The Rasmus

Вот решил создать фан клуб этой замечательной, тяжелой метал группы.
Есть единомышленники?
Раптора вроде как они тоже прут не по детски. :-D

Комментарии: 74
Ваш комментарий

А правда что сализд педораз и питается исключительно говняшками фиолетового новозеландского какаду?

0

Ёпта... Да вы что, камрады.. Это ж труЪ..

0

Я смотрю, тут фанаты собрались...отчаянные...

ЗЫ Я не в счет...

0

ЛОЛ! :-D
Ну ты и смачил.
Крут.

0

да нормальная группа, хорошие песни,хорошие слова,отличные клипы

0

офигенная группа, я присоединяюсь к фанам!Вот они 20.06. в Одессу приезжают, а в Николаев не приедут..обидно!

0

Блиать, недавно появилась мечта спарить вокалиста этой группы с конаном варваром... Вот прикол бы был.

0

Они скоро выступают на ГРИНфесте. "пиво" обещало выложить потом видео для свободного скачивания :)

0

Rasmus так то ни чё группа! Иногда можно послушать!!!

0

Ты, что девушка?
Расмус только девушки слушают и малолетние маминькины сыночки, которых в школе однокласники попускают.

0

Очень неплохая группа. Правда песни у них неодноззначные. Многие по стилю исполнения расходятся. Из-за этого многие песни мне у них не нравятся. Песни No Fear и In the Shadows очень популярны среди попсовиков.

0

Да это самая настоящая попса.
Типа русских "Зверей".

0

Хрень сабачая со своим соотвецтвоющим вокалистом.

0

обычная группа для сопливых блондинок хотя 2-3 песни не плохи

0

Почему попса?
Я с этим не согласен.

0

"Ты не согласен. Но от этого группа роком не станет", - да и ладно, от этого всё равно ничего измениться не сможет; меня здесь просто интересует, как вы, товарищи, сможете ответить на мой вопрос, - разумеется, логически и обоснованно, иначе нехорошо.

"То что ты любиш защищять всякое дерьмо и так все давно знают)))", - да, не считаю я дерьмом то, что считаешь дерьмом ты или кто-то ещё. Как говорится, понятия субьективные и у каждого разные.

0

"Почему это я должен тебе что-то отвечать?", - ничего ты мне отвечать не должен, коли не хочешь. Вопрос не тебе одному задан. Кто сможет, тот ответит.
Но ответ, вероятно, предсказуем, ибо здесь вряд-ли возможно сказать нечто новое.

"Я не собираюсь "логически и обоснованно" говорить о таких низких группах", - не хочешь, не говори; это не слишком важно.

0

"Я не собираюсь "логически и обоснованно" говорить о таких низких группах."

Боюсь,что просто не можешь похвастаться наличием способности давать адекватные объяснения своим поступкам и умением твёрдо обосновывать своё мнение..

0

"Не вижу никакого смысла. Такие темы и создаются с целью погнать с таких групп и никому ничего не доказывать, потому что и так всем ясно что дерьмо и никто нормальный такое слушать не будет", - это понятно, непонятно другое: зачем всё это? Неужто с одною только лишь целью потешить собственную, простите, глупость глупейшим и стандартнейшим стёбом?

0

"Это не стёб", - это стёб; глупый и стандартный. Иных целей топик сей преследовать не может.
"Я сказал свое мнение о группе. На то и тема создается, что бы каждый высказал что о ней думает. Я кратко, без лишних слов, сказал что я думаю о них", - я не о тебе, пардон.

"И вобще какая тебе разница что я пишу?", - разница есть всегда, другое дело - какое мне дело до того, что ты пишешь? Дела никакого, просто интересуюсь и не более.

"Что хочу то и пишу. Свобода слова присутствует на форуме", - совершенно согласен.

0

Тоже иногда послушиваю Расмус, хотя готом и даже рокером не являюсь. Просто нравятся некоторые песни, типа No Fear, In the shadow, Sail Away, last generation (ну короче большинство перен из последнего альбома hide from the sun).

0

Сабж однозначно попса. Есть куча других подобных групп, ничем не лучше и не хуже, но именно Расмус неожиданно и спонтанно врываются на первые места хит-парадов. Более, чем очевидно, что проект коммерческий.

Точно так же, как и Ария. Есть дохрена людей, которые, послушав другой русский хеви-метал, решили, что есть группы на нашей сцене покачественнее Арии. Тем не менее именно эта группа популярна. Явно, что не по заслугам. Если бы у этих команд были одинаковые условия, то по крайней мере не было такой гигантской пропасти между популярностью Арии и другого отечественного хеви-метала. Пусть даже если Ария всё равно продолжала рулить и всем заправлять.

0

"Сабж однозначно попса. Есть куча других подобных групп, ничем не лучше и не хуже, но именно Расмус неожиданно и спонтанно врываются на первые места хит-парадов. Более, чем очевидно, что проект коммерческий", - я с этим не спорю. Я спорю с тем, по каким основаниям это есть попса, ибо для меня совсем не очевидна попсовость сего коллектива. Я согласен с тем, что Расмус есть мэйнстрим; но не согласен с тем, что это есть попса, ибо сии понятия разделяю. Итак?


"Точно так же, как и Ария. Есть дохрена людей, которые, послушав другой русский хеви-метал, решили, что есть группы на нашей сцене покачественнее Арии", - есть конечно. Это несомненно.

"Тем не менее именно эта группа популярна. Явно, что не по заслугам", - нет, как раз-таки по заслугам. Ария самая известная в нашей стране хэви-метал команда, - и именно во многом благодаря тому, что все эти двадцать с лишним лет они играли хэви-метал в западных традициях стиля и с русской лирикою; я не буду спорить с тем, клонировали они Айрон Мэйден или нет, - это неважно, поскольку значительно более важно здесь то, что они делали это хорошо. Многие начали слушать металл и тяжёлую музыку вообще именно с Арии и иже подобных коллективов. Посему, отрицать заслуги Арии в собственной популярности не стоит.

"Если бы у этих команд были одинаковые условия, то по крайней мере не было такой гигантской пропасти между популярностью Арии и другого отечественного хеви-метала", - это невесть в чём дело; актуально здесь другое: Ария стала самой популярной и известной хэви-метал группой в России, а иные команды - нет. Почему это стало так - другой вопрос, ответить на него сложнее, поскольку необходимо целый комплекс различных факторов.
Да и нельзя не обращать внимание на множество хитовых альбомов 90-х годов. 90-е можно считать временем расцвета Арии, - ибо тогда родились шедевры вроде "Ангельской Пыли", "Кровь за кровь" и так далее.
Что есть Ария сейчас - не знаю, ибо я не слушал их последний альбом; но однозначно, популярность группа себе заслужила.

0

Я конечно ОЧЕНЬ большой поклонник группы HIM. Но вместе с тем мне начинает нравится и RASMUS. А тем более когда услышил их совместный клип BITTERSWEET, то вообще офигел конечно, хотя знал что они уже соревновались за звание лучшей гот. группой. Мда. Слушать мне RASMUS или нет? Или я навечно останусь только HIMMENOM?

0

Расмус попса, потому что они играют музыку, которую с легкостью воспримут ( и восприняли) массы. Музыку для среднестотичного человека. Коммерция.

Хотя я конечно не утверждаю что группа играет с целью заработать денег, вполне возможно что это всё делается искренье и от чистого сердца, чего нельзя сказать о разном кале на подобии какого-то Билана, Зверей и прочих существ.
Но для меня лично факт то что люди, которым нравиться расмус в основном младше 18 лет.

Хочу также заметить, что люди должны с чего то начинать, мало кто может воспринимать музыку посложнее или с более сложной энергетикой.

Хотя лично мне Расмус не нравиться.

0

"Расмус попса, потому что они играют музыку, которую с легкостью воспримут ( и восприняли) массы", - это вопрос. Ибо какие массы? Я очень сомневаюсь в том, что поклонники Билана и Зверева и Ксюши Собчак столь же любят ещё и Расмус.

"Музыку для среднестотичного человека. Коммерция", - а есть музыка не для среднестатистического человека? Металл, кор, панк? О, этот юношеский максимализм... нет музыки для высших или низших людей, - есть музыка и немузыка и антимузыка.
Расмус в своей музыке не представляет ничего попсового; есть строгая ориентация на мэйнстрим, хитовая мелодика песен, соответствующий драйв с этим связанный и тематика песен, на которую обычно не обращают внимания; но не более.
Мэйнстримный готик-рок, не менее и не более. Коммерция не всегда вредит музыке; бывает, что она только идёт оной на пользу. Есть и обратные примеры, конечно.

"Хотя я конечно не утверждаю что группа играет с целью заработать денег, вполне возможно что это всё делается искренье и от чистого сердца, чего нельзя сказать о разном кале на подобии какого-то Билана, Зверей и прочих существ.
Но для меня лично факт то, что люди, которым нравиться расмус в основном младше 18 лет", - о, возрастной показатель здесь совсем не факт. Есть металхэды и любители прога примерно той же возрастной категории, также как и есть из этой категории поклонники исключительно авангардной или академической музыки. Возраст здесь особого значения не имеет.

"Хочу также заметить, что люди должны с чего то начинать, мало кто может воспринимать музыку посложнее или с более сложной энергетикой", - а что есть сложная энергетика? Странное понятие.

Сижу вот сейчас, слушаю Расмус. Вполне себе добротно ребята играют. Примечательно, - их почерк, их стиль музыки легко можно определить с первой мелодии.

0

"В этом нету сомнений. Так как музыка практически идентична", - да ну? это странно, говорить такое. Всё равно как объявить абсолютно идентичной Коррозию Металла и Tomorrow's Eve; мол, без разницы, всё равно поют о чём-то и там и там.

"Звери ты слышал? Советую ознакомится с их творчеством. Тоже понравится", - Звери я слышал, в прошлом. С тех пор ничего не изменилось, по-прежнему их не слушаю. Ибо попса, гламурная попса.

"Тебе по-моему всеравно что слушать, любую музыку слушал бы, лиш бы было сладко и мелодично", - это по-твоему. А по-моему Debodified, например, нельзя назвать сладкими и мелодичными, ибо всё-таки американский брутал дэт. Аналогичное нельзя произнести относительно к Tomorrow's Eve, ибо прог-метал; и т.д.
Я не ограничиваю себя одним андерграудном. Не вся хорошая музыка сосредоточена только в нём. Это факт.

0

"Стардрагеддона просто прёт защищять любые группы, будто даже говно полное. Ему это доставляет удовольствие", - нет, удовольствие мне доставляет другое, хех...

0

"Я и не говорил что хорошая музыка ТОЛЬКО в андерграунде", - ты не говорил, а кто-то говорил или хочет сказать.

"Да ну?) А почему же ты всегда защищяеш любые группы?", - л ю б ы е группы я не защищаю, но защищаю только те группы, которые слушаю - или слушал - сам. Т.е. то, о чём я имею представление и мнение.

0

Хех, при всем при том Стардрагеддон кстати первый кто на этом форуме упомянул про нойз(NON,Merzbow),потом был Anal Cunt,а потом я совершил супер-открытие для себя.А после темы Раммштайн у меня постепенно отпало желание спорить про коммерческие группы.

0

Попытался объяснить на вашем языке, максимально просто. Но если слово энергетика вызвало у вас недоумение…
Оказывается вся музыка у нас для среднестатичного человека.
Ну не понял, так не понял, такое дело.

Попробуйте послушать Bjork, Tool. Вам это, естественно, не понравиться. Но вы так… сравните что можете, если не виртуозность игры, то хотя бы текст и глубину выражения чувств.

0

Мне нравились и Бьёрк, и Тул в своё время. Ничего сверхзамысловатого в этой музыке нет. Хотя и не обывательщина, конечно. Послушай прогрессивную или математическую музыку.

0

Не сказал, что в них есть что то сверхмощное.
А вот что касается вашего предложения то я с удовольствием послушаю, то что вы порекомендуете. Желательно даже с ссылками.

0

J00z

Dillinger Escape Plan - math-core, Meshuggah - math-metal, Pig Destroyer (поздний) - neogrind, Cephalic Carnage - neogrind, Deadwater Drowning - death-core. Это математика всё. А лучше спроси у Dead Man Walking и Жэки, они в этом деле шарят.

0

Ну и что? Пусть ознакомится. Зато будет знать, что это такое и с чем его едят.

0

Не очень это правильно сравнивать "агрессивную математику" с Tool,Bjork.
Советую эмбиент послушать.

0

Dead Man Walking

Англ название Embient?

0

Да никто не стебётся. Что плохого в том, что человек просто послушает что-то новое для себя? Речь зашла о сложности музыки, вот я и отписал.

J00z

Ambient

0

Бывает очень разный от "светлого",возвышенного(похожего на классику) до мрачного,шумового.Вокал в основном не используется.

0

2Жэкa.
Нет, незачем мне Зверей защищать, поскольку попса сиё есть гламурная.

2Anal Cunt.
На самом деле, нематематической музыки нет. Любая музыка математична по сути своей, даже самая простая и примитивная.

2J00z.
Просто мне непонятно, что есть музыка не для среднестатистического человека. Есть люди с одними муз. вкусами, есть люди с другими вкусами.
Tool я слушал, меня сиё не впечатлило. Виртуозность игры - я не музыкант, чтобы судить об этом. Глубина музыкальной концепции этой группы очевидна, но сама музыка мне не понравилась, ибо я её не понял. Я остаюсь поклонником более стандартной музыки, менее сложной в плане восприятия; например, Yes или Genesis, если говорить о старом-добром проге. Также хорошая группа, - Kaipa. Восхитительный прогрессивный рок, яркий и интересный.

Бъёрк не слышал совсем.

0

На самом деле, нематематической музыки нет. Любая музыка математична по сути своей, даже самая простая и примитивная.

Математической музыкой называют музыку со сложной ломаной структурой.

0

Послушал некоторые вещи.
Dead Man Walking Попал в яблочко, мне очень нравиться такая тематика.
Пасиб, буду искать.

0

Жека, а насчёт HIM ты не прав. Их стиль музыки - это готиклав. А rasmus... Да тоже не попса. Вот в америке группа linkin park, очень известна и она чё попсовая? Нет. Если муза очень популярна, то необязательно, что это попса.

0

ХИМ - это не лав-метал. Металом там и не пахнет. Лучше называть лав-роком или чем-то вроде того.

0

2Anal Cunt.
"Математической музыкой называют музыку со сложной ломаной структурой", - вообще-то нет; потому что сим обычно называют не математическую музыку (ибо сиё нонсенс - нет нематематической музыки), а некоторые жанры оной музыки, отличающиеся от прочих сложной ломаной структурой. Мат. рок или мат. металл, например.
Это мелочи; к слову сказано, не более. Просто заметка.


2Жэкa.
"Ну так а Расмус почему защищаеш?", - самоочевидный ответ: потому что не попса сиё есть гламурная. И не совсем, кстати, корректно сказано: я не защищаю Расмус, я не согласен с тем, что они есть попса. Мне не от чего их защищать здесь; общественное мнение от оной полемики вряд-ли изменится.

Далее...

"ХИМ это лав метал. Незнаю где ты там готику нашел. Может на ранних весчах", - так лав-метал и есть поджанр готик-рока/металла... несмотря на то, что как таковой там готики нет, очень хорошо поддерживается вид, что она там есть. Собственно, лав-метал или лав-рок (ибо действительно слишком легковаты они для металла) можно считать наиболее мэйнстримовым течением в готической музыке, наиболее слитым в этом плане с популярной музыкой, что и не разобрать теперь, что где что.



2Anal Cunt.
Абсолютно согласен. Металлом современный HIM назвать не будет верным, ибо металла там как такового и нет; рок, да и не тяжёлый. Как лав-метал, пожалуй, наиболее хороши ныне незабвенные ToDieFor; гитары у них более-менее жёстче звучат, хотя вокал специфический.

0

To Die For всегда были забвенные, коллектив хороший, но я бы не сказал, что это прям метал... Звук не такой попсовый, как в ХИМ, но всё же одного поля ягоды в жанровом отношении.

0

"Есть Mathcore, есть Math Rock, ну и есть Math Metal )", - ещё есть архисложная академическая музыка, то биш классика... но то иной разговор, впрочем.

2Anal Cunt.
Почему забвенные-то? Широко они известны, как у себя на родине, так и у нас... в соответствующих кругах, по крайней мере, - точно известны; но вряд-ли в одних только сих кругах, ибо не первый год товарищи играют, музыка просто не могла не выйти за пределы определённого сообщества.

"но я бы не сказал, что это прям метал... ", - альбомы "All Eternity" и "Jaded", 99-го и 03-го годов соответственно, - это металл. Мягкий, мелодичный, с обволакивающим специфическим вокалом и характерной нежною мелодикой готический метал; а выражаясь более конкретно, - образец добротного love metal. Безусловно, с Химами сиё одного поля ягоды в жанровом отношении, с тою лишь разницей, что Химы по саунду более близки к року, чем к металлу, тогда как T.D.F. пока ещё сохраняет верность металлическим корням.

0

"Есть Mathcore, есть Math Rock, ну и есть Math Metal )", - ещё есть архисложная академическая музыка, то биш классика... но то иной разговор, впрочем.

Я не сказал бы, что математическая музыка легче классической... Порой не верится, что это люди вообще играют.

0

"Я не сказал бы, что математическая музыка легче классической...", - я бы тоже не сказал, но разница между академической музыкой и обычной состоит в том, что в первой люди посвящают музыке всю свою жизнь, в то время как во второй это далеко не всегда есть так. Сравнивать музыку академическую и обычную, - это как платину с железом сравнивать.

Однако это совсем другой разговор. Важности и актуальности в нём нет.

0

ANAL CUNT, ты с какого дуба упал? Да я не одной группы не знаю( а групп я знаю дохера и больше), которая была бы идентична HIM. HIM - ЭТО НЕ ПОПСА!!! Это готика - потому что даже в их словах есть слова смерти ( The funeral of hearts, gone with the sin, when love and DEATH embrace). The funeral -похоронить, sin - грех, death - итак все знают. Это готик-лав, ЭТО ФАКТ. И Rasmus тоже похож на готик- лав. Да фины вообще крутые люди.

0

Я встречал тех кому не нравится термин mathcore, они говорят,что никакой математики в мэткоре нету, но этот термин прижился и мне абсолютно не хочется употрблть вместо него какой нибудь хаотик(хаос) кор,хотя иногда разграничение в mathcore группах нужно.
Почему для Meshuggah придумали термин math metal,ну потому,что появились группы похожие на них, к кору на 100% их музыка не отнсится, а использовать термин techno death совсем не умно, а что-то типа techno-post angry надоедает.

0

технически просчитанные и когерентные направления в core-based-music, характеризующиеся сложностью рифов, исполняемых с бешенным неистовством, то на космической скорости, то в более медленном темпе. - мне самому слабо в это верится.

0

Слышал всего 2 песни: "No Fear" и In the Shadows, обе очень понравились.

0

Тут крутые разговоры про mathcore))))

0

"Это готика - потому что даже в их словах есть слова смерти ( The funeral of hearts, gone with the sin, when love and DEATH embrace). The funeral -похоронить, sin - грех, death - итак все знают."

Химмен,тебе приятны прогулки по кладбищам?

0

Сожжения котят? молитвы на непонятном языке?

0

Да что вы. Чё за попса в ваших словах таится. Если слухаю хим, то я чё, обрыган что ли? К тому же я давно это сообщение писал, с тех пор во мне много чего поменялось.

0

Всё-таки ответь на вопрос.

0

Кстати, пацаны, кто разбирается? Они чё по жанру играют?

0

А ты заставь меня на вопрос ответить.

0

Расмус это псевдоготика. Но тем не менее группа тру. А хим я даже ни разу и не слышал кроме "wings of the batterfly".

0

пост-гражнем сабж является.

0

Гранж - это гранж-панк или нет?

0

Гранж-панком такое никто не зовет, но гранж в самом деле относится к панку.

0