The Exploited

Genre: Punk/Hardcore Punk

Lyrical theme: Anti-authority, rebellion, social issues

Origin: United Kingdom

Current line-up:
Wattie (Walter David Buchan) - Vocals
Wullie (William Buchan) - Drums
Robbie - Guitar
Mikie - Bass

Discography:
Punk's Not Dead 1981
Troops of Tomorrow 1982
Let's Start a War 1983
Horror Epics 1985
Death Before Dishonour 1987
The Massacre 1990
Beat The Bastards 1996
F*ck The System 2003

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Жесть. Beat the Bastards - вообще потрясный альбом.

0

Первая песня особенно жесть!!!

0

чет больше на трэш смахивает чем на панк

0

Поздний - это трешкор/хардкор-панк. Ранний чистый хардкор.

0

чет больше на трэш смахивает чем на панк

трэша там нету... Разве что трэшкор.

0

В первых двух альбомах никакого трэша нету.Они и рулят,ИМХО.

0

А я первые альбомы и не слышал. Но позние рулят!!!

0

Оффтоп.А Аgnostic Front ты слышал(просто интересно узнать отношение к ним)?

0

Нееее, поздние альбомы лучше чисто хардкоровых первых по мне.

0

Потому что познее тяжелое, поэтому многим и не нравится.

0

Не поэтому,там песни сами по себе культовые(Панк нот дэд,Арми Лайф,U.S.A.,Секс энд Вайоленс),более простые,но более бунтарские и энергичные.

0

Нужно послушать, то что я не слышал еще.

0

А вот теперь поговорим об этой не менее легендарной чем Sex Pistols (ввиду возраста и кол-ва прожитых лет) группе.
Нравится ли вам творчество этой группы, также внесшей большой вклад в панк-рок и оставившей неизгладимое впечатление у многих, кто их слушал...

0

Тут Агностик Фронт упоминались, ИМХО группа отличная, но то, как они извращаются над вокалом... Взять альбом 1992 года (вроде бы именно тот), там не вокал а ХЗ что, всю эстетичность портит, тьху!

0

Чумовая группа, отличная музыка. Настоящие панки, котрые много сделали для этого движения!

0

Лень выстукивать портяну..Скажу коротко

Не любитель панка,последний альбом вообще с трудом слушаю,но уважаю группу за непримиримость,неуступчивость,четверть века борьбы против всех и..названия песен:)

0

Познее творчество нравится. Хороший трэшкор.

0

Нужно мне как-то скачать все ранние альбомы и ознакомиться.

0

у меня есть почти все... все нравятся. По мне Beat the bastards и F.uck The System хороши - из последних, а из первых - Punks not dead и Let's start the war.

0

Угу, солидарен. Мне, правда, поздние работы нравятся больше. Так как мне кор нравится больше, чем обычный панк, панк рок и прочая, прочая...

0

Но в поздних и метал есть,а метализация не всегда хорошо.

0

"метализация не всегда хорошо."

Согласен, но тут метализация никак не вредит, имхо.

0

Но в поздних и метал есть,а метализация не всегда хорошо.

Лично мне кроссовер очень даже нравится, ну разве что кроме радикально метализированных форм.

0

Главное что бы это не превращалось в простой метал.

0

Ну в случае кроссовера не всё так плохо - если слишком метализировано, то близко к треш-металу, а треш-метал, пожалуй, единственный металический стиль, к которому я отношусь в некоторой степени даже положительно...

0

Мне нравится трэш метал, я еге мало того - слушаю )

0

Да, первые как-то... задорнее, чтоли)))
Очень понравилась с Beat the Bastards песня Don't Blame Me. классный ритм, клевая песня. Сразу на гитаре выучил.

0

А мне одноименка очень нравится )

0

Ага. Нештяк. У меня даже магнитные кассеты сохранились ..
А вот на счет "нравится, творчество, вклад, впечатление ..". За такие слова фаны Хплойтеда могут и побить )).

0

Это почему же? Лично для меня это - отличная панк группа, играющая великолепный панк, местами панк-кор.

0

Щас бутылкой пивной по башне получишь, будешь тут умные слова еще говорить..

0

Типа слишком по-интеллигентски)

0

панк-кор.

Не знаю, откуда пошла мода называть хардкор-панк панккором (короче потому что наверное), но панккор - это отнюдь не хк-панк и представляет из себя отдельный стиль. о_О

0

Устаревшее наименование,туда же спидкор(который в 80-е использовался),и некоторые считают устаревшим термин пост-хардкор,я так не считаю.Пост-хардкор для хардкора это тоже самое,что и пост-панк для панка.

0

Устаревшее наименование,туда же спидкор(который в 80-е использовался),и некоторые считают устаревшим термин пост-хардкор,я так не считаю.Пост-хардкор для хардкора это тоже самое,что и пост-панк для панка.

Это не устаревшее наименование, а морально устаревший стиль. Спид-кор - это почти тот же самый треш-кор, там отличие вообще минимальное, оно настолько мало, что часто под этими наименованиями представляется один и тот же стиль (ну то есть тот самый треш-кор). Однако сам треш-кор является именно устаревшим стилем. Сейчас никто его уже почти не играет. Он выполнял функцию плацдарма для становления грайнд-кора (именно поэтому тХк зовут ещё пре-грайндом), и когда свою функцию выполнил, по сути перестал существовать. Правда сейчас в кругах панков-экстремалов наследие спидкорщиков опять стало пользоваться репутацией, однако исполнителей, играющих трешкор - почти не осталось. Точно таким же "плацдармом" являлся спид-метал в метале (между хеви и трешем), а в обычном панке - дарк-панк (между пост-панком и готикой). Сейчас очень мало спид-металических коллективов, а про дарк-панк я и вовсе молчу.

Панккор также являлся этим самым "плацдармом", но для какого стиля конкретно сказать не могу, не знаю.

0

Не, ну снова понеслось! Значит меня можно бить, а их нет? Просто написал как короче было, торопился я, теперь яснее? Не говорил про абсолютно другой стиль!

0

Продюсеры? Ну сейчас не знаю, а сначала никаких продюсеров у них не было. Они как раз первыми тремя альбомами и стали известны.

0

В россии большинство панков из хардкор-панка знают только сабж. Ну уже наверное не только их, а еще ранний пурген и какой-нить фпг)))

0

Второй и третий альбом на данный момент для меня самые крутые в хардкор-панке.

0

Да. Третий тоже. А вот с четвертого уже метализация постепенно идет, там выборочно только нравится.

0

Согласен... Концер недавно срастил... Класс. Хрен знает, как Робби так играет... он что соляки, что бешенные рифы наворачивает, бродя прогулочным шагом по сцене...
Классная тема - Insanity со 2-го(Let's start a war) и I hate you с Horror Epics

0

Shit Fаst Or Die [Anal Cunt]
Метализиция рулит. F*cking Liar ваще тема с последнего альбома...

0

Очень хорошая группа ,но вот вокал...Я наверное к такому не привык :)

0

хм.они к нам в челябинск 29 апреля приезжают)
сам панк не не слушаю,но все ссут кипятком от щастья)

0

Они давно уже трэш-метал играют.

0

600рублей-первую неделю с момента появления билетов
700р-2 неделя.
800р-3 неделя.
900р-за неделю до них.
1000р-на входе.все)

0

хорошая группа... Фак зе систем...

0

Слушал мельком, сейчас вспомнил про них благодаря панк-треду. В общем-то, прёт всё, сейчас по ютюбу слушаю. Beath The Bastards действительно вещь. Хейтбриды и рядом с ними не стояли, Ярослав, рикамендую последние альбомы.

0

Песня F*ck The USA из какого альбома?

0

рикамендую последние альбомы.
Кинь хороших ютубов.

0

Да я не шарю, просто эту песню услышал. Но я помню, они там все одинаковые (как и у хейтбрида, ага)

0