Sigur Ros

есть фанаты?:)

Комментарии: 7
Ваш комментарий

А кто такие? :) Жанр/стиль?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Sigur Rоs — исландская построк-группа, основанная в 1994 году.

"...Sigur Rоs с первых шагов всегда отличала экстравагантность, чтобы не сказать — дерзость. Вокалист Биргиссон, например, изобрел специальный язык («никто не понимает его, кроме меня»), на котором написаны некоторые песни группы. Это невероятная смесь исландских слов и звуков собственного сочинения, так что буквально понять их тексты не могут даже соотечественники. Но это не мешает Sigur Rуs завоёвывать симпатии меломанов всего мира, равно как и критиков самых строгих музыкальных изданий. Своей электрогитарой Jonsi Birgisson тоже пользуется специфически, играя на ней с помощью смычка, как на виолончели. А те, кому посчастливилось побывать в своё время на их первых «live show», подтвердят, что ничего подобного больше нигде не видели: в зале никакого освещения, кроме многочисленных свечей, пол устлан индийскими коврами, а воздух наполнен благовониями..."






Их просто надо послушать, словами это не описывается...
Их надо слушать, сидя в одиночестве в офигенно красивом месте...
По силе исполнения они сравнимы с Мьюз
а по эпатажности - с Radiohead

0

Офигенная пост-рок группа, обожаю их творчество.
Новый альбом канеш скачал сразу (обложка жжот), слушаю до сих пор каждый день.

0

Клипы и Музыка просто гениальные) Они Уникальны... и хотя бы из за этово их стоит услышать!

0

Пост-рок... пост-рок... мда.
Несмотря на то, что я слушаю только две, а то и полторы группы в этом жанре, на ласт.фм 90% моих рекомендаций составляют пост-рок группы. Мне так кажется, или он нынче весьма популярен?

0