕ ВСЕ РАВНО
КАКАКШКИ ЛЕТАЮТ ТУДА И СЮДА
ТАКИХ МYДАЕБОВ КАК ТЫ ДОХYЯ!

0

"Путешествуй, путешествуй"

На волнах фехтуют
Там, где рыбу и плоть затягивает в море.
Один поражает копьём войско,
Кто-то другой бросает его в море.
Ахой!
Путешествуй, путешествуй,
Моряк, путешествуй!
Каждый делает это по-своему:
Один бьёт копьём человека,
А кто-то другой - рыбу.
Путешествуй, путешествуй,
Моряк, путешествуй!
И волны тихо плачут -
В их крови скрывается копье,
Тихо истекает кровью море.
Пика должна утонуть во плоти,
Унести на глубину рыбу и человека.
Там, где живёт чёрная душа,
Нет света на горизонте.
Ахой!
Путешествуй, путешествуй,
Моряк, путешествуй!
Каждый делает это по-своему:
Один бьёт копьём человека,
А кто-то другой - рыбу.
Путешествуй, путешествуй,
Моряк, путешествуй!
И волны тихо плачут -
В их крови скрывается копье,
Тихо истекает кровью море.
Путешествуй, путешествуй
Путешествуй, путешествуй
Путешествуй, моряк!
И волны тихо плачут
В их сердце скрывается копье
Истекают кровью на пустынный берег.
Истекают кровью на пустынный берег.

0

"Москва"

Эта песня о самом прекрасном
городе в мире - Москва!
Этот город - проститутка.
Имеет красные пятна на лбу,
Ее зубы из золота,
Она толста, но все же так мила.
Ее рот скользит в мою впадину,
Если я плачу ей за это.
Она раздевается, но только за деньги.
Город, от которого у меня перехватывает дыхание.
Москва
Раз, два, три
Москва
Посмотри:
Пионеры там идут
Песни Ленину поют
Она стара и все равно красива,
Я не могу удержаться,
Не могу устоять
Пудрит себе старую кожу,
Заново построила себе груди,
Построила нам
Она возбуждает меня,
Я страдаю от мук.
Она танцует для меня,
Я должен платить.
Она спит со мной,
Но только за деньги.
Все-таки, она самый прекрасный
город в мире.
Москва
Раз, два, три
Москва
Посмотри:
Пионеры там идут
Песни Ленину поют
Раз, два, три...
Я вижу то,
Чего не видишь ты,
Когда ты ночью крепко спишь.
Я вижу то,
Чего не видишь ты,
Когда ты предо мной лежишь.
Я вижу то,
Чего не видишь ты,
Когда со мною говоришь.
Я вижу то,
Чего ты не видишь никогда.
Раз, два, три!
Москва
Раз, два, три
Москва
Посмотри:
Пионеры там идут
Песни Ленину поют

А вообще у меня есть
текстовый файл(130 Kb)
в нем есть много песен с
переводами...
Но там от силы 15 песен...

0

http://rammstein.ru/site/materiali_o_gruppe/teksti_pesen/

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Раммштундий ФАРЕВА !!! System OF A DOWN GAWNADEW !! Slipknot - супер отстой , гавно полнейшее - кто против пусть посмотрит Лив Аус БЕРЛИН !!! или Buck Dich клип.. Если нервы выдержат

0

Ну раз уж на то пошло то МОИ Любимые песни : Heirate Mich, Du hast mich, laichzeit, rosenrot, benzin, mann gegen mann, Ну проще сказать мне не нравятся : Los, Wollt Ihr Das Bett In Flammen Sehen, Morgenstern. Ну и все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Du hast mich gefraght und ich hab nicht gesaht !!!!! Ну и гавно : Земфира , Дима Билайн, Корни , Ту та( тату ) , Катя Дрель , Алла Пугачевщина, 50 cent( fifty prosent )- фанучий нигер со своей дибильной лыбой убил бы су*у, ну не будем увлекаться продолжим : Кольян Басков, Серьга ( Серёга), Виа Гру ( сис*ка пис*ка тряска) , Быдлавская( Подлая ( Подольская)), Тимати-фуфел, АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто не согласен с моим мнением переуьедите mich !!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Das Gothic, респект, браза. А что ты ещё кроме попсы слушаешь?

0

Блин я балдею с вас Бразеры... с каких ето пор Раммштайн это попса ??? Наверно с тех времен когда Дима Билан стал хардроком...или дед металлом...

0

А вот с тех пор, бро, как появилась сама группа Раммштайн, этот коммерческий проект, играющий мега - псевдо - индастриел.. (если это вообще индастриел)

0

Рамммштаин это ИМЕННО КАКРАЗ Поп-музыка. От Димы Билана отличается лиш тяжестью и вокалом.

0

На мой взгляд Rosenrot худший альбом Rammstein.
Пропала былая тяжесть, выевляется комерция.

0

Это точно. Чего стоит один их клип про голых мужиков.

0

Группа RAMMSTEIN является, по моему мнению, очень сильным коллективом на современной музыкальной сцене, работающим в своём неповторимом стиле и поддерживающим качество своей музыки от альбома к альбому, при этом показывая развитие своей стилистики. При этом я признаюсь, что ещё не слышал последнего альбома Rosenrot. Вокалист Тилль Линдеман обладает мгновенно узнаваемым выразительным голосом, его манера пения замечательна. Преклоняюсь перед ансамблем за всё то, что он ( ансамбль) делает.

Написал брат.

0

Вот эта я называю АХТУНГ! (я про пред. пост)

0

Так.. тут многие из стада вопят, что Рамштайн - попса... посмею заверить, что это д а л е к о не попса... музыка - не так проста, в ней присутствует смысл, который и вовсе можно трактовать многозначно. Сама по себе музыка - не танцевальный металл для дискотек, хотя Рамштайн и делали дэнц-индастриал-металл в 90-х, т.к. их музыка была тогда менее тяжёлой, чем сейчас... но пора бы уже понять, что не в тяжести дело.. А дело в музыке и смысле. Хотя это и вопрос вкуса, но сравнивать Рамштайн с блэк-командами, - это нонсенс... кретинизм средней степени.. Слишком разная музыка.
Давно бы уже пора понять, что то, что играют Рамштайн зовёться альтернативным индастриал-металлом ( в общном смысле ). И да, - это индастриал. Хоть тресните, но это так. Мощные и плотные риффы, мощная ритм-секция, похожая на звук отбойного молотка, - иногда, кстати, ударные применяються электронные. И это далеко не попса, малыши, далеко не попса, если иметь в виду этимологию слова вообще.

0

Я не малыш. Это ты малыш. Ибо такую музыку слушают только малышы или те кто не разбираются в музыке.
А я из неё уже вырос. Еще в 17 лет слушал этот атстой... (не шарил в музыке, слушал это убожество... АХТУНГ)

Кстати, согласен что Раммштаин не попса... Это дерьмо.

0

Насмешил, чувак. Раммштайн твой - это самое плохое по мне из индастриела. Сравни с той же Феар Фактори. И никто по тяжести музыку не измеряет. То, что ты тут высказал - глупости. А Раммштайн попса - потому что это коммерческий проект. И я его не слушаю потому что ихняя музыка у меня вызывает рвоту, это хуже попсы..

Так же неясно, чего ты такого нашёл в ихних текстах..

0

Я когда слышу Раммштаин мне хочется убить то, из чего оно играет... (то биш колонки, телевизор, плеер, наушники...)

0

А по-моему это всё понты, просто модно их сейчас не любить.. ну не может музыка такой реакции вызывать, типа желание разбить там чего или выкинуть в окно.. вы короче все очень крутые пацаны, слушаете мужскую музыку и ненавидете то, что нужно ненавидеть крутому пацану - так держать!

0

Угу.. Я считаю что это никруто, любить Раммштаин..

Ладно это все фигня... Бред. Я не люблю Раммштаин не потому что это типа модно.. (это кстати не модно какраз.. Щас модно от Раммштаина фанатеть, наоборот... если ты не заметил.).
Я просто его ненавижу, потому что его всякие недоноски необразоване принимают за метал... Которые ниче даже не понимают в этом...

Я даже когда год назад фанател от этого дерьма, не считал их за метал.

0

потому что его всякие недоноски необразоване принимают за метал

Ой, ёлки.. может перестанем уже жить и мыслить как совковая гопота, а? Кругом одни дибильные стереотипы.. НУ ПРИЧЁМ тут группа-то, а?? Мне тоже не нравится когда музыку, которую я люблю, слушают всякие казуалы и попсовики и это жутко раздражает, но это ещё совсем не повод хаять группу - она тут лишь объект.

0

"Насмешил, чувак. Раммштайн твой - это самое плохое по мне из индастриела. Сравни с той же Феар Фактори. И никто по тяжести музыку не измеряет. То, что ты тут высказал - глупости. А Раммштайн попса - потому что это коммерческий проект. И я его не слушаю потому что ихняя музыка у меня вызывает рвоту, это хуже попсы.."
---
Fear Factore - дэт-индастриал. Это совсем другой жанр в музыке, плюс ещё примешанный с альтернативой. И Рамштайн не мой. Это Германия. Я из России, к твоему сведению. И я не их поклонник. Просто бесит музыкальная безграмотность граждан, здесь присутствуютсвующих. О вкусах не спорят, и это их дело, что они слушают. Нет музыки крутой, или не крутой. Каждая музыка по своему хороша.
Любая. Кроме попсы. Если кто-то хочет, могу привести тут определение, что такое попса. Малыши.
И касательно попсы и коммерции.
Dimmu Borgir, Tristania, Dark Tranquility, Helloween, Iron Maidem, Samael, в конце концов. Все они делают музыку не просто потому, что им это нравиться, - но ещё и за деньги. Это тоже коммерческие проекты. Но назвать их попсой.... это тоже самое, что Эмперор - глэмом.

0

Не трогать Айрон Мэйден и Епмерор.

0

"Я не малыш. Это ты малыш. Ибо такую музыку слушают только малышы или те кто не разбираются в музыке.
А я из неё уже вырос. Еще в 17 лет слушал этот атстой... (не шарил в музыке, слушал это убожество... АХТУНГ)

Кстати, согласен что Раммштаин не попса... Это дерьмо."
---
Такую музыку слушают те, кому она нравиться. А нравиться она может многим. И это их дело. Винить их, что не разбираються в музыке - глупо. Gothminister, к примеру, - есть такая команда. По музыке на Рамштайн очень похожи. Но говном их ещё ( при мне, по крайней мере ), - не поливал. По лирике, правда, это совсем другое, - ну и шут с ним, я не о лирике.
А малолетки пусть уж лучше слушают Рамштайн, чем попсу и дерьмо, коего сейчас много. Выбившейся на большую сцену тяжёлой музыки - мало. А те же Fear Factory, Gothminister, Deathstars, Megaherz, Covenant, Ministry, Oomph! - из музыки, имеющей отношение к индастриалу, - знают немногие. Последних, правда, не знать уже сложно.

0

Деточка, так ты и не объяснил, что ты там такого нашёл, в текстах Раммштайн. ))) Насчёт Феар Фактори вопрос спорный, впервые вижу эту галиматью насчёт ихнего стиля, которую ты так самодовольно написал. )) И Раммштайн твой именно коммерческий проект, ибо в него вложили энную сумму денег для раскрутки. И теперь вся наша доблестная молодёжь слушает вот этот псевдо - индастриел.

Да, и ещё. Пожалуйста приведи конкретные примеры интеллектуальных текство Раммштайн и ссылочку, где говорится, что ФФ - это дет - индастриел. Буду очень признателен. )

0

"Не трогать Айрон Мэйден и Епмерор."
---
Не тебе тут разводить правила, что трогать, а чего нет. Если хочешь, можешь исправить правила в этом подфоруме, - в частности, добавить, что Айрон Мэйден и Эмперор ( пиши правильно, кстати ) трогать нельзя, т.к. ты так сказал.

0

"Деточка, так ты и не объяснил, что ты там такого нашёл, в текстах Раммштайн. ))) Насчёт Феар Фактори вопрос спорный, впервые вижу эту галиматью насчёт ихнего стиля, которую ты так самодовольно написал. )) И Раммштайн твой именно коммерческий проект, ибо в него вложили энную сумму денег для раскрутки. И теперь вся наша доблестная молодёжь слушает вот этот псевдо - индастриел."
----
Мальчик, что я нашёл в текстах Рамштайн - абсолютно неважно, т.к. я немецкий не знаю, и всё равно когда слушаю, не понимаю, о чём речь. О текстах я сказал лишь потому, чтобы напомнить некоторым, что считать Рамштайн попсой - неверно.
Ну а если ты так настаиваешь, то скажу, что тут и как. Тексты песен этой группы - аллегоричны. Понимать их и трактовать можно, как душе угодно. Но суть одна, - душевные переживания, эмоции и чувства.
Fear Factory - дэт-индастриал. И это не только мои заключения. Просто читай рецензии муз. критиков на этот счёт.
Рамштайн - не псевдо-индастриал, а стандартный индастриал-металл. И не надо разводить тут ахинею, что это "не металл". Металл. Притом, довольно мощный. Мне, знаешь ли, абсолютно по барабану, коммерческий проект или нет, - меня интересует то, что умеет делать этот проект. Конечный результат. А у Рамштайн он есть. Притом, судя по успеху в массах, - это очень неплохая работа. Сценическое шоу, которое они делают, - ещё и добавляет в их стиль глэм-мастерства.

0

Деточка, во - первых метал (жанр) пишется с одной "л". Во - вторых, индастриел не входит в метал. Этот жанр сам по себе. А про тексты - так можно оправдаться в любом случае, всё что я вижу - лишь уход от ответа. Это типа как с чёрным квадратом Малевича, ага? Такая же охинея. Что ж, мне тебя искренне жаль. Музыка на то и искусство, что каждый воспринимает её по - своему. Но рамки всё - равно есть. Вот мне как раз интересны эти рамки, а именно расшифровка "истинного смысла" данного чёрного квадрата. :)))

Да, напоследок - попса - это то, что раскручено. Пoтому Раммштайн - попса. ) Не путать с поп - музыкой. Думаю, на этом разговор исчерпан, я пошёл спать.

0

StаrdraG
ЖЖОШ!!! Респект!!!
Я ПАЦТУЛОМ!!!

0

Да, и ещё. Пожалуйста приведи конкретные примеры интеллектуальных текство Раммштайн и ссылочку, где говорится, что ФФ - это дет - индастриел. Буду очень признателен. )
---
Ok. http://fear_factory.metallibrary.ru/ - почитай, что тут отмечено о стиле.

Конкретный пример инт. ( кстати, я такими их не называл, - для аллегоричности текстов много ума вовсе не надо ) песен - могу привести. Но сразу говорю, что перевод их оставляет желать лучшего.

Rosenrot.
Увидела девушка розочку,
Что цвела на светлой вершине
Спросила своего любимого,
Сможет ли он принести её

Она так хочет, и это прекрасно
Так было и так будет всегда
Она так хочет, и обычай таков
То, что она хочет - она получит.

Нужно копать глубокий колодец,
Чтобы добыть чистую воду,
Rosenrot, o Rosenrot
Неспокойны глубокие вОды

Парень с трудом[2] лезет в гору
Ему безразличен прекрасный пейзаж –
Он думает только о розочке,
Которую он принесет своей Любимой

Она так хочет, и это прекрасно
Так было и так будет всегда
Она так хочет, и обычай таков
То, что она хочет - она получит.

Нужно копать глубокий колодец,
Чтобы добыть чистую воду,
Rosenrot, o Rosenrot
Неспокойны глубокие вОды [2x]

Под его сапогами откалывается камень,
Что больше не хочет оставаться в скале
И крик извещает всех -
Они оба падают вниз

Она так хочет, и это прекрасно
Так было и так будет всегда
Она так хочет, и обычай таков
То, что она хочет - она получит.

Нужно копать глубокий колодец,
Чтобы добыть чистую воду,
Rosenrot, o Rosenrot
Неспокойны глубокие вОды [2x]
---
Mutter
Слезы толпы седых детей
Я нанизываю на белый волос
Подбрасываю в воздух это мокрое ожерелье
И загадываю желание, чтобы у меня была мама

Нет солнца, что светило бы мне,
Нет груди, что плакала бы молоком.
В моё горло вставлен шланг
И нет пупка на животе

Мама (4x)

Я не мог лизать сосок
И мне негде было укрыться
Никто не дал мне имени
Зачали в спешке и без семени.

Той матери, что никогда не рожала меня
Я поклялся сегодня ночью -
Я награжу ее болезнью,
А после утоплю в реке.

Мама (8x)

В ее легком живет угорь
На моём лбу – родимое пятно
Удалю [1] его поцелуем ножа
Даже если мне придется от этого умереть

Мама (4x)

В ее легком живет угорь
На моём лбу – родимое пятно
Удалю его поцелуем ножа
Даже если я при этом истеку кровью

Мама,
O дай мне силы!

Мама, мама
O дай мне силы! [3x]

0

"Деточка, во - первых метал (жанр) пишется с одной "л". Во - вторых, индастриел не входит в метал. Этот жанр сам по себе. А про тексты - так можно оправдаться в любом случае, всё что я вижу - лишь уход от ответа. Это типа как с чёрным квадратом Малевича, ага? Такая же охинея. Что ж, мне тебя искренне жаль. Музыка на то и искусство, что каждый воспринимает её по - своему. Но рамки всё - равно есть. Вот мне как раз интересны эти рамки, а именно расшифровка "истинного смысла" данного чёрного квадрата. :)))"
---
Об индастриале - мог и не сообщать, поскольку я это и сам давно знаю. ;-) Уход от ответа... гм.. странно уже то, что ты это видишь, - поскольку, единственное, что ты можешь видеть, это строчки с буквами, и не более того.
Насчёт квадрата Малевича... ты это к чему вообще сравнение привёл?.. И, напоследок, о музыке.
Музыка - это творчество. А для творчество есть лишь одна рамка, - рамка приличия, которое есть рамка той или иной культуры и этической нормы в ней. Иными словами, для музыки нет рамок таких, которые мешали бы музыке быть музыкой.

0

*только что вылез из-под стола...заливаясь от смеха* :-D

0

"*только что вылез из-под стола...заливаясь от смеха* :-D"
---
Ну, маленький мой, - смех без причины, - признак дурачины.
И истерики. А истерика - ну это совсем плохо.

0

Я смеюсь не просто без причины... Я смеюсь с твоего стиля общения.
Пора уже выйти из роли, которую ты себе придумал. Типа крутого, интелектуального, напыщенного юноши.
Нужно быть собой, и общатся так как сам должен, а не корчить из себя хер знает что.
А то что ты отвечаеш типа по крутому, по "модному" ничего не значит ни для кого. Всем наплевать на твой стиль общения, та и на тебя тоже, мальчишка.
Отрастив себе жир и сидя дома в кресле, можно из себя корчить кого угодно... Но в жизни быть обычным человеком... И считаю что не нужно никогда кого-то из себя делать. Нужно быть собой, в конце концов.

P.S. Сколько тебе лет? (ты что-то всех малышами обывать стал. Не очень прилично.)

0

"Я смеюсь не просто без причины... Я смеюсь с твоего стиля общения.
Пора уже выйти из роли, которую ты себе придумал. Типа крутого, интелектуального, напыщенного юноши.
Нужно быть собой, и общатся так как сам должен, а не корчить из себя хер знает что."
---
Ну, это и есть без причины. ;-) Просто, видишь ли, когда человеку становиться смешно от того, как другой человек излагает свои мысли и мнение, - то это значит, что человек недостаточно серъёзен ( а несеръёзность, которая не к месту - это тоже дурачество ), или же - он просто больной, или неуравновешенный психически, - ну а такому лечиться надо.

П.С.
Я есть тот, кто я есть. Усвой это простое правило, когда говоришь со мной.

0

А почему тебя зациклило на слове "усвой"?
А зачем ты вобще регился на игровом портале?

P.S. Если тебе больше 22-х. То сколько? Мне интересно...

0

"А почему тебя зациклило на слове "усвой"?
А зачем ты вобще регился на игровом портале?

P.S. Если тебе больше 22-х. То сколько? Мне интересно..."
---
Гм... а зачем ты так много вопросов задаёшь?.. Ну, так и быть, отвечу.

На этом портале я зарегестрировался недавно, но оф. присутствую с прошлого года. На слове меня не зациклило, - просто напоминаю, чего стоит запомнить.

П.С.
Если мне больше 22-х лет, то проведи промежуток времени от 22-х, до 100, - и отсчитывай варианты.

0

А какая цель твоего посещения игрового портала? (ведь этот сайт то игровой.)

0

Мне 11 лет, но говорить на меня "малыш" не стоит... Понял, малыш.

0

"А какая цель твоего посещения игрового портала? (ведь этот сайт то игровой.)"
---
О, - ну это просто. Подчинить своей жестокой воле всех пользователей портала, стереть с лица земли (!) сам портал, и запретить людям раз и навсегда играть в консоли и компьютеры, ибо компьютеры подчиняют себе человека, и, вообще, - хотят захватить мир.
Берегись!, - компьютеры-захватчики рядом.

0

Да игры это зло. Но я на них дрочу.

Ладно, Ваня, пора мне идти. Пока.

0

Уход от ответа... гм.. странно уже то, что ты это видишь...

Друг, а вот это уже называется стёбом, так что не надо тут куйнёй страдать. :))

Насчёт квадрата Малевича... ты это к чему вообще сравнение привёл?..

К тому, что такая же ситуация с текстами Раммштайн - такой же бред, но ему приписывают какой - то глубокий смысл.

Музыка - это творчество. А для творчество есть лишь одна рамка, - рамка приличия,

Творчество на то и творчество, чтобы наводить слушателя (в нашем случае) на какие - либо мысли. Потому должны быть некоторые идеологические границы в роли текстов и самой музыки.

Иными словами, для музыки нет рамок таких, которые мешали бы музыке быть музыкой.

Вообще не в тему.. Короче ладно, проехали...

0

Смотрю я на посты человека скрывающегося под ником "Писюн Козячий" и удивляюсь )) Обсирать всё и вся - это ваш конек, молодой человек?
Ни одного ОБЪЕКТИВНОГО и АДЕКВАТНОГО аргумента почему Раммштайн - "попса" я не увидел, буду рад подискутировать на эту тему, если увижу таковые )) Мое же мнение, группа очень достойная, годика 3 назад от них фанател, сейчас отношусь более спокойно, тем не менее считаю что Раммштайн - одни из лучших в современной тяжелой музыке.И если для вас, молодой человек, к тяжеляку имеют отношение только трэш, дэт, блэк и пауэр, то мне вас искренне жаль.
СтардраГ - респект

0

Кароч, все долпоепы, никто не прав. Бред несете. Стардраг, если ты действитлеьно старый, то значит лох. Разве те интересно общатся с людьми которые на дохира младше тебя? Или в их кругу ты чувствуешь себя умнее?

0

2 КрайстФакер
все долпоепы или не все, не тебе решать. И ещё, ты общаешься только с людьми +- 3 года от твоего возраста? и если кто-то, не попадающий в этот промежуток общается с тобой, то он тупой что ли?

0

Не, он тупой если только начинает свои пустые понты кидать.мы мол детки и т.п.
и ваще из-за чего весь сыр-бор?из-за ахтунгского попсового рамштайна.....ужасс...куда катится мир, если таких как они ещё и защищает кто-то.

0

Ну и чем же он попсовый и ахтунгский? Аргументируй =)

0

"Друг, а вот это уже называется стёбом, так что не надо тут куйнёй страдать. :))"
---
Во-первых, - я тебе пока не друг. Во-вторых, стёб здесь говорит о тебе не в лучшую сторону. Если ты несеръёзно реагируешь на серъёзные аргументы, то это говорит об отсутствии у тебя должной аргументации.



" К тому, что такая же ситуация с текстами Раммштайн - такой же бред, но ему приписывают какой - то глубокий смысл."
---
Философский и глубокий смысл можно найти везде. Рамштайн не исключение. Их тексты, - их душевные переживания, чувства и эмоции. Ты говоришь, - бред, - но я уверяю тебя, что по такой же логике тексты Dimmu Borgir ( что есть киндер-блэк ) - бред ещё больший.



" Творчество на то и творчество, чтобы наводить слушателя (в нашем случае) на какие - либо мысли. Потому должны быть некоторые идеологические границы в роли текстов и самой музыки."
---
Творчество процесс душевного творения. Человек творит то, что чувствует душой. Без этого немыслимо само творчество. Рамок в нём нет. Есть лишь время. 200 лет назад в творчестве было одно, сейчас - другое. И далее всё ещё более измениться. Для творчества нет границ. В музыке - тем более. Музыка призвана выражать душу человека, а не становиться поводом для обсирания. Умный человек, если ему что-то не нравиться в музыке, - просто не будет это слушать, поскольку умный человек знает, что у каждого человек музыкальный вкус индивидуален. Глупый человек, увидя, что кто-то слушает не то, что он, - будет обсирать то, что слушает другой человек, поскольку глупому человек пофиг на вкусы и мнения, - он об этом просто не задумывается по причине своей глупости.

Вы тут все говорите, что Рамштайн - попса. В чём же они - попса?.. в том, что известны?.. Глупость. Вы просто повторяете, подобно попугаям, популярные в своей среде ( далёкой от музыкальной эстетики ), мнения. И всё.

И напоследок.
Рамштайн относиться к тем муз. проектам, которые несмотря на свою коммерческую составляющую, умеют делать качественную и хорошую музыку. Кому-то нравиться, кому-то нет, - в конце концов, сколько людей, столько и мнений.

На сём вежливо предлагаю лицам, считающим Раммштайн попсой, привести хотя бы один аргумент в пользу доказательств своего мнения. В частности, было бы неплохо узнать, знаете ли вы вообще значение такого слова, как попса.
Иными словами, - лучше не засирать тему доказательствами и ненужными спорами, а просто не слушать сабж, если он вам не нравиться. В конце концов, к вашим музыкальным вкусам пока никто не придираеться.

0

"Не, он тупой если только начинает свои пустые понты кидать.мы мол детки и т.п.
и ваще из-за чего весь сыр-бор?из-за ахтунгского попсового рамштайна.....ужасс...куда катится мир, если таких как они ещё и защищает кто-то."
---
Ну, просто я терпеть не могу, когда ту или иную группу необоснованно засирают. Здесь не столько защита группы ( уж поверь, они сами себя защитят и им подобная защита не нужна вовсе ), сколько банальное опровержение неверных мнений.

0

Тексты у них кому-как, лично мне не нравится. Но это вокал это пистец... Рыгать хочется. Музыка как для рока нормальная, хоть и набор акордов примитивен. Музыканты на сцене не играют музыку, а просто вы.ебываются. Сам видел их концерт. Я был их поклонником больше года. Но когда услышал другие группы, понял что Раммштаин не идет ни в какое сравнение с ними.

0

"Тексты у них кому-как, лично мне не нравится. Но это вокал это пистец... Рыгать хочется."
--
Вокал стандартен для индастриала. Ничего особенного. Плюс ко всему, они его иногда ещё и искажают.


"Музыка как для рока нормальная, хоть и набор акордов примитивен."
---
В трублэке и хардкоре набор аккордов ещё более примитивен, к слову говоря. Аккорды - это ещё не вся музыка. Так что приведи какой-нибудь другой аргумент. К тому же, - на основании чего ты решил, что аккорды примитивны?
Оно так и было, когда они играли индастриал в смеси с хэви-металлом, - а это было где-то в конце/середине 90-х годов, - но позже они стали эксперементировать, и гитарный звук заметно утяжелился. Благодаря обработке, насколько я знаю.
Ну, ещё можно провести параллель с Oomph!. У них музыка накрученностью аккордов также не отличаеться.

"Музыканты на сцене не играют музыку, а просто вы.ебываются."
---
Любой более-менее металлический коллектив, выступая на сцене, понтуется не меньше. Между тем, как всё это расчитано лишь на то, чтобы завести толпу. У Рамштайн это получаеться. У многих успешных коллективов это также получаеться. Могу взять за пример тех же Fear Factory. Они - тоже вы~бываются?..

" Сам видел их концерт."
---
Какой конкретно?.. Берлин 98-го можешь не вспоминать. Его все видели.

" Я был их поклонником больше года. Но когда услышал другие группы, понял что Раммштаин не идет ни в какое сравнение с ними."
---
На вкус и цвет... восприятие разное. Да и нельзя никак сравнивать Рамштайн, с, к примеру, Gorelord'ом. Слишком разная музыка.

0

Вокал может и стандартный для индастриала, но мне не нравится.
Музыка в Блэке примитивна тоже, но там есть своя атмосфера, которой нету в Раммштаине.
Концерт я не помню какого года я видел. Лайв Аус Берлин назывался.
И вобще ладно оставь тему, разговор ни о чем.
Раз так поклонникам не приятно когда я засераю группу, то все не буду. Так уж и быть.

0

Только что позвонил в Германию и спросил, как там относятся к Рамсторгу, а мне и отвечают: «Типа, каткой такой Рамсторг, низнаем никакого Рамсторга, вот Дестракшин, Креатор, Райнинг вайлд, это да круто, а Рамсторга никакого незнаем, может это иммигранты из Армении приехали в Берлин и где нибудь на его окраинах создали подпольную группу, от которой вы прётесь, но мы ничего такого неслушаем».

0

О, круто! Дестракшн, Раннинг Вайлд, Креатор это боги!

0

Да, крутые грозные дядьки!
Трушные дядьки!

0

Для приличия хоть бы название темы поменяли... Хренью всякой заполнили... Предназначение фан клуба, вообще в другом состоит

0

А Сайфер прав. Тему засрали основательно))

0

Да уж!!! О таком фан-клубе мечтала группа!!!

Тема называется “Фан-клуб Rammstein”, а не “обсуждение группы или его творчества”.
Если вам нечем занятся то идите постить на другом форуме!!!

А Rammstein я считаю очень хорошим коллективом. Со своей манерой исполнения. Их песни легко узнаваемы. Последний альбом у них вообще получился очень стильным. Правда ритмичности исполнения поубавилось, но всё равно Rammstein держат марку.

Да их сейчас многие слушают. Ну и что! Значит группу и её творчество заметили, их оценили по достоинству, у них растёт число поклонников. Разве это плохо! Если у ваших групп возрастёт число поклонников, вы их тоже обсирать будете? Тоже попсой называть, да??

За тех групп, что слушаете вы, вы горой стоите, так ведь? Не дай бог что-нибудь при вас про них нехорошее сказать, правда!!! А сами на других наезжаете!!! И как это называется???

Сейчас тоже возьму и создам новую тему “Фан-клуб /ваша группа/” и начну бочку на неё катить и говном её поливать!!! Вам это понравится?? Я думаю, что нет. Тогда оставьте Rammstein в покое и их фанов тоже. Здесь Фан-клуб, а не “разбор полётов”. ИМХО!!!

0

“Фан-клуб Rammstein”, а не “обсуждение группы или его творчества”

В принципе, в Фан-клубах как раз и обсуждают группу и её творчество :-)


Значит группу и её творчество заметили, их оценили по достоинству, у них растёт число поклонников.

А за счет чего группу заметили? За счет того, что группу раскручивают. А за счет чего её раскручивают? За счет денег. Но и себе ведь тоже хочется, так что денег они сдирают немеряно.

Если у ваших групп возрастёт число поклонников, вы их тоже обсирать будете?

Если возрастет число поклонников в нашей среде, то это только хорошо. Если же поклонников стало столько же, сколько полонников у МеталликиРаммштайнаКренделей и т.п. коммерции, то значит, они перестали играть ту музыку, которую играли раньше. Это уже не есть хорошо.

За тех групп, что слушаете вы, вы горой стоите, так ведь? Не дай бог что-нибудь при вас про них нехорошее сказать, правда!!! А сами на других наезжаете!!! И как это называется???

А просто так никто не наезжает. “Смерть праклятым пазёрам!” – вот наш лозунг :-)
Кроме того, я не “стою горой” за все группы, которые я слушаю (например, Сатирикон и Бегемот, за их позднее творчество) Но это исключение.

Сейчас тоже возьму и создам новую тему “Фан-клуб /ваша группа/” и начну бочку на неё катить и говном её поливать!!!

Это будет просто неразумно. Нам-то будет глубоко похyй. Это уже на примере одного чувачка (xxxximmortalxxxx) было проверено. Никто даже не рассердился на него. Просто из-за того, что он, если и слушал ту музыку (в часности – блэк (в теме про блэк-метал), Амон Амарт, Каннибалы и Иммортал(в теме про нелюбимые группы)), то он её еще слушать не может… или вообще не сможет. А если ты начнешь поливать грязью ту группу, что не слышал, то это будет крайне глупо.

Тогда оставьте Rammstein в покое и их фанов тоже.

Вот мы-то и хотим, чтобы вы, так называемые фаны, может быть прозрели насчет этой группы. Но это скорее всего случится по вашей собственной инициативе, не смотря на нас…

Я в своё время тоже слушал Раммштайн, и меня никто не переубедил бы, что это есьмь ацтой… В то же время я слушал и Арию, и когда мне тогда сказали, что они – плагиаторы и просто перепевают песни Айрон Мейден, то я просто не придал этому особого значения, закрыл на это глаза…. Постепенно они мне разонравились, и когда я увидел список “песня Iron Maiden” – “ремикс этой песни от лица Арии”, и проверил его я был в полном офигении… С Раммштайном у меня было что-то подобное, но плеваться я начал еще от Райзе-Райзе, а от Розенрота только блевать остается….
Может быть, и у тебя когда-нибудь что-то подобное случится (надеюсь)….

0

"...Вот мы-то и хотим, чтобы вы, так называемые фаны, может быть прозрели насчет этой группы..."

А поучать-то не надо.

0

А за счет чего группу заметили? За счет того, что группу раскручивают. А за счет чего её раскручивают? За счет денег. Но и себе ведь тоже хочется, так что денег они сдирают немеряно.
-------
Те группы которые слушаешь ты денег не получают? Они просто так поют, только для вас? Это их работа, а каждая работа требует заработка(денег). И если бы твою группу не раскрутили, то ты бы про неё и не узнал бы!!!


Если возрастет число поклонников в нашей среде, то это только хорошо. Если же поклонников стало столько же, сколько полонников у МеталликиРаммштайнаКренделей и т.п. коммерции, то значит, они перестали играть ту музыку, которую играли раньше. Это уже не есть хорошо.
---------
Ну ты дал!!! Хочешь сказать что если у тебя будет много единомышленников по данной группе то это плохо. Или же группа должна играть только для “избранных”, таких как ты. А другие не имеют права слушать эту же группу?? Представь если группу будешь слушать ты один, то кто тогда тебя поймет. Кто разделит твоё мнение по поводу её творчества? Ты один будешь говорить, что это круто, а остальные будут говорить, что это отстой. Ты этого хочешь?


…я не “стою горой” за все группы, которые я слушаю…
-------
Но если про них скажут, что они отстой, ты с этим согласишься?


Это будет просто неразумно.
---------
А здесь поливать грязью разумно?


Вот мы-то и хотим, чтобы вы, так называемые фаны, может быть прозрели насчет этой группы.
----------
А ты сам “прозрей” насчет своей группы. Может у неё тоже до фига поклонников, они зашибают бабла немеряно, воруют песни/музыку у других и т д. Человек САМ поймет стоит ли ему слушать группу дальше или нет? Перестала ли ему нравится или нет? Если я сейчас начну тебя отговаривать от прослушки какой-нибудь группы, ты поддашься? Согласишься со мной? Это твоё дело слушать или нет, и никто не вправе тебе навязывать свою точка зрения!!! ИМХО!!!

0

Те группы которые слушаешь ты денег не получают? Они просто так поют, только для вас? Это их работа, а каждая работа требует заработка(денег). И если бы твою группу не раскрутили, то ты бы про неё и не узнал бы!!!

Есть группы относительно неизвестные, есть более известные, все они деньги берут. Но не в таком же количестве! Они раскручены, но тоже, не настолько же!
Те группы, которые слушаю я постепенно зарабатывали авторитет, выступая на разогреве у других групп… Особой раскрутки, рекламы, клипов и т.д. подобной фигни у них вообще тогда не было, а позже они только по паре клипов сняли, которые все равно не крутят на попсовых каналах…

Ну ты дал!!! Хочешь сказать что если у тебя будет много единомышленников по данной группе то это плохо. Или же группа должна играть только для “избранных”, таких как ты. А другие не имеют права слушать эту же группу??

Ты меня не понял. Я имел ввиду, что если у группы увеличится количество поклонников среди альтернативщиковнюшниковпопсовиков и т.д., значит у них музыка пошла в другое русло, стала хуже (для меня). Значит, с этого момента творчество этой группы я слушать не буду.

Но если про них скажут, что они отстой, ты с этим согласишься?

Если скажут это те, кто слушает такую же музыку, как и я, то я скажу, что у каждого есть свое мнение, может быть, еще понравится.
Если это скажет не-металлист, то мне будет глубоко фиолетово на то, что он сказал.

А здесь поливать грязью разумно?

Безосновательно – неразумно. Но если ты видишь, что что-то есмь ацтой, то, соответственно, ты можешь начать от этого плеваться.

А ты сам “прозрей” насчет своей группы. Может у неё тоже до фига поклонников, они зашибают бабла немеряно, воруют песни/музыку у других и т д.

Возьму в пример Khors. Про неё, кроме украинцев, вообще может, никто не знает. Бабло? Четыре концерта, где они были второстепенной группой. Песнимузыку точно не воруют.
Насчет плагиата: это заметно. Некоторые заметят, сравнят, потом скажут другим, другие тоже сравнят и т.д. и в итоге отношение к этой группе ухудшится. Это мы можем сделать так, чтобы задурить мозги той же Арией, и все будут верить.

Если я сейчас начну тебя отговаривать от прослушки какой-нибудь группы, ты поддашься?

Ха! Точно не поддамся, из-за того, что ты не-металлист. Металлиста бы я послушал, потом бы переслушал группу, еще раз перечитал бы о ней и решил бы для себя. А тех, кто не слушет ту же музыку, что и я, я не слушаю.

0

…все они деньги берут. Но не в таком же количестве! Они раскручены, но тоже, не настолько же!

Откуда ты знаешь сколько у них денег? Ты что бухгалтер их что-ли? Степень раскрученности не зависит от денег, если у группы есть талант, который заметили. А если их заметили, то значит она стала популярней.


Те группы, которые слушаю я постепенно зарабатывали авторитет, выступая на разогреве у других групп…

Раммы тоже сначала выступали на разогревах. А уже потом, заработав, как ты говоришь авторитет начали выступать сами, постепенно набирая поклонников. Ведь чем больше поклонников у группы, тем лучше.
У тех групп, которые слушаешь ты, сначала тоже было мало фанатов. Но ведь постепенно про них узнают. Оценивают их творчество по достоинству и те кто оценил их (например ты) - начал их слушать, так? А следовательно число поклонников данной группы увеличилось. И так происходит постепенно. У группы поклонников становится всё больше и больше – значит она набирает популярность. А если бы у них поклонников то для кого бы тогда они играли, их ведь всё равно никто не слушает.


….если у группы увеличится количество поклонников среди альтернативщиковнюшниковпопсовиков и т.д., значит у них музыка пошла в другое русло…

А может им надоела попса и они хотят попробовать что-нибудь другое, ну и остановили свой выбор на той группе, которую ты слушаешь, и им она понравилась. Это для тебя плохо? Ты наоборот радоваться должен что число фанов это группы увеличилось, что тебе есть с кем поделится впечатлениями от группы, что есть с кем пойти на их концерт, что есть с кем послушать музыку, которую ты любишь!!! Должен радоваться тем, что им понравилась твоя группа, а не какой-нибудь рэп, который сейчас слушают всё подряд и который сейчас суют на телевидении всюду, где только можно.

…стала хуже (для меня)….

Это ведь только для тебя она стала хуже, а не для других.


это те, кто слушает такую же музыку, как и я, то я скажу, что у каждого есть свое мнение, может быть, еще понравится.

Вот! У каждого есть своё мнение, а ты своё другим людям навязываешь!!!


…что что-то есмь ацтой, то, соответственно, ты можешь начать от этого плеваться…

Опять же это ТВОЁ мнение, что это отстой. Другие же думают по другому.


…Про неё, кроме украинцев, вообще может, никто не знает…

Но ты ведь про неё знаешь!! А откуда знаешь? Потому что тебе сказал её поклонник. Дал тебе послушать их песни – тебе понравилось, и ты стал тоже её слушать, значит число Фанов этой группы увеличилось на 1. Это и называется ПОПУЛЯРНОСТЬ, так как фанов этой группы стало больше!!!


…что ты не-металлист…

С чего ты это взял! Ты меня хорошо знаешь? Да может я в большей степени металлист, чем ты! А говорить, что я не металлист, только из-за того, что я твоё мнение не разделяю – это глупо!


…Металлиста бы я послушал, потом бы переслушал группу, еще раз перечитал бы о ней и решил бы для себя…

Вот именно для себя! Ты сам должен решить нравится тебе группа или нет. А не поддаваться на чьи-то уговоры. Мне например всё равно, что мне говорят про данную группу, пусть хоть тысячу доводов приведут не в её пользу – всё равно решение я должен принять сам, стоит или нет её слушать. И ты тоже должен так поступать, т. е. решать сам. А ты склоняешь всех на свою точку зрения, мол ты один прав и прав вместе с тобой ещё кто-то. Это - ваша позиция по данному вопросу. А у других людей своя позиция. И как долго они будут её отстаивать, это ЧИСТО ИХ дело.

P.S. У каждого человека своё восприятие в музыке: ты считаешь так, я считаю вот так, а кто-нибудь другой думает совсем по другому. Свою голову другому ты не приделаешь. Каждый из нас живёт по разному, каждый воспитан по разному, у каждого образование разное и соответственно мнения у всех разные – и ты должен учитывать мнения каждого, а не толкать свою политику в этом вопросе!!! И не только в этом – во всех вопросах!!!

0

Ладно пацаны хватит уже. Идет повторение пройденого. Забудьте.

Сварог
Завязывай бессмысленный спор с ним, ты ниче не добьешся. Пусть слушает.

Хакер
Если тебе действительно нравится Раммштаин, то слушай. Нравится музыка? Вокал? Если да то слушай, никто не против.
Но если ты их слушаеш, потому что это "типа щас модно и круто", то лучше брось, и слушай то что тебе самому нравится.

0

Откуда ты знаешь сколько у них денег?

Это можно предположить: по концертам, по качеству записи альбома, по инструментам, по частоте выпуска альбомов и .т.д…

Раммы тоже сначала выступали на разогревах.

Ладно, не будем говорить о том, что было 12 лет назад… Лучше сказать, что сейчас, когда вышел новый альбом, я где-то прочитал, что музыканты отозвались о нем, как о коммерчески ориентированном альбоме, для широкого круга слушателей…

Оценивают их творчество по достоинству и те кто оценил их (например ты) - начал их слушать, так? А следовательно число поклонников данной группы увеличилось.

Слушать те группы, что слушаю я может не каждый. Большинство просто скажет, что это шум и все. Так что группы, которые популярны в нашей среде, зачастую (по возможности) слушают и знают все металлисты и никто кроме них.

А может им надоела попса и они хотят попробовать что-нибудь другое, ну и остановили свой выбор на той группе, которую ты слушаешь, и им она понравилась.

Я слушаю сто восемьдесят групп. Легко сказать “остановили свой выбор на той группе, которую ты слушаешь” Если человек так сделает, то это уже будет шаг к тому, что он будет слушать такую же или почти такую же музыку, как я. Вот это – хорошо…

Это ведь только для тебя она стала хуже, а не для других.

Для меня и многих других, не всех конечно, но все же. (на примере того же Бегемота и Сатирикона)

Опять же это ТВОЁ мнение, что это отстой. Другие же думают по другому.
Раммштайн: музыка – посредственный поп-рок, гордо именующийся танц-металом (жанра нет в природе), тексты – бред сивокобыльний (переводил сам), нынешняя их музыка ориентирована на кошенье бабла… Вывод напрашивается сам собой…

Потому что тебе сказал её поклонник

Ничего он мне не говорил :-) Диск я получил, кинул на винт все, что там было и только через несколько дней, когда прослушивал все, что не слышал ещё, я услышал эту самую группу. Кстати, щас я тоже занимаюсь прослушиванием музыки, про которую я, кроме названия и жанра ничего не знаю.

С чего ты это взял!

С того, что ты Раммштайн слушаешь...
Хм... Следующий вопрос предсказуем: что ты слушаешь кроме раммштайна?

CSfan

Я сижу дома, делать мне нехуй... Поспорю, чтоб время убить как-нибудь...
Завтра хотя бы будет чем заняться. Поищи, если можешь инфу про Реинкарнацию (это которая Мелодик Дет) и Симбиоз (обычный Дет)

0

Я не поищу. У меня Воля, сцуки ипаные, опять инет вырубили. :-D
С мобилы сижу нах.

0

to CStrike Fan

Я их не слушаю просто потому, что это модно, а просто мне нравится. Я их слушаю уже 5 лет. И мнения своего на их счёт я не изменил.

to Сварог

Кроме Rammstein я много чего слушаю и не только металл, но если тебе интересно, то пожалуйста:

Blink 182
Chemical Brothers
Clawfinger
Curve
Evanescence
Fatboy Slim
Flaw
Godsmack
GreenDay
HammerFall
Him
Limp Bizkit
Linkin Park
Machine Head
Marylin Manson
Megadeth
Metallica
NightWish
Pain
Papa Roach
P.O.D.
Rasmus
Red Hot Chili Peppers
Rob Zombie
Scorpions
Stone Temple Pilots
System of a Dawn
Tanzwut
The 69 Eyes
Theatre of Tragedy
The Offspring
Visions
Ария
Король и Шут
Кукрыниксы
Всякие Soundtracks
И ещё по мелочи

И это далеко не весь список. Есть много групп, которые я хочу, чтобы у меня были, но я их достать не могу, т.к. в наших магазинах всё сплошь “Фабриками” и ”Crazy Frog” забито. Возможно многое из твоих 180 групп я бы тоже послушал, просто я про них не знаю, т.к. у меня нет возможности их услышать.

0

То, что слушаю я…

Death Metal:
Amon Amarth
Atheist
Autopsy (хрень)
Avulsed
Belphegor (DeathBlack)
Benediction
Brocken Hope
Brujeria
Cannibal Corpse
Carcass
Catastrophic
Children of Bodom (Melodic Death (уже надоело))
Control Denied
Dark Tranquility (Melodic Death (тоже надоело))
Death
Deathdemona
Decapitated
Deicide
Deranged
Destroyer 666 (смесь жанров)
Desultory
Die Apokalyptischen Reiter (смесь жанров)
Dismember
Fleshcrawl
Fleshgore
Fleshless
Gorefest
Hate Eternal
Hypocrisy
Illdisposed
Immolation
In Flames (Melodic Death позже - Nu)
Kataklysm
Macabre
Massacra
Morbid Angel
Napalm Death
Nile
Obituary
Sinister
Six Feet Under
Unleashed
Vader
Vital Remains
Wintersun (Melodic Death)

Black Metal:
1349
Abigor
Absurd
Acheron (BlackDeath херня, имхо)
Ancient
Ancient Rites
Antestor
Apostasy
Bathory
Behemoth (раньше – Black, позже – хреновый Death)
Borknagar
Burzum
Carpathian Forest
Dark Funeral
Darkthone
Demons Of Guillotine (так себе)
Diabolical Masquerade
Dimmu Borgir (не слушаю)
Dissection
Dragobrath
Drudkh
Edge Of Sanity
Emperor
Evol
Evroklidon
Forefather
Gloomy Grim (Black MetalDarkwave)
Gorgoroth
Gotmoor
Hate Forest
Immortal
Judas Iscariot
Khors
Marduk
Mayhem
Nargaroth
Negura Bunget
Primordial
Rotting Christ (BlackDarkwave)
Satyricon (Black раньше, потом пост-блэк)
Solefald (смесь. херня, имхо)
Summoning
Thorns
Ulver (и блэк, и джаз и т.д…)
Zyklon-B
Аццкая Сотона (Стеб)

Thrash Metal:
Annihilator
Desperados
Destruction
Driller Killer (PunkThrashDeath что-то типа того…)
Exhorder
Exodus
Holy Moses
Impaled Nazarene (PunkThrash имхо)
Kreator
Living Death
Nevermore (что-то типа PowerThrash)
Razor
Sepultura
Slayer
Sodom
Tankard
Testament
Venom
Wehrmacht (PunkThrash)

Grindcore:
Aborted
Cock And Ball Torture
Haemorrhage
Malicious Perversion
Mortician
Pigsty (не особо понравилось)

National Socialistic Black Metal:
Astrofaes (NSBM][Pagan Metal)
Dub Buk (Pagan][NSBM)
Lucifugum (NSBM)
Nokturnal Mortum (Pagan][NSBM)
Сокира Перуна (Panan Metal][NSBM)
Темнозорь (NSBM)

Viking Metal:
Einherjer
Ensiferum
Enslaved
Equilibrium
Falkenbach
Helheim
Hrossharsgrani
Kampfar
Moonsorrow
Nagelfar
Thyrfing
Turisas

Doom Metal: (особо не слушаю)
Amorphis
Anathema
Lake of Tears
My Dying Bride

Heavy Metal:
Grave Digger
Iron Maiden
King Diamond
Motorhead
Pantera (Heavy потом - Nu)
Rage
Running Wild

Folk Metal:
Bal Sagoth
Finntroll
Korpiklaani
Menhir
Shaman
Родовест
Тролль Гнет Ель

Pagan Metal:
Butterfly Temple (не нравится)
Невидь
Рарогъ
Северные Врата

Power Metal: (уже не слушаю вообще этот жанр)
Axxis
Blind Guardian
Dragonland
Falconer
Freedom Call
Hammerfall
Helloween
Iron Savior
Kamelot
Luca Turilli
Rhapsody
Stratovarius
Twilightning
Vision Divine

Gothic
только Lacrimosa

Industrial Metal:
только Rob Zombie, да и то редко…

Группы разных жанров, которые только смех вызывают:
Beatallica
DVAR
Remorse
Satanic Graveyard 666
F.P.G.
Коловрат
Федор Волков
Д.И.В
Еще есть папочка ацтой, в ней еще где-то больше сорока групп… Но я её трогать лучше не буду :-)

У нас с тобой совпадает только Хаммерфолл и Rob Zombie… Да и то, я первое уже не слушаю, а второе слушаю редко… ХИМ, Расмус, Металлика, Еванесенс, Ария, КиШ, СоаД и что-то еще из твоего списка у меня гордо лежит в папке "ацтой"
Но ладно. Это не настолько важно. Важно то, что ты человек нормальный, и хоть и споришь, но свое мнение отстаиваешь спокойно. На форуме таких мало.

Edit
Вот хорошо, что Scorpions слушаешь :-)

0

сварог
"Это уже на примере одного чувачка (xxxximmortalxxxx) было проверено. Никто даже не рассердился на него. Просто из-за того, что он, если и слушал ту музыку (в часности – блэк (в теме про блэк-метал), Амон Амарт, Каннибалы и Иммортал(в теме про нелюбимые группы)), то он её еще слушать не может… или вообще не сможет. А если ты начнешь поливать грязью ту группу, что не слышал, то это будет крайне глупо."
Знаешь что я тебе скажу? А скажу я следующее: срать я хотел на Амон Амарт, Каннибалы , Иммортал( и подобную этому шнягу) и на тебя, с твоей контузией на тему "то он её еще слушать не может… или вообще не сможет."(сказал бы хоть что нибудь новое)
ЗЫ Весь выше перечисленный отстой ( Амон Амарт, Каннибалы и Иммортал) не чем друг от друга не отличается: внешний вид музыкантов одинаковый, вокал одинаковый, музыка одинаковая.
И ещё одно, как ты был ослом так и остался.

0

Hacker-Maniak
чел да ты из тамбовской области- двойной респект. Я тоже туда скоро поеду

0

Во! Пришел умный человек!
И сейчас более-менее спокойный спор, чтобы убить время и увеличить размер темы превратится в посылание друг друга нахyй :-))))))))

То, что ничем друг от друга не отличается - то я эту песню в последний раз слышал... от моей бабушки... так что тебе решать - или ты уже в престарелом возрасте (тогда извините, дедушка, я не знал, что у вас поэтому сердце слабое) или тебе медведь на ухо наступил.

И вообще, спасибо тебе! С тобой намного веселее :-D

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ